PDA

Просмотр полной версии : Какие фильмы мы смотрим-5



violetsunset
13.01.2014, 22:42
Смотрим... смотрим... смотрим...

Dasha7
13.01.2014, 22:54
Цветок пустыни (http://www.kinopoisk.ru/film/470769/)

Dasha7
18.01.2014, 22:54
Амели смотрел кто-нибудь? Что думаете?

Только что посмотрела. Странный, романтичный, такой французский фильм, и как же хороша в нем Одри Тату!!

Лу4истая
19.01.2014, 14:59
Даша,
я люблю Амели.
Легкий, нежный, добрый фильм с очень умиротворяющей музыкой..я даже отдельно музыку из него скачала, часто крутим дома ее.
Посмотрите еще с Одри Тату фильм "Просто вместе". Тоже отличное кино.

Ангелина
19.01.2014, 19:28
Dasha7, мне очень понравился этот фильм!Такой трогательный и забавный, так не похож на остальные:girl_in_love:
Лу4истая, я тоже посмотрю:smeil:

an4ik
19.02.2014, 01:27
Случайно пеерсмотрела фильм Дежа Вю. Случайно, потому что я его смотрела несколько лет назад и совершенно забыла:) Вспомнила только ближе к концу. Хоть я и недолюбливаю Дензела Вашигтона, но в этом фильме он мне понравился. Фантастика, детектив, чуток триллера. Получилось хорошее кино, без мордобоя, без лишней крови и тд. Держит в напряжении, развязка до самого конца непонятна.
Советую.:smeil:

Revival
19.02.2014, 08:22
А мы тут ходили на "Волк с Уолл-стрит". Вообще не советую, 3 часа о мошенничестве, наркотиках и порнухе (вот реально столько обнаженки в кинотеатре я не припомню, причем, извините, не просто сиськи, да и фильм вроде как не об этом). Было пару забавных моментов, но в целом фильм не цепляет.

Зато дома вчера посмотрела "Молчание моря". Фильм про оккупированную немцами Францию, в дом, где живут дед и его взрослая внучка, вселяют немецкого офицера. И вот как развиваются их отношения... В нем нет какой-то дикой драмы, он реалистичен, на мой взгляд. Мне такие нравятся. На эту тему есть похожий наш фильм - "Франц+Полина".

Snusmumrik
19.02.2014, 08:29
Revival, согласна с мнением о 'Волке с Уолл-стрит'. Мы его вообще не стали досматривать. Я не понимаю, с чего такой ажиотаж вокруг этого фильма, ни о чем абсолютно.

Revival
19.02.2014, 09:44
Snusmumrik, там же ж Дикаприо)) Вообще сейчас похоже кризис не только в нашем кинематографе, но и в США... или хорошие фильмы просто не доходят до проката. По крайней мере % фильмов, которым можно дать хорошую оценку, очень мал в соотношении с общим количеством.

Dasha7
19.02.2014, 09:53
Мы сходили на фильм Август. Идет он почти везде на английском с субтитрами. Мерил Стрип, Джулия Робертс, Камбербатч, целое созвездие...Отзывы о фильме неоднозначные, или нравится, или резко не нравится, так всегда с сильными фильмами. В целом рекомендую любителям хорошей актерской игры. Робертс особенно впечатлила )))

Amazonka
19.02.2014, 09:59
И мне "Волк с Уолл-стрит" не понравился. Купилась на Ди Каприо, с трудом досмотрела до конца. Как по мне, так это неприкрытая пропаганда наркотиков. Фильм однообразный, ничего в душе не шевельнулось.

Орхидея
19.02.2014, 10:05
Тоже смотрела "Волк с Уолл-стрит". Впечатление неоднозначные. Нет, он мне не понравился. Пошлятина во всех смыслах. Может брокеры понимают, конечно, но я не брокер. Но Оскар я бы дала ДиКаприо за эту роль, сыграл он потрясно.

Snusmumrik
19.02.2014, 11:09
Revival, о да, Дикаприо, моя мама называет его 'ни мальчик, ни девочка':-)

Очень советую фильм 'Таинственный сад' с Мэгги Смит, он, в первую очередь, для детей, но и взрослым будет интересен, хорошее кино, доброе.

Режиссерский дебют Дастина Хоффмана не смотрели? 'Квартет', про жизнь знаменитых в прошлом оперных певцов в доме престарелых. У меня неоднозначные впечатления. Очень понравился сам дом, интерьеры, цветы. В целом хороший фильм, из того, что сейчас снимается, выделяется.

Revival
19.02.2014, 13:35
Snusmumrik, ну у Дикаприо есть неплохие фильмы - Отступники, к примеру, или тот же Титаник. В последнее время вот он снова стал популярен (хотя я не сильно в восторге от Великого Гэтсби и Начало). Т.е. я к нему нейтрально отношусь, но этот фильм, конечно, не блещет сценарием))... Еще меня стали бесить трейлеры, которые сейчас показывают, просто берут и показывают всю суть фильма, кроме концовки разве что. Самый лучший трейлер я видела для Войны миров Z с Брэдом Питтом. Там показали 3 секунды какое-то непонятное нашествие))) И это заинтересовало, не смотря на то, что сам фильм оказался Г..)))

Snusmumrik
19.02.2014, 14:06
Revival, я не умаляю таланты Дикаприо, мне он местами нравится, например, в ,Острове проклятых', но не в Гэтсби и Волке.

Лелешная
19.02.2014, 15:20
А я посмотрела "Гравитацию". За что номинации на Оскар??????????? Фильм вообще никак и нигде...Понравился фильм "Жасмин", очень впечатляющая игра Кейт Бланшетт, буду за нее кулаки держать на церемонии Оскара.

Nicka
19.02.2014, 15:25
Амели смотрел кто-нибудь? Что думаете? Редкий фильм с Одри, который я не люблю :oops: он мне кажется каким-то лубочным, как в случаях, когда снимают Россию и непременно водка-балалайка-медведи-валенки :smeil:

А с ней я очень люблю "Просто вместе" и "Нежность" :shuffle:

Dasha7
19.02.2014, 17:04
А я посмотрела "Гравитацию". За что номинации на Оскар??????????? Фильм вообще никак и нигде...

А мне очень понравился, я два раза смотрела, и даже во второй раз было интересно. А на Оскара - там впечатляющие спецэффекты и комп графика, хотя я думаю не только из-за этого.

Добавлено через 4 минуты

Nicka, Амели такой своеобразный конечно фильм. Зато эта роль очень подходит Одри Тату. Вот в Коко Шанель она вообще не в тему, типаж не тот.

Nicka
19.02.2014, 18:25
Dasha7, и Одри меня в этой роли аж раздражает :smeil:ничего не могу поделать, очень люблю эту актрису, но думала, что после этого фильма вообще ничего и никогда с ней смотреть не смогу, настолько въелось в память это ее выражение лица. Ума не приложу, чем же он так всем нравится. Но парадокс в том, что фильм нравится часто тем, кто французское кино в общем и целом не любит, и наоборот, поклонники французского кино частенько, слышу, от фильма плюются :smeil:

Dasha7
19.02.2014, 22:41
Nicka, тем не менее в прокате фильм окупился 17 раз!!

Кстати, мне народ рассказывал, что плевались от "новогодней" комедии французов (ну все кто видел остались в недоумении), ну у французов тоже есть новогодний фильм типа нашей Иронии судьбы :dontknow: Так что у французов видимо странный вкус.

Nicka
20.02.2014, 12:47
Dasha7, ну сборы еще не показатель того, что фильм понравится :smeil: у сумеркотрансфермеров тоже сборы, что с того :smeil:

А о какой новогодней комедии речь? Я вообще очень мало что у французов пропускаю, ума не приложу, о чем идет речь.

Насчет странного вкуса... ну разные американские пироги с успехом идут у нас, а не во Франции, а у них все рекорды бьют светлые и добрые фильмы вроде Bienvenue chez les Ch’tis и Intouchables

an4ik
23.02.2014, 04:28
Лелешная Гравитация все-таки развлекательное кино:smeil:. Надо от этого отталкиваться. Но до чего ж хорошо снято. Сандру Ба(у)лок обожаю. Справилась с ролью на отлично. Момент, когда она оказалась в открытом космосе, и, то активно дышала, то замерла, запомнился больше всего, точнее даже впечатлил. Я сама то дышала... то нет:) Есть за что дать Оскар этой картине:yes:. Очень хочу его еще раз посмотреть, но жду хорошее качество, а то и 3д, чтобы на тв включить, одеть очки и, как в кино, погрузится в фильм.

Посмотрела сегодня На грани (2012 года, вроде). Это кино из разряда крайне наивных и героических. Но интересно. Хоть и понимаешь всю чушь происходящего, но выключать не хочется. А кино про то, как доблестного американского полицейского посадили в тюрьму за преступление(которое он, естественно, не совершал)... Дальше понятно... он попытается доказать свою невиновность. Я бы дала фильму 5 баллов из 10. Если делать нечего и дело происходит вечером будничного дня, то посмотреть можно.
Сразу же после "на грани" посмотрели фильм Интуиция. Хороший добрый фильм про любовь. Посмотреть стоит. Хотя тот же Дом у озера мне нравится намного больше.

Revival
23.02.2014, 10:33
Я тоже поддержу Гравитацию. Один из немногих фильмов, который было интересно смотреть в кино, именно в 3Д (хотя я не очень люблю этот формат, глаза болят от него). Конечно, не без ляпов, но идея интересная и не скажешь, что фильм предсказуемый. Да и Сандра в свои почти 50 лет выглядит супер!

У Сандры Баллок мне еще нравится фильм Предчувствие. С большим интересом смотрела. Из старенького, помню, нравился фильм Практическая магия.

Dasha7
25.02.2014, 11:47
Посмотрела фильм Советник, вышел он в конце прошлого года. Вобще у него разгромные отзывы, так вот: лишний раз убедилась, что не стоит верить отзывам. Сильный фильм, фильм-притча, фильм о соблазнах и о том, к чему приводит безответственность... Смотрите! Но смотреть надо очень внимательно, а то не поймете что, куда и откуда...

Лелешная
25.02.2014, 17:17
Ну я видимо из тех, кому Советник не понравился:smeil:, смотрела внимательно и все поняла, но... Вспомнила еще одно разочарование - Вавилон. Мне вообще в последнее время мало что нравится.. Хотя нет, есть несколько фильмов из просмотренных недавно, которые удивили в хорошем смысле этого слова - План побега (старички еще ого-го))), поразили - Дочь, вызвал сочувствие и наслаждение гениальной актерской игрой - Жасмин. Сейчас поймала себя на мысли, что все фильмы (кроме фэнтази и просто фантастики), сравниваю подсознательно с Островом проклятых, после просмотра которого меня так клинануло, так и не отпускает до сих пор...

an4ik
03.03.2014, 00:17
Посмотрели в кинотеатре фильм Она(номинируют на Оскар). Это фильм про роман мужчины и оперативной системы, про то как они оба меняются, переживают, эволюционируют... до чего же скучно! но такова была задумка: показать как конкретный человек тихо и мирно варится в собственном котле... до того тихо и мирно, что я успела впасть в сон на какие-то секунды, когда Хаокин феникс начал сочинять очередное письмо:ha-ha:.
Фильм, я думаю, посмотреть стоит, тк есть смысл и глубина. Но... ДОМА! вполне возможно, что захочется поставить на паузу и сварить кофе:)
Идеи про искусственный разум или про одиночество в век высоких технологий и соц сетей, уже не новы. Яркий пример этому Суррогаты и Искуственный разум. Она - другое кино, но явно проигрывает, потому что заставляет, скорее, заснуть, а не всплакнуть или порадоваться. Удивляет кол-во положительных отзывов на этот фильм, потому что то из одной то из другой части зала доносились колкости в адрес "высоких отношений", на выходе из зала после просомтра, я не услышала ни одного хорошего отзыва.
P.S не знаю кто озвучивал Скарлет Йохансон, но получилось очень даже неплохо и похоже:yes:

Alloria
03.03.2014, 00:36
an4ik я смотрю его дома, уже 2 недели:) И ни как не могу досмотреть. Но решила что не надо себя мучить, просто забыть о нем))

an4ik
03.03.2014, 00:42
Alloria концовка кое-чем интересна. Минут за 30 до конца случается перелом в сюжете... но, опять-таки, крайне скучно тихо, мирно и усыпляюще:wallhead3:

Орхидея
03.03.2014, 11:33
А я вчера посмотрела Порочные связи (Хелен Бонем Картер и Аарон Экхарт), раньше не видела этого фильма. Очень понравился. Многим, наверное, покажется нудным, потому что событий там практически никаких. Диалог двух людей. Но мне пришелся очень по душе.
А еще в прокат вышел наш Трудно быть Богом. Интересно посмотреть... Знакомые сходили на премьеру, говорят, что муть невыносимая.

an4ik
04.03.2014, 02:06
Пересмотрела Игры разума. Вот умели же снимать кино:chmok2:Даже говорить ничего не нужно о сюжете. К просмотру обязательно!:yes:
(это вам не секс с компьютером...).
Еще посмотрела фильм Пассажиры. Неплохой фильм про то как психоаналитик начинает собственное расследование крушения самолета. Советую НЕ читать про сюжет и, тем более, спойлеры. Это хороший фильм для будничного вечера. Фильм будет держать в напряжении и удивит, хотя аналогия с одним очень известным фильм узнается, но... потом, в самом конце...:)

Dasha7
04.03.2014, 22:16
Посмотрела Голодные игры :ha-ha: Ну какая же чушь, в жизни не видела такой ерунды...

an4ik
05.03.2014, 01:36
А у нас на сегодняшний вечер был фильм 12 лет рабства.
Ну что можно сказать о фильме... Да ничего. Ничего нового он мне не открыл, ничем не запомнился, не произвел впечатления даже жестокими сценами. Фильм, по-моему, снят под заказ, для политкорректности, так сказать. За это и Оскар.

Лелешная
05.03.2014, 06:59
А мне вот наоборот Голодные игры понравились, сейчас 2 часть посмотрю. А чушь несусветная, глупость и тупость для меня - Любовь в большом городе-3, Темный мир: Равновесие.

Васаби
05.03.2014, 07:13
Мне тоже понравились Голодные игры. Я после первой части книги все 3 прочитала. Вторую часть тоже уже посмотрела, и тоже понравилось.

Dasha7
05.03.2014, 13:05
Ок, тогда вопрос тем кто посмотрел вторую часть. Откуда у ботаника на арене взялась катушка проволоки собственного изобретения?

Васаби
05.03.2014, 13:49
Dasha7 Я уже не помню, но в книге это расписывалось, что и откуда, а вот в фильме, как всегда, немного подсократили, и не объяснили именно этого. При съемках не всегда есть возможность дословно по книге сюжет выстроить, будет сильно затянуто тогда.

Dasha7
05.03.2014, 15:20
Я как раз книгу не читала. А такие логические несостыковки в фильме всегда воспринимаю как неуважение к зрителю - типа, сняли вот так, и сойдет! И таких недоработок в фильме много. Зато полфильма главная героиня ходит и рефлексирует - кого из мальчиков выбрать, сбежать-не сбежать. Как раз начало очень затянуто. Ну вот из этого всего и сложилось отрицательное ощущение от фильма...

an4ik
06.03.2014, 01:04
В третий раз( а может и в 4ый) смотрю фильм Зеленая миля. Решила посмотреть, чтобы сравнить со вчерашним оскароносным фильмом про 12 лет рабства. Сравнение не в пользу современного Оскара. Видимо, кризис кинематографа не только у нас, но и до США дошел. 15 лет назад снимали фильмы, которые хочется смотреть и пересматривать, сочувствовать героям. Зеленая миля по-моему по Стивену Кингу снята. Но как снято шикарно... готова посмотреть еще 25 раз... а 12 лет рабства..? Один раз видела и хватит, хотя снято по автобиографии. Удивляюсь и перестаю ходить в кино на новое "кино"

Васаби
06.03.2014, 03:51
an4ik Да, Зеленая миля по Кингу снята. Что книга читалась на одном дыхании, что фильм уже раз 5 смотрела.

Солнечная Зайка
06.03.2014, 10:01
Я Зеленую милю смотрела раз... много, даже и не скажу. Как ни странно, у Кинга ее не читала, хотя в свое время прочитала множество его книг. Фильм настолько сильный, что каждый раз его пересматриваю, как в первый раз.

Янтарная рыбка
06.03.2014, 16:13
Мне тоже "Зеленая миля нравится",и еще "Побег из Шоушенка",тоже по Кингу.

Королева Марина
06.03.2014, 21:42
Девочки, из оскароносных посмотрите Далласский клуб покупателей, стоит того!!

an4ik
07.03.2014, 12:16
Я вот даже не знала, что по Кингу снято так много фильмов:ogo:. О многих я даже и не знала. Из того что читала и смотрела: 1408 Удивительно, что из небольшого рассказика сделали отличный фильм. Мгла тоже очень достойно сделано. Сердца в Атлантиде фильм никакущий, на фоне книги:grust:

Dasha7
07.03.2014, 14:53
Сегодня услышала про сериал Под куполом, тоже якобы по Кингу. Смотрел кто-нибудь?

Ара
07.03.2014, 18:48
Dasha7 я смотрела.там только один сезон был пока.сказать,что в восторге не могу, но глянуть можно.рекомендую сериалы-
Игра престолов( оч понра)
Во все тяжкие( вполне себе,сын старший просто в восторге)
Теория большого взрыва( простецкий,но так голова отдыхает)
Посмотрела "12 лет рабства", вот действительно б понра больше.если б не настроилась на оскароносность.
Сыну очень понра Далласский клуб покупателей,оч хочу посмотреть тоже.

Sogo
08.03.2014, 22:30
Сегодня с удовольствием посмотрела фильм "1+1".
А еще понравился фильм "Полетта".
Оба эти фильма для создания хорошего настроения. Никаких спецэффектов, кровищи, мордобоя и истерик...


Спасибо за "наводку"!
Оба фильма посмотрели с огромным удовольствием:ok:

Revival
13.03.2014, 10:38
Девочки, может кто вспомнит название фильма? Сюжет такой - молодую девушку, сироту (по-моему в монастыре где-то), бесприданницу берет в жены мужчина. Действие происходит где-то в 19 в. Великобритании вроде. Везет ее куда-то в глушь, начинает ее всяко морально и физически унижать. А там его брат, он вступается, они влюбляются. Параллельно идет история о будущем, где она в тюрьме и у нее крыша съехала. И следователь пытается докопаться до правды через письма, которые она пишет то ли сестре, то ли подруге. Путано так написала, все что вспомнилось :) Называется фильм одним словом что-то типа Безумие или Одержимость (к безумию ближе). Хочу пересмотреть, а нахожу все не то.

Sogo
25.03.2014, 15:31
Знакомый попросил скачать сериал "Гримм".
Посмотрели и сами втянулись.
Очень динамичный и довольно забавный.
Можно смотреть как фэнтези, а можно поискать и более глубокий смысл.
В любом случае смотрится очень легко.

Еще посмотрели один сезон "Игра престолов".
Снят очень здорово, но как-то я пока не смогла определиться, нравится он мне или нет.

Revival
23.06.2014, 14:33
Про мини-сериал Куприн. Обычно я иностранные сериалы смотрю, т.к. редко мне попадаются хорошие русские (или может просто я не слежу сильно за новинками, т.к. телик не смотрю). А тут Арти рекомендовала экранизацию повестей А.И. Куприна, соответственно и продукт получился достойный. Я нашла 3 части - Яма, Впотьмах и Поединок, а в сети фигурируют еще Азарт и Олеся. Честно говоря, не поняла сняли ли их или нет. Подумала, что нет, но прям сильно так не искала.

Arti
23.06.2014, 14:39
Revival, че-то я те два другие не наблюдала, вроде, хотя почти все по телеку застала.

Revival
23.06.2014, 15:30
Arti, нашла на Википедии:


Изначально планировалось, что телесериал «Куприн» будет состоять из 4-х частей, но для экранизации повести «Олеся (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%8F_%28%D0%BF%D0%BE%D0% B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%29)» так и не смогли подыскать достойного режиссёра, и в результате частей получилось только три.

Так что, увы...

анютка
23.06.2014, 15:38
С начала года посмотрела всего 2 фильма.
Анну Каренину с Натали Портман. Такая ерундистика. Напихали спец эффектов, а суть романа так и не передали.

Ну и обновила в памяти комедию "Мужчина русалка". По молодости она казалась мне более смешной. Но и сейчас ничего так

Arti
23.06.2014, 16:35
Revival, ух ты, режиссера они достойного не нашли. :ha-ha: Скорее побоялись, что будут проводить параллели с другой Олесей. :)

Королева Марина
23.06.2014, 17:06
Анютка, это что за Анна Каренина с Натали Портман? Из последних я только с Кирой Найтли знаю. Там они и не собирались следовать строго роману, свое видение.

анютка
23.06.2014, 17:32
Королева Марина
Тьфу ты!
Конечно с Кирой Найтли. Они с Портман до ужаса похожи:ogo:

Мне еще нахвалили фильм "Другая женщина". Сижу и жду, когда на торрентах появится ибо тратить деньги на кино с Кэмирон Диаз мне жалко

Королева Марина
25.06.2014, 17:28
анютка я смотрела Другая женщина. Прикольный фильмец, для развлечения хорошо пойдет. Кстати, Кемерон Диас удаются комедийные роли, мне нравится.

анютка
19.07.2014, 17:31
Вчера с удовольствием посмотрела наш фильм "Как развести миллионера"
На некоторых моментах хохотала до ужаса :ha-ha:

Revival
01.08.2014, 20:19
Только что посмотрела весьма приятный фильм "Повар на колесах". В последнее время не часто мне попадаются достойные позитивные фильмы, без лишней трагедии. Фильм довольно жизненный - о семье, о любимой работе, о хорошей еде и с хорошей концовкой.

Такого хочется всем пожелать, чтобы были хорошие отношения с детьми и женами/мужьями (даже бывшими), чтобы работа приносила удовольствие, чтобы люди не боялись иногда что-то резко изменить в своей жизни, если она застоялась.

Для приятного вечернего просмотра рекомендую!

Arti
02.08.2014, 18:39
Посмотрела "Другую женщину". Как ни странно по наводке мужа. Ржали. :)

анютка
02.08.2014, 19:11
Странно. Видимо, я единственная, кому "Другая женщина" не понравилась. Даже не смеялась ни разу:repa:

Мама подсела на кинооперы. По ее наводке посмотрела "Лебединое озеро" Мэтью Борна. Рекомендую :ok:

Arti
02.08.2014, 19:28
анютка, ну жена же там прикольная. Я бы ее прям на первым минутах фильма в психушку бы упекла. :) "У меня пухлые губы, я стану там петухом". Гинкго бальбоа она пить будет. :) На курсы повышения ума ей надо. :)

анютка
03.08.2014, 17:34
Arti
Такой фигни и про пухлые губы, и про клинику Кащенко, и про еще всякую чушь у меня на работе предостаточно. Так что мне не смешно.


