PDA

Просмотр полной версии : "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1



Страницы : 1 2 [3] 4

Farnesiana
12.04.2008, 15:32
В Оранж Блоссом сирень? Хм... Вам она почудилась, верно - там её в пирамидке нет :) Поздравляю с покупкой!

nvn
12.04.2008, 23:57
Farnesiana, спасибо!
Я там тоже сирени не нахожу, это девушка-консультант в Артиколи ее нашла и сказала мне об этом, перепутала, наверное, что-нибудь.:smeil:
Это еще ладно. Я сегодня стояла в ИДБ и размышляла, что мне больше нравится у Лютена - Араби или Амбр Султан, склоняясь к последнему. Так ко мне подошла консультант и сказала, что мне такие яркие ароматы, как у Лютена не пойдут, и стала вешать на меня розы, пудру, мандарины, ландыши, иланг-иланг, свежескошенную траву и еще кучу цветов фирмы Rance&C.:smeil: Ну не знаю... На императрицу Евгению я никак не потяну, а уж на Жозефину - и подавно. Хотя ароматы, надо сказать, весьма приятные, тонкие и нежные.

Maria_27
13.04.2008, 20:17
Девочки, в общем, гуталькой сиель я разочарована. Очень нестойкий, это мягко говоря. Что интересно, когда я его тестила - он где-то за 6 часов выдыхалася. И вроде в той же сети покупала, может с ним не то что-то было, почему его с 50% скидкой продали. Утешает одно - останется красивый флакон и хорошо, что не взяла сотку. Так что будем искать что-то более стойкое (выветривается практически сразу после того, как подушилась, хотя меня, конечно предупреждали, но я и представить не могла, что до такой степени м.б. нестойким)

filby
13.04.2008, 20:50
Селективы вообще многие не стойкие
в принципе чем легче запах - тем он скорее выветривается
а в какой сети то покупала?

Maria_27
13.04.2008, 21:03
Покупала в дугласе. Да в принципе, я нормально к нестойкости отношусь, мне и не нужно, чтобы сутки держалось, даже нравится время от времени душится, но тут, просто не ощущается, как будто улетучивается сразу, и аромат такой не очень лёгкий. Filby, а какие стойкие (ну первые, которые приходят в голову, фирмы), я бы, может, тогда сразу среди них начала поиск, так хочется чего-нибудь к весне

Vanilla
13.04.2008, 21:09
все индивидуально: девочки выше уже говорили :yes:
на ком-то лютенс, к примеру, держится несколько суток, у кого-то улетает за пару часов

мне вообще вот гуталь симпатична очень
но только заочно - ну не сидит она на мне никак :grust:

Maria_27
13.04.2008, 21:13
Vanilla, всё индивидуально, конечно, и я всё буду пробовать, как на мне, просто мне так легче, т.к. очень новое для меня это, если какое-то направление зададут, а filby:smeil: я очень доверяю
Что касается гутальки, аромат мне этот очень понравился, но попробовала ещё на 4-х людях, со стойкостью таже ситуация, и на людях самих и на бумажке..

filby
13.04.2008, 21:19
мне тоже из стойких лютен в голову пришел
артизан на мне один и тот же запах может и за час уйти а может по несколько суток висеть
зависит от кучи вещей в т.ч. например от дня цикла, от фазы луны, от погоды - в особенности от влажности
ну и разумеется от настроения зависит

nvn
13.04.2008, 23:39
Возможно, самые стойкие ароматы у Монталя. Но он настолько своеобразен... Особенно его удовая серия. Но я парочку для себя присмотрела, когда-нибудь куплю. Один, правда, уже купила, и он на мне просто ужасен и чудовищен.:ridaju:
Лютен стойкий, но как-то местами. Дус Амер быстро с меня улетает, а Дуб долго держится.
Гуталькина Мандрагора держится хорошо, если пшикнуть не менее 4 раз, но тогда - смерть окружающим.
Из Артизанов долго сидят на мне Дорого в Ад и Злой волк, а цветочные быстро улетают.
Этро - стойкие Месса де Минуэт и Виколо Фиори. Но Этро тоже весьма своеобразны.
Аква ди Парма тоже не так быстро улетает.
Джо Малон на мне держится достаточно долго, несмотря на то, что легкие и цветочные.

Irene
14.04.2008, 00:00
На многих "гутальки" долго не держатся. На моей коже самыми стойкими оказались "Songes", "Eau de Charlotte", "Passion" & "Quel Amour". Млею от "Жимолости" (очень летняя, свеже-цитрусовая с капелькой меда), но именно она живёт на мне всего полчаса. У "Annick Goutal" некоторые ароматы представлены и в парфюмерно воде, но нужно пробовать, потому что иногда аромат более стойкий в этой концентрации, но уже чувствуешь, что это уже не то.
"Лютены", действительно, более стойкие (самые "долгоиграющие" и яркие, пожалуй, "Fleurs D'Oranger", "Ambre Sultan" и "Cedre"). А вот "Белую замшу" перестаю ощущать уже через 15 минут (пробовала раза четыре - результат один).
Парфюмки из частной колекции Тома Форда тоже очень насыщенные и обладают хорошей стойкостью. "Монтали" и "КСП" (ванильно-шоколадная линия) обычно радуют весь день. Недавно знакомилась с "Il Profumo" - приятно удивили своей приличной стойкостью "Amour", "Chocolat", "Palm Rose".
Хотя, конечно, согласна с высказанными выше мнениями о том, что многое зависит от типа кожи и времени года. Так что нужно пробовать в разную погоду, сравнивать концентрации и выбирать.

Maria_27
14.04.2008, 00:01
filby, nvn, Irene, большое вам спасибо! Будем искать:podmigivayu:
filby, буду ещё пробовать гутальку, наблюдать, даже в голову не пришло про луну, дни цикла и т.д.
nvn, также попробую наносить несколько раз, может лучше будет(надеюсь, окружающие страдать не будут, вроде аромат не такой сильный у сиель, как у мандрагоры)

Farnesiana
14.04.2008, 00:05
Farnesiana, спасибо!
Я там тоже сирени не нахожу, это девушка-консультант в Артиколи ее нашла и сказала мне об этом, перепутала, наверное, что-нибудь.:smeil:

Ой, зачем она вам Рансе так навязывала? Это же псевдо-селектив, к тому же новодел, история придуманная, а парфюмы - ну... С Лютансом рядом не лежали :)
Араби и Амбр Султан - мне оба нравятся:love2:

Афина 67
14.04.2008, 08:46
зависит от кучи вещей в т.ч. например от дня цикла, от фазы луны, от погоды - в особенности от влажности
ну и разумеется от настроения зависит
Пардон за цитирование, но не могу не сказать: моя последняя покупка, Greed, "Фантазия де флер"зависела очень сильно от градуса. После коньяка, на автопилоте зашла в парфюмерную лавку и начала там тестить все нашедшиеся там селективы. Смутно помню, что был еще, кажется, Диптик. Подозреваю, что больше всего мне понравился именно он. Но в голове уже всё перемешалось, я вернулась в магазин и ушла с Гридом. Весь вечер балдела, а утром наступило разочарование. Слишком тяжелый, винтажный, цветочный. Утешает стоимость - 2000 рэ. Мораль- никаких затестов с алкоголем.:oops:

filby
14.04.2008, 09:37
Афина 67 так ведь тестить вообще по многу раз надо
ну и относительно ношеня ароматов тоже - иногда ни с того ни с сего даже любимый аромат, который вчера еще вызывал эйфорию может так выбесить, что мама не горюй .....
тем более селективы - они же живые
вот простой пример вчерашний когда мы с nvn из одного и того же флакона на себя запах нанесли а вот на теле аромат оказался абсолютно разный
ничего похожего ..... вот так
так что индивидуально все это очень

Irisка
14.04.2008, 11:58
Девочки, здравствуйте. Заинтересовалась селективными ароматами. Проштудировала ваш форум, цены в магазинах, более-менее определилась, что пока хочется. Вопрос у меня такой. Есть ли в селективке липовые ароматы, ну в смысле с запахом липы, хоть в начале, хоть в базе. Очень хоца! И посоветуйте, что выбрать в самом начале заболевания, боюсь, куплю что-нить без затеста и испугаюсь. Тестить в магазинах не люблю, всегда не попадаю и нос быстро замыливается.

Воронина
14.04.2008, 12:12
Irisка:bye3:
из доступных в России
French Lime Blossom (Jo Malone) - практически монолипа
La Chasse Aux Papillons (L Artisan) - большой белый букет, но явными липово-жасминовыми нотами

из труднодоступных
Tilleul (D'Orsay)

про заболевание че то не поняла:oops:

margul
14.04.2008, 12:18
Tilleul (D'Orsay)
Красивая, нежная, не приторная Липовая липа. :yes:

meryrua
14.04.2008, 12:23
Я думаю, Irisка, имела в виду парфманьячество :)))

French Lime Blossom (Jo Malone) - это такая вкусная липа (огромное спасибо прекрасной форумчанке :flowers: ) мне пахнет как раз липовыми деревьями в цвету...
Жду когда мне придет моя большая бутылочка :)))

Irisка
14.04.2008, 16:41
Спасибо, девочки, за благожелательное отношение. Артизан и Малон будем брать. А что скажете про L"ete en Douce? И вообще, что посоветуете из чего-нить волшебного? Люблю удивлять (пробовать буду на муже). Парфманьячество - это все-таки не болезнь (хотя имела в виду именно это), а состояние души. Н-да, и тела тоже.

filby
14.04.2008, 17:27
Сладкое лето - очень миленький запах
Необычный и очень забавный
Перевыпущенный экстракт сна ... только стоит дешевле и в традиционном флакончеке Артизана

Хотела вчера его купить...... но другие хотелки масть перебили ))))
Остается в вишь листе

nvn
14.04.2008, 22:43
Кто тут про болезнь говорил?..
1827 1828
1831 1829 1830

Karhunvatukka
14.04.2008, 22:44
ооо, вот это богатство :)

filby
14.04.2008, 23:07
nvn Натусь, а Gooma Etro где брала?

Irene
14.04.2008, 23:15
nvn, замечательная коллекция!
А у меня сразу после просмотра фоток появились вопросы, касающиеся одеколонов "Этро" и "Джо Малон". Вы ароматы смешиваете или каждый носите отдельно? Если экспериментировали, то что получалось в результате?

nvn
14.04.2008, 23:22
Анют, я писала выше, в Летуале на Маяковской. Обошлась не очень дорого со скидкой. В инете ни разу не видела. Но для окружающих Gomma - это смерть, взрывное устройство.
Во-первых, она мужская, хотя Этро в своей книжечке пишут, что в принципе, сейчас можно все, делить ароматы на женские и мужские - уже не очень мудро. Мужской аромат может добавить женщине решительности, а не сделает ее мужчиной, поэтому не все так страшно. Тем не менее, во-вторых, там много кожи, очень много. Он резкий, суховатый, травяной, полынный, прохладный. Мне нравится, но на люди я его не надену, стремно как-то, могут и чумовоз вызвать.:podmigivayu:
Irene, смешивать пыталась, как же без этого? Тем более, что книжечки есть, что и с чем смешивать. У Этро - Этру с Сандалом, Мессу де Минуэт с Сандалом, Виколо Фиори с Этрой, это я сама, без книжечек. Ну что сказать... По одиночке они как-то лучше звучат.
У Малона пробовала Ветивер с Черным Гранатом. Ну не знаю... Гранат достаточно богатый аромат, его, пожалуй, не стоит портить ничем.
Короче, я от смесей пока не в восторге, но буду продолжать однозначно свои эксперименты. Тем более, что Этро у меня размножились за последнюю неделю, поле для деятельности расширилось.

filby
14.04.2008, 23:26
))) спасибки - что то у меня совсем с памятью плохо стало
а как Далай Лама? Носила его уже сегодня или нет?

nvn
14.04.2008, 23:46
Анют, да, целый день в Далай Ламе сижу. Он к вечеру почти утих совсем. Нравится он мне, но пока без фанатизма. Буду разнашивать.:yes:
У меня на руке зато целый день вчера сидели Цветы Морской Пены или как-то там еще, отличная вещица. Вообще, мне эта парфюмерия Басков понравилась, хочу еще! Причем, хочу ВСЕ, кроме Деревни и еще того животного аромата ужасного. И травки твои чУдные. А ты как себя в них чувствуешь?

filby
14.04.2008, 23:50
ой - травки да...... они волшебные просто
хочу еще за ними вернуться - ты права - кроме серого волка и деревни - там все классное
особо вспплминаю бабушкин сундук - тот который вишня с миндалем

Irisка
15.04.2008, 11:03
Кто тут про болезнь говорил?..
1827 1828
1831 1829 1830
nvn Ура, у меня все еще впереди! И за какой перод времени все это богатство?

Добавлено через 3 минуты

Девочки, а кто-нить Damien Bash серия Parfum Lucifer интересовался? Или это не селектив? В описаниях как-то скромно и отзывов никаких.

nvn
15.04.2008, 11:18
Irisка, первый селективчик был куплен в октябре 2007г., так что все это за полгода накопилось. А до этого некоторое время присматривалась. Что-то мне самой страшно стало...:rzhu:
Причем я сразу купила Лютена Дус Амер, при затесте которого у многих сводит скулы от его сладости. А я считаю его в основном горьким.
Но у меня редкостей никаких нет, только то, что можно свободно везде купить. Вот знаю, что у некоторых тут есть кое-что поинтереснее.:podmigivayu:

filby
15.04.2008, 13:40
nvn Натусь ..... Далай Лама это редкость ))))

Irisка
15.04.2008, 14:33
nvn Елки-палки, а ведь разорительно все это, особенно если учитывать, что я не работаю. У Лютена хочу Датуру, но это чуть позже, когда освоюсь,а щас заказала Мимозу и бабочек. Ждемс.

filby
15.04.2008, 14:46
Irisка разорительно - это мягко сказано
боюсь даже суммировать все потраченно на селективку
про виш листо молчу даже ))))

Irisка
15.04.2008, 14:57
filby Ну, во-первых, деньги на что-то все-таки тратить надо. Во-вторых, если человек ничего уже не хочет, то это уже клиника.

nvn
15.04.2008, 20:32
Филби, Анют, здесь-то хоть Молинард правильный? Что-то его так много...http://www.amazon.com/s/ref=sr_pg_3?ie=UTF8&rs=3760911&rh=n%3A3760911%2Cp%5F4%3AMolinard&page=3

filby
15.04.2008, 20:49
правильное только то, что в старых флаконах - те которые не уродские плоские

Irene
15.04.2008, 23:09
nvn, у меня тоже книжечка по смешиванию "Этро" хранится. Одно время загорелась покупкой одеолонов для экспериментов, но что-то остыла (одни не особо впечатляют, другие отпугивают своей пронзительной свежестью или горечью). Правда, мужу пришёлся по вкусу "Ветивер", поэтому, наверное, ему в ближайшее вермя приобрету.
А у меня "виш-лист" одно время рос на глазах, а теперь, после неоднократных тестирований, существенно сократился (то аромат моментально "слетает", то разочаровывает своим звучанием на коже).
Девочки, никак не могу определиться с тем, какую концентрацию "Mure et Musc" выбрать на лето. Тестировала обе и пока склоняюсь к п/в (более стойкая и сладкая + ягодки такие отчётливые), но в то же время начало у неё резковато. Если хорошо знакомы с двумя версиями, поделитесь, пожалуйста, впечателниями.

P.S. А как вы выдеяете слова жирным шрифтом (не вижу при ответе панельки с инструментами)?

Farnesiana
16.04.2008, 01:31
Девочки, а кто-нить Damien Bash серия Parfum Lucifer интересовался? Или это не селектив? В описаниях как-то скромно и отзывов никаких. Селектив :) Я пробовала линейку всю - самый эффектный запах в этой серии Sin - Грех :) Красивые, немного дьвольские ароматы, с ладаном, миррой и прочей тяжёлой артиллерией парфюмерной :)

filby
16.04.2008, 09:19
Farnesiana а можешь чуть подробнее рассказать - про остальные запахи, где брала, сколько стоил....

Farnesiana
16.04.2008, 15:33
filby, я их не покупала, о чём сейчас жалею :) Они раньше были в магазине Траффик в Москве, на Никитском.. Я не помню остальные названия, к сожалению, всё Грех перебил))
Они все примерно похожи - насыщенные, красивые, с яркими компонентами, в тематике адской :) Стойкие, шлейфовые, не для всех. Ну примерно, как органная музыка :)

Irisка
16.04.2008, 17:15
filby у Люцифера нет названий, только №1 -4 и Sin, в инет-магазинах видела в одном месте по цене 137$ за 100мл, под заказ. А вот в наличии, чтобы потестить... нету, хотелось бы

Vanilla
16.04.2008, 20:17
много(уважаемая) мной, и не только,:yes: одна известная в российском парфюммире персона на днях разразилась следующим описанием одного небезызвестного вам :podmigivayu: ...аромата:


...аромат сказки со счастливым концом, которую хочется слушать каждый вечер, перед сном. Аромат кроватного teddy bear, пропитанного запахами малыша и маминого молока, лучшего друга детских снов. Аромат «все хорошо и будет еще лучше». Акварельная зарисовка на тему gourmand - «круассаны на солнечной стороне жизни».
У несчастливых циников чужое счастье может вызвать очередное излияние желчи - им и аромат противопоказан.

а теперь вопрос: о каком аромате идет речь? :smeil:

ссылку на полный вариант статьи с указанием имени автора дам чуть позже

filby
16.04.2008, 20:41
такое милое и нежное описание
это должно быть что то артизановское - он для меня всегда очень нежный - даже то что вроде и не должно быть нежным на первый взгляд .......
с другой стороны это было бы достаточно банально

...... а еще мене это напоминает мою обновку из серии Парфюмери Басков ..... только конкретный аромат не вспомню точно как называется
..... что то типа молочного печенья - дойду до дома (если дойду) напишу точнее

Воронина
16.04.2008, 21:13
я знаю-знаю, я читала :pryg1:, но никому не скажу :draz1:

Ань, тепло :podmigivayu:

Vanilla
16.04.2008, 21:28
АНЯ, что значит - если дойду? :shock2: ты это брось, тем более что ты очень близка к правильному ответу :podmigivayu:

а ворониной в глз- 2 раза
1 - чтобы не проговорилась
2-й - что сама читала, а со мной не поделилась :grust:

nvn
16.04.2008, 22:14
Ааааа, я знаю, про кого это! У меня ЭТО есть!:yes::yes: Он и правда очень уютный.
А Ворониной, кстати, не понравилось, когда я приносила ЭТО на встречу.:no:
Ванилька, ну ты нас загадками пытаешь уже который раз...:podmigivayu:

Maria_27
16.04.2008, 22:19
ну, скажите, не томите:smeil:

filby
16.04.2008, 22:34
Я дошла, дошла, дошла - хоть и уставшая как лимон из соковыжималки :ridaju:
И тоже догадалась - но никому не скажу :oops:

Vanilla
17.04.2008, 00:57
хих, забавная ситуация - все знают, но никто не скажет :rzhu:
ну давайте что ли хором :)
to Maria_27: потЕрпите еще немножко? :smeil:
nvnчик, да, я такая, загадковая :podmigivayu: ну тебе же нравятся мои загадки? ой, флужжу :-Х

Maria_27
17.04.2008, 01:01
потерплю:smeil:
следующий выход на понюх селективов запланирован на след. неделю :smeil: пока собираю инфу, где что есть

filby
17.04.2008, 10:20
Maria_27 Рекомендую на Станколит сгонять - там и дешевле и выбор не плохой в общем то
Только вот Малон традиционно там дороже

Vanilla
17.04.2008, 14:24
вот обещанное описание (http://style.rbc.ru/beauty/2008/04/09/50974.shtml)аромата, который у вас уже есть, будет или не будет :yes:

nvn
17.04.2008, 16:14
Maria_27 Рекомендую на Станколит сгонять - там и дешевле и выбор не плохой в общем то
Только вот Малон традиционно там дороже
Ага, но только тестить ароматы не везде можно, а к некоторым почему-то и заходить спрашивать не хочется. Но есть очень даже интересные магазинчики, в которые я бы еще заглянула.:yes:
Ванилька, а мне этот Мучной лес напоминает очень сильно Артизановский же Jour de Fete, только в последнем вроде еще миндаль есть, но тоже что-то такое пшенично-мучное.

Афина 67
17.04.2008, 16:30
А вот насчет Damien Bash серия Parfum Lucifer ... Может, знает кто - реально их встретить в цивильных магазинах в центре, в Москве? Ну, чтоб потестить. Уж очень интересно. Название серии интригующее.

Maria_27
17.04.2008, 17:00
Vanilla, спасибо за подсказку:smeil:
filby, nvn, а станколит - что это и где? если инфа уже была, направьте меня, силь ву пле

filby
17.04.2008, 19:44
Maria_27 а это вот тут
http://www.tkstankolit.ru/
там парфюмки можно купить дешевле

Maria_27
17.04.2008, 19:53
ух ты, я почему-то думала, что это где-то 3 дня на оленях, а я, в принципе, минут за 40-50 и пешком могу дойти, а если поймать что-то минут 7-10.. Спасибо! А там парфюмы на определенном этаже, павильоне или повсюду?
и ещё написано, что работает круглосуточно.. надо же. или они это про телефон справочной имели ввиду..

filby
17.04.2008, 20:33
там все разбито как бы на сектора - основной вход где санрайз
и справа от входа - там еще указатели есть типа косметика парфюмерия и все такое и там просто шпаришь по ряда
только очень внимательно - а то можно всякие интересности пропустить :oops:

Melian
18.04.2008, 11:59
Извините, что я это тут вывешиваю, но может сюда заглядывают израильтянки и расстраиваются, что у нас селективов нет. Так вот, в Тель Авиве открылся магазин селективной парфюмерии: http://www.bbeauty.co.il/?CategoryID=156&ArticleID=1778&Page=1
И как минимум Артизан там обещан.

filby
18.04.2008, 15:01
Сижу, разнюхиваю Черную орхидею Тома Форда
Ну что могу сказать ......
Что-то неоднозначное ..... нравится ..... но вот какого-то восторга или эйфории по этому поводу нет .....

Что-то напоминает мне из обычных люксов - а что не могу понять
В общем пока наверное не готова платить за него те деньги, которые просят


Пробничек есть и ладно.......

nvn
18.04.2008, 19:03
Анют, я тоже ей не прониклась, как и раньше, когда я ее тестила с магазинах. Для меня она густая и вязкая, я в ней тону и задыхаюсь.

А слово "люкс" похоже становится ругательным...:rzhu:

А я сейчас балуюсь ванильками из La Maison de la Vanille. Потом отпишусь о результатах. А также пару слов об Этро Гвоздике и Шаал Нур.

filby
18.04.2008, 19:07
Ага - про гвоздику особенно интересну - ждемс

nvn
18.04.2008, 19:24
Анют, про Гвоздику сразу скажу -:evil:. Пахнет старым дедом. Шучу, конечно. Но отдает совковым одеколоном Гвоздика. Мне в ней нравятся самые первые нотки, пока они еще острые, и самые последние, когда она уже еле слышна. Мои ассоциации- это охапка белых гвоздик, именно белых. И пряности- перец, травки какие-то. Я бы ее с чем-нибудь смешала, в чистом виде для меня не носибельна. Но достаточно стойкая, в отличие от Лемон Сорбет.:podmigivayu:
Кстати, очень интересная получилась смесь Этра+Шаал Нур, пикантная и остренькая.

Vanilla
18.04.2008, 19:37
ой как здорово! наташ, я так и подумала по твоему описанию, что ты ее смешаешь :yes:
не забудь про ванильки :podmigivayu:

filby
18.04.2008, 19:42
а на мне как ни странно Анис Етро стойким таким оказался........
Натусь - не поняла с чем ты гвоздичку смешала?

nvn
18.04.2008, 19:47
Ванилька, ванильки буду тестить пару дней. Они такие разные, надо в них разобраться. Когда нанесла все пять на разные части рук, то было ощущение, будто нырнула в ванильное озеро. Хотя в одной сразу угадала жасмин, в другой- мед.
Анют, Гвоздику пока не смешивала. Просто поняла, что ее надо обязательно с чем-то подружить, в чистом виде я ее боюсь. Мне кажется, в нее надо добавить специй или дерева.
А на работе сегодня смешали Этру и Шаал Нур, получилась очень приятная такая вещица.

filby
18.04.2008, 20:03
nvn а где ты так ваньлькой то успела разжиться? колись ....

nvn
18.04.2008, 22:24
Анют, ваниль тут выдают: http://www.kosmetikalux.ru/vcd-2483-7/catalog.html
Там же и Penhaligon`s можно набор из 4 шт. по 4 мл приобресть, и 10 за 665р., который у тебя. Я хотела, но денег нет в принципе уже ни на что. Доставили через 4 часа после заказа, я в шоке.

filby
18.04.2008, 23:40
аааа это то я знаю
я думала может где то еще ...
а какие у тебя ванильки то есть конкретно?
у меня же оттуда же и пегалионовские пробники
и лотаник - цветок тиаре

nvn
19.04.2008, 10:06
Анют, ага, я помню, что ты там заказывала:yes:. Есть просто еще один похожий магазин с такими же ценами, на который lena ссылку давала.
А ванильки у меня все 5 шт. по 15 мл:
- Тропическая божественная - в ней чувствую явно жасмин и иланг, даже горечь какая-то пробивается. Тонкая и легкая.
- Таитянская цветущая - тут явный мускус и амбра, медовость какая-то, она плотнее и гуще.
- Антильская покрытая инеем- горьковатая и терпкая, много пачули. В чистом виде пачули терпеть не могу, а тут очень тонко звучат они, нет влажного и землистого оттенка.
- Мадагаскарская дикая - тоже плотная, но древесно-сандаловая, чуть приторная.
- Мексиканская черная - по описанию сначала понравилась больше всех, т.к. хотелось ладана и мирры. Ладан есть, но она что-то слишком сладкая оказалась и тоже медовая. Мне хотелось побольше горечи, деревяшек и дымности, хотя их никто и не обещал.

Меньше всего мне нравится Таитянская, от сладости сводит скулы.
Больше всего, пожалуй, нравится Мадагаскарская и Антильская.
Но это не окончательное мое решение, похоже. Буду дальше разнашивать.
Кстати, для фетишистов и любителей разных хахаряшек - у флакончиков пульверизаторы откручиваются, так что еще и имеем 5 чудесных атомайзеров.:yes:

Sol
19.04.2008, 10:39
Nvn, мне очень понравилось ваше описание тропической божественной ванильки, потому как иланг и жасмин абажаю!
а что это за духи и где их можно прикупить? ссылочку не дадите :oops:

filby
19.04.2008, 10:48
что то я там не видела по 15 мл - видимо не внимательно смотрела (((((((
ага и пропохожий тоже помню - но это как бы один и тот же магазин на самом деле

Vanilla
19.04.2008, 13:53
Sol, ссылка на ванильки 2-мя постами выше! :podmigivayu:
ань, есть там 5Х15 мл :yes: дорожный набор ванилей со всего мира называется :angel1:

nvn
19.04.2008, 14:08
Sol, посмотрите тут http://www.kosmetikalux.ru/vcd-2483-5-60/goodsinfo.html . Там есть еще и объем 100 мл. Но в этой водичке еще и много ванили, а ее все-таки не очень многие любят. Но этот аромат мне понравился.
Если вы любите жасмин, то очень нежный и тонкий у Jo Malon в его Orang Lossom Cologne. Не сладкий, не приторный, прохладный и женственный, в союзе с цветами апельсина. До этого все затестенные мной жасмины казались либо очень навязчивыми, либо очень тяжелыми и маслянистыми, густыми.

Filby, Анют, я решила не мелочиться и взять Дорожный набор из 5 флаконов по 15 мл за 2100р. Если что-то приглянется, то можно взять и бОльший объем, но пока не хочу, т.к. у меня уже передоз ванили, аж в горле першит.
А магазины разные, только цены одни и те же на некоторый парфюм.:yes:
lena давала ссылку на этот магазин http://www.parfum-classik.ru/vcd-216-6/catalog.html. В нем ассортимент побольше, и куча розочек от Rosine и еще куча всего. Что-то мне кажется, что ты именно в нем купила Пенгалионы свои.
И в Косметикелюкс, где я ваниль брала, тот же самый набор и по той же цене, но там еще Фрагонар и Французский дом ванили, и еще кое-что по мелочи.
Еще Французский дом ванили тут есть: http://www.cosmeticsbeauty.ru/index.php?categoryID=128&show_all=yes&sort=Price&direction=DESC , но здесь чуть дороже+ гели для душа всякие ванильные и молочко для тела.
А вообще ванильки эти - так, баловство, для улучшения настроения. Мне хочется что-нибудь поглубже и посерьезнее, несмотря на приближающееся беспечное лето.:oops:
Да простит меня Ванилька, что о ванили так отзываюсь...

Vanilla
19.04.2008, 14:33
я-то прощу... :smeil: ванильки - лакомства :girl_in_love:
а вот за кучу ссылок буду ворчать :rtfm:

filby
20.04.2008, 00:29
nvn Натусь, именноу там пробнички и брала
...... только не крутите пальцем в виска ......
но я сегодня опять на станколит бегала
(Артизан, Этро, Орсей - Липа, Далай Лама и еще 2 штучки из парфюмерии Басков)
вот так........

Maria_27
20.04.2008, 00:33
filby, а пробники там продаются?

QuantumSatis
20.04.2008, 13:02
вашего парфманьячного полку прибыло!

обладаю:
1. моя любоффь - Серж Лютен Датура Нуар, Араби, Амбр Султан, Кедр, Горькая красавица, Шипр Руж - могу говорить часами... хочу все остальное!
2. Гюталь - Фиалка (фиалка хороша, самая нежная фиалка по-моему мнению, но к превеликому сожалению улетает с кожи через 10 минут), Шарлотта (вот уж хороша!), скоро будет бутылочка Сонжис!
3. Пенхалигон - Колокольчик (ну не мое точно), Елленисия
4. Артизан - Жур де Фете (для меня праздник Нового года, запах коробки с елочными игрушками), Врата ада (врата ждут лета)
5. Молинар - Инжир (мням! самый вкусный инжир из мною слышанных)
еще что-то Аква ди Парма...

виш-лист - хочу всего Лютена!
Артизана - мимозку,бабочек, абсента, навегара, чай для двоих, ежевичку (Артизанов - не более чем в отливантиках)


воооот.....

filby
20.04.2008, 16:22
Maria_27 не так чтобы много но продаются

nvn
20.04.2008, 23:26
filby, я сама такая же, как ты:yes:. Меня останавливает только полное отсутствие денег, а то я сама бы уже на станок сгоняла еще разок, или не разок.
А расскажи нам, что именно ты прикупила? Меня особенно интересует парфюм Басков, т.к. мне он сейчас ооочень интересен. Только моего Далай ламы у меня слишком много. Не настолько я пока прониклась к нему любовью...

filby
21.04.2008, 09:26
Из парфюмерии Басков купила
бабушкин сундук, сидхара есприт и далай ламу

вот их сайтик кстати
http://www.lemarcheduparfumeur.com/anglais/parfums-corporels.php
но еще много что продолжаю хотеть - там кстати было то, чего не было в первый раз

У нее же липу орсей взяла

и у того мужика на входе - артизана и Етро

Харизма
21.04.2008, 18:39
Филби, упасть не встать... Сколько же у вас парф.сокровищ!!!
Опишите, плз, Липу Орсея. А из Артизанов что купили?

filby
21.04.2008, 21:25
Харизма Липка - очень нежная, свежая, такая вся воздушная и романтичная,
загадочная и ненавязчивая
При этом достаточно стойкая - во всяком случае уже вечер, а я отчетливо на себе ее слышу ........

Из артизанов у меня : Артизан, Охота на бабочек, злой волк, врата ада, инжир, абсент, .......
ну и в планах примерно столько же .........

nvn
21.04.2008, 22:46
filby, а на сайте парфюма Басков написано, что Далай Лама - for man:shock2:, или я чего-то не понимаю. По-моему, это чуть ли не самый женственый аромат из всей моей коллекции.:yes:

filby
21.04.2008, 23:00
Натусь, да у них там вообще фиг поймешь по какому принципу все это распределяется. А запах действительно очень женственный.
Точно также как все то что в железячках ...... там очень условная градация женские/мужские - тут какждый для себя решает - что для него подходит а что нет

Melian
22.04.2008, 09:33
Были вчера в этом магазине, про который я писала. Выбор там, пока, небольшой. Артизан, Creed, остальные незнакомые. Из Creed не понравилось ничего, а цены очень высокие.
Из Артизана понравились mure et musc, navegar, mimosa por moi. Ежевику с мускусом купила, пытаюсь подружиться. Очень уж она от настроения зависит. Очень хочу navegar. Насчет фиги сомневаюсь - в начале она мне очень нравится, но последние ноты просто удушающие для меня. Белый перчик симпатичный в начале, но потом очень сладкий. Охота за бабочками тоже сладковата, но это надо еще с ней знакомиться.
Продавщица сказала, что будет завозить еще Артизана потихоньку. Мне очень хотелось бы понюхать Ananas Fizz.

meryrua
22.04.2008, 11:28
Попробовала Annick Goutal Sables... ох... ветивер, ваниль... такой мягкий... мммммммм... вот думаю... он же мужской... Не представляю себе такой мягкий запах на мужчине :dontknow:

PS. в описании ветивера нет... есть сандал... а мне он ветивером пахнет :)

Vanilla
22.04.2008, 13:39
сижу как кащеюшко над замшей лютанса, ветивером малона, агавой-какавой, и Ambre Narguile Hermessence :crazy:

filby
22.04.2008, 14:16
Vanilla ого сколько у тебя обновочек
расскажи плиз про замшу подробнее

Vanilla
22.04.2008, 16:38
это меня пробниками одарили :oops:
очень скептически относилась к белой замше лютанса
ну, не любитель я таких запахов :no:

сначала действительно замша, резковатая, нежнеет на глазах
перебивает цветочком (ирис я так понимаю, но не пудро-приторный, это мое неприятие ириса говорит )), а спокойный, не раздражающий)
далее комплиментит со специей, теплой и опять же не резкой
через 4 часа еще живет на коже ненавязчивым фруктомрезюме: теплый, комфортный, ненавязчивый, наверное осенью вместе с беретиком, кожанной сумочкой и сапожками хорош
но весной или летом будет нонсенс :no:
интересный, но не до хочунемогу
брать не буду :no:

агава-какава - само собой, что мне он понравился :yes:

Ambre Narguile Hermessence - требует детального разноса, т. к. очень заинтересовал :smeil: но ценник :grust: только если пополам брать

nvn
02.05.2008, 14:15
А я теперь хачунимагу итальянскую марку Il Profvmo.:oops:
Лучше бы не заходила в Артиколи... Причем, если испытание Кароном и Кейко Мечери прошла более-менее успешно, то у этих ароматов застряла надолго.
Нежный и женственный, тонкий Musc Bleu.
Очень неожиданный и свежий ладан в Encens Epice (Сладкая лесть). На блоттере пахнет уже 3 дня. Сначала показался чисто мужским.
Чудесный ветивер в Vetiver De Java.
Жизнерадостный солнечный мандаринчик в Mandarine.
Забавный зеленый кофе в собственно Cafe Vert.
Пронзил свежестью и зеленью аромат Palma Rosa.
Сладкая ванильная Ambra.
Только цены -:ridaju:.
Ароматы существуют в двух вариантах. Осмо абсолю - очень стойкие, до 24 часов, на масляной основе. Нанесенный на руку Голубой Мускус со временем становился живее и интенсивнее. 24 часа он конечно не выжил, т.к. был безжалостно смыт.:yes:

filby
04.05.2008, 09:45
nvn Натусь вот - читай
Il Profvmo
Компания Il Profvmo появилась совсем недавно — четыре года назад. Вдохновителем, основателем и главным творцом марки является ароматерапевт Сильвана Казоли, долгое время работавшая в европейских парфюмерных студиях и spa-салонах.
Il Profvmo

В начале 2000-го года она разработала линию оsmo-парфюмерии, концепция которой построена по всем правилам осмологии — науки о механизме образования и восприятия запахов, их изменении при взаимодействии друг с другом и кожей. Понятно, что это имеет смысл только в случае с натуральными эссенциями, поэтому в парфюмерии Il Profvmo все по-честному — сырье исключительно натуральное, а композиции тщательно продуманы.
Феномен зависимости конечного аромата от конкретного человека позволяет говорить о том, что запахи Il Profvmo в некотором роде индивидуальны. Период действия аромата пролонгирован: полное его превращение из исходного в личный длится около суток. Еще одна особенность продуктов Il Profvmo — короткий диапазон действия: аромат не агрессивен по отношению к окружающим, он лишь создает стойкую ауру вокруг носителя, словно очерчивая его личное пространство, куда допускаются только самые близкие.
Под маркой Il Profvmo выпускаются три линии парфюмерии — Classic, Osmo и Floral Scents. Ароматы двух первых линий представлены в спиртовом (eau de parfum) и масляном растворе (absolu), а ароматы цветочной линии — в виде парфюмированной воды и концентрированного парфюма (parfum concentre). Их можно использовать как отдельно, так и в произвольных (на свой вкус и риск) комбинациях на основе средств absolu с добавлением более легких eau de parfum. К некоторым запахам классической линии можно подобрать средства для душа и декоративные свечи.
Линия Classic
Линия представлена ароматами:
Amour — легкая фруктово-цветочная композиция открывается мандарином и персиком на фоне тончайшего нюанса белой лилии и ириса, которые постепенно растворяются в ярких нотах ландыша и фрезии.
Chocolat — встречает резковатой пряной нотой какао в обрамлении каких-то ненавязчивых цветов и мягких специй, а провожает роскошным ванильным шлейфом.
Aria di Mare — подойдет любителям чистых океанических ароматов, которые пахнут абстрактным морем.
Il Profvmo

Линия Floral Scents
Линия представлена тремя ароматами — очень натуральным Vent de Jasmin, приглушенно-нежным Rose Secrete и роскошным Eclair de Tubereuse. Последний особенно хорош — такой честный аромат туберозы в парфюмерии встречается нечасто.
Линия Osmo
Композиции ароматов радуют простотой и чистотой нот — природное происхождение ингредиентов разительно отличается от их химических версий, часто встречающихся даже в дорогих «массовых» парфюмах. В коллекции есть как ароматы, приближенные к монозапахам, композиция которых выстраивается вокруг центрального компонента (Palme Rose, Brise de Lavande, Vanille Bourbon и Mandarine), так и фантазийные букеты (настойчивый специевый Encens Epic и стыдливый девичий Nymphea).
В исполнении Il Profvmo хороши и немногословные Ambre d`Or и Musk Bleu, обыгрывающие самые популярные парфюмерные ингредиенты — амбру и мускус — в сдержанном бархатистом ключе. Особое внимание стоит обратить на яркий, но несколько противоречивый аромат Gardenia Royal, очень поджарый и спортивный Citron Sauvage (Дикий лимон) и необычайно свежий вариант ветивера в Vetiver de Java (Il Profvmo пошли в обход стереотипов и использовали не экстракт корня растения, а его надземную зеленую часть).
Как и большинство нишевых парфюмерных марок, Il Profvmo не заморачивается по поводу дизайна упаковки. Ведь незамысловатые флаконы призваны привлекать строго определенный тип клиентов. Запахи Il Profvmo разлиты в простые прямоугольные флаконы из гладкого стекла с аккуратными этикетками — текстильными для линии Classic и бумажными для Osmo.
www.ilprofumoshop.com (http://www.ilprofumoshop.com)
http://www.youbeautiful.ru

nvn
05.05.2008, 15:56
Анют, спасибо! Ароматы интересные, мне понравилась как раз линия Osmo. Но дорого, 3500-4500 р., надо их на станке посмотреть. Еще интересно то, что ароматы эти можно смешивать друг с другом.:yes:

nvn
06.05.2008, 19:55
Девушки, которые были на Живой встрече форумчанок, наверное помнят, как я рассказывала о посещении мной одного вещевого рынка и парфюмерной палатки на нем, как я спорила с продавцом и какой вообще у нас получился разговор (на самом деле - никакой:ridaju:). Так вот, вы думаете, после моего ухода он вздохнул спокойно? Нет. Сразу же после меня сие чудное место посетила одна дама и тоже начала с дядькой препираться, он сначала решил, что это такая же, как я.
Нет, на этот раз ему не повезло:smeil:, это была весьма уважаемая дама - http://ezhe.ru/fri/187/.
Там у нее много ссылок на ее же статьи, можно почитать, интересные статейки в ЖЖ (думаю, что многие из нас читали)- http://community.livejournal.com/parfumanechka/. Она пишет книгу про парфюм, статьи в газеты и журналы, лично знакома со многими известными парфюмерами, у нее своя коллекция, в т.ч. раритеты и всякие редкости-интересности и много другое.
Самое интересное, что этот продавец долгое время зачитывал покупателям пирамидки ароматов и кусочки из статей - из ЕЕ статей. :yes:

Цаца Лаэртская
06.05.2008, 20:22
у-у-у, Ежи культовая личность:podmigivayu: Кстати, у нее в ЖЖ можно прочитать про выставку, где она организует парфюм-стенд. сама мечтаю его посетить:yes:

nvn
06.05.2008, 20:45
Оль, ага, я ее давно читаю, и про выставку тоже знаю и тоже хочу.:yes:

ultramarine
07.05.2008, 02:09
Девушки, а у меня такой вопрос возник после прочтения ветки. Я перестала пользоваться духами, с тех пор как на масла перешла, не могу, отторжение страшное. А селективы очень отличаются от масса? Может, мне попробовать на них перейти? Я ни-че-го-шеньки о них не знаю... Margul вот, например, писала, что парфюмерией тоже перестала пользоваться после знакомства с маслами, а селективами вы пользуетесь? Нет отторжения? А как у остальных с этим? Все-таки хочется вкусно пахнуть... :oops:

Maria_27
07.05.2008, 02:17
ultramarine, я так тихонько приступила к селективчикам именно потому, что основная часть масмаркета перестала "вставлять"... А среди селективчиков, как я поняла, есть как раз и состоящие из композиций ЭМ, чем (кроме всего прочего и ценны, я думаю).. К Гутальке, которую я приобрела отторжения нет, очень даже нравится.. Но я не могу сказать это о всех селективах, которые удалось потестить.. Какие-то просто непонятны/неприятны (может как раз из-за старых стереотипов, возможно они слишком, как бы это сказать, натюрель).. Какие-то кажутся слабенькими/никакими.. Пока такого, чтобы "хочунемогу" не попробовала.. Вот ищу.. В любом случае, мне кажется, нужно ходить тестить, брать надушенные бумажки с собой, пробовать в разные дни и т.д.. Одно могу сказать, несмотря на моё такое странное восприятие, ощущение, что они живые..

Arti
07.05.2008, 02:24
После масел действительно тяжело, и с селективами в том числе. Лучше перейти к изготовлению своего парфюма, или долго и нудно копаться в селективе (я занимаюсь и тем, и тем). Селектив мне нравится далеко не весь. Скорее исключениями. Но там можно что-то нарыть.:yes:

margul
07.05.2008, 02:38
ultramarine, ваш вопрос очень актуален. :smeil:
Я уже селективщица со стажем в две недели. :oops: Привлекли, заинтересовали, соблазнили, некоторые понравились. :yes:
Они - другие, не плоские, не банальные, не типичные. И очень разные.
Органично преодолели мой внутренний барьер.

Попробуйте потихонечку познакомиться, возможно встретите родное.
Я вот продвигаюсь маленькими шажочками. Интересно, получаю удовольствие. :smeil:
Можно начать с зала селективов в Иль де Боте на Маросейке, там представлен хороший выбор таких марок как: Пенхалигонс, Анник Гуталь, Артизан, Серж Лютенс, Молинард, Этро и еще что-то.

ultramarine
07.05.2008, 22:39
Спасибо :)
До парфюма своими руками я еще не доросла.
Вчера всю ночь читала про селективы, сегодня после работы зашла в "Дуглас" в "Европейском", начать дегустацию :smeil: Начала с артизановских, эх жаль, запястья только два! Очень хотела попробовать пресловутых бабочек, но их там нет. Унесла не запястьях Premier Figuier и Fou d`Absinthe. "Фига" показалась неинтересной, ну инжир и инжир, слабенький такой, нежненький. "Абсент" поинтереснее, только абсентом мне ни разу не пахнет. Сначала был конкретный такой имбирь, потом вылез перец... а потом он превратился в "Фаренгейт" диоровский! :lol: Причем раньше мне "Фаренгейт" страшно нравился, не знаю, какая именно нота, вот это же самое нравится и в "Абсенте", но не так чтобы очень все-таки.
Буду дегустировать потихоньку дальше. Надо сходить на Маросейку, не знала, что там целый зал селективов :smeil:

Maria_27, margul, вы правы, селективы совсем другие и действительно какие-то живые, это сразу "бросается в нос". Вот в этом "Абсенте" что-то такое есть... вибрирует, прямо я с ним вместе вибрирую, что-то волнующее... Я еще на блоттерах принесла несколько ароматов, разложила... Ох чувствую, новая болезнь назревает! :crazy:

Цаца Лаэртская
08.05.2008, 21:22
А лучше на знакомство в ЦУМ отправляться - там выбор больше и консультанты лучше( не все, но все же):yes:

filby
08.05.2008, 22:09
Не плохие еще консультанты в ИДБ на Маросейке

sofatura
08.05.2008, 23:31
Я почитала всю тему и пошла сегодня попробовала впервые, что это такое, селективы. Первым, на кого я напала и застряла, минут на 40, наверное, где-то, был Серж Лютенс. Какие же у него прекрасные запахи..... цветы апельсинового дерева и древесный мед (по-моему он так называется)- такие нежные и теплые.... я давно такого удовольствия от запахов не получала. Влюблена просто.... Потом увидела стенд Ваниль, из которой мне понравился только Бурюон, если честно, остальные или резкие или слабые, но, правда, я уже такая нанюханная была, что могла и нерасслышать чего. Еще раз попробую в другой раз.

Вообщем, моя первая встреча - это, по-моему, "начало большой и долгой дружбы" :yes:

ultramarine
09.05.2008, 00:44
Мне тоже Miel de Bois понравился, но я его только с блоттера пробовала, запястья были заняты. А сегодня занюхивала Анник Гуталь все, все легкие довольно, на коже пробовала Petite Cherie - не понравися совершенно, какой-то химозный персик - и Eau de Camille - получше, какие-то цветулечки и иланг, а иланг я люблю. Но все равно средненько. На блоттере "Мандрагора" показалась интересной и еще что-то, запамятовала.
Короче, доооолго мне ходить... и чувствую, заколебу весь форум своими дилетантскими отчетами :lol:

nvn
09.05.2008, 09:59
Что касается Лютена, то вчера в ЦУМе консультант поделилась инфой, что от Miel de Bois они будут отказываться, и больше к нам его не привезут, т.к. его берут очень мало.
Дуба же осталось довольно мало, наоборот, весь разобрали, и больше его не будет, поэтому посоветовалась запастись тем, кому он очень нравится (т.е. и мне в том числе:yes:). Зато появится Vetiver Oriental и будет уже постоянно в продаже.

filby
09.05.2008, 13:29
nvn Натусь как всеглда ценная информация - значится знаем чем завтра запасаться будем
Кстати - где когда и в каком составе встречаемся?

nvn
09.05.2008, 14:53
Филби, встречаемся там же и в то же время, как и договаривались. Состав - вроде тот же пока, но еще не совсем ясно.:podmigivayu: У кого изменения- пишите, звоните. Для Филби, Маргул и Дриады у меня тут есть кое-что, но совсем чуть-чуть.:smeil:
Мы тут кое с кем :podmigivayu: вчера в ЦУМе провели почти 3 часа (!), только сейчас осознала, тестили, так сказать, ароматы. Нашими жертвами стали Маль, Пенхалигонс, эксклюзивный Герлен, чуток Флориса и Лютен. В колонне Маля очень забавно. Герлен просто красавец, хотя для носки я выбрала бы всего 3 аромата.
Впечатлений много, нужно, чтобы все улеглось в голове получше. Вообще, мне очень понравилось так обстоятельно закомиться с парфюмом, да еще в такой компании:podmigivayu:, а то раньше все было в основном наскоками. Хочу еще!:yes:
Прикольно, что когда мы завернули к Криду, в магазине повалил дым, запахло гарью и погас свет. Просто мистика какая-то. Мы решили слинять, так и не поняв, что там произошло.

margul
09.05.2008, 17:48
Три часа? А я и не заметила :smeil:. Вот что значит хорошая компания. :podmigivayu:
Замечательно сходили, просто в удовольствие. :yes: Надо повторить. Совсем другие впечатления, чем в одиночку.


У Герлена, к сожалению, мне ничего не понравилось, и даже милый Ирис ушел в столь не желаемую мной приторность и стандартность. Кожа Белуги раскрылась банальнейшей ванилью, Ангелика утонула в сладкой фруктовости, дерево Армении, пожалуй, интересней всех в серии "L'Art et la Matiere" для меня оказалось.

В серии "Парижанка" тоже не смогла найти что-то очень приятное для себя, хотя объективно, в ней представлены очень достойные парфюмы. Очень хочется аромат во флаконе с пчелками, а желания пользоваться хотя бы одним из них не возникает. "После ливня" тоже не понравился.

Познакомившись со всем ассортиментом Малля, я, как и ожидала, остановилась на творениях Эллены, все остальное не мое. Хотя французский любовник явно интересен.

В общем, в Цуме мне понравился выбор парфюмерии, очень приятные и доброжелательные консультанты, хорошие цены на конкретные марки.
Чудесный, красивый бутик Герлена; строгий, сдержанный отдел Малля; очаровательная комнатка с английскими селективными марками, непринужденный уголок Лютенса с актуальным диванчиком.
Остальное пока осталось не рассмотренным в дыму. :rzhu:

Эльнора
10.05.2008, 11:07
слективы дорже массовой парфюмерии?

Arti
10.05.2008, 12:20
Значительно дороже, как я успела заметить.:yes:

nvn
10.05.2008, 12:23
Эльнора, в основном дороже, но можно тестеры взять по хорошей цене. И смотря где брать, опять же. В магазинах средняя цена 2-3-4 тысячи. В инете или на рынках можно найти дешевле (но не всегда), а тестеры - раза в 2 дешевле. Да и селектив селективу - рознь. Этро тестеры можно взять за тысячу, а мне понрвился парфюм от Энди Тауэра, его цена 5-6 тысяч.:ridaju:

filby
10.05.2008, 22:09
Сижу разнюхиваю сегодняшнюю добычу )))
Очень нравится Божественный ребенок от Сободных апельсинов

Артизановская мандаринка .... с ней произошла маленькая неприятность - каким то загадочным образом нажалась помпочка и чуток отбрызгалось - аж коробочка мокрая была

Антигерой - совобдные апельсины - нечно среднее между
Сицилией и Дедушкиным садом от парфюмерии басков

Об Артизановской Тимбукту давно мечтала и наконец-то реализовала

В плюсе из Басков Однажды в Квебеке и какая-то там свадьба

Девочки, что вы там успели купить с того момента как я убежала?


PS А вотесли бы у них стояли терминалы для карточек????

nvn
10.05.2008, 23:35
PS А вотесли бы у них стояли терминалы для карточек????
Филби, держи себя в руках.:smeil:
А напомни мне пожалуйста, что за аромат у Тимбукту?

filby
11.05.2008, 00:08
nvn Натусь,
Тимбукта такая сухая, очень сексуальная, южная
и пьянящая ..... ну мой в общем запах ))))

margul
11.05.2008, 12:12
Nvn, ладанно-кофейно-специевый аромат. Вообще не мой. :smeil: Ладан заметный.

filby, так я нашла там банкомат. :podmigivayu:

filby
11.05.2008, 16:37
Разнашиваю сегодня Божественного ребенка
Нравится даже больше чем при первом затесте

nvn
11.05.2008, 20:54
А я облилась Soiree dEte из Басков и пошла в одно интересное место, где торгуют парфюмом. Там мне сказали, от меня пахнет Артизаном, Перцем (который Пикант). Я сказала, что нет, это другой парфюм, весь древесный, с гваяковым деревом, кедром и каким-то азиатским деревом иноки (не знаю, что это), но мне сказали, что все равно пахнет перцем и очень даже хорошо.:yes: И мне самой очень нравится, сама там вижу специи и какую-то травку типа полыни, острую и пикантную.
Хм, если в Тимбукту есть ладан, то надо брать.:yes:

Воронина
11.05.2008, 21:55
Артизановская мандаринка .... с ней произошла маленькая неприятность - каким то загадочным образом нажалась помпочка и чуток отбрызгалось - аж коробочка мокрая была
Ань, мой флакон вытек на 1/3...спасибо Маргул, она запах почуяла:smeil:
но это не из-за помпы, просто плохо закручено было :yes:
не зря тётя-продавец предусмотрительно предупредила, что лучше транспортировать стоя...так и сказала, мол на всякий случай, чтобы не пролилось:wizard:

filby
11.05.2008, 23:11
Воронина Кошмар какой
Мне вообще оо запах тоже мерещился но я думала, что это просто от того что нанюхались всякой всячины......
а потом мешок с флакончиками вообще в багажник убран был и достали его уже только вечером.......
обидно однако

Maria_27
11.05.2008, 23:34
несколько дней была, можно сказать, в отрыве от форума, а тут столько всего...
filby, Воронина, сочувствую по поводу потерь парфюмерных:grust:
столько всего вы купили, девочки, интересного, прямо хочется всё бросить и идти всё занюхивать...
А, где, если не секрет, вы всю эту красотищу приобрели?

margul
12.05.2008, 00:25
Там, куда на оленях надо скакать :podmigivayu:. (на Станколите)

Maria_27
12.05.2008, 00:43
:rzhu::rzhu:
я всё туда не выберусь :( но после таких рассказов завлекательных видимо в ближайшее время соберусь... у меня наметились направления поиска, хочу попробовать липу орсеевскую (кстати, она стойкая, интересно) и что-нибудь вербеновое

Arti
12.05.2008, 01:47
Я не ездила, но меня не обделили. Добрая Воронина и на мою долю прихватила ландыш (не знаю какой фирмы), и туберозу (тоже не знаю какой, позже выучу ;) ). :tusovka:
Вообще тубероза в духах - это нечто. :fan1:
Сейчас еще дойдут до меня все мои 250 стелл и паровозом прицепившаяся липа, и я буду абсолютно счастлива. :angel1:

Maria_27
12.05.2008, 02:10
Arti, а липа какая у Вас будет?

Arti
12.05.2008, 02:27
Тоже не помню.:oops: Мне главное, что запах понравился. Я вообще люблю моно-запахи. Если они чем-то дополнены - тоже не плохо, но главное чтоб это "что-то" не доминировало.
Я вообще парфюмом отболела несколько лет назад. Но завелся под боком провокатор, который периодически тычет мне в нос какие-то новые духи, а у меня не хватает силы воли отказаться. :oops: Вот так меня втянули... Но я держусь, как могу, диван постоянно под рукой, чтоб отважно отбиваться.
Но мои бастионы не всегда сдерживают осаду. Поэтому на отдельно взятые экземпляры я покорно ведусь...
За последнее время ими стали:
Тубероза и гардения Эсте Лаудер.
Тубероза Карон
Роза Карон
Тубероза незнаюкогоВоронинапридетр асскажет.
Липа тоже не знаю кого
Ландыш не знаю чей
Еще какая-то хрень, которой я даже название не знаю, опять же Воронина проснется - объяснит.
Но глаааааааааавное! 250 флаконов СТЕЛЛЫ!
Я даже урвала ШЕР Стеллу! Но это вроде не селектив! Ну и не надо. Не больно-то и хотелось!:nos:

Добавлено через 7 минут

Нашла с горем пополам.
Липа вот такая Tilleul by D'Orsay
А та штука, которая я сама не знаю что... вот эта Comptoir Sud Pacifique Eau de Naphe
Уф, прям запыхалась пока искала.

Maria_27
12.05.2008, 02:32
Мне тоже по описаниям именно эту липу захотелось попробовать, надо ехать на станок:yes:
А вот про Стеллу я вообще ничего не поняла:rzhu:, 250 флаконов:shock2:

Arti
12.05.2008, 02:42
На станке липу, как я могу догадываться, не продают.:no: Она из-за границы едет.
А Стелла - это мои любимые духи Стелла Маккартни. Я фанат этих духов. Но в Россию они поставки закончили. При чем давно. А я не знала. Думала, что вот кончатся те, что есть, куплю другие. Когда спохватилась, поздно было. Чуть не повесилась.:ridaju:
Рыскала тут по всему интернету и не только. Замучила всех наших местных (форумских) парфюмоманов.
Шер Стелла - это лимитированный выпуск духов, который уже закончился. Но мы его урвать успели. Там было еще несколько разновидностей, но их мне, увы, уже не досталось. Я не знала, что за новинками надо следить.:oops:
Учитывая то, что Стеллу больше к нам не возят, я накупила черте сколько ее, чтоб впрок на много лет хватило, если вдруг они ее и в других странах продавать перестанут.
Мне кажется, что я без нее умру. Это такой волшебный, прозрачный запах розы, что пшикая ее на себя, мне кажется, что я собой опошляю аромат. С этим ощущением я живу уже не первый год. Использую ее только в особенные дни. Это такие духи, которые даже для себя самой должны использоваться только в особых случаях.
Мне ну ничего не нравится, как правило, но в этот запах я влюбилась раз и навсегда. Они МОИ! И это надолго. :yes:

Добавлено через 1 минуту

А липа эта - отличная! Прям абсолют в лучших его проявлениях! Чистый, светлый аромат цветущего дерева. Хочется уткнуться в него носом и вдыхать-вдыхать, не выдыхая.:yes:

Maria_27
12.05.2008, 02:50
Arti, как же здорово найти свой аромат!.. понимаю, зачем 250:yes:
А липу эту я здесь встречала, что бывает на станке.. может, уже и нет..
Но пойти туда всё равно нужно, может найду что-нибудь цепляющее..

Arti
12.05.2008, 03:01
Ага! Я тоже безумно рада! Потому что раньше, когда кто-то восторженно говорил о духах, я просто этого не понимала! Ибо мне - ну да что-то нравилось, что-то не очень, но так, чтоб прикипеть всей душой - такого не было! И тут - ЭТО! Помню она была безумно дорогая, жаба давила, но меня тянуло, как магнитом! Я ее узнаю среди множества ароматов! Она - МОЯ!
Была вечеринка. Пришла знакомая. От нее одуряюще пахло. Чем-то до боли знакомым. Я спросила - что за духи (никогда никого не спрашивала, а тут спросила). И она мне ответила: "Стелла!" Я ликовала!:yes:
Вот так же теперь втюрилась в туберозу Карона.
И во вторую туберозу (поканезнаючью). И в Эсте лаудер Тубероза-гардения.
Вообще тубероза - коварный и мистический цветок. Она настолько многолика, что ее сложно раскусить. В верхних нотах она смородиновая, а в нижних сливочно-терпкая. Она до того самодостаточна, что это даже неприлично. :) Ее одну можно использовать и как верхнюю ноту - она чудесна в шлейфе, и как ноту сердца, и как базу... Везде она самодостаточна, и так переливается, что ее сложно угадать даже в самой себе. Вот она зеленая, вот цветочная, вот пудровая - и это все она, одна. Ах, как хочется понюхать сам цветок!
Это самое загадочное растение, которое попадалось мне на пути. И я его до сих пор не разгадала.:yes:

Maria_27
12.05.2008, 03:12
Мне оч. понравилась Vintage Gardenia от Jo Malone.. ощущения практически такие же, как Вы описываете. По-моему, там и тубероза тоже есть.. Отдавали за 4000 100мл, не знаю, дорого это или дешево, пока не изучала..

Arti
12.05.2008, 03:20
Ой, что-то знакомое. Но упс... тут я уже теряюсь, ибо пока все эти названия для меня - темный лес. Впрочем почему пока? Я случайный гость в этой теме, и ооооооочень надеюсь, что не стану завсегдатаем. ;)

margul
12.05.2008, 04:18
Arti, у нас с тобой одинаковый ландыш - от Penhaligon's, лично мне очень мил, ощущаю свежие цветы ландыша, без нот дешевой ландышевой парфюмерии 90-х годов. Под настроение, для нескольких раз в год - когда очень захочется ландышей. Он еще довольно стойкий. Флакончик очаровательный и коробочка. :girl_in_love:

nvn
12.05.2008, 08:15
Арти, Тубероза у вас Парфюм Женерале.:yes:
А у Пенхалиганса действительно флаконы - мечта фетишиста-хахаряшечника.
Липа Орсевская на станке есть. Только почему я ее не купила, вопрос?

filby
12.05.2008, 12:18
Arti насколько я знаю Ландыш у тебя Пенхалион
Липа так предполагаю, что Орсей

Добавлено через 3 минуты

margul а сколько ландыш то стоил?

Добавлено через 1 минуту

nvn Кстати липа то у нашей любимой Ирины была

Хлоя
12.05.2008, 12:20
Девочки, а как сейчас флаконы д`Орсе выглядят?
На моих поживших нет ни штрих-кодов, ни номеров партии тисненных. Только стеклянно-выпуклая надпись на донышке и герб.

А сейчас? Как выглядят? Это перевыпуски? Либо остатки? Дом то тоже по слухам банкрот.
Было бы интересно сравнить :)
Иногда во флаконах с одинаковым названием оказывается разное содержимое.
У меня Самсара есть разных лет. Вот вся разная, даже "погодки"

filby
12.05.2008, 12:47
Хлоя приду домой - посмотрю.
Честно говря не обращала даже внимание есть там коды или нет - но содержимое определенно нравится

ultramarine
12.05.2008, 23:36
Ох Арти, так вкусно описали туберозу, прям захотелось! А про дорсеевскую липу я читала, она у меня в обязательном списке "на попробовать", обожаю аромат липы! :love2:

Чуть не забыла. Попробовала сегодня на запястье Miel de Bois... вах. Аромат потрясающий, НО очень уж сильный, одуряющий просто. Интересно, существует ли что-нибудь похожее, но полегче?

Всказке
13.05.2008, 15:17
Ну никак не смогла удержаться и не написать сюда о своих впечатлениях.
Запоем читала эту тему, потом наконец собралась и заказала себе кучу пробников на theperfumadcourt.com. Вчера получила половину. Очень волнительно было открывать все эти колбочки- как будто знакомишься с тем, о чем много слышал, но никогда не видел- оправдаются или нет ожидания чего-то сверхественного.
Одним из первых понюхала Vraie Blonde от Etat libre d'orange и остальные толком пробовать уже не смогла- все тянуло вдыхать этот блондинистый аромат. Сначала ничего необычного я не почувствовала- чуть резковатый запах (шампанского, судя по описанию- не знаю, как описать). Но потом он как начал переливаться, играть- восхитительно! К середине дня аромат уходит в сладость- вроде бы обычную. Сейчас снова намазалась из пробника, чтоб ощутить эти начальные аккорды- принюхиваюсь к себе и балдею=)
Интересно, когда я найду в себе силы другие пробники потестить...
А еще интересней, что будет, когда у меня закончится этот мл Блондинки...
Кто-нибудь пробовал другие ароматы от Etat libre d'orange? Поделитесь впечатлениями, плз!

nvn
13.05.2008, 15:53
Всказке, нет ничего проще- когда закончится пробник, пойти на станок и купить полноценный флакончик, там можно найти по более или менее приличной цене, если конечно желание пользоваться дальше останется. Или заказать на сайте, где вы пробники брали.
Меня эта марка все же не очень зацепила. Мне понравился Божественный ребенок (Филби выше делилась впечатлениями), возможно - Антигерой, Гостиничная Путана, еще Ладан и Жвачка и Жасмин и Сигареты, но покупать я их вряд ли буду. Много эпатажа, конечно, но как-то надо привлечь к себе внимание на перенасыщенном рынке парфюма.
Мне достаточно своей Королевынебудуговоритьчег о:oops:, уж слишком чувственный аромат, я его только-только купила, но ни разу еще на себе не носила. Наносить его нужно капельно, а не пшиками. И вообще, я его просто боюсь!:yes:
Тестила многие, но они, кажется, были испорченные (продавец сама об этом сказала), поэтому все ароматы были :shock2:.

filby
13.05.2008, 22:47
nvn
Разве все?????? Или вы еще где то их тестили?

Добавлено через 6 часов 5 минут

Сегодня малой группой товарище выбиральсь в Коньково (ох и далеко же ехать)

Удалось добыть:

1. из старого Молинарда "Мускус и фрукты"
(а заоодно и новую информацию - точнее версию, что Молинард купил не Китай, а Армения - однако что-то как-то сомнительно мне это)
2. Тубеоаза (№ 17) от парфюмерных генералов - просто влюбилась в нее - мой, на все 100% мой запах
3. Бал в Версале от Jean Desprez - запах действительно как старинный, флакончик типа винтажный, миленький такой. Не на каждый день конечно
4. КДГ OUARZAZATE
5. КДГ JAISALMER
6. КДГ "2"
7. Артизан - Экстракт сна (старый) - просто по очень удачной цене

Как всегда кошелек обнулила ....... до последнего рубля - на КМГ даже пришлось дополнительную скидку просить

NVN чик тоже что-то себе взяла, только ой - уже не помню что ....
что то такое безумно интересное ..... называется как то типа идол .... или что-то в этом роде.

В общем и целом "точка" понравилась - есть чем разжиться
Много было свободных апельсинов, но мы были сконцентрированы на другом ....
Еще там много типа винтажа- клима, фат де фат, анаис анаис и в том же духе, но цены ...... те еще на них

Артизан не считая Экстракта сна дороже чем на станке......

Если еще что-то вспомню по точке - напишу

ultramarine
14.05.2008, 00:17
Всказке,
очень интересный сайт! :smeil: а есть ли что-нибудь подобное в России, никто не знает? где можно купить пробники? я немного пошарила поисковиком, но увы.

Всказке
14.05.2008, 09:28
ultramarine , других сайтов, подобных этому, я, увы, не знаю. Поскольку в нашем городе селективов я не наблюла, это была практически единственная возможность попробовать..
Сижу сейчас в Ananas fizz. Сначала со скепсисом к нему отнеслась- слишком легким, незаметным казался. А теперь вдыхаю- как-то радостно становится.

filby
14.05.2008, 10:47
ultramarine посмотри тему про покупку парфюмерии черех интернет - там много информации есть
но мне кажется, что если уже покупать через интернет с доставкой по почте - то уж лучше на забугорных сайтах.
Причем самое интересное в ряде случаев это еще и дешевле будет стоить

ultramarine
14.05.2008, 23:19
filby,
спасибо, но меня именно пробники интересуют, theperfumedcourt практически отливантами торгует, что очень удобно - можно распробовать аромат. И хотелось поближе, потому что быстрее, хочется же сразу! и побольше! :lol:

Koldovstvo
14.05.2008, 23:31
filby Подскажите адрес точки в Коньково? Спасибо! :)

margul
15.05.2008, 11:25
Девочки, а как сейчас флаконы д`Орсе выглядят?
На моих поживших нет ни штрих-кодов, ни номеров партии тисненных. Только стеклянно-выпуклая надпись на донышке и герб.
А сейчас? Как выглядят?
Хлоя, на донышке моей, недавно купленной, липы находится белый герб с 2 львами и выпуклые прозрачные надписи по всем краям дна флакона. Штрих-кода нет, есть только обычный код - четыре маленьких черных цифры (не тисненные). А на самой коробке штрих-код стоит.

nvn
15.05.2008, 13:36
filby Подскажите адрес точки в Коньково? Спасибо! :)
Я не совсем Филби:podmigivayu:, но хочу сказать, что в Коньково примерно 4 магазинчика с парфюмом, их нужно искать в обоих больших павильонах самой Ярмарки, прямо у метро, выход из первого вагона из центра. Во всех из них есть селективы. В каких-то больше, в каких-то чуть-чуть, но в принципе, выбор неплохой, но некоторых марок нет совсем. Станок в этом плане получше, конечно. Цены тоже очень-очень разные, есть ооочень высокие. Надо спрашивать. И потестить там не особо удастся, т.к. тестеров у них нет, в лучшем случае дадут понюхать из флакона.

filby
17.05.2008, 19:35
Сегодня разнашиваю Rose Kannabis от Fresh
Очень интересный и необычный запах - я бы сказала что это наоборот - Каннабис с Розой.
В самом начале - они равноправные партнеры и звучат в унисон, далее первую скрипку начинает играть каннабис - он яркий, пьянящий, он кружит голову и согревает, а розу остается на подпевке.
Дальше звучит в основном каннабис.
И уже с завершающих аккордах снова начинает звучать роза, но не просто роза, каннабис остается, но теперь уже он подпевает розе.

Вот примрно вот та я бы его описала. Но это впечателения только первого дня тесного знакомства с даннам ароматом.

Irisка
18.05.2008, 18:44
Канабис, как я понимаю, это конопля. Аромат у нее весьма своеобразный, оооочень на любителя. С розой вообще представить не могу, но интересно. Филби, а доминируют толька эти два запаха или там есть что-то еще?

filby
18.05.2008, 19:31
Irisка
ну для меня да - основные это роза и каннабис
а в принципе вот описание:
Женский аромат, одновременно, яркий сильный и нежный.
Основные ноты: болгарская роза, цветок граната, бергамот, каннабис, жасмин, темный шоколад, белый мускус, пачули, черный китайский чай.
И вот другое описание:
Cannabis Rose – долгожданная женская версия популярного аромата Cannabis Santal. Дурманящий, пронзительный и пьянящий Cannabis Rose раскрывается деликатной болгарской розой и очаровывает красотой цветущего гранатового дерева. В основе аромата, так же как и в оригинальной мужской версии, необычные акценты индийского каннабиса, чистота жасмина и роскошные оттенки темного шоколада. Страстный и слегка хмельной Cannabis Rose делится теплом бархатных пачули, чувственностью мускуса и бодрящими нотками китайского чая. Провоцирующий и соблазнительный, он приоткрывает таинственный полог и предлагает сделать глоток запретного эликсира. Верхние ноты: болгарская роза, цветок граната, бергамот. Ноты “сердца”: каннабис, жасмин, темный шоколад. Базовые ноты: белый мускус, пачули, черный китайский чай.

Irisка
19.05.2008, 18:20
Заинтригована, хочу попробовать. Где можно затестить?
Нашла орсеевскую липу 100 мл за 6000р. Это нормально? А то везде ок. 9000-10000. Или это все-таки "липа"? Подскажите, плз.

filby
19.05.2008, 20:38
Irisка нет - это слишком дорого
пиши в личку

Irisка
21.05.2008, 13:55
nvn Буду благодарна за ссылку.
Извините, девочки, в личку я пока писать не могу, недостаточно ссобщений на форуме :-((

Добавлено через 21 час 43 минуты

nvn Моя большая благодарность за адрес, обязательно воспользуюсь!
Если уж воникла такая проблема, (я думаю, что многие начинающие были бы благодарны) девочки, те, у кого уже большой опыт, вы бы не могли дать хотя бы ориентировочный разброс цен на основную селективку, дабы не вляпаться, как чуть не сделала я.

QuantumSatis
24.05.2008, 21:42
На станке липу, как я могу догадываться, не продают.:no: Она из-за границы едет.
А Стелла - это мои любимые духи Стелла Маккартни. Я фанат этих духов. Но в Россию они поставки закончили. При чем давно. А я не знала. Думала, что вот кончатся те, что есть, куплю другие. Когда спохватилась, поздно было. Чуть не повесилась.:ridaju:
Рыскала тут по всему интернету и не только. Замучила всех наших местных (форумских) парфюмоманов.

вот здесь есть Стелла :yes:
http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=1&product_id=1049&letter=

Arti
24.05.2008, 23:49
Спасибо, но я уже затарилась сильно впрок!:yes:
Также могу сказать, что на наших сайтах Стелла осталась в основном только в виде картинки в магазине, как не позвонишь, так уже в наличии нет.
Я пыталась заказать магазинах в десяти (в этом в том числе), Стеллы уже в наличии не было! А на сайте старая информация!

Melian
27.05.2008, 11:50
Привезли мне вчера Артизановский Навегар из Европы. Сидела в универе и нюхала себя, как наркоманка :). На моих волосах более стойкий, чем моя Ежевика. Второй день его чувствую, очень нравится. Может, в нем фиксаторов больше? Синтетики?

filby
27.05.2008, 16:09
Melian не думаю...... просто скорее всего там эфиры более стойкие

Irisка
28.05.2008, 13:15
nvn Большое спасибо за помощь. Липу я купила (старую).
Забавно, но липы я почти не слышу. Есть явный арбуз и мед, как впрочем и заявлено. Однако периодически мне слышится миндаль, которого быть в принципе не должно. Все равно, аромат очень красивый.
Затестила Тимбукту. Хотела на лето. Резкий перец в начале переходит практически в моноветивер и больше ничего я не услышала. Стойкость почти сутки! А Артизанки слетают с меня буквально через полчаса. Вывод: чем меньшем мне нравится запах, тем дольше я его слышу. Обидно.

Melian
28.05.2008, 21:54
Irisка, попробуйте на волосы, дольше держатся. Хотя я уже беру свои слова про Навегар обратно. Тоже "улетает" быстро :(. Надо в маленьком флакончике носить с собой и обновлять. Буду ходить как наркоманка :).

Irisка
29.05.2008, 12:13
Melian Вообще есть идея попробовать наносить нестойкие парфюмки или на предварительно нанесенный увлажняющий крем (желательно без отдушки), или еще лучше на какое-нибудь базисное масло типа миндального, авокадо или виноградных косточек. Должно держаться лучше.

nvn
29.05.2008, 15:56
Irisка, поздравляю с покупкой.:yes: Я тоже хочу Липу взять, но мне она кажется слишком сладкой. Сделаю к ней еще подход. И вот интересно, отличается ли старая от новой хоть чем-нибудь?
А мне Тимбукту неожиданно понравился. Я там слышу ладан, а его очень люблю. Но взяла бы на осень все-таки.
А у меня появился Ветивер Артизановский. Ооочень остренький, сухой, зеленый, пронзительный. И тоже не летний, хоть и не тяжелый.

Irisка
29.05.2008, 18:50
nvn Старая липа от новой отличается достаточно сильно. Старая медовая, а новая более зеленая, острая. Может как раз она больше подойдет, раз сладость не нравится. Мой муж говорит, что старая пахнет липовым лыком, ему слышатся липовые деревяшечки и почему-то сирень. Говорит, что тоже пользовался бы таким парфюмом :smeil:. Надо будет попробовать, как она будет звучать на мужчине.
А я хочу теперь артизановский нард, у кого-нибудь он есть? Услышать бы отзывы.

nvn
29.05.2008, 23:08
Irisка, Артизановский Нард вы можете и сами потестить, он есть в обоих Артиколи, большие пузырьки такие по 200 вроде мл. По мне- это не совсем нард, если сравнить с эфирным маслом нарда. Но водичка приятная.

Irisка
30.05.2008, 13:00
nvn Эфирное масло и парфюм - это все-таки разные вещи. А самой затестить и поинтересоваться мнением других - это интересно.
И еще заинтересовали меня "перчаточники". Что у них есть интересного и где искать? Уж очень описания нравятся.

Demetra
01.06.2008, 14:34
filby, nvn, спасибо за информацию, которой вы делитесь, очень интересно. Я тут недавно затестила в Коньково Артизана: Мимозу и Ваниль. Чего-то они мне показались какие-то плосковатые что ли. Закралось подозрение, уж не подделки ли там? Вы там, кажется, что-то приобретали, как оно вам?

margul
01.06.2008, 16:18
Я купила в Коньково пару ароматов - явно не левые. И другие нюхала, мне не показалось, что у них подделки. Но я только про одну палатку, всеми известную.

Irisка, Maitre Parfumeur et Gantier представлен в Мегацентре Италия, что на Академика Пилюгина,10.
В Артиколи уже нет этой марки.

Irisка
02.06.2008, 18:58
О-о-о, а чтобы не скакать на оленях, как на форуме любят говорить,есть такое место? Пилюгина - это какое метро лучше? И от метро на чем? Как далеко от меня :shock2:!

filby
02.06.2008, 20:31
Irisка тогда на Станок - там его тоже кажется видела

nvn
02.06.2008, 23:09
Irisка, Мегацентр Италия - м. Новые Черемушки или пр-кт Вернадского. Далее-на автобусе, пешком далеко.
Рядом со мной ведь, елки-палки, но так я туда и не дошла. Все равно там цены ломовые. Вот как схожу туда-отчитаюсь.
Мы тестили вчера 3 аромата от Мэтра Парфюмера, ничего не впечатлило, ароматы показались очень мыльными. Но это ни о чем не говорит, нужно тестить несколько раз, а мы были уже нанюхавшиеся изрядно, и кофе не помогал.:no:Зато понравился Костес от Оливии Джакобетти.:yes: Очень интересный. Некоторые товарищи тут и флакон из рук выпускать не хотели.:podmigivayu:

filby
03.06.2008, 09:08
nvn а где тестили то?

nvn
03.06.2008, 12:13
Ну, Филби, ты ваще...:smeil: Нам же с тобой давали 3 флакона от Перчаточника, красные такие, квадратные, там где мы долго-долго стояли и беседовали, и все пробовали. Флаконы с золотом помнишь и в деревянных коробках? Это там. Ты еще говорила, что мылом пахнет... Нам еще говорили, что многие любят Бахиану, а мы к ней как-то не прониклись, сами уже замылились.

filby
03.06.2008, 13:07
nvn все теперь всполмнила
вот только как эта с золотом называется не помню .... что то типа золотая кожа ..... а запах кстати стойкий оказался - на руке я его еще долго слышала

но слишком уж дорого - там больше понтом чем всего остального

nvn
14.06.2008, 11:20
Diptyque Lierre (Плющ) мне очень нравится.
Не знаю, как могут пахнуть листья плюща, но этот мне напоминает толстый-толстый мясистый стебель высокого мощного растения, когда его разламываешь пополам. Листья его суховаты, а стебель полон сока, он бежит по ладоням, зеленый, чуть терпко-горьковатый, непрозрачно-молочный, сладковатый.
Еще напоминает недозрелые семена мака. Срываешь еще зеленоватую головку, отрываешь верхушку и высыпаешь на ладонь чуть влажные серые кругленькие семена. Растираешь их по ладони - они такие нежные, молочные еще, сладкие.
Аромат очень тонкий, натуральный, столько юности, нежности, молочной зелени, просто прелесть.

Shub
15.06.2008, 20:04
Дамы, а как вам парфюмы TDC? они хорошо держаться?
я серьезно задумалась об их жасмине, но что-то не поняла насчет его стойкости.

nvn
15.06.2008, 23:38
Shub, у меня из TDK Ирисовый лес и Ветивер. На мне они держатся примерно часов 8, что для туалетной воды неплохо. Но я обычно наношу парфюм на волосы. Но в любом случае надо на себе пробовать. Вообще, в плане стойкости хуже Гутали я еще пока ничего не встречала.:yes:

Vanilla
16.06.2008, 21:28
у меня TDC трешка: османтус, ирис, роза
на стойкость не жалуюсь, но как-то мне не очень
резковаты, душноваты, не мое в общем :no: только османтус ношу с удовольствием :yes:

Demetra
20.06.2008, 21:29
Так хотелось ванильки после того как заинфузила ваниль. Купила сегодня Vanilia Артизана. Нежная, легкая, весь вечер нюхаю - как раз то,что хотела!

Девушки-знатоки, можно узнать ваше мнение о фирме Le Maison de la Vanille ? У них несколько духов с ванилью. И есть наборчик 5 разных по 15мл.

Ирина-Эльвира
20.06.2008, 21:40
Я вот все смотрю на селективы...:oops: Хочется очень, конечно... А вот так и не поняла. Они используют для своих запахов натуральные масла, или синтетику? Или любые, которые понадобятся гениальным парфюмерам для их творения?

nvn
20.06.2008, 22:26
Ирина-Эльвира, думаю, что любые. :yes:Но есть марки, которые используют в парфюме высокий процент натуральных масел.

Iris Noir
24.06.2008, 17:24
Ароматы... Парфюмерия...:love2: Увлекаюсь ими потихоньку уже давно. Не случайно, наверное, я недавно набрела и на селектив.
И не удержалась:smeil: один флакончик уже приобрела! Rose Secrete от IL PROFVMO (а сколько я еще хочу:lol:). Восхитительный аромат! Словно оказался в розарии в полудень, когда розы пахнут просто одуряюще, а аромат зеленых листьев придает немного кислинки и свежести.
Моя сестра, когда унюхала его на мне сказала: смотришь, вроде бы обычная девушка, а когда подойдешь поближе, вдохнешь запах, сразу уважать начинаешь.:yes:

Demetra
25.06.2008, 11:23
Купила набор 5 ванилек La Maison de la Vanilla. В восторге! Понравились все! Нежные, тонкие, но сильные. Нашла в теме нужные мне отзывы, за что большое спасибо Vanilla, nvn и всем, кто делится информацией.

Vanilla
25.06.2008, 11:37
пожалуйста :yes: их еще смешивать вкусно :podmigivayu:

Demetra
25.06.2008, 11:47
Vanilla, ух ты! Спасибо за идею! Теперь есть над чем поэкспериментировать ближайшее время.

nvn
25.06.2008, 22:01
А я бы ванильки эти смешивать и не догадалась бы:oops:. Они и по отдельности красивые. У меня сейчас неванильное настроение, оставлю их на осень-зиму.:yes:

nvn
08.07.2008, 22:59
В ЦУМе сейчас распродажа.:smeil:
Можно купить Resort Etro за 1000 р. 150 мл, некоторые Caron за 1500 р. (не селективы, но старая уважаемая марка, мне, правда, из того, что со скидкой, кроме Violette Precieuse ничего не приглянулось), некоторые из Creed (скидки на не самые ходовые ароматы), CSP, которые в алюминиевых бутылочках можно купить за 1000-1500 руб. за 100мл. Также были обнаружены Розины по 1500 руб. целая кучка (для любителей роз во всех нюансах и сочетаниях), Молинарды.
Из Пенхалигонса Кастиль за 1500 р. (неролиевый такой), был еще и Колокольчик, но его смели в первые дни. Еще много всякого не очень селективного, Эрме и т.д., в т.ч. уход и декоративка.

Инна Ле
08.07.2008, 23:51
О,nbn,драгоценная информация про Розины...:heart:прям,:flowers::flowers:: flowers:

Arti
09.07.2008, 00:03
Наташ, а на розы-туберозы карона нет скидок?

nvn
09.07.2008, 07:44
Arti, вроде нет, там со скидкой Каронов только штук 5-6, и все вонючие какие-то, ИМХО. Названия их даже не запомнила. Не знаю, как могут называться розы-туберозы, т.к. названия у них такие мудреные.
Но Фиалочку я себе взялаааа.:smeil: Она сначала странная такая, с горчинкой, я думала, она испорченная какая-то. Я ее купила, нанесла, удивилась, побежала туда, где остальные стоят, без скидок, попросила тестер. Меня успокоили, сказали, что она именно такая и есть. А потом она становится чудесной просто.
Зато надолго зависла у Герлена, который эксклюзивный. Там есть Двойная Ваниль. Вот это просто здорово! Совсем не сладкая, не кондитерская, не приторная, а прямо настоящий стручок, с горечью. И стооойкий такой. Девушка-консультант говорила, что она ездила во во Францию, в институт, где им показывали всякие разности, из которых делают парфюм. Давали пробовать ванилин и стручки ванили, разные. И вот этот парфюм пахнет стручком, какой-то удивительный, мягкий и теплый. Ну, стручки у них там около флакона накиданы, можно сравнить.
А кто любит Розины, советую сбегать за ними. Смутно слышала, что эту марку вообще могут убрать.
Да, еще, даю наводку, если кто поедет - распродажная витрина находится в первом зале, если войти от Большого театра, сразу направо, над ней наверху написано "Sale". Там по кругу расставлены флакончики, и написано - по 500 р., по 1000р., по 1500р. и т.д. На самих полках с парфюмом, где они обычно стоят, никаких скидок нет.

Инна Ле
10.07.2008, 10:46
Эх,не купила я розочку.:ridaju:Там штук шесть Розин,а летней не было.:ridaju:,а остальные тяжёлые очень.nbn,всё равно спасибо за информацию,что поделились.:yes:

filby
10.07.2008, 11:03
А я вчера купила таки две розочки - любовь и тканевую
а вод ягодку прямо из под носа последний флакончик увели ((((

чуток фрагонаров купила - их веребена один в один на старую молинардовский вербену похожа

стояли там в распродаже какие то молинарды - но это все из новых - фигня

еще карнона купила - название не вспомню - высокий такой пузыречк
как очень болая пробирка

Инна Ле
10.07.2008, 11:51
filby,я тоже фрагонар с горя купила.Фрезию хотела,а она кончилась :ridaju:."Остров любви" купила.Пришла домой и думаю:"Ну и зачем?Если только маме подарить,она такие насыщенные запахи любит".А потом сижу и думаю,пахнет-то как хорошо.Он через часа полтора такой лёгкий на коже стал,ровный,интересный.Пря совсем другое дело.:yes:

beesya
10.07.2008, 12:01
девчат,ну объясните,пжлста,в чем фишка селективки?:oops:А то читаю-читаю,вот например, пахнет каким-нить имбирем и лимоном.Ну и что тут такого?:repa:Прямо хоть заказывай чего-нить для пробы? А с чего начать посоветуете?

Дриада
10.07.2008, 12:07
beesya, запах. Вся фишка в нём))))

Ну какие обычные, синтетические духи дадут запах ванильки чтобы потом в кабинете дамы сидели и вспоминали про кондитерскую, булочки, пироженные и забавные случаи из детства на эту тему? :smeil:

начать с тотальноного перенюхивания проще всего :repa:

Девы, а никто не напомнит глупенькой забывчивой Дриаде у какого парфюмчика вишнёвый запах? Не у тех, что Хлоя на встречу приносила, не? :repa:

Инна Ле
10.07.2008, 12:35
beesya,они с харизмой.:podmigivayu:С ярко выраженной индивидуальностью.:yes:Я бы не стала по описанию заказывать,если только пробники,а так, очень можно промахнуться.:yes:

Добавлено через 8 минут

Но для меня ,честно говоря,непринципиально,сел ективные духи или нет:yes:.Кстати,не могла я вчера совсем без розочки уйти:no:,купила себе лёгонькую bulgari Rose Essentielle( не селектив,но пусть будет...:yes:).

beesya
10.07.2008, 14:22
Блин,а понюхать-то негде...:grust: Прямо нос зачесался..:yes: от любопытства..
А мусчины как на такие запахи реагируют?:oops:

Дриада
10.07.2008, 16:15
beesya, мой от ванильки Молинардовской балдеет :smeil:
а Иль де Боте магазина в городе случаем нету?

beesya
10.07.2008, 16:22
Дриада ,не-а,тока Лету...А вишню-то,очень тож охота..Даже если в слепую брать,думаю не пожалею...

Demetra
10.07.2008, 17:40
Beesya, моим мужикам, включая кота, ванильки понравились:smeil:

Monita
10.07.2008, 21:32
А по сколько мл продаются эти селективы? Я тоже ни разу не пробовала, и чем упаковка отличается от обычного парфюма. Они что, все очень дорогие? Я здесь прочитала, по 9000 рублей за флакон отдают....

Дриада
10.07.2008, 21:39
Monita, дороже "обычных"

по 100мл стандарт, упаковка как упаковка

Vanilla
10.07.2008, 22:12
как так по 100? :shock2: а 15, 30, 50 мл, тестеры, а отливанты?
цены смотрим на сайтах, ссылок предостаточно выложено
в отдельных регионах масс-парфюмы дороже нишевого парфюма обходятся :yes:

Дриада
10.07.2008, 22:20
Vanilla, ай-яй, забыль, забыль :pardon:

YOKO-CH
10.07.2008, 22:44
И я дозаглядывалась в темку, что поехала в Киев тестить, что за зверь такой. Выбор оказался достаточно большой, а нос мой и десятка ароматов толком не осилил. Уехала с двумя запястьями: мимозой Молинарда и розой Лютенса. К моему удивлению, мимоза пахла совсем другими цветочками, но мне понравилась, а на розу польстилась впечатлившись отзывами форумчанок. Для меня это непривычный, необычный и вроде как не мой аромат, хотя все кто нюхал мои запястья, однозначно выбирали розу (кроме мужа). Впечатлила гардения Гюталь - для состоявшейся самодостаточной леди аромат. Жаль, что нет у нас в городе ничегошеньки:grust: - хотелось бы побольше их разнюхать, что бы выбрать. Наверно буду заказывать милики отливантов из Амэрыки:smeil:

Vanilla
10.07.2008, 22:53
а где в киеве молинард есть?
и еще что интересного есть? сливайте в личку, пожалста :oops:

filby
11.07.2008, 09:48
а Модинард в Киеве старый или новый?
Как магазин называет и где находится?

YOKO-CH
11.07.2008, 10:55
В Киеве магазин Жан. Он открылся, вроде, только весной. Находится в ценре Леонардо, по Богдана Хмельницкого, 17/52а. Есть там Гюталь, Лютенс, Пенхаголигонс, Il Profvmo, Этро. Не бейте меня сильно:smeil:, но кажется на счет Молинарда я перепутала. Возможно, это были Атизаны. У меня там глаза разбежались, даже не прошла по всем стендам, может там и еще чего хорошего есть:oops:. Лютенс точно есть в Брокарде в Глобусе...

Vanilla
11.07.2008, 10:58
в брокарде каравана гораздо больший выбор, чем в глобусе: лютенсы, криды и что-то еще красивое
спасибо за подсказку :yes:
и мне подсказали, что здесь выбор тоже неплохой?
ТЦ Арена Сити. ул. Большая-Васильевская-ул. Бассейная 1-3/2а

YOKO-CH
11.07.2008, 19:20
Vanilla, пасиб за Караван, там даже чаще бываю:smeil:. А в Арена Сити тоже что-то есть? (че т я не понял):oops:. Еще по нету нашла на Грушевского, 8/16 бутик "Sanahant" - там Этро.
Дошло наверное... А в Арене где искать? Название или этаж можно?

nvn
12.07.2008, 10:27
Я стояла у стенда с Diptyque и разговаривала с консультантом, разговор был очень долгий и интересный. И к нам подошла дама и попросила найти ей аромат праздника и торжественности. И мы с девушкой-консультантом прямо в один голос ей сказали - Guerlain!
А она на нас как-то обиделась. А в этой марке (Diptyque) ничего такого нет?
Вот для меня нет. Все-таки совсем другая концепция. Guerlain - это тонкие пальцы в бриллиантах, длинная шея, тонкая аристократическая щиколотка - признак хорошей породы, платье - простое, но из очень дорогого шелка, длинные тонкие сигары, хороший старый коньяк или дорогое искрящееся шампанское, залитые ярким светом гостиные, полные изящных дам и подтянутых галантных кавалеров. Цвет - только золотой или винно-красный.
Diptyque - это ароматы ассоциаций и воспоминаний. Вот зашел в сад к пожилой даме, а там у нее полно пышных смородиновых кустов с черными блестящими ягодами. Сорвал крупный сочный лист, растер между пальцев. Добавил розовый бутончик. И вот уже есть идея нового аромата, чудесного, радостного, зеленого, пряного и живого.
Или воспоминания из детства о старых стенах, увитых плющом. Как все просто! И каков результат!
Diptyque - это дом среди сада, вокруг - буйство зелени, цветов и деревьев, порой экзотических, потаенные уголки с пряными ароматными травами, много воздуха и ветра. А сам сад - у теплого моря, окруженного острыми скалами, на которых растут пушистые кривые от вечного ветра сосны.
Это огромные открытые окна, солнечный свет сквозь клетчатые занавески, чашка из белого фарфора, в которую наливаешь чай, белоснежные скатерти, ваза с белыми цветами на столе. Это мягкий диван, на который забираешься с ногами и накрываешься теплым клетчатым пледом. Это простые джинсы и широкая белая хлопковая блузка с завязками на груди. Свежесть, чистота, искрящийся переливающийся воздух и много-много жизни. Цвет - только белый и зеленый.
Все - ИМХО конечно. Вот такие у меня ассоциации.

Инна Ле
12.07.2008, 13:35
nbn очень красиво!:roza:А скажете с каким запахом ассоциируется такая картина:Лето.День уже заканчивается,но до ночи ещё далеко.Легчайшие тонкие облака,пастельные:нежно-розовые и чуть сиреневые.Город в пятницу:открытые уютные кафешки,по-вечернему красивые женщины,смех,оживлённые разговоры ни о чём.Атмосфера лёгкости и тепла,расслабленности,немн ого интриги и ожидание красивого продолжения.Вечер тает легко и незаметно...Такой запах хочу,но пока не нашла.

nvn
12.07.2008, 18:49
Инна Ле, я сразу почему-то вспомнила рекламу аромата Сицилия Дольче&Габбана, там было написано "предчувствие страсти". Но аромат этот очень на любителя, мне нравится, напоминает аромат индийских благовоний. Это не селектив, но я вообще хотела не о нем сказать, а о самом предчувствии, предчувствии счастья, красивого, легкого и беззаботного, которое как цветочное облако пронизывает ваше описание.
Может быть...может быть это Extrait de Songe (Экстракт сна или Обрывки сна, как его называют) L'Artisan Parfumeur или его же L'Ete en Douce (Сладкое лето или Нежное лето). Мне почему-то на ум приходят ароматы цветущей липы и скошенного сена - Tilleul D'Orsay. Но, на мой взгляд, я бы добавила бы в подобные ароматы немного чувственности, нотки мускуса что ли, чтобы как-то разбавить присущую им беспечность и беззаботность.
Может быть, под такое настроение подошли бы ароматы розы и туберозы, очень женственные и страстные. Но единственную розу, которую я смогла бы носить, это Елизаветинская роза Пенхалигонс. Вот не любитель я роз, и тубероза меня душит.
В-общем, я бы сама хотела бы найти подобный аромат.:smeil:

YOKO-CH
12.07.2008, 22:58
nvn, здорово описываете ароматы!:yes:

Алевтина
14.07.2008, 23:09
nvn взяла на заметку все парфюмы, которые вы называли. Потестю. С вашего восприятия ароматов, описания которых читаю как хорошую поэзию, присаживаюсь на селектив. Но новичок:podmigivayu:!

nvn
15.07.2008, 13:11
Девочки, спасибо!:smeil:
Алевтина, парфюм с ароматом цветов липы, как ни странно, нравится практически всем, очень летние, нежные и живые. Тем более, что Липа Д'Орсея - уже давно классика, но его нет в продаже в магазинах, можно найти только на рынках. Он переиздавался уже 3 раза. Но этим ароматам все же присуща сладость, хоть и легкая, но этого не всегда хочется.
А вообще, у меня довольно своеобразный парфюмерный вкус, так что не всегда мне можно доверять.:podmigivayu: Лучше конечно ориентироваться на свой нос и свои ассоциации:yes:.
Я вот люблюнемогу ладан в парфюме, и даже собрала бы свою ладанную коллекцию, если была бы возможность, а многих от него воротит. А пока имею только мини-коллекцию ветиверов и ирисов, что тоже неплохо.
Для Инны Ле: Вот нашла кое-что, аромат, немного похожий на ваше описание, но для более позднего времени суток (мое любимое время))).
Не селектив, но очень достойный Guerlain L'Heure Bleu (Синий час).
Вот описание:
" сумерки, когда ночь вот-вот вступит в свои права, но день еще не совсем угас. Когда время, кажется, останавливается и благоухают самые нежные цветы. Горизонт покрывается голубой дымкой, и тишина звучит ароматами природы, рассказывающими о вечности...Их невозможно передать словами - запомнить их и описать способны только духи. В 1912 году Герлен создает волнующий и интригующий цветочно-восточный эликсир для женщины элегантной и нежной, хотя именно нежность скрывает ее завораживающую, почти колдовскую чувственность. Аромат состоит из букета, в верхней ноте раскрывающейся бергамотом и анисом, в сердце - нероли, гвоздикой, розой, фиалкой и туберозой и в заключении - роскошным запахом бобов тонка, ванили и бензоина, окутанных легким ароматом ириса."
Из книги "Ароматы мира".
Я тестила этот аромат на прошлой неделе в бутике Герлена в ЦУМе, он действительно очень богатый, но мне явно чудился в нем ирис. Аромат может покажется не современным, но мне очень понравился.

Харизма
15.07.2008, 22:07
Девушки-москвички, подскажите. Хочу подруге заказать (она в Москве, но по парфюму далеко не спец) ароматы с лилией. Чем больше ее (лилии т.е.) тем лучше, желательно моно-аромат белых. Есть ли где в продаже Лилия Лютена или Гуталь, может еще чего присоветуете... (Вот заметила за собой - что сейчас цветет, того и хочется).

nvn
15.07.2008, 23:21
Харизма, вот Ванилька писала про цветочные ноты в ароматах:
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=192816&postcount=4, там и лилия, и белая лилия. Список большой, но селективов там немного, и многие ароматы там все же не моно аромат лилии, а просто ее нотки.
Из всех доступных моно лилий знаю только Средиземноморскую Фредерика Малля http://www.daer.ru/index.php?pd=2&a=528&bk=6&p=0, но цена ее конечно :ridaju:.
Вот тут есть Лютеновская http://www.daer.ru/index.php?pd=2&a=1345&bk=19&p=0, у меня она есть, но носить могу только с микродозах, иначе - душит. Пусть постоит до осени-зимы пока. Это была лимитка, и найти ее сейчас наверное сложно.
Гуталевскую я вроде где-то видела, но не помню, где, вероятно на Станколите.:no:Тут вот есть опять же http://www.daer.ru/index.php?pd=2&a=60&bk=1&p=0, но надо звонить и проверять наличие.
Совсем забыла, в Лилии и Специях Пенхалигонс лилия очень приятная и легкая, несмотря на специи.

Харизма
16.07.2008, 22:22
nvn, спасибо большое за столь подробный ответ, все посмотрела, хочу заказать Гутальку. Еще вопрос к тем, у кого есть ее Жасмин. Нет ли у вас спустя 5-10 мин после нанесения ощущения э-э-э.... нашатырного спирта? Или мне это чудится? Так хорош в начале...

nvn
17.07.2008, 22:49
Кому интересно, в Дугласе сейчас распродажа, написано - до 50%, но на селективы конечно не очень много, в среднем 200-400 руб, может больше. Но все равно, даже со скидками там дороговато.
Аква ди Парму можно взять синюю серию 60 мл за 1572р. против 1850р., из желтых колонов можно тоже что-то взять на 400 р. дешевле, мне интересны Ирис Нобиле и мужская Колония Интенса с ладаном.
Со скидками Артизан, Гуталь, Крид, Картузия, Лютен, Миллер Харрис. Амуаж - не помню.
Кстати, Гуталевский Жасмин на мне оказался просто ужасом каким-то.

filby
17.07.2008, 23:38
Немного о новинках селективов, которые нас ждут

Сентябрь порадует новинкой и поклонников коллекции Edition de Parfums Frederic Malle - парфюмер Морис Русель (автор L`Instant Guerlain, KenzoAir, Envy Gucci и десятков других хитов) завершил работу над новым женским ароматом. Пряный цветочно-древесный аромат Dans Tes Bras («В Твоих Руках») продолжает чувственную тему Musc Ravageur, словно сдаваясь на милость победителя. Фиалка, жасмин, гелиотроп, гвоздика и восточные мотивы ладана, сандалового дерева и пачули в сумме должны дать нежный шепот Бриджит О`Шонесси в объятиях героя Хэмфри Богарта: «Если ты любишь, это перевешивает все».

Серж Лютенс в своей экспортной коллекции выпускает очередной аромат Serge Noire! В сентябре восточный шедевр на тему ладана увидит свет. Черная Саржа - это не церковный, не религиозный ладан. Это прохладное перечно-камфарное мужское и теплое бензойно-пряное женское начала, объединенные серой облачной нотой ладана.
Недогоревшие и остывшие угли давно минувшей страсти. Любовного романа, который можно прочесть только с собственной кожи. Стоит добавить, что игра слов (Serge - это не только саржа, но и имя дизайнера) более чем оправданна: Serge Noire - персональный аромат Сержа Лютенса, личный и близкий ему по духу.

источник - rbc.ru

Инна Ле
18.07.2008, 10:24
nvn,спасибо!:roza:Обязательно пообщаюсь с герленовским вечером.По описанию он завораживающий и очень камерный.А если ирис и ретро,то это "взгляд в вечность"...Красиво,но не совсем то,что хочется.Часто духи ношу,чтобы создать настроение.Как-то не хочется сейчас уходить в серьёзность."Бал в Мулен Галетт" Ренуара или его же "Завтрак гребцов"(хоть и утро) ближе.А "Синий вечер" похож на кувшинки Моне-красота,тишина,одиночество ...)

Добавлено через 30 минут

Девушки,может кто-то поделится впечатлениями от French lime Blossom от Jo Malon и Lechevrefuille Гуталь (в качестве солнечных и лёгких надеюсь с ними пообщаться).И по поводу восточных ароматов.Общался ли кто-нибудь с "Rahat Loukoum" и "Borneo1833" Лютенса?И ещё Монталь" Aud Qeen Rose".Поделитесь впечатлениями,очень интересно.

nvn
18.07.2008, 10:57
Инна Ле, мне Жимолость Гуталь очень нравится, действительно, очень легкий и летний, чистый аромат. У меня ее нет, но мечтаю приобрести. Только подозреваю, что он совсем не стойкий.
А Липа Малона у меня есть, и я мечтаю от нее избавиться, но не совсем, а оставить себе полфлакона. На самом деле, аромат чудесный и действительно точно передает запах цветущей липы. Но у меня девушка на работе поливается им несколько раз в день, и мне он просто банально надоел. Что интересно, я купила флакон 100 мл и ни разу им не пользовалась, т.к. на работе целый день сижу в липовом облаке, и оно меня слегка придушивает и кажется навязчивым. Мне Орсеевская липка нравится больше, хотя она и слаще кажется. И в Нежном Лете липа тоже нравится больше.
Рахат Лукум и Борнео мне понравились. Но Рахат Лукум очень сахарый такой, аромат восточных сладостей, не летний. Я бы рассказала подробнее, но тестила их всего один раз и плохо помню.
Зато мечтаю купить Фиалковый лес Лютена. Сначала он очень древесный, а потом удивительно меняется, и сквозь древесину пробиваются цветы ириса и фиалки, он становится таким нежным.

filby
18.07.2008, 11:07
Инна Ле French lime Blossom от Jo Malon
очень нежный, но при этом бодрящий и жизнеутверждающий

Харизма
18.07.2008, 23:17
По поводу Жимолости - искрящийся, легкий, сверкающий парфюм. Но особых сюрпризов в раскрытии нет. Доминанта там на мой взгляд цветы, а не трава, но цветы не знойные, а тонкие, легкие. Френч Лайм Блоссом по мне (только пробовала, не носила) - чистейшая липа. Липа и еще раз липа. А вот Дорсеевская Тиель (Липа) у меня есть. Частенько встречаю отзывы, что она медовее, чем Малоновская. А по мне - нет. Просто Тиель скорее не липа, а донник (ну или смесь разных желтоцветущих луговых-полевых цветов. Кашка мне там чудится еще.) Эти цветы, кстати, отличные медоносы. И для меня Тиелька как бы источник меда :-) , но никак не мед. И еще в ней легкая горчинка есть - молодая кора. Сирени например :-) (Когда веточки ломаешь).

Добавлено через 9 минут

Девушки, а с чего лучше начать знакомство с Лютеном? Сильно восточных вроде раньше не любила, но кто знает... Тестила его Дус Амер. Первое впечатление - как хорошо, что без затеста не купила. Потом - почти ужас, чуть не до тошноты. А на следующий и в последующие дни (я брызгала на запястье, попало сколько-то на рукав) - нравится. А потом - хочу. Есть подозрение, что может оказаться хочу-не могу. Но желательно все же что-то такое, чтобы без первой стадии (тошноты :-) ). По моему, до него надо дорасти. У меня пока Артизаны-Гутали-Малоны. Хочется уже расширить кругозор...

filby
18.07.2008, 23:27
Харизма
попробуй Амбр Султтан. Он сильно восточный правда, но зато очень многогранный и даже порой после того как носишь уже давно его
раз ...... и выходят наружу какие-то новые ноты, оттенки, асоциации,
которых раньше вроде и не было в аромате

где то тут я уже писала - он очень сильно зависит от настроения, от погоды и даже от дня цикла тоже

Всказке
19.07.2008, 11:51
Инна Ле, я, начитавшись описаний French lime Blossom, хотела его без затеста флакон заказать. Но заказала всё-таки пробник. Так вот- абстрактно он весьма хорош, липовый, легко-сладкий. А на коже мылом пахнет:(
Из малоновских я в восторге от Lime Basil & Mandarine- яркий, цитрусовый, очень-очень вкусный!

Инна Ле
19.07.2008, 14:16
Девушки,спасибо,что ответили.:roza:Хорошо,что я с вами посоветовалась:yes:.Сделала для себя вывод,что, по возможности,нужно не только на блоттере понюхать,но и на коже послушать,чтобы не промахнуться.А я уже,честно говоря,была готова пробников заказать размером и количеством побольше.Сначала пойду пообщаюсь(с какими получится).Только вот никто про монталевский королевский ауд не написал.Может кто хоть мимолётно общался?

nvn
19.07.2008, 20:27
Инна Ле, Монталь для меня - какой-то непостижимый. При самом первом затесте показался ужасным ВЕСЬ, и особенно Удовая серия. При втором затесте очень понравились некоторые ароматы на блоттерах, купила один, дома стала уже на коже носить - просто ужас. Так и стоит, ждет холодов, думаю, что зимой может получше будет. При третьем затесте уже снова все показалось ужасным, на самом же деле, думаю, что найду в этой марке своих любимчиков.:yes:
Королевский уд просто не помню, все-таки в этой марке такое разнообразие, их наверное штук 40 если не больше, и тестить придется долго.:yes: Монталя нужно обязательно тестить на коже, на блоттере это совершенно другие ароматы, легко ошибиться. Артизанов я много раз покупала без затеста, только по описанию, и не ошибалась, а тут все гораздо сложнее.
От Лютена меня, например, тоже сначало просто крючило:oops: (привыкла к свеженьким компотам), а сейчас это одна из моих самых любимых марок. Вот сегодня наконец купила себе Турецкую Курильню, и счастлива просто безмерно!:smeil:
Самый первый был Дус Амер, и по сей день он у меня любимый. И правильно Филби говорила про Амбр Султан, я его тоже обожаю. Единственно, в самую жарищу не надену его. Он очень богатый и интересный. Но я его купила тоже после нескольких подходов и затестов, сначала пугал, и его предшественником был Араби.
Прямо ужас какой-то - словно любовника себе выбираешь, ходишь-ходишь кругами вокруг, ждешь своего особого настроения, нанесешь на кожу, погуляешь с ним, переспишь, а потом уже и жить с ним можно в удовольствие.:smeil:

Харизма
20.07.2008, 08:31
Девы, сравните пожалуйста Амбр султан и Араби. И ваше мнение об Эрмессансах - Ветивер Тонка, Османтус Юннань. Самаркандский перец...

nvn
20.07.2008, 11:11
Харизма, Самаркандский перец- просто чудесный аромат:smeil:. Нежный, сухой, терпковатый, чуть с горчинкой, сладости в нем нет совсем, не жаркий, даже больше, для меня он прохладный. Улавливаю в нем аромат какой-то степной травы, в которой очень мало влаги, или вообще пучок высушенной травы. Одно НО: на мне он сидит очень близко к коже и еле слышен, даже когда я подношу руку к носу, и не очень он стойкий.
У меня пробник, но мечтаю о полноценном флаконе.:yes: Вот сейчас нанесла на руку - и хочунемогу! Просто чудо! Все-таки Жан-Клод Эллена - гений.
Я вообще просто обожаю всю линию Гермессенс, особено Перец Самарканда, Амбра Наргиле и Паприку Бразил. Ветивер и Османтус мне тоже понравились, но я их просто не помню, поскольку тестила давно. Да можно сходить в бутик в Столешниковом переулке и потестить, мне там нравится то, что там не картонные блоттеры, а полоски ткани. На них аромат раскрывается лучше. И там вам могут дать пробники, а они довольно большие, 4 мл вроде, этого надолго хватит.
Специально нанесла на одну руку Араби, на другую - Амбр Султан.
Какие они разные! Араби - это для меня курага и чернослив, политые сахарным сиропом с кусочками мандариновых корочек и лепестков роз, слегка приправленные специями. Сладость не приторная, а легко-конфетная. Все такое янтарное, тягучее, медовое. Переливающийся шелк желтого шафранового и красновато-оранжевого цвета. Деревянные стаканчики с яркими жаркими специями. Радость и праздник восточного базара, пестрого, как радуга, шумного и дымного.
Амбр Султан - сначала черно-коричневая волшебная тягучая масса, булькающая в котле, загадочная и терпкая. Сидишь у этого котла, и тебя обдувает ветер, жаркий и сухой ветер пустыни, с дымом далекого костра, ароматом полыни, шалфея и других пряных травок, ароматом раскаленного на солнце песка. Потом, когда аромат хорошенько раскроется, приходит густая сладость нагретой на солнце смолы и бальзамический привкус (это толу так играет), который слегка отдает прополисом.
Обожаю оба! Но Амбр Султан сейчас мне больше по вкусу, Араби на более прохладную погоду.
А Турецкая Курильня - это вообще мистика и тайна. Тягучий березовый деготь, дымок, кожа, нотки влажного глянцевого чернослива, кальян. Все такое глухое, тягучее, медленное и томное, обволакивающее. Время течет мееедленно и плавно. Аромат нагретого дерева с выступившей сладковатой янтарной смолой, чуть хвои, немного сладости, но потом, не в первых нотках. Цвет - густой, прозрачно-коричневый. Восхитительный аромат из какой-то другой жизни, полной волшебства и мудрости.

Харизма
20.07.2008, 11:41
nvn, ну до чего ж красиво пишете! Песня! Спасибо за столь поэтический ответ. Вопросов у меня так много, потому что я не москвичка, и пойти послушать эти ароматы некуда. Хочу заказать эрмессансов (пробники). Еще вопрос - про Розу Икебану и Амбру Нагиле, если можно. И вот Перец самаркандский, Амбра они по настроению, духу похожи на лютенсовские произведения? Я когда была в Москве, Султана и Араби тестила мимолетом (свободные места на запястьях к тому времени закончились) и кто из них кто не помню. Хочется теперь чего-нибудь Лютансовского еще...

