PDA

Просмотр полной версии : Обертывание



Лика Г.
01.10.2006, 21:20
У меня избыточный вес. Хочу похудеть кг на 5-6. Постоянно хожу на спорт, но эффект незначительный. Особенно волную проблемные зоны (талия, попа)- уходят совсем плохо. Читала про обертывание.
Кто делал? Каков эффект?

Crystal
02.10.2006, 00:16
меньше жрать
наиболее перспективный путь :)

Лика Г.
02.10.2006, 22:16
Спасибо, за совет! Хоть и грубовато! Реально сижу на диете, позволяю лишь в выходные немного сладенького. :)

Arti
02.10.2006, 22:40
Лика Г. Не обижайтесь это слова Майи Плисецкой. :) Обертывания многим помогают. Где-то у нас тут про них было, поищите.

Oriental
02.10.2006, 22:57
В разделе Уход за телом есть тема .Посмотрите http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=258

Crystal
02.10.2006, 23:03
Спасибо, за совет! Хоть и грубовато! Реально сижу на диете, позволяю лишь в выходные немного сладенького. :)
Извините, не хотела обидеть =))
просто для меня самой это актуально, а вот меньше жрать не получается, ибо покушать вкусно люблю :? :)

Tosha
03.10.2006, 09:03
а вы пробуйте невкусно готовить :rzhu:

у нас знакомые есть, так я после их праздников прихожу голодная и довольная, что не поправлюсь. (это я оптимист по жизни)

про обертывания:
я делала, эффект был, но временный, нужно постоянно делать, и обязательно перед обертыванием массаж проблемных зон.

Лика Г.
03.10.2006, 17:52
Немного почитала, а подруга, как выяснилось, даже не раз "обертывалась"! Говорит - просто класс :)
Завтра схожу на консультацию - интересно, что все-таки скажет специалист!

Crystal
03.10.2006, 18:51
а вы говорите про дамашние обертывания? или в кабинете косметолога?

Лика Г.
03.10.2006, 20:28
Я имею ввиду у косметолога...вроде называют SPA-процедуры!

Таня
03.10.2006, 23:48
Я ходила на обертывание. Thalgo кажется называлось. Обмазывали гелемразогревающим, потом термоодеяло, час лежишь, потом душ, холодящий гель... примерно так. Куча денег - 0 эффекта. ИМХО, обертывания - они больше для разглаживания кожи нужны.
А вот от миостимуляции (в салоне) на зону живота был реальный эффект -4 см в талии за 10 сеансов, причем они ушли уже где-то за первые 5 раз, потом застопорилось. Прошло уже 4 месяца, эффект держится.

Fiordaliso
04.10.2006, 20:44
По поводу миостимуляторов я даже собиралась темку завести, только всё время забываю. :?
В прошлом году повелась на рекламу и приобрела миостимулятора бабочка. Пробовала пока только раз на ноге, а использовать на животе стало страшно - что если эта процедура не лучшим образом повлияет на вутренние органы? :roll:

Цаца Лаэртская
04.10.2006, 21:13
я обертывания делала дома, но проф. уходом- Гуамом. эффекта почти не было,хотя у подруги при том же обертывании был эффект после курса ( мы одновременно делали) - 4 см в талии и бедрах- видно, когда смотришь :) ... видимо, все индивидуально. Или , еще мысль, зависит от желаемого: мне надо убрать максимум 3 кг и 4 см, ей порядка 15 кг и 10 см. Видимо, более избыточный вес и масса вначале уходят легче , независимо от способа :rzhu:

Таня
04.10.2006, 21:45
Да, когда полнота большая, первым делом уходит вода, поэтому на полных женщинах эффект любых похудательных процедур заметен быстрее.
Что касается миостимулятора, я, вдохновившись результатом салонных процедур, купила себе домой. Эффекту от него полный 0, да даже интенсивность ощущений далеко не та, что в салоне. От салонного стимулятора мышцы ходуном ходят, а домашний - как легонький массаж.

Цаца Лаэртская
04.10.2006, 22:11
у меня был Жезаннне стимулятор. Эффект был, но минимальный... Отдала подруге :rzhu:

Лика Г.
04.10.2006, 22:51
Подруга посоветовала клинику, пойду завтра, как раз недалеко от спортзала, говорит, что ей оч. понравилось.! Попробую.!

Лика Г.
08.10.2006, 18:06
Привет ВСЕМ!
Вот я и попробовала!
Делала грязе-водорослевые обертывания. Сказали, что основные эффекты - это лифтинг кожи тела, коррекция фигуры, дренаж:-). Звучало заманчиво. После процедуры - массаж.
Уже 2 сеанса прошла! Рекомендуют 8-10. Кожа стала лучше. Эффект похудания обещают после 5 сеанса!

Лика Г.
15.10.2006, 21:55
!!! :) Уже 4,5 кг в минус!
Совмещаю спорт, диету и обертывание! :?

Crystal
16.10.2006, 17:50
ОГО!
вот это результат
поздравляю :yes:
думаю, правда, что тут не столько обертывания роль играют, сколько спорт и идета
зато обертывания не дают коже "провисать"

еще раз поздравляю :yes:

Лика Г.
16.10.2006, 20:28
Спасибо за позлравление :?
Надеюсь 4,5 кг это не предел! :) :) :)

Bunny
08.11.2006, 19:11
4, 5 кг за неделю ?! :shock: Лика, а Вам не страшно, это жежь такой стресс для организма? Как кстати дела продвигаются?

Лика Г.
08.11.2006, 20:45
Закончила курс - в итоге минус 6 кг :), довольна! Понравились их косметические средства (вроде бы ALGOTERM Французского производства).
Для поддержания эффекта думаю сходить еще через некоторое время!

Bunny
09.11.2006, 07:43
Отличный результат- поздравляю! :flowers: Хотя я всё равно придерживаюсь принципа- чем медленнее, тем пользительнее :lol:

Лика Г.
01.02.2007, 19:29
Приветики всем.
:) Пробовал ли кто т.н. аппаратное ОБЕРТЫВАНИЕ. Это когда дополнительная процедура - прессотерапия. Просто супер.
Такой эффект. Лимфодренажный.
Стоит 1500 руб. У них скидки 40 % до 8 марта.
Просто обертывание от Альготерм сейчас стоит 1080 руб.
:) :)

Vesna
02.02.2007, 01:21
Я ходила на курс гидромассажа, а после него можно делать обертывания Альготерм, мне кажется очень эффективно должно быть.
Я делала солевой массаж, а потом обертывания, они воду просто выводили.
Мне это дело очень не нравится, мокро, жарко, противно!!! :P
Еще когда-то СТИКС делала, оно жжется страшно, а эффекта 0, только целлюлит вылезает сильнее, это не только я отметила, но и мои подруги.

Alexa_Alexa
03.02.2007, 23:12
Правила обертывания

Приготовьте длинные полотна тонкой полиэтиленовой пленки (можно приобрести готовую продуктовую пленку в рулоне) шириной 20- 30 см , теплый плед или одеяло, бумажное полотенце для рук, состав, который будете наносить на кожу.
Состав для обертывания (рассмотрим самые доступные составы):
Готовая грязь (термальная, грязь Мёртвого моря, грязь на основе глины и т.п.) или глина – предварительно разогрейте слегка и наносите тонким слоем кистью или рукой на проблемные места(можно добавить 2-4 капли эфирного масла в состав);
Бурые водоросли (и ламинария и фукус часто продаются в супермаркетах) – в зависимости от приобретенного препарата либо разведите их теплой водой (следуйте инструкции по применению, которая обязательно должна быть на упаковке) либо приобретите уже готовое водорослевое обертывание. Также разогрейте до 37 и наносите кистью или рукой на проблемные места.
Антицеллюлитное масло (также можно намазать состав приготовленный самостоятельно или готовое купленное масло)
Мед (2 ст. ложки, добавить 4 капли эфирного масла), чуть-чуть подогреть, чтоб был теплым
Зеленый чай - 2 столовые ложки измельченного зеленого чая залить горячей водой до кашицеобразного состояния, добавить пару капель масла, нанести на кожу. То же самое можно проделать с молотым кофе
Обертывание будет действовать гораздо мощнее, если будет проводиться после применения термоактивного геля или «жиросжигающего » крема с кофеином или теобромином (перед обертыванием ни термогель, ни крем не смывать!). Оберните пленкой «намазанные» места (можно обертывать по спирали по направлению снизу (от стоп) – вверх (к области паха) и ложитесь на 25-30 (не больше!) минут под одеяло (можно выпить горячего чаю). И снова крем.
Затем – душ и обязательно ещё раз пройдитесь антицеллюлитным кремом по проблемным зонам (лучше всего иметь несколько антицеллюлитных кремов – термо- или жиросжигающий и улучшающий микроциркуляцию). Т.к. обертывание – очень мощное по воздействию средство, оно рекомендуется только для здоровых людей, но и в этом случае за счет выброса токсинов и продуктов расщепления жиров в кровяное русло в первые сеансы могут наблюдаться следующие симптомы:
Усиление сердцебиения, слабость и головокружение, обострение хронических заболеваний, раздражения и сыпь на коже . Симптомы носят преходящий характер, затем наступает улучшение, но при их возникновении лучше посоветоваться с врачом
Как часто можно делать обертывания? Через 1-3 дня, курс не менее 12 процедур.

