PDA

Просмотр полной версии : Кофе зеленого масло



Arti
02.10.2006, 18:38
КОФЕ ЗЕЛЕНЫЙ МАСЛО /Coffea arabica/

Элитная серия Aromarti!!!
Этот товар в расфасовке 50 и 10 мл можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/cofe_zeleniy_10ml.html)

Ботаническое название: Coffea arabica L. (green coffee) seed oil
Синонимы: Caffea, Caffe, Java
Семейство:
Описание: Тропический кустарник или малорослое дерево, дающее двусемянные плоды или костянки, зерна которых при переработке извлекают из плодовой мякоти, а затем из слизи и серебристой кожицы, покрывающей плод.
Физико-химические характеристики:
Внешний вид: Вязкая жидкость
Цвет: от коричневатого до зелено-коричневого
Аромат: естественный, характерный, терпкий
Метод получения: Получают холодным прессованием зеленых зерен кофе.
Используемая часть растения: зерна
Область произрастания: Южная и Центральная Америка, Бразилия, Колумбия
Другие виды:
Характеристика:
Плотность (25°С): 0,9-1,2
Угол преломления (25°С): 1,46-1,49
Йодное число Cd 1-25 (93)
Вязкость (25°С): Макс. 300 cps
Химический состав:
В состав кофе входят около 1200 химических составляющих.
Плоды кофе, как и другие растительные объекты, содержат большое количество веществ разнообразной химической природы. Среди них — белки, углеводы, органические кислоты, жиры, алкалоиды и т д. В составе кофейных зерен присутствуют фруктовые кислоты (α-гидроксикислоты) Многие вещества обладают определенной биологической активностью. Наиболее известным из них является кофеин.
Масло зеленого кофе отличается высоким содержанием неомыляемых жиров и линолевой кислоты. В его состав входят жирные кислоты, стеарины, токоферолы, воск, сквален.
Жирнокислотный состав:
Линолевая - 52,2-54,3%;
Линоленовая - 2,2-2,6%;
Пальмитиновая - 26,6-27,8%;
Олеиновая - 6,7-8,2%;
Стеариновая - 5,6-6,3%;
Арахиновая - 2,6-2,8%;
Бегеновая - 0,5-0,6%

Действие
Масло зеленого кофе по своим свойствам гораздо эффективнее масла из жареных зерен. Содержит больше кофеина. Обладает мягким запахом, что делает возможным добавление в смеси более высокого процента этого масла.
Масло зеленого кофе благодаря гиалуроновой кислоте и мультивитаминному комплексу оказывает интенсивное и продолжительное увлажняющее действие. Масло эффективно питает, регенерирует и укрепляет волосы.
Обладает интенсивным и продолжительным увлажняющим действием. Предотвращает образование растяжек, эффективно питает, регенерирует и разглаживает кожу, Препятствует ослаблению тканей. При ежедневном применении в течение беременности (начиная с 3-4 месяца) и в послеродовой период способствует нормализации кожного покрова, возвращая ему эластичность.
Масло зеленого кофе, способствующее выработке эластина и поддержанию необходимого количества внутриклеточной жидкости.
Масло зеленого кофе (из не обжаренных кофейных зерен) – одна из самых последних разработок в области антицеллюлитных ингредиентов, эффективно устраняет подкожные жировые отложения. Способствуют прицельному устранению жировых накоплений на проблемных (области формирования целлюлита) участках кожи, стимулируя естественную способность кожи к сжиганию жиров. Улучшает микроциркуляцию и повышает эластичность кожи.
Усиливает метаболические процессы, препятствует задержке воды в организме. В результате улучшается текстура кожи, исчезают рыхлость и эффект «апельсиновой корки».
Активные кофейные компоненты способствуют выравниванию и укреплению кожных тканей, устраняя такие застойные явления, как отеки и накопление токсинов. Обеспечивает хороший разглаживающий и увлажняющий эффект, утончая силуэт.
Зеленый кофе является источником алкалоида кофеина и дубильных веществ; проявляет детоксицирующие свойства, используется в качестве стимулирующего средства.
Зеленый кофе богат органическими фенольными кислотами – хлорогеновой, кофейной и др., содержит эфирное масло с дитерпеновыми эфирами кафестолом и кавеолом. Все эти органические ингредиенты стимулируют процесс липолиза, препядствуют перекисному окислению липидов, усиливают отток жидкости из тканей.
Зеленый кофе имеет антисептические свойства. Прекрасный антиоксидант.
Прекрасное средство против ожогов.

Показания
Семена кофе, содержат жирное масло, дубильные вещества, а также пуриновые алкалоиды, в том числе кофеин. Кофеин усиливает и регулирует процессы возбуждения в коре головного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, ослабляет действие снотворных и наркотических средств, повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга.
Под влиянием кофеина усиливается работа сердца, происходит стимуляция секреторной деятельности желудка. Кофеин применяется как тонизирующее средство при нервном переутомлении, как стимулирующее - при умственной и физической усталости, при состояниях, сопровождающихся угнетением функции центральной нервной и сердечно-сосудистой систем (при инфекциях, интоксикациях), при спазмах сосудов головного мозга (мигрени).
Дубильные вещества семян кофе благоприятно действуют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и при отравлениях: оказывают положительное влияние на слизистую оболочку желудка и кишечника, могут осаждать остатки ядовитых веществ и препятствовать их всасыванию.
Кроме того, кофеин стимулирует сердечно-сосудистую деятельность, улучшает память и повышает концентрацию внимания, оказывает сосудорасширяющее, лимфодренажное, тонизирующее и диуретическое действие.
Недавнее исследование в Японии показало, что зеленое масло кофе имеет гипотензивное влияния в гипертенсивных крысах. Кофеин - главный компонент зеленого кофейного зерна был испробован на крысах, и результаты показали, что применение масла зеленого масла внутрь уменьшило кровяное давление животных.

Спортивное применение
Стимулирует выработку кортизона и адреналина.

Другое применение

Методики применения
Применяют для поддержания эластичности кожи и ее липидного баланса. Используют в средствах против старения кожи, для повышения ее упругости, в массажных кремах.

Меры предосторожности:
Не применять при воспалениях почек, при глаукоме, воспалениях ЖКТ, психологических расстройствах, обострении сердечных заболеваний.

Срок хранения: 2 года

Для тех, кто читает по-английски интересная статья (http://www.scielo.br/scielo.php?script=sci_arttext&pid=S1677-04202006000100014&lng=es&nrm=&tlng=en)

Статья о Липидной фракции бобов кофе на русском языке (http://aromarti.ru/article_info.php?articles_id=56)

violetsunset
16.10.2006, 22:31
Девочки, кто кофе взял? Расскажите подробненько как его применяете? Каков эффект? Я уже не могу дождаться.

Sunnyel
16.10.2006, 22:40
взять-то я его взяла (а как тут устоишь? :oops: ), вот только оно до меня ещё не добралось :no:

на лицо я его конечно попробую, но поскольку так как его рекомендуют от растяжек, то основная масса скорее всего пойдёт в смеси для тела :yes:

margul
16.10.2006, 23:43
У меня теперь тоже есть. :) Об эффекте пока не могу написать, применяю несколько дней всего. Тестила в чистом виде, впитывается в мою комбинированную кожу хорошо, но не без остатка, лицо все же блестит, пришлось промакивать. Сейчас оно у меня в смеси, в количестве 10%. Так вот смесь впитывается без остатка, но там другие впитывающиеся масла. Еще под глаза ввела в крем - 15 % от общей смеси. Тоже еще рано судить, но пока все хорошо.
Восков в масле достаточно много, в холодильнике - застыло.

Что безумно нравится :!: Это его достаточно слабый запах, это для кофе то. Терпкий, зелено-землистый, и слегка кофейный. Вообще не раздражает. Это просто замечательно. В кожу рук впитался без остатка и достаточно быстро.
В общем, как то интуитивно, масло это мне очень нравится. А то ли еще будет, я чувствую...

Arti, а можно кофе держать в комнатных условиях из-за восков, как жожоба? Или таки лучше в холодильник его?

violetsunset
17.10.2006, 00:16
Маргуль, спасибо, будем ждать дальше. Скорей бы уже приехало.

Arti
17.10.2006, 00:29
Думаю можно. Там антиоскидантов - выше крыши. Оно достаточно стабильное. Ну в темненьком естественно, в прохладном.

violetsunset
19.10.2006, 10:17
Влюбилась в кофе :) :) :) Арти, чмок!!
Тестила всего пока два вечера.
Использовала в чистом виде, без эфиров, на все лицо и под глаза.
Наносила сначала розовую воду, а потом масло. В последнее время все базы так наношу.
Кожа бархатная стала, даже муж заметил :) :)
Впитывается у меня достаточно быстро, за 20 минут, не оставляет ощущения пленки и блеска, про комедегенность пока не могу сказать ничего, мало тестила, но в целом, кажется такого эффекта не будет.
Утром кожа приятная, даже не хочется её чем-то мазать, обхожусь уже 2 утра розовой водой.
Теперь буду думать, с чем бы кофе намешать, но и в чистом виде это масло очень чудесное.
Запах мягкий, мне показался ореховым с петит грейном и тонкой нотой кофе и какой-то пряности.

Arti
19.10.2006, 15:04
Вайлет, вот умеешь ты запах так расписать, что прям занорво хочется пойти понюхать. Я б так не смогла. Мне пахнет, ассоциативный ряд какой-то есть, а в слова облечь его не могу. А ты проям так расписала, что у меня ощущения, как в анекдоте про Брежнева: "Самому что ль почитать?" :)

Nata
19.10.2006, 15:15
это точно, я уже думаю где его прикупить? Арти, почему вы так далеко????

violetsunset
22.10.2006, 20:32
Короче мудрила с кофе, мудрила, но в чистом виде он оказался лучше всего для меня, на 5 с плюсом. Ни эфиры ему в пару не нужны, ни базы. Очень самодостаточное масло. Кожа словно персик :!: я конечно, знала, что масла - это чудо, но не настолько же :shock: С каждым днем нравится все больше, очень хорошее масло для моей кожи оказалось!

Nata
22.10.2006, 21:17
Ну и где же его взять, уже загорелась, живу я в Англии... :roll:

violetsunset
22.10.2006, 21:31
Ната, ну в Англии точно должно быть :) :yes: :yes:

Nata
22.10.2006, 22:45
Нима его в Англии :no: , и на сайтах тоже нет, сегодня весь интернет переворошила... :(

margul
23.10.2006, 12:18
Nata, да, я тоже из интереса пробежалась - нету :(
У Арти прям эксклюзив получился :wink:

Nata
23.10.2006, 13:13
Мне масло зеленого кофе даже снился сегодня, яего кругом искала, но думаю раз оно уже есть, то должно появится и здесь, это лишь вопрос времени, буду ждать и жалко что доставка из России так дорого... :(

lena
23.10.2006, 13:33
Девульки, а кто-нибудь пробовал это маслице под глаза - мне кажется должно быть хорошо, ведь оно тонизирующее. Если его к примеру в утреннюю смеську, а???

margul
23.10.2006, 13:41
Я его под глаза наносила в чистом виде - понравилось.
Но пока мне не нужен столь активный уход, ограничилась тем, что его в смесь для глаз добавила - еще больше радует :yes:
Также мне очень нравится как его запах в смесях раскрывается. Несмотря на то, что запах сам по себе у масла не сильный, в смесях довольно устойчиво держится, но не забивает, а как бы изысканней делает. Очень интересное сочетание получилось в смеси для лица, где было добавлено масло кофе, а из эфиров только роза. Потрясающее!

lena
23.10.2006, 13:48
Ух тыыы! Маргульчик, да ты у нас просто кладезь рецептов :) А можно по плагиатствовать :oops:

Arti
23.10.2006, 14:11
Я в чистом виде прям под глаза его сейчас пользую. Очень довольная. О видимых результатх говорить пока рано, но ощущения замечательные.

lena
23.10.2006, 15:46
Я вот тоже склоняюсь к лицевой части тела в отношении этого кофе, потому как на тело, ну жалко мне его - больно дорого :oops: На щеках впитался моментально и кожа гладенькая, вот я и подумала - под глазки тоже должно быть замечательно, что вы и подтвердили :wink:

Cerise
23.10.2006, 17:57
Nata
здесь (http://www.naturabrasil.fr/frameset.aspx?requestedHistoryUrl=AspxHistoryFlash/catalog.aspx&lang=fr-FR&catalogId=&categoryId=&textureId=&ingredientId=&productId=&variantId=) есть масло зеленого кофе, может и в Англию доставляют, посмотрите..

Nata
02.11.2006, 23:53
Cerise спасибо за ссылку, да там есть доставка в Англию, а вы что-нибудь заказывали с этого сайта? Довольно он интересный.

Cerise
03.11.2006, 01:13
Nata
пока не заказывала, хочу попробовать масло кофе как раз...
мне показался сайт достойный доверия, хотя надо бы поискать мнения потребителей, прежде чем заказывать :)

Nata
08.11.2006, 20:41
Cerise
Сегодня мне ответили с эого сайта что вы дали, я спрашивала о доставке( сказали что 3 дня в Англию), спрашивала о составе масла, написали что зеленый кофе( спрашивала потому что могут еще чего-то добавить), да, я так поняла что все сырье у них из Бразилии, а офис и доставка из Франции, а то как-то не хотелось платить и вообще связываться с Бразилией.

Nata
16.11.2006, 20:59
Ну вот получила масло зеленого кофе с этого сайта, химии не пожалели, кофе не пахнет и близко, а консервантов и прочей химии столько напичкано, главное что ответили мне, что да, масло зеленого кофе действительно, а насчет добавок "забыли"....Вобщем от масла зеленого кофе там только название, просто массажное масло и ненатуральное. :(

Nata
07.12.2006, 01:07
Ну вот теперь и я счастливая обладательница масла зеленого кофе от Аромарти!!!После стольких мучении, наслаждаюсь и хочется кругом его пристроить, вначале попробую просто в чистом виде пог глазаи на лицо!!!! Ураааа!!!!!!!!!!!!!!! :)

violetsunset
07.12.2006, 01:29
Nata, обязательно напишите как впечатления от масла, после того как потестите. Очень интересно узнать как оно вам оказалось.

Nata
07.12.2006, 02:22
violetsunset
Масло мне очень понравилось, кожа такая мягкая, просто бархатная и запах мне очень понравился, не совсем кофе, что-то есть от кофе, необычный, нанаесла на лицо и сужу "балдею", довольно хорошо впиталось, а остатки, жалко снимать, посижу еще и запах просто чудо!!!!Вобщем не зря я его так хотела!!!! :)

Vesna
08.12.2006, 18:49
Мне только что курьер принес зеленое кофе и я сразу поняла, тоесть вспомнила этот запах :aplod: . В детстве на даче росли бобы, если разломить бобчик, то запах точно такой же!!! Совсем не резкий, даже очень приятненький. :yes:

Sunnyel
08.12.2006, 19:09
ой, как я рада, что не одной мне оно бобы напоминает :rzhu:

а я вот тут сижу и ещё зелёный кофе разнюхиваю пытаясь сообразить что же он мне напоминает. Пока возникла только одна ассоциация - бобы, причём как раз зелёныё (в смысле не совсем зрелые) :lol:

lena
12.12.2006, 08:49
Слушайте, девульки, а мне оно напоминает запах свежескошенной травы :) , может я не знаю, как пахнут бобы? :oops: Но в любом случае, запах супер и так долго держится. Я вот щаз отдыхаю от эфиров и намешала себе смеську, где доминирующим был зеленый кофе, ну так супер, как буд-то эфирчики свежие присутствуют :wink:
Что, мне одной так зеленый кофе пахнет? :)

Provance
06.01.2007, 23:43
Безумно нравится масло зеленого кофе! Прям хоть килограммами покупай! Мне кажется, нет лучше средства от целлюлита, чем это масло! Кожу хорошо подтягивает, и даже визуально заметен разглаживающий эффект. Бодрящий эффект от этого масла в эту несолнечную зиму как нельзя кстати пришелся!
Кроме проблемных мест, еще использую его в смеси для груди вместе с ЭМ герани, иланга и моркови с добавлением масла зародышей пшеницы и жожоба. Здесь даже небольшие растяжки со временем пропадают.
На лицо себе делаю смеську следующую:
- кукуй
- сасанква
- зеленый кофе
- ЭМ ветивера (или пачули)
- ЭМ моркови (иногда добавляю)
Иногда более изысканную смесь с ЭМ сандала делаю вместо ветивера и моркови. Ту же смесь под глаза. Кожа стала гладкой, бархатистой. Морщинки-"лучики" стали немного сглаживаться. Щелушения зимние сразу же проходят.
Пыталась чистое масло зеленого кофе использовать - хорошо, но впитывается лучше в смеси.
Кстати, после использования этого масла на коже остается очень приятный естественный аромат зелени.

StrekoZa
03.02.2007, 00:47
Не могу удержаться от вопроса - а почему оно такое дорогущее?....

Sunnyel
03.02.2007, 07:16
высокая стоимость масла чаще всего связана с маленьким выходом масла в процессе получения, а в данном случае масло ещё и очень редкое :yes:

Bunny
20.03.2007, 19:30
Месяца 4 назад или 5 даже купила тута кофий зелёный и обычный- теперь могу отписаться, наконец ))

Обычный, к сожалению, сразу разбила случайно при транспортировке. Я плакал :cry:

Уцелевший зелёный был у меня на вес золота. Пользовалась в смеськах для лица, особенно под глазами.

Против целлика пару недель пользовалась смеськой, кофе в концентрации 50 % . А потом добавляла по 10%, так как мало оставалось

ЧУДЕСНОЕ масло и при случае (наверное летом только получится) обязательно прикуплю себе в запас!

margul
20.03.2007, 19:38
Bunny, а я как раз зеленый разбила :rzhu: на следующий день после покупки 100 мл пузырька. Первый раз разбила что-то из ароматерапии и таак прицельно. Была в растройстве, пришлось новый покупать. Зато потом брала его чуть ли не двумя руками :lol:

Bunny
20.03.2007, 20:07
Ай, как я тебя понимаю!!!
Всё, жду лета с нетерпением! Нигде боше не могу найти зелёный кофе!

StrekoZa
20.03.2007, 22:12
Девульки, а кто-нибудь пробовал это маслице под глаза - мне кажется должно быть хорошо, ведь оно тонизирующее. Если его к примеру в утреннюю смеську, а???

В утреннюю точно не помешает, а вот на ночь в смесь под глаза можно его добавить или не стОит?

Sunnyel
21.03.2007, 18:52
А зелёный кофе тоже бодрит? то есть теоретически должен, так как в нём кофеина ещё больше чем в чёрном, но вот запах зелёного мне чего-то не кажется тонизирующим :roll:

Bunny
21.03.2007, 19:06
А меня как-то особо не бодрит зелёный

Arti
21.03.2007, 20:09
Запах черного кофе бодрит за счет того, что в процессе обжарки выделяются эфирные масла и вот они благоухают.
А в необжареном все внутри сидит. Поэтому запах по идее бодить и не должен. Зато он вас очень взбодрит, если вы его съесть попробуете.

Bella
21.03.2007, 22:17
Кстати, где-то писали, что можно в кофе, который пьем, добавлять. Было такое? Хочется попробовать. Вроде писали об этом где-то, только не помню, может, про зеленый или вообще про эфир? Если про жирное, то какие дозы? Если бодрит, то только утром? Хотя обычный кофе в этом смысле на меня не действует.

Arti
21.03.2007, 22:55
Писали про черный кофе. Доз никто не знает.

Bella
21.03.2007, 23:02
Ну так сколько примерно лили, чтобы прочувствовать? Каплю, две или десять?

Arti
21.03.2007, 23:10
Я нисколько не лила. Я просто знаю, что этот самый кофе черный у нашего партнера покупает Московская кофейня на паях. Добавляют в кофе для того, чтоб образовалась пенка. Как и что делают - очевидно секрет фирмы.

Bella
21.03.2007, 23:12
Да, понятно. Сейчас вспомнила, что именно об этом шла речь. Ну ясно. Тогда имеет смысл заваривать кофе в аппарате, а не моим уже традиционным способом (в прессе).

Nata
13.04.2007, 14:28
Просто обожаю это масло, не зря я его так хотела, кожа просто бархатная после него, да, и спасобо Воpонинoй :flowers: за рецепт крема с маслом зеленого кофе( кофе+ши+сасанква+какао +зеленый чай(я давала минералку)+бура), крем подошел тоже идеально и рецепт довольно простой,а то я все мудрила, кучу масел добавляла, а все оказалось очень просто , ну и запах у крема обалденный! :yes:

Bunny
14.04.2007, 04:35
Просто с бурой? Без добавления воска?

Nata
14.04.2007, 12:56
Да, без воска, репецт был: 1/3 ши-какао +1/3 масло кофе+сасанкве+1/3 зеленого чая и чуть-чуть буры, крем поставила в холодильник, он был жидкий, когда остыл взбила, отличная текстура :yes:

Bunny
14.04.2007, 22:54
Ух ты! Надо же - пойду попробую, спасибо!

Астера
01.06.2007, 09:02
У меня масло зеленого кофе замерзло в холодильнике.
Это для него нормально?

Arti
01.06.2007, 15:51
Это для него больше, чем нормально. :yes:

Viola
12.06.2007, 03:54
Зеленый кофе, конечно, благороден! Но как же прекрасен черный! Не могу без него жить!

Guinda
20.11.2007, 22:54
Здравствуйте!
У меня возникла проблема с моим маслом зеленого ореха. Подскажите, пожалуйста, как быть :)
Примерно год назад заказала у Aromati это масличко - срок годности до 10.2008. Использовала его в различных смесях, но все лето оно простояло в холодильнике без дела. Сейчас вот решила вернуться к косметическим экспериментам, открыла масло, а у него странный запах, кажется, появился :(
У зеленого кофе итак запах специфичный, но, так как я давно им не пользовалась, забыла уже, как он пахнет. При этом из своих запасов выбросила виноградную косточку - там явно прогорклым маслом пахнет (тем более, что в нормальном состоянии косточка почти не имеет запаха) .
Могло ли так же и кофе окислиться? И самое главное - вкус... На второй секунде начинает резко горчить - раньше я это масло на вкус не пробовала, поэтому не знаю, каким оно должно быть.
Помогите, пожалуйста. Хотя я догадываюсь, каким будет Ваш ответ :(
Жалко, конечно, масличко! Там около половины еще - 50 мл :(

P.S.
Что бывает от наружного использования окислившегося масла? Я успела составить и опробовать смесь :(

Заранее спасибо.

margul
21.11.2007, 17:21
Guinda, вообще, масло зеленого кофе ооочень стабильным считается, не даром на него даже срок годности большой дается, в нем много собственных антиоксидантов, защищающих масло от быстрого окисления, а также восков, наличие которых в основном свойственно стабильным маслам.
У меня первая бутылочка масла кофе была куплена примерно в то же время, что и у вас. Стояла год в шкафу на кухне (мне неудобно, что кофе застывает в холодильнике, а масло кофе можно хранить и при комнатной температуре) и не испортилось.
Сейчас у меня вторая бутылочка, так вот, и первое, и второе масло зеленого кофе горчит. :yes: Это его собственный вкус.
Что касается запаха, в этом случае я не могу ничего посоветовать, скажу только, что по моим ощущениям, запах у зеленого кофе действительно специфический, ни на что не похожий. Может быть, просто у вас такое восприятие этого запаха? Возможно вы от него отвыкли?

С другой стороны, любое масло склонно к окислению из-за разных факторов. Теоретически, и ваше могло окислиться, например, если в него попала влага. Оно стояло себе, а процессы окисления шли.

Но, если вы аккуратно обращались с маслом, то маловероятно.

От окислившегося масла будет избыток свободных радикалов, организующих процессы окисления, увеличение токсинов, то есть постепенно будет происходить отравление организма, ухудшение кожи и других органов, процессы старения будет идти быстрее.
Но, до какого то момента, наша собственная антиокидантная система регулирует эти процессы, поэтому, даже если ваше масло окислилось, то от нескольких раз использования вам ничего не будет. :podmigivayu:

Guinda
22.11.2007, 12:25
Margul, спасибо за ответ. И все же я склоняюсь к варианту, что оно испортилось :(
А мораль такова: не знаешь масла - не бери 100 мл сразу :)

Юнона
11.02.2008, 15:50
Подскажите девочки, может у кого то есть опыт - реально ли забить чем-то запах этого маслица? Вернее так- ЭМ розы сможет ли его перебить, а то жалко ее зря изводить? и если да то в какой пропорции? привыкла мазать им под глаза на ночь, но муж категорически не переносит никаких запахов, нос короче воротит... я итак уже смесями и кремами с ЭМ мажусь только утром.. пытаюсь найти выход.