Орхидея
21.07.2008, 12:48
Девушки, сейчас задам глупый вопрос!:oops: :oops::oops:С миром селективов я еще не знакома... Скажите, пожалуйста, а у Guerlain есть селективы?

nvn
21.07.2008, 14:51
Орхидея, у Герлена есть такая линейка ароматов, называется эксклюзивный Герлен. Они в одинаковых флаконах, ароматы разные и довольно насыщенные, своеобразные. Есть Белужья Кожа, Двойная Ваниль, Армянский лес (я его обожаю), Ирис ночной вроде или еще какой-то, и еще другие, я уже не помню, их штук 6-7, у этой серии есть свое название, вот его совсем не помню, какое-то сложное. Вот такие флаконы: http://www.daer.ru/index.php?pd=2&a=2158&bk=7&p=0
Еще есть серия Парижанка, во флаконах-пчелах (так называемая), там тоже несколько разных ароматов. Раньше на некоторых флаконах стояла такая печать с изображением пчелы - эмблемы Бонапартов. Цены примерно 5-6 с лишним тысяч за 75 мл. Потестить можно в бутике Герлена в ЦУМе.

Орхидея
22.07.2008, 13:02
Пошла я вчера искать Герлен, но нашла аромат, от которого меня уносит! Это Serge Lutens - Louve! Цена, правда, кусает, но я не могу теперь без этого аромата! Все время хочется его ощущать!

Demetra
22.07.2008, 18:30
Орхидея, опишите его поподробнее, тоже интересуюсь:smeil:

Орхидея
22.07.2008, 18:38
Demetra, Вы знаете... Я не умею ароматы описывать. Могу только сказать, что в самом начале отчетливо слышится горький миндаль, который я обожаю. Потом запах становится все мягче и мягче, такой обволакивающий, теплый.
А вот, что я о нем прочла:
Белый замок из льда и снега на вершине горы, свежие следы от лап зверя, обходящего свои владения. Здесь живет она – Королева-Волчица. Мягкий и нежный аромат Louve, словно прикосновение к пушистому белоснежному меху, тихий и спокойный, как свет, льющийся от луны. Легкий и невесомый, как дыхание ребенка во сне, он создан из аппетитных кондитерских ноток драгоценной ванили и амбры, изящности лепестков розы и тонких бальзамов. Шикарный и восхитительный Louve, что может быть прекрасней! Композиция: белый миндаль, лепестки розы, фруктовые оттенки, лепестки жасмина, амбра, мускус, ванильная пудра, бальзамы.

LiLo
22.07.2008, 23:38
Ну никак у меня не получается подружиться с миром селективки:ridaju:. Был опыт приобретения Молинара "Mirea", Greed "Millesime imperial" и какой то там Евгении от дома Rance (вроде так называется). Из всего более менее понравился Greed, а последние вообще не знаю как меня угораздило купить. Консультант зачем то мне очень настойчиво их предлагала и я нанюхавшись всего и уже не почти ничего не ощущая поддалась на ее уговоры, хотя изначально шла за Лютенсом. Вообщем после неудачных трех покупок решила сходить за пробниками на станколит. Хочу сказать пришлось прочесать весь рынок чтобы найти их в продаже, все продавцы только носы воротили при слове "пробник". Из всего ассортимента были неизвестные мне до того времени Фредерик Мале и Диптик. Пришлось взять то, что есть, а именно Malle: french lover, le parfum de therese, Lys mediterranee, i eau d hiver и Diptique phylosicos. Все ароматы сразу понравились чего нельзя сказать о ранее испробованных Лютенсах, Артизанах и Гуталь, которые для меня все равно были какими то тяжеловатыми. Но, есть один огромный минус - они совершенно не держаться на мне! ни часа!:wallhead3: Так хочется приобрести че нить именно из селективки чтобы и запах нравился и чтобы стойкий был. Девчонки, может кто подскажет, на какой парфюм мне стоит обратить внимание? В качестве примера могу сказать, что мне очень нравятся не селективные: Eclat от Lanvin, Funni и I love love от Moskino, еще эйфория новая от Кевина и пожалуй Живанши in to the blue. Все ароматы старые, но я их люблю. Была бы очень признательна за ответ от nvn, как специалиста в этом вопросе:oops:.

filby
23.07.2008, 09:58
LiLo
Понимаешь, селективка - она очень индивидуальная.
Мы как то с nvn кажется на Станке на себя один и тот же запах, из одного и того же флакона нанесли и через 10 минут запах был абсолютно разный.

Что касается Артизанов - не торопись делать выводы.
Походи, понюхай. Мне сначала вообще ничего кроме бабочек не понравилось. В итоге у меня почти весь Артизан, ну не весь конечно, но очень много.

Молинард - ответь только на один вопрос - в каком пузыречке ты его покупала, и если это был новый, плоский пузыречек ...... могу тея только огорчить, потому что это уже совсем не тот молинард, что был раньше.
К сожалению........

А вот Мале должен быть стойким. Опять же зависит и от погоды и от настроения - да много от чего зависит. Попробуй потестить его в ЦУМе - там для этого специальные кабинки есть. И цены не выше чем на том же станке.

Лютенс - он тоже очень интересный. Просто не жди, что ты вот атк сразу сможешь перейти на селективку. Ее надо понять, почувствовать, привыкнуть, принять.

Не бойся пробовать, искать, тут нужно терпение, эксперименты.
Иногда можно по месяцу чуть не каждый день ходить, пробовать запах, разнашивать его на себе. Приглядываться, присматриваться подходит он тебе или нет. Зато потом ты сможешь брать запахи только по описанию.

nvn
23.07.2008, 12:56
LiLo
Вот Филби очень правильно вам все сказала, тут все настолько не просто. Прошел целый год, прежде чем я поняла, что обожаю Лютена. Представляете, год! Раньше мне он казался тяжелым, непонятным и чужим. Но я ходила и пробовала его в разных условиях, выносила на мороз и на жару, выгуливала и т.д. И в один день вдруг поняла, что обожаю его.:yes:
К Артизанам тоже долго примеривалась. Он же такой разный, эти ароматы создавались разными парфюмерами, и особенно я люблю творения Оливии Джакобетти (Врата ада и др). Я бы не сказала, что они все тяжелые. Можно попробовать легкие цветочные - Сладкое лето, Фиалку, Мимозу.
А вы начали может с не очень удачных ароматов. Современный Молинард действительно какой-то слишком простой и невнятный, я его не люблю и не покупаю. У меня есть только Нирмала, какая-то она химическая, мне совсем не нравится. Рансе - это не селектив, и видимо его очень любят в магазинах навязывать. Я писала уже один раз, что стояла и думала, что лучше взять - Араби или Амбр Султан Лютена. Но тут подошла консультант и буквально взяла меня за руку, пообещав показать чудо. Зачем вам этот тяжелый Лютен, когда есть прелестный легкий Рансе? Но чуда не случилось. И Араби, и Амбр Султан я потом купила, а Рансе - нет.
Крид - тоже марка неоднозначная, мне он весь кажется излишне цитрусовым и грубоватым. Но пара-тройка ароматов все же нравится. Если бы не высокая цена, то взяла бы.
Гуталь я не очень люблю за ее нестойкость, мне нравится Мандрагора, Вода Шарлотты, Жимолость и Фиалка. Еще думаю, что понравятся ее новые ароматы- Ладан, Мирра, Амбра, если они когда-нибудь дойдут до нас.
Диптик - марка очень непростая и требует тоже нескольких подходов. Ее успешно можно потестить в ЦУМе, тем более, что цена на нее как на станке. Они очень близки к природным ароматам. Мне очень нравятся Там Дао (сандал), Ойедо (цитрусы+базилик)-очень веселый, искрящийся, жизнерадостный аромат, О де Лерри (плющ), Ломбре Данс (лист черной смородины+роза), еще хочу Троицу (трава шалфея, полынь, мирт и др.), но его сняли с производства.
А Фредерик Малль - тоже очень интересная марка. Целое созвездие лучших парфюмеров. Но из 16 (или уже 17) ароматов мне нравятся - Зимняя вода, Ангелика под дождем, Французский Любовник, Бигардия и все. Обратите внимание- на флакончиках написаны разные циферки- это концентрация душистых веществ, чем больше цифра, тем более стойкий аромат. Самый нестойкий у них - Ангелика, легкая туалетная водичка. Даже Бигардии у них 2 шт., простая и Бигардия Концентри, более стойкая. И тестить их хорошо в ольфакторной колонне в ЦУМе, там слышно только сам чистый аромат, без других примесей.
Еще обратите внимание на одеколоны Джо Малона (ГУМ, Артиколи). Они достаточно легкие, простые, цветочные, без экстрима, и стойкие. Многим нравится French Lime Blossom (липа) и Orange Blossom (цветок апельсина+жасмин).
Можно потестить ароматы Пенхалигонс, достаточно легкие, цветочные и интересные. Мне нравится Фиалка, Артемизия (но она слааадкая, зато стойкая), полувосточная Малаба, веселый зеленый Колокольчик (но он сильно на любителя).:yes:
Если не хотите тяжелые ароматы, то не советую марку Монталь, она вас может придушить.
Я бы посоветовала просто несколько раз сходить в ЦУМ и ГУМ (или в Весну) и потестить разные марки не спеша, вдруг найдете что-то неожиданно для вас интересное? Торопиться не стоит, я уже писала, что выбор аромата для меня как выбор любовника, серьезно и надолго, чтобы не было разочарований.:podmigivayu:
А вообще, я не специалист, а парфюмерный извращенец.:oops: Надела сегодня необычный такой аромат - зелень и много-много черного перца. Села в машину к своему директору - и он чуть не умер: выключил кондиционер и открыл окно.:rzhu:
Я из цветов люблю в парфюме только ирис, фиалку и липу. А вообще очень люблю смолу, ладан, бальзамы, деревяшки, специи, ваниль, ароматы дыма и горечи. И терпеть не могу розу, жасмин и туберозу. Так что, дельных советов толком дать не могу. Лучше сначала определиться все же, какие нотки в парфюме нравятся, и какие неприемлемы, так уже проще искать то, что понравится.

LiLo
23.07.2008, 13:52
filby, nvn, спасибо вам огромное за такие замечательные информативные ответы:flowers:. как хорошо, когда есть такие приятные и отзывчивые люди! Да, я поняла уже давно, что такую парфюмерию нужно "разнашивать" месяцами, просто как всегда хочется всего и побыстрее:oops: и не хочется больше допускать ошибок.
Молинар у меня в таком прямоугольном вытянутом флаконе, покупала в ГУМе где то год назад, не знаю из новых или нет:ne_znayu:. Французский любовник из Malle мне тоже очень понравился, только мне показалось, что он больше мужской, да и Philosykos Диптика очень необычный и приятный. nvn у нас с Вами есть немного общего: мне тоже, если судить просто по запаху натуральных цветов нравятся липа и ирис (еще лилия белая), а также ладан и смолы. Кстати, в апреле этого года, на православной выставке я купила ладан обычный и с запахом гардении из Афона, я просто в восторге от этого аромата! действительно какой то божественный! filby, nvn,спасибо еще раз вам за советы, составлю себе список из того, что вы предложили и буду постепенно изучать и тестировать.

nvn
23.07.2008, 14:27
LiLo, Французский Любовник действительно немного мужской аромат, прямо толстый зеленый стебель, полный острого пряного сока, переломленный пополам. Бигард тоже считается мужским, но у Малля нет деления на мужские и женские ароматы. Также, как и у Лютена, у него мне кажется мужским только Сепия (который выпускается в колокольчике). А вот девушка, которая работает со мной, на все Лютены, которые я ей приносила, говорит - мужской, кроме Лилии, пожалуй.:smeil:
В книжечке об ароматах Этро говорится, что это просто маркетинговый ход- делить ароматы на женские и мужские. В старину и женщины, и мужчины поливались одним и тем же. Мне очень нравятся у Пенхалигонса мужские ароматы, они такие нежные... но это только мое мнение.:yes:
Филосикус Диптика - инжир с кокосом, очень яркий и сочный такой, летний.
Если вы любите ладан, то хочу обратить внимание на Врата Ада Артизана (его просто обожаю и ношу даже в жару), черную серию Incense Comme des Garcons (есть только на рынках), Олибан от Кейко Мечери (дорогооой, собака, в Артиколе ГУМ, Весна), Черный Кашемир от Донны Каран (по нормальной цене только в американских инет-магазинах, снят с производства), у Энди Тауэра (в России не представлен, к сожалению, но есть на сером рынке). Хорошие специи и дерево+смолы в Идоле от Любина (есть в ЦУМе)- очень теплый и интересный аромат, жаркая Африка, и флакон забавный, с головой идола как бы из черного африканского дерева, автор - Оливия Джакобетти, но он сейчас переизданный продается, говорят, старый был совсем другой, намного лучше, культовый аромат хиппи.
Простите, что пишу названия по-русски, просто нет времени искать оригинальные названия.:oops:

Demetra
23.07.2008, 19:58
Орхидея, спасибо за описание - уже хочу:smeil: Буду зреть...

Canela
23.07.2008, 21:03
Покупала мужу в подарок от Аризана Navegar - итог - пользуюсь сама:rzhu:
Он пахнет для меня - белой яхтой! Видимо я совсем чокнулась на почве несбыточного отдыха!:rzhu:

Орхидея
24.07.2008, 09:56
Я вчера еще раз по Лютенсу прошлась, мне понравился Chypre Rouge:
Бархатный, завораживающий женский аромат. Утонченная композиция начинается с пряных оттенков тимьяна и сосновых игл. В «сердце» аромата чувственные, сладковатые запахи меда, пчелиного воска и жасмина. Обрамляют это ароматное великолепие ноты пачули, мускуса, ванили, мха и амбры. Конечная формула этого парфюма – изящный, соблазнительный аромат для привлекательной женщины.
Он мне в самом начале перцем пахнет. Теперь не знаю, что выбрать, мне нравятся оба! И Chypre Rouge и Louve. Первый посвежее, не такой сладкий, но второй притягивяет своей миндальностью!!! Оба аромата - замечательные. И стойкие. Что же делать... Не знаю:smeil:

YOKO-CH, я как раз Лютенса в Арена-сити тестила. Там на первом этаже Брокард. Там еще что то из селективов есть, но я застряла у одного.

nvn
24.07.2008, 12:57
Орхидея, бери оба! Или сначала один, потом другой. Они все равно разные. Получишь радости в 2 раза больше. Шипр Руж я тоже очень люблю, но пока тоже еще не купила.

Инна Ле
24.07.2008, 13:22
nvn, а Вы заказывали селективы на the perfumed court?Вот у меня та же проблема,что и у Орхидеи:хочу разных ароматов,но селективы достаточно дорогая вещь,особенно не разбежишься,а там можно пробников заказать вагончик.Есть ли у кого-то какие-нибудь впечатления от работы этого сайта:качество духов,доставка ,время доставки и т.д.Поделитесь,пожалуйста! :roza:

Орхидея
24.07.2008, 15:50
nvn, а вот 2 сразу не получается, хотя хочется... И не могу решить, какой раньше. Наверное шипр... Или Louve:rzhu::rzhu::rzhu:

Biara
24.07.2008, 16:14
Орхидея, извините, что влезаю :oops:, но вам вовсе необязательно сразу покупать все те селективы, что вы наметили, купите отливанты по 5 - 10 мл, а потом разносите и решите какие вам точно нужны, а какие могут и подождать, а то может и вовсе передумаете.

Demetra
24.07.2008, 19:25
Орхидея, мне кажется Шипр для женщины постарше, а может так показалось.:smeil:

LiLo
24.07.2008, 22:22
Biara, а не подскажете где эти отливанты можно приобрести? прочитала всю тему, но так и не поняла где они продаются:ne_znayu: