PDA

Просмотр полной версии : "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1



Страницы : 1 2 3 [4]

nvn
24.07.2008, 22:44
LiLo, отливант можно приобрести у народа, который их собственно отливает из своих флаконов в атомайзеры или другие флаконы, как договоришься. Обьявления можно почитать в теме Обмен парфюмерией например, на сайте аромании. Мне тоже приходилось отливать что-то и меняться на другие ароматы. Тут уж точно парфюма хватит, чтобы его хорошенько разносить и в разном настроении/самочувствии и в разную погоду, и понять, нужен полноценный флакон или нет. И финансы сильно не пострадают, если вдруг поймешь, что аромат не твой.
Инна Ле, нет, я на этом сайте не заказывала. Я вообще сама на иностранных сайтах ничего не заказывала, а просила подругу заказать для себя некоторые ароматы. Все приходило без проблем и гораздо дешевле, чем продается у нас. Я читала где-то про этот сайт, но просто не помню, где, на каком-то парфюмерном форуме вроде.

Орхидея
25.07.2008, 10:01
В общем меня можно поздравить с приобретением моего первого селектива!:smeil: Купила все-таки Шипр, видимо судьба, потому что Louve в магазине не было в наличии. Ну что сказать... Я в полном восторге! Аромат мне безумно нравится! Раскрывается потрясающе.

Demetra, а мне так не показалось.:smeil: Ну во всяком случае, я довольна!

Воронина
25.07.2008, 10:10
Инна Ле, я заказывала неоднократно:yes:
все четко было - посылка идет частями (может быть и три, и четыре) в районе трех недель, пробнички упакованы в подарочные мешочки, и в каждой посылке шоколадная конфетка:smeil:

YOKO-CH
25.07.2008, 10:13
Орхидея, поздравляю с приобретением! И благодарю за Арену. Я все-таки готовлюсь заказывать пробнички...

nvn
25.07.2008, 10:34
Орхидея, поздравляю! Мой первый селективчик тоже был Лютен. А потом уже пошли Артизаны, Этро, Аква ди Парма, Диптики и все остальное.

Орхидея
25.07.2008, 10:47
YOKO-CH, nvn, спасибо! А я, кстати, вчера видела Аква ди Парма, только меня не впечатлило пока ничего...

nvn
25.07.2008, 10:55
Орхидея, у Аква ди Пармы ароматы простенькие достаточно, и в них четко угадывается итальянское происхождение, много цитрусов. На лето у них очень веселая Арансия, апельсинчик, жизнерадостный такой. А мне по непонятным причинам нравится их Колония Интенс, он мужской, ладанный, и не очень стойкий. Но мне его все же хочется купить, для себя.:oops: А Ирис Нобиле мне у них совсем-совсем не нравится.:no:
Я люблю все же более сложные и глубокие ароматы, которые играют, переливаются и раскрываются иногда неожиданным образом.

Воронина
25.07.2008, 11:01
Нат, а ты ирис этот в обеих концентрация пробовала? он сильно отличается:yes:

Орхидея
25.07.2008, 11:07
Я люблю все же более сложные и глубокие ароматы, которые играют, переливаются и раскрываются иногда неожиданным образом.

nvn, видимо у меня то же самое:smeil:

nvn
25.07.2008, 11:22
Нат, а ты ирис этот в обеих концентрация пробовала? он сильно отличается:yes:
Нат, ага, пробовала в разных, мне консультант сказала, что они разные. Там от ириса все-таки цветок, а я люблю корешок, который морковкой пахнет. Прикупила вот недавно колокольчик Iris Silver Mist S.Lutens, теперь млею. Только сйчас жарко, он с меня слетает быстро.

LiLo
25.07.2008, 11:40
Вообщем не удержалась я и забежала сегодня перед работой в ЦУМ. Шла за Артизаном (затестить волк и врата ада, по рекомендации nvn) я почемуто была уверена, что он там точно представлен, оказалось нет. но я не расстроилась и пошла к стенду Маля. В результате приобрела Iris poudre. 3 шт по 10 мл. кстати очень удобно, а если еще и компанией пойти со схожими более менеее вкусами, то еще и выгодно :podmigivayu:. Затестила еще там carnaval flowers - мне в нем только один жасмин почемуто чувствуется, совсем обоняние плохое видимо:grust: (наверное энергетические каналы забиты:smeil:, как кто-то здесь на форуме сказал). И Bigiare, вроде както так называется. прошу прощения за не точность. Тоже понравился, только ирис больше поэтому и приобрела в итоге его. Я вообще, раздухарившись:smeil:, хотела было купить целый набор из 15 шт. и так обрадовалась когда увидела это чудо, но когда потом более внимательно посмотрела на цену:shock2:, то решила, что я пока не готова отдать 13 тыщ за него.

nvn
25.07.2008, 12:11
LiLo, ага, в ЦУМе Артизанчиков нет, но вроде обещали их туда завезти когда-нибудь.
А мне Сarnal flowers и Iris poudre как раз не очень нравятся. Вернее, ирис нравится, он очень интересный, но покупать - уж не знаю, вряд буду. А Сarnal flowers - в нем то ли жасмин, то ли тубероза, не помню, у меня из организм не принимает. А уж Парфюм Терезы - это для меня вообще ужас, я нанесла на руку из пробника как-то раз, потом бегом в ванную, отмываться. Никогда у меня такого неприятия не было. Сейчас у меня Ангелика после дождя отливантик, и то уже кончается, хорошо бы большой купить.
А сколько стоили эти 3 шт. по 10 мл? Сarnal flowers, кстати, у Малля кажется самый дорогой аромат.

LiLo
25.07.2008, 12:22
nvn, мне Карнавал тоже не понравился, один приторный жасмин у меня чувствуется. Ну и стойкий он зараза, на запястье чуточку нанесла теперь сижу задыхаюсь, даже ирис мой перебивает:evil:. А вообще и ирис уже не таким как при первом вдохе кажеться:grust:, какой то более сладковатый. а в начале вроде как свежесть была чучуть... 3 шт. по 10 мл ириса стоят 2540 руб. А вы наверное подумали, что я три разных купила? не, я сама бы с удовольствием, но таких вариантов не было. Но все равно это лучше, чем 1 шт 50 мл.

nvn
25.07.2008, 12:54
Да нет, я поняла, что вы одинаковые купили как раз. Я хочу Зимнюю воду и Ангелику (совсем она нестойкая, прямо на полчаса:grust:), и вот думаю, может тоже взять в таких миньках? Не знаю... Зимнюю воду вообще сотку хочу, за 5070р. вроде. Там, кстати, пробников кучку дают за покупку флакона, подруга покупала, ей штук 6 дали, а они на станке по 100 р. продавались за 1 шт.:shock2:

LiLo
25.07.2008, 13:03
Мне никаких пробников не дали:grust:. хотя я даже спросила продают они их или нет. Наверное сумма не достаточная для таких подарков:grust:. А на станке я тоже, по 100 р. отдала за Маля и Диптик. а за Лютена (флердоранж) так вообще по-моему 200.

nvn
25.07.2008, 13:43
Дааа, пробники за такую цену мастера они продавать. В ЦУМе мне давали 3 пробника Диптиков за покупку 50 мл ( но пробники Диптиков у них редко бывают вообще), и Лютена давали 1 шт. при покупке одного флакона. А Аква ди Парму дали просто так, без покупки.
А Малля вы тестили с молодым человеком или с девушкой? Нам давала девушка, прямо спросила, какие мы хотим, и набрала нам разных.

LiLo
25.07.2008, 13:51
С девушкой. не особо расторопной и приветливой. не грубая конечно, но и без желания такая. Обычно как то более с интересом предлагают.

nvn
25.07.2008, 13:57
Понятно, обычно на Малле там мальчик стоит, тоже очень не навязчивый, но если нужно, все расскажет. Но я его прямо заставляла мне в колонне Ангелику распылить.
Мне нравится там девушка на Герлене, она прямо вся светится, когда про ароматы рассказывает. Рассказывала, что их возили во Францию, они там в каком-то институте смотрели ингредиенты, из которых духи делают( я уже писала об этом). Я бы тоже съездила!

filby
25.07.2008, 14:22
а в принципе ведь можно троим собраться, взять три разных набора по 10 мл., а потом поменяться - в итоге у каждой останется по три разных запаха :oops:

nvn
25.07.2008, 14:27
Можно.:yes: Это получится по 816 руб. за 10 мл. Дороговато...:yes: А интересно, у них одна цена на все ароматы по 3 шт? Ведь большие флаконы у них по разной цене.

LiLo
25.07.2008, 14:35
Можно.:yes: Это получится по 816 руб. за 10 мл. Дороговато...:yes:

все равно выгоднее наверное:podmigivayu:, хоть и дороговато.


А интересно, у них одна цена на все ароматы по 3 шт? Ведь большие флаконы у них по разной цене.

а вот этого я не знаю, боюсь что разная. 50 миликов Ириса стоили тысячи 4 с копейками. Получается что и не переплачиваешь так сказать за упаковку, там же все таки три флакона, а при пересчете цена такая же.

nvn
25.07.2008, 14:45
Ну да, а если считать, сколько стоит 100 мл, то переплачиваем. Ведь сотка Ириса не стоит кажется, 8 с чем-то тысяч. В-общем, не знаю я... Так можно и отливантик 10 мл купить у кого-нибудь, Малля я видела в обменах по 500-600 руб. за 10 мл разные ароматы.

LiLo
25.07.2008, 15:22
nvn, а не могли бы Вы направить меня в эти обмены? это ведь на аромарти где то?

Demetra
25.07.2008, 20:43
Орхидея, поздравляю! Поняла насчет восприятия. Напишите как поносите? Хочу Louve теперь...

Veta
26.07.2008, 16:50
Я покупала рефилы F.Malle En Passant (3шт по 10мл) в ЦУМе где то месяц назад, дали 6 пробников:podmigivayu: Цена покупки примерно 2200р. Передо мной девушке тоже дали прилично.

Добавлено через 10 минут

Собираюсь еще взять рефилы Ангелики и Зимней воды. Себе хочу оставить по 2шт.
Я часто уезжаю-приезжаю, для меня это идеальный вариант взять побольше любимых ароматов. Большинство их из флаконов отливаю в атомайзеры по 10мл, в сумочке всегда болтается 2-3 вида:yes:

Demetra
26.07.2008, 17:31
Девушки, у кого есть Этро Сандал , как впечатления? Похож аромат на эфирное масло сандала?

Инна Ле
26.07.2008, 20:03
Воронина,спасибо!:roza:Если ещё и мешочек с конфеткой,то значит с душой.:yes:Буду заказывать.

Arliss
26.07.2008, 20:10
Девушки, какие впечатления об Этро Royal Pavillon, если он у кого-то есть или тестили?

И еще, в Миллер Харрис Тубероза, какая тубероза? Очень резкая, или мягкая?

nvn
27.07.2008, 11:28
Demetra, вот поставила перед собой эфирное масло сандала 2 вида, и на одну руку пшикнула Сандал Этро, на другую - Tam Dao Diptique.
На эфирное масло похожи оба, но все же Tam Dao к эфиру как-то ближе, в нем больше древесных ноток, для меня это моно-сандал, удивительно мягкий, чуть смолистый, древесный, чуть сладковатый, в нем и розовое дерево, и мирт, и амбра с кедром, и мускус с ванилью. А в Этро пирамидка кажется побогаче в том плане, что там есть цветочные и цитрусовые ноты - и роза, и горький апельсин, и лимон, и кедр, и пачули, и амбра с мускусом, кроме самого сандала. Он как-то поострее что ли, более пряный, в манере всех других ароматов Этро. Вообще, про Этро давно хочу написать подробнее, надо собраться только, удивительная марка.
Я заметила, что в жару Этро Сандал становится тише и мягче, зимой он более свежий, сейчас я его вообще плохо чувствую, сел очень близко к коже, а зимой был таким ярким. Зато Tam Dao сейчас просто шикарный.
Очень люблю оба.:yes:

Demetra
27.07.2008, 13:16
nvn, спасибо! Захотелось ещё больше. Думаю, Этро. Сейчас проштудирую и-маги по ценам и с зарплаты...:smeil:

nvn
27.07.2008, 14:04
Demetra
А вы его тестили? Хоть марка Этро и против деления ароматов на мужские и женские, его считают мужским, наверное, традиционно, как ветивер, бергамот, кедр и др. Советую потестить, т.к. Этро неоднозначная марка, ароматы резковаты немного и на любителя. Хотя, я сейчас маме под нос сунула обе руки, и она больше прониклась Этровским сандальчиком, слаааденький, говорит, хотя он вроде и не сладкий. А вот Филби когда-то писала, что ей он не очень... Если брать в инете, то я брала полгода назад тут :
http://www.oui.ru/good.php?good_id=6549.

Demetra
27.07.2008, 14:16
nvn, ага, я в этом имаге Ванильку Артизана брала.
Не тестила, но пирамидка подходящая. Если что мужу тоже сандал стал нравиться.:smeil:

filby
28.07.2008, 09:27
Demetra
артизана выгоднее всего на станке брать
причем если поискать внимательнее можно даже всякие редкости найти

Iris Noir
30.07.2008, 21:04
YOKO-CH, селективка в Киеве есть еще в бутике Бомонд (на территории ТЦ Большевик). Там можно приобрести Etro, L'Artisan Parfumeur, Annick Goutal, Il Profvmo. Есть и массовые люкс-марки. Цены там ниже, чем в Брокарде. А когда я несколько месяцев назад покупала там флакончик Il Profvmo, то мне еще и дали дисконтную карточку :smeil:

YOKO-CH
31.07.2008, 00:08
Iris Noir, благодарю! Завтра собираюсь быть в Киеве. Нашла сайт, созвонилась, завтра планирую потестить Диптик и может еще что:smeil:. Есть у них Джо Малон, Монталь. Могут привезти интересующее под заказ, некоторые пробники. (надо научиться ставить ссылки:oops:)Подсказали мне еще магазин на Городецкого. Уж не знаю, куда я успею завтра попасть...

малая
31.07.2008, 23:18
Подсккжите, где лучше купить пробники или в розлив миликов по 10? Хочется очень всего попробовать!!! Один раз примерно год назад унюхала туалетную воду на мужчине, которая в шлейфе оставалась чистым Пачули, и обомлела.... С тех пор мечта - купить такое богатство. А здесь оказывается вы все это и обсуждаете!!!
Может есть интернет-магазин, где продается по 10 мл?

Iris Noir
01.08.2008, 12:35
YOKO-CH, поделитесь впечатлениями! Где были? Что нюхали? :smeil: Особенно меня сейчас интересует информация про пробники...

nvn
01.08.2008, 14:43
Малая, в инет-магазинах вряд ли вы найдете на отлив 10 мл, такие вещи лучше смотреть на парфюмерных форумах в темах по обмену-продаже парфюма. Пробники обычно дают при покупке в некоторых магазинах, иногда - без покупки. Купить некоторые марки можно на Станколите.

Koldovstvo
01.08.2008, 15:26
Подскажите, пожалуйста, цены на Лютенса в Иль де Ботэ, Артиколь и на Станке сильно отличаются?

nvn
01.08.2008, 15:47
На станке можно найти тестер за 1800р. или около 2000р., если поискать. Вообще не знаю, давно не была. В ИДБ со скидкой 25% примерно 2400р., и то только те, что с белыми этикетками, с черными - дороже. В Артиколи скидок нет, есть там какие-то карточки, но я не представляю, как их можно получить, и то, они особо не помогут. Турецкая Курильня, недавно появившаяся везде, стоит примерно 4200р. в магазинах.Тестер и оригинал отличаются только наличием коробки и круглой винтовой крышечки.

Innet
01.08.2008, 16:09
Вот про сидки в Артиколи http://www.bosco.ru/discount/articoli/


Девы на след неделе буду в Москве, что посоветуете купить Molecule 01 или Escentric 01 ???

nvn
01.08.2008, 16:21
Дааа, при их ценах скидка в Артиколи 5% особо погоды не сделает. А на 20000 боскаров я там не что за один день, а за всю жизнь не куплю.:yes:

YOKO-CH
01.08.2008, 16:44
Iris Noir, делюсь.:smeil: Удалось потестить Диптик. Было 7 ароматов из которых понравились Там Дао, До Сон, Ламбре данс, Офрезия. Мне показалось, что Диптик - самые насыщенные ароматы из всего, что до этого тестила. Там Дао самый нежный, теплый, мягкий и обволакивающий. Офрезия тоже более женственный. Ламбре Данс яркий и искрящийся. Жардин Клоз пахнет для меня освежителем воздуха:rzhu:. Тестили с подружкой, которая до этого не слушала ничего из селективов: первой реакцией было - советская гвоздика, а сегодня утром звонит, говорит хочунимагу эти ароматы! Тестили в машине, привезла девушка с которой предварительно созванивались. Хорошо, что у нее не получилось захватить Малона и Монталя - наши головы, боюсь, столько не выдержали бы. Вот ссылка: www.krasava.com.ua (http://www.krasava.com.ua) Девушку зовут Оксана, она хорошо общается, так что я думаю лучше звонить. С перерывом во времени мы посетили Бомонд в большевике. Снова нанюхались як дурні:rzhu:, хотя и старались осторожненько, только по списку:rzhu:. Меня там очень впечатлил аромат Ambr D"Or Il Profvmo - очень красивый, бархатистый, теплый. На другую руку взяла Гюталь Чери - сразу понравился, но уже через пол-часа мне хотелось от него избавиться. Подружка, на оставшееся свободным после первого затеста место, взяла Мандрагору Гюталь. Вообщем пока в поиске. На следующей неделе планирую продолжить свое знакомство с селективами.

Орхидея
02.08.2008, 10:24
А я в полнейшем вострге от Лютенса!:girl_in_love:Ни на что другое пока не тянет совсем. Так интересно, сначала мне понравились 2 аромата, когда как от остальных скривилась. А после каждого нового захода в магазин открываю для себя все новые и новые ароматы! В своем Shypre Rouge я ни грамма не разочаровалась, а влюбилась в него еще больше. И держится он с утра до вечера!

Iris Noir
04.08.2008, 17:03
YOKO-CH, неужели ароматы Диптик даже еще более насыщенны, чем ароматы Лютенса? Кстати, пару дней назад пробовала его Волчицу. Это настоящий восторг! :yes:

YOKO-CH
05.08.2008, 12:45
Iris Noir, мне показалось, что да. Может связано с тем, что более восточные ароматы Лютенса воспринимаю как более мягкие. По прошествии времени на блотере очень нравится Офрезия и Там Дао.

Iris Noir
05.08.2008, 19:10
Ну что ж? Теперь я не смогу спать спокойно, если не познакомлюсь с ароматами Диптик! :smeil:

YOKO-CH
07.08.2008, 00:03
У меня новые впечатления:smeil:. Манго-манго Монталя - это полный восторг от начала и до самого последнего аккорда. Его хочу однозначно и без сомнений! Лютенса Волчица - очень красиво! В конце они очень похоже раскрылись, только Волчица начинается благородным миндалем, а Манго-манго -удивительно вкусными, игривыми фруктами -вкусняшка! Понравился у Летенса Fumerrie Turqe-не уверена, что смогла бы его носить, но с блотера такой аромат меня очень умиротворял. Может кто подскажет, как он называется по-русски?:smeil: А с Гюталь что-то не получается у меня любови:no:- из бутылочек вроде хорошо, а на коже - ну не моё. Красивая Ваниль у Il Profvmo.

Biara
07.08.2008, 00:07
YOKO-CH , может вы имели виду Манго Монталя, а не Молинарда?
А Fumerrie Turqe - это Турецкая курильня Лютанса :)

YOKO-CH
07.08.2008, 00:11
Сори, сама уже пришла исправлять:smeil:. Это был Монталь. Спасибо, что заметили!
исправила сообщение

Biara
07.08.2008, 00:21
YOKO-CH , да не за что :)
А у Лютанса Ваниль не тестили? Тоже очень красивая вкусняшка, нежная, невесомая, сладкая, но не приторная.

YOKO-CH
07.08.2008, 00:50
Biara, к сожалению не удалось потестить по-человечески:grust:, тестер был, но пустой, а из бутылочки- не понятно... Может в следующий раз.

Орхидея
07.08.2008, 23:32
А мне ваниль не понравилась. Слишком сладко для меня...

Дриада
07.08.2008, 23:34
Орхидея, "Морскую ваниль" Малинарда попробуй))) я тоже ваниль с трудом переношу, но у этой запах "приглушённый"
хотя я его едва чуствую на себе, а вот окружающие сразу замечают :repa:

nvn
13.08.2008, 14:44
Хочу сказать про аромат L'EAU TROIS Diptyque.
Он такой необычный. Расслабляет и туманит сознание, уводит вверх на крымские скалы над морем, где на каменных серых глыбах растут скрюченные и причудливые реликтовые сосны Станкевича и поросль можжевельника.
Жаркий полдень, я сижу в тени, на корнях дерева, выступающих из камней, меня обдувает сухой крымский ветер с ароматом пряных степных трав. Ветер немного горький и едкий, в нем еще немного моря, теплого и сонного. Под ногами желтая сухая хвоя и крупные шишки. Над головой покачиватся ветки с длинными иголками, пахнет нагретой на солнце янтарно-коричневатой тягучей смолой, шершавыми стволом сосны, кора которой легко слущивается светлыми чешуйками, теплым камнем.
Аромат мира и покоя. Хочется обнять ствол и напитаться этим ветром, этим морем и этим деревом навсегда.

Но думаю, что для большинства он не очень носибелен, не каждый захочет пахнуть сосновой шишкой и смолой, скорее это аромат для медитаций и воспоминаний. Мне же он полюбился.:yes: Хотя на себе слышу слабо.
По поводу его названия. Все опрошенные лица путаются в показаниях. Кто называет "Троя", кто-то - "Троица", пытаясь углядеть в нем праздник, третья версия очень банальна - название означает, что это всего лишь третий аромат, выпущенный этой маркой.

Иллария
13.08.2008, 15:01
nvn Просто восхитительное описание,и заинтересовали заодно,т.к. шишки это по моей части пристрастий)))) Обязательно найду и оценю,а каких магазинах можно найти?
Посмотрела цену в инете:100мл-3850р. Думаю,водичка достойная)))))

nvn
13.08.2008, 16:22
Иллария, думаю, что в Питере Диптик можно найти и подешевле немного, там еще у вас доставка 150р. Но надо бы потестить предварительно, специфический он, сухой, горьковатый и смолистый. Но я на люди его надеваю.:podmigivayu: Я покупала 50 мл за 2600р. Единственно, его сняли с производства вроде, и найти может быть непросто. Мне там еще что-то ладанное чудится.

Алевтина
14.08.2008, 21:07
Господи, я эту тему читаю как хорошую музыку слушаю. Запахи как бы даже осязаю!!! И учусь, учусь. Девочки, огромнейшее вам спасибо.

nvn
15.08.2008, 13:08
Ага, Абсент Артизановский обожаю:yes:, хотя его вроде некоторые мужским называют.
Еще у Лютена в Дус Амер есть полынь, но там еще есть анис, который не всем по душе, и сладость присутствует наравне с горечью.
Еще есть в каком-то из Диптиков, но никак не могу найти его описание и название. Из того, что у нас продают, нет полынного аромата. Когда я была в бутике Леформ, туда прибежали 2 девушки и стали просить полынь, на что им было сказано, что ее всю разобрали, даже тестеры умыкнули. Вот с тех пор и ищу, т.к. сама ее очень люблю, с ее холодящей горечью.

