PDA

Просмотр полной версии : Домашние животные и отпуск



Алёнка
26.09.2006, 11:17
Вот к новому году назревает проблема поехать куда-нибуть в теплые края, а куда собакина деть непонятно :(
С котами как-то проще, они неделю с удовольствием от хозяев отдыхают, а псинка так не сможет :no:
Знакомых, способных на такой подвиг, как временное ухаживание за моим зоопарком, у меня нет. Слышала, что есть "гостиницы" для домашних животных специально для таких случаев... Стоит ли рассматривать такой вариант?

Fifochka
26.09.2006, 12:04
Мне кажется надо посмотреть отзывы о заврдчиках,которые предлагают услуги по передержке, некоторые вет.клиники тоже предлагают такие услуги. Сама гостиница, вероятно,очень дорого будет стоить.

Алёнка
26.09.2006, 12:11
Хочется услышать отзывы тех, кто пользовался подобными услугами. Хотя у меня вообще никакой информации нет. Как там животных выгуливают? Чем кормят? Моя псинка к корму не приучена, она на обычном питании - каши с мясом, да овощи. Как решены вопросы соседства с другими обитателями? Не подцепит ли животинка болячку заразную какую-нибудь? В общем, буду признательна за любуй информацию :yes:

Лулу
04.08.2007, 23:11
C такой надеждой заглянула в эту темку, а тут и ответов нет :no: Хочу в гостиницу собачку пристроить, но она у нас очень боиться собачек. Не вернется ли она оттуда истеричкой? :wink:

MKaterina
04.08.2007, 23:25
Лулу,
бывают еще так называемые передержки...
Вы в каком городе?

зы. был сюжет по тнт про гостиницы для животных. вот ссылка на их сайт: http://www.moscowtnt.ru/instructions/earn/3041.html

Лулу
06.08.2007, 22:22
Санкт-Петербург. У нас тоже есть такие гостиницы-передержки. Просто страшно оставлять собачку, она у нас 24 часа в сутки готова играться, а там, боюсь, вообще не подойдут. Как дитё родное :) А выхода другого тоже нет.

MKaterina
06.08.2007, 22:32
я имела в виду "частную" передержку... когда собачка в семье находится

Королева Марина
07.08.2007, 19:49
А стареньких туда вообще, наверное, не берут!

Лулу
07.08.2007, 22:06
Нее, на частную я не решусь. Совершенно чужому человеку отдавать собаку. Может он её в комнате запрет на все две недели и будет только миску с едой давать. Потом собаку не узнаешь.

MKaterina
07.08.2007, 22:08
ну, это надо искать проверенных людей :yes:

Лулу
08.08.2007, 11:55
Для меня проверенные люди - это я сама. А для других мое животное всего лишь зверь, а не родная кровинушка.

Alexa_Alexa
28.11.2007, 14:35
Многие берут собак с собой в отпуск. Для этого, правда, необходимо подготовить кое-какие документы и справки + "чипировать" питомца.
У каждой авиакомпании свои правила перевозки. Например, у Аэрофлота собаку весом до 5 кг можно брать в салон самолета. А у Чешских Авиа-Линий - такое же правило для собак весом уже до 7 кг.
Так что для владельцев небольших псинок - как вариант можно взять собаку с собой.:podmigivayu:

Лада
28.12.2007, 11:43
Девочки, а никто не пробовал Ехать в теплые края дней на 12 типа Египта или Кипра и брать с собой кошку?

Sunnyel
28.12.2007, 12:24
Лада, мне кажется не стоит в данной ситуации брать с собой животное. Даже если у Вас есть все необходимые прививки и справки что бы вывезти животное, представьте какой для неё это будет стресс - сначало несколько часов в самолёте, затем резкая смена климата, а только-только акклиматизируется так опять по новой. Да и что она там делать будет? Вы будете отдыхать, гулять, море, экскурсии...а она в номере в клетке сидеть будет?

Elerosh
28.12.2007, 14:38
Лучше не везти живность за границу без особой необходимости. Во многих странах очень строгие правила ввоза. Очень часто в них входит, например, обязательный карантин на несколько дней а то и месяцев.

Lena K
28.12.2007, 19:00
Вот и я с надеждой заглянула :grust: А решений нет.У нас ситуация вообще сложная.Летом мы с мужем должны ехать домой на месяц (!!!!) Не представляю как поступить с собакой :ridaju: Все время переживаю из-за этого.Друзья брали его на неделю,когда мы уезжали на лыжах покататься,но на месяц..наверняка откажут,тем более,что это будет август-время отпусков..Гостиница для собак? Пока не искали,но даже если такая здесь есть,то наверняка содержание собаки в теч. месяца будет стоить очень дорого и очень переживаю,как мой мальчик среди чужих людей и собак,без моей любви и заботы там жить будет.. С собой взять его-вообще не вариант.5 часов на самолете,17 часов на поезде...Вот и думаю о нем каждый день..переживаю страшно.. :grust:

Solnce-tiwa
12.11.2012, 12:53
При отъезде оставляем кота дома, к нему приходят через день убирать лоток, досыпать корм в автокормушку и доливать воду в автопоилку. Привязываем игрушки, чтоб не скучал. Гостиницу одну видели, там кошки в клетках сидят, не хочу такого для своего, он у нас как ребенок, избалованный и любимый