Vesna
08.02.2007, 00:02
Сегодня купила в Созвездии красоты обертавание называется МОРСКАЯ ГРЯЗЬ С БЕЛЫМИ ВОДОРОСЛЯМИ И АМПУЛЫ С
L-КАРНИТИНОМ И ЭКСТРАКТОМ ВОДОРОСЛЕЙ. Апмулы буду втирать до обертывания, еще вот думаю, может в него измельченную ламинарию еще добавить? :?: У них есть такое же обертывание с фукусом и ламинарией, но оно термоактивное, а я этого не люблю. Я ведь ламинарией его не испорчу?
И еще, можно ли в готовые обертывания добавить капель пять эфиров, ведь это все та же грязь, только немного не такая какой мы пользуемся?

Arti
08.02.2007, 00:11
Ламинарией вряд ли испортите. Эфиры туда... :repa: А чего там в составе-то? Консерванты поди есть? Да и вообще обертывания обычно сами по себе ядерные, а вы еще эфиров туда. Не надо бы наверное. Я б не стала.

Vesna
08.02.2007, 00:46
А ламинарию просто размолоть меленько?
Насчет консервантов не знаю, но оно в порошке, то есть выглядит как черная грязь.

Arti
08.02.2007, 01:09
Ага, размолоть.
Ну если в порошке, то может и нет консервантов. Ну если очень хочется, то можно попробовать. Хотя сомнения все равно есть. Может просто предубежденность.

Vesna
09.02.2007, 01:04
Сделала сегодня это обертавание. Попыталась размолоть аптечную ламинарию в блендере, не берет ее ничего!!! Сухая и жесткая! Я ее размочила и дабавила в глиняную смесь, больше так делать не буду!! Грязи развела :shock: Из-за нее оно плохо наносится и она сваливается при намазывании.
Перед этим намазалась из ампулы L-карнитином(удалось вымазать только половину, на целую тела не хватило :rzhu: ), нанесла, пленочкой обматалась и в постельку, хорошо :yes:
Смыла, развела еще больше грязи, потом намазалась самодельной антицеллюлиткой. Эффект по-моему уже есть, все как-то подтянулось, буду продолжать через день и докладывать о результатах.

Arti
09.02.2007, 01:25
А у меня в кофемолке ламинария аптечная аж в пыль. Облако на кухне час витало.

МЯУ
09.02.2007, 01:41
Я рвньше не пробовала, а теперь заморочилась на ДЖ грязи для суставов - по составу подходит для обёртываний. Ванны ДЖ, Бретани которые - супер просто. Я горячие мутила - получилось здорово, только на сушняк пробивает - пить хочется после. За ванну скинула 600 гр.

Arti
09.02.2007, 01:48
Да даже после обычной ванны рекомендуется стакан воды выпивать.

Vesna
12.02.2007, 20:16
Очередной не очень умный вопрос. Вот мы делаем масочки глиняные и обертывания, добавляя туда масла, я базовые сейчас имею в виду, а я перед обертыванием из глины мажусь ампулами с L-карнитином, а они тоже масляные. Так вот, не мешают ли масла пароникновению веществ из глины в кожу? Хотя L-карнитин наоборот является проводником. Что-то запутала я сама себя. :help:

margul
13.02.2007, 03:40
Вообще, получается, что это такой не одназначный вопрос. :roll: Мне кажется стоит его рассмотреть с разных сторон, в зависимости от того эффекта, который от глины требуется в конкретной процедуре.

То, что ампулы масляные, хорошо, потому что наши клетки усваивают жирорастворимые соединения. А то, что глина улучшает кровообращение и способствует притоку крови к поверхности тела, позволяет еще наладить обменный процесс на клеточном уровне.
Вот цитата из книги Шувалой про глины: "Это естественное природное высокоэффективное средство, которое нормализует обмен веществ, оказывает непосредственное целебное воздействие, а также способствует усилению эффекта от других видов лечения."
То есть, про ту же черную глину: "Благодаря высокой теплоемкости эти глины восстанавливают функции кожи и довольно скоро решают проблемы с целлюлитом."
Соответственно позволяет лучше усвоиться ампулам и другим средствам, нанесенным на кожу под глину, в том числе и маслу.

Но при этом, Шувалова пишет:
"Наружное применение глины основано на двух ее свойствах — поглощающей способности и способности обмениваться своими составляющими с окружающим пространством при наличии среды, через которую происходит такой обмен. Чаще всего в качестве такой обменной среды выступает вода. Благодаря поглощающей способности глина активно вбирает в себя все шлаки, яды и токсины, вытягивая их из самых глубинных пластов нашего организма."
Получается, что если просто намазаться растительным маслом, а потом сразу же нанести глину особого полезного эффекта кроме термоэффекта можно не ожидать, слой масла будет препятствовать работе глины по очистке кожи и насыщения ее минеральными веществами. А если подождать пока масло проникнет внутрь, убрать излишки с поверхности кожи - вот тут уже и глина самостоятельно хорошо поработает. Или вообще без масла осуществлять процедуру. То есть, для активной работы глины в качестве самостоятельного лечебного или косметического средства целесообразней использовать в качестве проводника воду, отвар травы...
Но это всего лишь мои мысли по этому вопросу.

Vesna
13.02.2007, 14:30
Спасибо!
Я сегодня обернулась на воде, лучше уж так, а мазаться перед этим ампулами наверное буду, т.к. все это дело одной фирмы и там написано, что ампулы усиливают действие обертывания.

Alexa_Alexa
17.02.2007, 15:57
Решила сделать себе курс обертываний с черной глиной.
Уже сделала 2 раза - бедра и ягодицы (частично :) )
Интересно, что первый раз делал без эфиров. Просто развела глину водой и под пленку на 40 минут. Так у меня пошло раздражение - вроде крапивницы моей!
А во второй раз сделала то же самое, но только капнула по 4к ЭМ черного перца и имбиря - и никакого раздражения :roll: Мне, почему-то, эфиры даже не грели особо...
Посмотрим, какой будет фефект к концу курса....

Cerise
17.02.2007, 19:11
хочу тоже попробовать обертывания. :?
у меня два вопроса, помогите :)
Во-первых, не могу пока найти черную глину. Есть розовая. Пойдет на обертывания?
И еще вопрос - эфиры в чем лучше разводить? в меде или в базовых?
спасибо

Sunnyel
17.02.2007, 20:02
Cerise, за неименеем чёрной можно конечно взять и другую глину. Если есть голубая глина, то лучше взять её, а не розовую. В принципе можно и вообще без глины обёртывания сделать :yes:
В качестве базы лучше наверное всё-таки масла взять, а мёд использовать не для обёртываний, а для медового массажа (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=19516#19516) (но только при условии что нет склонности к варикозу)

Alexa_Alexa
18.02.2007, 12:12
Cerise,
думаю, что можно взять и другую глину, если черной нема :wink: В любой глине есть полезные для кожи вещества.... Так что можно попробовать. :wink:
Что касается процесса "намешивания" смеси, то я делаю на воде - мне так больше нравится для обертываний глиняных. Сыплю глину в пиалку, заливаю водичкой до состояния кашицы (как сметана получается) и капаю прямо туда эфиры. Деревянной палочкой перемешиваю - и все нормально. :yes:

Cerise
18.02.2007, 13:12
Sunnyel, Alexa_Alexa,
спасибо за подробные ответы :)

Alexa_Alexa
18.02.2007, 13:28
Cerise, да не за что: мы всегда рады запутать кого-нибудь :rzhu:
Просто делать обертывания можно очень по-разному - пробуйте :wink:

margul
15.03.2007, 22:45
Обертывания с водорослями.

Благодаря своей высокой эффективности при процедурах по коррекции фигуры, борьбе с целлюлитом, повышении тонуса кожи обертывания с водорослями получают все большее распространение как косметическое средство.
Косметический эффект процедур обертывания с водорослями весьма выражен. Ваша кожа становится гладкой и здоровой, излучает молодость. В водорослях содержатся йод, магний, калий, сера, кремний и другие вещества, которые нужны вашему организму. По своему составу морская вода напоминает сыворотку крови и, следовательно, способствует улучшению обмена веществ. При соприкосновении кожи с водой, насыщенной полезными веществами и солью, которые ламинария вбирает в себя как губка, часть солей начинает впитываться через кожу, тогда как излишки тканевой жидкости, наоборот, как бы вытягиваются морской водой. Избавленная от излишков тканевой жидкости кожа становится более здоровой и красивой: повышается ее тонус и эластичность, уменьшается целлюлит. Это свойство широко используется в талассотерапии.

Обертывания водорослями делятся на горячие и холодные. Водоросли (например, ламинария) размачивается в течение 2-3 часов для холодных обертываний (температура воды 18-20°С) или в течение 30 минут для горячих обертываний (температура воды 36-38°С) из расчета 100 г водорослей на 1 литр воды.
Горячие водорослевые обертывания расширяют сосуды и активизируют кровообращение. Происходит активная стимуляция процесса расщепления жиров. Все это дает хорошие результаты в борьбе с целлюлитом, а также различными формами ожирения.
Холодные обертывания чаще всего бывают локальными, то есть выполняются на определенную зону тела. Процедуры обертывания водорослями снимают отек, улучшают отток лимфатической жидкости, уменьшают чувство усталости. В современной практике популярно также контрастное обертывание водорослями. В этом случае сначала используется горячее обертывание, а затем на этот же участок тела накладывается водорослевая маска, которая обладает эффектом охлаждения. Метод контрастных обертываний хорош при лечении целлюлита.

Обертывания из водорослей осуществляются в домашних условиях. Желательно, чтобы кожа перед проведением такого обертывания была очищенной. Наиболее эффективной процедура будет в том случае, если вы примените ее сразу после ванны или сауны: поры кожи в это время будут расширены, и процесс проникновения через них минеральных веществ будет в значительной мере облегчен. О том, как правильно подготовить водоросли для этой процедуры, размочив их в воде, уже упоминалось выше.

Процедура обертывания направлена на достижение косметического, а не лечебного эффекта. При наличии серьезных проблем со здоровьем (например, кожных, сердечно-сосудистых заболеваний) необходима предварительная врачебная консультация, от нормотермического обертывания следует воздержаться. При борьбе с целлюлитом, сжигании жиров и коррекции фигуры в области талии и бедер горячее обертывание, напротив, рекомендуется для усиления эффекта от проведения процедур. Тепло способствует раскрытию пор и проникновению в кожу активных веществ из водорослей. Эффект будет заметным и в случае, если есть необходимость укрепить кожу груди или особенно дряблые участки кожи.

Противопоказания к обертыванию водорослями:
Противопоказания к обертывания водорослями: Лихорадочные состояния, тиреотоксикоз, тяжелое течение сахарного диабета и гипертонической болезни, выраженное варикозное расширение вен, тромбофлебит, онкологические заболевания, трофические язвы. Нельзя делать обёртывание во время беременности, после недавно перенесенной операции с незаживающими швами или же при наличии сыпи или ссадин на коже. Не рекомендуется проводить процедуру обертываний сразу после эпиляции. Водорослевые обертывания противопоказаны тем, у кого аллергия на йод.

Порядок действий при обертывании:
Размоченная водоросль накладывается на проблемные участки кожи или на все тело по типу компресса. Длительность процедуры 40-60 минут. Время процедур можно увеличивать постепенно.
Для уменьшения липкости можно нанести водоросли на основу из одного-двух слоев марли или тонкую хлопчатобумажную ткань, но допустимо также нанесение непосредственно на предварительно очищенную кожу. Для усиления воздействия закрыть сверху полиэтиленовой пленкой, обернуть полотенцем или термоодеялом.
Сняв водоросли, принять душ или протереть кожу оставшимся от размачивания настоем.

Курс талассотерапии - 6-12 сеансов ежедневно или через день. Одну и ту же массу ламинарии можно использовать повторно (в этом случае она помещается в воду до следующего использования, максимальный срок хранения 4-5 дней). Повторно использовать ламинарию можно дважды.

Ощутимого результата можно ждать при регулярном проведении процедур, курсами один раз в 2-3 месяца.
Концентрированный раствор, оставшийся после размокания водоросли, можно добавлять в ванну, использовать для приготовления питательных масок, очищения кожи лица и шеи (например, изготовить кубики льда и использовать их для протирания кожи лица). При обтирании, которое может проводиться после обертывания или в качестве самостоятельной процедуры, необходимо хорошо растереть тело настоем ламинарии укутаться в простыню на 40-60 минут.

Обертывания лучше проводить в вечернее время. В вечернее время (приблизительно с 18 до 22 часов) кожа становится наиболее активной, поэтому минеральные вещества будут усваиваться лучше всего. Для достижения эффекта вполне достаточно проводить подобные процедуры курсами по 6-12 процедур ежедневно или через день, чередуя их с другими оздоровляющими воздействиями на кожу. Перерывы между курсами могут составлять 2-4 месяца.

Чтобы кожа была упругой, ее нужно увлажнять. Делать это можно не только с помощью кремов и составов, но и естественным способом. Для этого, после принятия ванны с ламинарией не вытирайте кожу полотенцем, пусть она высохнет сама.

При увядающей коже очень полезно пользоваться льдом. Замораживать можно настой ламинарии. Протирайте каждое утро круговыми движениями кожу молочных желез и лица.

Рецепт обертывания с водорослями №1:
Обертывания морскими водорослями и грязью для похудения: к грязи нужно добавить сухие морские водоросли, например обычную морскую капусту. На предварительно очищенную кожу бедер и ног нанести ровным слоем смесь из грязи и водорослей, а потом обернуть сверху пленкой. Идеально подойдет рулон специальной пленки для пищевых продуктов - она отлично прилегает к телу. Сверху накрыться шерстяным одеялом, это создаст дополнительный парниковый эффект. Полежать 20-30 минут, а затем смыть все теплой водой. Процедуры делать два раза в неделю до достижения нужного результата.

Рецепт обертывания с водорослями №2:
Обертывания из водорослей, желтка, лимонного и камфарного масла против целлюлита: взять 2 столовые ложки ламинарии, залить 0,5 л горячей воды. Настаивать 30 минут. Процедить. К ламинарии добавить желток одного яйца, 10 капель лимонного эфирного масла и 20 капель камфарного масла. Тщательно перемешать. Обмазать проблемные места и аккуратно обернуть сверху полиэтиленовой пленкой. Оставить на 45 минут. Смыть под душем.

Рецепт обертывания с водорослями №3:
Обертывания из водорослей, глины и лимонного эфирного масла: смешать ламинарию и любую глину в равных частях, развести водой до сметанообразного состояния, добавить 3 капли эфирного масла лимона, или апельсина. Все тщательно перемешать, нанести на тело, завернуться в пленку и лежать 40 минут. Затем смыть под душем.

Источник: narmed.ru

Alexa_Alexa
20.03.2007, 21:25
А я в период отдыха от эфиров решила себя хоть обертываниями побаловать :wink:
Только что сделала обертывания из фукуса с черной глиной.
Между прочим, классная штука получилась :!:
Делала так:
смолола фукус в порошок и залила горячей водой - оставила это дело минут на 20
добавила примерно таке же количество черной глиы и еще воды
В итоге получилась сметанка-вонючка :P Фукус - ничего не поделаешь с ним....
Сидела, обмотанная целлофаном, минут 30 - потом смыла и намазалась старым анти-целлюлитным стиком от Ив-Роше (из стаарых-стааарых запасов остался).
Очень довольна! Пока что нацелена сделать курс процедур - а там поглядим :?

Alexa_Alexa
07.05.2007, 16:50
Ну, в общем, отчитываюсь о курсе обертываний из черной глины....
Делала , в принципе, для корректировки мест , склонных к целлюлиту :? В общей сложности делала обертывания 1 месяц через день. То есть процедур 15 точно получилось у меня.
Глину разводила водой, добавляла экстракт зеленого чая, эфирные масла (не всегда). Делала так, чтобы смесь была теплая и наносила на ноги и ягодицы под пленку - на 1 час.

В результате - никакого результата... :roll: То есть абсолютно... Даже как-то неинтересно... Вроде мучилась- мучилась , а фефект нулевой. :roll: То есть, например, регулярные физические упражнения явно больше помогают....

Теперь хочу обертывания с водорослями попробовать - из пластов Ламинарии.... (которые alganika продает)

Таня
08.05.2007, 00:56
Я в свое время, пытаясь вернуть былые формы после родов, обертывалась глиной с шизандрой. Неплохо так животик подтянулся, но у меня все было в комплексе: диета, спортзал и миостимуляция в салоне. Обертывания именно кожу хорошо в тонус привели

Lola
12.05.2007, 15:20
Всем привет!
Один раз сходила на сеанс обертывания в салон. Там после обертвания мне массаж, типа лимфодренажный делали. После него то ли вена "вылезла", то ли лимфоотток нарушился, нога болела в одном месте, до сих пор синячок небольшой остался. Я вот думаю, мне наверное вообще обертывания нельзя никакие делать? Что посоветуете?

Alexa_Alexa
12.05.2007, 15:34
Lola, Вам просто некачественно сделали массаж :( Обертывания не несут в себе никакого вреда (если они не горячие) - то, о чем Вы рассказываете - это последствия неправильного массажа.

Lola
12.05.2007, 15:51
а какие мне можно, теплые да? 37 градусов можно? а то я сейчас ничего не делаю... боюсь спровоцировать варикоз. в принципе склонность такая имеется :oops:

Alexa_Alexa
12.05.2007, 16:03
При склонности к варикозу - агрессивным массажем не стоит увлекаться.... Обертывания - только прохладные... 37 градусов - это почти температура тела - нормально должно быть....

Lola
12.05.2007, 16:08
Спасибо за ответ и совет, теперь опять начну, а то лето уже стучится... :?

-**Олеся**-
10.10.2007, 17:30
Прочитала темку и хочу добавить от себя.
Про ламинарию, всем всем кто мучился с ней предлагаю сделать вот что:
во первых ламинария заваривается кипятком минимум на 2 часа, она должна хорошенько набухнуть!!! За тем хорошенько отжимаем ее через несколько слоев марли.
После этого жмых (сами водоросли) смешиваем с медом (пропорция примерно 1:1) и тогда эта масса намного лучше ляжет на ваши бедрышки, главное хорошенько отжимайте водоросли.
И кожа после этой процедуры будет.... я лучше этого ничего не пробовала. Мне даже массажистка комплименты потом постоянно делала, хотя я перед ее сеансами только 3 процедуры провела!!! ну и помощь в борьбе с целлюлитом очень существенная.
Обертваения с аромамаслами нужно делать через день иначе будет перенасыщение организма аромамаслами, да и не мне, чайнику, это вам говорить. Можно чередовать, день глина с апельсином и цитрусовыми, день ламинария с медом!

ТАТЬЯНИНА
10.10.2007, 21:03
А обыкновенная ламинария,что в аптеке в сушеном виде продается,как и всякая трава в карт.коробке подойдет в качестве водоросли?Других водорослей я у нас че-то больше не нашла...

-**Олеся**-
11.10.2007, 10:38
ТАТЬЯНИНА
Про нее и речь!!! ;)
Берите смело, не пожалеете

Габи
14.10.2007, 16:24
Что ли и мне профилактикой целлюлита заняться? Понравился рецепт с ламинарией...

Tutsi
13.02.2008, 17:52
Ламинария - это супер ! сама часто практикую..а ще неплохо обертывание с корицей..глина- немного корицы (глина желательно черная) а корице немного меньше половыины чайной ложки, иначе сожжет, ну и эфиры по желанию.Можно развести все это дело зел чаем, можено кефиром, можно разбавленным медом.
Кожа - шелк...

мурлыка
14.03.2008, 14:13
Обертывание с корицей
Пакетик глины (голубой или черной), пакетик корицы (20 гр.), 5 капель апельсинового масла. Развести водой, намазать на проблемные места, обернуть пищевой пленкой, сверху чем-нибудь теплым, можно утягивающий пояс. держать час, смыть. Для начала нужно сделать пробу, кому-то может много будет пакета корицы, иначе можно получить ожог. Обертывание достаточно сильно печет первые 20 мин., потом жар сходит


Нужно взять по 3 капли масел лимона, можжевельника и лаванды. Их тщательно перемешать и влить в две столовые ложки базового масла. Я использую масло ростков пшеницы, но можно брать оливковое, миндальное или персиковое. Смесь нужно тщательно намазать на бедра, ягодицы и живот. Потом оборачиваемся пленкой. Сверху хорошо надеть какую-нибудь не очень нужную, но достаточно теплую одежду. Обертывание я держу полчаса, и все это время стараюсь активно двигаться. Затем пленку нужно снять, масла – смыть, а на кожу нанести антицеллюлитный крем

Olik
14.03.2008, 14:45
:shock: Да уж, от пакетика корицы целлюлит сгорит вместе с попой! Страшно же!!!:aaaaaa!:

мурлыка
14.03.2008, 15:48
Olik всех на корицу,кто то не может делать,кому то несильно жгет,поэтому это нужно делать осторожно и для начала лучше обработать небольшой участок тела,посмотреть как ощущения и какая реакция кожи,а уж потом делать вывод подходит этот метод для Вас или нет

Olik
14.03.2008, 16:04
Да попробовать-то можно и нужно, только, намазать небольшой участок тела - одно дело, а если намазать все проблемные зоны, да еще пленкой обернуть, а потом еще и утеплить - совсем другое. Хотя ради эксперимента, можно, конечно попробовать! :fokus:
Свежесть корицы, наверное, тоже имеет не последнее значение?! :repa: Свежесмолотая – наверно просто жесть (как сейчас говорят!):rzhu:

Crystal
16.03.2008, 00:10
а если вместо корицы из пакетиков просто добавлять ЭМ корицы?

Arti
16.03.2008, 00:29
Вот читаю-читаю и что-то мне подсказывает, что корица из пакетиков по сравнению с эфирным маслом корицы - это мертвому припарка. ;)

Crystal
16.03.2008, 00:44
Арти, да... я тоже к этому склоняюсь
ЭМ корицы - это МОЩЬ)

Arti
16.03.2008, 00:48
Однозначно! :) Поэтому не думаю, что корица из пакетика кусается сильнее, чем корица из бутылочки. ;)

Интрига
22.11.2008, 14:10
Ходила в салон на шоколадное обертывание, процедура очень понравился, эффект тоже. Все хорошо, но дороговато. Поэтому решила найти более экономный способ. Купила обычную пачку порошка какао, развела в 0,5 литре горячей воды, нанесла на проблемные зоны и обернула полиэтиленовой пленкой.

ЕленаАС
22.11.2008, 14:12
Интрига обязательно напишите эффект, очень интересно

Интрига
22.11.2008, 14:22
ЕленаАС
В салоне мне порекомендовали шоколадное обертование как антицеллюлитную и снижающую вес процедуру. Действительно кожа после сеанса тонизируется, становится более упругой. Рекомендуемый курс 8-10 процедур. Я дома сделала пока 2 раза. Хочу отметить, что кожа действительно приобретает упругость, и вес снизился ( правда я последнее время ограничиваю себя в еде). А самое главное многократно улучшается настроение и появляется вера в своей неотразимости.

Валентинка
22.11.2008, 14:29
К своему стыду. шоколадное обертывание не делала.А что в салонах тоже с какао?

ЕленаАС
22.11.2008, 14:32
Интрига я вот тоже хочу попробовать, но не ради снижения веса ( и так ветром сносит), а ради как раз упругости. Только к какао хочу ЭМ добавить, но еще не решила, какие

Добавлено через 57 секунд

Валентинка мне тоже интересно как в салонах

Добавлено через 1 минуту

В инете нашла
"Шоколадное обертывание вполне можно провести и в домашних условиях. Главное условие - используемый для процедур шоколад должен содержать не менее 50% какао-бобов. Лучше всего взять обыкновенный порошок какао без добавления сахара и молока. В нем содержится максимальное количество кофеина, который помогает расщеплять жиры и тонизирует кожу. Именно эти свойства шоколада позволяют использовать его в целях борьбы с лишним весом, целлюлитом и жировыми отложениями.
Перед процедурой провести в очищения кожи скрабом для тела. Затем растворить 200 г порошка какао в 0,5 литра горячей воды, нанести смесь на проблемные зоны (слоем 2-3 мм), обернуть целлофаном и оставить на 10-15 минут. После процедуры следует принять душ. Повторять такие процедуры можно несколько раз в неделю. "

анютка
22.11.2008, 14:54
Валентинка
В салонах нет шоколада. Там уже готовые фабричные обертывания

Кстати, кто нибудь пробовал вот это
http://www.shokonat.ru/

Валентинка
22.11.2008, 15:01
Я так понимаю, они все на основе какао порошка.Спасибо за информацию, будем делать дома,оказывается все просто:smeil:

Интрига
22.11.2008, 15:02
В салоне мне не рассказывали состав наносимой смеси, но я думаю, что основной компонент какао, по виду как растопленный шоколад и пахнет шоколадом

ЕленаАС
22.11.2008, 15:02
Валентинка да, я тоже в инете полазила и удивилась, что можно обойтись какао порошком

luide
22.11.2008, 15:10
Думаю, подойдет порошок какао+масло какао

ЕленаАС
22.11.2008, 15:15
luide согласна. Буду пробовать. Но ЭМ так и хочется добавить

luide
22.11.2008, 15:26
ЕленаАС а масло кофе не хотите добавить? И запах будет, и полезно. Ну, или какой-нибудь "вкусный" запах - корица, например.

ЕленаАС
22.11.2008, 15:27
luide ну да, думала об этом. Там ведь эффект еще и от запаха немалый!

Славяна
22.11.2008, 15:33
А ЭМ апельсина если? Запах замечательный:yes: + свойства:
"Удаляет токсины с кожи. Помогает формированию коллагеновых волокон для поддержания упругости кожи.Стимулирует лимфоток, уменьшая опухоли и отёки, обладает мощным атицеллюлитным действием".

luide
22.11.2008, 15:42
Славяна , поддерживаю :) Я об апельсине тоже подумала. Но по мне корица лучше к какао, но это лично мне.

Arti
22.11.2008, 17:23
Я была несколько разочарована шоколадными обертываниями, потому что представляла себе это будто меня всю извазюкают в шоколаде, а намазали каким-то белым кремом. Весьма масляным, но...
Эстетический момент был подгажен. Хотя шоколадом пахло обалденно.

Эльфи
22.11.2008, 19:42
анютка, продукцией "Шоконат" не пользовалась, но сайт их давно на заметку взяла и кое-что у них слямзила. Состав указан, а пропорции и самой подобрать можно.:podmigivayu:

Славяна
13.04.2009, 23:34
намазать на проблемные места, обернуть пищевой пленкой, сверху чем-нибудь теплым, можно утягивающий пояс.

Проблемные места (ягодицы, бёдра) можно утеплить шерстяными удлинёнными шортиками (из ангоры, овечьей шерсти и т.п.).

Воздух
22.04.2009, 22:57
Девочки, а кто-нибудь делал обертывания в сауне? Конечно не имею в виду само помещение парилки, а между заходами в него. Есть ли в этом смысл? И какие именно обертывания используете?
Вопросы очень актуальны - в субботу собираюсь погреть косточки, а вместе с ними и весь организм. Так вот хотелось бы и обертывание какое-нибудь забубенить. Но есть ли в этом смысл ( я имею в виду обертывания во время посещения сауны)? И какие обертывания порекомендуете?

Мята
23.04.2009, 23:42
Вообще , говорят хорошо для борьбы с целюлитом , как вариант можно сделать с медом на распаренную кожу , и массаж поблемных зон сделать а потом .
1) 1ст.л горчицы и 1ст.л меда (думаю что для сауны не совсем то что надо , т.к может сильно печь потом , а для дома хорошо , пробовала ;)
2) мед, 5 капель лимонного сока, 3капли масла лаванды
3)ламинарии(водоросли) 2ст.л залить кипятком на 15 мин ну и конечно голубая глина.

Sogo
24.04.2009, 08:53
Воздух
Обертывание сама по себе процедура небыстрая, так что совместить с сауной.... ну не знаю:(
Я делала шоколадное - ожидала большего:( согласта с Арти - намазали какой-то белой массой, запах, кстати, очень недолго держался....
Косметолог мне очень советовал клюквенное - очень хорошо тонизирует и подтягивает кожу якобы..... Но обертывание советуют 10 процедур "для достижения устойчивого результата".

Цветок Жасмина
28.07.2009, 17:33
Девы, вот тут на первых страницах писалось, что многие капают эфиры прямо в глину, не разводя в базовом масле или др.эмульгаторе. Я делала обёртывание с чёрной глиной и туда капала 3-4 капли ЭМ можжевельника. Через 10-15 мин почувствовала сильное жжение, пришлось срочно всё смывать. Были покраснения, кот. прошли через пару дней. Это реакция конкретно на можжевельник или на то, что я его в чистом виде добавила? Всё таки ЭМ нужно разводить?

Karhunvatukka
28.07.2009, 22:48
Цветок Жасмина , кто как делает, можно прямо в глину и мешать хорошенько, а можно в базовом развести например, тогда и смесь пластичнее будет

Lychezara
06.08.2009, 12:43
Вот такое предложение. Может, заведем похожую тему в разделе ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА, где будут конкретные рецепты?? Ведь это, по сути, активные термо-маски на попобедра. И, судя по всему, их можно готовить на несколько раз, а с биозолом - и на целый курс. У меня, например, с домашними обертываниями проблема - ЛЕНЬ. Я залезла на сайт одной известной в плане обертываний фирмы, там прямо состав есть....да и так давно понятно: глина, водоросли, мед, бадяга, перцы (можно даже не эфиры), кофе, масла (цитрусовые, фенхель, перец, кофе), горчичный порошок, экстракты (в Аромарти теперь этой роскоши достаточно). Почему хочется рецептов - хочется каких-то чудес с гуаром или ксантаном - чтоб была густая, пластичная структура...
Я бы вообще разделила будущие рецепты на дренажные, антицеллюлитные, с учетом купероза...Ну что, будем сочинять маски для попы?...:oops:

Королева Марина
06.08.2009, 13:00
Arti раньше не заметила ваше сообщение. Я тоже делала шоколадное обертывание, меня мазюкали какой-то жижей темно-коричневой, от которой сильно пахло шоколадом. Что это, я так и не поняла, но думаю, что не шоколад точно. Она какой-то порошок разводила водой. В общем, конечно, название такое завораживающее, но выглядит как-то довольно примитивно это все. Запах, правда, учуяли мои домашние, пахло долго и хорошо, я-то в салоне еще принюхалась, мне уже не пахло.

Njuta
18.10.2009, 07:43
Девочки, я делаю дома обертывание, по домашнему рецепту. Берется какао-порошок, смешивается с одной чайной ложкой перца чили (без горки). Добавляем 2-3 капли масляничного витамина А, 2-3 чайных ложки оливкового масла и воду. Перемешиваем до получения консистенции сметаны и наносим. Держим до 40минут. Лежать под теплыми одеялами. Начнет жечь, но это хорошо. Этот рецепт намного лучше фабричных составов.:ok:

алена85
30.11.2009, 14:08
попробовала рецепт №2, из водорослей взяла ламинарию и фукусы, через 15 минут смыла(потому что не смогла выдержать жженния) кожа мелкими волдырями порылась, не могу понять почему?!

svik77
18.06.2010, 13:24
Я тоже покупала через интернет цельные листья водорослей. И поверьте, обернуться водорослями, а потом сверху пленкой процесс еще тот. Двух рук явно не хватало))) Одной держишь водоросль, второй пленку наматываешь... Ужасть! Но я стойко проделала 10 сеансов. От таких обертываний уходит лишняя жидкость, а сам целлюлитик-то остается. Кожа становится идеальной. Больше так мучиться не хочу. Теперь хочу глиной обмазываться)))

анютка
04.11.2010, 21:46
Девочки
Имеется несколько пачек невкусного полупросроченного кофе. Имеются проблемы с объемами, пузо и целюлит.
Что посоветует намешать?

На мед аллергия. Водоросли в аптеках не продают :grust: Тащиться к поставщикам проф средств за водорослями не очень хочется
Глины в аптеках и магазинах навалом

Gorty
05.11.2010, 20:34
анютка я беру это самое кофе, добавляю масла, черную глину, эфирки апельсина и другие по желанию и все это на проблемные зоны минут на 10-15. Потом смываю. Можно наверно и обертывания по такому рецепту.

анютка
05.11.2010, 21:05
Gorty
Кофе кипятком заваривать?

Gorty
05.11.2010, 22:07
анютка неа, прямо маслом, можно немного и воды добавить просто теплой, но я много масла кладу, чаще всего без воды обхожусь.

анютка
05.11.2010, 22:11
Т.е. кофе "вымочить" в масле?

Gorty
05.11.2010, 22:25
анютка ну я так делаю. Наверно не совсем верная метода, но кожа смягачается классно.

анютка
06.11.2010, 22:47
Интересно. Вычитала в тырнете рецепт 50 на 50 глина и кофе + несколько капель эфирного масла апельсина + ампула кофеина
Наверное, эффект более заметный будет. Все таки в магазинском кофе мало кофеина

Sogo
06.11.2010, 23:31
анютка
я тут пыталась на неделе кофеин купить в аптеке - сказали нету и не бывает:(

an4ik
07.11.2010, 00:03
Sogo кофеин можно найти, но он действительно не во всех аптеках бывает, отдают не более чем по одной упаковке(10 ампул). а касаемо наличия от аптек зависит многое. в гос аптеках мне отвечали так же как и вам=(

Gorty
07.11.2010, 01:29
an4ik а может в инет аптеке заказать можно? насколько я знаю во многих можно спокойно всяческие психотропные и антидепрессанты заказывать. Без рецепта.
Вот нашла кстати особо не искала даже.
http://www.piluli.ru/product85035/product_info.html

анютка
07.11.2010, 10:28
В Ёбурге судя по базе о наличии лекарств кофеин много где имеется. Есть ампулы 10%, 20%, а также кофеин в таблетках (вроде тоже подходит для обертываний)

Т.е. с кофеином из ампул обертывания лучше?

Кстати, вчера смешала кофе и черную грязь + по 4 капли мала апельсина и грейпфрута. Кожа приятная на ощупь. Но не более того
У меня из без обертываний кожа в нормальном состоянии

Sogo
07.11.2010, 12:49
Девы, я, конечно, не химик.....
Но бензоат натрия (http://prodobavki.com/dobavki/E211.html) даже мазать на себя не решусь:repa:.
Раньше, помнитсся, были таблетки кофеина, в составе был, кажется, просто кофеин.

Добавлено через 24 минуты

Вроде надо искать кофеин цитрат,
но я уже плюнула на это дело - буду использовать масла кофе черного и зеленого:)

an4ik
07.11.2010, 13:47
Sogo млин..где ж взять кофеин чистый. просмотрела немного инфу о бензоате и цитрате. выходит это в-ва, улучшающие растворимость кофеина(+консерванты) вместе с этим используются циннаматы и салицилаты. да, цитрат конечно было бы лучше найти... но где ж его взять. таблетки кстати тоже с бензоатом натрия=( выходит кофеин в чистом виде или хотя бы без бензоата найти довольно проблематично.

Добавлено через 3 минуты

Gorty я в инет аптеках не заказываю.. ну не доверяю я им как-то. если в Москве, то я покупала в ригле и докторе столетове на китай-городе. вроде еще где-то покупала но уже не вспомню где именно.
хотя теперь, после инфы о бензоате, я в ближайшее время вряд ли буду его покупать. как вариант, наверно можно еще поискать в магазинах для бодибилдеров.

Sunnyel
07.11.2010, 14:20
девушки, ну вот зачем вам кофеин в чистом виде на который кожа ещё неизвестно как отреагирует? в кофе (для тех кто не в курсе или забыл - напомню, что есть ещё масла черного и зеленого кофе, в которых помимо кофеина есть ещё масса других полезных компонентов) его более чем достаточно для того чтобы при регулярном применении увидеть эффект ;)

svik77
08.11.2010, 09:53
Ранее уже писала, что стойко проделала 10 обертываний из водорослей. Потом решилась на 10 глиняных обертываний. Так вот перед каждым обертыванием я скрабилась заранее заваренным кофе и после этого намазывалась глиной с добавлением эф. масел. Тоже проделала 10 раз. кожа хорошая, целлюлит как был так и есть. Решила, что всякими масками-скрабами-обертываниями буду просто ухаживать за телом, а не добиваться такой безумной цели как избавление от целлюлита:girl_dance:

lark
10.02.2011, 05:44
Я тоже проделала 10 сеансов обертываний...только я брала смесь из водорослей,черной глины и морской грязи...все в кучу..
сделала 10 сеансов..сначала растирание сухой щеткой,потом горячий душь и наложение грязи..после этого прыгала в большой мешок (спасибо Marus'ka-у неё слизала про мешок:yes:) и 40 мин. под одеялом..
все эти процедуры утомительны,но результатом довольна..кожа на бедрах и животе подтянулась и потеря 1,5кг веса..

kleopatraminsk
12.03.2011, 21:22
начиталась как люди на первой странице легко и просто избавля.тся от целлюлита и загорелась тоже.

сделала сегодня глиняное (черную глину заливала теплой водой) На 30 минут под пленку и теплый плед. Особенно тепло мне не было.

потом все смыла, взяла отдельную емкость и бахнула туда 2 ч.л. миндального масла с 3 к. ЭМ апельсина горького, фенхеля и 2 к. розмарина. нанесла на бедра и попу и давай со всей дури массировать. Руки уставали жутко. тогда взяла щетку и обратной стороной (там, что деревянные пупырышки торчат) решила размять ткани изнутри. хехе я мазохист, я знаю.
но этого было мало. промокнула все максимально насухо и взяла альгинатную маску. разводила 1:2. нанесла толстым слоем шпателем. упаковалась в пленку ))))))) и под плед снова на 30 минут. после снятия ничем не обрабатывалась.

Цель - подтянуть кожу, уменьшить целлюлит на бедрах (на бедрах практически не виден). Есть ли смысл делать после глины альгинат? и как вам моя последовательность с маслами? может быть сделать все это (масла) ПОД глину?

след. раз добавлю корицу... может 4 масла уже перебор получится?

kleopatraminsk
06.04.2011, 01:37
сдулась.... сделала только 1.... потом то времени нет, то пленка кончилась, то глина отсутствует....

альгината пока жаааалко, но очень хочется...

Lololo
24.06.2011, 13:08
раньше я никогда не интересовалась обертываниями. А сегодня мне сказал специалист, что это действительно очень хорошая вещь. Даже если вдруг не поможет от целлюлита (хотя многим помогает), то как минимум для кожи и даже для здоровья в целом это очень полезная вещь.
Надо попробовать что ли :)
Только с трудом представляю себя, обмотанную в пленку и ходящей по квартире )))

Колдунья
24.06.2011, 13:47
kleopatraminsk, попробуйте масляные обёртывания (масло базовое или мацерат + эфирные масла) - быстро и эффективно. Масляную смесь можно приготовить заранее на несколько процедур, потом быстренько нанесли, обмотались, утеплились и домашней уборкой, например, занялись или упражнения какие поделать для красоты фигуры. :podmigivayu: Я иногда на ночь такие обёртывания делаю.
А плёнку пищевую я покупаю в больших рулонах (хватает надолго).
В этой теме http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=230 есть много интересных рецептов.

Мне очень нравятся такие смеси для обертывания:

сообщение от Provance
Для проблемных мест все же нет ничего лучше, чем инфуз водоросли + красный жгучий перец с добавлением эфиров розмарина, можжевельника и мандарина (или ваши любимые ЭМ от целлюлита)!

Ну и более сложный вариант

Сообщение от Provance
Берутся любые водоросли (морская капуста из Лавки жизни или вакаме из японского супермаркета на Новослободской или МЕТРО-магазине), измельчается руками (вакаме) или на кофемолке (морская капуста). Также измельчается жгучий красный перец (не люблю уже молотый - там уже выветрились эфирные масла). Очень хорошо добавить мелко-мелко резанный СВЕЖИЙ имбирь. Все смешиваю, кладу в баночку с широким горлышком и заливаю базовым маслом. .... Масло должно покрывать смесь + 2-3 см. Настаивается в темном месте (не обязательно холодильнике) 2-3 недели. Я ничего не перемешиваю. Готовое масло процедить, перелив в темную посуду (н-р, бутылочку), добавить эфиров. Втирать в проблемные места + баночный массаж 10 минут (вакуумными банками). Выжимки использовать для пилинга тела перед (после) ванной.

Васаби
24.06.2011, 14:41
Lololo А ходить и не нужно, вообще с обертыванием рекомендуют под одеялко и полежать.. Оченно люблю это дело, и отдохнешь и польза.. времени бы побольше в сутках, чтобы успевать все сделать)))

svik77
24.06.2011, 14:57
На днях закончила новый курс обертываний: грязь Мертвого моря, водоросли в виде порошка, кофе, эф. масла. Оригинальный рецепт был еще с имбирем и красным перцем, но мне греться нельзя, поэтому эти ингредиенты убрала. Делала 2-3 раза в неделю, параллельно курсами принимала внутрь эф. масло лимона, пила много чистой воды, делала контрастный душ. Перед каждым обертыванием соляной скраб. Вчера взвесилась, минус 2 кг, хотя цели сбросить вес не было. Моя цель - целлюлит! Не сильно-то он конечно исчез, но кожа суперская. А еще благодаря водорослям моим варикозным ножкам стало гораздо лучше, не отекают и не гудят. Теперь буду делать поддерживающие обертывания просто с водорослями 1 раз в неделю.
Кстати, девочки тут мучались по поводу кофеина...Берем обычный молотый кофе, завариваем его и усё! А еще до кучи настаиваю на маслах кофе и водоросли. Но это не в тему:oops:

Nyta
09.02.2012, 15:54
lark (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=9712) а поподробнее про большой мешок? Думаю это удобнее пленки

Nyta
10.02.2012, 16:10
У меня есть антицелюлитные шорты.
Может их можно применить при обертываниях?

svik77
13.02.2012, 10:17
Добрый день! Хочется узнать ваше мнение по поводу обертываний GUAM? Интересуют холодные. Спасибо.

Nyta
13.02.2012, 19:01
Делала обертывания с голубой глиной.
Делала как положено
1 душ со скрабом(у меня кофейное мыло)
2 намазала на себя глину(разводила отваром трав,т.к.), обернулась пленкой и полотенцем, отдыхала 1 час под одиялом
3 ванна с морской солью, остатками глины и отвара трав
4 крем антицеллюлитный
Впечатление, вся процедура приятная, потребовала 2часа.
Кожа после нее беленькая, нежненькая, целлюлит конечно не сдвинулся с места от одной процедуры.

Nyta
27.02.2012, 20:29
Девочки продолжаю делать обертывания(пока сделала только два раза))))
Поделитесь опытом что можно добавлять в глину, а что нет?
Думаю попробовать добавить масла, но с другой стороны может, не стоит тратить масло(т.е. деньги), так как глина является сорбентом.
Маслицами после процедуры намазаться и это будет эффективнее??? Или просто кремом(как я делаю сейчас и не морочиться)?

svik77
28.02.2012, 10:59
Я добавляю в глину свежезаваренный молотый кофе, разные эфирные масла (в раст. масле). А после обертывания мажусь кремом.

Nyta
28.02.2012, 12:09
svik77 (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=10315) как на ваш взгляд кожа лучше становится. есть положительный результатвизуальный???
Купила масло лимона, апельсина, мяты, кипарисовое, базовое персиковое.(почитала что они применяются при варикозе и целюлите)
Т.к. у меня варикоз, а варикоз и целюлит ходят вместе, поскольку эти проблемы связаны с кровообращением.
При варикозе полезны холодные обертывания, я пока положительной тенденции на теле не обнаружила после этой процедуры. Хочу попробовать добавлять в глину эти масла(кроме мятного, его планирую добавлять в базу и наносить вместо крема)
Девочки нужен совет по маслам будут ли эти масла сочетаться между собой???

svik77
28.02.2012, 12:59
У меня кожа при любых обертываниях становится лучше и качественнее, гладкая на ощупь, более упругая, исчезают мелкие прыщички. После курса обертываний (8-10 процедур) надо делать раз в неделю поддерживающие обертывания.
Другой вопрос, что целлюлит не хочет меня покидать.
У меня тоже варикоз, поэтому к обертываниям и процедурам с ногами отношусь очень внимательно.
В базовое масло добавляю лимон или апельсин (а иногда и вместе), кипарис и розмарин, а также экстракт конского каштана. Существующий варикоз уже понятное дело не исчезнет, но после обертывания ножкам полегче. Любое обертывание заканчиваю контрастным душем.

Nyta
28.02.2012, 18:20
svik77 (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=10315) а какая глина вам подошла для обертываний больше всего?
А вот сделала 2 -а обертывания с голубой. теперь собираюсь с желтой делать(почитала что она хороша при раздражениях на коже)

svik77
29.02.2012, 09:35
Делала с разными глинами. покупала сразу пачек 10 в аптеке, в основном черная и голубая. Но потом перешла на грязи Мертвого моря. Они круче и эффективнее!

Nyta
29.02.2012, 11:19
грязи мертвого моря наверное в разы дороже глины.

svik77
29.02.2012, 13:30
В большие разы дороже, но эффект от них куда круче, чем от обычной глины!

Nyta
15.03.2012, 11:53
Я пока решила использовать всю глину(запаслась для обертываний). Эффект очевиден визуальный. делаю я не курсом а когда есть время. Но довольна очень, решила больше не обертываться клеенкой. А просто намазаться и обернуться простыней.
Так как переживаю, что термоэффект для живота .может быть вредно для женского здоровья.

orange-mouse
25.03.2012, 19:57
А мне в Ягипте в СПА делали какую-то опупительную процедуру, после которой кожа у меня стала просто невероятно гладкой!!! Я до сих пор пытаюсь это всё воспроизвести. А порядок был такой:
1. 5 минут парили в сауне.
2. 15 минут держали в прохладном джакузи.
3. Потом на 20 минут кинули в какой-то жутко солёный ароматный бассейн
4. Потом делали обертывание на 20 минут. Оно называлось кокосовым. Было тёплым и по ощущению в состав входила кокосовая стружка и мало кокоса - потому что пахло не химическим кокосом, а именно кокосовым маслом с дымком
5. Потом 1 час массаж тайский и точечный.

Так вот пытаюсь это самое кокосовое обертывание воспроизвести. Последняя удачная попытка была такая (делала на 2-х):
Миска тёплого кокосового мала (100ml) + 3 столовых ложки кокосовой стружки + 5 капель сквалана + 0,5 чайной ложки геля алое вера + капля экстракта ромашки + 1 ч.л. разведенного жемчужного порошка...

Наносила после горячей ванны, на 20 минут под малярную плёнку (эту ту, которой укрываю вещи при покраске стен, тонкую) и сверху тёплое одеяло. Ну фифект конечно был не такой же, но максимально приближен...

Июля
25.03.2012, 20:07
orange-mouse, а жемчужный порошок там для чего?

Nyta
26.03.2012, 11:03
orange-mouse (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=13563) интересное обертывание. но нужно много ингридиентов.
Может лучше найти рецепт попроще, ведь ваша цель не избавление от целюлита. а смягчение кожи.

orange-mouse
26.03.2012, 16:59
Июля, мне нравятся его смягчающие свойства в масках для лица. Решила и на тело попробовать.

Nyta Попроще пробовала (кокос и стружка), эффект есть, но вот такого чтобы надолго сохранился не наблюдала. А вот с таким составом коже тела не просит крема недельку.

Бенгалочка
06.04.2012, 09:57
Могу предложить несколько вариантов обертываний, сейчас как раз этим занимаюсь. Пока только одна процедура правда, :oops: сегодня вторая будет.

1. Горчичное (в свое время очень мне помогло похудеть на несколько см к праздникам :ok:) - берем порошок горчицы (я покупаю в пакетиках по 100 граммов - на раз хватает, даже чересчур), добавляем туда 0,5 ч.л. яблочного или винного уксуса (у меня и тот и тот есть, чередовала), заливала водой мертвого моря (привозила с собой из Израиля 1,5 литровую бутыль, все не знала куда пользовать), она как глицериновая что ли и растворяет не сразу, поэтому добавляла горячей водички так, чтоб довести до консистенции густой сметаны, хорошо перемешивала. Мазалась, оборачивалась пищевой пленкой и лежала. Некоторые советуют активно что-то делать, но я не делала, просто укутывалась. Лежала сколько могла - 30-40 минут выходило, но 20-30 уже хорошо. Кожа слегка красная после обертывания, но проходит краснота быстро.

2. На массе для обертываний от Алготерм, Франция (там в составе ламинария, фукус, каолин и еще какая-то штука, название какое-то сложное - сейчас на работе и не вспомню сразу так, дома посмотрю подправлю пост). Развожу до консистенции сметаны водичкой мертвого моря, затем теплой, чтоб все растворилось хорошо, добавляю ЭМ по 5 капель: кипарис, апельсин сладкий, апельсин горький, ветивер, можжевельник, по 2 капли корицы и фенхеля, 1 ст.л. масла грецкого ореха, хорошо перемешала и на тело, оборачиваюсь и под одеяло. Лежала так 1,5 часа - кожа замечательная после него. Так как вчера сделала такое обертывание впервые о результатах судить рано. Делать обертывания собираюсь каждый день, поэтому нужно чередовать, вот думаю возобновить горчичные, шоколадные или на основе грязи мертвого моря.

3. Грязь мертвого моря привозила тоже из Израиля. Думаю добавить туда эфиры те же, что и во 2 способе и вперед. Даже разводить ничего не надо. После тренировки очень удобно полениться :smeil:

4. Шоколадное обертывание делала в СПА-салоне за границей одну процедуру после пилинга и сауны. Понравилась кожа после него - о других эффектах сказать ничего не могу. Дома делала ванны с какао-порошком - очень понравились, делаю теперь периодически, кожа классная и пахнет шоколадом (какао натуральный без добавок - из Доминиканы, пачки хватает на 3 раза - с боем отбила у мужа, привозили целую сумку с кофе и какао). Теперь думаю пооборачиваться, тоже наверное им с эфирами.

В общем, целлюлита у меня нет, только начал проявляться сразу вывела тренировками, прессотерапией, кремами, массажем, просто к лету хочется подготовиться, может убрать пару см на бедрах и талии, ну и для профилактики целлюлита. А вот горчичное очень помогло похудеть чуть-чуть. Все обертывания проводятся по 10 процедур. После них мажусь кремом антицеллюлитным.

Добавлено через 45 минут

А! Забыла! Первый раз когда делала обертывания оборачивалась просто пищевой пленкой и одеялами, а теперь у себя в фитнес-центре купила штаны полиэтиленовые безразмерные для инфракрасных штанов, залажу в них еще. Ничего не марается, их потом прополаскала, если запачкались и высушила. Очень удобно и дополнительный парниковый эффект

Nyta
09.04.2012, 12:46
Сделала одно обертывание с медом. Ощущения хорошие. но от глиняных отличается . Кожа не такая шелковистая получилась,но воды с организма ушло больше. Я вся мокрая была. хотя мед наносила не разогревая.а сразу после душика со скрабом кофейным.Намазалась медом. завернулась в пленку и полотенце на 2 часа.

Бенгалочка
09.04.2012, 16:58
Сегодня пятая процедура. Могу сказать, что эффект виднеется потихоньку - кожа значительно разгладилась, стала нежной и шелковистой, и как-то штаны посвободней стали.
Мама просила разработать крем для похудения, я ей баночку сделала, а чуть-чуть еще не влезло, на 2 раза осталось, ну думаю, не выкидывать же. Так что атакованы мои части тела со всех сторон :box1:

Nyta
09.04.2012, 17:53
Бенгалочка (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=24313) а вы крем с какими маслами делали?

Бенгалочка
10.04.2012, 06:45
Nyta, сейчас пока на работе, приеду сегодня домой и по своим записям подробно все опишу в темке "кремы собственного изготовления-4".

Кстати по поводу полиэтиленовых штанов, потею в них кошмар!!! Еле вылеживаю. Когда встаю в штанинах аж лужицы. Надеваю их не сразу, спустя половину отведенного времени, когда вроде и компоненты все взялись за дело и дополнительный дренажный эффект. Хорошее вспомогательное средство, рекомендую. Стоят они недорого, а хватает их надолго. Сама использую на 4-5 раз, простирываю, высушиваю после каждого использования. Получается на всю серию обертываний 2 штанов нужно.

анютка
09.05.2012, 22:39
Девочки
Посоветуйте обертывание для лифтинга зоны живота и где то затерявшейся талии
Еще нужен рецептик для намазывания этой же зоны под пленку во время занятий спортом (на велике катаюсь)

зы Чето от Гуамовского обертывания для зоны живота эффекта почти нет:dontknow:

Mirror
18.03.2013, 05:23
Девы, у меня, как обычно, с предысторией))))
Собралась я завтра ехать в очередную командировку, причём это мероприятие обещает быть морально затратным. Соответственно, нужны какие-то расслабляющие процедуры. Опять же весна (на следующей неделе обещают до -15, но сейчас-то +10!), ноги-попу надо готовить. А еще икры сильно отекают после целого дня скакания на каблуках с маркером в руке...
В общем, решила сделать себе мятную смесь для обертывания. А yogaholik в соседней темке альгинатными масками соблазняет. А мне опять же лишний вес и объем тащить лень...
Итак, в продолжение "командировочного" шампуня - "командировочное" обертывание!:ha-ha:
ши 5 г
кунжут 15 г
виноградная кость 25 г
альгинат натрия 4,5 мл (не взвесила эксперимент)
какао-порошок 4 мл
со2 плющ 8 к
СО2 ламинарии 8 к
ЭМ мяты перечной 15 к
Ши растопила, смешала с остальными маслами, оно всё как раз остыло, влила СО2 и ЭМ, засыпала альгинат и какао, всё хорошо размешала. Если надо, могу сфоткать, но там такая коричневая непрозрачная жидкая няша получилась, очень скучная.
Далее.
Взбалтываем месиво. 1 чайную ложку этой жижи выливаем в подходящую емкость, при постоянном перемешивании (ложечкой, всё ложечкой - у меня есть небольшая керамическая, её и возьму) вливаем 1,5-2 ст л теплой воды и через пару минут получается чудный негустой гель, которого лично мне как раз хватило, чтобы обмазаться от лодыжек до талии. Приятно холодит, расслабляет и умиротворяет. Насчёт отечности пока сказать не могу, буду экспериментировать в командировке :)
Зато консервировать не надо и экономится куча места и веса :) а при желании в этот гель и еще что-то намешать можно будет... Что в ближайшем продуктовом найду... :repa:

Добавлено через 9 часов 8 минут

Мда, очень хорошо расслабляет. Вчера, вместо того, чтобы дособирывать вещи, легла и вырубилась:ha-ha: