PDA

Просмотр полной версии : Масла фирм: Бергланд, Ирис



Arti
03.10.2005, 20:52
Обсуждаем масла фирм Бергланд и Ирис

nvn
07.02.2006, 11:11
Есть у меня масло ладана от Бергланда, но оно не 100%, а 40% в Olibanum Resinoid. Может быть, кто-нибудь знает, что это за Olibanum Resinoid, что-то нигде не могу найти ?

Воронина
07.02.2006, 11:32
олибанум - это и есть ладан, одно из названий синонимов, а резиноид это смола из которой добывают масло
40% ладана в другом масле, у Бергланда это скорей всего в миндальном

nvn
07.02.2006, 12:25
Спасибо, Воронина. Но теперь я вообще ничего не понимаю. У меня написано- Boswellia carterii 40% in Olibanum Resinoid. Но Boswellia carterii - это тоже название ладанного дерева. Это что- ладан в ладане? Бред какой-то. Наверно, я просто очень глупая, что не могу ниче понять. :)

Воронина
07.02.2006, 12:47
так, ща попробуем распутаться :lol:
есть дерево, есть смола которая из него выделяется - резиноид, из которого в свою очередь паром выгоняют эфирное масло с названием Boswellia carterii, Olibanum :roll:
Boswellia carterii 40% in Olibanum Resinoid - в переводе получается 40% масла в смоле...
есть еще владельцы бергландовского ладана? кто нибудь...карочи хелп :?

Arti
07.02.2006, 14:36
Сделала для себя открытие - у Бергланда еще и базы есть. Узнала сколько стоит настоянная Арника. До сих пор пребываю в трансе. Точную цифру не помню, поскольку она меня просто сбила с ног до амнезии, но 125 мл где-то совсем далеко за тыщу рэ. О как!

nvn
07.02.2006, 14:54
Да, не хило... а у меня еще Бергландовская успокоительная смеська есть- масло апельсина, мандарина, лаванды и пачули, только не пишут- сколько чего, небось апельсин сплошной. Пахнет в основном цитрусами, мне нравится. Да вот подумала- может его в смесь какую -нибудь закинуть? А то я ее для успокоения наверно не изведу- срок годности небольшой. Для какой кожи подойдет? Наверно, для жирной или комбинированной...
А ладан- фиг с ним , наверно, мне он все равно нравится, запах такой насыщенный, смолянистый, густой. Как будто в церковь зашла. Очень успокаивает, умиротворяет.

Воронина
07.02.2006, 14:57
да, цены на базы у него неприличные :yes:
арника, это еще ладно, можно сказать редкость...а вот миндаль в р-не 500-600 рэ за 100мл это уже наглость :evil:

nvn
07.02.2006, 15:07
Сама себе отвечаю- на их сайте про мой ладан сказано: масло 40%, смола. Я так поняла, что кроме ладана, там другого ничего нет.

Arti
07.02.2006, 15:08
А эфиры так ниче, в разумных вроде пределах. Странное несоответствие.

Воронина
07.02.2006, 15:39
Artiда, эфирами этими вот давно и успешно пользуюсь, а на базы ни разу рука не поднялась
nvn, ну и не переживайте, хороший ваш ладан...вы мне скажите, он хоть из капельницы выкапывается?

Arti
07.02.2006, 17:09
Я тоже эфиры покупала и цены вменяемые были и качество устраивало. Чудны дела твои господи. Прям фигня какая-то с этими базами.

nvn
07.02.2006, 19:39
Воронина, ладан действительно густоват, но из капельницы выкапывается, ну немного терпения надо при этом, за минуту где-то.

ангел
27.02.2006, 15:50
Воронина, ладан действительно густоват, но из капельницы выкапывается, ну немного терпения надо при этом, за минуту где-то.

А ТЫ ПРОСТО МЕНЬЩЕ МЕЩАЙ

Sunnyel
27.02.2006, 16:52
Ангел, это ты имеешь в виду - по меньше капай? так я на примере своего ветивера могу сказать что для того чтобы извлечь из него 1 каплю приходиться ждать никак не меньше минуты :evil: куда уж меньше то? хотя последующие капли идут уже быстрее

Arti
27.02.2006, 22:59
Чтоб густые масла быстрее выкапывались, их можно чуточку подержать под гоячей струей. не перегревая! Ну просто теплыми сделать. Тогда быстрее бегут. Если память не изменяет, критическая точка - 50 градусов.

Sunnyel
27.02.2006, 23:20
боюсь если я их под горячую воду засуну, то с них наклейки пооблезают :roll: да и прогреваться масло начнёт с "окраин", пока всё прогреется, так времени не меньше уйдёт, чем просто так капать. Хочу бутылочку с пипеткой!

Arti
28.02.2006, 00:17
Разочарую. У меня сандал с пипеткой. Та же ерунда. :yes: А вообще я этот вопрос прорабатываю. Только пипетки эти партии не меньше нескольких тыщ штук (забыла точно сколько) и стоит одна рублей тридцать. Хотите еще пипеток? :) Но допускаю, что есть подешевле. Буду искать. Времени сейчас пока на это нет.
А нагреть можно чуть с краев и потрясти. Перемешается.

Sunnyel
28.02.2006, 00:29
Разочарую. У меня сандал с пипеткой. Та же ерунда. :yes: Не поняла. Оно что из пипетки не выкапывается? :shock:

nvn
28.02.2006, 00:57
А я уже привыкла к своему ладану-не каждый же день сидишь и капаешь. Можно и потерпеть минутку. А сандал у меня Таффи- он выкапывается гораздо лучше ладана, хотя тоже густой довольно. Греть боюсь- у меня руки кривоваты: или перегрею, или уроню и разобью все нафик, лаванду уже одну в ванной кокнула.

Arti
28.02.2006, 00:59
Оно не втягивается в пипетку. :)
А сандал у меня тоже Таффи. Но со временем загустел, перестал пипетке подчиняться. :)

Crybaby
26.03.2006, 04:44
Девушки, привет!!!
А вы случайно не знаете адрес интернет-магазина, где можно заказать масла Бергланд?! Очень нужно!!!
Я еще заметила, тут есть ростовчанки :) может кто в курсе, в Ростове можно где-нить приобрести продукцию этой фирмы?
Заранее благодарю!

Sunnyel
26.03.2006, 05:22
Судя по официальному сайту, Бергланд должен быть в ваших аптеках.
Через инернет можно заказать на www.wer.ru . но мне об этом магазине встречалось несколько негативных отзывов, так что решайте сами стоит ли через него заказывать :roll:

violetsunset
26.03.2006, 16:05
Нету у нас, нету.... Как-то был в Будь Здорове, а потом пропал. На мои письма их майл не отвечает :( :(

Crybaby
30.03.2006, 17:01
Информация ростовчанам!!!
На сайте Бергланд мне дали телефон их оф. представителя в Ростове, я позвонила, она мне дала два адресочка:
Пушкинская 200 Аптека *Власов*
Ростовский аптечный дом (с-т *Арарат*) Сельмаш
Я еще не ездила, но надеюсь, что не обманули :)

violetsunset
30.03.2006, 17:39
Спасибо большое! Пойду наведаюсь на днях.

Crybaby
31.03.2006, 20:44
На здоровье!
Я сегодня была на Пушкинской, выбор маленький конечно, но уже приятно.

violetsunset
31.03.2006, 21:08
Crybaby, скажите какие масла имеются? Есть ли смеси и их косметические средства?
Между какими улицами эта аптека?

Crybaby
03.04.2006, 19:06
Из эф. масел: лимон, апельсин красный, апельсин сладкий, мандарин, лаванда, кедр, мята перечная, ель, иланг по-моему, и еще что-то, не помню.
Базисных 6 или 7 видов.
Смесей тоже несколько было, но я не смотрела какие, точно помню романтическая была :)
Косметических средств тоже вроде бы не было.
На счет расположения..., кажется сразу за Крепостным справа, если идти со стороны Ворошиловского (я все время путаю Кировский и Крепостной, т.к. совсем в другом районе живу, так что может быть и за Кировским :) ) Зелененькакя такая!
Напротив на углу *Будь Здоров*.

Cherviachok
23.07.2006, 12:35
Не знаю где спросить... В аптеке наткнулась на стенд ИРИС. Почему база зародышей пшеницы стоит 500 с лишним рублей за 50 мл.??? Персик столько же! Консультант сказала, что это "совсем другое качество". Для меня это не аргумент. Может быть кто-то владеет более существенной информацией? Кстати, это не только к зародышам относится, все базы ОЧЕНЬ дорогие. Эфиры вроде тоже, но я так напугана была ценой баз и страстным желанием консультанта впарить мне эфиры (зашла-то я всего ничего за стиксовской основой для шампуня и тут же была взята в оборот), что толком ничего не рассмотрела :no:
Кто-нибудь пользовался базами и эфирами этого производителя?

Воронина
23.07.2006, 12:43
да, цены у них и правда шокирующие http://smiles.server.33b.ru/4f4ef39d83087435e807508f016ffe57.gif (http://smiles.33b.ru/smile.10885.html)
однажды столкнувшись с ними, у меня до сих пор охота не возникла попробовать что нибудь из их ассортимента :yes:

Cherviachok
23.07.2006, 12:52
Интересно, есть ли хоть какие-то основания их продукции так дорого стоить? Сейчас вспоминаю, кажется, краем глаза захватила абсолю розы по 3500 за 1 мл. Или это абсолю нероли так стоил... В общем, цены меня смутили просто до крайности! :shock:

Sunnyel
23.07.2006, 14:23
почему неоправданно? они свою продукцию позиционируют как професиональную, потому и стоит столько

что касается качества, то я тоже встречала подобных отзывов, и на их основе у меня об Ирисе сложилось определённое мнения. но вот некоторое время назад у меня была возможность понюхать их иланг и кедр и впечатление резко изменилось. иланг очень приятный, отличается конечно от хадека и ТФ с которыми сравнивали, но не очень сильно и не в худшую сторону :yes:

а вот кедр.. в кедр просто влюбиласьhttp://forum.devichnik.ru/style_emoticons/default/wub.gif

Sunnyel
23.07.2006, 14:47
а кто спорит? конечно дорого, но видимо есть люди которые и за эту цену покупают, раз они существуют столько лет :wink:

а понюхать масла они у этого стенда не дают? :?

Cherviachok
23.07.2006, 14:50
Не, по крайней мере при всей её активности и напористости консультант мне этого не предложила :lol:

Sunnyel
23.07.2006, 16:11
5 мл. иланга стоит 600. итого 10 мл. получается 1200 р. слов нет! это обдираловка наглая :evil:.
да я за такие деньги лучше Примаверу из-за границы закажу, чем весьма сомнительный Ирис буду покупать. я лично им не доверяю. Как часто говорит Арти: сомневаетесь - не берите. В чём проблема-то? Дорого? А Вы не допускаете, что устанавливая такую цену Ирис не Вашими финансовыми возможностями руководствовался? Я уже написала, что они ориентированы в первую очередь на професиональную ароматерапию (потому и не продают её на каждом углу), а я не думаю, что для косметических салонов и оздоровительных центров это такая высокая цена

Дартюша
20.08.2006, 18:11
Как оказалось, Ирис далеко не сомнительного качества (а очень хорошего), а уж цены устанавливать - хозян-барин. Пробники они дают понюхать, но очень часто какие-то выдохшиеся, т.е. составить представление о запахе невозможно. Ну ценит себя г-жа Ирисова очень высоко и эфирные масла закупаются на ее вкус. Кто-то из девочек писал в другом форуме, что прием у нее стоит чуть ли не штуку убитых енотов. По телефону тоже не очень вежливо разговаривают ее сотрудники. Вот так человек портит впечатление о своей фирме и ее продукции.

Таня
21.08.2006, 15:40
Года 2 назад в журнале "Магия Космо" был раздел, где консультировали "эксперты": психотерапевт, астролог, еще кто-то и в том числе ароматерапевт - симпатичная девушка (там фотки прилагались) из центра "Ирис", с не помню какой фамилией. Через несколько месяцев эта девушка позиционировалась у них как Ирисова. Это та самая?

Sunnyel
21.08.2006, 15:43
Вот это Ирисова
http://www.aromatherapy.ru/img/boss.jpg
www.aromatherapy.ru - официальный сайт

Таня
22.08.2006, 00:52
Нееееееееееее... та моложе была и значительно симпатичнее :lol:

nvn
22.08.2006, 01:16
Ирисова была неделю назад в передаче у Малахова на 1 канале. Чуток рассказала про ароматерапию и дала одной исхудавшей тетеньке, которая потеряла напрочь аппетит, нюхать масла. Тетеньке все масла были противны, кроме бергамота. Ирисова подарила ей это маслице и сказала, что ей займется.

fanty
25.08.2006, 12:25
Через несколько месяцев эта девушка позиционировалась у них как Ирисова. Это та самая?
Эта девушка Юлия стала невесткой госпожи Ирисовой. Сейчас работает со свекровью.

Валерия
30.08.2006, 17:00
но вот некоторое время назад у меня была возможность понюхать их иланг и кедр и впечатление резко изменилось. иланг очень приятный, отличается конечно от хадека и ТФ с которыми сравнивали, но не очень сильно и не в худшую сторону :yes:

а вот кедр.. в кедр просто влюбиласьhttp://forum.devichnik.ru/style_emoticons/default/wub.gif

Лена, на мой нюх их кедр пахнет так же, как и у нашей Арти :yes: Кстати, солидарна с вами - в кедр тоже влюблена просто! :ok:

Валерия
30.08.2006, 17:14
А теперь уже всем рассказываю :)
Была вчера в их фирменном бутике в "Панораме". Очень приятная девушка-консультант, много всего рассказывала-показывала, даже вскрыла мне смесь понюхать, которую я думала покупать ли.
Что мне особенно понравилось, что у них все пузырьки на витринах стоят пустые, без масел, только как образцы, потому как свет постоянный в витринах, а сами пузырьки с маслами в закрытых темных шкафчиках внизу. На мой взгляд, это о чем-то говорит.
Понюхать можно весь ассортимент из 65 эфиров, которые у них есть. Пробники без масел, но запахи чувствуются во всех пузырьках хорошо. Ну может, в одном-двух слабо, и у не особо пахучих масел в принципе. Почти все похожи на наши ТФ (из тех, которые мне было с чем сравнить) :yes: Ну на мой нюх, конечно. Есть редкие: дугласия какая-то, тысячелистник, бархатцы. Очень хорошенькие аромакулончики и большой их выбор.
Ну а теперь о минусах. Во-первых, это конечно цены :shock: Цены немаленькие. Я говорю об эфирах. Базы, естественно, тоже очень дорогие. Но, как говорится, хозяин-барин. Во-вторых, удивило, что цветочные воды у них в пластиковых спреях. Если, насколько я понимаю, цветочная вода - это остывший пар после перегонки, то какая-то часть эфира там, наверное, все равно присутствует. При чем тогда здесь пластик :?:
Подводя итог, скажу, что общее впечатление осталось приятное :yes: Ну и покупки, естественно. Посмотрим, как их масла в использовании. Потом расскажу о впечатлениях :wink:

margul
30.08.2006, 18:23
Да, цены Ириса меня в свое время убили. Я все посмотрела, развернулась и ушла. Это было еще тогда, когда конкуренция была меньше. Но теперь то, пора бы и снижать.
А на счет цветочных вод, ну не знаю..Я уже не раз встречала, когда ее продавали в пластике, тот же Хадек например, за рубежом пара сайтов. Может быть это зависит от степени концентрации эфиров?...И от того, гидролат это или растворенные в воде эфиры?...
Но я все таки стараюсь покупать в стекле, особенно натуральную.

Witch
30.08.2006, 22:41
А как пахнет у них Ирис!!!.... :) 8) Но стоит!!! :(

Svetlana
30.08.2006, 22:45
Я жу где -то упоминала, как в прошлом году нанюхалась масел Ириса плюс и смеськи. Еле вышла из панорамы. Потом месяц приходила в себя. Вот тогда и поняла , что натуральные масла еще как работают :yes: Масла Ириса дешевле чем в панораме продаются в аптеках 36.6 . и еще дешевле в Ригле и О3. Разница может достигать до 250 рублей. Нужно было купить гвоздику, пихту , укроп. Обзвонила , сравнила цены и покупала в Ригле. Было дешевле чем в панораме на более чем 200 руб.Вся беда в том, что часто товар отсутствует или бывает в единственном экз.Им не весь ассортимент привозят.Панорама очень дорогое место. Кто обучался в Ирисе , тому есть скидки, поэтому у А.Кожевниковой можно купить масла Ириса дешевле, что мы и делаем. :)

Дартюша
30.08.2006, 23:05
Просветите наивную чукотскую девушку, что есть Ригле :?:

Witch
30.08.2006, 23:11
"Ригла" - это сеть аптек в Москве... :)

Альбина
31.08.2006, 10:16
Девчонки, скажите, а продаются ли в аптеках где Ирис или в той же Панораме книги Ирисовой?

Валерия
31.08.2006, 10:48
Панорама очень дорогое место. Кто обучался в Ирисе , тому есть скидки, поэтому у А.Кожевниковой можно купить масла Ириса дешевле, что мы и делаем. :)
Цены в панораме были те же, что мне назвали в их офисе по телефону. Про аптеки не знаю. И в панораме акция: при покупке на сумму свыше 3000 руб. дают дисконтную карту с 10% скидкой, которая действует сразу же с первой покупки и на все последующие свыше 1000 руб. Карта не накопительная, действует без ограничений по времени. Насчет именная или нет - не спросила.

Валерия
31.08.2006, 11:03
Девчонки, скажите, а продаются ли в аптеках где Ирис или в той же Панораме книги Ирисовой?
Альбина, в Панораме есть ее книжка, вроде "Ароматерапия" называется - точно не помню :roll: Там рецепты всяческие приведены по конкретным проблемам - типа, при простуде и прочее. Стоит, если не ошибаюсь, 224 руб.

Дартюша
31.08.2006, 20:19
Дартюша, а вы не могли бы ответить на мои вопросы на первой страничке? :oops:
Лер, извините, ваши вопросы в конце страницы, не заметила.
Отвечаю, сама Кожевникова для терапевтических и профилактических целей пользуется только ирисовскими и вивасановскими эфирными маслами - имхо этим всё сказано, даже к Примавере у нее очень скептическое отношение. Для анализа нужно маленькое количество (сейчас не помню сколько) эфирного масла, если всё срастется, тогда свистну. И еще прошу прощения за ОФФ, вы не хотите книжечку Кожевниковой Скорая ароматерапевтическая помощь, а то заказано больше экземпляров, чем набралось желающих.

Валерия
01.09.2006, 15:56
Дартюша, а что в этой книжке? Она интересно написана?
Спрашиваю, потому что книгой Ирисовой разочарована. Конечно, я прочитала на обложке что это - практическое руководство. Но все же надеялась, что будет гораздо интереснее читать. Много места отведено под рекламирование ее центра. :roll:

filby
03.10.2006, 09:49
заказала у бергланда мяту китайскую - кто знает что за зверь такой?

а еще клементин заказала - что это такое в рписании уже прочитала - кто нибудь пробовал уже или нет?

Воронина
03.10.2006, 10:01
ага, я его в каталоге видела, но живьем еще нет...
цитрус это, помесь мандарина с апельсином :yes:
цитирую: "Клементин, являясь гибридом мандарина с апельсином, удачно сочетает свойства обоих фруктов, поэтому широко применяется и для решения косметологических проблем, и для нормализации настроения"

filby
03.10.2006, 10:05
ну если мне до пятницы доставят - принесу на встречу всем показать -понюхать

Sunnyel
03.10.2006, 10:23
заказала у бергланда мяту китайскую - кто знает что за зверь такой?Филби, а латинское название какое?

Воронина
03.10.2006, 11:12
Мята китайская Бергланд - Mentha arvensis

Sunnyel
03.10.2006, 11:48
так всё-таки кудрявая (она же курчавая, она же колосовая) или Mentha arvensis? Если кудрявая то она есть у нас в каталоге (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1515), а если Mentha arvensis, то у Войткевича она идёт как мята японская :repa:

Дальневосточная «японская мята» (Mentha arvensis) стала прародительницей нескольких сортов мяты, которые, кроме Японии, выращиваются в Китае, Бразилии и Индии. Получаемые из них эфирные масла не столь приятны на вкус, как масло перечной мяты, но отличаются высоким содержанием ментола.
Химический состав масла японской мяты отличается от состава теречно-мятного масла. В неразделенном виде (до выделения ментола) оно обычно содержит 78-83% свободного ментола, 3-6% ментола в виде сложных эфиров и 12-14% ментона (Т. Hirazumi, Parf. Cosm. Sav. 1958, 1, 471). Известно, что в нем совсем немного ментофурана и 1,8-цинеола (каждого не более 0,2%), тогда как в масле перечной мяты содержание этих соединений достигает 3-5%. Масло Mentha arvensis отличается от перечно-мятного масла резким запахом и горьким вкусом.
Крупным производителем масла японской мяты является Китайская Народная Республика.
По данным RIFM (1975), масло японской мяты имеет следующие токсикологические показатели: oral LD50 1,24 г/кг (крысы), derm. LD50>5 г/кг (кролики). В виде 8%-ного раствора в петролятуме масло за 48 часов не вызывает раздражения кожи человека и реакции сенсибилизации. Фототоксический эффект отсутствует. Ограничений IFRA на применение в парфюмерии и косметике не имеется.
Этот сорт масла в руководствах по ароматерапии специально не обсуждается. В прейскурантах оно значится безо всяких оснований под названием «Peppermint» с указанием страны-производителя.

Воронина
03.10.2006, 11:52
Мята китайская Бергланд - Mentha arvensis
такая :yes:

filby
18.10.2006, 20:41
вот просто жутко интересно - информацию о них найти не могу ....
откуда вопрос - зашла сейчас в аптеку 36 и 6
давно уже собиралась их витринку с эфирчиками предложить

и тут подхожу к витрине и первое что бьет по глазам - все цены начиная от 500 рублей и выше
тетенько пожилая интелигентного вида разговариват с их консультантом - спрашивает чайное дерево - та ей говорит что сейчас его нет -
тетенька спрашивает а сколько оно стоит
ответ убивает наповал - окол 600-650 рублей (10 мл.)

меня аж пошатнуло от этого.......
далее был кракткий спор в котром мне было сказано что типа если ничего в эфирах не шаришь иди отсюда..... на мои аргументы что Таффи и Стикс и то дешевле
было невнятное бурчание и все - короче чуть морду не набили за антирекламу мою ......

а тетке бедной все равно что то впарили

собственно отсюда и интерес - может я дей1ствительно что то упустила и эти масла такие прямо расхорошие )))))

Дартюша
27.10.2006, 10:41
Филби, была возможность сравнить (повторяюсь в других темах писала) розовое дерево Стикс, ПВ и ирис. Перед ирисом даже ПВ померкла. Вот все хочу купить розовое дерево и колеблюсь, что лучше Ирис или Бергланд (бергланд я не нюхала). Было у меня ПВ розовое дерево, но оно подарилось само собой как-то Кожевниковой. :ku!:

devis
28.10.2006, 15:35
Кто покупал ЭМ в аптеке в Ростове на Пушкинской 200? Я Купила ЭМ лаванды для ребенка в этой аптеке, теперь сомневаюсь, а вдруг подделка

violetsunset
28.10.2006, 17:11
Я покупала, но больше не буду. Этикетка с русским языком вызвала сомнение, на майлы они не отвечают. Тем более сейчас с маслами нет проблем. даже с учетом пересылки получается дешевле заказать на аромарти, чем покупать в магазине тот же стикс, бергланд, ну про ирис вообще молчу. И качество аромарти не вызывает сомнений.
Кстати последние 2 раза посылочки прям за неделю доходили.
Для ребенка лучше закажите фармакопейную лаванду.

devis
28.10.2006, 17:41
А где Вы заказываете ЭМ?

violetsunset
28.10.2006, 17:43
Да тут и заказываю aromarti.ru
Еще Юст и Вивасан иногда беру.

filby
08.11.2006, 14:25
где купить масла Бергланд в Москве

Аптеки с большим ассортиментом Бергланда
м. Китай-город ОАО "Гомеопатическая аптека "Надежда"" Москва, ул.Маросейка, д.15, стр.1 тел. 921-28-59
м. Полянка Аптека "Диасфарм", д. 30 тел. 238-41-34

Аптеки где Бергланд есть, но выбор небольшой (возможно можно заказать)
м. Ленинский проспект ОАО "Аптека"Воробьевы горы" Москва, Ленинский проспект, д.40. тел. 137-01-16. Возможность заказать: нет.
м. Новогиреево ОАО "Аптека"Славянка" №360 Москва, ул.Молостовых, д.1-б. тел. 300-43-30
м. Юго-Западная ГУП Аптека "В Олимпийской деревне" № 205 Олимпийская деревня, ул. Пельше, д.4, корп.2 тел. 437-25-98


Аптеки, которые значатся на сайте Бергланда, но отзывов по ним нет
ВОСТОК
м. Измайловская ГУП Аптека "Измайловская" № 89 105037, Москва, Измайловская пл., д.5, корп.1, стр.2 тел. 165 53 36
м. Шоссе Энтуазиастов ОАО "Аптека ГОМ-7" 111123, Москва, шоссе Энтузиастов, д.64/2. тел. 176-78-26
м. Первомайская ОАО Аптека "Северное Измайлово" № 274 Москва, ул.13-я Парковая, д.24/51 тел. 461-94-19.
м. Преображенская площадь ОГУП Аптека № 57 Москва, ул.Большая Черкизовская, 8, к. 1 тел. 161-51-41

ЗАПАД
м. Молодежная ГУП Аптека "На Дорогобужской" № 434 Москва, Можайское шоссе, д.41, корп.1 тел. 444-50-75
м. Арбатская ЗАО "Аптека"Новоарбатская" Москва, ул.Новый Арбат, д.7. тел. 203-13-45
м. Крылатское ГУП Аптека "ФармаРус" № 13 Москва, ул.Крылатские холмы, 34, корп.1. тел. 415-96-00.
м. Смоленская ЗАО "Сервисэкохим" 121002, г.Москва, Карманицкий пер., д.9 тел. 241-20-84
м. Ленинский проспект ОАО "Аптека"Бальзам" N158 Москва, Университетский пр-т, д.9 тел. 938-05-92
м. Юго-Западная ООО "Юсерп" Москва, ул.Новопеределкинская, д.8 тел. 732-30-80

СЕВЕР
м. Дмитровская ООО "Гронингем" 127422, Москва, Дмитровский проезд, д.8 тел. 976-83-82
м. Петровско-разумовская ГУП Аптека "Молодежная" № 315, Москва, Дмитровское шоссе, д.37 тел. 977-04-87 .
м. Войковская, ОАО Аптека "Войковская", Москва, ул. Космонавта Волкова, д.25/2. тел. 150-44-71.
м. Рижская Аптека "Трифоновская" №264, Москва, ул.Трифоновская, д. 49 тел. 288-17-22

ЮГ
м. Профсоюзная Фармимэкс №1 Нахимовский пр-т, 45 тел 128-58-11
м. Орехово Аптека "Вита-Лонга" №411 ул. Маршала Захарова, д. 18 корп.2 тел. 393-00-22
м. Павелецкая Аптека "Международная", ул. Кожевническая, д. 13 тел. 235-78-53
м. Пражская Аптека "Подолье" №348, ул.Подольских курсантов, дом 4, тел. 381-88-53
м. Кантемировская Аптека "Кантемировская", ул. Кантемировская 47 тел. 783-95-52

Аптеки в котрых Бергланд не обнаружен
м. Щелковская ГУП Аптека "На Щелковской" № 243, ул.9-я Парковая,д.68 Тел. 164-57-60
м. Курская ЗАО Аптека "Земляной Вал" № 12 - Москва, Земляной вал,д.1/4 917 16 40

Sunnyel
08.11.2006, 15:13
Филби, а чем этот список отличается от того что на сайте Бергланда (http://www.bergland.ru/wheretoby_index.php)? :repa:

filby
08.11.2006, 15:34
ничем не отличается - это он и есть
для удобства пользования сюда выложила
особенно для новеньких - ну все все ведь полезут искать
а так - темка про масло и сразу где его купить можно - разве плохо?

кстати - убрала из него одну аптеку котрая уже закрылась -
сама накололась - поехалу туда - а там уже магазинчик одежный вместо аптеки

Sunnyel
08.11.2006, 15:59
а так - темка про масло и сразу где его купить можно - разве плохо?не плохо, просто судя по отзывам - это аптеки сотрудничащие с Бергландом и не во всех из них достаточный ассортимент + были отзывы о маслах с почти истёкшим сроком годности в некоторых аптеках. Так что мне кажется целесообразнее делиться информацией о более менее проверенных аптеках.

filby
08.11.2006, 16:03
тоже верная мысль - ездила в аптеку на Маросейке - репертуар действительно не слишком большой но что то подобрать можно
зато купила там вербену

опять же про сайт - заказ приняли и перезвонили то сразу и все - далее полнейшая тишина
вот

Воронина
08.11.2006, 16:07
ага, например, в аптеке на Полянке, дом 28 стр 4, Бергланда нет уже с год, а то что было до этого трудно назвать ассортиментом :x

а на Полянке, дом 30 хороший выбор, но масла стоят на ярко освещенной витрине, поэтому при покупке нужно просить чтоб принесли со склада, в противном случае лучше не покупать

filby
08.11.2006, 16:12
Полянку 28 из списка убрала

вот так у нас и родится нормальный справочник по аптекам где можно что то купить

Sunnyel
08.11.2006, 16:18
вот кстати, по московским аптекам хотя бы такой список есть, а по другим городам вообще тишина, так что предлагаю делиться имеющейся информацией. Вот например в Новосибирске масла Бергланд можно купить в аптеках на Орджоникидзе 23, на Фрунзе ("Авиценна") и ТЦ Академгородка. На счёт последней не знаю, но в первых двух в наличии не очень большой ассортимент (штук 10 эфиров, пара смесей, 5-8 базовых), но говорят, что на складе есть весь ассортимент и можно заказать - привезут в тот же или на следующий день (за исключением праздников и выходных)

margul
09.11.2006, 18:31
Я от Ириса просто выпадаю в осадок.
Сегодня в аптеке 36,6 увидела их стенд, посмотрела на цены.
Ладно, я еще могу понять цены до 600 рублей на простые базовые масла. Но цена на масло вечерней примулы, то бишь энотеры меня повергла в ступор.
2996 рублей за 50 мл. Слов нет...........
Наверное оно с золотыми крошками внутри :rzhu:

Nata
09.11.2006, 18:49
Да-аааааа :shock: , в Англии самое дорогое вечерней примулы( био), на сайте рекоммендуемом ароматерапевтом (Patricia Davis), членом международной федерацией ароматерапистов( где масла недешевенькие) 20 долларов за 50мл, а так в среднем даже био 18 долларов за 100мл, что-то энтот Ирис перестарался, судя по вашим сообщениям у них цены выше мировых :rzhu: ( а поставщик очень даже может быть один и тот-же).

nvn
10.11.2006, 02:33
Можно вычеркнуть из списка Московских аптек еще одну у м. Щелковская. Нет там Бергланда ( только Стикс). Хотя, может , я не в ту зашла?
На Курской тоже нет, я туда летом заходила - вообще нет ничего. Но на всякий случай надо еще зайти.
И все-таки самый хороший выбор Бергланда и самые приличные цены на Маросейке. :yes:
В остальных аптеках ( на Полянке и на Ленинском пр-кте, например) масел вообще не больше десятка.

Sunnyel
10.11.2006, 10:06
Тогда может нам переделать список по принципу:
1. Аптеки с большим ассортиментом Бергланда
2. Аптеки где Бергланд есть, но выбор набольшой (возможно можно заказать?)
3. Аптеки, которые значатся на сайте Бергланда, но отзывов по ним нет
4. Аптеки в котрых Бергланд не обнаружен

Как Вы думаете?

Воронина
10.11.2006, 10:24
да, наверное так будет лучше, по крайней мере человек будет знать, куда ломиться в первую очередь :yes:

еще могу добавить про аптеку м. Ленинский проспект ОАО "Аптека"Воробьевы горы" Москва, Ленинский проспект, д.40
Бергланд там есть, и эфирные и базовые, но ассортимент небогатый
насчет можно ли заказать - не знаю :dontknow:, но при случае поинтересуюсь

svetik432
10.11.2006, 23:39
Я как-то несколько месяцев назад была в аптеке "Воробьевы горы" и спрашивала о возможности заказать, мне отказали :no:

Дартюша
12.11.2006, 02:59
Я довольно часто бываю в аптеке в Олимпийской деревне, ассортимент э.масел постоянно меняется, видно заказывают их в одном экземпляре и достаточно быстро раскупают.

Sunnyel
12.11.2006, 18:43
не, ну то что быстро раскупают - это даже не плохо, меньше вероятность что у них там залежалый товар с почти истёкшим сроком годности.

З.Ы. Дартюша, я пока эту аптеку отнесла во вторую группу или всё-таки лучше в первую?

nvn
13.11.2006, 01:49
Sunnyel, занесите, пожалуйста, аптеку на Маросейке в первую группу. Бергланда там намного больше, чем в прочих аптеках. Уж, по сравнению с Полянкой, раза в 4. :yes:

Sunnyel
13.11.2006, 08:40
да я вообщем-то туда её и хотела поместить, но видимо промазала :oops:

Дартюша
13.11.2006, 11:33
З.Ы. Дартюша, я пока эту аптеку отнесла во вторую группу или всё-таки лучше в первую?
Наверное всё-таки во вторую, т.к. ассортимент небольшой. Заказывать я у них не пробовала, но каждый раз покупаю то, за чем и пришла.

Счастливая
06.01.2007, 21:15
В аптеке на Молостовых постоянно покупаю Бергланд и Флория Фарм (извините - не та тема). Так вот - ассортимент Бергланда небольшой, и заказывают они мало. Купила у них ромашку, вербену(АХ!), пачули, ладан, найоли, роза 3% в миндале, еще что-то...
Сегодня - ванильку. Давно на нее облизывалась.

StrekoZa
26.01.2007, 00:13
Счастливая,
А где именно на Молостовых? (я тут поблизости нахожусь :) )
И за сколько там роза 3% продается?...

Anastacia
02.02.2007, 21:44
Возле магазина Савени. Если идти в сторону Саянской улицы.

Меня, если честно, не прикалывает ходить по аптекам Москвы и искать масла Бергланд. Подскажите, кроме www.wer.ru (кстати сайт ща не работает), есть ли ещё интернет-магазины, где можно заказать эти масла???

Crystal
08.02.2007, 21:11
Я покупала, но больше не буду. Этикетка с русским языком вызвала сомнение, на майлы они не отвечают. Тем более сейчас с маслами нет проблем. даже с учетом пересылки получается дешевле заказать на аромарти, чем покупать в магазине тот же стикс, бергланд, ну про ирис вообще молчу. И качество аромарти не вызывает сомнений.

Кстати, я туда позвонила и все выяснила (в частности и на счет этикетки)
я сравнивала этикетку на сайте и на бутылочке, что купила..
это я на радостях купила красный апельсин, т.к. впервые встретила Бергланд у нас в городе)))
дак вот, у меня не было знака белого со стрелочкой, вместо него был РСТ..
позвонила я в москву с вопросом: а поставляют ли они вообще в ярославль масла?
и почему различие в этикетке..
сказали, что поставляют именно в ту аптеку, где я и купила...
а насчет этикетки: этикетка на сайте на немечком языке, я купила с этикеткой на русском
и тот, и другой варианты допустимы... именно и из-за этого различие в этом знаке, на немецком языке они клеят на жирные масла и затем еще перевод..
а на ЭМ этикетку на русском, этикетку эту наклеивают в Германии...
в общем, все логично мне объяснили

debrana
09.02.2007, 10:00
есть ли ещё интернет-магазины, где можно заказать эти масла???
Anastacia,
moslek.ru, цены такие же как на wer

jull
20.04.2007, 15:50
Была сегодня в аптеке на Маросейке. Ну что сказать.... В принципе, есть из чего выбрать, но некоторые масла в единственном экземпляре остались, только на витрине, а с витрины я брать не хотела. Купила Кедр (который оказался не кедром, а можжевельником из древесины - Juniperus virginiana :evil: ). Куда теперь его пристроить :?:
Герань купила еще, с ней все в порядке, слава богу.
В общем, цены жуткие - все в несколько раз дороже, чем на Аромарти, так что я с Бергландом больше не дружу. Особенно меня разозлило, что они кедр неправильный продают!!!!!
Большой совет всем - читать именно латинские названия того, что вы приобретаете.

Sunnyel
25.04.2007, 13:27
Обсуждение маркировки на упаковке перенесла в тему про Стикс (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=125657#125657)

JanaTX
04.05.2007, 16:55
м. Юго-Западная ООО "Юсерп" Москва, ул.Новопеределкинская, д.8 тел. 732-30-80
Как-то вчера не обнаружила при быстром просмотре, надо зайти повнимательнее посмотреть, тем более идти не далеко соседний дом :)

ikc
05.05.2007, 06:24
Купила Кедр (который оказался не кедром, а можжевельником из древесины - Juniperus virginiana :evil: ). Куда теперь его пристроить :?:
Особенно меня разозлило, что они кедр неправильный продают!!!!!


Всё вроде правильно.

"Кедровая древесина"

Ботаническое название: можжевельник виргинский (Juniperus virginiana).

Под этим названием продается эфирное масло, получаемое вовсе не из кедра, а из древесины растения, принадлежащего к роду можжевельник. Все дело в том, что запах его напоминает аромат сундука из кедровых досок. Стоит "кедровая древесина" недорого, поэтому ее можно покупать целыми унциями и возвращать с ее помощью кедровый аромат старой мебели. Для изготовления сундуков кедр использовали в старину по той причине, что его запах отгоняет моль и др. насекомых, портящих одежду. Эфирное масло "кедровой древесины" - столь же эффективный репеллент: оно помогает избавиться, в частности, от комаров и блох. Беременным женщинам этого масла следует избегать, так как оно может вызвать выкидыш. Кедровый аромат превосходно очищает воздух в комнате. Это масло оказывает дезинфицирующее действие на мочевые пути (но при острых инфекционных заболеваниях почек его употряблять не следует), снимает суставные и мышечные боли, применяется при уходе за жирной кожей и в лечении угревой сыпи, а также помогает при задержке менструаций.
Л. Миллер, Б. Миллер "Аромтерапия с позиций Аюрведы".

nvn
05.06.2007, 10:55
Если вдруг кто будет мимо пробегать и если кому нужно, то масла Бергланд есть в Семейной аптеке у м. Академическая.
Выбор неплохой, цены, пожалуй, самые низкие из виденных ранее. Но без экзотики.
Аптека рядом с магазином Финн Флейер.

judy
21.06.2007, 21:07
В Международной аптеке на Павелецкой (ул. Кожевническая, д. 13) неплохой выбор, сопоставим с Маросейкой. Позавчера купила там довольно свеженький лимончик (чудо-аромат :heart: )

ikc
23.06.2007, 03:38
Позавчера купила там довольно свеженький лимончик (чудо-аромат :heart: )
Осетрина бывает только первой свежести (С)))

Sunnyel
13.07.2007, 13:27
Ирис в очередной раз порадовал (http://www.aromatherapy.ru/page_pid_100_lang_1.aspx) http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif

Центр Ароматерапии «Ирис» представляет на российском рынке уникальную новинку — 100% натуральные цветочные воды собственной рецептуры. Они представляют собой природные дистилляты эфирных масел, поэтому не содержат красителей, консервантов и спирта.

Сижу вот пытаюсь разгадать что же это за рецептура такая, что у них гидролаты получились не менее "золотыми" чем остальная продукция: мелисса, липа, ромашка, роза, тысячелистник - по 1122руб, лаванда и шалфей - 972руб и это за 100мл :shock:

Teя
13.07.2007, 14:14
А мне интересно, почему цветочные воды стали "уникальной новинкой"?

Sunnyel
13.07.2007, 14:20
наверное потому что у всех гидролаты как гидролаты, а тут "собственной рецептуры" (дистилляционный аппарат из золота?) :rzhu:

meryrua
13.07.2007, 14:43
Потому что собственная рецептура и УНИКАЛЬНАЯ цена...
Ни у кого такой нет :rzhu:

Bellabel
13.07.2007, 14:46
Кажется ирис кого-то разводит на бабки просто, такие цены пугает честно говоря :roll:

filby
13.07.2007, 15:32
проще за границей купить и дешевле и надежнее

Alexa_Alexa
13.07.2007, 15:42
Мамачки.... абсолю Ириса - почти 10тыс рэ за 1 мл!!!!! :shock:
Ну, ладно, зато я там прочитала в описании, что Ирис рекомендуется для людей с ранимой психикой - и обладает "мощным регенерирующим действием". Так что оно мне "надА"... Только покупать буду не в этой фирме, однозначно... :lol:

Sunnyel
13.07.2007, 16:16
мне кажется людям с ранимой психикой на ирисовские цены лучше не смотреть, а то уже никакой абсолют ириса не поможет :rzhu:


Кажется ирис кого-то разводит на бабки просто, такие цены пугает честно говоря :roll:не ну просто оригинальная ценовая политика, даже если покупателей немного они всё равно в проигрыше не остануться - от продажи 1 бутылочки гидролата прибыль у них будет куда больше чем у Аромарти после продажи 10 бутылочек

Alexa_Alexa
13.07.2007, 16:26
Я почитала их описания к абсолютам...
Про Гиацинт написано, что он нормализует менструальный цикл и регулирует гормональный фон....
С одной стороны - основания не верить описаниям, вроде, нет... а с другой стороны - мне кажется, что я подобных свойств абсолюта гиацинта нигде больше не встречала.... :roll:

Niti
13.07.2007, 16:35
Я Ирис всегда покупала,а потом сравнила их цены с ценами далеко не самых плохих производителей и мне поплахело :shock: Я и лаванду за 800 руб. умудрялась покупать. Правда аптека еще накручивает будь здоров. Единственный конечно неоспоримый плюс это доступность мест распространения. Не надо никуда ехать,не надо ждать заказа. Аптека (36,6 и Ригла)у меня рядом с домом. Да сейчас эти аптеки почти в любом районе есть - удобно,но дорого.

lady_g
09.10.2007, 17:33
Мой "роман" с фирмой "Ирис" начался этой весной. Моя подруга иногда покупает их масла и привела меня в аптеку 36.6 на Цветном бульваре на аромадиагностику. Я перенюхала все их масла и абсолюты, заполнила форму, где надо было отдать предпочтение нескольким ароматам. На первом месте у меня оказался абсолют меда, и я скрепя сердце купила 1 мл за 800 с лишним рублей, и еще "натуральное эфирное масло" бензоя и перу-бальзам. Флакончик с медом у меня сразу вызвал подозрения, не своим содержимым, а размерами. Ну никак он не тянет на 1 мл. Сегодня использую остатки на очередные духи и специально измерю объем с помощью шприца.
С бензоем вообще была детективная история. Он мне по запаху показался слишком уж похожим на разведенный перу-бальзам (который в виде смолы). Пошла к менеджеру, та восприняла мои сомнения весьма агрессивно, доказывая, что лучше фирмы "Ирис" нет никого на свете, а мой нос никуда не годится. Ну, бензой действительно похож на перу-бальзам, и я могла со своим прокуренным носом ошибиться в точности сравнения. Но фишка в том, что натуральный бензой - резиноид, а встречается чаще в виде абсолюта, т.е. раствора в этиленгликоле. И вот этот самый этиленгликолевый раствор "Ирис" продает как "натуральное эфирное масло". После долгих разборок бензой мне заменили на иланг-иланг (по моему выбору). Запах иланга мне понравился больше тех, которые я пробовала раньше, так что я осталась почти довольна (если не считать суммы, в которую мне это удовольствие обошлось). Но история имеет продолжение.
Недавно "модифицировала" очередные духи, поняла, что переборщила с пачулями, и решила капнуть пару капель иланга. Раствор резко помутнел. Я удивилась и начала его фильтровать, а тем временем в голове зародились смутные подозрения.
Капнула я того самого "лучшего в мире" иланга на бумагу и стала ждать, что будет. Прошли сутки, а пятно на месте! Характерное масляное пятно, которого, если верить всем книгам по ароматерапии, от эфиров не должно оставаться вообще! И спирт мутнеет именно от попадания в него жирных масел!
Я, что называется, в отпаде. Будучи по натуре правдолюбцем (то бишь склочницей), собираюсь затеять еще одни разборки с "Ирисом". Хотя, честно говоря, противно после этого иметь с ними дело.
Хочу попросить тех, у кого есть иланги других фирм. Попробуйте их на бумаге, пожалуйста. Может, просто это такой особенный эфир, который оставляет жирные пятна, а я зря "качу бочку" на такую замечательную фирму?
Буду очень признательна за ответ.

Niti
09.10.2007, 17:51
Капнула - жду.
Да...цены конечно у них заоблачные,но в качестве я почему-то никогда не сомневалась. Единственное,что заметила, у них лаванда очень резкая по сравнению с другими производителями. Но я не придала этому особого значения.

Arti
09.10.2007, 18:21
Наверное о пятне на бумаге мы будем писать бесконечно. Мне казалось, что мы уже избавились от этого мифа. Ан нет.

Цитирую:
Существует неверное использование способа определения качества эфирного масла по пятну. Считается, что упавшая на бумагу капля масла должна мгновенно и бесследно испариться. Это совершенно не так. Эфирные масла не могут испариться очень быстро, ведь в них есть и терпены, и тяжелые смолы, и слабые пигменты. От испарившихся масел должен оставаться легкий след, цвет которого может быть любым (в зависимости от эфироноса), кроме ядовитого.

Куда по-вашему должен испариться оранжевый пигмент иланга? Он если и летуч, то не так чтоб и следа после себя не оставить. Капните в спирт красный краситель (любой натуральный - варенье, свеклу, сок), а потом все это на бумажку. Спирт улетит, краситель останется.

Бензоин - смола по природе. На елках смолу видели? Она улетучивается куда-нибудь? А в еловых иголках смолы тоже предостаточно, чтоб не исчезать без следа.

Все масла, которые имеют цвет, будут оставлять след этого самого цвета. И лимон, и мирра, и нард (нард, кстати, испарять не пробовали?), и ромашка.

Тут по-моему даже сильно заморачиваться не надо, достаточно физику вспомнить. И сразу все становится понятно.:podmigivayu:

Так что не переводите масла на бумагу.:yes:

Да, и довольно часто встречаются отзывы, что как раз синтетические масла частенько улетучиваются без следа. Люди будучи уверенными в том, что это химия, капали их на бумажку, и получали результат.

Да и фирма, о которой речь, вполне может себе позволить покупать натуральное сырье. Думаете при таком размахе она будет экономить на самом основном?
Качество сырья может быть, конечно, разным, но то, что оно ненатуральное... :no: не верю!

Sunnyel
09.10.2007, 18:32
Arti , я так поняла что дело не в том, что пятно осталось, а что оно явно маслянистое - вот это уже не порядок + помутнение спирта наводят на мысли не о том что сырьё синтетическое, а на то что эфиры не 100% :roll:

Arti
09.10.2007, 19:00
Бензоин именно в виде эм мне действительно никогда не встречался.:crazy: (это если к предыдущему посту вернуться).
Думаю, что и в природе его нет.
Продавцы недостаточно образованные наверное попались. Понятное дело - отрасль сложная.

А вот помутнение спирта - я не пробовала, но у меня такое ощущение, что помутнение может иметь место быть.
Пойти накапать что ли всякого разного?:repa:

Я вернулась со следственного эксперимента.

Поналила в спирт всего подряд. Вообще все масла по-разному себя вели. Но если к илангу вернуться, то у меня его три штуки разных фирм. ВСЕ без исключения дали эффект помутнения. Что интересно, уже под занавес я бухнула туда березовый деготь. Так он осветлил слегка всю эту муть.

Но акцент хочу сделать на том, что все же не стоит забывать, что смешивая масла со спиртом, мы производим химическую реакцию, которая может давать разные подобные эффекты в виде того же помутнения.

И еще есть подозрение, что эфиры не 100 процентно растворяются в спирте. По этому поводу давно хочу пособирать информацию. Если получится - сделаю.

И еще есть подозрение, что эфиры не 100 процентно растворяются в спирте. По этому поводу давно хочу пособирать информацию. Если получится - сделаю.

violetsunset
09.10.2007, 22:08
Отклоняемся уже от темы, но у меня тоже давно такое подозрение, что стопроцентно не все масла в спирте растворяются.

Sunnyel
17.10.2007, 11:24
И еще есть подозрение, что эфиры не 100 процентно растворяются в спирте. По этому поводу давно хочу пособирать информацию. Если получится - сделаю.Ну вот например у Николаевского:
Сертификат качества эфирных масел.
Обращают внимание на следующие показатели.
• Растворимость в 75—90 % этиловом спирте, что дает возможность судить о содержании в эфирном масле углеводородов.

То есть о 100% растворимости речь даже не идёт:no:

Arti
17.10.2007, 15:05
Я вчера на характеристику одного масла напала, там вообще 50 процентов было. И ведь подумала же - надо не забыть, ну и забыла, конечно.

Anastasia
15.11.2007, 17:52
http://www.aromastyle.ru/?mode=Info&Article=spros
Внизу на этой странице есть статья, как тестили масло пихры разных фирм, в том числе и Ирис. Интересно...

JanaTX
29.01.2008, 14:50
там только стикс был...это я про ту аптеку, о которой выше писала. Народ, в др аптеке я нашла масла, не помню как точно написано, но смысл комп-ия Айва от Бергланд. это их распространитель, производитель или что-то левое?

Дартюша
13.02.2008, 10:07
Всё, девы, Бергланд потихоньку сворачиваться начинает, не выгодно им поставлять в Россию, ассортимент уже не тот

Acacia
01.03.2008, 23:48
Прошла по ссылке из последнего сообщения. Действительно, интересно - "Ирис" у них в аутсайдерах. Верится с трудом, поэтому решила проверить - не поленилась зайти на сайт Виноградова (здесь его уважают, насколько я понимаю) и сравнить инфу по пихтовым маслам. Так вот, на этом никому неизвестном "Арома-Стиле" (кто они вообще такие?) пишут, что "содержание борнилацетата в эфирном масле пихты сибирской составляет, как правило, от 27% (второй сорт) до 33% (высший сорт). Если цифра ниже 27%, это — показатель низкокачественного масла". Однако на сайте Виноградова совсем другие цифры: 30.72% борнилацетата - норма для высшего сорта, 24.38% - для первого (не для второго даже). Эксперты же "Арома-Стиля" отнесли все масла с показателем ниже 27-ми к низкокачественным. Причем, не указывая, сколько именно этого самого борнилацетата содержится в каждом образце.

Сильно подозреваю, что это "заказная" экспертиза с целью опорочить конкурентов. Из известных фирм взяли "Стикс" и "Ирис" (наверное, из-за их попыток выйти на питерский рынок), а малоизвестные - для "статистики" (производители мелкие, нераскрученные, конкуренции все равно не составят).

У "Ириса" запредельные цены, это да. И у многих сей факт вызывает понятное раздражение. Но чтоб гнать низкосортную продукцию? :shock2: Этого "Ирис" себе никогда не позволял.

Arti
02.03.2008, 00:08
А так же никто не пояснял как отбирались образцы, каков был возраст масла, как оно хранилось до проведения анализа и так далее.
Относиться к этому можно только с долей скепсиса. Принимать за официальные результаты и за догму можно только по наивности.
К Виноградову же можно относиться с уважением хотя бы за то, что он занимается этой темой. Но выводы тоже надо фильтровать, так как зачастую они спорны и противоречивы. Скорее всего потому, что выводы о качестве масел он делает на основе своей библиотеки стандартов. А своя библиотека состоит, как можно догадаться, в основном из образцов крымских масел.
Некоторые представители украинских компаний, для которых Виноградов делает анализы, предлагали нам свое сырье, мотивируя его хорошее качество тем, что оно одобрено Виноградовым. В сравнении же со стандартами той же европейской фармакопеи, они не вписывались ни в какие рамки.
Все относительно.

Acacia
02.03.2008, 01:03
Arti, согласна с вами :yes: Думаю, что и вы со мной согласитесь - кроме чьих бы то ни было выводов, даже авторитетных, есть еще собственный опыт. Свой организм трудно обмануть - на фальсифицированный или низкосортный продукт он откликнется так, что мало не покажется (опустим случаи индивидуальной непереносимости или неграмотного использования). Но если в течение ряда лет он "откликается" исключительно с одобрением (на те же ирисовские масла, к примеру), это тоже о чем-то говорит.

Esna
02.03.2008, 12:58
Arti, так ведь Виноградов ориентируется на стандарты ISO. Во всяком случае он об этом пишет на своем сайте (с оговоркой, что это не догма):
http://viness.narod.ru/iso.htm
А хроматограммы крымских масел он приводит скорее всего для информации. Вряд ли они служат ему в качестве эталонов.

Arti
02.03.2008, 13:52
Esna стандары ISO как правило указывают на наличие того или иного компонента, а не всей картины в целом.

Из переписки с Виноградовым, цитирую: "Так называемые общие стандарты чаще всего ничего не говорят о химическом составе масла. Я определяю этот состав и сравниваю с данными, полученными из стандартных образцов растений (собственные результаты, результаты из специальных изданий или данные стандартов ISO)".

Вообще проблема - с чем сравнивать - она общая. Ибо каких-то одних норм действительно нет. Но в данном случае перспектива сравнения с крымскими маслами не порадовала. По сравнению с ними все, что угодно будет офигительного качества.
А крымские (и другие украинские масла, в том числе фирм, которые неоднократно упоминались даже на нашем форуме, как не очень достойные) в Крыму анализируются постоянно. И по ним выносятся удовлетворительные вердикты.
Украинцы очень любят бравировать тем, что "У нас замечательные масла, и они подтверждены хроматограммами, у нас есть человек, который делает их хорошо и дешево. Хотите мы вас познакомим?"
"Дешево", кстати, тоже вызывает недоумение, потому что хороший аппарат стоит космических денег, поэтому анализы очень дорогие.
Впрочем им там на Укриане виднее, и я уверена, что люди занимаются своим делом от души, но учитываю, что имеют они дело не с высококачественным сырьем, просто потому, что взять другое им просто не откуда. Увы, это пока еще глобальная проблема, поэтому "что имеем, с тем и работаем".

Esna
02.03.2008, 14:08
Arti, да, согласна, стандартизация ЭМ - это большая проблема. Кроме того, думаю, что оценка масла может быть различной в зависимости от того, для каких целей мы его планируем использовать. Если для парфюмерии - к составу ЭМ могут быть одни требования, а если для аромакосметики - совсем другие. У Виноградова, как я поняла, все-таки упор делается именно на парфюмерное использование ЭМ.
Что касается масел "Ирис", честно говоря, подозреваю, что их дороговизна вызвана все-таки не каким-то необыкновенно высоким качеством, которого нет у других поставщиков, а длинной цепочкой посредников и высокими накладными расходами.

Arti
02.03.2008, 14:46
Цена на эфирные масла, конечно, складывается из очень многих факторов. И все довольно не просто.
Я совсем краешком недавно зацепила принципы работы "Ириса", из чего поняла, что они все-таки стараются цепочку посредников укоротить. Потому что мы тыркнулись к одним и тем же производителям, у которых очень достойная и весьма дорогая продукция. Из Российских компаний их продукцией, кстати, заинтересовались только мы и Ирис - для меня это было очень предсказуемо. Ибо уже из опыта - на сырье у нас все поголовно экономят.
Из чего сделала вывод, что Ириса все-таки интересует качество сырья.
(Вы уж извините, что я все о себе да о себе, но это как наглядный пример, сильнее-то чем от собственного опыта ни от чего не оттолкнешься).
Это внешние факторы. Плюс перевозка-растаможка и так далее. Легальный импорт увеличивает цену на сырье минимум в два-три раза. Эфирные масла тоннами никто не возит, а чем меньше вес, тем дороже перевозка. Мы в этом плане просто нашли к кому "прилепиться", поэтому нам транспортировка обходится относительно дешево.
Плюс аренды-поддержание условий хранения, ну и штат у них не маленький. А это все по крупицам дает свою накрутку.
Ну и плюс они жертвы традиций, когда на эфирные масла традиционно делалась большая наценка. Она, кстати, тоже объяснима (дороговизна анализов, плюс потери при производстве, плюс списание просроченной продукции - компенсировать-то как?).
Вот из этого всего и вырастают космические цены.

Ну и старый анекдот, наверное, работает - если товар плохо продается, подними на него цену в два раза. ;) Создашь таким образом видимость чего-то необыкновенного.

Esna
02.03.2008, 14:58
В общем получается, что вполне можно купить ЭМ такого же хорошего качества, как у Ирис, но за меньшие деньги. А, как говорится, зачем платить дважды...:smeil:

ASwan
20.03.2008, 18:48
хочу добавить свои наблюдения....
Ирисовской продукцией пользуюсь давно,перешла на неё со Стикса и наконец-то получила отменный эффект.....Цена...да, это больная тема :(... Решила экономить и купить масла на Аромати.....всё бы ничего, но одна из последних покупок тут просто убила - и как не странно,мой отзыв исчез....купила я тут масло энотеры (тоже не бесплатно раздавали) - но гадость редкостная ! не ожидала, что столь замечательное масло может быть столь жирным и вонять рыбъим жиром !...Это я к чему ?... до этого покупала ту же Примулу в Ирис (да,за 3000р. = 50ml), но это просто потрясающая вещь ! лёгкое,с малозаметным ореховым запахом и главное с явными результатами применения.... Думаю, что Ирис не зря так дорого продаёт свою продукцию....

Arti
20.03.2008, 19:02
Ваш отзыв был удален, потому что его очень сложно было назвать отзывом.
И в данной ситуации вы не очень выбираете слова.
Если вам что-то не понравилось, то это вовсе не значит, что оно "гадость редкостная".
Масло примулы и ДОЛЖНО, просто ОБЯЗАНО пахнуть (а не вонять) рыбьим жиром, потому что имеет с ним схожий состав. Чем, собственно, и ценится. И уж никак не должно иметь выраженный ореховый запах, потому что к орехам вообще никакого отношения не имеет.
Тут скорее стоит задуматься о том, что вы приобрели с приятным запахом.
Кроме того, мы продаем фармакопейную примулу органик. И эта позиция является одной из самых популярных в нашем магазине. Хоть мы и сертифицировали наши масла для косметического применения, но большинство покупающих примулу, берут ее для внутреннего применения и очень довольны результатом. Я сама лично пропила в свое время примула и с ее помощью избавилась от достаточно жесткого ПМС.
Но мы никого к себе силком не тащим. Не нравится - Ирис вам в руки. А оставляя "отзывы" у нас - выбирайте пожалуйста выражения. Одно дело не понравилось вам лично и это ваше частное мнение, а другое клеймить очень хороший продукт бранными словами.

margul
20.03.2008, 19:48
купила я тут масло энотеры (тоже не бесплатно раздавали) - но гадость редкостная ! не ожидала, что столь замечательное масло может быть столь жирным и вонять рыбъим жиром !...

Ерунду какую то пишите. :grust:
Насчет жирности вообще смешно.
Да, запах и вкус у масла энотеры специфический, вкус так вообще самый "невкусный" из мною пробованных масел, но это натуральные запах и вкус, обусловленные, как уже было сказано, составом этого масла.
И оно не воняет, а имеет не сильный характерный запах.
Что касается качества, в Аромарти этому фактору уделяют большое внимание, тщательно за ним следят.

И покупая в Аромарти энотеру (я ее как раз сейчас принимаю внутрь), я уверена в том, что пероксидное число масла не только не превышает допустимых пределов, а вообще имеет низкое значение.

Потому что масло закупается свежим и хранится правильно. Это очень важно.

И я не защищаю Аромарти, они в этом не нуждаются. И масла покупаю не только у них.
Просто я за объективность.

Demetra
31.05.2008, 22:58
Решила затестить что-нибудь из Бергланда - купила эфир красного апельсина - очень вкусный! Я вообще любитель цитрусовых. Этот зацепил.

lgg
23.07.2008, 22:57
Девушки, в аптеке на Маросейке купила зверобойное масло (цена правда сбивает с ног - процветания и расширения магазину Аромарти). На этикетке по-русски написано что это экстракт цветков на оливковом масле, состав 100% натуальный. А чуть ниже: "Состав: экстракт травы зверобоя, оливковое масло, токоферол" (естественно рассмотрела только дома). Скорее всего это просто "вольный" перевод, но с немецким у меня никак. На оригинальной этикетке значится "Johanniskraut Hautol" Zur Korperpflege. В любом случае оно полезное, но хотелось бы знать, что я все-таки приобрела. И еще может быть вы знаете - с чего это добавлен токоферол, который содержится в самом зверобое?

Demetra
23.07.2008, 23:17
lgg, токоферол (вит.Е) добавляют в качестве антиоксиданта, чтобы дольше не портилось.

AnibaRosaeodora
23.07.2008, 23:41
lgg :) , токоферол Бергланд добавляет во все жирные масла , как я понимаю , он выполняет там функцию дополнительной стабилизации, консервации ( в т.ч. для продления срока хранения масла ).
Они в аннотации пишут вот что :
"Активные компоненты: флаваноиды, эфирное масло, дубильные вещества, гиперицин, витамины C, P и PP, каротин, никотиновая кислота, микро- и макроэлементы.
Показания к применению:
Спектр терапевтической активности этого масла чрезвычайно широк. Благодаря своим заживляющим и противовоспалительным свойствам это масло традиционно применяется для лечения ожогов, угревой сыпи, гнойных ран, порезов, ушибов, витилиго. Масло усиливает микроциркуляцию за счет укрепления стенок подкожных сосудов, усиливает тканевое дыхание и трофику клеток кожи. Это надежный и безвредный природный антидепрессант.
Кроме того, масло Зверобой одобрено Институтом Красоты для лечения волос. Оно показано к применению с целью коррекции себореи, решения проблем выпадения волос и нарушения их структуры. "

Tatiana8000
03.05.2009, 19:58
Может быть кто знает,пробовал эф.масла Лаборатории Санофлор(SANOFLORE).Входит в состав COSMEBIO (знак «BIO») – это объединение производителей, которые совместно с Экосерт определили официальные нормы во Франции. Они разработали и утвердили пункты не только о натуральности продуктов, но также и о сертифицировании продуктов, полученных из биологических агрокультур.
Требования Хартии COSMEBIO предъявляемые к составу (ингредиенты животного происхождения исключены):
- как минимум 95% всех ингредиентов должны быть природного происхождения;
- как минимум 10% всех ингредиентов должны быть растения BIO с экологически чистых плантаций;
- как минимум 95% всех растений должны быть растения BIO с экологически чистых плантаций.

Acacia
04.05.2009, 21:54
Tatiana8000, а в чем вопрос? Хороший ли это производитель? Хороший.

lacosta
02.10.2009, 16:57
Живу в Германии, все мои масла от Бергланда, мне нравятся. Только выбор у них не такой широкий, как у Аромарти, например )

Galko
10.11.2009, 21:34
Я тоже живу в Германии. Сегодня случайно купила в аптеке лаванду Бергланда (больше у них ничего не было!!!). Стоила она 6,5 евро за 10 мл. А сейчас на разных немецких сайтах интернет-магазинов посмотрела - голова кругом пошла куча разных видов лаванды и цены ну оооооочень различаются.... Может, кто-нибудь из опытных форумчанок сможет объяснить в чём тут дело?

lacosta
11.11.2009, 17:06
Разное качество масла, скорее всего.
Я лаванду покупаю за 5.5 )

Galko
12.11.2009, 00:11
lacosta, а вы в каком городе живёте, если не секрет? и где масла покупаете? в аптеках или через инет?

Capra
12.11.2009, 09:10
Галко, бергланд хороший производитель, и посмотрите еще примаверу, они дороговастенькие, но того стоят, и ассортимент головкружительный, тем более вы в германии, все можно онлайн заказать

Galko
12.11.2009, 11:54
Capro, спасибо за ответ. Да, примаверу я здесь и в магазинах биопродуктов встречала, и в аптеках. Но вот в интернете ещё у skin-care заказывала... и ещё тут на форуме какой-то немецкий сайт нашла (простите, как новичок ссылок пока давать не могу)... там столько всего интересного!!!! Вот и думаю - имеет ли смысл у них заказывать или может быть некачественная продукция... ой... может быть, этот вопрос уже в другой теме задать надо было?

Девочки, которые живут в Германии! Может быть, это кому-то будет интересно. Я нашла большой выбор масел Бергланд по ценам ниже чем ни сайте Бергланда в шоп-апотеке в интернете. При заказе более чем на 29 евро доставка бесплатная и доставляют в течение 1-2 рабочих дней.

Arti
15.11.2009, 16:47
Galko, цены ниже, чем на сайте Бергланда должны насторожить. Помнится давно-давно проскакивала какая-то информация, что под Бергланд кто-то работать начал. Уточнили бы от греха подальше.

Galko
15.11.2009, 16:58
Арти, в этой интернет-аптеке на всё цены ниже.... только, кажется, на то, что по рецепту они не имеют права снижать...
А в обычной аптеке купила лаванду по такой же цене как на сайте Бергланда...
А как узнать, если это подделка? Вроде бы на фото пузырьки и наклейки точно такие...

Arti
15.11.2009, 17:10
Galko, насколько я помню, был какой-то инцидент с тем, что название было похоже, но отличалось на одну букву. Ну вроде как схожесть до смешения.
То есть в том случае название фирмы должно было совпадать до единой буквы.

Аскеза
30.12.2009, 13:27
Скажите, кто-нибудь недавно ездил на моросейку 15? Хотела попробовать что-нибудь из Бергланда, дык ваще там аптеки не нашла, может кто знает может закрыли:evil:, али я слепая?!:%):

А ещё хотела спросить, я у Бергланда хотела бей купить, ну не могу я никак найти он вообще его производит, а то может ваще зря его ищу!

Зато нашла Масло эф. эвкалипт 10мл BERGLAND за 40 рублей в международной аптеке на павелецкой, что-то меня смущает, как вам такая цена?

EvaLarich
03.01.2010, 19:30
Аптеку на маросейке закрыли.. ((( есть на сухаревской еще такая же аптека, но я там, когда была не обратила на масла внимания, при случае зайду, напишу тогда )

PoliPoli
03.01.2010, 19:43
Аскеза Аптека с Маросейки переехала на Солянку 1 ( могу путать номер дома), я была там пару недель назад. То есть я сначала прочесала по Маросейке, потом до Солянки, пока сориентировалась куча времени прошло и я стала везде опаздывать...короче я туда влетела, купила гомеопатию свою и даже не огляделась чего там еще есть.

Лада
03.01.2010, 21:56
Девушки, подскажите пожалуйста. Видимо мне в эту темку. Приехала ненадолго в Питер, очень бы хотелось купить здесь гдето хороших масел типа Бернглад или баз .галенофарм. .скажите пожалуйста,Ж в какие аптеки податься?

Аскеза
05.01.2010, 03:25
PoliPoli Если вы имеете ввиду ул. Солянка, д 1/2, стр.2 Аптека №35, то там мне ответили, что бергланда у них нет, видела стикс и ирис, воть тяк(