PDA

Просмотр полной версии : Спорим?



Arti
24.06.2013, 16:52
Предлагаю новую тему для различного рода тотализаторов. Смысл понятен, да? Объяснять не надо? Ну вот пример.

Сегодня целый день смотрю новости и из каждого утюга доносится про Эдварда Сноудена, которого каким-то лихим ветром занесло в Россию. Он должен был сегодня улететь из России на Кубу. Прошел регистрацию в аэропорту. Но в самолет не сел! Самолет улетел без него. Что бы это значило?

Первый пункт, который меня смутил. Как самолет улетел без зарегистрированного пассажира? Помнится улетали мы из Италии, так две дурочки заблудились в дьютике, и мы два часа ждали, пока их по аэропорту разыскивали. Самолет просто не имел права взлетать без зарегистрированных пассажиров.

Второй пункт... самолет компании Аэрофлот. Понимаете да? Россия контролирует операцию по вылету Сноудена.

Вопрос - где Сноуден? Спорим он в самолете?

Почему я так думаю? Потому что самолет вылетел вовремя без задержки. Не ждал задерживающего пассажира. Почему? Потому что был приказ - взлетать. Иначе самолет ждал бы до у*ачки. А зачем его срочно поднимать в воздух? Потому что на борту нужный пассажир, и пока все его будут искать в аэропорту, он благополучно долетит до Кубы.

Добавлено через 50 секунд

Кстати, хотите за конкретно этим самолетиком последить?
http://www.flightradar24.com/AFL150

Alloria
24.06.2013, 17:05
Arti даже спорить не буду)))уверена что так и есть.

Arti
24.06.2013, 17:17
Блин, самолет с радара пропал.

Добавлено через 6 минут

Сидим с мужем гадаем, куда самолет с радара делся? На радаре этом, например, нет ни одного транспортника. Значит, они могут отключать систему слежения? Я не говорю о другом варианте, о котором в первую очередь думается.

nezabudka
24.06.2013, 17:49
А мне в целом все равно, вылетел он или остался. Лишь бы его америкосы не нашли. Искренне держу кулачки за мужика :drink:.
Пора дать просраться этим говнюкам.

Arti
24.06.2013, 17:54
nezabudka, ну интрига же, интересно, или я одна такая азартная? :)

Elga
24.06.2013, 17:56
50 на 50, что улетел и остался. Наши, думаю, должны с ним "поработать" возможно, что и не напрямую... Уверена, что смогут доставить его не только на Кубу, а вообще хоть на Луну, если они этого захотят, и Штаты ничего не смогут сделать. Мне Жириновский понравился, предложил сдать его американцам в обмен на кого-нибудь из наших...:%):

nezabudka
24.06.2013, 18:06
Arti, я вот всегда охреневаю от журналистов, которые выкладывают всю подноготную. Ну разве имеет хоть кто-то право в этой ситуации реально знать его местонахождение? прозвучала еще версия, что онпобывал в Москве несколькими днями ранее и уже находится на территории Кубы. Я за нее :podmigivayu:

Arti
24.06.2013, 18:18
nezabudka, я сама обалдела, честно говоря, от "прямого репортажа", но по сути он никакой не наш агент-тайное лицо-беженец, мы ему ничего не должны, он просто типа турист, въехал на территорию нашей страны и просто с нее уезжает, а не тайно вывозится и так далее. То есть а-ля мы ему не помогает, знать ничего не знаем, поэтому и не прячем. Политес своего рода. Ну игра такая незамысловатая. Как дети, ей-богу. :)

Elga
24.06.2013, 18:22
nezabudka Я не удивлюсь, если он уже действительно на Кубе! А шумиха поднялась не без участия наших же для отвода глаз и нагнетания! Мне вообще смешны все их секреты. :ha-ha:

Sogo
24.06.2013, 18:50
А я думаю, что он так и сидит в транзитной зоне.
Утром была информация, что самолет на Кубу какое-то время летит в зоне полномочий США, так что диспетчеры вполне могут его принудительно посадить.
Так что маршрут будет через Африку, вероятно (это уже я так думаю).

Arti
24.06.2013, 19:03
Анекдотцы уже пошли.
"24 июня полный самолет корреспондентов зачем-то улетел в Гавану". :)

Elga
24.06.2013, 21:02
Sogo Шумиху специально подняли, чтобы отвлечь внимание. Думаю, что всё идет своим чередом по намеченной программе. :smeil:

Добавлено через 43 секунды

Arti :ok:

Arti
24.06.2013, 21:38
Самолет над Канадой. Я думаю - он садится на дозаправку что ль будет? Или прям так в наглую пофигачит над Штатами? И Штаты посадят его все-таки или не поведутся?

Sogo
24.06.2013, 21:53
Так самолет-то Аэрофлота?
Что-то я сомневаюсь, что его вот так просто можно посадить.:repa:
(в смысле правомерно)

Репатриация в США Эдварда Сноудена представляется крайне проблематичной, - так считает юрист, профессор Фордхемского университета в Нью-Йорке Эндрью Кен. По его словам, у США есть соглашение о репатриации преступников со 109 государствами, включая Эквадор. Однако в соглашении нет положений о шпионаже, в котором обвиняется Сноуден.

Добавлено через 6 минут

Эквадор его все-таки принял (http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/06/24/n_2994377.shtml)

Arti
24.06.2013, 22:06
Sogo, да, Аэрофлотовский. Американцы предупреждали, что если он полетит этим самолетом, то они посадят его в своем воздушном пространстве, так как... «Каждое государство при осуществлении своего суверенитета имеет право требовать посадки гражданского судна, если имеются разумные основания полагать, что оно используется в каких-либо целях, несовместимых с целями Чикагской конвенции».

Тем не менее окончательное решение принимает командир воздушного судна.

Добавлено через 11 минут

Я уже готова второе пари заключать - посадят американцы самолет или нет?

Sogo
24.06.2013, 22:33
Arti
загвоздка в том, что Сноуден не уголовный приступник.
Не знаю, что там по Чикагской конвенции, но представляю, какой будет скандал,
если самолет все-таки посадят.
Журналисты там будут очень кстати. Опять же, хоть не зря летели:ha-ha:

Arti
25.06.2013, 02:17
Sogo, а нам этот скандал выгоден, мы ж потом всю жизнь будем американцев при любом удобном случае мордой по столу возить. А если не посадят и провезет этого мужика, то опять же нам выгодно показать американцам большую фигу. Ну самолет прям нарочито прет на Америку. Что ему над океаном-то не летится? Еще б знать, как этот рейс все время летает. Вообще траектория у него какая-то очень странная - в Москву через Тулу.

А Сноуден у них-то преступник, не знаю уж по какому кодексу.

Добавлено через 3 часа 29 минут

Ну вот по поводу посадки самолета в Америке... сама с собой поспорила, сама себе констатирую - не стали американцы его сажать, хотя он прям посреди всей Америки пролетел. В данный момент самолет летит над морем-окияном и даже начал снижение. Пламенный привет камрадам-журналистам! :)

nezabudka
25.06.2013, 13:23
ну что? Какие теперь предположения? Сноуден на Кубе или в России?
Вчера читала, что на самом деле остаться у нас для него самый лучший вариант. В странах латинской америки црушников как собак, его там быстро найдут или просто грохнут.

Дквы, читали твит "опустошенного кресла"?:ha-ha:
Новый анекдот. Отныне все полупустые самолёты будут объявляться прибежищем Сноудена. Реализация билетов резко поднимается.

Arti
25.06.2013, 13:32
nezabudka, дык ждем сидим... узнаем ли вообще развязку - неизвестно. Но хотелось бы, конечно, узнать. Я все еще не уверена, что он не на Кубе. Вполне могли вот так внаглую протащить под носом у американцев.

У нас ему чего оставаться? Он нам на фиг не нужен по сути. Он там сколько зарабатывал - тыщ 10? Кто ему тут такую зарплату обеспечить сможет? Разве что каким программистом в Газпром.

Анекдотов сейчас до фига. Вот еще один. :)

Самолет, на котором Сноуден планировал совершить перелет, благополучно приземлился в Гаване. Звоните коллегам в дьюти-фри.

Oriana
25.06.2013, 14:05
Ну вряд ли бы стали так рисковать, вдруг же посадили бы самолет... Думаю, он спокойненько пьет чай с плюшками совсем в другом месте ). И зачем бы ему на Кубу? Под боком у США :crazy: Меня вот мучает совсем другой вопрос: зачем этому Сноудену вся эта заваруха? Жил себе в США, зарабатывал, наверное, неплохо. А теперь бегай по всему свету, живи в посольствах и жди выстрела из-за угла. Разве что высказался на весь белый свет. :ogo:

nezabudka
25.06.2013, 14:20
Oriana, меня тоже этот вопрос мучает :)
Есть версии здесь (http://izvestia.ru/news/551911) и здесь (http://ria.ru/analytics/20130617/943865839.html).

Tinna
25.06.2013, 14:21
Oriana , ключевой вопрос) Китай-Россия-Куба-Лат.Америка - ось зла отрисовал по предполагаемому маршруту следования)
Arti , самолеты легко улетают без зарегистрированных пассажиров , все компании имеют собственные правила на этот счет и куча нюансов срабатывет , порт - домашний / чужой/альянсовый, условия стоянки , экономика - стоимость доп. слотов ... наши твердо убеждены , что без них не улетят - по причине сильной исторической памяти , раньше - да- ни одного гражданина страны советов врагам не оставляли , уговаривали сутками даже тех , кто пытался остаться изо всех сил)

Sogo
25.06.2013, 15:20
Цирк, да и только


Лавров:
Москва не имеет никакого отношения ни к самому Сноудену, ни к его перемещениям по миру, ни к его отношениям с Минюстом США. Лавров назвал необоснованными и неприемлемыми попытку осуждать Россию в нарушении законов США.

то есть куда делся - никто не знает.

Arti
25.06.2013, 15:26
Sogo, а я тоже что-то сначала не врубилась, а потом разобралась - он летел транзитом. Прилетел в Шарик и из Шарика вылететь должен был, не проходя нашу границу. И визы нашей у него не было. Поэтому-то мы типа не при чем.

Ну а то, что делся в итоге не пойми куда - это даааа, это мы тоже, типа, не при чем. :) Условно говоря, он продолжает сидеть в Шарике. Ну а че? Хочет и сидит. :podmigivayu:

Elga
25.06.2013, 20:59
Путин подтвердил, что Сноуден находится в Москве. Муж сказал, что наверное сам Путин его и спрятал... :crazy:

Arti
25.06.2013, 21:11
Мне понравилась рожа финна. У него такой скепсис на физиономии нарисован был. Ну и Путину как-то верить-то западло... Даешь развязку и пресс-конференцию! :)

Sogo
26.06.2013, 08:07
Да уж, интрига.
Американцы тоже хитрецы - аннулировали у Сноудена паспорт,
так что теперь он вроде как бы вообще без паспорта - у нас вроде бы есть основание его задержать.
Хотя..... ведь даже договор о выдаче преступников вроде бы на шпионов-то не распространяется.

Oriana
26.06.2013, 09:31
Судя по официальной версии- можно фильм терминал-2 снимать ). Живет, бедненький, в Шереметьево, и куда ж он теперь прилетит, без паспорта. Может, всем улетающим из Шереметьево завтраки для беженца брать? Хотя я уверена, что он уже там, куда ехал.

Arti
26.06.2013, 13:23
Да нет, у него ж теперь паспорт Эквадора есть. Честно, я не верю, что он в Шарике сидит. Там журналисты уже все, небось, вдоль и поперек обшарили, если бы он там был - нашли бы.

Elga
26.06.2013, 20:04
Я почему-то тоже верю, что Сноуден уже там, где надо. И еще, думаю, что без "руки Москвы" здесь не обошлось, что бы там не говорили...:shuffle:

Добавлено через 4 часа 19 минут

Arti, можно поспорить. что Россия станет новой родиной Сноудена! Вон Депардье-то паспорт за день изготовили... А почему Сноудена не принять в объятия? Если он до сих пор в Шереметьево, то не жить же ему там месяцами? В Эквадоре, похоже, перес...лись...:shuffle:

Arti
26.06.2013, 20:40
Elga, можно, :) хотя лично нам он на фиг не нужен.
У нас что-то со спорщиками плоховато. Я агитировала-агитировала, и сама с собой в итоге и спорила. :)

nezabudka
26.06.2013, 21:25
а у меня что-то энтузиазма поубавилось. А вдруг он правда еще в этом терминале сидит? Путин-то свое мнение обозначил "что поросенка стричь". Вот выудит из штатов что ему надобно и сдаст Сноудена не поперхнувшись :grust:.

Arti
26.06.2013, 21:54
nezabudka, да сегодня уже чуть не официально заявили, что да, сидит. Хотя как сидит не показали. Ну не знааааю.

Sogo
26.06.2013, 22:03
Arti

на Эхе сказали, что там есть капсульная гостиница (это что, кстати?)
Мне реакция Эквадора понравилась - они предложили американцам изложить их претензии в письменном виде, тогда они рассмотрят и дадут им ответ.

nezabudka
26.06.2013, 22:51
Арти, Вас услышали в Велкиобритании (http://www.rosbalt.ru/main/2013/06/26/1145701.html):ha-ha:

Добавлено через 1 минуту

Sogo, а в Шереметьево сказали, что он эту гостиницу покинул уже. Транзитом без визы там можно только вроде как одни сутки и все.

Arti
26.06.2013, 23:01
Sogo, как в Японии, как-то так.
http://world.menu.ru/img/0000403/21.jpg

А вот в Лондоне уже букмекеры ставки принимают. А мы с вами все прощелкали. А я первая придумала на него ставить. :)

Добавлено через 4 минуты

О, в Шарике покультурней. Даже как-то с виду совсем не капсульный даже.
http://www.v-exp.ru/photogalary/

nezabudka
27.06.2013, 15:25
Похоже он все таки еще в Москве (http://ria.ru/world/20130627/946096133.html), а в Гавану полетит когда страсти улягутся. Не будут же журналисты жить там вечно :ha-ha:.

nezabudka
30.06.2013, 10:26
ну что, спорим дальше? похоже, сдадут (http://lenta.ru/news/2013/06/30/manos/) мужика :grust:. Ссыкуны.

Arti
30.06.2013, 12:29
Мда... тут играю, тут не играю. Открестились от мужика. Че-то даже уже никаких сценариев нет. Вернее есть, но какие-то не радостные. Наши сейчас тоже обо*рутся?

Elga
30.06.2013, 13:06
Всё очень ожидаемо. Осталось 2 варианта: Москва или США. Там же набрали 100 000 голосов за него. Теперь Обама должен решать. Если простит, то Сноуден поедет домой. А если нет, то станет новым россиянином. Хотя наверняка у него есть в запасе еще один вариант...

Arti
30.06.2013, 13:08
Пусть чешет обратно в Китай.

Elga
30.06.2013, 13:15
Опросы (http://www.echomsk.spb.ru/polls/). Про Сноудена, и про мэра Москвы, во где я особенно поржала! :ha-ha: :ha-ha: :ha-ha:

Arti
01.07.2013, 23:24
Ну вот.

В Шереметьево подтвердили, что Эдвард Сноуден подал прошение о предоставлении ему политического убежища в России. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на дежурного консула консульского пункта МИД России в аэропорту Шереметьево Кима Шевченко.

«Вчера в 22.30 в консульский пункт обратилась гражданка Великобритании Сара Харрисон, которая представилась адвокатом и доверенным лицом гражданина США Эдварда Сноудена. Она передала просьбу Сноудена о предоставлении ему политического убежища в России», — рассказал Шевченко.

Шевченко добавил, что он принял пакет документов, связался с МИД России и передал документы курьеру.

Теперь можно принимать ставки на предмет - дадут наши ему убежище или нет. Эх, мужик, лучше тебе в другой стране убежище просить, поскольку тебе только предстоит узнать, что не ту страну назвали Гондурасом, и уже через год-два ты поймешь, что лучше быть ежиком в германии, чем человеком в России, читай - в американской тюрьме сидеть, чем в России на "свободе" ходить.

Elga
02.07.2013, 00:14
Arti Даже спорить не буду. :) Дадут однозначно. :yes:
А вот насчет хорошо или нет жить в России - я бы поспорила. Здесь есть уточнение, смотря кому. Вон Депардье весь в счастье! Уже и сердце у него русско-французское... А как свою цистерну российской водки выпьет, то и подавно русским станет. Конечно, Сноуден - не Депардье, но и он у нас не пропадет. И больше, чем уверена, что в России он надолго не задержится! :no:

Arti
02.07.2013, 00:18
Elga, все, кто у нас получал "убежище" по странному стечению обстоятельств кончали жизнь в нищете и пьянстве.

Уже информация прошла, что он еще и 14 странах убежище попросил.

Elga
02.07.2013, 00:58
Arti У него, кстати, есть очень востребованная специальность: программист - защита информации. Так что в нищете он жить не будет, да и пьянство способному программисту не грозит. И потом, я думаю, что вся ситуация, связанная с ним, может со временем круто измениться до наоборот. Судя по интервью с его папаней, Сноуден совсем не простой парень. Думаю, что свои ходы он просчитал на несколько шагов вперед. Да, я читала про еще 14 стран. Сев. Корея и Китай, пожалуй, могут действовать независимо от США. Может кто из арабов... Остальные не рискнут. Хотя вон Венесуэла заявила, что примет его без проблем! Беларусь тоже может. :ha-ha: Короче, поживем-увидим. :smeil: Мне вот одно не понятно, зачем он полез во всё это? Неужели захотелось славы на весь мир? Вот, что им двигало? А может здесь тоже есть некий умысел? А может тоже стоят огроменные деньжища? Мы же ничего не знаем... :repa:

nezabudka
02.07.2013, 01:39
Arti, дык Путин уже высказался, что пущай остается, только если больше рот раскрывать не будет. Захочет ли человек, пожертвовавший всем, смириться с этим, если он даже под суд в штатах готов идти при условии, что его будут судить открыто и не возьмут подписку о неразглашении.

Васаби
02.07.2013, 03:32
У него, кстати, есть очень востребованная специальность: программист - защита информации.
Человек, однажды сливший эту самую секретную информацию, вряд ли найдет работу по этому профилю. Максимум просто программистом.

Oriana
02.07.2013, 10:01
Наши дадут ему убежище, только если других желающих не найдется, имхо. Но в крайнем случае дадут, иначе можно было сразу выдать. Мы ж дипломатиичные, зачем нам лишние проблемы :smeil:
И вообще, сидит себе в Шарике тихо, есть не просит. Почти как в тюрьме, пусть Обама успокоится, вряд ли в нашем аэропорту условия лучше. (не верю я, что он там сидит...)

Elga
02.07.2013, 11:52
Как я мало знаю, однако! Ни Китая тебе, ни Беларуси! Вполне себе приличные страны, и я бы там пожить не отказалась! Чево б такого продать миру??? :ha-ha:
Согласно просьбе Сноудена, официальные запросы должны быть переданы московским посольствам государств, в которых информатор ЦРУ надеется получить убежище. Список стран включает Россию, Австрию, Бразилию, Боливию, Кубу, Финляндию, Китай, Францию, Италию, Германию, Индию, Ирландию, Нидерланды, Никарагуа, Норвегию, Польшу, Испанию, Швейцарию и Венесуэлу.
Теперь-то можно и поспорить! :smeil:

Добавлено через 1 минуту

А-а-а... Китай-то есть, проглядела... :crazy:

nezabudka
02.07.2013, 13:58
Ну вот, от России он уже отказался :yes:.
Интересно, что же он еще собирается поведать миру.
А по поводу работы, мне кажется его теперь вообще нигде и никуда на работу не возьмут. Я бы даже уборщицей в самое мизерное ип побоялась бы его брать. Но запретить ему быть учредителем и директором собственного предприятия никто не может. Мне думается мозгов у него хватит, чтобы не пропасть :ha-ha:

Elga
03.07.2013, 00:15
Думаю, что киношники потирают руки. Назревает новый блокбастер! А тем временем проснулись "зеленые" в Беларуси (http://ria.ru/world/20130701/946836980.html#13727992409813&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration)! :%): А мне парня уже немного жаль... Похоже, лопухнулся он с Россией! Классиков не читал! Подумаешь, что там Путин наговорил, был бы русским, просто наплевал бы на это! Нельзя же так всерьез всякое воспринимать! :shuffle:

Arti
03.07.2013, 13:45
Немного! Мне его вообще конкретно жаль. Влип, так влип. А Россия снова оправдывает свой имидж. Как говорил известный герой фильма: "Болото! Вся ваша Россия болото!"

Добавлено через 13 часов 2 минуты

Ну чего? Летит Сноуден в Боливию или нет? Самолет президента рулит на взлет. Часов 11 ждать развязки?

Elga
03.07.2013, 18:29
Arti Нет, не летит. :podmigivayu: А самолетик посадили и обыскали в Австрии! :shuffle: А если он там был и его не нашли? :ogo:
Если его там не было, то можно спорить, улетит или нет Сноуден до 1 августа из Шереметьева! :smeil: Я говорю, что не улетит! :no:

Добавлено через 2 минуты

И как-то не факт всё-таки, что он из России вообще улетит в ближайшее время...:repa:

nezabudka
12.07.2013, 20:06
И-их, епрст, такую инициативу загубили :doloy:.
Вынудили мужика согласиться на условия Путина :grust:.
Интересно, уедет он все же из РФ после получения паспорта, чтобы продолжить свою деятельность? Или он уже всем надоел?

Arti
12.07.2013, 22:51
nezabudka, ну в плане последующего транзита в Латинскую Америку это весьма неплохой ход. Блин, а я все-таки думала, что его у нас давно нет. Вы саму трансляцию видели? Я-то пропустила все, поэтому интересно, а искать сейчас сил нет.

nezabudka
13.07.2013, 00:00
Arti, не, не видела, только в яндексе читаю. Но его самого вроде не показывали, только интервью с правозащитниками после встречи.

Добавлено через 14 минут

вот нашла (http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=5ba6543e-e075-4dfb-9867-53a687fe3b95), к нему допустили только приглашенных, журналисты в пролете :)

Добавлено через 30 минут

А, впрочем, можно спорить дальше, предоставят ли Сноудену убежище в России, потому что мнения (http://ria.ru/society/20130712/949349933.html) разделились:vozmite_cvetok:

Elga
13.07.2013, 00:12
nezabudka Спорим, что убежище предоставят! И станет Сноуден на время или навсегда россиянином! :podmigivayu: Он ведь просит временное убежище. :smeil: А что такое временное? Он, возможно, и не знает. Но мы-то знаем! :yes:

nezabudka
18.07.2013, 22:59
Открываю спор по Навальному.
Вопросов сразу 2.
Посадят ли Навального надолго и посадят ли вообще?
Станет ли Навальный президентом?
Я понимаю, что наверху зажрались и ох..ли до предела. Но все таки мне думается, что не совсем они полные дебилы.
Ведь кроме внутренних разборок есть внешняя политика и экономика.
Вот, к примеру, реакция фондового рынка (http://moralg.livejournal.com/238580.html) на арест Навального.
Разозлить штаты это одно, но настроить весь мир, включая Китай и Азию против себя - это совершенный маразм. Опять железный занавес?

Tinna
19.07.2013, 00:45
Вот, к примеру, реакция фондового рынка (http://moralg.livejournal.com/238580.html) на арест Навального.

Полная чушь , наш убогий рынок рос пять сессий подряд и сегодня у него появился повод для коррекции, наш рынок давно не интересует никого кроме мелких спекулянтов, посмотрите график хотя бы за неделю, а отставку Якунина рынок бы вообще расценил положительно

Arti
19.07.2013, 00:51
nezabudka, думаю, что все-таки мозгов не хватит одуматься и посадят. Бастрыкин же сказал!

Насчет президента - не станет, даже если не посадят. Кроме интернета, и то не всего, никто не знает, кто такой Навальный. Меня сегодня два человека спросили: "А это кто?" Один из них также не знал, кто такой Ходорковский. Эти люди - не дебилы, а вполне себе образованные. Хотя мама моя, сидящая без интернета (ну нет, уже с интернетом, но она с ним пока вообще очень сильно на вы, и слово "Навальный" в нем набирать пока не научилась) знает, кто такой Навальный. Интересно откуда? :)

Elga
19.07.2013, 12:45
Навального посадят. Сейчас отпустили на подписку о невыезде. То есть дали ему шанс слинять. Но я уверена, что он никуда не слиняет, а потому сядет. Одно могу сказать: сволочи...:grust: Президентом он не станет по крайней мере еще лет 20. И не только потому, что его не знают, а просто потому, что не дадут и здесь речь не только о Навальном! Да, конечно, старшее поколение его не знает, но молодежь, смотрю на сына, очень даже знают и поддерживают. Правда, молодежь - она тоже разная...:repa:

Sogo
19.07.2013, 12:52
Elga

а как он может слинять, если он с стоп-листе всех аэропортов?
Мое имхо, посадят или нет будет зависеть от реакции людей и от будущих выборов в Москве.
Честно говоря, я за него голосовать не собиралась.
Но теперь если не снимется - буду, из чувства протеста. Если его штаб будет призывать на выборы не идти, то не пойду.

Elga
19.07.2013, 13:02
Ой, Sogo, да для его же дискредитации могут выпустить... Кто кукловод-то?

Arti
19.07.2013, 21:30
Слушайте, а подписка о невыезде-то откуда? Из Кирова, или из России?

nezabudka
19.07.2013, 22:04
Arti, т.к. они оба постоянно проживают в Москве, то по Москве и Кирову и между этими городами они могут перемещаться беспрепятственно. В остальные города требуется разрешение суда

Elga
01.08.2013, 19:07
Девы, а по Сноудену я оказалась права! :skakatun: См. посты 54 и 58! Вышел он сегодня из Шереметьева. Спрятали так, что самим теперь не найти! (Шучу я...) :podmigivayu:

Arti
01.08.2013, 19:31
Elga, чего там? Хоть здесь, хоть в "новостях" напишите, а то я тут с горой мяса разбираюсь, новости сегодня вряд ли увижу-услышу, а на форум заглядываю периодически.

nezabudka
01.08.2013, 19:35
Arti, УРААААА! Ему дали временное пристанище на год :aplod: и Паша Дуров уже предложил ему работу программером по защите личной информации пользователей "ВКонтакте" :ha-ha:

Elga
01.08.2013, 20:48
Arti, вот здесь (http://ria.ru/society/20130801/953699748.html#13753790771743&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration) вся последняя информация. Как сказал Кучерена, что Сноуден обязательно встретится с журналистами и скорее всего будет работать правозащитником. :smeil:

Arti
01.08.2013, 21:26
Спасибо, девы, понятно! Ну что... добро пожаловать в ад! Очень желаю парню найти себе все-таки другое убежище.
А правозащитником он на каком языке будет работать, интересно? Или за одну парту с Депардье?
На самом деле мы, кажется, словили себе очки.
Интересна реакция Америки.

Elga
01.08.2013, 23:33
Arti Какая парта? Стол, а точнее - столик...:crazy:

Добавлено через 56 секунд

Америка пока молчит, кумекают, как нам ответить...:repa:

Добавлено через 1 час 36 минут

США разочарованы решением России по Сноудену. (http://lenta.ru/news/2013/08/01/sorry/)
Можем теперь спорить, приедет или нет Обама на встречу с Путиным? :crazy:

Arti
13.11.2013, 12:04
Начали судить Кабалова - это тот, что самолет типа угонял. Как думаете дадут реальный срок? Если дадут, то большой?

Я думаю, что при нынешней моде на судебный фарс, мужика посадят лет на пять минимум. Спорить будем?

анютка
13.11.2013, 15:42
А я бы про судьбу Полонского поспорила бы
Вдруг сбежит из под стражи в Камбоджи?
Вдруг в Москве его какой обманутый дольщик пришьет?
Вдруг откупится? И дадут ему условный срок, а потом амнистируют ко Дню победы:oops:

Sogo
13.11.2013, 16:21
анютка

откупиться он может вполне, что-то я слышала, что ему камбоджийские власти это прямо предложили.

анютка
07.03.2015, 16:39
Только что промелькнула новость, что задержаны подозреваемые в организации и убийстве Немцова.
Могу поспортиь, что убийство произошло на бытовой почве (жены/любовницы заказали), но выставят как провокацию Запада и Америки.

Sogo
Про Полонского вы частично угадали. Он действительно откупился от камбоджийских властей. Причем взятку он давал и королю, и еще нескольким чиновникам. И отпустили его только после того, как он сделал ремонт в тюрьме, провел туда интернет и оборудовал камеры кондиционерами:ha-ha:
Вернется ли он в РФ большой вопрос

Королева Марина
07.03.2015, 17:46
Анютка, а как мы поспорим, если реальную версию убийства Немцова мы вряд ли когда-то узнаем?

анютка
07.03.2015, 18:59
:repa:
Так то да. Реальную причину нам скорее всего не озвучат

Орхидея
08.03.2015, 00:14
Ой, ну я не могу. Сильный оппозиционер, но убили его, конечно же, любовницы:ha-ha:

Добавлено через 45 секунд

Накануне оппозиционного марша, да)

Королева Марина
08.03.2015, 08:14
Орхидея, какой сильный оппозиционер? В России нет оппозиции, и Немцов как политическая фигура для нынешнего правительства никакой проблемы не представлял, как, впрочем, и другие так называемые "оппозиционеры".

анютка
08.03.2015, 08:37
Орхидея
Сильный оппозиционер :ha-ha::ha-ha::ha-ha:
Немцов был никакущий политик. От него не было ни вреда, ни пользы.
А в последнее время его совсем не было видно.
Не знаю, что там за оппозиционные митинги в Москве.... у меня в городе тоже каждый день митинги. Собирается группа людей около памятника Ленину, напротив мерии, тихо-мирно пообщаются, поорут в рупор и расходятся. Вроде и митинг был, и ни до кого никакую информацию не донесли, и все довольны.
Оппозиции в РФ нет. И как не старается Америка вливать деньги в создание оппозиции, нифига у них не получается

Орхидея
08.03.2015, 23:46
Ну, у нас разные мнения на сей счет:dontknow: Спорить не хочется :smeil:

Лелешная
09.03.2015, 07:30
Я читала в инете, что якобы на похоронах Немцова к Собчак пошли люди и сказали :"Ксения, вы следующая". Вот я б на это поспорила - следующая она или нет?:podmigivayu:

Королева Марина
09.03.2015, 10:18
Лелешная, а про рыжего козла ничего не слышно?

анютка
09.03.2015, 11:41
Лелешная
Могу поспорить, что Собчак сама эту ерунду придумала, что бы лишний раз пропиариться.

Про Немцова. Первая официальная версия, что его убили за негативные высказывания в адрес мусульман.
Ежу понятно, что это все притянуто за уши. В адрес мусульман высказываются все кому не лень. А убили почему то ниочемного политика, который мало того, что никакой роли не играл, так его еще и не видно было в последние годы.
Полагаю, что такая версия убийства сейчас будет выгодна всем, включая Р. Кадырова. Особенно Кадырова. Т.к. преступление не совершено против РФ, а также не очерняет чеченцев, что они за деньги занимаются такими грязными делами.

Лелешная
09.03.2015, 12:47
Королева Марина, рыжий козел - это вы про Чубайса?:ha-ha: Если про него, то ничего не слышно, ну я не слышала во всяком случае.:smeil:

анютка
15.03.2015, 00:46
Новая тема для споров.
Куда делся Путин? :ogo:
Состоится ли 16.03 встреча Путина с Президентом Киргизии??

ИМХО Путин немного приболел. Может давление, может ОРЗ, может банально его все достало.
ИМХО №2 Инфу, что Путина захватили украинские силовики считаю бредом и весенними обострениями украинских журналистов

Королева Марина
15.03.2015, 10:35
анютка, очень кстати в тему этого вопроса))

http://s017.radikal.ru/i405/1503/a8/04de06446ba5.jpg (http://www.radikal.ru)

Ну, а если серьезно- что уж, человек и приболеть не может?

анютка
15.03.2015, 11:16
Королева Марина
Что за роман из Роспечати :ha-ha:

Я тоже склоняюсь к версии, что Путин приболел. Столько лет без отпуска. И на больничный ни разу не ходил.
А может как в прошлый ДР, свалил в тайгу

Королева Марина
15.03.2015, 12:50
Анютка, ну, роман-не роман, но смешно)) а главное, мне кажется, по-доброму, потому что столько сейчас дерьма на ВВП выливают, мне прям обидно...

анютка
15.03.2015, 12:58
Королева Марина
Мне тоже обидно.
Нельзя сейчас ВВП болеть.
Сейчас такая благоприятная обстановка. Исландия отказалась от членства в ЕС. Турция разрешила россиянам въезд в страну по обычному не загран паспорту. Кипр дает согласие на размещение российских военных баз на острове. и пр.

анютка
16.03.2015, 18:13
Посмотрела сейчас новости - сюжет, где ВВП заявил, что без сплетен будет скучно.
Заметили, что ВВП лицо блестит. Такое ощущение, что у него жар, а это пот на лице выступил
Ну и видок у него какой то измученый.

Про Немцова я все же права была. Никакой там политики. Хотя версию неприязни на религиозной почве я не разделяю. Там обычная неразбериха в личной жизни.

Королева Марина
16.03.2015, 18:37
Анютка, может, ВВП свежую порцию укольчиков или пилингов сделал?

А что думаешь про его третьего ребенка, которого Кабаева в Швейцарии родила? Я вот не знаю, как про третьего, но хотя бы на одного готова спорить- что он есть! Мне только непонятно- чего тут скрывать-то? Тем более, сейчас он свободен, рассекретились бы уже, да поженились.

анютка
30.06.2015, 17:41
Слежу пристально за Полонским:ha-ha:
Интересен мне как мужчина. Но это лирическое отступление.
После того, как его департировали из Камбоджи, хотела поспорить по поводу его женщин в свете вышедшей передачки про его гражданскую жену Дерипаску и его адвокатессу Татосову:smeil:
Как я и предполагала, похоже послал он их обеих. Адвокат у него нынче какой то мужик.

Ну да ладно.
Предлагаю поспорить по поводу срока, на который его посадят.
Мне почему то кажется, что сейчас все судебные дела затянутся примерно на год. А потом какая нибудь амнистия будет объявлена. И выпустят Полонского прямо из зала суда

nezabudka
01.07.2015, 13:14
анютка, не он рублевку обокрал, за себя они не простят.

анютка
01.07.2015, 18:46
nezabudka
Я не из Москвы. Поэтому таких тонкостей не знаю.
Короче нагрел он народ на строительстве элитных жилых комплексов "Кутузовская миля" и "Рублёвская Ривьера".
Как я поняла там были какие то разборки с рейдерскими захватами. В результате кто-то украл деньги на строительство, Полонский смылся за границу, а дольщики так и не получили свои квартиры

Королева Марина
01.07.2015, 22:04
анютка, ну раз Рублёвская ривьера, то могут и посадить)) там простые люди не покупают квартир.

анютка
01.07.2015, 22:08
Королева Марина

На сколько? А вдруг под амнистию попадет?
А вдруг окажется, что не он деньги украл?

nezabudka
02.07.2015, 10:33
анютка, я тоже слышала про рейдерский захват. Но кого волнует, кто на самом деле деньги украл. Главное найти кого посадить.
Хотя если честно у меня двоякое ощущение.
У меня есть близкий родственник, занимающийся строительством высоток. В связи с проблемами, связанными с изменениями в законодательстве, и кризисом 2008 года дома застопорились. Он ушел со стройки в трусах и остался должен, но люди квартиры получили. Хотя по закону имел полное право забить и оставить дольщиков грестись с кирпичами, уложенными в стопочки, самостоятельно. Потому что дольщики несут риски наравне с застройщиком.
Так вот, если ты обанкротился, то на какой шиш купил себе остров(а)???? Поэтому, Полонский мужик, наверное, интересный, но рыльце... это даже пушком назвать нельзя :podmigivayu:

анютка
13.09.2015, 17:40
Предлагаю еще спор по поводу Полонского :ha-ha: ну не равнодушна я к нему.
Женится Полонский или нет на Ольге Дерипаске?
Летом обещал жениться в сентябре. Однако сейчас уж пол месяца прошло. Про женитьбу и не слышно:repa:

Arti
13.09.2015, 19:58
анютка, а его еще не посадили?

анютка
13.09.2015, 21:02
Arti
Нет. Он вроде до середины октября будет под стражей сидеть.
Я так и не поняла начался над ним суд или нет :dontknow:

Возвращаясь к первому посту темы. Точнее к Сноудену.
Можно поспорить , как у него судьба в РФ сложится.
Небось уже женился на россиянке и детишек нарожал :smeil:

Arti
13.09.2015, 21:17
анютка, на Сноудена спорить есть смысл, если будет известен результат, а то спор никогда не завершится. :)

анютка
14.09.2015, 08:08
Arti
Спор про Сноудена скорее всего разрешится. Только вопрос времени.
Наши журналюги любят делать всякие передачки. Почему бы им не сделать типа "Э. Сноуден - 10 лет в России" :smeil:

анютка
02.10.2015, 14:39
Возвращаясь к спрору про женитьбу Полонского на Ольге Дерипаске:ha-ha:
Вот и сентябрь закончился. А Полонский и не думает жениться.

анютка
16.10.2015, 10:42
Спорим?
Будет или не будет землятресение?

"...Мехран Кеше (Dr Mehran Keshe) иранец по происхождению, выучившийся на инженера-ядерщика в Лондонском университете (University of London), обнародовал в Интернете свое предупреждение о скором и разрушительном землетрясении, которое случится 17 октября 2015 года в Западном полушарии. Толчки, по мнению Кеше, грянут с такой силой, что оценить их в баллах будет невозможно. В результате Северная Америка отколется от Южной. Возникнет чудовищное цунами, волны которого сначала смоют всех в Мексиканском заливе и на Карибах, потом докатятся до Китая и Японии. В результате стихия уничтожит 40 миллионов человек..."

http://news.rambler.ru/scitech/31639855/

ИМХО нет.

Королева Марина
16.10.2015, 13:57
Анютка, да ну, ерунда, мне кажется.такие землетрясения, о котором он говорит, внезапно не случаются (я так думаю), наверняка, в коре процессы происходят и об этом знают ученые и исследователи, кто занимается этим вопросом вплотную. Мы ж все таки не в каменном веке)

Лелешная
16.10.2015, 14:48
Аня, ага, тоже читала про землятрясение. Я спорю - не будет:smeil:

анютка
17.10.2015, 19:00
Не случилось :smeil:
Хотя еще не вечер

Добавлено через 9 часов 17 минут

Все таки потряхивает. Но не так сильно, как обещали
http://quakes.globalincidentmap.com/

Saxarinka
18.10.2015, 03:20
анютка и слава Богу, что не случилось)
Хотя такие прогнозы - это как пальцем в небо))). Потому что на Земле постоянно трясет, в том числе и в Западном полушарии. Взять хотя бы 2014 год http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/eqinthenews/2014/

анютка
20.03.2016, 07:40
Что-то давно не спорили:smeil:
Предлагаю поспорить, когда снимут санкции с РФ
ИМХО,если не к концу этого года, так к лету 2017 точно

Еще вангую по поводу курса доллара 50 руб летом этого года

Лелешная
20.03.2016, 07:50
Аня, спорю, санкции не снимут никогда, еще новые добавят))) Так США заявило, что пока мы Крым обратно не отдадим, санкции не снимутся. А мы не отдадим:smeil:. По поводу курса доллара - 70 руб.

анютка
20.03.2016, 08:06
Лелешная
Обама может говорить все, что угодно про вечные санкции. Посмотрим кто следующим президентом станет.
Ну а Европа давно устала от наших сельхоз санкций. ИМХО все санкции только на Меркель держатся. У нее вроде тоже перевыборы?

Еще можно поспорить относительно сбудется или нет пророчество, что у Турции начался обратный отсчет и она развалится в скором времени на 3-4 части

Васаби
20.03.2016, 08:09
Я не совсем к спору, но была мысля, что сейчас в Америке выберут нового президента, и изменят политику отношений с Россией, свалив все на Обаму)))

Лелешная
20.03.2016, 08:31
Смотря кого изберут. Если Хилари Клинтон, то С Россией она не собирается дружить, она нас люто ненавидит. Если Дональд Трамп, то возможно, отношения улучшатся, он вроде не так негативно против России настроен.

анютка
20.03.2016, 08:36
Васаби
Как раз к спору.
Смотря кого выберут. Если выберут Трампа.... Он торгаш до мозга костей. Он первым делом санкции отменит и будет налаживать новые торговые потоки

Arti
20.03.2016, 15:39
Летом доллар так и будет по 70, спасибо, если не поднимется еще выше.

анютка
24.03.2016, 08:00
Спорим, что найденные обломки около Мозамбика не являются обломками малазийского боинга

анютка
17.05.2016, 17:28
Новая тема тема для спора
Отменят или нет результаты Евровидения 2016 ?

Arti
17.05.2016, 17:59
анютка, а есть дебаты на эту тему? Кто предлагает?

анютка
17.05.2016, 19:06
Arti
Вопрос уже разрешился. Результаты пересматривать не будут. Вероятно не хотят скандала.

Предыстория вопроса
Петицию на сайте change.org, требующую пересмотреть результаты песенного конкурса «Евровидение — 2016», создал три дня назад Артур Оганесян из Еревана. На сегодня под ней поставили подписи 230 тысяч человек, в том числе знаменитые российские музыканты и композиторы, такие как Николай Басков и Иосиф Пригожин.
Организаторы Евровидения пообещали петицию рассмотреть.
По состоянию на 18:20 мск 17 мая свои подписи под обращением поставили более 300 тыс. человек

Arti
17.05.2016, 19:13
анютка, ага, почитала в новостях. Скандала они не хотят, скандал уже есть. Не надо было объявлять отдельно оценки. По-тихому выставили бы и все бы сидели довольные. А то выпендрились.

анютка
01.06.2016, 21:45
Предлагаю еще спор по поводу Полонского :ha-ha: ну не равнодушна я к нему.
Женится Полонский или нет на Ольге Дерипаске?
Летом обещал жениться в сентябре. Однако сейчас уж пол месяца прошло. Про женитьбу и не слышно:repa:

Короче. Я не угадала.

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Бизнесмен и экс-глава девелопера Mirax Group Сергей Полонский женился в СИЗО "Матросская тишина", сообщила на своей странице в соцсети новоиспеченная супруга бизнесмена Ольга Дерипаско. Она отметила, что после бракосочетания взяла фамилию мужа.

анютка
10.02.2017, 11:53
Могу предложить новую тему для споров.
Как думаете, посадят блогера Александра Лапшина в Азербайджане или нет?
ИМХО посадят. И посольства Израиля, Украины, РФ даже впрягаться за него не будут. Оно и понятно почему.

Кто не в курсе, кто это такой
Вот журнал:
http://puerrtto.livejournal.com/
Да и в СМИ про него много написано

анютка
02.08.2017, 16:49
Помните я про Полонского спорила?

.....
Предлагаю поспорить по поводу срока, на который его посадят.
Мне почему то кажется, что сейчас все судебные дела затянутся примерно на год. А потом какая нибудь амнистия будет объявлена. И выпустят Полонского прямо из зала суда
Почти угадала. На самом деле оказалось вообще все волшебно.
Полонский признан виновным, но освобожден в зале суда в связи с истечением срока давности:ha-ha:

Arti
03.08.2017, 01:06
анютка, а Лапшина-то посадили.

анютка
03.08.2017, 08:04
анютка, а Лапшина-то посадили.

Ага. Три года дали. Мало ИМХО.
Но тут вопрос еще не закрыт.
Лапшин все таки неадекват. Я думаю, что если бы он обратился к российским властям, то давно бы уже был на свободе.
Однако он избрал странную тактику. Решил действовать через Израиль, который за него "впрягаться" не хочет.

Итак спор.
Отсидит ли Лапшин 3 года?

анютка
14.09.2017, 11:52
Спор по Лапшина закрыт.
Я немного не дооценила Израиль.
Израиль все таки впрягся за Лапшина. Правда видимо не шибко они спешили своего гражданина "вызволить"
В итоге Лапшина помиловали. И 12 сентября он экстрадирован в Израиль.

Теперь можно открыть новый спор. Продолжит ли он вести свой блог в таком же духе
Или все таки поумнеет :repa:

анютка
17.05.2019, 19:26
Предлагаю делать ставки.
Постоят храм в Екатеринбурге или нет.
Кто не в курсе можно посмотреть, например, у Навального на ютубе. Да и вообще много, кто по этой теме отписался. Даже Путин вчера свою версию разрешения конфликта предложил

Arti
18.05.2019, 18:14
Построят, но, видимо, в другом месте.
Сегодня Евровидение. Я в этот раз хотела прям реальную ставку сделать, но не нашла, где. Плохо я в букмекерских конторах разбираюсь. :)

анютка
29.09.2019, 11:59
Спор про храм в Екб до сих пор открыт.
Назначили публичные слушание по месту строительства. На кону 2 площадки.
При этом то место, которое похоже победит, опять спорное. Один из со-собственников здания. которое предполагается снести. что бы построить храм, отказывается свою долю в здании продавать
Предлагаю новый спор.
Тетка с наркотой и есть Бочкарева.
Просто, когда из Бочкаревой нарко дурман вышел, она начала гнать пургу, что это не она

Arti
30.09.2019, 19:34
Что-то мне тоже не верится, что видео с Бочкаревой подделка. Хотя в наше время всякое может быть.

анютка
09.05.2020, 20:57
Тетка с наркотой оказалась Бочкаревой.

Новый спор.
Спорим, что парад будет 22.06

Arti
09.05.2020, 22:22
Ставлю на 03.09

анютка
27.06.2020, 07:56
Про парад не угадали
Но я была ближе к дате:shuffle:

Новый спор :ha-ha:
Чем кончится дело с отцом Сергием?
Вангую, что все останется, как было. Как сидел в монастыре, так и будет дальше видеть

зы Не понятно зачем Собчак в это дело лезет

Fatiniass
06.08.2020, 19:02
Про "отца Сергия" - вот только в новостях увидела - у них там девочка 15-ти лет умерла (
Может все-таки начнут проверять, что там с детьми происходит