PDA

Просмотр полной версии : Миома



соус
14.09.2006, 21:36
Ну вот и я не избежала. сегодня меня с ней на УЗИ познакомили. еже маленькая 13 мм . еще мастопатия на обе железы естественно-как же они друг без дружки.мало того скорей всего в этом принимала активное участие щитовидка-еще к эндокринологу надо-не знаю чем он обрадует.расстроилась.. вышла оттуда на ватных ногах.у кого опыт проживания с этой бякой? как не попасть под нож?

Дюшка
29.09.2006, 20:45
Главное - не отчаиваться! Жизнь прекрасна (как это не банально) и она продолжается. С такой маленькой миомкой вполне можно "договориться", Вам скорее всего назначат гормональные препараты, главное не запускать.

Маргарита
07.10.2006, 01:13
у меня их две..одна малепуська, другой - 15 см. Иногда начинают напоминать о себе тянущими болями внизу живота. Но вот последнее время про них не вспоминаю. Миома - это злоба матери, которую она проэцирует на свою дочь. Сгусток отрицательной энергии. Прощайте свою мать...Я чем больше огрызалась на злобу матери, тем быстрее она начала расти :!:

соус
10.10.2006, 21:59
Маргарита Вы меня поразили. Вобщем то с мамой у меня никогда не было контакта с самого детства. Более менее общатся с ней я начала пару лет назад. и то нечасто. не получается у меня с ней.

Маргарита
11.10.2006, 10:00
Здесь не имеется ввиду непосредственный контакт обязательно. Наши мысли имеют свойство материализовываться..и не всегда положительно :cry:

Ванда
01.02.2007, 01:12
Вот один из лечебных настроев Сытина, думаю прилечении миомы он будет полезен: Господь Бог постоянным - сплошным - мощным потоком вливает в меня сияющий ярче солнца, святой исцеляющий Божественный свет любви.
Новорожденная здоровая, обладающая колоссальной, величайшей силой созидания энергия развития вливается постоянным - сплошным потоком в мою голову - во всё моё тело, в каждую клеточку моего организма.
Сияющий ярче солнца, Божественный луч света, обладающий колоссальной, величайшей силой созидания вливается постоянным - сплошным потоком в мою голову - во всё моё тело - во все клеточки моего организма, очищая - исцеляя - омолаживая каждую клеточку, очищая - исцеляя - омолаживая все органы и системы, очищая - исцеляя - омолаживая все кости и суставы.
Мои физическое, эфирное, астральное, ментальное и духовное тела полностью заполняются сияющим, ярче солнца, Божественным светом любви и признательности. Идёт постоянное исцеление - оздоровление - омоложение всего организма. Идёт постоянное очищение всех моих тел.
Быстро усиливается память, припоминание и запоминание. Рождается всё более яркая, более ясная, более сильная и более крепкая память. Рождается всё более быстрое, более ясное припоминание и запоминание.
Господь Бог постоянным круглосуточным потоком вливает во всю мою нервно - мышечную систему колоссальную сияющую энергию быстрого совершенствования и развития. Я чувствую постоянное прибавление все новых, свежих сил. Я с яркостью молнии вижу и через 5 лет и дальше, и через 15 лет и дальше, и через 25 лет и дальше постоянное прибавление физических и духовных сил. Идёт постоянное развитие, повышение духовных, интеллектуальных и физических сил.

Огромная колоссальная Божественная энергия развития всю насквозь наполняет мою голову, снова зарождая на голове густые, предельно густые, крепкие волосы. Божественная энергия зарождения волос вливается в кожу скальпа мощным постоянным потоком. Вместо каждого одного волоса на голове зарождаются-вырастают 10 новых прочных, крепких, здоровых волос. Волос на голове становится в 10 раз больше. Во всей коже скальпа рождаются зоны быстрого - стремительного, энергичного - весёлого роста. Сегодня волос на голове больше, чем вчера. Завтра волос на голове будет больше, чем сегодня; послезавтра волос на голове будет ещё больше, чем завтра. Я отчетливо вижу: процесс зарождения все новых и новых волос на скальпе будет продолжаться постоянно и через 5 лет и дальше, и через 15 лет и дальше+

Ванда
01.02.2007, 01:17
Вот мой метод исцеления от миомы, Ему я была обучена во Вьетнаме( как тогда говорили, по обмену опытом).Использую его в комплексонм лечении.Он не прост,но овчинка стоит выделки: проводим биоритмологическое воздействие на биоактивные точки. А) точка 5(6) часов утра цзинь-цюй ,включает в нормальную работу легкие. находится на 1 цунь выше лучезапястной складки со стороны большого пальца .(описание цуня и рисунки точек см. во вложенном файле)
Б)точка 7(8)часов.шан-ян. канал толстого кишечника.Около угла корня указательного пальца.
В) точка 9(10) часов .цзу-сань-ли. канал желудка.
Г) точка 11(12) часов .тай-бай.канал селезенки и поджелудочной железы.на внутренней поверхности стопы,на границе тыльной и подошвенной поверхности кзади от косточки-в месте соединения большого пальца со стопой.
Д)точка 13(14) часов.шао-фу. канал сердца .на ладони,в месте пересечения продолжения линии промежутка между мизинцем и безымянным пальцами руки с ближайшей к пальцам поперечной складки ладони.Можно ее найти ,прижав 4 и 5 пальцы к ладони и найдя ее между их кончиками.
Е)точка 15(16) ян-гу .канал толстого кишечника.Определяют при согнутой кисти.На тыльной стороне лучезапястного сустава со стороны мизинца во впадине около шиловидного отростка локтевой кости (четко выделяется костный выступ)
Ж)точка 17(18) часов цзу-тун-гу.канал мочевого пузыря.на наружной поверхности мизинца,его последней фаланги,там,где впадина конца кожной складки.
З)точка 19(20)часов лао-гун. канал перикарда. кисть согнута в кулак.точка находится в промежутке между кончиками 3 и 4 пальцев. И)точка 21(22) часов чжи-гоу. канал 3 обогревателей. на тыльной поверхностипредплечья по средней линии на 3 цуня выше лучезапястной складки.определяют при согнутой в локте руке,повернув к себе ладонью.
К)точка 23(0) цзу-лин-ци .канал желчного пузыря.на середине тыльной поверхности стопы со стороны мизинца и верхней,самой узкой части промежутка между 4 и 5 плюсневыми костями,там где прощупывается впадина.
Л)точка 3(4) часов ночи да-дунь.канал печени. у корня ногтя большого пальца около его наружного угла.-делаем три дня подряд.

Bella
01.02.2007, 01:19
Неужели это все помогает? Нет, ну если это необходимо для приведения нервной системы в порядок, то это одно дело, но все же надежды, наверное, больше должно быть на медицину. Главное - не запускать и в данном случае полагаться на советы гинекологов.
При серьезных проблемах со здоровьем я наоборот стараюсь отвлечься. Иначе ведь свихнуться можно. У меня просто все сжимается внутри и я - не человек.

Ванда
01.02.2007, 01:21
Затем обязательно воздействие на точку сань-инь-цзао и хе-гу ( опишу их позже).И курсами надо попринимать настойку боровой матки и красной щетки.Сейчас для профилактики принимаю масло герани внутрь, капаю каплю на черный хлеб ,закатываю шариком и съедаю. Простудилась, заболел левый придаток, после приема масла боль минут через 5 стихла ,а через 10-15 прошла.Здоровья всем.

Bella
01.02.2007, 01:24
Какой ужас! Ванда, а не боитесь как раз спровоцировать ее появление и активный рост геранью, да еще и приемом внутрь?

Ванда
01.02.2007, 01:27
Белла ,я же пишу,что в комплексе...Наблюдения гинеколога обязательны.Ко мне пациенты попадают уже тогда, когда болезнь уже не в острой стадии, все обследования уже пройдены ,анализы сданы и коллеги мои,желая от них отмахаться ,направляют их ко мне...Чудес я ,конечно,не творю,но облегчить состояние могу и очень быстро.
Герань пью дважды в неделю.

Bella
01.02.2007, 01:35
А как это - не в острой стадии болезнь? Сделана операция?

Ванда
01.02.2007, 01:46
не острая стадия...в первую неделю от начала заболевания ,оно (заболевание) считается острым, а после -хроническим. после операции тоже приходят. иглотерапия очень хорошо снимает фантомные боли( появляются после ампутаций конечностей на сохраненной конечности), головную ,зубную боль,облегчает течение гипертонии, псориаза, да и много еще чего. но метод имеет и много противопоказаний.

Bella
01.02.2007, 01:50
Есть хорошие ссылочки, где про этот недуг рассказывают:
http://www.miomamatki.ru/articles.php

http://www.anticancer.net/resan/r_myoma.html

Bella
10.02.2007, 17:32
Еще очень хорошая ссылочка про современные методы излечения. Думаю, что когда-то в России что-то подобное будет.
http://www.mioma.ru/

Алина
02.02.2010, 11:24
Отдельной темы для полипов матки нет, поэтому спрошу здесь...
Вчера на узи врач увидела небольшое затемнение в матке, сказала придти через месяц...

Может, это полип, а может и пронесет...

Хотела спросить: есть ли какие либо ЭМ или растительные масла, которые могут как-то плохо влиять на такие новообразования?!

Шкода
02.02.2010, 17:13
Алина,знаю точно ,что при мастопатии и миоме нельзя применять кипарис и кориандр.
Кроме того,некоторые специалисты не советуют бесконтрольно применять масла,способствующие выработке фитогормонов,т.к.
"Многие эфирные масла оказывают влияние на гормональную систему, что при использовании под контролем врача позволяет решить немало проблем со здоровьем. Но самостоятельное применение, не рекомендуется."

Алина
02.02.2010, 19:44
К счастью кипариса и кориандра у меня нет... Уф...

Есть: лаванда, герань, лайм, розмарин, мирт, апельсин, лимон, петитгрейн...

Их них наиболее редко использую розмарин и мирт - только в глиняные маски раз в неделю... В крема их не кладу.
Интересно, из этого списка есть те, что способствуют выработке фитогормонов?! Тут выше в теме мельком затрагивали герань... Не допоняла в итоге, можно ее или нет...

Циля
02.02.2010, 20:00
Алина , герань считается эстрогенопродуцирующим маслом
кроме повторного УЗИ вам анализ на гормоны не назначали?

Алина
02.02.2010, 20:15
Да нет, сказали через месяц придти на повторное узи, а там посмотрят. Я первый раз делала позавчера. Не из-за каких-то симптомов, а так, для себя, и не только матки: щитовидки, почек и печени...

Циля
02.02.2010, 20:20
Алина , сходите к другому врачу, не говоря ему о причине

laluna
18.09.2010, 16:58
Девочки, хотела спросить, никто не пробовал лечиться с помощью ростков брокколи и экстракта витекса священного? Какие результаты? Я знаю об этом методе давно, но вот как то все не получалось и с ростками заморочно и витекс не достать, но тут вот совпало что купила этот экстракт и высадила брокколи. До этого мне проводили гормональное лечение, фиброма уменьшилась очень сильно, но к сожалению не исчезла совсем, а хочется выздороветь полностью:smeil:

Циля
19.09.2010, 09:52
laluna , миомы редко рассасываются...брокколи хороший продукт, а вот витекс...он ведь гормональный балансир, с ним бы я осторожно начинала.

laluna
19.09.2010, 11:45
Циля, знаю что практически невозможно, но хочется попробовать. У меня с 12 недели превратились в совсем небольшие, больше синтетических гормонов не хочу, врачи пытались у меня климакс вызвать - не получилось;) Нужно теперь самой что-то делать.

Шкода
19.09.2010, 19:12
laluna, по полгода пила Фемикапс,состоящий из плодов витекса священного и Индинол(брокколи). К сожалению,миома не уменьшилась,зато месячные стали проходить безболезненно,исчезли признаки мастопатии. Как только закончила прием препаратов,всё вернулось обратно.
Только потом поняла,что нельзя принимать препараты,не зная точно причину образования миомы. Брокколи подавляют выработку эстрогенов,а витекс ,наоборот, стимулирует. Миомы-гормонозависмые опухоли,поэтому,прежде ,чем начать лечение нужно сдать анализы и выяснить-избыток или нехватка эстрогена.
Пожилая врач-гинеколог мне сказала,она знает немало случаев,что миомы рассасываются,но только определенных видов. Поэтому,если есть хоть один шанс нужно его использовать :smeil:

Gorty
19.09.2010, 19:18
Шкода но в этом плане же тоже доктор нужен. Опять же, с помощью чего рассасывается. Мне кажется самолечением в этой области очень стремно заниматься. Чай не ОРВИ.

laluna
19.09.2010, 19:27
Шкода, у меня как раз из-за избытка эстрогенов, из-за этого она сильно уменьшилась при курсе декапептила, потом врач назначил синтетический прогестерон, но он мне не пошел, сейчас опять таки гормонами восстанавливют менструальный курс. А витекс, насколько мне известно, усиливат выработку прогестерона.
Gorty, что-то в Италии не очень хорошие гинекологи, даже лучшие уступают нашим Питерским, получается что я все время подсказываю что нужно делать. А в травах они вообще не разбираются:(

Gorty
19.09.2010, 19:33
laluna хреново, а мы все на наших медиков грешим. Может есть какой нибудь специалист знакомый русский? Проконсультироваться. Хотя так заочно конечно сложно.

Шкода
19.09.2010, 19:42
laluna,тогда брокколи-то,что нужно. Слышала,что у некоторых женщин наступают значительные улучшение от бусерелина(не знаю,что это это за лекарство).
Gorty чаще всего врачи предлагают гормонотерапию или операцию,народные средства признают лишь единицы,а зря. имхо. Со мной работает женщина(сейчас в декрете),у которой миома практически исчезла после длительного лечения травами.
Видимо,для каждого свое лечение.

laluna,не буду все цитировать,лишь это:
"В последнее время как к источнику фитоэстрогенов научная медицина обратилась к витексу."

laluna
19.09.2010, 19:54
Gorty, здесь где я живу, русских нет практически, не то что врачей, есть всякие украинки-домработницы и сиделки, а заочно консультироваться - не тот случай... Вот поеду следующим летом в Питер, там и проконсультируюсь у нормального врача. А сейчас хочется по крайней мере закрепить достигнутый результат. Я все же по принимаю брокколи, мне понравилось ее описание

В настоящее время детально изучена противовирусная активность проростков брокколи. Оказывается, брокколи воздействует на все опухоли, рост которых зависит от эстрогена. Поэтому брокколи подходит для лечения миомы матки, рака молочной железы или шейки матки, эндометриоза. Брокколи создает в организме идеальный баланс метаболитов эстрогена, при котором риск развития эстроген-зависимых опухолей снижается, а существующие опухоли подвергаются избирательному распаду, причем, здоровые клетки остаются незатронутыми. Другими словами, брокколи охраняет спокойствие нашего организма на клеточном уровне, обеспечивая надежную защиту эстроген-зависимых органов от вредных для них веществ.Посеяла 5 пакетов

Добавлено через 12 минут

Шкода, тогда витекс отпадает, хватит с меня брокколи:), хотя везде, где я смотрела о витексе говорится как о прогестероноактивном, и у нас в каталоге эфирных масел, и вот еще одна цитата

Особо хочу отметить из растений этой группы витекс священный (народные названия - авраамово дерево, прутняк, агнус кастус), который стимулирует выработку гипофизом лютеинизирующего гормона (ЛГ), который в свою очередь стимулирует выработку прогестерона с babyblog.ru

Циля
19.09.2010, 21:55
laluna , витекс гормональным балансиром всегда считался, у меня в штатовском справочнике по нетрадиционным методикам лечения именно так и описывается.
а пророщенные зерна брокколи такими качествами тоже обладают?

Di71
19.09.2010, 23:17
Я два года пыталась лечить миому и кисту боровой маткой , бусерелин тоже 3 месяца принимала ( гормональный препарат) , но так ничего и не получилось .. делала лапароскопию год назад , сейчас опять небольшая миомка появилась , видимо гормональный дисбаланс

laluna
20.09.2010, 00:03
Циля, скорее всего - да, все крестоцветные, а особенно брокколи являются прекрасными противоопухолевыми растениями, короче - даешь капусту во всех видах;)

Rina
20.09.2010, 00:35
Laluna, а проростки брокколи это как, когда их использовать и какого размера они должны быть? и как их применять? Сорри за глупые вопросы.

laluna
20.09.2010, 01:01
Rina, вопросы совершенно нормальные, нужно подготовить ящик или что-то еще, насыпать промытый крупный песок и посеять семена и накрыть пленкой. Когда семена достигнут 3-4 сантиметров собрать, промыть и подсушить от воды. Потолочь в ступке с добавлением водки до состояния пасты. Принимать по 1 ч.л за пол часа до еды 2 раза в день. Курс лечения от 7 до 12 недель. Я так понимаю, придется время от времени подсевать еще. Первый раз посадила пакетик семян, получилось всего пара ложек.

Molly
08.12.2010, 09:52
Девочки, по поводу миомы.
Первый раз у меня обнаружилась при беременности, была полтора см, при кесаревом вырезали. 5 лет назад обнаружилась вторая, тогда 3 см, сейчас уже 5 на 6 см. Два последних года безуспешно пытаюсь забеременеть во 2 раз, никак, врачи говорят, что она может мешать, как раз над входом в матку.
Больше всего меня удивляет, что никто не пытается ее лечить, ее только "наблюдают", а она растет себе. Врачи говорят, что если начнутся кровотечения, то это - показание для операции.
Все это на фоне фиброзно-кистозной мастопатии, т.е., как я понимаю, у меня избыток эстрогена?
Никакого гормонального лечения мне не прописывают, только - кисты прокалывать, миому резать.
Очень большие надежды возлагаю на витекс священный, заказала его эфирное масло, жду, теперь вот брокколи, сейчас информацию поищу...
Неужели ничего нельзя сделать? Оперироваться боюсь, и так шов на матке, боюсь, тогда все мои надежды на второго ребенка пойдут прахом!

Кстати, у нас появилось масло семян брокколи. Может быть, его можно как-то задействовать?

laluna
08.12.2010, 11:33
Molly, конечно пробуй, я много изучала эту проблему, действующее вещество в брокколи находится в семенах и потом при прорастании не увеличивается и не уменьшается, а распространяется равномерно по растению. Поэтому то самое действенное - делать настойку пророщенных брокколи (но гадость жуткая из-за водки). Препараты брокколи лучше принимать с 15 дня цикла (у нас многие забывают о цикличности женского организма). А для того чтобы кисты не росли хорошо помогает морская капуста - ложка сухой ежедневно, запивая водой. А вообще, Слава Богу, что у тебя фиброма кровотечений не дает, это главное мучение от нее.

Molly
09.12.2010, 14:12
laluna спасибо.

Ищу всю возможную информацию в интернете.
На сайте одной клиники квалифицированный врач отвечает на вопросы о миоме.
Только что натолкнулась на такой ответ (вопрос был, помогает ли аносмия при миоме):

Шульга Наталья Валериевна
Расписание приема
В официальной алопатической медицине не применяется ни одно растение для лечения миомы матки. Мне не известны случаи излечения от миомы у менструирующих женщин с помощью гомеопатии или фитотерапии. Адресуйте свой вопрос гомеопатам или фитотерапевтам.

Неужели это правда? Так-таки ни одного случая?

Шкода
09.12.2010, 14:41
Нет,не правда. Мне мой врач,гинеколог со стажем ,говорила,что в её практике были женщины,у которых миома уменьшалась или совсем исчезала после траволечения. Правда,это случаи,по её мнению, чрезвычайно редки.

Tanna
02.01.2011, 12:28
Согласна со Шкодой - миоима при траволечении уменьшается, но не исчезает, а кальцинируется.

Lisara
31.01.2011, 21:42
Ну не правда, что травы не помогают!
Мне гинеколог на УЗИ сфотографировала две миомы и даже заставила сдать кровь на онкомаркер. ТТ кровь в порядке…
Решила пропить на всякий случай травку «кошачий коготь» Uncaria Tomentosa
плюс пропила БАД от русской фирмы Эвалар – Мастофит на основе брокколи, фукуса и витекса. Через три месяца узи показало только одну миому.
Девочки не опускайте руки! Я думаю что даже настрой на излечение – уже хорошо

Dasha7
20.01.2017, 14:09
Девчат, я правильно понимаю, что при миоме масло энотеры противопоказано?

nezabudka
21.01.2017, 14:20
Dasha7, не буду утверждать на 100%, но вроде бы да. Миомы возникают при избытке эстрогена и недостатке прогестерона. Энотера как раз эстроген поднимает. А надо прогестерон поднимать(тогда эстроген будет в норму приходить).
Вообще при всех опухолях любые масла/экстракты, влияющие на гормональный фон надо четко понимать на какие гормоны они действуют (и как гормоны связаны между собой, чтобы не навредить), короче это бы с врачом консультировать (но они обычно в наших маслах ничерта не понимают).