PDA

Просмотр полной версии : Общество, в котором мы живем - 3



Страницы : [1] 2 3 4

Arti
01.03.2014, 19:44
Просто констатация факта. Все, мы вводим войска на Украину. :(

Mirror
01.03.2014, 20:15
Arti, мне хочется нецензурно выразиться, но я не буду. Олимпиада закончилась, видать, делать в своей стране стало нечего...

Arti
01.03.2014, 20:32
Mirror, увы, выбора нам не оставили. Заварили кашу под жопой, а мы хлебай.

nezabudka
01.03.2014, 21:32
нет, девы. К счастью пока нет. Решение принимает только Путин. Он пока такого решения не принимал. А Медведев с Матвиенко могут сколько угодно заниматься ораторством.

Sogo
01.03.2014, 22:12
причем тут они?
Войска уже, по сути, в Крыму:(
СФ предоставаил ВВП полную свободу действий....
УВЫ:(

Добавлено через 51 секунду

Представляю себе, где в понедельник будет рубль:(

Arti
01.03.2014, 22:21
Да п-ц какой-то. Уже про отзыв посла из Америки заговорили. Новая холодная война. На хрена нам и с моральной, и с экономической точки зрения этот геморрой. Но бл... втянули же, суки.

Мурочка
01.03.2014, 22:27
Arti, да хорошо бы холодная...С ребятами на флоте проводили опрос, готовы ли они воевать с американцами.

Sogo
01.03.2014, 22:33
Мурочка

я сомневаюсь все же, что американцы по-настоящему захотят в это ввязываться:(
Я боюсь, если в Украине объявят мобилизацию.
Мы что, будем воевать с Украиной?
У нас там родственники..... нам с кем, с ними воевать?:wallhead3:
Идиотизм какой-то....

Мурочка
01.03.2014, 22:37
У России с Украиной очень неравные силы, чтобы воевать, это только предлог. США ввяжется, и может быть война между Россией и США

nezabudka
01.03.2014, 22:45
Америкосы, увы, ввязываются везде. Достаточно посмотреть мировую историю за последние лет 20. И Украина, она не с бухты барахты оказалась в этой ситуации. Да и развитие событий там происходило абсолютно по тому же сценарию как в Афганистане, Иране, Киргизии, Сирии, Ливии.....
И да, Украина им в общем-то не нужна, это лишь отличный плацдарм для нападения на Россию. Если Украину сдадут, мы следующие.

Sogo
01.03.2014, 22:51
Мурочка
Штаты вряд ли ввяжутся, они еще до конца в Афганистаном не развязались.
Да и у них власть гораздо больше зависит от народа и экономики..
Народа такая война нафиг не нужна, экономика только выкарабкиваться стала.
Скорее, будут экономические санкции.
А во что будет с нашей экономикой в этом случае, даже представлять не хочется.
Про Украину - не скажи,
у них мотивация будет совершенно железная - они будут защищать свою независимость. Чеченскую войну все пока помнят, в Украине (не дай бог) будет гораздо хуже.

Добавлено через 2 минуты

nezabudka

Украину сдадут кто?
она независимое государство, разве нет?

Мурочка
01.03.2014, 22:54
За независимость там только половина, если не меньше, западная часть. Армия там очень слабая, ее практически нет.

Arti
01.03.2014, 22:56
Американцы не полезут на Россию. У Украины нет армии, способной противостоять России, тем более сейчас, когда армия отказывается ввязываться во все это. Воевать по сути мы будем не с армией, а с вот этой гопотой, что там устроила хреновню. Но под раздачу попадут и нормальные люди. :(

Девы, это только прогнозы, чего гадать? Это все грустно, печально, больно. Поскольку мы уже "миротворили" и в Чехословакии и в Прибалтике, куда не мы по своему желанию вперлись, а нас попросили это сделать. Мы сделали и на хрен знает сколько веков остались оккупантами. Теперь тоже самое будет на Украине. :(

an4ik
02.03.2014, 03:10
просто смотрим (http://www.youtube.com/watch?v=YfJHAz3Lcyw&oref=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DYf JHAz3Lcyw&has_verified=1) ... про майдан.
Честно говоря, я крайне мало интересуюсь ситуацией на Украине. Но новости пестрят... Хочешь не хочешь, а будешь в курсе дела. Мое мнение: майдан - красивый театр для нас... обывателей(какой-то "быдло" с автоматом и кулаками доказывает "что-то"... Янукович убежал... законы пеерписали.. мы войска ввели...)
Театр театром, а людей обычных очень жаль:grust:

Sogo
02.03.2014, 10:31
an4ik

у нас тут, конечно, не политический форум.
Но давайте как-то поаккуратнее в выражениях - на театр, тем более красивый,
это все давно не тянет:(
В Украине объявлена мобилизация:(

"Когда Господь хочет наказать человека, он отбирает у него разум".

Ара
03.03.2014, 10:17
я когда услышала про этот ввод войск-перепугалась, потом стала разбираться и, как я поняла,хотя могу ошибаться.конечно,сейчас так трудно из всеобщей истерии выцепить факты.По соглашению у нас есть определенная квота на присутствие наших войск, до этого момента кол-во военного контингента там было значительно меньше этой квоты.Сосбно, в правовых рамках доводят до этой квоты сейчас.что будет дальше непонятно только.как-то страшновато,хотя и стараюсь не поддаваться панике.
Про мобилизацию в Украине тоже странная информация( я тоже слышала),но опять же официально заявляют,что нет ничего такого,да и некого мобилизировать, Украина за все эти года так и не создала достойную армию.я опасаюсь миротворческих сил НАТО, которые немножечко побомбят Украину для их же блага.как они это с завидной регулярностью делают.отказаться сейчас от этого,когда они так близко к своей цели им будет трудно.

Орхидея
03.03.2014, 11:18
Arti, простите, но нас никто не втягивал. Никто не звал нас вмешиваться в дела другой страны. Революция - всегда тяжело, но ни разобрались бы сами. Но нет же, кое-кому обязательно надо влезть. А вот расхлебывать будем действительно мы, мы с вами. Экономика и т.д. Про то, что это просто больно, я вообще молчу. Я люблю Украину, это моя и мамина родина. А там сейчас решается вопрос про закрытие границ. Бабушка с дедушкой, возможно, не дождутся нас в гости. И это, пожалуй, самое меньшее, о чем стоит переживать.
Sogo, полностью согласна, какой ж там театр...
И хочу еще раз сказать про информационную войну. Это ужасно, но в российских СМИ слишком много бреда и провокаций, на то и рассчитано. Если интересуетесь ситуацией, то очень прошу, изучайте разные источники.
Arti, не знаю, откуда у Вас информация, но армия Украины мобилизована, а "не отказывается ввязываться".

Июля
03.03.2014, 11:39
Орхидея, про информационную войну согласна, но вообще-то по договору между Россией и Украиной Черноморский флот РФ находится в Крыму до 2042 года. Было бы странно, если бы Россия никак не отреагировала на происходящее.

Орхидея
03.03.2014, 11:44
Июля, но речь же не о флоте уже, ведь правда? И не о Крыме даже.

Ара
03.03.2014, 11:48
на территории Украины тысячи граждан России, как минимум ,личный состав вооруженных сил и их семьи и гос-во обязано их защищать.находятся они там законно и по приказу.Покинуть место службы они не имеют права,по собственной воле решать что им делать-не имеют права.И если кому-нибудь придет в голову выдворять их не правовым способом, они должны иметь возможность себя защищать-это забота гос-ва, на службе которого они находятся. .А как по-другому?Как Беркут, который выполнял приказ, не имея особой возможности себя защитить?Под это дело Крым в который раз заявил о своей автономии, удобный случай, Россия будет втянута в эти разборки.если они случатся .я очень надеюсь,что до такого дело не дойдет.очень.У меня и муж военный и сын призывного возраста.:grust:

Июля
03.03.2014, 11:48
Орхидея, о чем же? Насколько я в курсе, то приказа о вводе войск еще никто не отдавал.

Орхидея
03.03.2014, 11:52
Июля, приказа не было, верно, к счастью. Я про решение совета Федерации. Оно же тоже не просто так было принято.
Я как-то слишком близко к сердцу принимаю эту ситуацию, но на то есть причины, я считаю.

Июля
03.03.2014, 11:58
Орхидея, у половины России есть на то причины. Я наблюдала за Майданом практически в прямом эфире, по скайпу из Киева...

Sogo
03.03.2014, 12:30
Девы, вы офигели?
Украина - суверенное государство, а Россия, к тому же, выступала гарантом этого суверенитета.

Ну вы уж если хотите судить о положении на Украине и в Крыму, ну так хоть пользуйтесь информацией не из одного источника.
А то у вас получается, как с информацией о беженцах вчера по 1-му каналу:(

Сегодня в магазине наблюдала картину, как бабуля покупала 5 упаковок спичек и несколько пачек соли:(

Добавлено через 2 минуты

Июля

в Крым войска введены "по факту", даже раньше решения СФ.
И никакого отношения к ЧФ это уже не имеет.

Орхидея
03.03.2014, 12:33
А еще так, на минуточку. К размышлению.
Вчера в Москве проходил митинг против войны с Украиной. Были задержаны более 300 человек.
И также прошел марш за ввод войск. Прошел и прошел, никто их не тронул.

Sogo
03.03.2014, 12:39
Орхидея

самое удивительное, что митинг "в поддержку" был согласован.
И не важно, что по идее заявку в мерию надо подавать за 10 дней,
когда согласовать-то успели?
Ну и как обычно, большинство участников привезли на автобусах.
Я не говорю, что у нас нет людей, которые кричат "Крым принадлежит России":(,
но большинство таки свозили.

И дико было смотреть (была прямая трансляция в интернете),
как ОМОН винтил людей с табличками "я за мир".
Представляю, как дико на это смотрит мир.

А это (http://www.nytimes.com/2014/03/03/world/europe/pressure-rising-as-obama-works-to-rein-in-russia.html?_r=0) наверняка большинство наших СМИ по-русски озвучить не решатся:(
Вчера прочла интересную фразу в интернете - "власть как наркотик, и явно у некоторых уже передоз".

Ара
03.03.2014, 12:48
Россия будет устраивать всех и вся на мировой арене, когда пойдет ко дну, раздавая за корку хлеба, все,что у нее есть.т.к это не устраивает Россию,то и действовать приходится,исходя из своих интересов.А нахождение нашего флота на черноморском побережье в интересах,тогда как силы НАТО, там же, совсем нет.это более, чем очевидно.
Наши войска находятся там на законных основаниях и, однозначно, быть готовыми к различному развитию событий-это обязанность гос-ва.в данный момент,РФ не покушается на суверенитет Украины.возможно, есть информация,которую я действительно не знаю.все возможно.

Орхидея
03.03.2014, 12:50
Sogo, а ведь якобы Российская армия пойдет в Украину, чтобы защитить там своих граждан и соотечественников. А в это же самое время винтит своих граждан, которые за мир. Все верно. Куда катится мир...
За статью спасибо. На украинском тв об этом говорят, кстати.
Ара, флот - это флот, опять же никто не был против его присутствия там, пока совет федерации (по обращению Путина) не одобрил введение войск на территорию Украины. Это уже не флот! И это уже не законное нахождение, а вторжение. И аэропорты в Симферополе были блокированы не флотом тоже.
И с какой стати, интересно, этой ночью российские войска оккупировали украинскую в/ч на территории Крыма? Тоже флот, имеющий на это право?

Sogo
03.03.2014, 12:59
Ара

ЧМ арендует часть, причем очень небольшую, на территории Украины.
Вы разницу слова арендует со словом владеет чувствуете?
Это все равно что вы знакомого пустили пожить у себя в одной комнате, а он занял всю квартиру, да еще и в собственность ее оформил:(

А вообще, мне стыдно. Мы себя ведем, как слон в посудной лавке:(
Такое впечатление, что даже азами дипломатии наши руководители не владеют:(

И опять же.
Ну и чего добились-то?
Рынок обвалили, из G8 нас выкинули (пока вроде бы временно),
международной изоляцией грозят......

Июля
03.03.2014, 13:03
Sogo, про вооруженных людей без опознавательных знаков в Крыму я знаю. Если я умею пользоваться интернетом и знаю другие ТВ-каналы, кроме 1-го, это не означает, что наши мнения должны совпадать.

Sogo
03.03.2014, 13:16
Июля

супер!:)
в таком случае объясните мне, почему Украина как государство не может жить не так, как нам видится? (ну то есть иметь это самое свое мнение)

Добавлено через 5 минут

Очень интересный, на мой взгяд, текст (http://1kr.ua/review-449.html)
был написан как ответ в блоге Лукьяненко (это который наш фантаст),
авторство - Ян Валетов,
украинский русскоязычный писатель,
лауреат Интерпресскона-2009, за роман "Ничья Земля"
лауреат "Звездного моста"-2009

Ара
03.03.2014, 13:17
Sogo вполне возможно,что у Вас информации больше, но я нигде не заметила информации,что российские войска двинулись дальше своей "арендованной" части.
Мы все имеем право на свою точку зрения, мне гораздо больше стыдно,что люди всерьез пересматривают личность Степана Бандеры и допускают в своей стране разгул нац движений.это на Украине-то....
не стоит так высокомерно, я думаю, НИКТО не желает войны,никому не нравится то положение, в котором находится Украина.все принимают близко к сердцу.

Июля
03.03.2014, 13:27
Sogo, не вижу смысла что-то объяснять и писать много букв, поскольку, повторюсь, у нас с вами разные взгляды на происходящее, и очень сомневаюсь, что мое мнение действительно интересно. Сотрясать воздух? Мне эмоций в реале хватает, так что пардон...

Орхидея
03.03.2014, 13:28
Кстати по поводу Бандеры тоже очень спорный вопрос. Потому что согласно российским сми, то это ужасное нац движение, кровожадные бандеровцы, которые направо и налево убивают русских и людей других национальностей, готовы перебить всех крымских татар и другие ужасы. А на самом деле это главным образом движение против российской власти (в лице Януковича и Путина). Да и личность Бандеры действительно стоит изучить. Даю гарантию, что найдете там много нового, чего не было в наших учебниках истории.
Ну все, я экстремист и фашист((((((((((

Arti
03.03.2014, 13:35
Орхидея, а 20 лет назад, когда ни Януковича, ни Путина не было, они уже заранее были против них? Еще 10 лет назад Украина уже боялась этого "движения против власти". Политики, приезжая на Западную Украину боялись говорить по-русски, там уже тогда ходили люди в форме с повязками на руках и вели себя довольно агрессивно по отношению к собственным согражданам.

Ара
03.03.2014, 13:36
Орхидея думаю, вы просто попали в водоворот событий,информационной атаки и прочего. у меня родственница-молодая девушка,тоже выдала такую точку зрения)))да. я тоже считаю, обязательно стоит изучить.Да можно даже поискать еще живых.которые помнят.

nezabudka
03.03.2014, 13:38
Даже в отрыве от политики России, неужели, кто-то реально верит в то, что Европе жутко сильно нужна Украина и им очень хочется помочь этой стране. Им своей группы PIGS (переводить, надеюсь, не надо? расшифровку найти легко) мало????? Хоть бы чуть чуть озадачились вопросом, чего Европа так рвет жопу за присоединение этой территории и оказание им "помощи". Глядишь и взгляд на мировую политику и политику России слегка протрезвел бы

Sogo
03.03.2014, 13:39
Arti

а это да, беда Украины.
Но тут и Янукович, и Ющенко (который это все и начал) сами виноваты.
Это они их "взрастили", заигрывая с ними столько лет и разрешая парады.
Но Западная Украина - это вообще отдельный вопрос, там все очень сложно, начиная от присоединения:(
Но тем не менее - это все равно внутреннее дело Украины, нравится нам это или нет.

Орхидея
03.03.2014, 13:40
Arti, к советской власти это тоже относится, да.
А что, никто не знает про кровавый чернозем? О том, что насколько земля Западной Украины пропитана кровью, которую пролили советские войска, когда "наводили там порядок"? И за что Запад должен был их любить?
И да, это дело Украины. Совершенно точно. И этом вся суть.

Sogo
03.03.2014, 13:43
nezabudka

с Европой другой вопрос.
И тут я снова скажу про полное отсутствие у нас дипломатии.....
Надо ж было работу вести, разъяснять, а мы все шантажируем:(
В результате только настраиваем против себя все больше людей.
Ведь и в Украине очень многие понимают, что ничего хорошего (по крайней мере на данном этапе и с этим положением в экономике) подписание соглашения не принесет. Вот и надо было "развивать и углублять", но по-умному же!

Arti
03.03.2014, 13:52
Орхидея, ой, ну хватит уже жертву из Украины строить. Прям они одни такие пострадавшие. Что мух-то с котлетами мешать? Советские войска в Лету давно канули, а бандеровцы бегают - живые-здоровые.

nezabudka
03.03.2014, 13:53
Sogo, очень наивно думать, что эти вопросы решаются на уровне "разъяснения народонаселению". Более того, ни Путин, ни Обама, ни тем более Меркель и Медведев не принимают решений. "Передел" мира идет совсем на другом уровне. Рычагов давления друг на друга тьма. И просто даже смешно разговаривать о том, что кто-то из нас или отдельно взятого депутата на что-то может повлиять.
Как, впрочем, никто из нас, никакие сми, и даже политики, просто не могут обладать достоверной информацией в полном объеме и реальным положением вещей.
Технологии ведения инормационных войн и войн отработаны уже столетиями. Просто ради интереса достаточно ознакомиться из серьезных источников историей обогащение Ротшилдов и Рокфеллеров. Принципы все те же, только еще более усовершенствованные. Как впрочем и реальные причины начала второй мировой и кто ее спонсировал сегодня тоже можно узнать, если постараться. Только не по учебнику истории, конечно.

Sogo
03.03.2014, 14:00
nezabudka

я с вами все-таки не соглашусь.
Отдельно человек повлиять вряд ли может, но население (или хотя бы его бОльшая часть) страны - как показывает история, вполне.
Мне очень грустно было видеть интервью из Киева в конце ноября, когда многие считали, что они могли бы ездить в Европу без виз....
Возможно, если бы понимали что к чему, не было бы и Майдана с его жертвами.
А в серых кардиналов я не очень верю. Крупный бизнес влияет, конечно, но не так чтобы. У нас-то похоже решения вообще один человек принимает:(

Добавлено через 1 минуту

А вот это (http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=114720) меня порадовало:)

Орхидея
03.03.2014, 14:03
Arti, да не пострадавшие. Но то, что в их дела лезут наглым образом, не может не возмущать. Уж извините

marwi
03.03.2014, 14:05
Орхидея, наверно, в Германии когда то тоже так думали..потом всем миром расхлебывали.

Arti
03.03.2014, 14:07
То есть, когда Европа и Америка в их дела лезет, то мы спокойно наблюдаем. Это нормально. А когда Крым сам просит помощи у России, и Россия говорит - если что, то хорошо, то это нас начинает возмущать.

nezabudka
03.03.2014, 14:08
Sogo, честное слово, еще пол года назад думала так же. А с мужем как ругалась. А потом села и решила разобраться. И не по сми. А сопоставив факты из огромного количества источников. И че-то волосы на голове зашевелились. Да, оно не написано "прямым текстом". Оно действительно надо сопоставить и подумать.
Ни в коем случае не утверждаю, что обладаю достоверной информацией, я прекрасно понимаю, что я точно также могу заблуждаться. И иногда даже незнание мизерного факта способно перевернуть значение с ног на голову. И тем не менее. Ну очень много "совпадений".
Могу порекомендовать послушать Фурсова. Сразу оговорюсь, что и Путина он "по голове не гладит".

И еще раз акцентирую внимание. Сирия и Ливия тоже вроде как независимые государства.

Ара
03.03.2014, 14:09
У меня родственница запостила в ВК картинку со страницы Правого сектора( страницу уже заблокировали)я попеняла ей,вернее,даже уточнила, почему ее интересует правый сектор.на что получила ответ,что у нас разные взгляды на Путина.вот это полное смешение и мух и котлет и черт его знает чего еще.:grust:

Орхидея
03.03.2014, 14:12
Arti, ну что значит Европа и Америка лезет? Они не заставляют же идти в Евросоюз? И уж в любом случае войска вводить не собирались.
А что касается Крыма. Не нужно забывать, что не весь Крым попросил, а часть. Там еще есть Крымские татары, которые не хотят в Россию и чтоб им Россия помогала. Что же им делать? Департироваться? Крым был в состоянии решить разногласия сам. А тут на тебе - войска, провокации.
И вот на эту тему
http://cs310231.vk.me/v310231050/9040/SJvJ6r_27lw.jpg

marwi
03.03.2014, 14:15
Татар 15 % от всего населения. Предлагается другим 85 % депортироваться? И наши татары вроде на жизнь не жалуются, никто не притесняет.

Орхидея
03.03.2014, 14:18
marwi, да хоть 5%. В любом случае эти вопросы решаются внутри страны. Проводится референдум (как и хотели сделать) и решается вопрос о статусе Крыма. Но нет же, надо войска вводить? Не понимаю.

marwi
03.03.2014, 14:20
Так они его и проведут. И еще войска никто никуда не вводил.

Arti
03.03.2014, 14:21
Орхидея, а вы считаете, что украинцы сами все это замутили, и им никто не помогал, не подстрекал и ничего не финансировал? Ну-ну.
Что значит не весь Крым? Попросила официальная власть Крыма. По международным законам - имеет право. Также, как Россия по международным законам имеет право согласиться. Все в рамках международных законов.

Фу, блин, на хрена я в эту тему влезла?

Королева Марина
03.03.2014, 14:29
Европе Украина никаким боком не нужна, а вот Америке очень даже нужна, из стратегических соображений. Они уж не знают, за кого из наших бывших взяться поудобнее. С Грузией не прокатило, батька тоже дал от ворот поворот, теперь за Украину принялись.
Исторически Крым заселяли греки, после завоевания турками 400 лет принадлежал им и только потом русские отвоевали и присоединили в Российской Империи. И все попортил Хрущев, таким щедрым жестом отщепив кусок в пользу Украины. Так что население там все перемешано, кто чего хочет, а кто не хочет-всех мнений не учтешь. Одно ясно-войны никто не хочет.

Ара, а что на ФБ творится, вообще кошмар( русских во главе с Путиным дерьмом поливают со всех сторон((

Орхидея, о, это как раз с ФБ, только как то не в тему это. Причем тут Германия и Крым, который как никак больше 200 лет принадлежал России?

Sogo
03.03.2014, 14:30
Arti
ты погугли, кого там сделали "властями Крыма".

marwi

сегодня была официальная информация, что российские военные контролируют всю территорию Крыма. Это не войска?

Девы, а у меня другой вопрос - а вы сами-то готовы это все финансировать?

Минфин до конца дня подготовит предложения по оказанию финанснвой помощи Крыму . - Силуанов
Пишут, что Крым нам обойдется гораздо дороже Чечни:(

Орхидея
03.03.2014, 14:30
Arti, только официальная власть Крыма почему то вдруг сменилась после того, как здание рады захватили люди с оружием. И депутатов тогда 40 человек всего было. Сомнения в законности.
Я тоже давала себе обещание не говорить на эту тему, очередной раз не смогла. Замолкну лучше
Королева Марина, именно, принадлежАЛ

Arti
03.03.2014, 14:37
Sogo, чего мне гуглить-то, я слежу за ситуацией. Финансировать не готовы, конечно. Нах нам вообще все это надо? Уже и так рубль рухнул, сейчас все дорожать начнет. Но вопли о многострадальной Украине, порабощенной Россией уже обрыдли.

Королева Марина
03.03.2014, 14:38
Орхидея, так русскоговорящие в Германии образовались из-за того, что сами туда переехали, в поисках лучшей жизни, а Крым был Россией, соответственно, там на русском говорят исторически, улавливаете мысль? Даже если там приезжие, то люди не ехали ( читай, не бежали) за границу, а передвигались по территории России, поэтому сравнение что сколько то там миллионов в Германии хрень. Давайте считать, сколько миллионов в Австрии, Израиле и др. странах?

Arti, а вы разве не знаете, что американцы, немцы и др. -освободители, а мы-оккупанты? Так было и будет всегда.

Sogo
03.03.2014, 14:55
Arti

так вот я и говорю про полный провал нашей дипломатии в Украине:(
Майдан стоял с ноября, где был наш посол, интересно? что-то его и слышно-то не было. Или дипломаты наши хлынули туда?
Кстати, как только (вот забыла кто, Литва?) вроде Литва пообещала Украине помощь в ..... 6 тыс явро, риторика в отношении России начала меняться.
К сожалению, мы снова не уловили и не углУбили:wallhead3:


Королева Марина
если уж мы подписали (причем как гаранты) договор о целостности Украины, мы разве не должны его соблюдать?
Это так сейчас Калининградскую область можно тоже вернуть, или вон острова японцам:( и тогда это пойдет до бесконечности:(

Королева Марина
03.03.2014, 15:01
Sogo, безусловно, должны! Меня ситуация очень напрягает. Я за то, чтобы не лезть во все это. Другое дело, как я писала выше, тут дело в Америке, которая использует наши бывшие страны для стычек с нами, а потом угрожает нам же экономической изоляцией.

Sogo
03.03.2014, 15:07
Королева Марина

мы сами виноваты, увы.
Мы ж, увы, такие друзья, когда и врагов не надо:(
Вспомните хотя бы, за сколько мы газ Украине продаем.....

Arti
03.03.2014, 15:09
Королева Марина, знаю, так меня это и бесит больше всего. Америка разбомбила пол Востока, а мы, б... оккупанты. Да идите нах все, кто так говорит.

П.С. Все пошла я из этой темы, а то матом буду ругаться, у меня другой риторики на эту тему нет.

Sogo
03.03.2014, 15:13
Arti
имхо, это нас никак не оправдывает.
Тем более, что это не восток, а для многих так вообще родственники.

зы У моего мужа тетка живет в Крыму.
Гражданством Украины весьма довольна.

Васаби
03.03.2014, 15:13
тут дело в Америке, которая использует наши бывшие страны для стычек с нами, а потом угрожает нам же экономической изоляцией.
Ой не хотела встревать в этот спор, но не могу не поддержать. На 500% согласна с вышеизложенным. Это самое главное, на мой взгляд. И изначально все было затеяно и спровоцировано именно с этой целью.

Королева Марина
03.03.2014, 15:16
Sogo, так они все равно в долгах, сколько им не скажи.
На сколько я знаю, цена не сама высокая, в Европе доходит до 560$, а в Украине было в районе 400$, а сейчас 260$.

Arti, вот как и я, ненавижу тему политики.

Васаби
03.03.2014, 15:16
Америка разбомбила пол Востока, а мы, б... оккупанты. Да идите нах все, кто так говорит.
тоже согласна на 500%.

Sogo
03.03.2014, 15:18
Девы, войска в данном случае ввели мы. Так что чего ж теперь искать виноватого?

На мой взгляд, это все "выгодно" нашим, потому что в экономике полный провал:(
Олимпиада закончилась. Ищем следующую "духовную скрепу".
И врага заодно.

Королева Марина
03.03.2014, 15:21
Sogo, я тоже над этим размышляю, потому что понимаю, что скорее всего, ввязались не без выгоды. Но какая выгода в войне, если только наше правительство не торгует оружием? Поднимать те же цены на газ, это раз, а еще что?

Sogo
03.03.2014, 15:34
Королева Марина

самое банальное - "лишь бы не было войны".
Это же в нас на уровне генетической памяти.
С экономикой-то у нас, мягко говоря, фигово:( а так будем терпеть.
Опять же

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости перевести «в практическую плоскость» вопрос о строительстве моста через Керченский пролив
представляю, сколько там можно будет "напилить".
Да и "война" многим бывает выгодна. Это ж тоже поставки за госбюджет.
Помню, как писали, как в Чечню вагон валенок отправили. Ну выгодно ж кому-то было:(

Arti
03.03.2014, 15:35
Sogo, я в домике, но просто раз уж знакомые и родственники на Украине тоже есть. Все мои, кто в Крыму, этим гражданством не довольны. И все кто в Харькове, и в Днепропетровске не довольны. Постепенно перебираются в Россию. Сначала детей услали, думали, ладно, мы уж доживем как-нибудь, а года пол назад уже разговоры пошли: "Надо все-таки и нам как-то перебираться".

П.С. Это не для полемики, а для статистики.

Sogo
03.03.2014, 15:44
Arti

для статистики
у моей невестки папа с Украины (Кривой Рог).
Соответственно, там бабушка + тети-дяди.
Живут.... ну так же как мы, в дурдоме.
Но в Россию не хотят.

Добавлено через 5 минут

По поводу вчерашнего митинга за ввод войск (http://pedagog-prof.org/index.php?option=com_k2&view=item&id=540%3A%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B D%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D 0%B0-%D1%81%D0%B3%D0%BE%D0%BD-%D0%B1%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D 0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D 1%83-%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC&Itemid=45).

А вот это из твиттера (суд над задержанными вчера), смех сквозь слезы

судья Зубова жжот:"Вы вышли из-за российских войск в Крыму?Крым ведь Россия".Она и правда ничего не знает про географию."Аааа!

Capra
03.03.2014, 16:41
Arti, Америка-безусловно оккупанты-наглые и почему то уверенные в том, что имеют право везде совать свой кованный сапог. но наших это не в коей мере не оправдывает, какое наши имеют право вмешиваться со своими военными силами в суверенное государство?
ой девы-страшная тема. я заглянула и уйду-у меня ТОЛПА БЛИЗКИХ родственников по ту сторону границы- в Харькове-они там родились и выросли, уже треье поколение растет-две мои кузины стали мамами - это ИХ РОДИНА, несмотря на то что дед( брат моей бабушки из Белгородской области туда перебрался и осел и оброс) да полстраны таких-зачем нам война? зачем нам эти вооруженные разборки, ЗА ЧТО ?

Викторовна
04.03.2014, 00:34
но наших это не в коей мере не оправдывает, какое наши имеют право вмешиваться со своими военными силами в суверенное государство?


Думаю потому, что россияне не хотят верить, что Украина - отдельное государство.

Янтарная рыбка
05.03.2014, 14:15
из соцсетей:

Путин:- А у нас в России газ! А у вас?
Янукович:- А у нас переворот, вот.
Лукашенко:- А у нас одна картошка,
Но у нас её так множко,
Что нам по фигу ваш газ.
Никакой переворот
Не допустит наш народ!
Путин:- А у нас Олимпиада.
Что еще для счастья надо?
И ликует весь народ.Вот!
Янукович:- А у нас переворот, вот...
Лукашенко:- А зато у нас в стране
Благодаря, конечно, мне
Нет ни бедных, ни богатых,
Все живут лишь на зарплату.
Путин:- А у нас на лыжах в Сочи
Каждый сможет отдыхать.
И чиновник, и рабочий.
Вот такая благодать!
Янукович:- А у нас переворот, вот!
Обама:- Ну а мне вобще все страны
Шлют картошку, газ, бананы.
Кто бананы не пришлет
–У того переворот.Вот.

Sogo
14.03.2014, 14:04
Рекомендую посмотреть (http://www.onlinetv.ru/video/1453/?autostart=1) тем, кто интересуется вопросом Крыма
(видео).

модная
14.03.2014, 18:19
интернет ресурсы украинских новостей сейчас напоминают помойку. Порыться - можно найти все что угодно. Просидела две ночи, понервничала успокоилась. Да ну его все... Каждый верит в то что хочет верить.

Я вообще (как и все в принципе), считаю что нет ничего ценнее человеческой жизни. Вводили войска или укрупнили их до размеров оговоренных договором - наверняка все законно, по сравнению с киевскими событиями конца февраля это не сравнимо даже. Ведь даже навскидку напоминает оживший фашизм - те арийскую расу пиарили, эти язык свой и национальность.

Sogo
14.03.2014, 21:13
Еще к размышлению. (https://www.facebook.com/ayder.muzhdabaev/posts/737280562972488)
Замечу, если кто не в курсе, автор по национальности крымский татарин и заместитель гл редактора МК.

nezabudka
14.03.2014, 21:51
Sogo, постоянно складывается ощущение, что Вы просто игнорируете "политические альтернативы". Лично у меня не складывается ощущения, что Россия возвращает себе Крым. И, к счастью, я не одинока. Но я абсолютно точно не хочу присутствия войск НАТО и США на территории этой страны. И мне изоляция от европы куда менее страшна, чем такая альтернатива, или как сегодняшняя ситуация в Сирии. Вот это реально страшно. А прожить без немецкой шмотки я смогу. Если Вы сомневаетесь в такой альтернативе - ознакомьтесь с новейшей историей ведения войн соединенными штатами. Почитайте, как проходила революция в Казахстане, Киргизии, Ливии. Вы упорно не хотите этого знать. А я уверена, Вы будете сильно удивлены, ведь даже листовки и лозунги одинаковые.
Что касается желания жителей Крыма не становиться рабами европы, то почему допустимо игнорировать это желание??? Т.е. майдановцы, устроившие переворот в стране и захватившие власть с помощью местных нацистов - это нормально, коли Европа за то проплатила. А крымчане, не желающие признавать новую власть, которую они не выбирали - суки....

Sogo
14.03.2014, 22:54
nezabudka

не надо думать, что с новейшей историей знакомы только вы:)

Я лишь дала ссылки, спорить я, честно говоря, не хочу.
В силу хотя бы того, что имею взрослого сына "призывного возраста",
так что в любом случае у нас с вами аргументы будут разные.
Только замечу, что действия нашего государства как раз перспективу иметь на территории Украины войска НАТО делают вполне реальной:( увы.....


Т.е. майдановцы, устроившие переворот в стране и захватившие власть с помощью местных нацистов - это нормально, коли Европа за то проплатила.
а вот этого я вообще ни разу не писала, так что давайте не будем фантазировать.
Речь абсолютно не про Майдан, а лишь про наше участие в крымских событиях.

nezabudka
14.03.2014, 23:14
Sogo, хорошо, давайте касаться только высказываний крымского татарина - а кто проявляет эйфорию по поводу ситуации в Крыму? ИМХО, такие чувства в подобной ситуации доступны, пожалуй, только отморозкам. Я сомневаюсь, что по настоящему умный человек будет посвящать столько пламенных речей такому контингенту. А ежели он всех россиян в эйфорирующих записал, остается только пожать плечами и удивиться его интеллекту.

ЗЫ. не встретила пока ни одного официального и реального подтверждения нашего участия в крымских событиях. Только пустологию в средствах массовой рекламы, агитации и дезинформации (сокращенно смрад :) )

Sogo
15.03.2014, 00:02
nezabudka

к сожалению, из "пламенной речи" вы ничего не поняли:(
или поняли только то, что заранее хотели.
Иначе бы вы подумали о том, что у малых (а тем более в прошлом репрессированных)
народов есть повод так писать и так думать.
Тем более что "всех" он никуда "не записывал"


Айде́р Иззетович Муждаба́ев (род. 8 марта 1972, Тамбов) — советский и российский журналист, медиаменеджер, заместитель главного редактора газеты «Московский комсомолец», член Союза крымских татар Москвы. Пишет на политическую тематику.

Очень "смело" вы про интеллект:(

Arti
15.03.2014, 00:08
Да, татары не хотят в Россию, но татар в Крыму 10%. Да и вообще не понятно, куда они хотят.
Ох, девы, что мы будем делать с этим Крымом и куда полетит наша экономика?

nezabudka
15.03.2014, 01:57
Девы, не паникуйте, ничего не будет с нашей экономикой.
Вооруженный конфликт в Северной Осетии в 2008 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%EE%F0%F3%E6%B8%ED%ED%FB%E9_%EA%EE%ED%F4%EB% E8%EA%F2_%E2_%DE%E6%ED%EE%E9_%CE%F1%E5%F2%E8%E8_%2 82008%29#.D0.92.D0.BD.D0.B5.D1.88.D0.BD.D0.B5.D0.B F.D0.BE.D0.BB.D0.B8.D1.82.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81. D0.BA.D0.B8.D0.B9_.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D1.82.D0.B5.D 0.BA.D1.81.D1.82). Тютелька в тютельку, с той лишь разницей, что сейчас еще интересы Европы участвуют.

Arti
15.03.2014, 03:14
nezabudka, это скорее не паника, а отрезвление. С нашей экономикой уже не все хорошо. Но нас целыми днями развлекают новостями про Крым, поэтому мы как будто не замечаем, что доллар и евро уже выросли на 20% и продолжают расти. Это значит, что цены неизменно поползут вверх. На все. Уже начали расти.
А валюта будет дорожать и дальше. Но зато нам будет на что теперь кивать.

Sogo
15.03.2014, 12:43
nezabudka

нет никакой "тютельки". Хотя бы потому, что состояние экономики на тот момент было совершенно другим. Сейчас у нас и без крымских событий, по утверждению очень многих экономистов, есть все признаки надвигающейся стагнации:(
Да и санкций в 2008 по сути не было. А сейчас санкции (http://ksonin.livejournal.com/533958.html), похоже, вводить все таки будут:(
И наивно думать, что все обойдется отказом от "немецкой шмотки".
Достаточно посмотреть на курсы в обменниках и индексы падения фондового рынка.

Arti
сейчас татар в Крыму больше 300 тыс, то есть примерно 18%.
Но ты же понимаешь, что дело даже не в количестве, а в том, на что люди готовы:(
Чего они хотят, не знаю, но беда в том, что в Россию они точно не хотят - они за сохранения Крыма в составе Украины (https://www.youtube.com/watch?v=pIzjfIrXI78).

Напоследок еще интересная статья (http://www.gazeta.ru/politics/2014/03/13_a_5948629.shtml).

Arti
15.03.2014, 15:35
Sogo, ну если количество татар увеличилось, то и остальные тоже вряд ли уменьшились. Процентное соотношение примерно то же.
А откуда данные про 300 тыс.?

nezabudka
15.03.2014, 15:51
Sogo, очень адекватные комментарии к последней ссылке. Европа скорее подавится, если введет газовое эмбарго. А внутреннюю экономику - это подстегнет, сегодня она строится не на тех же принципах, что в советском союзе, поэтому сравнивать бессмысленно.


Почему важно учитывать общественное мнение, когда речь идёт о санкциях? Потому что санкции – это большие издержки для той стороны, которая к ним прибегает. Например, ограничения на покупку российского газа вызовут значительный рост цен на газ в Европе – граждане будут вынуждены платить больше за отопление и бензин, а у бизнеса снизятся прибыли из-за возросших издержек. Поэтому для, скажем, германского правительства основной вопрос – насколько готовы граждане, включая предпринимателей, терпеть издержки?Всеми руками и ногами ЗА, включая знакомых и родственников, меня достало таскать итальяснкий китай. Я хочу пользоваться товарами Российского производства.

модная
15.03.2014, 16:43
Незабудка - абсолютно поддерживаю. Слезая с "долларовой иглы" у нас есть вынужденная вероятность развития внутреннего рынка. Экономика Украины все глубже в коллапсе - а че-то денег ни от ЕС, ни от МВФ, ни от Америки не видно - на кой им финансировать славян, если своим родным грекам и киприотам (например) не хватает?????????
про санкции - обоюдоострое оружие - про Латвию события очень показательны)))))
Войны никакой не будет (у меня правда нет сыновей призывного возраста), но я уверена, что побоятся вступать с нами в открытую конфронтацию. максимум - диверсии исподтишка. :smeil:

Sogo
15.03.2014, 22:07
Arti

Честно говоря, я не помню, откуда у меня эта цифра в мозгу зацепилась
Кто-то вроде из представителей диаспоры сказал, но где и кто - уже не вспомню.


Девы, про экономику убеждать вас не буду.
Долго это, да и неинтересно мне уже.
Только вот есть у меня опасение, что пока Европа будет "давиться", как бы у нас чего похуже не было.
Вы хотя бы для начала сравнили бы объемы ВВП.

nezabudka
15.03.2014, 23:17
Sogo, так ВВП надо куда-то продавать, рост издержек/цен приводит к снижению покупательской способности даже на внутреннем рынке, а если еще и разница в стоимости валют растет, то это приводит к серьезному снижению покупательской способности и на внешнем рынке. И Россия сегодня не самый маленький потребитель этих товаров, увы.
Про наш ВВП еще могу сказать, что у нас такооооооооое количество мелких ремесленников, производящих обувь, одежду, мебель и прочие предметы обихода, которые вообще нигде и никак не зарегистрированы и не учтены. Они по объемам вполне потянут на несколько заводов. И что оооочень радует - эти товары потрясающего качества и очень конкурентоспособны в отношении цен.

Sogo
16.03.2014, 10:37
nezabudka

вы путаете объемы ВВП с затовариванием.
Меня вообще удивляет позиция, что "Европе тоже будет плохо".
Будет, но только меня больше волнует, что будет у нас.
А у нас уже сегодня плохо (http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d03/45ozen13.htm).
Из ссылки следует, что рост цен за неделю марта этого года уже равен росту цен за весь март прошлого года. Вы еще верите, что "с нашей экономикой все будет хорошо"?
Кроме того, Евросоюз последние несколько лет целенаправленно снижает потребление нашего газа за счет пусть более дорогих, но более предсказуемых источников. А что, простите, мы поставляем на внешний рынок, кроме сырья?
А про "ремесленников" - это вы вообще хватили. Никогда они не смогут поднять уровень нашей экономики:( это еще если учесть, какие "замечательные" условия у нас в стране для ведения бизнеса.
У нас в истории уже были 70 лет, когда мы пытались жить "на всем своем" за железным занавесом. Я это время застала:(

Лелешная
16.03.2014, 12:19
Девочки, рано загадывать, что будет... И статьям я уже никаким не верю, ни про хорошо, ни про плохо...Но я оптимист, и верю в хорошее завтра нашей страны! А если кого волнует финансовая стабильность в будущем, вложите сейчас (если есть возможность) сбережения в недвижимость.:smeil:

Arti
16.03.2014, 21:16
Девы, странно как-то, никаких данных о цифрах с Крыма до сих пор нет. Никаких тебе экзит-поллов, ничего. Не, ну я до двух часов-то легко просижу, но интересно же все-таки.

Sogo
16.03.2014, 21:27
Arti

там участки закрываются в 22 часа по московскому времени.
Вот тогда данные и будут.
Только результат-то заранее известен, так что интриги, имхо, никакой нет.
Остается вопрос только, что со всем этим будут делать? примут-таки в состав или нет?

Arti
16.03.2014, 21:36
Sogo, так экзит-поллы обычно задолго до закрытия участков оглашают. На то они и поллы эти.
Не, ну все равно интересно.
В состав примут, конечно, ты чего! Они ж уже и сроки, и все остальное определили. Я даже думаю, что Киев противодействовать не будет (да и чем ему противодействовать). Поорет и успокоится. А мы по-тихоньку сменим ополченцев на границе нашими пограничниками и все.
Ох, блин, Крым этот - чемодан без ручки, и тащить тяжело и выкинуть жалко.

Sogo
16.03.2014, 21:44
Arti

фиг знает почему раньше не говорят, но пишут, что эти полы именно в 22 и начнут объявлять. Я думаю. будет процентов 76 так или больше.
А татары, похоже, все-таки не голосовали:(

Arti
16.03.2014, 22:02
О-хо-хо! Первые данные - 96%. Ни хрена себе! :ogo:

Sogo
16.03.2014, 22:08
Arti

Это тебе кто озвучил?
На Эхе сказали, что 93.

Мурочка
16.03.2014, 22:14
Если кому интересно, посмотрите, как простой народ Крыма воспринимает сегодняшнее событие, там и про ситуацию с татарами тоже можно узнать: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=22&t=773374

Arti
16.03.2014, 22:16
Sogo, это мне Зейналова в новостях сказала.

Добавлено через 1 минуту

Мурочка, да этих мнений сейчас - весь интернет во мнениях. Аж тошнит уже от всеобщей истерии. Главное - полное неприятие чужого мнения. Свары такие - чубы по всему интернету летают. Надоело до смерти.

Sogo
16.03.2014, 22:18
Мурочка

так, видимо, сервер перегружен.
Но как реагирует Севастополь и так понятно.
Мне понравилось сегодня как один журналист сказал (не дословно, но смысл такой) - в Симферополе люди очень хотят в Россию, только когда с ними говоришь, понимаешь, что имеют они в виду какую-то волшебную страну.
С татарами для меня лично вопрос..... очень противоречивая инфа.

Arti
16.03.2014, 22:22
Sogo, а чеб она была для них не волшебная, если у них пенсии, пособия и все остальное разом в два раза вырастут?
Меня тут муж озадачил информацией, что из 2,2 млн жителей Крыма 500 тысяч - пенсионеры.
Ну да... у меня там все - пенсионеры, молодежь давно в России живет. :(

Sogo
16.03.2014, 22:27
Arti

Только там не только пенсии ниже, но и цены, что и привлекало многих наших туристов.
Да там всего столько пообещали, что у нас бы любая область при таком раскладе куда хочешь вошла бы:)
Подмосковье, к примеру, 40 млн обещало, на ремонт больниц.
У самих, видимо, уже все отлично.

Мурочка
16.03.2014, 22:28
Сервер работает, я читаю. И там не только севастопольцы пишут, там из разных мест люди.

Arti
16.03.2014, 22:30
Мурочка, у меня тоже выдал ошибку, что перегружен, а потом пустил. Но там до фига страниц, лень читать. Можешь в целом резюмировать?

Мурочка
16.03.2014, 22:33
Эти "до фига страниц" за полдня сегодя появились. Там можно и не вчитываться, просто просмотреть - картина будет ясной.

Янтарная рыбка
16.03.2014, 22:34
Arti,в целом люди радуются...
Сколько русской крови в свое время было пролито за Крым,а сейчас достанется без войны и кровопролития....

Sogo
16.03.2014, 22:37
Мурочка

а татары-то чего? у меня снова не грузится:(

Arti
16.03.2014, 22:39
Sogo, ну я вот похожие ветки сегодня почитала. Татары тоже ходили вроде.

Янтарная рыбка
16.03.2014, 22:40
Sogo,а куда им деваться-то?:ha-ha:Там у власти крымский татарин.

Мурочка
16.03.2014, 22:43
Люди пишут, что татары приходят, много их, но их встречают, записывают, кто пришел, проводят беседу, они разворачиваются и уходят. В частности, про Бахчисарайский район речь шла. Я тоже не все еще прочла, очень быстро появляется информация.

Sogo
16.03.2014, 22:45
Arti

говорят, что большинство татар не голосовало, особенно в Бахчисарае.
Ща буду слушать их главу меджлиса, интересно, что скажет.

Я сегодня еще читала, что к некоторым домой приходили, с милицией и урнами.
А еще давали голосовать россиянам.

Добавлено через 1 минуту

Мурочка

а кто встречал-то?

Arti
16.03.2014, 22:50
Мурочка, ага, я тоже не поняла про беседы. Что им говорили-то, что они разворачивались?

Sogo
16.03.2014, 22:56
Слуцкий в эфире Эха сказал, что закон об упрощенном присоединении территорий может быть использован после Крыма......... для юго-востока Украины.

Добавлено через 3 минуты

Миронов: "началось собирание земель русских"

Что-то я реально начинаю бояться:(

Мурочка
16.03.2014, 23:03
Откуда я знаю, кто подходил и что говорил. Это люди пишут, что со стороны наблюдали такую картину, причем несколько раз были такие сообщения, из разных мест. Ну, вот у моей подруги все родственники в Старом Крыму живут, там, говорят, татары голосовали, а есть пару семей, у них в Западной Украине родня, так они не ходили, естественно.

Sogo
16.03.2014, 23:03
Журналистов и наблюдателей удаляю с избирательный комиссий для подсчета голосов.
Однако......

Янтарная рыбка
16.03.2014, 23:04
из хроники событий на мейле, цитита:
Около 40% крымских татар приняли участие в референдуме, сообщил премьер-министр Крыма Сергей Аксенов в эфире Первого канала.

Sogo
16.03.2014, 23:08
Янтарная рыбка

а глава меджлиса сказал, что это не так:(
Тут слово против слова, и правда нам недоступна:(

Янтарная рыбка
16.03.2014, 23:09
Больше половины из пятитысячной общины крымских татар в Севастополе приняли участие в референдуме об определении статуса Крыма. Об этом ИТАР-ТАСС представитель общины Ленур Усманов.

Мурочка
16.03.2014, 23:11
Вот, нашла, где видела: "Позвонила сестра из Бахчисарая!
Голосует только славянский народ, татар нет. Возле их избирательного участка стоит ... Умеров с блокнотиком и ручкой и записывает татар которые хотят проголосовать, после беседы с ним татары разворачиваются и уходят....". Страница 13, со ссылки.

Янтарная рыбка
16.03.2014, 23:31
Орхидея,если вы еще заходите в эту ветку..... Цитирую вас :Да и личность Бандеры действительно стоит изучить. Даю гарантию, что найдете там много нового, чего не было в наших учебниках истории.
Ну все, я экстремист и фашист((((((((((
Не фашист и не экстремист вы,личность Бандеры,да,еще та...Гитлер тоже белочек из рук кормил,был вроде образованным и т.д.,и что? Все ведь очень просто,чтоб личность Бандеры в данном случае понять,достаточно полистать киевский архив,все сейчас доступно.Не предлагаю,конечно именно Вам это делать. Просто не нужно людям забывать своей истории,чтобы не потерять себя.
Мне вот только не очень понятно союзничество Польши с западом относительно Украины....хотя,что там,у власти в Польше ведь стоят сыны и внуки тех,кто причастен к Волынской трагедии (http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post306013514),не в основном конечно,но все же...
это я так,память освежить,но впечатлительным можно не смотреть.

Июля
17.03.2014, 10:25
Ага, вот, думаю, что же меня в этой ветке зацепило...

Даю гарантию, что найдете там много нового, чего не было в наших учебниках истории.
Ну все, я экстремист и фашист((((((((((
Не экстремист и фашист, а жертва сегодняшней российской системы образования, когда вместо прописных истин вытаскиваются на белый свет модные альтернативные мнения и малоизвестные факты, которые начинают перевирать все, кому не лень в своих интересах. Вот и Бендера стал положительной личностью, вот и появились сомнения, а нужны ли были подвиги ленинградцев, вот и нацисты средь бела дня флагами машут... Толерантность, мля...

Орхидея
17.03.2014, 12:59
Янтарная рыбка, захожу, но решила больше не обсуждать эту тему.

Sogo
17.03.2014, 13:47
Июля

в истории не может быть "прописных истин", хотя бы потому, что
"историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие."
Только сразу говорю, что Бандеру обсуждать не буду. Для меня его идеология как раз вполне фашистская, а вот почему его "воскресили" и что он значит для Западной Украины, тут все очень сложно:(

И про

сомнения, а нужны ли были подвиги ленинградцев
вы зачем написали, интересно?
Во-первых, это неправда и вопрос звучал не так.
А во-вторых, это провокация зачем? скучно стало?

Королева Марина
17.03.2014, 15:46
По поводу бандеровцев и их вклада в историю, так сказать..
Тут недавно разговаривала с одним человеком, он родом из Украины, город Львов. Ему уже после 50 и рассказал он мне кое-что как раз про Бандеру.
А ему это рассказал его отец. Вваливались бандеровцы в дома и насильно заставляли вступать в их ряды. Его дед не захотел этого делать и его расстреляли. И было то повсеместно.
Я спросила его, кто вообще были эти бандеровцы, за кого они воевали? Он ответил:"за себя".
Расстреливали они поляков, литовцев, украинцев, русских, то есть делали то, что делали фашисты на оккупируемых ими территориях.
А сейчас Бандеру пропагандируют чуть ли не как героя и борца за независимость. На деле же западная Украина всегда попадала под раздачу в разных дележках территорий и у некоторых тамошних представителей сформировалась психология вечно угнетенного проклятыми оккупантами народа.

Янтарная рыбка
17.03.2014, 17:41
Королева Марина,ну так Ющенко же его и возвел официально в разряд нацгероев...У Юща отец был в УПА...
Недавно передачу смотрела,где оставшиеся в живых люди волынской резни,теперь уже дедульки,вспоминали,как это было,страшно,конечно...

Девы,а вы в курсе,что теперь территория Охотского моря полностью принадлежит России:podmigivayu:Присоединени при Путине идет,при прошлых главах государства одно разбазаривание было.

Sogo
17.03.2014, 18:25
Королева Марина

У нас за 70 лет Советской власти столько было расстреляно,
даже "самым человечным человеком" (не самим конечно, но при его явном одобрении). А Голодомор?
Сколько народу голодом уморили.
Так что стремление к власти вообще штука страшная, имхо.

Июля
17.03.2014, 18:31
Sogo, не додумывайте за меня, пожалуйста. Под "прописными истинами" я имела в виду то, что например, фашизм - это плохо. Разве не так? А соображений по поводу "провокаций" я вообще не поняла, как и тона сообщения.

Королева Марина
17.03.2014, 18:38
Sogo, ну мы сейчас говорим о Бандере, конкретно. Хотите поговорить о советской власти?)
Так и в Казахстане, Беларуси,Поволжье, Северном Кавказе жрать было нечего, а не только в Украине. Это вообще совершенно другое, зачем все в кучу валить.

Sogo
17.03.2014, 18:47
Королева Марина

ну так я всех имела в виду, а не только Украину

Добавлено через 4 минуты

Июля

фашизм - это плохо, вопрос в том, что называть фашизмом.
У нас частенько называют абсолютно любое проявление национализма.
А провокацией я назвала именно то ваше высказывание, которое выделила в цитату. Или вы хотите сказать, что не вопрос на Дожде имели в виду?

модная
17.03.2014, 18:48
откровенно сказать смешанные чувства по поводу референдума. Но больше ощущение радости за людей, которым дали возможность самим сделать свой выбор.
Теперь конечно обозлятся те, кто силой не удержал власть и от этого не по себе. А на форумах украинских настроение меняется. В сторону отрезвления от впечатлений. Рассуждают - как жить дальше с новой властью. Какие перспективы.

Июля
17.03.2014, 18:54
Sogo, ну да, вопрос на Дожде. И что? Кого и на какие действия я этими словами спровоцировала?

Sogo
17.03.2014, 19:02
Июля
я вам уже написала, что вопрос звучал не так.
И провокацией это считаю по той же причине.
Астафьев почти такой вопрос задавал много раньше, и что?
Лично для меня этот вопрос послужил толчком к тому, чтобы побольше прочесть про блокаду, потому что знала я о ней раньше только из школы.
И то, что я смогла найти, меня лично заставило задуматься.

Июля
17.03.2014, 19:12
Sogo, да я в курсе, как звучал вопрос. И даже считаю, что санкции в отношении Дождя последовали слишком жесткие. Только по-прежнему не понимаю, почему вы мои слова расцениваете как провокацию. Если вы считаете, что я провоцировала вас на разговор, то глубоко заблуждаетесь. Мне вообще-то больше нравится вести разговор в мирном русле без взаимных обвинений в разных там "провокациях" и уважительном тоне.

Sogo
17.03.2014, 19:44
Июля

ну если вам вдруг мой тон показался неуважительным, я прошу прощения.
Но, согласитесь, ваш тон в отношении Орхидеи тоже нельзя назвать мирным.
И если вы в курсе, как звучит вопрос зачем его изменять? Ведь согласитесь, смысл поменялся абсолютно.
Если уж касаться Дождя, то я читаю вопрос просто некорректным, просто потому, что Гитлер и не собирался брать Ленинград. А если мы не будем ставить вопросы, мы вообще никогда не узнаем, что в нашей истории было на самом деле.

Июля
17.03.2014, 20:28
Sogo, вопрос я не цитировала и не изменяла, я говорила о том, что происходит в результате таких вот опросов - появляются сомнения. Поэтому и реакция общества была такой бурной. Вопросы надо задавать, но подходить к этому более профессионально, чем сделал это Дождь.

Sogo
17.03.2014, 20:38
Июля

я с вами не соглашусь, какие сомнения могут появится? Вы ведь наверняка уже видели,
что почти такой же вопрос содержится в учебнике для 9-го класса.
Просто это было кому-то нужно, в противном случае этого бы даже не заметили.


Интересно про референдум (http://teh-nomad.livejournal.com/2007998.html).

nezabudka
17.03.2014, 21:08
Sogo, невероятно интересно. А сайт статистики, наверное, эту цифру из переписи населения взял? Тогда там и не такое могло получиться.

Arti
17.03.2014, 21:14
Я вот чего думаю. Сейчас же Абхазия, небось, возбудится на предмет: "Э, алле, а мы?"

Sonata
17.03.2014, 21:21
Sogo,
Вот это тоже интересно (http://www.inoprosport.ru/ukraina/16524-moskaliv-na-nozhi-na-ukraine-vyrastili-pokolenie-gitleryugend.html) ,хотя скорее грустно.
И еще интересно,вот это чем назовем? любым проявлением национализма?

Arti
17.03.2014, 21:24
А че москаль-то сразу? У нас много других интересных регионов. :)

Янтарная рыбка
17.03.2014, 21:36
пошли санкции (http://news.mail.ru/politics/17419677/?frommail=1)

Sogo
17.03.2014, 21:58
Arti

Абхазия уже признала независимость Крыма.
Но они в Россию сами не хотят вроде, это Юж. Осетия просилась.


Sonata
не передергивайте.

Добавлено через 1 минуту

Arti

на украинском москаль= русский.

Arti
17.03.2014, 22:04
Sogo, по-украински русский - это русский, а москаль - это москаль. :)

Sogo
17.03.2014, 22:08
Arti

у-у-у-у....
проконсультировалась у невестки.
Да, москвичи:(

Sonata
17.03.2014, 22:27
Sonata
не передергивайте.


фашизм - это плохо, вопрос в том, что называть фашизмом.
У нас частенько называют абсолютно любое проявление национализма.

Причем тут передергивание? Это был вопрос.

Sogo
17.03.2014, 22:45
Sonata

мне не понравился этот ролик.
Хотя бы потому, что непонятно, где и когда это снято.
И тем не менее, если вы хотите мое мнение, фашизмом я это не назову.
Тем более что четкого определения фашизма так и нет. Для меня это что-то более страшное, чем кричалки.
Вполне допускаю, что подавляющее большинство через пару лет само ужаснется тому, что кричал.
Если задаться целью, то и у нас можно запросто чего-нибудь эдакого наснимать.

Tinna
17.03.2014, 23:05
дамы , для разнообразия , правда , без определения фашизма , но все же с трибуны Бундестага выступление Грегора Гизи (http://www.youtube.com/watch?v=skyAQpvf_R0)

Sogo
17.03.2014, 23:09
Tinna

О, это я смотрела:)
Очень мне понравилось. Только жалко, что наша дипломатия совсем не приняла во внимание наличие таких сил в Германии и не использовала это.
Глядишь, и все бы пошло по-другому.

Tinna
17.03.2014, 23:14
Sonata

мне не понравился этот ролик.
Хотя бы потому, что непонятно, где и когда это снято.
.
Этот ролик датируется осенью 2013 , Дрогобыч , Львовская обл. и по сети гуляет давно

Sogo
17.03.2014, 23:20
Tinna

Ну тогда понятно:(

Кстати, я вот вчера сдуру посмотрела Киселева, правда, выдержала недолго.
Он вообще выдал, что "Россия – единственная страна в мире, способная превратить Штаты в радиоактивный пепел (https://www.youtube.com/watch?v=utgVhoLVxsg)."
Это что?

Tinna
17.03.2014, 23:24
Sogo , Гизи вполне внятно говорит о том , что к власти пришли фашисты, определения , извините , не дает, видимо , для него это очевидно... Гизи пинает своих за то , что их дипломатия полностью игнорировала интересы России, а не ведомство Иванова за то , что оно игнорировало его фракцию...

Arti
18.03.2014, 00:16
Поскольку мне уже осточертела эта украинская тема, но интерес нет-нет да проскакивает, я-таки заинтересовалась, а как там Западная Украина отреагировала на итоги референдума? Нет новостей? Самой лопатить интернет нет ни сил, ни желания, так что если кто в курсе - просто кратенько резюмируйте, плиз.

Янтарная рыбка
18.03.2014, 08:56
Все еще орут,что референдум нелигитимен,хотя бы вдумались идиоты,что по всем законам международного права все было соблюдено....Украина и НАТО собираются расширять сотрудничество и развивать украинскую Армию....
Вообще америкосы с катушек съехали,значит суверинитет Крыма не признают,а самозахват власти в Киеве нормален?
Заметили,как Обама бедный поседел за короткое время?:ha-ha:
И,да,санкции ввели против чиновников,но если разобраться,то нашим эти санкции до лампочки,активы там лежат не те,которые в обороте,а ездить в США....да че там делать то?

Добавлено через 18 минут

Равнодушна я к Киселеву,в какой-то странной манере преподносит...но в данном случае он лишь сказал, что если по России будет нанесен ядерный удар, то Россия даст адекватный ответ и понимание наличия возможности такого ответа является сдерживающим фактором для возможных агрессоров. Применение "Периметра" будет означать только одно,что России уже не стало....И вообще,если бы с обороной в стране у нас было б все плохо,Америка бы давно развернула военные действия.

Добавлено через 6 минут

Sonata,как раз такой возраст,когда идеологическая обработка дает самые ожидаемые результаты,методы воздействия на людей одинаковы во все времена....

Sogo
18.03.2014, 11:03
Tinna

о чем говорит Гизи я вполне поняла.
Я высказала свое мнение о том, что наша дипломатия этим мнением не воспользовалась.


Arti

говорит то же, что и Киев - референдум никогда не признают.

Добавлено через 42 минуты


Все еще орут,что референдум нелигитимен,хотя бы вдумались идиоты,что по всем законам международного права все было соблюдено....

А ссылкой не поделитесь? на эти самые законы.

nezabudka
18.03.2014, 11:40
Sogo, тут (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E0%E2%EE_%ED%E0_%F1%E0%EC%EE%EE%EF%F0%E5%E4 %E5%EB%E5%ED%E8%E5) разъяснения и сама Декларация (http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/intlaw_principles.shtml)

Sogo
18.03.2014, 12:36
nezabudka

спасибо, но это я читала - там одни декларации.
Никаких законов, четко регулирующих выход из состава не нашла (ну, наверное, их и нет, иначе бы кто-нибудь да сослался).
Зато обнаружила, что в нашей стране даже за призыв к референдуму, подобному крымскому, светит уголовная ответственность.

Янтарная рыбка
18.03.2014, 13:14
Sogo,именно законами,рег.номерами,дата и их утверждения,внесением изменений не поделюсь,нет....самой в помощь только Википедия и прочие сайты.
Вы считаете,что референдум был не законным?Тогда,что вообще законно в ситуации с Украиной?

Sogo
18.03.2014, 13:42
Янтарная рыбка

другого ответа я и не ожидала:(
и вопрос вам задала исключительно потому, что вы почему-то позволили себе назвать всех несогласных идиотами.
Что касается меня лично, то я вообще за референдумы, в том числе о самоопределении, только для всех.
К данному референдуму у меня есть много вопросов, но обсуждать это у меня уже нет никакого желания.

Янтарная рыбка
18.03.2014, 13:53
Sogo,а по другому людей не хотящих видеть и слышать очевидное назвать нельзя.
Чем не документ? (http://constitution.garant.ru/act/right/megdunar/2540291/) Или он именно "законом" должен называться? Даже если кинут ссылку на "закон",вам все будет не то,вот хоть обижайтесь,хоть нет.

модная
18.03.2014, 17:26
Главное Россия признала референдум. Потом и остальные подтянуться))) Пока это все пугалки. Санкции тоже пока что какие то осторожные. В ответ на замораживание счетов прозвучало: а если нет денег в тех банках?))))
моя имха - на фиг не сдалась украина евросоюзу. Сейчас поиграюся ею против России, и кинут - делайте че хотите. И придут они снова к нам (а куда деваться). А потом лет через 20 опять бузу затеют. История повторяется уже в ...надцатый раз. И Достоевский писал про то, и Пушкин стихи слагал. Еще в 2012 же году в Украинской же правде писали что на (в) Украине националистические настроения зашкаливают, нельзя с такими строить партнерские отношения. Как появилась Россия на горизонте - все волшебным образом поменялось. Эх)

Латыши вон, после заморочек в Клайпеде, грят - мы ж в евросоюзе - надо подмогнуть убытки возместить. Сиииильно сомневаюсь, что заграница им поможет)))

Янтарная рыбка
18.03.2014, 17:56
модная,у меня тоже ощущение,что США стараются спровоцировать военный конфликт между Россией и Украиной,ведь как ни крути,Украина не нужна Западу. Да,Достоевский еще 136 лет назад писал про матушку Россию,и в точку ведь самую....

Добавлено через 15 минут

Из дневников Достоевского (http://subscribe.ru/group/razumno-o-svoem-i-nabolevshem/4024396/)

nezabudka
20.03.2014, 16:48
Аааа... ээ..., и снова про Украину. Я просто даже не знаю как ЭТО (http://www.siapress.ru/news/politics/30710) озвучить, назвать, обозвать, обматерить :wallhead3:
Наверное, могу только процитировать

Это того стоило: спалить на хрен центр прекрасного города Киева, отправить «сотню» в «небесный реестр», изгнать Януковича с золотого унитаза, насмерть разозлить Восток, потерять Крым, поставить мир на грань новой холодной войны — и всё это для того только, чтобы один очкарик понял то же, что его предшественник понял, не слезая с того самого золотого унитаза.остальные эмоции оставлю при себе.

ну и коль уж подняла тему снова, сразу дам ссылку сюда (http://www.odnako.org/blogs/hvatit-kormit-krim-k-novoy-virusnoy-atake-na-nashe-soznanie/).

Arti
20.03.2014, 17:54
nezabudka, ну а что? Зато будет чем оправдать падение рубля. Жирик орал, что это не дотационный регион. Ага, щаз прям. С хрена ли он вдруг прибыльным стал? Я даже не представляю, что там надо делать, чтоб он как-то себя окупать начал. На вине и туризме далеко не уедешь. Не, ну на туризме можно, но не с нашим менталитетом.

nezabudka
20.03.2014, 20:53
Arti, ну я предпочитаю ездить отдыхать в Российский Крым :), в Украинский не тянуло.
Не потому что украинцы плохие, просто мне на "нацистов" всегда везет, в любой стране я слышу себе в спину - она русская, больше не хочу!
Мне, все таки, видится, что на падение рубля Крым не окажет сколько-то сильного влияния :).

Янтарная рыбка
21.03.2014, 00:46
Nezabudka,мне крайне интересна ситуация Крыма и Украины,слежу ,цензурных слов нет,поэтому просто сижу тихо и молчу в этой ветке:ha-ha:

Добавлено через 1 минуту

Для меня это больная тема. Полностью с вами согласна.

Добавлено через 1 час 13 минут

Многа букав про Украину (http://www.yaplakal.com/forum1/topic764890.html)

Добавлено через 2 минуты

И еще многа букав (http://ari.ru/news/5376c0ece)

Ара
21.03.2014, 12:12
Путина,вроде,номинируют на премию мира. не дадут же)))за Олимпиаду, за Сирию вполне бы даже.

Zhenechka
21.03.2014, 21:27
Я не лезла в эту тему со своими рассуждениями... Наверное, не стоило и сейчас этого делать :smeil:
Но прочитала несколько статей-интервью, которые очень грамотно описывают то, что сама я в слова облечь не смогла.

У меня, к сожалению, нет активных положительных эмоций по поводу присоединения Крыма :grust: Неактивные - да, есть :smeil: В ооочень общем и целом - это приятно, это воостановление исторической справедливости и бла-бла-бла... Да только ох как не ко времени это сейчас... Нет бы нам наладить свою экономику сперва, снизить всевозможные зависимости от импортных товаров и услуг; а потом уж можно было бы Европе и Америке "кузькину мать" демонстрировать.

Но мы, как всегда, поставили телегу впереди лошади...

Это, разумеется, мое имхо, не ради того, чтобы поспорить, просто точка зрения :podmigivayu:

Вот эти статьи мне показались грамотными, без глобальных преувеличений и лишних истерик:

http://m.tvrain.ru/articles/dmitrij_gudkov_sanktsii_oznachajut_chto_rossijskuj u_vlast_bolshe_ne_volnuet_mnenie_mira-365451/

http://slon.ru/russia/pochemu_v_sanktsiyakh_net_smysla_rossiya_sama_seby a_nakazhet-1074175.xhtml

Ара
22.03.2014, 09:07
Мне совершенно не нравится то,что происходит на Украине. я не представляю как бы я спокойно жила в стране,где такое происходит. я бы сбежала к едрене фене.Про...рали страну.Но тем не менее я не понимаю, каким образом Россия должна была взирать на все это ,ничего не делая вообще.подождите..подождит ,щас внутри себя разберемся...основная потребность человека-безопасность, не еда и не одежда.И если дохлое гос-во не имеет возможности защитить своих граждан,свои границы,то и кусок в горло не полезет.Совершенно очевидно,что если бы мы не "отжали" Крым,то на месте наших войск стояли бы войска НАТО.Более того, без принуждения и стрельбы-это офигенный прецедент и ход.Таким гос-вом мы уже были. в 90-е.когда распался Союз и выходили из него ,спокойно отжимая наши территории.долги только все оставили. в догонку не успели выслать гуманитарную помощь вот только.Когда вывели свои войска, в обмен на договор о нерасширении НАТО на восток.нас тупо кинули.Но время-то прошло.и я рада тому,что в отличии от Украины,которая так и не смогла создать государство, Россия смогла. И с этим нельзя не считаться.К этой мысли пока не может привыкнуть Запад и США.У нас практически нет внешнего долга, в отличии от тех же США, у нас не нищая страна.ну не нищая, чего душой кривить.Проблемы есть.кто ж спорит.и я бы мечтала, чтобы наконец-то их начали решать,но то, что Россия через 20 с чутком лет снова держава,ну это не может не радовать.И я четко разделяю Россию и Путина. почему-то сейчас у некоторых смешалось,мол, не люблю Путина и страна-гамно.автоматически.У меня родственник целыми днями только и делает,что строчит в контакте о том, как он не любит путина и страну и как бы он одним махом решил все проблемы.в связи с этим он желает переехать на пмж в Чехию, ожидая,что там на него посыпется манна небесная, при том,что товарищ встает в 12 и работать не желает, а желает быть хозяином чего-нить,нифига не делая.и угадайте кто виноват,что почему-то такое не происходит? ну конечно же..злосчастный путин.:smeil:вот.

Добавлено через 1 час 21 минуту

забыла ж.так как меня стали пугать частые заявления на просторах инета о том,что с "Бандерой не все так однозначно"( и здесь уже мелькало) я усадила старшего ребенка читать учебники и интернет по этому поводу, потому как выяснилось,что в рамках школьной программы инфы ноль.А то я боюсь меня удар хватит, если и мой ребенок поддасться этим веяниям просто от незнания.Он сейчас в таком возрасте,что у него есть более важные дела,чем вникать в события на Украине или изучать давно почивших бандитов.Пусть знает, а то скоро докатимся до того,что под Сталинградом мы напали на мирных немецких туристов((((

Янтарная рыбка
22.03.2014, 09:40
Zhenechka,Путин все правильно сделал....
Ара,меня удивляет позиция людей живущих,родившихся в России или бывшем Союзе,их ненависть к собственной стране,к другим...ну что ж,железный занавес открыт,но почему то никто не спешит свалить...
И не в России вовсе плохо...Африка,например,вот где по настоящему плохо.
Да в той же Болгарии (член ЕС между прочим)полная экономическая разруха,да много в каких странах еще....

Добавлено через 14 минут

Ара,покажите ему обязательно материал о Ирене Сендлер.
Про Бандеру,да,самой страшно читать,не то,чтоб подросткам....но это знать надо. В журнале "Советская Луганщина",вроде бы 2004 г,была опубликована статья с воспоминаниями женщины,которая была все время с бандеровской бандой,жуть...опубликовано посмертно,по воле умершей,ее подруга принесла дневники этой женщины в редакцию газеты.

Tinna
22.03.2014, 11:42
Ара , я как раз их тех кто Путина не хотел и не голосовал за него ) это не мешает мне признать , что в данном случае он сыграл тонко и аккуратно, и наша дипломатия с Ивановым во главе тоже продолжает набирать очки ... и безусловно , текущий кризис - он не про Украину и не про свободный выбор в пользу либеральных ценностей , я руками и ногами "за" либеральные ценности , только меня сильно удивляет публика , которая упорно не желает понимать , что эти самые либеральные ценности своим гражданам может обеспечить только сильное государство, нам , безусловно , предстоит пройти очень непростой период и очень важно какие дальнейшие шаги и решения будут принимать "на верху", ресурсы выйти из ситуации на новый качественный уровень есть , и я очень на это надеюсь... кстати, как я люблю свою страну я поняла много лет назад , чудесным нежным утром 9 мая - вышла в Варне(Болгария) по утру на улицу и увидела памятник русским солдатам облитый зеленой краской ...и все поняла про себя)

Zhenechka
22.03.2014, 17:31
Янтарная рыбка, а я и не говорю, что он неправильно сделал... Просто было бы еще правильнее внутренней политике и экономике внимание уделить. ИМХО, он делает недостаточно

Ара, я была абсолютно уверена, что уж поляки-то будут против майдановцев-бандеровцев и поддержат отсоединение Крыма... У меня глаза на лоб полезли, когда где-то в репортажа проскочило, что Польша осуждает Россию и крымчан и поддерживает смену власти в Украине... :ogo: Стала интересоваться - а у них там со знанием собственной истории еще хуже, чем у нас :grust:

Arti
22.03.2014, 18:25
Zhenechka, ну так они ж Западную Украину считают своей, также, как мы своей Восточную. Бедный Киев только как его на части порвать?
Не обижайте жителей молдавского города Бендеры, он не имеет никакого отношения к Бандере. :)

Zhenechka
22.03.2014, 18:28
Arti, упс... даже не сразу поняла, но исправила опечатку, спасибо

Arti
22.03.2014, 18:32
Zhenechka, ну мы-то с вами ладно. Но когда Путин в своей пламенной речи заявляет, что "бендеровцы" не пройдут, становится по меньшей мере странно.

модная
22.03.2014, 18:39
блина...сколько людей, столько мнений)))))
я больше всего поверила счастливым лицам простых людей в крыму. Ну не верю я в пропаганду того, что они все изображали счастье под дулами автоматов, (что там Тимошенко поет перед своими выборами?).
Теперь бы на Окрайну толкового президента, что о народе думал, а не о сраче с Россией - пока у них с такими кандидатурами проблемы. Там похоже соревнование, кто гАже скажет о москалях-путине-россии :doloy:
Посмотрим, что скажет ОБСЕ))

Ара
23.03.2014, 10:34
Zhenechka да вот ничего подобного, прекрасно знают они свою историю. весь ужас в выгоде избирательной памяти,тут помню, тут не помню.Уж пакт Молотова-Риббентропа они так помнят, никогда не забудут, Катынь помнят.разве есть несогласные,что это безобразные страницы нашей истории? ими никто не гордится и официально признали весь ужас этих событий.Но вот никто "не помнит",что в то время все европейские гос-ва спасали свою шкуру и заключали не менее позорные договоры, СССР заключило последним.И то,что бандеровцы резали поляков, вырезали села, деревни,от младенцев до стариков..ну как не помнят? и памятники есть, жуткие памятники.просто выгодно "забыть"в данный момент.вот в чем ужас. а следующие поколения действительно не будут помнить, потому что их родителям было выгодно"забыть".эмоционально написала.просто в ужас прихожу,что было бы с моим дедом, который увидел бы как по Украине идут люди с фашистскими флагами, и у нас ведь идут во главе с немцовым да макаревичем,он доживал до каждого 9 мая-это был единственный значимый праздник в его жизни.слава Богу, он этого не видит.Не дам своим детям забыть.
и еще. я глазам не поверила.когда стала натыкаться в инете на ин ресурсах на такие вещи...угадайте кто сбросил ядерные бомбы на Японию? а кто разгромил Дрезден?черным по белому пишут-СССР. не знают? да бросьте...но ведь есть действительно люди,которые и не очень в курсе дела,дети...вот в их головы и запускают эти" не все так однозначно".

Zhenechka
23.03.2014, 10:45
Ара, да, я как раз о следующих поколениях, о молодежи...

Sogo
23.03.2014, 10:47
Ара

беда в том, что мы некоторые страницы своей истории вообще не знаем:(
потому что до сих пор недоступны архивы не то что военные, а даже времен революции.
Так что нам тоже, увы, есть что скрывать и замалчивать.

Ара
23.03.2014, 10:57
Sogo это никак не оправдывает никого, уж тем более откровенную ложь
сейчас многое доступно, при желании можно изучить.но это я, учась на ист факте в отсутствии инета, рылась по библиотекам, а сейчас открыл инет,блог васи пупкина и вот тебе. вся правда.

Sogo
23.03.2014, 11:42
Ара

вы считаете, что в таком тоне можно вообще вести какой-то разговор?
при чем здесь "Вася"?
и если вы учились на истфаке, это не значит, что вы знаете истинную историю:(
или вы думаете, что засекреченные до сих пор архивы можно "нарыть" в библиотеках?
Попробуйте поискать материалы про блокаду, к примеру.
До сих пор точно не пришли даже к единой точке зрения по поводу количества погибших. Я уже не говорю вообще о документах, связанных с этой страшной страницей нашей истории - архивы закрыты:(

Ну вот еще что добавлю.
ВОВ не обошла стороной мою семью:(
Дед прошел всю войну. И вот что всегда для меня было странно - он никогда не хотел говорить о войне. Один только раз сказал: "нечего там рассказывать, очень это страшно".
Моя мама с бабушкой и тремя своими браться были в оккупации. Они чудом остались живы,
причем благодаря неисполнению приказа советским командиром.
Историю эту мне мама рассказала, когда я была уже взрослой, иначе даже не знаю, как бы я это переварила.
Подробности этой истории писать тут не буду. Во-первых, это для меня до сих пор страшно. Во-вторых, я не уверена, что у некоторых пишущих здесь хватит такта это не обсуждать.
Для чего написала? Да сама не знаю.....
Мне кажется, что для развития любой стране очень важно знать свою истинную историю, в том числе самые неприглядные ее стороны. Может быть тогда будет проще понять чужую историю

ЗЫ Фашизм - это страшно. И я хочу, чтобы это никогда не повторилось.
Это для тех, кто вдруг решит обвинить меня чертзнаетвчем:(

Янтарная рыбка
23.03.2014, 12:27
Sogo,истинную историю могут знать только те,кто ее вершил...и мне стыдно,да,за те позорные факты,что есть в истории касательно именно нашей страны.
Zhenechka,конечно не достаточно делается в нашей стране для повышения ее экономики и культуры,но на данный момент,лично я не вижу другого лидера,кроме Путина. Взращивать надо достойных лидеров и приемников,чем наши чиновники совсем не озабочены.

Sogo
23.03.2014, 13:01
Ара

и вот еще.
Вы Макаревича-то к чему приплели? или он тоже у вас теперь фашист?
Полюбуйтесь на форму "соколов" Кургиняна, ничего цвета не напоминают?

Ара
23.03.2014, 13:53
Sogo не приписывайте мне того что я не говорила и уважайте другое мнение.я ничего не приплетаю и не считаю что знаю лучше всех.

Янтарная рыбка
23.03.2014, 23:40
Жесть. Если это правда,то мир сошел с ума (http://communitarian.ru/novosti/v-mire/globalnye_ideologi_moralno_gotovyat_lyudey_k_kanni balizmu_pavilon_chelovecheskogo_myasa_v_londone_08 062013/)

violetsunset
24.03.2014, 00:24
А вот здесь (http://zuhel.livejournal.com/465630.html) очень понятно технология продвижения подобных мерзостей описана.

nezabudka
24.03.2014, 14:56
В универе нас учили, что самые крепкие "приверженности" формируются в детском возрасте. Все крупные автомобильные корпорации выпускают игрушечные копии своих моделей не потому, что они скучают по детству, это самая лучшая "отсроченная" реклама.
Если зайти сегодня в детский магазин игрушек, становится понятно, что каннибализм продвигается не только в мясных лавках. Детские куклы с оторванными руками и выколотыми глазками, синюшными личиками висельников... это то, что наши, внуки будут считать нормой. В том числе нормой "красоты"... А для мальчиков автомобили, грузовики, смысл игры с которыми сводится к аварии - их "прикольно" раскорячивает после столкновения. Да, дети учатся жизни через игру, через сказки. Веселое будущее ожидает наших детей.

Янтарная рыбка
24.03.2014, 15:01
Девы,как все это страшно....:ridaju:

Snusmumrik
24.03.2014, 15:31
Это страшно, дико, за гранью просто:grust:

Capra
24.03.2014, 16:22
ой, девочки, как все закрутилось. и термин ФАШИЗМ так активно в ход пошел. это видимо , по принципу "от обратного" по Овертону-он делает неприемлемлемое приемлемым
а наши СМИ накручивают общественное мнение , оперируя словами и выражениями, которые ввергают нас всех в ужас
я в пятницу села и читала разные источники об одном и том же и российские, и немецкие и американские СМИ изобилуют такими моментами, и продвигают удобную каждой стороне ИДЕЮ, подтекст. типа думайте так, смотрите на это так, а не иначе. только в швейцарской NZZ) новой цюрихской газете было простое изложение фактов.
я к тому, что все что пишут в прессе, ведет к ражиганию вражды между нами,
кто тут сказал, что Путин единственный возможный руководитель-он такое творит, что вообще непонятно, чем это для людей закончится, и конечно, не даст увидеть возможные ему альтернативы

модная
24.03.2014, 16:55
ИМХО - вся истерия идет только со стороны правого сектора. Им жизненно необходим ВРАГ! В идеале они бы и войну развязали, но слава богу!!!! хватает ума у нас не поддаваться на эту грязь. Ведь не будь идеи обвинить во всем москаля - вся их хунта рассыплется, как домик карточный. Им сеять, пахать, думать о стране надо, а там все какие то ужасы сочиняют, вражду разжигают. Страшно как дети калечатся - скачут и орут - москаляку на гиляку. А ведь реально - все мы родом из детства!

Sogo
24.03.2014, 19:21
кто тут сказал, что Путин единственный возможный руководитель-он такое творит, что вообще непонятно, чем это для людей закончится, и конечно, не даст увидеть возможные ему альтернативы

самый ужас в том, что очень многих это не пугает:(
Мы ж "земли русские" собираем...... этические вопросы при этом вообще не рассматриваются.

Вчера вот говорила со своими украинцами.
Резюме - "угомоните вашего президента, а с бандеровцами мы уж сами разберемся". Спасибо им хотя бы за то, что к нам при этом по-прежнему относятся. Потому что у некоторых моих знакомых трагедии просто, почти в прямом смысле слова:(

Capra
24.03.2014, 20:02
Sogo, так правильно, люди так настрадались в 90-е-эпоху перемен, когда трясло, что мама не горюй с завидным постоянство, что многие разучились видеть далье своего носа :(
модная, я об этом и писала -каждая сторона видит врага снаружи, и верит в то что "уж мы-то белые и пушистые" а МЫ тоже по самые уши в дерьмо влезли благодаря политике наших политиков, простите за тавтологоию
новая фишка-чего с Мексикой о размещении военной базы було не договориться ? чтоб америка сразу же в обморок легла-чем россия лушче, после этого?
Сого, да. вы абсолютно правы, говоря о трагедиях-с родителями я о политической ситуации больше и не заикаюсь-у них и так мозг на полную катушку промыт-с харьковскими родственниками они ВООБЩЕ уже ни о чем не разговаривают.....:(

модная
24.03.2014, 20:29
Одного не понимаю - почему кровавые события в Киеве это героизм и торжество справедливости. А добровольное волеизъявление народа в Крыму что то противозаконное???? Я лично очень симпатизирую украинцам. Но когда искуственно делают врага на пустом месте не понимаю. В Крыму все было добровольно! - (нет, все подтасовано) Наблюдатели были из Европы (а они все нацисты сепаратисты не доверяем короче гря). Вроде никто не собирается идти войной - а украинцам опять:

РФ введет войска на Юго-восток на этой неделе, - Союз офицеров Украины

Президент России Владимир Путин введет российские войска на восточную Украину после 25 марта. Об этом во время пресс-конференции заявил председатель Союза офицеров Украины Евгений Лупаков.

и бла бла бла бла. А народ то верит в эту хрень. И правда бояться начинает.
По мне так лучше бы была сильная Украина под боком. Оно спокойнее, но думаю раздербанят ее Европа и США (((
Дай бог России мудрости и терпения. )

Sogo
24.03.2014, 20:40
модная

к сожалению, ни в чем (http://www.interfax.ru/russia/32280) нельзя быть уверенным:(

Для разнообразия почитайте как готовится референдум в Шотландии.

модная
24.03.2014, 20:51
поживем (как говорится) увидим)))
Пока по факту ждем, что дале. Выборы или третий майдан(

nezabudka
24.03.2014, 20:53
Sogo, а при чем тут разговоры в 2008 году и желание людей в сложившейся политической ситуации в 2014???? осталось еще обвинить Путина, что это он майдан организовал, чтобы крым отфигачить и будет полный зачет.
Нескольких родственников это еще не все украинцы, а сколько поддерживают ту или иную точку зрения никто не считал.
И, простите, майдановцы, когда вышли, ни у кого не спрашивали хотят другие жители Украины в Европу или нет. И референдум по интеграции никто не проводил.

Capra
24.03.2014, 21:03
модная, не героизм, конечно, зачем противопосталять и искать способы оправдать нечистые события, я уже написала-белых и пушистых и в чем-то правых нет ни с одной стороны-и сторон этих уже не две, и даже не три....

Янтарная рыбка
24.03.2014, 21:09
Nezabudka,проблема в том,что как удобно каждому отдельному члену общества думать,тот так и думает....ну что ж,имеют право,возможно на то есть личные причины...

модная
24.03.2014, 21:10
Capra)) - я противопоставляю только в сравнении по признаку - где были жертвы, где погибли люди. Все остальное фигня балобольная)) Попытки испугать противника. Война то идет вовсю - тока информационная)



Ну девы... :smeil:)) вот это что :ha-ha:))))

Россияне требуют от Белого дома вернуть Аляску РФ
Больше читайте здесь: http://112.ua/mir/rossiyane-trebuyut-ot-belogo-doma-vernut-alyasku-rf-38756.html

Sogo
24.03.2014, 23:35
nezabudka

к сожалению, мы уже "пошли на второй круг":(
Так что если коротенько.....

мне тоже было жаль, что Крым оказался украинским и я не против "самоопределения наций".
Но мне совершенно не нравится, как произошел этот самый референдум и особенно то, что за этим следует.
И еще, вы почему-то не обратили на это внимание, хотя я об этом уже писАла.
Очень странно (это мягко говоря) поддерживать референдум об отделении в соседнем государстве при том, что в собственном даже за разговоры о подобном "желании людей" предусмотрена уголовная ответственность. (http://www.echomsk.spb.ru/blogs/reznikgenri/20200.php)

Нескольких родственников это еще не все украинцы, а сколько поддерживают ту или иную точку зрения никто не считал.
Правильно, не считал.
Но замечу вам, что это Восточная Украина. И люди там по крайней мере живут,
а не просто смотрят телевизор и делают выводы.

nezabudka
25.03.2014, 11:15
Sogo, я не смотрю телевизор, у меня его вообще нет. И прессу, издающуюся на деньги США я тоже не читаю. У меня знакомые живут и в Крыму, и в Киеве. Первые счастливы, что их не сдали западу, вторые не знают как жить дальше и куда бежать. Уехать из страны условия не всем желающим позволяют.
В общем тоже коротенько...
За государственный переворот в нашей стране тоже уголовная ответственность. И в Украине тоже уголовная ответственность. Только расследовать переворот и убийства в Украине никто не хочет. Потому что этот "никто" пришел к власти путем переворота. Более того, этот "никто" определил будущее страны, продав страну и людей Европе. Так о каких законах и либерализме может идти речь в таких условиях?

Орхидея
25.03.2014, 11:38
Sogo, про референдум и уголовную ответственность - очень странно - это действительно очень-очень мягко сказано. Это настолько несправедливо, что у меня не находится слов. И мои родственники примерно также высказываются насчет нашего президента и их бандеровцев. Вообще все происходящее настолько ужасно... Мой дедушка болеет, потому что сильно нервничает. Ни с кем не обсуждает эти темы, но нервничать-то не перестает.

По мне так лучше бы была сильная Украина под боком. Оно спокойнее, но думаю раздербанят ее Европа и США (((

Мне это так нравится, честно. Крым уже в составе России, а раздербанят Европа и США. И по поводу дальнейшего продвижения Путина. Я что, одна в этом не сомневаюсь?

Ара
25.03.2014, 12:15
Музычко убили. на днях мужу говорила,что такие люди долго не живут.

Добавлено через 7 минут

а вот интересно,что было бы если б после крымского референдума Путин сказал бы -нет.мы вас в РФ не можем взять. ин коллеги против, ругать нас будут .Кстати, референдум мог состоять бы из двух частей. первый-за полную независимость. вторая-за присоединение к РФ.независимое гос-в имеет право проситься ?только было все тоже самое, с бОльшей волокитой.потому что точно так же и на Украине есть статья за сепаратизм. и сомневаюсь,что к России было бы меньше претензий.

Sogo
25.03.2014, 13:05
nezabudka

а при чем здесь государственный переворот?

Ара, вы правда не понимаете?
Дело не в том, что в Украине есть такая статья, дело в нас!
Если мы так поддерживаем такие референдумы, почему у нас собственные граждане лишены этой возможности?


О том, как военная пропаганда ведет к войне. (http://www.echo.msk.ru/blog/rizhkov/1286532-echo/)

Ара
25.03.2014, 13:26
Я сразу скажу, я не в курсе где разрешено. самой стало интересно, пороюсь.Однако, референдумы проводятся, со скрипом,но проводят-это не просто желание небольшой группы сепаратистов, с неясными целями, а желание большинства.Думается, здесь задействуются не только законы конкретного гос-ва ,но и международное право, как раз-таки права на самоопределение.Есть еще момент, на основании чего это право на самоопределение может быть признано и ,тем самым ,нарушен существующий закон гос-ва.Это грубое нарушение прав человека и народов,национальностей,ра с и пр.Вот эти грубые нарушения прав имели место,что позволило провести референдум и России признать его легитимным, не нарушив тем самым, международное право.
Торопилась)) надеюсь, смогла сказать,что собиралась.

Sogo
25.03.2014, 13:58
Ара

в ссылке, которую я давала выше (сообщение 201) ссылка на номер статьи УК есть,
так что и рыться не надо.

Вот эти грубые нарушения прав имели место
где, в Крыму?
Тогда хотелось бы не общих слов, а конкретики.

Ара
25.03.2014, 14:16
Sogo При чем тут статья? я хочу выяснить есть ли гос-ва ,где нет ответственности за сепаратизм и кто желает,тот отделяется куда пожелает и когда пожелает.
Хватило людям и угроз ,и примеров за пределами Крыма.Слава Богу до жертв не дошло дело, стараниями самих же крымчан и да, российской поддержки.Разве именно это Вас не радует? меня очень.Собно, я читала ин ресурсы где именно на это и пеняют,мол, покажите жертвы!тогда согласимся про нарушение прав человека. Меня сама мысль о жертвах ужасает, а кому-то надо предъявить.

Sogo
25.03.2014, 14:55
Ара

статья при том, что она есть в нашей стране, хотя и в силу еще не вступила.
При таком раскладе у меня лично большой вопрос в моральности поддержки (и я бы даже сказала, содействию) референдума в соседней стране (к тоже вроде как (братской).

Хватило людям и угроз ,и примеров за пределами Крыма
Боюсь, что примеров таких очень немного. А конкретно в Крыму людям вообще никто не угрожал.
Вы напрасно не прочитали по ссылке про военную пропаганду....

Относительно государств, так и искать долго не надо - готовится референдум в Шотландии. Да и в Испании тоже.

Tinna
25.03.2014, 15:16
Sogo в отношение 208.1 , я не вижу противоречий в данном случае - Государство охраняет собственную территориальную целостность всеми доступными средствами , в т.ч. драконовскими) парады суверинитетов мы уже прошли ... в принципе , нельзя не принимать во внимание глобальное противоречие , которое имеет место быть в международном праве между принципом территориальной целостности государств и правом наций на самоопределение... кому бы предъявить претензии за данное несовершенство права ?

Sogo
25.03.2014, 15:28
Tinna

статью дополнили, вступит в силу с 9 мая, как я уже писАла.
Там еще теперь что-то вроде призывов к действиям, нарушающим территориальную целостность. Точно надо искать.
И я, честно, уже устала писать, что для меня "глобальное противоречие" в моральной стороне вопроса.

И если так пойдет и дальше, не уверена, что парад суверинитетов закончится:(

Ара
25.03.2014, 15:37
Sogo Я уже ответила про поддержку референдума и в каком случае международное право на самоопределение перевесит внутренний закон гос-ва. Но раз никто никому не угрожал,то конечно.
15 лет прошло с трагедии Косово.Сербов,на своих землях, сначала убивали албанцы, а потом разбомбило в "мирных целях, исчерпав все дипломатические ресурсы" НАТО.До такого надо было довести? Если мне , в стране ,где я живу, будут угрожать различными видами казни,не то стрелять в голову,не то вешать, не то на ножи, при полном попустительстве властей и вталдычиванием со всех сторон,что крики-это не фашизм.я не буду ждать даже единой жертвы этих угроз.Да. я буду просить поддержки и надеюсь ее получить.вот и вся риторика.
У меня последний вопрос к Вам,лично. а если бы начали убивать и резать или в голову стрелять русским,то это "глобальное противоречие" у Вас осталось бы?

Sogo
25.03.2014, 16:38
Ара


Я уже ответила про поддержку референдума и в каком случае международное право на самоопределение перевесит внутренний закон гос-ва.
вы сами себе противоречите.
Потому что факта "грубого нарушение прав человека и народов,национальностей,ра с и пр " в Крыму не было.
И первоначально, если вы помните, речь вообще шла о независимости. Но видимо потом кто-то передумал.
Еще вот интересный факт, что нынешние власти Крыма возглавляли партию, которая получила на прошлых выборах всего-то 4%. Не странно ли вам, что сегодня из вдруг поддерживает 100?

Вы сами знаете ответ на свой вопрос, только ваше убеждение, что
" начали убивать и резать или в голову стрелять русским" ни на чем не основано.
Вот это и есть та самая пропаганда:(
И с Сербией сравнивать уж совсем неправильно.
Кстати, если помните, несмотря на все ужасы югославской войны, мы референдум в Косово не признали.
А сейчас и Косово, и Сербия вот-вот вступят в ЕС.
По мне, так отсутствие границ - лучшее решение вопроса.

Ара
25.03.2014, 17:40
Sogo 15 лет назад у нас была другая страна и другое правительство, мы только и могли развернуть самолет над Атлантикой в знак протеста против бомбежек.
Вот уж не предел мечтаний моих ЕС. не вселяют радости вступившие недавно страны.То есть как ни на чем не основано? мне приснилось? спецэффекты? фотошоп?Правый сектор-фашисты и бандеровцы не гуляют по Украине по-хозяйски? Ярош не собирается в президенты?
В Крыму более половины русских, гео положение позволило не пустить бандитов.Угрозы были? Жертвы по территории Украины были?Бандиты с оружием ходят?А русский язык?Власть пресекла?Защитила?На минуточку,там военные базы и пустить туда бандитов означало бы только одно. там реки крови полились бы. Если уж на ликеро-водочный завод с остервенением рвались,то как бы рвались к оружию?Там наша армия тоже бы стала защищать себя,зря что ли Путин получил разрешение на ввод войск?Потому что такие вещи просчитываются на раз и естественно просчитывают и варианты развития событий.Посмотрите на шаг вперед и Вы увидите жертвы,которых удалось избежать и все это закрутилось не на пустом месте, а в свете призывов" на ножи и на гиляку".Угрожали русским, а не Крыму.
Я про власть Крыма мало что знаю, Вам про 4 проц верю.Но условия-то сейчас изменились, хороши они или плохи, я не знаю, кто озвучил желание большинства,тот и у власти.вполне возможно.Подделать проценты в голосовании реально до 15 проц(это не я выдумала,это полит технологи), в цейтноте меньше.Можно купить митинг,но всеобщее ликование-нельзя.Абхазия и Осетия не собирались в РФ и никто их силком не заставил.
Я вот посетила форумы украинских мамочек.для меня это лучшая" пропаганда". и не дет питание они обсуждают, а как жить дальше.Мамочку, у которой малыш волнуют не колики и памперсы, а сколько теперь будет стоить газ и кому на плечи лягут кредиты и не дай Бог война.

Sogo
25.03.2014, 18:25
Ара

я не знаю, что вы считаете доказательствами.
Только давайте не будем поминать Майдан - это крайний случай.
По крайней мере по словам моих родственников, которые живут в Кривом Роге,
ничего о чем вы пишете у них не было и нет.
Как и у их знакомых в Крыму.
Про то, что разные ситуации были просчитаны, сомневаюсь. Особенно в отношении экономики.
А что касается всеобщего ликования - не была в Крыму, так что ничего сказать не могу. Не сомневаюсь, что многие рады. Но существа дела это не меняет.

Tinna
25.03.2014, 18:54
Sogo , я статью изучила)
честно говоря , возможно , пропустила Ваши разъяснения по вопросу "морали", извините , нельзя ли мне пояснить ? я так понимаю позиция России - аморальна , а чья позиция по Украине и в Украине может быть признана соответствующей "морали" ? вопрос , чья "мораль" принимается за идеальную я пока пропускаю
что касается превращения 4 % в 100 % , можно посмотреть здес (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%B2_%D0%92 %D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_% D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%90%D0%B2%D1%82%D 0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%A0%D0 %B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B 8_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC_(2010))ь и результат станет немножко яснее

Sogo
25.03.2014, 19:11
Tinna

сообщение 201, я там все написала.
Я считаю Украину независимым государством, которое имеет право на самостоятельное решение как им жить.
Воспользоваться трудностями "братского народа" в этой ситуации не очень красиво, вы не находите?
И цена, которую мы за это заплатим, мне тоже кажется неадекватной.
За ссылку спасибо.

И еще.
Я вроде бы не претендовала на "идеальную мораль".

Ара
25.03.2014, 19:19
Sogo А как Вы видите ситуацию, в которой Россия вообще делает вид,что ничего не происходит и про Украину и думать не думает?с учетом наших эк отношений, конечно.Ну то есть как ситуация могла бы развиваться и что в итоге?

модная
25.03.2014, 19:27
Мне это так нравится, честно. Крым уже в составе России, а раздербанят Европа и США. И по поводу дальнейшего продвижения Путина. Я что, одна в этом не сомневаюсь?

)))
как бээээ... я вижу разницу между майданом с жертвами (сотня там убита вроде), и свободным волеизъявлением. Или не?
Конечно (ну кто ж еще) во всем виноват Путин))) По моему еще пару месяцев назад и разговоров не было про Крым, но события в Киеве подтолкнули страну к расколу. ааа -и в этом Путин виноват) а еще раньше он много лет доводил Украину до точки кипения.
а еще раньше...а еще раньше... на развалинах крепости... (простите а крепость тоже я разрушил ..(с)

Sogo
25.03.2014, 19:28
Ара

есть дипломатия и экономика.
А что был бы если бы...... мне фантазировать неинтересно:(

Tinna
25.03.2014, 20:04
Sogo , я тоже считала Украину независимым государством ... а Вы не замечали призывов Ларова к исполнению киевских договоренностей от 21 февраля ? с точки зрения морали , наверное , это было бы идеально , но вот только договорившиеся почему-то не стали исполнять достигнутых договоренностей - аморально поступили ...я не могу рассматривать принятое решение как "некрасивое использование трудностей братского народа", извините , в любом случае , для России это был цунгцванг - выбор между плохим и очень плохим вариантами...

Ара
25.03.2014, 20:41
Sogo я не просила фантазировать. Я предложила,опираясь на факты, сделать анализ и выводы при других условиях, то есть увидеть альтернативу.
"Трудности братского народа" тянутся 23 года, если бы сейчас не повылазили бандиты в безобразном масштабе и русофобы, не опозорили бы страну кровавой бойней на майдане, если бы сразу услышали призывы осадить и навести порядок, если бы не метались между выбором Россия или ЕС( а они не могли не метаться,потому что деньги очень нужны,но вот где лучше взять?),то Крым и дальше бы принадлежал Украине. Это как нужно людей довести, такое количество?Я знаю,что Севастополь вообще особенный город,они,наверное,себя по духу и ощущали в России и я прекрасно понимаю ужас целых поколений военных моряков,когда по Украине шагают фашисты .Невозможнее в моей голове только подобное в Израиле.И сейчас Украине нужна срочно(срочно) новая власть, которая будет признана легитимной,чтобы хоть с кем-то могли вестись и переговоры и эк отношения.Вы же заметили,что и Европа и США очень неспешно ей помогают?У Украины долгов выше крыши и еще нужны деньги ,много денег.Я уверена помогать ей будет Россия-злобный оккупант.

Sogo
25.03.2014, 20:42
Tinna

Лавров лучше других знал, что возвращение назад Януковича не примет никто,
так зачем к этому призывать?
У нас с вами совершенно разная точка зрения,
вот в этом как раз и дело, посему разговор наш бесполезен:(

Tinna
25.03.2014, 22:17
Sogo , для информации (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5_%D0%BE%D0%B1_%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B3%D 1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0% B8%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8 7%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D1%80 %D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%A3 %D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5):

Вечером 21 февраля, после переговоров между президентом Януковичем, представителями оппозиции, министрами иностранных дел Польши и Германии и уполномоченным по правам человека РФ Владимиром Лукиным, Янукович и лидеры трёх оппозиционных фракций Рады (Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок) подписали соглашение. Соглашение было подписано после того, как министры иностранных дел Польши и Германии выступили на Майдане. Его засвидетельствовали глава МИД Польши Радослав Сикорский и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, а также глава департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье. Специальный представитель президента Российской Федерации Владимир Лукин отказался поставить свою подпись под этим соглашением. В тексте соглашения говорилось: «Президентские выборы будут проведены сразу после принятия новой Конституции Украины, но не позднее декабря 2014 года, будет принято новое избирательное законодательство и сформирован новый состав центральной избирательной комиссии на пропорциональной основе согласно правилам ОБСЕ и Венецианской комиссии», «власть и оппозиция воздержатся от применения силовых мер, обе стороны будут прилагать серьёзные усилия для нормализации жизни в городах и сёлах путем освобождения административных и общественных зданий и разблокировки улиц, скверов и площадей», а всё «незаконное оружие должно быть сдано в органы Министерства внутренних дел Украины в течение 24 часов».

Sogo
26.03.2014, 09:26
Tinna

если интересуюсь ситуацией в Украине, было бы странно, если бы я это не читала....
Но к референдуму в Крыму и нашему УК это отношения не имеет.

Tinna
26.03.2014, 12:07
Sogo , действительно , точки зрения разные, я искренне пыталась понять Вашу ) ...
в отношение договоренностей 21 февраля, замечу только , что в их достижение участвовали и европейцы , что , конечно же , Вам известно вместе с содержанием этих договоренностей , поэтому нахожу аргумент "... Лавров лучше других знал, что возвращение назад Януковича не примет никто,
так зачем к этому призывать?" абсолютно алогичным...
за сим , увы, полностью признаю бесполезность этого разговора

Sogo
26.03.2014, 16:01
Tinna

ну вот я тоже пытаюсь понять.
НО, насколько я помню, как раз Лукьянов подключился в самый последний момент, чуть ли не за день до подписания.
В самих переговорах разве мы участвовали?
И опять же, при чем здесь референдум?

Это к вопросу о притеснении русского языка

"у нас 15 школ с чисто крымско-татарским языком обучения и всего 4 школы с украинским языком обучения. Это около 3%"- минобр Крыма

Tinna
26.03.2014, 16:33
Sogo , даже при том , что участвовал Лукин , а не Лукьянов суть - для меня - исключительно в том , что Президент и оппозиция Украины черным по белому на бумаге зафиксировали определенные договоренности , нацеленные на нормализацию обстановки... фактически , это была полная капитуляция власти и план перехода ее в руки оппозиции на её же условиях... и не важно совершенно , участвовал Лукин или нет .. главное , оппозиция не стала либо не смогла выполнять эти договоренности... а Россия призывала венрнуться именно к этому сценарию как - хотя бы - легитимному ...я к этому вернулась иключительно потому , что это был шанс на "моральное" решение
Крымский Референдум здесь при чем - он последовал как следствие развития кризиса центральной власти....
про язык -это не ко мне...

Ара
26.03.2014, 16:51
Sogo ну слава Богу, закон о запрете русского языка не вступил в силу,однако, разве Вы не слышали о планах и негодовании по этому поводу?о выступлении нового мин обр,некой тетки,которая вещала о том,что раз ты Маша,то чемодан-вокзал-Россия,ну вот и уехали все Маши)))
Видимо разница точек зрения в том,что Вы рассматриваете Крым отдельно ,а события на Украине отдельно. и тогда получается нет ни связи, ни причин,ни следствий.Но желание 97 проц населения Крыма вернуться в РФ нельзя сбросить со счетов.И рассматривать это как "подделку" странно.это не те цифры.Вы считаете,что Россия без причин забрала Крым, а я считаю,что Украина потеряла Крым по ряду причин, которые уже озвучивала.При воре Януковиче речь об отделении Крыма не шла,а тут махом.От хорошей жизни такого не происходит.
И какова была бы моральная сторона дела в отношении 2 млн человек,если бы после референдума Путин сказал -нет?
Наше законодательство и не должно опираться на то,что происходит где-то не у нас.Стремление к целостности -нормально, а чтобы не получить такой вот Крым, работать надо лучше внутри страны. как-то так.Украина вообще ,надеюсь, окажется нам серьезным уроком. И по внутр политике, и по маршам и митингам не пойми под чьими флагами ,и по переписыванию истории ,и по нац идее и по патриотизму.И я уже вижу настроения на различных форумах( я бываю на 4 плотно)Люди сами удивились,что оказывается мы любим свою страну,так нас пришибло в 90-е,что голову до сих пор боимся поднять и посмотреть,что есть у нас и хорошее и гордиться есть чем.

Sogo
26.03.2014, 17:10
Tinna

да, за Лукина прошу прощения, ошиблась:(
Но ведь вы же помните, что за этим последовало, погибли люди, а Янукович не нашел ничего лучше, чем сбежать. А потом были еще и "золотые батоны".
Ну и как можно было его вернуть после этого, пусть даже и формально он является президентом. ИМХО, надо было искать другие пути, к сожалению.
К тому же, какую-нибудь популярность он потерял в стране уже давно, как в западной, так и в восточной ее части.
Думаете, наши этого не понимали? Но тем не менее, продолжали настаивать.
Не хотелось бы думать, что желание присоединить Крым тогда уже созрело, нужен был только повод.

Добавлено через 18 минут

Ара

когда в Люблино разрешают маршировать националистам, в других районах этого даже не замечают.
Так что разница как раз в том, что вы проецируете события в Киеве на всю Украину.

о выступлении нового мин обр,некой тетки,которая вещала о том,что раз ты Маша,то чемодан-вокзал-Россия,ну вот и уехали все Маши)))
если послушать Жириновского, тоже мало не покажется:( придурков везде полно.

Но желание 97 проц населения Крыма вернуться в РФ нельзя сбросить со счетов
у нас в недавнем прошлом тоже был народ, который точно таким же большинством хотел независимости. Что из этого вышло все знают, и человеческие жертвы почему-то никого не пугали:(

Наше законодательство и не должно опираться на то,что происходит где-то не у нас.
если вы на самом деле так считаете, то действительно, спорить уже не о чем.

Ара
26.03.2014, 19:09
Sogo ну ,во-первых,марши националистов замечают. а их вообще быть не должно.и надеюсь,сейчас к этому отнесутся внимательнее.Но это некорректно сравнивать даже.Власть в руках и марш в Люблино-это разница.Обязательно нужно рассматривать события в целом,без этого никак.Как тогда рассматривать Вторую мировую? причины тянутся далеко за 39 год.а заканчиваются когда? далеко не 45-ым.Так вся история и рассматривается, в связи.события 91 в Москве жахнули по всему СССР, а у нас в городе вообще ни сном ни духом никто был.
Вы про Чечню?я не очень хочу говорить об этом,тут есть личные чувства.Вы просто почитайте как все началось.далеко не с референдума.а что не сравнить с той же Украиной,Казахстаном и тд?они все мирно ушли.
Конечно, считаю)))кое-где есть попытки ввести законы шариата или смертная казнь за гомосексуализм,почему мы должны ориентироваться на кого-то?
Вы или не видите или умышленно не хотите видеть события в целом в этом, кмк,и есть ошибка.Вы отбрасываете значимые причины, а видите только следствие.Именно так и получается,что Крым присоединен. желание 97 проц-Вы отбросили.откуда взялось это желание Вы отбросили тоже.Но тогда никак не получается,что Крым присоединен мирно.Россия решила присоединить часть другого гос-ва, у людей все в порядке, Вы сами пишите не было ничего,никаких причин,ничего не угрожало и никто бы этому не сопротивлялся? да бросьте.так же бы и от нас забаррикадировались.
Закон о запрете русского языка Вы пропустили?это один из первых законов новой власти.его не подписали.слава Богу,одумались.Но тенденция налицо.

Добавлено через 1 час 44 минуты

А вообще, не хочу больше спорить))я зашла на один севастопольский форум.можно ли здесь ссылки? но найти реально. пока еще читаю,но мне все ясно. и настроение людей.это только часть одной страницы .ну о чем говорить?люди ждали и дождались.Я даже растрогалась .
*Извините за создание новой темы, но такого заголовка наш форум ждал почти 10 лет. Вот сейчас реально НАЧАЛОСЬ !!! :)Русские идут!
*Сколько лет ждали, а все решилось за неделю!!!
*а кто-то мне не верил когда я говорила что ВОВА все решит!!!!!!!!!!
*ураааааааааааааааааааааа аааа
*Этот праздник со слезами на глазах.
Но не расслабляетесь. Нужно максимально использовать свою силу.
*УУУУУУУУУУРррррррААААААА АА!!!!!!
*Здоровэньки булы!!! : :friend:
НОМС,положа руку на сердце, признаюсь что испытываю чувства стыда что иногда катила бочки на Путина.
А Вы???
Я не верю что наконец-то дождались!!! :bravo: :bravo:
*Камрады, дорогие мои, я счастлив! Я сейчас - самый счастливый человек в мире!!! Я пью коньяк и плачу от счастья!!!
*Ребятааааааа!!!!!!!!!!! Я так счастлива и рада за всех нас!
*Ребятушки, ура!
Господи, история на глазах пишется!
*Встретимся в русском Севастополе!!!

Естественно, пью за русское оружие, армию и флот!!!

Tinna
26.03.2014, 19:49
Sogo , да , за подписанием договоренностей последовало их неисполнение , в результате чего погибли люди - очередной виток обострения- сбежавший Янукович и дальнйшие события, про популярность последнего я даже не говорю - он полит. труп , это ясно всем, есть определенные причинно-следственные связи всегда и во всем даже если ход событий кажется исключительно хаотичным

Sogo
27.03.2014, 13:12
Tinna

вынуждена не согласится:(
люди погибли не в результате невыполнения договоренностей.
Просто 21-го уже было слишком поздно подписывать такие договоренности,
если вы помните, лидеры оппозиции в этот момент перестали быть лидерами майдана, увы:( и было ясно, что майдан уже не пример Януковича, даже в качестве "временной меры".
В любом случае, я считаю (не только я, но и мои украинские родственники), что в происшедшем вина полностью лежит на украинском президенте и правительстве.
Этого всего могло бы вообще не быть, если бы после неподписания ассоциации хоть кто-то из власти выступил и объяснил людям, что на самом деле им эта ассоциация принесет. Но об этом что теперь говорить:(
А что касается присоединения Крыма, я по-прежнему считаю это худшим из решений:(
и расплачиваться, увы, за этом будем мы все. Независимо от точки зрения.

Tinna
27.03.2014, 14:47
Sogo , главное , мы наконец пришли к тому , что Украина - как самостоятельное и независимое государство - должна хоть за что-то отвечать сама , а не обвинять во всем злобного соседа
вообщем , да, что сделано то сделано , и расхлебывать будет народ , как обычно) главное , чтобы в последующие пару месяцев не усугУбили - ВСЕ

Sogo
27.03.2014, 18:26
Tinna

я не помню, чтобы я спорила с тем, что Украина за все свои события несет ответственность. Однако это не меняет моего отношения к вопросу о Крыме.

Elga
27.03.2014, 21:55
Мое мнение такое:
За всё, происходящее на Украине, прежде всего виню Януковича и всю его компанию. Зачем вообще он полез в президенты? Скорее всего за обогащением... За тем, чтобы урвать свой кусок. Но кусок-то в глотку не уместился. Пытался быть хорошим и тем, и этим. Трус. Он всегда мне был крайне неприятен. :grust:
То, что присоединили Крым, считаю абсолютно верным решением. Это надо было сделать давным-давно Ельцину при подписании СНГ. У меня есть некоторые опасения, что присоединившиеся крымчане после эйфории могут получить определенную порцию разочарования. Но что сделано, то сделано. Со временем всё устаканится. Лично я с удовольствием поезжу в Крым. Последний раз была там в Судаке в 1994 году. Приятнейшие воспоминания! :smeil:

Arti
27.03.2014, 23:26
Там третий Майдан начался. Смотрю прямой эфир из Киева. Не по телеку, а трансляцию с места. Выступающий орет, что сейчас по всем российским каналам передали, что на Украине свергнут парламент, нет руководства в стране и приходите к нам.
Кто-нибудь слышал такое по нашим каналам?

Мурочка
27.03.2014, 23:56
Да откуда же этот выступающий знает, что передают российские каналы? Они ж их отключили нафиг по всей Украине...Арти, нашла что смотреть на ночь глядя...Лучше фильм какой-нибудь посмотри. Эротический ;)

Arti
28.03.2014, 00:08
Мурочка, я вот и смотрю эротический. :) Как имеют Украину. Мне сообщили, мол, третий Майдан, я и всколыхнулась. Там правый сектор чего-то разбушевался. Теперь они раду брать решили. Какая интересная у людей жизнь!

П.С. Понравился один коммент, мол, блин, у меня сто каналов, ни по одному ничего такого не сказали, где это показывают?

Capra
28.03.2014, 09:52
девы, на самом деле не смешно все это, нас с независимым государством украина УЖЕ поссорили
немецкие каналы во всю говорят, о том какая россия ужасная, и как бы им европам тож экономически от роии бы посвободней стать-ведь газ тут откуда, как вы думаете
на полном серьезе обсуждают возможность строительства газового трубопровода под атлантикой,оттуда теперь дескать газ будем покупать
теперь и швейцарские новости показывают политиков , которые с растерянным выражением на лице говорят , что пока держимся и не лезем, не осуждаем, не вмешиваемся, НО давление со стороны евросоюза настолько велико ( в первю очередь экономечиские рычаги эффективны), что придется возможно и нам ему поддаться
а вы тут, между собой чуть ли не деретесь-
ничего хорошего в результатах крымского отделения в данных обстоятельствах нет. при нормальном раскладе.такие вопросы так быстро и таким образом не решаются
посмотрите сами, кому это все выгодно в результате

Sogo
28.03.2014, 10:26
Arti

по России24 -

jVhqL4B7jiI

Добавлено через 27 минут

Capra

беда в том, что цена, похоже, никого не интересует (пока).
Мало кто вообще говорит о последствиях, а если и говорит, то не на федеральных каналах и тут же объявляется чуть ли не врагом народа:(
Посмотрите на этот опрос (http://fom.ru/SMI-i-internet/11427), он многое объясняет.

Capra
28.03.2014, 10:35
Sogo,посмотрела
в том то и весь ужас- с одной стороны российские каналы транслируют передачи на тему-мы молодцы, нас все оПЯТЬ боятся
люди верят средствам массовой информации. и тупо гордятся сложившейся ситуацией и никто не пытается даже задуматься о возможных исходных причинах и крайне неприятных последствиях для россии

Sogo
28.03.2014, 10:46
А сегодня Янукович снова в Ростове собрался "выступать".
Что-то я опасаюсь, не ляпнул бы чего:(

Capra, для меня самое грустное что для многих "нас опять боятся"= "Россия встает с колен".

Capra
28.03.2014, 11:26
Sogo, вот именно, а для меня лично "ура, нас боятся" -это возврат к состоянию стада, обезьянку с гранатой тоже реально боятся-никто не может предсказать наверняка, когда и куда она ее бросит-рванет то по-настоящему,

Arti
28.03.2014, 12:37
Sogo, где в этом сюжете вопли о том, что рада уже взята? Ровно тоже самое я видела в прямом эфире с площади перед радой. Только без комментов. Но комменты тоже вполне адекватные и отражающее то, что оралось на площади.

Sogo
28.03.2014, 12:43
Arti так ты ж вроде про штурм спрашивала?
А провокаторов везде хватает, увы

Elga
28.03.2014, 12:50
Девушки, вы-то, главное, не нервничайте и не паникуйте. Я туточки постарше всех вас и уверяю. что всё будет хорошо! И не такое видели! Никакой катастрофы не будет. Никаких серьезных санкций тоже. А если нашей стране придется слезть с пресловутой газовой трубы, то и в этом есть свои огромные плюсы! Хотя, я уверена, что труба эта будет еще больше кочегарить! Сейчас строится трубопровод в Китай. Хуже нам не будет. В стране денег уйма. Европа официально и громко говорит одно, а на деле - по-тихому другое. Слишком сильно всё завязано. Двойные стандарты - во всей красе. Не бойтесь ничего! :smeil:

Arti
28.03.2014, 12:51
Sogo, я? Про штурм?
Я процитировала майданутого выступанта: "сейчас по всем российским каналам передали, что на Украине свергнут парламент, нет руководства в стране и приходите к нам". Практически дословно, вместо приходите к нам, было что-то вроде "Путин хочет лишить Украину независимости". Вопрос - по каким "всем" каналам это передавали?

Sogo
28.03.2014, 13:12
Arti

прости, у меня почему-то это твое сообщение не загрузилось:(
(у меня что-то вообще сегодня с интернетом.....)
ИМХО, при наличии интернета вообще не вижу проблемы в получении информации.
А придурки есть с обоих сторон.



Elga
я не сильно вас моложе, но у меня нет такой уверенности, увы:(
Последний раз санкции были во время войны в Афганистане.
Но дело не в санкциях.
Относительно газовой трубы. помните газовую войну с Украиной? Тогда доля российского в Европе с оставляла 39%, в прошлом году уже чуть меньше 30.
Они и дальше будут эту долю снижать, потому что нафига такой непредсказуемый партнер?
А вот по поводу сотрудничества с Китаем я бы вообще не особенно радовалась.
потому что стать их сырьевым придатком будет еще хуже.
Вот, к примеру, неплохая статья (http://echo.msk.ru/blog/milov/1286428-echo/) на тему.
Там не со всем можно соглашаться, но подумать есть над чем.

Elga
28.03.2014, 13:30
Sogo Мое непоколебимое мнение таково, что с газовой трубы нам надо все-таки, хотя бы частично и постепенно слезать, восстанавливать собственную промышленность и сельское хозяйство. И нашим правителям надо именно об этом думать прежде всего. И если делать это самим так не хочется, то пусть запад нам в этом поможет тем, что перестанет покупать газ! Не будет катастрофы. Потому что мы и так живем, адаптировавшись, в ней уже не один десяток лет. :yes: