PDA

Просмотр полной версии : Пилинги бывают разные...



Страницы : [1] 2

Oriental
14.09.2006, 20:55
В соседней теме про куероз мы начали разговор про пиллинги.Название пилинг происходит от слова peel – шелуха. Пилинг – это процедура, приводящая к отшелушиванию кожи. Процесс отшелушивания для кожи норальный и происходит естественным путем.Но различные внешние факторы не дают ей самой справиться с этим процессом(отопление,кондиц ионеры,мороз,жара).Поэтому коже необходима процедура ,которая помогает ей избавиться от отмерших клеток,очистить порки,улучшить микроциркуляцию крови и обмнные процессы.Тем самым обновить кожу,улучшутьее структуру,цвет,сделать морщины менее заметными.

Arti
14.09.2006, 21:04
Чем отличаются энимный пилинг от гликолиевого?

Oriental
14.09.2006, 21:31
Скрабы,содержат абразивные частицы,которые помогают отшелушивать отмершие клетки.Но скрабы не рекомендуют для сухой,чувствительной кожи,огни травмируют ее,образуя микро ранкит,невидимые нам.
Гоммаж,более нежный способ отшелушивания,у них мягкая кремообразная структура,которая высыхает на коже ,скатывается вместе с отмершими клетками.

Эти средства можно с успехом применять и в домашних условиях.


В последнее время ,многие косметологи против использования скрабов с частичками,даже для жирной кожи.

Oriental
14.09.2006, 21:42
Гликолевый пилинг относится к химическим пилингам,которые проводят с помощью кислот. По глубине воздействия различают: поверхностный, снимающий верхние слои рогового слоя, срединный, при котором удаляется весь роговой слой, и глубокий, когда удаляется весь эпидермис (верхний слой кожи). Различают несколько видов химического пиллинга в зависимости от химической природы используемых в процедуре веществ – пилинг фруктовыми кислотами, трихлоруксусный и феноловый пилинг и т.д. Пилинг фруктовыми кислотами самый щадящий,и кесть гликолевый или AHA пилинг,альфагидрокислоты (Alpha Hydroxy Acids – AHA) . Они стимулирует производство коллагена, и тормозят синтез меланина, а, кроме того, являются антиоксидантами, защищают кожу от ультрафиолетового излучения.
Гликолевая кислота — содержится в сахарном тростнике, зеленом винограде. В ряду АНА имеет самую маленькую молекулярную массу, поэтому легко проникает через эпидермальный барьер и оказывает наиболее выраженный эффект. Гликолевая кислота также обладает способностью уменьшать гиперпигментацию. Молочная кислота — содержится в кислом молоке, йогурте, чернике, страстоцвете, кленовом сиропе, яблоках, томатном соке, винограде. Обладает выраженным увлажняющим и отшелушивающим действием. Яблочная кислота — содержится во многих фруктах, особенно много в яблоках и помидорах. Помимо отшелушивающего действия, стимулирует клетки, усиливая клеточный метаболизм. Винная кислота — содержится в свободном или этерифицрованном виде в зрелом винограде, старом вине, апельсинах. Обладает отшелушивающим, отбеливающим и увлажняющим действием. Лимонная кислота — содержится в плодах цитрусовых (лимон, лайм, грейпфрут, апельсин). Обладает самой высокой молекулярной массой из всех перечисленных АНА. Оказывает на кожу отбеливающее воздействие, которое усиливается в присутствии винной кислоты. Обладает антиоксидантными и бактерицидными свойствами.
Салициловая кислота — гидроксикислота, содержащая фенольную группу. Не является АНА,(часто ее относят к BHA пилингам ) однако часто используется в комбинации с фруктовыми кислотами для усиления эксфолиации (отшелушивание). Содержится в виде эфиров в коре березы и листьях гаультерии. Обладает выраженными антисептическими, противогрибковыми и кератолитическими свойствами.

Oriental
14.09.2006, 21:59
Энзимный пилинг содержит фитоэнзимы,например папаи иананаса ,который расщепляет белок кератин,способствуя отслаиванию клеток рогового слоя эпителия,распаду связей между ними.После нанесения желательно брызнуть водой,так препарат лучше работает.Он очень нежный,не требует втирания.Обычно проводят не в домашних условиях.Но у некоторых производителей есть они и для домашнего использования.Например,Resurf ace Peel - домашний пилинг от Lancome

Arti
14.09.2006, 22:08
Я опять не поняла, в чем разница. :cry:

Bella
14.09.2006, 22:50
Ферменты
Другое название: энзимы.


--------------------------------------------------------------------------------

ENZYMES (ФЕРМЕНТЫ) – ферментами называют катализаторы (ускорители), т. е. вещества, которые обеспечивают быстрое и полное протекание химических реакций, обеспечивающих жизнедеятельность каждой отдельной клетки и всего организма. Ни один процесс – дыхание, пищеварение, движение, рост, развитие и т.д., не возможен без ферментов. Они представляют собой сложные соединения различной химической природы, чаще всего белковой, и делятся на классы в зависимости от типа химической реакции, которую они катализируют, например, ферменты, катализирующие синтез – синтетазы (гликогенсинтетаза), распад – лиазы и т.д.

Особенностью ферментов является их исключительно высокая активность и избирательность действия (они ускоряют реакции в миллиарды раз и действуют только на одно вещество или субстрат, а также на группу родственных субстратов).

Ферменты делятся на простые и сложные. Простые состоят только из аминокислот, а сложные (их большинство) помимо белка включают небелковую группу (кофактор или кофермент). Важнейшими коферментами являются производные витаминов, кофакторами - минералы (макро- и микроэлементы). При дефиците витаминов и минералов активность ферментативных реакций резко падает, с чем связаны многие патологические процессы в организме. Все известные в настоящее время ферменты подразделяются на шесть основных функциональных классов: гидролазы, оксидоредуктазы, изомеразы, трансферазы, лиазы, лигазы (синтеазы).


Ну а есди проще, то кислоты являются сами участниками реакций, ну а ферменты или катализаторы, или энзимы просто ускорителями процессов тех химических процессов, которые происходят в организме. Они, кстати, в идеале и не расходуются, но это в замкнутой системе, а мы прекрасно знаем, что кровь и лимфа постоянно меняют состав тканей.

Ну вот примерно такая схема.

А+В=АВ - это условная реакция, а с ферментами или катализаторами, или энзимами, которые условно обзовем К, реакция будет проходить в два этапа.
А+К=АК
АК+В=АВ+К
Ну и дальше процесс с участием К запускается по новой. Так вот эти две реакции протекают на несколько порядков быстрее, чем первоначальная. Витамины тоже в большинстве случаев являются катализаторами.

Arti
15.09.2006, 03:13
Вот еще Ориентал придет завтра, объяснит нам в чем разница между гликолиевым и энзимным, и я совсем спокойна буду.
На всякий случай, если вдруг не понятно, чего я не понимаю.

Про гликолиевый
снимающий верхние слои рогового слоя
Про энзимный
способствуя отслаиванию клеток рогового слоя эпителия
К тому же и там, и там фигурируют фрукты, содержащие как кислоту, так и все остальное.
Мы же используя фруктово-овощные маски их не разделяем. А разделяют, как я понимаю, только в гот овой косметике?

Сейчас похоже сама себе и отвечу. То есть разница в том, что второй менее агрессивен? По сути энзимы содержатся наверняка во всех фруктах-овощах, и кислоты тоже.
Следовательно эффективный пиллинг можно делать не только какими-то фруктами, содержащими много кислоты, но и наоборот с маленьким содержанием кислоты.
То есть нам будет полезен как помидор (не совсем фрукт, но все же), так и ананас. При чем помидор для менее чувствительной кожи, а ананас для склонной к раздражениям.
Верной дорогой идем или нет? :wink:

А насчет сока Мануки... Думаете он там самое важное значение играет? Мы же что-то меняем в рецептах смесей, когда чего-то нет, или упраздняем. Я думаю, тут также поступить можно. Или заменить чем-нибудь. В общем варианты, наверняка найдутся.

Oriental
15.09.2006, 07:33
Arti

Скажем простым игрубым языком.ПРи гликолевом в реакцию вступает кислота .Действие кислоты-это всегда ожог,вследствии чего отшелушивается кожа и взамен образуется новая,нежная.А действие энзимного мягкое,он просто растворяет связи между клетками рогового слоя,спосбствует легкому оторжению роговых чешуек.

Oriental
15.09.2006, 07:37
Мне кажется используя домашние средства трудно получить эффект того или иного пилинга. Особенно это касательно энзимного пилинга.
Кстати,из покон веков косметологи в овсянку добавляют ацетилсалициловую кислоту(Аспирин)-эффект кислотного пилинга

Bella
15.09.2006, 10:00
Ну если еще проще сказать, то энзимный пилинг во много раз усиливает собственные процессы в организме, а гликолевый - это уже искусственное воздействие при помощи кислот разной силы воздействия. Потому энзимный мне кажется предпочтительнее. Посмотрела я на описание рецептика с манукой. margul, Вы совершенно правы, ферменты или энзимы содержатся в соке в основном, потому явно какой-то сок нужно использовать. Посмотрите, ведь только в соке-нектаре из всех компонентов и содержатся энзимы или ферменты, из-за которого, собственно этот пилинг является энзимным. А вот еще что-то интересное я там увидела в описании
Масло зародышей пшеницы. Активизирует обмен веществ в поврежденных клетках, очищает воспаленные клетки от токсинов, восстанавливает собственные фермент-синтезирующие органы в клеточной цитоплазме (митохондрии активно продуцируют кислород, лизосомы активно продуцируют собственные нужные для клетки ферменты). Полезно при увядающей коже, при сухой и зрелой коже. Т.е. оно тоже усиливает собственные обменные процессы и на клеточном уровне помогает восстанавливаться собственным ферментным органам клетки. Т.е. я так думаю - это второй самый главный продукт в этом рецепте.

А еще я думаю, что сделать-то может и можно, но как это дело все сохранить? Оно же портиться должно! А если консерванты добавляют, точто с этими энзимами становится? :repa:

totoro
15.09.2006, 15:34
девочки, может не в тему,но вот "нарыла" одну ссылку
http://www.sskindoctor.com/fito.php?do=test

полезная штуковина очень,можно видеть то,чем мы мажимся :) и смотреть ,что нам нужно,что нет и чего можно избежать, я вот заради любопытсва взяла все свои кремики, пилинг,скраб, шампуньки,гели для душа и многое другое посравнивала- была удиблена :shock:

Arti
15.09.2006, 16:06
Ага-ага, знаем мы эту ссылку. :rzhu: Вы туда что не введите, от всего помрете. :rzhu:

irenok
15.09.2006, 16:08
Гы :rzhu:
С пилингами у меня так складывалось. Пару раз делала поверхностный пилинг фруктовыми кислотами. На полгода точно хватало. 6 процедур по одной в неделю, итого 1,5 мес. ходила страшилкой. В итого мне это надоело и я спросила у косметолога, нельзя ли как-то сократить. Она радостно предложила мне АХА пилинг. Я, вроде, почитала в инете, но не испугалась :cry: . Восстанавливала кожу потом пару месяцев и за дорого. Так что осторожнее и без серьезных причин (постакне, например) и хороших проверенных специалистов не надо. Я, правда, была у косметолога-дерматолога с высшим медицинским :( .

Oriental
15.09.2006, 23:30
irenok

Что то я не поняла :( Вам делали вначале пилинг фруктовыми кислотами,а потом предложили АХА пилинг,как Вы написали.Но ведь это одно и тоже :) ТОлько у AHA пилингов может быть концентрация кислот разная ,в условиях салона или клиники и в зависимости от кожи и от от степени проблем,которые нужно решить ,бывает от 30% до 70%.Притом до пилинга кожу месяц готовят,обычно Скинореном.

irenok
15.09.2006, 23:46
Да, сумбурно у меня получилось :oops: . И "Гы" относилось к скиндоктору, а не к моим двухмесячным мучениям после пилинга. Постараюсь исправится :repa: . Два раза делала поверхностный пилинг. С подготовкой и постепенным повышением до 50%, а в третий раз уж не знаю, что нашло на мою косметологиню :evil: , но она радостно потирая ручонки намазала мне на моську сразу то ли 50%, то ли 70%. Я-то вообще поехала к ней тогда только посоветоваться, узнать, что к чему. Таких процедур у меня должно было быть, кажется, 3. Больше я к ней никогда не ездила и не звонила даже поругаться, что бы лишний раз не расстраиваться. Но с пилингами завязала надолго, хотя и понимаю, что вещь в принципе не плохая, но мне она не нужна, да и маселки на помощь подоспели. кожа действительна стала лучше. так что в следующий раз я к ним может быть и прибегну, когда возрастные проблемы заявят о себе.

Oriental
16.09.2006, 00:20
irenok
Действительно, смотрю на вас и на вашу кожу на аватарке и удивляюсь ну зачем вам нужно было так мучать кожицу.Она нежная,тоненькая и красивая :yes:

margul
19.09.2006, 02:27
Интересно, а если делать в домашних условиях пилинг фруктовыми кислотами (готовая марочная косметика), то какой процент AHA кислот должен быть? Точнее, не более какого?

filby
20.09.2006, 17:08
а мне один раз кожу сожгли - так что теперь я радикальных пилингов опасаюсь

Oriental
21.09.2006, 23:20
В домашних условиях лучше пользоваться низкоконцентрированными пилингами ,точнее ниже 30%.Оптимальный вариант в течении месяца 12-20%.

Oriental
21.09.2006, 23:22
filby
А какой именно пилинг Вым провели,какая концентрация кислоты была.Какие предпилинговые процедуры проводились и были ли таковые?

Witch
21.09.2006, 23:39
Интересно, а если делать в домашних условиях пилинг фруктовыми кислотами (готовая марочная косметика), то какой процент AHA кислот должен быть? Точнее, не более какого?Для каждой кислоты % содержания будет отличаться. Ведь фруктовых кислот очень много... :) Если говорить о наиболее распространенной гликолевой кислоте, то для домашнего применения продают обычно в концентрации от 4-20%. :yes:

Oriental
22.09.2006, 00:13
АНА пилинг и подразумевает гликолевый пилинг -alfa hydroxy acid-альфа гидроксильная кислота.
Как я выше писала есть и BHA пилинг ,здесь активным компонентом является салициловая кислота. Бывает препараты содержащие и AHA и BHA. В группу AHA входят фруктовые кислоты.Не бывает препарата с содержанием какой-то одной фруктовой кислотыи его определенным процентным содержанием.Я уже написала оптимальный процент для домашнего использования.Поверьте это все из практики применения :yes:

margul
22.09.2006, 00:26
Oriental, Witch, спасибо, я поняла :yes:
С энзимными, я так понимаю, подобного ограничения нет? Опять же, имею ввиду не салонные процедуры, а домашние. Ведь в энзимных пилингах никакой процент не фигурирует, просто пишут, что энзимный.

Oriental
22.09.2006, 07:08
margul
Верно для энзимного ограничений нет :yes:

margul
22.09.2006, 12:36
Oriental, хотела с вами посоветоваться как со специалистом :oops:
Я купила энзимный пилинг фирмы Janssen, называется Enzyme Peel 7*2 ml. Он в ампулах по 2 мл, их 14 штук.
Вот что про него написано:
"Идеальный гель, для интенсивного, но вместе с тем деликатного отшелушивания кожи. Содержит энзим субтилизин, фермент микробактериального происхождения. Энзим проходит специальный процесс кристаллизации, покрывается оболочкой, стабилизируется и дезактивируется в составе гелевой увлажняющей основы. При нанесении на кожу он становится активным и эффективно растворяет кератозную ткань. Эффективный против морщин биологический пилинг Enzyme Peel можно применять к чувствительной коже. При регулярном использовании в течение 14 дней кожа идеально очищается, приобретает упругость, подтянутость, свежий и здоровый вид."
Рекомендации мне дали такие: либо раз в неделю как регулярный уход, либо 14 дневный курс. Да, и наносить сказали минут на 10.
Вопрос в том, не наврежу ли я коже, если таки проведу этот двухнедельный курс. Не будет ли это слишком активным воздействием на кожу, после которого могут начаться проблемы?
Я так поняла - энзимный достаточно мягкий, но так как я не косметолог, меня все равно гложут сомнения. :repa: Но при этом, тоже, естественно, хочется добиться хорошего эффекта, потому что с кожей у меня сейчас не все гладко, лезут прыщики, в том числе и подкожные. Вот сделала недавно ультрозвуковой пилинг, и косметолог сказала, что придется еще 1-2 раза провести, по разу в месяц, а потом уже можно будет переходить просто на регулярную чистку, которая у каждого индивидуальная по сроку.
По этому, возвращаясь к энзимному пилингу, хотела бы провести курс.
Что скажите? :shuffle:

Witch
22.09.2006, 21:46
АНА пилинг и подразумевает гликолевый пилинг -alfa hydroxy acid-альфа гидроксильная кислота.АНА пилинг - это пилинг фруктовыми кислотами (альфа-гидроксикислотами) -это не только гликолевая, но и молочная, яблочная, винная, лимонная кислоты.

Не бывает препарата с содержанием какой-то одной фруктовой кислотыи его определенным процентным содержанием.
Ну почему же... очень много компаний выпускают монопилинги и соответственно средства для домашнего ухода с одной кислотой. Взять тот же старый добрый Mene&Moy, где вся линия построена на гликолевой кислоте...и в ней есть крема с 10% кислотой, средство для умывания лица с 20%...И в то же время, если препарат содержит много кислот, то на него % обычно не выставляют или пишут для каждой кислоты свой %.
Хотя у меня почему-то закрадывается подозрение, что мы говорим одно и то же только почему-то разными словами... :rzhu:

Oriental
22.09.2006, 22:31
margul

Про Jenssen я слышала,точнее читала их проспект.Профессиональная косметика ,немецкого качества,в основном для использования в салонных условиях.
я бы использовала 10 дней ,но не каждый день,а через день.Чтобы дать коже восстановиться,всетаки какой бы он не был мягкий ,идет отшелушивание.Именно серийность воздействия является является гарантией постепенного накопления и закрепления. Всегда надо помнитть закон при проведении процедуры пилинга: Чем поверхностнее пилинг,тем большеее колличество процедур можно провестии тем короче межпилинговые интервалы.И наоборот.

Bella
23.09.2006, 00:34
Девочки, а по времени воздействия энзимные и гликолевые пилинги отличаются? Что-то не могу толковой информации про вивасановский пилинг найти, кроме того, что в основе его, как и во всей линии лежит масло белой лилии, а также как успокаивающее - масло подсолнечника. Не могу сообразить, к какому его отнести классу пилингов. :repa: И наносить пилинг надо на 1 минуту. Я вообще-то уже какое-то время поглядываю на него, ну и отзывы хорошие. Только что-то побаиваюсь.

Oriental
23.09.2006, 09:03
bella

я про вивасановский ничего не могу сказать.Не использовала.И энзимный и гликолевый ноносят максимум на 10 мин.На 1 минуту ваш наносится.Интересно.Может там все таки присуствует какой то кисслотный компонент?

Bella
23.09.2006, 13:25
Oriental, да вот я тоже боюсь, что так. Вернее, что бояться-то. Просто знать надо, чтобы правильно пользоватся. Будет презентация, расспрошу. Может быть они перестраховываются, поскольку предполагается, что пользоваться могут все и не в салоне. А кожа ведь у всех разная.

Oriental
23.09.2006, 16:07
bella
Меня заинтерисовала,Вы если не сложно поспрашивайте,а потоом нам скажите :yes:

filby
25.09.2006, 09:34
какой был пилинг и концентрация - честно говоря уже не помню - в салоне делала

Oriental
10.10.2006, 18:26
сегодня сама себе сделала 50% гликоливый пилинг.Препарат швецврской фирмы.В начале очистила кожу,умылась гелем,это все чтобы кожа была читстая и кислота равномерно распредлилась. Ни в коем случае нельзя мыть перед процедурой мылом.Время экспозиции 8 минут На подглазничную область нанесла в последние 3 минуты.В качестве нейтрализатора -вода+пищевая сода.Обильно умылась Первые 2 часа была краснота,потом она ушла,кожа стала нежная,равномерной структуры,поры сузились.ПОсле умывпания масочку успокаивающую каолин-оксид цинка.После крем на основе геля алоэ.Довольная :yes:

margul
10.10.2006, 19:00
Oriental, поздравляю :wink:
А почему нельзя мыть с мылом (я не мою мылом лицо, но мне интересно)?
А зачем нужен нейтрализатор?
А 50% - это считается очень сильный? А потом ожидается постепенное отшелушивание?
И какой фирмы у вас препарат был, если не секрет?
:wink:
А оксид цинка - это цинковая паста, которая в аптеке продается?
У меня все вопросы, вопросы :?

Bella
10.10.2006, 19:05
Ну там же кислотный пилинг. Значит надо нейтрализовать кислоту. Что-то щелочное. Вот сода и нейтрализует остаточную кислоту, а то она будет продолжать разъедать кожу. А мыло думаю по этой же причине не стоит до того. У любого мыла щелочная реакция, инначе мылиться не будет, тогда реакция нейтрализации начнется при нанесении пилинга на кожу, а еще она может проходить с выделением тепла, тогда и ожог можно получить.

Ольга-Ок
10.10.2006, 19:08
Мне тоже без мыла говорила косметолог умываться. наверное, так для кожи лучше. 50% - это сильно, для увядающей кожи эта концентрация. Отшелушивание где-то два дня было. причем сдирать нельзя, хотя руки чешутся :yes:
Я делал Роз де Мэр пилинг. Ссолями и грязями Мертвого моря. Личико как яичко гладкое.

Bella
10.10.2006, 19:12
Oriental, а мне уже и это хочется попробовать. Только как Вы считаете, с курсом масок это можно использовать? И еще подробнее, если можно про подглазничную область. Где начинается она? А то ведь я нанесу, все пожгу, уже жалко.

Oriental
10.10.2006, 19:59
bella
Я вам строго насторго запрещаю делать гликолик в домашних условиях!.Это процедура должна проходить в клинике,на крайнем случае в салоне красоты,под руководством грамотного специалиста ,врача дерматокосметолога. Перед пилингом необходимы предпилинговые мероприятия,кроме того врач осмотрит вашу кожу и решит стоит ли пройти курс гликолика.К тому же какой именно вам необходим пилинг,я писала есть огромное колличество онных.
ВЫ скажите ,почему я себе сделала,так у меня профеесия врач и я уже 20 пациентам провела сама эту процедуру.

Oriental
10.10.2006, 20:02
Oriental, поздравляю :wink:
А почему нельзя мыть с мылом (я не мою мылом лицо, но мне интересно)?
А зачем нужен нейтрализатор?
А 50% - это считается очень сильный? А потом ожидается постепенное отшелушивание?
И какой фирмы у вас препарат был, если не секрет?
:wink:
А оксид цинка - это цинковая паста, которая в аптеке продается?
У меня все вопросы, вопросы :?
Так как мыло это щелочь,оно нейтрализует кислоту и результаты пилинга могут не порадовать,мягко говоря :yes:
Нейтрализатор-это опять таки щелочь,чтобы полностью убрать кислоту с кожи.
прпарат швецарской фирмы Mila D'Opis
Оксид цинка -это сыпучее ,порошкообразное вещество Из него при смешивании с вазлином получают цинковую пасту

Oriental
10.10.2006, 20:07
Ольга-Ок
Я перед пилингом кожу готовлю Скинореном.Поэтому после процедуры пилинга отшелушивание на глаз не заметно,кожа отходит мягко,незамеьтно.К тому же после пилинга необходимы питательные маски,обязательны крема,с антиоксидантным и заживляющим фактором.ИХ надо делать каждый день до следующего сеанса.Промежутки между сеансами 3-4 дня,за это время кожа сама восстанавливается,она не "ощущает"резкого стресса. :yes:
Роз Де Мар хорошо :yes:

Ольга-Ок
10.10.2006, 20:33
еще немног насчет концентарции кислот. Я как раз недавно читала про это. Начинается с 20% - для молодой нормальной кожи, постепенно по показаниям увеличивается до 50%. Так что начинать с 50 сразу я бы не стала...

Bella
10.10.2006, 20:55
Oriental, так я же готовый, вивасновский купила, а не собираюсь его мама делать. Он ведь для широкого круга и домашнего потребления. Если свободно продают, значит можно, тем более, что я его уже купила. Просто я думаю, можно ли его во время интенсивного курса масок делать? Маски сейчас делаю глиняные с гвоздикой, перцем для разжижжения того, что в порах и вытягивания посредством глины, а также вторую - с цитронеллой и лиметтом - для стягивания этих самых пор.

Oriental
10.10.2006, 21:26
Ольга-Ок
Я в домашних условиях уже давно использую крем с гликоликом.Да и Скинореном тожепользуюсь.Вот решилась на высокую концентрацию.Отлично все прошло.ТО есть я решила что для моей кожи 50% нормально.К тому же процент,нужно процедуры,колличество сеансов должны не мы сами решать,а врач :yes:
К тому же высокий процент гликолика можно использовать уже после 30 лет.

Ольга-Ок
10.10.2006, 21:43
Здорово, что все прошло удачно! Я перед Новым годом хочу повторить эту малоприятную процедуру, дающую такие видимые результаты!

Oriental
10.10.2006, 21:50
bella
Какой там процент гликолика?

Bella
10.10.2006, 21:55
Ну попробовала я вивасановский пилинг. Сначала плевалась. Он с мелкой крошкой, вроде как с абрикосовыми смолотыми косточками. Ну нанесла, чуть-чуть на щеках помассировала, но когда смыла, эффект понравился, в рекомендациях там написано просто смыть водой и нанести крем. Я нанесла сыворотку и чуть позже ночной крем. Позвонила своему консультанту, ну конечно она точно не знает про все эти гликолики, энзимы, будем ждать рижских товарищей, там фармацефты, они должны знать.
Oriental, думаю, что я уже больше знаю, чем наши городские профессионалы :evil: про это. Не смогла ни у кого пока узнать, что это вообще за пилинг, к какому типу он относится, только что звонила.

Oriental
10.10.2006, 22:00
bella
Если с частичками,то это не кислотный пилинг,В кислотных не бывает частичек.Возможно это ферментный.Беллочка,вы слишком свою кожичу не загружайте,дайте ей отдыха,пусть она сама восстановится.Особенно после масочек с такими термоядерными эфирами и в таких колличествах. ДАйте ей отдыха! Потом она перестанет сама работать.
Частички нежные,они растворяются?

Bella
10.10.2006, 22:05
Oriental, а мне кажется, что ей нравится как раз такое внимание. Она заметно побелела и подтянулась. Особенно подбородок, который никак мне не дается пока тоже. Да я ведь и не делаю часто эти маски. Не получается по времени. Раз в 4 дня. А бывают периоды, что и по две недели не делаю. Иногда просто лень и нет настроения. Недавно болела и тоже махнула рукой. Получилось недели три точно не делала. Ну пилинг - точно за много на сегодня. Но как удержаться! только что купила, так надо испробовать. Да и кремчики потом нанесла. Мне кажется, что ей (коже) понравилось. :)

Частички у меня не растворились. Консультант только сказала, что пилинг надо просто смыть, тереть ничего не надо. Тогда я вообще не понимаю назначения этих частиц.

Bella
11.10.2006, 11:04
Oriental, ну вот могу сказать о том, что с утра кожа беленькая, свежая, подтянутая. Мне понравилось. Вчела покраснение все же было, однако не сразу, а где-то через 20 мин-полчаса, ну и тепло, конечно. Продолжалось часа два-два с половиной. Потом как-то сразу лицо успокоилось, то есть все же реакция была, а то я думала, что это из-за того, что я чуток помассировала с частичками.

Oriental
15.10.2006, 00:55
ПРислали на почту в рассылке красоты.Поделюсь
Знаешь ли ты, что слово "пилинг" (и его синоним "эксфолиат") можно перевести как "ошкуривать" или "сильно скоблить"? Речь идет об удалении, "отшелушивании" верхнего ороговевшего слоя кожи.


ПОВЕРХНОСТНЫЙ ХИМИЧЕСКИЙ ПИЛИНГ(SCP) является наиболее безопасной и доступной процедурой после которой отсутствуют видимые повреждения кожи. SCP проводится с помощью так называемых фруктовых кислот относящихся в свою очередь к группе АНА - альфагидрокислот.


Кому нужен пилинг? 14-25 лет: акне, вульгарные угри, проблемная кожа, лечение и профилактика контагиозного моллюска.


Кому нужен пилинг? 25-30 лет: лечение проблемной кожи и последствий ранее перенесённой угревой сыпи, профилактика старения кожи.


Кому нужен пилинг? 30 и более лет: профилактика и коррекция косметических дефектов кожи (мелкие морщинки, увядающая кожа), гиперпигментация различной этиологии, кератоз, профилактика и лечение паппиловирусной инфекции, подготовка к глубокому пилингу и омолаживающим операциям.


Наилучших результатов можно достигнуть, комбинируя процедуры проводимые в клинике и используя препараты с малыми концентрациями гликолиевой кислоты для домашнего применения.


Пилинг проводится курсами по 3-5 процедур, через 7-10 дней. Видимое улучшение состояния кожи получишь через 3-4 дня после проведённого сеанса. После химического пилинга нельзя загорать от одного до трех месяцев.

анютка
21.10.2006, 21:27
Девочки. Кто нибудь пробовал гликолевый пилинг Мирра-люкс и Аркадия. Как впечатления, результаты?

Arti
28.10.2006, 21:06
А я сегодня купила 30 процентный гликолиевый пилинг и... энзимный пилинг. :!: Оба профессиональные. И только дома обнаружила, что на энзимном-то даже название фирмы не написано! Вот блин! :evil: Вся информация есть, а у кого искать - нет. Дурдом. Ну потом пошарюсь в каталогах, найду у кого купила - напишу.

Теперь насчет самой процедуры. Была у нас одна дама-косметолог с бешенным стажем. Рассказывала про пилинг. Не хвалила, кстати, процедуру. Говорила, что гоммаж лучше, но все ж хотят пилинг, не догоняют, что по сути это - ожог. И вот после этого ожога вместе с верхним слоем кожи уходит бешенное количество воды. Коржа жутко обезвоживается. И ей просто необходима удраная доза увлажнения. Поэтому после пилинга чаще увлажняйте кожу. И уход обязателен! Ни в коем случае не оставляйте ее без присмотра!

Далее... одна компания предлагала салициловую и гликолиевую кислоту. Я хотела заключить договор, но когда они узнали, что возможны случаи домашнего применения - отказали. Знаете чем мотивировали? Тем что потом нас по судам затаскают изуродованные пиллингом клиентки. И согласились договор заключать только на готовую продукцию с кислотами в процентном содержании не более 20 процентов. Понимаете к чему я это?
К тому, что дома не надо использовать кислоты! А если решаетесь на это, то разводите как следует! ОПАСНО!

Oriental
28.10.2006, 23:33
Хочу повторить что гликолевый пилинг очень сложная процедура.Врач в зависимости от проблемы ,которую должен решить поверхностный пилинг, определяет предпилинговые мероприятия,определяет процент препарата итд Например, при решении проблемы гиперпигментации необходимы в составе пилинга компонентов ингибирующих(подавляющих) процесс меланогенеза,например арбутина,койевой кислоты итд. НЕ менее 4 недель необходима предпилинговая подготовка,с постоянным применением прпаратов с УФ защитой,в не зависимости от времени года.В этом случае идеально сочетание пилинга с мезотерапией.В то же время надо знать что поверхностыный гликолевый пилинг не решает проблему глубокой дермальной пигментации.
Другая проблема -акне.Надо знать,Что процедура пилинга может стимулирповать вытаскивание акне на поверхность.ДЛя этой проблемы желателен комби пилинг АHA/BHA пилинг,салициловая кислота сыграет положительную роль в решении данной проблемы.Постпилинговый уход исключает нанесение жирных кремов,а необходимы эмульсионные и флюидные средства с противосполительной и иммуностимулирующей функцией.Межпилинговый период необходимы мягкие средства ,например Скинорен
ПОчему еще нежелательно проводить дома процедуру.только врач может определить время нейтрализации кислоты. Как говорится опыт,наметанный глаз Если раньше нейтрализуем -эффекта нет,позже -ожог. Надо знать ,Что рН кислоты не должны быть меньше 2.2.Есть масса новых направлений в этой области.например добавляют вещества ,которые ингибируют раздражение кожи,снимают напряженность кожи.
После пилинга необходимы следующие меры
Защита от обезвоживания
Защита от вторичной инфекции
защита от УФ
внутрення защита от свободных радикалов
НЕобходимо применять антиоксиданты,например, глутатион,вит С и Е ,биофлавиноиды(экстракты зеленого чая ,косточек и кожуры винограда)
Если при проведеении пилинга или постпилинга были допущены ошибки то могут быть осложнений:
Гипре или гипопигментация(синдром Майкла Джексона)
обострение вирусных инфекций,эритема итд
Все это говорит о том что процедура эта не из легких .Дома используйте низко концентрированные прпараты и только известных фирм.

violetsunset
28.10.2006, 23:47
А про гомажжи можешь рассказать, Ориенталь.

Я сейчас использую энзимный пилинг декоролайн. Не пойму эффекта от него. Но кажется, что кожа как бы выравнивается. И дискомфорта он не вызывает никакого.

Oriental
28.10.2006, 23:58
violetsunset
так на первой страничке темы написано и про гоммаж и про ферментативный пилинг. :yes:

margul
29.10.2006, 00:00
А я купила на выставке гликолевый пилинг 20%. Ампулы с гликолевой кислотой фирмы SeSDERMA. Только гликолевой кислоты там 15%, а называется почему то Acglicolic 20. Но сказали, что он подходит для домашнего применения (и назвали его 20%, может перепутали :roll: ), с большим процентом отказались продать :) Первый вопрос был задан: Вы косметолог? Я честно сказала :no:

В связи с этим приобретением у меня возник вопрос:
Oriental, в инструкции написано: нанести на лицо, не смывать. минут через 15 нанести дневной/ночной крем. А можно масло? Я кремом то промышленным не пользуюсь :) Например Сасанкву в чистом виде, или можно даже смесь с эфирами обычную свою?

Знаете, что меня еще удивило, что в эффектах препарата - пилинг в принципе не указан. Вот что написано: препарат комплексного действия (глубокое увлажнение, мгновенный лифтинг, лечение акне, выравнивает цвет лица, разглаживает морщины, устраняет темные круги и мешки под глазами). А про пилинг почему не сказано? :repa:

Arti
29.10.2006, 00:08
Я тоже честно сказала :no: , но мне по ходу отказались что-либо продать. :rzhu: Ну и не надо. :wink:
Про увлажнение. Масел, боюсь, будет недостаточно. Тоже наобщалась тут. Не делайте пока пилинги. В понедельник-вторник расскажу в чем там проблема с маслами.

margul
29.10.2006, 00:16
Так у меня написано, что глубоко увлажняет. :roll:

Arti
29.10.2006, 00:17
не верьте глазам своим. Все равно поддерживающие средства нужны. Сильно-сильно увлажняться надо, а то фиг знает какие последствия будут. И ваще с пилингами не шутят!

Фея
29.10.2006, 00:21
Oriental, у меня вопрос к вам как к ксометологу: встречался вам тип кожи, который не переносит кислоты ни в каком виде - даже даже маски из клубники, клюквы? с чем это может быть связано?

Oriental
29.10.2006, 00:52
margul
Это препарат испанской фирмы,я про его читала в одном из косметических журналов. Вы прочмитайте состав,туда кроме гликолика входят гиалуроновая кислоты,бисаболол.А зачем после него еще какой то увлвжняющиц крем? Она сам является увлвжняющим,омалаживающим средством,является идеальням средством под макияж.

Фея
Мы кажется об этом тоже псиали Это прежде всего чувствительная кожа,склонная к кперозу,к аллергичем реакциям.ДЛя такой противопаказан кислотный пилинг и даже использование домашних фруктовых масочек.

Фея
29.10.2006, 00:56
Тогда еще вопрос: Плацентоль можно отнести к пилингам? или это что-то особенное?

Oriental
29.10.2006, 01:19
Я его не использовала ,знаю что богат липидами ,аминокислотами,витаминами .Знаю что используют как средство биоплинга ,но механизм действия не знаю.

margul
29.10.2006, 09:00
Oriental, да, гиалуронка там есть. Поняла насчет крема :yes:
А отшелушивать то он будет? Я так понимаю аналогично энзимному, постепенно?

Oriental
29.10.2006, 21:34
margul
Да постепенно и не заметно будет происходить отшелушивание,но механизм не энзимного пилинга,а именног кислотного

margul
30.10.2006, 00:15
Oriental, спасибо :yes:

Могу кстати поделиться, мне очень понравился энзимный пилинг фирмы Janssen. Мягкое воздействие, достаточно постепенное, то есть после первой, второй процедуры эффект не заметен. Но постепенно, проведя курс (наносила на лицу ампулу через день, как Oriental посоветовала) заметила, что кожа чище стала, более гладкая (и потоньше), прыщиков поменьше стало подкожных. Понравилось, что все очень деликатно, я бы даже сказала.
Так понравился этот пилинг, что купила на Интершарме напрямую у российского представительства фирмы проф. упаковку - 25 ампулок. Они вообще работают только с салонами, но на выставке продавали нам, частным лицам :wink:

Что я узнала: У них существует два вида проф. энзимных пилингов, сухой и жидкий в ампулах. Сухой разводится и должен быть на лице все время в подогретом состоянии (40 с чем то градусов, не помню точно), то есть кладут например горячее полотенце и заменяют его по мере остывания. И вот этот сухой - на основе папаина и бромелайна, энзимов папаи и ананаса.
А жидкий в ампулах, сравнительно новая разработка, на основе субтилизина, действует при температуре человеческого тела 36,6 градусов. Вот поэтому я его и купила, проще.

Что еще интересного они мне рассказали по способу применения. Рекомендуется при первом знакомстве провести курс 2 недели ежедневного нанесения на лицо (я сейчас все о лице пишу). И даже можно не смывать. Если будет ощущаться дискомфорт можно через полчаса смыть. Но в принципе они сказали, что не нужно. А потом уже поддерживающе использовать его 2-3 раза в неделю.

Еще мои ощущения (от использования через день и смывания через 10 минут, всего 10 ампул): где то так на пятой-шестой ампуле лицо нмного зашелушилось в определенных местах, и стало слегка пощипывать к концу этих 10 минут, так слегка, но у меня кожа чувствительная).
В общем я очень довольна новым видом пилинга :wink:

Arti
30.10.2006, 12:01
Я себе тоже купила и в порошке, и в ампулах.
Ампулы вчера попробовала. Дискомфорта никакого. Одной ампулы вполне хватает на два раза. Посмотрим, что будет. :)

Oriental
31.10.2006, 00:08
margul
А какой фирмы эти ампулы? Если конечно ,не секрет :wink:

margul
31.10.2006, 09:52
Janssen. :wink:

ларка
02.11.2006, 16:47
Ой, девочки, и меня мой косметолог уговорила-таки на пилинг. Комбинация фруктовых кислот, фирмы Натура Биссе, 70 %. Сегодня сделала 1-й раз, сижу блестящая :oops: в красных точках :) Крясиииивая :shock: теперь месяц почти такая красотка буду ходить. Но зато потом - поры сужаются и мелкие мимические сглаживаются. Будем ждать пришествия ... красоты. Вот только месяц пережить :(

Oriental
02.11.2006, 18:00
ларка
Можно поподробнее? Цельпилинга? Были ли предпилинговые мероприятия? Почему такой высокий процент? Сколько процедур ожидается?

Arti
04.11.2006, 12:46
Обещала рассказать про пилинг и забыла. Сорри.
В общем остановились вроде на том, что пилинг сильно обезвоживает кожу и ее надо усиленно увлажнять. Для этой цели подойдет как раз жирный крем. Почему? Потому что кремы создают на основе двух эмульсий - обратной и прямой - вода в масле и масло в воде.
Вот почитайте поподробнее http://www.tusheflora.ru/russian/_r_emulsion.html
Жирные кремы как роаз составляются по принципу вода в масле. И являются обратными эмульсиями. Смысл в том, что в прямых эмульсиях липофильная (жирная) часть содержит больше свободных соединений. То есть молекула поворачивается к коже липофильной стороной, а гидрофильная (водяная) остается сверху и быстро испаряется. То есть создается эффект моментального увлажнения и тут же резко падает.
А в обратной эмульсии дело обстоит наоборот. К коже поворачивается гидрофильная часть, таким образом достигается эффект лучшего увлажнения.
Отсюда вопрос - а целесообразно ли использовать в этом случае только масла? Я так полагаю, что если и использовать масла после пилинга, то только после тщательного увлажнения кожи. То есть сбрызнули водой, и нанесли сверху масло, таким образом как бы заперев воду в коже. Уж насколько хорошо она там "запрется" - не знаю, но все же будет эффективнее, чем просто масло нанести.

Bella
04.11.2006, 13:41
Ну можно, конечно, сбрызгивать. И увлажнится лучше безусловно. Тут противопоказанием может быть только склонность к отечности. А еще то, что тогда подпитываться кожа будет слабее. Тут палка о двух концах, насколько я поняла. Либо питается, либо увлажняется. Это, кстати, не только масел касается, но и кремов. Мне кажется, что лучше впоследствии чередовать способы нанесения. То на сухую, то на влажную. Я, собственно, так и делаю.

А меня вот другой вопрос мучает. Хочу пилинг прямо на косточку нанести и боюсь. Что косметологи говорят по этому поводу? Наносите сами? Все же это уже граница с наиболее уязвимой кожей около глаз.

Arti
04.11.2006, 14:28
Я говорила об уходе только после пилинга, а не в целом. И о целесообразности использования для этой цели только масел. Но по кругу уж не буду повторять.

Узнавала про нанесение энзимного пилинга под глаза. Сказали, что можно. Использую. Пока все ок. И вроде у фирм существуют кислотные пилинги под глаза. Так что думаю, что и с гликолиевой можно будет потом попробовать.

Bella
04.11.2006, 14:45
Да, поняла. Ну скажу тоже пару слов. Сразу после пилинга я все-таки сушу лицо, потому что это все-таки как раз тот самый момент, когда верхний слой наименее тонкий и через него все питание лучше всего проникает внутрь. Вроде мы то самое пилингом и добиваемся. Хотя наверное тут тоже надо считаться именно с самой кожей. Чего она сама просит. Спасибо за консультацию про область под глазами. Уже намазюкала и пошла смывать.

Oriental
04.11.2006, 21:48
Под глазничную область можно нанести пилинг и энзимный и гликолевый.Вот только время экспозиции сокращается до 5 минут,это касательно гликолевого

ларка
07.11.2006, 15:39
Сейчас все подробненько опишу. Цель пилинга у меня- сглаживание мелких мимических, в основном носогубных и межбровной, сужение пор, ну и так - для поднятия общего тонуса. Почему такой процент - не могу сказать, я уже делала раньше и 50% и 70%. Это фруктовый пилинг, у него всегда процент немаленький, иначе эффекта не будет. Он же поверхностный, не срединный, без реабилитационного периода, на след. день можно работать без проблем. Фирма испанская, профессиональная косметика - Natura Bisse. Экспозиция продолжается мин. 5, потом смывается, наносится стабилизатор и девочка(т.е. я :) отправляется домой. На следующий день лицо очень гладкое и свежее, а вот через день начинается оно - шелушение :shock: Следующая процедура повторяется через 3 или 4 дня. Всего запланировано 5 процедур. Вчера мой врач совместила пилинг со шлифовкой. Сначала шлифанула поверхностно, потом кислотой. Ощущения, я вам скажу, сказочные :evil: Лицо вчера было красное и немного отечное как после бани, но сегодня я уже работаю( а работа у меня публичная) , лицо чуть-чуть тянет, а так ничего не заметно под косметикой, завтра начнет шелушится. Под глаза врач мне обычно наносит 50% и ненадолго - минуты 3 и только 2 раза за курс. Еще 3 процедуры - и урааааааа! После такого курса эффект гладкого лица без прыщей сохраняется где-то полгода.

анютка
07.11.2006, 21:07
Я гликоевые пилинги сама делаю. Очень нравится использовать после пилинга микродермабразийный крем.
http://f.foto.radikal.ru/0611/63d78c1f37ae.jpg (фото крема)
http://f.foto.radikal.ru/0611/c7dfc542c808.jpg (инструкция по применению)

Его еще можно и без пилинга применять, что бы кожу выровнить

ларка
08.11.2006, 14:33
Вчера спросила у врача, что представляет собой этот пилинг. Она ответила, что это смесь разных кисло: фруктовые, салициловая, гликолевая и др.

margul
16.11.2006, 17:37
Мне показалась интересной информация про энзимы в свете энзимного пилинга, точнее про их действие:

"Уже более ста лет известно, что энзимы - это вещества белкового характера. И то, что их белок состоит из цепочки аминокислот, тоже известно довольно давно. Однако, из какого точно количества различных аминокислот он состоит, удалось установить благодаря всё более точным аналитическим методам лишь в 1959 году. В целом, их насчитывается двадцать, однако, мы не будем задерживаться на перечислении их названий.

Энзимы отличаются друг от друга только количеством и очерёдностью отдельных аминокислот в цепочках различной длины. Поэтому каждый энзим выглядит немного по-иному. Однако, в целом, можно представить себе аминокислоты в виде жемчужин, а энзим - как жемчужную нить, вьющуюся весьма хитроумным способом и, кроме того, сматывающуюся в клубок. В определённом месте всегда образуется полость. Её входное отверстие имеет очень точную форму. Именно это "устье" и является активным центром энзима.

С биохимической точки зрения, энзимы считаются очень большими молекулами. Для представления об их размерах приведём следующий пример: если увеличить человеческий рост до сорока тысяч километров (то есть обернуть его по экватору вокруг всего земного шара), то молекула трипсина -одного из первых изученных энзимов - имела бы в таком гигантском теле размеры всего десяти сантиметров...

Перейдём теперь к функционированию энзимов. В каждом организме имеется невообразимое множество бесконечно разнообразных биохимических форм, которые называются субстратами. Эти субстраты участвуют в качестве строительных частиц в различных жизненных процессах и непрестанно движутся по всему огромному пространству организма. Если при этом движении субстрат приблизится к энзиму, активный центр последнего притянет его к себе, а потом, в том случае, если субстрат абсолютно точно соответствует специфической форме устья, субстрат с энзимом создадут единую частицу. Непосредственно после этого начнётся биохимическая реакция, для которой данный энзим приспособлен. На обширные субстраты взгромождаются целые цепочки энзимов и начинают их разрушать. Таким образом, здесь действуют целые биохимические фабрики, в которых энзимы работают, как на конвейере.

Работа энзимов состоит, главным образом, в разрушении. Синтезом же, то есть, соединением, занимается только около трёх-пяти процентов видов энзимов. Эти энзимы называются анаболическими в противоположность энзимам катаболическим, то есть разрушающим. Разрушение субстрата, вызванное воздействием активного центра энзима, происходит путём его расщепления на две части. Таким образом, можно сказать, что из субстрата в результате получаются два вещества. Одно из них является, в некотором смысле, отходом. После дальнейшего разложения его биохимические кирпичики становятся материалом для новых субстратов. Другой продукт расщеплённого субстрата может найти следующий энзим и снова претерпеть изменение. Этот процесс повторяется в организме до тех пор, пока не приведёт к образованию той формы, которая необходима организму для выполнения конкретной задачи."
Источник: http://www.mucos.ru

анютка
26.11.2006, 16:34
Купила недавно гликолевый пилинг Мирра-люкс
http://f.foto.radikal.ru/0611/d74568f52f6a.jpg

Вчера опробовала. После пилинга еще микродермабразийный крем использовала. А затем, после издевательства над лицом и шеей, наложила коллагеновый лист.
Результат мне понравился. Посмотрим, что будет после курса процедур. Кстати пилинг не дорогой, себестоимость одной процедуры менее 50 руб. (лицо +шея). Плюсом к этому микродермабразийный крем рублей на 10-15 и самое дорогое коллагеновый лист 300 руб. В салоне (в Ё-бурге) за эту процедуру берут 1000 рублей. Только без микродермабразийного крема и вместо коллагенового листа кремовая маска Мирра люкс.
До этого пользовалась пилингами Салонной косметики Премиум. Надо сказать отвратительный у них пилинг - эффекта почти ноль.

Nastya1980
29.11.2006, 02:58
Анютка, я вчера спецально пошла к мирре, но не увидела у них такого пиллинга. А у вас потом лицо не шелушилось? Не сильно щипало? А тоя в жизни ни разу пилинги не делала, боюсь!
Хотя! скраб с абрикосовыми косточками(знаю, что вредно!) тоже своеобразный пилинг. Пиллинг или пилинг:) Пилинг. from peeling. right?:)

Arti
29.11.2006, 03:10
Настя, пилинг этот у мирры, говорят, еще найти надо. Вроде дефицита.
А скраб - это, конечно, хорошо, но у вас помощнее пилинг есть, и вы им пользуетесь. Многие эфиры обладают обновляюще-отшелушивающим эффектом, а стало быть являются пилингаторами. Одна мирра чего стоит, и сандал между прочим тоже. :wink:

Nastya1980
29.11.2006, 03:12
аааааааааа :roll: Тады ладна!:) Я еще на пути идеи опробования хлоридом кальция пиллинг:))) Зрею, так сказать:))))
Ну хорошо, мирра и сандал значит нас отпилинговывают и так:)))

анютка
29.11.2006, 09:08
Мне весь комплект пилинга Мирра -люкс обошелся 1400 руб. Хватит примерно процедур на 50. Успокаивающую маску после пилинга брать не стала. Жутко не люблю кремовые маски.
Покупала пилинг в офисе - представительстве. Я там подписана. Т.к. это все таки профессиональный продукт то его в каталоге нет.
Пощипывания были.Так это даже хорошо. Чувствуешь куда кислота нанесена. А шелушения бывают только если передержать.

А вообще я не косметолог. Я финансист. Просто меня бесит отваливать громадные деньги за процедуры, которые я могу сделать сама. Тем более в профессиональной косметике все просто. Во первых на средствах инструкция есть. Во вторых разработаны протоколы процедур (что за чем мазать, сколько держать). По ним даже ребенок может вас намазать.

Про то как покупать профессиональную косметику я уже писала в форуме Какую косметику за лицом и телом вы предпочетаете
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=662&start=40

Babochka
29.11.2006, 10:44
Я пользуюсь щадящим пилингом-пленкой от Milla D'Opitz. После снятия пленки, на ней остаются угри и даже следы не до конца очищенной косметики.

анютка
08.12.2006, 16:58
Девочки, расскажите пожалуйста, кто имел опыт салонного пилинга по косметике ПРЕМИУМ....
Но кто-то здесь обмолвился, что косметика плохая. Но пористая и с мелкими милиумами, что не поддаются чистке. Разжижатся ли они? Стоит ли делать по этой косметике? Посоветуйте пожалуйста.

Косметика ни плохая, ни хорошая - от нее вообще нет толку. Ну мне так кажеться.
Делать пилинг Премиум, лучше повесится сразу. Вы у косметолога застряните минимум на 2 с половиной месяца. Обычный курс идет 10-15 процедур. Вот и посчитайте сколько вам это обойдется.
Курс пилинга действительно начинается с концентрации кислоты 5%, затем идет 25%, потом 50%. И в самом конце 70%. Нормальные косметологи (которые не дурят своих клиентов и экономят их деньги) обычно 5 % пилинг пропускают.

Сейчас делаю пилинг Мирра - люкс. Эффект виден сразу, не то что от Премиума.... В Премиуме еще и маски плохие.......


...и с мелкими милиумами, что не поддаются чистке. Разжижатся ли они?

С милиумами надо бороться не пилингами. От пилинга тоже эффект будет, но не надолго. Основная причина появления милиумов - нехватка влаги в коже. Поэтому ее нужно хорошо увлажнять. В косметической линии Лакрима, на которой работают некоторые салоны, есть хорошие программы по увлажнению.

Oriental
08.12.2006, 19:09
Действительно ,подготовка к пилингу нужна ,но конечно не 5% .Хороший предпилинговый эффект дает оббычный Скинорен .После него смело назначаю 25% (проблема акне),50%,70% (анти эйдж программа ) AHA пилинг.
Насчет милиумов у нас есть тема:
http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=57
Причиной их появления может быть и непрвильный уход за кожей ,а также внутренние проблемы,в числе которых нарушения обмена и функции печени.

анютка
10.12.2006, 11:28
Решила почитать брошюрку с методикой проведения пилинга Премиум при пигментации. Там написано, что после собственно самого пилинга, перед маской можно сделать ионофорез.

Кошмар :!: Это же категорически нельзя делать :!: Никаких токов, ультразвука и пр.

Nastya1980
10.12.2006, 12:58
шо за скинорен такой, видела вроде вчера что-то с похожим названием, может он, может нет:) Стоил около 120 рублей, маленький тюбик.
Я сделала себе .. вернее мне сделали глик пилинг Кристина лаборатория который, изр косметика. 10 минут держали, не знаю сколько кислоты, не спрашивала. А зря, наверное.
теперь вот шелушусь местами второй день, а на первый так лицо болело, что умываться и спать на подушке было ая-яй больно как!! Второй день тоже было больно. В некоторых местах корочки коричневые. красавица:) Мне сетсра говорит,я как будто постарела лет на десять:) и это за 1500 ха-ха. Сказали сделать 3 процедуры минимум, чтоб был еффект хоть какой-нибудь:)
Собссно шо я пишу-то - увлажнять лицо надо усиленно, сказала моя тетя-косметолог. Я ей говорю - у меня нет ничего готового, производственного увлажняющего крема. Думали, думали, из чего бы маску сделать, так и не придумали- вроде все питательное. Потом я вспомнила, что у меня этой фирмы маска есть. ПОйдет, решили. А домой пришла,в поиск ввела УВлажнитель, и нашла алое. Вот второй день из ампул мазюкаю, щипит, только, зараза:) НО что-то не особо увлажняет.
ПОд глазами у меня сейчас нечто! как у 90 летней старухи кожа сморщенная. Косметолог сказала, все нрмально. Блин! Страшно:)))
Поэма прямо получилась :)

Alexa_Alexa
10.12.2006, 13:01
Млин, чё за косметолог у тебя? :shock: Она в первую очередь должна была подобрать средства для ухода за кожей после пилинга! Меняй косметолога! За 1.5тыс она должна твое лицо любить как свое собственное. (впрочем, от цены процедуры это не зависит - зависит от профессионализма)

Nastya1980
10.12.2006, 13:03
да я на не ее не обиде, а что? разве не у всех так? это же банальное замещение кожи, как у змеи. Вроде, все нормально. КОжа потихоньку слазит. А что не так? Ну больно, да:) Я просто пожаловалась - больше некому:))))

Alexa_Alexa
10.12.2006, 13:06
Я имела ввиду не сами последствия пилинга - это нормально, что кожа "слазит" :) Я говорила о средствах для ухода за кожей после пилинга - чтобы облегчить страдания и помочь личику "обновиться" :)

Nastya1980
10.12.2006, 13:09
а:) Я уже начала думать- ну все у меня не как у людей:))) ТО косметолог хр, то коты дебилы, то ли сама дура :)
А, может, правильно сделала, что не стала впаривать купи то, купи се- как обычно они делают. Мы с ней говорили именно о домаших средствах, я ей сказала, что сама все делаю уже 3 месяца:) МОжет она.. прониклась :lol:

анютка
10.12.2006, 13:24
После пилингов Кристина все шелушатся. Этим мне пилинг Кристина и не нравится.

А Скинорен - тоже на любителя. Я им пользовалась. Жутко щипал кожу. Лицо стало с покраснениями, розовое такое. Поры прочистились.
Как перестала пользоваться - опять все вылезло - и угри и жир из пор. В еще большем количестве. Так что ну его в баню

Еще мне таблетки прописывали от угрей Цинктеррал. Жуткая вещь - очень болел желудок и появлялось чувство тошноты. Бе..... гадость

Arti
10.12.2006, 13:25
Настюша, что-то пересталась ваш косметолог. Не должно быть таких убойных последствий! Это ж надо - коричневые пятна! так до пигментации недалеко. Любой пилинг не должен таким болезненным быть. Какой же все нормально? Ну шелушится - ладно, но чтоб еще и болело, да морщилось! :shock:
Я так думаю, что сильно много кислоты шуранули. Ой не ходили б вы к ней на еще две процедуры, до мяса кожу сожжет!
Увлажнять, конечно, надо!
Настюш, у вас это все вроде есть. Давайте ка масочки попробуйте пару раз в день на жирных сливках (не на сметане, а на сливках!), с маслом облепихи, или шиповника, или зародышей пшеницы, и сандал туда и ромашку.
И ничего кислого и агрессивного на моську. Ох, бедолага!

Nastya1980
10.12.2006, 13:37
я не бедолага :)
Делала маски из желтка, холосаса, ме6да, масел, лаванду везде сувала. Час назад делала из глины, масел, жфиров, а затем холосас- по-моему, лучше стало. Чувство стянутости прошло.
Мы с той тетей догоорились что в след пилинг мы делаем 8 минут, вместо 10. НО она говорит, на второй раз лучше все и мягче будет. Она меня видела на след день после пилинга - на маску пришла, говорит, что да, реакция есть выраженная, но многие женщины жалуются, что им не нравится, что они не видят реакции, уж лучше бы шелушилось:)))

Oriental
10.12.2006, 23:09
анютка
Так Скинорен не для очистки пор в данном случае,а как предпилинговое средство.

Bella
11.12.2006, 00:10
Oriental, а я немного опять потерялась в очередности проведения процедур. Давайте с Вами разберемся, когда лучше проводить пилинг. Если Вы помните, пилинг я делаю дома сама. Мы так и не разобрались, какой он, энзимный или кислотный. Но не важно. Раз в 4 дня я делаю маски. 2 или 3 подряд (чаще 2, потому что третью делать лень). Маски глиняные. Первая - с гвоздикой перцем или розмарином, вторая - с цитронеллой или лимоном. Третья - парафиновая с жирными маслами, но под нее я наношу смеську с сандалом, илангом, пачули, геранькой или чем-нибудь из этого. Одновременно с масками на глазах у меня смеська из жирных масел и эфиров, которую смываю вместе с масками. После масок я все же наношу сыворотку для век, а также сыворотку для лица. После этого крем. Когда лучше всего вставить в это расписание процедуру пилинга?

Oriental
11.12.2006, 09:56
bella
ПРи проведении пилингов,лучше всего на время остановить применение глинянных масок.Тем более у вас в основном они с разогревающим эффектом. ТОже относится и к парафиновым процедурам.Это ж какой стресс для вашей кожице. Лучше всего в пилинговый период активно увлажнять кожу,продолэжать использовать вам подходящие смеськи

Bella
11.12.2006, 22:58
Oriental, понятно. :yes: Значит раз в 4 дня я буду проводить серию масок, а раз в следующие 4 дня - пилинг и крема. Смеськи пока мне не удалось подобрать для себя подходящие.

Nastya1980
13.12.2006, 14:10
Девочки, призадумалась я тут. Кто слышал, а может на себе прочувствовал, что после пилинга вскакивает много прыщей, они какие-то странные - поверхностные с белой головкой, неглубокие, похоже на сыпь но с .... внутренностями:)))
Меня, в-принципе, предупредили, чтобы не пугалась их появления, это типа кожа очищается, только у меня вот тут уже какая-то паника- прошла почти-что неделя, а это гады все прут и прут! Щеки, подбородок с одной стороны, лоб. Т зона, в принципе, чистая. Страанннна!!!!!!! :o Неужели, правда хр.. пилинг мне сделали как вы говорили....

Oriental
13.12.2006, 17:13
Nastya1980
Я здесь уже писала,что при проблеме акне ,после пилинга возможно что они с еще большей силой выскачут наружу.Это нормально.

http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1773&postdays=0&postorder=asc&start=40

Nastya1980
13.12.2006, 17:31
Oriental, ну читала же! и забыла!
Тогда вопросик- я эти прыщи повыдавливала, они опять лезут. Ничего, если я их после выдавливания( давятся легко - так как одна шляпка по сути дела и есть весь прыщик) дарсовалем пытаю минут по пять? НЕ сильным током, на четверочке:)) А еще потом прополисом с розовой водой прижигаю. Купить скинорен тогда что ли.

filby
13.12.2006, 17:35
не надо так сильно током кожу насиловать
больше не значит лучше

margul
13.12.2006, 17:49
А я купила на выставке гликолевый пилинг 20%. Ампулы с гликолевой кислотой фирмы SeSDERMA. Только гликолевой кислоты там 15%, а называется почему то Acglicolic 20. Но сказали, что он подходит для домашнего применения.
Вот что написано: препарат комплексного действия (глубокое увлажнение, мгновенный лифтинг, лечение акне, выравнивает цвет лица, разглаживает морщины, устраняет темные круги и мешки под глазами).

Все забываю написать.
Провела я курс, в упаковке было 5 ампул, использовала два раза в неделю по половине ампулы (так рекомендовали). Итого - 5 недель получилось.
Наносила ампулу, не смывала, и как Oriental советовала, ничем дополнительным после не увлажняла лицо, вообще ничего больше не наносила.
Честно скажу, результата я не заметила, словно и не использовала.
Но! Абсолютно не сушил кожу, наоборот увлажнял (из-за своих дополнительных компонентов), было ощущение словно я увлажняющее средство наносила.
И в результате ни на йоту не высушил. Очень мягкое воздействие оказалось.

Oriental
13.12.2006, 18:25
Nastya1980
А зачем вам Скинорен сейчас? И будете ли вы еще процедуры пилинга делать? А прыщи сами не трогайте :no:

filby
13.12.2006, 18:30
почитала сейчас внимательно .....
не иначе как бог меня отвел от этого пилинга Кристина - мне ж его тоже предлагали ((((((
может он весть такой ядовитый

Nastya1980
13.12.2006, 18:31
Да, хочу минимум три процедуры сделать. Может 4:) может 5:) Посмотрю по состоянию. Мне сказали, что три это минимум.
Следующая процедура в воскресенье, а мне что-то как-то стыдно с какими-то гнойничками дити, да ина улицу выходить:)) Сами пройдут что-ли? Скинорен зачем? Что-то все пишут о нем. У меня нет, не порядок :lol:

filby
13.12.2006, 18:35
ты только кожу не сожгуи окончательно
а вообще я бы поменяла и салон и косметику

Oriental
13.12.2006, 18:43
Nastya1980
Скинорен вам сейчас не нужен. ПРи проведении последующих пилингов будет все меньше и меньше выскакивать прыщичков.Кожа очиститься. Ксати,насчет прпаратов Кристина очень положительные отзывы. И небольшое шелушение должно присуствовать после первой и второй процедуры пилинга.В этом и суть пилинга-отшелушивание.
А вот сильные боли ,дискомфорт после пилинга не должны наблюдаться. Видно вашу нежную кожу,без препилинговой подготовки обожгли высокопроцентным гликоликом,да к тому же сразу на максимальное время -10 минут:(
Как сейчас кожа?

Nastya1980
13.12.2006, 18:58
сейчас хорошо, я бы сказала гладенькая на лбу, торчат только прыщики, а так лоб прямо как отполированный:)) ПОдбородок шелушится - но это моя вина- так как я его отскрабила капитально после пилинга. Щеки у меня всегда без проблем, только прысчавые сильно сейчас. НО боли нет. БОльно было умываться два дня и спать на подушке. СЕйчас лицо выглядит словно у меня алергия и прыщами покрылась:)))
ОЧЕНЬ надеюсь, что последующая процедура все исправит.
Кристина фирм мне нравится, я ею пользовалась до масел два года. Нареканий нет. ПРо ее пилинги тоже слышала много хорошего. Может косметолог не сильно вникалась в особенности моей кожи. А может, как арти говорит, масла сами по себе пилингующими свойствами обладают, может я была болеее меннее отпилингована, а потом бах! и гликолиевой кислотой:)) Ну еще постоянно геркулес, соли-сода от точек, кофе как скраб, маскиглинянные - может, там шелушить было уже нечего:)))

filby
13.12.2006, 19:03
ты чего еще и скрабилась после того как тебя пилингом сожгли?

Nastya1980
13.12.2006, 19:14
ага:) У меня тогда ноготь сломался, и я пошла дня через три туда подправить его. Увидела напарницу той косметички, пожаловалась на шелушение и прыщи, она сказала поскрабиться, я сама удивилась. Сказала, что вроде страшно. Она говорит, надо отшкрябать все шелушение. Тогда уже на третий день лицо не болело и я поскрабилась.
У меня, сложились сложные отношения с пилингом, а также двусмысленное осознание всей пользы, методики и вариантов гликолиевого пилига.
Филби, я на твоем месте тоже бы сейчас пальцем у виска покрутила:)) Но меня как-то все убеждают. ТО надо скрабиться, то еще что:)))

Oriental
13.12.2006, 19:46
А может, как арти говорит, масла сами по себе пилингующими свойствами обладают, может я была болеее меннее отпилингована, а потом бах! и гликолиевой кислотой:)) Ну еще постоянно геркулес, соли-сода от точек, кофе как скраб, маскиглинянные - может, там шелушить было уже нечего:)))
Как раз таки такая кожа лучше перенросит гликолик.Она более менее привыкла к воздействиям :) .А насчет скрабироваться тоже в первые слышу. Зачем же травмировать кожу? ЕЕ надо увлажнять и еще раз увлажнять.Отшелушиванеи само будет происходить.

filby
13.12.2006, 21:58
Настюша, чем больше ты будешь пересушивать кожу тем больше она будет жирниться

после пилинга надо не пересушивать а увлажнять

Ванда
13.12.2006, 22:11
пользовалась средством Renewex от ROC,хоть там и написано что это набор для микродермабразии,но нет ,скорее пилинг ,мягкий ,приятный. результат порадовал.
затем пару минут дарсонвалем и сыворотку на лицо-кожа -персик.

анютка
14.12.2006, 18:21
Кто нибудь пробовал гликолевые пилинги на руки :?: С целью омоложения кожи :?: А то вот все хочу попробовать. Вобще то у меня кожа на руках нормальная - без морщин. Ну так для профилактики пора наверное. Раньше начну - лучше сохранюсь :lol:

У меня пилинга Мирра люкс хватит на 50 процедур. Так что до окончания срока годности успею сделать 2 пилинга себе , 2 маме, еще и на руки останется.

Потом свеженький пилинг прикуплю. Хочу еще Аркадию попробовать. Который на плаценте идет

ФИАЛКА
15.12.2006, 00:24
Ванда, а этот пилинг ROC от он вместе со специальным кремом продается или его нужно оттдельно покупать, или же можно и не покупать, а использовать с другим кремом или вообще без него????????

Ванда
15.12.2006, 00:27
Фиалка, в этот набор входит аппарат,подставочка под него,пара спонжиков и сам крем-пилинг,ну и плюс инструкция...потом и спонжи ,и крем можно докупить отдельно

анютка
05.01.2007, 20:20
Делюсь впечатлениями о пилинге Мирра - люкс.
Сделала половину курса. Т.е. 5 процедур 20% кислотой. Эффект кожа подтянулась, стала очень упругая, в порах вообще ничего - чистота, мелкие морщинки вокруг глаз исчезли.

Со следующей недели начну вторую половину - 50% кислотой. Начала бы раньше, но дернула меня тут клементин обожраться - вылез диатез. Три дня с опухшими глазами ходила и пупырышками на висках. С трудом еще три дня выводила. Вывела. Еще денька три подожду и пилинг продолжу.

анютка
16.01.2007, 10:36
Кто нибудь пробовал пилинг Аркадиа?
Больше конечно интересуют результаты плацентарного пилинга

Джованна
16.01.2007, 13:50
Кто-нибудь может написать конкретно куда лучше обратиться в Москве чтобы сделать пиллинги??? У меня проблема постакне и пятна:( :cry:
Тут отрицательно отзывались о фирме ПРЕМИУМ, косметолог в моём салоне делает ими. Но я пользуюсь и масками премиума и пилингом с фруктовыми кислотами. Насчёт масок скажу в защиту!!! ничего до этого мне так не помогало! а пилинг не знаю, может надо ждать эффект, быстро только кошки родят:)
Но домашними штуками чувствую мне быстро мои проблемы не решить, вот хотела попробовать салонный курс, так и не поняла где и во сколько это может обойтись. Косметолог сказала что 10 продцедур надо (по 1500 каждая) это как??? но тут чего только не писали, не знаю что и думать.

анютка
16.01.2007, 13:58
Нифига 1500 рэ за процедуру пилинга Премиум :?: Это где - в Москве?
И не стыдно им такие деньги драть?. Там стоимость материалов не больше 50 рэ тянет. Совсем офигели

Джованна
16.01.2007, 18:06
Ну а что лучше, подскажите :oops:
Это у нас в салоне в Подмосковьи примерно так, а я до их офиса в Москве добралась, там 1500, но там какойто комплекс продцедур с пилингом, может не только пилинг. Мне вообще добрая тётя косметолог, когда я к ней пришлапосоветовала лечить воспаления масками Премиум и ещё всякими протиросками и мазьками. А масочки купить в нашем салоне, на что я и повелась, набрав у них средств, которые они гнали в 2 разаза дороже:( Потом увидев нете сколько это стоит в реале, чуть не прослезилась. :evil: Но маски нормальные, помогли мне.

kriska
24.01.2007, 23:33
Девочки, добрый вечер! Я тут новенькая, хочу поинтересоваться у Анютки по поводу пилинга Мирры-люкс
Делюсь впечатлениями о пилинге Мирра - люкс.
Сделала половину курса. Т.е. 5 процедур 20% кислотой. Эффект кожа подтянулась, стала очень упругая, в порах вообще ничего - чистота, мелкие морщинки вокруг глаз исчезли.
А вы пенку для умывания Гликолим и лосьон после пилинга для нейтрализации тоже использовали? Буду признательна за ответ.

анютка
25.01.2007, 11:17
kriska
Делаю все по инструкции. Сначала умываюсь пенкой, затем наношу кислоту, затем ее нейтрализую. Толко успокаивающую маску после пилинга брать не стала. Ну не люблю я ни кремовые, ни гелевые маски. Лист коллагеновый наношу.
Вот фотка средств для пилинга.
http://f.foto.radikal.ru/0611/d74568f52f6a.jpg

Предпилинг из Мирры брать тоже не стала. Делала остатками Премиума мазалась.

анютка
25.01.2007, 15:31
Я пилинг Мирра еще и маме делаю. Она довольна. Сразу заметно улучшение цвета лица, кожа более гладенькая стала.

А мне еще 2 процедуры остались. Посмотрим, может и больше сделаю. Кислоты то мне не жалко.

Еще хочу пилинг на руки, для профилактики старения. Может кто делал :?: поделитесь впечатлениями

Незнайка
30.01.2007, 07:03
Тоже хочу поделиться своим опытом :)

На второй день после первой процедуры поверхностного пилинга не знаю каким препаратом покрылась вся мося прыщиками аллергичного вида (про такие Настя писала). Испугалась, позвонила косметологине, та сказала пропить супрастин. Пропила, все прошло. Но вот теперь думаю на что собственно аллергия была - на мои крема или на сам препарат? :( Идти датьше делать или ограничиться сим печальным опытом?

Baba_Yoжka
05.02.2007, 00:26
Здравствуйте, девочки!
Я тут случайно увидела тему про пилинги и хочу спросить:
1)правда ли, что зимой ими можно пользоваться нечасто (особенно в морозы)?
2) у моей мамы (ей 43) кожа на руках (на кистях точнее) как бы натянутая и сухая и шершавая. Ещё год назад ничего не было. Она последнее время посуду моет горчицей (типа кругом одна химия-переходим на натур-продукт). С чем это связано на самом деле я не знаю. И я хотела попробовать сделать ей какой-нибудь щедящий пилинг, а потом нанести какой-нибудь жирный крем. Но вот чё-то боюся я с пилингом-то. Ка бы хуже не сделать :repa:

Oriental
05.02.2007, 08:54
Baba_Yoжka
Пилинги проводят в осенне-зимний период,из -за того, что в это время мало солнца.НЕ рекомендуется зимой при очень сильных морозах,так как кожа после пилинга тонкая,чувствительная,обез воженная.Если даже сделали пилинг ,поверх защитный крем и не гулять в мороз.
Насчет вашей мамы,лучше ей без пилинга,так как кожа итак раздраженна от моющих средств ,в данном случае горцицы. Ей можно парафиновые процедуры проелать,на ночь намазать смесь из масел и одеть перчаточки,очень хороши жирные питательные крема.

Baba_Yoжka
05.02.2007, 10:43
Спасибо, Oriental!
А что такое парафиновые процедуры? Это продается? В аптеках? В косметических магазинах? И по поводу крема хочу спросить. Подойдет любой жирный крем? или можете что-нибудь порекомендовать?

margul
05.02.2007, 11:00
Baba_Yoжka, Парафиновые процедуры (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=52587#52587)

Oriental
05.02.2007, 11:45
Baba_Yoжka
Вот посмотрите темки http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=105044&highlight=%EA%F0%E5%EC+%F0%F3%EA#105044
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=742&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EA%F0%E5%EC+%F0%F3%EA&start=0
А также в каталоге аромарецептов : http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=2248

Baba_Yoжka
05.02.2007, 13:50
Большое спасибо за парафин. Обязательно попробую. Вот тоько не знаю, в аптеке продаётся обычный парафин. Подойдет ли он для косметических процедур. Ну, с этим я попробую разобраться. А вот с маслами я не знаю. В декабре купила в Питере масло чайного дерева (австрийское). Стоило оно 390р.(10мл). Очень хорошо его, кстати добавлять в шампунь, волосы от него потом блестят как в рекламе. Но сейчас я живу в российской глубинке и хотела заказать масла. Посмотрела, а тут масло рублей 120 стоит. Может оно хуже. Даже прямо сомневаюсь. А за рецептики большое спасибо! :yes:

Mursik
02.03.2007, 18:33
Я прошу прощения, а про двухфазный пилинг AVON :? можно спросить? или ТАКОЕ вообще не обсуждается...Я увидела в каталоге 2упаковки(баночки) по 30подушечек, шаг1 и шаг2. Нигде больше отзывов не слышала вразумительных. Думаю, ладно, если пользы не будет - вреда бы не было! :)

анютка
02.03.2007, 19:26
Двухфазный пилинг AVON вполне приличная штука за такие деньги. У меня мама пользовалась. За курс прочистились поры, посвежело личико

debrana
12.03.2007, 10:38
Решилась я на хим.пилинг :? в пятницу провели в клинике первую процедуру,пилинг испанский Skin Tech, 15%
врач меня спросила,готова ли я к шелушению,настроилась ли на то,что по улице и на работу ходить с шелушащимся лицом?я была готова...
но такая даже не шелушащаяся,а облезающая фейса меня прям в уныние вгоняет :cry: мало того,что кусками подбородок лезет,так на висках темно-коричневые пятна,будто меня приложили хорошенько об дверной косяк!там у меня шрамы от акне,вот врач и прижгла хорошенько...
кожа там где еще не облазит-как у старушки сморщенная,носогубные складки-вапще кошмарище...
так что теперь я хожу закрывшись волосами и без обеда буду несколько дней-в столовку не решусь выйти
и это только первая процедура! :shock: :cry:
мой МЧ меня успокаивает,грит-я ж знаю,что ты красавица,а на остальных наплевать
Nastya1980,
прочитала Ваши отзывы о пилинге декабрьские-прям все как у меня!как результат?стоит оно того?

Lesja
23.03.2007, 23:12
В марте в самый раз делат пилинг...
Солнышко активное, пигментация может быт.
Нормалный косметолог посоветует от ложит до осени.
И такие резултаты - просто кошмар, :roll:
зачем это молодой женщине, непонятно. :o
Долго придется личико в норму приводит, тут либо самой,
либо у того же косметолога, который будет рад получит еще денежки.
А эффект - время покажет.
Может я не права, но надо сто раз подумат...

debrana
26.03.2007, 16:26
две мои первые процедуры пришлись на пасмурный март,третья-последняя-на солнечные дни,но я пользуюсь кремой с защитным фактором 30
насчет последствий,Вы,Lesja,не правы...да,первые неск дней после процедуры-страх,который я описала выше(но меня сразу предупредили,что так будет!)
но на 5-6 день все сходит-кожа омолодившаяся,морщинки на лбу,носогубные складки-почти пропали,шрамы от акне исчезли (они у меня были не безобразные,но заметные :cry: )
а на счет того,зачем это надо молодым,так ведь важен-то не паспортный возраст,а биологический!кому-то и в 20 не рано:)) у меня складки на лбу и шрамы на лице и в 25 были,и готова была от них избавляться,но тогда ни технологий таких не было,ни денег у меня

в общем,процедура того стоит,но,конечно,НЕ весной и летом!
раз в полгода лично мне делать нужды нет,но раз в год-полтора-самое оно!осенью след.года повторю :yes:

ларка
27.03.2007, 17:51
debrana, я как экспериментатор :) делала фсе в рамках разумного для своего возраста :) и пилинг тоже. Я так поняла, что у вас срединный. Я делала срединно-поверхностный. И то я могу сказать, что полностью кожа восстановилась только через полгода. Где поглубже взялось - там и через 2, и через 3 месяца, если замерзнешь или, наоборот, жарко, кожа краснеет. Самое главное сейчас, средства с высоким СПФ и интенсивное увлажнение, а то тонкие морщинки будут на новой кожице от обезвоженности. А эффект - ну чуть носогубные сгладились, на лбу слегка, ну и кожа от мертвых клеток избавилась

debrana
28.03.2007, 11:21
ларка,
да,у меня срединный пиллинг,т.к. цель была-победить шрамы,а не просто освежить лицо
насчет сильных солнцезащитных кремов и увлажнения меня предупредили,а вот насчет такого долгого срока восстановления-полгода-первый раз слышу :roll: может,все индивидуально?я через некоторое время напишу как у меня с реацией на жару "особо очищенных" участков...
сейчас сходят последние шелушинки,думаю в эти выходные пиллинг можно будет считать законченным,начну следить за результатами

ларка
28.03.2007, 14:36
debrana, удачи! Информируйте о резалте!

Lilu78
20.04.2007, 13:48
Хочу сделать дома гликолевый пилинг (осенью). Посоветуйте пилинг какой фирмы лучше приобрести? Что скажете о Мene& Moy System (США)? Крем этой фирмы мне посоветовал косметолог как подготовительный к гликолевому пилингу (я хотела делать в косметологии) заранее спасибо за ответ

Baba_Yoжka
30.04.2007, 14:53
Я вот как раз интересуюсь гликолевым пиллингом. У меня гусиная кожа под глазами и я как раз прочитала, что помогают при этом гликолевые пиллинги. Как резалт? Уже прошли очищение? а подготовительный этап прошел удачно? А наносили вы этот крем на лицо? а на область под глазами? :?:

анютка
30.04.2007, 16:19
В Мene& Moy System (США) очень хороший ретиноевый пилинг. Суперская вещь.Правда дней 4-5 придется дома посидеть, пока кожа не слезет
Про гликолевые Мene& Moy System слышала, что нормальные. И цена не очень высокая в расчете на процедуру

Lika
01.05.2007, 19:21
Я вот какой пиллинг сделала.Что скажите знатоки?Взяла косточки авокадо, высушила, размелчила в блендере до порошка, но не пыли, и применяю как пиллинг.

Lilu78
04.05.2007, 10:11
Подскажите, какой пилинг эффективнее: энзимный или пилинг кислотами? :?:

Kati
25.05.2007, 20:49
Подскажите, какой пилинг эффективнее: энзимный или пилинг кислотами? :?:

Пилинг кислотами - более агрессивный, нежели энзимный, но дает и более заметные результаты. Все зависит от концентрации кислот. Все же делать его самостоятельно я бы Вам не рекомендовала

_______________
Kati, рекомендую прочесть правила создания сообщений http://forum.aromarti.ru/rules_create.php
Воронина

Королева Марина
26.05.2007, 18:01
Сейчас нужно на время вообще завязать с пилингами, такое солнце- недолго в пятнистого оленя превратиться :)

Катенок
31.05.2007, 17:17
Здравствуйте! Я здесь новенькая, читаю вас давно, а вот зарегистрироваться меня побудил как раз пилинг. Вообщем, вчера совершенно неожиданно мне его сделали :lol: Подруга меня повела к своему косметологу, предполагалась чистка, но она на меня посмотрела и сказала, что в моем случае надо сделать сначало эту процедуру, а потом (мы с ней договорились примерно через 2 недели) чистку. Я уже сегодня тему прочла и поняла, что не стоило наверно соглашаться из-за солнца, но что сделано, то сделано.
У меня вопрос. Косметолог сказала следующее:
1. Ополаскивать лицо водой с уксусом. Мылом не умывать, пока все не облезит!
2. Солнцезащитный крем, но почему-то не сразу, а на третий день :roll:
3. Если надо куда-то вдруг пойти (в гости) , то нанести увлажняющий крем, но вообще сказала, что не надо пока не облезет все.

Сегодня лицо немного пощипывает, но на лбу увеличилась жирность!!!
Я вот думаю, что не выдержу 5 дней без умывания!!!!!!!
Если я умоюсь нормально, ничего со мной не станет?
И наверно, все-таки надо что-то увлажняющее? Если маслами намазать, как кожа отреагирует?

Arti
31.05.2007, 21:57
У вас очень "добрый" косметолог. "пока все не облезет" при таком-то активном солнце, а потом в пигментных пятнах ходить? Она вам назначили пиллинг. Пиллинг летом делать нельзя.

анютка
31.05.2007, 22:01
Интересно, что это за пилинг был.

У нас тоже в городе какой то бразильский практикуют.

Я бы на пилинг не решилась летом. Даже если защитными кремами мазаться. Ни за что

Arti
31.05.2007, 22:09
Уксусом же, блин. :box1: Жесть какая. :shock:

Witch
31.05.2007, 22:41
Катенок Не понятно, конечно, что там у Вас за пилинг был :dontknow: Скорее всего, поверхностный фруктовыми кислотами. Улажняющим кремом пользоваться обязательно, можно даже несколько раз в день. Обычно используют после пилинга специальные крема (косметолог рекомендовал?). Они содержат антиоксиданты, увлажняющие компоненты, и т. д. Скорее всего была низкая концентрация килот в пилинге, поэтому сильно шелушиться Вы не должны. Тем не менее, если кожу будет сушить или стягивать хорошо пользоваться термальной водичкой несколько раз в день, под крем, и сверху на крем потом в течение дня... Солнцезащитный крем сразу же с первого дня необходим на крем, если выходите на улицу, и где есть солнце :wink: . Умываться можно, просто ополаскивать лицо водой, также умывать пенкой (гелем) для умывания, но не обычным мылом. :yes:

annanas
31.05.2007, 22:54
Вообще пилинг - обязательная процедура в турецкой бане, его как раз рекомендуют делать перед загаром! Главное, это сделать правильно, а потом правильные средства для питания кожи нанести. У них там принято фиалковам маслом мазаться после пилинга.

Witch
31.05.2007, 23:21
annanas Пилинги бывают разные :rzhu: Поверхностные, срединные, глубокие. Аппаратные и неаппаратные. Салонные (бани тоже считаются :wink: ) и домашние. Физические и химические. Пилинг от слова peel, отшелушивать. Так вот есть пилинги фруктовыми кислотами, что мы и подозреваем в данном случае, они удаляют почти весь роговой слой кожи (верхний слой кожи), повышают чувствительность кожи к солнечным лучам, а в турецкой бане - это просто легкий поверхностный пилинг, отшелушивает омертвевшие клетки (только слегка затрагивает верхние слои рогового слоя), выравнивает поверхность кожи, благодаря чему загар ложится ровнее. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif

Катенок
01.06.2007, 10:48
Добрый день!!! :)
Arti, а что раствором уксуса не надо? Раствор 1 чайная ложка уксуса на стакан воды.
Вообщем, чувствую я себя какой-то Маней из глубокой-глубокой деревни :lol:
Witch, какой был пиллинг толком я и не поняла. Что-то про кислоты звучало, а еще сказала, что он с кораллами. Сказала, что будет больно, но результат того стоит и что я буду, как солнышко.
Я настроилась на сильную боль, но больно мне не было, было жжение не очень сильное. Еще он был с частичками (это наверно кораллы :rzhu: ). Хотя, вроде писали, что кислотный без частичек? :roll:
Вообщем, косметолог действительно "добрая". Ну и я сама виновата, не надо было соглашаться.
Сегодня кремом солнцезащитным намазалась, гелем для умывания так я и не умывалась, сполоснула лицо уксусным раствором.
Вообщем, решила, что буду пользоваться всеми средствами, которыми обычно пользуюсь и не морочить себе голову. А состояние лица нормальное сегодня, немного красное и на щеках началось шелушение. Боюсь пигментных пятен, так как для полной "красоты" мне только их и не хватает :lol:
Ну и чего-то мне не верится в результат. Посмотрим, каким я "солнышком" стану через недельку.

debrana
01.06.2007, 12:37
Катенок,
мне косметолог давала совершенно противоположные рекомендации:
ночь не умываться,затем обязательно с мылом умыться,потом как обычно;
постянно смазываться спец.кремом,который тут же и вручила;
при выходе на улицу,если солнечно,пользоваться солнцезащитным средство с SPF не менее 30

а результат действительно потрясающий!

Arti
01.06.2007, 16:04
Катенок, сложно понять зачем вам это порекомендовали. Наверное, чем-то руководствовались. Ну доделайте все как велели, только на солнце ни сейчас, ни потом недели две - ни-ни, пока эпидермис не нарастет.

Катенок
04.06.2007, 09:38
Доброе утро! :)
Это снова я со своим пиллингом. Раствором уксусным я перестала лицо ополаскмвать, умываюсь гелем для умывания. Но что-то не хочет мое личико облазить. В пятницу вечером было очень плохо, полезли прыщи, было много воспалительных элементов. Я намазалась своей смесью с эфирами, в субботу утром вроде стало получше, начался процесс шелушения на щеках, сильное шелушение было на скулах.
А потом к вечеру нас внезапно пригласили в гости и я помазалась увлажняющим кремом. В воскресенье почти никакого шелушения не было :shock: Ну и вечером я не удержадась и немного повыдавливала угри и после этой процедуры опять смесь на лицо.
Вообщем может я маслом и кремом увлажняющим как-то затормозила этот процесс?
На маленьких участках на скулах, где уже все закончилось, кожа действительно, нежная, как у ребенка, но что-то остальное и не думает облазить.

анютка
27.07.2007, 20:28
Надо бы темку реанимировать, а то скоро сезон пилингов.

Планирую с сентября начать гликолевый пилинг Мирра-люкс. Под НГ делала курс. Вроде понравился

Мушка
27.07.2007, 22:51
Анютка,Вы сами делали пилинг гликоливой кис-той или в салоне?У меня тоже есть этот пилинг фирмы мирра-люкс,но говорят,что самостоятельно делать опасно,можно повредить кожу.Поделитесь техникой,плиз?

анютка
29.07.2007, 12:17
Мушка
Если нет навыков в косметологии делать гликолевый пилинг самостоятельно НЕЛЬЗЯ
Советую сходить на курсы косметологов. Вам там кроме пилингов еще много чего интересного покажут и научат.

Вообще то пилинг делать не очень сложно. Главное быстро "реагировать" на реакцию кожи. И знать, что следует делать в случае ЧП.

Т.к. у меня все же есть навыки в косметологии, пилинг делаю дома сама.

зы Сейчас вот в голову стукнуло. Я когда в прошлый раз пилинг Мирра делала, я еще дополнительно совмещала с микродермабразией Медидерма. Кожа потом ровная и гладкая была. Блестела "как самовар". Может у меня все положительные эмоции от микродермабразии???

Таня
08.10.2007, 16:14
можно ли гликолевый пилинг делать во время беременности?

анютка
08.10.2007, 18:08
Вообще то делать пилинг во время беременности не советуют.

зы Обычно производители гликолевых пилингов пишут в аннотациях к пилингу что-то типа "на беременных не испробовано" или "данные об использовании пилингов на беременных отсутствуют"

Таня
09.10.2007, 08:31
понятно, спасибо

АроматноУматная
29.10.2007, 20:03
Можно ли сочетать AHA-пилинг и энзимный пилинг. Если да, то каким образом и с какой периодичностью?

И еще, пилинг 20% трихлоруксусной кислотой ТСА - это уже средний пилинг? из-за процента сомневаюся

Witch
29.10.2007, 21:51
1. Смотря какой АХА - пилинг. Протоколы некоторых компаний это предусматривают (сочетание энзимного и АХА - пилинга), но смотря для какой цели.
2. 20% ТСА - это все таки ТСА, в зависимости от количества нанесений им можно и классический срединных пилинг сделать и "легкий" вариант срединного, без образования пленочки на коже. Обычно используют, как второй вариант.

АроматноУматная
30.10.2007, 12:12
Witch
Кхм, неправильно поставила вопрос(((
Я имела ввиду не одновременное использование, а скажем после курса поверхностного AHA пилинга, когда можно начинать пользоваться энзимным (в домашних условиях) и с какой периодичностью желательно.

По идее, им же можно пользоваться круглый год, до следующего химического пилинга?

Witch
30.10.2007, 21:54
Энзимный пилинг самый мягкий, щадящий. Отшелушивает омертвевшие, ороговевшие клетки, поэтому может применяться после АХА-пилинга уже где-то даже на 3-й день, когда появляется шелушение, для того, чтобы это шелушение быстрее снять. Вообще считается, что после АХА-пилинга в среднем! кожа восстанавливливается дней 7 (опять-таки в среднем, так как все индивидуально, и в зависимости от % пилинга), поэтому если говорить просто о поддерживающем эффекте (для гладкости кожи, свежего цвета лица :podmigivayu:), то где-то энзимный можно начинать дней через 7-10, в зависимости от типа кожи в среднем 1 раз в неделю.

*Анна*
31.10.2007, 09:29
А никто не пробовал пользоваться лосьоном эксфолиак?

АроматноУматная
31.10.2007, 11:33
Witch Спасибо.
Я купила энзимный пилинг JANSSEN в ампулах, вроде как говорили, что можно даже 2 раза в неделю.
Но они, может быть, имели ввиду, если курсом, а не для поддерживающего эффекта.

Брульянтовая
31.10.2007, 12:51
подскажите пожалуйста, а можно проводить предпилинговую подготовку скинорен гелем 4 дня?

Oriental
01.11.2007, 21:16
Брульянтовая
Желательно предпилинговая подготовка длится неделю.После начинают пилинг от низкопроцентной кислоты постепенно повышая процент кислоты.

АроматноУматная
02.11.2007, 11:00
Oriental касаемо области под глазами, с каким %, сколько мин. мона держать.
20%-;40%-;50%-;70%-??? (70% интересуюсь просто информативно)
Или со всеми процентами, приблизительно одно и тоже время - до 5 минут?
Получается под глаза пилинг наноситься несколько позже, чем на все остальное лицо?

Салимат
04.11.2007, 14:27
Энзимный пилинг стимулирует процессы обновления клеток кожи. Его результатом будет более здоровый вид кожи, повышение ее тонуса, выравнивание рельефа. Не следует ожидать от энзимного пилинга решения существенных проблем с коже - он не уберет глубокие морщины и не устранит шрамы.
Отшелушивание омертвевших клеток при энзимном пилинге происходит очень мягко, деликатно, нетравматично, поэтому проводить такой пилинг можно достаточно часто - 1-2 раза в неделю. При сухой коже будет достаточно и одного раза в 7-10 дней, а обладателям жирной или смешанной кожи - в два раза чаще. Если у вас кожа чувствительная или покрыта обильной угревой сыпью, то вам процедура пилинга может быть противопоказана. Противопоказаниями для проведения пилинга может явиться наличие хронического дерматоза в период обострения, контактного и фотодерматита и при индивидуальной непереносимости применяемых препаратов.
Достаточно частое применение энзимного пилинга необходимо и для достижения заметного эффекта. В то же время не стоит злоупотреблять им. Слишком частое использование пилинговых процедур может дать эффект, противоположный желаемому: кожа лишается естественной защиты и ее внешний вид ухудшается.
Также, несмотря на мягкость, энзимный пилинг может дать такие осложнения как контактный аллергический дерматит, обострение угревой сыпи, себорейного дерматита.
Поскольку действие энзимного пилинга очень поверхностно, то применять го можно с профилактической целью, он подойдет тем, кто хочет немного очистить, освежить кожу и улучшить ее цвет. Если у вас нет особых проблем с кожей, то вы можете применять энзимный пилинг в качестве самостоятельной процедуры для профилактики старения. Если же у вас имеются какие-либо кожные проблемы, то энзимный пилинг может входить как элемент в комплекс косметических процедур.

Брульянтовая
04.11.2007, 19:23
Oriental, т.е. если я после недельного курса скинорена бьуду впервые в жизни делать пилинг, вернее мне будут его делать, то надо, чтобы начинали с низкопроцентной гликолевой кислоты? вообще она мне прописала предпилинг делать Exfolderm-9, но его нигде нет, и у них в клинике он закончился, ждать еще месяц, а хотелось бы с пилингом до Нового года закончить, вот и прописали Скинорен-гель. я Собираюсь сделать срединный пилинг, у меня от угрей на щеках рубцы остались , но сказали, что они у меня слишком глубоко и пилинг их не уберет:grust:, но всё равно внешний вид и состояние кожи улучшится, вот и решилась:oops:

Oriental
07.11.2007, 10:19
АроматноУматная
да под глаза обычно наносят в последнюю очередь,держат меньше,при малейшем покраснении снимаем. насчет процента,я делала и 70% ,но постепенно увелчивала процент,от малого к большему.И ни вкоем случае ни самим ни дома,только под наблюдением специалиста.

Королева Марина
07.11.2007, 18:04
И лучше дома после пилинга посидеть, а то вот у меня, например, после 70% пилинга кожа шелушилась 3 дня очень сильно, прям пластами кожа слазила :shock2: не знаю, нормально это? Ну сейчас-то уже все хорошо.

Oriental
07.11.2007, 18:37
Королева Марина
а какой фирмы вам делалаи пилинг .Я использую швецарской фирмы Мила Допис и никогда не наблюдалось такого сильного шелушения.Чем хорош поверхностный пилинг ,что после него можно продолжать активную жизнь.

Королева Марина
07.11.2007, 18:53
Oriental я , конечно, не знаю, какой фирмы мне делали пилинг, а спросить что-то не догадалась. Косметикой они, вроде, израильской работают,название не помню, может и пилинг из той же серии. И еще у меня кожа была раздражена от прыщей, может из-за этого такой эффект?

анютка
07.11.2007, 18:57
Наверное или Кристина, или Холли Лэнд, или Анна Лотан

Этим мне израильские пилинги и не нравятся. После них кожа шелушится

Королева Марина
07.11.2007, 19:23
Во, Холли Лэнд ,точно, припоминаю это название!
Анютка, наверное, после пилинга Янсен, что20% (ну, с этим понятно), что 32% у меня ничего не шелушилось. Я думала, просто процент большой, вот и шелушится.

Брульянтовая
09.11.2007, 06:27
сделали мне позавчера пилинг, вот сегодня вторые сутки будут заканчиваться, делали трихлоруксусной кислотой Skin Tech, ужас, странно, что все пишут про корочки, шелушение, но никто не пишет, отекало у них лицо или нет, у меня лицо сейчас из себя мяч представляет, глаз не видно, скулы как у монголки, лоб нависает над глазами, кошмар, я в панике, позвонила врачу, она сказала, что так и должно быть, а вот кожа до сих пор стянута, как пленкой, но никакого шелушения нет, и корочек тоже нет, что -то не так со мной что ли, кто-нибудь, напишите, был у вас отек или нет:ridaju:И когда он сойдет, и когда кожа начнет шелушиться, смазываю я ее по рецепту врача Пантенолом-спреем

Oriental
09.11.2007, 18:29
Брульянтовая
Если вам делалали трехлоуксусной кислотой ,то это уже не поверхностный ,а срединный пилинг-ТСА пилинг.А то что мы выше описывали это поверхностный -гликолевый пилинг.При срединном отечность это нормально,шелушение появляется обычно на второй-третий день.Хотя при гликолевом,если процент максимальный,первые пару часов наблюдается небольшая отечность.
Можно поинтерисоваться,а в каких целях вы делалали срединный пилинг,каковы показания?

Брульянтовая
09.11.2007, 20:38
Я сделала из-за сильной пигментации, три года назад получила солнечный ожог сильный и вот только этим летом на местах ожога пошли пятна, а еще на щеках рубчики остались, но насчет того, что они сгладятся мне надежду не вселили. Сейчас сижу красавишна!!!:oops: 25% кислоты было, я спросила, и еще она мне сказала, что больше не надо делать, хотя я тут начиталась, (видимо про поверхностный) что надо курсом по 1-2-3-4 процедуры делать. В общем сижу в сомнениях и шелушениях, слава Богу, пошел процесс, но отечность спадает очень медленно, глазки все еще махонькие, дома сидеть мне не пересидеть, и еще беспокоит, что очень четкий контраст между линией, где наносили кислоту и где нормальная кожа шее пошла, прям беда какая, пройдет это или нет и как долго с этим ходить?

Witch
09.11.2007, 23:35
Брульянтовая Через 3 года после ожога появилась пигментация? А как выглядела кожа в предыдущие 2 года после ожога? И какие зоны на лице были с пигментацией?

25% кислотой делают легкий вариант срединного пилинга, т.е. на до образования пленочки на лице и сильного шелушения, а скажем так более поверхностное воздействие и до среднего шелушения. Обычно делают 3-4 процедуры с интервалом в неделю, накопительный эффект получается как при классическом срединном пилинге. Но, пилинг наносится в несколько "слоев", в зависимости от количества нанесений и получают любые варианты глубины, действительно от поверхностного воздействия, до срединного. Последний, видимо, это как раз Ваш вариант, раз доктор сказал, что пилинг необходимо делать один раз.
Шелушение обычно наступает на 3-4 день, но все индивидуально... И Вам наверняка рекомендовали использовать крем, подавляющий образование меланина (пигмента) за 2-3 недели до пилинга, и возобновить его же после окончания шелушения, чтобы не возникло постпилинговой пигментации, учитывая, что основной целью Вашей процедуры было в первую очередь отбеливание кожи?...

Брульянтовая
10.11.2007, 06:43
Witch, нет, мне ничего , кроме скинорена за неделю до пилинга не рекомендовали,:oops:, отвечаю на Ваш первый вопрос, а что было с двумя предыдущими годами? просто пигментация появилась, но не столь ярко выраженная, как этим летом, после этого я приняла решение сделать пилинг, чувствую , что зря...что-то я уже сомневаюсь в правильности своего выбора, отек до сих пор еще не прошел, вообще я просила сделать гликолевый пилинг, но мне сделали другой, сказали, что он для меня лучше подходит, а потом почитала в инете, а он , оказывается, наоборот, провоцирет пигментацию, на 5-6 день мне прописали крем с высоким уровнем защиты от УФ SPF50, а по вечерам бепантеном мазаться и из дому ни на шаг. Основной целью было вообще выровнять поверхность кожи и улучшить цвет лица, сгладить мимические морщинки и т.д., на что я и купилась:oops:

eNikae
10.11.2007, 10:23
Ну а всё таки шелушение от пилинга это нормально или лудше забыть про пилинг.
И пробывать что-то другое. И при шелушении что применять что бы быстро всё прошло?

анютка
10.11.2007, 10:37
Кому нибудь делали такой пилинг
http://keep4u.ru/imgs/s/071110/9732805f3e9cc698ff.jpg (http://keep4u.ru/full/071110/9732805f3e9cc698ff/jpg)

Брульянтовая
10.11.2007, 10:46
eNikae, я покрываюсь пеной пантенол, а потом после шелушения буду пользоваться защитой от УФ и бепантеном-кремом

Witch
10.11.2007, 11:01
Брульянтовая Азелаиновая кислота в принципе обладает некоторым отбеливающим действием, не самым сильным, но все же. Забыла написать, что для снятия отека можно использовать примочки (например, даже обычный зеленый чай без добавок) заварить 1 ст.л. на стакан кипятка, остудить до комнатной температуры, сложить марлю в 3-4 слоя и смачивать, а затем накладывать на лицо, как только чувствуете, что нагревается от кожи марля, вновь смачиваете и т.д. по времени от 15 мин. так делать до 1,5 часов можно даже несколько раз в день. Но, такие примочки помимо снятия отека так же могут подсушивать кожу, поэтому после них сразу же наносить крем. И сейчас Вам тоже лучше использовать крем, а не спрей. В случае образования легкой пленочки на лице, когда она начинает "растрескиваться" можно делать маски из вазелина на 1,5 часа, затем его обязательно смывать. Он в данном случае дает эффект окклюзии, пленочка размягчается, быстрее будет сходить. НО это только после того, как сойдет отек и начнется шелушение. Оно тогда будет проходить гораздо быстрее. Позже напишу, чем еще из кремов можно будет пользоваться.

Брульянтовая
10.11.2007, 11:24
Witch, спасибо за рекомендации, у меня отек вроде бы уже сошел, маленько мешки под глазами еще остались, и корочки отходят, только под ними краснота:shock2:, и как сукровица жидкость какая-то, я не знаю, что это, вот где были пигментные пятна, там еще корочки, поэтому не могу видеть, вообще есть ли эффект от всего этого. Рубчики на щеках, к сожалению, так и остались и странно, как-то неравномерно у меня лицо теперь окрашено, есть вообще абсолютно белые полосы, а есть багровые, это все потом в один цвет-то вернется, и как долго краснота будет, мне врач сказала, что неделю дома сидеть, и вообще реабилитационный период месяц и более, в зависимости от индивидуальности, в общем, что-то я уже жалею, что сделала пилинг

Witch
10.11.2007, 18:01
Брульянтовая На те места, где есть отделяемое, тоже можно делать примочки, только локально, хорошо подсушивают. Пигментация после пилинга до конца не уйдет потому что при посттравматической пигментации пигмент "уходит" глубже - в дерму (средний слой кожи), свежая, например, солнечная пигментация остается преимущественно в верхнем слое кожи (эпидермисе). А так как пилинг действует в пределах эпидермиса, то до пигментации в дерме он по-просту не может добраться... Для этого как раз и используются депигментирующие кремы до и после пилинга, чтобы во-первых пигментация не усилилась, и во-вторых, чтобы ее уменьшить. Рубчики несколько сгладятся после пилинга, не переживайте. Первичное заживление кожи продолжается 1 неделю, краснота может держаться до 1 месяца. Для ускорения заживления сейчас можно использовать во-первых термальную воду Урьяж - несколько раз на лицо в течение дня, сверху крем, для заживления до прекращения отделяемого - гель Куриозин или Цикактив (Урьяж). Когда будут корочки и шелушение переходите на кремы и мази (Солкосерил, Актовегин), если Вам не порекомендовали профессиональный постпилинговый крем.

Брульянтовая
10.11.2007, 19:33
Witch, спасибо. мне врач прописала бепантен-крем после корочек для заживления и успокоения:ridaju:, начала им сегодня мазаться, сначала щипит, потом ничего - успокаивает, но больше всего меня угнетает краснота :grust:, морщинки действительно сгладились, лоб гладенький, но эта краснота!!!!:ridaju:и отек еще остался, я вот не поняла, от отека компрессик делать после схода корочек или можно в любое время?, хотя я сегодня помыла волосы и все корки отмокли и слезли, совсем немного осталось, вообще, что-то я , видимо, делаю не так. Завтра придут подруги для поддержки:ridaju:

Witch
10.11.2007, 22:46
Брульянтовая Примочки можно делать в любое время, главное, чтобы был отек :podmigivayu:. А для ускорения заживления я все же бы добавила к бепантену что-нибудь (чередовать нанесения в течение дня). Все у Вас будет хорошо! :smeil:

Брульянтовая
11.11.2007, 05:17
спасибо, сейчас проснулась, крем видимо за ночь впитался, все стянуто и лицо опять отечное, под глазами мешки, видимо полные денег, щеки отечные, заварила чай зеленый, буду делать компрессы, хотя, чего я хочу, всего 4 суток прошло, прочитала в инете, отек может до 10 дней держаться после такого пилинга

Witch
17.11.2007, 23:11
Брульянтовая Как у Вас дела? Как личико? Как кожа? Уже, наверное, все нормализовалось?

анютка
26.11.2007, 18:11
У меня вот какой вопрос... может он и в другую тему

Можно ли после гликолевого пилинга 40% на груди проводить миостимуляцию????
Т.е. сначала сделать пилинг на грудь, потом миостимуляцию груди???
Электроожога не будет??? Или иных негативных последствий???

Lilith
05.12.2007, 15:24
у меня была недавно ужасная кожа, вся в болезненных угрях, особенно на подбородке и щечках, я сделала две чистки у косметолога и в промежутках делала маски с глинами, раст.маслами и эфирами, используя на полную информацию из этого прекраснейшего форума))
а следы постакне я залечила путем 2-х процедур пилинга,
но не кислотного, а амбразивного,
то есть с помощью водорослей
процедура не из приятных, после нее все лицо опухает и держиться дня два,
потом происходит шелушение..
вот как раз второй раз сделала в эту пятницу, сегодня сижу с прекрасным розовым гладким личиком

Косметолог сказала. что этот вид пиллинга появился у них недавно и она всем его рекомендует.
В отличии от гликолиевого, который на мою кожу нужно было сделать раз 5,
амбразивный всего лишь 2 раза,
первый был поверхностный, второй срединный))
такчто я рада, что удалось убрать шилом бритую физиономию
а ведь следы были ой-ой ой
Могу порекомндовать этот салон, кстати я нашла его опять же с помощью этого фооума. когда искала что такое криотеапия

Долли
06.12.2007, 05:40
А я тоже хочу сделать абразивный пилинг от Кристины - Роз де Мэр, кажется так он называется. С кораллами Мертвого моря. О нем ходят разные чудесные слухи: де, во время процедуры больно невыносимо (но недолго), потом дней 5 из дома не выйдешь - облазишь толстым слоем. Зато потом личико гладенькое и нужна всего-то одна процедура.. Очень соблазнительно, но и страшновато.. Я раньше никогда не делала пилинг (ни кислотный, ни иной) и не уверена, что готова рискнуть - а вдруг что не так пойдет? Мало ли.. Может быть, кто делал такую штуку (Роз де Мэр), поделитесь опытом!

*Анна*
10.12.2007, 06:51
...после пилинга Янсен, что20% (ну, с этим понятно), что 32% у меня ничего не шелушилось...
Марина, а эффект-то какой был? (И был ли?)
Я тоже давно хочу сделать пилинг, какой, пока не решила. Но точно не с очень большим %, т к кожа очень чувствительная. Дома-то посидеть недельку не проблема, но я последствий опасаюсь. Также мне говорили, что если начать с большого %, то якобы потом придется только увеличивать содержание кислот. Кто знает, так ли это?

Королева Марина
10.12.2007, 10:29
Анна, на самом деле, как объяснила мне косметолог, к которой я сейчас хожу, от гликолевого пилинга 20% и 32% и не должно ничего шелушиться, он предназначен для шлифовки кожи, выравнивания ее поверхности. мне с моими прыщиками он не совсем подходил, по крайней мере пока. И она мне делала пилинг, который назавала АВР, расшифровывается альфа бета ретинол, вот от него шелушится конкретно, за счет бета кислот (к ним салициловая относится) и этого ретинола. У меня, как она сказала наруше был процесс отшелушивания кожи,а этот пилинг помогае быстрее восстановить(ага, то есть всему облезть:rzhu:)процесс. Пилинг все равно делается курсом. Естественно, если постоянно делать этот АВР, то потом меньше начнет шелушиться. А легкий гликолевый пилинг можно делать раз в две недели, и ничего не привыкнет. В общем посмотрите на вашу кожу и поймете, какой вам пилинг нужен. И косметолог, думаю, вам что-нибудь посоветует

Ирма
21.12.2007, 19:49
Я сегодня сделала Роз де мер. О результатах позже, т.к. их пока нет, расскажу об ощущениях. Кожу как будто наждачкой шлифовали, больно, но в принципе терпимо. Вся процедура заняла минут 40. Сначала больно, потом кровь приливает к коже, лицо начинает гореть и как то уже не больно, а неприятно. После того как пилинг смыли нанесли антисептик, вот где было худо....помните как в детстве зеленкой коленки мазать не любили? так ощущения те же....у меня слезы аж потекли. Затем мне прописали мазь, которой надо мазать лицо, т.к. кожу стянуло неимоверно и сказали прийти на 4-й день для постпилингового ухода. Отшелушить, то, что не отпадет к тому времени (я так поняла), а иначе может начаться гнойничковая сыпь.

Долли
15.02.2008, 05:37
Ирмочка!! Ну времени уже много прошло после Вашего пилинга, как ощущения? Как личико? Довольны? Поделитесь, пожалуйста!

малая
15.02.2008, 10:30
Долли, я не Ирма, но тоже отвечу. Я делала сей пилинг. Впечатления разные. Во-первых, мне в двух местах сожгли кожу (но это может зависеть от рук косметолога и от типа кожи, наверное), и она аж 2 недели приходила в себя, что не удобно, если ходишь на работу. Кожа шелушилась сначала, а потом была красными корками. Зато остальное личико - просто супер: облезло за 5 дней полностью, а потом стало гладеньким-гладеньким. Даже парочку подкожных глубоких угрей вылезло наружу и было выдавлено (что и обещали косметологи). Хочу повторить!!!

Ирма
28.02.2008, 20:18
в общем умываться нельзя было сутки, кожу тянуло, можно было мазать только мазью (бепантен). На следующее утро после пилинга неприятных ощущений кроме стянутости не было. На второй день все начало подшелушиваться, на третий отпадать пластами. Намазавшись мазью и сверху чуть пудрой отправилась на работу (третий день). Сильно никто не пугался...конечно с людьми лучше не работать в таком виде, но мой компьютер не жаловался :))))) На четвертый день (отпало почти все) отправилась на постпилинг... на протяжении часа балдела в руках косметолога....результат просто потряс...СУПЕР...оно того стоило ;) приятненьким аппаратиком мне сделали легкий гоммаж, масочку и нанесли крем...таким свое лицо я не видела давно: гладенькое, чистенькое - слов нет. Косметолог мне сказал, что противопоказаний к этому пилингу нет, кожа отшелушивается быстро: 4 дня - и красавица (не как химический - минимум неделя). И Малая наверное что-то перепутала, т.к. этот пилинг механический и как им что-то можно сжечь я не знаю :)

малая
28.02.2008, 22:29
Ирма, я ничего не перепутала. Был именно коралловый пилинг, да, механический (отшелушивание за счет частичек). Но, думаю, что помимо частичек, там присутствуют все-таки какие-то кислоты (хоть и скрываются). Потому что не поняла, за счет чего отшелушивание идет аж на 3 день? Я работала бухгалтером в клиники косметологии и хирургии, видела, как делают много разных пилингов. В том числе делала себе микродермабразию (песчаными частичками), так вот, после этих песчаных частичек ничего не облазит. Смысл в том, чтоб отшелушить слой во время процедуры.
Если правильно понимаю, то мелкие кораллы (будем считать, что это именно они), должны бы сделать то же самое, но эффект наступает не во время, а после процедуры на 3 день. Так в чем волшебство? Значит воздействие на кожу глубокое и отнюдь не кораллами, а чем-то другим.
А про свои "ожоги"... так думаю, что это руки косметолога не очень хорошие оказались, там где она слишком рьяно и долго воздействовала корралами, там и корочки были.
Кстати, послезавтра пойду на вторую процедуру, потом хочу и на третью.

Марусь Почемусь
07.03.2008, 14:59
А кто знает про РЕТИНОЕВый пилинг? Вчера такое вот название прочитала в прейскуранте салона красоты, судя по названию что-то связанное с витамином А и разглаживанием морщин? Что за штука такая и с чем ее едят?

анютка
07.03.2008, 15:03
Судя по отзывам - классная штука. Кроме мимических морщин еще борется с угрями :)
Единственный минус. После этого пилинга слазит кожа. И желательно в течении 3-4 дней не выходить из дома.

Королева Марина
07.03.2008, 16:05
Но он все равно идет с бета-кислотами, которые способствуют проникновению ретинола в кожу. Может, есть и чистый, но вот мне делали ретинол с альфа и бета кислотами. Беременным его делать нельзя и если в ближайшее время планируешь - тоже нельзя. все из-за токсичного действия ретинола.

Марусь Почемусь
07.03.2008, 17:05
А по весне его можно делать или лучше не нужно?

Esna
07.03.2008, 17:19
Марусь Почемусь, по весне не только его, но и другие пиллинги лучше не делать.

Королева Марина
07.03.2008, 17:40
Девочки,сейчас в принципе еще можно делать пилинг, солнца очень мало. Я делаю пилинг, никаких последствий в плане солнечного воздействия нет.

Esna
07.03.2008, 17:53
Королева Марина, если поверхностный, то наверное да. А вот срединный я бы, честно говоря, поостереглась уже сейчас делать. Хотя все зависит, конечно, от склонности кожи к возникновению посттравматической пигментации.

Королева Марина
07.03.2008, 18:10
Esna я только поверхностный имею в виду!

Witch
07.03.2008, 23:14
Марусь Почемусь Ретиноевый - хороший пилинг антистарения. Не болезненный при нанесении, как например срединный на основе ТСА. При смешанной, жирной коже тоже применяется - для уменьшения секреции сальных желез, и как следствие, становится меньше комедонов, так назваемых "черных точек", меньше появляется угрей. Но! кожу для этих целей лучше подготовить - поры почистить. Часто ретиноевый пилинг сопровождается "усилением" высыпаний из-за "выхода на поверхность всего накопившегося" :wink:
Поверхностные пилинги в принципе можно делать и сейчас. Вообще пилинги широко применяются в жарких странах - наиболее известные страны производители пилингов - это Испания, Бразилия, Израиль... Только уже с конца февраля в наших условиях необходимо пользоваться днем солнцезащитным кремом, особенно при склонности к пигментации. И, конечно, прекратить делать пилинги не меньше, чем за 2 недели до поездки на солнце - в горы или на море.

Esna
07.03.2008, 23:52
Witch, а какой вариант все-таки лучше - серия поверхностных пиллингов или один срединный? Приходилось видеть на косметических сайтах фото - до и после срединного пиллинга (допустим, TCA). Честно говоря, какой-то серьезной разницы я не заметила.

Witch
08.03.2008, 00:14
Esna Cмотря для какой цели?... Поверхностные - для профилактики увядания кожи, для мягкой стимуляции кожи, устранения мелких морщинок, уменьшают склонность к угревым высыпаниям (воспалениям), коррекция фотостарения.
Срединные - более сильный омолаживающий эффект, применяется в более старшем возрасте. Скажем, после 35-45 лет. Хорошо при мелкоморщинистом типе старения (уменьшает глубину морщинок), тоже хорошо при солнечном эластозе (фотостарении) более выраженном. Кроме того, сглаживает рубчики после ветрянки, постакне. Такой сглаживающий эффект, более выраженный лифтинг кожи.

Марусь Почемусь
09.03.2008, 23:04
А что есть ТСА? стыдно, наверное не знать, но пардон...:oops:

Королева Марина
09.03.2008, 23:18
Трихлоруксусная кислота

Марусь Почемусь
11.03.2008, 23:54
Witch значит ретиноевый лучше делать после 35 или в мои 32 тоже подойдет?

Королева Марина
12.03.2008, 21:26
Все очень индивидуально, зависит от состояния кожи.

Witch
13.03.2008, 23:03
Марусь Почемусь Смотря для чего. Если для уменьшения салоотделения, для профилактики увядания, то да можно, для коррекции старения рановато, конечно. :wink:

Марусь Почемусь
14.03.2008, 16:06
Witch а от цели зависит кол-во процедур? правильно я поняла?

Lilith
26.03.2008, 18:08
Я делала первый раз -поверхностный (кораловый),
а во второй - срединный
разницы особо не заметила,
ну если только чуть побольше шелушение во втрой раз

Подскажите, пожалуйста,
можно ли делать пиллиг на чувствительную кожу?
хочу успеть до наступления тепла сделать третий раз,
чтобы кожа совсем идеальная стала,без следов постакне,
да опасаюсь, тк после зимы кожа стала
очень нежной и чувствительной,
сразу пятнами красными покрывается после умывания

Elena67
04.09.2008, 15:35
Девочки, прочитала в "домашней энциклопедии здоровья" такое: пишет одна дама: для пилинга использую хлористый кальций в ампулах. Перед применением смываю косметику, жду часа два, пока на коже не образуется защитный слой. Затем кожу смачиваю, промокаю полотенцем и ваткой наношу содержимое ампулы. После того, как нанесенный слой подсохнет, намыливаю руки детским мылом и провожу ими по лицу по линиям наименьшего растяжения. Под руками скатывается слой отмершей кожи. Намыливание повторяю, пока скатывания не прекратятся. После пилинга делается увлажняющая маска. Пилинг делается не чаще одного раза в месяц. Делать лучше вечером, т.к.у некоторых на хлористый кальций возникает реакция - лицо может "вспыхнуть". Никто не пробовал? Что-то мне как-то боязно.

Королева Марина
04.09.2008, 17:25
Elena67 Я делала такой пилинг. у меня кожа в принципе чувствительная, но ничего не вспыхнуло, действительно, отшелушивается просто шикарно, кожица гладкая-гладкая. Но честно говоря, у меня как-то быстро все скаталось, намыливать много не пришлось.
Сейчас купила себе 32% гликолевый пилинг Янсен, жду, как будет поменьше солнечных деньков, начну курс. А пока где-то раз в неделю 20% пользуюсь.

Ка ова
04.09.2008, 17:42
Elena67 http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=497&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F+%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F %3F+%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F
вот здесь целая тема

Elena67
04.09.2008, 23:43
Ка ова, спасибо, начиталась уже, теперь думаю пробовать или нет

Ка ова
05.09.2008, 18:56
как-то смотрела передачу Здоровье.там делали женщине пилинг с микрокристалами алюминия--эффект очень заметный был.мужчина водил по лицу прибочиком похожим на зубной и налет черный оставался--ороговевший слой и грязь

анютка
05.09.2008, 19:00
Вероятно это была микродермаабразия.
У нее еще дополнительный плюс есть - выравнивает поверхность кожи

*Анна*
29.09.2008, 00:44
Королева Марина , каждую неделю используете пилинг с 20% гликолевой кислоты? Постоянно или курс решили пройти? А Янсен опробовали? Каков результат?
Девочки, кто-нибудь пользовался кремами эксфолдерм? (exfolderm) Интересует эксфолдерм-6 и эксф.-9. Если кто пользовался эксф.-12, тоже интересно узнать впечатления.

Королева Марина
29.09.2008, 17:06
*Анна* сейчас я использую 32% гликолевый пилинг от Янсен 2 раза в неделю, решила сделать курс. От 20% у меня могут прыщики на следующий день вылезать, поэтому использую более сильный, после него и не шелушится почти, и прыщи не вылезают. Держу 15-20 минут и смываю. Эффект мне нравится, кожа гладкая, цвет лица более менее нормальный, подсушиваются хорошо уже имеющиеся прыщички.

Marishka
29.09.2008, 17:37
Девочки, а не подскажите, эти гликолевые пилинги, у них есть отбеливающий эффект?

Королева Марина
29.09.2008, 18:04
Marishka да, есть, вот про него забыла написать. Я его еще потому использую, что пятнышки от постакне убирает. Думаю, отбеливающий эффект за счет обновления кожи идет. Можно еще отбеливающую сыворотку добавить после пилинга, лучше ее действие будет.

Marishka
29.09.2008, 18:09
Королева Марина, спасибо! :blagodaryu:Вот хорошо, что предупредили. У меня 20% лежит, ждет своего часа, но я тогда погожу немножко, а то у меня пока мордочка загорелая, не хотелось бы специально от загара избавляться :no:

Morgana
10.10.2008, 16:13
Девочки , не бросайте в меня тапками , может , не туда пишу , но ... в общем , я делаю пилинг+выравнивание поверхности кожи+увлажнение+устранение мелких морщин всего одной процедурой : беру репчатый лук , тру на мелкой терочке , смешиваю с медом (мед должен быть засахарившимся ) , можно эфирчиков добавить , и размазываю эту кашицу по сухой коже лица(не влажной) . Тру (но не сильно , а скорее нежной поглаживание) в течение 10-15 минут , потом смываю водой или молочной сывороткой . Такой гладкой и мягкой кожи ( и не стянутой , а супер увлажненной) у меня не было ни от пилинга хлоридом кальция , ни от чего-либо . Единственный минус - непрятный луковый запах , так что стараюсь это делать на ночь . Делать рекомендуется через день в течение месяца , а потом раз в 7-10 дней . :smeil:

Рио-Рита
05.11.2008, 19:00
Королева Марина, а как вы делаете этот 32 % пилинг? Пошагово, если не трудно...просто хочу его приобрести на днях, чтобы в домашних условиях сделать.:smeil:
И сильно ли щиплет? И есть ли потом шелушение? То есть, на люди можно будет показаться без паранджи? :smeil:

Я тут сделала в салоне гликолиевый - так облез только подбородок почему-то, хотя это самое нечувствительное место на моем лице...очень удивилась...

И лучше все-таки 32%, чем 20% , я правильно поняла?

Королева Марина
05.11.2008, 19:15
Рио-Рита если пошагово, это просто: умываюсь молочком, просушиваю лицо салфеткой, затем тоник и уже потом наношу на 15-20 минут 32% гликолевый пилинг. Затем смываю спонжиками, опять тонизирую и крем (или маску).
У меня кожа достаточно чувствительная, тем более истончена дифферином, но практически не облезает, только в местах прыщиков (но это даже хорошо), а шиплет только когда смываю.
Лично для меня 32% лучше, чем 20%, т.к. у меня после него не вылезают маленькие подкожные прыщики, и кожа очень хорошая.

Arti
05.11.2008, 19:16
Рио-Рита, облезать ничего не должно. Если облезло, то это уже химический ожог. Отшелушивание должно быть щадящим, чтоб не шокировать кожу. Поэтому лучше несколько раз сделать пилинг с меньшим процентом кислот, чем один раз облезть. Эффект будет лучше!

Рио-Рита
05.11.2008, 19:19
Королева Марина
Arti,
Спасибо, девочки! Решила купить 32%, т.к. за полгода пользования маселками чувствительность кожи заметно уменьшилась (даже косметолог моя заметила))
А дома намного дешевле выйдет, наверное, пилинговаться...Я за свой гликолиевый позавчера отдала 2000р.

Королева Марина
05.11.2008, 19:20
Arti вот видите, на моем примере, не всегда подходит меньший процент кислот, не могу, от него вылезают эти прыщи:evil: косметолог мне посоветовала больший процент, и все встало на свои места.
Рио-Рита да уж не сомневайтесь, намного дешевле выйдет дома!

Arti
05.11.2008, 19:44
Королева Марина, ну не знаю. Но 32 - это очень много тем более для домашнего использования!
Рио-Рита, обязательно сначала проведите тест на чувствительность на руке.
Вообще, девки, пилинги - совсем не шутка. Не даром средства с высоким процентом кислоты запрещены в свободной продаже.
Это кислота, понимаете? Как соляная, как серная - разъедает все на раз. Получить тяжелейший ожог - очень просто. Будьте, пожалуйста, осторожны!
И начинать все же надо с маленького процента: 3, максимум 10!!!

анютка
06.11.2008, 16:05
Кто нибудь делал пилинг "Природный элемент"
Вот такой
http://s53.radikal.ru/i142/0811/aa/f7e23e6b0fbft.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/0811/aa/f7e23e6b0fbf.jpg.html)

Vortex
16.11.2008, 02:23
Почитала тему и решила сделать Роз де Мэр, кто делал в Москве...подскажите где, страшно к непроверенным косметологам идти, быль печальный опыт

violetsunset
16.11.2008, 21:33
Анютка, я делала пилинг и маски "Природный элемент". Для промышленного пилинга очень даже неплохо. Никакой аллергии и сыпи не возникло, довольно-таки мягкая и действенная продукция. Но я не прохожу курсом, как рекомендуют, а использую от случая к случаю, когда совершенно нет сил и времени готовить что-то самой.

Рио-Рита
17.11.2008, 21:52
Королева Марина,:smeil: ... вот и я прикупила 32% янсен....вы писали, что 2 раза в неделю его практикуете...а не часто это? Кожица выдерживает? И чем наносите - пальцами или кисточкой, как в салоне? И смываете водой? А потом маску увлажняющую?
Простите за кучу вопросов...так хочется правильно сделать эту процедуру...:oops: