PDA

Просмотр полной версии : Демодекоз



Страницы : [1] 2

Savasana
14.10.2006, 21:13
Всем привет!
Такой вот мне поставили диагноз
Кто не знает - демодекс это микроклещ, который живет в сальных
железах, т.е. проже говоря - на коже лица.
Когда в Инете мне попадались письма людей с которымиприключилась такая гадость, я всегда думала
"какой кошмар, не дай Бог такое, ну со мной то уж точно никогда" и
пр.
Сейчас шок уже прошел и я могу спокойно об этом думать и даже
писать.

Самая благоприятная питательная среда для демодекса - растительное масло, жир, вазелин.
Получается что я,"тестируя" на себе базы, сама вырыла себе яму.
Кожа стала еще более жирной и вот пожалуйста.

Для развития демодекоза присутствия одного только лишь возбудителя
недостаточно. Клещ присутствует на коже у очень многих людей,
однако вызывает болезнь далеко не у всех из них. Основной причиной
интенсивного размножения клещей в коже является снижение
иммунитета, которое в свою очередь может быть связано с очень
многими причинами
Поэтому девочки убедительно всех прошу перед тем как пробовать
базы и вообще, если есть какие то затяжные траблы с кожей лица -
сдайте анализ (соскоб) на демодекс - 90% это он.
У меня весной стали появляться на лице какие то шелушения,
раздражения. Я грешила на тональник, на косметику.Потом решила,
что мне просто никакие крема не подходят.Ходила к косметологу. к р
hазным.Базы, эфиры. Пока не попала к суровой тете-дерматологу.
Но она меня уверила, что "от нее с демодексом никто не
уходил".Стараюсь верить. Сейчас пью трихопол и мажу лицо какой то
жуткой "болтушкой" от которой слезает кожа.Еще нельзя пользоваться
кремами, тониками. Так и хожу на работу с красным, облезлым лицом.

Девочки, Arti. Что делать то? :cry: :cry:

Arti
14.10.2006, 21:34
Успокоиться в первую очередь.
Масла, конечно, при таком раскладе вам пока отменить надо, только помните, что любые косметические кремы они тоже содержат в себе масла (или натуральные, или минеральные, но содержат), поэтому вам, наверное, сейчас любой уход отменить надо. Водичка только (если в ней ничего такого не водится).
Ну и следуйте указаниям врача. С трихополом пейте нистатин и что-то поддерживающее печень (вроде эссенциале). А то врачи иногда забывают про это сказать.
Укрепляйте иммунитет.
Я не думаю, что все так ужасно. Главное, не паникуйте. Пролечитесь, как следует, и когда расправитесь с этой заразой, тогда уж решите, как ухаживать за кожей дальше. Врач наверняка что-то посоветует.
А можно узнать подробнее в чем все это выражалось?

Savasana
14.10.2006, 23:17
Выражалось у меня лично так - кожа на краснела, шелушилась в определенных местах: на лбу (ближе к переносице), щеки спереди :oops: (ой , ну наверно понятно) и чуть ниже рта. Вобщем, Т-зона. Потом какое то время красные пятна, потом проходит.Но не все места сразу, и не постоянно. Поэтому я и на косметику думала плохо - куплю крем какой-нибудь новый - опять началось.
Я вообще думала, что демодекоз - это жуткие угри на лице, а вот и не только.А если верить Инету - то это самое распространенное заболевание в мире! :wink:
Нет, кремами, масломи не пользуюсь. :no: (это ужасно :( ).Надеюсь, что врач конечно скажет, как дальше, а так честно говоря непонятно :no: .

Успокоиться в первую очередь. Это точно 8)

Arti
14.10.2006, 23:35
А сильно выраженно это было? И я так понимаю, что доставляло достаточно большие неудобства (раз уж к врачу-то пошли).

Oriental
15.10.2006, 00:06
Savasana
Действительно,не стоит волноваться. :yes:
Этот клещ обычно мирно сосуществует на коже у 60% людей.Но стоит ослабеть иммунитету,перенести какие то стрессы,также перепады температуры,увлечение баней и сауной,острой пищей приводит к тому что Демодекоз проявляется.НЕ думаю что масла провоцируют их проявление.
Если не трудно расскажите,какие внешние у вас проявление,где больше всего они выявленны,в какой области лица? как долго? Есть ли провоцирующие факторы,которые я выше перечислила?
Сейчас очень успешно применяют при лечении Демодекоза Пилокарпин гель 4%

Nata
15.10.2006, 00:56
Savasana
Поделюсь своим "опытом" как человек перенесший демодекоз.
Сразу хочу сказать, что масла здесь не при чем!!!!Демодекоз( это клещкик живут в нашей коже), но когда их что-то провоцирует начинают быстро размножаться и тогда это заболевание и его нужно срочно лечить. А провоцирует все это, Ориентал уже написала и я с ней согласна, в моем случае( а сразу я не могла понять от чего) они появились в конце марта( весна и осень период когда все обостряется) + большие проблемы на работе9 стресс был просто сумасшедший) + ослаблен иммунитет + простудилась + цистит + работала пару дней среди пыли и грязи( приходили машины с грузом, их разгружали , а я проверяла), приходила домой и падала с ног, и чстно говоря вечером небыло сил умыть лицо( вот это, наверное, главное). Что еще потом узнала, если вы работаете с бумагами( бумажная пыль), с деньгами все это может вызвать демодекоз.
У меня появилось красноватое пятнышко около носа, потом легкая корочка( а прошло недели 3), я пошла к дерматологу, он на меня посмотрел как на ненормальную, т.к. пятнышко было почти незаметное ( но я то знаю что его раньше не было!!)Врач выписал жидкость( без анализа!) и сказал мазать только это пятнышко, правда она жутко прекла.Прошел месяц и ничего, пятно стало чуть больше и краснее, появилось возле губ. Про моральное состояние я уже не пишу, пила успокоительное( это жутко знать что акая-то "гадость" топчется по тебе, а ты не знаеш что с ней делать).
Тогда я обратилась к другому дерматологу и он сказал что лечение будет серъёзным и месяца полтора.Он выписал мне антибиотики ( без них нельзя они убивают этих гадов, хотя антибиотиками я пользуюсь в крайнем случае, данный случай был крайний, думала сойду с ума) + он выписал мазь, ее готовили в его отделении, не помню названия но это была сера и по-моему березовый деготь, запах жутчайший, эти мазь нужно было наносить на лицо плотным слоем на ночь, каждый день менять наволочку( эти гады могут жить там), наволочку нужно кипятить, чтобы их убить, а на день он мне выписал ждкость, все лицо печет, кожа слазит, лицо красное, никакой косметики, все чем пользовалась выбросить( они и там живут), а у меня косметика была дорогая, пришлось все выкинуть...
Антибиотики принимала полтора месяца ка-то назывались они на "ю", в инструкции было написано что они от паразитов на коже.
Вид был чудный- облезшая кошка и в таком виде на работу и вобщем везде, лето, жара, а я серу на лицо, спать не могла, хотелось все это смыть , и честно, даже не верила что все пройдет...
Прошло, потом в течение 3-х месяцев делала анализы, а "чесалась" еще наверное пол-года, все казалось что что-то есть.
я вас очень понимаю, так что запаситесь большой силой воли и терпением и лечитесь, почаще меняйте постельное бельё, наволочку особенно! Все это излечимо. А маслами я пользуюсь и ничего у меня от них не появилось ( хотя и было).

Oriental
15.10.2006, 01:12
Nata
эта мазь-мазь ЯМ .

Nata
15.10.2006, 01:38
Oriental названиe пыталась вспомнить мази, не могу, она очень тёмная, темно-коричневая или темно-серая, так что жутко било на себя смотреть, ее еще в рецептурных отделах в аптеках делают...

Oriental
15.10.2006, 01:42
Nata
точно она самая.Жутко вонючая

Savasana
15.10.2006, 10:00
Спасибо, девочки, за поддержку.
Arti, ну не знаю как сильно, но неприятно,конечно, когда у тебя вдруг на лбу или на подбородке красное пятно шелушится, а самое главное - непонятно, что со мной? И само не проходило. Я просто поняла что это не косметика, решила сходить именно к врачу, а
не к косметологу.
Nata как я вас понимаю :) !

это жутко знать что акая-то "гадость" топчется по тебе, а ты не знаеш что с ней делать О-о-о, это точно! :yes:
Мне тоже выписали мазь, но не Ям, а серную, тоже вонючую, да еще у меня на нее оказалась аллергия(вечером намазалась, утром лицо отекло, т.е. я на работу ходила не только с красным, облезлым, но еще и опухшим лицом :roll: )

никакой косметики, все чем пользовалась выбросить( они и там живут), а у меня косметика была дорогая, пришлось все выкинуть... А потом, после лечения, как и какой косметикой Вы стали пользоваться?Я еще не выкинула(жалко :oops: ), и еще мне особенно не хочется расставаться с маслами.
Я не виню масла.Масла конечно сами по себе не причем, именно неправильный уход, отчего кожа стала салиться еще больше.И да+стресс - я устроилась на новую работу.
Nata а вот масла - я правильно поняла - вы пользовались базовыми маслами до заболевания?Или уже потом к ним пришли?

Nata
15.10.2006, 13:11
Savasana
До заболевания ямаслами не пользовалась, а пользовалас кремами, которые делала мой косметолог все время года, а летом промышленной косметикой( т.к. ее кремы на лето было "тяжелые"), пользовалась "Ести Лаудер", крем "Day wear +" , вся это история приключилас со мной три с половиной года назад. Мне тоже было жалко выбрасывать новую пудру "Нина Риччи"( я в то время съездила в Париж, навезла себе новые помады, пудру), вобщем выкинула все... я представила, что если я вылечусь и потом занесу эту гадость опять с моей косметикой, выкинула кремы, все-все-все( я ведь брала крем, наносила на лицо, этими же руками закрывала баночку), так что и на маслах, и в маслах у вас может быть гадость.
Кожа моя восстановилась быстро (где-то за месяц), понемножку стала пользоваться кремами,масочки, так что просто наберитесь терпения и больше не пльзуйтесь старой косметикой, я даже тушь выбросила, на пользовалась вообще ничем, может я слишком перестраховалась, но у меня все прошло и больше нет.
А ароматерапией я увлеклась в этом году, я тогда о ней ничего не знала.

Arti
15.10.2006, 15:14
Savasana, ну вы себя в первую очередь пожалейте, поэтому наберитесь силы-воли и вон всю косметику. Да и выкинуть-то вам надо, я так думаю, только сыпучки - в первую очередь пудру и румяна. Тени не знаю надо или нет. Ну а помаду и тушь, скорее всего не за чем. Или надо? Что специалисты скажут?

Oriental
15.10.2006, 15:35
Вообще строгие врачи советуют всю ранее пользовавшую косметику выбросить.демодекоз бывает и в ресничной зоне глаз.Советуют на подушку стелить отдельное полотенце,которое через день кипятить.Одним словом соблюдать все правила гигиены.

Arti
15.10.2006, 15:43
О как! Ну тогда, Savasana, мужества вам в истреблении нажитой непосильным путем косметики. :)

Savasana
15.10.2006, 16:11
Гм, а как быть с тональником, смывками, тониками, кремами? :cry: Мне в понедельник к врачу, я пожалуй с ней посоветуюсь, что лучше выкинуть, а то может и не надо?Не то чтобы я жадина :oops: , просто где то читала, что эта гадость без человека не живет.

А так я уже успокоилась. Наверно это из разряда "хочешь поговорить об этом??" :) В реале я естественно не распространяюсь, что со мной, говорю, что аллергия :wink:

Arti
15.10.2006, 16:17
Ну и правильно. Вы только не переживайте по поводу внешнего вида. Помните, что это пройдет. Все мы рано или поздно сталкивались с проблемами внешнего вида, когда в люди вроде стыдно выйти.
Но потом подумаешь, что по идее каждый сталкивается время от времени с этой проблемой, но все поправимо и как-то спокойней становится. Умные поймут, а дураки - пошли на фиг.

Nata
16.10.2006, 00:17
Savasana Все-таки я бы вам посоветовала выбросить всю косметику и туш и тено тоже, знаю, врач мой лечщий рассказивал что у него пациентка одновременно со мнй была у нее на рецницах был демодекоз, заболевание неприятное, кроне физиолигического дискомфорта, моральный, я свои нервы приводила в порядок после этого дольше чем лицо, все смотрела не появилось ли снова, то казалось что чувствую что-то. Просто исключите все возможности повторения, живут они в тональнике и т.д. или не живут, зачем вам на себе испытывать, у кого-то может нет, у кого-то да, лучше выбросить. Мне жалко тоже было косметику, новая, лучно во Франции купила, у нас такой не было, пользовалась раза два, но собрала все, и.....от греха подальше.
И не переживайте, когда вы избавитесь от этого паразита, ваша кожа быстро придет в норму, я через неделю как закончила пить антибиотики и сдала анализы, что все хорошо познакомилась со своим будущим мужем, я думала что выгляжу ужасно, а он говорит, что пройти мимо красоты такой не смог.Так что все будет хорошо и независимо что вам скажет врач распрощайтесь со всеми кремами, мазилками, косметикой,тональниками, смывками, это уже не "косметический продукт", а возможный источник заражения, все это можно восстановить, здоровье и душевный покой дороже.
И меняйте наволочки, я их прокручивала в стиральной машине при 90С, или делайте так как советовала Ориентал.

ФИАЛКА
17.10.2006, 14:20
Мдааа! А вот если у меня уже какое-то время наблюдаются красненькие шелушащиеся пятна на подбородке и после умывания лицо краснеет, а после нанесения крема - пощипывание, а еще прыщи, то это оно или не оно???? :repa: К врачу, все равно, пойду - на всякий случай!

Nata
17.10.2006, 14:28
Совершенно верно,ФИАЛКА сходите на всякий случай к врачу. Анализ на демадекоз делают за 5минут, берут соскоб с кожи и рассматривают под микроскопом, мой первый врач этого не сделал, нужно было настоять, а так только время упустила, хорошо что поменялаего.Удачи!

Bella
17.10.2006, 15:23
А что, клещей сейчас только серной мазью выводят? А есть такая хорошая мазь-крем бензилбензоата. Она даже чесотку и вшей, простите, изничтожает, а также помогает при аллергиях. Посоветуйтесь с врачом.

Nata
17.10.2006, 15:47
Белла, я описала как я избавилась от этой гадости, кроме того серная с дегтем была толко на ночь, а днем было что-то другое, уже не помню что.

Bella
17.10.2006, 16:04
Да, Nata, я прочитала, просто удивилась, что серную мазь еще в принципе выписывают. Когда дочка подхватила чесотку в школе, то врач-дерматолог сказала, что раньше против клещей всегда серную мазь выписывали, которая не действует на клещей непосредственно, а только закупоривает ходы в коже, которые они прогрызают, а это мазь как раз на многие виды клещей действует, уничтожая непосредственно их. Она со слабым запахом и ачень приятна для кожи. Собственно, как крем. Так что на всякий случай у нас дома тюбик этой мази всегда есть. Я все укусы ей смазываю. Зуд тоже проходит.

ФИАЛКА
19.10.2006, 00:43
Все-таки не минула и меня сия участь, таки врач подтвердил, что у меня эта гадость есть. Выписал "метрогил", ну и средства для умывания и крем для обезвоженой кожи, в дополнение. Начинаю лечение. Хоть разобралась отчего эти прыщи непонятные вылазят, да пятна.

Arti
19.10.2006, 00:46
Ни фига себе! :shock: Это что за эпидемия? Девочки, я вам очень сочуствую. Мама моя! Есть предложение пойти провериться всем форумом, от греха подальше. А то мы тут прыщи выводим, а вдруг это эта зараза с нами воюет? Жуть! :cry:

ФИАЛКА
19.10.2006, 01:48
А я еще вчера на ночь, умная девочка, ...ин :fool: , умылась дегтярным мылом, прочитала, где-то что помогает, а потом еще утром добавила - кожу стянуло, скукожило, даже масло не помогла. Эксперементатор млин :wallhead1:

Arti
19.10.2006, 01:59
Фиалочка, только не расстраивайтесь. Все поправимо! Подлечитесь и будете опять дальше спокойно экспериментировать!
Кстати, куда у нас Савасанна делась? Залечили что ль ее? Савасанна! Как дела?

Oriental
19.10.2006, 18:13
На днях на тему Демодекоза говорила с одним дерматологом,кмн.Она причиной почти 80% прыщей на лице считает именно демодекс. Печальное умозаключение. :(

ФИАЛКА
19.10.2006, 19:05
Oriental!! А чем она рекомендует лечить??? Так хочется, чтоб эта гадость побыстрее прошла :( . Мне назначили "метрогил", но написано, что первые результаты начнут появляться через 2 недели, а это оооочень много :shock:

Savasana
19.10.2006, 22:11
Девочки привеТ
Рассказываю
После пройденного курса лечения (3 разав день трихопол, утром жуткая "болтушка"на спирту, вечером серная мазь, 10 дней), вобщем то красные пятна прошли. Вместе с верхним слоеm кожи, который облез полностью.
Я пришла к врачу, она мне сказала что
вторым курсом у нас будет...эээ, не помню как называется, вобщем суть - у меня берут кровь из вены и заливают мне ее в попу. :roll: Для укрепления иммунитета. :roll: Я честно говоря задумалась, стоит ли. :shock: :lol:
Что касается всеобщей зараженности - я такой же сделала вывод, т.е. если есть какие проблемы затяжные с лицом - срочно к дерматологу, это Оно)))). :shock: Еще важно - боже упаси имея демодекс сделать чистку.:evil: Но вобщем проблема заключается в другом, если верить Инету - это трудно лечится.Врачиха мне сказала, чтобы я "меньше по Инетрнету лазила", но я ей тоже не очень то доверяю, потомучто она использует какие то доисторические методы, серная мазь например.

Да, Nata, я прочитала, просто удивилась, что серную мазь еще в принципе выписывают.да я вот тоже;)
Метрогил - это и есть Трихопол.

Oriental
19.10.2006, 23:24
Прпараты серы действительно широко применяются при лечении Демодекоза,так как сера обладает противопаризаторной активностью.Вместе с антибитиотиками,сульфанил мидами,десензибилизирующе й терапией (антигистаминные)

ФИАЛКА
20.10.2006, 01:00
Мне тоже доктор предложил процедуру "переливания" крови из вены в попу - мне чуть плохо не стало :P , он объяснил саму суть, но мне чего-то не-не, пока...
А еще я делала чистку, ну откуда же я знала, что у меня эта зараза есть, хотела прыщи вывести :? , а тут незьзя.

Oriental
20.10.2006, 01:14
http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?p=157058#157058
активно обсуждалось также на woman.ru Многим этот метод помог.
Хотя сама я не очень доверяю народным средствам .

negra
20.10.2006, 01:31
Переливание крови - это аутогемотерапия. Не отказывайтесь,ещё никому не помешало. Я лечилась где-то месяцев 10. Пока никакого рецидива, тьфу-тьфу. Прыщики бывают иногда, но это уже не те прыщики, и следы от тех прыщей прошли, я довольна!
Хотя мой вариант лечения был очень жестоким.

Arti
20.10.2006, 01:39
А механизм каков? Почему в пятую точку, а не снова в вену? Там же мышца. Чего-то я не понимаю, но очень хочу понять.

Nata
20.10.2006, 02:42
Мне такое переливание делали лет 18 назад при воспалении придатков, метод доисторическии и главное что ничего не помогло, потом пошла к другому врачу и пила антибиотики.А курсу меня был 1.5 месяца, потом сдавала анализы , чтобы проверить или все прошло, анализы сдавала раз в месяц в течении 3 месяцев.

Savasana
20.10.2006, 20:19
Девочки! НЕ ЗАХОДИТЕ на woman.ru - там тема на 50 стр. про демодекс,что он у всех и что вылечиться невозможно. Я почитала и стала плакать.
ФИАЛКА Какие вам средства для умывания выписали????Расскажите.
Я сейчас вообще в ступоре нахожусь - что мне делать с моим лицом, как за ним ухаживать?? Масла я пока отставила, разбираюсь. Товарисч доктор мне сказал умываться мылом Сейфгард :roll:
Я вобще мылом не умываюсь :P . Я 2 раза попробовала, ну нет уж., это не для меня:P А на вопрос каким кремом пользоваться, сказала "А зачем вам крем? У вас жирная кожа":roll: Вобщем авторитет доктора упал :wink:

Прыщики бывают иногда, но это уже не те прыщики, и следы от тех прыщей прошли, я довольна
У меня вобще не было прыщиков. Прыщики почему то сейчас начались. Вот я и думаю -я плохо лечусь или потомучто не хочу с мылом умываться?? :wink:

Arti
20.10.2006, 21:05
Савасана ну вы чего? Ну не плчьте! Зачем плакать? Я так поняла, что этот клещ живет на коже у всех, но не является болезнью. А как болезнь проявляется только в период потери иммунитета, ну и какие там еще сопутствующие факторы? Вот надо просто факторы эти убрать и сосуществовать с ним спокойно. А вы знаете сколько на нас вообще клещей паразитирует? А микробов? Вы вообще в курсе, что обыкновенная домашняя пыль - это клещ? Так можно черте до чего дофантазироваться и фобию у себя выработать. Не надо! У вас все будет хорошо! :yes:

Nata
20.10.2006, 21:10
Savasana

Но я то вылечилась :wallhead1: или вы думаете, что я от нечего делать, сама про себя всю эту историю выдумала?
Как я лечилась я тоже писала.я обратилась к дерматологу из кожно-венерологического отделения больницы. Во-первых чтобы не солмневатся прошло или нет, сдайта анализ, всего-то 10 минут и вы все будете знать, к тому-же принимала я антибиотики 1.5 меcяца, вpач сказал что меньше нельзя и все полтора месяца я мазалась на ночь серной мазью с дегтем, а днем какой-то жидкостью( очень жгло кожу), облазила по несколько раз, каждый день меняла наволочку, старую кипятила и гладила, после курса( пиши в который раз) я опять сдавала анализ, чтобы знать что клещ прошел, анализы сдаются в течение 3 месяцев раз в месяц, перед анализом за день ничем не пользоваться ( кремы и т.д.), потом, когда после первого анализа у меня его не нашли, я вернулась к своей прежней косметике, кремам( все чем пользовалась до болезни: кремы, косметика)- выбросила. :P

И пишу я все для вас чтобы вам помочь, потому что я с этой "гадостью" распрощалась еще 3 года назад ( и без рецедивов), не так то приятно о себе такие вещи писать, могла бы и промолчать, просто думала, может вам поможет :( .....тогда верьте woman.ru , что неизлечимо... :(
Извините за резкость, мне просто очень обидно... :(

ФИАЛКА
20.10.2006, 21:21
Мылом - низяяя!!!!
Мне прописал гель французского производителя: лаборатория NIGY,серия TOPICREM - там два вида для сухой и нормальной, я взяла для для сухой, он с какой-то BIOECOLIA. Это как-бы мыло без была, с рН-5.5. На период лечения диета, а и увлажняющий крем для обезвоженой кожи фирмы BIODERMA. Еще посоветовали на хорошо очищеную кожу нанести, легонечко, СТРЕПТОЦИД.

Arti
20.10.2006, 21:27
А еще Савасана - смените врача. Че-то у вас какой-то стремный врач. :(

Savasana
20.10.2006, 21:57
Нет,я уже не плачу :) , так, поначалу всгрустнулось чуток :)
Nata я Вам верю! ценю Вашу откровенность, и конечно прислушиваюсь к советам вылечившегося человека.
я о том же - ничего плохого не читать, лечимся и сохраняем бодрость духа.
ФИАЛКА Спасибки. Вы тут пописывайте как у вас дела, ОК?

Savasana
20.10.2006, 22:02
А еще Савасана - смените врача. Че-то у вас какой-то стремный врач. :(
да уж. :? Вы тоже так думаете? И я думаю, стремный.

Цаца Лаэртская
20.10.2006, 22:29
что этот клещ живет на коже у всех, но не является болезнью. А как болезнь проявляется только в период потери иммунитета,
сначала я долго молчала, потом поддалась общей фобии, кроче, теперь я тоже скажу: у меня эта "кака" была лет 5 назад. Пошла в интститут косметологии со своей непроходящей аллергией( я аллергик и астматик с 3 лет). Взяли соскоб и сообщили. что :"да-дад-да, клещ". От антибиотиков я наотрез отказалась. Мазалась всякими болтушками + жидким азотом косметолог-дерматолог кожу в порядок приводил...Да, все кипятила и т.п..... Короче, через полтора месяца соскоб показал "ок".
Радовалась до визга, особенно, когда прочитала, что у только что рожавших женщин он обостряется- а я планировала беременить.
Грешила на то, что спровоцировал емодекоз медовый массаж... Потом прошло время , я почитала, подумала и для себя поняла, что все это вылезет на ослабление иммунитета и стрессе.Т.е клещ есть у всех, но начинает зашкаливать только тогда, когда естественная защита организма не справляется :cry:
сейчас очень много медиков , изучая новые направления, считают эти направления ноу-хау от всего. Экзема- это чесотка, лечим ее как чесотку и получаем супер результат( Alexa-Alexa про это писала , да и мне пытались тоже самое сказать). демодекоз срочно лечим антибиотиками и супер- все ок:)увы, он возвращается( ИМХО,это не он возвращается, а дырки в иммунитете)
Короче, возвращаюсь к цитате: пока организм изнутри не настроить, то увы, все временные меры ( и болтушка и антибиотики) будут временные( хотя кому-то, наверное, этого хватит на всю жизнь).
у меня сейчас обострение аллергии... ага, на лице. не сомневаюсь, что ,если пойду сдавать анализ на домедекоз, то покажет , что это он( ну процентов 60). у меня сейчас года 3 как стрессовая ситуация. Так вот, мое ИМХО, только разобравшись с ситуацией внутренне, занявшись иммунитетом и т.п. я убеждена, что избавлюсь и от своей аллергии и , возможно, демодекоза

Nata
20.10.2006, 22:38
Как мне обяснял мой врач( а поначалу я была настроена против антибиотиков), что антибиотик убивает их изнутри, не дает размножатся, а все мазилки убирают с поверхности кожи. Наша жизнь без стрессов невозможно, тфу-тфу-тфу, но стрессы были, я сразу чесаться начиналась, симптомы находила, только больше не повторялось, думаю курс у меня был серъёзный, нужно сразу хорошо пролечится ( ведь не зря я после этого еще 3 месяца была под наблюдением врача), а так самое страшное недолечиться, а нервы во время болезни, думаю что все время была в состоянии стресса.
Все, больше писать о себе нечего, а вам решать как лечить.

margul
21.10.2006, 00:25
Я еще могу посоветовать после курса антибиотиков пропить что нибудь восстанавливающее флору кишечника, чтобы не получить дисбактериоз.
А иммунинитет - он в основе всего. Я это поняла на собственном опыте.

Arti
21.10.2006, 00:29
Ага. И я может не совсем в кассу, но эвкалипт курите в аромалампе, все лишним не будет. Он для иммунитета - супер.
Насчет антибиотиков - согласна с Маргул. Потом флору не только кишечника восстанавливать надо. И в процессе - не забывайте про нистатин и поддержку печени!

margul
21.10.2006, 00:34
Да, точно, антибиотики нужно принимать вместе с нистатином. А сейчас есть ему аналогичные, но более современные таблетки, не знаю как называются, знакомый рассказывал, ему врач приписал.

Nata
21.10.2006, 00:41
Вспомнила, аевит я пила вместе с антибиотиками. :yes:

Фея
21.10.2006, 10:51
Savasana, предлагаю:
1. не отказываться от переливания крови
2. сварить свое мыло
3. пользоваться для лица гелем алоэ (это не крем) (хотя бы от той же Грин Мамы).
4. исключить все кислотные пилинги
... :?
Savasana, не расстраивайся, не все так плохо. Красавицей будешь!

Witch
21.10.2006, 15:39
Хотела обратить внимание на несколько моментов при лечении демодекса:
1. Во-первых, до 90%!!! людей являются "носителями" клеща рода демодекс. Сейчас большинство ученых склоняются к тому, что это не болезнь, а состояние, которое может провоцировать и поддерживать развитие такого известного заболевания, как розацеа. Поэтому и лечить демодекоз как особую инфекцию бессмысленно. Наоборот, доставляя человеку дискомфорт, клещ сигнализирует о том, что у его хозяина возникли серьезные проблемы со здоровьем.

2. Для того, чтобы клещ проявил себя ему нужны определенные условия и изменения в организме и коже:
Заболевания желудочно-кишечного тракта (чаще всего, гастрит, дисбактериоз кишечника), нарушения в работе эндокринной системы (овариальная недостаточность, гормональные изменения, климактерический синдром, сахарный диабет и другие) а также различные нарушения общего иммунитета.
Также играет роль и снижение защитных свойств (иммунитета) кожи, что происходит при длительном использовании мазей, содержащих глюкокортикоиды (преднизолон, гидрокортизон и др.), при беременности, постоянном психическом напряжении, употреблении алкоголя, курении и др.
Из внешних факторов часто провоцирующими факторами является солнечная инсоляция (усиливает работу сальных желез и снижает как общий иммунитет, так и местный, т. е. кожи) - очень многие отмечают появление высыпаний после поездки на море; вредные профессиональные влияния (у поваров; кстати, у медиков - ношение маски).
Считается, что чаще демодекоз встречается у лиц с жирной или смешанной кожей, так как клещ живет внутри сальных желез и питается ее содержимым, часто сопутствует акне.

3. Кроме того, практически всегда имеют место быть психоэмоциональные!!! нарушения и честно говоря я бы обязательно на этом сделала акцент!!! Поэтому всегда включаю в план лечения этот пункт, в зависимости от конкретного случая. Начиная от моего любимого отвара пустырника внутрь а для некоторых вплоть до консультации психоневролога и назначения более серьезных препаратов.

Резюме: лечить только изничтожая клещ не имеет особого смысла - если не убрать проблему "изнутри" все может повторяться. В плане лечения демодекса ОБЯЗАТЕЛЬНА консультация гастроэнтеролога и возможно эндокринолога или гинеколога-эндокринолога.

На конкретных препаратах останавливатся не буду. Все зависит от индивидуальной ситуации.

А в личку Вам Savasana скину некоторые рекомендации, чтобы облегчить состояние Вашей кожи.

Цаца Лаэртская
21.10.2006, 16:12
во, грамотно высказанная врачом моя позиция, сложившаяся из собственного опыта и информации :aplod:

Bella
21.10.2006, 16:20
Вот-вот! Все неприятности снаружи идут изнутри!

Nata
21.10.2006, 16:52
я помню что очищала лицо гелем для умывания, да можно и мылом легким, а из кремов- ни-ни, кремами у меня были уже вышеописанные мази, да кожа от них жутко пекла и слазила, а если смягчать ее кремом во время лечения, то как же клещ уйдет, в тот то весь и смысл -убрать его, да у меня ведь кожа нормальная сейчас около 3недель -месяц и восстановилась и убивать его нужно снаружи всеми неприятными средствами и изнутри- антибиотики, + пила успокоительное "от нервов", не согласна насчет переливания крови, метод очень старый ( мне его делали и он непомог), к тому же наши медсестры кровь нормально из вены взять не могут, вся в таких синяках ходила, уже есть много других еффективных лекарств, главное чтобы дерматолог был хорошый, мой не сидел в поликлинике на приеме, а работал в отделении, т.е. практиковался каждый день и было ему около 30лет, а первый врач был за 50( сидел в поликлинике платной), со старым опытом, вот он мне и затянул лечение на 2 месяца безрезультатно.

ФИАЛКА
21.10.2006, 17:54
Каждая ситуация разная!!!!!!!! кому-то не нужно крема, а мне он просто необходим, так как перед тем как я узнала, что ЭТО есть, я делала пилинг, а чуть позже....ну чтоб прыщи подсушить умылась дегтярным мылом. В итоге лицо стало настолько сухое, а еще образовалась корка, что без крема здесь никак, к тому же крем, если так можно выразиться не косметический, а лечебный, тоесть специально разработаный для проблемной кожи. И еще своему врачу я доверяю на 99%!!!

Savasana
22.10.2006, 20:04
Ира, привет! :beer:
Witch :heart: - спасибо огромное.
Вобщем, да, не все так ужасно. Основная задача как я поняла убрать стресс, укрепить иммунитет ну и на последнем месте - борьба с клещом. Какой еще вывод - вывести клеща это не проблема, проблема в том, чтобы он не ативизировался вновь, не распространился на другие места.
Мои действия-
пойду кровь попереливаю все-таки... Я тут почитала, это все же не трубочка в попу, а укол, и это радует :pryg3:
умываюсь все же не мылом, а нашла у себя гель Синержи Чистая Кожа, он вроде антибактериальный (Топикрем я посмотрела, он все таки для сухой и нормальной, а у меня жирная, вобщем не знаю...);
мажусь на ночь Алое;
а вот "на день" не знаю :dontknow: - может правда мне крем не нужен, а, Фея?
Тогда как же тональник, прям так мазать?
Вобщем здесь у меня какая то неуверенность:)
Врач меня ждет после "переливания" на соскоб. Я думаю, что все ОК будет.

ФИАЛКА
22.10.2006, 20:54
Savasana!!!! Как я понимаю алое имеет хорошие увлажняющие средства (можете меня исправить если не так), но также нужно кожу лечить снаружи, в моем варианте это стрептоцид+метрогил, внутрь витамины супрадин+гепабене. А вот от тональника лучше пока, вообще отказаться!!! :no: Но опять же все индивидуально. Терпения и скорейшего выздоровления!!!!!!

Savasana
22.10.2006, 22:06
ФИАЛКА
Кожу я пролечила (10 дней), теперь врач меня отправил на переливание, и опять на прием. Крем (и тональный тоже) разрешила(врач), я вот просто не знаю какой :no:
Терпения и скорейшего выздоровления!!!!!!Спасибо!И Вам того же!:beer:

Nata
24.10.2006, 20:41
Savasana
Вы пишите что врач вас пролечила и сказала что можете пользоватся тональником, а анализ она вам сделала?
демодекоз "на глаз" не определишь, делают повторный соскоб и по нему смотрят прошло все или нет.

ФИАЛКА
25.10.2006, 09:51
Одна моя знакомая лечила житким азотом( кажисть так!?), правда ооочень долго, вот думаю - может тоже попробовать? :repa: Только вот, что это такое :? , могут ли быть какие-нибуть осложнения??? ААА

Цаца Лаэртская
25.10.2006, 11:58
мне прижигали жидким азотом. кстати, способствует обновлению и подтягиванию кожи. Врач на деревянную палку наматывала вату, окунала в термос с ж. азотом и чуть касаясь кожи быстро проводила по массажным линиям. Я знаю, что так же жидким азотом выжигают бородавки , угри , но это, видимо чуть другая техника. Ибо после моей у меня было чуть розоватое лицо приятно освеженное. Я даже потом хотела походить уже в сугубо косметических целях на эту процедуру:)
Только есть ряд противопоказаний к ней( уже не помню каких), так что консультируйесь с врачом.
Удачи :yes:

Savasana
25.10.2006, 22:07
Жидкий азот(криомассаж) - это очень классно.Но насколько я знаю, он не лечит (демодекс), а просто снимает всяческие покраснения, шелушения, прыщи, вобщем очень полезно для кожи. Я делала, когда еще начинала свои похождения с косметологов.
Nata
Зато она определила "на глаз", что он у меня есть:)
Да, она почему-то разрешила, а анализ я должна была сделать после переливания.
Но у меня какие прыщики начались,я не выдержала, и сделала анализ вчера, у другого врача. КЛЕЩА НЕТ!!!! :super: :pryg2:

Bella
25.10.2006, 22:11
Ничего себе! В любом случае поздравляю!

Nata
25.10.2006, 22:21
Savasana, а может его и небыло? С нашими врачами такое запросто бывает, тогда зачем вам "переливание"?Т.к. подозрительно быстро он прошел, в моем случае даже на антибиотиках писали что принимат нужно недель 6, а у вас после 10дневного курса...врач ваш действительно подозрительный... :roll:

Bella
25.10.2006, 22:28
Так вот я тоже про то. Хотя говорят, что он у всех практически есть? :roll:

Nata
25.10.2006, 22:32
Белла, "практически есть" и обнаружение при соскобе разные вещи.

Bella
25.10.2006, 22:37
Поняла! :) И спасибо, что пояснили, а то у меня что-то зуд уже начинался, хотя признаков вроде не намечалось. :lol:

Arti
26.10.2006, 01:07
Азотом при куперозе нельзя.

ФИАЛКА
26.10.2006, 01:27
Arti!!!!!Даже если этот купероз только на носу и то капочка.
А то что-то я лечусь-лечусь, а воз и ныне там - ну не хочет этот ....янский клещ меня оставить :evil: - сойдет одно пятно или прыщ - вылезет другой. Уууух я злая седня :evil: :evil: :evil:

Arti
26.10.2006, 01:44
Ухххх, не надо! :)
Ну... капочка-капочкой, а себя-то не обманешь. :wink: Раз есть предрасположенность, значит есть.

ФИАЛКА
26.10.2006, 01:50
Прочитала про эту процедуру - кто пишет, что нельзя, кто можно :roll:

Nata
26.10.2006, 02:07
Фиалка, процедуру можно на 100%, вопрос: а зачем???? :roll: вы делали соскоб и он подтвердил у вас демодекс?( визуальное заключение врача не считается).К тому же прошла всего неделька, это очень маленький срок.я потратила почти 3.5 месяца, 2 месяца пропало, т.к. врач был несерьёзный, выписывал что-то "помазать точечно", а точечно становилось все больше и больше, а потом у другого врача был курс, который я уже описывала.
А криотерапия( так называют массаж жидком азотом), врядли вам поможет, я ее делала пару лет назад, причем раз в год( просто так), просто кожа была лучше + массаж приятно, но это не то что вам нужно( если опять вам делали анализ и вы увещрены в диагнозе).Запаситесь терпением, чудес не бывает, нельзя за пару дней от этого избавиться. Постарайтесь выполнять все назначения врача и займитесь чем-то , чтобы не думать об этой гадости и время пролетит.Удачи вам и терпения.

ФИАЛКА
26.10.2006, 10:44
Nata!!!!!Анализ показывает наличие этого.... Знаю, что все быстро не происходит, но так хочется , чтоб личико чистеньким было :( А за криомассаж рассказывала знакомая знакомой, ее лечили азотом, правда долго очень, ну еще и мазь какая-то, но названия она не запомнила. И не думаю об этом, пока в зеркало не посмотрю! И конечно же СПАСИБКИ :wink:

Savasana
01.11.2006, 21:11
Savasana, а может его и небыло? Как это не было??? :shock: Вы хотите сказать, у врача было плохое настроение и она меня решила разыграть?

а у вас после 10дневного курса.. Значит мне повезло.
Но вобще то все не так прекрасно как хотелось бы. Красные пятна перешли в прыщики :cry: .И я начинаю думать, что может это другому врачу( который сейчас) померещилось, что демодекса нет?? :P
Прямо маниакальный психоз какой то...

Witch
02.11.2006, 10:37
Savasana В любом случае 10 дней демодекоз не лечат, ведь цикл развития клеща 28 дней, так что лечиться нужно не менее месяца в любом случае. То, что клеща не нашли в соскобе совсем не показатель, так как клеща находят лишь в 80% случаев...нужно уметь еще грамотно сделать забор материала. :yes:

Savasana
03.12.2006, 14:54
ФИАЛКА как у тебя дела? Вылечилась?
Моя история вобщем не закочилась ничем - так и не знаю есть у меня ОН или нет. Тут вобщем по логике надо бы к третьему врачу, но что-то пока нет особого желания. Одна врачиха заставляла мылом умываться, а вторая мазать мою и без того замученую физию кремом мужским после бритья... :no:

Witch
04.12.2006, 15:16
Так высыпания есть на лице или нет уже?

Savasana
04.12.2006, 21:21
Дык у меня не было высыпаний. И нет. :roll: Шелушение только. :yes:

ФИАЛКА
05.12.2006, 19:26
Еще лечу, но уже лучше. Небольшие шелушащиеся пятнышки есть, да прыщики, да следы после прыщиков. Подыскиваю косметолога, чтоб чистку сделать. :wink:

DiiP
24.12.2006, 22:27
Девченки, привет!
Хочу поделиться опытом излечения год назад этой напасти.

Схема лечения у меня была - 6 недель :

1 ) Внутрь : а) Трихопол , по 1 таблетке 2 раза в день после еды - 10 дней +
препарат для поддержания печени - 10 дней ( я пила расторопшу в таблетках).
затем,
б) Траумель в таблетках, по 1 таблетке 3 раза в день , под язычек за 30 мин до еды - 30 дней +
Линекс (лучше) или Хиллак-форте - 30 дней.


2 ) Лицо, 2 раза в день :
а) после умывания водой и, лучше, дегтярным мылом, вместо умывалки - промокать личико только одноразовыми салфетками.

б) на лицо 2 раза в день :
утро :
-розамет (лучше) или метрогил-гель ( не имеют запаха и цвета ) ,
-серная паста ( светленькая, не воняет, сушит ).
вечер:
-ихтиоловая паста ( вонючая и чёрная - жуть, но хорошо помогает) ,
-мазь Ям ( продаётся в зоомагазинах, считается, пожалуй, лучшей мазью от демодекса, наноси только на сухое личико и на ночь -
дёгтем воняет безбожно, как и ихтиолка).

Здесь есть вот какой момент - клещ быстро привыкает к мази, дольше 10 дней одной и той же пользоваться не рекомендуется - чередуй их.
На воспаления все средства накладывай большой горкой, чтоб он задохся ! На ночь промокай лицо от мази салфеткой.

в) в ресницы и веки втирать 2 раза в день :
Демалан или Блефарогель, чередуй ( не боись, эти средства специально для глазок, не воняют и не имеют цвета ).

г) ушки, всю раковину внутри и снаружи протирать 2 раза в день :
ватой хорошо смоченной в спиртовом растворе календулы или салициловым спиртом, чередуй.

Если кожа станет сухой, в перерывах между нанесением этих средств, в середине дня или ранним вечером наноси крем на водной основе.

3 ) Гигиена постельного белья :
проглаживать тщательнейшим образом наволочку каждый день и верх пододеяльника ( если с личиком соприкасается) , с паром хорошенько и очень медленно всё это прожарить утюгом - сторого каждый день, иначе эта гадость снова налезет на лицо и получится замкнутый круг.
И как можно чаще менять полностью постельное бельё, я меняла раз в 3-4 дня весь комплект.


Я уже было думала, что изуродованная этим клещем так и буду всю жизнь ходить :cry:
Ан нет - вылечились мы полностью, я и моя мордельня :)
Желаю удачи в борьбе с этой гадостью! :yes:

Лелешная
02.03.2007, 21:07
Мой опыт избавления от клеща за 1 месяц: Крем Антиакне с биосерой и бальзам 20процентный Аквафтэм (средства от Фаберлика). Смешать вместе и и на очаг высыпаний. Лучше мазать на ночь, серой пахнет неприятно! И никаких шелушений кожи.

April
08.03.2007, 12:54
Даже не подозревала, что демодекоз бывает у людей. Всегда считала, что только у животных. Вот это да...какая я неинформированная на этот счёт...

Tekila Sunrise
25.04.2007, 11:15
Еще важно - боже упаси имея демодекс сделать чистку.
А чем опасна чистка при демодекозе?...

Savasana
25.04.2007, 12:59
А черт его знает... Вроде как могут другие части лица заразиться...

Tekila Sunrise
26.04.2007, 09:47
Так они в любом случае могут заразиться :yes:

Габи
26.04.2007, 11:14
да, но потом могут заразится другие, наверное :roll: Конечно, инструменты дезинфицируют, но все-таки риск есть всегда...

Tekila Sunrise
26.04.2007, 11:30
А, так имелась ввиду чистка с визитом к косметологу?
Я-то подумала, что, процесс чистки может каким-то образом усугубить состояние кожи при демодекозе :roll: Хотя наверняка и усугубит - если кожа и без чисток воспалена, раздражена и т.п.

Габи
26.04.2007, 13:11
боюсь, что вероятность заражения у косметолога все же есть. Во-первых, человек банально может лечить воспаления, даже не подозревая, что у него демодекоз. Я три или четыре раза ходила сдавать анализы (у меня дома есть домашние животные, так что риск присутствует). Рельутат. слава Богу, был отрицательный, но я слышала, что это не 100% показатель, так как правильно сдавать соскоб нужно: не умываться чуть ли не несколько дней, не пользоваться декоративкой и т.д... Как вы понимаете, я ниче не соблюдала из этих пунктов :?

Savasana
26.04.2007, 16:08
у меня дома есть домашние животные :?: А он(демодекс) разве бывает от животных? [/quote]

Заря
29.04.2007, 12:02
Кожный клещ от животных не бывает, в основном он обитает в подушках, матрасах и прочих местах, где скапливается пыль. И гораздо вероятнее заразится клещом в поезде или гостинице, если там не жестко соблюдаются санитарные нормы, например периодическая обработка подушек при очень высокой температуре, или хотя бы химчистка, чем в кабинете у косметолога, ну опять же если косметолог не стерилизует спонжи и т.п., то можно и у косметолога.
Чистку делать нельзя, потому что при чистке вероятность того, что клещ будет разнесен по всей поверхности лица 100%. Если не трогать, то все таки остается надежда на то, что не все участки лица будут поражены.
Savasana, сдайте подушки в химчистку на всякий случай, все-таки будет поспокойнее.

Габи
14.07.2007, 15:35
Отчаявшись вылечить свои высыпания, я решила сменить клинику и врача. Сегодня в очередной раз взяли анализ на демодекс, скребла новая врач более основательно и, вдобавок, выдернула у меня где-то по 20 ресниц с каждого глаза :shock: :cry: Я от ужаса разрыдалась, думала, что совсем без ресниц осталась... Но ничего, лысины не так видны, надеюсь зарастут и касторовое масло мне в этом поможет :roll:
Теперь про результат - есть у меня эта зараза :evil: Лечение пока не назначили, пойду к врачу во вторник, но уже составляю список вопросов: первый о косметике. Да, у меня как раз сейчас вся декоративка дорогая, жалко, слов нет. В ресницах демодекс не обнаружили, может, тушь пощадить? Пудру и румяна, может, можно, выкинуть наполовину :rzhu: , т.е. верхний слой лезвием срезать до половины где-то??? Помаду я, все-таки оставлю... :? А вот что с маслами делать, не знаю... Что, тоже все выкинуть на фик??? И эфиры? Или можно на тело использовать??? Тональный у меня от грин-мамы, т.е. с дозатором. Его выкидывать не так жалко, как остальное, в принципе.
Второй вопрос. Насколько реально передать или заразиться этой болезнью через поцелуй? :oops: Ну, и вообще, через всякие нежности...
Третий: что делать с моими котами и кроликом? Ведь они и являются переносчиками, видать... :roll:
И как быть с повторным заражением? Насколько велика возможность, что, после лечения, я не пойду по замкнутому кругу? ЖКТ мой - одна большая проблема, стрессы - тоже (несчастная любофф, тут уж никуда от депрессий не деться :( )
Да, и как мой дарсонваль? Низзя?
И еще - может, я поделаю себе маски с глиной и березовым дегтем (уже купила эту вонючку). А кровь хочу почистить чем-то эфирным, например, грейпом... ПОМОГИТЕ, Я ПЛЯКАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!

Воронина
14.07.2007, 15:54
Габи, сочувствую :(
а вы врачу все эти вопросы задавали? :roll:

Габи
14.07.2007, 16:04
еще нет, во вторник буду... А, как думаете, умываться овсянкой можно мне?
И, кто-нить, ответьте на мои вопросы, я в ужасе! В лаборатории сказали, что это можно до полугода лечить (рву на себе волосы!) :shock:

Steschka
14.07.2007, 16:43
Габи, сочуствую. Вы, главное, успокойтесь! Перечитайте эту темку, девочки много полезного рассказали. Лечится это!
От себя немного добавлю. Может быть повторюсь.
Чистку лица, делать нельзя не потому что клещ разнесется по всему лицу, а потому что это травмирующая процедура, а кожа и так воспалена. Да и бесполезна в этом случае чистка, только еще хуже будет.
По поводу животных - с ними ничего делать не надо. Этот клещ человеческий, так что они тут не причем. У них не живет.
Заразится при нежностях можно, но имейте ввиду, что носителем этого клеща по различным данным являются от 50 до 90 % всех людей. Просто не у всех он переходит в стадию болезни. (Ну как молочница: кандида всегда присутствует в организме, но разрастается до болезни при определенных условиях).
Косметику, наверное, лучше выкинуть. Дабы не усугублять. Да может ей вам пока и не стоит пользоваться?
С маслами аккуратнее. Может даже стоит отказаться пока (базы), так как эта зараза любит жир и все что закупоривает кожу.
Про замкнутый круг - вероятность, конечно, есть, но ведь раньше у вас не было такой проблемы? Может и не вернется. Да и любофф станет счастливой?! :wink:
Глину, по идее, можно. Деготь - отлично!
И постарайтесь избегать тепловых процедур, в том числе загара(нагрев потому что) - от этого проблема усугубляется.
(Все это говорю, так как была близкая подруга с этой болезнью. Жили вместе, отсюда такие подробности. Да и изучала я подробно - страшно было заразиться).
И не плакайте. Все будет хорошо! Здоровья! :)

Габи
14.07.2007, 16:55
Спасибо за поддержку, Steschka! :flowers:
Девушки, жду еще ваши отзывы и предложения!!!!!!
(да, задумалась, ведь молодого человека не заставишь все простыни прокипятить :oops: )

Steschka
14.07.2007, 17:42
Хмм..А гладить? Хотя бы на первых порах? Что ж он не поймет? Или вы не рассказываете ему? Ну тогда можно схитрить, чем-нибудь измазывать, вроде, нечаянно: "ах, милый, так захотелось кофе в постель!" И так каждый день. Иногда чай для разнообразия. :lol:
Да и мне кажется, что тут важнее лечится и иммунитет поднимать, чем гладить-стирать фанатично. Кстати, если я ничего не путаю, то они уже при 60 градусах погибают, так что, если машинка-автомат, просто стирка каждый день. Ну или раз в три дня. А в перерывах проглаживать. Хотя наволочку бы я меняла каждый день (на всякий пожарный :wink: ). У нас тогда не было автомата, мы стирали просто очень горячей водой (мишнка активаторного типа: наливали воду, туда кипятильник, как запарила или побелела - веред. Доставать, прадва, помню опасно было.)

Габи
14.07.2007, 21:46
дык, я без подушки сплю. Мне, наверное, простыни каждый день менять нужно :roll: Или полотенце подстилать... А про молодого человека, это я просто так спрашиваю :rzhu: Сплю у себя дома... Но ало ли что случается :wink:

Габи
15.07.2007, 13:53
пока я тут седею в ожиданиях ваших советов и ОТВЕТОВ :evil: :?, не перестаю раздумывать над лечением. К врачу только во вторник, но ждать нет сил - это раз, а в-вторых, не очень-то я полагаюсь на мнение врача, т.к. когда я сказала, что умываюсь овсянкой, она ответила, что в жизни не слышала такой чепухи :x Но специалист в своей области хороший, в принципе. Так вот. Как думаете, можно ли бороться с этой гадостью ЭМ? Если клещи жрут кожный жир :P , то, наверное, имеет смысл продолжать процедуры, которые сводят его образование к минимуму, т.е., лишать тварей еды (фууу, как я их ненавижу!). продолжать глиняные маски (теперь они у меня с дегтем), возможно, продолжать тониками пользоваться (или так я разношу инфекцию?). Сегодня прогладила все свое белье и одежду, влив в воду для утюга ЭМ шалфея для дезинфекции. Телефон протираю спиртом... В общем, схожу с ума. :help:

ElenaLa
15.07.2007, 15:39
Буду признательна, если мне кто-нибудь пояснит, стрептодермия и демодекоз - это одно и то же или же разные вещи. Очень уж методы лечения похожи. Столкнулась много лет назад...

Steschka
15.07.2007, 20:38
ElenaLa, нет это разные заболевания. Демодекоз вызывается клещом, стрептодермия - стрептококками. Лечение у них достаточно разное, просто, может выглядит одинаково. Ряд врачей считает, например, что домодекоз не самостоятельное заболевание, поэтому предпочитают подстраховаться и назначают курс антибиотиков. Хотя клещу они по фигу. Но его среда при этом страдает. А вот стрептодермия лечится антибиотиками, так как различные кокки к ним очень чувствительны.
Габи, из вас, наверное, получится отличный пациент. Вам прямо не терпится лечится! :lol: Хотя, это и понятно.
Разнести инфекцию вы уже вряд ли сможете. (кстати, сегодня нашла, что живут клещи, только на коже лица, и век. То есть на теле не живут). По логике, наверное, может и можно попробовать масла влияющие на выработку себума (пальмароза, иланг, розмарин). И что-нибудь противовоспалительное. (Кстати, встречала, рекомендации пр демодекозе использовать розмарин и масло гвоздики). Но я не врач, и советовать ничего не могу. К тому же, Габи, имейте ввиду, что живут они в протоках сальных желез и там его можно просто не достать. В общем, осторожнее. Я понимю, что вам хочется поскорее от него избавится, но тут важно еще не перестараться и не сделать еще хуже.
Глиной тоже не злопоутребляйте, так как чем сильнее вы будете стараться подсушить кожу, тем больше кожа, будет стараться увлажнить себя, то есть можно спровоцировать обратный эффект - еще больше жирниться будет. Габи, а у вас кожа какого типа? Мне кажется, пока не стоит сильно что-то пытать применить. Дождитесь, что вам врач назначит. Я бы эфирные масла оставила на востановительную терапию.

ElenaLa
16.07.2007, 07:48
Steschka, спасибо, уяснила...

Габи
16.07.2007, 11:01
родители решили, что я сошла с ума: вчера прокипятила все щеточки-аппликаторы для косметики, а также косметички, а сам шкаф и флаконы протерла этиловым спиртом.
Steschka, спасибо за поддержку, глиной я не сильно увлекаюсь, т.е. не каждый день маски делаю. И пересушить боюсь, поэтому буду терзать листья алоэ, и на лицо, маслами все-таки пользоваться не буду пока.
Ищу в аптеке, как советовали, пилокаприн 4%, вот только не пойму: это протирка или мазь :?: А этим ЯМ, как пользоваться?
Почти забыла. а что мне делать с дарсонвалем??? Спиртом насадки обработать - достаточно? :roll: И пока не пользоваться или наоборот?

Steschka
23.07.2007, 20:22
ElenaLa, да не за что особо
Габи, посмотрела по своему рецептурному справочнику - у меня там только пилокарпина гидрохлорид (но у меня справочник старенький). В основном применяли для лечения глаукомы. То есть в виде глазных капель и мазей. Но он 1 %. Ваше лекарство, я так полагаю, тоже может быть и в виде мази, и в виде лосьона. У подружки помню болтушка была какая-то. Которую нужно было хорошенько потрясти перед употреблением (взвесь). Попробуйте в рецептурных спрашивать. (Ну чтобы вам изготовили на заказ). Действие у него для кожи - усиливает потоотделения (это я все в справочнике вычитала), то есть будут вымываться эти заразы. (хотя могу ошибаться, так как, увы, не фармацевт. Может там для внутреннего применения такой эффект? )
Про дарсонваль спросите лучше у врача. Я, честно говоря, даже путем не знаю как он действует. А насадки я бы еще, если есть возможность, кипяточком пролила. Чтобы уж наверняка.

Габи, как Ваши успехи в лечении?

Niti
25.07.2007, 03:26
Габи!
Не расстраивайтесь слишком сильно. Я через это проходила. У меня на веках был. И выяснилось совершенно случайно. А то все списывали на обычное воспаление. Как не прискорбно это сознавать,но эта бяка есть у всех людей,а неудобство доставляет только людям с ослабленным иммунитетом. А это в первую очередь со стрессами и связано. Меня доктор в первую очередь и спросила часто ли я болею и небыло ли у меня каких либо сильных эмоциональных потрясений (а они у меня как раз в то время были). Назначила иммуностимулирующие препараты на растительной основе. Настойка эхиноцеи помогает. Для век если понадобится можно купить Блефарогель2. Очень мягкий и приятный препарат. Необходимо протирать 2 раза в день. Еще была выписана настойка календулы. На каком основании выписывают именно ее не знаю. Подберите себе хороший антибактериальный гель для умывания 2 раза в день. От декоративной косметики к сожалению нужно отказаться полностью на время лечения(я бы на вашем месте все же ее выбросила),а это в среднем 1,5 месяца. От мужчины своего вы конечно заслон не поставите и делать это практически бесполезно так что остается уповать на его иммунитет. Можете пропить курс иммуностимяляторов вместе ну и гель антибактериальный ему подарить. Я не стала делиться с мужем излишними подробностями. Назовите это какими нибудь вредными бактериями,все же лучше звучит на мой взгляд. Все расскажите,но без углубления в тему.
И главное не расстраивайтесь и не думайте откуда на вас это свалилось. Занимайтесь своим здоровьем,а эта ерунда обязана пройти.

Габи
26.07.2007, 16:01
так-с. ну я тут активно лечусь. Описываю, как (всем спасибо за поддержку!)
Врач мне назначила: на десять дней орнизол (он, вроде, непосредственно клеща и убить должен); на пять - юнидокс (а то у меня еще какой-то "кокк" нашли :? ), три раза в день пью серу очищенную (отчего меня тошнит жутко). Сама себе купила лактобактерии (поддержать кишки на время лечения :) ) и масло расторопши (для печени). Сижу на диете, мажусь перметриновой мазью на ночь, метрогил-гелем - утром, умыаюсь пижмой и днем протираюсь тоником от биодермы :lol: Да, через день пользуюсь протиркой, а еще все время глажу свое белье. Улучшения на лице уже есть (ТТТ) :)

Bellabel
26.07.2007, 17:27
Габи, бей гадов :)

Steschka
26.07.2007, 17:57
Габи, какие отличные новости! Так держать! Как там говорится: "ноу пасаран. И победа будет за нами!!!" :lol:

Габи
26.07.2007, 20:53
да, а еще я вчера прочитала у Литвиновой, что с демодексом можно бороться с помощью ЭМ гвоздики и шалфея мускатного. Думаю, когда я его одолею (а это СЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!! :wallhead3: ), то нужно будет достать эти масла для профилактики повторного заражения. Буду добавлять в воду для умыванию и ударные маски с глиной 8)

Savasana
01.09.2007, 13:11
Я сначала тоже в истерике билась, особенно когда в И-нете на какой то форум вышла, где на 150 страницах люди жалуются друг другу как они не могут вылечиться.
А сейчас я "забила" на этот демодекс. Я так и не поняла - был он у меня (1 я врач) или не было ( 2-я врач) . Сейчас я спокойно отношусь - есть или нету, все равно.Поняла, что он у всех есть, как кишечная палочка. На лице моем он никак не отражается, иногда шелушится (лицо), но опять же не факт, что от демодекса.

Габи
01.09.2007, 15:12
ну, я решила, что буду бороться с ним до конца :duel: Пора уже к врачу идти, анализы повторно сдавать. Но кажется, я с ним еще не расправилась, потому чтор улучшения чередуются с небольшими ухудшениями :evil: Зато куда лучше, чем в самом начале :yes:

Nata
03.09.2007, 16:40
Габи у меня лечение этой гадости заняло месяца полтора( чем и как я писала в начале темы), через полтора месяца сделала анализи все было в порядке, но ( уже точно не помню) делала повторные анализы через 2 недели и через месяц), а лицо после лечения приводила в порядок около месяца.
Не согласна с Savasana, т.к. что значит 1 и 2 врач?, есть анализ( довольно простой соскоб под микроскопом) и либо клещ есть, либо нет, а лечить, конечно нужно( извините, но это же и гигиена в первую очередь, это как иметь вшей или нет, может кого-то и устраивает). Savasana,я лично его вылечила и у меня его нет!!!
странно, когда написала о себе, думала ободрить людей, которые мучаются с этой гадостью и помочь, т.к. описала что помогла мне, а народ по-прежнему стонет, что-то придумывает...( косметику жалко выбрасывать, стирать не стирать белье каждый день и т.д.), что ж каждый сам выбирает что ему лучше....

Габи
03.09.2007, 18:07
Ната, а как состояние лица после лечения, улучшилось? От всех этих примочек, протирок и т.д. у меня кожа какая-то... эээ... ну, даже дряблая местами :shock: Собираюсь после лечения возвращаться к маслам и лечить последствия лечения :lol: Согласна с вами, что жить и знать, что по тебе ползают мерзкие клещи (а мне их врач показала в микроскоп :P ) - ужасно!
Да, сейчас растительными маслами совсем не пользуюсь...

Sonia
04.09.2007, 11:39
есть анализ( довольно простой соскоб под микроскопом) и либо клещ есть, либо нет, а лечить, конечно нужно( извините, но это же и гигиена в первую очередь, это как иметь вшей или нет, может кого-то и устраивает)
клещ относится к условно-патогенным представителям микрофлоры кожи, т.е. он существует и на здоровой коже, просто не размножается безконтрольно (он типа бактерий, которые вызывают молочницу :oops:) , а вши нет :no:

т.е. дело не в наличии клеща, а в его количестве

PbICbKA
04.09.2007, 14:13
У менягода 4 назад после посещения косметолога(делала чистку ультразвуком) появилось возле носа небольное розовое пятнышко около см в длину и пол см в ширину овальной формы с нечеткими границами. За все это время оно не увеличивается и не уменьшается, все некогда им заняться да я уже и привыкла к нему, а тут как кувалдой поголове - а может это демодекоз? Оно меня не беспокоит, не шелушиться не чешется, вобщем я его уже практически и не замечаю, может пойти тоже анализ сдать или я преувеличиваю?

Sonia
04.09.2007, 16:19
PbICbKA :dontknow:
у меня тоже есть подобное пятнышко на переносице, даже не помню когда появилось, была у врача, просила проверить на демодекоз(после прочтения темы), но она посмеялась надо мной, сказала, что это точно не он.
Клиника была платная

PbICbKA
04.09.2007, 17:46
С другой стороны, если бы это был он, то за такое время(года 3)ужеб разросся или усугубился? Вобщем лучше в такие темы мне не заглядывать :no:

Nata
06.09.2007, 16:41
Габи, после лечения я делала курс массажа, масочки, вернулась к кремам и кожа восстановилась, как-будто ничего и небыло. :)
PbICbKA, когда есть демодекоз , если на покраснение нанести спиртик, то почувствуете жуткий зуд, а так же покраснения и высыпания будут увеличиваться если не лечить( так что думаю если бы у вас был демодекоз, вы бы его ужа "почувствовали").
Sonia не согласна, что "т.е. дело не в наличии клеща, а в его количестве", дело в том что это зуд, раздражение, ужасный вид кожи и снова зуд и вот когда у вас эти симптомы, то "пересчитывать" количество клеща вам явно не захочется :no: , вам его вылечить захочется. :yes:

Savasana
06.09.2007, 17:18
что значит 1 и 2 врач вобщем это и значит - 1 врачиха сказала есть, другая сказала нет. После соскоба естественно.
это как иметь вшей или нет ну да, еще с тараканами сравните :yes:
клещ относится к условно-патогенным представителям микрофлоры кожи, т.е. он существует и на здоровой коже :beer: Так и есть :yes:

(а мне их врач показала в микроскоп :P ) - ужасно!
это жесть вобще, я бы с ума сошла. :crazy: Удачи в лечении, все ОК будет

Габи
08.10.2007, 13:22
Повторный анализ на клеща показал отрицательный результат. И тока я обрадовалась, как следующий, контрольный соскоб показал их опять.... хнык... (смайлы еще не умею делать)... В общем, опять борьба. Но я выиграю!!!!!!! Только вот вопрос: кремами мне пользоваться нельзя, а через две недели намечается поездка в Египет. Чем же мне от солнца защищаться?????????

Margo
08.10.2007, 18:59
Надо шляпку красивую подобрать:), здесь уже не так жарко и солнце не палит.

анютка
15.11.2007, 20:20
У меня такой вопрос. Можно ли демодекозе делать гликолевый пилинг???
Если воспаления и прыщики не очень выраженные

Oriental
16.11.2007, 08:23
анютка Пилинг можно лишь в случае полной ремиссии,когда анализы на посев ничего не выявят.Если демодекс полностью не вылечен ,то при пилинге будет обострение.

Габи
22.11.2007, 17:53
я уже не могууууу... Все это время я не пользуюсь никакими кремами, и кожа моя уже не может этого терпеть:( Она стала как пергамент, тянет и местами жжет. Правда, несколько дней в Египте как-то оживили ситуацию, но вот опять -1...
Я вот думаю, а что, если в базовое масло добавить, к примеру, ЭМ гвоздики и/или мускатного ореха, которые позиционируются и как от демодекса тоже? Ведь не должны же эти твари безнаказанно подпитываться такой смесью?

maryann1985
27.11.2007, 17:03
Напишу как сама борюсь. Нашли у меня это дело в начале этого лета. Выписали трихопол (нифига не помог) и болтушку серную (молочко Видаля). Болтушка хорошо помогает, но кожа от нее слезает клочьями. Все сразу прошло. Потом по дурости решила лицо облагородить, сходила к косметологу. Еще спросила: а можно мне делать чистку, у меня только что демодекоз был? Она сказал, что фигня вопрос, коненчо можно. ЧТО У МЕНЯ ПОТОМ С ЛИЦОМ БЫЛО!!! Я в трансе была! Сидела неделю безвылазно дома. Протирала болтушкой, метрогилом (ИМХО тоже никак). Вроде лучше стало. Купила крем демалан и мазь ЯМ. Демалан более-менее. ЯМ мне за один раз применения забила поры напроч. Вся в черную точечку ходила. Но продолжала мазать. Вроде прошло. Это уже месфц прошел. Врач сказал, что повторный анализ мне делать не будет, так как от него так быстро избавиться нельзя и посоветовала смириться :-\ А, еще я полынь пила 3 раза в день на тощак по столовой ложке, типа помогает.
Потом на одном сайте о травах купила мазь болилоголова. Мазь практичеки как масло. Во это действительно помогло. Хорошо то, что оно не раздражает кожу, а как-то тихо мирно удаляет кошмар с лица, кожа клочьями не сходит, как от других средств. =) Иногда мазалась мазью бензол-бензоват. Жесть! Жжет все лицо часа 2, но помогает очень хорошо, она у меня на крайний случай стоит :)
Сейчас с лицом, т-т-т, все номрально. Кремами пользуюсь, а то кожа как пергамент была. Сейчас трясусь от одной мысли, что это может вернустья. Кстати от грубых скрабов и пилингов демодекоз обостряется. Сейчас очень бережно к лицу отношусь. Собираюсь эхинацею попить. Короче, мне кажется, что полностью я от него не избавилась, но лицо сейчас нормальное. Если за ним правильно ухаживать, то все хорошо. ;)

Nata
27.11.2007, 20:40
эх, девушки, читаю я ваши сообщения, жалко вас, у самой все это было и прошло, чем лечилась я уже писала в этой теме, не хочу повторяться и надоедать своими советами, конечно лечение было жестким, лицо пекло жуть, облезала кожа, да не красавица была, косметику всю безжалостно выбросила( опять все это уже описывала), заняло все это лечение полтора месяца, через месяц кожа восстановилась...
ну что еще сказать, демодекоз нужно или лечить или не жаловаться на него, во многих сообщениях пишут что то косметику жалко выбросить, то мазь жутко воняет, то лица облазит и т.д. да все это нужно выдержать, а если сложно, то и не нужно жаловаться что от него невозможно избавиться или лечение не дает результата, не обижайтесь, но вы и не лечитесь....

maryann1985
27.11.2007, 22:08
Не согласна с вами. Я конечно могу только за себя сказать, но лично мне лечение не помогло. И косметику выкинула, и наволочку каждый день меняла, и личилась разными мазями с чередованием их (т.к. привыкание идет, если 2 недели одинм чем-то пользоваться). И длилось это 2 месяца. Потом лицо конечно стало номральным, но если что не так - здрасьте пожалуйста.
У вас все прошло полностью, очень за вас рада! Я к сожалению смогла добиться только длительной ремиссии.
А косметику конечно жалеть не стоит :)

Nata
28.11.2007, 10:58
maryann1985 у меня еще в курс входили антибиотики, которые я пила полтор месяца, не помню их название, но они шли специально от такои гадости и мазь я мазала на ночь плотным слоем(все полтора месяца, вонища конечно жуткая), а утром и вечером( опять не помню что), но очень обжигало лицо, вобщем только на работе я ничем не протирала лицо( хотя в обед первое время тоже пользовалась жгучей "протиркой"), наволочки кипятила и гладила утюгом и потом делала тесты 3 раза( второй раз через недели 2, 3ий через месяц), тут и врач специалист нужен, наверное мне повезло, врач мне тоже сказал( когда я на этот жуткий курс посмотрела): или вы лечитесь или нет.
С тех пор прошло 4 года и все впорядке, ничего нет!
Когда читаешь сообщения в этой теме, то по-моему только я одна от этого избавилась....

maryann1985
28.11.2007, 11:17
Здорово вам :) Нет, ну правда здорово, что люди вылечиваются полностью.
Мне кроме трихопола, который никак не помог, никаких таблеток больше не назначали. И врач у меня, ИМХО, бестолковый попался: сразу сказала, что я это все-равно не вылечу, и посоветовала смириться :shock2:
Я кстати слышала, что реально вылечиться гомеопатией. Но у нас в городе гомеопатов нету :(
Еще слышала, что можно вылечиться чистотелом. Но я не знаю методики. Сейчас начала просто протирать лицо настойкой водочной чистотела, должен от застойных пятен от прыщей помогать ;)

Nata
28.11.2007, 11:22
maryann1985 зачем же лечится у такого врача, который сразу говорит что вылечится невозможно, от таких нужно бежать нераздумывая.
я своего нашла по рекомендациям и не где-то в "элитной" клинике, а в самом обычном кожно-венерологическом отделении городской больницы, у таких врачей практики побольше, чем у "поликлиничных".

Королева Марина
28.11.2007, 16:46
Вообще-то , по-моему это клещ сапрофит, который у всех живет на коже (наверное типа грибка кандиды, который тоже у всех живет) и если что не впорядке с имунной системой, то начинаются проблемы. В любом случае я поняла, что прыщи на лице - это не только косметическая проблема, особенно в 25, искать нужно глубже, внутри организма.

maryann1985
28.11.2007, 17:05
Мой врач как раз из самого обычного КВД. Единственного в нашем городе. А по клинникам платным у меня денег нету ходить.
А вообще я все больше склоняюсь к тому, что это у меня из-за очень слабого иммунитета. Я вообще часто простудами болею. Ангинами за всю жизнь раз 50 болела (не шучу, в обморок не падать). Вот щаз буду пить эхинацею, авось укреплю.

Королева Марина
28.11.2007, 17:15
Иммунитет лючше повышать здоровым образом жизни и правильным питанием, иммуномодуляторы лучше не пить, ну их! а когда организм сам восстановится, все нормализуется и на коже.

Габи
29.11.2007, 10:31
ну, антибиотики я тоже пила, пока эффекту ноль. Хотя с кожей стало получше, но появилась другая проблема - пересушенность. Кремами не пользуюсь, а хочется очень. Кстати, может, кто прокомментирует идею делать массаж база + эм муската или гвоздики?
Да, и еще: а никто не пользовался кремами мантинг? www.manting.ru?

Sonia
29.11.2007, 11:14
Интересно, а то что кожа обезвожена разве не делает ее более подверженной всяким инфекциям :roll: - местный иммунитет например снижается...

Габи
29.11.2007, 11:57
Sonia , да вот врачи строго-настрого запретили кремами пользоваться...

Габи
01.12.2007, 12:41
\ Потом на одном сайте о травах купила мазь болилоголова.
а что за сайт, не подскажете (можно в личку). И бензол-бензонат вам продали без рецепта?

maryann1985
18.12.2007, 14:40
Ну кому-нибудь помогли эти китайские крема??? А то все ссылки о демодекозе на них идут, а отзывов о них нет вообще! =8-0 Только те, что на сайтах лекарств, но я им что-то не доверяю.

Esna
18.01.2008, 16:49
Наткнулась случайно на интересную статью про демодекоз - в популярной форме изложены суть и механизмы жизнедеятельности этого гадкого паразита:
http://www.vrach-kosmetolog.ru/ar/ar27.htm

Geotip
16.03.2008, 09:50
Девочки, мучалась с этой проблемой 3 года!!!
Демодекоз - это сигнал о внутренней проблеме организма!
Неделю назад удалили кисту правого яичника, и сейчас от демодекоза не осталось и следа! Так что в первую очередь пройдите обследования, может быть у Вас что-то по-женски не впорядке, или проблемы с кишечником, а может быть что-то еще! и поверьте! стоит только избавиться от "внутреннего" заболевания, как кожа очистится сама!
(у меня клещ до операции был не только на лице, но и на животе!)
Ищите причину заболевания!

Королева Марина
16.03.2008, 17:39
Ничего себе. Только сегодня у своего врача спрашивала, она сказала, что этот клещ даже на спине не водится, не то что на животе,только на лице. Может, на животе что другое было?

анютка
17.03.2008, 19:19
Так и есть. Клещ водится только на лице и ресницах
В других местах его нет :)

Габи
17.03.2008, 20:22
странно. Я неоднократно встречала информацию, что он водится даже на волосистой части головы... И на спине, и на груди тоже...

maryann1985
17.03.2008, 23:01
Он водится там, где есть сальные железы: лицо, голова, спина, грудь (последнии 2 - редко).

Королева Марина
18.03.2008, 19:08
Может быть на груди и спине он водится, но воспалений там он не вызывает. Я доверяю своему доктору, она вроде компетентна, кандидат наук.

Габи
18.03.2008, 19:15
Королева Марина , в том то и дело, что люди на форумах лечатся от найденного демодекоза на груди потому. что сдавали анализы. А анализы сдают, потому что есть какие-то проблемы...

Esna
18.03.2008, 19:21
Девочки, в той статье о демодекозе, на которую я давала ссылку (пост № 138 перечислено, где он живет:

Обитает демодекс в сальных железах здоровой кожи лица, ушных раковин, спины, груди и питается содержимым сальных желез. Как показывает практика, находят клеща и у мужчин и у женщин одинаково часто и независимо от состояния здоровья кожи. Главное условие для жизнедеятельности клеща - полноценная продукция кожного сала, а еще лучше - избыточная. Наличие 2-3 экземпляров демодекса в железе обычно никак не отражается на состоянии кожи. Сидит он в выводном протоке внутрь головой и наружу хвостом, откуда выделяет яйца.
В большом же количестве (до 10-20 штук и более) их находят только в гипертрофированных железах, но тут совершенно неясно, что, так сказать, первично: железа ли гипертрофируется от присутствия большого числа клещей или они обильно плодятся при наличии избытка питания, т.е. при гиперпродукции кожного сала, растягивающего железу. Скорее всего, у истоков лежит последнее, а затем работают обе причины.

Королева Марина
18.03.2008, 19:26
Возможно. Но совершенно не факт, что это клещ вызвал воспаления. Клеща при анализе найдут у всех, потому что, как я выше писала, он есть у всех, это сапрофит, при неблагоприятных обстоятельствах вызывает специфические высыпания. Может, у них и не клещ вызвал высыпания. Последнее время, по-моему, этим клещом спекулируют, везде бизнес - у вас клещ, надо лечить. И вот люди лечатся, выкладывают деньги.

Габи
18.03.2008, 19:31
эээ... т.е., если я лечусь от демодекса и сдаю регулярно анализы, то... ничего не пойму. А как я тогда узнаю, что вылечилась, если результат будет положительным? И почему вообще делают этот анализ? И почему он все-таки дает отрицательный результат у некоторых людей???

Esna
18.03.2008, 19:37
Габи,
Наличие 2-3 экземпляров демодекса в железе обычно никак не отражается на состоянии кожи. Может такое количество клещей и считается отрицательным результатом анализа...

maryann1985
19.03.2008, 15:43
Ну вот уж нет! Далеко не у всех находится при анализе демодекоз. И дело не в концентрации. А именно в его наличии. Как мне косметолог объясняла, демодекоз есть практически у всех, но чтоб его обнаружить, он должен выйтм на поверхностные слои кожи, а так, он живет глубже и обычным соскобом его не выявить.

Габи
19.03.2008, 16:55
Esna , не думаю. Врач, профессор при мне делала анализ, она остановилась, обнаружив только одну особь!

Esna
19.03.2008, 21:22
Габи, не знаю, может и так. Все зависит от подхода к этому клещу. Подход, насколько я поняла, в разных странах разный.

Witch
19.03.2008, 23:17
Носителями клеща рода демодекс являются далеко не все люди, а по статистике из разных источников порядка 70 %. Если у человека обнаруживаются симптомы и это подтверждается анализами, назначают лечение и главной целью лечения является не уничтожить клеща совсем (просто зачастую это сделать нереально :grust:), а максимально снизить его популяцию на коже до того количества, которое не будет вызывать клинических проявлений. А при анализе на демодекс делают соскоб, выдавливают содержимое сальных желез и берут еще реснички, особенно в случае, если клиника есть, а клеща в соскобе не находят.

Oriental
20.03.2008, 09:38
Обитает демодекс в сальных железах здоровой кожи лица, ушных раковин, спины, груди и питается содержимым сальных желез.Кроме обитает на веках,в области надбровных дуг Главное условие для жизнедеятельности клеща -продукция кожного сала,лучше - избыточная. Наличие 2-3 экземпляров демодекса в железе обычно никак не отражается на состоянии кожи. И встречается у большинства Сидит он в выводном протоке внутрь головой и наружу хвостом, откуда выделяет яйца. В большом же количестве (до 10-20 штук и более) их находят только в гипертрофированных железа,такое колличество говорит о наличии данного хзаболевания.

Алина
20.03.2008, 10:22
Схожу ка и я к врачу... А то все непонятные покраснения, шелушения...

По ходу дела, предварительный вопрос: получается, если этого креща так легко заполучить, то вообще, в период обострения, когда лечишься - не стоит ни с кем целоваться?! Целоваться, в смысле, не обязательно с парнем, а при встрече (у нас тут принято в щеку целовать при встрече со всеми)?!

И как быстро может быть очередное обострение после лечения?! Очень интересно - лечат антибиотиками, которые понижают иммунитет, а потом на пониженном иммунитете - размножается клещ... Получается, единственное средство - чтобы предотвратить обострение - постоянно заботиться об иммунитете?! Пить что-то постоянно?

Славяна
26.03.2008, 21:59
Нашла вот такой рецепт:

При демодекозе, розовых угрях сушеные плоды чёрной смородины заливают кипятком в соотношении 1:10, через 15 минут процеживают. Салфетки, смоченные в настое, слегка отжимают и накладывают на кожу лица на 15 минут ежедневно или через день в течение 3-5 недель.

Алина
27.03.2008, 09:16
Кстати, демодекоз у меня не обнаружился, решили, что себорея, лечусь намазыванием каждый вечер смеси Тридерма и Розамета... Пока видимых улучшений нет (ну, шелушения прошли, а покраснения - не очень)... Внутрь пью Аэвит, Кетотифен (на ночь) и Мезимфорте (решили, что у меня нерегулярное питание)...

Witch
27.03.2008, 20:28
Алина Что-то у Вас лечение какое-то ядрёное для себореи (наверное, все же себорейный дерматит, п.ч. как такового диагноза себореи не существует). Вы ничего не путаете? А назначения прямо-таки как при демодекозе. Гормональный Тридерм зачем? В нем и антимикотик, и антибиотик и гормон - от всего чтобы помог? А если он не поможет, на всякий случай розамет, чтобы добил все оставшиеся бактерии и демодекс ежели что... Сложно сказать, конечно, не глядя. Врачу, наверное, виднее, но что-то лечение какое-то неправильное для себорейного дерматита. :dontknow:

Королева Марина
27.03.2008, 20:56
Witch Да разве при демодекозе назначают кортикостероиды? он как раз провоцирует рост демодекса. А при дерматите назначают. Или в совокупности с другими лекарствами у кортикостероидов нет такого действия?

Witch
27.03.2008, 20:58
Королева Марина Конечно, при демодекозе не назначают Тридерм. Но и при себорейном дерматите тоже нежелательно. Это как из пушки по воробьям. Ессно КС снимают воспаление и покраснение, но не убирают причину.

Алина
28.03.2008, 08:41
Witch, даже не знаю, насколько правилен диагноз и лечение... У меня маштабные шелушения прошли, но местами остались... При чем дважды за неделю лечения у меня, во второй половине дня, щеки краснели, словно мне жарко, были горячие, через час-полтора проходило само...

Уже ровно неделю лечусь, а особого результата не вижу... У меня и раньше не кошмар на лице был - те же шелушения местами, покраснения, не страшная была, одним словом, но идеала не было. Сейчас все это уменьшилось, но еще не исчезло... Надеюсь, что еще неделю попользуюсь - пройдет... Даже не знаю.

Менять врача, что ли... Ведь очень хочется избавиться от того, что беспокоит, а не лечится бесконечно непонятно от чего! Только деньги тратить...

Алина
31.03.2008, 10:19
У меня еще вопрос: разве себорейный дерматит - это не когда кожа жирная?! У меня же она наоборот, нормально-сухая... Даже нос не блестит (лоб иногда летом, в жару...)

Esna
31.03.2008, 14:03
Алина, бывает жирная себорея, а есть еще - сухая себорея. Это, судя по всему, как раз Ваш случай.

Alexa_Alexa
28.04.2008, 20:12
Прочитала тему и понять не могу... Если этот клещ есть на коже у всех и появляется при снижении иммунитета, то почему он не лечится просто курсом витаминов, например?
Получается, что почти все, кто делает соскоб, обнаруживают у себя демодекоз , а остальные просто находятся в счастливом неведении?! :shock2:
Я после этой темы каждый прыщик разглядываю очень пристально - и везде чудится демодекоз. :grust:

Королева Марина
28.04.2008, 20:31
Alexa_Alexa обнаруживают не демодекоз, а демодекса (этого клеща, который живет у всех). Видать, иммунитет не только витаминами повышается. Ведь иммунитет очень широкое понятие, включающее в себя в интересном для нас случае и защитные барьерные функции кожи. А их одними витаминами не восстановишь.:grust:

Румия
29.04.2008, 01:29
Что такое демодекоз знаю не понаслышке. Появился через полгода после родов (я связываю появление заболевания с этим) и вот уже два года я борюсь с этой проблемой. Чего я только за это время не перепробовала, но полностью избавиться так и не удавалось:временное улучшение, которое заключалось в том, что иссушеная и тусклая кожа реже покрывалась высыпаниями, а потом все возвращалось на круги своя. Поэтому, начитавшись о китайских кремах, решила попробовать. Использую эти средства 3 месяца (полный курс 6 месяцев), поэтому сильно хвастаться не буду, но то, что уже месяц нет ни одного прыщика (для меня это большое достижение) и кожа перестала быть сухой как пергамент (те кто лечился Ям, метрогил-гелем, демаланом и т.п. меня поймут) - это факт. У меня, впервые за два года, кожа выглядит здоровой и свежей! Но, зная с каким коварным врагом имею дело, пока не будет пройден полный курс лечения, сильно радоваться боюсь.

Alexa_Alexa
29.04.2008, 12:24
Интересная информация с сайта медцентра EuroFemme


Точная причина розацеа до сих пор не установлена. Предполагается, что в основе развития розацеа лежит повышенная чувствительность сосудов лица к различным воздействиям. У больных розацеа поверхностные артерии кожи расширяются в ответ на раздражители, которые у здоровых людей обычно не вызывают никакой реакции.
Раньше считалось, что основной причиной розацеа является микроскопический клещ – демодекс (Demodex folliculorum), обитающий на коже лица в сальных железах волосяных фолликулов. Предполагали, что "подкожный клещ" вызывает особое заболевание – демодекоз, которое провоцирует розацеа. Сейчас известно, что демодекс может обнаруживаться и у совершенно здоровых людей. Большинство ученых придает демодексу второстепенное значение в развитии розацеа. Обнаружение Demodex может быть не причиной, а следствием кожных изменений. Существование такого заболевания, как демодекоз, у человека давно оспорено, однако некоторые врачи по-прежнему продолжают борьбу с клещом, считая что лечат особую инфекцию, и забывают о других причинах сыпи.

Получается, что с клещем особо и бороться не нужно? :shock2: Он совсем даже и не виноват...

И самое важное: "профилактика розацеа"

Профилактика розацеа
Для защиты от розовых угрей дерматологи рекомендуют не раздражать и беречь кожу лица, не переоблучать ее на солнце, не перегреваться и не переохлаждаться. Избегать горячих напитков, специй, алкоголя. Использовать косметику и средства по уходу, не содержащие спиртов и раздражителей. Избегать попадания спреев для волос на лицо.

Королева Марина
29.04.2008, 12:44
Alexa_Alexa я несколько страниц назад писала, что сейчас во всех сферах, даже в медицине, все направлено на зарабатывание денег. Вот и лечет бедных пациентов годами, всеми этими метрогилами и иже с ними, которые только снижают местный иммунитет, и фактически все остается на месте. А нужен всего лишь щадящий уход, подходящие крема здоровый образ жизни и все будет в порядке.

Alexa_Alexa
29.04.2008, 12:49
Королева Марина, да уж ... много противоречивой инфы...

Esna
29.04.2008, 21:45
Alexa_Alexa, я тоже в свое время удивлялась разноречивости подходов к демодексу. В общем, насколько я поняла в итоге, демодекс в любом случае не является первопричиной угревой болезни. То есть уничтожение этого клеща не влечет автоматически прекращение появления прыщей. Если клещ уж очень сильно размножится (а на жирной коже такое может произойти, т.к. он питается кожным салом), то его активная жизнедеятельность может усугубить течение угревой болезни - и тогда с ним стараются бороться. Вероятно в случае розацеа все происходит также. В том смысле, что демодекс - не причина, а сопутствующий фактор. Не знаю, правильные ли я сделала выводы, но взгляды на демодекоз у разных специалистов, действительно, очень разнятся.

Габи
30.04.2008, 22:05
эх, напомнили, что пора идти очередной анализ сдавать.
Я лечиться метрогилом и другими мазями перестала. Во-первых, недавно, сдавая анализы, обнаружила, что у меня низкая к метрогилу чувствительность. Во-вторых, все эти средства сушат и портят кожу, ни фига не помогают, а гробить себя мне как-то надоело. Сейчас везде, помимо любимых эм, добавляю мускатный орех или гвоздику, которые, считается, убивают демодекс. Только лоб (самое проблемное мое место:( ), мажу пока бензол-бензонатом. Китайские крема не пробовала. На сайтах говорят, что, кроме их средств ничем категорически мазаться нельзя, краситься нельзя (а я не могу себе позволить пол года ни разу не накраситься!), да и полного состава этих чудо-средтсв пока не нашла...

Румия
04.05.2008, 03:09
Габи, если Вас смутило то, что краситься полгода нельзя, при использовании китайских кремов, то у Вас не так все плохо:) У меня, например, такой кошмар на лице был, что я даже боялась к зеркалу подойти, краситься вообще даже желания не возникало, так как в моей ситуации это не спасало. До внедрения в мою жизнь этого гада демодекса у меня было совершенно чистое лицо, пользовалась только прозрачной пудрой летом (замазывать нечего было). Когда ОН появился, или проявился, у меня даже депрессия началась, так что после 2-х лет мучений я уже на все была согласна:)). Так что экспериментирую на себе. Пока стойкое улучшение, но на какое время - вопрос. Может, это только на время пользования средствами, но меня радует уже то, что нашелся-таки крем от которого нет ухудшения. Раньше я вообще никакими кремами пользоваться не могла. А состава средств нигде нет, даже на упаковке только китайские иероглифы:((. Я читала, также, что у них нет отечественных сертификатов. Так что мажусь непонятно чем... Но надеюсь...

Oriental
06.05.2008, 09:24
Да, верно при лечении этого заболевания,не надо годами мазать разные агрессивные мази.Я выбрала такой способ.Месяц и чуть более назначется терапия включающая в себя иммунитет повышающие препараты,витаминные комплексы,лактобактерии для нормализации работы кишечника,укрепляющие стенки капиляров препараты,плюс наружно мазь содержащию деготь,салициловый спирт 1% , порошок пеницилина,муравьиный спирт,маски из трав .особенно полынь,также внутрь назначаются настои трав. После лечения наблюдается улучшение. Назначается механическая чистка и после начинаем пилинги,после чего мезотерапию.Она изнутри лечит кожу,поднимает имунитее ее,улучшает структуру итд. Результаты стойкие

Габи
06.05.2008, 21:36
ну да, я сейчас занялась улучшением здоровья, пью масла (соевое и льняное), карсил для печени, витамины. Нашла вот воспаление (ну, не нашла, а гинеколог), лечу и его. Кефиры пью. Тоники у меня все включают в себя полынь (траву). Сегодня купила малавит, прочитала, что он чесоточного клеща за одну аппликацию убивает. Попробуем и демодекс подкормить малавитом:) Меня больше всего беспокоили высыпания на лбу, вот я и не знаю даже, связано ли это с демодексом, врачи говорили, что да. Высыпания эти мелкие-мелкие, не воспаленные, но неприятно и некрасиво. Пока - ТТТ, улучшения, я борюсь!

SergiyY
19.05.2008, 02:52
привет девчёнки !
У меня был "полноценный" демодекоз или розацеа -кому как понятней .... Со стажем и болезнь и лечение ...:smeil: Походы по "дохторам" не помогли найти волшебной таблетки ... (переодическое поглощение антибиотиков и как следствие улучшение только на время) помимо этого у большей части дохторов на первом месте -выписать побольше и подороже пилюль ----со своей аптеки---- а не моё лечение...
Хотя и их с какойто стороны понять можно -медицина в разрухе (Украинская) образование высшее -зарплата низшая -семья кушать хочет...но у некоторых я всёже отобрал бы диплом врача :yes: Покопав немного интернет -я занялся самолечением --
В моем случае помог скинорен . Если раньше я кормил своих клещей антибиотиками через кровь -гробя пи этом весь организм иза одно этих паразитов . то сейчас совсем немного мази локально через кожу прямо к клещикам от которой они "заворачивают лапки"
при этом мазь нейтральна к коже... не вызывает привыкание , структурные изминения и.т.д...
Вообщето причина болячки наверное кроется в нарушении функций пищеварения----наши сальные железы стают вкуснее для этих зверей и они начинают процветать...
После первго уничтожения скинореном популяции клещей , я раз в неделю (иногда реже)провожу профилактику одной процедурой скинорена ,также я слежу за своими сальными железами в местах бывшего пражения (чтобы они не закупоривались и ненакапливали вкусняшку для клещей)при этом стал разумней в питании.
Вот так я решил свою проблему :smeil:
может мой опыт комунибудь поможет :smeil:
Всем здоровья ! Долой клещей!!!

maryann1985
27.06.2008, 17:02
Oriental (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=64), на счет Вашего способа лечиться: а как же механическая чистка??? Ведь после нее наступает ухудшение! Или у Вас не наступает? Об этом везде пишут и к сожалению я это проверила на себе :(
Что касается меня, то пока я добилась того, что обострения бывают периодически (где-то раз в меся-два), прыщиков почти нет, но появились бугорки по всему лицу. Если сильно постараться, то их можно выдавить, но это сложно. И их много. ФИг знает что это, но выглядит очень некрасиво :( Собираюсь сделать лазерную очистку крови. Это и для иммунитета очень полезно. Авось поможет.

Румия
28.06.2008, 17:42
Мaryann1985, отвечаю здесь, так как в личку еще не могу. Я пользовалась сначала Ксин Фуманлингом где-то с месяц, потом Мантингом примерно столько же, и так чередую. А перед нанесением крема умываюсь мылом Мантинг.

Лада
30.06.2008, 15:26
слушайте, может у меня тоже этот самый клещ сидит?? Это надо просить дерматолога, чтобы назначил анализ или самостоятельно можно в платной поликлиннике сделать?? В прошлом году я пользовалсь базироном 3 месяца и все уже через месяц ушло бесследно. А вот весной опять появилось с новой силой. Почитав вас, я тут припомнила, что в том году я сильно болела с высокой температурой, да несколько раз болела зимой. И вот весной-то и начались проблемы с кожей. Вылечила базироном. В этомо году опять я в несколько заходов болела постоянно. И опять весной началось! Связь с имунитетом как говорится на лицо:))))))))))))) Где можно сдать такой анализ?

Demetra
30.06.2008, 16:31
Лада, моя подруга с сыном сдавали в кожном диспансере по месту жительства. Сначала на приём к дерматологу, он даст направление. Делают сразу и бесплатно (со страховым полисом и паспортом). Ответ сразу. У неё нашли, у сына - нет.

Лада
30.06.2008, 17:32
Demetra , спасибо большое. Наврное тоже сдам на всякий случай.

Румия
01.07.2008, 20:32
Лада, этого клеща не всегда находят сразу, иногда он сидит очень глубоко, а с поверхности мы его смываем при умывании. Бывает, данного гада обнаруживают только с четвертой попытки. Перед сдачей анализа лучше не умываться несколько дней.

Nata
02.07.2008, 01:08
Ну допустим не несколько дней, а просто утром перед сдачей не умываться, и если он есть, то он есть и его обнаруживают сразу, если вылечили то анализ сдаете после лечения раз в месяц в течении 3-х месяцев.

Румия
02.07.2008, 02:56
У меня обнаружился после повторного анализа. Врач посоветовал как минимум два дня не умываться. Он, кстати, и сказал, что бывает иногда приходится делать анализ несколько раз. Но, наверное, сколько врачей - столько и мнений:-)

анютка
01.12.2008, 20:41
Фу. Как же противно сдавать анализ на клеща. Всю морду обскребли
В итоге клеща не нашли :)

Блин, этим дерматологам везде клещ мерещится

Lilith
01.12.2008, 21:06
мне врач поставила диагноз без соскабливаний
и ужасных дней ожидания неумывания,
провела диагностику под микроскопом
и назначила соответствующее лечение.

анютка
01.12.2008, 21:27
Lilith
Это она как вас рассматривала?

У меня тоже фигня на лице очень похожа на клещ, но как показал анализ - это не он. Видать аллергодерматит. Буду дальше разбираться

Lilith
02.12.2008, 10:25
анютка, у меня после соскоба тоже не обнаружился,
слышала, что не всегда можно его обнаружить,
тк он, гад, глубоко тусуется в поре.
Ни в коем случае не хочу расстроить,
но лучше держать ушко востро!
Сегодня опять намажу наиболее уязвимые места
от души мазью ям :oops:
Очень мне нравится результат)

Longri
16.02.2009, 08:16
Здрасти всем!!!=)я очень долго борюсь с этим клещом...прям сил уже нет...чего только не перепробовала!!!недавно папа привез с Китая крем "999" упаковка красно-белая, помогает неплохо...цена вполне приемлемая(ношла потом в городе своём)всего 160р. и этот крем помогает при многих заболеваниях... меня что зацепило,что прысчико достаточно быстро проходят=)
По-началу мазала всё лицо, а сейчас точечно!а есть ещё русская космеитика"кора" там состав из трав, меня радует=))я пользуюсь кремом и гель-пенкой, крем для жирной кожи, он матирует и снимает покраснение и через некоторое врямя прыщ проходит=)))советую!!!

Longri
07.05.2009, 17:25
тут знаете чё еще мне врач прописал...противозачаточн е, я ходила сдавать на гормоны, показали высокий уровень андрогенов...короче это еще от гормонов зависит, вот щас пью их только пол месяца, эффект хоть какой-то проявляется через месяц, лечение гормонов вообще долгий процесс...надеюсь что поможет=))))
мир всем!=))))))

Юлия Б.
07.05.2009, 17:57
Longri нашла в инете инфу про мазь 999, она оказывается гормональная, так что с ней нужно поосторожней, в показаниях к ней нет ничего о прыщах

Мазь 999: показания к применению.
Различные кожные заболевания, вызванные бактериальной инфекцией, вирусами, грибковой флорой.
Контагиозный моллюск.
Мазь 999, пианпин эффективен при острой экземе; контактном дерматите.
Вирусные бородавки.
Грибковые поражения стоп, ногтевых пластинок.
Мазь 999, пианпин применяется при герпесе любой локализации.
Мазь 999 (пианпин) используется также при рожистых воспалениях.

Жанна2583
14.09.2009, 14:31
Добрый день! Мне сегодня поставили этот диагноз - демодекоз глаз. Прописали таблетки Трихопол 10 дней по 2 таблетки и так три раза с перерывом в три дня. Так же выписали мазь и капли по 45 дней - 2 курса. И смазывать ресницы корвалолом. Подскажите, достаточно ли это для полного излечения или лучше еще что-нибудь пить или чем-нибудь мазать. Так же мне порекомендовали сходить к дерматологу чтоб он выписал шампунь, т.к. они могут и там завестись. Был ли демодекоз у кого-нибудь на глазах и веках? Подскажите, плиз. И еще мне врач сказал, что может до конца я и не вылечусь...

Габи
14.09.2009, 14:40
я читала про этот вид демодекса, он на ресницах обитает. Помню, кто-то мазал линию ресниц АККУРАТНО, ТОНЕНЬКИМ слоем зеленкой. Мол, кожа потом шелушится, а клещ уходит... Нужно погуглить на эту тему...

Жанна2583
14.09.2009, 14:43
Габи, а у вас прошло? Я читала, вы долго мучались? А на лице эти пятнышки чешутся или нет. У меня просто и на веках появились эти пятнышки.

Габи
14.09.2009, 14:58
ну, четыре анализа дали отрицательный результат (в плане - не нашли). Но дело в том, что не могу сказать, что это как-то особенно сказалось на самом лице, т.е. воспаления вместе с демодекозом не ушли. Иду путем подбора наиболее подходящего ухода для своего лица, с попеременным успехом еще... В любом случае могу сказать, что домашняя косметика мне очень помогла в этом плане...

Жанна2583
14.09.2009, 14:59
И еще где-то вычитала, что хорошо промывать уриной, кто-нибудь слышал об этом?

etim05
14.09.2009, 15:21
У меня сегодня муж как раз сдавал очередной анализ, ответ отрицательный пил трихопол по 2 таблетки 4 раза в день 14 дней подряд и мазал мазью "розекс"+ обязательно умыванием дягтярным мылом, мы теперь все им моемся на всякий случай(и не кажется уже таким противным как раньше), нужно намылиться и подождать пока оно впитается, правда кожа потом как смолой обмазана(хотя оно так и есть).
Но проблема именно с иммунитетом, так как только у него он появился.
А вообще-то нашла рецептики с ЭМ сочетающиеся с дегтем, заказала его в магазине и хочу сделать жидкое мыло, ну чтоб было в гармонии.

Жанна2583
14.09.2009, 15:31
пил трихопол по 2 таблетки 4 раза в день 14 дней подряд .
А мне почему-то по 1таб. 2 раза в день назначили?

etim05
14.09.2009, 15:32
Вот и я этому удивилась, так как муж фактиески пропил по моему 4 коробки.

Жанна2583
14.09.2009, 15:48
у меня получится три коробки, т.к. назначили месяц. Каждый врач по-своему лечит, а нам что делать???

Габи
14.09.2009, 15:53
я, кажется, где-то тут писАла, что подключала к лечению домашнюю косметику. В частности противодемодекозными считаются отвары полыни и пижмы, малавит, деготь, ЭМ мускатного ореха и гвоздики...

Жанна2583
15.09.2009, 10:37
Да, я купила себе сбор трав, там и пижма и полынь, календула и еще какие-то - буду пить одновременно.

Добавлено через 18 часов 30 минут

Сейчас посмотрела передачу Малахов+, там как раз говорили об всех этих паразитах, живущих в нас. Так вот, что я там запомнила:
1. Прежде чем их выгонять надо очистить кишечник.
2. Антипаразитарное средство:Пить пижму с полынью курсами
3. Натереть яблоко столовую ложку и капнуть туда 2капли касторового масла - 3 раза в день.
4. Есть салат - Репа, яблоко, морковь, чеснок, масло оливковое, гвоздика, тмин и чуть-чуть соли.
5. Есть подсушенные тыквенные семечки.
6. НЕ ЕСТЬ СЛАДКОГО!!!
И для профилактики потом:
1. Натереть лук 250гр. и залить 1литром спирта или водки, настаивать 10 дней, принимать 2раза в день по 2ст. ложки до еды - 7-10 дней.
2. 1 ст.ложку коры ясеня залить 1 стаканом кипятка, настоять ночь. Пить 3 раза в день по 1 ст. ложки.
Еще там говорили про сушеные лисички (сушить при темп. не выше 40 градусов), что в них содержится вещество которое убивает все эти личинки . Но я боюсь есть сырые сушеные грибы, т.к. не очень хорошо их знаю.

Габи
15.09.2009, 11:31
ой, и грибы, вообще-то, впитывают в себя все токсины... Поэтому или магазинные-доморощенные нужно брать (но опять-таки, неизвестно, чем их там поливают), или воздержаться от столь раздикальных методов. Я, кстати, читала где-то, что хорошо помогает белое вино, на котором нужно настоять свежую полынь и добавить чеснок...

Жанна2583
16.09.2009, 17:36
etim05, а у вашего мужа на глазах или на лице было?

Добавлено через 2 минуты

Габи, но грибы надо самим собирать и вдали от дорог. Но я все-равно почему-то боюсь грибов панически. А вино вроде нельзя же с таблетками.

etim05
16.09.2009, 17:56
На веках особенно около носа прям выпуклости красного цвета и шелушение.

Жанна2583
16.09.2009, 19:02
А веки он мазал глазной мазью или ему для век специальную прописывали?

etim05
16.09.2009, 19:09
Мазал мазью "розеум", пришлось по интернету заказывать, в наших аптеках ее не было. Может даже дешевле получилось, но муж жаловался что щипет она все же.

Жанна2583
25.09.2009, 16:44
Я мажу мазью для глаз уже вторую неделю, вот думаю не привыкнут ли они к ней, может мне чередовать эту мазь и, например, демалан?

Morgana
08.01.2010, 14:43
Всем доброго времени суток ! Тема заглохла(и слава Богу!) , но позвольте мне поделиться своим опытом в борьбе с этой заразой . Да , правы те , кто говорил , что клещ появляется на фоне ослабленного иммунитета , нервной системмы , + чрезмерное употребление алкоголя и курения . Обнаружив после очередных посиденек с кумовьями с пивом и рыбкой наутро пару прыщечков на подбородке , особого значения этому не придала . Дальше - пару прыщиков появилось у крыльев носа , далее - заполонили весь носогубный треугольник , далее - вокруг глаз . Списывала все на аллергию ... Но когда лицо спрыщило конкретно , пошла к дерматологу . Соскоб выявил демодекс . В панике я была позже , когда поняла , что происходит с моим некогда идеальным лицом , и , намазав перметриновую мазь , почувствовала щекотание (запозлали гады!) и поняла : эта гадость ползает по мне?! В ветаптеке купила мазь"Ям" (скажу вам - ядренное средство!) . Мало того , что демодекс обнаружился у меня и на веках !!! Мазала лицо "Ямом" - кожу сжигало на ура ! Ходила , как нильский крокодил , в пятнах , со слезшей шкуркой , красными воспалениями . Потом в инете вычитала такой рецепт : солидол(уж в который раз буду петь ему оду !) , серная мазь (33%) и оливковое масло , все в равных пропорциях . Наносится на лицо на ночь (я смывала салфеткой , потому как пекло лицо) . Наносила раза три. Кожа начинает слазить через день (кстати , впервые попробовала в новогоднюю ночь , когда пила шампанское и боялась рецидива) . Кстати , ничего не высыпало , кожа очень мягко облазит(без ожогов , как от "Яма") , мажу этой смесью до сих пор проблемные места ( это , в частности , вокруг глаз - да-да ! именно там ! просто другие средства не помогают , и носогубный треугольник). Потом купила (по совету Габи , ей отдельное спасибо !) траву полыни и цветки пижмы . Настояла это в пропорции 1:1 на водке 10 дней . Протираю каждый вечер лицо . И делаю маски с отваром полыни . Плюс настояла домашнее яйцо в уксусной эссенции 9 дней . Пробовала мазать лицо - сильно жжет . Надо терпеть . Терплю мин.5 , потом убираю салфеткой . Кожа у меня обезвожена , да . Но ! Такого ровного цвета лица у себя я не помню давно (за счет пилинга серной мазью) , еще есть побочный еффект : я похудела на 5 кг из-за этой нервотрепки . Может , чего забыла , допишу . И желаю всем , чтобы эти клещи у нас на коже были только сапрофитами , а паразиты в нашей жизни ( это не только о клещах!) вообще не встречались ! На повторный сосокоб пойду через месяц . Надеюсь , он будет отрицательный . Желаю всем красоты и здоровья!

Добавлено через 14 часов 59 минут

Я ж говорила : что-то забуду . Итак , утром я обязательно умываюсь дегтярным мылом , чтобы снять все отмершие клетки кожи . Потом наношу крем , приготовленный мной , там действующие компоненты метронидазол и деготь . Утром натощак обязательно стакан горячей кипяченой воды , через полчаса смесь имбиря с лимоном и медом . Пью льняное масло . Вечером очищаю лицо настойкой полыни и пижмы и мажу либо смесью солидол+сера+оливковое масло либо перметриновой либо яйцом либо стрептоцидом . В общем , чередую . Лечусь пока меньше месяца , в зеркало уже могу смотреть без тоски и депрессии . Планирую еще по крайней мере пару месяцев лечиться , пусть даже не будет рецидивов . Надо эту гадость искоренять раз и навсегда .
P.S.Кстати , я не кипятила наволочки и не проглаживала белье , просто у меня было отдельное полотенце , которое два раза в неделю простирывалось дегтярным мылом в горячей воде .

Добавлено через 1 час 39 минут

Вот , еще вспомнила : выписали мне таблетки "Офор" и "Лорфаст" . Лорфаст я сочла нужным пропить (антигистаминные) , а , прочитав кучу побочек от Офора , наотрез отказалась их пить - калечить свой организм еще и внутренне ( также считаю глупостью глотать антибиотики , нистатин и метронидазол в борьбе с этой пакостью, уж извините) . Клещ - это зараза , с которой нужно бороться только внешним воздействием . Не глотать же "колеса" от каждого комариного укуса . Но это мое личное мнение .

Лелешная
08.01.2010, 15:15
Демодекоз лечится только серой (серной мазью). Все остальное бестолку...

Morgana
21.01.2010, 17:34
Лелешная , вы правы на 100 % . Именно мазь с серой по вышеописанному рецепту мне и помогла . Лицо облазило , правда , но мягче , чем от "Яма" . И мазала я всего раз 5-6 с интервалом 3-4 дня . Кожа восстанавливалась около 1,5 нед . , зато стала ровнее и цвет улучшился .
Сегодня ходила сдавать соскоб на демодекс и - УРРРРАААААААА!!!!! он не обнаружился:aplod::ok::worthy:. Наконец-то можно потихонечку восстанавливать кожу дальше . Но в целях профилактики еще пару раз серной мазью помажу лицо , т.к. нужно лечить не менее 45 дней , а я пока 38 пролечилась . Естесно , маски с полынью и пижмой и спиртовые протирки буду продолжать . Но сам факт , что этой заразы уже нет так благотворно влияет на психику и настроение ....:girl_dance:

Лелешная
21.01.2010, 21:44
Искренне рада за вас!!!!!! а у меня вот иногда кое-где вылазит... Но я по нему кремом от Фабера (там биосера в составе)... и враг не пройдет!!

Габи
22.01.2010, 11:43
Morgana , держим за вас кулачки, вы молодец!!! Не забудьте сдать еще 2 соскоба, и, даст Бог, все будет позади!!!1

Жанна2583
22.01.2010, 11:59
У меня тоже соскоб показал отрицательный результат. А когда нужно делать еще 2 соскоба, правда у меня на глазах был?

Morgana
22.01.2010, 12:18
Лелешная , Габи , спасибо !:baby1:. Продолжаю мазаться серной мазью , очень боюсь , чтобы зараза не вернулась . О косметике пока не мечтаю , сижу вся " в собственном соку":ha-ha:. Слушайте , а тональник с дозатором тоже выкидывать ? А то всю косметику (пудру , тени , тушь , румяна и т.д.) уже бомжам на помойке подарила , а тональник , думаю , может оставить или ну его к лешему ?:repa:
Жанна2583, а у Вас на глазах как он проявлялся ? Был только на ресницах или на коже век тоже прыщики были ? Чесалось , шелушилось ? Мне просто вырвали несколько ресниц с обеих глаз , потом на них физраствор и долго высматривали (я уж нервничать стала) , но , ТТТ , ни на ресницах , ни на лице ничего не нашли . Но у меня остались маленькие бесцветные прыщики вокруг глаз , врач сказала , это аллергия , мажу мазью , сегодня вроде лучше . Я тоже склонялась к тому , что это аллергия , а то как уж я измучила свои веки , кожа очень пересушенная , а прыщики со мной .

Жанна2583
22.01.2010, 12:25
Нет, у меня прыщиков не было. Глаза и веки чесались, глаза слезились, веки шелушились. ТОже вырывали ресницы и долго смотрели.

Лисяндра
22.01.2010, 12:29
Ой, девочки, наткнулась на темку, и аж вздрогнула. Сама через это прошла. У меня всегда было идеально чистое лицо – проблемы с прыщами, угрями, сальностью/жирностью никогда не было. В 16-17 лет появились типа прыщиков на подбородке, которые начали расползаться к носогубному треугольнику. Ничего на них не действовало – пошла к дерматологу. Врач сказал – подростковое. Выписал "Лоринден С" – это гормональная мазь. Результат: мажешь – всё ОК! без единого пятнышка. День не помажешь – на следующий день начинают появляться высыпания. Я мазала так 2 года (местные врачи нифига ничего сделать не могли, соскобы тоже не делали, даже заставили меня сделать гастроскопию (ужас!), чтобы исключить проблемы с желудком (их не оказалось). Потом мне жутко это всё надоело, взяла направление в МОНИКИ – там всё решилось за один визит к врачу. Сразу сделали соскоб, поставили диагноз, назначили лечение. Врач – профессор Шахнес, старый строгий дядька.
Схема была такая – лечение 9 недель.
1 нед. – трихопол (наш аналог метронидазол) 8 табл. + нистатин 9 табл. (в день). (через равные промежутки).
2 нед. – (соответственно) 7 т. +8 т.
3 нед. – 6 т. +7 т.
4 нед. – 5 т. +6 т.
5 нед. – 4 т. +5 т.
6 нед. – 3 т. +4 т.
7 нед. – 2 т. +3 т.
8 нед. – 1 т. +2 т.
9 нед. – 0,5 т. +1 т.
Протирать лицо выписал рецепт (самодельный в аптеке) – какая-то взвесь на спирту (плавали такие бело-серые хлопья), но я ею мало протирала, кончился пузырёк, больше не покупала – лицо было чистое уже в начале лечения и больше высыпаний не было, не было смысла и протирать. Спустя эти 9 недель, я приехала на повторный приём, сделали соскоб – всё в порядке! Прошло уже почти 20 лет (тьфу, тьфу, тьфу).
P.S. Девочки, конечно я не врач, таблеток мне пришлось выпить много, поэтому я ничего НЕ советую, а просто делюсь инфой о себе самой.
P.S. P.S. Кстати, откуда появилась эта зараза, до сих пор загадка – не курила, не пила, была пай-девочкой. Профессор на этот вопрос ответил так. Просто этим зверям тоже нравятся лица красивых молоденьких девочек. Типа, отшутился.

Всем - скорейшего выздоровления!!! Быстрее избавляйтесь от этого деРЬмодекса (вот так я этих козявок обзывала :gun1:).

Жанна2583
22.01.2010, 12:32
А вы делали один раз соскоб после лечения? Мне мой врач сказал, что одного достаточно, но я сомневаюсь что-то.

Лисяндра
22.01.2010, 12:38
Жанна2583, да - только один раз. Больше просто не было ни повода, ни необходимости. Всё прошло как страшный сон. Да и врач больше не настаивал. Всё-таки такая доза лекарств была... Он объяснял это тем, что сначала убиваются взрослые особи, но ведь ещё остаётся "молодёжь", потом яйца, поэтому лечение было таким долгим по времени (относительно, потому что повторю - высыпаний не было уже через несколько дней, но таблетки я продолжала принимать как положено).

Morgana
22.01.2010, 12:45
Жанна2583 да, соскоб делала пока один раз . Через две недели планирую сделать еще раз , а потом еще раз через две недели-месяц . С этой заразой лучше не шутить : лицо ( и руки) - самое главное для женщины . Видите , у Вас глаза чесались и шелушились , а у меня не чесались и не шелушились , просто были высыпания в виде прыщиков .Пошла лечить свою аллергию дальше .
ЛисяндраВы так быстро вылечились ! (В смысле - мало свою кожу мучили) . Здорово ! А я таблеток не пила совсем (за исключением антигистамина) . Ну , видите , каждому - свое .

Лисяндра
22.01.2010, 13:01
Morgana, я молодая была, о вреде таблеток особо не заморачивалась (их же внутрь принимаешь), а вот лицо - оно ж снаружи :) у всех на виду. Поэтому мне было даже проще выпить таблетки, нежели проводить экзекуцию с лицом. Пока я ещё не знала о правильном диагнозе, то мазала Лоринденом, поэтому внешне кожа лица была чистой и здоровой. Я кстати в таком виде первый раз на приём к Шахнесу и пришла. Он меня завернул обратно, сказал придти через неделю, при этом НЕ мазать никакими мазями. Вот за неделю появились красные высыпания, стали заметными (неприятными по ощущениям) с ними я и делала соскоб. Потом сразу начала принимать таблетки и эти высыпания стали стухать (то есть новые уже не появлялись) и через несколько дней прошли. И я почувствовала прям облегчение в коже (прям так и предстваила как они там все дохнуть стали).
Итог. Для окружающих моих проблем видно не было, я как ходила с нормальным лицом, так и ходила. Это меня очень радовало. Я потом спустя время смотрела передачу, так там людей лечили гестаповскими методами - иголками выковыривали из каждой поры лица. У бедных людей потом такая искорёженная кожа оставалась на лице. Я чуть не поседела и поблагодарила судьбу за то что сама попала к нормальному врачу.

Про гормональные мази - их действие обманчиво. Они работают только когда ими пользуешься, но суть проблемы не решают (это я по себе сужу). А кожу атрофируют, она к ним (мазям) привыкает в итоге.

Лада
03.03.2010, 11:48
прочитала в интернете о лечении демодекоза такими методами:
"Самое популярное средство - стрептоцид. Для лечения демодекоза вполне достаточно двух пачек стрептоцида. Для процедуры берут две таблетки, растертые в порошок. Перво-наперво кожу распаривают. Для этого достаточно умывания горячей водой, хотя более эффективна паровая ванна (лицо держат над емкостью с кипятком). Можно так же сделать компресс из ткани, смоченной горячей водой. Затем на распаренную кожу наносят порошок стрептоцида, особенно тщательно втирая препарат в места покраснения и шелушения."

"взяла 33% серную мазь от чесотки, влила 5 г дегтя, смешала и 2-3 раза натерла на ночь этой мазью. Все прошло. Только обязательно надо помнить, что нельзя мыться, пока лечитесь, и спать надо в рубашке с длинным рукавом.
А лицо вылечили так: распарили, а затем втерли чистый березовый деготь. После 2-3 раз болезнь отступает.

Деготь и серная мазь продаются в аптеке."
так же там говорится о протирании полынью, малавитом.
Все взяла здесь: http://malahov-plus.com/?do=forum&showtopic=531

Snusmumrik
11.03.2010, 20:31
Я вот всё сижу себя уже с неделю отговариваю, что это не демодекоз.
Сначала чесался подбородок. Сейчас уже всё лицо и руки:crazy: Глаза не чешутся. Высыпаний нет, просто чешется. К врачу не могу заставить пойти, но ведь надо:grust:
Шо за напасти такие, то язва, то киста, теперь эта хрень:ridaju:

Лелешная
11.03.2010, 20:43
Аллергия у Вас на что-то, поэтому и чешется.. Попейте супрастин или другой какой антигистаминный препорат, табл. так 5-6 (2 в день), если не поможет, тогда к дерматологу... На руках вроде демодекоз не бывает ведь...

Snusmumrik
11.03.2010, 21:00
Антигистамин пила, не помогло. Вот и я про то, что на руках не бывает вроде. Конечно, к дерматологу надо:grust:

Morgana
12.03.2010, 15:22
Демодекоз вообще не чешется . Просто есть высыпания в виде шелушений , красных пятен , прыщиков . У Вас , скорее всего , аллергия .

Snusmumrik
12.03.2010, 15:50
Morgana, ага:yes:
Я всё-таки сходила к дерматологу, это токсины оказывается. Аллергия. Но я радуюсь, потому что так себя накрутила:%):

Вертушка
12.03.2010, 17:00
У меня тоже была такая проблема и от этой гадости остались рубцы и пятна на лице, немного, но есть. Во время лечения вообще ничем лицо не мазала, врач так сказала, учитывая что была зима и лицо нещадно шелушилось. Сейчас обостряется в основном по осени, высыпания появляются. но в небольших количествах, в это время тоже стараюсь вообще не наносить никаких кремов. Лечила у косметолога: чистки, маски, жидкий азот, ну и дома на ночь бензилбензоат наносила. Мне еще порекомендовали ее наносиь когда только заметила что началось очередное обострение.
Сейчас жду посылочку с ЭМ розмарина - рубцы буду изводить.

Morgana
12.03.2010, 23:05
Вертушка Ужас , рубцы остались ?! Я еще легко отделалась ... Мазала , правда , ползимы лицо чем только можно , но больше всего помогла серная мазь с солидом и оливковым маслом . Но лицо , ттт , осталось чистым и без пятнышек . До сих пор протираюсь полынной настойкой и делаю маски с полынью и пижмой . Но как только выскакивает новый прыщик где-нить , такая паника наступает и я сразу -ату его , ату !!!- прям чистой серной мазью припекаю . До ужаса боюсь возвращения этих тварей , брррррр.....Кстати , моя аллергия у глаз сама где-то подевалась , слава те , господи...

Вертушка
13.03.2010, 06:25
Morganaу меня тоже аж ноги трястись начинают от злости, когда вижу что зарождается какой-то подкожный прыщ, стараюсь побыстрей все это вытравить, чтоб обоитись наименьшими высыпаниями.

Лада
23.03.2010, 16:58
девочки, никто не знает, базирон помогает при клеще? вот интересно, если от базирона прыщики уходят, значит ли это, что у меня не клещ?

beijada
26.04.2010, 16:00
Эх, я вот тоже записалась на завтра к дерматологу. А то борюсь с прыщами уже больше десяти лет, еще со школы, а толку как-то мало. Эфирками более-менее подлечила все это. Но идаельной кожа не становится. К тому же у меня спина, грудь и плечи все время в цвету. Надоело уже, чесслово.

А сегодня еще и голова очень чешется. Это, видимо, после нескольких использрований дарсонваля, но я читала, что он как раз помогает при борьбе с демодекозом. Еще вспоминаю случай, что я раньше спину и грудь дарсонвалила, так умирала от постоянной чесотки в этих местах. Может, это клещики забеспокоились?

Завтра отпишусь, если что.

Nyta
26.04.2010, 18:05
Демодекс лечила уже несколько раз на глазах. Все началось с ячменя. К сожалению демодексом можно заразиться запросто. вот и приходиться спать на силиконовіх подушках. не носить пуховиков и т. д. И тем не менее уже 3-раза приходилось от него лечиться. Кошмар. Были уже и последствия сначала холязиум вырезали(осложнение после ячменя "лечится хирургическим путем"). потом с наружи глаза(возле вырезаного ) вырезали папилому. Вот такая олергия на маленького клеща.:gun1:
Девочки не занимайтесь самолечением!!! Это заболевание лечится не больно)))

beijada
27.04.2010, 20:30
Ну что, сходила я к врачу. Визуально она мне поставила диагноз - НЕ демодекоз, а угревая болезнь. Прописала базирон. Вот только потом я пошла к офтальмологу в той же поликлинике все-таки делать соскоб на клеща. Тетя-врач сказала, что есть, но незначительное количество. А бывают, мол, жирные такие гады. В общем, пойду потом еще к своей врачихе-дераматологу, спрошу, как теперь с этим жить, надо лечить демодекоз или нет.
Да и кстати, она мне сказала тоже, что демодекс бывает только на лице, а на спине и груди нет, а у меня и там прысчики имеются.

Лада
28.04.2010, 12:12
beijada если у вас не демодекс, то базирон вам дожен хорошо очень помочь. :)

solnce
21.05.2010, 18:01
Здравствуйте,я новенькая.Прочитала ваши сообщения и хочу сказать что понимаю вас,все это я проходила.Хочу поделится своим опытом.Хорошо помогает мазь Аверсектин.А еще масло тмина черного.

Fantasy
05.04.2011, 15:44
solnce
а как вы использовали масло черного тмина-внутрь ,наружно ,какой результат ?

Только что ещё раз перечитала описание масла чёрного тмина:

"...было проведено исследование антибактериальных свойств масла черного тмина, в сравнении с пятью сильными антибиотиками: ампицилином, тетрациклином, котримокзазолом, гентамицином и налидиксовой кислотой. Результаты безспорно приводят в восхищение – масло черного тмина по всем показателям оказалось эффективнее."

А кто-нибудь ещё пробовал ? Интересно его действие в плане антибиотика при демодексе.

Лелешная
19.04.2011, 11:52
Проверено: помогает при демодекозе и всяких других прыщиках мазь "Целестодерм с гараммицином".

Солнечная Зайка
19.04.2011, 12:25
Сама не сталкивалась, но не раз читала, что при демодекозе помогает дегтярное мыло. Я как однажды прыщики противные на лице им вывела, так теперь постоянно пользуюсь - вечером умываю лицо и сама моюсь.

Akula
19.04.2011, 15:32
Мне поставили этот диагноз... Лечусь почти месяц. Сначала дерматолог прописал балтушку, теперь базерон и дифферин. Резуьтатов почти нет. :ridaju:Правда всё лицо шелушится и стягивает - ужасно.

mij
18.08.2011, 10:00
Заказала набор на месяц: крем XFML Xin Fumanling -1 шт., крем Manting - 1 шт., мыло DEMODEX-COMPLEX 1 шт. (заказывала вообще-то мыло Manting, но привезли почему-то это, не расстроилась, думаю, примерно одно и то же). Сегодня доставили.
Обошлась мне эта радость в 3710р (вместе с доставкой). Буду тестировать, опишу здесь потом как оно..

Про свою проблему кратко: очень сильные высыпания летом уже 3-ий год, на "нормальные прыщи" не похожи - мои мелкие и без белой головки, чешутся. Ещё они в нетипичных для прыщей местах : на висках, над бровями, вверху на шее и на щеках, там где кожа не очень то и жирная. На лбу ппц вообще катастрофа. Использовала базирон, через месяц всё прошло, ещё через месяц всё вернулось в тройном объёме + аллергия на базирон в виде очень красной опухшей морды лица. Буквально пару дней назад узнала про китайский крем, тут же заказала. Я так в него верю, что даже если его хим. состав мне не поможет, то сработает "эффект плацебо" :D

Последние пару дней мазала лицо серной мазью, небольшой положительный эффект есть, но кожа начала сильно шелушиться и общий вид лица по-преждему отвратительный.
Сегодня будет первый день использования китайского крема, я уже не могу сидеть на работе.. скорей бы вечер.

Добавлено через 16 часов 31 минуту

Вдруг кому-то интересно
Продолжение:
Умылсь мылом, пахнет приятно, по структуре не отличается от обычного детского мыла. Лицо сильно стянуло, очень сильно. Клиниковское мыло анти-блемиш солюшн курит в углу:) Сразу же нанесла крем, крем почти без запаха, не жирный. Первые пару минут кожу жгло довольно сильно, как будто в крапиву окунули, потом вообще не ощущается на лице.

На утро особых изменений нет, новые прыщи не появилились (и то хорошо). Повторила процедуру, кожа шелушится по прежнему, не знаю, крем ли виноват или остаточное явление после серы. Думаю результатов так скоро ждать не стоит. Напишу следующий пост через 2 недели, там уже будет ясно, думаю.

Akula
18.08.2011, 11:26
Выше писала про своё лечение. Знаете, помогло! Прыщи прошли! :krasavica2: Правда базероном я перестала пользоваться где-то после месяца использования (по назначению врача), а диферином пользовалась на ночь до 3 месяцев. Ещё мне назначали лосьон Сетафил - 2 раза в день. Прыщи стали проходить на глазах. На их место правда остались пигментные пятна, розово-лилового цвета, но и они со временем почти все сровнялись. Чудеса )

mij
28.08.2011, 21:45
прошло 10 дней с китайским кремом, эффекта нет. Правда, я выкинула тоналку только в эту пятницу. Тем не менее продолжаю курс. Заказала у них там на сайте чай еще (с кордицепсом и канодермой) лишним не будет.

Прочитала, что американцы лечат за 5 дней:
1) внутрь Итраконазол (Itraconazole) есть несколько торговых названий (вики рулит), чтобы не было рекламы не буду писать какой я купила. Стоит в общем 520 р за 14 капсул
2) мазь с Ciclopirox - в России не представлен, в США и Канаде отпускается по рецепту
3) мыло c 2% пиритиона цинка

Если кто-нибудь знает, где достать 2 и 3 пункты буду благодарна за информацию.

Мгла
28.08.2011, 23:41
Как одно из параллельных средств для лечения могу порекомендовать мыться (включая и голову и ушные раковины, и вообще все тело) мыло серно-дегтярное. Достаточно мягкое для умывания, даже я им пользуюсь профилактически когда приходится спать в поезде, гостях, гостиницах. У мамы проблемы с клещем глазным, от иммунитета порой обостряется, так умывание с этим мыльцем прекращает почесун от этой бяки в корнях ресниц.Я покупала украинской фирмы, стоит около 160 рублей.

Dasha7
28.08.2011, 23:42
У меня были высыпания (похожие на те, что здесь описываете - мелкие, в основном на лбу), и был поставлен такой же диагноз (демодекоз). Тогда я очень много читала по этой проблеме, перерыла горы литературы. Так вот, многие дерматологи считают, что "демодекоз" это очередной миф. Клещи вероятно и живут на коже, и даже вероятно действительно чрезмерно размножаются - но есть такое мнение, что они только следствие. А причина - внутри организма, и она естественно отражается на коже. Например, высыпания у меня возникли после перенесенной пневмонии и лечения антибиотиками. Кстати, я получив лечение (тоже внутрь какие-то зверские таблетки, и наружу какая-то болтушка, которая сжигает кожу) - ничего этого делать не стала, рука не поднялась. Мазала только базироном, ну и диету соблюдала, довольно жесткую. Потом видимо все устаканилось в организме, и прошло бесследно.

mij, кстати если у вас высыпания только летом - возможно это такая форма аллергии на солнце. Не рассматривали такую версию? К дерматологам пробовали обращаться? (конечно, большая редкость найти вменяемого).

mij
29.08.2011, 10:14
Dasha7
Всё что вы написали, я знаю. Нет, это не аллергия 100%. Нет, к дерматологу не ходила, пойду только если у меня закончатся идеи, как это лечить. Дерматолог такой же человек как и я, только вместо того чтобы забивать лекции по фин. рынкам и глобалистике он забивал на анатомию и пр. Сегодня у меня уже будет микроскоп, и я узнаю точно есть ли у меня избыток этих клещей.

Не дмуайте, что я только ищу волшебную таблетку, которая меня вылечит. Я также пью литрами фреш из овощей и фруктов каждый день, отказалась от простых углеводов вообще, также как и от кофе и всего острого. Сплю не меньше 7-8 часов. Т.е. всеми силами поднимаю иммунитет.

Серой больше не могу пользоваться. Мыло из дёгтя куплю наверно, хотя у меня же есть это анти-демодекозное..

Dasha7
29.08.2011, 12:20
mij, как раз литрами фреш не надо. Желудок же посадите. Попробуйте дрожжевой хлеб исключить.

mij
29.08.2011, 12:52
Dasha7 спасибо!

я вроде слежу за за побочкой. Хлеб, да верно, я его мало ем, стоит сообще перестать.

up
чай привезли, пахнет землёй и грибочками:)

mij
07.09.2011, 10:55
Продолжаю:
Итраконазол не имеет эффекта на моё лицо. Не повезло.
По итогам 3-х недель можно сказать, что прыщи прошли, т.е новые не появляются, 80% старых исчезло, оставшиеся подсыхают. Не чешется ничего!! НО кожа в ужасном состояннии. Как я поняла, китайский крем - это такой супермедленный пилинг, вот вчера например я снимала с себя кожу как будто она сгорела на солнце, плёнкой такой, а если намочить и потереть получатся катыши.:uzhas2:
Всё лицо в красных пятнах разного размера (у меня очень белая чувствительная кожа). Купила Бепантен, но что-то не проходит ничего((
Казалось бы, всё просто - перестать пользоваться кремами, но в инструкции на сайте написано, что это делать нельзя ни в коем случае...

judy
13.06.2012, 22:14
mij, расскажите, вылечились ли Вы до конца? Какие результаты чудодейственных средств?

mij
24.06.2012, 21:40
Спустя почти год могу сказать, что точно никаких клещей не осталось. Лучше всего мне помогли: очень строгая диета, антибиотики (много и строго внутрь) и мазь с субилимированной серой на ночь. После того как болезнь отступит, следует следить за лицом постоянно, если начинается зуд возвращать мазь и диету.

Главное помните, что это лечится!:girl_dance:

mij
10.07.2012, 13:19
Путем проб и ошибок исключала:
1) Сахар (обычный, глюкоза, фруктоза, патока (!!!) ее ещё называют corn syrup или глюкозный сироп, алкоголь) ну значит все промышленные продукты в которых есть такой сахар и мёд.
2) Жирную пищу животного происхождения (сливочное масло, красное мясо и т.п.)
3) Молоко- тут я не знаю почему, но молоко ужасно мою кожу портит. Я экспериментально это выяснила. С ним позже бросила почти все молочные продукты (опять же не знаю, всем ли это нужно)
4) Кофе, чай (и все остальное с кофеином, даже некоторые болеутоляющие не пила, в которых есть кофеин) Этот пункт связан с моими нервами, когда болела была очень раздрожительная и злая, а кофеин меня делал ещё раздрожительнее и злее и от этого кожа становилась намноооого хуже.
5)Из фруктов: апельсины, бананы, виноград (определила экспериментальным путём)
6)Острое и соленое я в принципе редко ем, так что не особо обращала внимание, иногда ела суши с васаби (но не чаще 2-х раз в месяц).

Всю пищу ела теплой, не горячей и не холодной. Пила очень много воды в первой половине дня.

Ещё я реально заметила, что лицо начинало чесаться если на него попадал сигаретный дым. Никак не могу объяснить это логикой))) Но лучше избегать курящих компаний.:repa:

Да, алкоголь - это очень важно! Он вредит сразу по трём фронтам: во-первых это тот же сахар, во-вторых он обезвоживает, в-третьих он сильно снижает иммунитет. Его обязательно нужно полностью исключить, и тут никаких поблажек быть не может, т.к. это самый вредный продукт при данном заболевании. Я уж не говорю о том, что это депрессант и он подавляет волю.

Ещё пила седативные сборы, витамины, антиаллергенные таблетки, мезим. Вроде все.


Так антибиотики.. Сначала пила трихопол (много пила, система у меня своя, а поскольку я не врач, так что тут писать не буду) но у меня началась аллергия на него - все тело чесалось, так что пришлось перейти на тиберал. По эффективности эти препараты не различимы имхо, и тиберал пришлось пить только из-за аллергии. Пила около месяца, потом были серьезные улучшения и я начала постепенно сокращать дозу. Мне повезло, никаких побочных эффектов не было, кроме потери апетита. Ела, только чтобы потом опять таблетки выпить (после еды же надо).

Мазь с серой я заказывала в Гонконге, на американском сайте (33$ + доставка). Больше никаким дистрибьютерам не доверяю, в аптеке ее нет. НО я лично считаю, что в системе с антибиотиками обычная серная мазь может дать такой же эффект. Просто она сложнее в использовании и сильнее сушит кожу.