Vanilla
15.08.2008, 14:29
наташенька ,а где ж в дусе лютенса полынь? :no:

nvn
17.08.2008, 10:32
Ванилька, а вот:

Douce Amеre (2000)
Автор: Christopher SHELDRAKE
Состав: абсент, корица, тиаре, жасмин, ваниль

Если не полынь, так что ж там такое может так горчить?:oops: Вообще, надо поискать пирамидку нормальную, там же аниса полно, а тут что-то его нет...:grust:
А я хочу сказать немного про Histoires de Parfums Marquis de Sade 1740. Такой красавец оказался!
Сначала очень терпкий и горький, аж скулы сводит. Потом горечь уходит, вылезает кожа, такая дымная и копченая, ну просто эфир березовой коры, и все это на фоне чудесных пачулей, деревяшек и специй. В конце чувствую что-то от Амбр Султан и от Курилен Лютена, нотки чернослива и пряностей, хоть чернослива там и нет.
Эдакий господин в белоснежной батистовой рубашке с широкими рукавами, в кожаных штанах с широким шелковым поясом, волосы зачесаны назад, с бородкой, с голубыми глазами с прищуром и с жестокой и развратной усмешкой на губах. Сидит в пыльном и сыром замке в Провансе и строчит свои философские опусы.
Думаю, что аромат будет чудесен в прохладное время года, а сейчас, в жару, раскрывается очень быстро и странно, и, боюсь, вводит в заблуждение, показывая неожиданные нотки.

filby
17.08.2008, 12:32
Наташк, ты так вкусное его описала, что я его уже хочу

nvn
17.08.2008, 18:23
Анют, он похож чем-то в начале на Курильни Лютена, только в Маркизе де Сад пачулей много и покожаней он, а Лютен потом становится помягче и послаще вроде, и он более сухофруктовый.
И стойкость у Марикиза отменная - в такую жарищу пахнет уже 8 часов, считаю, что это хорошо, т.к. другие ароматы в жару на мне вообще не держатся.
Вкусняшкой его бы не назвала, к нему бы косуху и кожаные порты с высокими ботинками (но джинсы тоже потянут), серебра на шею и пальцы, и осень вокруг, когда жгут листья...и Харлей хорошо бы.:yes:

YOKO-CH
22.08.2008, 15:07
Прошу помощи! Опишите, кто может ароматы Молинарда Habanita и Molinard de Molinard. Если можно с чем-то провести аналогию и сравнить, тоже может помочь. Есть возможность купить по хорошей цене, но совершенно нет возможности тестить.
Нашла вот такое описание:
Пик популярности Molinard пришелся на 20-30 гг. XX века – время выпуска роскошных духов, наиболее известными из которых были Хабанита (Habanita), созданные в 1921 и считающимися одними из самых популярных во всем мире по сей день. Хабанита разная. То злая ведьма, то добрая волшебница. То уводит в осеннюю лесную чащу, то внезапно бросает "средь шумного бала". Но ее дыхание не прерывается. Плавно и ровно сменяются планы и эпизоды в игре воображения.
Ноты: Пудра, белые цветы (иланг, жасмин, флердоранж), роза. Баланс компонентов соблюден идеально. Даже в современной обработке. Пудра, ветивер, пачули, пряности. Пудра, ваниль, амбра. Кожа. Дым сигар...
Очень интересно, как он на деле. Надо мне до вторника определиться, маме надо выбрать подарок. Выбор стоит между Аллегорией Герлена и Молинардом, из которого ничего не тестила...

nvn
23.08.2008, 11:32
Хочу рассказать про Ангелику После Дождя Фредерика Малля.
Автор - любимый Жан-Клод Эллена, какой-то он прямо любитель зонтичных.:yes:
С первых вдохов - это очень много перца, прямо в носу щекочет, очень остро. А потом - зелень-зелень, сочная и терпкая. Словно идешь по влажному лесу, спускаешься к реке и входишь в царство дудника. Вокруг эти мощные толстые стебли, словно побеги бамбука, но с огромными листьями и пышными белыми зонтиками пряных цветов. В листьях, как в чаше, еще остался ночной дождь. Пытаешься надломить один из них, стебель ломается с глухим звуком, и по рукам бежит молочно-белый горьковатый, острый и терпкий сок и дождевая вода. Ножом отрезаешь резные листья, и в руках остается стебель, толстый, жесткий, с бороздками и волокнами по всей длине, полый и прочный, похожий на дудку, в которую можно дудеть, а можно смотреть в нее на солнце.
В базе древесина, мягкая и сладковатая, нежная, вероятно, это кедр.
Очень натурально, пряно и зелено, но совсем нестойко, это самая легкая водичка у Малля. А жаль.:ridaju:Сначала похожа на Французского Любовника того же Малля (нос - Пьер Бурдон), но тот еще острее и пронзительнее, и зеленее, и прянее, и ладан в том чудесный просто и стойкий. Обожаю оба.:yes:

tatianushka18
30.08.2008, 20:37
YOKO-СH,похоже вы с Украины,может подскажете новичку,если конечно у вас есть такая информация,где Харьковчанка может купить сел.ароматы?

Vanilla
31.08.2008, 00:50
так вот же делились страницей выше ;)
http://forum.aromarti.ru/search.php?searchid=304832
или вам в харькове нужно? тоже могут подсказать :yes:

YOKO-CH
31.08.2008, 10:43
tatianushka18! Насчет Харькова ничего не могу Вам подсказать, к сожалению. Есть в Киеве места, их упоминали в этой теме, есть инет-магазины (если надо - пишите в личку, что Вас интересует, отвечу подробно). Я вообщето тоже новичок:oops:.

tatianushka18
31.08.2008, 17:18
Vanilla ,спасибо за ответ,и если не трудно дайте пожалуйста информацию,где в Харькове можно приобрести сел.парфюмерию.Заранее бдагодарю,

YOKO-CH
07.09.2008, 11:36
Случилось!:yes: У меня теперь есть Волчица - тихое счастье!!!
И с Молинардом все разложилось. Продавец очень переживал, что я собираюсь покупать аромат вслепую и нашел таки возможность дать мне потестить Хабаниту. Купила я в подарок Гардению Гюталь - сегодня буду дарить:smeil:.

Vanilla
08.09.2008, 00:43
хорошо, что потестила молинарда
он такой :podmigivayu:
а гардения - отличный выбор! :yes:

filby
08.09.2008, 09:36
YOKO-CH

А Хабаниту где купила?

YOKO-CH
08.09.2008, 16:13
filby, я не покупала Хабаниту, только нюхнула и фсе:smeil:. А вообще нашла в нете. В другой теме выложила ссылку. Продавец заботливый оказался и цены хорошие. Он еще и скидку сделал :smeil:.

Iris Noir
08.09.2008, 19:55
YOKO-CH, Вы - счастливица! Я тоже о Волчице мечтаю... И мечтаю...:smeil:
А где Вы ее приобрели?

Харизма
08.09.2008, 19:59
Девушки, а сравните плз, Santal Blanc и Clair De Musc Лютена. Хочу заказать по описанию, мечусь между ними. Из Лютена нравятся почти все, что пробовала: Датура, Дюс Амер, Файв о клок, Ее величество роза, Белая Замша, Волчица. Что-то больше, что-то меньше, но неприятия нет.

filby
09.09.2008, 19:02
девочки, а опишите плиз кто може лютенсовский рахат лукум

Vanilla
09.09.2008, 20:08
а вот nvnчик отзывалась :)


Рахат Лукум и Борнео мне понравились. Но Рахат Лукум очень сахарый такой, аромат восточных сладостей, не летний. Я бы рассказала подробнее, но тестила их всего один раз и плохо помню.


действительно, оочень сладкий, но не приторный (не противно-сладкий, хотя я и не любитель восточных сладостей ни в каком виде)
аромат не для блондинок :no:
вот еще нашла

Rahat Loukoum/ Lutens
Ну что сказать. Приятный запах, деликатес . Миндальными орешками пахнет и ванилью. А потом на моей коже проступает вишня, вишневые косточки даже (хотя вишня, по идее, должна быть вначале ). И получается такая "вишневая" ваниль вприкуску с миндальными орешками . Но "почерк" Лютена и в этом аромате очень хорошо прослеживается. Казалось бы, Рахат Лукум - сладкий-сладкий аромат должен быть... и все. А лютеновский Лукум такой загадочный немножко, с'есть его не очень хочется... А вот им дышать - очень даже .

YOKO-CH
09.09.2008, 23:41
Iris Noir, да, я тоже очень рада, что ее купила. Покупала у Оксаны с Красавы (давала ссылку). На сайте нет, но она нашла в Киеве по нормальной цене.

Vanilla
10.09.2008, 11:27
кто-нибудь пробовал Un Jardin Apres La Mousson hermes?
was created by Jean-Claude Ellena and inspired by India in the monsoon season. Notes of cardamom, coriander, pepper, ginger and ginger flower and a vetiver of Jean-Claude Ellena's making. A beautiful, exotic fragrance

слышала отзыв о том, что если предыдущие 2 сада по душе, то и третий хорошо пойдет
состав конечно значительно отличается от средиземноморья и нила :repa:

YOKO-CH
10.09.2008, 12:11
Ванилька, пробовала мельком, будучи уже основательно нанюханой в Большевике. Люблю сады Нила, особенно весной. Мне показался интересным:yes:. Но конечно, требует более тщательного разнюха.

футболистка
15.09.2008, 11:13
Девушки как относитесь к Iris Poudre от Фредерик Мале?Как то нравится но слаааадкиййййй.

filby
15.09.2008, 15:31
футболистка

ну на мне он например не акой сладкий как из флакона
а еще очень стойкий и очень обращающий на себя внимание

футболистка
15.09.2008, 20:33
filby вот именно обращающий внимание,не могла подобрать:smeil:.Вообщем пока думаю о нем.

tatianushka18
16.09.2008, 16:04
Девочки,существуют ароматы на которые окружающие обращают внимание,о которых спрашивают,расскажите о них,поделитесь впечатлениями.:smeil:

filby
16.09.2008, 17:04
футболистка
tatianushka18

Не было еще дня чтобы хоть кто-то не обратил внимание на запах Маллевского Ириса - кому что в нем чудится
Все сходятся только в одном мнении - очень сексуальный запах

Еще все обращают внимание на Ожог Розы Парфюмерных Генералов - он очень вызывающий и горячий, даже не столько сам горячий как тело от него начинает источать тепло

Vanilla
16.09.2008, 21:19
я вот как-то очень сильно подозреваю, что окружающие обращают внимание, если парфюм очень гармоничен с вашим образом :yes:
ну или если наоборот - резкие контрасты :rzhu:

меня например в бабочках экстремальных артизана никогда без комплимента не отпускают (парфюму комплимента :))

AnibaRosaeodora
16.09.2008, 23:27
Еще все обращают внимание на Ожог Розы Парфюмерных Генералов...
filby , подскажите , пожалуйста , а Ожог Розы это "Brulure de Rose №13" :oops: ?

Farnesiana
17.09.2008, 02:25
AnibaRosaeodora, он самый :yes:
tatianushka18, "Средиземноморская лилия" Ф.Малля, "Настоящая блондинка" и вообще все парфюмы от "Страны свободных апельсинов", "Odeur 53" от Comme des Garcons, "Мавританская кожа" Лютанс, "Французский кан-кан" и "Любите меня" Карон, "Вода Шарлотты" Аник Гуталь, "Аомассаи" и "Буа де Копаиба" Парфюмери Женераль, "Филосикос" Диптик, "Апельсиновый цвет" Джо Малон и старый вариант "Липы" Д*Орсе :) На эти парфюмы очень часто обращают внимание =)

filby
17.09.2008, 11:09
AnibaRosaeodora

совершенно верно

tatianushka18
17.09.2008, 13:57
Спасибо всем кто ответил,
хочу задать еще один вопрос.Подскажите пожалуста в каких сел.ароматах присутствует сирень.

Харизма
17.09.2008, 14:01
Эн пассант Ф. Малль - пожалуй самый известный и самый сиреневый:-)
EN PASSANT - так и пишется вроде бы.

Farnesiana
17.09.2008, 14:20
tatianushka18, самый дивный парфюм с сиренью - это "En passant" Frederic Malle. Пахнет, как весенний сиреневый куст с росой. :) Ещё очень сиреневый Demeter "Lilac", но эта марка делает больше запахи-игрушечки, не серьёзные селективы.
В составе сирень есть у Diptyque "Ofresie", там ещё белые цветы, фрезии и т.д.

filby
17.09.2008, 14:55
tatianushka18
мне кажется у Пенхалионов что то такое с сиренью было

margul
17.09.2008, 15:42
Нет, у Пенхалигонс нет аромата сирени.
Кстати, довольно достойная сирень у Ив Роше :lol:, как не странно.
Красивый сиреневый парфюм есть у Patou - Vacances (монозапах), правда это уже винтаж и не селектив.

filby
17.09.2008, 16:07
margul

в принципе ничего странного нет - раньше у ИР вообще вполне пристойные запахи были - сейчас все намного хуже но и у них случаются удачи
в свое время балдела от их Оды любви

Farnesiana
17.09.2008, 18:31
У Пенхалигонс сирени точно нет :) Есть нежный ландыш!

Vanilla
17.09.2008, 20:05
Спасибо всем кто ответил,
хочу задать еще один вопрос.Подскажите пожалуста в каких сел.ароматах присутствует сирень.

tatianushka18, очень рекомендую с такими вопросами обращаться к теме классификация цветочных нот в парфюмах (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=192518#post192518) - там есть все ответы на ваши вопросы :podmigivayu:

filby
18.09.2008, 10:21
новости про артизанов

http://www.perfumy.ru/images/31/artisan.jpgВ октябре L'Artisan выпустит новую парфюмерную воду Aedes de Venustas. Аромат, автором которого является Бертран Душафо (Bertrand Duchaufour), создан для одноименного парфюмерного бутика в Вест-Вилладже.
Закройте глаза и представьте, что вы входите в загадочный и прекрасный мир, где магия ароматов пробуждает воображение и самые удивительные мечты. Двери храма распахнуты, и головокружительный запах японского ладана окутывает вас с ног до головы, смешиваясь с ароматом мягкой кожи. Чувственность мускуса, медовая горечь бессмертника и роскошная сладость ценной древесины влекут войти в полумрак святилища.
Основными нотами композиции являются масло апельсина, розовый перец, кардамон, эфирное масло ладана, черный перец, роза, ирис, кедр, смолоподобный ладан, пачули, кофе, опопонакс, бензоин, древесный мох, бессмертник, белый мускус и ваниль.
L'Artisan Parfumeur Aedes de Venustas будет представлен в виде парфюмированной воды (100 мл) во традиционном флаконе L'Artisan цвета бургундского вина.
Добавлено через 1 минуту

http://www.perfumy.ru/images/32/artisan.jpgВ октябре появится четвертый аромат в посвященной путешествиям серии от L`Artisan Parfumeur. К Bois Farine, Timbuktu и Dzongkha добавится Fleur de Liane.
Вдохновением для новинки послужило путешествие парфюмера Бертрана Душафо (Bertrand Duchaufour) в Панаму. Он постарался передать в аромате атмосферу «роскошных тропических лесов, напоенных дождями».
Зелено-цветочный аромат состоит из нот озона, морских и зеленых нот, бархатцев, туберозы, магнолии, древесины и мха.
L`Artisan Fleur de Liane будет представлен в виде туалетной воды (50 мл и 100 мл).

Харизма
21.09.2008, 17:19
Цветок Лианы уже пробовала. Аромат "зелененький", повседневный, на весну-лето, ИМХО.
Сейчас обновила впечатления. (У меня отливант.) Аромат достаточно яркий и вполне стойкий.

Farnesiana
21.09.2008, 21:22
Харизма, а вы не могли бы ещё немного подробнее "Цветка Лианы" описать?:) Очень интересно мне, есть ли там арбузные нотки.

Харизма
22.09.2008, 18:39
На мой взгляд - да, есть. В начале. Как подробнее описать - не знаю, я его заказывала вместе с другими ароматами (Лютенсами), и вот сейчас больше их время. По этому цветок пока отложила. Сказать, что он свежачок -не могу (и это хорошо), есть там и некая терпкость, может ее тагетес (бартхатцы) дает, не знаю. Явных цветов там не слышу. Все-таки зелень (в начале арбуз(?) промелькивает), но зелень дальше насыщенная, терпкая.

Добавлено через 1 минуту

Девушки, а по Монталям есть любители? С чего лучше начать знакомство с ними?

Demetra
22.09.2008, 20:22
Купила сегодня Этра Этро - понравилась! Планирую в след месяце Сандал и Рояль Павильон Этро. Понравилось также, что вода легкая, можно брызгаться... и много-100мл.:smeil: Спасибо всем, кто оставляет отзывы, они очень помогают.

AnibaRosaeodora
22.09.2008, 22:02
Demetra , у меня тоже Еtra есть , симпатяга :oops:, бесспорно , но слетает с кожи через пару часов , на волосах чуть подольше держится , но тоже ненамного.
А на Вас как долго звучит ? И как окружающие реагируют ? Мои чего-то не в восторге :ridaju:.

Demetra
22.09.2008, 22:08
Anibarosaeodora, тоже слетает. Домашних пока не пытала, а на работу я всегда немного наношу, но посмотрим.

Farnesiana
23.09.2008, 16:25
Харизма, я не могу сказать, что уж очень большой любитель Монталей, но несколько парфюмов в коллекции имею :) Из последних очень красивы "Мухалат" (гурманский аромат, очень необычный, клубнично-ванильно-миндальный, но не приторный) и "Красный ветивер" (потрясающий ветивер, сладковато-терпкий). Удовая коллекция точно не для первого знакомства с Монталями. Стоит обратить внимание на мускусы - "Имбирный" (пряный, насыщенный, зимний и горячий парфюм, банка засахаренного имбиря) и "Белый мускус" (нежный, сексуальный, пудровый, сливочный). Из вкусных стоит попробовать "Chocolate Greedy", шоколадно-кофейный, свежее печенье или брауни, но ему на мой нюх не хватает горчинки чёрного шоколада. Безумно красивы у Монталя Пачули (помимо пачули там ладанник, ваниль и т.д.) и Жасмин, но рекомендую пробовать на себе, и не один раз. "Солнце Капри" - аромат для любителей лёгких, цитрусово-сладковатых парфюмов с лёгкой горчинкой и сливочностью в базе. На лето, ИМХО. Если любите очень сладкие, рахат-лукумные запахи - то стоит попробовать" Сладкую восточную мечту". Это чистый рахат-лукум с нугой, халвой и вареньем из розовых лепестков. Можно слипнуться))))

Vitzli
30.09.2008, 16:38
У меня сегодня радость-зарплата! Подруга, на свою голову, затащила меня в ИДБ. Наконец-то я дозрела:oops: и перестала ходить вокруг полок, как кот вокруг сметаны. Мои запасы пополнились Daim blond и Datura noir, а ещё меня зацепил Марк Бакстон, точнее его английский завтрак (взяла) и чёрный ангел (разнюхала уже по дороге домой с руки). Чувствую буду я без зимних сапог:yes:

Demetra
30.09.2008, 18:54
Vitzli, поздравляю! А я по-скромному обзавелась двумя Этро: Рояль Павильон - сложный цветочный, на любителя, мне понра; и Сандал - в начале такая кислинка что ли. А я не люблю кислые ноты. Но потом выползают более теплые, деревянные оттенки. Решила мужу отдать, на него должно лечь.
Хочется найти "свою" розу. Изучаю. Спасибо filby за обзор.
Ещё так много интересного хочется попробовать! Решила расстягивать удовольствие и делать это дозированно:smeil:

Vitzli
30.09.2008, 19:03
Поскольку я начинающий парфманьяк, не могли бы Вы мне подсказать, куда лучше первым делом заглянуть, для общего ознакомления с селективом? На Станколит? Demetra , я то же буду растягивать удовольствие, просто иногда каааак понесёт во все тяжкие и возникает передозировка) Ведь вокруг столько всего интересного!

margul
30.09.2008, 19:06
В Цум, Гум или Весну, ну и Иль де Боте.

Demetra
30.09.2008, 19:08
Опытные селективщицы советуют тестить в ЦУМе на 1 этаже. На Станке тоже много интересного, пробники. Я эту тему всю прочитала - много информации.

Vitzli
30.09.2008, 19:13
Спасибо большое! Приму к сведению:yes: Эх, скорее бы аванс...:oops:

nvn
01.10.2008, 12:47
Мне вчера очень сильно навязывали Амуаж. Потестила 3 аромата... Третий, Юбилейный, еще ничего, очень богатый многоплановый аромат. Но первые два... Не понравились совсем. Причем девушка делала упор на то, что это ароматы роскоши, мехов и бриллиантов, салонов с дорогим шампанским и старым коньячком. Но что-то я не прониклась. И не в цене дело, если бы они были не такими дорогоими, все равно мне не надо.
И забавно на меня сел Монталя Восточный Миндаль. И на блоттере, и, о ужас, на моей коже, это гуашь:shock2:. Свеженькая, из баночки прямо, из набора для написания плакатов и транспарантов. Просто кошмар. И уже спустя пару часов появляется вкусное, чуто сладковатое ореховое печенье. Ну не согласна я ждать это печенье два часа, облившись гуашью! Вот база хорошая, но начало... Интересно, это на всех так? Причем, после того, как я обозвала его гуашью, девушка-консультант тоже сказала, что и у нее гуашь.
Ну никак я с этими Монталями не подружусь. Хотя мне нравится их Ветивер и Облачное небо, и еще Дерево и Специи.
Еще девушка мне так проникновенно пела о том, что все, абсолютно все ароматы - это эмоции, они живые и т.д., и что Монталь любит пару, что мне стало очень тревожно за засунутый мной в дальний темный угол Сандал Сливер Монталя, который на меня не сел. Вдруг показалось, что стоит он там такой несчастный, нелюбимый, ненужный:ridaju:. И захотелось прибежать домой, освободить от коробки, взять его в руки, согреть и вдохнуть в него жизнь. И купить ему пару, чтобы ему не было так одиноко и грустно...

filby
01.10.2008, 13:28
Такое интересное описание, Наташ, про то что ароматы они с эмоциями и все такое ......
Мои теперь живут все вместе в одном шкафчике и им там наверное весело, а еще мы видимся с ними - утром и вечером
Иногда кто-то из них "выезжает" из этого гарема на экскурсию - потому что каждое утро назначается "любимая жена". которая со мной путешествует ......
Если еду на несколько дней - то жен беру с собой не одну а несколько ...... И еще в моем гареме есть настоящий евнух-надсмоторщик - ну помните я рассказывала про турецкие курильни, которые пролились - коробочка пропиталась запахом - теперь каждый раз кода залезаю в шкафчик (ой в свой гарем) первым слышу именно этого строгого турецкого надсмоторщика, который кричит прямо таки ..... теперь поняла - рассказать пытается наверное чем там мои жены днем занимались ..........

А еще если основные ароматы это жены - то отливантики это наверное детки, но уже чуть повзрослевшие, а пробнички это сомсем груднички )))))

Vitzli
01.10.2008, 13:38
Как интересно:smeil: А то что один и тот же аромат на разных людях звучит по-разному, это наверно потому что ему один человек понравился, а другой нет?:oops: Например одну мою знакомую Лютенс просто ненавидит...

filby
01.10.2008, 15:14
Vitzli
скажу больше - даже на одном и том же человеке аромат может и звучать по разному и слышать он его может по разному

Iris Noir
01.10.2008, 19:05
Опробовала сегодня на себе Tea Rose от CB I Hate perfume. Сначала на коже явственно проступили запахи черного чая (но не заваренного, а сухого) и розы. Аромат не маслянистый, а прохладный. Нетривиальный, но и не притязательный парфюм на каждый день.
Но, к сожалению, через 30 мин появились "мыльные" оттенки запаха, которые мне очень не понравились. :ridaju:
Попробую его в другую погоду: вдруг исправится...

Vitzli
01.10.2008, 22:05
filby я знаю, у меня это от настроения зависит, от погоды даже меньше. поэтому с утра начинается мучительный столбняк перед полкой с парфюмами "Что надеть?". С одеждой такого никогда не бывает) Хотя иногда просыпаешься и сразу знаешь, что сегодня я в этом.
Второй день разнашиваю новоприобретённого Бакстона... На работе сказали, что пахну как заварочный чайник, а мне нравиться... Ближе к вечеру от меня запахло имбирными пряниками... А сегодня я его на себе совершенно не чувствую, все чувствуют, а я нет, что у меня бывает редко-я всегда себя чувствую... Даже обидно... Хотя чайником уже не обзывали. Одна женщина в автобусе меня с утра откровенно обнюхивала всю дорогу... Но в целом мы с ним притёрлись.
Девочки, подскажите ещё пожалуйста где Загорск КДГ взять? В Леформе? Ну уж очень хочется!

Sonushka
03.10.2008, 16:13
Набрела на эту темку, прочитала все сообщения взахлеб. Очень интересно пахнет здесь! Ототу на Бабочек я впервые услышала лет5 назад в Летуале на маяковке. Из флакончика мне очень понравилось, а вот потом на руке как-то оказался простым и плоским ароматом.
В ОАЭ была в парфюмерном отделе и походя пшикнула из какой-то бутылки..... Я не знаю что это было.Но это очаровательно! Аромат однозначно восточный, но нетерпкий и обволакивающий запах, не тяжелый, а свежий. Свежесть не лимонная и не травянная и озоновая, а какая-то другая. Так примерно пахнет от богатых арабов. (их начинаешь отличать по парфюму и по белоснежной одежде)Тогда удивил и запах и цена: что-то около 500 баксов за маленький флакончик. запал в душу, жаль что не запомнила названия.

Добавлено через 2 минуты

И еще. подскажите советом, где потестить "свободных апельсинов" можно?

Irisка
06.10.2008, 12:47
Девочки, всем добрый день! После длительного отсутствия (аж 4 месяца прожила в деревне) вот зашла на форум, чтобы прояснить возникшие вопросы. Первый вот такой.Есть такой замечательный цветок с дивным на мой нюх ароматом - флокс. Дышала им в натуре аж 2 месяца и вот задалась вопросом: ну неужели ни один парфюмер не воспроизвел в своих творениях такую красотищу? А может все-таки есть что-нить подобное? И еще. Подскажите, плиз, адреса в инете, где можно отливантики приобресть. Дело к осени-зиме, хочется уже чего-нибудь теплого, томно-тягуче-тяжелого, специево-восточного, сложного. Тестила Лютенса, поняла, что надо разнашивать, а не тестить, значит, нужны отливанты, чтобы не пролететь. Может и с форума кто-нить захочет помочь :oops:(ну может не срослось). Сама могу поделиться пока только с гуталькиной Жимолостью. Вот.

filby
06.10.2008, 13:33
ну например на аромании можно приобрести отливантики

Vitzli
06.10.2008, 20:37
В ИДБ дали 3 пробника Blu Mediterraneo Cipresso di Toscana от Acqua di Parma первое впечатление было жутким, напомнило неизменный папин Шипр, но потом как-то подвыветрилось и, чувствую, что мне начинает нравиться... Тепло в этом аромате, ёлки мерещаться зелёнькие... Накрыло)

Sonushka
07.10.2008, 12:28
Tangerine vert – один из немногих ароматов от Miller Harris, созданных для мужчин и женщин. Этот аромат очень легко носить, он прекрасно подходит для дней, когда вы не хотите сказать ничего определенного, он чистый, легкий и вкусный. Этот аромат – смесь сладких цитрусов: сицилийских зеленых мандаринов, апельсина, грейпфрута и лимона с майораном и геранью, глубину этому аромату придают ноты кедра, мха и сладкого мускуса.


Торговая марка: Miller Harris
Вот такое я вчера попробовала. На мне мандарины и апельсины совершенно не прижились и выветрились. Остался такой мхисто-гераневый букет. Запах теплый, немного пудровый. Мне показался ближе к мужским духам. В общем, совершенно не мой. Будем искать... будем искать.....

filby
07.10.2008, 23:12
Девочки - мне кажется с духами - это как с любовью с первого взгляда - ну раз то в жизни ее практически любойй испытывает
но ведь по большей части - как в ом кино - человека надо встретить, узнать, пообщаться теснее - вот так же и с духами

и хотя в большинстве случаев мы уже прочитав 2-3 описания аромата можем им заболеть раз и на всю жизнь - есть такие ароматы которыне надо осознать, пропустить через сердце, через мозг, познакомить с собой, наладить тесный контакт, а когда он вас поймет - тогда и он научится любить Вас, уважать, подстраиваться под Ваше настроение, научится дружить с другими вашими запахами - и тогда уже никогда запах с плащика не перепрыгнет на кофточку, а с кофточки на вас - потому что на вас сегодня другой аромат

к чему это все? да просто не стоит отказываться от аромата только потому что с первого взягляда не загорелся огонь - раз захотелось описать - значит искорка отношений с ароматом уже загорелась - и кто знает во что это перерастет.....

Sonushka
08.10.2008, 13:16
Филби, я с этим ароматом проходила весь день. Специально не стала его смывать, думала посмотреть, как раскроется. Как раскрылась - уже написала. Просто мне в нем не уютно, как в чужой кофте. Вроде бы размер мой,а все равно дискомфортно.
А описание привела для других, вдруг именно этот аромат ищут все жизнь.

Vitzli
08.10.2008, 18:33
У меня началось невосприятие "люкса":grust: большинство ароматов мне теперь кажутся абсолютно одинаковыми:no: или очень-очень схожими. Девочки, так у всех было? А то мне придётся всё своё люксовое богатство раздаривать, если не пройдёт...:shock2: Кажется я, действительно, заболела селективом-он не похож ни на что остальное, он другой, живой:yes: И лечиться даже не хочется...:oops:

filby
08.10.2008, 22:23
Vitzli
так было практическ и у всех
нет, есть конечно ничего так люкс ... но в основном этом уже как ругательство

Vitzli
08.10.2008, 22:29
filby значит пойду по-подругам... "А кому духи, два раза брызганные, не сильно противные? Бесплатно отдам-только заберите!"

Харизма
09.10.2008, 10:01
Да,Vitzli, у меня тоже так было. И несколько ароматов я продала "по-дешево", чтобы буквально глаза не мозолили. Штук десять еще остались, но эти как-то не так тяготят.
А селективов хочется еще и еще. Сейчас вот начинаю знакомство с Диптиками. У кого-нибудь Офрезия есть? Как впечатления? Думаю, надо ли мне вслепую?

Irisка
09.10.2008, 21:26
Девочки, а у кого-нить есть что-либо из элленовского Гермеса? Там линейка из 5 эксклюзивов. Мне приглянулся османтус. А как эти ароматы вообще себя ведут? По погоде, сырости, стойкости и т.д. Тестить еще надо? А то ведь дорогущие...

Харизма
09.10.2008, 21:42
У меня в пробниках есть Ветивер тонка и Самаркандский перец. Ароматы очень достойные, благородные. Оба политкорректны, на мой взгляд для офиса очень даже. Стойкость приличная. Не слетают ч/з полчаса и не шлейфят за километр. Но для меня не из серии хочу_не_могу. Османтус фруктово-цветочный? Ириска, расскажите о впечатлениях.

Vanilla
09.10.2008, 23:16
разнашиваю Fleur de Rocaille (1993) (http://www.fragrantica.ru/perfume/Caron/Fleur-de-Rocaille-1993--2918.html)
нежнейшее создание, тем не менее невероятно стойкий аромат, собранный из:гардения и фиалка, мимоза, ирис, сирень, жасмин, иланг-иланг, ландыш и роза
если собрать такой букет - цветовая какофония - бело-фиолетово-желто-розовая- бррр :)
в аромате звучат очень гармонично
впечатления от аромата: вполне ожидаемо, потому не удивил
но нравится очень :oops:
покупала без затеста

все кароны такие нежные?

margul
09.10.2008, 23:38
Для меня самый нежный - Ноктюрн. И в туалетной воде, и в духах. Туалетная - более прозрачная, дрожащая.
Королевская ванна не нежная (в моем восприятии), но очень мягкая.

Irisка
10.10.2008, 12:06
Харизма, по описанию, Osmanthe Yunnan - тонкое сочетание соблазнительных, мягких и легких нот чая, фрезии, османтуса, апельсина, абрикоса, т.е. может быть более фруктовый, чем цветочный. На мне раскрылся своеобразно, поэтому наверное буду пробовать еще. Пока моя оценка - оригинально и благородно.

Iris Noir
10.10.2008, 12:16
Давно мечтала поробовать L'Artisan Tea for Two. И вот наконец-то!:yes:
Аромат раскрылся совсем не так, как я ожидала, но удивил он приятно. Первые несколько минут - что-то свежее и резкое. А потом - горячий чай с вишневым вареньем! Через полчаса вишня стала потише и добавились черный чай со специями.
Аромат мне очень понравился: теплый, вкусный и уютный.

Орхидея
10.10.2008, 18:15
А кто тут знаком с Турецкой курильней Лютенса? Расскажите, пожалуйста. Потестировать нет возможности, разве что отливант купить, но интуитивно чувствую, что мне аромат должен понравиться...

Харизма
11.10.2008, 18:57
Я с курильней знакома, но мало что могу сказать. Аромат сложный, по-моему - обязательно тестить. Мне кажется, лучше будет на мужчинах. Но одного подхода мало. Буду пробовать еще. Первое впечатление - кожа, дымность, где-то далеко полунамеком какие-то томные цветы, но за табачно-кальянную завесу им тяжеловато пробиться. В общем, курильня :-)

Vitzli
11.10.2008, 19:22
А я очень хочу Волчицу попробовать... Начиталась отзывов. Вообще меня как-то на Лютенса тянет, сейчас вот в Замше сижу-умиротворяюсь.

Харизма
11.10.2008, 21:51
Да, похоже сейчас Лютенсово время :-) Я за последний месяц купила Датуру, Дюс и Лилию и штук десять отливантов на пробу. Просто вот физически хотелось ими обладать :-)
Все-таки москвичкам проще, можете в магазинах потестить. Но как хорошо, что есть форумы и отзывчивые форумчанки!

Vitzli
11.10.2008, 22:17
Мне в Лютенсе вообще как-то тепло и уютно. Чувствую, что это моё. С другими парфюмами я такого не наблюдала. Кстати, Датуру я брала без затеста (пробника не было) и совсем не разочарована, скорее наоборот-я в ней ваниль нашла:oops: Мне даже понравилось покупать по описанию-лотерея такая получается:podmigivayu:. Просто, когда вся жизнь в спальном районе, очень редко удаётся в тот же центр выбраться. У нас в ИДБ только часть Лютенса и Бакстон представлены, а в Летуале Гуталька иногда попадается и всё... Надеюсь вот на следующей недели выгулять себя по духам:yes:

nvn
12.10.2008, 10:26
А Турецкая Курильня - это вообще мистика и тайна. Тягучий березовый деготь, дымок, кожа, нотки влажного глянцевого чернослива, кальян. Все такое глухое, тягучее, медленное и томное, обволакивающее. Время течет мееедленно и плавно. Аромат нагретого дерева с выступившей сладковатой янтарной смолой, чуть хвои, немного сладости, но потом, не в первых нотках. Цвет - густой, прозрачно-коричневый. Восхитительный аромат из какой-то другой жизни, полной волшебства и мудрости.
Орхидея, вот это я про Курильню Лютена писала. У меня она есть в двух вида - в "колокольчике" и "гробике". Они разные. В гробике более резкий, более копченый, в колокольце гораздо мягче, тише и чуть слаще что-ли. Но когда они затихают, спустя время, базовые ноты мне больше нравится именно в гробике. Какие-то они более внятные. А в базе колокольчика мне чудится мускус, хотя его в описании нет.
По нотам:
верхняя - белый мед, жасмин, засахаренная турецкая роза.
средняя - кожа, воск, табак, перуанский бальзам.
база - пачули, стиракс, бобы тонка, можжевельник.

Орхидея
12.10.2008, 10:46
Мне тоже Лютенс нравится очень... nvn, спасибо за описание.:smeil: Ну в общем хочется мне эту курильню ужасно. На днях отливантик приобрету, если все получится.

Irisка
13.10.2008, 11:26
Девочки, а у кого смотреть самый вкусный Абсент? Надо в подарок, разумеется, мужчине :shock2:.

filby
13.10.2008, 12:09
Ну в принципе классны абсент у Артизанов - но вот мужчине ....... надо смотреть - может подойти а может и нет

Vitzli
13.10.2008, 12:32
Девочки, а кто-нибудь знаком с брендом Nasomatto? А то налазилась по сети, начиталась... Интересно ж стало, что это такое и с чем его едять...:oops:

Sonushka
13.10.2008, 16:46
Харизма, вчера с МЧ ходили в ИДБ. так вот на него брызнули курильней... Он нухал себя целый день и пришел в полный восторг. Охарактеризовал этот аромат как".. гарем, кальян, оргии..." и действительно спустя пару часов на нем аромат раскрылся чем-то очень соблазнительным. Захотелось свечей, этого аромата, секса.

Мэрион
13.10.2008, 22:58
Сегодня затестила Серж Лютенс "Santal Blanc". Очень понравилось. Жаль, что денег на него сейчас нет. Потом в инете прочитала, что этот аромат для мечтательниц. На себе не попробовала, к сожалению, уже другие на себе протестила. Но я думаю, что он для меня.
Еще его же Un Bois Vanille понравилась. Люблю восточно-ванильные ароматы. На эту марку обратила внимание благодаря этому сайту. Раньше о селективах не читала. Может быть, здесь не место,... но хочется сказать спасибо создателям сайта.

