PDA

Просмотр полной версии : "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1



Страницы : 1 [2] 3 4

Цаца Лаэртская
08.01.2008, 19:42
Девочки, подождите... У Артизана в наборе 3 перца: шафран Safran Troublant, красный Piment Brulant и белыйPoivre Piquant . Причем , все три я притаскивала на встречу. Белый очень деликатный и на мой нюх шоколадный немного. желтый- шафран мягко прянный, а красный- острый и резковато-бодрящий. Черного перца там точно нет, в смысле, в названиях:)

nvn
08.01.2008, 22:46
А-а-а, это я все напутала, склероз у меня на названия. Пойду и еще гляну.:yes:

filby
09.01.2008, 15:34
а я вот вчера пошла вроде Артизаны покупать ..... и шла намернно за злым волком и вратами ада .....
И вот что то вчера они как то не легли на меня ..... так и ушла ни с чем (((((((
Может просто настроение не то было или еще чего?

nvn
09.01.2008, 23:40
Филби, я за Злым волком три раза ходила. В первый раз ничего не купила, во второй - Чай для двоих, в третий - Врата Ада. Не сомневаюсь, что будет еще и 4 раз. И не факт, что куплю Волка. Настроение - да, очень много значит.

filby
10.01.2008, 10:49
Это точно - а вот бабочек сходу что называется купила и не жалею )))))

А еще над инжиром думаю и над гутальковским корнем мандрагоры

Vanilla
10.01.2008, 21:31
ань ,фига артизанова теперь - моя любоф :oops:

вот, сейчас над двумя мешочками пробников медитирую, места живого для затеста уже не осталось :smeil:

ксп: какао и карамель
лукум Mecher
molinard: хабанита и молинард
мандрагора гуталькина
нарцисс родригеса
артизан le filtre rouge

filby
10.01.2008, 23:07
Vanilla что думаешь про мандрагору? она меня тоже трогает ...... но все равно не уверена тоже что хочу ее

Vanilla
11.01.2008, 10:42
мандрагору еще не тестила, только 1 занюх из пробирки сделала
а вот молинард de molinard не поняла :grust:
анечка, ты же при молинарде у нас :yes: как он тебе?

Molinard de Molinard
Molinard (1980)

Состав

в.н: фрукты, гальбанум, почки чёрной смородины, зелёные ноты
с.н: болгарская роза, грасский жасмин, иланг-иланг, ландыш
б.н: амбра, ветивер, ладан, лабданум, мускус
Дизайнер флакона
Рене Лалик.
История флакона
они решили не создавать для этого парфюма собственный флакон,а использовать старый,в котором раньше жил аромат Les Iscles d'Or(1929)
История аромата
Состоит из более чем 600 ингредиентов.
Да ещё и утверждается,что цветы вручную собирались.
Выпускается
Нет

парфюмерные фантазии (http://www.parfantasy.ru/fantasies/)(не мои )))

filby
11.01.2008, 16:11
Vanilla конкретно этот не нюхала
зато еще раз затестила новый Молинард - который теперь Китайцы купили ((((((
Моя любимая Нирмала - пахнет совсем иначе
То есть что то конечно есть ........ но все утверждения о том, что рецептура не измелилась и почее....... полная брехня как мне кажется....
может рецептура и не изменилась, но вот сырье они видимо стали закупать у Биаска (((((
При этом Вербена пахнет абсолютно также - ну может чуть менее насыщенный и резкий запах

Так что если есть любители Молинарда - советую искать старые флакончики
может в инет магазинах и остались
или во Франции

Ну и сами новые флакончики тоже никакой критики не выдерживают

Vanilla
11.01.2008, 16:36
а у меня он и есть молинард из старых запасов :yes:

filby
11.01.2008, 18:46
Vanilla а я вот все время не могу найти - поюзать инет на предмет найти еще старые запасы ...... ну не может быть что бы нигде не осталось

Vanilla
11.01.2008, 21:32
ань, ванилька я... :shuffle:
мы тут пробниками закупаемся :yes:
(http://theperfumedcourt.com/)

Воронина
11.01.2008, 21:51
да да Светик, не успела я Анюту туда послать :yes:, помимо того что можно пробники всевозможные приобресть, там кучка полезной информации для расширения кругозора :smeil:

кстати, насчет 600 ингредиентов :oops:, просто ржу пытаясь себе представить эту кучу :rzhu:
это не в твой огород камень, а просто нереальность какая то...хотела бы я посмотреть хотя бы на половину из того что там в составе :oops:

Anuta
11.01.2008, 21:59
:svist:В Гранд паласе на Невском в Иль де боте-Артизаны,Гутальки и Лютенсы... Бери не хочу.
Начиталась отзывов -купила Бабочек Артизана.Балдею:love2: Теперь страдаю по Вратам ада и Датуре Лютенса..

Vanilla
11.01.2008, 22:09
Anuta, датура капризная :smeil:
наташ, я бы тебе оставила на занюх пробирок, но нет так нет :yazik:
я тебе, ктстати, про фигу давно отписалась :podmigivayu:

Воронина
11.01.2008, 22:15
от занюха я не отказывалась, я этого не говорила :rzhu:
про фигу да, спасибуси...я ее попробовала, но почудилось мне в ней болотце :dontknow:
при случае, на свежую голову попробую еще раз к ней подойти :oops:

nvn
11.01.2008, 22:42
Аня, которая Филби, я че хочу сказать - помнишь, тебе у меня как-то понравился Миндаль Лэрболарио? Ты еще просила меня его тебе прикупить... Так вот, занюхала сегодня у Этро Гелиотроп - ну вылитый тот Миндаль. Я слабо представляю, как должен пахнуть гелиотроп, но он у них почему-то отдает миндалем, сладкий такой.
Я, кстати, не совсем уверена, что Этро - селективная марка, но довольно специфические у них ароматы, понятно, что унисекс многие, но я бы почти все к мужским причислила. Кстати, этот Гелиотроп и Амбра оказались довольно стойкими, несмотря на то, что это туал. воды или даже одеколоны. Присматриваюсь к их Сандалу, и Месса де Минуэт тоже нравится.:yes:

filby
12.01.2008, 00:01
Ванилька, прости великодушно
За ссылочку огромное пассиибо)))) ща буду думать чтоя желаю )))

NVN - Этро вроде же селективка
в любом случае поду понюхаю - пассибочки и тебе огромнейшее

Vanilla
12.01.2008, 00:04
пожалста, парфюмерное совратительство - наш профиль :smeil:

filby
12.01.2008, 00:22
пасибки - осталось мне только понять где там заказик сделать можно )

Тори
12.01.2008, 02:27
Ой!А мне наоборот,ароматы ЭТРО нравяться.Особенно Etro Relent.Думаю он должен понравиться в первую очередь NVN!Вернитесь к истокам ваших чувств!Аромат Relent создан для того,чтобы Вы могли расслабиться,уйти от суеты навстречу к гармонии с самой собой и окружающим миром.Этот аромат позволит Вам пройти сквозь пространство и время.Зачем?Чтобы вернуться к истокам Ваших чувств.Куда?В волшебные края,где природа поражает силой и красотой.Relent-возможность путешествия в далекие земли и познания неизвестного.Он является воплощением других миров и времен и создан для кочевников 21 века.
Характер аромата:расслабляющий,таин ственный
семейство ароматов:цветочные,восточн ые
Флакон:Удлиненная форма флакона напоминает тотемный столб-архетип мужественности.Стекло украшено спиралями знаком власти во всех культурах,а круговое движение напоминает о вечности и бесконечном цикле:рождение-смерть-рождение.Возьмите в руки флакон,чтобы почувствовать энергию,вырывающуюся наружу из величественной формы.Прикоснитесь к спиральному узору и ощутите образы,насыщенные универсальным символизмом.
База:амбра,тальк,жасмин красный,полинезийская тиара.

nvn
12.01.2008, 10:54
Ванилька, да уж, совратить вы умеете.:yes:
Тори, большое спасибо за наводку. Только Этро в магазинах не очень широко представлены, описание очень заманчивое, вот занюхать бы еще его... В инет-магазинах его полно, но не подегустируешь.:ridaju:

joker
18.01.2008, 13:17
Прочитала всю тему, но нигде не нашла отзывов об этом аромате

Iris Pallida 2007 L'Artisan Parfumeur , подскажите, плиз, кто-нибудь тестил, какие впечатления?

А еще Цирк, тоже Артизана, поделитесь впечатлениями:smeil:

filby
18.01.2008, 14:16
вот его описание
но не тестила еще
http://www.parfumshik.ru/shop/perfume/all/women/designer/Lartisan_Parfumeur/Iris_Pallida_2007-4427.html

joker
18.01.2008, 14:19
Спасибо за ссылочку :) Я все описания этого аромата прочитала, а отзывы не могу найти:repa:

filby
18.01.2008, 23:09
ну думаю сложно будет отзывы найти - арома то дорогой
далеко не все его купить могут - могу только сказать
что видела есть деревянные коробочки в ИДБ на Маросейке
был ли там Ирис не помню - Апельсинчик (скажем так) точно был
цены выше чем по ссылке

а я вот пока жду ответа по курильням с давки (писала в теме про покупки в инет магазах) на матрешке заказала
Малон - гранат
Артизан - злой волк и врата ада
Гутальку - мандрагору


кстати - оба артизана заказала тестере 100 мл по той же жене что и обычных 50 мл
сижут жду звонка от них :yes::yes::yes:

Добавлено через 7 часов 52 минуты

Девочки, а мандаринку Артизановскую никто не пробовал ?
вот эту http://www.daer.ru/index.php?pd=2&a=2094&bk=12&p=0

nvn
20.01.2008, 10:39
Купила себе "Злого волка". Нравится. В-общем, я поняла, что на данный момент меня привлекают сложные древесные или цветочно-древесные ароматы. Еще хочу "Белый перец", и "Bois Farine", молочно-ореховый, тоже интересен. Больше у Артизана пока ничего не хочу, до лета.:yes:

filby
20.01.2008, 11:20
Волка мне привезут завтра
А пока скажу словечко в защиту Малона .....
тут говорилось что не стойкий он ....
нанесла вчера вечером на запястье ........ прошла ночь, в раза в душе была (точнее 1 раз просто душ и 1 раз ванну примала) ....
а запах остался и ощущается весьма отчетливо .... даже с учетом сопливого пардон носа .....
вот так

nvn
20.01.2008, 13:42
Анют, матрешка - это что? Дай ссылочку, уверена, что ты ее раньше давала, но я найти не могу.

filby
20.01.2008, 18:40
nvn
вот www.ma3.ru

Vanilla
21.01.2008, 20:31
аня-филби, есть подтверждение вашим с подружкой подозрениям:
из рассылки
Классическая Habanita в новой версии

Иланг-иланг, ветивер, мускатный орех, амбра, ваниль, пачули+ Классический аромат от Molinard на основе этих нот называется Habanita. В этом году он будет представлен в необычной форме - Concreta. Твердый парфюм в компактных коробочках упакован в изящный ящичек из искусственной замши.

filby
21.01.2008, 20:58
Ванилька, (((( раз Хабанита в новой версии, значит и Нирмала вполне может быть, что это на самом деле новая версия,
хоть продавцы в магазинах и утверждают что версия старая (((((

печально, я так любила старую нирмалу ((((((

зато сейчас сижу мандрагоркой Гютальковской наслаждаюсь ....

за последние три дня три новых селектива
злой волк, мандрагора и гранат малоновский ))))

а виш лист так и не кончается ........

Vanilla
21.01.2008, 21:02
аня, и как тебе в мандрагоре? :smeil:

filby
21.01.2008, 21:09
Очень нравится, и главное = хоть весь день пахала как лошадь совсем нет усталости,
вечерком только сделала по 1 дополнительному пшику на запястья и все ........

а уж как я от малона балдела начиная с вечера субботы вообще передать не могу :oops:

в общем я так пониаю голову мне пора лечить

завтра еще буду турецкие курильни заказывать и врата ада по новой ....... воть ....... и может быть мандаринку артизановскую, хоть я ее и не тестила, но думаю что должна мне понравиться :oops:

держите меня семеро в общем ....
на меня на работе уже косо смотрят

nvn
21.01.2008, 22:10
Эх, Ань, я что-то тоже как с цепи сорвалась. У меня список из 8 позиций, 3 уже заказала, Злого волка купила. С зарплаты еще 4 закажу, и пусть на меня косо смотрят))).:podmigivayu:Сечас по твоим ссылкам схожу и еще что-то захочу.:yes:

filby
21.01.2008, 22:39
nvn Натусь, только еще раз напоминаю - Жо Малон в Артиколи значительно дешевле чем в любом инет магазине

Цаца Лаэртская
22.01.2008, 10:13
Ань, а какой красивый мандарин у Лютенаhttp://s12.rimg.info/b0981c948740a5e134f30b3ea4a31a75.gif (http://smiles.33b.ru/smile.108741.html)
и в шкафе у меня уже отдельной полки не хватает( правда большинство отливантов, но все же)...а виш лист тоже не уменьшаетсяhttp://s12.rimg.info/1ae094e155d0c655741357e2c6cc02a8.gif (http://smiles.33b.ru/smile.108732.html)

filby
22.01.2008, 11:20
Цаца Лаэртская красивый то он красивый - а вот как пахнет?
ты ж у нас великий спец по отливантам - может попробкешь где-нибудь найти
потому что в магазинах я его не видела в обычных где занюхать можно

Добавлено через 20 минут

Девочки, а вот эти ароматы никто не тестил?
Уж больно по описанию нравятся.....

Noire De Noir, Tom Ford
Аромат создан из фиолетовых пачули и запахов влажной земли, с тягучей каплей черной розы. Букет из распустившихся бордовых роз, медовых и пряных. К ним присоединяются звуки шафрана, а золотистые блестки специй рассыпаются по бархату лепестков. Набегающая волна ванили, трюфеля и едва уловимых пачули влекут нас в таинство ночи. Основные ноты: шафран, черная роза, черный трюфель, ваниль, пачули, удовая древесина, древесный мох.

Japon Noir – один из двенадцати ароматов роскошной коллекции Тома Форда Private Blend. “Private Blend - это моя парфюмерная лаборатория, здесь я создаю уникальные ароматы, свободные от парфюмерных предрассудков, ”- отметил автор. Japon Noir – аромат, который могут носить как женщины, так и мужчины. Впечатление от этого современного аромата усиливают ностальгические ноты. Букет специй в начале согревают пачули и портвейна. Глубокий мягкий шлейф соединил в себе ноты жасмина, ветивера, кожи, амбры.


особенно первый

Vanilla
22.01.2008, 14:36
Noire De Noir, Tom Ford в хотелках :yes:

filby
22.01.2008, 15:00
Ванилька, а не знаешь где его занюхать можно?

Цаца Лаэртская
22.01.2008, 19:21
Ань, 5 мл мандарина Лютеновского у меня дома стоят- теперь-то я и загорелась побольше поиметь.Для меня -это сочные брызги свежеочищенного красного мандарина, которые чуть позже переходят в мягкие теплые и ароматные деревяшечки. В общем, нужен затест- велкам ко мне.
ТОМ ФОРД широко представлен в ЦУМе- Мекке селективистовhttp://s8.rimg.info/28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif (http://smiles.33b.ru/smile.90809.html) есть ли именно эти ароматы- не помню, но перед НГ, там его хорошо вымели, поэтому сейчас стоят пара- тройка тестеров

filby
22.01.2008, 19:30
Цаца Лаэртская вот спасибочки дорогая,
пора назначать встречу ...... если понравится мандаринка - обязательно куплю, отливант разумеется с меня ))))

nvn
25.01.2008, 11:15
Купила Messe de Minuit Etro. Ну что-то я не знаю...Не пойму пока, нравится или нет. Вернее, нравится, но на работу не рискну пока таким пользоваться.
Ладан во Вратах Ада Артизана мне больше нравится, но они ну совсем нестойкие.
А у Etro Сандальчик понравился. Будем брать.:yes:

*Анна*
26.01.2008, 14:25
А в Дьюти Фри селективы продаются? Если да, то какого производителя больше шансов там найти?

Vanilla
26.01.2008, 16:55
анна, очень врядли :no:никогда не встречала :no:

*Анна*
26.01.2008, 19:09
Vanilla, жаль! Я ночью начиталась, размечталсь. :girl_ochki: И описания все такие... :girl_in_love:Прямо без тестирования купить хочется.

filby
26.01.2008, 22:23
а я сегодня зашла в Дуглас Риволи в пассаже
нюхала нахала монталек - ну что то не пошли они у меня в общем
зато в очередной раз убедилась в тос что очень хочу артизановский абсент - буду заказывать

Vanilla
26.01.2008, 22:28
аня, а ты его, абсент, разносила? :smeil: очень различные мнения о нем, у меня и ворониной в частности :oops:

filby
26.01.2008, 22:38
неа не разнашивала
просто несколько раз пробовала

nvn
29.01.2008, 23:44
Стала обладательницей Etro Etra, Etro Sandal и Bois Farine LArtisan Parfumeur.
Ну что сказать - все мне нравится, все такое разное.:yes:
Etra - сладенькая, жизнерадостная, цветы и специи, явный перец чувствуется. Прелестный аромат.
Sandal - серьезный, строгий, суховатый, деревяшечный.
Bois Farine - орехи и молоко, немного сладости, тихий, задумчивый, мягкий, обволакивающий.
Только привезли их в непотребном виде, даже курьер извинялся, но говорил, что бывает и хуже. Брала тестеры, Артизан вообще без крышки даже, не говоря про коробку, у других коробки драные и залеплены скотчем. Но мне все равно, т.к. ароматы волшебные.:yes:

filby
30.01.2008, 10:07
nvn Наташ, а где брала то?
В каком магазине?
Артизановские тестеры, как и вообще тестеры всегда без крышки
(в том и их отличие)
я в матрешке брала - претензий не было ни к тестеру ни к обычному формату.

nvn
30.01.2008, 10:28
Ань, да у меня нет особых претензий. Видишь, ты меня просветила, что Артизаны без крышек бывают. Ароматы чудесные, флаконы новые, непользованные. Этро, кстати, тестеры с крышечками были.
Да у них и цена хорошая - за 100 мл Артизана- 1800 с чем-то, я считаю, недорого. Этро вообще - Сандал 900 с чем-то, Этра - 1080 р. за 100 мл. Брала в oui.ru.

filby
31.01.2008, 10:29
Натусик - пасибочки
обнаружила там Етро Гелиотроп ........
побежала заказывать, ...... прощай зарплата

Добавлено через 22 часа 32 минуты

Ох,..... обещали мне добрые люди принести Абсент разносить,
но я не дождалась, не вытерпела, ......
добрые люди принесли мне прямо в офис Абсент, врата ада и курильни

Сижу вот бааалдею ))))))
мяу мяу мяу ))))))
как мне нравится абсент ))))) вот только он менее стойкий чем даже Малон,
а вот Малон как раз наоборт обень даже прилипучий оказался....
особенно к одежде и волосам липнет и при способе нанесения

from body to body )))))
очень липнеть

nvn
31.01.2008, 13:14
Анютик, поздравляю с ароматными покупками. Пора встречаться и устраивать дегустацию.:yes: У тебя уже приличный наборчик скопился.

filby
31.01.2008, 13:36
да уж наборчик точно приличный
Артизанки - бабочки, абсент, волк, врата ада
Гюталь - мандрагора
Лютенс - курильни, амбр султан, корица

ну и старенькие молинардики - но это уж и не всчет - все их видели и нюхали )))))

Хлоя
31.01.2008, 15:12
Да, это Вы размахнулись, а что можете выделить?
Вот что цепляет больше всего? И в каком настроении?

Знаете,как я «Волка» ношу, чтобы от мужа отличаться :)

Коктейлем из него и Артизаньей же «Ванили» где-то 3:1. Вы же Нирмалу любите, так что может и Вам приглянется так.

И из Артизанов еще ношу Тимбукту – по принципу чем жарче на улице – тем большая вероятность, что именно его я нацеплю. Превалирующий кофе-ладан в жаркий летний вечер – самое то.

И Дзынь ношу, когда злобная.
А Дикую гвоздику ношу весной, когда омолодиться душой хочется.
Сонный экстракт одеваю к стоматологу и в самолет :) - когда страшно.

filby
31.01.2008, 15:21
Хлоя я сотрю у Вас (хотя можно было бы и на ты) Артизанок не мало
Вот относительно тимбукты все никак не пойму тоже хочу я его или нет ....
ну и инжир по-прежнему в хотелках .....

спасибочки за идейку смешать волка с ванилью ..... попробую, осталось только ваниль прикупить
а вот гвоздику и сонный экстракт и не пробовала кажется ..... как они называются то по хранцузски....чтобы их посмотреть ?

Хлоя
31.01.2008, 15:32
Тимбукту откровенно хороша в жару. Я хотела еще что-то подобное найти, даже такого швейцарского дяденьку, как Энди Тауэр в свое время покупала "Марок" - в похожей гамме - все равно Тимбукту нра больше.

Инжир мне пахнет, пардон, бабой. Красивой, чистой, вымытой, распаренной бабой в хорошем смысле этого слова. Особенно который в варианте эдп - экстрим.

Сонный экстракт - это лимитка по моему 2004 или 2005 года. Такой флакон нехарактерный для Артизана в наборе с воронкой. Extrait de songe. Это липа + мускус очень ненавязчивый, мягенький.
Его быстро свернули, из-за Тяжбы с названием Songe. Говорят, что перевыпустили или скоро перевыпустят под другим названием.

Дикая гвоздика - это хорошая имитация цветочка гвоздики из иланга, с гуашевым каким-то оттенком запаха. Ее можно найти. Название сейчас не вспомню, но второе слово .........savage (а первое гвоздика по хранцузски :))

Воронина
31.01.2008, 15:52
экстракт сна да, перевыпустили, нынче он именуется L'ete en Douce.
а гвоздика Oeillet Sauvage

Анют, у меня отливант ванили завалялся, там порядка 8мл, давай я тебе его сбагрю? хватит на распробовать :smeil:

filby
31.01.2008, 16:53
Воронина Натусь, да с удовольствием ванильку возьму )
спасибочки огромное

nvn
04.02.2008, 13:49
Появилась у меня Лютеновская Gris Clair. Сначала - лаванда, легкая, прозрачная, потом что-то сладковато-горьковатое, пыльно-дымное, нагретые на солнце камни, немного дерева.
Аромат на коже и на волосах разный. На волосах - простой какой-то.
На руке раскрылся интереснее, побольше горечи, лаванды почти нет.

Shub
08.02.2008, 04:05
nvn
ооо, я вам завидую черной завистью
Мне они безумно нравятся, но мой муж ненавидит лаванду и духам было выказано категорическое "фи"

nvn
08.02.2008, 16:32
А я что-то не знаю...Из пузырька нюхать и с руки мне очень нравится, а когда на волосы брызгаю, то слегка чудится что-то бабушково-сундучное. Короче, не разносила я еще Gris Clair.

Афина 67
11.02.2008, 08:37
Как мне понравилась эта тема... Перечитала её всю, в выходной выбралась в Москву и окунулась... Тестила в ИдБ, Артизан, Гуталь и Молинард. Ушла с Miss Habonita Молинарда, правда, при затесте он мне показался посвежее, но в принципе, не разочарована. Цветочно-восточный, сладкий, какие-то карамельные нотки. Теплый, ненавязчивый, интилигентный. Флакончик "из старых", вытянуто-кругленький. Мандрагора оказалась такой лимонно-апельсиново-мандариновой, не в восторге. "Абсент" не поняла, наверное, нюх уже затупился. Абсент должен пахнуть полынью, полыни-то я и не заметила. Но это было на блоттере, надо будет ещё раз на коже.

filby
11.02.2008, 09:07
Афина 67 а старую Хабаниту где удалось купить?

Афина 67
11.02.2008, 16:33
filby,
В ИдБ, на Маросейке. Я унесла последнюю "старую" Мисс Хабониту. Пленочка на коробке была покрыта пылью. Кой-какие старые флаконы там еще оставались, но немного. Цена у новых флаконов дороже.

filby
11.02.2008, 16:42
Афина 67 а старые это наверно то что в синеньких пузыречках остались?

Воронина
11.02.2008, 20:30
Абсент должен пахнуть полынью, полыни-то я и не заметила. Но это было на блоттере, надо будет ещё раз на коже.
и мне, мне полыни не дали :nos:, разве что самую малось на первые пять минут...я уж Светику Ванильке жаловалась на свою горькую, точнее хвойную долю :rzhu:, сплошные елки-иголки :yes:

nvn Наташ, ты на тусовку собираешься? если да - можно обнаглеть и попросить тебя притаранить гри клер попробовать...и мучной лес и этры :rzhu:
ну если не можно, а? :oops:

Анют, с меня ваниль - помню, абсент не поняла - нуна или нет? :oops:

filby
11.02.2008, 20:37
Натусь,
с тебя только Ваниль - Абсентик я уж купила )))))
А мну он явно нравится

Воронина
11.02.2008, 20:41
мне он тоже нравится - только на муже :yes:, на мню :no:

Vanilla
11.02.2008, 22:09
потому что вся полынь абсентовая у меня :draz1: а вот перцы - не моё :no: тут я, наташ, тебе не конкурент
девочки, жду разносторонних отзывов об этро :oops:

Афина 67
12.02.2008, 08:47
filby,
Я что-то синеньких флакончиков не видела. Мой желто-оранжевый.

Воронина,
могу признаться, на меня в Абсенте просто дохнуло пачули. Это были первые ноты, которые я унюхала. Мне показалось странно, хотя потом на "parfumshik" прочитала, что пачули входят в состав.

nvn
12.02.2008, 11:12
Воронина, Наташ, на тусовку собираюсь:yes:. Притащу все, что смогу дотащить:yes:. Сижу в Мучном лесе и чувствую только его слабые отголоски. А Врата ада стойкие после 3-х пшиков, не меньше.

Ванилька, из Этро мне очень нравится Этра. Но ты перец вроде не жалуешь, а он там есть. Интересно было бы послушать отзывы девчонок. Постараюсь притащить все 3, которые у меня есть.

filby
12.02.2008, 11:35
nvn Натусик, ждемс
я тоже свои богайства притащу если кому что интересно затестить из того что у меня есть

Добавлено через 19 минут

nvn кстати - ты из oui.ru долго заказик ждала пока они привезут?

nvn
12.02.2008, 12:07
Анют, я в 11 утра заказала, через час перезвонили и сказали, что до 17-30 привезут. Потом где-то в 14 позвонили, сказали, что сегодня уже не успеют, давайте завтра. И часа в 3 дня на следующий день привез дядка заказ. Так что ждала чуть более суток.:yes:

filby
12.02.2008, 13:31
Пасибки - уже заказала - завтра привезут
не утерпела опять же до занюха
заказала - Етро Етро, Етро Гелиотроп и сама не знаю зачем Шатналь Томас

nvn
12.02.2008, 14:26
Йех, а вдруг не понравится? Гелиотроп малость приторноват.:yes:

filby
12.02.2008, 14:31
nvn а вот его я как раз тестила в магазине ...........
и он вполне так понравился

а вообще уже сижу и думаю как остановить это парфюмерную лихорадку

nvn
12.02.2008, 16:33
Анютик, это не лечится.:podmigivayu: Сама не знаю. что делать...Я, правда, чуток поостыла уже, почти ничего из селективов не хочу или просто не знаю, что еще хотеть.

filby
12.02.2008, 16:37
nvn счастливая ..... а у меня только из артизанок в виш листе стоооолько
и из лютенсов ...... и из гютальки ........ и из комо де гарсона ............

nvn
12.02.2008, 16:45
Ань, мне , чтобы хотеть, надо сначала затестить. Хотя, по описанию очень даже может понравиться. Покупая многие веще вслепую, я почти не ошибаюсь. Если только иногда...
Из Артизанов пока больше ничего не нравится, может только к лету что-то цитрусово-цветочное. А, нет, Перец нравится белый, вот его бы купила.
У Гутали вообще что-то пока ничего кроме Мандрагоры не приглянулось. Из Лютена...даже не знаю, тяжеловат он для меня. Если только Датура Нуар... А Комо де Гарсон я только на встречах пробовала у Цацы, вот там мне кое-что понравилось, а что именно - надо записывать, ибо склероз.

filby
12.02.2008, 16:47
Натусь,
думаю это был либо Загорск либо Авиньон


да забыла еще в хотелках Малона прописать ....

хорошо хоть с Монталем у меня не сраслось а то преставляю сколько было бы хотелок ))))))))

nvn
12.02.2008, 16:51
Ага, ладаны, это точно.
А Малона с Монталем совсем не знаю:no:, только названия. Сами ароматы не представляю. Если только у вас что-то тестила, но тоже уже не помню.

filby
12.02.2008, 17:02
Наташ,
И Малона и Монталя Цаца тоже приносила
вот собственно у нее Малона попробовав побежала его покупать
а вот Монталь не пошел

nvn
13.02.2008, 15:43
Анют, а мне что-то Молинард не пошел. Занюхала вчера Мисс Абаниту и Нирмалу твою любимую. Ароматы веселые, вкусные, искрящиеся, будоражащие, может, немного навязчивые. А я сейчас хочу что-нибудь бархатное, тихое, вкрадчивое и задумчивое, деликатное что ли, какое-нибудь теплое дерево... Я еще пока в зиме нахожусь. :podmigivayu:А вот весной-летом может быть по-другому на них взгляну.
Ванильки Молинардовые нравятся, но у меня этой ванили в разных исполнениях штуки 3, не хочу больше пока.

filby
13.02.2008, 16:05
Натусь, по поводу Молинарда уже все сказано -
у них хозяин поменялся - типерича это китайцы и прошел ребрендинг все продукции - короче говоря молинард испортился :ridaju:

Зато мне мой заказик принесли - 2 штуки Етро
(этра и гелиортроп)
и шанталь томас - сижу вот надо всем медитирую ))))))

Vanilla
13.02.2008, 16:11
аня, шанталька которая (http://www.fragrant.ru/index.php?designer=169)?

filby
13.02.2008, 16:17
Сижу вся такая в духах.......
и в ящике стола (рабочего) лежит 8 пузыречков с духами ))))))

это болезнь - точно

Добавлено через 2 минуты

Ванилька,

А Шатталька вот тут http://www.oui.ru/good.php?vendor_id=108
дневные духи - тестер
(черная)

Vanilla
13.02.2008, 16:22
не смотря на симптомы - я тебя все-таки поздравляю :yes:
я вот переключила свое внимание на другой объект вожделения и уже месяц:smeil: не покупала парфюмы )))

filby
13.02.2008, 17:32
Ванилька, за поздавления спасибо
Сижу вот запрещаю себе очередной заказ сделаать )))

Veta
14.02.2008, 10:36
С Днем Святого Валентина, девочки!
Принимайте нового пациента. Все клинические признаки на лицо.
Приобрела три селективки, теперь меня не остановить...

Vanilla, ты ссылку давала где можно пробники-отливанты купить.
Сама там уже покупала?
Просвети темную, плиззз:
Не подделки?
Как быстро приходят?
Как оплачивать (стыдно, но через интернет с заграничных сайтов не покупала).
Есть ли какие подводные камни при заказе-получении.

Девочки, может еще кто где отливантики-пробнички заказывает. Если где уже было, носом ткните.

Я вот тут подумываю, может организовать так сказать коллективные закупки. Кто-то себе часть с флаконом оставляет, кто-то отлвантиками довольствуется.

Как же всего хочется!!!!!!!!!!!
СПАСИТЕ!!!

filby
14.02.2008, 11:04
Veta А расскажи - что приобрела?
Как впечатления? Нравится или нет?

nvn
14.02.2008, 11:10
Я вчера еще раз прошлась по Этро, понравилась Vicolo Fiori.
Сначала не очень понравилось, показался простым таким цветочным ароматом, лилией или фиалкой. А потом так чудесно раскрылся, легенький, сладковатый, капельку древесный.
Еще нравится Ambra, но этот аромат какой-то интимный, на работу точно в таком бы не пошла, тяжеловат.
Филби, Анют, как тебе Этра?

Vanilla
14.02.2008, 11:23
Veta, да, покупали с подружкой, она все оплачивала (картой) и получала сама :smeil:
нареканий на качество нет, но шли долго - с момента заказа до получения первой ласточки прошел месяц (они разбили на 4 посылки, для таможни)

а вы вообще откуда?

Воронина
14.02.2008, 11:33
а мне оттуда тоже частями слали, хотя заказ был и небольшой, всего 6 позиций пробников :smeil:
долго да, но зато у них там разве что черта лысого нет...а остальное есть :privet:

еще пробниками можно разжиться тут (http://www.ausliebezumduft.de/index.php?cPath=23)
и еще ссылку потеряла, дома поищу:oops:

filby
14.02.2008, 11:52
Натусь,
от Етро Етра - сижу балдею - нравится даже больше чем Гелиотроп

Вот теперь надо найти время куда нибудь выбраться занюхать остальную Етру и еще дозаказать ))))))))


Все это точно клиника ........

Шеф у меня вчера вежливо так поинтересовался .....
ты что говорит на перепродажу это все покупупаешь?

гы гы гы .........

вот заглянет нормальный человек в шкафчики с нашим парфюмом и маслами ....... и перестанет быть нормальным ))))))))

Добавлено через 1 минуту

ой забыла написать Амбра Этровская мне тоже очень нравится - просто забыла ее заказать наверное )))))))))
есть к чему теперь стремиться )))))))

Добавлено через 9 минут

Наташ,
насколько я поняла там же не только пробниками можно разжиться ........


а стоимость доставки какая?
уже пробовала заказывать?
расскажи.........

а то с немецким напряги у меня

Добавлено через 5 минут

кстати - ты не про эту ссылочку говорила?
http://theperfumedcourt.com/

Vanilla
14.02.2008, 12:09
нет, ань, это как раз та, про которую мы втроем говорим, откуда заказывали пробники :yes:

Воронина
14.02.2008, 15:06
да Анют, не только пробники, но и полноценные бадейки можно конечно:yes:

насколько мы с моим английским смогли понять - если заказываешь только пробники, то их должно быть не менее 5шт или общая сумма их не менее 15евр.
доставка только пробников будет стоить 5евро
если в заказе наличиствует полноценный флакон - доставка 18 евро
я пока ничего у них не заказывала, только с корзинкой тренируюсь:oops:

filby
14.02.2008, 15:10
Воронина
если надумашь заказать - я к тебе присоединюсь
мне вот показалось что там очень выгодно комо де гарсон

Воронина
14.02.2008, 15:19
о, да я хоть щас готова...но надо погодить
а то у меня как и у тебя, только в рабочем столе 8 флаконов живут :rzhu:
тоже вот сижу и запрещаю себе :podzatilnik:

а как соберусь, конечно свистну:yes:

filby
14.02.2008, 15:44
Воронина, Натусь
ок, а я пока дойду до Подиума - сравнить цены на Комо де Гарсон
хотя мне и так кажется что на сайте дешевле ))))
слушай а у них доставка независимо от веса 18 евриков??????
А то это ж как разгуляться то можно
Хорошо у них хоть Лютенса нет )))))

Veta
14.02.2008, 19:12
Vanilla, я из Москвы.
Если не секрет, по сколько пробников кладут в посылку?
Теперь кроме мучений как же заказать, есть еще вопрос.
Какого размера пробник брать, что бы распробовать как следует. Хотела 5мл, но кажется, многовато. Сейчас сижу смотрю на миниатюрки, которые в Дюти Фри продаются по 4-5мл. Упробоваться можно.

Воронина, спасибо за ссылку.
Вам 6 пробников на сколько посылок разбили? От объема пробника не зависит?
И как платить за пересылку? Они эту сумму сразу включают в заказ?

Добавлено через 3 минуты

А все начиналось вполне обычно. Я пришла в Летуаль, хотела потестить какой нить ванильный аромат. Продавщица подвел меня к L'Artisan Parfumeur, показала Vanilia. Потом предложила попробовать La Chasse Aux Papillons и сказала, что за ними идет настоящая охота.

Так я купила Артисановских Бабочек в начале лета. Очень нра.
Потом купила Un Bois Vanille Lutens и обалдела. Вот тогда то я и поняла, что назад в люксовый парфюм дороги нет.
Как я раньше жила!? Чем пользовалась!?
Потом я погорячилась и купила Datura Noir Lutens. Но видно я до него не доросла. Вроде тестила 2 раза, второй раз гуляла долго, прежде чем вернуться за покупкой. Не впечатляет в общем. Подожду, может срастется у меня с ним…
Стала искать селектив в Интернете, набрела на хорошего консультанта. Она, выпытав что мне нравится, предложила попробовать «VraieBlonde» EtatLibred'Orange, Musk Maori №04 и CuirVenenum №03 ParfumerieGenerale .
VraieBlonde вчера заказала около 11, в 15 парфюм был уже у меня.
Как и говорила консультант, сравнить этот парфюм не с чем.
Я делю парфюмы на свежие, восточные и компотные (сладкие). Так что с описание у меня сами понимаете…. Этому еще учится нужно.
Сегодня тестила в Летуале Mure et Musc Артисановский, вот по моей примитивной классификации нечто подобное. Свежий и радостный.

Сейчас сижу с жабой договариваюсь.
Очень хочется Cuir Venenum №03 Parfumerie Generale.
Кто-нибудь пробовал?
Да и ежевика и мускус сильно понравились… Воть.

nvn
14.02.2008, 23:14
Veta, а в каком Летуале в Москве Артизан есть? Я ни в одном не видела никогда.:no:

Veta
14.02.2008, 23:26
Рублевское ш., 52/а, ТЦ "Западный". 540-72-90

filby
15.02.2008, 10:16
Veta мдя...
в наших рядах пополнение ))))))

спасибо за очень интересный рассказ про "вход" в селективную парфюмерию
меня даже как старичка селективки зацепило по новой ......
вот так сразу даже захотелось бежать в магазин покупать то, чего у меня пока нет )))))))) но вот жаба....... ну что с ней делать то, а?
как с ней догововариваться?

Добавлено через 1 минуту

кстати - вот сижу сейчас в етровском Гелиотропе
ну не могу понять что в нем унисексового - просто на мужчине не приняла бы такой запах никогда ))))

Veta
16.02.2008, 20:22
Девы, я в шоке...
Купила вслепую Cuir Venenum №03 Parfumerie Generale.
Меня от него тошнит!!! Это настолько не мое, что трудно себе представить. Наверное это единственные аромат, с которым я никогда не подружусь. Так плохо от запахов мне еще не было.
Повелась на отзывы, рекомендовали, блин...
Ну куда его теперь?

filby
16.02.2008, 21:32
Veta не вижу проблем
есть сайты где можно попробовать подать
например на аромании или например на молотке
не факт конечно что сразу возьму - но все же
если сможешь на встречу нашу придти - приноси - может кому-то понравится

Се-Ле-Ви
17.02.2008, 20:08
filbyи другие девушки кто в курсе, подскажите, пожалуйста, где Вы берете Нирмалу и сколько она стоит или хотя бы где ее можно протестить. И Ваше мнение о Хабаните. И что за фирма IL PROFUMO и ее запахи, особенно Шоколады.

filby
17.02.2008, 21:38
Се-Ле-Ви
Нирмалу можно купить в сети ИДБ- например на Маросейке очень хороший выбор НО
это уже не та Нирмала которую мы знали и любли (((((((((
Тоже самое с Хабанитой ((((((
Но если вдруг где то ты увидишь Нирмалу и Хабаниту в старом формате
(пузыречки такие овальные вытянутые, а не "фляжки" жуткие аля красная гвоздика - хватай сразу на всю честную компанию )))))

только вот практически во всей сети идб либо уже все новое либо вообще нет

раньше еще Молинард был в ЦУМе но с сентября там не была и ничего соответственно утверждать не могу

Veta
18.02.2008, 14:10
Даже не знаю как и сказать....

Позвонила в магазин, в котором брала Cuir Venenum, девушка любезно предложила поменять на другой парфюм. Пока мы с ней обсуждали другие варианты, я начала сомневаться стоит ли менять, может часть продать в отливантиках, остальное оставить для коллекции.
Спецалисты, подскажите, это так и начинается? Парфманьячество )

Поговорив, стала пить чай в прикуску с сухофруктами и тут я впала в ступор... Мой Любимый вяленый персик - вот что такое этот парфюм. Только слегка подгоревший. Как раз эта нота в начале меня раздражала! Стала анализировать как такое могло случиться, что я не узнала этот запах и поняла, что перед тем как пробовать парфюм я целый день ничего не ела... А потом уже было такое состояние, когда на еду смотреть не можешь, а просто тошнит.

Теперь брызнула на запястье и сижу БАЛДЕЮ. Просто восторг!!!
Ведь читала же не раз, что многое от настроения зависит. Но что бы так. От ненависти до любви...

Сегодня буду разнашивать. Счастье есть! )

filby
18.02.2008, 15:44
Veta запахи вообще вещь очень сложная
иногда может начать раздражать запах от которого еще вчера балдела

...... инолгда наоборот -
в таком случае надо просто отставить пузыречек до лучших времен

....... одним маньяком больше стало .....
говорю же - Добро пожаловать в наши ряды ))))

Цаца Лаэртская
19.02.2008, 10:36
Ну что парфманьяки? Вы думаете можно успокоиться на имеющемся и виш -листах? Нет, ЦУМ не допустит этого и предлагает Вашему вниманию новую серию селективной парфюмерии. Завезли Бондов. Ксати, и Диптик появился в Цуме( до этого только в Леформе и инете). Бонды мне не понра и , следовательно, хотелок меньше- кошелек толще:draz1:
Из Диптиков у меня до этого хотелки удовлетворены. Хотя сейчас Диптики в Цуме в большом ассортименте, в Леформе удавалось унюхать далеко не все.
В общем, новых дерзаний:podmigivayu:
А я неожиданно для себя в поиске очереной ладанно- животной хотелки набрела на Parfums D'Empire . И , кажется , пропала. Во всяком случае, "Cuir Ottoman" приобрела в отливанте и наслаждаюсь запахом старой , потертой кожи, которая многое видала и может рассказать, если будет настроение, обо всем: от ночных полетов на мотоциклах до скрипа дивана в библиотеке , когда пытаешься поудобнее устроиться, чтобы открыть бесценный фолиант.... Но точу зуб( читай:судорожно пытаюсь растянуть кошелек) на флакон Ambre Russe :vodka, champagne, tea, incense, cumin, coriander, cinnamon, ambergris, vanilla, leather .
ЗЫ. Девочки, если будете заказывать с забугорных сайтов- примите и меня в компанию, плиз:oops:

filby
19.02.2008, 11:09
А принесешь затестить новиночки?

Цаца Лаэртская
19.02.2008, 13:31
если доеду до встречи- то постараюсь:yes:

Veta
19.02.2008, 23:05
Нирмала продается на рублевке в Л Этуале (ТЦ "Западный". 540-72-90).
Круглый вытянутый розовый флакон с прозрачной крышечкой. На витрине остался последний. Предпоследний я забрала. )
Цена 1070, со скидкой по карточке 25% получилось 800р.

filby
19.02.2008, 23:26
Veta Вам очень крупно ПОВЕЗЛО поздравляю и спасибо за наводку .....

filby
22.02.2008, 15:45
И все же это болезнь.......
вот что я еще себе заказала

1) Etro | Etro Via Verri Vintage 100 ml tester
2) Etro | Ambra 100 ml
3) Etro | Mahagon 100 ml tester
4) L'Artisan Parfumeur | Dzongkha 100 ml tester

Похоже мне реально нужен психолог..........
Кстати девочки...... если кому что занюхать на встречу принести надо
(за искл. текущего заказа - просите)
а то у меня половина на работе - так чтобы взять домой ))))

делала вставку из заказа - почему то шрифт вот так вот поменялся - не знаю как его теперь нормальным сделать

Farnesiana
22.02.2008, 17:37
Кто знает, есть ли где ещё в продаже "Похититель роз" Артизаний?:) Кроме Станка :)

filby
22.02.2008, 18:19
Farnesiana могу сказать где точно нет - в ИДБ на Тверской и на Маросейке
и в инет магазинах тоже давно не видела

Fantanella
22.02.2008, 21:29
Bанилька, темку листала-читала:yes:
Из того что мне доступно по интернету приглянулось:
Vanille Exquise, Quel Amour, Petite Cherie (Гюталь) и
Sa Mageste La Rose, Datura Noir, Un Bois Vanille (S. Lutens)


Перенюхав полмагазина и приятно пообщавшись с продавщицой на протяжении 2 часов все таки купила себе Un Bois Vanille Лютенса и маме в подарок - набор Sour de Lune, Сислей.
От Ванили просто в восторге, такая сладкая деревяшка. Хотя первые несколько дней она мне упорно напоминала Маору Герленовскую:shock2: Сейчас вроде разнюхала. Есть сначала что-то похожее из флакона, но на коже раскрываются абсолютно по разному.
Маме наборчик еще не подарила, надеюсь что ей понравится :?. Запах очень аристократический. Сначала шикарные цветы, потом мед, а в конце почему-то перчик чудится :shock2: А какая реакция у мужчин на этот аромат - это что-то. Сплошные комплименты и улыбки:love2:

filby
22.02.2008, 22:59
а у меня расстройство
- позвонили из магазина инет - сказали что из 4-х позиций
которые я заказала у них есть только одна
- обиделась на них и сказал что одну даже и привозить не надо ((((((


придется таки организовывать марш бросок на станколит

nvn
22.02.2008, 23:28
filby, это где тебя так расстроили? Очень жаль, а мне так хотелось у тебя Mahagon затестить...

Veta
23.02.2008, 10:49
Кто знает, есть ли где ещё в продаже "Похититель роз" Артизаний?:) Кроме Станка :)
Девочки, а чем Станколит плох?

Воронина
23.02.2008, 13:36
да он не плох, просто до него три дня на оленях скакать надо :popa:
Farnesiana, а инет магазины не шерстили? в некоторых полтинники вроде как есть..но конечно надо звонить уточнять:yes:

Veta
23.02.2008, 14:36
Тогда следующий вопрос )
Цены там ниже чем в магазинах и интернет-магазинах?
А качество?
Хороший ли выбор слектива?

А то не хочется ехать на оленях, чтобы убедиться лично. )

filby
23.02.2008, 17:54
nvn Натусь - это меня так в oui огорчили - из всего сказали есть только Etro Via Verri Vintage - ну ради одного пузыречка то - что доставку заказыать ((((((

Цаца Лаэртская
23.02.2008, 19:58
Тогда следующий вопрос )
Цены там ниже чем в магазинах и интернет-магазинах?

Цены все же ниже( хотя КДГ дороже,чем в Подиуме- я Палисандром интересовалась), в общем смотря на что. подделок не замечалось( ну скажите кому надо подделывать селективку?) По поводу выбора смотря что интересует... Зато там можн найти то, чего еще нигде нет...

filby
23.02.2008, 20:57
Слушай, а Этру ты там не видела?
А то у меня что-то последнеее время бзик по Этре пошел.....
Сегодня хотела после Инглиша рвануть на Станок , но .......
не пересилила себя - по такой погоде ехать ((((((

значть еще не клиническая форма (((

Farnesiana
24.02.2008, 01:54
Спасибо всем за ответы :) Инет магазина шерстила, но там либо цены взвинченные, либо нет в наличии...
Veta, на Станок надо прилично времени и сил затратить :( А так он замечательный :) Выбор хорош, но надо знать куда и к кому идти.
Воронина, а вы не могли бы в личку кинуть пару ссылок, где полтосы видели?:)
filby, оо, спасибо, что сказали, а то я хотела как раз там ещё раз поискать.

filby
24.02.2008, 11:15
Farnesiana
хоть и офтоп - совтую еще матрешку посмотреть - хоть вот артизанка там подорожала уже (((((((


собираем бригаду и все на станок )))

Воронина
24.02.2008, 11:46
поддерживаю коллективную "прогулку" на станок, но надо предварительно знать за чем идешь, потому что потестить там толком не получится
ну и дальше в личке договариваемся:yes:

Veta
24.02.2008, 19:29
Эх, хорошоо вам... Коллективная прогулка...
А я втихаря себе парфюм покупаю. Муж и не подозревает.
Я же только новичек, флакончиков мало. Афиширую не все.
Нельзя так сразу на нежную мужскую психику обрушивать новое хобби. Недешевое, заметьте.
Заказывала пока только на daer точка ru. Привозят в тот же день. Да и консультант там по селективе Надежда понравилась.
Добавлено через 1 минуту

Кстати, где вы атомы берете? я на parfum21 заказала, вторую неделю жду.

filby
24.02.2008, 22:55
с ума сойти - я на даере несколько раз заказывала и ни ответа
ни привета - даже не позвонили (((((((

Veta
24.02.2008, 23:31
Ну надо же.
Я два раза заказывала. Во второй раз "отравленную кожу" в слепую брала (из за которой я тут панику подняла).
Может мне просто с консультаном повезло... Я теперь ее сразу спрашиваю.

Sol
25.02.2008, 10:21
Девушки, а никто не знает какие коды сейчас действуют на The Perfume Court? :oops: И что это вообще за коды? :repa:

filby
25.02.2008, 12:05
Veta
А ты по инету заказ отправляла или по телефону звонила?

Veta
25.02.2008, 12:31
Filby
Звонила всегда 727-18-19. Я терпеть не могу оформлять заказы через интернет и ждать, соизволят мне перезвонить и сообщить есть ли в наличии товар. Куда как лучше с живым человеком пообщаться, посоветоваться.
И доставляли в тот же день, чуть ли не через 3 часа. В общем приятно порадовали.
Может мы про разные сайты говорим?
http://www.daer.ru/ (http://www.daer.ru/index.php?pd=2&a=58&bk=1&p=0)

filby
25.02.2008, 21:32
Veta теперь понимаю что про разные (((((
кстати цены у них не маленькие - есть и по дешевле
например матрешка - во всяком случае артизан там точно дешевле.

Добавлено через 4 часа 24 минуты

Нашла еще один сайтик с недорогим Артизаном и Етрой
воть
http://www.azoli.ru/

Добавлено через 5 минут

http://www.laparfumerie.ru

Добавлено через 12 минут

и вот http://aromel.ru/

Афина 67
26.02.2008, 08:21
А я в выходной затестила на себе Шипр Руж Лютенса, и как же он мне понравился... М-м-м! Даже не думала. Такой интересный, сначала в нос шибануло специями, причем всеми подряд, какие вспомнились, но через час это смягчилось, и стало таким вкрадчиво-бархатным... Люблю именно такое. Но дорого. В ИдБ 3700. Придется ждать зарплаты.

filby
26.02.2008, 09:24
Афина 67
Я так думаю на Станколите он подешевле должен быть

Veta
26.02.2008, 11:49
Афина 67


Самый дешевый CHYPRE ROUGE что я нашла.
2 250р
http://cosmetiq.ru/search.html?c=search&searche=1&idc=124&stype=1&searchword=&sidf=88
Но заказывать на этом сайте не пробовала.

2 590р
http://www.daer.ru/index.php?pd=2&a=1328&bk=&p=0 Доставляют быстро. Что то я все про этот даер.ру... :oops: Ну понравилось мне там покупать.


3 345р на http://www.parfumshik.ru/shop/perfume/all/women/designer/Serge_Lutens/Chypre_Rouge-3604.html?comments=show&fpage=1
Чем хорош сайт - отзывы есть.

Добавлено через 6 минут

ДЕВОЧКИ
Вопрос ко всем. Почему предпочитаете покупать с заграничных сайтов парфюм, когда в Москве в продаже есть то же самое? Все таки там качество лучше?:smeil:

filby
26.02.2008, 12:02
Veta \
ну на забугорных сайтах как правило покупаются эфирные масла
ну или парфюмки их числа того чего нет у нас
или если дешевле

а вообще у нас мысля есть гонца во францию заслать
тут некоторые по ночам под одеялом уже и списочек пишут
- виш лист ........

Афина 67
26.02.2008, 16:22
Девочки, спасибо за подсказки насчет подешевле, но я заинтересована покупать в ИдБ - коплю на максимальную скидку. А курьерскую доставку с и-нет сайтов иметь не могу - я в дальнем Подмосковье.

Се-Ле-Ви
26.02.2008, 20:45
А еще дешевый Лютенс на Dartorg.ru

filby
26.02.2008, 22:27
Ура ура!!!!
Стала обладателем Полночной мессы.
Сижу ...... балдею :smeil:

Воронина
27.02.2008, 11:25
так девки :pletka: :porka:
хорош перегружать тему ссылками, ищущим - яндекс в помощь, там все это есть буквально на первых двух страницах:yes:, жаждущим поделиться - личка:yes:

давайте лучше делиться вчепятлениями :privet:
воооот...если бы коварная соблазнительница Ольга Цаца не принесла бы La Myrrhe, у меня их было бы намного больше, но под впечатлением я забыла все что перенюхала до этого
La Myrrhe - трудно охарактеризовать, но она такая волшебная и таинственная, глубокая и даже наверное философская, теплая и холодная одновременно, мягкая и очень женственная, от мирры там разве что намек, даже полунамек ближе к базе...
усиленно хочу, ожидая оказию в Парыж :beg:

ах, да...еще немного
Iris Silver Mist...свеженатертая морковь щедро присыпанная сухой землей, на серебрянном блюде...извините, ничего личного:oops:

filby
27.02.2008, 14:56
Да уж ..... Мирра тоже зепанула
И Ирис понравился мне
а я сижу кайфую от Этро
за последние два дня их у меня появилось новых 5 штук :oops:

Ночная месса (вчера)

и сегодня:
- Сандал
- via very vintag
- musk
- vocolo fiori

Причем вия вери винтаж заказывала не тестер а красивый пызыречек, а привезли тестер и в распечатке стоял тоже тестер
(то ли я ошиблась когда заказывала то ли они - не ясно)

естественно все попробовать на себе сразу не возможно
пока сижу в сандле .....
пока неоднозначно ...... пока на себе не могу его понять
как он мне - нравится или нет

а еще мне привезли Артизанковскую фигу
(итого 6 новых ароматиков) :oops:

а еще мне очень понравилась Артизановская ванилька, которую мне
Натусик принесла попробовать ......
включаю ее в виш лист и начинаю сильно сильно хотеть

но это уже наверное на март :oops:
если дотерплю до марта :rzhu::rzhu::rzhu:

Maria_27
27.02.2008, 15:27
filby, скоро, я думаю, в вашем полку ещё прибудет:oops:
Хочу начать с какого-нибудь аромата с ароматом ириса но чтобы пахло именно цветочками. Попробовала вот Ирис от Hermes, как-то вообще никак, вот и подумала, может здесь мне помогут:smeil:. Посоветуйте, пожалуйста. Большое спасибо!

filby
27.02.2008, 16:03
Maria_27
могу посоветовать Ирис от Артизана или от Лютенса
только Лютенса Вы врядли найдете в России - а если и найдете то по неоправдано выской цене

Артизановский Ирис - это ограниченная серия 2007 года
видела их в ИДБ на Маросейке ну и в нете разумеется
в нете тестеры и дешевле в магазине подарочный формат и много дороже

Maria_27
27.02.2008, 16:10
filby, спасибо! А (может глупый вопрос) в интернете, которые тестеры, это настоящие? Была ли возможность сравнивать с магазинными, всё то же самое, ну я имею ввиду - аромат, стойкость?

filby
27.02.2008, 16:38
Maria_27
отвечаю - тестеры - они совершенно такие же
только вот допустим у Артизана они идут без крышечек
а у Этро с крышечками но без красивых коробочек - в обычной картонке

а по содержимому отличия нет никакого

Maria_27
27.02.2008, 17:00
И, последнее:smeil:
как пишется Артизан в оригинале и какой интернет магазин порекомендует? Спасибо!

filby
27.02.2008, 17:04
L Artisan Parfumeur - вот так он пишется
а про инет магазины у нас есть отдельная темка :yes:

Хлоя
27.02.2008, 17:12
Может пойти по другому пути?
Ирис очень неплохой есть у Ферре - «Eau de parfum» называется, без изысков :)

Делал его тот же дядя, что и Маллевскую «Ирисовую пудру». Почерк узнаваем, а ценовая категория – естественно разная.

Если же селектив принципиален – нужно методично искать. Ирисовая тема есть практически у каждого селективного дома.

Maria_27
27.02.2008, 17:22
Filby, спасибо. Я посмотрела в темке "парфюмерия по интернету", зашла на parfumshik.. И пока, видимо, как советует Хлоя по другому пути. Ирис у них стоит 9000. И ходить выбирать, примерно же можно порядок цен в том же ИДБ оценить, а потом в интернет..В общем, спасибо, девочки, называется не было забот:rzhu:

Хлоя, а Ферре именно, как цветок ириса пахнет?

filby
27.02.2008, 17:28
Maria_27
сейчас я выложу новую информацию в той теме - там будут еще магазинки с ирисом артизановским - потерпи чуток

Irene
27.02.2008, 18:02
Maria_27, ещё можете попробовать "Iris Nobile" (Aqua di Parma). Он выпускается в двух концентрациях: туалетной и парфюмерной воде. Мне больше пришлась по душе первая (вторая тяжеловата). А ещё на днях пробовала "Fleur d'Iris" (Maitre Parfumeur et Gantier) - название как раз и переводится как "цветок ириса". Кроме этого цветка, здесь фиалка, которая придаёт сладковатый и слегка пудровый оттенок аромату, роза, сандал. Стойкость хорошая. Уже упомянутый "Пудровый ирис" Фредерика Малля - очень красивый, строгий аромат.

Девочки, заметила, что вы планируете поездку на "станок". Пожалуйста, если наберётся компания из нескольких человек, напишите, пожалуйста, и мне личное сообщение (никогда не была, а так хочется узнать, где это находится и какие там цены). Меня интересуют исключительно селективные ароматы (особенно Serge Lutens, Maitre Parfumeur et Gantier, Penhaligon's, Parfume Generale, Diptyque).

filby
28.02.2008, 12:41
Сегодня с утра разнашиваю Инжир
Тоже пока как то неоднозначно - хотя окружающим запах очень нравится

Се-Ле-Ви
28.02.2008, 13:44
Артисановскую фигу люблю больше других, а еще обажаю Боис фарина. По-моему эти 2 самые вкусные из всех артисанок.
У Лютенса фаворит - Датура Ноир. Самый необычный из всех.
А вот Миел де боис совсем не пошел. Вообще бомжом каким-то пахнет. Ужастик.

filby
28.02.2008, 14:19
Боис Фарина тоже в виш листе
А еще заболела Артизановской ванилью ........
Вот как то в магазине не шла, а на теле таааак понравилась .........

Придется скоро отдельный шкаф под духи делать :oops:

Irene
28.02.2008, 18:10
А у меня в списке парфюмерных "хочушек" на первом месте "Tubereuse" (MPG) & "Violetta" (Penhaligon's). Такие милые сладковатые цветочные ароматы - душа поёт, когда их примеряю. Только цены на них не такие приятные, как хотелось бы. Ну, ничего, будем копить.

Vanilla
28.02.2008, 18:11
у кого есть нарцисс артизана и лилия лютенса? :oops:

Хлоя
28.02.2008, 21:39
а Ферре именно, как цветок ириса пахнет?

Там не моно ирис, но ирисовая тема - не корень, цветочек.
Политкорректный, уютный, достаточно женственный. Есть что-то флердоранжевое в начале, легкий ананас, молекула мускуса...
Попробуйте сами, найти же еще можно.

Ой, и я любитель Мучного леса. И название в тему, и марципан там такой естественный, без цианидной составляющей. Это работа ЭлленА., который папа.

И можно похвастаться. Я давно ничего не покупала парфюмерного, отстала. А тут долгожданная посылочка с выигрышем пришла - вот такая красота.
Это Пату, унция малоизвестных духов - "Призыв" называются :), созданы в середине 30-х. А этот флакон - начало 80.
Шелковый платок, нетронутая пломба, без испарения. Пахнет, как и многое у Пату - розой. Вот недельку отстоится, тогда вскрою...

http://i038.radikal.ru/0802/4d/4751ee1f4712t.jpg (http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/0802/4d/4751ee1f4712.jpg.html)

Воронина
28.02.2008, 22:21
у кого есть нарцисс артизана
у меня...с какой целью интересуисси? :sarkazm2:

Хлоя, какая красота, да еще и нетронутая :baby1:
мне бы страшно было в руки брать от трепета...не то что вскрывать
а почему надо чтоб недельку отстоялся :oops:

Хлоя
28.02.2008, 22:32
А я сама не знаю. То ли это просто байка парфманьяков, то ли действительно старенькие флаконы должны после многократных взбалтываний выстаиваться для «устаканивания» запаха…
Но традиции блюду :)
У меня это не первый Пату в таком исполнении, поэтому я уже не дрожу.
Есть еще одни именно духи с названием, похлеще чем у этих - «Божественное безумие» .

Если они интересны – я принесу пробирки на встречу, могу захватить и др. образцы старых Пату, которые у меня есть – Колония, Час ожидания, Что я знаю?, Прощай благоразумие – эти в старых туалетках.
Но они все сложные, долгоиграющие, кроме Колонии. Она – ананасовый шипр, легкий и развеселый.

Vanilla
28.02.2008, 22:57
с корыстной, наташик, с корыстной :shuffle: расскажешь, как он тебе? и на тебе :smeil:

filby
29.02.2008, 09:45
Хлоя а где ты такое чудо то выиграла?

nvn
29.02.2008, 23:20
Мне очень понравился Лютеновский Дуб - серьезный, очень старый, мудрый, чуть терпкий, горьковатый, сухой, вяжущий. Бусы из коричневых желудей без шляпок, которые я делала в детстве. Святилища друидов в дубовых рощах.
Я тоже ему понравилась, видимо :podmigivayu:, поэтому он теперь живет у меня на полке. Вместе с Кипарисом Тоскании от Аква ди Парма.

Харизма
02.03.2008, 21:52
Прочитала 22 страницы вчера на одном дыхании. (сегодня с сожаление отметила, что в теме никто не был - читать нечего). Что могу сказать. Это так завораживает. Оказывается, столько всего надо :-) В силу географических особенностей (я не москвичка) и того, что селективы открыла для себя недавно, их у меня всего три: Бабочки Артизана и две гутальки. Начитавшись вас вчера, решила ч/з инет заказать. Но без затеста все-таки рискованно.
П.С. Филби, а перед вами снимаю шляпу - сколько же у вас волшебных коробочек?

Дриада
02.03.2008, 22:29
Харизма, вы бы видели сколько Цаца Лаэрская приносит флакончиков на встречи.....
:podmigivayu:

Харизма
03.03.2008, 09:26
А мой муж всей прелести селективов не понял... Что тебе, говорит, нормальных духов мало? (Он сам любит дарить мне духи, а меня видите ли тянет не понятно на что.) И сын вчера на Гардению гутальную сказал- ну и запах :-) У вас как с мнением домочадцев? Одобряют? Да и еще и такие количества? А я подумываю о поездке в Москву. И кажется, знаю за чем :-)

Цаца Лаэртская
03.03.2008, 10:18
А у меня муж совместно со мной около половины селективки пользует- поэтому я не выдержала и подарила ему его, индивиуальный пузырек. Теперь я уже туда залезаю:oops:

filby
03.03.2008, 10:19
Харизма
Я сама себе духи покупаю - в крайнем случае на бумажке пишу что требуется и отправляю с ней в магазин

Половина духов стоит у меня на работе так что всех объемов бедствия родные по счастью оценить не могут - хотя и от того что они видят только пальцем у виска крутят ))))

nvn
03.03.2008, 13:26
Моему мужу нравится очень мало из моих запасов, а по большей части ему все равно.
Дуб Лютеновский ему не понравился.:no:А мне самой не нравится Ветивер Жо Малон. Вот правильно Цаца писала, что он невнятный какой-то.:yes: А меня от него уже подташнивает почему-то, хорошо еще, что там всего 30 мл. А ведь хотела Черный Гранат купить...

filby
03.03.2008, 14:00
nvn Натусь, а гранатик то взяла?
Кстати - забыла тебе написать всем своим Етро довольна
Единственное что Сандал как то неоднозначно.
Что то меня в нем напрягает - пока не поняла что
Может попробую его в более сухую погоду - на сильную влажность как то не очень он пошел.

Дриада
03.03.2008, 14:11
мой на Молинард "Морскую ваниль" хорошо реагирует, Ком де Гарсон второй хорошо терпит, а вот подаренный гарсон мужской променял на какую-то левую туалетную воду с синтетическим "привкусом" никотина :ridaju:

filby
03.03.2008, 15:08
Дриада
а муж то какой гарсон подарил?
вообще то мне кажется ладан может не очень хорошо на влажность реагировать

Дриада
03.03.2008, 15:10
filby, я ему двоечку брала, кстати, по запаху сильно на женский смахивает)), вернее, наоборот, женский на мужской))))

filby
03.03.2008, 15:39
Насколько я помню двоечка это и есть женский - на крайняк унисекс

Дриада
03.03.2008, 15:46
filby, неа, по номенклатуре двоечка есть и М и Ж :smeil: но запахи похожи)))

nvn
03.03.2008, 16:08
filby
Гранат не взяла, и уже обкусала себе все локти.:ridaju: Очень он мне нравится. Но возьму, если будет. В ГУМе уже не было 100 мл, только 30-ки.
А Дуб совсем не стойкий.:no::evil: Я его на себе совсем не ощущаю.

filby
03.03.2008, 16:15
nvn Натусь, да печально что в ГУМе не было - может в ЦУМе или в пассаже?
Еще на Лубянке в Дуглас Риволи может быть - в общем искать надо пока все не разобрали........

Цаца Лаэртская
04.03.2008, 21:58
Ой, девочки, Малон, насколько я знаю- эксклюзив Артиколи. Так что, в Цуме его нет. Гарсон двойка есть просто двойка, есть 2 МАN . Причем просто двойка выпускалась в разных флакончиках разными лимитированными выпусками.
Дуб Лютеновский мне нра, и переливается на мне красиво, а на подругу садится сразу паркетной доской:%):
а я вся в предвкушение Лютеновского Файв-о-клок. Хоть и говорят, что перепевы и ничего нового, но по раскладке композиции и отзывам пробовавших- мне уже надо хотя бы 10 мл:shuffle:
А еще у меня горе: я куда-то Кароновский табак-Блонд засунула- только хотела одеть под настроение и не нашла:duma:

Дриада
04.03.2008, 22:10
"в разных флакончиках разными лимитированными выпусками."
25, 50 и 100мл, если правильно помню...

Lera65
05.03.2008, 08:46
А чем испанский Гарсон-2 отличается от родного французского, кроме как цветом флакона, родной-серебристый, а испанский-темно-коричневый? Аромат тот же? А стойкость?

filby
05.03.2008, 09:23
Lera65
на мой взгляд отличий нет

Добавлено через 48 секунд

Цаца Лаэртская
а файв-о-клок это что?
не слышала даж (((

nvn
05.03.2008, 11:23
На меня Дуб паркетом не ложится, слава богу.:smeil:
Скорее я чувствую себя сидящей в дубовой бочке, на голове у меня венок из дубовых листьев, а в бочке - нет, не вода, а березовый сок. Вот такие ощущения. Веет березовой корой.

filby
05.03.2008, 11:46
nvn Натусь - корой или дегтем?

nvn
05.03.2008, 12:29
filby
Нее, никакого дегтя. Тонкий, нежный, немного терпкий аромат березовых веточек.:smeil:

lena
05.03.2008, 14:25
Девульки, приобрела пробнички Penhaligon's наконец-то:pryg2: Ох и долго я присматривалась к этой фирме. Подкупали дизайн и описания, хотелось прям вот так вот не глядя купить, но.....остановила себя и купила пробники, так что докладаю:podmigivayu:
1) Lily of the Valley - для обожателей ландыша(очень стойкие) - умопомрачительнейший запах(в самом хорошем смысле этого слова). Сначала едва уловимый запах цветов, потом угасает немного, почти его не слышно, а вот часа через 1,5 - это что-то:sun: - нежнейший ландыш, не приторный, свежий, захватывающий дух, безкрайние зеленые луга, залитые солнцем - мне прям жить снова захотелось после этой проклятой зимы. Решение принято - покупаю:yes:
2) Violetta - для обожателей фиалки(удивительно стойкие) - очень сдержанная, не приторная фиалка. Запах в отличие от предыдущего держится постоянно, т.е. равномерно, без наплывов, но это не напрягает нисколько. Конечно же - это опять настроение весны, солнца, тепла - решение принято, покупаю:yes:
3) Elisabethan Rose(стойкая) - нежнейшая роза, не сладкая, не удушающая, свежая - но я к розам отношусь спокойно и долго ощущать их не могу - надоедает, поэтому дикого восторга не испытыла, как от предыдущих двух, поэтому решение - может быть куплю...когда-нибудь под настроение:podmigivayu:

Воть..:smeil:

nvn
05.03.2008, 14:33
lena
Я так понимаю, что у Пенгалионов все ароматы цветочные?
Жалко, я с цветами все не подружусь никак.
Еще к Creed присматривалась, но там тоже сплошные цветы. :ridaju:

filby
05.03.2008, 14:40
lena Меня так заинтересовал рассказ про ландыши.....
а где их купить можно? (пробники)

Дриада
05.03.2008, 14:42
фиалка... фиалка.... ммммм
присоединяюсь к вопросу filby про пробники :smeil:

lena
05.03.2008, 14:51
Натусик, да нет, есть у них и не цветочные, я прсто написала про те, что мне достались:smeil:. Просто всего не перепробуешь, да и есть эта марка в продаже(не в инете) только в Риволи в Крокус Сити Молле, а туда доехать....ууууу:smeil:. Может кто еще места по ближе знает?

А по поводу цветов - я тоже не особо с ними дружна, больше как-то люблю цветы в смеси с кем-то еще. Просто ландыш и фиалка и еще сирень - это запахи из моего детства - они мне всегда нравились, вот бы еще где сирень подобрать:podmigivayu:

Добавлено через 4 минуты

Дриада, filby
Я покупала пробники на сайте, который был упомянут в соответствующей теме.....только вот не могу найти я эту тему почему-то:rzhu:....тыкните меня туда и я продублирую ссылку:yes:

nvn
05.03.2008, 14:52
lena
Пенгалионы есть в Артиколи в ГУМе.

lena
05.03.2008, 15:01
Натусик, спасибки:victory:


Ну покажите же мне где тема про инет-магазины с ссылками


Добавлено через 5 минут

Девульки, нашла
ссылку дала там, где положено:podmigivayu:

Воронина
06.03.2008, 09:57
Penhaligon'sы еще есть в ИДБ на Маросейке :yes:

Ленок, а за сиренью тебе в ЦУМ к Маллю - En passant :smeil:

lena
06.03.2008, 11:51
Воронина,
спасибки:tanec:.

Ну, прощай, зарплатушка:oi-oi-oi:

Veta
07.03.2008, 17:45
Девочки, давно назрел такой вопрос.
Просите ли вы в магазине разрешения отпшикать парфюм в пробирку?:smeil:
Как к этому относятся консультанты. Этично ли это. Или в порядке вещей?

В магазине не могу определиться с ароматом. Мне нужен хороший затест и не один. Очередная покупка впопыхах хваленая Датура Лютенса. Ориентировалась больше на отзывы. Дома после нескольких заходов, поняла, что носить скорее всего не смогу. Асоциация с теткой в возрасте.

Может есть магазины, где консультанты приветствуют отливы.

nvn
07.03.2008, 21:05
Что-то я сомневаюсь, что где-то есть такие консультанты.:yes: В крайнем случае, можно попросить пробник. В ЦУМе при покупке Лютеновского Дуба мне дали пробник 1,2 мл А ла Нут (жасминчик), немаленький, надо сказать, распробовать хватит.:yes: Так что, может вам там попросить? Может, дадут и без покупки чего-либо...
Прежде чем покупать, я брызгаю на руку, и желательно несколько раз. Т.е. приду, брызну, уйду и пытаюсь как-бы разносить на себе этот аромат. Потом, если я не очень уверена, тестю так же еще и еще. И стараюсь тестить все же на своей коже, не на блоттере, т.к. очень большая разница, и химия кожи у всех разная.

filby
14.03.2008, 16:03
заказала себе пробнички Пенгалионов - все 18 что есть на сайте - ждем сидим ))))

Добавлено через 8 минут

А кто скажет где можно Лотаник и Amelie et Melanie затестить - по описанию и там и там много что понравилось
но цены то не маленькие - сложно просто так не протестив покупать

nvn
16.03.2008, 13:21
Филби, жду отзывов о Пенгалионах.:yes:
У Этро новый аромат - Гвоздика, Dianthus.
http://www.oui.ru/good.php?good_id=7317. Пряно-острая, цветочная.

А мне очень понравилась Creed Virgin Island Water, http://www.magazinov.net/creed__virgin_island_water__750/
Хочу на лето себе. Пудровый, кокосово-морской, очень нежный. Обязательно куплю.:yes:

filby
16.03.2008, 20:38
Натусик, сапасибки!!!
По описаню очень понравилсь. Буду думать

Хлоя
17.03.2008, 00:08
Ань, я парочку ароматических водичек Лотантик пробовала.
Они из категории монозапахи-ассоциации, типа Эрболарио, Борсари, Осситан и пр. Милые, вот самое подходящее слово для них. На большее они и не претендуют...
_____________________________

Как пробнички? Среди них есть розы - Викторианская и Елизаветинская?
Если есть - твои впечатления?

Новой розы хочется...
Ходила к Монталю, за розовыми удами, розовыми мускусами - все мимо. Причем настолько мимо, что больше к стенду Монталя меня не заманить очень долго.

Такая там молекула "нечитаемая" для меня под конец положена в новые Монтали, что даже вспоминать не хочется :)

filby
17.03.2008, 09:06
Хлоя вот по поводу Монталя - абсолютно с тобой согласна
Хоть розу у них и не нюхала - но все то что пробовала тоже не понравилось -
вот как раз та самая неизвестная молекула (((((

У Пенгалионов обе розы заказала - как привезут обязательно расскажк что к чему )))))

Хлоя
17.03.2008, 10:19
У меня со «старенькими» Монталями такого отторжения не было.
Носила в свое время, к примеру «Пудровые цветы» и «Имбирный мускус».
Ни то, ни другое не стали любимчиками и не прижились.
Из пудровых запахов я остановилась на других, хотя именно плотная «пудровость» в этом Монтале передана очень скурпулезно :)
А имбирный мускус просто откровенно поднадоел.
Он оказался достаточно предсказуемым, без сюрпризов. Сказано «имбирь и мускус» и положено во флакон соответственно поровну, но щедро.

А про розы да, буду ждать. Особенно Викторианскую розу.

filby
20.03.2008, 16:58
Таак отчитываюсь .... Пенгалионов получила
Вот правда Викторианской розы не оказалось (а сначала гвоорили что есть)
Лили Валей тоже очень понравились и Артемисия
Остально пока не распробовала

Еще заказала таки цветок Цветок Тиары
Чем то он мне напоминает Артизановскую фигу

Теперь присаматриваюсь к их же Нерольке

nvn
23.03.2008, 10:15
Прошлась я по цветам и фруктам, ибо зима уже заканчивается, весна давно витает в воздухе, грядет пора обновления чувств и эмоций.
Самокопание, слушание тишины, упоение молчанием, энергия одиночества и взгляд на себя изнутри, бархатные подушки и уютные пледы - это хорошо, но хочется уже свежести и прозрачности, звонкости, прохлады и веселья.
Смотрела Penhaligon`s, чуть-чуть.
Bluebell - неожиданный, ни на что не похожий. Много зелени, трава, луговые простенькие, очень знакомые цветы, растертые листики, ландыши, свежесть и легкость. Но совсем не мое. Хотя. кто знает...Забавный аромат.:yes:
Quercus (http://www.aromatxl.ru/index.php?categoryID=2326&PHPSESSID=97f813a66693e9ffd9baed3f8e7c1aff) - свежесть и яркость цитрусов, потом много цветов. Яркий, жизнерадостный, звонкий, летний.
Malabah (http://www.aromatxl.ru/index.php?categoryID=2324&PHPSESSID=97f813a66693e9ffd9baed3f8e7c1aff) - сначала специи и цитрусы, терпкий до щипания в носу, прохладный. Позиционируется как восточный, но легкий, не маслянистый, на дне - немного деревяшек.
Castile (http://www.aromatxl.ru/index.php?categoryID=2315&PHPSESSID=97f813a66693e9ffd9baed3f8e7c1aff) - резкий и пронзительный, я вижу в нем только горы цветов апельсина, яркие, свежие, чуть горьковатые. Вот это совсем не мое, сначала вообще показался Тройным одеколоном.:ridaju:Неее...
Endymion (http://www.aromatxl.ru/index.php?categoryID=2320&PHPSESSID=97f813a66693e9ffd9baed3f8e7c1aff) - тоже свеженький, цитрусы и специи, терпкий, но не резкий. Вообще, похоже, что со мной все очень плохо, т.к. консультант в первую очередь дала мне тестить именно его, а не какие-то там колокольчики и розы-фиалки, и в итоге он у меня поселился. А он, оказывается, мужской. И даже не унисекс. Даже не знаю, что про себя думать... Но он мне нравится, это превращенный в луну юноша.:oops:

Acqua di Parma - вот с этим я как-то больше подружилась.:yes:
Fico di Amalfi - совершенно чудесный аромат, очень жизнерадостный, свежий, искрящийся. Цитрусы, чуть зелени, сочный инжир. Просто прелесть.
Mandorlo di Sicilia - миндаль, тонкий и нежный, не приторный, сладковато-ванильный и капля горчинки, кремовый, легкий. И тоже с цитрусами, но совсе немного.
Arancia di Capri - цитрусовый взрыв, радостный, сладковатый, праздничный.
Вообще, такое ощущение, что Италия просто набита цитрусами, настолько их много почти во всех ароматах.
Но вот их Iris Nobile мне как-то не пошел. Он глубокий и многогранный, но для меня слишком взрослый что ли. Или ирисы я просто не люблю. Не знаю.
Зато очень пошел Colonia Incens (вроде так пишется) - новый их аромат. Но это ладан, сухой и строгий. На зиму было бы здорово. Удивилась, когда мне сказали, что он мужской. Не, со мной явно что-то не так... Но все равно его хочу.

Karhunvatukka
23.03.2008, 22:17
nvn, спасибо вам за такие волшебные описания))) Не могу найти в своем городе, где бы занюхать, вот ваши описания читаю и радуюсь, так может и заказать что-нибудь решусь, хоть пробничков

Shub
24.03.2008, 04:36
Жалко, я с цветами все не подружусь никак.
Еще к Creed присматривалась, но там тоже сплошные цветы. :ridaju:
а мужские creed не пробовали? Я вот сначала купила папе ветивер-полпузырька выдушила на себя, прежде чем отдать:rzhu:
Носятся они чудесно и очень оригинально.
Теперь собираюсь хапнуть их же табаку и так же гнусно поступить:oops:

meryrua
25.03.2008, 14:05
Я просто без ума от Злого Волка L'Artisan :) Спасибо, вам, девочки, что так интересно описывали и заинтресовали :) Только он на мне не стойкий :(
Еще заказала пробники на theperfumedcourt... пришла часть с Goutal... не знаю.. Petite Cherie сначала не понравились... но теперь вроде как очень даже ничего... вот что мне совершенно не понравилось так Eau de Charlotte... для меня очень тяжелый и пахнет мне жасмином (хотя в составе ни намека)...

filby
26.03.2008, 11:00
meryrua
Мне кажется все зависит от настроения, от погоды, еще бог знает от чего - стойкий он или нестойкий
мне иногода даже Лютенсовские запахи не стойкими кажутся
А иногда самый маленький пшик того же самого волка по нескольку дней преследует.

nvn
26.03.2008, 12:26
Я вчера еще разок затестила Гутальки, и что-то мне вообще уже ничего не нравится, кроме Мандрагоры и Ириса какого-то там 2007г., но он стоит почти 7000р.:shock2:
На мне тоже совсем не держатся Артизаны, если только Врата ада. И Лютен тоже до вечера не доживает ни один. Приходится обновлять в течение дня.:yes:

Воронина
26.03.2008, 12:37
а я Мандрагору не чувствую практически...какие то еле слышные невразумительные травки-муравки на мне :oops:
Нат, Ирис у Артизана:yes:

nvn
26.03.2008, 13:09
Ой, Нат, точно, у Артизана Ирис Паллада! Тоже, кстати, нестойкий, вчера за 2 часа улетучился. И это за такие деньги! Но аромат волшебный.:yes:

Воронина
26.03.2008, 13:37
ему тепло нужно :smeil:
хм...а че то дешево, семь тыщ то:shock2: это в ИДБ? вроде они в р-не 11 стоили...
из лимиток у Артизана на удивление стойкий флердоранж :yes: - мне трех пшиков хватает практически до вечера :smeil:

nvn
26.03.2008, 13:46
Нат, я тестила в Летуале у м.Маяковская, на Б.Садовой (там из селективов есть Артизан, Гуталь, Этро и Кудрей), и вроде там он стоил 6999р., в деревянной коробке стоял. Наверное, я опять все перепутала:oops:.

Афина 67
26.03.2008, 16:13
nvn
подскажите, плиз, а что в Летуале со скидкой на артизаны, Гуталь и Этро? Дают они максимальную по карте (у меня карта с максимальной).

nvn
26.03.2008, 16:54
Афина 67
Возможно, на эти марки у них ограничений нет, как в ИДБ, например.. Когда я покупала там Этро, мне сделали скидку 15%, у меня карта именно 15%-ная.
Но вот точно дадут ли 25%? Не знаю даже (такая максимальная в Летуале вроде?), надо было бы спросить... У них на сайте кажись есть список марок с ограничениями по скидкам.

Афина 67
27.03.2008, 08:15
nvn
Спасибо за подсказку! Насчет сайта я не догадалась. Посмотрю.

А я в выходной прошлый опять забрела в ИдБ, пошла, называется покупать запланированного Лютенса. Ушла с Молинардовским "Viva Le`te" (за правильнописание не ручаюсь) В переводе "да здравствует лето". И молочко "Нирмала" прикупила. В старом флакончике, так сказать, для ознакомления. "Вив лете" - лимитка, причем последняя была, наверно, поэтому я её хапнула.

Насчет "Ком де Гарсон" не пойму - он относится к селективам? Или только часть из этой марки... А то в ИдБ он лежит с "люксами".

filby
27.03.2008, 09:17
Афина 67
Коме де Гарсон относится к селективам
А Молинард у тебя из новой серии или из старой?
nvn, Натусь -
А какой конкретно Летуаль на Маяковке - там их вроде два....

Цаца Лаэртская
27.03.2008, 10:19
А мне привезли из Парижу Файв-О-клок Лютена:draz1:
на него уже ругаются , как и на последние творения Сержа, что , мол, маэстро исписался:ridaju:а мне ПОНРАВИЛСЯ:yes: Раньше по описаниям кто-то говорил, что похож на Шерги, что-то от курильни. Вот ссылка на пирамидку с Осмоза ( ну , ясен перец, что настоящих пирамид никто не выложит)
http://www.osmoz.com/encyclo/marques/parfums_fiche.asp?ID=4246&CATEGORIE=PARFUM_AUTRELANGUE&LANGUE=FR
Теперь мои впечатления: при нанесение чуть микустурит, но длится это ровно 2-3 минуты. И далее удивительно быстро раскрываетя на мне чаем с имбрными печенюшками- " сделай паузу- скушай твикс". Твикс, конечно рядом не стоял, а вот про паузу- то в точку. неспешно потягивать чай из фарфоровой чашечки с печенюшками- тонкое хрустящее тесто со специями( на имбирный пряник не тянет). Очень уютно и близко к коже на мне. Потом легкой волной опять микстурная нотка( я ее слышу как анис. хотя в пирамидке его нет). И , наконец, садится, устаканившись базой, как Ориентальном ветивере, только здесь эта база помягче( в ветивер подчеркнуто сухая), повкрадчивей. Отсраненно сладко-специевая база. В общем, именно та сладость ( не больше не меньше), которую я могу носить на себе- полунамековая, легкая и в то же время очень теплая.
В общем, рекомендую попробовать, тем более, что в ЦУМе его ждут с неделю на неделю.И в ИДБ сказали, что после ЦУМа( право первой ночи) к ним придет- а скидка в ИДБ 25% по карте

filby
27.03.2008, 12:06
Цаца Лаэртская
Оль, я его уже хочу
Интересно когда и почем он появится на станке ?!

nvn
27.03.2008, 15:18
Филби, Анют, Летуаль с селективами находится на Б.Садовой, д.3, это почти напротив театра Сатиры на Садовом кольце.
Там Гуталь, Артизан, Кудрей и Молинард стоят на одной витрине, в углу в закутке, но выбор не очень большой. Только Молинард есть в приличном количестве, и мне вроде померещилось, что там есть то, чего нет в ИДБ, но может ошибаюсь.:oops:
А Этро стоит в другом месте, если идти дальше по магазину, справа, в отдельной витрине. Тестеры и ценники есть не на все, как обычно в Летуалях. Но мною замечен Gomma, кожаный такой, скорее мужской, по 1900 с чем-то руб., а со скидкой еще намного дешевле. И на Этро цены приятнее, чем в Гуме-Цуму-ИДБ, но в АП еще приятнее, но там ассортимент другой.
Цаца, ну ты наверное хочешь, чтобы все тут померли от нетерпения?:yes:
Оль, я вот все хочу спросить тебя про Ветивер Ориенталь Лютеновский...Какой он? Ты его приносила на встречу, но это было уже давно, и я не помню. Стоит его взять, пока он совсем не пропал из магазинов?

filby
27.03.2008, 15:37
nvn, Натусь, спасибочки дорогая
Кстати ты новой Этру с гвоздикой еще не тестила?

nvn
27.03.2008, 15:46
Хи, Анют, тестила, в Цуме, на прошлой недельке. Очень пряный, но вроде не противный:no:. Но тестила на блоттере, а лучше бы на себе, поэтому пока не поняла, но вроде ничего так. Пока брать не буду, хочу сначала Magot и Mahogon взять... или не взять. Ты вроде бы Магот покупала? Как он тебе? На что похож?
А еще в Цуме взяла книжку про Этро, желтенькую такую, там про все эти ароматы, их пирамидки и как их смешивать. Но ароматы там не все - Гоммы и Гвоздики нет. Вот за что Цум люблю (не люблю, конечно, пафоса много, швейцары эти у дверей,..но что делать...) - что они там не жадные, книжки за так дают, и тестеры дают щедро, и ароматов нормальные пробирочки такие, и кремов разных.

Цаца Лаэртская
27.03.2008, 16:32
Оль, я вот все хочу спросить тебя про Ветивер Ориенталь Лютеновский...Какой он? Ты его приносила на встречу, но это было уже давно, и я не помню. Стоит его взять, пока он совсем не пропал из магазинов?
Наташ, описать по нотам не могу, но , наверняка есть на осмозе0 глянь. а по ощущениям- ветивер, сухой, прохладный, очень выстраивающий и держащий рамку. Для меня это замок из камня, без мха- очень сухой- открытый всем ветрам и именно поэтому стоящий и ни единой трещинки на нем, камин с огнем и бокал хереса. -но это мои ощущения:oops:
Ань , что уже появился на Станке- лично не проверяла:smeil:

filby
27.03.2008, 16:48
nvn Натусь - неа Магот я не покупала - может и заказывала - но не все принесли

Афина 67
28.03.2008, 16:16
А Молинард у тебя из новой серии или из старой?

Я затрудняюсь определить. Форма флакона не округлая, но и не плоский "гробик", он похож на четырехгранный вытянутый штоф для водки. Вообще у меня сложилось впечатление, что эта лимитка выходила в прошлом году.(а то с чего бы она была последняя? Похоже,в ИдБ на Маросейке покопаются-покопаются в закромах, что-нить отроют - и выставят)

Sol
30.03.2008, 17:03
Девушки, а кто-нибудь пользовался Sarrasins Сержа Лютана? как ощущения? он очень похож на A la Nuit, только как мне кажется жасмин там более спокойный и теплый.

И еще такой вопрос. Как на вас держатся селективки? Дело в том, что заказала я с perfumecourt пробники. Пытаюсь их попробовать на себе, но они до неприличия быстро с меня исчезают. Никак не пойму, то ли это особенность натуральных духов, то ли это я просто к ним быстро привыкаю и перестаю ощущать запах. так что и распробовать ничего не удается...:(

Цаца Лаэртская
30.03.2008, 22:58
И еще такой вопрос. Как на вас держатся селективки?
Некоторые слышны на второй день:podmigivayu:, а некоторые слетают через пару часов:evil:. зависит от химии кожи и направления в запахах

nvn
30.03.2008, 23:02
На мне тоже, кроме Монталя, ничего долго не держится. Более-менее еще сидит Артизан Врата ада, и Этро чуть более стойкие.

Афина 67
31.03.2008, 08:16
Я приобрела в выходной Ком де Гарсон под названием "Bijou", но в селективности конкретно этой штуки сомневаюсь. Хотя аромат ... хотела написать - необычный, но скажу иначе - характерный для Ком де Гарсон. Единственное отличие от прочих - он более женственный. Вначале как будто смола и где-то даже ладан (может и померещилось). Потом переход в легкую цветочную сладость. Я бы сказала - очень элегантно.

Sol
31.03.2008, 21:29
И как назло, чаще всего держатся те духи, которые не нравятся!

Maria_27
08.04.2008, 14:54
Дорогие селективщицы, помогите, пожалуйста, с выбором (возможно, он Вам покажется странным, но это мой дебют:smeil:). Вот учитывая, собственно, что это первая покупка, что скажете о моём выборе в принципе.
Значит, выбираю среди Annick Goutal 1) Eau du ciel, 2) Eau d'Hadrien.
Заранее всем большое спасибо за участие!

nvn
08.04.2008, 16:37
Maria
Ну тут уж вы сами, наверное, должны выбрать на свой вкус из этих двух ароматов. Вы их тестили на себе или вам они понравились по описанию?
У меня вот что-то с Гуталь не очень складывается. Но так как у нее ароматы в основном цветочные, то на лето должно быть неплохо. Мне пока нравится только Мандрагора, и то кажется совсем нестойкой. Чтобы я на себе ее почувствовала, мне нужно ее наносить, пшикнув на себя раза 4. Но я, наверное, еще сделаю к Гуталь несколько подходов, может еще что-то понравится.

Maria_27
08.04.2008, 18:23
nvn, спасибо за отклик! Оба аромата я пробовала, Eau du ciel - 2 раза, мне продолжает нравится, но может, он для лета не очень подходит, хотя я тяжести не чувствую. Вдруг, если кто пробовал скажет - через 4 раза он тебе надоест до невыносимости, я к нему повнимательнее пригляжусь.
Eau d'Hadrien - попробовала сегодня, и в отличие от Eau du ciel (который мне нравится, как раскрывается через полчаса, раньше он вообще сиренью мне пахнет, а я как-то сирень не очень), первый час прекрасен, а потом цитрус уходит, а остаётся такой скорее мужской аромат(может, мне кажется). Что касается стойкости этих двух ароматиков - мои познания о стойких духах - это мамины французские, ну доперстроечных времен мажи нуар, клима и иже с ними, у меня таких не было никогда, и воды туалетные в основном, до полного выветривания проходит часов 6 (не знаю, много это или мало), кроме того я поняла, что они представлены eau de toilette и eau de parfume (эти вроде должны быть более стойкими), но консультант мне внятно не объяснила, все ли ароматы идут ??риациях (вода и парф. вода).. Так что нюхаю, думаю..

nvn
08.04.2008, 20:18
Maria_27
Если сомневаетесь, то попробуйте эти ароматы все-таки немного "разносить", брызнуть чуток на волосы, на руку, в разном настроении, в разную погоду, и так несколько раз. Может это и утомительно, но тогда у вас появится больше уверенности, что это вам действительно нужно. Ведь с этим вам придется жить:yes:. Хоть и по нескольку часов в день, но этот аромат будет с вами, на вас надет, просто взять и сбросить его не удастся сразу. Он будет создавать вам настроение, придавать чувственность и женственность, легкость, или вселять уверенность в себе, он может стать вам другом или вашей второй кожей. Может и наоборот начать раздражать или душить, вносить какой-то дисбаланс.
У меня есть несколько ароматов, которые были куплены впохыхах или тестировались на бумажке. И они не стали для меня никем:no:, к сожалению. Да и денег жалко.
Конкретно эти ароматы я просто не помню, т.к. тестила их в большом количестве и на блоттерах, хоть и не один раз, видимо просто ничего тогда не зацепило. Ну может не в том настроении была.:podmigivayu:

Vanilla
08.04.2008, 21:14
наташ, а какие конкретно парфюмы тебе не легли на душу? :oops: может кто-то как раз мечтает о них и с удовольствием избавит тебя от них :yes:

nvn
08.04.2008, 23:30
Ванилька, Сандал Сильвер Монталя что-то совсем не лег:oops: Но я еще надеюсь, что у нас с ним стерпится-слюбится. Совсем расстаться с ним не хотела бы пока, отлить - пожалуйста. Еще Артизановский Чай для двоих...Вроде бы и нравится, но пользоваться пока нет желания. Пусть ждет у моря погоды.
И Ветивер Малоновский пока в непонятках, также как и Кипарис Аква ди Парма. Но этими друзьями пользоваться буду точно. Просто пока не время...Они мне нравятся, просто нет пока настроения.

Farnesiana
10.04.2008, 01:34
Девочки, мои поиски всё же увенчались успехом - я нашла и Похитителя Роз и Забавную Розу Артизан, ещё месяц назад :) Обе розы безумно красивые!!

filby
10.04.2008, 15:53
Maria_27
Я бы все же предпочла Eau d'Hadrien
А почему в принципе ты решила ограничиться только Гуталькой?
Есть много еще интересных селективчиков

А вообще то очень правильно сказала Натусик - попробуй походить и с тем и с другим запахом - это слишком индивидуально для каких либо универсальных решений

Maria_27
10.04.2008, 19:37
filby, гран мерси!
Насчет гутальки, не знаю, рука сразу к ним потянулась, очень понравились флаконы. Потом начала нюхать, в первый раз привлёк внимание сиель, очень понравилось, как он раскрывается и меняет аромат, второй раз таже зацепил адриан. Ароматы других компаний, как-то не зацепили, хотя, надо сказать, что там (дуглас, галерея актёр) их не особо много представлено, даже нет герлена селективного, например. В общем, я пока штудирую раздел про селектив, буду пробовать, всё-таки, как я поняла из прочтённого, аромат должен понравиться, чтобы ты не раздумывала, а очень хотела его и жизни своей без него не представляла:smeil:

Воронина
10.04.2008, 20:43
Farnesiana - поздрям! :baby1:
я Забавную розочку тоже недавно у себя приютила :smeil:, очень изящная она, едва фиалково-пудровая, красивая :yes:

Maria_27 у Гутали флаконы - мечта флаконного фетишиста (меня т.е.) :rzhu:, помимо эстетического и тактильного у них есть еще одно очевидное достоинство - пшикалки откручиваются:oops:
ааа...Сиель про что? я его совсем-совсем не помню...

Maria_27
10.04.2008, 20:52
Воронина, сиель - как заявлено в описании фиалка, ирис и какое-то дерево. Сначала такой сладкий, прямо сирень (не очень для меня), потом становится более приглушенным и выходит ирис, а сам аромат вроде и сладкий, но не приторно-дешевый, вот примерно так.
В общем, видимо, гуталька станет первой - про откручивание пшиколок Вы меня прямо сразили. Я тут на блохе купила флакон, пока ничего не налила, но его так приятно держать в руках, это что-то, сам по себе красивый, даже без ничего

filby
10.04.2008, 23:00
Воронина
Натусь, хде розочкой разжилась?

Farnesiana
11.04.2008, 01:12
Farnesiana - поздрям! :baby1:
я Забавную розочку тоже недавно у себя приютила :smeil:, очень изящная она, едва фиалково-пудровая, красивая :yes:


Спасиб!! :) Ага, зелёно-фиалково-розово-пудровая :)
А сегодня я наконец договорилась с Артизаньим Ананасом :) Такой он на мне красавчик горьковато-свежий... Удивил, однако :)

Maria_27
11.04.2008, 20:30
Девочки, а я сегодня таки купила гутальку (ciel), поздравляйте с дебютом :smeil: Но уже крутится, чтобы такого в след. раз купить, буду изучать тему дальше, надеюсь на вашу помощь и поддержку в этом увлекательном деле, огромное спасибо всем, кто откликнулся и за тему! В покупке был ещё момент приятный - флакон был последним, на него сделали скидку 50%, что я узнала непосредственно на кассе и была приятно удивлена.

filby
11.04.2008, 23:19
Ну и как впечатления?

nvn
11.04.2008, 23:39
Maria_27 у Гутали флаконы - мечта флаконного фетишиста (меня т.е.) :rzhu:, помимо эстетического и тактильного у них есть еще одно очевидное достоинство - пшикалки откручиваются:oops:

Вот ни в жисть бы не догадалась, что откручиваются! Воронина, спасибо за ценное открытие.:smeil:
Maria_27, ага, я тожу хочу вас спросить - как на вас сел новый ароматец?
А я сегодня совершила очень неожиданный для себя поступок - купила одеколончик с ароматом жасмина, хоть и называется он Orange Blossom, Jo Malon.
Я думала, что цветок апельсина все же должен быть с горчинкой и более пронзительным, но тут жасмин и сирень еще, а горечи вроде и нет.
Я всегда считала, что жасмин - слишком нежный для меня цветок. Мне было комфортнее в дереве, смоле, коже, дыме, ладане, ветивере, ванили, летом - в цитрусах и мяте. А тут неожиданно столько нежности. Начинаю новую жизнь.:podmigivayu: