PDA

Просмотр полной версии : Как часто Вы посещаете фитнес-центр?



Olik
18.07.2013, 14:48
Вот не помню, обсуждали мы или нет где все-таки лучше заниматься своей фигурой и здоровьем, дома или в фитнес-центре? Может где и мелькало по темам разным, но так чтобы и статистику увидеть, такого не было, вроде.
Я вот, к сожалению, не хожу в фитнес-центры :? все как-то далеко и неудобно расположены. Да и вообще, с одной стороны понимаешь, что там вроде лучше, инструктор, компания, некие обязательства, ну что-то типа – купила абонемент, теперь конечно ходить буду, деньги-то потратила. Но с другой стороны для меня вот это – инструктор, компания – уже некий напряг. Вот пойду я, буду там делать некие странные движения, а все на меня смотреть будут и ржать. :crazy: Вроде и понимаю, что никому я нафиг не нужна, все своими делами заняты, но все равно, как ступор какой-то. Поэтому я просто занимаюсь хождением, т.е. продолжительные, не менее часа, интенсивные поздновечерние прогулки по окрестностям. Так что, можно сказать, что я предпочитаю заниматься дома. :) А вы как?

Glavnaya
18.07.2013, 15:14
Я практикую цигун, но езжу заниматься к учителю. Дома конечно тоже пытаюсь, но толку мало. Под ложным предлогом страшной занятости очень сложно себя запинать заниматься.

Ангелина
18.07.2013, 15:42
Мне дома очень сложно себя заставить заниматься. Даже если для себя решила, что вот буду и всё!Распечатывала упражнения всякие и пыталась через день тренировки устривать, но каждый раз такое нежелание что то делать!Пересиливать себя прям сплошное мучение!:grust: А когда приезжаешь в специальное место, так сказать, то и атмосфера как то влияет плодотворно:yes:И вроде тоже сначала мысли всякие бегают, типа у меня сейчас не будет получаться, а кругом народ:hi-hi2:Но тут уж втягиваешься быстро, стоит только начать!Через какое то время я забрасываю, а чтобы снова начать заниматься, надо те же мысли и неуверенность отогнать!Так наскоками, периодами и занимаюсь:smeil:Хотя борьбой занималась 2 года регулярно:box1:, но это не в фитнес-центре.
Вот осенью хочу в тренажерный зал начать ходить!:shuffle:

Zhenechka
18.07.2013, 15:47
Olik, вот меня те же самые терзания посещали по поводу тренировок - пыхтишь, сопишь, красная и мокрая, в позе буквы зю неловкой какой-нибудь... и на глазах у кучи незнакомых людей :no:

Раньше ходила именно от случая к случаю на всякие шейпинги, на групповые занятия - дольше пары месяцев раз в год не выдерживала.
Потом вообще три года никуда не совалась...

Но когда уже и ежу стало понятно, что спорт в жизни должен начать присутствовать :smeil: пошла в небольшой, чисто женский фитнес-клуб недалеко от дома: женский, всего два зала - с тренажерами и для групповых прыгательно-шагательных занятий.

И впервые в жизни стала заниматься индивидуально с тренером, а не в группе.

Таки я кайфую!:girl_dance:
Во-первых, мне изумительно подошла тренер - чисто по человечески, по энергетике, и по взглядам на фитнес и здоровье.
Во-вторых, мне нравится, как она подстраивается под мои пожелания, подбирает упражнения, меняет их, чтоб не было каждый раз одно и то же...
В-третьих, индивидуальное занятие оооочень сильно отличается от группового, не надо ни на кого оглядываться, ни за кем спешить... и не приходится комплексовать от того, что корявая, а остальные ловчее :smeil:
В-четвертых, хожу днем - в нашем маленьком клубе в это время занимаются полтора землекопа, больше двух человек одновременно со мной еще ни разу не было
Сначала мы занимались 45-50 минут, теперь дошли до того, что тренируемся 1,5 часа.
Пока, к сожалению, получается ходить только 2 раза в неделю.
Но зато я уже больше 4х месяцев занимаюсь регулярно - это для меня абсолютный рекорд :smeil:
И мне хочется заниматься, я не иду на тренировку, как на каторгу :smeil:
Да и сдвиги в самочуствии, мышечном тонусе и в состоянии ранее вечно больной спины - очевидные :yes:

П.С. А дома я пробовала заниматься самостоятельно тоже, но - да, находится миллион отмазок, чтоб перенести тренировку на завтра-послезавтра-понедельник :ha-ha:

Alximiya
18.07.2013, 16:15
О как в тему! я взяла себе и ребенку абонементы в фитнес центр де недели назад, а если я куда -то намеренно собралась ходить то хожу ответственно. отсекла для себя всякие степы и аэробики хожу на йогу, пилатес и бодифлекс. Эти упражнения основанные на дыхании и осознании того что делаешь, абсолютно в моей природе и мне не надо себя насиловать. возможно еще буду на танцевальные ходить занятия и может слегка на тренажеры для пятой точки:smeil: ну и бассейн.

у ребенка тоже детский фитнес или детская комната.

хожу регулярно, дома не могу заниматься а вот в центре выкладываюсь полностью.
ну как можно дома делать упражнения!? лег на пол свернулся в ассану и видишь пыль под кроватью :ha-ha:

Солнечная Зайка
18.07.2013, 16:26
Занимаюсь восточными танцами. Мы не только танцуем, но разминка-растяжка-аэробика-зумба.
Три часа в неделю занимаюсь, и еще два часа преподаю.
В свободные вечера - большой теннис, велосипед.

Орхидея
18.07.2013, 16:30
Завидую я вам, спортсменки! Мне вот себя очень тяжело заставить, да я практически и перестала это делать. Фитнес - раз в год, чтоб в очередной раз удостовериться, что это не для меня. Даже когда я поняла, что мне надо чуть пресс подтянуть, это было каторгой. Лень-матушка, да и раздражает процесс.
Ладно, купила велосипед. Думала каждый вечер кататься буду, здорово же! Ага, так и стоит он.
Единственное, мне кажется, я бы плавала с удовольствием. Но у меня рядом с домом нет бассейна, да и времени все равно не хватает, я поздно с работы приезжаю.

Королева Марина
18.07.2013, 17:37
Занимаюсь пилатесом с тренером, мне нравится. Уж тренер точно ржать над вами не будет) посещаю один клуб уже с 2008 года,и по правде говоря. заметила, что действительно никому ни до кого нет дела, потренировался и пошел домой. Там же и в бассейн хожу.
Иногда забрасываю, могу месяц не появляться, потом опять возобновляю, но в целом регулярно стараюсь)

Tinna
18.07.2013, 18:11
я ходила в клуб лет пять-шесть на йогу к одному мастеру , который для меня йогу и открыл ) мастер ушел , долго искала куда себя пристроить , в раб. дни работаю от рассвета до заката - практически безнадежно найти пригодное клубное расписание , в выходные везде - мантры , дети и беременные ) потом еще походила год в школу Айнгара , перестала - слабая нагрузка , в итоге - уже год занимаюсь сама дома , скачала в торренте "Гибкую силу " Юлии Зайченко , очень ее люблю - за энергетику, философию, оооочень осмысленный подход к практике ( жду запуска ее нового проекта) есть диски разные авторские , поняла , что мне очень комфортно ) я по настроению, состоянию и потребности выбираю , чего я сегодня хочу - и вперед:shuffle:
все школьные годы занималась балетом , тело просит нагрузки , заставлять не приходится) утром в качестве зарядки - Око возрождения.

nyashka
18.07.2013, 19:22
Ангелина, а у меня наоборот совсем. Дома легко начать заниматься, а вот идти в зал зачастую бывает оооочень лень, хоть он и рядом с работой. Да и народ прибегает ближе к вечеру, очереди на тренажёры.
Zhenechka, изменения самочувствия - лучшая мотивация для продолжения тренировок. Успехов Вам дальнейших!

Markiza
19.07.2013, 10:56
Я дома пытаюсь иногда, но как сказала правильно Алхимия- вид пыли под кроватью покоя не дает:smeil::smeil::smeil:. Да и всем домочадцам обязательно чего-то от тебя надо.
Сейчас хожу (именно быстро хожу!) на стадионе, если там футбол, то я прямиком три-четыре остановки вниз, а потом вверх домой, это примерно 50минут-час ходьбы, два раза в неделю хожу в бассейн.

.... заметила, что действительно никому ни до кого нет дела, потренировался и пошел домой....
Вчера пришла в бассейн, а в соседнем зале фитнес начинался, девчонки стоят кроссовками хвалятся новыми, другая супер маечкой, что-то меня такая зависть обуяла.
Выхожу с бассейна и у них тренировка окончилась, все бурно обсуждают новые упражнения, постепенно у меня на глазах расходятся, остаются три девушки и тут я услышала об остальных всё......и какие у тех попы кривоватенькие, какой у Ани целлюлит, и как одна растянулась как корова ....если до тренировки у меня было желание в сл.раз к ним присоединиться, то после решила- не пойду, лучше в бассейне с пловцами-мужиками и с вредной теткой на соседней дорожке.

Dasha7
19.07.2013, 12:43
хожу в фитнес центр два раза в неделю, на танец живота и в бассейн, баню. надо еще третий раз присоединить с прессом... на йогу хожу в другое место раз в неделю, вообще у меня домашняя практика. с переменным успехом...
личный тренер самый лучший вариант, но мне на него деньги жалко.

Dasiya
19.07.2013, 14:11
Markiza, какие вы ужасы пишете :grust:
я фитнес-клубы и школы танцев посещаю 5 раз в неделю, фитнес-инструктор я :dance4: и хореограф
конечно, мож это при мне никто никого не обсуждает и гадостей не говорит и уж точно на тренировке никто не ржет ни над кем и пальцем не тыкает :yes:
много еще от группы зависит - какая подберется, в одно место приходишь, так прям приятно работать, все в хорошем настроении, все улыбаются, в другом месте сложнее чисто психологически
с танцорами так мы вообще почти семья :druzya:

Markiza
19.07.2013, 14:20
Dasiya, я не хотела обидеть никакие фитнес-центры, сама раньше ходила и не парилась. А вот насчет группы какая подберется-это я согласна. У меня есть хороший тренер, ходят к ней от 17 до 85 и все прекрасно, далеко очень от дома.

Королева Марина
21.07.2013, 13:42
остаются три девушки и тут я услышала об остальных всё......лучше в бассейне с пловцами-мужиками и с вредной теткой на соседней дорожке.
Поэтому я и не хожу на групповые занятия))
Но это шутка, конечно. Стеснятся мне нечего, просто на групповых занятиях тренер не занимется каждым индивидуально, и можно неправильно делать какие-то упражнения и толку от них не будет. А так тренер за всеми твоими движениями следит.
Мой жених говорит мне: "а ты любишь, когда только тебе уделяют внимание") еще бы) я привыкла за годы профессионального спорта, что тренер тоже много внимания мне уделял, потому что были результаты и успех, да и вообще, а кто этого не любит?

В бассейне единственное, что мне не особо нравится, это как раз, когда приходят такие мужики-пловцы и начинают грести волны, я постоянно захлебываюсь от них) поэтому стараюсь выбрать время, когда людей меньше, это либо после 9 утра и до десяти, пока бабки с внуками малолетними не пришли, и примерно между 15 и 16, когда основной народ еще на работе. Вообще, в этом клубе людей не так много.

анютка
16.10.2013, 15:42
Сто лет не была в фитнес центре. По молодости ходила вечером в спорткомплекс одного из федеральных институтов. Прям на кафедру физкультуры, ныне Институт физкультуры. После этого мне всякие фитнес залы с групповыми тренировками такой халтурой кажутся.
А вообще у нас в городе проблема с фитнес центрами. Либо очень дорого, либо средне по цене, но такой фуфел, где ни раздевалки толковой нет, половина тренажеров сломана, а инструкторы на групповых занятиях жуткие непрофессионалы:doloy:
В бассейне тоже уже 2 года не была. :ridaju: На самой прошлой работе оплачивали абонементы. На прошлой все в командировках была - времени не было. А на нынешней работе пока еще не вошла в ритм на тему, как бы в рабочее время побольше личных делов провернуть:oops:

Ладно есть дома велотренажер. правда на последнем издыхании. Ну ничего. Наверное, скоро прикуплю эллипсоид:girl_dance:

Кто нибудь на тай-бо ходит?

violetsunset
17.10.2013, 11:34
Анютка, я ходила на тай-бо в прошлом году. Потом тренер уволилась из клуба, а больше никто не ведет.
Тай-бо требует силы и выносливости, всеж очень активная и интенсивная тренировка, но за час можно скинуть до 500-700 г, если не халтурить.

Dasha7
17.10.2013, 20:42
...а инструкторы на групповых занятиях жуткие непрофессионалы...

Вынуждена согласиться... Хожу в дорогущий фитнес центр, и то уже убедилась, что тренеры никакие. А еще же деньги предполагается им платить. Из последних перлов тренерша на растяжке выдала: Если больно не будет, не будет никакого эффекта!
Вот где они такому учатся, а?