Добавлено через 21 минуту

Подскажите, что бы еще затестить? Люблю сладкие и восточные ароматы. Думаю мне ни идут. Каштановые волосы и несколько полноватая фигура сочетаются с востоком нормально. Муж тоже сладенькое любит. При покупке я в первую очередь ориентируюсь на свой вкус, а мужу главное что бы не противно было. Люблю ноты жасмина, ванили, бобов тонка, сандала, розы, мускуса, амбры и как ни странно сирени.

Добавлено через 2 часа 13 минут

И еще один вопрос, как правильно наносить селективы?

nvn
13.10.2008, 23:40
Девочки, а кто-нибудь знаком с брендом Nasomatto? А то налазилась по сети, начиталась... Интересно ж стало, что это такое и с чем его едять...:oops:
Я пробовала Наркотик Венус и Абсент. Абсент очень понравился, но это совсем не абсент:podmigivayu:, особенно если сравнить с Артизаном, а Наркотик Венус - тубероза с жасмином, для меня ничего не может быть хуже :((. Сидел у меня на руке и был настолько навязчив, что хотелось прибежать домой и хорошенько отмыться. Хотя, аромат красивый, конечно же, очень чувственный. Стойкость отменная.
Мэрион, а вы Араби пробовали Лютенса? Думаю, вам бы подошел этот аромат. Он и восточный, и сладкий, теплый, в нем много засахаренных фруктов. А наносить селективы наверное нужно так же, как и вообще все ароматы, как вам больше понравится - или сделать несколько пшиков и войти в его облако, или нанести на пульсирующие или теплые точки - за уши, на запястья, кто-то наносит на подол юбки или платья, кто-то - на декольте. Если аромат слишком интенсивен, то я его лучше на запястье нанесу, чтобы народ вокруг не умер.:smeil:

Се-Ле-Ви
13.10.2008, 23:50
На мой нюх Араби черезчур крут. Слишком яркий, слишком громкий, слишком сладкий, слишком восточный. Для меня он не носибельный. Я в нем просто начинаю задыхаться. А вот другой восточный Амбре Султан уже гораздо мягче и приятнее, хотя тоже абсолютно восточный. И самый любимый Датура Нуар - и яркий, и сладкий, и восточный, и - мой на все 100.

Мэрион
13.10.2008, 23:52
Почитала эту тему подробнее, оказалось, что у меня есть один селектив Molinard Vanille marine. В Артиколли купила. Хотя он кажется мне холодноватым, несмотря на ваниль. Потом я там еще Vanille fleurie тестила, он больше мне подходит. Молинарда не могу на кожу наносить, лучше в облачко входить, а то голова может заболеть. Реакция окружающих бывает разная кто-то говорит пахнет конфетами, а кто-то говорит, что лекарствами.
nvn, спасибо, Араби не пробовала... Надо затестить.

Харизма
14.10.2008, 22:42
Мэрион, я бы тоже вам Датуру Лютенса посоветовала попробовать. Еще мне очень нравится у Джо Малон Dark Amber&.. Она восточно-европейская я бы сказала:-) Тепленькая, но не томно-восточная, а элегантная очень.

Vitzli
14.10.2008, 22:42
nvn тубероза с жасмином... ммммммм... сие я люблю) вот только где это можно попробовать, а то стоят они очень не дёшево, и без затеста даже я брать не рискну... а может и рискну) они в ИДБ, ЦУМе, Артиколи есть?

nvn
15.10.2008, 08:16
Vitzli, в магазинах нет ни в каких, есть в инете, на ma.3 например в разделе эксклюзивных ароматов, я тестила на рынке. Но там они стоили тоже очень дорого - 30мл (это вроде духи) около 6000р. Можно пошуровать в забугорных инет-магазинах, наверное.

Vitzli
15.10.2008, 09:53
nvn а на Станколите может быть? Я их как раз первый раз на Матрёшке и заметила, просто не знаю насколько этому магазину можно доверять, никогда духи так не заказывала. Вот мне запало-то в душу...

Вот лазила по сети и нашла, может кому пригодиться, в каких магазинах и что продаётся http://dariushka5.ucoz.ru/index/0-12

filby
15.10.2008, 11:32
Мэрион
а у Вас какой Молинрд то?
Что то мне подсказывает что он у Вас новый.... Если в таких грубых плоских пузырьках - то это Молинард после ребрендинга, после того как его китайцы купили..... к сожалению это уже нет тот Молинард что был раньше ((((((
Тот такой реакции никогда не вызывал, а вызывал восторг и восхищение

Добавлено через 53 минуты

Vitzli
тестила парочку их запахов - потравилось но как то уж слишком дорого
вот тут например - http://www.eau.ru/parfum/designers/n/nasomatto.html

На забугорных не встречала

Sonushka
15.10.2008, 12:11
А мне из Лютенса приглянулся черный дурман и Ваниль. Как раз для холодного времени года очень юутные и теплые ароматы. Дурман более многогранный и поначалу переливается всеми нотами букета, а затем успокаивается очаровательной ванилью (совсем не похожей на ту что для булок)
А ваниль просто красивая скромная кокетка. Странно но раньше в ароматах ваниль совершенно не выносила- напоминало булки и першение в горле. зато теперь в селективах очень нравиться. Может там используется какая-то особенная?
И еще. Фирма Аква де парма аромат ириса- потряс! чистый прозрачный и цветочный аромат. Думаю на весну будет его приобрести. Тестила на маросейке в ИДБ
Парень консультант в магазине видно, что очень увлечен ароматами и с удовольствием рассказывает, показывает. Расскажет и историю создания и что входит, спросит впечатления.. В общем молодец! Респект ему!
Не то что все сотальные консультанты, типа "ты мне пальцем покажи чего хочешь, я тебе побрызгаю..."

Vitzli
15.10.2008, 12:36
Sonushka не помните как мальчика звали?) А Датура и правда шикарный запах, на сегодняшний день самый мой любимый. Я себя в нём Женщиной ощущаю (и это в драных джинсах и кедах)...

nvn
15.10.2008, 14:04
Vitzli, на станке не видела, тестила в другом месте. Если вы готовы купить за 6-7 тыс.р., то скажу подробнее, где и что. Но можно и на станке спросить, возможно, там есть. Не думаю, что они там дешевле. Но ароматы действительно красивые. Мне даже жаль, что я туберозу не люблю.
А матрешка магазин нормальный вполне.

Sonushka
16.10.2008, 13:43
Vitzli, к сожаления не помню имени. Но очень хороший консультант, давно не встречала таких. Токо жаль карточки ИДБ у меня нет, придется где-то искать или через инет покупать

Тори
16.10.2008, 13:51
filbyк сожалению не тестила,но есть и подешевле здесь-http://www.parfumclassic.ru/index.php?cPath=421_434_510

Харизма
17.10.2008, 09:28
Я вчера тестила Артизана Красный Перец. Очень понравился. На холода думаю будет весьма неплох. Я боялась, что кроме перца там нет ничего, а там и цветы еще что-ли... Девочки, по белому перцу есть отзывы?

Irisка
17.10.2008, 12:04
А я тут носом влезла в Герлена Аллегорию Фига-ирис, правда это не селектив. Чудесный аромат. Свежий и нежный, огурчик не пошлый потом появляется, травки-муравки и где-то со всем этим присутствует аромат ириса, слабый, но очень уютный (МЕЖДУ ПРОЧИМ, ЦВЕТОК ИРИСА В ПРИРОДЕ АБСОЛЮТНО НЕ ПАХНЕТ!).Прелестно, но на весну :rzhu:! И на мне опять же совершенно не стойкий :grust:. А вот Артизан Абсент ко мне повернулся запахом вьетнамской звездочки, если кто помнит такую :no:. Зато совершенно фантастическиий Артизан Врата Ада - честное слово, заберу у мужа! Теплые восточные деревяшечки и смутный ладан. И Злой волк - почему-то вызывает какие-то ассоциации из детства, никак не пойму какие, но очень приятные. Вот.

Vanilla
17.10.2008, 12:33
Девочки, по белому перцу есть отзывы?

да, отзывы есть прямо в этой теме! (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=164391&postcount=254)
читайте тему, или пользуйтесь поиском!

JanaTX
17.10.2008, 12:42
Irisка Можно чуть не в тему?:oops: у меня на даче ирисы пахнут! у меня что цветы не правильные? желтые дикие не нюхала.

Juli123
17.10.2008, 16:26
В Москве в скором времени выходит новый бренд, такого еще не было!!! хотелось услышать Ваше мнение, может кто пробовал ароматы?

краткое описание бренда:
Декларация Независимости

СТАТЬЯ 1 – Парфюм умер, да здравствует парфюм! Мы провозглашаем независимость Etat Libre d’Orange - Свободного Оранжевого Государства! Отныне эта территория объявляется свободной от любых табу и стереотипов, от всех ограничений и иерархий. Государственной религией провозглашается эротизм и сексуальность!
Да будет здравствовать независимое олфакторное государство в этом скованном и нормированном мире, где самые лучшие «носы» зажаты в суровые тиски коммерческих интересов.
Мы провозглашаем, что при создании любого аромата каждый парфюмер обязан руководствоваться исключительно своей фантазией и слепо следовать вдохновению.
В Свободном Оранжевом Государстве запрещены цензура, мода и маркетинг, объявляется диктатура вкуса и вдохновения. Да будут они для парфюмера единственным источником аромата!
В нашем государстве наступает ренессанс животной, плотской чувственности, природной сексуальности и вожделения. Мы возвращаем «тело» в аромат!.

Мэрион
17.10.2008, 17:53
Спасибо, всем! Попробовала на себе Араби. Хотя и сильный аромат, но мне было в нем нормально. Помимо сухофруктов и специй, мне показалось, что от меня еще дымком пахнет. Еще одного Лютанса пробовала, тот что с дурманом, тоже понравилось. Вот теперь не могу выбрать... Араби, ваниль или дурман.
Тестила Маля, тот что с сиренью. Весенний, легкий, персидской сиренью пахнет и...огурцом. Не знаю, как на коже будет. Вдруг один огурец останется? Хотя сейчас мне весенний аромат не нужен пока.

nvn
17.10.2008, 19:55
Меня что-то на ваниль потянуло - купила Лютена Ванильный лес. Хочется уюта и пушистости. А Араби для меня все-таки слишком слааадкий.
Перепробовала свои перцы - Артизановский Красный перец пахнет мне красной смородиной, Белый - перцем в шоколаде или шоколадом с перцем.

Мэрион
17.10.2008, 20:32
filby

Не знаю какой Молинард, наверно, новый. Я прошлой зимой в ГУМе в Артиколи покупала. Искала что-то с ванилькой и наткнулась на это. Реакция на него разная, некоторым и нравится..., а некоторым нет. Я на роботе им пользовалась, у нас нет ни дресс кода, никаких ограничений, так что пользуюсь там спокойно любым парфюмом. Может быть, мне эта морская нотка в ванили не идет.... Мне потом больше понравились другие варианты ванили у Молинарда, но было поздно, я уже этот купила.

Добавлено через 6 минут

Кстати, я могла бы отпшикать Морскую Ваниль Молинарда безвозмезно, если кому интересно. У меня 100мл, я с таким большим количествомсама не справлюсь.:podmigivayu:

Demetra
17.10.2008, 21:12
filby, по поиску увидела, что у вас есть Виа Вери Винтаж от Этро (извиняюсь, что не по-французски). А вот отзыва, вашего впечатления не нашла. Вы не могли бы написать? :smeil: Мне нравятся Этра и Рояль Павильон. В описании Винтаж есть роза, слышится ли она там?

Adria
19.10.2008, 15:06
Девочки, похоже вы втянули меня в новый мир: отливанты были заказаны на 24 станице, wish list открыт на 30 и растёт он ну очень прогрессивно!

firuza, а вот какой у Вас опыт со сроком годности селективов? У меня обычные духи подолгу хранятся, но если переходить на живые духи, то их разумное количество возможно зависит от того как быстро они умирают..

Farnesiana
19.10.2008, 18:46
В Москве в скором времени выходит новый бренд, такого еще не было!!! хотелось услышать Ваше мнение, может кто пробовал ароматы?..

Juli123, Страна Свободных Апельсинов далеко не новый бренд. И в Москве они уже давно ;)
Adria, если вы храните духи в коробочках, в шкафу, где света нет, то они много-много лет проживут и ещё краше станут.

Adria
19.10.2008, 23:50
farnesiana спасибо за ответ.
я тоже думаю, что любимые парфюмы быстро уходят.. :yes:
но некоторые хочется хранить годами, как знаменитые вина, и иногда, в особенные моменты ими наслаждаться

ня-ня
20.10.2008, 00:55
девушки-знатоки селективов,подскажите,пожа луйста,какие салективы наиболее стойкие на ваше усмотрение

nvn
20.10.2008, 07:50
Мне кажется, самые стойкие - Том Форд, Армани Приве, Монталь, некоторое из Лютена (с черной этикеткой например), остальные по-разному себя ведут - то быстро слетают, то целый день сидят, от погоды еще зависит, или не знаю, еще от чего. В жару на мне вообще мало что держалось.

filby
20.10.2008, 09:35
По мне так самый стойкий амбр султан Лютенса и гранат малона

Sonushka
20.10.2008, 12:55
Подскажите где "свободные апельсины" постетить в Москве????

ня-ня
20.10.2008, 12:56
девушки,спасибо ,что откликнулись.
На мне парфюмы почти все слетают.
У меня след пробники-Frederic Malle.Скажем так,стойкий на мне,Noir epices,Musc ravageur.
TDC-The different company-9 запахов,но на мне все слетели.
Artisan parfumeur-2 запаха,Fou de absinthe,Premier figuier.Тоже слетели

Vitzli
20.10.2008, 21:23
Вчера меня подружка вытащила из дома, о чём в последствии жестоко пожалела. Невыспавшаяся после рабочей ночи я пошла в разнос. В результате своего похода я довела всех, и подругу и консультантов двух магазинов. Зато в результате пополнила свою коллекцию Аква Ди Пармой (Ирис в двух вариантах туалетка и парфюмерка), вечный КДГ2:podmigivayu:, Чёрная Орхидея Тома Форда:smeil: (сижу балдею) и каким-то образом туда затесалась Лолита Лемпика.:oops:Насчёт Орхидеи-понравился до безобразия, в магазине пшикнула на руку и потом полдня ходила упивалась ароматом. Несмотря на то, что пшикнули на меня довольно скромно люди оборачивались вслед. Девушка прошла, а запах остался:yes:. Знакомство с Томом Фордом состоялось, теперь надо познакомиться с остальными его ароматами. Причём я никак не могу вычленить, ту ноту которая меня задевает за живое, но что-то там есть...

Добавлено через 8 минут

А в конце месяца я обязательно поеду за Nasomatto... Пусть я буду без сапог, но с духами!:oops:

ня-ня
20.10.2008, 22:35
девушки,что скажите про Amouage "GoldLadies"

Добавлено через 1 минуту

девушки,
принцесса ангелов,кто автор?


Добавлено через 3 минуты

"Мавританская кожа" Лютанс,как будет на латинском

Vitzli
20.10.2008, 22:48
ня-ня Лютанс будет как Cuir Mauresque. Красивый кстати аромат. Тёплый. Подруга из Парижа привезла, раздразнила и уехала...

Farnesiana
20.10.2008, 23:38
Sonushka, на Станколите точно можно Апельсинов :)

"Мавританскую кожу" обожаю, я её зимой себе из Парижа привезла. Красота сказочная!!

AnibaRosaeodora
21.10.2008, 02:27
Чёрная Орхидея Тома Форда:smeil: Причём я никак не могу вычленить, ту ноту которая меня задевает за живое, но что-то там есть...

Топ-ноты : черный трюфель , иланг-иланг , бергамот , черная смородина , мандарин , жасмин , черная гардения.
Ноты сердца : древесина лотоса , черная орхидея , фруктовые и цветочные ноты .
Шлейф : черный шоколад , пачули , ветивер , ладан , ваниль , бальзам ( balsam ) , сандал.
Vitzil , можно Вас попросить попробовать найти ту самую ноту :oops: , а то у меня Черная Орхидея тоже в "хотелках" :yes: , ужасно интересно узнать.

Vitzli
21.10.2008, 11:12
AnibaRosaeodora спасибо) Я знаю пирамиду) Просто никак не могу понять, что именно, какая из нот, так действует. Буду искать, разнашивать... Могу вот сказать, что мой виш-лист пополнился на остального Тома Форда, а он у меня и так не маленький... Особенно хочется попробовать Тobacco vanille и Noir de noir.

Sonushka
21.10.2008, 11:39
Farnesiana, спасибо как нибудь заеду. не попути конечно, но что делать!!!
Vitzil, слышала что черной орхидеи в природе вообще не существует. Это ее выдумал Форд для пущей загадочности.

nvn
21.10.2008, 11:40
А меня Орхидея Форда душит, были пробники - постаралась побыстрее от них избавиться. А вот другие Форды (собственно, селективная линейка) мне нравятся, хоть они и очень насыщенные, думаю, что осень-зима как раз их время. Обожаю Амбру, Удовое дерево, нравится Японский черный и Кожа (Тосканская вроде), Черная Фиалка и Табак-Ваниль тоже нравятся. И очень скоро у меня будут Пурпурные пачули.
Черной гардении, кстати, тоже вроде нет в природе.

Vitzli
21.10.2008, 11:48
Мне в последнее время как раз насыщенное, тяжёлое нравиться стало. Всю жизнь "свежаки" носила, а сейчас что посурьёзней хочется. Надо будет именно селективного Форда опробовать, очень уж красиво описано.

nvn
21.10.2008, 12:08
А я с Фордом знакомилась в несколько подходов. Сначала он меня вообще с ног сбил своей густотой. А чем дольше тестила - тем больше нравились.

Vitzli
21.10.2008, 12:50
nvn я зашла в Летуаль и из всего того выбора, точнее отсутствия выбора, на мои запросы менеджер (я там так всех достала, что меня ей отдали) показала мне Орхидею. Я часа 3 гуляла по всем магазинам, пришла домой, посидела-подышала и вернулась. С меня там весь магазин смеялся.

Adria
21.10.2008, 13:18
Девушки, а есть ли у кого такой вкуснопахнущий парфюм, чтобы с запахом монои де тиаре?

На The perfumed court нашла Comptoir Sud Pacifique Aloha Tiare и описание его: A gorgeous tropical scent with top notes of frangipani leaf; middle notes of tiare flower and ylang ylang; and base notes of monoi, coconut, benzion, vanilla and musk.
Звучит ну прям как путешествие по цветущим островам южного моря..:diver:

Ну или возможно другие парфюмы вам знакомы?

nvn
21.10.2008, 14:06
Vitzli, за Фордами в ЦУМ надо. Там вся батарея стоит. Но цены на него неадекватные. Там же и книжечки лежат с пирамидкой каждого аромата.
Adria, у меня этой марки есть только Аква Моту, приятный свежий морской аромат. Говорят, что не стойкие, но на мне нормально вроде держится. Я считаю эту марку эдакой забавой, игрушкой что ли. Ароматы все вкусные, но не серьезные, не глубокие, без меланхолии, которой иногда хочется, без характера. Просто, когда хочется чего-то вкусненького и когда не хочется думать о чем-то серьезном - вполне пойдут. У этой марки очень много поклонников.:podmigivayu:

Орхидея
21.10.2008, 15:42
Ну вот, купила я Турецкие курильни, отливантик. Интуиция меня не подвела, это сказка какая то!:girl_in_love: Дымный, теплый аромат, сквозь который чувствуются сладкие сухофрукты. Срау начинаешь чувствовать себя восточной такой девушкой... В общем мне очень нравится! Но все же волчица вне конкуренции:hi-hi2:
А вот с другими марками у меня не складывается что то. У Лютенса много чего нравится, а вот другие. Охота на бабочек Артизана мне кажется слишком простой и резкой, не знаю, что теперь делать с ней. Может кому нужен отливант? Мандрагора Гуталь тоже не вдохновила...
А еще Орхидея не подружится никак с Черной Орхидеей Форда!

nvn
21.10.2008, 19:45
Орхидея, тут только одно - прежде, чем брать отливант, хорошо бы где-нибудь все-таки потестить аромат. Чтобы потом не пришлось учиться любить то, что не сможешь полюбить. Хотя, описания бывают такие заманчивые...
Бабочек тоже не люблю.:yes:

Орхидея
21.10.2008, 21:19
nvn, ну да... Но куда уж без ошибок то! Еще вот забыла написать. Была в ИДБ сегодня, застряла у Лютенса в очередной раз. Упал взгляд на Шипр Руж, так он там такого СЕРОГО цвета, ужас.:shock2: Это он от того, что давно стоит, да? Интересно, как долго мне еще до того, как мой таким же станет. Все бы ничего, но боюсь за аромат...

filby
22.10.2008, 10:01
Как это серого цвета?
Может просто ак свет падал?

nvn
22.10.2008, 10:07
Я тоже видела серого цвета. Так он же на свету все время стоит, вот цвет и поменял, краситель в нем какой-то неустойчивый что ли. Если в коробке хранить и не в жаре, думаю, красненьким и останется. Хотя, кто знает...

YOKO-CH
22.10.2008, 10:51
Тоже в восторге от Лютенса. Хочу Ирис Силвер попробовать.
Орхидея, мне тоже не пришлись бабочки Артизана, а его ваниль, мимоза и фига - очень даже. С Гюталь у меня как-то совсем не сложилось - даже если нахожу аромат красивым, все равно чувство, что не мое:no:.
Никак не дождусь своих Диптиков - боюсь, с ними тоже может случиться любоф:smeil:.

ня-ня
22.10.2008, 12:15
Девушки,вот не могу определиться по Serge Lutens,

-Ambre Sultan
-Cuir Mauresque
-Fumerie Turque

Farnesiana
22.10.2008, 15:50
Adria, Моной де тиаре - это мацерат цветка тиаре на кокосовом масле, поэтому с его запахом быть не может :) А вот с ароматом самого цветка тиаре может.
У меня есть Алоха Тиаре КСП, очень нежно-сливочный парфюм, держится долго, яркий, насыщенный.
Ещё тиаре ярко выраженная есть у Монталь, "Интенс Тиаре". Более благородный, менее кондитерский аромат.
Ещё тиаре ещё в Эрмесовском "Фобур, 24", особенно красиво в духах слышна. Но это очень серьёзный парфюм, для "продвинутых пользователей", может с первого раза оттолкнуть )))

ня-ня, Мавританская кожа, несомненно, шедевр! Я бы её взяла... А потом уже Амбр Султан:) А есть возможность попробовать?

filby
22.10.2008, 16:21
А у меня все же Амбр Султан все равно самый любимый

Vitzli
22.10.2008, 17:47
И я к Султану склоняюсь. Хотя Лютенса кажется хочу всего... Иех, растёт вишлист, растёт... И что делать непонятно:oops: Второй день в Орхидее, красиво, главное не переборщить. Так и не поняла, что мне в ней так нравиться, но нравиться - это да...:yes: На работе пациентка спросила, что у меня за духи (было приятно:smeil:), и в салоне сегодня то же... У нас на работе девочка надышалась моей Датурой и решила купить, но для начала опробовала на себе моё. В первый раз всё нормально прошло, но потом... Боже мой, я такой реакции никогда не видела. То что её тошнило-это ничего не сказать. Эта мазохистка потом ещё пробовала, но результат тот же. Теперь она от меня шарахается, говорит, что у меня духи такие же вредные как и я... Значит так... Следующий мой пункт всё то же Насоматто, а затем всё-таки Форд. Кстати, у нас в ИДБ Шипр Руж стоит ярко-оранжевого цвета.

ня-ня
22.10.2008, 18:05
Farnesiana ,пишет
Мавританская кожа, несомненно, шедевр! Я бы её взяла... А потом уже Амбр Султан:) А есть возможность попробовать?

нет возможности попробовать/сайт Serge Lutens не отправляет пробники почтой,т.е. как таковой услуги нет/, надо ехать тестировать и наверное покупать,так как магазин в Бордо / 50 км. от моего дома/.
И конечно Frederic Malle,а вот здесь сайт отправляет пробники почтой-3шт. по 2 мл. ,за отправку-5 евро.Очень стойкие на мне.

Farnesiana
22.10.2008, 20:56
ня-ня, я сомневаюсь, что в магазине в Бордо будут колокольцы - они только в Париже, в бутике Лютанса у Пале Рояль представлены. То есть Мавританской кожи там быть не должно (если они только не приобрели один-другой колоколец для своих). А вот Амбр Султан и Курильня в "гробиках" есть. Курильня как лимитка, а Амбр Султан постоянно в "гробиках" есть.
Все 3 аромата - это запахи Северной Африки, стран Магриба.
Курильня она интересная, но на фоне Амбр Султана и Мавританской кожи теряется, если честно :) Немного тёплой амбры, немного деревяшек и сухофруктов, немного дымности и вишнёвых косточек.
Амбр Султан жаркий, как пустыня... Северная Африка, юг Туниса, сочная арабская ночь. Резные сундуки из сандалового дерева, полные драгоценных пряностей, листья пачули, смолы и резиноиды воскуривающиеся, ароматические масла на теле гибких наложниц-берберок...
Мавританская кожа - это квинтэссенция арабского Магриба и утончённой Франции. Недаром столько лет французы довлели над странами Магрибского соглашения, культуры проросли друг в друга. Потрясающий аромат дорогой кожи тонкой выделки, вьющийся жасмин, древесина кедра, флёрдоранж с горчинкой, удовое дерево, жаркая амбра и божественная мирра. Нанесённая на кожу слегка "густеет", появляются лёгкие дымно-цветочные нотки. Очень женственная кожа.

Орхидея
22.10.2008, 21:02
Я вот все спросить хотела про Курильни. Это лимитка, значит скоро пропадет? А как скоро неизвестно?

Vitzli
22.10.2008, 21:27
Лимитка?:grust: Значит надо идти брать... Эх, как же всё-таки в Париж хочется:oops:

ня-ня
22.10.2008, 21:45
Farnesiana,
большое спасибо за консультацию.
Поеду в Бордо или предварительно позвоню в магазин,постараюсь всё узнать.
Если мавританской кожи у них нет,придётся заказывать через сайт.

Vitzli
22.10.2008, 22:49
Девочки, а где Fresh потестить можно? Меня их Канабис заинтересовал.

Farnesiana
22.10.2008, 23:01
Курильня вообще не лимитка - она колоколец, но колокольцы только в Париже, в бутике на Пале Роаль, и её делали серию экспортную, в гробиках. Любой колоколец, ставший гробиком на время для экспорта - лимитка, так как продав все выпущенные гробики его оставляют лишь в Пале Рояле колокольчиком :)
ня-ня, не за что! Всегда рада помочь :) Да, вы звоните им, а то у меня подозрения, что в продаже будут лишь "гробики", как и во всём мире.
Vitzli, Фреш были раньше в Подиуме на Кузнецком, но как сейчас - не знаю. Может Станколит ещё?

nvn
22.10.2008, 23:06
Неее, Фреша в Подиуме уже нет. Только станок. Там и Каннабис Сандал, и Каннабис Роза есть, можно найти по более-менее приятной цене.

Vitzli
22.10.2008, 23:09
А на Станке по всем палаткам шерстить надо в поисках чего-нибудь интересного или там определённые селективные места есть?

Farnesiana
22.10.2008, 23:11
nvn, эх, я так и думала, что убрали Фреш уже. А Химчистку (Clean) тоже убрали из Подиума? Значит Станок остался :)

Vitzli
22.10.2008, 23:11
А если допустим на матрёшке брать? Где дешевле выёдет? На ма3 они 3900 стоят...

Лелешная
22.10.2008, 23:24
Где же вы берете то эти селективы? В моем селе в Летуале Версаче то нет в продаже, неговоря уже об селективках... Как бы Мандрагору то занюхать? Может где пробники или миньки есть в инет-магазинах?
Офф. Если это где-то уже было в сообщениях, извиняйте...

Biara
23.10.2008, 00:38
Лелешная , есть форумы где девочки распивают (делят) эти самые селективы и не только их, а вообще редкие или дорогие парфюмы, а потом уже после углубленного затеста можно решить нужен ли конкретный селектив лично вам.
Ну и в "Барахолках" частенько продаются отливанты.

nvn
23.10.2008, 07:45
Vitzli, на станке Каннабисы можно найти за 2800р. или около 3 тыс.
Палатки надо все шерстить, их там не так много и осталось, и то, как ни приедешь, половина закрыта. Но селективы есть не во всех. Так что придется все обойти, но и их не больше десятка.
Farnesiana, Хичистку тоже там ни разу не видела. Я была там недели три назад.

Adria
23.10.2008, 11:56
nvn, Farnesiana спасибо за рекомендации!
сижу, как Ярославна и жду почтальона с отливантами.. Чтоб "Интенс Тиаре" и "Фобур, 24" затем немедля заказать. :yes: Это нескончаемый круг какой-то!:zvezdi:

ня-ня
23.10.2008, 14:23
Farnesiana,
Я позвонила в Бордо,действительно мавританской кожи и турецкие курильни -нет,только в Париже,в салоне.Амбр Султан имеется в наличии.
И ещё хочу Frederic Malle.

Добавлено через 1 час 17 минут

Farnesiana,
Serge Lutens-парфюм длительного действия ?!
Неверное зависит от типа кожи,времени года и т.д.

Farnesiana
23.10.2008, 19:09
ня-ня, я так и подозревала, что не будет :( Но вы не переживайте - Амбр Султан тоже очень красивый! А там если решите, то и до Парижа доберётесь - там все колокольцы и попробуете!
Лютансы вообще отличаются стойкостью, но химия кожи тоже действует. Однако я не слышала, чтобы его парфюмы быстро "слетали" с кожи. Амбр Султан точно будет долго держаться. Попробуйте ещё Датура Нуар, очень красивый аромат, с горьким миндалём и датурой.
Кстати, если будет в наличии Шерги (он вообще колоколец, но был в экспортной гробиковой серии, вдруг осталось из той партии) попробуйте - безумно красивый! На осень идеальный.
А из Фредерика вы что-то пробовали?

nvn, значит и Химчистка закончилась уже у них, жалко...

ня-ня
23.10.2008, 21:32
Farnesiana,
У меня след пробники-FredericMalle.Скажем так,стойкий на мне,Noir epices,Musc ravageur.Вот следующие долны прийти с сайта по почте

commande : Bigarade Concentrйe 2 ml vaporisateur x 1 + En Passant 2 ml vaporisateur
x 1 + Lys Mйditerranйe 2 ml vaporisateur x 1.
В Бордо имеется весь F.Malle


Добавлено через 4 минуты

Farnesiana,
Вы мне столько дали полезной инфо Serge Lutens,голова кружится.Париж от меня 3 часа TGV,не скоро выберусь,а парфюм хочется иметь.
Что вы мне пожете посоветовать ,порекомендовать что-то одно пока.

Добавлено через 23 минуты

Farnesiana,
колоколец и гробики концентрация парфюма и цена одинакова/равные/?
Ваше мнение.

Farnesiana
23.10.2008, 22:29
ня-ня, что касается Малля, то из тех, что вам придут - самая стойкая Лилия (обожаю её, красавица, но на лето больше подходит). Сирень (Ан пассан)довольно летчучая, хоть и моя любимица. Бигарад конц. - наименее стоек. А кроме стойкости, понравилось вам?

Теперь о Лютансах =)

Колоколец - 75 мл, стоят они вроде 110-115 евро сейчас в Салоне (были 105). Гробики - 50 мл, цена, соотвественно, ниже (точно сказать не могу, 75-80 где-то). А концентрация парфюмов зависит от цвета коробочки гробика (самые концентрированные чёрные, насколько я помню). Если колокольцевый парфюм повышенной концентрации, то и на экспорт его таким же сделают. Просто гробики - это экспортная серия, а колокольцы - только парижско-салонная серия. Так Серж сам решил :) Вопрос престижа, видимо.

Из гробиков на осень хороши: Амбр Султан, Датура Нуар, Дус Амер, Шипр Руж и т.д.. Один выбрать не могу - все хороши (мне вообще все нравятся))) Если у вас есть возможность в Бордо их попробовать - выберете по вкусу :)

ня-ня
23.10.2008, 23:42
Farnesiana,
большое-пребольшое спасибо за инфо.
В салоне ,в Париже если сделаю заказ ,оттуда будет идти посылка есть Амбр Султан,Мавританская кожа,Шерги,но Датуры Нуар-нет/на сайте/ ,всё-колокольцы и цена у всех одна и таже 75 мл.-110 евро.

Добавлено через 17 минут

Farnesiana,
если я буду заказывать колоколец,он будет в картонной упаковке,на сайте не показан цвет картонной упаковки.
Вы покупали в Париже,в салоне свой парфюм,я думаю и не один,если это возможно,напишите цвет вашей картонной коробки.
Не могу понять,не сайте имеется коллекция бежевая и коллекция чёрная,это цвет коробки ? или что-то иное.Меня сбило с толку,что в коллекцию бежевую попали Амбр Султан,Датура Нуар и т. д.

Farnesiana
24.10.2008, 00:18
ня-ня, не за что! :)
Все колокольцы будут в чёрных квадратных картонных коробочках (по-крайней мере все, что я покупала, и все, что я там видела были такого цвета) :) Я не знаю лишь какого цвета коробочки у колокольцев эксклюзивных (из хрусталя, расписных и т.д.).
Хм, на каком сайте именно? Просто на сайте Салона Пале-Рояль я не вижу разделения такого у колокольцев. Там разделение на Les Eaux Boisйes (Wood-based scents), Les Eaux Anciennes (Timeless scents) и т.д. А гробиков на этом сайте (шисейдо пале рояль) не видела я никогда.

ня-ня
24.10.2008, 01:34
.....

Добавлено через 6 минут

Farnesiana,
на одном из сайтов,/хотела поместить страницу,администрация сайта не разрешает,так как общее количество сообщений менее 10/,коробочки вместе с парфюмом на странице.И Амбр Султан имеет коробочку светлого цвета,вот меня и смутило.
Считается,что коробочка чёрного цвета,как признак повышенной концентрации,более стойкие.

Добавлено через 4 минуты

И что интересное,коробочки светлого цвета с парфюмом 50 мл.-80 евро,коробочки чёрного цвета 50мл.-96 евро.

Farnesiana
24.10.2008, 01:39
ня-ня, даже в светлых коробочках все парфюмы Лютанса будут очень стойкие :) Просто Амбр Султан нет в другой концентрации. Лютанс делает каждый конкретный парфюм только в одной концентрации. И порой чёрный парфюм или с чёрной окантовочкой будет менее насыщенным, чем в светлой. К примеру Шипр Руж - в чёрной коробочке, чуть менее стоек, чем тот же Амбр Султан или Ванильный Лес :)
А у колокольцев все коробки чёрные. Как у декоративной косметики Сержа.
ЗЫ: Ах да, забыла - ещё очень хороши его новые детища - Аль Аттарин колокольцевый и Серж Нуар в гробике.

ня-ня
24.10.2008, 01:45
Farnesiana,
очень благодарна за ваши оперативные советs,консультации.
Все ваши советы вынесла на принт,а то всё забуду и теперь буду ориентироваться.
Вот зашла к вам на сайт и столько полезной инфо получила.
А F.Malle пока ещё не получила,вот вот придёт.

Farnesiana
24.10.2008, 01:52
ня-ня, очень рада, что смогла помочь! :) Я обожаю духи, готова о них часами беседовать. Как и ароматерапия, это моё любимое хобби. Ароматы - одни из самых чудесных и прекрасных вещей на свете!
Расскажите потом, как вам собрание сочинений Ф.Малля :)

ня-ня
24.10.2008, 01:55
Farnesiana,
крайне извиняюсь,что заморачиваю вам голову,но что всё-таки предпочтительнее для вас-колокольцы или гробики,или всё-таки это только дело вкуса.

Farnesiana
24.10.2008, 02:05
ня-ня, совершенно не заморачивательно :) Просто Серж решил сделать какую-то знаковую фишку для Салона, такой вот флёр недоступности лёгкий. Колокольцы очень многие дублируются экспортными гробиками. Разницы в качестве или интересности ароматов нет, просто не все идут на экспорт. Например, любимая французами "Её Величество Роза" есть и в колокольчике, и в гробике. Или знаменитый "Флёр д*Оранж" тоже. У меня есть как колокольчики, так и гробики, а также и колокольчики, выпущенные лимитированной серией в гробах (такие как "Лилия", "Дуб") :)
Это даже не дело вкуса, а дело возможности купить некоторые парфюмы в Париже, или купить где-то ещё, но с переплатой, или в качестве "отливантов" у счастливых обладателей салонных колокольчиков.
ЗЫ: И ещё на мой нос - не все новинки вышли достойными. Такие как "Рыжая", "Волчица" милы, но не более. Не тот Лютанс всё же. Простовато.