PDA

Просмотр полной версии : Ваша самая удачная смесь



Габи
11.09.2006, 14:26
Ну, такой рецепт, от которого вы пищите? У меня, надеюсь, такая смесь еще впереди :oops:, поскольку настроена я решительно, а пока творю методом проб и ошибок... Самое действенное средство, приготовленное своими руками, это пока маска из глины. Хотелось бы, чтобы этот топик, стал "экстрактом лучших рецептов" 8)

Алина
11.09.2006, 14:32
У меня простой рецепт: скраб - морковь с манкой. Довольна!

Габи
12.09.2006, 12:02
а поподробнее можно. Морковь на терке+манная крупа? Вы это дело запариваете или как? И для какого типа кожи такой скраб?

Puerka
20.09.2006, 10:24
Мне нравится моя смесь для рук и ногтей - случайно намешала...
Роза+лимон+ладан+пачули+мож жевельник+иланг-иланг
Всех масел по 3 капли на 10 мл облепихового масла. Добавлять смесь в крем для рук (только чтоб не очень жидко).

Облепиха просто замечательно питает кожу и ногти, у меня крем полностью впитывается, ногти начинают блестеть.
Запах ладана не всем нравится и наверное его можно просто убрать, но для меня он, наверное, главный во всей смеси.

С тех пор как пользуюсь таким кремом - ногти вообще перестали ломаться, сейчас они 1,5 см и очень твёрдые.

Вот, наверное, смесь от которой я пищу :)

Алина
20.09.2006, 10:31
Поздно я вам, Габи, отвечаю, вы уж извините!
Морковь на мелкой терке (половинку средней) + манки столько, чтобы это дело было густым. Потом на мокрое лицо и тереть. Смесь будет в кучки собираться, ведь не жидкая же, но тереть можно (я в ладошку немного беру и ладошкой тру, а не пальцами). Лицо потом ну такое гладкое - прямо не верится!
Для какой кожи... :roll: Знаете, не задумывалась. У меня она нормально-сухая. Думаю, сок морковный содержит какие-то кислоты, которые расстворяют все, что не надо, а манка - оттирает. Все же, крупинки у манки аккуратной, круглой формы, думаю, кожа не страдает...

Виталина
20.09.2006, 10:53
Puerka Это очень термоядерная смесь. вообще-то во избежание синергии масел более чем пять эфиров не рекомендуется применять в одной смеси. И концентрация эфиров выходит... 18 % где-то :shock:
Не сразу сообразила что эта смесь добавляется в крем :) уже перепугалась что это в чистом виде на руки мажете :lol:

Puerka
20.09.2006, 11:02
Виталина, я же смесь в крем добавляю - совсем чуть-чуть, иначе крем будет жидкий и жирный. Там концентрация вообще небольшая получается, никак не 18% :)

А про количество масел - если убрать иланг или можжевельник, то получается как раз 5, я просто читала про другую цифру - это 7, хотя согласна, что разноплановых масел должно быть по минимуму :)

Габи
20.09.2006, 13:24
Алина, спасибо за ответ.
А как часто вы пользуетесь таким скрабом?

Алина
20.09.2006, 14:27
Пользуюсь раз в неделю. Кожа у меня чистая, воспалений, прыщей и т.п. нет, не думаю, что мне нужно чаще "оттираться". Да и убтан тоже свою лепту в "оттирание" ежевечерно вносит.
В прошлый раз даже попробовала так: сначала на мокрое лицо морковный скраб сделала, а потом уже убтан нанесла и не сразу смыла. Т.е., я не на чистое лицо скраб сделала, а наоборот - убтан на уже чистое, как умывание-маску. А что - очень даже ничего получилось :wink:

Bellabel
20.09.2006, 14:35
Наверное самые удачные смеси у мена это для ногтей жожоба, з. пшеницы, иланг, лимон, пачули. Смесь от грибка на ногтях (не для себя)- пачули, ч. дерево, лаванда. Какие базовые масла не помню :oops:, смесь делала 5%. Думаю можно было добавить вместо лаванды бергамот, а только на днях прочитала, что он силное средство против грибка. И делала смесь маме и ещё одной женщине для вывнивания гормонального фона. Вернее это не смесь, а курс ванн. На ванну берется нероли, лаванда, герань, кипарис (1:1:1:1) всего 4 капли. Очень сильное средство.

larsy
22.09.2006, 15:04
Для меня очень хорошая смесь для снятия воспаления: эвкалипт на грецком орехе. Простенькая, зато воспаление после эпиляции на моей привередливой коже проходит за ночь, а раньше я сводила его дня два

Алина
02.10.2006, 10:50
А у меня, после того, как я в утреннюю, размоченную с ночи холодной водой, смесь (овсянка+греч.хлопья+пшенич ные хлопья+ячменные хлопья) стала добавлять по 1 ампуле сока алоэ - ощущение "чистоты" усилилось!!! Мне очень нравится!!!
А еще после (все же смываю я это все водопроводной водой) я ополаскиваю лицо отваром липы. Он слегка слизистый - так уютно на коже...

Cerise
02.10.2006, 14:24
моя удачная смесь - от раздражения
(сначала сделала от укусов насекомых, жутко чесались и не заживали, потом стала применять на все раздражения, почесоны и мелкие дерматозы)
ромашка+лаванда+бергамот 3/2/1 база - миндаль (хотя можно что угодно, имхо)

margul
02.10.2006, 14:59
Тоже тогда добавлю от укусов и непонятных зудящих раздражений свою мазь:
База: какао, таману, ши, алоэ, воск
Эфиры: гвоздика, ромашка, лаванда
Действует быстро и успешно.

irenok
02.10.2006, 16:22
Самая удачная из самодельных смесей - это тоник для снятия у ребенка раздражения под памперсом. До этого боролась месяц, а потом сама на себя удивилась, чего это я ее всякой ерундой мажу? Клинит иногда. Правда, я ее еще в самом начале попробовала ши с ромашкой намазать, и не помогло, я про масла и забыла, а зря - с этим тоником проходило прямо на глазах. 50г воды + 30 кап. геля алоэ + зародыши пшеницы + облепиха + оливка (лила прямо в бутылочку, наверно, по 1ст.л.) и по капле роза, чайн. дер., сандал, ромашка, лаванда. И сама на ночь лицо протираю с удовольствием. А самый удачный крем для моей сухой, раздраженной кожи был составлен Arti (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=20546#20546). :flowers:

Габи
04.10.2006, 17:18
наконец и я могу отчитаться :pryg2:
сделала вчера себе легкий увлажняющий крем для жирной\комбинированной кожи, по здешнему рецепту... Масла все-таки боязно пока. Жду зимы, там будем с ними разбираться. Крем как раз на сейчас: очень легкий, впитывается без остатка, ощущения приятные...
рецепт очень прост: на ночь залила 20 гр льняного семени дистилированной водой (кипятком), процедила, добавила 2 к лаванды (по рецепту одна из капель должны быть ромашковой, но ромашки у меня нема)... Думаю, можно будет попробовать в дальнейшем добавить алоэ-гель... Консинстенция, конечно :P (слизь, как никак), но уж очень легкий и никакой липкости, стянутости, блеска :aplod:

Arti
24.12.2006, 15:58
Я еще не рассказывала про эксперимент с купуасу? Решила проверить его эмульгирующие свойства, и особо не думая, бухнула в него воды ромашковой. Где-то 50 на 50. Миксером взбила и поставила застывать при комнатной температуре.
Кто пробовал купуасу, знают, что оно не особо твердое. Достаточно податливое масло (если не вхолодильнике).
Так вот каково было мое удивление, когда купуасу с водой стало просто деревянным. И главное, не расслоилось!
Я его шпателем наскребаю, при соприкосновении с кожей оно достаточно быстро и хорошо тает, и в этот момент как раз начинает выделяться вода. Эффект такой интересный, кратковременная эмульсия прям на лице получается.

Но мое удивление возросло, когда оказалось, что мне эта смесь (если ее так можно назвать) идеально подошла. Я прям кайфую от нее. Обычно нанесешь смесь, а потом руки после нее моешь, поскольку жирные, а тут и в руки идеально впиталось, вообще нет ощущения жирности.
В общем я в каком-то тихом замешательство. Ну никак не ожидала такого "попадания".

Nastya1980
24.12.2006, 18:08
АРти, рассказывали! :yes: в теме купуасу
Я из того поста стала выяснять что такое эмульсия - хорошо запомнился тот пост, так как я потом полезла в яндекс, узнала эмульсию и ди..эмульсию:)
Кстати, тает при соприкосновении с кожей как кокос или разница есть по ощущениям все же?

Arti
24.12.2006, 18:25
А я все вспомнить не могла, то ли в личке это с кем обсуждала, то ли на форуме. Ну ладно, пусть будет, тем более это уже после применения. Переврала только, что застывало при комнатной температуре. В морозилке значит. Забыла, память девичья! :)
Я тогда попробовала и ладно, а сейчас что называется распробовала. Че-то прям так прониклась. Для меня это самая удачная смесь получилась. Как ни смешно.
Сейчас и пленки-то не чувствую. Или привыкла, или в тот раз много нанесла.

Нет, ну как кокос не тает. У кокоса температура плавления вообще 18-22 градуса. Кркрс быстрее такте.
Купуасу нечто среднее между кокосом и какао.

Nastya1980
24.12.2006, 18:27
Арти, а что такое Кркрс быстрее такте. :rzhu:

Arti
24.12.2006, 18:29
А не скажу. :rzhu: Спешу уже, поэтому мало того, что не глядя печатаю, так еще и поскорее обычного пытаюсь.

Кокос быстрее тает.

Все. Всех целую, всем удачи!

Viola
21.01.2007, 21:12
Моей самой удачной смесью стала последняя смесь под глаза из зеленого кофе (с добавлением капельки черного для запаха), бразильского ореха и купуасу. Смешала в равных количествах, добавила сандала. Запах головокружительный, а действие великолепное. Мне очень нравится, я просто в восторге! :pryg3:

Очень комфортно, впитывается хорошо, в глаза не залезает, кожа под глазами заметно разгладилась, отеки сошли, темные круги стали менее заметными. :krasavitsa:

Maruscha
14.03.2007, 19:53
Моей самой удачной смесью стала последняя смесь под глаза из зеленого кофе (с добавлением капельки черного для запаха), бразильского ореха и купуасу.

Viola, а поподробнее, пожалуйста, зеленый кофе и черный - это масла, или черный кофе - эфир?
какая получилась консистенция, как масло или как крем?

Viola
17.03.2007, 21:46
Черный кофе - базовое масло. Вот это http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=2&products_id=46
Консистенция получилась жидковатая. Как масло. Я не хотела делать что-то тяжелое под глаза. И хотела, чтоб легко распределялось, поэтому не стремилась к кремообразной консистенции.
Наношу точечно по массажным линиям и вкалачиваю пальчиками. Очень приятно! :yes:

Mgera
09.04.2007, 16:17
Я в таком восторге... В последнее время без слез не могла в зеркало смотреть - кожица на лице сморщилась, как на яблоке печеном, шелушилась-чесалась, раздражение буквально на все!!! И тут... получила долгожданный сандал и кукуй... Сделала кремик: чуточку жожобы плюс пополам виноградных косточек и кукуя, столько же дист.воды и роз.воды, сандал и розу (2:3). Правда, кстантана пришлось добавить, т.к. воды много взяла. И как по мановению волшебной палочки, личико успокоилось, цвет розовенький, морщинки будто наполнились... Своим глазам не верю, и главное! ощущение комфортное, ничего больше не чешется, не шелушится... УРА сандалу! Ура кукую! :)

julie
11.04.2007, 11:08
Моя самая удачная смеська... верней кремик. Ну может быть, еще не САМАЯ удачная (потому что занимаюсь маслами только 2 месяца), но ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ - это точно!

Записывайте, девочки:

2 ч.л. масла ши
10 мл. кунжутного масла
10 мл. миндального масла
10 капель виноградного масла
1,5 ч.л. слизи из семян льна
2 ч.л. раствора лецитина
2 капли грейпфрута
4 капли иланга
4 капли лаванды

Ничего не расслоилось, только ши в холодильнике кристаллизуется и получаются такие белые взвешенные частички в желтоватой смеси. Очень приятный кремик и по консистенции, и по аромату, и по действию. Кожа у меня комбинированная. Я им мажу все лицо (включая область вокруг глаз и губы) и шею. За 20 минут все впитывается, кожа шелковая, не жирная, прыщи вместе с угрями прошли :yes: и морщинки под глазами как-то разгладились немножко

Demetra
10.05.2008, 00:11
Удачная-потому что действительно мне помогает:
смесь для раздраженной кожи груди (имею ввиду декольте)-
зарод.пшеницы 1,0+семян смород. 1,0+кунжут 4,0+миндаль 4,0+вит.Е 3к.+мирра 3к.+нард 5к.+сандал в жожоба 3к.

Венера
17.05.2008, 13:54
Ну я в этом деле совсем чайник, но одну маску делаю, которая мне оч нравится.
Беру мед, глицерин, желток. Смешиваю. И во время принятия ванны, когда кожа распарена, мажу лицо, шею, грудь, даже руки и ноги.
После первого применения этой маски лицо стало бархатное!
Вот думаю может эфиров каких добавить туда, только каких не знаю...

viktosha
30.01.2009, 18:02
Всем Привет, я тут новичок, почитала форум - потянуло на эксперементы- 1) сделала скраб для тела - взяла 1 ст.л. витаминной смеси(грецкие орехи+ курага+изюм+мед+2лимона):oops: смешала с 3 ч.л. молотого кофе, добавила 1 ч.л.миндального масла;1 ч.л. абрикосового и неск.капель эфирного масла розового дерева - эффект просто потрясающий - кожа гладкая, мягкая и увлажненная.:ok:
С маслами я только знакомлюсь, так что что не так сделала - профессионалы меня поправят:oops:

СимСим
18.08.2009, 14:50
Масло антицеллюлитное,увлажняющ е и против растяжек. Наношу на влажную кожу сразу после душа. Основа: 10 мл миндаль, 10 мл виноградная косточка, 10 мл шишки хмеля на оливке, 5 мл зародышей пшеницы. Хмель от растяжек. Теперь эфиры: шалфей 5 кап, лиммет 7 кап, розовое дерево 5 кап, черный перец 3 кап. Надеялась на аромат свежего воздуха от смеси шалфея с лимметом, и на аромат перечной розы. Знаете такие сорта роз, которые немного пахнут черным перцем. У меня это получилось! Самое то на утро:girl_dance:

KMari
31.03.2011, 13:55
Всем приветик.Так как я помешана на лифтинге, то все смеськи стараюсь делать из масел которые омолаживают кожу,поэтому в смесь кладу все масла которые имеются у меня (омолаживающие):
кокос-1ст.л,
бабасу-1/3 ст.л,
манго-1ст.л,
какао-1/3 ст.л,
арганы-1/2ст.л,
макадамии-1ст.л,
авокадо-12капель,
жожоба-1/2ч.л,
миндальное-1/2ст.л,
касторовое-1ст.л,
ладана-15к
пачули-10к
иланга-15к
розы-10к
нероли-10к
воск розы-на кончике ножа
Все твердые масла расплавила,затем добавила жидкие,перемешала,в еще теплую смесь добавила воск розы,чтобы он растаял,затем когда смесь остыла добавила эфиры.Запах обалденный,консистенция получилаь очень мягкая,однородная при нанесении на кожу очень приятная как буд-то кремик,а не масла наносишь.Впитывается на моей комби кожи хорошо.Минут через 10 никаких маслянных следов не остаётся.Кожа после применения гладенькая,очень нравится....

Anksunamun
31.03.2011, 14:26
всем день добрый!
1. мне оч нравится мазь от боли в ногах и суставах, маме делала(у мамы работа "на ногах"):
масло 7 ч.л.(льняное,ши,минд,облепих а, оливка);
воск 1 ч.л.;
эм 14капель (мята, гвоздика, розмарин).
отлично снимает боль в мышцах.

2. скраб для тела:
молотый рис+молотые корки апельсина+1ст.л. гель д/душа+2ч.л. масло (персиковое или абрикосовое)
очищает, делает кожу нежной, отличный запах апельсина-заряд бодрости))

3. спрей для укрепления волос:
100 мл. отвар крапивы+10 мл.минеральная вода+1 ч.л.масло жожоба+3-5 к эм сосна или розмарин+глицерин 1мл+спирт 1мл.
пшикаю на волосы(корни) после каждого мытья головы, волосы мягкие, послушные и пахнут...)))

4. молочко для тела(простите, не помню у кого рецептик слизала):oops::oops:
масло 4 ч.л.(виноградная косточка);
вода 8 ч.л.(минеральная либо гидролат жасмина или розы);
лецитин 1.5 ч.л.
на лето супер:ok: обожаю его!)

5. и кремик конечно) люблю насыщенные:
6 ч.л. масло(ши,жожоба,персик);
никколипид 1гр;
воск 40 хлопьев;
6 ч.л. холодной воды(отвар крапивы, ромашки либо гидролат жасмина или розы).
тоже у кого-то видела на форуме, вот делаю, и очочоч довольна)
спасибо девочки! это прежде всего ваша заслуга!)

Дикая Но
31.03.2011, 18:54
для тонуса кожи тела - зеленый кофе и какао. Для груди добавляю еще герань или фенхель. Для попы - грейпфрукт или пачули.

Для лица - зеленый кофе и малина (и увлажняет, и противовоспалительные свойства)

Дарья
31.03.2011, 20:47
Самое любимое сочетание эм в креме для лица по действию - ромашка+тысячелистник+бесс мертник - успокаивает, заживляет, увлажняет...и запах мне нравится...умиротворение...:g irl_dance:

Feesta-akula
07.05.2011, 03:00
Когда то использовала смесь из пачули,какао и фенхеля,мне нравилось!!!использовала для тела!

Arti
22.01.2017, 23:50
Сделала сама бальзам Звездочка. Получился один в один, только ментол добавлять не стала, ибо не вижу терапевтического смысла в его добавлении, плюс мне не нравится вот этот мега-охлаждающий эффект от звездочки, когда она в глаза лезет и хочется пойти и смыть все на фиг желательно вместе с кожей.

Тут же выстроилась очередь. Иду делать вторую порцию. :ha-ha:

Васаби
23.01.2017, 02:17
Arti Интересно как. А можно обнаглеть и спросить рецепт?

Arti
23.01.2017, 02:38
Васаби, а я размещу рецепт. Для форума делаю. Много-много понаделала. Закончу на днях с мешанием и фотографированием и по чуть-чуть выложу все. Звездочку одну из первых, пока зима и актуальны лечебные штуки.

Я ее намешала и черт дернул нюхнуть, пока все растопленное было. Мозги прошибло так, что невероятная ясность образовалась. :ha-ha: Убойная штука все-таки эта звездочка. :crazy:

Васаби
23.01.2017, 10:25
Arti Ага, она всегда убойной была)))