Псомотрела сегодня с удовольствием фильм-сказку "Заколдованная Элла" 2004.
Энн Хэтэуэй там еще молоденькая. Не знаю кому как, но по мне так Энн Хэтэуэй день ото дня становится страшнее и страшнее.

Мальчик мне там понравился. Точнее принц. А еще точнее актер Хью Дэнси в молодости.

Оказывается я с ним уже в более зрелом возрасте смотрела фильм "Без истерики!" 2011
Сюжет конечно муть, но фильм производит приятное впечатление

Revival
03.08.2014, 17:48
анютка, а мне не показался "Без истерики" мутью. Тема, конечно, нестандартная, зато не избито и с юмором. :) И, как ни странно, без постельных сцен, если мне память не изменяет))

Revival
09.08.2014, 12:23
Из последнего, что смотрела:

Первый день оставшейся жизни - французский фильм, состоит из нескольких эпизодов жизни семьи с периодом примерно в 3 года. Такой вполне себе реалистичный, о кризисах жизни всех возрастов, и о том, что в конце концов, ты начинаешь понимать старшее поколение.

Дорога домой - корейский фильм, тоже про семью, но про другой возраст. К бабушке в деревню на лето попадает внук из города. На первый взгляд, кажется, что он очень избалован и плохо воспитан, а бабушка немая и вообще слабая, и не может сопротивляться его агрессии. А оказывается, что ребенку просто элементарно не хватало самого простого - понимания, что его любят безусловно. Фильм такой неспешный, в чем-то созерцательный, как и большинство восточных фильмов.

Побивание камнями Сорайи М. - вот тут даже не знаешь, советовать такие фильмы или нет. Очень тяжелый для просмотра, потому что из названия уже ясно, чем закончится. И в то же время, благодаря таким вещам, хотя бы на время начинаешь ценить то, как ты живешь. А у этих бедных женщин Ближнего востока практически нет никаких прав и шансов выбраться из их мира. Ужасная несправедливость! И дело тут, как мне кажется, даже не в религии как таковой, а в ее манипуляции в угоду определенных групп. Такая вот современная охота на ведьм...

анютка
24.08.2014, 18:53
На днях по телику посмотрела наше кино "Идеальный мужчина" 2014.
Тыкала все программы, а на нем как то глаз зацепился. так до конца и досмотрела. Хотя в интернете он почему то , как мини сериал фигурирует.

Янтарная рыбка
24.08.2014, 20:40
Анютка,а я его не досмотрела.Чем закончилось-то? он со своей начальницей остался?

анютка
24.08.2014, 21:15
Сначала он запал на мать четырех детей, но она его отшила по причине, что они очень похожие. В итоге он опять снюхался с начальницей.
А самый смешной момент, когда начальница под конец фильма приезжает домой, а у подъезда ее ждет ее замужний хахаль с чемоданом в пальто и с велосипедом:ha-ha:

анютка
21.09.2014, 19:46
Вчера с удовольствием посмотрела "Любимые женщины Казановы", Россия, 2014

анютка
11.10.2014, 23:45
Опять я в теме.
Что-то в последнее время как телик не включу, так в российский фильм втягиваюсь.
Только что посмотрела душещипательный фильм:ridaju: "Сила любви" 2014
Можно сказать даже всплакнула пару раз:ridaju:

Snusmumrik
12.10.2014, 10:45
А мне очень понравился сериал "Восьмидесятые", его по-моему по СТС показывали, но мы скачали сразу несколько сезонов и с удовольствием по вечерам смотрим:ok: Как это обычно бывает, первые сезоны лучше, но и последние тоже можно смотреть.

Королева Марина
18.10.2014, 16:52
Посмотрела фильм Судья с Дауни-мл. Красавчик он, конечно, что и говорить. Очень интересный фильм с точки зрения психологии отношений в семье, моральные дилемы, отношение сына с отцом. Рекомендую!

Завтра пойду смотреть Прогулка среди могил, Лиам Нисон в главной роли.

Arti
20.10.2014, 00:47
Ну что посмотрели "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына"? И как?

Орхидея
20.10.2014, 12:02
А я Дракулу вчера посмотрела. Смешанные чувства у меня. :dontknow: Идея туповата на мой взгляд, но мне Дракула в принципе интересен как персонаж, поэтому подобная фантазия, наверное, имеет право на существование.
Мне не понравились притянутые за уши диалоги в большинстве случаев, но очень понравилась картинка.

Королева Марина
20.10.2014, 14:55
Дракулу я на прошлой неделе смотрела. Ничего, посмотреть можно, в принципе, интересно. По диалогам не заметила особой натянутости, картинка, да, хороша, актер опять же сыграл нормально, фактура подходящая.

Revival
20.10.2014, 15:16
А нам с мужем (а еще моему брату, и подруге с мужем тоже :)) понравился "Исчезнувшая". Он немного затянут - 2,5 часа, но это для современного кино уже норма (удивляюсь, как раньше в 1,5 часа умещались и ничего, все успевали показать :)). У него неожиданная концовка и довольно непредсказуемый сюжет. Мы в кино часто ходим, и этот прямо выделяется на фоне последних, где мы были, за полгода, скажем.

А вот "Солнечный удар" разочаровал. Мало того, что шел 3 (!!!) часа, так еще и сюжет довольно вялый. Я не читала рассказ, но сразу видны михалковские "патриотическо-монархические" добавления. Я лично не испытываю к нему негатива, любопытный персонаж... Мне он нравится, как актер, есть у него своя харизма, свое амплуа, но как режиссер, конечно... Только Сибирский цирюльник и Утомленные солнцем запомнились.

Орхидея
20.10.2014, 15:22
Revival, а "Двенадцать"? Очень и очень фильм...

Королева Марина
20.10.2014, 21:51
Исчезнувшая я тоже смотрела, но только на позапрошлой неделе) фильм порадовал, сюжет и концовка неординарные, мягко говоря!

Oriana
21.10.2014, 21:08
Смотрели Одна встреча с Софи Марсо. Я сто лет не видела фильмов с ней, но она все так же хороша ) Очень французский фильм, и вроде, сюжет прост, но прекрасно провели вечер.

Revival
21.10.2014, 22:11
Орхидея, "12" - римейк, так что не считается. :) Хотя я его даже и не вспомнила) Вспоминаются больше как-то роли именно...

Snusmumrik
02.11.2014, 21:16
"Кушать подано" - классный фильм отечественного производства, ржали как кони. Мария Аронова бесподобна, да что там, все актёры классно сыграли, рекомендую!

Орхидея
03.11.2014, 15:59
Snusmumrik, ага! Мне этот фильм тоже очень нравится!)

Sogo
03.11.2014, 16:25
Мы сегодня посмотрели французскую комедию "Безумная свадьба".
Не знаю, может, настроение такое было, но смеялись весь фильм.
Небанальный сюжет и не пошлый юмор.
А Клавье я вообще люблю:)

анютка
03.11.2014, 22:09
С удовольствием посмотрела :ha-ha: :
Разрешите тебя поцеловать (2008)
Разрешите тебя поцеловать... снова (2012)
Разрешите тебя поцеловать... на свадьбе (2013)
Разрешите тебя поцеловать… отец невесты (2014)

Солдат без усов, что Фемида без весов :)

Fridа
04.11.2014, 16:52
"12" - римейк, так что не считается. :)
а оригинал вы смотрели? Мне кажется что оба фильма неплохие, но атмосферой, конечно, отличаются. Если в оригинале как-то легче становиться от финала, то в михалковском в конце тобой овладевает тоска и грусть=)

Добавлено через 11 минут

Мы сегодня начали смотреть мини-сериал с Фрэнсис МакДорманд "Что знает Оливия?". Неплохо так, интересно, персонаж не заезженный

Revival
04.11.2014, 20:14
Fridа, нет, не смотрела. Слышала, что михалковский - не первый римейк. Есть "12 разгневанных мужчин" и еще какой-то. Я ничего плохого про "12" не могу сказать, но мне кажется нельзя все-таки его, как самостоятельное творчество рассматривать, как интерпретацию - да.

Arti
04.11.2014, 20:19
По России сейчас начнется "Солнечный удар" Михалкова. Есть возможность посмотреть, если желание есть, конечно. :)

Revival
04.11.2014, 20:36
Arti, ага, я сейчас тоже видела рекламу)) вот уж насколько навязчиво - и по телику, и в прокате продляют...

Arti
04.11.2014, 20:41
Revival, а он в прокате идет еще? Я так поняла, что по телеку запустили, потому что в прокате провалился.

Sogo
04.11.2014, 20:59
Arti
читала, что на съемки потратили 27 млн $, а прокат собрал 1,5....

Fridа
04.11.2014, 21:00
Revival, "12 разгневанных мужчин" это самый первый фильм, 57 года, потом в 97 еще сняли для тв и вот Михалков. И снято все это по пьесе америкосовского драматурга, так что даже первый фильм можно обозвать интерпретацией

Sogo
04.11.2014, 22:19
Девы, гну и как вам этот "Солнечный удар"?
Я смотреть бросила:(

Arti
04.11.2014, 22:37
Sogo, я не выключаю, потому что занимаюсь своими делами, а оно как радио. Но, надо сказать, что почтальон Печкин и то больше зацепил, чем енто. Ни разу не возникло желание голову от компа поднять и посмотреть - а что ж там такое?

Sogo
04.11.2014, 23:13
Arti

а я решила, что предвзята к Михалкову, пошла отзывы почитала.

Проблема «Солнечного удара» в том, что представить школьника, открывшего Бунина после похода в кино, невозможно: в каждой сцене режиссёр смотрится в зеркало и цитирует исключительно сам себя.
стало понятно, почему я это не смогла смотреть.

Arti
04.11.2014, 23:26
Sogo, да я и Печкина смотреть не смогла, хотя не предвзята к Кончаловскому. А Михалкова вообще делю на две личности - человек и пароход. До недавнего времени пароход для меня был незыблем. Хотя "Утомленные солнцем"-2,3,4,5 я не смотрела. Остановилась на цирюльнике и 12 - мне они понравились.

Пожалуй, буду теперь жаловать Никиту, только как актера.

Revival
05.11.2014, 09:05
Arti, ну он сам так сказал. Михалков то бишь.

Fridа, я б сказала, экранизацией. :) Все же много фильмов снято по романам, пьесам и т.п.

Snikelura
05.11.2014, 09:24
Много чего смотрела в выходные:
Судья,
А вот и она,
Красотки в Париже.

больше всех понравился вот этот:
(понравился, больше чем Судья).

Люсия де Берк Lucia de B.
год 2014, страна Нидерланды, Швеция
Медсестра Люсия де Берк обвиняется в убийстве новорожденных и стариков. Людская молва окрестила ее «Ангелом Смерти», пресса именует самой хладнокровной серийной убийцей в истории страны. Кто же такая на самом деле Люсия де Берк?

Snusmumrik
05.11.2014, 11:39
Ой, я тоже все выходные смотрела фильмы, в основном детективы ("старые добрые") и катастрофы.
Очень впечатлил фильм "Невозможное", я бы Наоми Уоттс Оскара дала за роль, она была номинирована, но, не получила его. Ужасающе правдоподобно снят момент наката волны и дальнейшее затопление.

"8 женщин" понравится любителям французского кино, фильм 2001 года, но я только сейчас нашла его. Если кратко, то про семейные скандалы, интриги, расследования:smeil: Интересно.

Мне потом ночью снился коктейль просмотренных за день фильмов, И так 4 дня:ha-ha:

P.s. "Солнечный удар" троллят по всему инету уже, я не смотрела, но судя по продолжению "Утомлённых солнцем" это трэш полный.

Arti
05.11.2014, 13:51
Revival, что-то я нить упустила. Чего он сказал-то?

Лелешная
05.11.2014, 13:51
Я посмотрела "Поддубный". Мне очень понравился и игрой актеров, и любовь как показана... Потом прочитала его биографию, и все... тупик. Не было в его жизни акробатки Мими и в помине... :ogo:Зачем наврали в фильме?

Snikelura
05.11.2014, 13:53
Snusmumrik,
8 женщин тоже смотрела давненько - понравился )) состав там потрясающий ))
А вот современное фр.кино - что-то я не очень понимаю.

Revival
05.11.2014, 14:03
Arti, про продление в прокате :)

Янтарная рыбка
06.11.2014, 19:53
Лелешная,ну почему же не упоминается? Возможно,просто не везде упоминается.
..."Затем был роман с гимнасткой Машей Дозмаровой. Это была удивительная пара — огромный силач и хрупкая, почти воздушная девушка. Но накануне свадьбы случилась трагедия — Маша упала из-под купола цирка и разбилась насмерть.".... Скопиравано из АиФ.

Revival
06.11.2014, 22:02
Посмотрели только что Интерстеллар. Оценка на Кинопоиске на данный момент мне кажется завышенной, но довольно-таки интересно. Про будущее, парадоксы времени и пространства, космические полеты. Кто любит фантастику без лишних спецэффектов, боевых действий и т.д., думаю оценит.

Revival
08.12.2014, 16:14
Сходили вчера еще на один фильм в стиле "фантастика-петля времени-парадоксы" :) Патруль времени. Специально на него не хотели, просто среди того, что сейчас в прокате, у этого была лучшая оценка и отзывы. Но я бы его оценила значительно ниже. Претензия на закрученный и оригинальный сюжет, а по правде какие-то нестыковки и нелепости, на мой взгляд. Был бы тут спойлер, написала бы. :smeil: Короче, честно говоря, бред... не смотря на то, что я такие фильмы люблю. В этом жанре гораздо органичнее тот же Эффект бабочки (особенно режиссерская версия) или Memento (не совсем про путешествия во времени, но стилистикой чем-то напоминает).

Snikelura
08.12.2014, 20:21
Revival, смотрела Интерстеллар - не понравился из-за большого присутствия человеческого фактора - всё решается как-то на месте и на эмоциях.. Диалоги ужасные ) как не люди разговаривают, а викицитатник...

На волне космоса посмотрела Гравитацию, Космическую одиссею и (послушала перед этим а.книгу) Солярис - амер. версию с Клуни.
Позже планирую и Тарковского.

Начала смотреть Тринадцатый этаж - там вроде тоже про путешествия во времени, но посмотреть мне не дали )) Пришли гости и стали смотреть что-нибудь романтическое - Золотое Рождество ).

Revival
08.12.2014, 21:19
Snikelura, мы "13 этаж" не смогли досмотреть) уже не вытягивает он среди современных... Гравитацию смотрели в кино в 3Д. Вообще не люблю этот формат, но там где много графики и пространства - смотрится интересно. Солярис с Клуни, по-моему, ни о чем вообще. Наш хоть и старый, но какой-то более атмосферный.

Интерстеллар на любителя, да. Я поэтому и написала, что оценка завышена (8,9 из 10). У того же режиссера - Кристофера Нолана - Мементо (Помни) посильнее и пооригинальнее будет.

Танюша7
10.12.2014, 17:48
Ох, как давно я здесь не была! Здравствуйте всем! Хочу посоветовать фильм "Пряности и страсти" (2014г).Теплый, позитивный фильм. А сегодня посмотрела еще один позитивчик "Подарки к рождеству"-сказочный, праздничный фильм

Snikelura
11.12.2014, 00:57
Revival, досмотрела 13-й этаж.. ничего так :) но логически сложно представить себе такое :) много "но".
Гравитация мне именно видами и картинкой понравилась - красота такая. А сам сюжет - опять же, много человеческого: герой Клуни ведёт себя правильно, как человек отправленный в космос, а героиня Сандры - ну прям не знала куда летит и каковы риски? неадекват :)

Arti
11.12.2014, 01:28
Вот уж не ожидала, что "Пряности и специи" всплывут. Раз уж есть по нему отклики, то от себя тоже посоветую. Это фильм из серии обязательных к просмотру в случае, если ты увлекаешься кулинарией. То есть, как "Парфюмер" обязателен к просмотру всем, кто увлекается ароматерапией, то "Пряности и специи" фильм, который обязателен к просмотру всем, кто худо-бедно увлекается кухней. Хотя жанры совсем разные. "Пряности" совсем не детектив и трупов там нет. :)

Revival
15.12.2014, 12:21
Arti, а я вот хотела на них сходить и не успела :( Из проката быстро он ушел.

Зато в выходные посетили мы последнюю серию Хоббита. Блин, ну такая фигня... Если Властелин колец был примерно по книгам снят. 3 книги - 3 части. И, в принципе, довольно серьезный фильм, то Хоббит - чистая коммерция. Из книжки в 300 стр. сделали 3 фильма по 3 часа. Какие-то посторонние персонажи, сюжетные линии, любовь (если кто знает, у Толкиена были не очень отношения с женщинами, поэтому в его книгах очень мало героинь и описаний отношений... это так в передаче про него сказали :))... И самое главное, все так неорганично вписано. Может быть только детишкам будет интересно - драконы, рыцари, битвы, но сюжет - увы.

Snikelura
15.12.2014, 13:41
В субботу посмотрела Солярис Тарковского - хороший фильм, глубже голливудского...

Ещё по рекомендации посмотрела Человек с Земли ... ну так... местами нелогично, в общем - не плохо. Верующим впечатлительным людям не рекомендую :oops:

Орхидея
18.12.2014, 15:34
Я вчера тоже Хоббита посмотрела. И мне грустно( Грустно от того, что все закончилось. Люблю я нежно и книги, и фильмы.

Revival
18.12.2014, 15:52
Орхидея, не факт, не факт... еще сделают какой-нибудь сериал про Средиземье. Тема-то прибыльная, а у Толкиена еще есть произведения, пусть и не такие популярные... Или просто тупо придумают приквел-сиквел.

Кошмарица
18.12.2014, 23:17
Что-то нет новогоднего настроения,предвкушения праздника.Девчонки,посовет уйте что бы такое посмотреть.Обычно в таких случаях "Карнавальную ночь" смотрю,очень праздничный фильм,но сколько ж можно-то.Вот порадовал еще "Подарки к рождеству".

Snikelura
19.12.2014, 01:14
Кошмарица, а только русские фильмы?

навскидку нашла:

Наши
Вечера на хуторе близ Диканьки
Гараж
Двенадцать месяцев
Ирония судьбы, или с лёгким паром
Карнавальная ночь
Морозко
Новогодние приключения Маши и Вити
Операция Ы и другие приключения Шурика
Тариф Новогодний
Чародеи (1982) 1 серия (1982) 2 серия

Ненаши
101 далматинец
200 Сигарет
Бесконечное Рождество
Бойфренд на Рождество
Гринч - похититель Рождества
Деннис - мучитель Рождества
Дети без присмотра
Добро пожаловать или соседям вход воспрещен
Домашний арест
Золотое рождество
Идеальное Рождество
Интуиция
Как пережить рождество
Каникулы Санта-Клауса
Кудряшка Сью
Миллион на Рождество
Мистер Судьба
Один дома 1,2, 3, 4.
Отпуск в наручниках
Плохой Санта
Подарок на Рождество
Пока ты спал
Поменяться местами
Реальная Любовь
Ребенок напрокат
Рождественская история
Рождественские каникулы
Рождество с неудачниками
Рождество
Санта Клаус 1, 2, 3
Семья напрокат
Семьянин
Силач Санта Клаус
Слишком много рождества
Смотрите, кто заговорил 1, 2, 3
Фред Клаус брат Санты
Четыре рождества
Чудеса на Новый год
Чудо на 34-ой улице
Эльф
Эта прекрасная жизнь
Я буду дома к Рождеству

Еще люблю мультики

Отечественные
12 месяцев
В лесу родилась елочка
Дед Мороз и лето
Дед Мороз и серый волк
Жил был пес
Зай и Чик
Как ежик и медвежонок новый год встречали
Когда зажигаются елки
Новогоднее путешествие
Новогодняя ночь
Падал прошлогодний снег
Снеговик - почтовик
Трое из Простоквашино, Каникулы в Простоквашино, Зима в Простоквашино
Щелкунчик

Зарубежные
101 далматинец , часть 2: Приключения в Лондоне
Волшебное рождество Микки , 2
Каспер - Рождество призраков
Кошмар перед рождеством
Красавица и Чудовище 2: волшебное Рождество
Мадагаскарские пингвины в рождество
Оленёнок Рудольф
Полет перед Рождеством
Полярный экспресс
Рождественские приключения зверей
Рождественский Винни-Пух
Рождество снова здесь
Снеговик
Том и Джерри. История о Щелкунчике
Чудеса на рождество
Шрек Рождество
Щелкунчик

Почитайте, может что-то заинтересует...

Кошмарица
19.12.2014, 03:02
О_оо!
Snikelura, спасибо большущее,наверняка что-нибудь выберу из этого списка.

Arti
19.12.2014, 04:01
Кошмарица, я купила три елки, кучу гирлянд, наклеек и светящегося деда мороза. Заставила весь дом, включила и не выключаю. Все это у меня горит и мерцает даже ночью и мне хорошо! :)

Snusmumrik
19.12.2014, 07:40
Snikelura, список нужно тщательно переработать, много хорошего, но и откровенная фигня присутствует (в основном это касается не наших фильмов). Я с лета искала рождественские и новогодние фильмы, так толком ничего не нашла хорошего.
"Плохой санта" - это вообще писец, как такое можно показывать, да ещё и детям, я не знаю, ужаснейший фильм.

Arti, вот молодец, надо и мне так сделать!

Snikelura
19.12.2014, 08:38
Snusmumrik, а я внизу и написала что надо проверять..
Я в какой-то год тоже все выходные просматривала фильмы про НГ и Рождество - хороших, стоящих -вообще не помню.... :(

Добавлено через 1 минуту

Может все отпишутся "+" или "-" за определённые фильмы - получится хорошая подборка )))

Королева Марина
19.12.2014, 17:54
А мне понравился Хоббит, правда первый и второй фильм были практически об одном и том же, только с разными подробностями. Ну, подумаешь, вставили любовную нить, зато трогательно получилось!

Revival
19.12.2014, 21:01
Королева Марина, навеяло :)

https://pp.vk.me/c540105/v540105799/26527/PD-nsbCxsXc.jpg

Dasha7
19.12.2014, 21:22
Зато в выходные посетили мы последнюю серию Хоббита. Блин, ну такая фигня...

А нам понравилось.
И любовная линия очень трогательная, гном такой симпатичный )))
Мне лично всегда не хватает любви у Толкина. Хорошо, что добавили.
И вобще - зрелищно, не скучно, по любимой книге, не придирайся уж!

Revival
20.12.2014, 10:15
Dasha7, вообще-то это моё личное мнение. Мне как раз было скучно. И я была бы не против любовной линии, если бы она вписалась органично (как в ВК, например). Для каждого фильма своя аудитория, кому понравилось - отлично.

Arti
20.12.2014, 18:19
Начиталась отзывов про "Исчезнувшую" и не могла не посмотреть. Ну до чего ж нудно все! И надумано. А с точки зрения следствия - не выдерживает никакой критики. Интрига кое-где показалась интересной, но развязка разочаровала. Впрочем, муж решил теперь на ночь запираться. :)

Elga
21.12.2014, 23:21
Сегодня всем семейством ходили на Хоббита. Я запаслась конфетами и фруктами. Вообщем, посмотрели. Пока там шла бойня я почти все слопала ))). Сюжета, как такового, нет. Но кадры фильма очень даже красивые, просто получала временами эстетическое удовольствие. Посмеялись немного... Сказка сказкой... Но мы в целом остались довольны. Дракон мне очень понравился! Можно было бы его убить и попозже...:smeil:

анютка
02.01.2015, 13:10
Посмотрела вчера на ночь глядя Интимный словарь The Sleeping Dictionary (2003) с Джесикой Альба и Хью Дэнси.
Приятная такая сказка а-ля Мадам Баттерфляй со странным концом

Sogo
16.01.2015, 19:33
Девы,
а Левиафан уже кто-то посмотрел?
Как впечатления?

Arti
16.01.2015, 19:38
Sogo, присоединяюсь к вопросу. Вот мне тоже интересно. Кстати, только из разговоров об этом фильме узнала, что Серебряков мигрировал с семьей в Канаду.

Кошмарица
16.01.2015, 19:41
Sogo,мне не понравилось, просто не люблю такую тематику.Смотрела только потому что снимали его у нас,прикольно знакомые места в кино увидеть

Sogo
16.01.2015, 19:59
Arti
так он давно эмигрировал:(


Кошмарица
а можно поподробней. Чем не понравился?

Я скачала...... тем более, что авторы не против.
Просто просили цену билетов перевести в благотворительный фонд:)

Arti
16.01.2015, 20:03
Sogo, я ж пишу, что узнала только благодаря возне вокруг фильма.

Пошла качать фильм этот раз выложили уже, а там "Торрент-файл был заблокирован по просьбе Правообладателя". Че-то, видимо, авторы против. :)

Snusmumrik
16.01.2015, 20:05
Arti, а ты попробуй на рутор орге скачать.

Sogo
16.01.2015, 20:07
Arti
ну так надо повышать компьютерную грамотность-то:podmigivayu:
На Кинозале пока вроде в открытом доступе:)

Arti
16.01.2015, 20:13
Snusmumrik, муж скачал уже, как оказалось. :)
Sogo, кому надо-то? :)

Sogo
16.01.2015, 21:29
Arti :oops:
ну вот мне надо,
как-то я не могу смириться с тем, что кто-то будет решать, что мне смотреть/читать.

Arti
16.01.2015, 21:41
Sogo, так и за меня никто не решает.

Кошмарица
17.01.2015, 00:23
Sogo ,ну все то,о чем фильм,в нашей жизни конечно же присутствует.Но здесь такое чувство безысходности,гадливости,т ак мрачно все,что хочется немедленно пойти и повеситься.И опять же обидно за наши края.У нас очень красивая природа,вот сколько живу-не устаю любоваться.А в фильме показано как-то настолько все непрезентабельно,что несколько раз ловила себя на мысли:да как тут можно жить?И съемки видимо по ночам велись,чтобы помрачнее казалось(у нас летом ночи именно такие) Вот нафига снимать такое кино? Этого и в реале достаточно,а что он это показал,так ничего же не изменится ИМХО

Аньча
19.01.2015, 13:29
Вчера позволила себя затащить к монитору, посмотреть "Плутовство/Хвост виляет собакой" (1997). Получила массу удовольствия, не ожидала.

Ёще: просмотренный в НГ каникулы по ТВ "Быстрее, чем кролики" (2013), хотя создатели несколько "перекрутили" с сюжетом, имхо.

Королева Марина
19.01.2015, 18:47
Я смотрела только отрывки "Левиафан" в кинотеатре, там только с 5-го февраля покажут. Как по мне - вот именно так у нас и есть, все то, что там в этих отрывках я увидела. Наверное, не в тех местах была, или как раз в тех, где был Звягинцев.
Помню, фильм "Майор" сняли с просмотра. А все потому, что там показывают именно то, что у нас есть (не про природу, а в целом, просто к слову пришлось). Я его на ютубе всё равно посмотрела.

А про Серебрякова еще знаю, что кроме своих детей у него есть усыновленные, только не помню сколько.

Sogo
27.01.2015, 21:50
Посмотрели мы Левиафан.
Кто еще не смотрел, очень рекомендую не смотреть этот фильм на экране монитора.
"Картинка" совершенно не та.
Фильм понравился прежде всего своей "добротностью". Поэтому считаю все награды фильма вполне заслуженными.
Отличная игра актеров (снова удивилась, как по-разному играют актеры у разных режиссеров), отличные съемки.
Нет привычного "happy end-а", это да.
Но с другой стороны, нет там ничего, чего бы я о нашей жизни не знала.

Вот здесь (http://echo.msk.ru/programs/dithyramb/1477508-echo/) интервью со Звягинцевым. Очень интересно, на мой взгляд.

Королева Марина
29.01.2015, 17:21
Говорят, Левиафан на широкий экран выйдет отредактированным, цензурированным, без мата. Решено- не пойду!) Звягинцев и так нудятину снимает, так еще и колористики никакой..

Sogo
29.01.2015, 18:50
Королева Марина

подождите, вон запрет на мат вот-вот отменят.....
И я бы не сказала, что фильм получился нудным.

Королева Марина
29.01.2015, 21:22
Sogo, да слышала)) отменят, и будут показывать сеансы после 22ч. Я в это время не то, что в кино, я сплю уже) вообще, ерунду выдумали с этим запретом, имхо.
По поводу Левиафана в раздумьях, но если не нудный, как другие, может, и схожу.

Arti
01.04.2015, 03:00
Посмотрела "Леди Батори" - симпатичная картинка, сюжет притянут за уши, фильм ни о чем. По картинке (а не по сюжету) какая-то потуга на "Сонную лощину", но рядом все равно не постояла.

Интересно стало, что за персона, пошла почитать, наткнулась на фильм 2008 года снятый чехами. Что-то решила и его посмотреть.

С первых кадров мелькнули воспоминания о "Трех орешках для Золушки". В детстве мне ужасно нравилась эта сказка. И красивые герои, и картинка. Подумала - а ведь мы ни фига не знаем ни о чехах, ни об их кинематографе.

Чешская версия куда как качественней, интересней, неожиданней. И сюжет не однолинейный, и сценарий побогаче. Посмотрела с интересном. Ну куда как лучше совместного производства 2015 года.

2015 - можно не смотреть.
2008 - очень даже можно посмотреть.

И да, чехи снимают классное кино! Оказывается. Из тех двух, что я посмотрела, понравились оба. :)

Сама фигура Батори в истории - тоже интересна и неоднозначна. Кому интересно - почитайте разные источники. Учитывая количество легенд и фальсификацию обвинений вполне может быть, что чешская версия не так уж далека от правды.

Revival
01.04.2015, 10:49
По совету брата посмотрела наш фильм "Дурак". Посвящен памяти Балабанова, что говорит само за себя. Грустные и ужасающие реалии нашей жизни, но смотреть интересно. Саундтрек "Спокойная ночь" Цоя очень к месту.

Snusmumrik
01.04.2015, 11:32
А я даже боюсь начинать смотреть наши фильмы, нет в них души, какое-то всё неинтересное, глупое, бездарное. Пересматриваю старое кино.
По сети уже давно гуляет ролик Бед комедиан, скажем так, обзор "нашумевшего" фильма "Кавказская пленница-2", случайно увидела и досмотрела до конца. Сам фильм, конечно же, не смотрела и не собираюсь, но обзор с удовольствием поглядела. Потом посмотрела ещё несколько обзоров, молодцы парни, всё как есть говорят.
bqcdm7fpEak

Королева Марина
04.04.2015, 16:08
Посмотрела фильм "Битва за Севастополь". Полфильма проплакала. Тяжело смотреть про войну, но стоит того! Мне очень понравился фильм. Музыка отлично подобрана( Кино "Кукушка" в исполнении Гагариной, Океан Эльзы). В Украине фильм вышел под названием "Несломленная".

Орхидея
05.04.2015, 18:01
Snusmumrik, зря Вы так на наше кино... То, что в кинотеатрах идет - да, соглашусь, но есть много хороших. Вчера вот начала смотреть многосерийный "Гетеры майора Соколова". Замечательный! Актеры, душа, юмор... Последняя роль Панина.:grust: посмотрите

Королева Марина
05.04.2015, 20:01
Орхидея, да-да!!! Поддерживаю, отличный фильм, шикарные актеры!

Орхидея
06.04.2015, 09:54
Королева Марина, закрутили, конечно, сюжет:crazy: Но все равно, досмотрела, очень понравился.

Snusmumrik
21.04.2015, 20:36
Давно так не радовала хорошая игра актёров. "Тэмпл Грэндин" - фильм про девушку-аутиста, которая многого добилась в своей жизни. Она не такая, как все, но это не значит, что она хуже.

Revival
28.04.2015, 20:50
Недавно посмотрела "Облачный атлас". В целом, фильм мне показался более цельным, чем книга. Ее я мало поняла, а в фильме есть какая-то явная идея. Но уж больно затянут - 3 часа. Правда я смотрела урывками, как мини-сериал :) так что не страшно. Считаю, что разок можно посмотреть. Если придираться - не понравился грим актеров, слишком уж заметный.

анютка
23.10.2015, 10:35
Посмотрела вчера по телику 3 дня на убийство 3 Days to Kill (2014) с Кевином Костнером.
Ниче такой фильмец. Вроде и боевик, а вроде и семейное кино.
Костнер постарел. Ему в этом году 60 :crazy:

Экстракт
16.11.2015, 12:53
Левиафан как раз-таки колористикой, то есть цветом, переходами - очень силен.
Звягинцев именно этим умеет за душу взять

Around
22.11.2015, 16:17
Посмотрела " Эверест". Фильм разочаровал ужасно, как-то все скомкано и невнятно подано. На супер-сюжетную линию и не рассчитывала, уж красоту и величие Гималаев могли бы передать, думаю неплохо, особенно учитывая нынешние технологии. Но и тут увы...
В свое время помню потряс до глубины души документальный фильм "Эверест" 1998г., страшные кадры того, как мимо умирающих людей проходили участники коммерческих восхождений.

Мафаня
18.02.2016, 12:43
А я еще люблю старое кино: Дину Дурбин, Джеймса Стюарта, Хайнса Рюманна, Ханса Мозера, Пауля Хёрбигера... (на языке оригинала)

анютка
18.02.2016, 21:08
К слову про Хроники Нарнии
Джорджи Хенли
http://savepic.ru/8679069m.jpg (http://savepic.ru/8679069.htm)http://savepic.ru/8682141m.jpg (http://savepic.ru/8682141.htm)
Скандар Кейнс
http://savepic.ru/8668829m.jpg (http://savepic.ru/8668829.htm)http://savepic.ru/8673949m.jpg (http://savepic.ru/8673949.htm)
Уильям Моусли Няшный такой:oops:
http://savepic.ru/8659613m.jpg (http://savepic.ru/8659613.htm)http://savepic.ru/8653469m.jpg (http://savepic.ru/8653469.htm)
Анна Попплуэлл
http://savepic.ru/8714908m.jpg (http://savepic.ru/8714908.htm)http://savepic.ru/8702620m.jpg (http://savepic.ru/8702620.htm)

анютка
29.04.2016, 20:21
Что то тема притихла.
Только что с "Экипажа"
Ничо такое кино. В кинотеатре в очках нормуль. А вот дома по телику смотреть бы точно не стала

Лелешная
29.04.2016, 20:47
Аня, поxож он на старый "Экипаж" 1980 г? Сюжет тот же?

анютка
29.04.2016, 21:50
Лелешная
Старый экипаж не смотрела. Хотя сейчас, наверное , его посмотрю
Если кто помнит случай с Ютейром, когда пилот ушел на второй круг, что бы не столкнуться с выкатившимся на ВПП самолетом, то вот в Экипаже этот момент тоже есть
https://youtu.be/1N5THRSp4hM

Arti
30.04.2016, 20:22
"Самый лучший день" посмотрели - прикольно. Нагиев, оказывается, петь умеет.
"Супербобровы" - тоже прикольно, концовка только дурацкая.

анютка
09.05.2016, 21:46
Посмотрела вчера Остинлэнд, 2013
Приятный фильмец
http://savepic.ru/9659148m.jpg (http://savepic.ru/9659148.htm)

Arti
14.06.2016, 02:00
Посмотрела новый "Экипаж". Это совсем не ремейк. Сюжет разный, герои другие, истории не пересекаются. Общая только тема взлета в момент, когда тебя настигает лава. Но и дальше сюжет развивается по-другому. В несколько фантастическом, я бы даже сказала, ключе. Но все по порядку.

http://content.chatoff.by/kino/8843_a39e219996ed4e389bc618e866e9.jpg

Хоть и не ремейк, но невольно все равно сравниваешь со старым фильмом. И тут понимаешь, что в старом фильме сюжет драматичней, линии прописаны более четко. В новом никакого серьезного конфликта с серьезным подтекстом. Ну влипает главный герой в истории, ну дерзит начальству, ну поругался с возлюбленной из-за того, что слово грубое ей сказал. Какой там любовный треугольник? Какой там социальный конфликт? Да никакого.

Понимаю, что снимается 3 км пленки, а потом урезается до одного и в процессе режиссер может упустить какие-то детали, но когда герои уперлись в горы, и вдруг справа-слева лава и они могут спуститься только в этом промежутке с горы, а лава справа-слева не на расстоянии 1 км, а буквально в пяти метрах... Тут идет обрыв сюжета, торжественные слова Машкова: "Если с ними Гущин (Козловский), то они выберутся", и самолет улетает без них. А они в горах с женщинами и детьми, и вот справа-слева лава.

Дальше они уже снова в горящем аэропорту и их все бросили. Как телепортировались - да фиг его знает и знать не надо, ибо, только дураку не понятно, что все потому, что Гущин был с ними.

Когда-то, слыша о самолетах-заправщиках, я почему-то думала, что заправщик всенепременно догоняет первый самолет. Мне в этом виделась какая-то нестыковка, но только через какое-то время я доперла, что взлетают они не с одного аэродрома, а заправщик поднимается с другого, который ближе к уже летящему самолету.

Муж до меня успел фильм посмотреть, и в процессе просмотра я его все пытала, мол, ну а что там дальше-то? - Почему-то многие думают, вот как ты раньше, что дозаправщик догоняет самолет. Ну так вот... он его догнал.

Вот, значит, в процессе выясняется, что у первого самолета повреждены баки и до ближайшего аэропорта он ну никак не долетит. И наш героический Гущин принимает решение догнать и перегнать этот самолет и прям на лету пассажиров-то и пересадить. И-таки догнал! И-таки пересадил... ну почти всех. Трос за кресло зацепил, и это не менее героическое кресло мужественно держало на себе и первый самолет, и всех пересаживаемых пассажиров, но в самый последний момент, естественно, не выдержало и улетело в космос, попутно засветив в лоб Машкову.

Долго не буду грузить нестыковками, единственное, для меня осталось загадкой, куда делся Разбегаев? Он такой последний вместе с Машковым уползают с того самолета, а заполз один Машков. Чудны дела твои, Господи!

Примечательно, что в картине снялась Александра Яковлева, и сыграла она там некую самолетную начальницу Тамару Игоревну. Кто не помнит, в первом "Экипаже" ее героиню тоже звали Тамарой. Вот как отчество было - не помню. Засветился там и Митта. И режиссер новой картины - Николай Лебедев.

В целом смотреть можно. Если бы не нестыковки и элементы откровенной фантастики, то фильм вообще получился бы отличным!

Добавлено через 14 минут

Еще посмотрела "Призрак" с Бондарчуком. Хороший, позитивный фильм, с мистикой - как я люблю.

http://indiapolis.ru/img.php?aHR0cDovL2kueXRpbWcuY29tL3ZpL2lOYlZqRlJoUG p3L3NkZGVmYXVsdC5qcGc=.jpg

Сюжет известный, и даже какая-то перекличка с американским "Призраком" есть. Но завязка совсем другая. Скорее на "Шестое чувство" похожа, чем на то, что было с Патриком.

Для меня фильм из серии - можно пересмотреть. Даже пересматривала уже. И однозначно можно посмотреть с детьми. Он даже больше детский, наверное.

Красивая картинка, легкий сюжет, много забавных диалогов, которые легко можно растащить на цитаты. Например, про черный ящик в самолете: "А ты что думал, что это деревянный сундук?" Многие ведь так и думают. :)

Хороший, добрый фильм. В конце я даже всплакнула.

Мартинка
20.06.2016, 19:59
В "Призрака" я сама влюбилась и пошла на него в кинотеатр. Вышла в эйфории, мотивированная и уверенной в себе :podmigivayu: Мало какие фильмы так настроение поднимают. Можно пересмотреть.

Arti
21.06.2016, 00:16
Мартинка, вполне можно. :) Я пересматривала.

анютка
05.01.2017, 10:07
Посмотрела "Викинг".
Полнейший отстой:doloy:

Янтарная рыбка
08.01.2017, 16:21
Анютка,на любителя он,мне понравился,но не так,чтоб ах,может от того,что долго его ждала....конец очень скомкан,очень... сами съемки мне понравились....весь фильм грязный,в прямом смысле и послевкусие оставляет не понятное,не досказаннасть какая-то.

Arti
25.04.2017, 11:58
За каким-то чертом посмотрела "Белый плен". Ревела, как ненормальная. В результате четвертый день меня этот фильм не отпускает. Хотя я понимаю, что это кино, но, как сказал индеец в этом фильме: "Это не про собак, а про наше отношение к ним". По моему мнению - фильм обязателен к просмотру всем!

Васаби
25.04.2017, 17:17
Arti Не говорите, я этот фильм раза три смотрела, знаю чем закончится, а реву каждый раз.

Arti
25.04.2017, 17:56
Васаби, а зачем же вы его тогда смотрите? :) Чтоб я его еще раз - да ни в жисть! Я тут посмотрела его, на следующий день сижу вся больная, пережить никак не могу, клацаю по каналам и тут нарываюсь на еще одно на тебе - Белый бим. Муж на меня недобро посмотрел, спрашивает: "И что? Ты еще и его сейчас смотреть будешь?" - "Да ты с ума сошел что ли? Чтоб я вообще умерла от горя?"

И смех, и грех. Я так вообще понимаю, что это кино, а реву. Перед просмотром сто раз себе сказала - помни, что это кино и все живы. Да фиг вам.

Snusmumrik
25.04.2017, 19:21
Оооо, Белый плен... Я тоже рыдала, пробирает до глубин. И я всегда уважаю таких людей, для которых животные-друзья остаются друзьями в любой ситуации, особенно в беде.

Арти, есть ещё фильм "Марли и я", вот прям рекомендую посмотреть.

Arti
25.04.2017, 20:34
Snusmumrik, ладно друзья, а то ведь, учитывая, что они без нас ничего толком-то и не могут, то - дети, получается.

И вот что ты мне советуешь за фильм? Тоже уреветельный?

Snusmumrik
25.04.2017, 22:06
Arti, для меня так тоже дети, как муж говорит, что я их в попу скоро целовать начну :)

Да, будешь плакать, но в конце только, в целом добрый фильм.

Arti
25.04.2017, 23:22
Snusmumrik, ага, я посмотрела, чем фильм заканчивается, ну на фиг, я уже заплакала.
И тут же вспомнила "К-9", а "Тернер и Хуч" - вообще. Пересмотреть что ли?

Васаби
26.04.2017, 05:52
Arti А затем и смотрю, чтобы пореветь))) А на самом деле он мне очень нравится, и каждый раз думаю ,ну я же все знаю, реветь не буду)))
И просто хочется иногда поверить в людей, а то они чаще разочаровывают.

Empress
29.04.2017, 18:46
Посмотрела на днях "10 лет спустя" и мне неожиданно понравился этот фильм, хотя по отзывам от него не ждала ничего особенного. Какой-он он жизненный, и в то же время светлый и легкий. Нет заезженного сюжета, концовки, которая угадывается еще в начале и пошлого юмора. Душевно провела время вобщем:smeil:
Люблю фильмы про танцы, но они не отличаются сюжетом практически - их в последнее время штампуют как по шаблону. Правда иногда все-равно качественно выходит. "Свободные" в этом смысле выгодно отличились: сюжет чуть в сторону ушел, красивая романтическая линия, неплохая актерская игра, не говоря уже о зажигательнейших танцах... Понравилось!

Arti
01.05.2017, 21:18
Empress, 10 лет спустя - это про мушкетеров?

Empress
01.05.2017, 22:39
Да нее, это про встречу одноклассников. Фильм 2012г

Кошмарица
02.05.2017, 12:43
Empress это где они в Сочи нажрались до потери вида? Что-то со свадьбой было связано? Что-то такое начинала смотреть,но не осилила и половины

Empress
02.05.2017, 14:07
неет:ha-ha: Это в США. Нет там свадьбы, вот ссылка на описание: https://www.kinopoisk.ru/film/566161/

Arti
08.05.2017, 21:30
Смотрю сейчас "Викинга". Пошел второй час фильма, а я от скуки помираю. Чего-то бегают, орут, суетятся. Каждые пять минут дерутся. С кем дерутся, зачем дерутся? Невольно Портос вспоминается: "Я дерусь, просто потому, что я дерусь".

Персонажи нервные какие-то. Орут, воздух без конца рубят, ноздри раздувают. Эх, не было в их времена галоперидола, ох, не было.

Можно, конечно, предположить, что наши предки и были такие дикие и чумазые, но, как правильно муж сказал, хошь - не хошь, но какая-то государственность была. У викингов тем более, об этом говорят их военные успехи, до Рима и Парижа дошли, а здесь какая-то неумытая банда показана.

В общем, продолжаю смотреть с недоумением, не бросать же посередине.

Досмотрела. Офигеть. Чувак переубивал всех, а в конце его на понт взяли. Значит, ты убей до хренища народа, а потом бог тебе простит и все, как не было ничего, иди и дальше убивай. И он, исходя из этого критерия, наконец, с религией определился, а то чо-то метался от идола к идолу, ни один бог ему помогать не хотел, а этот раз не поможет, то хоть простит. И нас хотят убедить, что это были наши предки? Что-то я не согласна таких придурков в предках иметь.

Saxarinka
09.05.2017, 03:27
Arti, до просмотра "Викинга" я наткнулась на парочку обстоятельных рецензий. Сильно не вчитывалась, просто отметила, на какие недостатки люди обратили внимание. Кроме прочего, писали и про постоянную чумазость и грязь, а также ошибки с оружием, и копирование обмундирования викингов из одноименного сериала, не говоря уже про странное поведение князя. Ну ладно, подумала я, придираются небось. За деньги, что были потрачены на фильм, а это (вдумайтесь!) миллиард двести пятьдесят миллионов (причем бюджетных), уж должны были представить что-то достойное. Села смотреть. Тоже не стала бросать на середине, решился домучаться до конца. Во время всего просмотра у меня крутилось "И на это ушел миллиард?!?!". В итоге полное разочарование. Князь - истерик. Его жена ходит лохматой растрепой, хотя замужние женщины волосы прятали. Диалогов практически нет, но это ж, блин, не комикс! Повеселило в конце - как только люди начали принимать христианство, выглянуло солнце, они наконец помылись, газоны засеяли)))). Но ведь не было так гладко на самом деле. Короче, мне жалко миллиард и два часа моего времени...

Arti
09.05.2017, 15:14
Saxarinka, я сейчас пошла, поискала рецензии (заинтриговали), над этой (http://south-rus.org/articles/tales.php?ELEMENT_ID=8780) ржала в голос. Но ведь все верно написано.

Какие-то непонятные батальные сцены - 10 человек на 10 человек и непонятные развязки. Фильм не просто дурной, а даже вредный. А уж если это из бюджета, то верните мне на фиг мои деньги, потраченные, в буквальном смысле, на это гуано!

nezabudka
09.05.2017, 19:29
А мы сегодня ходили на "Время первых" всей семьей, в первую очередь из-за сына (почти 6 лет). Очень понравился. Не знаю, стала бы я его смотреть, если бы не дети, но подрастающему поколению всех возрастов рекомендую. История того периода, наверное, приукрашена (про репрессии и аресты вскользь, а может их при Брежневе уже и не было?, только страх остался), но Личности и преодоление трудностей показаны замечательно. И снят хорошо. Сравнила бы с "В бой идут одни старики", только про космонавтов и современный :)

Arti
09.05.2017, 20:15
nezabudka, репрессий после Сталина не было уже. И арестов тотальных тоже. При Брежневе так вообще уже чуть ли не свобода была. Вспомните те же анекдоты про него да вслух. При Сталине об этом и подумать страшно было, на месте бы шлепнули, а над Брежневым уже в открытую смеялись и никому за это ничего не было.
Хороший фильм, да? Леонов - классный дядька. :) Гречко жалко, умер недавно. :(

nezabudka
09.05.2017, 21:28
Arti, да, хороший, душевный, очень человечный. Леонов был консультантом картины, он же был одним из первых зрителей, и, вроде, одобрил.

Arti
09.05.2017, 22:18
nezabudka, ой, он прям гордится этим фильмом. :) Такой воодушевленный. :)

А я сейчас села смотреть "В бой идут одни старики" - с огромным удовольствием в сто первый раз. :)

Saxarinka
10.05.2017, 02:31
Arti, про эту рецензию я и говорила))) Перечитала сейчас внимательно - все что там написано, все по сути. Батальные сцены реально разочаровали.
В общем, не фильм, а одна большая печаль (хотя в прокате он вроде окупился, а это для создателей главное).

nezabudka, спасибо за наводку, если сам Леонов одобрил, значит надо смотреть :)

Arti
11.05.2017, 00:35
Saxarinka, лучше и не скажешь. :) Плюс написано с юмором.

Snusmumrik
11.05.2017, 07:58
О, тут Викинга обсуждают, оказывается :) Можно, я тоже поплююсь? Вот, ладно бы сняли не пойми что за такое время и с таким бюджетом, но меня выбесила эта пропаганда и агитация из каждого утюга. Даже показали, как президент Путин кино смотрел. Историки и какие-то ещё попы в один голос чуть ли не дрочили (простите за мой французский) по телеку на этот шедевр и рекомендовали всем на него сходить. Ну, а кому не понравится, тот вообще ни разу ничего не понимает, и, главное, завидует (это Познер вещал о тех, кому не понравился Викинг). Как сейчас пишут, у меня аж подгорает от всей этой истории.

"А зори здесь тихие" в новом прочтении неожиданно понравился, хотя я уже и не надеялась, что у нас могут переснять что-то достойно. Волосы дыбом вставали от Операции Ы и прочего, осквернили память режиссёров и актёров, которые снимались.

Лелешная
11.05.2017, 10:50
Snusmumrik, Путин вроде "Время первых" смотрел, а не Викинга))) А что, Операцию Ы пересняли чтоль?:ogo:

Snusmumrik
11.05.2017, 14:06
Лелешная, Викинга тоже смотрел. Да, пересняли, на новый лад для нового поколения.

Arti
11.05.2017, 14:21
Snusmumrik, и операцию Ы? Я от одной Кавказской пленницы уплевалась. Как вспомню, так опять плююсь. "А зори" я тоже с удовольствием посмотрела, и уже не раз, и, блин, и с нового фильма плачу.

Snusmumrik
11.05.2017, 15:49
Arti, вот я имела в виду Кавказскую пленницу, а написала Опреация Ы, пардоньте))) Да, в принципе, не важно, вопрос времени, переснимут эти же придурки.

Empress
11.05.2017, 21:35
Тоже наткнулась на эту знаменитую рецензию когда Викинг шел в прокате. Толково автор все разложил и занятно преподнес. Посмеялась, подосадовала немножко на наш кинематограф и не стала смотреть фильм... И не жалею.

Empress
15.05.2017, 16:02
Пересмотрела во второй раз фильм "Легкое поведение" 2009г. с удовольствием. Очень вкусный фильм, легкий и в то же время с глубоким смыслом... + изумительный юмор, шикарная актерская игра. Фильм позиционируется как комедия и мелодрама, но мне кажется там и драма есть. Смотрится на одном дыхании.:klevo:

Arti
05.08.2017, 23:33
"Трудно быть богом" никто не смотрел?

анютка
13.10.2017, 19:09
Посмотрела Союз 7.
Фильм хороший. На четверочку.
Время первых понравился больше

Snusmumrik
16.10.2017, 19:21
Постоянно пересматриваю "старые" фильмы, понятие это растяжимое, в общем, советские:smeil: И вот пересматриваю "Карнавальную ночь". Посчитала, что Рязанову было 29 лет, когда он снимал. Талант!

Arti
18.10.2017, 19:07
Snusmumrik, а вообще все самые великие свершения делаются в молодости, пока мозги в активной фазе. Конечно, много и обратных примеров, но первых все равно больше.

Arti
14.11.2017, 14:56
Посмотрела фильм "Крым". Пока ощущения разноречивые. Единственное, всю дорогу не отпускала мысль - хорошо, что всего этого не видит мой папа (уроженец Харькова). Если бы он не умер 5 лет назад, у него бы разорвалось сердце во время всех этих событий (не только крымских, а в целом).

Вчера у Познера была Бурджонадзе, которая делилась воспоминаниями, как в детстве смотрела на карту мира и думала - когда же Грузия будет выделена на ней отдельным цветом? Почему-то я в детстве, когда смотрела на эту же карту, совершенно не думала так о России.

Странная вещь - распался СССР и тут же начал рождаться Евросоюз. Европа старается объединиться, а бывший СССР, как можно дальше оттолкнуться друг от друга. Если где-то нет кого-то, значит, где-то кто-то есть. Закон сохранения энергии.

А фильм неоднозначный. Иностранцы вообще не поймут о чем речь, потому что в принципе не понимают, что есть Крым. Линии прописаны нечетко. Военные посмотрят - обо*рут все показанные военные операции, наших обзовут - захватчиками, украинских - ренегатами. Любители сисек скажут, что тема не раскрыта. Ощущение, что наснимали часов на пять, а потом урезали до полутора, ну, как обычно, поэтому все самое интересное осталось за кадром. Видимо, надо ждать появления сериала.

В целом сюжет высосан из пальца, но за душу дергает, потому что тема животрепещет и уже даже кино на ее мотив сняли. Лучше бы не снимали.

Вы смотрели, или планируете посмотреть?

Olik
15.11.2017, 13:59
Arti, я не смотрела и не буду. Тема - животрепещет, но уже сил нет, ни слушать, ни смотреть на это и все подобное. Может это неправильно, но я стараюсь максимально абстрагироваться от всех подобных тем и от политики вообще. Больше всего бесят двойные стандарты, одним можно и нужно, другим нельзя и они не имеют права, потому что первым это не нравится и это противоречит их интересам и так до бесконечности…..

Juli_R
15.11.2017, 18:22
Я сам фильм не смотрела, только обзор к нему видела. Надо сказать разгромный.
А тема очень болезненная, к примеру на собачьих ресурсах, уж казалось бы...есть другие темы, но народ вдрызг разругался

nezabudka
15.11.2017, 18:55
я ограничилась просмотром трейлера. смотреть не буду - из трейлера сложилось впечатление, что режиссер (сценарист, продюссер, ты.ды) просто паразитируют на распиаренном вопросе, и сам фильм халтура.

Лелешная
16.11.2017, 07:39
А я "Крым", может, гляну, когда на торрентах выложат в хорошем качестве. А "Матильду" смотрел кто-нибудь? Я лично не собираюсь, потому что вообще не смотрю исторические фильмы, ну не люблю я историю (исключение сделала только "Гладиатору":oops:). Мне вообще непонятно, что там за возня вокруг "Матильды"? Что все орут, с плакатами бегают?

анютка
16.11.2017, 08:59
Я собираюсь Матильду посмотреть. Но только когда ее бесплатно на торрентах выложат
Просто я автобиографию Матильды Кшениской читала. И еще несколько книг про ее жизнь. Поэтому мне любопытно на фильм взглянуть

Недавно посмотрела продолжение 50 оттенков серого.
Ну и муть. В первой части хоть какой то сюжет был. А тут только постельные сцены, где главный герой все пытается на теле главной героини грудь нащупать :ha-ha: И не нащупывает:ha-ha:

Snusmumrik
16.11.2017, 11:54
анютка, ха, скоро выйдет 3 часть этой эпопеи. Я на 1 часть, помнится, в кино ходила, т.к. прочла книгу и было интересно. Собственно, лучше бы и не ходила, т.к. жуткая муть.

Вербена
16.11.2017, 12:27
После просмотра Матильды стало интересно, как же все было в действительности. В фильме многие факты показаны с точностью до наоборот, т.е. к историческим его отнести сложно. Просто красивый фильм для приятного просмотра. Непонятно только, зачем было приписывать реальным героям ненастоящие события.
А так красочный и яркий фильм, если не заморачиваться на истории.

Arti
16.11.2017, 19:25
Кстати, "Матильду" я хочу посмотреть. Столько шума, столько шума. :)
Еще очень хочу посмотреть "Последнего богатыря". Трейлер понравился. :)

И "Оно" посмотрела. Повелась после того, как прочитала, что Стивен Кинг считает эту экранизацию лучше "Побега из шоушенка" и "Зеленой мили". После просмотра подумала - ну и чуднОй этот Стивен Кинг. Просто какой-то фильм для детей.

анютка
17.11.2017, 22:55
анютка, ха, скоро выйдет 3 часть этой эпопеи. Я на 1 часть, помнится, в кино ходила, т.к. прочла книгу и было интересно. Собственно, лучше бы и не ходила, т.к. жуткая муть.

Я в прошлом году, посте того как посмотрела первую часть 50 оттенков серого, прослушала в аудиозаписи краткое изложение всей книги.
Полагаю. что в третей части хоть какой то сюжет будет
Нафига они на 3 части растянули :dontknow: Можно было в 2 части, если не в одну уложиться

Snusmumrik
18.11.2017, 14:14
анютка, ну так денежки ж зарабатывают. Первую книгу я прочла на одном дыхании, но последующие были лишними уже, как мне кажется. Ну а кино вообще бездарное.

анютка
19.01.2018, 21:53
Посмотрела вчера "Движение вверх".
Фильм очень понравился. Посмотрела на одном дыхании.

Но! Дернуло меня почитать в интернете биографии баскетболистов и то, чему возмущаются вдовы и родственники спортсменов.
И такой у меня появился неприятный осадок

Juli_R
19.01.2018, 21:56
анютка биографии не читала, отзывы тоже
А вот фильм понравился :) смотрела с телефона, так что на последних минутах аж начала бегать по квартире от волнения :)))

Arti
04.03.2018, 22:54
Вроде все из последних новинок посмотрела.

"Движение вверх" - нормально. Второй раз вряд ли смотреть буду. Но в целом фильм динамичный, не нудный, что уже хорошо. Я не люблю все эти долгие вялые шатания и молчания по 5 минут. Да и пленку жалко.

Матильда - вообще мне фильм понравился. Красивая картинка, опять же динамичный. Правда, понабрали импортных актеров, а играют как-то так... На картинке Царское село явно так угадывается. Пустили, видимо, во дворец снимать. Но там много фильмов снимали. И чего истерику вокруг фильма устроили - вообще не понятно. В общем, хороший фильм.

Последний богатырь - это вообще.:musik2::musik3::musik4::musik5::musi k7: . Раза три уже пересмотрела. Местами просто уржалась. Местами цитировать можно. Отличный фильм! Очень красивый, юморной, динамичный, смотрится прекрасно! :smeil: А вам как?

Juli_R
04.03.2018, 22:59
А я про «последний богатырь» вот только что прочитала в вашем посте :repa:
Надо поискать ;)

Juli_R
05.03.2018, 11:21
Посмотрела я богатыря :)
Arti спасибо за наводку, понравилось :)
Добрый и веселый :)

Juli_R
07.03.2018, 11:02
Вот момент из «последний богатырь»
Хохотала :)))) хотя понимаю что предсказуемо, но очень смешно :)))
https://youtu.be/1LoCK2U6E2s

И да мальчишка симпатичный такой в главной роли, хоть и не мой вкус (хорошо что мужья форумы не читают :))))
Но я бы такого тоже половником убивать не стала :))))) хорошенький :)))))

Arti
08.03.2018, 17:50
Да там полно моментов на поржать. Ну или по меньшей поулыбаться. Я уже еще один раз посмотрела. :) Мне нравится: "Я зашел, а оно горит".

Capra
12.03.2018, 10:59
Последний богатырь посмотрела с большим удовольтви.
а еще хочу поделиться другим фильмом- "Одарённая". о том как воспитывать исключительных детей, и как не отнять у них детство.
Диалог в конце фильма: Дядя: -Ну и как тебе школа?
гениальная племянница семи лет: - Ничего так. интересно, НО ДАЛЕКО НЕ ТАК ВЕСЕЛО, как в обычной

Juli_R
12.03.2018, 11:07
Нужно будет поискать :)
Capra спасибо :)

Еще хочу «лед» поискать на него вроде не плохие отзывы :)

Capra
12.03.2018, 15:25
Juli_R, У "Льда" очень завлекательный трейлер. Но пока идёт в кинотеатрах вряд ли он будет в сети. У нас до 13 марта, кажется. но ближайший показ в Цюрихе. мне далеко.
Буду интенсивно ходить в кино на родине через три недели.

Arti
12.03.2018, 19:02
Ой, такой увлекательный трейлер был у "Большого", а посмотрели - чуть с тоски не сдохли. Теперь "Лед" смотреть прям страшно.

Juli_R
12.03.2018, 20:24
Capra на родине, это значит в Россию приедите да ? :)

Capra
12.03.2018, 20:27
Арти, а мне Большой понравился. очень сильно напомнил повесть Вилиссы, публиковавшийся порциями в какои-то журнале для молодёжи в конце восьмидесятых - начале девяностых. для меня очень сопереживательный получился фильм и фрейндлих ТАКАЯ, выше всяких слов...
могу лайфхаком поделиться, если фильм, который я начала смотреть, тошнит мне в первые 20 минут, я просто отключаюсь. это я в детстве под давлением НАДО школьной программы прочитала и чернышевского"что делать" и достоевского ( ничего не имею против) но в 15 лет вообще супер рано такое.
Я как-то включила Нелюбовь, выключила через 10 минут, я не хочу такое смотреть. не потому, что не любить ребенка в корне неправильно, всякое бывает, я просто не хочу в этом участвовать.
Юля, да. надо и хочу. скучаю по всем своим. ну и ...надо паспорт поменять, так бы я дотерпела до лета. Летом с маоьчишками все-таки проще развлекательную программу организовывать

Juli_R
12.03.2018, 20:56
Да сейчас погода не очень, где-то лед а где-то слякоть
Летом конечно лучше :)
Но в кино можно в любую погоду :)

Arti
12.03.2018, 21:01
Capra, мне какой-то интриги и конфликта не хватило. Обычная ситуация, с обычным продолжением и обычной развязкой. У всех у нас были свои счастливые случаи, свои друзья, которые предавали, или помогали, свое "Лебединое озеро". По сути я тоже только из-за Фрейндлих смотреть села. Но когда ушла, через 10 минут пришла, и поняла, что за свое отсутствие ничего не пропустила, то поняла, что это жвачка. Так несколько раз приходила-уходила, отвлекалась, возвращалась, а сюжет особо не менялся... в общем, не мое.

Juli_R
16.03.2018, 13:07
Посмотрела «ну здравствуй Оксана Соколова» :)
Юмор конечно такой простецкий, но я местами хохотала :)

анютка
01.04.2018, 18:02
В четверг иду на "Вия"
Само то на ночь глядя кошмарики зырить :)

Arti
21.01.2019, 04:06
Кто-то смотрел "Игру престолов?" Что скажете?

Capra
21.01.2019, 10:11
Арти. зашла опять в тему( не прошло и года) прочитала нашу с вами дискуссию, вспомнила. Я некоторое время после просмотра Большого смотрела дугой фильм. Билли Элиот, совсем другая история, но концовку наши из этого фильма "слизали" . меня даже слегка передёрнуло.
А Лёд я потом тоже посмотрела- ничего так. актёры приятные. но сказочка маловероятная.

Arti
21.01.2019, 18:28
Capra, да я уж и забыла про этот фильм. Больше крика вокруг него было, вот и поддалась всеобщему ажиотажу. Сейчас вот до "Игры престолов" доползла (позже всех), пытаюсь понять, что это такое?

Capra
21.01.2019, 18:54
Я посмотрела, это ж сколко времени надо убить, на жанр фэнтези, который мне вообще неинтересен. много сезонов. много серий. я даже связываться не буду

Ангелина
22.01.2019, 18:48
Arti, ну так вы уже смотрите или пока только думаете?)) мне очень нравится этот сериал и я его,в своё время, очень ждала, потому что была в восторге от книг! Думала ещё,смогут ли сделать сериал так же хорошо- смогли! Конечно сильно ужато, но в целом понравился. Родителям у меня тоже понравились и книги, и сериал, но конечно этот жанр на любителя. Фэнтези, много запутанных сложных сюжетных линий, жестокости, пошлости и т.п. Но настолько цепляет за душу, что у меня сердце сжималось. Так что лично моё мнение - надо смотреть, ну или хотя бы попробовать:smeil:

Arti
22.01.2019, 18:57
Capra, а у меня телевизор вместо радио. Постоянно чего-то бубнит, поэтому я на него время не убиваю, а занимаюсь делами и в телек поглядываю (послушиваю).

Ангелина, на момент задавания вопроса я только пару серий посмотрела. Сейчас уже чуть больше, но пока что-то у меня больше в минус идет, чем в плюс. Фэнтези... так там и фэнтази нет. Я вообще не собиралась его смотреть. Просто тут залипла на сериале "Однажды в сказке". И мне муж сказал: "Ты все-таки посмотри "Игру престолов", - "Там мистика?" - "Мистика". А я мистику люблю. Ну я и села смотреть. Сижу, смотрю, мистики ноль, интриги ноль, картинка так себе. Мужа дергать начала: "А чо так и будет, или раскачается?" Муж уже пожалел, что посадил меня его смотреть, говорит: "Все, бросай, не твое". Но все-таки намекнул, что мистика будет дальше. Ну я вот сижу, жду, когда уже начнется. Пока не начинается. :)

Меня пока ваще не цепляет, и я не понимаю ажиотажа вокруг этого фильма. Ожиданий было больше.

Ангелина
22.01.2019, 19:26
Arti, ну я думаю,что ваш муж прав и нужно бросать,раз не идёт. Все там на самом деле есть и фэнтези и мистика, просто сделан сериал не гольной сказкой. Я думаю,что даже если вы дождётесь этих моментов, то все равно будет не то что ожидалось,раз уж общее впечатление не очень.

Olik
23.01.2019, 15:12
Arti, я смотрела вместе с мужем, одна смотреть не смогла. Начала, потому что мне все говорили - как это ты не смотрела, все смотрят, это супер, ты что! Ну, я пару раз пыталась начать смотреть, но бросала, не втыкалась совсем в это действо. Потом муж мне говорит - вот мне все про этот сериал говорят, девки на работе вообще фанатеют, давай посмотрим, а то мы с тобой отстали от жизни )) И мы стали вместе смотреть. Вдвоем еще ничего так, с шутками-прибаутками и коментами :) В общем как по мне - ничего особенного, драконы сделаны качественно, это да, а так мрачновато как-то...

Arti
23.01.2019, 19:56
Да я, блин, уже 6 серий посмотрела, еще ни одного дракона не видела, кроме мужика, который бегал и орал - я дракон, я дракон. И того уже грохнули.

Saxarinka
24.01.2019, 16:39
Arti ))) драконы будут, но позже.
Мне очень нравится этот сериал. Правда на мой взгляд там фэнтези по минимуму. Только то, что мир придуманный, да драконы с ходоками. Но по большей части мы наблюдаем за всеразрушающей жаждой власти и на что люди готовы ради нее. Да и другие пороки человеческие показаны. Нравы царят как в нашем Средневековье, очень жесткие (порой чересчур, но в книге все еще мрачней). Сюжет интригует и много неожиданных поворотов, вот увидите. А я с нетерпением жду последнего сезона)).

Arti
24.01.2019, 20:08
Ну посмотрим. Хотя я и поворотов и сюжета там не вижу. Ну это потому, что неинтересно, и я его больше не смотрю, а слушаю, занимаясь своими делами. Может, втянусь еще. Но ажиотажа всеобщего все равно не поняла.

Fatiniass
30.09.2020, 19:29
Я кино вчера смотрела, Танцующая в темноте Ларса Фон Триера и почему-то не заметила его раньше... Бьорк там очаровательная, такой пронзительный фильм. А вам нравится? читала, что многих главная героиня раздражает

Arti
05.10.2020, 18:42
Многих Триер раздражает. :) Сложный режиссер. Сильно на любителя. По мне так с тоски сдохнешь.

Arti
05.11.2020, 00:57
Посмотрела фильм "Лед-2". Просто хотела тихо, мирно провести вечер. В итоге уревелась. По мне вторая часть сильнее первой. Намного сильнее. Сюжет часто притянут за уши, но смотрится хорошо, динамично и оооочень сентиментальный.

Fatiniass
17.12.2020, 23:20
Я сегодня пару фильмов посмотрела на тему Нового года и Рождества, хочу вам о них написать, посмотрите!

"Странное рождество" 2006 года, режиссёра Максима Паперника, в нем играют Барбара Брыльска, Лия Ахеджакова. В нем богатую вдову дети сдали в сумашедший дом, больше наверно нет смысла рассказывать, потому что атмосферу фильма это не передаст. Очень теплый, добрый и забавный

И еще один, "Рождественские баночки" 2019 года, Канадский. Девочка, которую после рождения оставили в закусочной, и после ухода приемной матери она находит у входа такую баночку от неизвестного. Она начинающая журналистка и ... дальше не буду рассказывать. Но тоже очень приятный фильм