PDA

Просмотр полной версии : Окрашивание волос во время беременности



Fere
21.09.2006, 23:54
Девочки, очень хочется осветлить волосы, у меня 5 мес беременности и хотя срок уже большой, все равно есть сомнения, а можно ли? Пользовались ли вы стойкими красками во время беременности, безопасно ли это?

Lallee
13.03.2007, 08:43
На счет осветления не знаю, там какие-то сильнодействующие компоненты учавствуют, а тонировать или красить со слабым окислителем без аммиака и перекиси водорода можно:) Сама всю беременность крашу, врачи ничего против не имеют. На каком-то медицинском форуме прочитала, как будто врач пишет, что можно и волосы красить, и ногти, и макияж наносить, а все запреты по этому поводу-мифы, воздействие только на кожу происходит, ребенок ни при чем:)

Oriental
13.03.2007, 09:12
Краситься и осветляться можно.Вопрос в том ,что во время беременности женщина более чувствительнее ощущает посторонние запахи,многое ее раздражает,вызывая тошноту,аллергические реакции.Сможите ли вы перенести запахи химии,выдержать период осветления.И еще многие мастера считают ,Что во время беременности красить волосы рискованно,так как может получиться не тот цвет ,который вы желаете.Объяснения этому не знаю,ссылаются на измененный гормаональный фон.
Сама красилась ,но краской с низким содержанием аммиака-Каститинг.

HotSnake
13.03.2007, 09:18
А я как раз воспользовалась беременностью, что бы отрастить натуральный цвет, который не видела уже 15 лет. Все время красила волосы, а сращивать крашеные волосы ужасно. А как раз перед беременностью я сделала мелирование, с ним проще, оно отрастает, нее так в глаза бросается, даже если полголовы отросло.
Ну вот я всю беременность и не красилась, и не стриглась, зато провела 2 курса лечения.
Теперь вот радуюсь, и волосики отросли и цвета такого ни у кого нет. :wink:

Winter
28.05.2007, 18:49
Я не красила волосы и ногти во время беременности. Вообще лучше стараться избегать всякой химии. Лучше сделать хорошую стрижку или покраситься прямо перед родами.

мурашка по коже
15.06.2007, 23:39
А кто подскажит какая это краска в которой минимальное количества аммиака(фирма) ? уж очень хочется покраситься :?

irenok
16.06.2007, 12:18
Я красилась не осветляясь. Просто цвет освежали, темных прядок добавляли, и корни старались не прокрашивать. Есть же еще пенки оттеночные, можно ими цвет обновлять и они точно не ядовитые.
Но волосы и ногти во время беременности были классные, а потом на 2-3 мес., как и обещали, все посыпалось, что за беременность не высыпалось. И хоть я об этом знала и была готова, но все равно было не по себе. Покупала какие-то маски, бальзамы. Через месяц все прошло.

Oriental
16.06.2007, 18:57
А кто подскажит какая это краска в которой минимальное количества аммиака(фирма) ? уж очень хочется покраситься :?
Я красилась Лореаль Кастинг :yes:

мурашка по коже
15.07.2007, 08:38
Я как раз купила себе эту краску, очень довольна, думала будет вонючка как всегда, а она даже и ничего пахнет и цвет ммм, в общем красота :?

Svetlashka
09.08.2007, 23:06
Если можно красить волосы во время беременности, то наверное и во время грудного кормления тоже можно?

Смилла
24.08.2007, 14:20
Красила и мелировала как во время беременности, там и в период кормления. В меру, конечно. Но вот восстановились волосы до прежнего состояния только в 4 ребёнкиных года. До этого сильно поредели, залысины, не вились. Я уже попрощалась с ними. Но обошлось всё-таки :lol:

sergovlena
10.10.2009, 01:07
А я не зная о вреде красок и всяких бяк в промышленной косметике красилась всю беременность. И даже лаком для волос пользовалась каждый день (только нос зажималаи на балкон быстрей выбегала). Теперь бы так никогда не поступила. А краситься перестала после родов - ну не бралась у меня краска и все тут. Никакая. Ни слабая, ни сильная, сколько не держи, а эффект- как будто шампунем оттеночным помылась.

Fantik
30.11.2009, 00:10
При мелировании ведь корни не окрашиваются, поэтому в кожу вредные вещества не попадают. Думаю, что можно промелироваться, вреда будет не больше, чем при покрытии ногтей лаком:podmigivayu:

Angel
10.12.2009, 21:39
Я когда была беременная красилась. Врачи ничего против не имели. А одна даже говорила, что если женщина во время беременности хорошо выглядит и находится на эмоциональном подъеме (следит за собой, ходит в парикмахерскую, делает маникюр и т.п.), то для ребеночка это только хорошо, т.к. ему передаются положительные эмоции мамочки.
Но разуемется злоупотреблять и проводить лишние эксперименты не стоит.

Agent
01.05.2010, 12:24
Еще заметила, что хна хорошо идет. И натуральный состав, и цвет отлично берется, никакого вреда для малыша, зато красивые, ухоженные волосы. И краситься можно неограниченное количество раз.

svetl
01.05.2010, 16:14
Во время беременности я не красила и не стригла волосы ( вроде как плохая примета), но у меня натуральный цвет не сильно отличается от цвета после окраски, чуть светлей.

Agent
01.05.2010, 19:40
Ну если всем глупостям верить, то нужно клушей с грязными волосами в платке всю беременность просидеть :smeil: А как же уход за волосами,за 9 месяцев они без подравнивания кончиков и без окрашивания в неопределенного цвета мочалку превратятся))

F-ort
01.05.2010, 20:48
Agent а что, про мытье волос тоже говорят, что вредно?
Не знаааю, таких шикарных волос и ногтей, как во время беременности, у меня никогда не было. Ничего ни стричь не надо было, ни красить. Такое ощущение, что волос было в три раза больше. До мочалки и облысения мне сейчас гораааздо ближе с почти ежемесячной покраской, ежедневным уходом и прочими прелестями.

Agent
01.05.2010, 21:02
Хорошо, про грязные волосы переиначим. Скажем так, неопрятные и неухоженные. Хотя есть особо увлеченные, которые, услышав о мытье обычными шампунями, начинают уверять, что вся эта химия ни к чему, надо хлебушком мыть и т.д., и т.п. Ну бред полнейший.
А по поводу того, что не надо красить, так у меня на корнях уже кое-где седые появляются, не ходить же с ними почти год :repa:

Манюня
14.05.2010, 01:15
Я сейчас только милировку делаю. Мастер корни немного не докрашивает, чтобы избежать контакта состава с кожей головы. Делаю редко, сейчас 33 недели (за все время 3 раза милировала).

Wind
12.09.2010, 22:40
Я крашу хной с басмой. Получается и покраска и маска для волос. :smeil:

Agent
13.09.2010, 13:13
И я уже три раза хной красила , волосы почему-то сухие стали, то ли от хны, то ли по причине беременности какие-то изменения произошли, - и кожу сушит, и волосы :dontknow:

Wind
13.09.2010, 17:13
Agent, масло (миндаль, например) добавьте, только потом нужно будет промыть шампунем, волосы потом шик! :aplod:

Agent
13.09.2010, 17:17
А разве после шампуня хна не смоется? А то буду, как блеклая моль. Что красилась, что нет. :smeil: Вроде бы 3 дня рекомендуют не пользоваться моющими средствами после окрашивания.

Wind
13.09.2010, 17:24
У меня не смывается, я крашу 2 части хны, 1 часть басмы, получаю красивый глубокий шоколадный цвет с отливом - махагон. :podmigivayu:

Черника
22.09.2010, 22:27
Мне кажется, красить волосы естественными средствами типа хны и басмы абсолютно безопасно. Хотя, не задумывалась специально на эту тему. Я бы, может, и краской покрасила, если бы очень сильно захотелось, но во время беременности было как-то не до того.

Марьяна
23.09.2010, 08:56
Девчёночки! Красить волосы во время беременности вобще нельзя хоть какой краской,можно только мелироваться! так-же и ногти нельзя наращивать нивкоем случае!

Wind
23.09.2010, 09:07
Ну да... :podmigivayu:
"Красить волосы и делать химическую завивку действительно не рекомендуется. Ведь часть химических веществ, содержащихся в краске для волос и в препаратах для химический завивки, может проникнуть в организм женщины через волосяные фолликулы, и неизвестно, как это скажется на ребенке. Исключение составляет хна. Ее можно применять во время беременности: она укрепит волосы и улучшит их внешний вид."
Источник (http://new.9months.ru/obrazjizni/1002)

Марьяна
23.09.2010, 09:29
хной вроде как можно,а на счёт красок не советуют
вобще окрашивание волос,это дело каждой из нас! Ведь впринцепе не доказано как это влияет на ребёнка,просто зависит от будущей мамочке,будет она эксперементировать,рисков ть или воздержится и не будет ждать последствий пусть и не короткий срок!

Agent
23.09.2010, 11:06
Да ну, все это ерунда, сейчас полно безаммиачных красок, которыми с успехом можно пользоваться и во время беременности. Мне вообще кажется, что это всё больше предрассудки. То нельзя, это... Ребенок хорошо защищён плацентой, природа - не дурочка))))) Тем более, что действие краски местное. Сейчас даже антибиотиками лечат в период беременности, так что каждый сам для себя решает. А если слушать все эти "можно" и "нельзя" , рехнуться можно :crazy: