PDA

Просмотр полной версии : Персиковых косточек масло



Arti
11.10.2005, 02:28
ПЕРСИКОВЫХ КОСТОЧЕК МАСЛО /PRUNUS PERSICA, PEACH KERNEL OIL/

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/persik_50ml.html)

Латинское название: Peach Kernel Oil, Oleum Persicorum, Prunus Persica
Синонимы: Persicorum
Семейство: Розовоцветные (Rosaceae)
Цвет: Светло-жёлтый (до средне жёлтого).
Запах: Слабый характерный.
Вкус: Мягкий
Способ получения: Семена персика (Prunus persica) содержат до 55% жирного масла. Получение происходит посредством механического прессования и фильтрации. После гидратации, нейтрализации, беления и дезодорации, получают рафинад светло-жёлтого (до средне жёлтого) цвета со слабым характерным запахом и мягким вкусом.

Физико-химические свойства:
Относительная плотность (20°С): 0,914 - 0,918;
Показатель преломления: 1,469 - 1,473;
Йодное число: 99-109;
Число омыления: 188-194

Химический состав:
- Витамины А, Р(30-40%), Е, С, группы В;
- Каротиноиды;
- Токоферолы;
- Фосфолипиды;
- Широкий набор макро и микроэлементов: калий, кальций, фосфор, железо.

Жирнокислотный состав:
Олеиновая кислота - 55-67%;
Линолевая кислота - 15-35%;
Пальмитиновая кислота - 5-8%;
Пальмитолеиновая кислота - макс. 1%;
Стеариновая кислота - макс. 3%;
Линоленовая кислота макс. 1 %;
Арахиновая кислота - макс. 0,5%;
Прочие жирные кислоты - макс. 2 %

Общее описание: Легкое питающее масло. Хорошо всасывается и обеспечивает быстрое проникновение лекарственных веществ. Прекрасное базисное масло для массажа. Не вызывает раздражения или аллергических реакций, можно применять детям. Используют для ежедневного ухода за кожей, придает ей здоровый красивый вид.

Косметическое действие:
Оказывает противовоспалительное, регенерирующее, увлажняющее, смягчающее, тонизирующее, осветляющее и омолаживающее для кожи действие.
Персиковое масло прекрасно питает и способствует регенерации чувствительной и поврежденной кожи, слизистых оболочек, великолепно смягчает, делает кожу упругой и эластичной. Используется как ингредиент в составе мазей, косметических кремов, высококачественных шампуней, детских масел, масляных бальзамов для очищения чувствительной кожи, сухой, увядающей кожи лица в виде масок, для смазывания сухих и ломких волос, для ухода за ресницами и бровями, для снятия макияжа. Придает коже здоровый, красивый цвет. Благодаря существующим особенно благоприятным свойствам в отношении воздействия на кожу при одновременно малой прогорклости.

Показания:
- утомленная, увядающая, морщинистая и дряблая кожа (восстанавливает ее упругость, омолаживает, придает свежесть, разглаживает морщинки);
- уход за веками и губами;
- экзема, дерматит;
- ожоги;
- целлюлит;
- для ухода за ногтями,
- используется для ухода за проблемными участками тела, которые имеют склонность к снижению упругости;
- воспаление, опрелость;
- придает коже здоровый, красивый цвет;
- при коньюктивитах;
- при болях в ушах;
- при острых и хронических воспалениях среднего уха;
- слабительное, желчегонное.

Целебное действие:
Масло усиливает секреторную деятельность пищеварительных желез, улучшают пищеварение, стимулирует образование гемоглобина, обладает адаптогенным, мочегонным, противорвотным действием. Рекомендуется принимать людям при сердечно-сосудистых, простудных заболеваниях, анемии, мочекаменной болезни. Употребляют, как витаминизированное, нормализующее обменные процессы в коже, средство, обладает антиоксидантной активностью, замедляет процессы старения. Персик способствует выведению шлаков из организма, однако людям с легковозбудимой нервной системой употреблять как плоды, так и сок рекомендуется весьма умеренно, поскольку они обладают возбуждающим действием.
Является хорошим средством в весеннее время года как, витаминный комплекс, как для внутреннего употребления, так и для наружного.
Может использоваться в качестве слабительного, желчегонного средства.

Методики применения:
В чистом виде используют редко, обычно в смеси с другими маслами. Часто включают в дерматологические рецептуры. Легкое питающее масло. Хорошо всасывается и обеспечивает быстрое проникновение лекарственных веществ. Прекрасное базисное масло для массажа. Не вызывает раздражения или аллергических реакций, можно применять детям. Используют для ежедневного ухода за кожей, придает ей здоровый красивый вид.
Персиковое масло может применяться в смеси с другими растительными маслами для ухода за кожей тела, лица и рук, а так же как базисное масло для растворения натуральных эфирных масел и некоторых лекарственных и косметических средств.
Массаж: Персиковое масло может применяться как массажное масло в чистом виде или в сочетании с эфирными маслами: на 1 столовую ложку персикового масла добавить по 1-2 капли эфирных масел розы, сантала и лиметта. Обладает смягчающим и питательным свойствами. Обогащенное эфирными маслами апельсина, мандарина или грейпфрута, (по 1-2 капли на 1 столовую ложку) персиковое масло, является прекрасным антицеллюлитным средством и используется для глубокого массажа. Применяется и другая композиция: эфирные масла герани, можжевельника, лимона, лаванды и кипариса, взятые по 1 капле, на 1 столовую ложку основы.
Уход за кожей век: Персиковое масло в чистом виде или в сочетании с маслом жожоба или авокадо, или с добавлением к 1 столовой ложке базисного масла по 1-2 капли эфирного масла сантала, розы и лиметта. Ежедневно 1-2 раза смазывать веки или делать аппликации на 15-20 мин в течение 10-15 дней. Как поддерживающее средство использовать 1-2 раза в неделю. Устраняет воспаление век, морщинки и предупреждает их появление.
Уход за губами: Персиковое масло можно использовать в чистом виде или в сочетании с маслом жожоба или авокадо, или зародышей пшеницы (1:1), или с добавлением к 1 столовой ложке базисного масла по 1-2 капли эфирных масел мелисы, розы и лиметта. Способствует восстановлению свежести, эластичности, упругости, яркости красной каймы губ. Устраняет шершавость, шелушение и трещинки. Ежедневно утром и вечером наносить масло на губы, слегка массируя их.
Массажное масло для укрепления ногтей: На 1 столовую ложку персикового масла или в его смесь с маслом жожоба, авокадо или зародышей пшеницы (1:1) добавить по 2-3 капли эфирных масел лимона, эвкалипта, лаванды или по 1-2 капли эфирных масел тимьяна и лаванды или розмарина, пачули и ромашки. Нанести масло на ногти и массировать ногтевые ложа 2-3 раза в день, а также за 15-20 мин до нанесения лака. Способствует профилактике и устранению воспалительных реакций и быстрому росту ногтей, делает их крепкими, прозрачными, блестящими.
Маски и аппликации: На проблемные участки кожи лица и тела накладывать хлопчатобумажные салфетки, пропитанные персиковым маслом, 1-2 раза в день на 15-20 мин. Добавленные к 1 столовой ложке персикового масла 1-2 капли эфирных масел лимона, грейпфрута и ромашки способствуют устранению воспалительных реакций, боли, зуда и осветлению кожи.
Для повышения упругости кожи (морщины, дряблая, утомленная кожа лица, шеи и рук). Персиковое масло накладывать в чистом виде или добавить к 1 столовой ложке базисного масла по 1 капле эфирного масла лиметта, нероли, розы и сантала 1-2 раза в день на 15-30 мин. Избыток масла снимать салфеткой.
Аппликации при ожогах: к 1 столовой ложке масла или его смеси с маслом жожоба или зародышей пшеницы, или масла облепихи (1:1) добавить 10-15 капель эфирного масла лаванды. Нанести на марлевую салфетку и приложить к пораженному участку. Менять повязку каждые 2-3 ч. Способствует снятию боли, скорейшему заживлению ран и предотвращает образование рубцов.
Закапывания. При боли в ушах 2-3 капли теплого масла 2 раза в день.

Другое применение: Продукт применяется в равной степени в фармацевтике для лекарственных форм и в качестве изысканного пищевого масла.

Меры предосторожности: Индивидуальная непереносимость персикового масла.

Срок хранения:
Предохранять от воздействия света, хранить при температуре, не превышающей комнатную, в плотно закупоренных сосудах.

klasika
20.03.2006, 12:15
я купила персиковое масло, для лица превосходно, а вот интересно можно его в волосы мазать, будет ли какой эффект :?:

Воронина
20.03.2006, 12:22
теоретически можно конечно, почему же нельзя :wink:
учитывая его проникающую способность, должны быть хороши теплые укутывания и маски на его основе :yes:
попробуйте :)

klasika
20.03.2006, 12:49
Воронина, спасибо, попробую, просто думаю мож эффекта не будет :roll:

violetsunset
20.03.2006, 14:11
Для волос персиковое масло отлично подходит. И в масках с яйцом и само по себе. Немного подогреваете его на водяной бане и втираете в кожу головы, а также по длине волос наносите. Я предпочитаю чистое втирать в корни, потому что с моих длинных волос персик плохо смывается, точнее он то смывается, но нужно три раза голову намыливать.

Bella
20.03.2006, 15:04
Я помню, что, когда мне в парикмахерской мелирование делали, то, чтоб платинового оттенка добиться, с какой-то сиреневой оттеночной штукой смешивали именно персиковое масло.

Cherviachok
05.07.2006, 08:46
Странная штука... я, как тут советуют, начала с тестирования, подходят ли мне базы по отдельности. В течение четырех дней вечером снимала косметику влажным спонжем с капелькой персикового масла (Галенофарм), на ночь наносила его на всё лицо.
У меня поры пропали :shock: Это вообще может быть или нет?! Или это какое-то самовнушение. Я ожидала обратного результата... Сейчас посмотрела на себя в зеркало, на свой нос... как-то пропало желание даже тестировать другие базы и что-то смешивать. Очень уж хорошо и за такой короткий срок. :)

Sunnyel
05.07.2006, 08:54
не, ну скажите это приятная неожиданность :wink:

Cherviachok
05.07.2006, 09:02
приятная, ещё какая приятная! Но от этого не менее неожиданная :) Что делать-то дальше, если оно так подошло - продолжать пользоваться как есть, чтоб хуже не сделать, или продолжить эксперименты? Вот в чем для меня сейчас вопрос :)

Sunnyel
05.07.2006, 09:20
я думаю можно пока продолжить так, просто следите за шкуркой -заметите, что она стала проявлять меньше восторгов по поводу персикового масла - попробуете ещё что-нибудь :wink:

Cherviachok
05.07.2006, 09:33
Спасибо, наверное, так и сделаю. Сейчас осознала такую вещь, не знаю, насколько правильна она в целом, но для меня-то это видимо верно: если ты новичок - не надо покупать кучу баз сразу (как я чуть было не сделала), лучше пробовать по одной, постепенно добавляя что-то новое. Тогда всяких ненужностей на полках наверняка меньше будет. :) Но это уже оффтоп :)

Milena
14.07.2006, 12:02
Я всю жизнь смывала макияж и тушь с глаз оливковым маслом, случайно как-то купила персиковое и стала пользоваться им. После того как израсходовала баночку, 50 мл, заметила, что по другому стала ложиться тушь. Я не поняла, стали ли они гуще, вряд ли, но такое ощущение, что ресницы стали более эластичные, гораздо легче их стало красить. Я тогда еще не знала про свойства масел, но совершенно верно решила, что это от персика. Сейчас начитавшись форума, решила возобновить это дело. :yes:

Anabel
19.01.2007, 03:45
А я сегодня его в первый раз опробовала в качестве средства от несильного ожога. Действительно, боль и краснота прошли в момент.

Lika
01.04.2007, 20:52
Девочки, у кого есть ето масло,скажите пожалуйста, действительно ли оно такое незаменимое?Я понакупала масел, а тут еще услышала отзыв об етом.Но я смотрю не многие им пользуются, почему?

Alexa_Alexa
01.04.2007, 21:00
Lika, просто ввиду своей "высокой проникающей способности" - это масло легко забивает поры... :( К тому же , оно несколько тяжелова-то - на мой вкус.
Но я с удовольствием снимаю им косметику с глаз :yes:

Lika
01.04.2007, 21:24
Alexa-Alexa Понятно.Мне его так нахвалили, что я решила НАДО!Но если его смешать с другими, оно ж не будет комедогонить? (ну и словечко :) )
Саш, там в темке про домашнее умывание, я спрашивала о семенах льна,говорили что ты знаешь как надо делать, подскажи пожалуйста.

Sunnyel
02.04.2007, 10:10
И мне персик тяжёлым показался :roll:

Габи
02.04.2007, 10:44
да, это масло тяжелое, точнее, оно долго впитывается, поэтому, мне кажется, отлично подходит для массажей и масок :wink:

JanaTX
27.04.2007, 15:53
А как вы думаете, стоит ли мне делать от целлюлита профилактич массаж с этим маслом, если у меня и так на бедрах есть комедоны? :(

Габи
27.04.2007, 19:34
комедоны на бедрах? :shock: Наверное, вы что-то путаете... В любом случае, мне кажется, что для массажа это масло очень подходит именно из-за своей долгой впитываемости. И потом, подбор масел - сугубо индивидуальный процесс, не понравится это, попробуете другое :wink: А если страшно, можно сделать смесь масел, вместе они не так страшны комедонам :)

JanaTX
27.04.2007, 19:53
может я их с чем путаю? :roll: угри вообщем большие у меня там :cry: вот и думаю, не забью поры окончательно этим маслом?

Liza
13.07.2007, 07:20
А я делала массаж с этим маслом:) Мне понравилось, дольше не впитывалось, чем мое обычное масло для массажа. И кожа после него такая шелковая прям стала. И хотя у меня на спине бывают проблемы, но хуже не стало :)

Kotti
13.07.2007, 10:58
Мне тоже персик оч. нравиться. Только для лица тяжеловат, а вот для ручек, ножек - благодать. Кожа - пэрсик!!!

Шанталь
26.09.2007, 17:25
Персиковое масло действительно способно осветлять кожу? Мне бы так не хотелось осветляться, я смуглая. Можно как-то нейтрализовать этот эффект?

maryann1985
28.11.2007, 12:40
Купила сегодня персиковое масло 25мл. за 20р. Дешево конечно, что не сильно внушает доверие, но пробовать надо :) Не пахнет ничем вообще. Хотела на лицо попробовать, а, оказывается, оно впитывается плохо, а на мне даже оливковое нифига не впитывается. Придется, наверное, на ногти мазать.

Лека+
28.11.2007, 19:27
maryann1985
А фирма не Галенофарм, случайно? Если она, то вполне можно на лицо. Мне нравится.

Эльнора
18.12.2007, 08:56
а я наношу персиковое масло,на лицо на ночь и под глаза,ещё добавляю лаванду,это нормально?

Габи
18.12.2007, 12:20
на мне даже оливковое нифига не впитывается
А оливковое масло - далеко не показатель. ИМХО, оно тяжеловато и у многих не впитывается! Равно, как и персик, и зародыши пшеницы... Зато эти масла хороши для массажа!

Elerosh
20.12.2007, 11:29
Персик (чистый) можно в нос капать, для смягчения и восстановления слизистой. Это врачи рекомендуют.
А я пробовала им масло туи разбавлять, которое от синуситов и гайморитов рекомендуют, но если его (тую) капать в том виде, что для этих целей в аптеках продается - глаза на лоб лезут (5% концентрация), а вот в смеси с персиком получилось неплохое, довольно мягкое средство от насморка.

Maria_27
20.05.2008, 02:25
Как всё-таки, всё индивидуально (это я к нескольким постам, в которых говорилось, что масло тяжелое и плохо впитывается).
Сегодня начала тестировать персиковое масло. Впиталось очень быстро. Ощущения - бархатистая (как персик :)) кожа. Очень приятный ореховый аромат.

Demetra
31.05.2008, 22:15
Всё так индивидуально. Опытным путем выяснила, что для меня персиковое масло самое подходящее для снятия декоративки с глаз - немного на влажный диск.

Ирина-Эльвира
11.08.2008, 10:33
Я персиковым вокруг глаз пользуюсь и на шею. Очень нравится. Только буквально 2 капельки и на шею чуть побольше. Вокруг глаз слегка промакиваю салфеткой, а на шее всё впитывается. Красота, кожа как персик. :smeil: А запах...ням.

Crystal
11.08.2008, 13:06
"а запах" - это какой конкретно запах вы имеете ввиду?? (тут должен быть удивленный смайл)

Ирина-Эльвира
11.08.2008, 13:58
Crystal, я брала масло в Аромарти, и у него конкретно запах персиковых ядрочек чувствуется. Не сказать, чтобы очень сильный, но присутствует. Вкусненький такой. :smeil:

alenka_ts
11.08.2008, 14:41
Ирина-Эльвира, а как часто пользуетесь - каждый день? Чистым? Просто наносите или с массажем?

Ирина-Эльвира
11.08.2008, 14:53
Я пользуюсь обычно во время перерыва от эфиров. Это неделя в месяц примерно. В другое время у меня кремы с эфирами. Чистым, ещё чередую с авокадо.
Наношу вокруг глаз так: сначала распределю по всей области пальчиком, потом размазываю по массажным линиям, а потом похлопываю. И на шею так же, как крем, так и масло, размазывающими легкими движениями. Без массажа.
Для массажа нужно побольше масла, чтобы пальцы скользили.

Alexa_Alexa
25.09.2008, 22:47
Мне тааак понравилось персиковое масло Аромарти!!! :oops:
Я его купила уже давно, а потом забыла и оно у меня простояло до осени в холодильнике. А тут я заленилась и забыла вовремя сделать кремы. Подходящий момент потестить масло :yes:
В общем, моя кожа восприняла персик "на ура"! Я его и на лицо наносила (капала на влажный ватный диск) и на тело после душа - впитывается превосходно и кожу делает мягкой! Очень рекомендую его! :yes:
К тому же, запах у этого персика - мммммммммм! Красота!

PS до этого пробовала персик только Галенофарм - но он, почему-то, совсем мне не пошел. :no:

A_nusha
01.02.2009, 22:00
у меня персик Галенофарм, очень нравится. Были сухие щечки, наносила массажными движениями, теперь кожа как персик: мягкая и нежная. А еще это масло очень помогло после алергического дерматита, который был вызван маслом Джонсонбейби...

Валерия2009!!!!
22.04.2009, 05:17
Я пользуюсь перриковым маслом Галенофарм - лицо, руки, ногти - все как обычно :( Где-то около 3 недель. МБ этого пока мало...

Мартинка
22.09.2009, 13:45
Попробовала вчера тушь снять персиковым маслом.:oops: Намочила ватку, капнула - так здорово! И снялась водостойкая легко, и при этом на утро никаких пятнен под глазами не было.
Оговорюсь, что до этого всегда снимала молочком или спец средствами - но и глаз приходилась долго тереть, что вредно - и бывало на утро черные полоски, а тут все супер! Я так рада :girl_dance:

Добавлено через 22 часа 9 минут

Сегодня решила намазать ресницы касторкой, посмотрела на них в зеркало и чуть с пуфика не грохнулась - они такие красивые густые, и все после тогдашнего персикового масла, я даже глазам своим не поверила. :girl_dance: - а сейчас почитала влияние персика на ресницы - оказывается самое благоприятное, оно улучшает рост ресниц :yes:

Anksunamun
27.05.2010, 11:17
девочки!
у меня персиковое масло пахнет сухим черным хлебом, стояло в холодильнике, плотно закрытое...испортилось что ли?? :ridaju:

yogaholic
30.06.2010, 09:14
решила попробовать персиковым маслом на ночь реснички намазать. обычно касторовым мазала, еслт честно, особого эффекта не заметила. ну может надо длительно использовать его...реснички, конечно, мягкие, но после касторового также было)буду дальше пробовать,или чередовать))

WildBerry
15.09.2010, 17:18
От жадности в начале весны хапнула литр персикового масла)) Теперь добавляю его во все. Особенно хорошо в средствах для снятия макияжа, в масках для волос и в молочках-кремах для тела. А вот в мыло в качестве пережира оно что-то не пошло.

Alximiya
19.09.2010, 09:45
я не торопилась покупать масло из-за возможной комедогенности. сейчас купила. как оно пахнет!!!! супер просто))) покорена:smeil:

vikalapochka
03.12.2010, 17:25
Что-то у меня персик ничем не пахнет практически. Это у меня одной такое или нет?

Sogo
03.12.2010, 21:27
vikalapochka
Ну в описании же написано:) -

После гидратации, нейтрализации, беления и дезодорации, получают рафинад светло-жёлтого (до средне жёлтого) цвета со слабым характерным запахом и мягким вкусом.



так что масло и не должно сильно пахнуть.

vikalapochka
06.12.2010, 09:28
Я просто запуталасб. Девочки выше писали, что оно приятно пахнет, а я уже успела расстроится, что плохое масло купила. Спасибо, что объяснили :)

Burashka
16.02.2012, 06:50
С удивлением обнаружила это масло вторым пунктом по списку в составе профессионального бальзама для волос, даже раньше касторового. Видимо, для ухода зо волосами оно очень хорошо подходит.

Markiza
20.03.2012, 22:32
у меня одна женщина начиталась про масло персиковых косточек и очень мечтает его в чистом виде применять, я ей не советую его в качестве одного базового применять.
У нее сухая кожа, тонкая, с явными признаками старения, еще и белая-белая. Какие смеськи с ним хороши для лица, тела, шеи? Посоветуйте, пожалуйста, а то я заказ формирую.

Ievgeniia
29.05.2012, 14:50
у меня такой вопрос. после снятия макияжа с глаз персиковым маслом, на веки нужно дополнительно наносить крем(промышленный) либо другое масло? или достаточно каждый день протирать веки влажным спонжем с персиком?

Mirror
29.05.2012, 15:49
Ievgeniia, вряд ли кто-то сможет точно сказать, как будет лучше именно Вам, мы все разные...:repa:
Попробуйте очищать указанным вами способом, если будет комфортно - значит, хватает. Если неуютно - значит, нужен еще и крем.
Кстати, когда удаляла косметику персиковым маслом (пробовала пару-тройку раз), потом всё-таки еще и протирала лицо тоником или, как минимум, сухим ватным диском собирала лишнее масло, т.к. для меня было слишком жирно, даже если масла там капля.

Лелешная
29.05.2012, 20:50
На даче сгорела спина, натерла ее 2 раза персиковым маслом, прошло через 2 дня, и не шелушится))))))))):smeil:

Dasha7
30.05.2012, 20:58
Ievgeniia, с определенного возраста необходим крем с противовозрастными активами. Полагаю, одного очищения маслом не достаточно. Не знаю, сколько вам лет - но даже в молодом возрасте надо думать о предотвращении старения кожи.

Сама всегда именно так смываю косметику с глаз, и очень довольна. Кроме персикового масла использую абрикосовое, миндальное. Потом наношу крем для глаз (последнее время самодельный), очень хороший эффект, намечающиеся морщинки разгладились. Кстати, от домашнего крема гораздо лучше результаты. Сравниваю с девочками на работе (младше меня), которые пользуются промышленными смывками и кремами. Кожа под глазами у них явно пересушена, видно невооруженным взглядом. Натуральный уход явно эффективнее!

Markiza
03.06.2012, 02:13
Dasha7 Ievgeniia всего 23 года:podmigivayu:. Мне кажется ей вполне достаточно для ухода за глазами и масла персиковых косточек, а потом другое поробует. Эх, как я жалею, что раньше на форум не забрела. Конечно намного моложе бы я не стала:podmigivayu:, но знаний было бы уже побольше!

Мика
30.10.2012, 12:57
Для рук в чистом виде не подходит, как только впитается, сразу ощущение сухости. Зато для губ..! Вчера весь день на холоде губы облизывала, покусывала, т.к. забыла дома гигиеническую помаду. Сегодня помаду так и не нашла, другой нет, вот и взяла с собой масло и, после третьего нанесения за день, губы смягчились, ушли трещинки, просто вах! не зря написано, что масло персика помогает от обветривания.

Анна Ст
31.03.2014, 11:52
Три дня тестировала персик на лице. Не очень хорошо впитывается. Уже со второго раза сильно улучшился и выровнялся цвет лица. Кожа мягкая, очень приятная на ощупь. Но наутро ощущение стянутости на коже. И к сожалению, отекли глаза. Причем, после 3 раза сильнее, хотя веки не мазала. Жаль. Буду применять для тела и волос.
Подскажите, можно ли в таком случае использовать его в смесях для лица в малом количестве или лучше совсем не надо?