PDA

Просмотр полной версии : Турсимки



monne
20.09.2006, 13:13
Через месяц собираемся с мужем в Египет. А на днях услышала, что есть такая услуга, как турсимки - которые вставляешь в мобильник и звонки из страны, в которую едешь выходят дешевыми. Кто нибудь пользовался? У какого оператора лучше заказывать, я пока только про Гудлайн слышала, и где их можно приобрести?
Заранее спасибо!

filby
20.09.2006, 15:49
я пользовалась - рассказываю
покупала за 800 рублей
из них 10 баксов уже на счете
все популярные мировые курорты - все входящие бесплатно
исходящие как то ну очень дешево
экзотические страны типа китая - еще дорого но все равно раза в три дешевле роуминга - ну очень полезная штука

monne
22.09.2006, 17:12
Спасибо огромное! Это гудлайновская симка была?
И где ты покупала?

filby
25.09.2006, 18:13
покупала там где мой турагент посоветовал
даже не знаюй какой фирмы - их несколько
симка эстонская

Alexa_Alexa
20.05.2008, 20:51
Поднимаю тему... Неужели кроме filby никто тур-симками не пользуется? Я вот думаю, не заиметь ли такую волшебную карточку....:smeil:

Arti
20.05.2008, 21:07
Я тоже подняла бы, но Воронина в прошлом году моталась в Турцию купила себе нечто, что наотрез отказывалось работать, так я уж стремаюсь. Хотя вопрос встал весьма остро.
Проверенное есть что-нибудь?

Alexa_Alexa
22.06.2008, 13:29
Поизучали турсимки и в итоге не стали брать....
Подключили себе сервис МТС "СуперОтдых" - за 300 рублей (платятся один раз при подключении) - до августа в роуминге все входящие звонки и все исходящие SMS вполовину дешевле.
В итоге входящие звонки по МТС немного дороже, чем по турсимке, но зато стоимость звонков для того, кто звонит из Москвы , не увеличивается, поэтому разница компенсируется. К тому же нет неудобства, связанного с оповещением родных и коллег о смене номера телефона на отпуск.
В общем, пока мы для себя решили турсимками не заморачиваться.:oops:

Arti
22.06.2008, 13:40
Я не пойму, это у МТС такая фишка что ль, что тот, кто в Москве платит дороже если звонит на московский телефон, но человеку, который находится в роуминге?
Бред какой-то. Для меня это в отъезде открытием было, и я в это НЕ ПОВЕРИЛА! Саш, ты уверена, что звонящий платит дороже?
Где это написано в правилах МТС?
Это нелепо просто, потому что, например, я не знаю, что ты в роуминге, звоню тебе на московский телефон, и попадаю на бабки что ли?
У меня Мегафон. За роуминг плачу только я. Тот, кто мне звонит не обязан знать в Москве я или нет. И никакой дополнительной платы с него тоже не взимается. Я по приезду проверила - никто из мне звонящих в то время, пока я была в Болгарии, не налетел на бабки. Тарифы для них были точно такими же, как если бы они звонили мне в Москву.
Я - да, я разорилась не слабо, но это моя проблема, и я знала, что звонок у меня сейчас дорогой. А те, кто звонил, даже не догадались (ни по счетам, ни еще как), что я не в Москве.

Alexa_Alexa
22.06.2008, 13:56
Arti, неееее, это если ТурСимка, то тому, кто звонит будет дороже. А если МТС - то тогда всё обычно.
Например, звонки на турсимку из Москвы будут стоить как вызов на мобильный соответственно эстонского или английского оператора. К примеру, звонок на Simtravel с МГТС стоит 15–19 рублей за минуту, с МТС — от 36 до 50 рублей, с Мегафона — от семи рублей. Дешевле всего звонить по карточке IP-телефонии ("Зебра Телеком", "Арктел" и прочие) — от пяти рублей за минуту.

То есть, свои расходы на роуминг мы при пользовании турсимкой перекладываем на тех, кто будет звонить с Родины.

Тарифы на исходящие звонки Москва - Турсимка можно посмотреть здесь (http://www.goodline.ru/tarif/goodline_rate-from_moscow)

Arti
22.06.2008, 14:07
Аааааа! Именно с турсимкой это связано? Ну тогда я не знаю. А если на обычный телефон - то это шок просто.