Neofit
12.02.2008, 08:51
Юнона, с розой это масло я не пробовала сочетать, а вот с кассией (Acacia farnesiana) масло зеленого кофе очень удачно сочетается. Они друг с другом гармонируют. Кассии-сладкой акации достаточно совсем немного, чтобы зеленый кофе уже не пах зелеными бобами, а приобрел бальзамовый тон, не теряя при этом присущий ему аромат свежей зелени. Это, конечно, ИМХО.

margul
12.02.2008, 12:38
Юнона, роза не перебьет, я делала смесь масел, где зеленого кофе было 30% и вводила только розу, получилась "зелено-землистая кофейная роза", запах был интересный, но масло кофе проступало сквозь розу отчетливо.

gorlinka
12.02.2008, 18:55
Интересно, а кто-нибудь пробовал зеленый кофе жасмином забить? Какой запах получается?

Alexa_Alexa
12.02.2008, 20:15
gorlinka, что-то мне подсказывает, что такое ароматное масло не самое лучшее соседство для эфиров вроде жасмина, розы, нероли и т.п. Всё равно драгоценный аромат забьётся запахом кофе.

gorlinka
12.02.2008, 22:40
Да, жалко, жасмина, однако, будет!

Boginya
24.02.2008, 22:11
Так вы аппетитно про маслице кофе пишете :)
Сразу захотелось заказать.
Но у меня поры легко забиваемые - подойдёт ли мне масло зелёного кофе, как думаете?

Zvezda
03.03.2008, 06:59
Здесь все в основном про лицо, а это масло действительно избавляет от целлюлита, кто-нибудь пробывал, когда появляются результаты? В какой смеси применять?

Alexa_Alexa
03.03.2008, 10:26
Zvezda, просто масло зеленого кофе дорогостоящее - поэтому его стараются экономно использовать. Под глаза и для лица оно просто шикарно идёт и поры, кстати, не забивает обычно.
Что касается борьбы с целлюлитом, я думаю, что 10% концентрации должно хватить. Во многих маслах (чаульмугра, андироба, например) даже меньшие концентрации указываются, как эффективные для борьбы с этой напастью.

Аленka
23.03.2008, 17:01
попросила я мужа на днях зеленый кофе купить, как раз свеженький привезли. Ну, мужик ему взвесил сколько я просила, муж попросил это дело смолоть..... Мужик посмотрел :evil:на него, переспросил, еще раз посмотрел, покрутил у виска, высыпал обратно и сказал что НЕ ПРОДАСТ:rzhu: (а про себя подумал небось "во извращенец приперся":rzhu:)

Viola
04.04.2008, 05:20
Несколько недель назад начала борьбу с намечающимся вторым подбородком.
Решила применить самомассаж.
В качестве массажной смеси использовала масло зеленого кофе с добавлением нескольких капель эфирного масла нероли и сандала. Все эти масла с ярко выраженным лифтинговым эффектом.
Массаж делаю так: высоко поднимаю голову, при этом пытаюсь как можно дальше вытянуть язык. Это напрягает мышцы шеи, тренируя их. Наношу массажную смесь на тыльную сторону ладоней и интенсивными движениями начинаю как будто похлопывать подбородок движениями снизу вверх.
Не могу дать более точное определение этим движениям, надеюсь, что объясняю понятно.
В мышцах ощущается напряжение, массаж делается 5-10 минут. После массажа мышцы как будто онемевшие.
После двух недель такого массажа намечающийся второй подбородок пропал. :) Я так рада этому обстоятельству! :)

Второй плюс этого массажа в том, что полезные свойства массажной смеси достаются еще и рукам.
Весной кожа на руках стала шероховатая, а благодаря массажной смеси стала мягче и на ней прошли раздражения.

JanaTX
13.04.2008, 19:50
Мда...запах не ахти, но может разнюхаю еще.:grust: в кожу лица впиталось хорошо, кожа матовая:yes: попробую несколько дней подряд наносить, пока мужа нет. он такие ароматы не переносит:grust:

Nata
09.08.2008, 20:18
Очень нравится масло зеленого и черного кофе в креме, добавила еще туда мецерат ванили и просто хочется все это скушать!

karambita
25.01.2009, 16:07
Девочки, а подскажите пожалуйста такую вещь. Масло зеленого кофе лучше как самостоятельный продукт наносить или несколько капель в крем для лица добавлять? страшно немного прям так наносить....я просто новичок во всем этом)) буду благодарна за ответ. А не могли бы вы еще книжку какую-нить посоветовать по ароматеропии? а то читаю тут, вы так умело смешиваете масла...тоже хочется так, а правил их смешивания не знаю)

Amethist
25.01.2009, 18:35
karambita, масло зеленого кофе, как и любое другое, лучше сначала протестировать, т.е. наносить в чистом виде небольшое количество. Об этом можно почитать здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1120). Некоторым оно и в чистом виде подходит как уход, но если его смешивать с другими маслами, получается экономичнее :smeil:. Но лучше не в промышленный крем добавлять, а сделать крем или смесь самой.

А по поводу книжек, есть тема Литература по ароматерапии (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=60).

Amor Pasajero
02.02.2009, 14:54
Бегу делиться своим открытием и восторгом! :smeil:
Девочки, тот из вас, кто хоть раз в жизни ревел "по-крупному" да ещё и на ночь, знают, что на утро из себя представляет кожица век. И у меня, как особы весьма чувствительной, бывали такие случаи. Я и чайные примочки делала, и петрушки отвар прикладывала - результат всё равно стремился к нулю. Вот разве что протирания кубиком льда из отвара ромашки более или менее что-то давало.
На днях случилась со мной опять такая оказия. Истерика и слёзы на оставшуюся половину дня. :ridaju: Между делом - долгие разговоры с признанием своих ошибок и обоюдным решением, начать всё с нуля. :chmok2: За час до того, как спать отправиться, решила зелёным кофе веки помазать. Нанесла по косточке и на щёки чуток. Впиталось масло очень быстро! Уже тогда я его оценила. :smeil:
Утром просыпаюсь, как обычно дела свои делаю, хожу-брожу-умываюсь, и тут до меня доходит: лицо свеженькое, никаких отёков и в помине нет! Плюс я ещё по утрам вместо умывания протираю лицо льдом ромашкового отвара, так после этой процедуры, как будто я не истерила вчера, а на природе весь день отдыхала. Свеженькая, сияющая кожа.
А до того я это масло ещё в лосьон для тела добавляла. За два месяца результат видимый невооружённым глазом: кожа подтянутая и очень упругая.
В общем, восторгу моему нет предела! :ok: В следующий раз заказываю самую большую тару. :aplod:

Margo
21.03.2009, 15:24
На дне пузырька собрался осадок, достаточно густой. Что с ним делать? Взболтать в масле или масло использовать, а осадок оставить :repa:? Жалко ведь..., можно его использовать как-то?

Arti
21.03.2009, 15:27
Не выкидывать ни в коем случае! Взболтать и использовать дальше. Это полезные воски, насыщенные кислоты и фосфолипиды!

Margo
21.03.2009, 15:55
Ага :ogo:, так это другое дело! Остатки сладки :smeil:

Лунный свет
24.04.2009, 14:20
Эти меры предосторожности:
"Не применять при воспалениях почек, при глаукоме, воспалениях ЖКТ, психологических расстройствах, обострении сердечных заболеваний. "
относятся к наружному применению? (вследствие того, что масло дороговато не могу предположить, что кто-то внутрь принимает...)

Helen-OK
19.05.2009, 11:34
Купила масло зеленого кофе, только не ожидала, что масло такое дорогущее. Применяла его в чистом виде на лицо утром и вечером всего два раза и уже очень положительные результаты. Хочу рассказать: вчера вечером намазалась, потом было много пива и суши (а после такого у меня на утро страшная опухоль всего лица, глазки-щелочки). Так после масла никаких отеков, припухлостей, лицо такое как будто пива не было вообще!!!

Jonny
26.06.2009, 12:07
Arti, а поможите мне пожалуйста :oops: Купила тут зеленый кофе в позапрошлом декабре. Храню не в холодильнике - вроде же оно стабильное. Сейчас стала проверять срок годности, а он стерт :grust: Ну масла же стирают все это. Подскажите до какого он срока примерно, если купила когда я пишу, наверно же можно хоть как-то примерно предположить, раз Вы его продаете? Вообще давно куплено, но надеюсь может живое еще :smeil:

На запах оно как и было, отличное, только вот почему-то осадка там - ОЧЕНЬ много, я перемешала, оно густое такое... (где-то четверть от
10ти мл общий объем, и две трети этого осадок составляет) Может его надо было перемешивать каждый раз как я его в крем лила, т.е. я все время сливала верхушку, а внизу было густое, требующее размешивания?


ну и если вдруг масло живо, а осадок от того что я его не перемешивала - такой осадок менее полезный, или все равно толк от него есть?

Margo
26.06.2009, 12:26
Jonny , я про осадок буквально двумя постами выше спрашивала. Почитайте.

Jonny
26.06.2009, 13:01
я про осадок буквально двумя постами выше спрашивала. Почитайте. точно - сморю в книгу и вижу фигу :ha-ha: даже на этой же странице ведь))))))



Подожду еще ответа про срок, в описании 2 года написано, то есть поидее моя партия еще может быть жива, на что очень надеюсь :smeil:



Кстати я уже рискнула намазаться "остатками" на мокрую мосю, пахнет-то хорошо... Так вот - было гууусто-густо, я даже пожалела что это сделала, а сейчас, через 40 мин - кожа ОБАЛДЕННАЯ :podmigivayu: блеска НИКАКОГО (хотя я не промакивала лицо), все увлажненное, гладкое, кажется с легкой защитной пленочкой как после некоторых кремов :girl_dance:


Арти, напишите про срок плз когда сможете, а то вдруг я все-таки зря такими обмазываниями занимаюсь))

татьянаст
29.07.2009, 17:48
я сделала легкий крем вокруг глаз с маслом зеленого кофе,полный восторг,пользуюсь неделю и заметный эфект уменьшения морщин вокруг глаз,мне очень нравится.

Chirriona
29.07.2009, 18:18
татьянаст, а сколько вы зелёного кофе в крем добавили (в % соотношении)?

татьянаст
29.07.2009, 19:49
Chirriona (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=10126) ,вот здесь посмотрите http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=377562#post377562

Слегка
26.03.2010, 13:17
Прекрасный зеленый кофе! Наношу уже несколько месяцев по чуть-чуть на лицо, после гидролатов. Впитывается полностью, при моей (местами жирной) коже никакого блеска утром. Кожа ровная и мне кажется, что цвет лица более здоровый стал )) В моем рейтинге - масло номер раз!

Bellis
24.10.2010, 16:28
никак тоже не могу найти это масло в хваленой Франции! че делать? девочки,а мацерат можно из зеленых зерен сделать, выйет чего толкового?:oops:

martina777
24.10.2010, 16:46
Bellis , не знаю про толк))))), но я еще летом поставила настаиваться зеленые зерна кофе на миндале, маке и виноградной косточке. Сейчас специально занюхнула.....маслом зеленого кофе не пахнет. Вот на обжаренных аромат от маслица ( я на жожоба делала) очень приятный! А тут фиг знает про полезные качества.... Я пока не пробовала эти мацератики применять, но психологически настроена, что все же польза зеленого кофе будет ;)
Офф: хммм, странно, что во Франции такого замечательного маслица нет....Может Вам его не только в косметических магазинах поискать?

Bellis
24.10.2010, 16:56
Мартина777, ищу вот,вроде на одном сайте видела,дорогущее катастрофически......буду думать про мацераты,где б почитать про это...

martina777
24.10.2010, 17:01
Bellis , про игзотовление мацератов здесь же, на форуме, и почитайте ( я не с компа, ссылку не смогу сейчас дать, поисковиком воспользуйтесь). Но хочу сказать, что я как зеленые, так и черные зерная кофе ( да и стручки ванили тоже, вместе с кофе), настаивала без всяких подогревов, просто сыпанула в масло и все ( и все равно пахнет приятно..... Все, кроме монозеленыйкофик) :)

Yezi
07.04.2011, 22:37
Добрый вечер))
Сварила кремик с маслом виноградных косточек (как базовое), маслом зеленого кофе (5 мл на 50 г крема), маслом из семян малины (5 мл), скваланом, маслом какао (2 г). В ВФ входили настой из тысячелистника, ромашки, цв бузины, розы с 5% сахарозой. Как активы были добавлены гиалуронка (до 0,3%), протеин зародышей пшеницы, комплекс церамидов.
Консистенция получилась очень хорошая, но на лице было покраснение (легкое, на щеках). Причем первые 5 мин было какое-то странное ощущение, как будто крем проникал в кожу, потом оно прекратилось. У мамы такой реакции не было. Крем очень сильно пахнет маслом кофе, и почему- то я подумала на него(( может ли оно давать такие реакции?

Циля
07.04.2011, 22:47
Yezi , есть такая весчь как индивидуальная реакция, что бы знать точно, тестировать надо...причем не только масла и эфиры, но и гидролаты тоже.

футболистка
08.04.2011, 00:25
Я его использую, в смеси есть масло на моркови и эм моркови, никаких нареканий.

Yezi
08.04.2011, 08:53
Да, наверное, чтобы понять на что все-таки реакция , придется протестировать все масла (и сделать пробы с исключением ингредиентов), может кофейное тут не при чем...

Esna
08.04.2011, 11:07
Yezi, при тестировании не забудьте про настои - на травы тоже может быть реакция.
Я правильно поняла, у вас именно водная вытяжка? Если да, то в любом случае не надо их (отвары и настои) в крем. Cрок их жизни 2-3 дня, крем испортится очень быстро.

Yezi
11.04.2011, 17:30
Esna , да, я уже поняла, что настой был ошибкой, крем пока не пропал, может потому что я добавляла биозол, но опасность непредсказуемых ферментативных процессов... Буду делать гидролаты, благо сырья достаточно.
Кстати масло зеленого кофе не при чем. Я среагировала на масло из семян малины, а также, при тестировании на маковое масло (очень сильно грело). Масло зеленого кофе в чистом виде проявляло мягкое согревающее действие.

Пыль
29.04.2011, 08:24
Вчера получила своё маслице зеленого кофе. Ну что сказать? Запах конечно резковат... забивала иланг-илангом и так они слились в экстазе зелено-цветочного аромата, что уже не понять где из них кто... Кроме того, в креме были масла авокадо и абрикосовых косточек, но они почти не пахнут. В общем, буду привыкать к запаху, потому что крем по консистенции и впитываемости мне нравится. О долгосрочном эффекте судить пока рано. В идеале хочу "вдарить" им по мимическим морщинам!

Lololo
11.06.2011, 09:20
А каковы рекомендуемые дозировки у этого маслица?
Ну то, что можно использовать в чистом виде - это я поняла.
Но у меня мааааленький пузыречек с аромарти, и мне очень жалко в чистом виде использовать на все лицо, и уж конечно на тело :)

сформулирую иначе: при каких минимальных дозировках масло начинает реально действовать?

спасибо всем! :)

SvetaVeta
01.09.2011, 13:21
у меня от этого масла при нанесении вокруг глаз в уголках глаза появляются красные пятнышки....в чем может быть причина?обидно ,специально для глаз покупала

Arti
01.09.2011, 13:48
SvetaVeta, а вы его разбавляете, или в чистом виде наносите? В чистом нельзя, оно активное очень.

Lololo
01.09.2011, 18:24
Arti, а я в чистом наношу. Тут же многие пишут, что в чистом оно хорошо. Ничего не случилось плохого (ттт).
Конечно, в разведенном виде было бы лучше, т.к. недешевое маслице. Но каковы оптимальные дозировки, кто-нибудь скажет? :)

SvetaVeta
01.09.2011, 18:36
чистым..в начале темы были отзывы,что отлично чистым идет,ну вот и я чистым,и подруга (у нее ,кстати ,все норм)

Кенга троих Ру
05.05.2012, 12:28
аналогичный вопрос: нигде не могу найти (в т.ч. и в описании масла в магазине) какой у него процент ввода????? ну или сколько капель нужно на 30 г крема например??? Обидно за такие деньги держать масло закрытым...чистые масла мне не идут, поэтому даже пробовать не буду

Olik
05.05.2012, 14:35
Кенга троих Ру, производитель не запрещает использовать в чистом виде, так что если есть желание, то пожалуйста :smeil:, кто-то использует и не жалуется. Но, если положиться на опыт форумчанок, то лучше использовать в количестве 10%,15%, 20% от объема косметического средства. Во-первых, по составу видно - масло очень активное, во-вторых, довольно дорогое, поэтому использование его в чистом виде не представляется рациональным, оно и при достаточно небольшом проценте ввода отлично работает, зачем использовать много, вы же знаете, в нашем деле - много, не обязательно - хорошо.:smeil:

Кенга троих Ру
06.05.2012, 08:12
Olik, спасибо огромное за скорый ответ!!!! Только бутылек с капельницей...как отмерить те же 10% у каплях:%):

Revival
06.05.2012, 08:43
Кенга троих Ру, капельницу можно убрать и отмерять мерными ложками или шприцом.

onmyoji
03.10.2013, 14:25
Девочки, я сделала антицеллюлитное масло по Миргородской (только пропорции поменьше) и добавила туда масло зеленого кофе. Так вот вопрос: через сколько времени можно оценить эффективность получившегося "коктейля"? :dontknow: Масло наношу каждый день, делаю с ним массаж проблемных зон, а потом несколько упражнений на бёдра :box1:

Osmium Knight
11.11.2013, 16:06
Масло зёленого кофе, по личным наблюдениям, неплохо убирает отёки и "мраморность" кожи. У кого ВСД это весьма актуально.
Как-то раз получился замечательный аромат: крем был на гидролате цветов апельсина, ещё там были масло зелёного кофе (2%) и воск жасмина грандифлорум(0,5%).
Просто умопомрачительно получилось, очень приятный и ненавязчивый запах, даже эфирные масла не пришлось добавлять.

Lusia
19.11.2013, 21:39
Сегодня получила это масло. Запах разочаровал:grust:
Слабый запах подсолнечного масла из обжаренных семечек. Минуты через 3 после нанесения на кожу вообще ничем не пахнет. зайти что ли в кофейную лавку зелёный кофе занюхать.

nezabudka
19.11.2013, 22:09
Lusia, зеленый кофе пахнет бобами, если хотите аромат кофе, то Вам нужно было брать масло из обжаренных зерен.
Но вот про "не пахнет через 3 минуты" ... не знаю. Я это масло добавляю не более 10% и его очень сложно чем-то перебить и аромат стойкий, хотя не сильный.

Lusia
19.11.2013, 22:23
Попробую сегодня на веки.А запах действительно быстро исчез, муж тоже не чувствует.

Osmium Knight
22.11.2013, 14:44
Не знаю, на семечки, на мой взгляд, не похоже, скорее землистое что-то, немного терпкое.
Может, от производителя зависит ещё.. У меня от ТФ было, пахло довольно слабо. Кофе угадывался.

kessy14
16.02.2015, 21:38
Скажите пожалуйста, обсуждается нерафинированное масло? Очень хочется такое замечательное маслице, но боюсь ошибиться, какое правильно купить для лица и век. Вы пишете, что оно стабильное. Я так понимаю, что у нерафинированных масел срок хранения небольшой. И нерафинированные для лица тяжелые. Но рафинированное масло зеленого кофе найти сложнее, чем нерафинированное.

Capra
16.02.2015, 22:26
kessy14, в аромарти масло нерафинированное, и очень стабильное. я храню его в холодильнике и бутылочки 50 мл мне хватает на 2-3 года. не испортилось ни разу. . единственный момент. я всегда протираю после использования и горляшко бутылочки снаружи и пробку изнутри сухой бумажной салфеткой. начисто.
я имела возможность сравнить рафинированные и нерафинированные масла авокадо и аргана. поверьте на слово , разница ошеломительная. рафинированное масло не произвело ни то , ни другое никакого заметного воздействия на мою кожу. а вот нерафинированные -это просто волшебство.

kessy14
17.02.2015, 23:20
Capra, спасибо большое за ответ. Меня пугает как срок, так и тяжесть для кожи нерафинированных масел. Вы пользовали их в чистом виде или в смесях?

Mirror
18.02.2015, 05:44
kessy14, "тяжесть для кожи" - понятие очень и очень относительное. Масла подходят индивидуально, но чтобы зеленый кофе был для кого-то тяжелым еще ни разу не слышала, хоть в смеси, хоть в креме, хоть в чистом виде))
Сама это масло использую преимущественно в кремах вокруг глаз, ввожу до 10%, эффект прекрасный. В чистом виде тоже доводилось мазать.

Capra
18.02.2015, 10:44
kessy14, тестируя масла , я их в первую очередь наношу на кожу в чистом виде. три четыре дня. делаю как бы массажик.лично для меня масло кофе, авокадо, аргана, винограда легкие и приятные. впитываются, поры не забивают и оставлют приятное ощущение после промакивания их салфеткой . впоследствии я чистыми маслами не пользуюсь, я варю из них кремы. подбирая комбинации в соответствии со своими потребностями на данный конкретный момент. общий процент масел в моих кремах рдко превышает 30-40% , все остальное вода/гидролат, эмульгатор и активы.
вы конечно можете купить все масла в рафинированном виде. уповая на их некомедогенность( для меня это очень спорный вопрос) . нопользы от таких масел будет в десятки раз мньше, чем от нерафинированных. плюс поры могут забить и они.
в конце концов. это ваша кожа. вам решать, пробовать или нет. а пока вы на себе не попробуете. вы ничего не узнаете о воздействии того или иного масла на вашу кожу

Faye_faye
03.03.2015, 19:14
Девочки, а лицо у кого нибудь худело от этого масла? Вроде как жирорасщипляющие свойства у него имеются. Не хотелось бы нарушить жировую прослойку, благодаря ей все -таки личико более юным смотрится.
Масло вчера мне пришло. Мазалась пока всего 2 раза, но эффект под глазами уже нравится.
Само масло мутное такое, на таману похоже и пахнет (мне) что-то между таману и касторкой. Надеюсь не подделка. Заказывала у какой то бразильской фирмы, отзывов о ней мало. Но в моих краях это все, что я нашла.

Васаби
04.03.2015, 06:02
Faye_faye Мне кажется, что похудательный эффект от масла будет , если применять его на массаж. Во всяком случае я его юзаю в кремы регулярно, пока не начала режим питания соблюдать и спортом заниматься, ничего и нигде у меня не худело.

Taxuona
30.06.2016, 14:00
были остатки масла зеленого кофе (где-то 15 мг в 30 мг-вой бутылочке), добавила туда по 7,5 мг масла лесного ореха и масло рыжика (его добавила просто потому что был в наличии, лесного ореха пожалела, у меня на него другие планы), ЭМ не добавляла, поскольку не успела еще купить нужных и решила их после докапать. Данную смесь стала использовать для борьбы с целлюлитом.
Масла кофе не пожалела, поскольку срок годности через 4 месяца истечет.
Рыжик запах кофе перебил, пахнет смесь вкусно редькой. результат пока жду, немного большим недели пользуюсь, но кожа стала нежной, сглаживается, что радует.
но тут обратила внимание на одно очень приятное открытие: на ладони руки была маленькая плоская и очень древняя бородавка, все никак не собралась с духом и не удалила ее у хирурга, она не мешала, но в целях предотвращения ухудшения и эстетических нужно было сделать.
Где-то через 3 применения (смесь я наносила руками), верхний слой бородавки высох, образовав корочку сухой кожи. на следующий день я корочку аккуратно и легко сковырнула - от бородавки остался лишь след (кружочек), сам эпителий прощупывается как здоровый, думаю, через несколько применений и след исчезнет.
Поскольку в смеси больше всего было масла зеленого кофе, пишу сюда, хотя и не уверена, что масло кофе дало такой результат, в описаниях масел рыжика и лесного ореха тоже ничего не нашла подобного действия.
в общем я очень порадовалась) под лазер не надо ложиться))

Arti
02.07.2016, 19:39
Taxuona, интересный эффект. Вполне возможно, что так сработали алкалоиды, входящие в состав масла кофе.