PDA

Просмотр полной версии : Ароматические палочки



Камушек
20.09.2006, 21:08
Как вы к ним относитесь? Могут ли они заменить эфирные масла в плане ароматизации жилища и целебного воздействия на организм?

Я например очень люблю запах розы, он потрясающе поднимает настроение и избавляет от депрессии.

Эфиры в аромалампе не так сильно пахнут как палочки. За это я их (ароматические палочки) люблю больше.

Маркиза
20.09.2006, 21:14
Я правильно понимаю - ароматические палочки, это те, которые поджигаются? Если да, то я их очень люблю :) А вот мама моя не переносит... :( У нее что-то вроде аллергии на них, дышать тяжело и голова кружится. так что зажигаю только тогда, когда дома никого нет.
А из запахов мне нравится яблоко+корица

Камушек
20.09.2006, 21:21
а вы знаете, что если какой-то аромат агрессивно не нравится. то значит у вас в организме что-то не то.
скажем нероли не нравится - зеачит у вас проблемы по женской гормональной части, и нужно заставлять себя его нюхать.
я тоже зажигала палочку и заставляла себя вдыхать, результат - запах начал нравится. и болезненость во время месячных пропала. :lol:

Маркиза
20.09.2006, 21:32
ХМ... категорически не могу терпеть запах иланг-иланга :roll: Ну воротит, и все тут! Что это может означать?

Камушек
20.09.2006, 21:40
гадать не буду :roll: точного ответа не знаю.

но, все же может ради эксперимента стоит позаставлять себя вдыхать его несколько дней, а :?:

я пачули не любила, но нюхала его чтобы восстановить баланс дош (ну, это аюрведы касается). теперь он мне кажется таким чувственным изысканным ароматом :?

Arti
20.09.2006, 22:12
Вы знаете, если гипертоника, который на дух не переносит запах розмарина, заставить его нюхать, то вероятность летального исхода увеличится в разы. А уж до инсульта довести таким образом и того больше шансов. Так что совет этот весьма опасен!!!!!!!

Камушек
20.09.2006, 22:18
но ведь ароматы мягко воздействуют, и скорее всего не прямо-таки повышают давление, а скорее регулируют, корректируют его.

я сама гепотоник, но ни разу не почувствовала чтобы давление от аромата прямо раз.... и упало.

Cat
20.09.2006, 22:32
':offtop:'
Думаю, есть запахи, которые человек не любит, а есть, которые не переносит и которые могут повлиять на его здоровье.
Например, нюхая лаванду, которая должна понижать давление, я прямо чувствую , что оно понижается. А от резких запахов у меня кружится голова и я в дальнейшем их нюхать не буду, так как мне от них плохо и они вовсе не мягко на меня влияют, ИМХО.
Думаю, все зависит от чувствительности человека к запахам. :yes:

selenas
20.09.2006, 22:57
ароматические палочки -это хорошо ,но вообще то они предназначены для больших помещений , а для квартиры целую палочку сжечь -приторно очень . Вот в зале ,когда идут занятий йоги- самый раз ! :yes:

Arti
20.09.2006, 23:15
но ведь ароматы мягко воздействуют, и скорее всего не прямо-таки повышают давление, а скорее регулируют, корректируют его.

я сама гепотоник, но ни разу не почувствовала чтобы давление от аромата прямо раз.... и упало.

Нет. Прямо-таки могут повысить. Я рассказывала уже как проводила эксперименты... Рассказываю еще раз.
Моя мама - гипертоник со стажем. Сидели мы: я, сестра и мама, болтали о маслах, об их воздействии, что-то нюхали, в руки мне попался розмарин. Я понимала, что маме его давать не надо, но жажда эксперимента одолела. Я не маме сказала, а сестре: "Смотри, что сейчас будет!" И дала маме понюхать розмарин. На мгновенье (потому что понимала, что если надолго дать, то голова у нее разболится). Этого одного понюха хватило, чтоб маму резко бросило в жар, выступила испарина, ну уж как она зафукала я вообще молчу.
Второй случай. Муж у меня тоже гипертоник. Я сделала ему крем с маслом кофе. Так он им не мог пользоваться. Просто мучился. Даже чувствовал себя плохо и голова побаливала. Так и отменили.
Как вы думаете, что будет, если я заставлю их продолжать нюхать розмарин и кофе?
И это не частный случай, это известная реакция, она бывает у многих гипертоников.
Некоторые масла действительно воздействуют мягко, но в большинстве своем эфирные масла - наисильнейшие БАВы. Почитайте литературу.

Bella
20.09.2006, 23:27
Я подтверждаю по собственному опыту. Когда были проблемы с давлением, то от того самого розмарина голова разболелась просто страшно, до тошноты, хотя первое ощущение было приятным. Запах понравился. Но при правильном использовании тех же масел давление можно отрегулировать и тогда отношение к ним в этом смысле будет нейтральным. Ни от какого запаха по этой причине не будет болеть голова. Вообще-то мне кажется, что это единственный такой серьезный первоначальный барьер.

Камушек
21.09.2006, 00:02
м-да... интресно :yes:

Камушек
21.09.2006, 00:06
просто я сталкиваюсь с проблемой что эфирные масла очень быстро улетучиваются, могу применять их только в кремах или в аромакулоне.

а с палочками аромат в доме более надежный. уж кухонные запахи точно перебивает.

Ванда
21.09.2006, 00:12
люблю палочки,но аромат сандала и пачули не переношу...

Камушек
21.09.2006, 00:21
а кто какие ароматы предпочитает именно из палочек:
1. фруктовые
2. цветочные
3. специи (корица, гвоздика...)
4. восточные (сандал, пачули, дивали, супер хит, кровь дракона....)
5. эротические (кама сутра, эротика, любовь)
6. релаксирующие ( стимуляция, релаксация....)
7. фен-шуй (активизация разных стихий в доме)
8. магические (денежная удача и т.д.)

Дартюша
21.09.2006, 01:48
Сандал - forever :wink:

Valexa
21.09.2006, 10:32
Добрый день!

Благовония люблю, но вот опасаюсь - частое зажигание ароматических палочек не приведет к появлению копоти на мебели, потолке? А то у меня потолок белый, не хотелось бы чтоб он выглядел как будто в комнате курильшики живут.

Воронина
21.09.2006, 10:43
да, я может тоже глупость скажу..но как их в квартире то поджигать? они же коптят? не?

Bella
21.09.2006, 12:11
Ну в квартире я тоже их не особо зажигаю, да и зачем? Лучше зажечь аромалампу. А вот на роботе - самое то! Особенно если учесть, то из коридора в кабинет частенько затягивает запах курильщиков, особенно дешевых сигарет! Палочки перебивают. Только вот уж тут тоже их запах должен нравиться, иначе будет еще хуже, чем все остальные запахи!

valeria
21.09.2006, 13:01
А я тоже люблю палочки, но только не индийские, а тибетские- у них не такой синтетический запах. И они безосновные, т.е. у них нет той бамбуковой палочки, на которой находится благовоние.
Кстати, голова болит от индийских и непереносимость их возникает от того, чтов их основе содержится камфора и при сжигании специфический запах получается, да и сам бамбук при сгорании что-то там выделяет специфическое.

Камушек
21.09.2006, 14:23
я зажигаю палочки много, копоти пока никакой не обнаружила :) .
просто как обычно иногда надо квартиру проветривать.

люди же иногда курят в помещниях, неужто копоть соскребают о стен и потолков? :lol:

Valexa
21.09.2006, 15:00
Квартиру проветриваю. :) Просто я только начинаю аромотерапией заниматься, не хотелось бы квартиру загваздать. :) Только после ремонта. :)

Копоти от курения табака, конечно же, не столько как в печной трубе, но видеть потолок на кухне, после десятилетнего курения на ней, приходилось. Он становится таким... грязно желтым... Очень неприятного цвета. И не оттирается.

Камушек
21.09.2006, 15:13
ну. я лично за 10 лет 2 раза точно ремонт делаю. :lol:

Габи
21.09.2006, 17:01
из ароматических палочек мне нравился запах "конопля" :rzhu:, опиум и корица... Еще сандал. Но все-таки они не дают свежести, напротив, воздух становится тяжелым и пряным. И потом, мне кажется, что у них нет тех свойств, что у эфиров, то есть они не убивают микробы и т.д.

Камушек
21.09.2006, 17:05
а конопля мне тоже нравится. эито ведь не наркотик как некоторые думают, а цветочки от растения.

Valexa
21.09.2006, 17:05
из ароматических палочек мне нравился запах "конопля" :rzhu:, опиум и корица... Еще сандал. Но все-таки они не дают свежести, напротив, воздух становится тяжелым и пряным. И потом, мне кажется, что у них нет тех свойств, что у эфиров, то есть они не убивают микробы и т.д.

Эфиры - это когда масло растворяешь в воде и нагреваешь?

Габи
21.09.2006, 17:06
да, в аромалампе. Или когда делаешь спреи и обрызгиваешь комнату.

Камушек
21.09.2006, 17:15
а я тут решила объявить войну целлюлиту и вот что предприняла.

делала массаж с эфирным маслом апельсина в проблемной зоне.
и зажигала палочки с ароматом цитрусовых ядл общего оздоровления и выведения шлаков из организма когда уже домой приходила.

как я почувсвовала что ароматические палочки елают свое дело?

да есть так силльно хотелось!!! :rzhu:

когда организм освобождается от шлаков, то он настойчиво просит покушать так как клетки очищаются и требуют новой порции пищи.

Маркиза
21.09.2006, 23:00
Кстати правда, запах конопляных палочек очень приятный :) И мне от них спать охота, расслабляет. По-хорошему расслабляет! Ну, запах непосредственно горящей конопли приятней во сто крат, но:
а) вы сейчас же начнете думтаь обо мне плохо, и совершенно зря;
б) не дай бог еще накажет администрация... :shock: :roll:

Камушек
21.09.2006, 23:06
да скорее завидовать будут! :lol:
лично я не знаю как пахнет сама горящая конпля.

Воронина
21.09.2006, 23:43
и зажигала палочки с ароматом цитрусовых ядл общего оздоровления и выведения шлаков из организма
эти палочки такие чудеса творят?http://s.rimg.info/00e119d8c02ecec8be843282281d57c2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.1529.html)

Камушек
22.09.2006, 00:01
так я же говорю, у меня от палочек нероли болезненность во время месячных прошла :!:
масло я не нюхала

vert
10.10.2006, 17:07
мне тоже подарили палочки вроде конопляные,но пахло корицей сильно когда жгли.палки были качественные,запах теплый ,мне кажется что здоровье немного улучшили.

Дартюша
11.10.2006, 11:12
Вчера купила палочки бергамота, очень понра запах...

Орхидея
10.01.2008, 23:19
Я очень люблю палочки! Особенно сандал и опиум. Кровь дракона еще нравится... Я их частенько жгу, но копоти пока не обнаружила нигде.:repa:

logos
10.01.2008, 23:49
А подскажите, пожалуйста, кто пробовал - запах ЭМ сандала и палочек сандала сильно отличаются? Я имею в виду именно из этого магазина?

Таити
11.01.2008, 00:34
тоже собираюсь заказать палочки на пробу: апельсин+ваниль, сандал+роза, жасмин.

Мартинка
02.08.2009, 14:00
Обожаю аромопалочки, копоти пока не наблюдаю, но учитвая высоту потолка 3,5 метра :oops: ....

Из запахов предпочитаю Алое Вера, Фиалка и Яд (Пуасон) фирмы Саратхи из магазина Для душа и души (не реклама - просто в других магазинах я этой фирмы не видела). Ароматы как раз индиийские кстати :smeil:

Linty
03.08.2009, 22:55
Слышала, что частое употребление этих палочек может привести к раку :ogo: Может конечно и брет, но я стала относиться к ним осторожнее, со здоровьем не шутят.

Мартинка
17.09.2009, 09:23
Влюбилась в аромопалочки: Апельсин и Ваниль представленный а нашем магазине Аромати!!! Запах такой интересный, вобщем хожу и балдею, с трудом заставляю себя не жечь больше 2-3 в день:oops:

Хадижа
17.09.2009, 11:18
У меня уже 5 год 2 упаковки валяются:) Называются Луна и Афродизиак. Индийские, тоже в магазине все для души сдуру купила. Не могу, пару раз пыталась зажечь, так голова начинает болеть и трещать. Может их на свежем воздухе на даче приспособить. Ну очень тяжело переноситься в комнате.

Танюша7
10.02.2010, 18:44
Лазила по сайту, увидела интересную для меня темку.
Мне очень нравятся аромапалочки я их постоянно жгу. Всегда беру палочки для релаксации. Беру практически всегда одни и теже - сандал, лаванда, медитация, опиум , Будда... это которые на ум пришли. Девченки, если кто - то из вас ими сильно увлекается, напишите какие берете и с каким эффектом

Мартинка
10.02.2010, 19:09
Танюша7 я увлекаюсь, но никаких новых ароматов со времени последнего поста не покупала. Почему то иногда жгу какой нить аромат и наслаждаюсь :girl_dance:, а иногда жгу и висок начинает раскалывать:evil:. При этом палочки стоят в коридоре, не рядом со мной.
А еще, мои мужчина купил аромопалочки от насекомых/или моли - вобщм запах в квартире как будто хозяйственным мылом стирали:yes:

И палочки Голден (с долларами на упаковке) - запах как у мужских духов, мне не понравился.

Танюша7
10.02.2010, 19:22
Мартинка поэтому я и покупаю один и тот же уже проверенный на себе асортимент. Пару месяцев назад купила иланг - иланг.... это нечто..... запах кошачьего туалета почему - то, может быть такая партия попалась.
А я палочки жгу рядом с кроватью. Спать ложишься, палочку зажигаешь.... какое блаженство. Я как - то без них уже и не могу. Я и подругу свою к ним приучила.

Мартинка
30.03.2010, 18:56
Я недавно расширила своей ассортимент :podmigivayu:
Палочки фирмы Хем: иланг иланг (Танюша, такая фирма была?) - мне понравилось,цветочный аромат. При чем сначала запах спецефичный, мч обругал :podmigivayu:, то когда зажгли, было классно. Но это аромат не иланга, просто цветочный сад.
Потом Ладан (frankincense) - еще не зажигала, в упаковке по аромату нравится :smeil:
Лилия - упаковка обалдеть, красивая. Аромат приятный.
Ваниль - очень сладкий запах, опять таки не ваниль, но интересно :smeil:
Роза - мч балдеет. Для меня просто классический аромат палочек.

vampirochka
30.03.2010, 19:53
а мне нравится запах многих палочек, но как-то боюсь их около кровати жечь, зажигаю обычно вечером и только с открытой форточкой, иначе голова начинает болеть от любого запаха ((( зато очень хорошо на кухне после готовки помогает изгнать запахи приготовления пищи
а для комнат сейчас в основном использую аромалампу....запах более приятный и не такой насыщенный

Мартинка
30.03.2010, 21:10
Девочки, зажгла Ладан - это не что :girl_dance: Аромат бабушкиного чердака. Имеено так у нее пахло летом, смесь сущеного зеленого чеснока - бульбочек, обычной мяты (не ментол) и укроп с зонтиками. Как я балдела когда поднималась жарким летом туда. :smeil: Сразу захотелось в детство. Все таки когда я буду строить свою дачу, наверно воплощю тот дом, те посадки :smeil:

Добавлено через 2 минуты

vampirochka еще раз подчеркну, на всякий ;) - палочку я жгу в коридоре. Потом аромат идет по всей квартире. Пыталась в комнате - тяжело. Слишком насыщено.

Танюша7
31.03.2010, 06:27
Девченки,я покупаю палочки только этой фирмы - "Darshan export" Индия. Они всегда черные и как - бы чуть - чуть поверхность нанесения неровная. Они продаются в длинных тонких бумажных упаковках. Это самые классные палочки. Не советую покупать разноцветные палочки, они продаются иногда в шестигранных длинных упаковках. У них запах в первую очередь жженой бумаги и где - то на заднем плане самой травы.
сайт компании www.darshaninternational.com
Я, конечно, не заказываю, у нас они продаются в Лавке здоровья

Felida
02.07.2010, 16:21
а я ещё только планирую купить на пробу пару-тройку видов аромапалочек :) хочу начать с фруктовых (ибо любимые в принципе своём ароматы) и жасмина.
И вот вопрос знатокам: фруктовые они как, с кислинкой? не приторные?

Akula
05.07.2010, 12:26
Девчонки, а где вы покупаете палочки? У меня дома валяется корица, которую я покупала года три назад, и честно не помню:ne_znayu: где.
И ещё хотела спросить, может кто-нибудь покупал такие палочки-благовония, не которые надо зажигать, а которые пропитаны маслом. Если знаете, где их можно преобрести, делитесь!

Felida
05.07.2010, 19:31
отчитываюсь :)
нюхала фруктовые - они какие-то все совсем сладкие. Купила любимый жасмин и знаменитую коноплю :) (уж оч часто читала о ней отзывы).
Коноплю не поняла - в комнате просто дымок с запахом чео-то ароматического...
жасмин приятный, но густой. Комнату надымило, как будто в ней курили долго - из другой захожу (шторами отгорожена) - сизый дымок такой :smoke:
...и успевшие во время проветривания залететь в комнату мухи уж как-то странно летать начали :ha-ha:

повторю "обкуривание" комнаты, когда холодно будет - может ароматы покажутся уютнее.


забыла сказать. Жасмин зажигала, когда ночевала у своего любимого. В принципе, нам и без побочных ароматов хорошо, а тут ночью было как-то особенно горячо ;)

Anksunamun
05.07.2010, 23:32
я считаю, что все таки палочки играют роль в создании настроения и атмосферы и доме (психологический настрой и внушение тоже)))). когда кто-то заболевает, я жгу "лес после дождя", "еловые", утром "египетский жасмин" люблю, "лилию", "зеленый чай", если плохо засыпаю, то для сна палочки, а если ужин любимому супругу делаю, то пачули. цитрусовые не нравятся, я их не чувствую и не понимаю чем пахнет, (лучше в аромолампе зажечь апельсинчику))))).

Танюша7
06.07.2010, 05:58
Anksunamun а мне наоборот из цитрусовых нравится "Мандарин" - запах дорого мужского одеколона напоминает

Akula про пропитанные маслом палочки вообще не слышала, когда найдешь напиши обязательно.
Ездила в Новосибирск - увидела там палочки сразу с двумя запахами, особенно понравился "Иланг-иланг + роза", денег зажилила (дороже чем у нас), теперь жалею и еще жалею, что нефритовый массажер не купила по той же причине.

Felida
06.07.2010, 07:37
Anksunamun, а зелёный чай как пахнет? свежий аромат или тоже асыщенный?.. я в магазине из-за общего запаха его не учуяла...

Anksunamun
06.07.2010, 15:20
Felida , мне кажется свежий, мягкий, оочень приятный))
Танюша7, а у меня мужским адеколоном пахнут палочки "кровь дракона", бодрящие очень))

Akula
20.07.2010, 17:26
Танюша7, я подозреваю что это они... http://s48.radikal.ru/i121/1007/40/62adb122a42et.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/1007/40/62adb122a42e.jpg.html)
http://i056.radikal.ru/1007/e7/8d6c57347dca.jpg (http://www.radikal.ru)


У кого-нибудь есть такие палочки?!!! Ну хоть у кого-нибудь!..

Akula
26.08.2010, 11:27
Купила себе ароматические палочки (не те, которые на рисунке выше, а обычные, которые зажигать нужно) с ароатом жасмина и с ароматом сандала (причем вторые, как написано на пачке, хит:smeil: и продавец настоятельно рекомендовала купить их, мол не пожалею) От жасмина я в восторге! Очень легкий и приятный запах, который еще долго витает в воздухе. А вот от сандала... что-то я не поняла. Пахло жженым сеном. :dontknow: И что в нём хитового?

Ketie
09.10.2011, 22:18
Согласна с Linty. Девушки жгите аккуратно, ну там прответривать почаще и не задыхаться в запахе (бывает, когда оч нравится аромат)

Solnce-tiwa
02.11.2012, 16:41
жгу регулярно, производство Индия, нравится когда горит в соседней комнате ,если рядом-голова болит

Добавлено через 1 минуту

на 1й станице valeria писала о тибетский палочках, кто нибудь такие пробовал? я не встречала........

Scarlet
03.11.2012, 16:45
У меня всегда 1-2 вида палочек дома есть, но я их нестандартно использую. :)

Маме очень не нравятся резкие запахи, а от "дымка" палочек и вовсе начинает чихать, на головную боль жаловаться.

Так вот, я придумала, как обойтись без дыма: я ставлю палочку в ночник, рядом с лампочкой, но обязательно оставляю небольшое раастояние между лампой и палочкой. Лампочка нагревается, греет палочку, аромат летит по комате и никакого дыма. :)
Но тут только с лампочкой накаливания такое прокатит..)


Когда аромат заполняет комнату, просто вынимаю ее и все, и маме не мешаю, и у меня в комнате вкусно пахнет. :)

Правда, в последний раз какие-то неудачные палочки выбрала, запахи не натуральные, химозные, я их по шкафам от моли разложила. :ok:

Solnce-tiwa
05.11.2012, 11:20
моих домочадцев только пепел разжрожает, на запах не жалуются)

Innafairy
26.01.2013, 15:57
жасминовые палочки - супер! а вот ваниль в пирамидках я вообще не ощутила

gatang
02.08.2013, 19:28
Solnce-tiwa, Вот и у меня так же часто - жасмин очень нравится, но голова болит

Calemeo
20.12.2014, 00:19
Чаще всего зажигаю палочки из так называемой пыльцовой серии (Хем, Сатья) - индийские, как правило, они в основной массе своей имеют сладковатый букет. Угольные палочки на бамбуковой основе не юзаю уже давно. Вот еще хороши палочки без основы непальской серии, натуральные травяные. А вот от тибетских начинаю задыхаться или ощущение, что мне не хватает воздуха. - не критично, но все же. Палочки чаще всего жгу летом, когда свекровь со свекром все лето на даче - у нее астма, и даже малейшего дыма она не выносит, а эфирные масла переносит хорошо, жалоб не было. Частенько возжигаю смолы - ладана, мирры или бензоя, если кончилось эфирное масло. Для йоговских практик самое то! Ароматерапия очень хорошее подспорье в этом деле.:klevo2::klevo2:

lazarester
27.07.2016, 12:46
Барышни, люблю аромапалочки/пирамидки и хотела бы попробовать сделать их сама. Полистала интернеты, рецепты есть, но, мб, кто-то здесь уже пробовал делать и может поделиться опытом?

Nata118
06.05.2019, 11:16
Нашла для себя палочки: Хиноки (японские, в основе белый кедр) - мягкое дерево такое тёплое и уютное, лес и храм: для меня это одно)успокаивает возвышает и заземляет одновременно. Ещё китайские были в трёх тубах разных цветов с драконом - в белых облаках есть: эти порезче, но приятные и неедкие.