PDA

Просмотр полной версии : Краска для волос



Страницы : [1] 2

Маркиза
02.09.2006, 16:54
РАз есть тема про натур. красители, то пусть будет тема и про краски. А собсно - кто какую предпочитает, кто какую ругает? ЛИчно мне нравится Палетт и Гарньер колор нечралс, хочу попробовать "100% цвета"

Таня
03.09.2006, 15:40
Палетт мне совсем седину не закрашивает и смывается моментально. Люблю Wellasoft без аммиака, L`Oreal Perfomance а недавно была приятно удивлена Natural&Easy

Дюшка
03.09.2006, 16:10
Давным давно красилась Палетт медный - на моих темных волосах получался красивый насыщенный золотисто-рыжий. Потом перешла на радикальную перемену цвета: обесцвечивание + Веллатон 9/1 . Получается пепельный, травленым не выглядит. Смотрится естесственно. Но смывается :( и остается просто блондин (хорошо, что хоть не желтый). Приходится дополнительно использовать оттеночные средства с тоном "пепел", "жемчуг", "платина" - тогда все о'k.
Сейчас хочу попробовать Гарнье 100% цвета.

F-ort
03.09.2006, 16:29
Раньше красилась только в салоне профессиональными сериями ( колорирование), потом решила стать однотонной. После трех покрасок в салоне, плюнула на эти проф.серии, пошла купила екселенс, вот не помню который, но он самый дорогой рублей200, где тройная защита. Перед покраской наносишь на кончики бальзамчик, потом красишь, и еще прилагается бальзам- восстановитель цвета ( раз в неделю). Это просто прелесть какая-то, больше никаких экспериментов. Последний раз красилась перед отпуском ровно три месяца назад, седина только отросшая :!: , цвет - как заявлен на картинке :!: , волосы просто красивые, здоровые, никаких посеченных кончиков. Очень рекомендую.
ЗЫ волосы у меня каштановые, и краску брала на тон темнее, очень близкую к своему натуральному. Про рыжие-красные-блондинистые оттенки нничего сказать не могу.

Anny
21.09.2006, 14:37
Я недавно впервые в жизни покрасилась проф. краской Londa в парикмахерской, но цвет получился тёмный. Я хотела светлее, но меня уговорили, что на моих русо-мелированных волосах цвет будет иначе морковный, вот я и согласилась с мнением "специалистов".
Расскажите мне, пожалуйста, кто какими хим. красками пользуется в домашних условиях, а то я в них совсем не разбираюсь.

filby
21.09.2006, 15:04
когда красилась - то пользовалась рилкенем и еще какой то
краски насколько помню американские
а вообще это все достаточно индивидуально
вот у меня мама как всю жизнь красилась болгарской импересией так ей и красится а другие ей не нравятся

Камушек
21.09.2006, 15:36
я лет 10 наверное уже крашусь Поли Колор Бриллианс от Шварцкопф. тон 811.
в юности каких только экспериментов с цветами и производителями красок не усраивала :shock: . Вот теперь нашла свою краску и изменять ей не собираюсь. Меня все устраивает.
Возможно есть краски получше в плане щадящих ингридиентов, но мне так мой тон нравится. что уже боюсь эксперементировать, вдруг не получиться тот цвет который мне нужен.

Oriental
21.09.2006, 23:48
Красится начала последние 2 года До этого хной и натур красителями.Сейчас только в салоне и проф краской-Колестоном ТОчно не смлгу сказать какой тон,так как мастер смешивает чуль ни 4 тона. Результат можете увидеть в фотоальбоме,это как раз только что после окрашивания. Точнее было колорирование. на днях собираюсь сделать что нибудь новенькое

Fiordaliso
24.09.2006, 22:28
Мне Колестон тоже нравился. Сейчас у нас его уже лет 10 нет в продаже, но только эта краска и могла осветлить мои волосы. Красок пробовала много всяких разных - дорогих, но ни одна особо не понравилась. Результат - испорченные волосы непонятного цвета. Теперь только раз в год делаю мелирование в парикмахерской.

mili_joli
12.04.2007, 22:01
Девочки,посоветуйте какую-нибудь краску для волос черного цвета,которая волосы бы не жглаи не портила?
Я хочу в черный покрасится ,а в красках подобного цвета не разбираюсь, несколько лет осветлялась из брюнетки в блондинку,поэтому лучше разбираюсь в осветляющих.Но что она волосы жжет,это понятно,а вот сжигает ли волосы краска черного цвета,этого не знаю.И какую купить,тоже не знаю,в парикмехерскую идти не хочу,там мне точно не скажут,есть амиак в краске или нет,соврут,и дорого возьмут :)

Альберта
14.04.2007, 07:12
mili_joli, краска черного цвета должна бы быть более щадящей по сравнению с осветляющими. Но все зависит от фирмы производителя, смотря что они используют в составе. Из своего опыта не рекомендовала бы как ядерную Palette. Очень ядовитая. :x Понравилась Wella и Garnier. А вообще подбор краски вещь такая индивидуальная, смотря у кого как волос воспринимает. :yes:

mili_joli
15.04.2007, 00:56
я сегодня как раз пыталась сама выбрать.Насчет Palette,увидела на полочке,схватила,читаю состав ,первый ингридиент - перекись водорода,меня это испугало,может зря,в химии я не особо,но почему-то кажется,что в неоствеляющих красках такой дряни быть не должно.В общем,обратно поставила откуда взяла,и даже красивый цвет на обложке не соблазнил.
А больше всего понравилась Wella ,там такой цвет был,сине-черный.Да и состав вроде не очень жуткий.

Альберта
15.04.2007, 07:03
mili_joli, в Wella в проявителе цвета (который в бутылочке) тоже есть перекись водорода, немного. Да и в том же Garnier... :doloy: :roll:

mili_joli
15.04.2007, 21:26
зачем в темную краску пихать перекись?
ЗЫ. а после хны можно красится в черный цвет?

Королева Марина
15.04.2007, 21:40
Меня в парикмахерской красили краской wella. Она почему-то пахла аммиаком, хотя темная краска никогда так не пахла. Вчера красилась Лореаль, она не пахла так, и вообще мне показалось по ощущениям, что она не такая ядреная, как wella .

Альберта
15.04.2007, 22:44
mili_joli, после хны бесполезно красить волосы, причем любым оттенком. Все равно не возьмется краска. Придется ждать, пока свои волосы отрастут. :roll:

lann
15.04.2007, 22:49
Меня в парикмахерской красили краской wella. Она почему-то пахла аммиаком,
Левая Wella, однозначно. :(
Меня давно красят этой краской в салоне, пахнет очень приятно.
Краска мягкая волосы не портит, если не левая.

Toto
19.04.2007, 17:03
mili_joli, я лет семь крашусь в черный цвет! Больше всего нравится "Garnier. 100 процентов цвета", оттенок "Темная ночь". Могу сказать, что самая большая проблема практически всех черных красок - то, что волосы, спустя неделю, начинают "отдавать" рыжинкой :wink: А вот в "Garnier. 100 процентов цвета" я этого не наблюдала. Цвет стойкий и очень красивый, волосы блестящие :)

света
19.04.2007, 17:21
Я в юности красилась хной! Но не ждала пока волосы отрастут! Не буду врать через какое время, но помню точно - краской красилась и меня все взяло! :))

April
11.05.2007, 15:02
Я сейчас мелирую белым+делаю тонировку (негусто) из тонких тёмно-тёмно русых прядей(почти чёрных), получается естественный вид.
Всё делаю краской Матрикс.
Пока нравится и держится хорошо.
Когда корни отрастают делаю корректировку.

Свой цвет у меня пепельнорусый, но всегда хочется нечто поинтереснее.
Окрашивание получается очень близко к моему натуральному, но интереснее.
Иногда хочется свой цвет, но он быстро надоест.

Agent
04.07.2007, 13:58
Заинтересовала меня тут на днях реклама краски Palette цвет XXL, никто не успел попробовать? Вроде бы цена в районе стоимости Гарнье 100% цвета, значит примерно одинаковые, только вот говорят цвет более яркий и стойкий должен быть :roll: хотя...это ж реклама. А хочется какой-нибудь каштановый оттенок, без примеси красного. До этого все время красилась рыжими оттенками на темно-русые волосы, цвет был оч красивый, а теперь вот захотелось шоколадно-каштановый цвет. Может кто-нибудь подскажет хорошую красочку с тоном ? :wink:

Альберта
04.07.2007, 20:46
Заинтересовала меня тут на днях реклама краски Palette
Agent, Palette держится долго на волосах, но все же волосы от нее очень портятся, истончаются. Я долгое время ею красилась, потом Garnier, сейчас Wella пробую. Пока устраивает.

Девочки, интересно: к какой-либо краске (фирме) волосы тоже привыкают как к шампуню и ее надо периодически менять или нет? И еще. Кто красил краской (и какой) без аммиака и перекиси водорода? Как взялась, через сколько помывок приблизительно смывается? Как-то не верится рекламе, что они стойкие. :roll: За счет каких компонентов тогда они этого добиваются?

Agent
06.07.2007, 14:20
Кошмар, покрасилась-таки я этой Палетт, вместо обещанного каштанового цвета, стала вишнево-красной, так что , кто не хочет такого нереального оттенка на волосах не покупайте краску Palette цвет XXL, тон Джекки Браун

Shub
07.07.2007, 05:27
А посоветуйте мне каштановую(даже коньячную) краску. Чтобы стойкая была и красивая.
До этого пробовала лореалевскую реситаль-красиво, но смывается моментом(((

Brendel
07.07.2007, 06:57
:rzhu: я как то паллет покрасилась, года 4 назад в шоколадный цвет, в итоге на голове было что-то фиолетово-красное. Я голову мыла раза по три в день, чтоб побыстрее позор этот смыть)))))))))

April
07.07.2007, 17:28
Хорошие краски Матрикс профессиональные.
Смываются ну очень долго...
Цвета соответствуют заявленным, но всё же лучше у проверенного мастера покраситься и который работает с этими красками :wink:

А Паллет ужасен :uzhas2:

Shub
07.07.2007, 18:13
Палетт я никогда не доверяла.(и, получается, правильно делала :wink: ) А из масс-маркета предпочитала вэллу и лореаль.

Agent
09.07.2007, 13:25
Даааааааааа...Дернуло меня этой Палетт покраситься, ну теперь уж точно никогда не куплю :no:

Sunnyel
09.07.2007, 18:22
да уж, у меня с Паллет тоже опыт был - красилась в шоколадный, а стала чёрной аки цыганочка :lol:

annanas
09.07.2007, 18:27
А у меня мама как красилась 10лет назад Лондаколор, так и сейчас красится! Как-то нашла свою оптимальную краску! :wink:
А я все осторожничаю с покраской, все не решусь на что-нить кардинальное :baby2: ... :rzhu:

Agent
10.07.2007, 16:23
Sunnyel, да уж, я бы предпочла стать цыганочкой, а не красно-сливовой :rzhu:
PS может я не по теме( не знаю где спросить :? ) очень хочу теперь эту красочку убрать, кроме смывки в салоне дома никак не получится?

Dana
10.07.2007, 20:18
Может, тоже не в тему... :? Ездила на море - на два дня смылась вся краска. Никакой смывки не надо! Рекомендую... 8) :yes:

Brendel
10.07.2007, 20:31
а никто не знает каким образом получают черный цвет с таким стальным отливом. У меня всегда рыжина бьет, а я красноту терпеть не могу

April
11.07.2007, 23:04
Слышала в парикмахерской, что хорошо красит Рилкен без рыжины, надолго не проступает рыжина. Но всё же в процессе "носки" тонируют.

Маркиза
16.07.2007, 13:20
Я тут все сижу и думаю... В общем, вот. Это - мой цвет волос сейчас, правда за лето они немного выгорели, но картина в целом ясна:
http://foto.mail.ru/mail/vedma_margarita_/2/i-6.jpg
Но я хочу стать чем-то светлым, не блонди, нет, но в той степи. Блондинисто-свело-русой, как-то так. И кошу глазом на Garnier 100% Color, оттенок "XL2 Брызги шампанского". Как думаете, правильно кошу?

Agent
30.07.2007, 16:37
Dana приехала я с моря - эксперимент не удался, эта жуткая Палетт не хочет ни в какую смываться, разве что цвет более тусклый стал, не такой яркий что ли. В общем термоядерная краска

ruskatya
02.08.2007, 15:07
Девушки, а кто слышал/знает/пробовал краску Elumen от Goldwell? Насколько мне известно, некоторые называют это окрашивание волос элюме(и)нированием. Очень интересное описание на сайте (http://www.elumen-haircolor.com/), хотелось бы услышать и мнение опробовавших :yes:

П.С. Если эта тема уже поднималась, плиз, дайте ссылочку - сама я найти не смогла. Спасибо.

Cerise
02.08.2007, 16:53
сейчас читала рейтинг от Green peace о безопасности косметических средств. Из красок для волос только Logona считается безопасной...

F_D (she)
13.03.2008, 00:54
Год назад решила покраситься в шоколадный цвет, да промахнулась с оттенком (на моих темных волосах цвет стал вообще черным, да к тому же красилась профессиональной краской). Теперь никак не могу перекраситься в светлый каштан (получается все равно все темное, а отросшая часть светлее естественно).
Подумывала даже о специальных средствах для снятия краски с волос, но напугали что буду рыжей как апельсин и потом не понятно какая буду после окрашивания.
Посоветуйте что делать (смывку либо краску, которой можно закрасить темноту) Уж не хочется этот темный цвет больше носить

Innet
13.03.2008, 12:31
8 лет красилась в черный, свои волосы светло русые, 3 года назад начала перекрашиваться в блонд. это процесс очень долгий, все волосы испортила. сейчас испорченные срастила. испортили смывкой в салоне. поэтому дальше смывала сама. советую сделать мелирование с колорированием осветленных прядей, так постепенно и отрастите свои. это не так вредно для волос

Добавлено через 2 минуты

Brendel в черный красилась обычной Лондой, цвет получался даже с отливом в синеву, держался очень хорошо, потом фиг смоешь:rzhu:

Добавлено через 2 минуты

mili_joli вам тоже Лонду советую, у меня от нее волосы были как шелк

supercat
16.03.2008, 21:13
А мне все равно, в принципе, какой краской красить, так как сами по себе волосы толстые и их много, большое поле для экспериментов. Но, так как крашу волосы постоянно и, видимо, они подпорченные от постоянной травли, заметила, что краска без аммиака держится на волосах даже дольше, чем стойкая с аммиаком.
В чем парадокс?

Kатарина
16.03.2008, 23:34
Какое количество седых волос считается неприличным и надо срочно красить волосы? У меня 3 штуки на макушке, а на висках пока не видны, не хочу даже считать, минимум штук по 5:ridaju:

nvn
17.03.2008, 13:21
Ну...у меня уже в 25 было по 5 шт на каждом проборе, а в 35- вообще мрак. Плотно стала краситься лет с 30, и то бы не красилась, но мне так и сказали, что седина- это неприлично. Не знаю, конечно, по-моему, неприлично- это когда грязная голова. Но приходится в угоду обществу жечь волосы красками, от которых они стали намного хуже.:ridaju:

Варвара
22.04.2008, 16:12
Перешла в последнее время на Лонду - нравится, что волосы после нее блестящие. ни от одной другой краски такого эффекта не было, тусклые были прядки всегда.

annanas
22.04.2008, 19:14
...советую сделать мелирование с колорированием осветленных прядей, так постепенно и отрастите свои. это не так вредно для волос...
А как надолго вам хватает такой процедуры?

PussyCat
10.07.2008, 18:47
А я всегда крашусь Natural&Easy, всегда цвет головы совподает с коробочкой и я люблю такие натуральные, а потом, когда чуток смывается- делается золотистый оттеночек (как- то неудачно покрасилась другой краской и получилась рижей), в общем, просто супер! И после нее волосики такие мягонькие стают, класс! А еще Брильянс не плохая красочка...

Мэрион
17.10.2008, 19:10
Пыталась красить волосы хной, но почему-то быстро смывается (через 2 недели), не держится на волосах. До этого красила лет 8 назад вроде цвет дольше держался.

Maria_27
17.10.2008, 19:37
может хна какая-то другая стала? А вообще, это даже интересно, говорят, что хну вывести невозможно и хим. краска на неё не ложится. Я давно когда-то красилась, действительно оч. стойкая была, правда, осветление её взяло.

Славяна
17.10.2008, 20:08
Сама волосы не крашу, а маме очень нравится краска от Фаберлик:yes:.

Maria_27
17.10.2008, 20:16
мне этот фаберлик в упор не попадается, прямо уже интересно стало, говорят много где о нём. А краска позиционируется как растительная? На хне? Или химическая, но без аммиака?

Canela
17.10.2008, 20:24
что хну вывести невозможно и хим. краска на неё не ложится.

Одно другому не мешает, цвет у хны вроде сходит быстро, а вот в волосах остается что-то, потом краска промышленная ведет себя непредсказуемо.

Я тоже о краску Фаберлик не видела.

Славяна
17.10.2008, 21:35
Maria_27, написано, что это стойкая крем-краска на органической основе с ультрабриллиантовыми цветовыми пигментами. В набор также входит бальзам на основе пшеничного протеина и ампула "Дерма комплекс" в составе которой вытяжка из зародышей пшеницы для укрепления корней волос и усиления регенерации кожи головы.

Ка ова
29.10.2008, 12:48
Краску Фаберлик можно купить заказать у консультанта-это как Эйвон и все остальное.
Попробовала краску Гарньер колор нэйчералс-и представляете,осталась долвольна!!!закрасила волосы равномерно,цвет получиился как на картинке( №10 белое солнце-красивый цвет),а цена-смешная,посмотрим как будет держаться на волосах.через 2 недели напишу

Agent
29.10.2008, 12:56
А мне Safira от Wella пришлась по душе. Очень мягенькая красочка.
http://www.wella.ru/consumer/consumer_products/safira/_.jsp

Ка ова
29.10.2008, 13:15
Agent а у меня мягонькие красочки с волос быстро смываются(Лореаль,Ревлон-через неделю цвета нет)Хотя очень удобные в нанесении-мне нравится тбик с остреньким концом,провела,расчесала и готово!!

Agent
29.10.2008, 13:19
Там в упаковке есть тюбик с восстановителем цвета, рассчитан на 2 применения с интервалом в 2 недели. Покрасилась я недель 9-10 назад, цвет не смылся нисколько. Достаточно яркий и волосы блестят :yes:

Кошка
29.10.2008, 13:25
крашусь уже лет 20. пробовала все... пришла к выводу, что моим волосам нравится "лореаль ферия". последний раз красила месяца два назад, так держится до сих пор. но вот новые ферии уже идут с надписью "перфоманс", а просто "перфоманс" и "реситаль перфоманс" мне ну никак совсем. расстроилась... неужели придется опять искать?!

Ка ова
29.10.2008, 13:39
мне нужно краситься раз в 2 недели где-то--не люблю отросшие корни,тем более контраст большой

chugey
30.10.2008, 14:22
Девушки, мне парикмахер посоветовал, чтоб волосы не пересыхали, краситься краской без аммиака. Кроме лореаля кастинга я больше и не знаю, какие есть без аммиака. Может посоветуете, кто знает?

Кошка
30.10.2008, 14:45
без аммиака, конешно, хорошо... но, вобщем-то этой краске есть другое название - оттеночный бальзам. свойства такие же... смывается

Agent
30.10.2008, 14:47
А я как раз хотела Лореаль Кастинг попробовать, не стОит, получается, раз она безаммиачная - смоется на раз-два :grust:

Maria_27
30.10.2008, 14:51
Диаколор лореалевская, вроде без аммиака.

Ариста
30.10.2008, 17:46
chugey,я крашусь мягкой краской без аммиака Wellaton soft color (http://www.bravo.net.ua/index.php?c=home&r=firma&idc=4&idf=14&p=4&l=ru),замечательная красочка,цвет соответствует,смывается не сразу(мне хватает на 4-5 недель),волосы не портятся и не накапливают красящий пигмент,и что приятно,очень недорогая.:yes:

Кошка
30.10.2008, 17:51
Ариста, так там же написано - тонирование... 24 раза мытья волос... это мало, конешно. хотя, если брать просто как оттенок для своих натурального цвета, то не плохо, если хватает на месяц... но я как-то брала однажды веллатон. лег он на мои волосы пятнами... больше с ним не эксперементирую

Ариста
30.10.2008, 17:57
Кошка,мне хватает,а стойкими красками,нет смысла седины закрашивать,они быстрее отрастают,чем краска смывается.
И ложится ровненько,без пятен,я этой краской очень довольна!:yes:

chugey
31.10.2008, 08:41
Ариста спасибо за совет, попробую эту краску. А седину она нормально закрашивает?

Кошка
31.10.2008, 09:12
Ариста, а я как раз собралась красится в выходные... попробую все-таки вашу красочку. заодно и узнаю, как она на моих волосах.

nvn
31.10.2008, 11:10
А я купила вчера как раз Кастинг. Попробую, что получится. Но цвет тааакой рыжий, что страшновато. Других не было. Свои какие-то желто-коричневые (500 раз крашеные-перекрашеные). Попробую в выходные, интересно, что за краска и закрасит ли она седину.

Vitzli
31.10.2008, 11:29
Вчера в салоне была. Как всегда велловским колортачем основную массу волос красила и пряди колестоном чёрные подновляла. Уже третий год этой краской меня красят-нареканий нет. Появился новый колортач плюс, кажется, который седину закрашивает. в фирменных магазинах для парикмахеров видела. Почему-то с меня стойкая краска красных тонов смывается быстрее щадящего колортача...

Ариста
31.10.2008, 12:48
chugey,закрашивает хорошо,конечно не так,как стойкие краски,но достаточно неплохо.:klevo2:
Для себя уже решила,что пользоваться буду только мягкими безаммиачными красками,они больше мне подходят,чем стойкие.:yes:

Девочки,после окраски отпишитесь пожалуйста о своих впечатлениях!

Ка ова
19.11.2008, 11:56
Недели три уже проходила с Гарньер колор нейчуралс---краска стойкая,держится хорошо,остальные смывались и проявлялась на волосах рыжина.С этой краской все в порядке

annanas
19.11.2008, 12:33
Я на днях подстриглась и покрасилась. Выбрала растительную краску Артколор на хне и басме. Так как побоялась откровенно рыжего оттенка, смешала 2 тона Тициан и Шоколад. Получился приятный насыщенный каштан с легкой рыжинкой. И волосы стали блестеть после покраски, меньше жирниться. Теперь буду этой краской пользоваться, как не только безопасной, но и полезной для укрепления волос. Вот результат: http://fotki.yandex.ru/users/anna-magk/view/113812/

Kатарина
19.11.2008, 12:38
Ананасик, очень удачный цвет:yes:

annanas
19.11.2008, 12:41
Спасибо, Катарина! Получился очень близкий к моему природному. А осветленные прядки смотрятся ярче - получается эффект мелирования и объем.

Innet
19.11.2008, 21:27
Я тоже Колор Тач тонируюсь, дома сама, мне очень нра:smeil:

likusya
18.12.2008, 22:47
Мне тоже понравилась краска Фаберлик, точнее состояние волос после нее, правда подсмылась быстро, может это конечно бальзам так влияет,но волосы, на половину ранее сожженные мелированием, были как шелк, еще этот бальзам у них есть в бутылочке 200 мл., покупала уже 2 раза отдельно, использовать после шампуня, вещь очень хорошая для окрашеных волос. У них кстати средства для волос вообще неплохие.

Ка ова
24.12.2008, 13:04
Вследсвие наступления Нового года и ессно желания что-то поменять в своей внешности,я стала обладателем 2 просто чумовых оттенков волос :rzhu: Первый был-золотисто-зеленый, а второй землисто-болотный :smeil: Сейчас после похода в парикмахерскую все наладилось :rzhu: Зато испробовала на себе 2 краски -Гарньер 100%цвета и Шварцкопф Natural % Easy.Гарньер -на троечку,а вот шварцкопф очень понравилась -мягкое воздействие и волосы очень блестящие.В упаковке бальзам,расчитанный на несколько приминений
Вот я тут (кстати образала челку) 4744

violetsunset
24.12.2008, 20:14
Ка ова, а Шварцкопф Natural % Easy сколько минут держать? И краска кремовая или гелевая? Хочу попробовать сменить краску, а то лореаль преферанс меня что-то разочаровывает, жжет волосы и цвет быстро вымывается. Cutrin нравится, но цвета как-то не очень, а делать сочетания самой как-то страшно;)
А вы такая хорошенькая, как куколка, супер

Катя Лёлина
24.12.2008, 23:01
Я тоже последний раз Natural & Easy красилась. Мне понравилась. Похожа на Brilliance, но гораздо лучше, очень хорошо распределяется по волосам, у меня последнее время с этим проблемы.
Держать вроде надо пол-часа, кремовидная.

Добавлено через 38 секунд

Ка ова вы красотка!!!:ok:

Маллинка
25.12.2008, 09:35
Катя Лёлина, а запах аммиака быстро выветривается? А то после Паллет очень долго запах держится.

Катя Лёлина
25.12.2008, 11:55
Маллинка аммиака по сравнению с Палетт вообще не чуствуется, довольно приятный запах у краски.

Ка ова
26.12.2008, 12:39
violetsunset краска консистенции жидкого крема,удобно -смешала все в бутылочку с носиком и распределила по волосам.Держать 30 мин (как и все краски)
Да и неприятного запаха я не помню.Гораздо больший запах был у Гарньер (до сих пор не выветрился)

Shodashi
05.01.2009, 15:57
О-о-о!:ridaju:
А я пришла поплакать...:ridaju:

Купила сегодня Лореалевскую Ферию Color 3D (специально для темных волос) , тон P10 (Beige Brown) - Светло-Каштановый Бежевый!:ridaju:

На упаковке фото девушки - легкого восточного типа, как и я. Типаж (цвет глаз, кожа, брови) как у меня, - думала тоже чуть осветлить, освежить свои каштановые...:ridaju:Очень понравился цвет...

Сделала - все как было написано!
Сижу и смотрю на себя - темно-каштановая брюнетка! Как и была... Или даже (!) потемнела?? А должна была на тон светлее стать! Появился только легкий зхолотистый оттенок, который можно увидеть при особом освещении. В раздрызге.:evil:

Что делать - ждать пока смоется...?
Не хочу такую темень... :ridaju:

Ка ова
05.01.2009, 16:01
Shodashi не переживайте!!!лореаль смывается очень быстро!!

Shodashi
05.01.2009, 16:29
Ка ова! Ваши слова - бальзам на раны.:smeil:

Я и купилась на то, что можно получить красивый тон, и причем чуть светлее, и сразу - без предварительного осветления... Именно для темных волос. А на выходе получилась, как мне кажется, темнее, чем была...:grust: Вот это меня убило больше всего.

Мораль - не нужно быть такой доверчивой... :rzhu:

GGGaika
05.01.2009, 20:41
Я, пожалуй, тоже выскажу свое мнение, так как красками пользуюсь лет семь - так точно! Мне больше всего подходит (на данный момент - это единственная краска) Palette deLuxе. Цвет достаточно стойкий (сама брюнетка, по тёмным краскам скорее всего можно стойкость определить, как на меня), блеск - просто потрясающий, которого ни одна краска не давала - волосы блесят до следующей покраски - хоть-то месяц, хоть два! И состоянием волос я безумно довольна! Пробовала после нее переходить на другие, но снова возвращалась к своей излюбленной! Даже Шварцкопф Natural and Easy я была не так довольна, хотя она тоже достаточно хороша.
А вот на счет безамиачных красок, которые тоже хотела поюзать, вроде то L'oreal или Revlon, меня отговорили быстро. Вместо проявляющего аммиака они содержат пероксид (по всей видимости посильнее перекиси будет, точно утверждать не могу, что за химический элемент...) Он, вродебы очень долго выводится из волос и кожи головы в отличие от аммиака, что само по себе не гуд! Кстати, по стойкости действительно не очень хороши эти краски - собственноручно красила подругу - через неделю цвет уже был далек от заявленного, хотя Revlon можно было бы и доверять...

Глафира Т.
06.01.2009, 17:19
Крашу волосы каждые 2-3 месяца (большой процент седины).Волосы сухие, чуть вьются.После всех мною пробованных хим. красок эффект-пересушенные волосы куклы.Единственная краска. которая менее губительная для моих волос Южно-корейская RICHENNA.В её состав входит хна. Цвета разные от светлых до тёмных.Стоит краска 380 рублей, не всегда можно купить нужный цвет.У кого есть возможность попробовать - не пожалеете.Там целая серия всего для волос.

катюшка_84
07.01.2009, 15:59
Палет-единственное что из меня делает блондинку. и цвет держится. только отросшие кончики подкрашиваю. но применять надо на немытые волосы,причем перед покраской в последний раз мытья волос применять бальзам,хотя в инструкциям ко всем краскам пишут чтоб никакого бальзама наконуне! угу,поппробовала я как то раз без бальзама-солома в чистом виде! я была в шоке. вот и читай после этого инструкции!

GGGaika
07.01.2009, 20:28
Без бальзама советуют практически все, чтоб краска взялась лучше, но я никогда на это не смотрю: Хоть я только-что голову вымыла, высушила и сразу краситься начала, хоть три дня без шампуня и с кучей укладочных средств - результат всегда хорошый! Поэтому я особых инструкций не придерживаюсь касательно состояния волос перед покраской. Главное в периоды между покрасками не забывать о масках, уж баловать свои кудряшки я люблю!

катюшка_84
07.01.2009, 20:58
GGGaika,про применение специальных ухаживающих средств для окрашенных волос в промежуток меджу окрашиваниями-я про это уже молчу,это не требует даже обсуждений. но вот как у тебя получается краситься на только что помытые волосы?.. палет-уж не очень мягкая красочка. правда я беру палет обычный,без масел,может быть в этом дело. хотя многие палет ругают-но нам нравится!

Shodashi
08.01.2009, 13:34
Ой, девочки! Соблазнили вы меня Палетт...:smeil:

Попробую после того, как мой Лореаль смоется...
Напишу о результатах...

катюшка_84
08.01.2009, 14:46
Shodashi, здесь все индивидуально. я пробовала Лореаль давно еще,не оч стойкая на мой взгляд. у меня от палет цвет держится на волосах как новый,не смывается. но я блондинка,может краска весь мой пигмент и вымыла,но меня пока устраивает. все же советую попробовать Палет с маслами,как бы более чадяще, аммиака от Палет него много. пробуйте и удачи вам,тут как уж подойдет вашим волосам

GGGaika
09.01.2009, 16:15
катюшка_84, я пару раз пробовала, - помню вот срочно нужно было покраситься, а я в процессе мытья головы об этом вспомнила (ну. у меня бывют иногда такие вот нюансы, забыл вдруг и вспомнл нечаянно...). Выбора особого не было, высушила волосы без фена (решила, что для волос будет уж слишком большим шоком такое нашествие). нанесла краску, и все как обычно!
а вот на счет обычного Palette ничего не могу сказать именно сейчас, раньше подруги ее брали, так она была ядерная просто! Я именно Palette deLuxе беру - за неё ручюсь головой - точнее волосами!

Добавлено через 5 минут

Кстати, я вот не знаю кто как, может быть многие отнесутся к этому весьма скептически, но я стараюсь всегда обращать внимание на лунные дни во время манипуляций с волосами. Методом проб и ошибок поняла, что это достаточно серьезно. Например крашу волосы последний год исключительно когда луна находится в знаке Девы, тогда краска воздействует на волосы действительно с минимальным вредом. Ради интереса можете проверить, но у меня так и выходит!

Stefa
09.01.2009, 16:27
Shodashi Есть такое в несоответствие заявленного цвета в названии и на картинке краски ЛОреаль к тому, что получается в действительности - она на волосах темнее. Брала Каштановый пепельно-красный, ореинтировалась на картинку, в результате получила очень большой вишневый оттенок. Просто Каштановый оттенок - по картинке должен был получится мой родной цвет, оказался намного темнее, но мне понравился. А сама краска нравится, и оттенок держится довольно долго.

катюшка_84
09.01.2009, 17:31
GGGaika,а как узнать,когда луна в этой самой Деве? ты имеешь ввиду что урон волосам минимальный,а краска хорошо держиться?

GGGaika
10.01.2009, 11:42
Shodashi, у меня волосы от природы каштанового оттенка, какими только цветами не бывала, и рыжей. и болондинкой, и красное дерево - разве что только не зеленой! Тоже мечтала вернуть родной цвет, так, чтобы можно было долго не краситься. Смотрю на картинку, цвет тот, что нужно ( хотела от рыжего проблеска избавиться). Крашусь, цвет темнее заявленного, пару смываний и рыжина выступает,да еще и светлее цвет становится. Подошла только одна краска ( заявленный на упаковке цвет соответствовал результату, только сначала немного темнее). Если вы нашли свой цвет и краску - это здорово, я знаю как это, искать его...

катюшка_84, урон действительно минимальный, по времени стойкости - затрудняюсь ответить, но мама моя стала реже краситься, только так, седину закрасить, а основную длину не трогает. Эффект хороший, в общем. Ссылку на лунный календарь, по которому ориентируюсь, сброшу чуток позже. Скажу пока, что луна в Деве в ср и чт - 14 и 15 января вот будут.

Добавлено через 16 часов 26 минут

катюшка_84, держи обещанную ссылку:

http://www.astrology.lv/win/astrology.php?ID=4&SubID=3

кстати, тут на форуме есть топик об уходе за собой в соответствии с лунныйм циклом, буквально вот только что увидела. Еще не везде побывала, поэтому зарание извениюсь, если повторюсь.

violetsunset
13.01.2009, 21:28
А я в таком расстройстве. Покрасилась, а цвет ужасный - какой-то мерзкий желтый, еще и волосы стали тоньше намного. Брала Natural % Easy цвет Серебро, должна была получиться с пепельным отливом, и немного осветлиться. Вообщем, именно этот оттенок лучше не брать, так как именно его держать 45 минут, а имхо - это очень много при нынешних технологиях.

Svetlena-777
13.01.2009, 21:35
Если честно, то несколько раз сильно обожглась, осветляя волосы дома, теперь хожу в салон, крашусь хорошей, проверенной краской. И цвет ОК, и качество волос не страдает. дороговато, конечно, но восстанавливать потом волосы, лечить их как следует-еще дороже. Надеюсь, что больше не придется дома с красками из коробочек колдовать.

Маллинка
14.01.2009, 12:05
Девочки, а никто еще не красился краской, которую сейчас рекламируют. Эксель 10 по-моему называется от Лореаль.

Shodashi
14.01.2009, 14:56
А я воспрянула духом.

Я мою голову часто. Где-то после двух помывок эта чернота ... почти вся сошла:repa: И сейчас мне очень нравится.:dontknow::smeil: Немного темнее, чем на упаковке - факт. Но красивый оттенок получился, мягкий. В общем, удивилась после того, как расстроилась. И что интересно. Больше не смывается. Держится этот. Буду дальше смотреть...

Мне сказали (по словам одного парикмахера), что если красить волосы тоном, который сильно отличается от родного или того, что был покрашен (светлее или в других оттенках), независимо от того, что написано на упаковке - тот цвет, который заявлен, появится только после нескольких прокрашиваний (2-3 раз) этим же тоном. Это связано с постепенным вымыванием старого пигмента.:repa: Туплю...
В общем, с тем, что за один раз старый пигмент новым полностью не заменится... Это я так поняла...:repa:

Svetlena-777
14.01.2009, 16:32
Shodashi, Вам все правильно сказали. Поэтому хороший мастер, когда клиентка приходит к нему впервые, обязательно спрашивает, чем она красилась и когда, и что хочет получить сейчас после окрашивания. Зная все это, при хорошем опыте работы, он сразу сможет смикшировать тона так, чтобы подобрать ей желаемый оттенок уже после первого визита. Если же это по каким-либо причинам сразу сделать сложно, то об этом тоже сразу предупредит. Для мастера гораздо важнее получить прогнозируемый результат, не испортив волосы клиента, чтобы не пострадала репутация и мастера, и салона. Сиюминутная прибыль для них менее важна. Думаю, что это правильно.

annanas
30.01.2009, 19:02
Сегодня покрасилась Арт-Колор на хне и басме, уже в 4й раз! Выбрала 2 тона: Каштан + половинка Бургунд. Получился цвет красного дерева.
вот фото: http://fotki.yandex.ru/users/anna-magk/view/129430/ Извиняюсь за качество - сама фоткала.
Что-то потянуло в последнее время на красные оттенки. А летом тянет на светлые. :repa:Результат понравился. Боялась, что еще ярче будет. Интересно, муж сразу заметит?????:shuffle:

Kатарина
30.01.2009, 19:53
Ананасик, очень на мой цвет волос похоже:podmigivayu: Всё-таки придет тот день, когда седину придется краской закрашивать:ridaju:

violetsunset
30.01.2009, 20:47
Ананасик, отличный цвет!!! И волосы такие блестящие!

annanas
30.01.2009, 21:34
Спасибо, девочки! Если бы при дневном свете видели! Мне нравится эффект колорирования! Хочу как-нибудь даже сама попробовать отдельные прядочки в разные оттенки покрасить. Волосы прямо ожили от этой натуральной краски! Спасибо одной форумчанке за наводку!:drink:

Kатарина
30.01.2009, 22:17
Ананасик, колись, кто навёл?:shuffle:

annanas
31.01.2009, 11:30
Kатарина
веришь, не могу эту девушку отыскать на форуме! Все темы про волосы прочесала!:%): Забыла ник, а фотку помню, но давно не встречала. Может, она сменила фотку?

Добавлено через 13 часов 4 минуты

Только что сфоткалась при дневном свете:
http://fotki.yandex.ru/users/anna-magk/view/129481/
и еще одна:
http://fotki.yandex.ru/users/anna-magk/view/129482/
Надо же, не ожидала такой розовый! Ну как? :shuffle:

Margo
01.02.2009, 14:07
annanas, красивый цвет :yes:, очень живые волосы!
Деушки, а у меня вот вопрос: как часто вообще волосы можно красить? Я хочу постепенно из темного перейти в блонд, но не знаю как часто можно воздействовать на волосы химическими красками:dontknow:

annanas
01.02.2009, 16:00
Margo
если на аватарке вы - та прекрасная брюнетка, то даже не мечтайте! Испортите волосы и все. Чем реже осветляетесь, тем лучше. Я сейчас крашусь только натуральными красками на хне и басме. После 4х лет высветления спреем на основе перекиси водорода волосы стали ломкими, истончились. Теперь восстанавливаю.
ОффТоп
Только заметила, что вы уже на Мальдивах! Я привыкла, что вы в Египте!

violetsunset
01.02.2009, 19:43
Margo, с блондом столько мороки. Отросшие корни, краска постепенно вымывается и оттенок уже не такой красивый, поэтому лучше волосы тонировать, и уход нужен интенсивный. Еще масляные маски краску "съедают", у меня по крайней мере так. Заметила, что после маски с эфирами оттенок за один раз практически уходит.

Margo
01.02.2009, 21:22
Ага! На аваторке я:oops: и уже на Мальдивах 4 месяца и наконец то с интернетом!!! Дело в том, что цвет на аваторке не натуральный :oops:. Мой родной каштановый с рыжиной. Черный очень нравиться, но, поскольку часто нахожусь на солнце, он все время выгорает и преобретает баклажановый оттенок, который меня раздражает :ridaju:. На данный момент волосы у меня светлее натурального цвета, всего то вроде осталось до блонда... Тонирование делать регулярно не могу, да и без толку: все выгорает очень быстро, а я еще и маслами вовсю мажусь! Натуральный цвет, когда выгорает преобретает просто желтый цвет, а мне не равиться!!! Вот и придумала блондинкой стать, теперь засомневалась... А что делать не знаю.

violetsunset
01.02.2009, 21:53
Марго, вам так здорово с темными! А желтоватый оттенок - он такой коварный, мне приходится тонировать, хотя все говорят, что не так и страшно;) Но все-таки блонд сушит волосы, а если вам так идет темный, то может лучше не надо?;)

annanas
01.02.2009, 23:05
Тем более, что вы все время на солнце! Шикарно выглядите! Не заморачивайтесь стльными осветлителями. Попробуйте для начала крепкий настой ромашки. Говорят, при регулярном применении очень заметно высветляет волосы.

Margo
02.02.2009, 07:57
Да уж..., перспективы не радужные :grust:, наверное, оставлю пока все как есть, а там помотрим..., может выгорят сами :oops:.

катюшка_84
05.02.2009, 18:35
Девочки,кто -нибудь в последнее время красился Londa? не лондаколором а простой лондой,упаковочка такая зеленая,красивая. я в растерянности-красилась несколько раз ею-цвет белая акация(блондинка) так великолепные волосы,цвет. последние 2 раза покупала в конце того года-вообще не взяло! сидела 40 минут и еле осветлила!:ridaju: :ridaju: вот я думаю-это мои волосы как то изменились что их уже она не берет или подделка пошла.
кто-нибудь пользовался за последние месяцы? откликнитесь,плиз,а то не знаю какую выбрать. раньше палет нравился,но по моему волосам он уже надоел:grust:

Мусенька
12.02.2009, 17:24
Приветики, посоветуйте кто-нибудь рыжую краску.. ярко-рыжую, стойкую..а то я так быстро смываюсь.... Пробовала шварцкпф профессиональные - как оттеночный бальзам линяла, Эстель - тоже... Лонду когда-то брала, но она имеет свойство вдруг покрасить в каштан, если красишься ею долго... Сенко .. тоже смывается... Уже подбивает мысль купить дешевую ядучую краску...Но у меня химия.. боюсь

annanas
12.02.2009, 18:13
Мусенька
раз у вас химия, тогда советую полечить волосы краской растительной - на хне и басме. Между прочим, стойкая! Особенно, если держать долго. Вот ссылкаhttp://www.artcolor.ru/artcolorgold.htm Теперь только ею крашусь. Рыжих оттенков - МОРЕ! Сами посмотрите. А еще можете посмотреть мой результат окрашивания - первое сообщение на этой странице.

Мусенька
12.02.2009, 18:39
annanas , я что-то побаиваюсь.. вот почитала темку про хну... сказали, если хна -то потом завивка не возьмет....я пока не решкаюсь отказаться от химии..уж больно удобно мне

Добавлено через 46 секунд

и вообще, чем больше я читаю, тем больше каша в голове... Хна-химия-краска... страшилки всякие

Добавлено через 2 минуты

и еще..я очень люблю такой цвето волос как у Катарины на аватаре :smeil:.. Ярко ..но мне идет...

annanas
12.02.2009, 18:48
Мусенька
а Катарина хной красится! Она и в жизни рыженькая! Решать вам. Если волосы позволяют, можно и хим.краской. Есть же хорошие краски.

Kатарина
12.02.2009, 19:35
Влезу тут по поводу моих волос:shuffle:
Мусенька, такой яркий цвет может у кого-то есть от природы, но подобное получается когда светловосоые красятся хной, наблюдала такое. Ну и хороший мастер с хорошей краской поможет.
annanas, я не крашусь хной, а подмазываю седину (час держу) раз в пару месяц, хна мне даже оттенок не меняет (только пушкое рыжеют), как раз от природы цвет волос как хна. Так что про себя не могу сказать, что именно крашусь ею:podmigivayu:
Мусенька, хна волосы делает жестче, насчет химии не знаю, но мнение паркимахеров, что на хну плохо ложится хим. краска для волос, могут быть неожиданные оттенки:yes:

Кошка
12.02.2009, 20:37
Мусенька, я свою химию крашу лореалем ферия. смывается, конешно, быстрее, чем обычно, так оно и понятно. но только в лореале нашла краски, которые мне подходят по цвету. кстати, там много рыжих оттенков. можно подобрать

Мусенька
13.02.2009, 13:57
Kатарина , ясно..я то наоброт думала, что хна седлает их более шелковистыми и струящимися, а не торчащими.. они у меня даже нетронутые ничеи прямые но непослушные..ровно не лежат...
Кошка , надо подумать.... А вообще у меня опять манечка нашла , типа в шоколад перекаришваться.. начинаются комплексы, что в моем возрасте апельсин на голове - наврное нелепо со строны ?))) Хотя может старю себя раньше времени....

Kатарина
13.02.2009, 14:12
Мусенька, не знаю как на Ваши волосы может хна лечь, просто у меня они жесткие и толстые от природы, а если у Вас мягкие волос, то может даже лучше будет:yes:

Мусенька
16.02.2009, 13:45
Kатарина , у меня как раз жесткие и непослушные..а от химии тем более ... :)

Svetlena-777
11.03.2009, 13:12
Мусенька, попробуйте профессиональную Лореаль или Кедра. Обе краски хорошие; в кедре- более богатый состав, есть натуральные компоненты ( что отражено и в названии); богатая палитра; в итоге - красивые, блестящие волосы.
В Москве и Питере с этими красками работают многие салоны. Можно купить их и в инет-магазине. Цвета хватает на 3-4 недели; если сверху "прикрыть" ламинатом, то и на дольше.
В салонах за работу берут недешево, но можно поговорить с мастером про технологию, записать понравившийся рецепт, а потом все делать самостоятельно.
Во всяком случае, это намного лучше коробочек из обычного магазина, а также значительно лучше Эстель, Лонды и Веллы. Не раз затестила на своих волосах, так что уверенно рекомендую :ok:

Мусенька
11.03.2009, 14:57
Svetlena-777 , спасибо. А как они называются? Приходишь в магазин, и так и говоришь " профессиональная Лореаль"? или " профессиональная Кедра"? Я просто никогда не слышала этих названий ...

Svetlena-777
11.03.2009, 16:23
Мусенька, в обычном магазине их не продают. Есть в интернет- магазинах ( можно найти через поисковики) и в салонах, магазинах проф. косметики для волос. Лореаль проф. найти нетрудно; только там несколько разновидностей красителя,- нужна помощь профессионала, чтобы правильно выбрать.
Хуже с Кедрой. Я пока не нашла, где могу купить ее в розницу, поэтому крашусь в салоне. Честно говоря, и мастер у меня хороший, и оттенки подбирает, да и скидка постоянного клиента есть. Потому пока так к нему и хожу.. А вот инфу по краске даю:
KYDRA - это краска, обогащенная растительными элементами, которые предохраняют кожу головы от аллергических реакций, успокаивают кожу в течение времени выдержки, оставляют волосы в великолепном состоянии после окрашивания. Идеальное покрытие седины, глубокий интенсивный цвет, светящиеся теплые натуральные оттенки, легкость при расчесывании и укладке. Новый подход в окрашивании от Phytology- все продукты фирмы Kydra обогащены специальными компонентами, активно действующими на всех этапах окрашивания волос:
Сигезбекия мадагаскарская - эффективно предотвращает возможные аллергические реакции во время окрашивания и успокаивающе действует на кожу головы.
Соевые протеины - усиливают стойкость цвета, обладают увлажняющими, защитными свойствами, а также придают волосам естественный роскошный блеск и ухоженный вид.
Кукурузное масло - обладает великолепными кондиционирующими свойствами.
HUILE D'ALES - секрет великолепного окрашивания
МАСЛО АЛЕСА - увлажняющее, водорастворимое масло интенсивного действия.http://www.biarritz-moscow.ru/userdata/images/content_photo/alesa.jpg Считается, что красивые, сияющие естественным блеском волосы являются индикатором состояния здоровья, свидетельствуют о душевном и физическом равновесии их обладателя.
А красивые окрашенные волосы - это успех Вашего стилиста. И поверьте, мастеру особенно важно, чтобы после его искусной работы волосы выглядели не просто блестящими, но упругими, полными жизненной силы. Поэтому так много внимания в салоне уделяется выбору профессиональной косметики, к ней предъявляются особые требования.
Процедуры окрашивания волос проходят с использованием косметики французского концерна Phitologie, производителя данной краски. Эта косметика позволяет мастерам выполнять все известные на настоящее время техники окрашивания волос - для этого имеются все необходимые средства.
Но самое главное, о чем непременно хочется рассказать - это уникальные ампулы Huile d'ales - масло Алеса. Этот эксклюзивный компонент по праву можно назвать чудо-ампулой. Масло Алеса добавляется в смесь для окрашивания непосредственно перед нанесением краски на волосы. Вы сразу почувствуете приятный тонкий запах натурального масла. Использование масла Алеса не только предохраняет волосы от пересушивания и защищая их от воздействия аммиака, но и увеличит стойкость цвета за счет ухаживающего воздействия на кутикулу волоса.
Вот еще один секрет Масла Алеса - его компоненты - это рициновое масло, масло листьев шалфея, можжевеловое масло и масло листьев розмарина.

Рицин- это масло широко известно благодаря своим лечебным свойствам. Оно считается особенным, благодаря тому, что не высыхает и не образует пленку. Прекрасно впитывается, обладает успокаивающим действием на кожу, придает ей мягкость, обладает противосеборейным эффектом.

Эфирное масло шалфея также обладает успокаивающим действием, интенсивно увлажняет и прекрасно подходит для ухода за сухой и воспаленной кожей. Листья шалфея кроме эфирных масел содержат также смолистые и дубильные вещества, флавоноиды и различные кислоты.

Эфирное масло можжевельника получают путем отгона из хвои, оно обладает дезинфицирующими свойствами, способствует активной регенерации.
Масло листьев розмарина

Розмарин уменьшает гиперсекрецию кожи, способен вызывать сокращение пор, выравнивает рельеф кожи. Масло прекрасно cмягчает кожу, восстанавливает эластичность эпидермиса. Также стимулирует регенерацию и рост, останавливает выпадение волос, устраняет перхоть.

Кстати, цена на нее не должна быть слишком высокой,- где-нибудь на уровне Лореаль и Веллы, хотя по качеству она, ИМХО, намного лучше! :shuffle:

Margo
24.03.2009, 19:36
Девушки, а вот в наборы для окраски волос всегда входит краска сама и еще жидкость такая :repa:, на пузырьке hydrogen peroxide написано. Я так понимаю, что это как раз то, что волос разрушает, да? А что краситься без перохида этого нельзя никак? Краска не возьмется или просто смоется быстрее? Совсем я валенок в окрашиваниях этих :oops:.

Маллинка
24.03.2009, 19:52
Я не химик. Но мне кажется, что краска не возьмет, она просто смоется, реакции не будет.

Ziggy
13.04.2009, 15:53
А никто не пользовался Aasha Herbals светлыми оттенками? Чтобы чуть посветлее получилось, чем естественный цвет? Или это из области фантастики?

violetsunset
13.04.2009, 19:45
Ziggy, я пользовалась, совершенно не понравилась:evil: Появляется противная желтизна, и краска мне высушила волосы.

Ziggy
14.04.2009, 17:24
violetsunset, спасибо. Жаль. Хотелось чем нибудь натуральным покраситься, но не в медный, а в что-нить чуть посветлее, в золотистый, с хной экспериментировать боюсь, думала, вот нашла то, что нужно.

violetsunset
14.04.2009, 18:13
Ziggy, может быть вам и подойдет, тем более если хотите золотистый оттенок. Многие хвалили эту краску.

Ка ова
21.06.2009, 21:18
В парикмахерской мне подсказали краску,точнее оттенок-Светлый блонд пепельный 8.01 Гарьнер колор нейчералз 100%цвета.Получается светлорусый красивый цвет,совсем не блонд.Я русая,с этой краской подкрашиваю корни 1 раз в месяц тут (http://ru.garnier100color.com/_ru/_ru/100color/index.htm) можно посмотреть оттенки.Сегодня красила только корни,никакого перехода не видно,рыжины тоже нет

elsy_natto
21.06.2009, 21:43
Около года травила волосы, т.к. желаемый цвет из колестона на меня абсолютно не ложился. Несколько месяцев как перестала-очень плохо переносила осветление:раздражалась кож головы, перехвытывало дыхание от запахов, плюс волосы совсем перестали блестеть.
Решила краситься в более естественный цвет, взяла Preference от Лореаль, светло-русый пепельный. На корнях лег точно так же как на картинке, даже красивее, а та часть которая беспощадно травилась, получилась серой. Решила все-таки красилься этой краской, т.к. с травленых у меня серость быстро сойдет, и цвет сравняется. Теперь начинаю процесс длительного сращивания осветленных волос:gun1:

Svetlena-777
03.07.2009, 12:43
elsy_natto, если краска ваша осветляющая, то не надо бы ее на все волосы наносить, потому что они будут и дальше травмироваться(для осветления в состав готовой краски вводят сильный оксид). Чтобы этого не было, осветляющую краску наносят только на корни, а по длине- тонируют волосы подходящим оттенком, разведенным слабым окислителем. Хороший выход в этом случае-оттеночная серия "колор тач" в профессиональной "Велла". Можно купить ее в магазинах проф. косметики для волос. Стоит недорого(рублей 350 за тюбик;хватает на 1-3 раза в зависимости от длины волос), разводится оксидом 1,9% или 3%(какой именно, зависит от тона и серии краски; стоит 1литр около 300-350 руб.;хватает надолго, можно поделиться с подругами ). В коробочке есть инструкции по применению, да и продавцы подскажут, посоветуют. В итоге цена одной покраски волос будет дешевле, чем магазинной коробочкой(и качественнее, несомненно), и гораздо дешевле, чем в салоне.
Можно еще и блеск волосам придать, и слегка затонировать волосы, если надо, с помощью "колор тач релайтс" на 1,9% оксиде. При выдержке на волосах всего 5 минут она закрывает чешуйки и как бы "запаивает" их. Результат- блестящие, упругие, красивые волосы. Эффекта хватает на 4-6 недель! Сделать дома-элементарно и недорого, причем в салоне эта процедура, под названием"Кристал глосс", стоит от 1500 руб.!
Я уже дважды себе это делала и довольна результатом: неплохая замена ламинированию, пока гель для него не купила!:girl_dance:

Sunnyel
03.07.2009, 13:50
Svetlena-777, почитала про Color Touch Relights, я правильно понимаю, что он именно для мелированных и осветленных волос?

Color Touch Relights - это интенсивный тонирующий препарат с кондиционирующим эффектом и кислым значением PH- фактора, специально разработанный для освежения цвета мелированных прядей или мягкого изменения их оттенка.

Svetlena-777
03.07.2009, 14:38
Sunnyel, процедура "кристал Глосс" на основе "релайтс" подходит Всем Клиентам, желающим получить хороший блеск на волосах( не только блондинкам). Вот что написано об этой процедуре на оф. сайте Велла в разделе для мастеров: "Процедура CrystalGloss подходит всем клиентам салона. Обеспечивая мягкое воздействие на волосы, новый сервис – это блестящий финальный аккорд прочих услуг. Вы можете предложить данную процедуру любому клиенту для придания волосам дополнительного блеска: тому, у кого окрашенные и мелированные волосы, а также клиенту с неокрашенными волосами, который обычно приходит в салон, чтобы подстричь и уложить их." http://www.wella.ru/consumer/consumer_services/consumer_crystalgloss/index.jsp
Палитра оттенков "релайтс" разнообразна и включает в себя не только светлые тона (за 5 минут выдержки состава, по технологии, волосы приобретают интенсивный блеск и легкий оттенок). Те, кто свой оттенок менять не хочет, могут использовать безцветный релайтс: http://www.wella.ru/consumer/products/color/for_consumers/shade_portfolio/shades_relights/index.jsp
А блондированным, мелированным волосам эта процедура особенно показана, поскольку воздействие осветлителей довольно сильно портит волосы, их внешний вид (за исключением небольшой группы дорогих марок).
Сделать же самой себе - совсем несложно, и существенно экономно!:oops:

Sunnyel
03.07.2009, 14:52
Светлана, на сайте я почитала (правда мало что поняла :oops:)
Я бы как раз хотела что бы цвет при окрашивании заметен был, вот мне и интересно, если волосы окрашенные, цвет не то чтобы очень светлый - будет изменение цвета при этой процедуре заметно или это только для блеска?

Svetlena-777
03.07.2009, 15:07
Sunnyel, релайтс- скорее для блеска и легкого оттенка. Если надо цвет поинтенсивнее, то тогда колор фреш( без окислителя, напрямую, тон в тон или темнее)- для большего оттенка или обычный колор тач - для окрашивания в нужный цвет.
У меня блондированные волосы, бежевый блонд. Я теперь в салоне только осветляю корни. Затем дома делаю "релайтс" нужного тона (его, кстати, и смешивать можно), и он мне сохраняет цвет и блеск.
А вот как освою покупки на e-bay, буду покупать гель ламинирующий, и ..будет мне счастье, потому что волосики еще лучше станут!:yes:

Obsession
03.07.2009, 22:55
Svetlena-777, я так поняла это чудо называется crystal gloss, и его можно купить в проф магазине для парикмахеров???

Svetlena-777
03.07.2009, 23:56
Obsession, кристал глосс- название салонной процедуры, которую легко сделать дома самостоятельно. Для этого надо в проф.магазине купить "релайтс" нужного тона из серии "колор тач" и 1,9%-ный окислитель. Для получения блеска берете 1часть релайтс и 3 части окислителя, смешиваете до однородной консистенции и наносите кистью на все волосы, по всей длине (если же надо, чб оттенок был более заметен, то пропорция-1часть релайтс+2части окислителя). Выдержав 5 минут, смываете, наносите стабилизатор( может быть фирменный из Велла(смываемый или нет), Лонда или просто бальзам для окрашенных волос), немного выдерживаете его на волосах и смываете( при необходимости). Далее- как обычно, сушите, укладываете. Волосы блестят, смотрятся более здоровыми,легкий тон ощущается(если состав не был бесцветным), и этого состояния при нормальном уходе хватает до 6 недель( по заявлению производителей).

Мне хватило и на чуть больший срок. Но я в это время не пользовалась маслами, наносила только проф. маску периодически, и еще - несмываемый спрей от Кутрин с шелком. Шампунь, ест-но, для окрашенных волос.

violetsunset
03.07.2009, 23:58
Да, в профмагазинах продается. Вообще гораздо дешевле выходит купить все эти "фишки" и красится дома самой, чем ходить в парихмахерскую.

Клава
04.07.2009, 00:46
девочки я добавляю подс. масло в любую краску,без него голову дико жжет и шкурка потом облазит(1ч. л. если с маслами, 2ч. л.если краска без) Далее опыт дочи:Палет10минутный-вместо каштана -серая бурда, она тут же перекрасила темно-рыжим и стала совершенно черной,в общем ищу теперь смывку ,сказали называется-ретоник. А фаберлик действительно хорош- волосы блестят и "пушатся"(только найти проблема)

Obsession
04.07.2009, 14:46
Svetlena-777, спасибо!!!!! Все очень подробно и понятно!!!! Сегодня наведаюсь в магазин!!! :-)
Только у меня еще один вопрос, у меня много седины и я постоянно крашу волосы стойкой краской, сейчас это cutrin, и крашу только корни. Наверное нужно подождать недельку после окраски, что бы делать эту процедуру, или сразу можно???

Svetlena-777
04.07.2009, 14:47
violetsunset, это точно. Я подсчитала, что стоимость кристал глосс, выполненной самостоятельно, меньше 150руб. А в салоне, более-менее приличном,-1500руб.; в очень приличном- еще дороже. Как говорится, почувствуйте разницу! И так по многим процедурам, выполнение которых дома большого труда не составляет. Я, конечно, не имею ввиду сложное многоцветное окрашивание или блондирование волос, потому как там надо уметь точно подбирать оттенки и очень быстро наносить составы, иначе, пока доберешься до последних прядей волос, можно уже спалить первые окрашенные. Вот тут уж точно без хорошего мастера не обойтись!:podmigivayu:

Obsession
04.07.2009, 14:51
Svetlena-777, и если я крашусь в темного блондина, то этот релайтс можно любого тона брать, какой мне понравится, или только темный или бесцветный??


violetsunset, ................. Я, конечно, не имею ввиду сложное многоцветное окрашивание или блондирование волос, потому как там надо уметь точно подбирать оттенки и очень быстро наносить составы, иначе, пока доберешься до последних прядей волос, можно уже спалить первые окрашенные. Вот тут уж точно без хорошего мастера не обойтись!:podmigivayu:


Это точно, мне пару лет назад делали в КРУТОМ САЛОНЕ смывку черного, просила осветлить на 2-3 тона, вышла отттуда со светло-рыжим мочалом на голове, у меня такое чувство что волосы до сих пор в себя окончательно не пришли. Так что хороший мастер это самое главное!!!

Svetlena-777
04.07.2009, 15:05
Obsession, можно сразу. Моя подруге в салоне так и делали раньше, сразу после покраски. Теперь она тоже делает это дома сама, а там только корни и красит :smeil:

Добавлено через 11 минут

Obsession, тон надо подбирать исходя из того, что получить хотите. Бесцветный - беспроигрышный вариант, если Вас все устраивает. Я беру пепельный оттенок(86), потому что мой бежевый блонд этот оттенок делает чуть холоднее,что мне и надо, так как теплого, рыжеватого пигмента в моем родном цвете и так достаточно. Моя подруга тоже берет этот тон, чтобы сделать темно-шоколадный цвет волос прохладнее по тону. А Вам, может, наоборот, захочется более теплый оттенок..
Вы посмотрите палитру, посоветуйтесь с продавцом или мастером. Но помните, что это все же не краска, дающая интенсивный цвет,а оттенок; так что радикальных изменений, да еще при выдержке всего 5 мин., быть не должно:smeil:

Svetlena-777
07.07.2009, 12:37
Девушки, кто-нибудь знаком с красками Goldwell и Chi? Много хорошего про них в инете прочитала, а вот с пользователями и мастерами по ним пообщаться не удалось. Судя по описанию, они чем-то между собой похожи, но у Goldwell есть еще и процедура иллюминирования ( аналог ламинирования, для блеска и улучшения качества волос).
Если они действительно такие замечательные, как обещают, я бы на одну из них перешла. Сейчас окрашиваю корни волос в салоне проф. краской Kydra(Франция), но там начались перебои с нужным цветом, да и мастер периодически за рубеж уезжает надолго, на стажировки. Вот я и думаю, может, пришло время попробовать что-то новое? Только хотелось бы, чтобы качество было не хуже..:oops:

Obsession
11.07.2009, 12:55
Хочу отчитаться о домашнем Crystal Gloss :smeil:

Во-первых было достаточно трудно найти этот "релайтс", многие магазины не работают с веллой вообще, а в тех что работают нет "релайтса"

Цвет я брала 018, выбор был небольшой в связи с дефицитом!!!! :smeil: Разводила 1:3, пропорция для блеска, наносила сразу после смыва краски с корней.

Результат: цвет общей массы волос более яркий (правда не знаю заслуга ли это "релайтса" или просто в этот раз я более тщательно краску по длине распределила во время смывки :oops:)
Присутствует легкий пепельный оттенок, видный только при определенном освещении.
Дополнительный блеск... Трудно сказать появился или нет, вроде появился.
Но у меня такое чувство, что изменилась структура волос, мои вьющиеся волосы стали немного более гладкими, шелковистыми и живыми, я специально прежде писать отзыв помыла голову, а то сразу после этих химикатов волосы всегда выглядят намного лучше чем немного позднее - эфект сохранился. Неужели все это "релайтс"???
Правда кончикам эта процедура не очень понравилась, но они и без нее зачуханые были.

Вообщем пока я вполне довольна, посмотрим что дальше будет. :smeil:

футболистка
12.07.2009, 11:45
Svetlena-777,краски колор тач не закрашивают седину,я правильно поняла?Хотела приобрести эту краску продавец сказала красит только с оксидом 1.9.Может посоветуете какую брать ?Пока перешла на кутрин.
Релайтс попробую на днях,думала брать прозрачный,но может поэкспериментирую с другими.:smeil:

Obsession
12.07.2009, 12:05
футболистка, мне кутрин пока больше всего нравится из профессиональных, правда пробовала я пока немного. От игоры волосы становятся жесткими, а велла седину плохо берет.
Когда попробуете "релайтс" обязательно напишите свое мнение!!! :-)

футболистка
17.07.2009, 23:31
Obsession,я тоже первый раз красилась кутрином,у меня волос темный так что волосы после кутрина казались более блеклыми,чем от других красок.
Сделала релайтс,цвет 86,пол тюбика на длинные волосы.Оксид был произвольный(слабый) в магазине,на нем нет надписи 1.9.Блеск вроде появился, волосы стали выглядеть живыми,но думаю что мне нужно делать тюбик целиком и держать ровно 5 мин,а не 6 или 7.Хочу очень блестящие,какими бывают здоровые молодые волосы.Этого возможно добиться?
Волосы действительно стали более гладкими и мягкими ,сразу после процедуры

Sunnyel
18.07.2009, 21:10
Я тоже сегодня Crystal Gloss попробовала. Результатом довольна, так как пару недель назад делала сначало смывку, потом покраску (судя по запаху Loreal Feria - не очень мягкая краска), то волосы были достаточно убитые. Сегодня ещё раз красилась - цвет есть, блеска нет (волосы высушила, чтобы оценить что получилось), а после кристал глосса и блестеть стали и чуть более живыми выглядят.

В инструкции кстати написано, что для большего блеска лучше оттенок /00 прозрачный иней брать;)

Svetlena-777
19.07.2009, 10:39
Svetlena-777,краски колор тач не закрашивают седину,я правильно поняла?Хотела приобрести эту краску продавец сказала красит только с оксидом 1.9.Может посоветуете какую брать ?Пока перешла на кутрин.
Релайтс попробую на днях,думала брать прозрачный,но может поэкспериментирую с другими.:smeil:

прошу прощения за задержку с ответом. Колор тач закрашивает и седину( если ее немного, напр-р, у корней), но для этого надо брать спец. серию:http://www.wella.ru/consumer/products/color/for_consumers/shade_portfolio/shades_color_touch_plus/index.jsp. Моей подруге 53 года, у нее темные волосы(горький шоколад с пепельным оттенком), и есть седые волосы, заметные при отрастании корней. Она их закрашивает в салоне колор тач+, а потом дома делает релайтс для большего блеска ( все колор тач дают блеск, но в релайтс его больше всего). Так что попробуйте, палитра в ссылке тоже есть. Краску можно купить и в инет-магазинах, а оксид и Ваш подойдет.
В инструкциях пишут, что с колор тач используют оксид 1,9 или 4%. Опытные мастера говорят, что лучше брать % поменьше и выдержать чуть дольше, так как чем выше %, тем хуже волосам.
Кстати, в этот раз я смешала 2 оттенка релайтс-06 и 86, краску и оксид взяла в пропорции 1:2,5 , и цвет стал более заметным, чем в отношении 1:3(Пожалуй, прописанный в инструкции 1:2 для меня будет слишком ярким). Получила свой беж.блонд. Так что можно и тонироваться релайтсом, хорошо получается ( на осветленные волосы).

esperanza
22.07.2009, 17:27
Я постоянно красилась Loreal. Взяла вчера цвет перламутровый каштан, а получился самый настоящий баклажан. Я в шоке!!! Да еще и сама краска по качеству другая, сильно жидкая. Я что на паленку попала? Или это лореаль так серию обновила?

Катя Лёлина
22.07.2009, 18:02
Я недавно красилась Кастинг Крем Глосс. Хорошо наносится, приятно пахнет, правда я после нанесения расчесаться не смогла:dontknow: Хоть и без аммиака, а все равно волосы повредила

Sunnyel
22.07.2009, 20:29
я красилась Loreal Feria - действительно жидкая очень, и запах кошмарный химический, но цвет получился достаточно близкий к тому что на коробке указан :yes:

Лианчик
03.09.2009, 21:29
Svetlena-777 спасибо вам за консультации ваши. Теперь стала заходить в магазин с проф. косметикой для волос, и вот уже второй раз крашусь Матрикс колор синк оттенок7М Мока, красивый цвет, действительно , как горькийшоколад, без рыжины, прохладный какой-то, корни отрастают свои, пытаюсь сравнять темные корни ип светлые концы, но осветленных концах краска конечно быстро вымывается. После окрашивания волос гладкий и блестит шикарно! Присматриваюсь к их продуктам по уходу Биолаж интересует кто пробывал ?

Svetlena-777
18.09.2009, 12:18
Девочки, я купила на молотке ламинат "Себастин", и до самой ночи наводила вчера красоту! Все получилось замечательно, как в салоне. Цвет брала "пеарл блонд", и на светлых волосах получился мой любимый бежевый оттенок, безо всякой желтизны и лишнего пепла. Делала сама, от начала и до конца. Промазать волосы, аккуратно разделяя на тонкие прядки, помогли парикмахерские зажимы и правильно расположенные зеркала ( так, чтобы был виден затылок). На волосы длиной до плеч ушла, прим., четверть тубы в 300мл (Себастин). Если учесть, что вся туба стоит 1570 руб., получается довольно экономично, и гораздо дешевле, чем в салоне (там одна процедура стоит 2300-2500руб.).
А волосы-ммм, такие шелковые, блестящие.. Вымыла голову, чуть приподняла феном челку; остальные волосы легли сами, без доп. укладки.. Я довольна!:ok:

Татья
27.09.2009, 14:15
Клава, спасибо огромное за совет добавлять подс.масло в краску для волос. Не могу не поделиться радостью: сегодня последовала вашему совету и покрасилась с добавлением масла. Я очень довольна:girl_dance:. Никакого жжения, никакого раздражения!:girl_dance: До этого перепробовала различные краски, но поскольку кожа головы очень чувствительная - голову разъедало аж до сукровицы, и соответственно появления корост и пр. неприятностей.

Девочки, у кого такие же проблемы, рекомендую воспользоваться советом!:ok:

Demona
28.09.2009, 11:11
Я недавно красилась Кастинг Крем Глосс. Хорошо наносится, приятно пахнет, правда я после нанесения расчесаться не смогла Хоть и без аммиака, а все равно волосы повредила

Я тут тоже пару раз им красилась. Жаль, что она смывается через 2 недели, а так мне очень понравилось.
Там на влажные волосы надо наносить, так что я вообще не заморачивалась, вылила порциями краску на голову, помассировала, расчесала и все. Весь процесс занял 10 минут, плюс 20 мин подержать и все прокрасилось.
Хотя может в том, что она не стойкая есть смысл....каждый месяц можно цвет менять и не так вредно...

Катя Лёлина
28.09.2009, 17:32
Demona а что ее надо на влажные волосы наносить:ogo: Я то на сухие, как обычно наносила

Кошка
28.09.2009, 17:44
Катя Лёлина, а лореали вроде все на влажные наносятся. только мыть не надо, просто намочить и слегка подсушить полотенцем.
кстати, мне лореаль сейчас вобще не нарвится. уж очень быстро смывается с моих волос. две-три недели и следа нет от краски. без аммиака вообще не беру. смылась через неделю

Demona
06.10.2009, 16:47
Ну да, там в инструкции написано на мокрые(отжатые) немытые:)
Я сегодня утром покрасилась перед работой (!) Процесс занял 30 минут+укладка.
Волосы живенькие, мягкие и блестят. Я еще в этот раз ополаскивала их холодный водой в конце. Вообщем полностью следовала инструкции.

Последний раз цвет продержался достаточно ярким 3 недели, потом смылся.

ingri
03.11.2009, 12:17
Девушки подскажите как покрасить волосы в белый платиновый цвет?
Кроме выжигания супрой есть варианты?

violetsunset
03.11.2009, 12:54
Мне кажется вариантов нет, так как в масс-красках в блонд-оттенках очень высокий оксид - 12 %, что например, для моих волос не очень хорошо, та и не факт, что будет платиновый оттенок, желтизна потом вылезет. Можно попробовать блондирующий порошек на 6 % оксиде и тонировку.

ingri
03.11.2009, 13:03
violetsunset - спасибо за совет! А не подскажете конкретную марку блондирующего порошка и тонировки?

МашунькаТверь
03.11.2009, 13:07
ingri желтизна будет, конечно, но её можно смыть - есть шампуни с пометкой Silver, они насыщенно фиолетового цвета, вымывают оставшуюся желтизну, может не за 1 раз, всё зависит от самих волос. У меня фирмы Hipertin, есть и у Wella.

ingri
03.11.2009, 13:20
Да еще интересует процесс приготовления краски из блондирующего порошка. Допустим BLONDOR порошой с каким окислителем надо смешивать? Как правильно расчитать пропорции?

violetsunset
03.11.2009, 13:29
По отзывам хороший порошок Blond me от Schwarzkopf, но лично я не пробовала, еще кутрин. Тонировку можно, например, колор тач от велла.
Пропорции написаны в инструкции, 1:2 обычно.

Bategy
04.11.2009, 15:54
Долгое время красилась Веллой, краска по-моему называлась Колестон (синяя упаковка с павлиньим перышком). Потом по совету продавца взяла краску Lakme Gloss. По ее словам, это лучшая из проф. красок, имеющихся в свободной продаже (хотя я до сих пор не понимаю почему:repa:). Взяла ооттенок очень похожий на велловский, может немного светлее. Но волосы после окрашиывания стали гораздо темнее, тона на 2 точно. Постепенно верхушка посветлела, а концытак и остались темными.

Сегодня опять пошла за этой краской, чтобы корни покрасить. Еще раз посоветовалась с консультантом, как выровнять цвет. Она дала мне шампунь для глубокой очистки волос и сказала, чтобы я мыла им волосы каждый день в течении 2 - 4 недель, насколько возможно горячей водой, намыливая волосы 2 раза подряд и при этом делать движения как бы стирая их:ogo:. В общем, шампунь я взяла, он не очень дорогой. Но вот что-то мне этот способ кажется даже более варварским, чем обычная смывка.
Но она уверила, что этот способ мягче.

Девочки, может кто-нибудь уже слышал о таком способе "смывки". Это нормально? И действенно ли?

И вот еще что хотела спросить - цвет, который я выбрала на палитре, как я уже писала, в реале не получился. Он не только гораздо темнее, но тех золотистых оттенков нет. Это говорит о том, что краска плохая или это от типа и состояния волос зависит? Я, конечно, знаю, что на поврежденных волосах цвет темнее получается, но прикорневая часть у меня-то не поврежденной была:repa:.
Хочется адекватный цвет на выходе получить, чтоб взяла такой, как на палитре и примерно такой и получила.

violetsunset
04.11.2009, 16:39
Смывка колор-оф от Эстель (http://www.unicosm.ru/pro/catalogue/coloroff/), на другом форуме читала очень положительные отзывы об этой штуке, но сама не пользовалась, так как подобные эксперименты на себе не ставлю.
Bategy, мои волосы бы подобного не выдержали, горячая вода раскрывает чешуйки, глубокоочищающие шампуни все-таки агрессивны, и производители их не рекомендуют на каждый день, а уж "стирать" волосы:crazy: - как минимум сеченые концы обеспечены, я бы бежала от такого консультанта подальше. Теплые масляные маски мне неплохо вытягивали ненужный пигмент из структуры.

ingri
04.11.2009, 20:03
violetsunset - могу подтвердить смывка Эстель колор офф просто отличная вещь. Смывал с помощью нее черную краску волос, смыл практически все. Правда стал желтый как ципленок, нужно сразу красится после смывки

Добавлено через 4 минуты


Тонировку можно, например, колор тач от велла.

Про тонировку не совсем понял. Купил порошок БлондМе и 6% окислитель. А оказывается еще нужена тонировка? В магазине есть "БлондМи Холодный блондин".
Мне непонятно, это тонирущее средство нужно добавлять в смесь порошка БлондМе и окислителя?

На сайте написано так:
blondme система тонирующих и осветляющих оттенков мульти-блонд.
Домтижение более 40 вариантов цвета блонд с помощью осветляющих и тонирующих оттенков системы.
Применяется:
1) для тонирования - на подсушенные полотенцем волосы: смешать Базовый Осветляющий крем-краситель с выбранным тонирующим оттенком 1+1 +такоеже кол-во бальзама-окислителя (1+1) : 1 Время воздействия 20 мин.
Внимание: для достижения идеальных холодных или нейтральных оттенков блонд, предварительно осветлите волосы до уровня 9-0 натуральный блондин.
2) для осветления оттенками системы мульти-блонд:
Применять на сухие, немытые волосы. Базовый оттенок 6-0 Темный русый или светлее. Осветляющая сила 4-5 уровней на натуральной базе волос. Смешать Базовый Осветляющий крем-краситель с выбранным тонирующим оттенком 1+1 +такоеже кол-во бальзама-окислителя (1+1) : 1 Время воздействия 45 мин.

violetsunset
05.11.2009, 00:22
ingri Порошок с окислителем сами по себе применяются, тонировка потом. Она нужна чтобы придать волосам нужный оттенок и наполнить волосы пигментом, придать блеск и т.п. Для тонировки берется краска и окислитель с низким процентом 1.9 %, может еще 3 % . По сути тоже самое окрашивание. Время воздействия обычно минут 20. Собственно в приведенной вами цитате, такое время и указано.

ingri
05.11.2009, 15:39
violetsunset - значит процесс проходит так, если я правильно понял.

1. Смешиваю БлондМе и 6% окислитель, наношу смесь на волосы на 30 минут, после смываю.

2. Смешиваю тонировку "Холодный блондин" и 3% окислитель, наношу на волосы на 20 минут, после смываю.

P.S. А обязательно покупать еще 3% окислитель для тонировки, может можно использовать 6% который у меня уже есть? Я не жлоб, просто лень лишний раз в магазин ехать.

violetsunset
05.11.2009, 16:39
Некоторые разбавляют, я тоже как-то разбавляла, но у меня была краска кутрин. Единственное но, если надумаете разбавлять, то лучше всего дистиллированной водой или минералкой без газа, водопроводную воду не стоит использовать. Удачи вам, безумно интересно, какой цвет у вас получится;)

Toto
12.11.2009, 12:36
Девушки, а как Вам "Safira"? Особенно интересует оттенок "Бархатная ночь" (черный) :) Очень бы хотелось услышать Ваши отзывы про эту краску.
Долгое время пользовалась Garnier. 100% цвета" (черный). В последнее время совсем разонравилась :(

Кошка
12.11.2009, 14:01
Toto, с меня сафира смылась за несколько дней. да и оттенок был странноватый, не такой как на фото (брала "арабскую ночь"). а подружка моя брала "лунный камень". очень красивый цвет и держался долго. но я с веллой вобще не очень дружу, может поэтому и не понравилось

esperanza
12.11.2009, 18:05
Мне Сафира не понравилась. Тоже быстро смылась и изначально мало блеска было.

Toto
13.11.2009, 09:57
Девушки, спасибо за отзывы! :) Мама вчера купила уже Safira... Попробую ее, вдруг, мне посчастливится, и мне подойдет? :) Нет, буду искать дальше!
Сама мама недавно попробовала Wella Decore (какой-то из блондов), ей очень понравилась! Мягкая, насыщенная, цвет полностью совпал. Жаль, ее сняли с производства, сейчас распродаются остатки...

esperanza
13.11.2009, 11:54
Да, конечно, все индивидуально. Многое зависит от типа и структуры волос. У меня волосы вьются, поэтому далеко не каждая краска дает желаемый блеск. Удачи! :smeil:

Blondinochka
30.11.2009, 16:21
Девочки! А у меня такой вопрос. Сделала пробу безаммиачн Блондест Блонд кремом от Чи +3% оксид - меня не взял этот состав - осветлило до медного. Вообще красилась аммиачной Веллой кремом+от 1,9 до 2,8% оксид - осветляло до бела. Но состав Чи мне показался жидким пр сравнению с составом Веллы.Мешала всё правильно для Чи - 1:1.
Так вот вопрос.1)Что на ваш взгляд более вредит волосам,ПЕРЕКИСЬ или АММИАК?...Есть здесь химики?...ПЛИЗ!!!
2) Может кто знает,можно ли какой-нибудь загуститель добавить в профкраску для более гутой консистенции,и чтоб не влияло на действие краски?...Может кто-что знает???....Заранее Благодарна.

Lucifiera
11.01.2010, 11:52
Девушки,а вот у меня есть знакомая,она выходила из блондинки в светло-русую и красила в несколько этапов Loreal preferance(вроде првильно написала,вы поняли о какой красочке я говорю!)
Действительно хорошая красочка?Я вот знать хочу кто ей красился,жёсткая или нет?как долго держится?поподает ли в желаемый оттенок?
Я сейчас осветляюсь порошком игора(только корни)+Londa professional на все волосики.Губительно:ridaju::grus t:,но лучше чем гарньер color naturals,одно время рескнула покрасить ею и это был ужас жёсткие и такие сечённые стали.ффф...:grust::evil:

Добавлено через 12 минут


Девушки подскажите как покрасить волосы в белый платиновый цвет?
Кроме выжигания супрой есть варианты?
Идите в салон!Нестоит с блондом эксперименты ставить дома!
По любому осветляющий порошок+краска.

Toto
11.01.2010, 12:32
Ну, вот, дважды окрашивала волосы Safira ("Бархатная ночь"). Краска мягче, чем Garnier-ы и Pallette. Очень удобная в использовании, запах не резкий. Окрашивает равномерно. К краске прилагается флакон с оттеночным шампунем с восточными маслами (рассчитан на 2 применения, через 14 дней). Сказать, что краска особенная, - не могу. Но, наверное, ожидать от краски, чтобы она вообще не смывалась, невозможно. Поэтому, в сравнении с многими другими, ставлю ей "5".

Шкода
01.03.2010, 14:48
Много лет осветлялась кутриновской краской тон 10.0., оксид 9%. , затем тонировалась Wella Color Touch с 3% оксидом. Все было великолепно, никаких проблем с волосами у меня никогда не возникало. Но вот уже второй раз моя любимая краска не прокрашивает волосы. Не пойму, то ли проблема в моих волосах, то ли краска поддельная:dontknow: Дизайн поменяли, цену на краску подняли в два раза, а эффект от окрашивания стал хуже, чем раньше.

violetsunset
01.03.2010, 15:23
Я последний раз красилась кутрин, мне тоже не понравилась, больше брать не буду.

Кошка
01.03.2010, 15:27
последний раз красилась новой шварцкопофской краской с личи и зеленым чаем. смылась быстро. пришла к выводу, что для меня лучше "палетт де люкс" ничего еще не придумали ни в одной фирме.

violetsunset
04.03.2010, 01:46
Покрасилась kaaral aaa, нa 6% 12.20 и 9.1, по качеству волосы вроде пока нормальные, не сухие, концы не пушаться. Оттенок при искусственном свете нравится.

Elena67
13.03.2010, 14:43
Крашу волосы в светлый цвет. Только вот нашла для себя подходящую краску, так ее сняли с производства. Теперь нашла новую. Называется Диадем, она с шелком, очень мягкие волосы после окрашивания, даже без бальзама, хотя он тоже прилагается и довольно приличный тюбик.

Ка ова
13.03.2010, 19:23
Elena67 Расскажите какой номер краски брали и какой исходный ваш цвет волос,ну и ,конечно,что получилось.
У меня русый свой,но я блонд мне к лицу.Ищу краску,чтоб меньше волосы травмировались

сафира
22.03.2010, 12:14
уже давно пользуюсь эстель профессиональной,оттенок "мокко",на темно-русых волосах дает приятный шоколадненький оттенок.Краска хоть и аммиачная,но довольно мягкая для волос.Стоит в районе 150 рублей,у меня многие подруги пользуются,все довольны.:smeil:

violetsunset
23.03.2010, 00:31
сафира, сколько процентов оксид берете?

Russe
23.03.2010, 01:22
я крашусь хной больше 10 лет (цвет ярко рыжий получается, на моих русых) к кашке можно добавлять немного шампуня (чтоб не красилась кожа), эфир эвкалипта, и несколько капель йода (зачем последний не знаю). Ставила эксприменты с добавлением листьв сенны (дополнительно размолов, и запарив) - цвет получается более интенсивнее, с соком лимона - по-моему тот же эффект что и без него, с йогуртом - цвета почти нет.
Причем хна точно не всем подходит, приходилась красить чужие головы, порой результат нулевой!

сафира
23.03.2010, 17:33
violetsunset,беру 3%.:smeil:

Elena67
25.03.2010, 14:38
Ка ова, извините, что не сразу отвечаю. Свой цвет волос у меня средне-русый. Краску покупала Диадем матовый блондин и еще какой-то блондин, к сожалению точнее сейчас не скажу, т.к. не дома, посмотреть негде. Получается после окраски такой спокойный неяркий натуральный блонд. Прокрашивает хорошо и, как я уже писала даже ухаживает, по крайней мере по ощущениям после окрашивания. Вобщем я очень довольна, светлых оттенков достаточно, так что есть из чего выбрать.

анютка
25.03.2010, 19:12
Нужен совет.
У мамы раньше были волосы среднерусого оттенка. Сейчас, естественно, очень много седых волос. Долгое время красили волосы оттеночными бальзамами. Но в последнее время они уже не справляются

Посоветуйте щадящую краску. Лучше из профа. И что бы в этой марке еще и оттеночный бальзам был (хотим между окрашиваниями увеличить период, а для поддержания оттенка тонировать)

На ум приходит только питерский Эстель. Есть на него отзывы?
Еще есть краска РоКолор. А к ней бальзам Тоника. Только у меня качество красок под подозрением
Также присматривались к краске и бальзамам Фара. Качество тоже смущает

Палет не предлагать. Из сеструхи его уже лет пять не можем вытравить:gun1:

PoliPoli
25.03.2010, 20:17
анютка Ну, я когда-то давно красила свою знакомую Колестоном. Но с седыми волосами есть хитрость небольшая - их нужно насытить дополнительным пигментом предварительно. Первым слоем наносится краска на тон светлее натурального цвета, волосы разрыхляются, а потом сверху уже все остальное с перикисью и нужного цвета)))). Еще у Гарнье есть краска которая седину хорошо закрашивает.

Elena67
26.03.2010, 12:20
анютка, у меня знакомая одна осветляла средне-русые волосы с сединой, но могу сказать сразу, что результат был не очень. Сейчас она совсем не красит волосы и ей очень хорошо, но у нее очень равномерная седина какая-то, волосы как мелированные. Попробуйте краску какого-нибудь светлого русого оттенка и "тонику" можете использовать, если все же оттенить хочется. Но вот Роколор и Фару я бы не советовала(из личного опыта), тем более, что Палетт вам тоже не понравился. ИМХО гадкая краска стала, хотя была неплохая раньше. Вот они на волосы похоже действуют. Попробуйте Диадем, думаю не пожалеете. На сегодняшний день моя любимая краска, а уж я их перепробовала... Крашусь лет с 13-14 наверно. Только ее надо всю использовать, даже если волосы короткие. Я попробовала половину упаковки - не понравилось, даже цвет не тот какой-то получился

violetsunset
27.03.2010, 18:17
Анютка, для седых рекомендуют предпигментацию, на тон светлее желаемого.Может тут найдете что-нибудь полезное http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=2467

анютка
27.03.2010, 20:53
Elena67
Про Тонику согласна. Испортился бальзам :isterika1: Мы им чуть ли не с самого начала производства пользуемся.
Маму крашу различными тонирующими бальзамами с конца 90-х. Раньше седых волос было меньше, поэтому все было супер :ok: Сейчас седены прибавилось, и от бальзамов особо толку не стало. К сведению, маме 55:shuffle:

Вроде мама пока склоняется к Эстель. Может проведем на следующей неделе эксперимент

Лелешная
28.03.2010, 11:43
Мои волосы берет только краска Матрикс. Осветляюсь постоянно.. Тоника оттеночная не берет, Роколор вообще г... (для меня). Мамину седину вообще не закрасил Роколор...Смывается махом. Эстель неплохая краска, но на мои волосы, чтоб их осветлить и придать оттенок типа Серебристого Блондина, нужно оксидант 12% брать.

Elena67
28.03.2010, 21:59
ну вот покрасилась я сегодня своей любимой краской Диадем. Что могу сказать, прокрасились волосы хорошо, равномерно, как обычно. Но что хочу сказать, то ли качество испортилось уже со временем как обычно бывает, то ли я уже придираюсь, но мне показалось будто бы пожиже краска стала и ощущение от покраски не такие комфортные. После бальзама конечно все супер, но раньше даже и без бальзама было неплохо. Да и оттенок пепельный блондин получился с желтизной, матовый блондин мне понравился больше.

Цветок Жасмина
29.03.2010, 12:54
Девы, кто самостоятельно блондируется профессиональными средствами - дайте совет.
Здесь уже писали, что для осветления сначала нужно смешать осветляющий порошок (супра) с оксидантом (6,9, или 12%), а уже после этого наносить краску.
Вопросы:
1) в чем смысл осветляющего порошка? Для многих оксидантов в инструкции указано, что нужно сразу смешивать с краской, про осветляющий порошок ни слова.
2) Собственно краска какая - обычная или оттеночная? В чем их разница, если для получения нужного цвета все равно нужно добавлять окислитель? Оттеночная содержит окислитель?
3) Насколько я понимаю, в дальнейшем нужно подкрашивать корни окислителем+краска, а основную массу волос "освежать" только краской, без окислителя? или нет?
3) 3, 6, 9% - что лучше взять для первого раза, чтобы не сильно повредить волосы? Нужен очень естественный блонд, не сильный, исходный цвет - темно русый.

vampirochka
29.03.2010, 13:01
анютка я купила фару бальзам оттеночный....он вообще не окрашивает, покупала цвет шоколад или темный каштан сейчас уже не помню, держала даже больше чем положено - 40 минут, результата 0, хотела просто освежить цвет и чуть-чуть потемнее сделать

Gorty
29.03.2010, 13:08
Цветок Жасмина а обычной красой не осветляются немного? Мне кажется лучше осветлятся у парикмахеров. А то пережечь волосы можно..Но точно могу сказать что 9% - это очень много, и 6 нехило так.. Обычно вполне хватает. Если очень темные волосы то вообще рекомендуют в несколько этапов...

PoliPoli
29.03.2010, 13:27
Цветок Жасмина Если вам нужен неяркий блонд, то лучше взять просто кремовую краску 11, 12 градации, да и 9,10 уже тоже довольно светлый блонд + перикись 9 %. Супрой - это если вы совсем светлый хотите или мелирование яркое. В оттеночные краски, например, Колор Тач добавляют перикись 4,5 %, в непрофессиональных меньше %. Без перикиси вообще реакции краски с пигментом волос не будет)))

violetsunset
29.03.2010, 13:40
Цветок Жасмина, если вы хотите блонд 9 уровня, то вполне можно обойтись и краской на 6-9%, но так советы давать сложно потому что неизвестно какой у вас пигмент, какой исходный цвет волос и какой именно блонд хочется.
Естественный блонд (золотистый) у меня спокойно получался от масс-красок, например преферанс лореаль оттенок байкал.

PoliPoli
29.03.2010, 13:49
Да, какая структура волос тоже очень важно. Какие волосы у вас? Тонкие, мягкие, рыхлые, жесткие, "стеклистые", толстые?

Цветок Жасмина
29.03.2010, 22:42
Спасибо за ответы)
просто краской я, конечно, осветлялась, но мне казалось, что самостоятельно смешивать оксид и краску лучше, т.к. можно контролировать процент перекиси.
В обычных красках какой процент оксида? я думала, что больше 9%
Волосы у меня довольно хорошие, не тонкие, но ближе к концам пористые, суховатые. Не знаю, как лучше объяснить.

анютка
29.03.2010, 23:06
vampirochka
Я оттеночные бальзамы держу ровно час:smeil: хотя в инструкциях пишут 20-30 минут

hausa
11.04.2010, 19:29
рекомендую краску кедра. я блондинка. выбрала эту краску по совету подруги. вот уже 5 месяцев пользуюсь и качество волос нормальное стало единственный минус - дороже веллы или лореаля.

viva
24.04.2010, 22:39
Я регулярно пользуюсь красками этой фирмы из проф линии. Недавно они обновились и я затарилась. Купила краску щадящую (в оранжевых коробках), оксид и микс-тон (для блеска). Навела себе эту гремучую смесь и покрасилась. Хочу отметить, что очень понравилась консистенция краски при нанесении - не слишком жидкая и не сильно густая, очень легко и приятно наносить, и пахнет приятненько.

Felida
27.06.2010, 10:35
"Щас спою" (с). :)
то есть расскажу про свой (и не только) опыт.

Когда я начала красить волосы, хотела стать красной. Купилась на яркую коробочку "Бриллианс", выбрала самый яркий цвет (по палитре). Это такая редкостная дрянь! волосы с первого раза пересушила, цвет никакой - смылся через пару раз до грязно-кирпичного, да и сразу после окрашивания на очень светло-русых волосах вместо обещанного красного дал бордовый. подумала "подделка" и второй раз купила тоже Брилианс, но "для тёмных волос" - понадеялась, что он чуть высветлит и получится ярче. история та же... пересушил - не окрасил как надо - смылся. Обиделась я на него смертельно. (кстати.. .пока я работала в магазине - всегда спрашивала отзывы. нормальные были только на осветляющие и коричневые тона этой краски - на остальные плевался народ, как на тухлятину.)
Отдельная история про чёрный бриллианс (мама брала) - волосы окрасил кое-как... зато кожу головы - на ура. В синий цвет. :ogo:
страшно, в общем.

потом в погоне за красным я увидела "КолорКреатив" от Фионы (кстати, тот же Фионовский "Винтаж" - ужас-ужас: волосы убивает и цвет не совпадает вообще). "Огненная лава", что ли... решила попробовать - за 50-то рублей. И была в восторге: волосы более-менее живые, а цвет - ммм!!! самое то. Именно красный термоядер, как я и хотела :) и долго таким оставался, несмотря на обычный (не для окрашенных волос) шампунь. Брала 2 раза этот тон и 1 раз "огненную фуксию". Ярко-красно-розовая, как и обещано, я ходила :) (фуксию брала между "лавами").

потом я пыталась отрастить... но это было скучно - и сделала тигриные полоски: на красных волосах чёрные широкие пряди. Чёрной "Фарой". она хоть и подсушивает волосы - но ничего чернее я не знаю... Мама долго только ей и красилась. И я в один прекрасный день тоже ей же покрасила всю голову :) Цвет не смывался, не пачкал подушку. Красота. Но свои корни отрастали светлые, и смотрелось это дико...
начала подкрашивать их "Эстель", гель-краской. Оттенок "Бургундский", получился как на картинке (только на отросших корнях, конечно), практически не смывался и волосы оставил в живых. Я им же и бабушку красила пару раз - полностью седые волосы стали богатого винного цвета (дед всё ходил хвалил его :) ). один раз я брала "божоле" - фиолетовый тоже повёл себя очень хорошо. Это за 32 рубля, хочу заметить.

Потом была пора коричневых тонов... Вот коричневая гель-Эстель меня не взяла. Лореалевская Преферанс Ферия, красно-каштановго тона... Получилась розовато-рыжей :) хорошо, что я терпима ко многим оттенкам волос, иначе бы расстроилась. Бальзам хороший, не скрою. Смылась, правда, тоже быстро для своей цены...
Потом была Гарньер КолорНечралс. Шоколад. Не взяла :ogo: чуть розоватый оттенок коричневого получился, еле заметный... и всё.

Потом я красилась бальзамами... АртКолор, Каштан. Окрасил ярче Гарньера :) красивый, тоже чуть розоватого отлива коричневый оттенок. Стойкость-маркость порадовали.

Через какое-то время я решила вернуться к родному блонду. Ругаю тот день, когда мне в руки попали Палетт - обычная серия из блондов и "Цвет XXL": после них эффекта осветления не было, как после той же Супры (Галант Косметикс - там не порошки, а 1 пакетик с порошком и синяя жидкость в бутылочке - я ей чёлку осветляла, перед тем как полностью голову осветлить). Зато и волос я чуть не лишилась - это не то что мочалка или солома, это УЖАС что получилось - плюс ещё сожженная кожа головы, что само по себе неприятно до безобразия. Кстати, такой же супрой я потом и всю голову осветляла - волосы при мытье были мягкие, живые. Я даже не ожидала.
но Палетт, осветляющие по крайней мере тона, я посоветовать могу только злейшему врагу... или "лучшей" подруге.

Теперь несколько отзывов из "коллекции" от покупателей :)
Безаммиачная Шварцкопф (Колор Эссентиалс, однако) может только придать оттенок, близкий к натуральному цвету волос - и только натуральным волосам. На окрашенные волосы ложится плохо, мелирование не закрашивает вообще. В этом отношении Лореалевский Кастинг лучше - он окрашивает хорошо, но смывается быстрее, чем хотелось бы...
Палетт сушит. Сушит, сушит и ещё раз сушит. Причем Делюкс не лучше - только смывается быстрее. Зато именно Палетт лучше других закрашивает седину. В этом опрашиваемые были единодушны :)
Гарньер - на "хорошо": светлые тона подсушивали, но в общем довольных было больше, чем недовольных.
Фара: красные оттенки вызывали жалобы, зато чёрный был вне конкуренции среди всех чёрных красок из ассортимента магазина.

(вроде всё... если вспомню - допишу.)

Королева Марина
27.06.2010, 15:40
Ну вообще Гарньер краска ничего, несмотря на недорогую цену. Я регулярно подкрашиваю корни 10-м номером, прекрасно выходит. А то, что немного подсушивает - возможно, но мне это на руку, у меня склонные к жирности волосы.

Милана666
27.06.2010, 21:13
а мне понравилась "эстель":) и дешево и не жестко по отношению к волосам:) красилась в черный гель-краской - как то незаметно сошла... сейчас не крашу временно-отращиваю. но в тумбе стоит 4 коробки этой краски))) 2е- черных(гель-краска),1а-горячий шоколад(онли нейчуралс) и 1а- шоколад(лове интенс):ha-ha: так вот вопросик: кто пользовался двумя последними и какие резулататы и какие волосы после этих красок? а то в гель-краске я как-то уверенна,а эти еще не пробовала...не хочется портить волосы,если это что-то жесткое

Ка ова
27.06.2010, 21:24
Я тоже раньше Гарньер пользовалась "100 процентов цвета",но из наших магазинов она почему-то исчезла,пользовалась оттенком пепельный блондин 8.1,красилась раз в меся,волосы прекрасно себя чувствовали.Сейчас перешла на Веллатон

Felida
28.06.2010, 10:22
Милана666 ЛавИнтенс к волосам относится не сильно жестоко, но седину не все оттенки прокрашивают. По стойкости средне, примерно как гель-краска. Хотя опять же у разных оттенков по-разному...
Но как Палетт точно не пересушит :)

Милана666
28.06.2010, 21:44
Felida:) ну палет я в жизни не попробую. волосы не переживут этого:)подруга красит ей-ужасное состояние...ну у меня седины пока немного...но блин уже в такм возрасте:(значит не зря взяла)))не хочется волосы портить сильно. а цвет поменять иногжа хочется...или обновить-освежить....

PoliPoli
28.06.2010, 21:50
Я тут тоже как-то Палетт с дуру покрасилась, капец какой-то, черти попутали видать:%): Волосы долго восстанавливала, жожоба, кокос хорошо помогали. А раньше Гарнье красилась пару раз - очень неплохо, мне эта краска даже больше проф. нравится, потом вообще года три не красилась и вдруг меня на эту Палетт переклинило:crazy:

Elena67
28.06.2010, 22:15
Я тут тоже посоветовала знакомой не красить волосы ПАЛЕТТ, но люди не всегда прислушиваются к хорошим советам. В итоге волосы как солома. Хотя раньше я ей сама красилась, лет 15 назад, все было не так плохо

Felida
10.07.2010, 07:12
Вчера покрасилась Лондой (которая в красной коробочке идёт, основная серия). 17 оттенок, светло-русый.
(это я ушла в тот оттенок, какого отрастают корни волос - чтобы больше красками не пользоваться, а только тониками иногда баловаться и всё - волосы жалко)
весь процесс окраски погу описать только так:
Мысль 1. тааак... бутылька нету. Ну ничего, сейчас всё смешаю в пиалке, покрашусь по-быстрому и пойду дальше дела делать.
Мысль 2. от ни чего себе! они тюбик для крем-краски из листового железа делали?! для того, чтобы её выдавить, надо Шварцнегером быть! ну хоть окислитель жидкий - выдавливать не надо. и так уже руки отваливаются...
Мысль 3. мамадорогая, за что мне это?! такая густая краска в таком жидком окислителе НЕ РАЗМЕШИВАЕТСЯ! покрасилась по-быстрому, ага...
Мысль 4. пфууу, размешала. "Используйте смесь сразу же..." да погодите вы, пусть руки отдохнут... мне ж ими ещё всю голову вазюкать...
Мысль 5. накрасила. и уши тоже, правда... подождём.
Мысль 6. о, хорошо. смывается нормально, волосы после неё живые наощупь. это в плюс. и бальзам такой же густой... ну он хоть в пластиковом саше-пакетике, а не в железе.
Мысль 7. из-за неравномерности исходного цвета окрашенные волосы тоже "играют" от золотисто-русого (у корней и на желтоватых изначально кончиках) до пепельного (основная масса волос, с белым блеском).
Мысль 8. А мне нравится! :)

Вердикт: краска, в общем-то, хорошая. правда, руки устают смертельно, пока выдавишь-промешаешь, но цвет получился для такого "исходного материала" вполне достойный, волосы ОЧЕНЬ живые. Причём даже до бальзама они на ощупь были такими, то есть краска их не пересушила, не спалила. Насчёт стойкости - буду следить :) (но за день не облезла, ага :ha-ha: )
Для себя Лонду заношу в "белый список".

katty777
31.07.2010, 22:16
решила и я описать свои опыты с красками. красилась игорой сначала, она что-то сильно начала с каждым разом темнеть на моих волосах, после ее вытравления красили меня японскими красками, но они быстро вымывались (седых волос уже много) и к тому же аллергию дали на коже головы. потом начались лореали, которые тоже не брали мои волосы, попробовала и палетт, и гарнье, тоже вымываются. последний раз ( 2 недели назад) покрасилась вивасановской краской, пока не вымывается. буду ждать - или смоется и придется дальше экпериментировать - или наконец-то случилось чудо и я нашла свою краску.

Sunnyel
01.08.2010, 20:34
девушки, а кто-нибудь пользовался краской Wella Inspire by Koleston Perfect? ей реально самостоятельно покрасится?

Мартинка
31.08.2010, 16:33
Купили вчера маме краску syoss цвет: золотисто темно-русый. Мама красит волосы, что бы скрыть седину, цвет ищет какой у нее был, русый. (Пока не нашла:grust: ). Эта краска привлекла ценой (144 рубля :podmigivayu:), название на слуху, шампунь одноименный вроде хвалили.
Краска не разочаровала :smeil: Во первых очень приятно пахнет, сначала как то резко, что то вроде аммиака, а потом такой запах...как духи дорогие. При нанесении (смешивать в тюбике), глаза у мамы шипало первую минуту, когда еще пахло резко, потом все окей.
Нанесли, через 40 минут смыли и вымыли голову с бальзамом, идущим в комплекте. Еще пытались вспомнить, надо шампунем или нет, цвет смоет. Решили все таки с шампунем.)
Волосы мокрые прямо блестели, и в них золотисто-медные прядки сверклали. Высушили феном - волосы как живые, мягкие.
Маме очень краска понравилась, прокрасила хорошо, в том числе и седину. Только минус, я плохо нанесла может:repa:, местами на лбу седина не взялась.

Милана666
04.09.2010, 13:15
девочки,приветик)))подскажи те,кто красился "Эстель онли нейчуралс" цвет "мокко" - реально ли им получить черный цвет?или какой цвет из него на темных(покрашенных черной)может получиться? и еще вопросик: кто красил "тоникой" черной-какой цвет получается и есть ли синий отлив(слышала,что такое может быть)?:smeil:

Милана666
11.09.2010, 12:16
сафира,только что(!!!) прочитала ваше сообщение про цвет "мокко":grust:и расстроилась...купила ж такого цвета краску и теперь думаю "на кой фиг?"-волосы то у меня крашены в черный(правда уже смывшийся на половину)... долго думала-выбирала(черной "нейчуралс не было на тот момент в магазине) - вроде одна марка,а цвета на упаковках отличаются радикально(если брать "эстель" гель-краску то "мокко" там черный на волосах(сама пробовала))),если "эстель" "интенс"- тоже черная,а эта "нейчуралс какая то странная...). как думаете-если подольше подержать(минут 45,например)-получится не шоколадный???:grust:знаю,что глупое предположение...но реально как то одно название в одной марке отличается...:gun1:

_MTV_
15.09.2010, 20:33
...В обычных красках какой процент оксида? я думала, что больше 9%.
В обычных - 9%, оч стойкое окрашивание, да и содержание аммиака тоже повышенное.
Но на кожу головы больше 6% парикмахеры не рекомендуют постоянно.

В идеале - профессиональные краски, там у стойких проявители идут на 6% перекиси, а безаммиачные и того ниже.

Для осветления "суперблондами" (цыфири 11, 12) - от 9 до 12 % перекиси - с ними поосторожнее надо. На парикмахерском форуме рекомендуют осветляться спец порошками-пастами-кремами на 6 %, лучше несколько раз, чем на 9-12% палить кожу и волос.

В чем смысл блондирующего порошка: при необходимости красивого блонда холодных оттенков он пости ни у кого не получается сразу краской, если тон поднимается более чем на 2-3 уровня вверх. Краски супер-осветляющие (11-12 тона и др. спецсерии) должны использоваться только на 9-12% перекиси, они так рассчитаны по химическим составляющим, и использование с ними мЕньшего процента даже навредит волосам. А порошок (Блондоран, Блондор у Wella, Magic blond у Keune, и др.) - работает начиная от 1,9-3%, обычно 6%, что есть очень гут при чувствительной коже головы. Лучше несколько раз так, чем за один присест 12% шарахнуть...

Тонироваться можно как красками, которые обычно на 6% идут (только тонировать на 1,9-2,7-3%, в зависимости от фирмы, Wella Koleston Perfect 1,9\4% для большей стойкости, L'Oreal Magirel 2,7-4,5%) - или безаммиачными тонировочными (но вымываться они будут намного быстрее, и при передержке цвет может быть сначала темнее - L'Oreal Richesse, Wella Color Touch, Keune Semi Color и многие др.). Разница в стойкости - аммиачные более стойкие, но на оксиде до 3% постоянные ежемесячные обновления цвета в любом случае намного гуманнее ложатся на волосы.

Для закрепления цвета в волосах по-любому идет окислитель (он разрыхляет, приподнимает чешуйки волоса, чтобы краска туда попала - кстати, после окраски нажен спец шампунь или закрепитель, чтобы чешуйки закрылись, обычно они кислые с уровнем Ph 4. Это Krauterazid, Lifetex, и др. спецсредства сразу после окрашивания).
Нет окислителя только у так называемых "директ" восстанавливающих красителей, но там цвет от шатена, блондов нет, и смывается за пару помывок головы.

vert
28.09.2010, 23:23
мне тоже нравится Palette, остается приятное ощущение от своих волос , что они живые и блестят. правда по тону( я красила в светлую сторону неоднократно) не попадала ни разу.
в последний раз поговорив с девушкой -блондинкой на улице и еще проконсультировавшись в салоне, купила 2 коробки .покрасив три раза поняла,что неудобно ходить с такими яркими лимонного цвета волосами и купила оттеночный бальзам без аммиака.девушки в магазине давали мне три коробки на выбор: с серым оттенком, сиреневым,а тот который мне показался привлекательным назывался платиновым.они сказали что у себя в салоне тоже его используют и он действительно убирает желтизну. пока шла с коробкой домой, по дороге читала на ней инструкции ( произв. Санкт- Петербург)
"Помните, что чудес не бывает!" Еще там была информация медицинского характера о том, что волосы не рекомендуется красить краской каждый месяц.
и вот.бальзам оказался щелочью фиолетового цвета, как ни странно желтизна действительно пропала,но в сыром виде волосы выглядели розовыми , а в сухом почти не блестели. они как то еще менее естественно стали выглядеть. исправляла ситуацию остатком Palette, но стараюсь ходить в повязке на голове, пока как выглядят волосы после всех экспериментов мне не нравится.
Могу также добавить, что этот бальзам более, чем наполовину, смывается после первого( следующего) мытья головы шампунем.( хотя в инструкции есть предупреждающая фраза о стойкости до 15 помывок)

tatianam777
15.10.2010, 12:02
Я блондинка с немалым стажем: лет уже 8. Раньше были короткие волосы - и проблем не было. Очередная стрижка убирала все измочаленные кончики. Красилась - да чем только не осветлялась! Родной цвет волос - русый-пепел. Тем не менее, хоть я и достаточно светлая, Палетт 10, 11 кремовые, Лонда (нордический блонд) - дают приглушенный рыжий цвет, без предварительного осветления. Остановилась на профессиональном порошке: Лондовский Blond и окислителе 6%, - цвет шикарный - сразу супер белый уже через 20 минут (больше не держу) и не требует тонирования. Изредка использую тонер Шварцкопф сильвер - 1-3 минуты после мытья. Такой же хороший результат дает и фаберликовский осветлитель: краска+их же порошок и окислитель 6% (в наборе).
И вот решила отрастить волосы (последние 3 года). Ниже каре - на растут. Вся одежда усыпата обломками волос от 0,5 до 10 см., к нижнему краю каре - дорастает не каждый волос. Пережигаю словом. Каждый раз приходиться состригать чуть ли не больше, чем отросло.
И всем кто краситься в светлые тона очень рекомендую старый, но забытый способ восстановления волос: масло - на ночь на всю длину волос. Я делаю так, благо у меня масел навалом: масло: оливковое/ подсолнечное/ льняное + макадамии, миндальное, абрикосовое, пару капель жойжоба, авокадо, пару капель капель эфирных: розового дерева, сандала, обязательно грейпфрута (регулирует жирность волос), масляные витамины пару капель: А, D, Е , добавляю крем F, перемешиваю и наношу на корни и по длине волос ( расческой с очень редкими зубцами). Через 2-2,5 часа масло впитывается (если укутать полотенцем - быстрее), расстилаю на подушку полотенце и ложусь спать. Утром мою голову. Результат - одежда чистая, кончики не отламываются.
Я слышала раньше про этот способ...но чтоб на всю ночь, и в общем меня подруга убедила попробовать. Сейчас делаю маску из масел хотя бы раз в неделю. Надеюсь хоть чуть чуть отрастут - хотя бы до плеч. Из всех испробованных на прилавках магазинов масок - это самая лучшая. Волосы действительно переставали ломаться . Хочу попробовать краску CHI с окислителем 40Vol. Ну уж так красиво поют в описании ее щадящих свойств - мне на верится, но попробую. Вдруг...

Мартинка
07.03.2011, 19:55
Сегодня покрасили маму краской - мусс от Шварцкоп, новинка. Цвет каштановый. Это вещь :ok: Краску смешали как написано в инструкции, не взбалтывая, одели перчатки, выдавили из помпы белую пенку и мама руками ее наносила. Пахнет как фрукторый йогурт :girl_dance: Количество просто огромное, у мамы волосы густые, длинной до талии. Хватило покрасить, и еще оставалось. Нанесли. Через 30 минут, как рекомендуют, смыли. И воспользовались кондиционером. Волосы просто сказка. Они живые и как будто "свои". Как будто их не красили. Естественные. И седину на отлично взяла. И мама сразу так помолодела :yes:

eftimoffskaia
07.03.2011, 23:15
у меня свекровь и подруга красятся краской Рябина, свекровь без осветления становиться блондинкой, а подруга краситься в темный, причем от любых красок через какое-то время волос начал рыжеть когда смывается, а тут цвет как будто все время свежий

RedRose
08.06.2011, 10:27
До чего дошел прогресс,до невиданных чудес!
Рекламная вырезка:
Голографическое окрашивание волос – это окрашивание волос с одновременным лечением и приданием волосам удивительного блеска. Краска для волос Goldwell может больше, чем просто окрасить волосы, она может восстановить структуру волос, вернуть натуральную красоту и здоровый блеск даже пористым и поврежденным волосам. Окрашивание волос такой натуральной краской можно сравнить с процедурой восстановления волос.


Салонная процедура,пробовал кто?

Svetlena-777
09.06.2011, 10:49
Пробовала, не понравилось. Жестковата эта краска для меня и волосы сушит, а процедура" элюминирование", которая и имеется ввиду, может существенно испортить, если повторять ее несколько раз подряд. Вообще есть более новые и качественные краски, а голдвелл была хороша лет 10-15 назад, просто рекламу бренда слегка "осовременили" :)

Анфисоид
24.06.2011, 20:16
Здраствуйте!
меня вот что интересует.
подскажите пожалуйста, сколько мне надо держать иссиня чёрную краску на волосах, чтобы получить ярко-голубой цвет?
заранее спасибо!

eftimoffskaia
24.06.2011, 20:55
мне кажется что бы получился голубой цвет, сначала надо волосы обесветить и потом нанести цвет который вы желаете. А цвет черный с голубым отливом-никогда не будет голубым-никогда, основной цвет черный , черный с голубым оттенком.

violetsunset
25.06.2011, 13:01
Анфисоид возьмите синию краску или синий корректор.

olga s
09.07.2011, 11:00
Сегодня попробовала новую каску для осветления корней igora color 10 всего 10 минут надо держать и смывать. раньше красилась в салонах лореаль можиблонд- во-первых дороговато если корни начинают отрастать, иногда и мастеру не попадешь,во- вторых что то у меня сильно щипет. поэтому попробовала igora вроде бы осветлил хорошо тон 11-16 супер блондин сандре шоколадный пахнет краска приятно , пощипывает но всего 10 минут и смывать ... Быстро и эффективно =. Кто-нибудь пользовался ? Какие ощущения?

Dana
09.07.2011, 14:41
Я немного другим оттенком красилась. Игора на мне тоже смывается быстро, хотя оттенки неплохие.

Elga
15.12.2011, 15:28
Сейчас крашу волосы. Сегодня впервые пробую Perfekt Mousse Schwarzkopf, который не так давно по ТВ вовсю рекламировали. Одно могу сказать, что наносить действительно очень легко! Не надо кисточки, баночки. Принцип тот же, что и у моей любимой краски Garnier Color Naturals: корни 25 минут, потом остальное еще 5 минут. Посмотрю, как оно будет в итоге! :smeil:

Добавлено через 1 час 1 минуту

Ну вот покрасилась. Пены было огромное количество! Вроде бы хорошо прокрасились. Одного флакона хватит на 2 короткие стрижки или на густые длинные волосы. Очень экономичный вариант. Теперь высохну и посмотрю на себя окончательно. :yes:

Добавлено через 8 минут

Вот такая краска: http://s012.radikal.ru/i320/1112/d1/511311bacbfdt.jpg (http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i320/1112/d1/511311bacbfd.jpg.html)

Angel
15.12.2011, 16:06
тоже пользуюсь Perfekt Mousse Schwarzkopf
прониклась с первого раза: удобно наносить, хватает на длинные волосы (у меня до лопаток), цвет насыщенный, не воняет.
Но она не очень стойкая. Правда для меня это скорее плюс, чем минус, не люблю когда видно отросшие корни, а тут такой плавный незаметный переход получается
В общем для меня эта краска :ok:

Мартинка
16.12.2011, 08:26
Elga чудесная краска :yes: Я маме такую взяла. Она и пахнет приятно, и всякие мисочки не нужны. И наноситься легко.

RedRose
16.12.2011, 18:05
я ею красилась 1 раз(отращиваю свои,хотела сгладить переход от русого к блонду),цвет-супер,наносится классно.НО с блонда она смылась на 98% а вот на моих осталась какая-то краснота(фу-фу-фу)выглядело это все отвратно и испортило все предыдущие позитивные ощущения

Галилея
23.01.2012, 18:20
последний раз красилась новой шварцкопофской краской с личи и зеленым чаем. смылась быстро. пришла к выводу, что для меня лучше "палетт де люкс" ничего еще не придумали ни в одной фирме.
Девушки! Я вот тоже ею покрасилась. В салон ходила с нею, а то у самой руки не оттуда выросли))
Заявлено, что без аммиака. Так вот, я положенные пол часа выседить не смогла. Щипать кожу голову стало очень сильно. Я даже испугалась. Но не было ни покраснений, ни выпадения волос после этого. Подруга мне сказала, что это плохой признак (то, что голову жгло) и значит, что краска мне не подходит.
Так ли это?! Нужно ли искать другую?
Мне просто эта очень понравилась. И цвет, и стойкость. У меня почти вообще не смылась.

Manga
23.01.2012, 21:00
Галилея, попробуйте сделать пробу на сгибе локтя.
Но вообще, если сильно щиплет, то краску стоит сменить.

Галилея
31.01.2012, 18:28
Девы, купила краску в проф. магазине, "ISO i-color" называется. Кто-нибудь красился ею? Как ощущения?)

Галилея
04.02.2012, 02:08
Галилея, попробуйте сделать пробу на сгибе локтя.
Сделала. Но то ли это у меня просто кожа именно головы такая нежная, то ли... не знаю. На сгибе локтя ТАК не пекло. Совсем чуток, и то буквально 10 минут.
Кстати, на голове у меня себорея. Может это из-за неё так жгло?

Я сейчас ТАКИХ ужасов начиталась про отёки квинке, волдыри на башке после окрашиваний, :uzhas2:что сижу сейчас, гляжу на свой новый тюбик этой исо-ай-колор и думаю, думаю... А она с аммиаком и с парафенилдиамином, который, оказывается, аццкий аллерген и т.д.:ogo:
Вот начиталась и боюсь теперь краситься. Намазала тест на локтевом сгибе ею часа 4 назад, пока "чудес" не произошло.

Девушки, этот тест на локте - он вообще правдивый?

Отзовитесь, плиз, кто-нибудь.:worthy:
А то что-то я очкую сильно...:ispug:

Ольга27
09.04.2012, 22:54
Вчера покрасилась краской доктор Таффи, она безаммиачная. эффект фактически как от отттеночного средства,бальзама например. Мне не понравилось, думала цвет будет интенсивней, в итоге получился просто оттенок. До этого один раз красилась безаммиачной Лореаль, цвет был гораздо насыщенней..

RedRose
09.04.2012, 23:33
недели две назад покрасилась игора вайбренс(как-то так) 5 или 6 натуральный русый,для моего темно-русого вышел почти черный(причем на высветленных концах,на корнях чуть темнее моего)то ли передержала,то ли и правда цвет такой...в общем смывается потихонечку,надеюсь останется на высветленных,надоело разноцветной ходить

Иннулька
11.01.2013, 11:49
тоже пользуюсь Perfekt Mousse Schwarzkopf
прониклась с первого раза: удобно наносить, хватает на длинные волосы (у меня до лопаток), цвет насыщенный, не воняет.
Но она не очень стойкая. Правда для меня это скорее плюс, чем минус, не люблю когда видно отросшие корни, а тут такой плавный незаметный переход получается
В общем для меня эта краска :ok:

Я тоже для себя открыла эту краску! До того, как стала ею пользоваться (раньше вообще ничем не красила) у меня волос был жутко выпадающий. Не знаю, что случилось и почему, но я по всей квартире ходила собирала свой волос! И вот мне муж однажды сказал, что у меня на голове появились седые волоски. Млииин, это для меня стало сигналом к действию. Мужчина сделал замечание... И вот я тогда и решилась на первый покрас.:smeil: И, знаете, оооочень осталась довольна! Мой волос перестал слетать с головы. Более того - укрепился и приумножился. Теперь жалею, что раньше в силу своих этих проблем боялась экспериментировать с цветом волос. Последний раз покрасилась тоном "Лесной орех". Класс! Да, конечно, краска эта смывается быстро, но это ни в коем случае не повод не покупать Perfekt Mousse Schwarzkopf. Ах, да! Пользовалась я еще пару-тройку раз лореалевской краской Кастинг Крем Глосс. Тоже прекрасно ухаживает за волосами. Но мусс - он в использовании гораздо удобней! Еще вот хотелось бы попробовать красочку "Игора". Но не могу я его у себя в городе найти. Может появится когда.

Добавлено через 35 минут


Какое количество седых волос считается неприличным и надо срочно красить волосы? У меня 3 штуки на макушке, а на висках пока не видны, не хочу даже считать, минимум штук по 5:ridaju:

Катарина, я тоже в первый раз покрасила волос в 41 год! Я написала выше, что сподвигло меня на это. А до сего времени я категорически не хотела красить свой русый волос в какие-либо краски. Мне нравился мой цвет. Но... Все когда-то случается впервые. Я не думаю, что седые волосы на голове - это неприлично. Тут все зависит от собственных ощущений. Комплексуете - закрашивайте немедленно :) Попробуйте краску мусс, о которой я написала. Думаю, не пожалеете!