PDA

Просмотр полной версии : ВВ, СС и прочие ММ-кремы



Capra
06.03.2013, 17:50
теперь по существу. меня задолбала реклама, везде пиарят ВВ кремы. и мне уже хочется чего-то такого намутить
насколько я понимаю, что в дополнение к обычному сооставу нужно немного цветого пигмента( у меня на данный момент только мика орехового цвета( но чет я боюсь, что сверкать она удет как солнце. ну и матирующий агент( понимаю что arrow route был бы просто супер но есть только рисовая пудра)
отсюда вопрос. а не зарядить ли обычный дневной крЭм рисовой пудрой и капелькой ореховой мики.
для цветого момента( ну типа освежить цвет лица) вводят в дневной крем немного порошка урюкума(он же аннато) . на этот счет у меня сомнения ну очень большие, поскольку мацерат аннато у меня по цвету прямо сильно напоминает облепиховое масло. ну то есть не хочется щеголять с лицом морковного цвета

Acacia
06.03.2013, 18:12
Capra, сдается мне, что простым добавлением пигмента ВВ-крем не получится. Будет обычный тональник. Что-то есть эдакое в ВВ-кремах, чего не улавливают европейские производители. По отзывам, азиатские и европейские ВВ-кремы это небо и земля. У меня давно руки чешутся заказать настоящий и попробовать :crazy:

Alximiya
06.03.2013, 18:24
Acacia , я думаю что ВВ крем это и есть тональник, только ухаживающий, с минеральными пигментами, тк эффект очень похож на минеральную косметику

Arti
06.03.2013, 18:30
А для тех, кто в танке - что это за ВВ?

Alximiya
06.03.2013, 18:35
Аббревиатура «ВВ» расшифровывается как «Blemish Balm, Beauty Balm, Blemish Base» - то есть средство, маскирующее недостатки кожи. Знаменитый «бальзам красоты» изобрела немецкий врач дерматокосметолог Кристина Шраммек. Изначально это была регенерирующая мазь, которая помогала восстановить кожу после пластических операций и серьезных эстетических процедур.

На косметическую сцену ВВ-мазь вывели в Азии. Корейские визажисты стали использовать ее как консилер, флюид, праймер, увлажняющий и матирующий крем. Первыми новинку с подачи личных визажистов на себе опробовали азиатские звезды.

Это чудо-средство стало постоянным спутником показов мод и светских мероприятий. ВВ-кремы запустили в массовое производство в ответ на массовый спрос, придав ему свойства защитного и тонального крема. Популярность ВВ в восточной части Европы была столь высока, что эту фишку решили перенять и на Западе.

Acacia
06.03.2013, 18:46
Азиатские еще сильно направлены на отбеливание, они там на этом помешаны.
От просто тональника ВВ отличается не только тем, что он ухаживающий (ухаживающие тональники не редкость) - фишка в том, что на лице он не заметен вообще. Т.е., недостатки скрыты, а следов грима нет. Кожа выглядит естественно.

Добавлено через 1 минуту

Ну, и эмульсия, по-моему, обратная, если не ошибаюсь.

Alximiya
06.03.2013, 18:53
что на лице он не заметен вообще. Т.е., недостатки скрыты, а следов грима нет.
Acacia, так вот я и говорю, как минеральная косметика, с остальным составом тоже интересно разобраться ;)

Arti
06.03.2013, 18:53
То есть четких критериев нет? Назвать можно все, что как-то маскирует? И больше похоже на консилер, который мажется на точечно, а на весь фейс?

Acacia
06.03.2013, 19:03
Да,что-то типа консилера,только поверх консилера обычно наносится тональник, а ВВ - это одновременно и консилер, и тональник Плюс ухаживает/омолаживает/отбеливает/матирует/защищает - в общем, позиционируется, как "все-в-одном".

Добавлено через 4 минуты

Лично для меня во всем этом самое заманчивое, что это грим-невидимка.

Olik
06.03.2013, 19:05
Девы, а кто пользовался сам таким кремом, его что правда совсем-совсем не видно? Ну, не вечером при искусственном освещении, а вот прям при свете дня, на солнце?

Arti
06.03.2013, 19:09
И чем они там "маскируют"? Какой компонент добавляют? Силиконы-порошки? Если обнаружите зверя, то чирканите. Нам предлагали штуку для консилера, можно попробовать будет самим сделать, правда, как это на все лицо сразу?.. Но покумекать интересно.

Добавлено через 2 минуты

Olik, насколько я помню в консилерах используются такие микро-частицы бесцветные, по виду они белыми могут казаться, но тонким слоем - прозрачные. Они заполняют неровности на коже, дают сияние, но невооруженным глазом правда не видны. Хотя... это я воспоминания о конкретно том порошке пишу. Давно вопрос изучала, поэтому уже все забыла, надо освежать.

Capra
06.03.2013, 19:12
вот девы, заморочили голову( не вы, рекламодатели :)). я наверное поступлюсь принципами и попрошу пробник какого нибудь ВВ :) сейчас еще и СС замутили, но пока только в азии на рынок пойдет.
я понимаю это как ухаживающе-регенирирующий крем с пигментом и светоотражающими частицами. ну то есть не совсем тоналка , но так лишь бы цвет выровнять и красивымсделать. типа слегка припудрили
если заявлен элемент отбеливания. вот нам пожалуйста мацерат лилии из нефототоксичных. короче мне идея нравится. а загадочность и агрессивная реклама просто не дают мне покоя

Arti
06.03.2013, 19:18
Capra, ну а СС - это что?

Capra
06.03.2013, 19:35
Arti, Complete Correction Cream (или Крем для полной коррекции) и Color Control Cream (или Крем для контроля цвета).
усовершенствованная версия ВВ. разводят нас похоже. ну просто столько ВСЕГО на рынке в смысле ухода и коррекции, что производители все новые и новые трюки предлагают. типа вот вам все в одном и не надо сто баночек от конкурентов, вам хватит одной от нас :)

Alximiya
06.03.2013, 19:37
Реклама одна. А есть может у кого состав вв с упаковки?

Acacia
06.03.2013, 19:48
Думаю, состав найти не проблема, в нете многие обсуждают эти ВВ, и про состав тоже пишут.

Лягушонок
06.03.2013, 19:52
Inactive ingredients:
WATER, CYCLOPENTASILOXANE, BUTYLENE GLYCOL, PEG/PPG-19/19 DIMETHICONE, BARIUM SULFATE, CAPRYLYL METHICONE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, SODIUM CHLORIDE, CYCLOHEXASILOXANE, POLYMETHYL METHACRYLATE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, DIMETHICONE, SORBITAN ISOSTEARATE, POLYQUATERNIUM-51, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, ALUMINUM HYDROXIDE, STEARIC ACID, SORBITAN OLIVATE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, PROPYLENE CARBONATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, PRUNUS PERSICA (PEACH) FRUIT EXTRACT, RICE FERMENT FILTRATE (SAKE), ENANTIA CHLORANTHA BARK EXTRACT, OLEANOLIC ACID, ALCOHOL, TALC, PHENOXYETHANOL, PROPYLPARABEN, METHYLPARABEN, FRAGRANCE, IRON OXIDES (CI 77492), IRON OXIDES (CI 77491), IRON OXIDES (CI 77499), ULTRAMARINES (CI 77007)
Purpose: UVA/UVB protection (SPF20 PA+)
нашла такой, написано что еще и лечебный для проблемной кожи

Acacia
06.03.2013, 19:58
Capra, тогда уж надо просить несколько пробников разного тона. Меня, собссно, вот это все время и останавливает - ну как по нету определить подходящий тон? Не все же подряд заказывать.

Добавлено через 59 секунд

Лягушонок, а кто производитель? Состав уж больно химозный.

nezabudka
06.03.2013, 20:11
составчик крема просто песня :crazy:.

Девы, у нас есть тема минеральная косметика.
Алхимия минеральную косметику сама мешает, там все оооочень просто. маскирует изумительно и на лице совсем не видно. Вот эти минералы и есть смысл уходовой, маскирующей и невидимой составляющей. Никаких силиконов там не обязательно

Capra
06.03.2013, 20:26
nezabudka, кинулись бы ссылкой в рецептик Алхимии
я страшно консервативная тетка и тоналками -корректорами начала пользоваться лишь пару лет как. беру только нескромные, и даже при этом условии мне не все понравилось. с тоном тоже не все и не с первого раза совпало, поэтому на пути к декоративной косметике наглость моя не работает;) все-таки не зря лаборатории ланкомов и диоров своим разработчикам зарплаты платят.

Tinna
06.03.2013, 20:31
спасибо Capra за вопрос ) ввиду того что я в минеральную косметику нырнула совсем недавно , на вопрос о ВВ-чуде наткнулась сразу, так и не смогла найти ответа чем же он действительно отличается от тонального крема) составов BB много нашлось во всяких бьюти-блогах) ... и решила не мешать божий дар с яичницей)

Лягушонок
06.03.2013, 20:39
Skinfood Peach Sake Pore BB cream - это название крема

рр пока искала где нашла крем дочка схему для вязания ,погрызла,

Arti
06.03.2013, 20:40
Capra, ланкомы и диоры и за просто кремы зарплаты платят, и основная задача не полезный крем сделать, а так, чтоб он "сто лет не смывался, вы могли с ним нырять, бегать, потеть, а он все с рожи не смывался, чтоб одежду не пачкал, в складки не собирался, солнце отражал, в темноте не светился" - все, что угодно, и ни слова о коже.

Acacia
06.03.2013, 20:58
Skinfood вроде корейцы, а составчик не впечатляет, встречались и погуманней.

кармент
06.03.2013, 21:25
Корейцы пошли дальше, кроме ББ у них появились ещё СС-КРЕМ. Я перепробывала более 10 пробников ББ но мне не подошли.

Capra
06.03.2013, 22:53
Арти, ну для пользы мы же и сами с усами. но польза не все blemishes(пятнышки и покраснения) сводит. приходится маскировать. маскировки от ланком и шисейдо меня вполне устраивают, и дискомфорта не вызывают, а от диор ближе к вечеру хочется смыть и побыстрее. сделать средство тональное самостоятельно я не решилась бы.а вот чего с легким маскирующим эффектом я бы попробовала. летом мне комфортнее без тонального крема и пудры

Maiami
06.03.2013, 23:20
Девочки, вот какой ВВ крем предлагают японцы на своих сайтах домашней косметики.
Надеюсь мне не поставят карточку за длинный пост :podmigivayu:.



ВВ. Защита и уход.

масло моринги -3г
Оливковый сквалан 3г
Витамин Е токоферол 1г
эмульсионный воск - 1,5 г (чуть более 1/2 чайной ложки )
Na гиалуроновой кислоты- 2 г
растительного глицерина 2 г
Α арбутин 0,1 г
Трегалозы, 0,1 г
Аллантоин, 0,1 г
желтый оксид железа 0,6 г
красный оксид железа 0.32г
черный оксид железа · 0.04г
ультрамарин розовый 0.22г
жирорастворимый диоксид титана (белый) 8г (1 столовая ложка)
стеарат магния 4г (1 столовая ложка)
вода · 13 г

Процесс:



1) дезинфекция
2) Сложить в ёмкость (А) Витамин Е токоферол масла и эмульгатор. Хорошенько всё со всем перетереть. В ёмкость (Б) налить дистиллированную воду. Поставьте всё в микроволновку и нагревайте по 10 секунд в диапазоне 500 ~ 600 Вт до растворения эмульгатора. Обращайте внимание, если вы используете бумажные стаканчики, чтоб они не раскисли от масла. Воду вытащить как вскипит.
3) В воду влить трегалозу и аллантоин, смешать.
4) Вливайте потихоньку (Б) в (А) и без устали размешивайте (А) капуччинатором.
5) Когда температура содержимого (А) понизится до температуры тела, влейте в смесь гиалуроновую кислоту, растительный глицерин и Α арбутин и размешайте.
Должна получиться желеобразная субстанция.
6) Смешайте жирорастворимые оксид железа желтый, красный, черный, розовый, ультрамарин, диоксид титана в ступке. Всех их туда, короче.
7) Смешивать всё до получения однородного цвета типа охры. Смотрите, чтоб на дне ступки не оставалось несмешанных ингридиентов. Когда добьётесь однородного цвета, добавляйте стеарат магния и опять смешайте до однородности.
8) Вмешайте получившийся пигмент - 5 г - в эмульсию, полученную в шаге 5.
9) Полученную смесь нанесите на кожу. Добивайтесь нужного вам оттенка на коже с помощью постепенного добавления маленькими порциями диоксида титана. Когда добьётесь нужного тона, добавьте в смесь глицерин и гиалуронку.
10) Ещё раз всё смешайте. Вы это сделали. Заливайте в банку и пользуйтесь на здоровье.

Хранить в течение 2-3 недель в холодильнике
Можно залить в банки по полпорции и заморозить. Размораживать при комнатной температуре.
Для осветления тона крема берите титан. Но при добавлении титана крем может "тянуть" кожу. Тогда добывьте гиалуронки или глицерина.

Низкая температура - это жизнь для данной эмульсии! В тепле она расслоится, держите в холодильнике. Если расслаивается неизбежно, добавьте гуар или ксантан, буквально щепоть.
можно добавлять:
эфирные масла - в шаге 5
α арбутин, витамин С - для отбеливания, в соответственном шаге.
консервант - экстракт коры ивы
коллаген
пудру алое
глюкозамин
липидию и пр.

А здесь http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=532875#post532875 я делала солнцезащитный крем с пигментами. Акация, действительно так и работают эти минеральные пигменты: маскируют, на коже не чувствуются и совершенно не видно, даже в увеличивающее зеркало.

Dasha7
06.03.2013, 23:32
Лично для меня во всем этом самое заманчивое, что это грим-невидимка.

Вот я тоже не знаю, чем ВВ-кремы отличаются от ухаживающего тональника... Лично мой тональник от одной очень хорошей фирмы тоже совсем не виден, ни на дневном свету, никак. Но он не позиционируется как уходовый, т.е. наносится на дневной крем.

Имхо, это ВВ - очередное разводилово. Продажи всего этого силиконового барахла видимо падают...

Если Арти закупит пигменты, я уверена - что мы тут такого намешаем, никакое ВВ и СС не сравнится. Я вот просто не знаю, где их взять (на импортных сайтах пока не привыкла тариться)...

Arti
06.03.2013, 23:49
Dasha7, я не про пигменты. Пигменты мы не хочем, нам жалко цеха, которые потом отмывать - не отмыть, и нам жалко работников, которые будут ходить все распестратые, после этих пигментов. :) Я про наполнитель для консилера.

Dasha7
07.03.2013, 00:03
А вот смотрите что пишут про один из бб-кремов:

Технология Flexitone корректирует все недостатки кожи, подходит для любого типа и любого тона кожи. Один оттенок подходит для всех.
Технология Flexitone основана на уникальной новейшей физико-химической структуре "пигмент в пигменте". Пигменты не инкапсулированы, а скорее "спрятаны" в формуле. Цветные пигменты окружены белыми, и все они помещены в водомасляную эмульсию. Во время нанесения эта структура разрушается, постепенно высвобождая пигменты, которые "подстраиваются" под тон кожи, обеспечивая возможность самостоятельно выбрать идеальный тон для кожи любого оттенка, в зависимости от количества нанесенного крема.
В процессе нанесения BB-крема, по мере слияния различных пигментов формулы, некоторые из них могут на какой-то момент стать более заметными, чем остальные. Но по завершении процесса нанесения крема на кожу, тон станет совершенно однородным.

Ну и как вам? Мне так сомнительно как-то...

violetsunset
07.03.2013, 00:57
Девушки, не ведитесь на эти ББ. У меня есть парочка корейских, не подошли совершенно. Ощущение маски на лице. Целый день проходить с ним очень сложно. У меня ББ через несколько часов проваливается в поры, они становятся как лунные кратеры, тихий ужас. И составы, конечно, "впечатляют". Сегодня в магазине дали пробник ББ от диор, попробую ради интереса.
Хотя знаю людей, которые в восторге от азиатских ББ.

Vanilla
07.03.2013, 00:59
я чуть больше полгода пользую разный масс-маркет ВВ
да, не видно

Девы, а кто пользовался сам таким кремом, его что правда совсем-совсем не видно? Ну, не вечером при искусственном освещении, а вот прям при свете дня, на солнце?

кармент
07.03.2013, 01:04
violetsunset
У меня анологично. Подбирала по типу кожи, но всё равно как маска и только о лице и думаешь. Снимала по правилам гидрофильным маслом и умывалкой но от некоторых всё рано поры забивало.

nezabudka
07.03.2013, 01:49
Arti,
я не про пигменты. Пигменты мы не хочем не, это не пигменты, там используются серицит, кремний, слюда, нитрид бора, кварц и др., и известные нам диоксид титана и оксид цинка. все беленькое и пушистое :)

Dasha7
07.03.2013, 09:31
У меня есть парочка корейских, не подошли совершенно. Ощущение маски на лице.
Ну судя по составам, неудивительно. Голимая химия.

Sogo
07.03.2013, 10:39
Dasha7
а вы где увидели подробные составы?
я вот со вчерашнего дня пыталась искать,
полный состав мало на что нашла:(
Попробовать все равно интересно, заказала по отзывам "наиболее легкий и натуральный".

Ксюндель
07.03.2013, 10:51
Недавно видела у нас в городе открылся магазин корейской косметики Missha, очень популярен их ВВ-крем, в сети много отзывов. Зашла, потестила на руке, мне понравилось, хочется взять попробовать (если такой ажиотаж вокруг этого крема, может быть и мне надо?:)) но не стала брать, лето ведь скоро, только пудрой летом могу пользоваться.

Dasha7
07.03.2013, 11:10
Sogo, на предыдущей странице выложен состав одного. Попробуете, расскажете.

nyashka
07.03.2013, 13:07
Ух, простыню накатала.
Olik, да, он незаметен на коже. И не страдает уходом в тёмный тон, в отличие от большинства тональников. Маскирует тоже лучше. Постакне у меня скрывает хорошо.
Acacia, найти-то не проблема, но у азиатских бибиков состав на родном языке, переводы часто страдают. Тон у бибиков чаще один или два. Ну они распределяются в основном по "светлый" и "темный", "для сухой" и "для жирной". С кожей он сливается хорошо, не знаю, как этот эффект достигается.
Dasha7, бб тоже наносят на дневной крем. Точнее, сначала азиаты наносят тоник, потом лосьон (крем там используют только после 30, а до этого легкие эмульсии, гели, лосьоны), потом сыворотку. Умывание тоже двухступенчатое. Ну в общем схема ухода и макияжа у них - тот ещё пирожок слоёный. Зато кожа азиаток впечатляет.
violetsunset, да. Все очень индивидуально. У меня бб не вызывает никаких неприятных ощущений, отлично носится и не стирается об шарф и воротник куртки. У меня все азиатские. Парочка правда не подошла из-за своей весьма скромной маскировки, но не жирнил и не тяжелил ни один.
Ксюндель, perfect cover 21? На него много хороших отзывов, он кажись самый популярный у нас.
Летом можно и на выход использовать, и как консилер. У меня по крайней мере синяки под глазами замазывает и себя не выдает.

Dasha7
07.03.2013, 13:24
Девы, мне все равно кажется - что наш натуральный уход лучше. Я конечно не сразу подобрала, вобще сначала казалось, что кожа хуже становится. Зато когда подошло - все говорят, что лицо очень "гладкое", "ровное" - это то, что люди говорят. Вчера к косметологу ходила, на массаж - то же самое услышала от профессионала. "Ой, какое лицо!" Имхо, если пользоваться всякой химозиной - конечно понадобится и бб, и сс - маскировать все это безобразие. А на самом деле самый лучший метод - это терпение, и натуральный систематический уход.

Olik
07.03.2013, 14:55
Dasha7, так понятно, что наше гораздо лучше, просто даже рядом не лежало, идея же в том, чтобы попробовать сотворить что-то такое же самостоятельно.:smeil:

Егоза
07.03.2013, 17:40
А если в свой любимый самодельный крем подмешать готовую минеральную основу (я, например, пользуюсь Lumier, Monave). Получится ВВ или нет?

Sogo
07.03.2013, 17:55
Sogo, на предыдущей странице выложен состав одного.

Ну по составу одного о всех судить не стОит, имхо.



Девы, мне все равно кажется - что наш натуральный уход лучше. Я конечно не сразу подобрала, вобще сначала казалось, что кожа хуже становится. Зато когда подошло - все говорят, что лицо очень "гладкое", "ровное" - это то, что люди говорят. Вчера к косметологу ходила, на массаж - то же самое услышала от профессионала. "Ой, какое лицо!" Имхо, если пользоваться всякой химозиной - конечно понадобится и бб, и сс - маскировать все это безобразие. А на самом деле самый лучший метод - это терпение, и натуральный систематический уход.

Никто и не спорит. Но это же именно УХОД.
Как я поняла, ВВ кремы больше относятся к макияжу.
Каждый день вряд ли им бы пользовалась (если это действительно окажется "ах"), но иногда обстоятельства обязывают "выглядеть".
К тому же, как иначе исследовать средство для дальнейшего возможного внедрения:podmigivayu:

nezabudka
07.03.2013, 23:37
Егоза, получится.

katty777
07.03.2013, 23:46
Вот состав корейского Missha Signature Real Complete BB Cream SPF 25 PA++ тон 23: Water, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Hydrogenated Polydecene, Zinc Oxide, Hydrogenated Polyisobutene, Butylene Glycol, Propanediol, Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Arbutin, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hydrogenated C6-14 Olefin ers, Cyclohexasiloxane, Sodium Chloride, Polyglyceryl-4 Isostearate, Sorbitan Isostearate, Caprylyl Methicone, Orbignya Oleifera Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Mica, C12-15 Alkyl Benzoate, Ozokerite, Sorbitan Olivate, Alumina, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Hexyl Laurate, Disteardimonium Hectorite, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Dimethicone/Methicone Copolymer, Tocopheryl Acetate, Propylene Carbonate, Hydrolyzed Collagen, Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Isoleucine, Leucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Hydrogenated Lecithin, Squalane, Glycerin, Ceramide 3, Cholesterol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Stearic Acid, Oleic Acid, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Beta-Glucan, Anthemis Nobilis Flower Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Vigna Radiata Seed Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Extract, Panax Ginseng Root Extract, Punica Granatum Extract, Scrophularia Buergeriana Root Extract, Ganoderma Lucidum (Mushroom) Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Rhus Semialata Gall Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Extract, Linaria Japonica Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Oldenlandia Diffusa Extract, Bambusa Textilis Stem Extract, Iris Ensata Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Water, Prunus Avium (Sweet Cherry) Fruit Extract, Morus Alba Root Extract, Coptis Japonica Root Extract, Acorus Calamus Root Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Asarum Sieboldi Root Extract, Angelica Keiskei Leaf/Stem Extract, Psidium Guajava Fruit Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Juglans Regia (Walnut) Seed Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Luffa Cylindrica Fruit Extract, Bletilla Striata Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Lycium Chinense Fruit Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Taraxacum Officinale (Dandelion) Rhizome/Root Extract, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Salicornia Herbacea Extract, Litchi Chinensis Fruit Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Oenanthe Javanica Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Hordeum Vulgare Leaf Extract, Lecithin, Polysorbate 20, Caprylic/Capric Triglyceride, Palmitoyl Pentapeptide-4,Sodium Ascorbyl Phosphate, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Echinacea Purpurea Extract, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Talc, Triethoxycaprylylsilane, Xanthan Gum, Dimethicone, Adenosine, Methicone, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tropolone, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Fragrance, Iron Oxides (CI 77471, CI77492, CI 77499), Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hydroxysohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone,Geraniol, Citronellol.

Arti
08.03.2013, 00:24
Какой ужас, я даже читать это боюсь. :)

Dasha7
08.03.2013, 00:39
Самое интересное, что там наверное штук 50 экстрактов. Интересно, как-то можно спрогнозировать их одновременное действие? А в каком они тогда количестве?

Arti
08.03.2013, 00:41
Dasha7, даже если бы он был там один, его бы было такое минимальное количество... Вот вы когда экстракты вводите в крем даже по минимальной планке, то его цвет меняется? А промышленные кремы? Они ж все беленькие, как из прачечной.

кармент
08.03.2013, 02:18
Ничего себе составчик:ogo:, честно, из того что использовала такого огроменного состава не видела.
Думаете что такой состав подобрать не возможно?

Sogo
08.03.2013, 10:09
Егоза, получится.
а вот я совсем не уверена в этом,
полностью согласна с Acacia


сдается мне, что простым добавлением пигмента ВВ-крем не получится. Будет обычный тональник. Что-то есть эдакое в ВВ-кремах, чего не улавливают европейские производители. По отзывам, азиатские и европейские ВВ-кремы это небо и земля. У меня давно руки чешутся заказать настоящий и попробовать :crazy:

Девы, ну справедливости ради, не с потолка же они все это намешали..... должны ж химики работать:repa:
и состав не самый страшный для промышленных кремов, имхо.

Мне все же интересно попробовать:shuffle:

Maiami
08.03.2013, 10:17
Sogo , полностью с Вами согласна. ВВ содержат всё: питание, увлажнение, отбеливание, защиту от УФ и агрессии среды плюс бонусом декоративные свойства.

nezabudka
08.03.2013, 12:28
Sogo, еще раз повторяю, это НЕ пигменты.
а вот я совсем не уверена в этом, А я уверена, потому что уже делала так, и не только я.

Sogo
08.03.2013, 13:23
nezabudka

могу только позавидовать вашей уверенности.
Пока корейцев по отзывам не смогли даже европейцы переплюнуть:podmigivayu:

PS Крем с минеральной пудрой в составе я делаю,
так что осталось только получить ВВ и сравнить.

nezabudka
08.03.2013, 13:48
Sogo, тогда я не пойму что Вы ждете от ВВ-крема :smeil:. Вот здесь нашла много фоток (http://kosmetista.ru/blog/concilium/3950.html) с тестированием. Я не вижу чем это отличается от минералки, кроме того, что имеет кремовую консистенцию и ухаживает за кожей, что и делают самодельные кремы. Солнцезащитные свойства вроде тоже не проблема, да и минералка обладает сз свойствами. :repa:
из другого источника:
Насчёт подстраивания тона ВВ крема под тон кожи надо сказать, что подстраивается, но в разумных пределах, и ВВ-крем подходящий по оттенку светлокожей девушке может неестественно "выбеливать" кожу смугляночке или загорелую кожу.

Выбор оттенков, несмотря на большое количество фирм выпускающих ВВ крема, довольно скудный. Обычно ВВ крем выпускается в 1-2 универсальных оттенках. В целом ВВ кремчики можно найти 4-х тонов : Milky white, Light beige, Natural beige, Golden beige

Sogo
08.03.2013, 14:06
nezabudka

я предпочитаю не делать собственных выводов на основе чужих ощущений.
Мне всегда интересно что-то новое попробовать.
Вот попробую, тогда и смогу судить, "что это за зверь" - маркетинговый ход или действительно стоящее средство.
К тому же я считаю, что косметологов-химиков не зря учат, что-то они да знают.
Так что люблю изучать составы, попадаются интересные. Какими-то идеями вполне можно воспользоваться.

nyashka
08.03.2013, 17:29
nezabudka, плотность покрытия лучше у бб, чем у минералки, как мне кажется. Спф в моем бб 37, бывают и больше. У минералок поменьше вроде.

Королева Марина
08.03.2013, 17:44
Девочки, я тоже повелась на эту рекламу и купила ВВ крем эсти лаудер.
Ну, сразу скажу, что после того, как я его попробовала, поняла, что в некоторых проф.косметиках такой крем уже лет 10 существует)
Так вот, про крем. Тонирует он, конечно, хуже, чем обычный тональник, т.к. замазать прыщик или пятнышко не получится, но если лицо хорошее, то придает свежесть и приятный тон. Еще нравится, что в нем защита от солнца приличная, а то сейчас весной как раз и возникают всякие пигментации.
Вот состав) До натурального, конечно, далеко, но, просто кому интересно.

Active Ingredients: Octinoxate 7.5%; Octisalate 4.0%; Oxybenzone 2.50%; Titanium Dioxide 1.1%;
Inactive Ingredients: Water, Dimethicone, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Phenyl Trimethicone, Glyceryl Stearate, Behenyl Alcohol, Trioctyldodecyl Citrate, Polymethylsilsesquioxane, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, PEG-40 Stearate, Polyglyceryl-10 Pentastearate, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Thermus Thermophillus Ferment, Hordeum Vulgare (Barley) Extract, Fumaria Officinalis Flower/Leaf/Stem Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Hydrolyzed Rice Bran Extract, Laminaria Saccharina Extract, Hydrolyzed Rice Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Artemia Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Cholesterol, Caffeine, Propylene Glycol Stearate, Octyldodecyl Neopentanoate, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Tocopheryl Acetate, Sucrose, Glycerin, Sodium Stearoyl Lactylate, Linoleic Acid, Lecithin, Squalane, Sodium PCA, Urea, Isopropyl Titanium Triisostearate, Ergothioneine, Sodium Dehydroacetate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Polysorbate 20, Sorbitan Laurate, Sodium Hyaluronate, Citric Acid, Propylene Glycol Laurate, Glycyrrhetinic Acid, Trehalose, Polyquaternium-51, Hydrogenated Lecithin, Fumaric Acid, Alumina, Palmitoyl Hydroxypropyltrimonium Amylopectin/Glycerin Crosspolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Cyclodextrin, Nordihydroguaiaretic Acid, Ascorbyl Tocopheryl Maleate, Xanthan Gum, Stearic Acid, Silica, Fragrance, Ethylbisaminomethylguaiacol, Manganese Chloride, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chlorphenesin. May Contain: Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Iron Oxides, Yellow 5 Lake, Chromium Oxide Greens, Mica, Ferric Ferrocyanide, Chromium Hydroxide Green, Carmine, Bismuth Oxychloride, Blue 1 Lake

Zorka
09.03.2013, 18:19
Я, когда увидела рекламу ВВ, сразу подумала, что "а у меня такой есть ":ogo:. Довольно давно делаю крем по мотивам этого (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=532875#post532875) от Maiami (спасибо ей большое за идею!): свой дневной уходовый крем+ минеральная пудра-основа (за неимением отдельных пигментов), иногда еще + оксид цинка. Крем выполняет задачи уход+тонирование+защита от солнца , что вроде бы и должен делать ВВ крем. С промышленным не сравнивала, но этим вариантом довольна.

Capra
11.03.2013, 09:59
реклама -двигатель торговли, это знают все :). в моем случае реклама -двигатель страсти к опытам и к экспериментам. в последнее время очень активно рекламируют ВВ кремы. я понимаю это как уходовое средство, которое решает определенные проблемы кожи и в тоже время придает ей легкий оттенок. в общем и целом я довольна своим тональным кремом он выполняет все обещания , заявленные на упаковке-ровный цвет, матовость и увлажнение( ощущения маскировки на лице нет при регулярном использовании)
но сделать самостоятельно средство, которое решило бы мои конкретные проблемки и слегка "припудрило" нос очень заманчиво
мне мешают смотреть в зеркало :) красноватые пятнышки тут и там и небольшая сосудистая сеточка
поэтому я себе выбрала такой состав
на 50 г
ЖФ
масло аргана-5г( защита от солнца и прочих влияний окружающей среды, смягчение питание увлажнение)
мацерат белой лилии-6г( осветляет и выравнивает цвет лица)
SoFiTix-2г ( солнцезащитный фильтр, смесь микронизированных оксидацинка и диоксида титана-защита от солнца и матирование)
никкомульс LC -2г (эмульгатор)

ВФ
суточный водный мацерат аюрведического порошка лотоса-11,9г ( исходные 1,5 г лотоса и 13,5 г воды-лотос обладает противовоспалительными и регенерирующими свойствами, кроме того питает увлажняет и улучшает цвет лица-раствор на вид мутный и светло бежевого мутного вида ;) добиваемся непрозрачности крема)
такой же мацерат пиона и урюкума(аннато) 13,3г( исходные 0,5 г аннато и 1г пиона на 13,5 г воды. я не знаю почему аромазон предлагает пион только в рецептах для шампуней и лосьонов для волос-в масках мне очень понравились его успокавающие и противовоспалительные свойства. анато дает в натое красноватый оттенок. в средстве он становится оранжево-елтым, погорячилась я с ним, 0,1 г хватило бы за глаза -ну да ладно в итоге оранцевый крем не окрашивает кожу настолько, чтобы стало страшно, но в дальнейших экспериментах я возьму его поменьше :). да , аннато подготавивает кожу к загару и каким-то загадочным образом положительно влияет на выработку меланина)
и так масляную и водную фазу я подогрела в водную добавила около 0,5 г стеарата сахарозы ( здесь загуститель)

соединив обе фазы взбила и размешивала некоторое время
ввела активы 0,5 г витамина С растворенных в 4г гидролата нероли и 3г экстракта листьев красного винограда( он как раз и должен бороться с покраснениями и сосудистой сеткой)

размешивала крем до полного остывания в конце ввела 2 мл микронизированного порошка риса( матирование , полощение излишков жира) и крошечную щепоттку мики белый бриллиант( светоотражающе частицы)

законсервировала и приправила ЭМ куркумы 4к

теперь вот думаю, как бы это налицо намазать. крем получился матовым , но уж очень оранжевым. при нанесении на руку он особо желтизны не придает, матовость заметна( еще бы-столько фильтров и порошок риса :), обычно применяемый в пудре :) ) обещаю отчитаться как только воспользуюсь :) в крайнем случае намажу сверху тональник :)

в общем на фотках видно морковность крема, на рукевиде контраст и то что при распределении легкий оттенок "вождя краснокожих" имеет место быть ;) . надежа остается на то, что лицо у менясущественно темнее рук , видимо от того, что я его не так часто мою :) грязновато :)
http://images.vfl.ru/ii/1362981181/6cf6e1d2/1917372_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/6cf6e1d21917372.html) http://images.vfl.ru/ii/1362981182/7effaac0/1917373_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/7effaac01917373.html) http://images.vfl.ru/ii/1362981182/34979a98/1917374_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/34979a981917374.html)

отчитываюсь
нанесла крем на лицо. по ощущениям рис добавил пудряности и вместе с фильтрами очень прилично матирует. мы весь день провели в горах на лыжах. от солнца защищает хорошо. эта часть эксперимента удалась . тем кому нужно, чтобы лцо не блестело рекомендую
чтокасается цвета. ну да.лицо чуть темнее но ез вызывающего оттенка взбесившейся морковки. НО, когда я буду делать нечто подобное ещераз ограничусь только лотосом и на лавры тональника замахиваться не стану. рученки коротковаты ;)
что касается остальных компонентов, рассчитанных на длительное возействие, боюсь мне трудно будет делать выводы, чем больше солнца, тем лучше и ровнее мой цвет лица становится сам по себе. но все-таки сильно надеюсь хотя бы чуть-чуть уменьшить пятнистость щек :)

Maiami
11.03.2013, 12:15
Capra минеральную пудру сами не делаете?
Можно было попробовать желтезну замаскировать пудрой без пигментов.

Capra
11.03.2013, 12:20
Maiami, нет, минеральную пудру я сама не делаю. на самом деле у меня лицо темновато-желтоватое само по себе. я критически рассматривала себя в зеркале и допрашивала детенышей- нет , сказал Лукас , мама ты не оранжевая :)
особого цвета или пятнистости нет. пудра ложится сверху нормально. но от самого крема маскировки нет. просто чуть темнее лицо, чем обычно
я к этому спокойно отношусь и не рассматриваю этот крем как страшную неудачу. потому что хотя бы часть из визуальных эффектов крем все-таки выполнтил -защита от солнца и матовость . в принципе можно и БЕЗ пудры с ним обойтись( руки у меня и в самом деле значительно светлее, чем лицо)

Amelli
11.03.2013, 12:53
А мне в такой крем масло бурити напрашивается:smeil: Я правда его еще не успела испытать, но по описанию вроде должно быть хорошо

Capra
11.03.2013, 13:02
Amelli, я маслом бурити не пользовалась, но подозреваю, что оно даст тот же оранжевый оттенок. причм если масло само по себе может и не окрасить кожу, то пудру риса и солнцезащитные фильтры, которые и создают пудровый слой оно окрасит обязательно, то есть эффект будет тот же , чтои от аннато. я тут поборолсь с жабой и разум победил, крем я выкину. попробую сделать с одним лотосом, и меньшее количество, все-таки заказ эмульгатора на аромарти для меня зарубежного пользователя-целая история

Olik
11.03.2013, 16:19
Масло бурити даст оранжевый оттенок, :yes: мне кажется, даже более оранжевый чем аннато. Аннато больше желтизну дает, а бурити ближе к облепихе - цвет веселого, жизнерадостного апельсина. :smeil: Мне кажется для коричневатого оттенка хорошо пойдет масло черного кофе :smeil: оно, кстати, тоже действует как ультрафиолетовый фильтр, защищает от вредного воздействия солнечных лучей, и обладает антиоксидантными свойствами.

Capra
11.03.2013, 16:31
Olik, спасибо
я думаю, что вообще стоит воздержаться от того, что может какой-нибудь ярковыраженный цвет дать.
этот конкретный крем получился матирующим по ощущению, но недостаточно плотным, чтобы вводить цветовые нюансы. он был бы хорош когда лицо не надо маскировать , так припудрить. когда оно и так красивое. я в общем буду дальше экспериментировать, все-таки интересно

Maiami
11.03.2013, 16:46
Capra именно подбором под свой цвет кожи можно получить маскирующее средство с помощью пигментов. Оксиды железа, окрашенные в нужные тона, дают не только маскировку, но и какую-то шелковистость, коже, их совершенно не ощущаешь тактильно. Именно тот вариант- присутствие и в тоже время невидимость. Сама не верила пока не испытала на своей шкурке.

Capra
11.03.2013, 17:10
Maiami, я вам верЮ, но оксидов железа у меня в закромах нет. поэтому для себя лично я оставлю пока такой почти бесцветный вариант. :) всем остальным я не могу конечно диктовать , как и с чем экспериментировать :)
оксиды ведь уже в готовый крем добавляют? если я правильно понимаю, масла и экстракты добавляются до или в процессе эмульгирования, предсказать заранее КАК это будет выглядеть в готовом креме практически невозможно, именно поэтому я бы не стала брать цветные масла и экстракты на первом этапе

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ
первый опыт показал, что в принципе я на верном пути, нужно быть осторожней с цветовыми моментами :) в этот раз для водной фазы я сделала водный мацерат одного лотоса. рецепт можно посмотреть выше, кроме цвета все то же и такое же. вместо прозрачной мики я взяла щепотку мики цвета лесной орех. для придания цвета. но уже на том этапе, когда крем был фактически готов. один лотос дает мутный настой цвета кофе с молоком и сероват на мой вкус. ореховая мика как мне кажется выровняла цвет в сторону бежевого. ее нужно буквально щепотку. на фото крем темнее, чем на самом деле. в общем на этот раз я довольна результатом. он хорошо лег на лицо, придал матовость. и цвет не противоречит родному.
пудрой сверху все-таки нужно пройтись, для окончательного и бесповоротного совершенства :)
http://images.vfl.ru/ii/1363073821/abb11d00/1924574_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/abb11d001924574.html) http://images.vfl.ru/ii/1363073821/c17cd92f/1924575_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/c17cd92f1924575.html)

nezabudka
25.03.2013, 20:55
сегодня попался мне в руки пробничек ВВ крема лореаль нюд меджик. По сравнению с самодельным - полное барахло, и у меня от него лицо щипало.
В самодельный крем добавляла праймер diva defense (состав: Mica, Boron Nitride, Methicone, Silica Spheres, Titanium Dioxide) и пудра, которую мне делала Alximiya (состав не знаю :) ).
Для увлажнения понравилось объединять глюконолактон и гиалуронку в одном средстве.

maracuja
25.03.2013, 21:20
сегодня попался мне в руки пробничек ВВ крема лореаль нюд меджик. По сравнению с самодельным - полное барахло, и у меня от него лицо щипало.
А я его купила-таки. Среди других марок он мне понравился больше. Накладываю его на "прокремленное" лицо, после этого - пшиком розовой воды и все. Меня устраивает. Цвет кожи выравнивает хорошо. Сколько людей, столько и мнений.

Tinna
25.03.2013, 21:36
а я в выходные в магазине наткнулась на пробники Мейбелин ...ну и полюбопытствовала ) только на руку ...оно белое и похоже на цинковую мазь по консистенции , при нанесении на кожу приобретает ярко-загарный цвет при том что пробник был оттенка Light, состав чудесный - силиконовый.... и да оно , кажется , либо 6 в 1 либо 8 в 1) не иначе как 6 либо 8 видов силикона в одном флаконе)

maracuja
25.03.2013, 21:42
Так мой тоже по виду- белый, а после нанесения темнеет на коже. Странно, я тоже Мейбелин видела, но он был по цвету, как крем-пудра.

Dasha7
25.03.2013, 22:11
А я купила ББ-крем Collistar. Т.к. все равно на работе сертификат подарили, надо же было потратить. После долгих обсуждений в этой теме решила попробовать бб, чтобы на собственном опыте судить об этом продукте. И почему еще решила купить - у меня сам по себе подтон кожи желтоватый, иногда бесит. В принципе, рассчитывала осветлять лицо, и выравнивать. Крем уже опробовала: да, выравнивает. Да, осветляет. Но красноватые пятнышки небольшие от бывших прыщиков все равно видны. Т.е. плотностью тональника не обладает. Наносить надо тщательно, т.к. при неаккуратном нанесении полосит (хоть и еле-еле заметно, но тем не менее). Состав ужасный, решила что буду наносить "на выход", каждый день кожу жалко. Да, наносила на собственный крем.

Capra
26.03.2013, 01:04
девы я тоже по самодельному могу отчитаться. по плотности цветового покрытия конечно с тоном не сравнить, слабоват,
когда наносишь беловат, а потом впитывается и бархатистось остается на коже. у меня в креме выравнивающие цвет компоненты. вот не знаю это самовнушение :oops:или загар потихоньку ложится( хотя на солнце мы были только один раз за две недели) но красноватые пятнышки ( купероз или постпрыщики мелкие ) куда-то подевались. я две недели не пользуюсь тональником, только припудриваю сверху. заезжала подруга, такими штуками интересующаяся и хвалила мой цвет лица.
в банку с кремом сунула палец размазала по руке и спросила? о а это что за крупинки? видимо от лотоса и риса :) я ей не стала о мытье рук напоминать , :) сказала, что при финиш тач кисточки с пудрой они нормально стряхиваются

Capra
29.04.2013, 13:57
я тоже попробовала на себе BBкрем . попросила в аптеке пробник от клиник. ну что как-то желание им обладать у меня поостыло. чудесно ложится , прекрасно маскирует. но в сравнении с моим привычным тональным кремом проигрывает очень сильно. с французского мой тональник можно перевести как эффекут матового шелка и он это обещание прекрасно выполняет. лицо целый день матового видаи равномерного цвета . а с бб блестит моя моська уже через час, и соотвественно ощущение жирности даже с пудрой. снимаем с wish list

Lukachka
30.04.2013, 17:07
Хорошая темка. :)
Я недавно начала изучать как бы сделать матирующую пудру для лица, чтоб она была полупрозрачной, но матировала хорошо. Пока так и не решилась а эксперименты.. Приходит в голову намешать крахмал, какао и мику.

А при сравнений ВВ-кремов - гарнье и настоящего азиатского тони моли, то тут и сравнивать нечего... азиатский выигрывает стопроцентно! Я теперь даже пробовать не стану какие то европейские, только корейские разные хочу попробовать.

Добавлено через 3 минуты

Capra, кстати, ВВ-крема настолько разные бывают и для разных типов кожи они. Есть 3 типа - для сильно сухой, для нормальной, для жирной. Так вот я взяла лайт, который матирует для жирной кожи, хотя у меня не жирная, так он мне не сушит и не жирнит. Прежде чем выбирать какой то конкретный ВВ, надо еще отзывы почитать и хорошо изучить вопрос.

gatang
02.08.2013, 01:49
Lukachka, Какао (порошок) может очень сильно забивать поры - будете в коричневую крапинку.
Я сделала один раз маску с какао-порошком, потом замучилась поры отмывать, с тех пор на лицо - никакого какао-порошка.

Юлия Б.
02.08.2013, 07:25
Достаточно долго пользуюсь минеральной косметикой и тут захотелось мне бб-крем распробовать, заказала кучу пробников и начала эксперименты. Кстати, основной эффект этих кремов (выравниание и маскировка) происходит за счет силиконов и нужно уметь правильно смыть их с лица, а это - гидрофильное масло, после которого обязательно пенка (так называемое двухфазное умывание), иначе можно заработать прыщи и закрытые комедоны. Одной пенкой бб-крем с лица не смыть.
Теперь о впечатлениях. Я в своем блоге сделала фото, где сравнила мейкап с бб-кремом и минералкой. Использовала один из самых плотных кремов (экор). И поверьте мне на слово (фото не выложу, т.к. оно содержит адрес моего блога) минералка выглядит в 100 раз лучше и маскирует на 5+ в отличие от бб-крема. Это не только мое мнение, но и тех кто комментировал ревью.
В общем, теперь болтаются эти пакетики с бб-кремами без дела, а я со спокойной душой вернулась к минеральной косметике и ни чуть не жалею.

Arti
01.11.2018, 13:32
Кто следит за модными тенденциями в косметике? Пропала уже мода на эти ВВ, или нет еще? Наткнулась на тему и стало интересно, чем все закончилось. :)

Snusmumrik
01.11.2018, 14:58
Арти, ВВ, СС прочно обосновались на рынке, особенно корейские. Корейцы хороши, конечно, пользуюсь ССшкой, иногда ВВшкой, от сезона зависит. Среди обычных тональников так и не подобрала своей жирной коже ничего, что бы она приняла.

Juli_R
01.11.2018, 17:19
А я боюсь всего этого корейского :))))
Причем я ведь даже не вспомню на что конкретно была реакция, но экспериментировать больше не охота, сушит мне очень.
Правда мне и минеральная косметика не подошла , от нее сухие красные пятна на щеках. Я подумала что все это хорошо обладательницам жирной или безпроблемной кожи .
А сама люблю обычные тональники , средней плотности .
Выбрать большая проблема чтобы не сушил, не стягивал и безо всяких там пудровых эффектов.
Просто если нужно я сама припудрю, а вот все тональники с такими обещаниями на моей коже кошмар. Сразу вспоминаю рекламу как не повезло яблокам :)
Сейчас правда ленюсь каждый день красится, это только когда на работу, а в школу за ребенком и по магазинам, как то не охота стало :)