PDA

Просмотр полной версии : Пилинги бывают разные...



Страницы : 1 [2]

Королева Марина
18.11.2008, 16:52
Рио-Рита, ну не обязательно 2 раза в неделю, как получается, 1-2 раза. Наношу пальцем, все хочу кисточку специальную купить, руки не доходят.:smeil: Через 15 минут смываю водой с помощью спонжиков (быстрее получается), после этого наношу маску для борьбы с прыщами, жирностью кожи и т.д. Увлажняющую если только на щеки, а на лоб, нос, подбородок и проблемные места - специальные подсушивающие, или Янсен, или Christina или holy land (последняя по-моему, самая эффективная для борьбы с прыщами). А после пилинга действие маски усиливается. Но вы там смотрите сами, поосторожнее, может это только у меня кожа, как у слона, ее только 32% берет.:smeil:

Рио-Рита
19.11.2008, 11:11
Королева Марина, спасибо большое! :flowers:
Зобыла главное спросить - а на кожу вокруг глаз наносить пилинг? Или лучше не стоит?....

Kатарина
19.11.2008, 12:11
Рио-Рита, на кожу век лучше не надо:no:, она же очень тонкая и сухая по определению. Моей подруге так сделали, в итоге морщинки быстрее образовываются и чуть-то - краснота. Мне косметолог говорила, что пилингом обрабатывать можно кожу только в состоянии хорошей ужирненности, ни в коем случае, если она тонкая и сухая.

Королева Марина
19.11.2008, 17:38
Рио-Рита, на веки не наношу и вам не советую, а вот под глазами наношу, только не совсем близко, конечно, к глазам, но все же чтобы затрагивалась зона мимических морщин (ну, не морщин, это чтобы вы меня поняли:oops:).

Рио-Рита
23.11.2008, 23:19
Ну что...сделала только что я этот пилинг...держала 15 минут, не щипало вообще (предварительно нанесла на запястье руки на полчаса - никакой реакции, будто крем обычный).....нигде ничего не покраснело...даже засомневалась, есть ли там кислота, но, когда смывала, вкус ощутила ну очень кислый...щас сижу в увлажняющей маске для чувствительной кожи от Lumene, посмотрим, что будет дальше....Таким макаром его (пилинг) можно и каждый день делать, мягонький уж совсем он какой-то....а может это ему в плюс, вот Арти точно бы этот аспект одобрила! :)
*Вообще-то ношусь со своей кожей как с чувствительной, а может она меня, того, водит вокруг пальца??? Вроде тонкая...но жирная очень...не поймешь ее....

Королева Марина, а у вас как, кожа сразу меняется после этого пилинга, или все же имеет место быть пролонгированный эффект и результаты более видны через несколько дней?
----------
:smeil:С утра довольно миленькое личико, гладенькое..следы постакне, правда, не ушли...:grust:...может после нескольких процедур уменьшаться...если честно, так хочется сделать ядреный пилинг, чтобы через несколько дней кожа как у младенца, да пока с работой перерыва не получается, и еще боязно, что там с коллагеновым слоем произойти может...пока решила сделать курс янсен 32% + розмарин в гель для лица уходовый, чтобы пятнышки исчезали потихоньку...если не поможет, придется подключать "тяжелую артиллерию", уж очень хочется чистую кожу....:yes:

Королева Марина
24.11.2008, 17:22
Рио-Рита ну вы прям после одного раза захотели чуда. Недаром там написано, что курс нужен 5-6 недель по 1-2 раза в неделю. Постакне после одного раза этого пилинга не сойдут, конечно, т.к. этот пилинг только омертвевшие клетки эпидермиса отшелушивает, а пигментация от акне глубже сидит.
Ну, значит у меня кожа более чувствительная, т.к. я чувствую пощипывание. Она у меня тоже тонкая.
Про ядреный пилинг ничего не знаю, в салоне максимум, что делала, это ABR-пилинг, но его очень сложно самой купить, т.к. это, конечно, гораздо ядреней, чем 32% янсен, хотя тоже относится к поверхностным и постакне за одну процедуру не убирает. Знаю только, что вроде на коллагеновые волокна пилинг не влияет, это же тут обсуждали и я так поняла:oops:

Лелешная
11.01.2009, 23:18
Подойдет ли пилинг 10% с АХА и еще там с чем-то от Фаберлик (для домашнего использования) как предподготовочный перед салонным? Если да, то сколько тогда и через какой промежуток времени его поделать можно?

Рыбка
17.01.2009, 19:44
Добрый вечер. Мне тут недавно косметолог предложила сделать феноловый пилинг. У меня очень выявленные следы от акне. Кто что может сказать по его поводу? Читала - вещь серьезная, но хватает одной процедуры.

Королева Марина
18.01.2009, 11:30
Рыбка очень долгий период реабилитации, месяц или чуть больше, возможно, даже в стационаре, т.к. очень важно, чтобы не присоединилась никакая инфекция. Если все проходит удачно, результаты действительно впечатляющие: все следы от акне проходят, все моршины разглаживаются. Вещь действительно очень серьезная, на это надо решиться.

Лека001
30.01.2009, 10:37
ЧТО ТАКОЕ ПОДГОТОВКА К ПИЛИНГУ?????
я только вычитала про неделю Скинорена... (крем?) хотя он мне лицо щипит сильно:dontknow:
как готовиться то?:oops:
можно ли во время подготовки скрабить?
нужно ли делать перед ним чистку или после?

Королева Марина
01.02.2009, 17:12
Подготовка к пилингу - это использование фруктовых кислот низкой концентрации для подготовки к пилингам с использованием бОльших концентраций. Некоторые фирмы выпускают специальные витаминные коктейли для подготовки кожи к пилингу (например, Лакрима). Применяешь их дней за 10 до процедуры пилинга.

Dezy
01.02.2009, 18:49
Лека001 Подготовка к пиллингу проводиться, прежде всего, для выравнивания эпидермиса, так как самый верхний слой кожи очень часто слишком утолщен и неравномерен. Это позволяет добиться в процессе пилинга более равномерного проникновения кислот. Кроме того, помогает свести к минимуму риск постпиллингового воспаления, гиперпигментации или аллергии на вещества, используюмые в процедуре пиллинга.

Oriental
07.02.2009, 00:12
Рыбка
Вам так с ходу предложили феноловый пилинг?
У вас только проблема постакне? А нельзя использовать другие методы?
Все таки я не советую идти на фенол Знаете что после него вообще нельзя загорать? Знаете что на шею его не наносят и может остаться граница,разница в цвете и структуре шеи и лица? И вообще этот метод выбора при омалаживающих процедурах в более зрелом возрасте.У него куча противопоказаний.если интересно я позже про фенол более подробнее расскажу.

irishka19
07.03.2009, 23:16
А про миндальный пилинг кто что сказать может? Мне его моя косметолог предложила,говорит он мягкий, но эффективный.10 процедур,1 раз в неделю. про подготовку она ничего не говорила, правда может для него не надо?

Witch
07.03.2009, 23:56
Рыбка Ага, есть такие пилинги фенолом, когда предлагается сделать не глубокий (который под наркозом), а срединный или даже поверхностный пилинг. На мой взгляд делать фенолом даже срединный пилинг на оправдано, по причине высокой токсичности фенола. Следы постакне - это уже рубцы или пятна постакне? Или и то, и другое?

Oriental
08.03.2009, 10:09
А про миндальный пилинг кто что сказать может? Мне его моя косметолог предложила,говорит он мягкий, но эффективный.10 процедур,1 раз в неделю. про подготовку она ничего не говорила, правда может для него не надо?
Я использую в своей практики миндальный пилинг.очень мягкий,хорошо для чувствительной кожи,для молодой кожи.Также как начальный пилинг в ряду курса пилингов. особой подготовки не требует.

irishka19
08.03.2009, 14:10
Oriental (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=64) ,спасибо за ответ. Успокоили прям.))))) Значит во вторник начнем.:girl_dance:

Интрига
08.03.2009, 15:27
Сегодня сделали мне подарок "Безмыльная жидкость. Пилинг для очистки лица. Health&Beauty. Израиль". Кто-нибудь пользовался этим средством, какие впечатления? Ничего о нем в Инете не нашла.

talia
08.03.2009, 19:10
Интрига , а Вы инградиенты озвучьте.

Интрига
08.03.2009, 19:50
talia, состав в порядке убывания:
demineralized water
sodium laureth sulfate
cocamidopropyl betaine
cocamide dea
glycerin
polyethylene
propylene glycol
triethanolamine
fragrance (supplement)
dead sea salt
carbomer
orange (citrus aurantium dulcis) flower oil
dehydroacetic acid
tocopheryl acetate

talia
08.03.2009, 20:24
Интрига , это скорее, лосьон-пилинг, для ежедневного применения. Думаю, он довольно слабый. Пользоваться можно как обычным лосьоном.

iliamna
24.03.2009, 19:43
Девочки, а ни у кого нет отзывов о ферментативном пилинге Мирра-Люкс?

Len_ok
25.03.2009, 12:10
Добрый день, девчонки!!!!! Хочу спросить совета: у меня уже очень давно угревая болезнь, но самое ужасное, что у меня остаются пятна после каждого прыщика!!!! Ходила к косметологу на миндальные пилинги раз 5-6, через какое-то время сделала салициловый пилинг, но результатов никаких особо не вижу..... подскажите, какой можно сделать пилинг, чтоб убрать постакне, эти синюшные пятнышки и желательно, чтоб побыстрее, а то уже совсем уж ужасно, а скоро лето....

iliamna
25.03.2009, 16:02
А как сказываются пилинги на профилактике прыщей? Хочется надеяться, что помогают :smeil:

Len_ok
26.03.2009, 18:32
Iliamna, вообще говорят, что многие пилинги борются с угревой сыпью, так как кислоты проникают внутрь и там воздействуют на угри!!! но пилинги нельзя делать, когда есть гнойнички!!! я вот никак не нападу на пилинг, чтобы он мне помог с прыщами....

электра
27.03.2009, 19:05
очень понравился скраб из серии Роса, стоит порядка 35-40 рублей, но эффект- как от дорогого ! супер вещь- содержит морские минералы(по аннотации) и мелкие и крупные крупинки! кожу не травмирует , а ощущение читоты- прекрасное!!!!!!!!!!!!

Ирма
29.12.2009, 22:09
Два года назад делала серию пилингов. От результата была просто в восторге(писала здесь), первые полгода кожа была просто сказка... зато потом... возникли какие- то непонятные то ли бугры то ли прыщи на щеках, где у меня комедонов то никогда не было, и как выяснилось не только у меня одной подобное. так что поосторожнее с пилингами, сейчас пользуюсь щадящами процедурами (ионофорез, ультразвук, маски).

Кейт
22.01.2010, 22:53
Косметолог посоветовала мне пилинг Cosmedix USA, блюберри, джесснера. Подскажите, кто, что знает про него, стоит ли делать. Стоит 3 тыс. 1 процедура. Нужно сделать около 5. Заранее спасибо.

Nikta
23.01.2010, 19:36
Подскажите, пожалуйста, по какой схеме нужно использовать Скинорен для подготовки? Один раз в день или два? Или как-то еще? Большое спасибо! :)

Irko
07.04.2010, 10:11
а подскажите пожалуста, как скоро после пилинга Янссена 20% можно загорать в солярии, пользоваться кремами автозагарами и вообще загорать на солнце?

Королева Марина
07.04.2010, 15:28
Irko да не пилинг это никакой, у него pH 4.1, это просто комплекс фруктовых кислот. Так что через 2-3 дня идите, и загорайте.

Leyla_
03.05.2010, 15:50
Начитавшись отзывов купила себе гель-пилинг CEFINE BEAUTY-PRO HERB CLEAR GEL.
Не пожалела, отличная вещь! У меня кожа все время шелушится и для меня это просто спасение. Все шелушинки скатываются и кожа становится гладкой и ровной, макияж потом наносится идеально. Скраб не содержит абразивных частиц и кожу не травмирует, нет и неприятных ощущений в виде жжения, покраснения и т.д. Наносится на лицо секунд на 20, а потом начинаете скатывать катышки. Эффект как во время пилинга хлоридом кальция, о котором здесь, на форуме, говорили. Плюс этого средства в том, что его можно каждый день использовать. Я это делаю до макияжа. Очень довольна, не представляю как я без него жила )

BellaStella
04.11.2010, 14:35
Девочки, мне 30 лет, особых проблем с кожей нет. В наличии имеется остаточная пигментация (сначала была довольно сильная, своими силами отбелила) и легкие морщинки в области носогубных складок. Кожа комбинированная. Косметолог порекомендовала гликолевый пилинг (3 сеанса с интервалом в неделю). Первые сутки после процедуры не допускать контакта лица с водой, последующие 3-4 раза в день смазывать моську дневным увлажняющим кремом "Чистая линия" (???!!!). За неделю до пилинга сделать обычную ручную чистку. Но ни слова о предпилинговой подготовке. Почитала тему, и такой подход меня насторожил.
Как вы думаете, стОит делать пилинг или лучше отказаться (как вариант - пойти другому косметологу)? Насколько целесообразна ручная чистка перед пилингом?

Leyla_
17.11.2010, 09:47
Сделала вчера первый миндальный пилинг. Косметолог посоветовала от шелушения кожи и высыпаний, говорит, что и сеточка мелких морщинок под глазами должна уйти. Процедура очень комфортная, всего таких сеансов нужно сделать от 7-ми и больше с периодичностью в неделю. Посмотрим, какой будет результат )

akorko
29.11.2010, 10:35
Дорогие форумчанки! прошу вас о помощи!
У меня страшная беда с пращиками и постакне. Как-то пошла на консультацию к косметологу, а она сказала , что мне нужно сделать ультрозв. чистку и серию фруктовых пилингов. Она сказала. что пилинг надо будет делать примерно раз в месяц, никаких покраснений и шелушений не обещает. Но здесь пишут девушки, что пилинг надо делать чаще, на месяц "удовольствие" не растягивается. Так ли это? Может пилинг вообще не поможет мне. Т.к. я в этом деле абсолютный профан, решила посоветоваться с вами. Заранее большое спасибо!
А чистку ультрозвуковую надо делать или будет достаточно пилинга?

Leyla_
29.11.2010, 11:57
akorko, у меня такая же проблема. Наверное, не осталось еще процедуры, которую я не делала. У меня даже несколько дермабразий было, последняя 3 года назад. Но давайте лучше по теме. Ультразвуковую чистку я тоже делала, она вам почистит поры, ну и чуть улучшит состояние кожи. Сейчас я прохожу курс миндальных пилингов, то есть первый у меня был миндальный, а второй комбинированный: миндальный и на подбородке салициловый, потому что там имеются высыпания. Курс миндальных пилингов делается раз в неделю или 10 дней. Вы знаете, у меня только две процедуры были, но мне уже результат очень нравится. Поры чистые, личико свежее, пятна постакне становятся все светлее и светлее, вообще общее состояние коже очень улучшилось. Посмотрим, что будет после всех 7-8 пилингов. Мне кажется ,очень важно найти хорошего косметолога, мне с моим повезло. Дерзайте! Удачи вам! )

akorko
29.11.2010, 13:11
Leyla_ Большое спасибо! Я тоже слышала о миндальном, но чем он отличается от фруктового(имею в виду свойства). А какая у вас кожа? (сухая,жирная). Если не секрет, поделитесь информацией о вашем косметологе.

Arti
29.11.2010, 13:11
akorko, мы делаем пилинг чаще, потому что используем более низкую концентрацию, и отшелушивание происходит постепенно.
Косметологи используют бОльший процент кислот, и такие процедуры более травматичны, поэтому их надо делать редко и под наблюдением специалиста.

akorko
29.11.2010, 14:26
Arti вы простите, но где же взять эти кислоты и умело ими пользоваться.Я никогда не делала пилинг, может стоит сначала сходить к косметологу, посмотреть, что да как, а потом самостоятельно?или это небезопасно? А вы говорите, что делаете пилинги чаще, а это примерно сколько раз в неделю? А пилинг лечит прыщики или в основном е сго действие снятие ороговевшего слоя? спасибо)

Arti
29.11.2010, 14:47
akorko, я бы посоветовала кислотные пилинги делать только у косметологов! Причем у хороших, потому что даже они физиономию, порой, сжигают.
Я лично использую только энзимные пилинги - они не травматичны. Их и самим делать можно. Например свой крем-пилинг наношу пару раз в неделю. Ну иногда три раза.
Прыщики пилинги, конечно, лечат.
Но в случае с энзимными пилингами процесс будет дольше, но и мягче. Шансов пожечь кожу и получить пигментацию практически нет.
В общем, почитайте про кислотные и про энзимные пилинги. В этой теме о них достаточно написано.

akorko
29.11.2010, 16:23
Arti, подскажите, а эти самые энзимные пилинги можно купить готовые?наприер в проф. марках, таких как Холли ленд, кристина и тд? или там такого не может быть?Для первого знакомства с пилингами как раз энзимный будет лучше всего!?

Arti
29.11.2010, 16:26
akorko, конечно, можно. Поищите, я не пользуюсь пром. косметикой, поэтому подсказать не могу. Но раньше помню, что были. У Янсена, по-моему, ампулы есть.

akorko
29.11.2010, 17:02
Arti а вы сами делаете?? Из чего? Есть какие-то особенные инструкции к применению?

Arti
29.11.2010, 17:05
akorko, я делаю из папаина и бромелаина. Вся информация есть в описаниях к ним, ну и на форуме рецепты.

Leyla_
29.11.2010, 23:41
akorko, я не знаю в чем разница, в подробности не вдавалась. Но как объяснила мне косметолог, миндальный пилинг самый нетравматичный, самый комфортный и результаты от него превосходные. Действительно, процедура прошла легко, а после пилинга каких-то сильных отшелушиваний не было, косметолог сказала, что мы их не замечаем, потому что они как пыль улетучиваются. А вот после салицилового пилинга кожа сходила два дня целыми пластами. Раньше, года 2-3 назад, кожа у меня была очень жирная, буквально каждые полчаса приходилось промокать салфеткой, так сильно лоснилось лицо. После роаккутана и переезда в другой город кожа стала то ли сухой, то ли обезвоженной, не могу понять. Я какими только средствами не боролась с шелушением, всё было бесполезно. Состояние на недели 2-3 улучшалось, потом опять всё шелушилось. Летом более или менее лицо, а вот зимой ужас. Но сейчас после миндального пилинга и в этом отношении всё намного лучше. Мне и сказали, что после него шелушения пройдут и кожа увлажнится, к этому и идет. Плюс еще косметолог мне посоветовала тоник и крем из проф косметики, ну ооочень нравятся, особенно крем. Даже увлажняющие средства Шисейдо или Диор мне такого результата не давали. Ну и умываться я перестала водой из-под крана, теперь снимаю макияж мицеллярной водой. Великолепная вещь. В общем, результаты очень хорошие, т-т-т. И это только после двух пилингов. Интересно, что будет дальше )

akorko
30.11.2010, 10:11
Leyla_ Спасибо за подробную информацию! А косметолог не стала списывать ваши проблемы на гормональный фон, проблемы с жкт и тд ( они это любят). И лечит ли пилинг?! А после миндального пилинга пятна постакне проходят?

Leyla_
30.11.2010, 12:36
akorko, да, косметолог не исключила все эти причины и предложила посмотреть, что будет после пилингов, в некоторых случаях они лечат. Поэтому она мне в последний раз и сделала на подбородке салициловый, объяснив это тем, что он борется с высыпания лучше всего. Действительно, за все это время на подбородке не было ни одного высыпания, т-т-т. Проходят ли пятна постакне после пилингов, я вам расскажу после того, как весь курс проделаю. Но даже сейчас, после 2-х процедур, я вижу улучшения, пятна стали светлее, кожа ровнее и чище.

akorko
30.11.2010, 12:53
Leyla_ у меня тоже проблемный подбородок и локальны высыпания "где придется".А когда делали салициловый, на улицу не страшно было выходить?? а то надо планировть, вдруг посоветуют. А если можно, напишите названия средств из проф косметики, что вам посоветовали.

Leyla_
30.11.2010, 13:37
akorko, Страшно не было, просто неприятно было с таким лицом, точнее подбородком красным, ехать домой )) Краснота к следующему утру прошла, ну и косметикой декоративной я не пользовалась пару дней. Шелушение на подбородке было сильное, кожа слоями отслаивалась, о тональнике и пудре даже речи не могло быть. Но все очень быстро прошло, то есть никаких негативных последствий длительных не было.
Названия средств напишу в личку вечером, не помню как точно они пишутся, сейчас я на работе. Все же я советую проконсультироваться с косметологом, вдруг данные средства вам не подойдут?

Илонястик
26.02.2011, 13:59
Девочки, я - как человек регулярно потребляющий различные пиллинги, сталкиваюсь с проблемой - послепиллингового ухода за лицом! Поверьте - это не шутки! Как бы расчудесно не прошел процесс отшелушивания - сталкиваешься с кучей внешних воздействий - солнце, мороз, ветер, отопление и т.д. Иногда, результат - мелкая-мелкая сеточка морщин по всему лицу- это при постоянном "намазывании" SPF-50, "жестких " увлажняющих профессиональных послепиллинговых масок, увлажняющих дневных и ночных кремов и сывороток. И порой думаешь, лучше бы я его не далала - только хуже стало! В инете очень скудно представлены рецепты борьбы с последствиями воздействия сильных пиллингов и кислот( только то, что я перечислила выше). Салонные косметологи настаивают на постпиллинговом посещении ( опять деньги и немалые) и секретами ухода в этот период предпочитают не делиться! Предлагаю поделиться опытом "постпиллинга". Поверьте, сделать пиллинг - пол-дела! Важно справиться с последствиями и сохранить "вылезшую" на поверхность молодую кожу от внешних стрессов!

Дикая Но
12.03.2011, 21:08
Илонястик , регулярно делаю пилинги, поэтому очень хорошо вас понимаю. Раньше мазала мазью на ланолине, но она жуть какая тяжелая для кожи. А сейчас пользуюсь рецептом зимнего крема от TAV (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5616), немного заточив его под себя. Ши, жожоба, примула, клюква (для защиты от солнца), стеарат сахарозы, алоэ конц., СО2 семян огурца. У меня крем собирается мелкими горошинками, однородности не получается, к сожалению, но на его свойства это не влияет. Если ваша кожа переносит розу, то обязательно добавьте. Можно Д-пантенол еще добавить, но мне кажется это уже лишнее. Все компоненты имеют как противовоспалительный, так и увлажняющий эффект. А ши очень хорошо защищает кожу. Наношу я такой крем на увлажненную гидролатом кожу (зеленый чай или нероли).

nezabudka
01.04.2011, 11:31
Девочки, подскажите пожалуйста, при ярко выраженном фотостарении кожи (морщинистая сеточка по всему лицу, бугристая кожа, расширенные поры при нормальной жирности, кожа вялая, сероватая) энзимный пилинг с папином и бромелаином может помочь или здесь нужны только глубокие с высокой концентрацией АНА-кислот? Механические пилинги (овсянка кефир, мед, морская соль) как я понимаю в данном случае мертвому припарка?

Arti
01.04.2011, 12:11
nezabudka, кислотные пилинги могут еще больше усугубить эту ситуацию.
Кислотные работают быстро и травматично, энзимные постепенно и без травм.
Но, напоминаю, что при нормальной жирности расширенных пор не бывает.
Скорее всего имеет место неправильный уход.
Овсянка с кефиром, кстати, это не механическая очистка, а мягкий аха-пилинг.

nezabudka
01.04.2011, 12:49
Arti, спасибо. Я подозревала, что ана-пилинг не лучшее решение для борьбы с этой проблемой, только не была уверена, что энзимный поможет. Конечно, я предпочту медленный и щадящий путь :yes:.
А поры - :dontknow:. Раньше кожа была жирная, теперь лицо не лоснится совершенно, спокойно переносит баттеры в чистом виде, прыщей нету, да я бы и не сказала, что поры сильно грязные, они просто очень видны. После альгинатной маски практически исчезают, а потом через несколько часов снова становятся широкими. Ну это на самом деле сейчас не сильно волнует, вот сеточка морщин и бугры - куда более актуально и серьезно. Но это уже другая тема.

nezabudka
22.11.2012, 00:52
Девочки, я опять со своими баранами :oops:. Туплю.
Намешала себе энзимный пилинг - папаин, бромелаин, дигидрокверцитин, ферулка. Делаю в виде альгинатной маски. Эффект оч понравился. Планирую курсом раз в 3 дня.
А какой крем уходовый лучше намешать на этот период, чтобы он как бы поддержал действие пилинга? регенерирующий или наоборот такой не надо? И никак не въезжаю в кератолическое и кератолитическое действие - это что такое на пальцах? Мне надо компоненты с этим действием подбирать?
Масла вот думаю взять шиповник, абрикос, совсем чуть чуть облепиху и чего-нибудь еще - я правильно мыслю или нет? Что-то я совсем запуталась. :worthy:

Arti
22.11.2012, 01:10
nezabudka, а какой именно эффект-то случился? Расскажите, плиз, подробней. И про ощущения во время.
Крем регенерирующий. И, мне так мыслится, антиоксидантный. С УФ защитой (и что, что темно? УФ все равно есть, не помешает).
Кератолическое и кератолитическое - это не одно и тоже? Как усвояемый и усваиваемый? Если совсем грубо на пальцах - это то, что тоже отшелушивает омертвевший эпидермис. Если не стоит задача и в период отдыха продолжать пилинговать, то не надо такие компоненты подбирать.

Добавлено через 3 минуты

А! Забыла! И увлажняющий еще крем должен быть. Очень хорошо увлажняющий, потому что после пилинга кожа сохнет и очень хочет пить. Моя прям орала - что творишь, дай воды, изверг, но было это после АНА, после энзимного супилась, но молчала. Это при кислотном пилинге справедливо, с ферментарным попроще и таких активных мер может и не потребоваться.
Я как раз сегодня любовалась на солянку холмовую - природный супер-увлажнитель, она должна хорошо пойти.

nezabudka
22.11.2012, 03:16
Arti, спасибо большое. С кремом поняла.
По ощущениям от пилинга - не щипало совершенно, хотя бромелаина я взяла 1% и папаина 3%. Ни сухости, ни горения, которое бывает, когда кожу пересушил, ощущения очень комфортные. Шелушения тоже не было. Появилось покраснение кожи после снятия маски, но это для меня обычное явление после альгината.
Поры почистились, стянулись, кожица разгладилась, и оооочень ровный цвет лица, какое-то прям свечение появилось. Этот эффект особенно сильно порадовал и удивил. Есть ощущение, что количество миллиумов уменьшилось, понаблюдаю дальше. В целом - я первый раз, наконец-то, увидела эффект от пилинга. Уж сколько я всего перепробовала - было либо никак, либо хуже. А просто от альгинатных масок эффект был поскромнее.


Я имела ввиду кератолический и кератопластический :oops:. Въехала наконец-то. Первый - размягчение рогового слоя, отшелушивание, второй - наоборот, усилить (нормализовать) ороговение (это для тех, кто как и я, в танке).

aamani
12.01.2013, 09:09
Девочки, я опять со своими баранами :oops:. Туплю.
Намешала себе энзимный пилинг - папаин, бромелаин, дигидрокверцитин, ферулка. Делаю в виде альгинатной маски. Эффект оч понравился. Планирую курсом раз в 3 дня.


nezabudka, пожалуйста расскажите мне, чайнику, как вы все смешивали и пропорции, если можно. Вот прям на пальцах. Я мучалась-мучалась с овсянкой и кефиром, но чувствую, что только хуже становится, перечитала эту тему на стописят раз вдоль и поперек. Хочу дома организовать себе мягкий энзимный пилинг. Ваш пример меня вдохновил, но я совершенно профан во всем этом. Отдаваться в руки косметологов пока боюсь, нет у меня контактов проверенных, да и денег таких, если честно нет. Прикинула, что если приобрести компоненты на aromati, то дешевле будет в разы.
Ни разу не составляла никаких масок. Перечитала темки с масками-кремами, не поняла все равно, как сделать этот пилигн. Догадываюсь, что альгинат это как основа для маски? Или я вообще туплю....

RedRose
12.01.2013, 12:33
aamani, если вы настолько новичок,то я бы не советовала начинать с пилингов,последствия(при ошибке) могут быть очень плачевны и видны на вашем лице, избавиться от этих последствий будет гораздо дороже. Начните хотя бы с изготовления кремов.

nezabudka
12.01.2013, 14:15
aamani, феруловую 0,5% (или меньше) размешать в небольшом количестве глицерина, нагреть до полного растворения (до прозрачности) и смешать с теплым гидролатом (водой). Бромелаин 1%, папин 3% дигидрокверцитин 0,1% (на кончике зубочистки) - все компоненты водорастворимые. Еще можно положить гиалуроновую к-ту. Кто-то добавляет ее до получения геля, мне такая дозировка очень не комфортна - сильно сушит, поэтому если кладу, то совсем чуть чуть. Загеливаю обычно хитозаном. А альгинатные маски у меня готовые - пластифицирующиеся. Но, в принципе, это не обязательно, раньше я просто наносила хитозановый гель и минут через 30-40 умывалась.

aamani
13.01.2013, 07:41
RedRose да, да, я целиком и полностью согласна, что начинать надо с чего-то неагрессивного и более простого, чем пилинг! Спасибо Вам за заботу. Пока я собираю информацию обо всем здесь на форуме. Читаю, прикидываю. Ни в коем случае я не сигану в омут с головой :)

nezabudka Спасибо Вам за рецепт. Про альгинатные маски почитала на aromati, захотелось попробовать.
А про пилинг я опять не поняла. Я думала, что он энзимный, но получается, что феруловая-то все же кислота?

И еще про дигидрокверцитин, на aromati я его не нашла. Зато в аптеках есть - это тоже самое?

Mirror
13.01.2013, 09:06
aamani, дигидрокверцетин. (http://aromarti.ru/dihydroquercetin_5g.html)

nezabudka
13.01.2013, 12:19
aamani, феруловая кислота никакого отношения к АНА-кислотам не имеет. Почитать про нее можно здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7959). Ну и собственно Вы ее можете вообще не добавлять. Классический энзимный пилинг - папаин и бромелаин

Зухра
21.08.2014, 09:15
Я хочу сделать кислотную сыворотку по типу Лиераковского Night Peel - планирую ввести комплекс аха-кислот и отдельно молочную кислоту в небольшом количестве воды или гидролата в готовый гель с таким составом:
Certified organic aloe barbadensis leaf juice (aloe vera gel), certified organic aloe vera gel concentrate, certified organic aloe barbadensis leaf polysaccharide (aloesorb), tocopheryl acetate (vitamin E), retinyl palmitate (vitamin A), ascorbic acid (vitamin C), acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, PEG-33 (and) PEG-80 dimethicone (and) PEG-14, disodium edta, butylene glycol (and) iodopropynyl butylcarbamate, chlorophenesin, phenoxyethanol (and) caprylyl glycol (and) sorbic acid.
Нужно ли мне добавить консервант или достаточно того, что содержится в геле? Энзимный пилинг на основе этого геля ведет себя нормально, но я не делала его на большой срок.
Кислотную сыворотку планирую сделать в объеме 30 мл (5%), наносить на час-полтора и смывать. С самодельными кислотными средствами дел никогда не имела.