PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-40



Страницы : [1] 2 3 4

Arti
18.02.2013, 00:01
Да, по поводу приватизации... мои тоже оба участвовали в приватизации. И это им не помешало никак. Вам мозг крутят. Дело ваше, конечно, но я тебе реальный пример написала, когда в наше время реально квартиру дали, значит, и ты так можешь. Так что повентилировала бы вопрос.

Мурочка
18.02.2013, 00:05
Ну, не знаю, попробуем еще узнать. Но они обязательно требуют доказательство, что у нас нигде ничего нет. Вообще Подмосковье - это другая песня, там и участки дают многодетным, и вообще как-то веселее там всё, я уже много раз слышала о положительных случаях.

Arti
18.02.2013, 00:21
Мурочка, мои прописаны в Москве, им просто квартиру в Подмосковье давали. Туда не обязательно прописываться потом. Участок им тоже давали, вот это уже реально в Мухосранске - 6 соток, без права строиться, только под огород, на каком-то болоте. Они прикинули - его даже продать нельзя нормально будет, на оформление и проч. денег больше уйдет, поэтому тупо отказались.
А справку-то, что нет ничего, кто дать должен, я правда, не пойму? Если у меня нет, например, дома нигде, то к кому я должна пойти, чтоб мне такую справку дали? Я, правда, не понимаю. Откуда кто-то знает есть у меня что-то или нет? Одно дело принеси справку, что у тебя это есть - это я еще понимаю, а если у меня этого нет, то кто этим заведует? Ну тем, чего у меня нет?

Добавлено через 1 минуту

Мурочка, и потом, у тебя вполне может что-то и быть, тебе достаточно иметь справку, что у вас недостаток по жилплощади, чтобы встать на очередь. То есть сначала надо просто тупо встать на очередь, как все, в общую очередь на расширение. А потом уже будете пытаться ускоряться, как многодетные.

Sogo
18.02.2013, 09:29
Встать на очередь не так просто, это я вам как бывший очередник в 22-летним стажем говорю.
Справки об отсутствии собственности дают в кадастровой палате, мы такие брали все, когда квартиру у гос-ва получали. Причем собственности не дожно быть даже в прошлом. То есть если была и ты продал - сам дурак:(
Не удивлюсь, если и "отчеты" из другого государства потребуют, с них станется.
У меня из моей истории вывод один - государство наше не обманешь, скорее оно тебя.

Что касается Видного - какая экология? там коксо-какой-то завод,
когда ветер оттуда, даже в Орехово и Бирюлево воняет:(

Добавлено через 49 секунд

Тьфу ты, не получили мы квартиру, а купили...
это после 22 лет лет стояния в очереди:(

Arti
18.02.2013, 13:07
Sogo, у тебя семья не многодетная.
Работает там завод-то этот? Я там через день бываю, никогда ничем не воняет, ты чего? Вообще впервые про "воняет" слышу.

Markiza
18.02.2013, 13:35
Мурочка, я стояла на очереди, с меня тоже справку требовали о собственности. Я ее взяла в юстиции, где даже не спросили где я проживала до 91 года, а это все в паспорте омечено. А я до 91 года проживала в Таджикистане, потом была прописана в Мордовии и только потом в Нижнем. Они даже запрос в Мордовию не делали. Везде порядки свои, но вы сходите еще раз и еще раз. Не бросайте это дело, если есть хоть какой-то шанс-надо цепляться.

Sogo
18.02.2013, 14:51
Arti
работает, ага.
Это значит, что ты просто "не попадала".
Я этот запах буквально в субботу оЧуЧала, когда от сестры езала (она в Орехово живет). Там роза ветров такая, что пахнет довольно редко.
Но завод работает и производство это вредное, как ни крути.

Markiza
вы просто стояли на очереди или квартиру получили?
Потому что с меня справки особо не требовали, пока очередь не подошла.
А вот потом всю душу вынули, очень беспокоились, вдруг, у меня квартир куча и можно мне ничего не дать.

Arti
18.02.2013, 15:02
Sogo, ну не знаю, как можно не попадать, бывая довольно часто. В любом случае мне Видное нравиться не перестанет. Отличный город. Каждый раз, когда еду, удивляюсь - надо же прям рядом с Москвой такой чудесный город. Там и старая застройка просто офигительная по архитектуре, немцы строили, и новая хорошая. Он совсем не урод. Вот просто глазу приятно. А зелени сколько! А вредных производств, скажи мне, где нет? Не далее как вчера наткнулась на крики народа о местности, где мы участок купили, что там в 15 км какой-то склад ракетного топлива. Почитала, плечами пожала, у меня только одна эмоция на это все возникла - и что?
А в 5 км заповедник, Ока, Святой источник, известный монастырь, усадьба писателя, невероятной красоты природа и тэ дэ. Ну и тоже - и что?
А Подольск вообще - там заводов до фига и все вредные, и все работают. Вот там реально дерьмом воняет в определенные часы. Едешь в машине с закрытыми окнами стороной, а в машине тухлыми яйцами бздит, как будто на*рал кто. Сама, поди, чувствуешь около поста Подольского по вечерам. И город страшный.

Markiza
18.02.2013, 15:44
Sogo, возможно вы и правы по поводу справок, мы стояли пару лет в очереди как молодая семья, а потом нам бряк и 35 лет исполнилось и нас перевели в др.очередь- на льготное жилье. Там мы оказались 3586-ми и стало понятно, что к пенсии не дойдет до нас очередь. Так что до основных справок очередь не дошла. Мы теперь счастливы -у нас квартира + ипотечный кредит на 20 лет :smeil:(осталось платить всего каких-то 17 лет:podmigivayu:).

Acacia
18.02.2013, 15:45
Арти, у нас друзья в Видном, как раз недавно говорили с ними про этот коксо-завод. Экологию да, он портил основательно, но уже года три как не работает, все разрушено, восстанавливать не собираются - планируют на его месте забабахать новый микрорайон с бюджетными панельками. Вот туда, наверное, московских очередников и будут селить :crazy: Потому как Видное теперича Москва.

Arti
18.02.2013, 16:01
Acacia, Москва уже?
Панельки там не строят. Там новостройки - с кирпичной облицовкой красивые дома с видом на лес и рядом детский садик и школа. Панельки - испортят, конечно, все. Панельки там есть, но мало, почти не заметны.

Sogo
18.02.2013, 16:47
Acacia
не знаю, что там закрыли, но вот же -
http://www.mechelmining.ru/about/assets/mkz/about/
Вот инспекция завода экологами (май 2012 года) - http://vidnoe24.ru/news/2012/05/1358/

Arti
мы, конечно, не все в нашей жизни можем предусмотреть и изменить.
Но я вот, лично, свою квартиру в Бирюлево хочу детям поменять все-таки оттуда.

Лу4истая
18.02.2013, 18:16
СОГО, я вот с Вами по поводу справок соглашусь. Мы жили в панельке под снос, и вот когда пришло время из нас всю душу вытрясли с этими справками, моя мама в Ставрополе с ног сбилась, собирая справки про моё прошлое, вплоть до моего безпаспортного юношества, ездила и собирала по крупицам доказательства, что у меня ничего и нигде не было. И в кадастровую, и в бти, и во всякие жэки, поскольку мы там переезжали, и новые хозяева потеряли домовую книгу. А результатом ее трудов стал огромный талмуд бумаг, после предоставления которого, местная управа, раздающая квартиры, еще дополнительно сама делала запрос туда же, в Ставрополь.

Acacia
18.02.2013, 18:22
Arti, я сама удивилась, думала, теперь только монолиты возводят. Но - Родина требует дешевого жилья, вот и строят. Квартирки маленькие, кухни маленькие. Строят быстро. Качество соответствующее, конечно. С другой стороны - такое жилье многим по карману. У меня один из племянников женился, искал квартиру побюджетней. Рассматривал в том числе и Видное. Я с друзьями консультировалась, поэтому немного в курсе. В Видном есть разные районы, вы, наверное, бываете не в самом плохом. Да, если строят, то рядом садик и школу. Так вот, есть там один микрорайон из новых - заселен почти полностью мигрантами. В школе пришлось вводить новый предмет - русский язык как иностранный. Потому что дети, которые приходят в эту школу, по- русски не говорят.

Sogo, не знаю, что там пишут, мне сказали люди, которые там живут 20 лет. Говорят, не работает уже ничего. А воняет не из Видного. Там где-то в районе Царицына мусоросжигательный завод. Вот там новостройки ну очень дешевые. Мне когда племянник цены озвучил, я не поверила. Ищи, говорю, в чем засада. Не может в Москве столько стоить за просто так. Ну, и, нашел - этот самый мусоросжигательный завод. В полутора-двух километрах от новостроек.

Sogo
18.02.2013, 19:51
Acacia

я не знаю, что говорят ваши знакомые....
Но в сети масса обсуждений по поводу экологии из-за этого завода,
вот (http://www.южноевидное.рф/forum/thread29-1.html), к примеру.
К тому же, моя племянница в Видном работала пару лет, перешла буквально год назад. Все там работало.
Но спорить не буду больше:)

Acacia
18.02.2013, 22:24
Sogo, я понимаю, что мои друзья для вас не менее абстрактны, чем блогеры или кто там экологию обсуждает. Но для меня они живые люди, я их полжизни знаю, зачем мне по ссылкам ходить :smeil:. За что купила, за то и продаю :smeil:. И спорить тоже не буду, Мурочка все равно не хочет в Видное переезжать :ha-ha:

Мурочка
18.02.2013, 23:28
Acacia, ага, не хочу ;) Мне и на Мосфильмовской воняет будь здоров, по утрам окно не открыть порой.

Arti
19.02.2013, 00:59
Acacia, я там пробки объезжаю, разными дорогами, и по делам несколько раз была, поэтому у меня такое ощущение, что я там везде была, хотя, может, и не везде.
Кстати, там очень хороший роддом. У меня невестка там два последних раза рожала. До этого она тоже собирала отзывы, рожала и в каких-то там хороших роддомах Москвы и на Севастопольской. На Севастопольскую сказала больше не поедет. А в Видное ее случайно отвезли в предпоследний раз, так ей так понравилось, что она и в другой раз сказала - поеду только в Видное. Там и рожала.

Markiza
19.02.2013, 12:22
У меня невестка там два последних раза рожала. До этого она тоже собирала отзывы, рожала и в каких-то там хороших роддомах Москвы и на Севастопольской....
Это сколько же у нее детей:ogo:? Я предполагаю, что не менее четырех-пяти? Вот это да!!! Бывают же такие умнички!!!

Arti
19.02.2013, 13:10
Markiza, да пятеро. Они мне два месяца назад еще одного снесли. Ладно бы были умнички, а то ума-то там не надо.

nezabudka
19.02.2013, 15:26
я тоже в Видном хотела рожать, но поняла, что со своими стремительными я туда просто физически даже пол пути не успею доехать :) Рожала в 6-м, сами роды очень понра - рожала на кровати :ok:, а не в кресле и врач чудо попалась - не лезла, только контролировала процесс. А вот в послеродовой - персонал полный колхоз и невоспитанный совок. Уехала на следующий день. Жалко только, что этот роддом сейчас закрыли :(

Arti
19.02.2013, 15:35
nezabudka, ну вот у нее тоже стремительные. Она хотела в один роддом, а когда началось, то боялась, что даже скорую не дождется. Повезли в ближайший, чтоб гарантированно без пробок. Ну и рожать начала в приемном. Потом радостная такая была: "Зато мне удалось избежать клизмы". :)

nezabudka
19.02.2013, 16:19
Девы, я тут случайно наткнулась на очень познавательную статью про антибиотики, я и так это знала, но тут прям зачиталась.
и не знаю где ее поместить. http://vitacell.com.ua/site/page8370.html вот

F-ort
20.02.2013, 08:28
Они мне два месяца назад еще одного снесли. :ogo:Ого, поздравляю :xx:
А про клизмы, так минздрав наш их давно запретил. Так что говорят, еще и не допросишься, если пожелаешь осчастливиться ею.

Arti
20.02.2013, 13:02
F-ort, спасибо, для меня это анекдот уже. :) Меня тут одна племянница бабкой сделала, во я в печали-то ходила. :)
Зайди, плиз, в зверье, мы там к тебе Хасана-таки отправили. Он какое-то время в карантине, наверное, будет, а потом тогось. Посмотреть бы. :oops:

Arti
21.02.2013, 17:21
Девы, подскажите, у нас 23 февраля переносят куда-нибудь или нет? Когда выходные-то?

Mirror
21.02.2013, 17:32
Arti, за 23-е отдыхаем 25-го, итого выходные суббота-воскресенье-понедельник.

Snusmumrik
21.02.2013, 17:36
Mirror, да вроде бы этот день переносится на майские праздники, так что будет всего два выходных - суббота-воскресенье.

Mirror
21.02.2013, 18:21
Snusmumrik, вот блин, точно... ни фига себе, еще на позапрошлой неделе смотрела - были 23-25 выходные во всех производственных календарях (хорошо помню, потому что себе в график забивала).

Arti
21.02.2013, 18:27
Ага. Значит, все по плану, работаем, как обычно? Ну и хорошо.

Snusmumrik
21.02.2013, 19:24
Mirror, да вроде бы ещё в 12 году всё расписали, в бухгалтерских журналах точно было написано про отдых.

Arti, да отлично, а то эти переносы, отработки в выходные задолбали уже. Уж лучше, действительно, в мае лишний день отдонуть, тепло, птички поют, цветочки цветут. А сейчас грязь да серость одна.

Arti
21.02.2013, 19:28
Snusmumrik, да я тоже не люблю переносы эти, а особенно отработки в выходные, поскольку в итоге получается не езда, а ерзанье, так как работать в такие выходные все равно невозможно, поскольку добрая половина населения продолжает не работать - ни созвониться ни с кем, ничего. Ну и на фига мне такие рабочие дни, в которые работать невозможно?

Dasha7
21.02.2013, 22:42
Arti, это ваша невестка - в смысле жена брата? Эти родственные связи для меня всегда загадка...

Arti
21.02.2013, 22:50
Dasha7, в смысле да.

Vanilla
21.02.2013, 22:54
ан нет, в календаре, который нам еще осенью прошлого года представляли, 25.02 был отмечен рабочим днем

Солнечная Зайка
22.02.2013, 10:54
23 февраля официально перенесли не на 25-е февраля, а на 10 мая.... то есть, 25 работаем.

Mirror
22.02.2013, 14:53
А мне больничный продлили, так что не буду работать я 25-го :sarkazm:
Хотя хорошего тоже ничего, ОРЗ переквалифицировали в аллергию :ha-ha:терапевт меня еще и пугать взялся, а он пугает так... характерно... поспрашивал-поспрашивал, потом сказал сдать анализы и пообещал, если анализы не понравятся, меня вызвонить и выдернуть на приём:pryg1: А я-то, наивная, махала в коридоре больничным и говорила: "выыыыпишите меня!"
Зато оказалась единственным пациентом, который ему подарил к 23-му не спиртное, а мыло самодельное, доктор порадовался:smeil:

Acacia
22.02.2013, 16:29
Mirror, хе, а как же известная шутка, что "доктор цветы и конфеты не пьет"? :crazy: Неправильный у тебя доктор, мылу обрадовался :podmigivayu:

Добавлено через 38 секунд

Выздоравливай! :smeil:

Добавлено через 4 минуты

А чой-то у нас, все еще Новый год? Обратила внимание на заставку Аромарти :smeil:

Добавлено через 1 минуту

в смысле на логотип вверху страницы

Mirror
22.02.2013, 16:42
Acacia, тут фигня в том, что доктор настолько хорош, что ему к каждому празднику благодарные пациенты литрами несут, вспоминая, видимо, как раз этот анекдот:) А он не то, чтобы не пьет, просто не влезет в него столько:ha-ha:
Спасибо, лечусь, прилагаю усилия к выздоровлению и держу правильный настрой:podmigivayu:

Мартинка
22.02.2013, 20:22
Acacia все дружно направились смотреть на логотип.:ha-ha: И правда ведь (а я и не замечала :oops:).

У меня это "больной вопрос": что дарить :isterika1:. Хорошее спиртное хорошо стоит, ерунду (кружки/сувениры) не хочеться. Конфеты тоже всем уже надоели.

Zhenechka
22.02.2013, 20:28
Mirror ты чего это расклеилась? :ogo: Выздоравливай давай!!!

Добавлено через 4 минуты

Acacia, а я почему-то была уверена, что заставка - это так и надо, у меня с ней не столько новогодняя ассоциация, сколько просто зимняя :smeil: Хотя, колпачок, определенно, санта-клаусовский :podmigivayu:

Мурочка
22.02.2013, 20:30
Acacia, ты прям как в анекдоте: "...На дворе весна, все радуются, а она заладила: вынеси ёлку, вынеси ёлку!...Нудная такая!" ;)

Mirror
22.02.2013, 20:59
Zhenechka , спасибо :chmok2: я-то, честно говоря, уже на работу собиралась в понедельник))) А тут такой конфуз)))) я честно лечусь и здоровею)))
Мурочка, и впрямь, "вынеси ёлку":ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Acacia
23.02.2013, 02:02
Мурочка, анекдот это что, у меня в этом году елка стояла до середины февраля :smeil: И никто не требовал ее выносить :crazy:

Мурочка
23.02.2013, 19:36
В анекдоте про первое мая, кажется. Мне рассказывали одни знакомые, что у них когда-то ёлка стояла в ведре с водой, и пустила корни. Они игрушки потом сняли, а ёлка долго стояла, наверное до майских, как в анекдоте. Потом они ее посадили где-то. Дальнейшая судьба ёлки не известна.

Arti
23.02.2013, 21:02
Че за хрень бабахает? Салют что ль?

Glavnaya
23.02.2013, 22:20
А ведь и правда - салют. А мы с мужем по Рязанке из гостей возвращались, смотрим фейерверки впереди. Удивились, к чему бы это, забыли про "праздник" совсем.

Arti
23.02.2013, 22:58
А у нас не видно ни фига было, только бабахало. Обычно хоть видно, а в последние пару лет только слышно, а в этот раз и слышно-то плохо было.

Elga
24.02.2013, 17:28
Два дня занимаемся разбором шкафов в коридоре и столов на кухне! :%): Готовим место для посудомойки и холодильника. Просто очуметь! Сколько же барахла скопилось. Вчера чуть голос не потеряла, когда боролась с мужем за вынос из дома груды барахла! Ему всё надо! Это какой-то кошмар! :crazy: Сижу без сил. А надо еще суп сварить и котлет налепить! :yazik2: Завтра придет мастер подключать посудомойку. Надо держаться! :crazy:

Sogo
24.02.2013, 17:36
Elga
держитесь:)
Зато посудомойка - это такой кайф! я ради нее в большой духовкой рассталась.

Добавлено через 1 минуту

Arti
вот у нас тоже теперь не видно, а только слышно:(
Давно еще сократили количество точек, где установки стоят.
Мне жаль..... раньше так красиво было!

Arti
24.02.2013, 18:10
Sogo, и какой смысл в таком салюте? Лучше б делали реже, но качественней.
У тебя тоже мини-духовка? А посудомойку ты под нее приспособила или куда? Ширина-то одинаковая с большой духовкой.

Sogo
24.02.2013, 19:12
Про салют-то. Но вот если уж пуляют, ну хоть чтобы было видно..... а то непонятен смысл. Про качество - ага:( мы и тут безнадежно отстали.
Помню, мы в Тае с мужем по их телевидению смотрели салют в ДР короля,
прям завидно было.

Mirror
07.03.2013, 09:36
Нашла себе занятие на выходные))))
Отыскала хороший вариант текста к "адажио" Альбинони, буду его впевать :girl_dance: Главное, вспомнить, что как читается в итальянском, а то у меня вечная путаница с правильным озвучанием "с":ha-ha: И транспонировать тона на полтора (не уверена я в своей Нb второй октавы:crazy:), и аранжировку нормальную сделать, а то всё какая-то ересь попадается. Если у кого есть ноты приличные для фортепиано, киньте в меня...

А какие у вас планы на праздники? :)

violetsunset
07.03.2013, 10:21
Mirror, а на нотном архиве Тараканова смотрели? Там неплохая транскрипция для органа и фортепиано.

Mirror
07.03.2013, 14:37
violetsunset, агааа, есть у меня такой, его рассматриваю как основную версию, хотя часть нот мне там и играть не надо будет, на голос уйдут, там где терции, например, а вот аккомпанемент разнообразить хочется чуток :) Вообще, насколько заметила, по инету болтается два варианта, вот этот органно-фортепианный и какой-то совсем упрощенный, где даже левая рука примами вместо октав :crazy: Вечером сяду проверять жизнеспособность "сибелиуса", давно им не пользовалась (ну лень мне, лень от руки писать :oops:), и будет у меня вместо адажио соль-минор адажио ми-минор:ha-ha:

Добавлено через 2 минуты

аккордами, наверное, аккомпанемент сделаю:repa:

Добавлено через 3 часа 52 минуты

девы, нам на работе подарили экозавриков (это такая игрушка, набитая опилками и семенами, её надо поливать, тогда через ткань прорастёт трава) )))) Моя счастлива)))) главный вопрос девочек был - "а какая там трава?" ))))

Июля
07.03.2013, 18:11
violetsunset, Mirror, ни чё се диалог у вас :crazy:
А я сделала себе подарок, вернее, подарки. Заказала диски с Майклом Флетли (спасибо Незабудке, что напомнила о том, как я его обожаю :smeil:), кино "Босиком по мостовой" с Тилем Швайгером :girl_dance: и пару дисков из коллекции "Одри Хепберн". Винегрет, да? :ha-ha:

Amazonka
07.03.2013, 19:21
обожаю ирландские танцы :smeil: пару лет назад даже дома по диску занималась, туфли из Ирландии заказала. Только здоровье не позволило продолжить, с детства деформирован сустав на пальце ноги. А так хочется... достаю иногда туфли, делаю несколько движений, такой кайф.

Arti
07.03.2013, 23:14
Побубнеть.
Вот скажите мне, девы, с каких пор у нас острый перец стали "паприкой" называть? Да и еще и в пачках продавать чуть не по 50 грамм, как сладкий?
Я сладкого перца много использую (в сухом и молотом виде), поэтому увидела тут большие такие пачки паприки и на радостях купила аж три.
Сегодня стала готовить. Делаю заправку для супа, у меня тут должна идти столовая ложка молотого сладкого перца. Я ничтоже сумняшеся, хватаю эту пачку и сыплю столовую ложку в заправку... Вот не знаю, что меня тут дернуло, но я почему-то насторожилась... то ли мне цвет этой паприки не понравился, то ли еще что. Но решила я ее попробовать. Пробую - итить колотить - острый, сука, перец!
Не, ну я острое люблю, но чтоб столовую ложку острого красного перца на кастрюлю супа - это даже для меня перебор. Заправку пришлось переделывать, а козлов, которые назвали это "паприкой" материть. Облазила всю пачку, нигде ни словечка, что это острый перец. Хоть бы острой паприкой что ль назвали, я б догадалась.
И, блин, я красный острый молотый почти не использую. Если использую острый, то обычно или свежий, или кусками сушеный, а куда мне теперь ведро этого? Ну сожру, конечно, с годами, но обыдна да?

an4ik
08.03.2013, 01:05
Arti Сметана спасет супчик:) а что за производитель у этой острой "паприки"?
Я тоже время от времени баловалась всяким специями и приправами, но пришла выводу, что намного лучше использовать свежие продукты. Не томатную пасту, а помидорки "черри", не паприку, а сладкий перец. Суть ведь в том, чтобы все эти пряности(лавр, перцы, корни)/овощи отдали свой аромат и вкус. А дальше или процедить, или добавить в суп. Тот же имбирь и сельдерей способны придать говяжьему бульону совершенно неповторимый вкус, но если кусочек имбиря попадется в тарелке - мало не покажется точно:smeil: Надо процеживать. :smeil:

Arti
08.03.2013, 01:10
an4ik, ой, не помню, наш какой-то. Боюсь, что после столовой ложки острого перца, ситуацию сможет спасти только огнетушитель.
Ой, нет, когда надо добавить сухую паприку, то свежий перец ее никак не заменит. Он не даст такого насыщенного аромата и вкуса. У меня супы бывают, в которые я по три столовых ложки паприки шурую, это кг 2-3 сладкого перца на суп. И вообще приправы - это приправы, а свежие овощи - это свежие овощи. Они хороши бывают даже в тандеме. Но ни одно блюдо не получится вкусным без приправ! :)
Я никогда не понимала, зачем их папа добавлял, почему сокрушался, что что-то забыл? Поняла гораздо позже. :)
Насчет имбиря - посмотрите мой рецепт с птицей - мало кажется. :yes:

an4ik
08.03.2013, 01:22
Arti а в какой теме этот рецепт?:oops:
У меня две крайности есть: первая - это насыщенные, густые супы(борщ, например) с салом, обжаренными овощами, картошкой. А вторая - прозрачный вкусные бульоны. Вот в этих бульонах я обычно использую приличный кусочек имбиря, большую морковь, сельдерей, пучок петрушки и укропа, луковица, помидорки, паприка. Все в одной кастрюле и обязательно ложечка сахара:yes: Пока писала, есть захотела:crazy:

Лягушонок
08.03.2013, 02:11
an4ik ложечка сахара? первый раз слышу, интересно попробовать
в тушеное мясо сахар добавляю иногда, когда кстати тушу с имбирем

Arti
08.03.2013, 16:00
an4ik http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=547396#post547396

Июля
09.03.2013, 13:50
Dasha7, в полицию обращалась, и не раз. Когда-то удачно, когда-то безрезультатно, но вот так чтобы прямо пожалела об обращении, такого не было. Попадались в основном адекватные люди. Участковый реально помогал решать проблемы с алкашами, которые занимали квартиру под нами. А жизнь такая, какую мы заслуживаем. Иначе все давно бы в Европы перебрались...

Arti
10.03.2013, 14:48
Июля, а вытрезвители вроде как давно позакрывали все.

Arti
12.03.2013, 17:55
По мотивам магазинной почты иной раз подмывает написать отдельную юмористическую книгу. :) А уж на форум запостить иной раз ну просто страшно хочется. :) С чем только не сталкиваемся. :)

Открываю магазинную почту. Читаю письмо (да простит меня клиент, я все лишнее убрала, места и явки изменила):
"Уважаемые работники Аромарти. Большая просьба! Я оплатила заказ в сумме 4000р через сбербанк онлайн. Но так как через сбербанк онлайн я оплачивала в первый раз, то ошиблась и случайно повторила перевод на 4000р. а в 10.00 того же числа зачем-то перевела еще 3000р . Прошу прощения за свою глупость, но не могли бы вы перевести два последних ошибочных перевода назад. Еше раз прошу прощения за причененные неудобства. Ваш постоянный клиент".

Так и хочется сказать - дорогие клиенты, почаще ошибайтесь, ибо когда на тебя с неба падает куча денег - это очень приятно. :)

Mirror
12.03.2013, 19:21
Arti, ну хорошо же)))
а у нас опять новости жгут.
"Семейные разборки произошли 8 марта в Алапаевске. Вечером 42-летняя местная жительница пришла в гости к своему 22-летнему сыну, который проживает в доме на улице Фрунзе вместе с гражданской женой. Родственники решили отметить праздник. Во время застолья между матерью и сыном вспыхнула ссора. Молодой человек воткнул обломок шампура в спину своей матери. Придя в себя, родственники сами обработали рану, а затем продолжили застолье. Спустя час мать засобиралась домой, и «заботливый» сын вызвал ей такси. По дороге домой женщина решила заехать в банкомат, чтобы снять деньги. Но череда невезений продолжилась: банкомат зажевал ее пластиковую карточку. Женщина решила присесть на скамейку, обдумать ситуацию... и заснула.
Ее обнаружил наряд патрульно-постовой службы. При визуальном осмотре сотрудники полиции увидели у женщины кровь. На место происшествия они вызвали скорую помощь и следственно-оперативную группу. Женщину доставили в центральную городскую больницу, где медики диагностировали достаточно тяжелые травмы.
Стражи порядка задержали сына пострадавшей женщины.
«По данному факту следственным отделом ММО МВД России «Алапаевский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области."
:crazy:

Arti
13.03.2013, 22:43
В Ватикане Папу-таки выбрали. Целый день наблюдаю - захватывает. Вся площадь святого Петра занята людьми. А там от начала до храма аккурат 1 км. И вот, как маньяки, собрались, стоят под дождем, папу ждут. Интересная вообще традиция во всех отношениях.

Добавлено через 3 минуты

Мы тут с мужем сидим, ставки делаем - будет негр папой или нет?

Добавлено через 28 секунд

О, прямая трансляция, если интересно кому. Идут, папу ведут.
http://ria.ru/tv_society/20130313/926980640.html

Добавлено через 10 минут

Да е-мое, они там пока все не намаршируются и песен не напоются, мы папы, видимо, не дождемся.

an4ik
13.03.2013, 22:56
Arti я тоже в прямом эфире наблюдаю по мск24. ну е мое... час назад дым был. папа все не выходит. Я думаю это будет африканских кровей. Делаем ставки:podmigivayu:

Arti
13.03.2013, 22:58
an4ik, да я вот тоже уже нервничаю. Сколько можно папу за яйца тянуть?

an4ik
13.03.2013, 23:02
Arti а у него есть заяц?:ha-ha:
Я думаю с минуты на минуту объявят, в 8.00.
Вот почему у нас тут аншлаг-аншлаг был.. На Грузинской католики за папу молятся:%):

Добавлено через 1 минуту

an4ik в 8 не объявили....я по ихнему времени ориентируюсь

Добавлено через 46 секунд

сама с собой поговорила:ha-ha:

Arti
13.03.2013, 23:06
an4ik, да есть. Его ж щупают перед тем, как допустить к должности. Древняя традиция. Специально обученный человек проверяет, чтоб женщина к престолу не прорвалась. :) Папу на стул с дыркой сажают и проверяют наличие.
Муж говорит, что у этой церемонии даже какое-то название есть на латыни.

Добавлено через 18 секунд

Свет загорелся на балконе. Ну давай уже.

Sogo
13.03.2013, 23:06
Не, я думаю все таки итальянца выберут:repa:

an4ik
13.03.2013, 23:08
Какое же грандиозное шоу они умеют организовать...

Arti
13.03.2013, 23:10
Sogo, муж тоже так думает. А я не знаю. :)
an4ik, ага, у нас патриарха выбирают - всем по фигу, а тут вон сколько народа набежало. Все улицы позанимали, стоят под дождем, молятся, орут, песни поют. Поп-корн им еще надо выдать.

Sogo
13.03.2013, 23:12
Кто-то там уже за занавеской шевелится.....

Arti
13.03.2013, 23:15
Я так поняла Франциск будет. Аргентинец какой-то.

Sogo
13.03.2013, 23:17
итальянец ФранцискI

Arti
13.03.2013, 23:19
Во, в Википедии уже исправили кардинала на папу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%F0%E3%EE%EB%FC%EE,_%D5%EE%F0%F5%E5_%CC%E0%F 0%E8%EE
Ушастенький такой, в очечках.

an4ik
13.03.2013, 23:19
Arti Да уж, никто не смотрит избраниием православного, но весь мир и даже мы, православные, наблюдаем за католиками и гадаем, переживаем:shuffle:.
Явно политическое решение. я не удивлена.:repa:

Sogo
13.03.2013, 23:19
Девы, а у нас Патриарх когда-нить к верующим выходил после избрания?
или выходить бывает не к кому?

an4ik
13.03.2013, 23:25
Sogo у нас такой традиции нет по-моему. Кто-то что-то решает и все. Остальное узнаем из новостей.
У католиков папа святой, а у нас... по резервной полосе с мигалкой ездит.

Sogo
13.03.2013, 23:25
Папа отлично выглядит для своих 76-ти.....

Arti
13.03.2013, 23:35
Да, кстати, бодрячок такой дедуля, не то, что прошлый. И внешне не вызывает неприязни.

Добавлено через 4 минуты

Муж у меня тут целый вечер корки мочит. Где, говорит, ему одежду берут? У них же не у всех одинаковый размер? Или им всем заранее одежку сшили? Ну и пока ждали, он говорил, мол, они там шмотки ему по-быстрому шьют.

an4ik
13.03.2013, 23:35
Arti а прежнему папе сколько было? Но этот явно очень свеженьким смотрится, есть кому скандалы разгребать.

Arti
13.03.2013, 23:38
an4ik, Бенедикту-то? 85 вроде есть. Он жеж живой еще.

an4ik
13.03.2013, 23:54
Arti самый старый папа... мдя. Я знаю что он второй, кто отрекся от "престола".
Все-таки у католиков странные нравы. ну вот не могу я поверить что мужчина может всю жизнь жить без женщины. не верю я в эту "благодать":oops:
У нас то, священники при женах, но творят такое при церквях и монастырях, что плохо станет.

Arti
13.03.2013, 23:59
an4ik, ну у нас не все священники при женах. Белое и черное духовенство есть. И патриархом, например, может стать только монах. У них, может, тоже не всем запрещено иметь семью.

Markiza
14.03.2013, 13:42
Муж у меня тут целый вечер корки мочит. Где, говорит, ему одежду берут? У них же не у всех одинаковый размер? Или им всем заранее одежку сшили?
Про эти вещи как раз говорили, что шьют им спец.портные ночами и днями -разного роста и обувь разного размера, так как надо их быстро переодеть. К первому дню голосования было сшито 3 комплекта. Так их еще и расшивают. А куда теперь лишние денут???

Arti
14.03.2013, 22:06
Markiza, что всего 3 комплекта на все 115 человек? Тут не столько проблема, куда деть два лишних, сколько как в эти три запихнуть 115 человек? :)

Manga
15.03.2013, 11:17
Arti
Все-таки у католиков странные нравы. ну вот не могу я поверить что мужчина может всю жизнь жить без женщины. не верю я в эту "благодать":oops:
У нас то, священники при женах, но творят такое при церквях и монастырях, что плохо станет.

У католиков действительно все священники и монахи дают обет безбрачия, возможно, что у протестантов по-другому...

Markiza
15.03.2013, 14:02
Manga, вроде и у протестантов есть какие-то законы-если до 30 лет не женился, то потом дают обет безбрачия, я в это не вникала толком, но моя знакомая давненько (его убили в 90-е годы в Таджикистане) была замужем за батюшкой.

Добавлено через 2 минуты

Тьфу ты, конечно я речь вела о наших христиани́нах.

Esna
15.03.2013, 14:26
Протестантские священники - женатые, как и православные.
Собственно, католический целибат стал одной из "точек кипения", подстегнувшей реформацию:smeil:. Православная церковь в этом смысле была мудрее - приходской священник должен жить в браке, как и его паства...

Snusmumrik
16.03.2013, 15:06
Девы, SOS, мне амвеевская кислота для духовки в глаз попала. Что можно сделать, кроме как промыть водой?

Glavnaya
16.03.2013, 15:53
Snusmumrik, я бы попробовала соду, она нейтрализует кислоту.

Добавлено через 6 минут

Snusmumrik, сейчас в голову пришло... Оно может называться кислотой, а состав там какой? Если кислотный - содовым раствором промыть, а если щелочной - раствором борной кислоты. Примерно 3-х процентным.

Arti
25.03.2013, 22:48
Ой, девыыыы, наготовила я сегодня плова, почти по науке, так меня уже сейчас, кажется, на части разорвет, а я все ем и ем, и остановиться не могу.

Zhenechka
25.03.2013, 23:04
Arti а я в субботу пироги пекла - так же точно не могла от стола отойти :yes:, облопалась до того, что живот болел от перерастяжения :oops:

Capra
26.03.2013, 01:07
забвно, явчера тоже типа плов готовила. сегодня в обед даели. нету у нас правильного риса под это блюдо, но и с басмати получилось на редкость не каша с мясом. дети даже ели тлько барбарис выковыривали :)

an4ik
26.03.2013, 01:10
Arti рецепт в студию!:)
Недели две назад тоже готовили плов(на радостях, что "вок" купили), все было вкусно, запахи, мясо, барбарис, но рис подвел. Клейстером стал после тушения.:wallhead3:

Arti
26.03.2013, 01:21
Capra, так с басмати и должно получаться хорошо вроде.
А я вот как раз кашу с мясом люблю. Поэтому сначала готовила по правилам, а потом специально воды шуранула и еще пол часа томила, чтоб каша получилась и разварилось все, как следует. На внешний вид это, кстати, не особо-то и влияет.
Не люблю рассыпчатый плов, он у меня в горле застриет, люблю сочный и мягкий-мягкий.
Даже мысля была японику для него взять, чтоб рис хорошо разварился, но потом подумала, что это, наверное, слишком.

Zhenechka, ой пироги - это даааа... мамочки, как напекут с капустой, я как облуплюсь их с молоком, а мамочки еще пытаются в меня что-то сунуть, не понимают, что мне лучше 10 пирогов слопать, чем мясо-курица-картошка-салатик-грибочки-помидорчики-огурчики и один пирожок следом еле-еле впихнуть.

Добавлено через 2 минуты

an4ik, у меня другие необработанные рецепты ждут своего часа, никак не дождутся, я уж забывать стала, что я там готовила. Но напишу рано или поздно.
Ну и... лишний раз повторюсь... значит для вас ожидание не будет томным, поскольку я как раз хотела кашу.
Да... и тоже в казане-воке. Ой, девы, скажу я вам, даже на обычной плите - одно дело кастрюля, а другое казан - разница кардинальная.

Добавлено через 1 минуту

an4ik, а чтоб клейстером не становился, его надо на малом огне и с открытой крышкой в первый этап готовить. А потом, когда почти вся вода уйдет, на совсем мини-огне томить с пол часа, хорошо укрытым.

Добавлено через 2 минуты

Пока только фотку могу показать.
Ну каша, но зато вкуууууснаяяяя... это что-то... аромат, вкус...

http://s001.radikal.ru/i196/1303/9c/890a8b727f4a.jpg

an4ik
26.03.2013, 07:17
Arti Вкуснотища какая! даже сейчас, утром, не отказалась бы. :ok:
На счет вока полностью согласна:yes: Уж не знаю чугун ли так влияет или еще какие-то критерии, но даже просто тушеное мясо получается в разы вкуснее чем в кастрюле:smeil:
За рис спасибо! Теперь знаю, что не надо его под крышкой все вемя держать. А я еще удивлялась, чего у меня рис каждый раз или в кашу превращается или в клейстер, или пригорает:crazy:

Capra
26.03.2013, 09:27
an4ik, меня еще в школьные годы научила армянская бабушка моей подружки секрету рассыпчатого риса- прежде чем налить воды рис нужно ожарить до прозрачности в масле. я это делаю в растительном. и рис кстати я практически никогда не промываю. с той же бабушкой помнится мы перебирали рис на кухне и выкидывали темные зернышки прямо на столе :)

Esna
26.03.2013, 12:10
Да, можно обжаривать рис. А можно использовать пропаренный рис, плов получается не сухим, но и не кашеобразным - в общем, то, что нужно:yes:. Я использую Басмати Gold.

Snusmumrik
26.03.2013, 12:21
Надо же, у меня тоже плов:smeil: Готовила по рецепту Удава, только в этот раз взяла бурый рис, который долго очень до ума доходит. Зато рассыпчатый получился.

Markiza
26.03.2013, 13:13
Первое условие для плова - казан, или вок (тот же казан).
Всегда беру для плова обычный краснодарский круглый рис(это обязательно, длинный рис пусть едят китайцы). Обязательно промыть в воде много-много раз. Перед самой закладкой в плов на 1-2 минуты ошпариваю кипятком, воду сливаю и закладываю на мясо с овощами, а потом как Arti cоветует: на хорошем огне (без крышки) выпарить воду, плотно закрыть крышкой (крышку желательно укутать кухонным полотенцем) и на медленный-медленный огонь на 30-40 минут. Каши никогда не получается.
Вчера готовила что-то типа каши-шавли, так как у меня был фарш, но по привычке делала все так, как готовлю плов, но воды чуть больше налила. И чудо-получился опять плов, а не каша.

Arti
26.03.2013, 13:30
Кстати, обжаренный перед варкой рис - это чертовски вкусно, правда, плов по такой технологии не готовят, и на выходе скажут вам, что это вы не плов сделали, а кашу. Хотя, честно, не понимаю такого снобизма, ибо плов - это вареный рис, и что вы туда накидаете - ваша заморочка.
an4ik, а вот как раз в чугуне с толстым дном и на медленном окне без крышки рис и не пригорает.

Manga
26.03.2013, 15:12
А я готовила лапшу с овощами и мясом :)
Накануне нашла в своих закромах пшеничную и гречневую лапшу, решила эксперименты проводить над пшеничной :)
Задумка была приготовить что-нибудь совсем для меня новое :))
Взяла лук, морковь, кабачок, шампиньоны, перец болгарский, ананас консервированный, лук порей. Порезала тонкими полосочками, стала обжаривать лук, потом к нему кинула морковь, потом перец, кабачок, ананас, в конце лук порей. Грибы жарила отдельно, потом добавила к остальным овощам.
Взяла соевый соус, разбодяжила его красным вином напополам, в этом мариновала мяско мелкопорезанное, и вылила это в жареные овощи, чтоб оно там тушилось.
Отварила лапшу - по рекомендации варить надо 3 минуты, у меня это с первого раза ессно не получилось, поэтому я ее переварила (что несмертельно, как показала дегустация). Потом значицца, слила воду, ополоснула холодной водой и бухнула лапшу в овощи, которые еще тушатся на маленьком огне. Перемешала, немножко еще подержала и выключила. Фсё.
Мне оченно понравилось, даже без мяса наверно будет вкусно. :)

Мартинка
26.03.2013, 16:00
И я вчера плов делала :ha-ha: Причем неожиданно для себя, хотела просто мясо потушить, потом подумала, а может его обжарить?! Обжарила, что то на плов похоже, давно я его не готовила, и вот я с пловом :girl_dance:

Alximiya
26.03.2013, 19:53
Markiza , вок это не казан это тонкостенная сковорода с тонкими дном и стенками для быстрой обжарки в масле

Arti
26.03.2013, 21:07
Alximiya, сейчас воки такие пошли, что не поймешь - вок он или казан. У меня есть и чугунный вок и нечугунный вок. Оба воки.
Когда разбиралась с этой утварью, пришла к выводу, что там не толщина стенок играет роль, а форма сферическая.
И до кучи видела кучу казанов такой вот сферической формы, которые по виду - почти воки, но называются казаны. Чудны дела твои, господи!

an4ik
28.03.2013, 00:10
Девочки, спасибушки за подсказки про рис. Теперь научусь готовить его вкусно:yes:
Минус у вока только один - получается слишком много еды:crazy: Не доедаем:shuffle:
Вок у меня полу чугунный. В сравнении с чугунной сковородкой - пушинка:crazy: Хочу теперь купить настоящий вок или казан, из чугуна для дачи, чтобы можно было на углях что-нибудь готовить:smeil:

Alximiya
28.03.2013, 08:34
an4ik , может все таки мультиварку;) я видимо как ребенка в садик определю, все таки куплю :)
Опять у нас кулинарная флудилка!

Добавлено через 5 минут

Вот значит воки какие пошли :smeil: у меня тонкостенный где-то на балконе валяется

Arti
28.03.2013, 13:16
Alximiya, что ж у вас такая важная штука и на балконе валяется. Я как заценила воки, так сковородки в руки не беру.
Сейчас еще приглядываю топорики для рубки мяса, тажин, новые доски разделочные, градусники всякие для еды, посуду этническую... одна беда - куда все это класть?

Alximiya
28.03.2013, 14:18
Arti , я мало жарю, да и мыть этот огроменный вок в маленькой раковине та еще забавная история.

Arti
28.03.2013, 16:00
Alximiya, мыть - это да. Это развлекуха. Но мой тяжелый почему-то моется веселее, чем те же цептеровские кастрюли, которые мыть я просто ненавижу, поэтому практически ими не пользуюсь, а вок что-то как-то резво мою.

an4ik
28.03.2013, 22:04
Arti проблема с размещением всей этой кухонной утвари мне очень знакома и близка:crazy:. Тоже хочу обновить и доски и ножи, и посуду. Но прежние жалко выбрасывать. Вроде все хорошее, но надоело. Бесхозно валяются хлебопечка, мясорубка...:crazy:
Я для себя сделала вывод, что мне вполне хватает вока, сковородки и трех кастрюль разных размеров.
Подумываю избавится от микроволновки. Все-таки не самая полезная эта штука, но лень одолевает. Как же я буду каждый раз разогревать все на плите..?:%):

Arti
28.03.2013, 22:50
an4ik, ой, нет, микроволновка - вредная - не вредная, ни фига не доказано, поэтому я от нее не откажусь ни в жисть. Ну если не докажут, конечно.
А с утварью мне проще... я волевым решением недавно собрала все ненужные девайсы и отправила на работу, мол, ребята разбирайте кому что надо, что не надо - выбросьте, только не при мне. Не знаю уж что-то выбросили или нет, уточнять не буду. :)

Zhenechka
28.03.2013, 23:20
Девы, я не так давно по поводу микроволновки глядела краем глаза какую-то программу, по НТВ, кажется (в этой программе испытывают всевозможные гаджеты). Там как раз микроволновки тестировали с точки зрения из зловредности.

Так вот, запомнилось следующее.

Сначала готовили овощи, в духовке порцию и в микроволновке порцию.
Потом в лаборатории проверяли сохранность чего-то-там (витамины, микроэлементы и т.п.), так в овощах из микроволновки сохранилось больше полезностей а 20%

И по поводу излучения еще запомнилось - если на расстоянии меньше 50 см от работающей микроволновки постоянно не стоять, то никого критичного облучения не случится :smeil: (Тем более, что сейчас итак в каждом доме полно "излучательных" девайсов, начиная с банальных сотовых телефонов, отказаться от которых уже, наверное, не представляется возможным :smeil:)

an4ik
28.03.2013, 23:52
Я тоже для себя так и не определила вредна микроволновка или нет, но все-таки чем-то этот девайс меня смущает. Если бы в квартире была духовка, то я бы без раздумий отказалась от микроволновки, тк во избежании вреда, стараюсь разогревать пищу грилем, которым сейчас оборудована, наверное, каждая духовка и микроволновка:smeil:

Acacia
29.03.2013, 00:59
Бедная гиалуронка, как ее только ни обзывают :crazy: И гилауронка, и гиарулонка... А сегодня она у нас аж гилоуроновая:smeil: Красота!

В таких случаях вспоминается анекдот: если в слове "жена" сделать четыре ошибки, получится "пиво"! :crazy:



Добавлено через 11 минут

Девы, насчет излучений. Видела передачу, где замеряли излучение бытовых приборов, и оказалось, что больше всего фонит электроплита. Так я ж проверила :crazy:, у меня есть дозиметр бытовой. Точно, от варочной панели сильнее всего фонит, но все равно в пределах нормы. Так что не боись! :smeil: А микроволновка вообще какой-то мизер дает.

Zhenechka
29.03.2013, 01:01
Acacia я себя ловлю периодически на том, что частенько думаю о ней, как о "гиарулонке" :oops::ha-ha: Поэтому сама для себя зову просто "гиалур" :yes:

Какой хороший анекдот :ha-ha:

Mirror
29.03.2013, 07:42
Zhenechka, закатаем гиарулонку в гиарулоны!:ha-ha: я дигидрокверцетин долго учила :) всё время хотелось Ц и Т местами поменять :)
а так-то да, чего только не начитаешься :) помню еще мелькала "олейновая" ЖК, которая, видимо, содержится эксклюзивно в масле производства фирмы "Олейна")))

Добавлено через 8 минут

Acacia, я вообще не спец в радиационном деле :repa:
Но хорошо знаю, что когда после аварии на ЧАЭС некоторых чернобыльцев переселяли на Урал, они возмущались, что у нас дозиметр чаще пикает, чем у них там после взрыва. А у нас естественный фон такой. Просто частицы неактивные. Так что там вопрос, что чем фонит:repa:
И насколько знаю, у микроволновки не в этом считается вредность, а в том, что нарушая всякие молекулярные связи она влияет на физико-химические свойства продуктов. Однако пользоваться ей мне это не мешает :crazy:

Arti
29.03.2013, 12:15
Да ну вас на фиг, я, блин, прочитала разные склонения бедной кислоты и уже пять минут сижу, правильно ни сказать, ни написать енто слово не могу. :ha-ha:

PoliPoli
29.03.2013, 12:36
нашла видео смешное случайно, может было конечно))...не могу отдельно вставить почему то поэтому ссылка http://yarportal.ru/topic355476s15.html второй пост))

Snusmumrik
29.03.2013, 20:03
PoliPoli, забавно он попрыгал))

У микроволновки вроде бы задняя стенка излучает что-то. Я в ней только грею, готовить даже не пробовала.

Elga
30.03.2013, 21:18
Мой муж уже где-то 3 недели или больше пьет чай только с имбирем и лимоном. Девочки, я такой его активности, наверное, лет 10 или больше не наблюдала. Энергии до дури! Сказал, что его перестали мучить головные боли. Худеть - пока не худеет. Но давление стало гораздо лучше! Так что, все-таки имбирь! Теперь, думаю, что будет по осени? :repa:

pink panter
30.03.2013, 21:41
Elga , это хорошо :), значит на пользу ! А чай с имбирем и лимоном по какому то специальному рецепту?

Elga
30.03.2013, 21:58
pink panter Простой обычный чай в пакетиках + натёртый на терке кусок корня имбиря (см 2-3) + пара ломтиков лимона + сахар. Всё, как обычно. Правда, чашка у него 0,8 литра. :crazy: Я не могу такой чай пить, потому что жжёт. А вот мужу очень нравится. Я, честно говоря, несколько уже обалдевшая и уставшая от его энергии. :%):

Snusmumrik
30.03.2013, 22:07
Elga, я тоже пыталась пить имбирный чай, чувствовала себя драконом:crazy:

Мурочка
30.03.2013, 22:13
А мне тоже нравится чай с имбирём и лимоном, я в заварочный чайник кладу несколько кусочков имбиря и лимона. Мои, правда, не оценили это, а я люблю:)

pink panter
30.03.2013, 22:26
Elga , спасибо :)!
Девы, а я имбирный напиток раньше делала с медом : тонкие пластины имбиря залить кипятком , дать настояться ( примерно час, полтора), потом в уже остывший напиток добавить мед по вкусу и в холодильник . Пить в охлажд. виде получается очень приятно , особенно летом.

Добавлено через 2 минуты

А еще нетерпится рассказать вам , как я делала мороженое по сыроедческому рецепту- такая вкуснятина получается , ммммм:), выложу рецепт в сыроедение.
И сыр делала, тоже супер.

Elga
30.03.2013, 22:56
pink panter Я очень люблю мороженое, но мне его нельзя... Ждем-с рецепт! :smeil:
Я хочу сделать настойку на имбире. Сначала высушим в сушилке имбирь, а потом залью водкой и поставлю в тёмное место месяца на 2 настаиваться. Поделюсь впечатлениями! :yes:

Ангелина
30.03.2013, 23:00
Вот сколько раз пробовала пить чай с имбирём и лимоном, ну не идёт у меня и всё тут!Постоянно на слуху разговоры о просто дичайшей полезности такого напитка, но так я не люблю всякую жгучесть и гореч:grust:

pink panter
30.03.2013, 23:17
Девы, выложила рецептики в сыроедение:). Может кому нибудь пригодится.

Васаби
31.03.2013, 13:16
А я этой зимой пристрастилась к чаю с имбирем, завариваю в термосе, поначалу на 1 литр чая клала имбиря 2-3см (если толстый корешок), то сейчас и больше могу положить. Я мерзлячка, а такой чай хорошо согревает. Сейчас еще вместо лимона могу ягод разных добавить - смородину, облепиху, малину, черноплодку. Сейчас лыжный сезон, я сама не лыжница, но помогаю друзьям (они в турклубе с детьми занимаются) возить детей то на тренировки, то на соревнования, такой чай на морозе очень хорошо идет, даже дети пьют.

Лелешная
01.04.2013, 08:52
Девочки, может кто помнит, как зовут того парня, нашего, из России, который перестал стареть после клинич. смерти? Он такой светловолосый.... В передаче сегодня по ТВ3 он промелькнул, вроде как в составе съемочной группы сейчас... В инете не могу найти инфу про него...

Arti
01.04.2013, 12:33
Лелешная, вроде как Вячеслав Климов.

Arti
03.04.2013, 18:12
Все посты по усыновлению переехали в соответствующую тему (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1267).

Arti
04.04.2013, 22:51
Ха! Почта России в очередной раз отличилась (http://ru.wikinews.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81% D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D 0%BB%D0%B0_%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3_%D0%96%D0%96_% D0%BE_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%B9_%D0%BF%D0%BB% D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D 1%82%D0%B5)!

Вкратце суть Почта России закрыла блог ЖЖ о своей плохой работе. Блог, есссно, не ее, чужой, и закрыла с помощью спецслужб.

25 февраля 2013 года пользователь ЖЖ lawmanru опубликовал в своём блоге подробную инструкцию о том, как путём подачи жалоб в Роскомнадзор на «Почту России», добиться от последней соблюдения сроков доставок посылок из-за границы в Россию.
Вскоре после публикации последовал взрывной рост обращений клиентов Почты России с жалобами в Роскомнадзор, увеличившись с 10 до 1 000 обращений в день.
В результате Роскомнадзор официально потребовал от ФГУП «Почта России» устранить недостатки в своей работе.

ЖЖ lawmanru в результате закрыли, НО... добились этим того, что теперь этот текст красуется в Википедии, и вот теперь попробуйте, закройте Википедию. Молодцы!

Солнечная Зайка
05.04.2013, 10:26
Насчет почты России...
На работу вчера, 04.04.13, пришла НОВОГОДНЯЯ открытка, отправленная из Сербии в декабре прошлого года. Адрес правильный. Без комментариев, как говорится... :ogo:

Arti
05.04.2013, 14:12
Солнечная Зайка, аааай...:ha-ha: Да уж, что тут скажешь. Но ведь пришла же! :smeil:

otsebya
05.04.2013, 16:00
а у меня посылка из Кореи с заказом от ноября месяца уже приехала в Москву, и, не дождавшись меня (извещения не было), уехала обратно в Корею в январе. А в начале февраля уехала опять из Кореи в Москву, и опять ни слуху, ни духу... Это я удачно так заказала себе новогодний костюм:crazy:

Tinna
05.04.2013, 18:28
Солнечная Зайка , мне из Германии пришло новогоднее поздравление к 8-му марта) ошибок не было
из разряда курьезов , из Словакии пришла открытка к НГ (вовремя) с музыкальной вставкой ,так вся эта несчатная открытка была изрезана и убита , дактилоскопию , видимо , тоже сделали)называется, не пугайте Почту России)

Июля
05.04.2013, 21:37
Да ладно Почта России, меня уже который день FedEx забавляет :wallhead3: Потерялась посылка из Next :ogo: Во всех службах доставки началось, что ли?! Неделю искали, Next ругался то с английским, то с московским FedEx, то я лениво ругалась с ними всеми, в результате пообещали, что если до среды не найдут, то вернут деньги на карту...

Васаби
06.04.2013, 03:26
otsebya к следующему НГ дойдет видимо :)

Glavnaya
06.04.2013, 11:40
Сейчас готовлюсь к операции, сегодня проходила самую страшную для меня процедуру - гастроскопию. Организм есть после нее отказался но запросил теплого молока с маслом какао. Очень помогло!

Elga
06.04.2013, 13:57
Glavnaya Как я вас понимаю. Эта гастроскопия для меня тоже ужас! А еще на том же уровне для меня ректоскопия :%):! Вообщем, все эти исследования инквизиторские! Но что делать? Приходится терпеть! :yes: Желаю вам здоровья и сил! Не бойтесь операции! Всё будет хорошо! :smeil:

Добавлено через 1 час 45 минут

Заказала сейчас билеты на представление Цирка дю Солей. Никогда не ходили! Столько разговоров вокруг. Решили посмотреть своими глазами. :)

Добавлено через 2 минуты

А 1 апреля ходили с мужем на Задорного. Я, правда, уже не в первый раз. Мужу понравилось. А я заметила, что Задорной стал каким-то злым. Может, возраст сказывается...:dontknow:

Arti
06.04.2013, 15:36
Я недавно вспоминала про эти гастроскопии и думала - интересно, уже придумали что-то вместо, или все также людей пытают? Подумалось, что придумали, ан нет, оказывается. Все еще пытают.

pink panter
06.04.2013, 16:10
Arti , вроде придумали , но пока это есть только в одной московской поликлинике( в прошлом году в новостях говорили), там суть в том, что глотаешь миникапсулу с чипом и в течении 24-х часов она снимает все :yes:- после , когда она выходит естеств. путем , надо отдать ее врачу и он по результатам ставит диагноз .
Все хорошо и комфортно , и не больно- только расшифровка видео занимает много времени- это единств. минус . Говорили , что стоит эта процедура порядка 10т.р.
Может со временем придумают , как усовершенствовать этот процесс.

Arti
06.04.2013, 16:44
pink panter, дааааа?.. Хорошо?.. :ha-ha: А как эту капсулу-то "отдать"? Кто ее искать-то будет в естественных путях?

Mirror
06.04.2013, 17:09
Arti, дык усовершенствуют, со временем сама будет из... кхм... естественных отправлений в руки выскакивать)))) а пока сами, наверное, палочкой, да через ситечко:ha-ha:

pink panter
06.04.2013, 17:22
Arti, :ha-ha:, когда этот сюжет показывали - самый интересный момент не уточнили .
Mirror, :ha-ha:, представила себе , но если серьезно - наверное только таким путем .

Arti
06.04.2013, 17:31
Ой, девы, а вообще медицина, как мы ее ни ругаем, очень удивительно развивается. Я вот вспоминаю... когда мне лет 12 было, я здорово заболела, мне никак не могли поставить верный диагноз, и надо было сделать сложное исследование под названием МРТ. А тогда в нашу страну завезли единственный томограф в институт Бурдернко. И мой бедный папа столько коньяка туда отвез, чтобы договориться, чтоб ребенку исследование провели. Правда, у него так ничего и не вышло. :(

А через год в детскую Морозовскую больницу, как раз в которой я периодически лежала, поставили второй такой же аппарат. Их было всего два на всю страну. Приезжали люди, стояли ночами в очередях. И вот меня быстро снова упаковали в больницу, неделю я там просто сидела и витамины пила, чтобы дождаться очереди на это исследование и мне его в итоге сделали, решив все проблемы, которые врачи не могли решить года два. То есть по сути тот аппарат спас мне жизнь.

А сейчас МРТ эти и КТ на каждом углу. Приезжаю я в институт рентгенологии, а там длиннющий коридор, справа-слева кабинеты-кабинеты и в каждом из них этот дорогущий аппарат. На одном этаже их штук 30, наверное. А этажей там штук 12.

Родители до сих пор, натыкаясь на упоминание об аппарате этом, вспоминают какой ад пережили.

Или вот с пародонтозом этим... 20 лет назад в нашу страну датчане привезли новую технологию наращивания костной ткани. Суть была проста, на маленький очаговый провал в десне устанавливалась мембрана, под которой нарастала костная ткань. Я была тогда одним из добровольцев, на котором эту систему испытывали.

Наращивание можно было сделать небольшим, очаговым, ну грубо на площади не более 5 мм.

А сейчас... сейчас наваяли материалов, на основе которых наращивать можно весь объем кости, по всей челюсти. Ввели новые технологии подсадки собственной кости (это, правда, давно уже, еще лет 10 назад начали делать, но метод не очень прогрессивный и успешный), методики самые разные, материалы разные. Господи, будь это все, когда мне было 18 лет, я бы не жила бы всю жизнь с этой проблемой, не теряла бы здоровые зубы!

Сейчас все это делается гораздо успешней, чем тогда и быстрее, чем тогда, но все равно долго. Процедура растягивается на полтора-два года... а я представляю, как они скоро снова что-то изобретут, и те, кто будет после меня, уже смогут избавляться от этой проблемы за месяц-два, например! :) Это же такое чудо и счастье будет! :) А ведь будет! Ведь придумают! :yes:

Добавлено через 1 минуту

pink panter, а вот интересно, а в коробочке сдать, как в детстве анализы, никак? :ha-ha:

pink panter
06.04.2013, 17:45
Arti , незнаю :ha-ha::ha-ha::ha-ha:, наверное только так .

Mirror
06.04.2013, 18:02
Arti, pink panter, дык это ж надо будет ВСЁ в коробочку сложить... и получится, как в том анекдоте:
мужик выставляет перед сестрой, принимающей анализы, трёхлитровую банку мочи. Она ему:
- Мужчиииииина, ну вы бы еще чемодан дерьма принесли!
- О, как знал!

Васаби
06.04.2013, 18:05
Mirror А я как раз подумала что скажет та сестра, ежли мы ей неизвлеченную капсулу прям в чемодане приносить будем:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Arti
06.04.2013, 18:07
Mirror, ну понятное дело, что не по частям. Хотя можно и по частям в несколько коробочек. :ha-ha: Или у нас коробочек что ль больших мало? :) В конце концов банки из-под ши есть. :ha-ha:

Добавлено через 1 минуту

Васаби, а че, они врачи, им брезгливость должна быть чужда, не то, что нам - нежным девам, розовыми лепестками в туалет ходящим. :)

Васаби
07.04.2013, 04:46
Arti ежли б розовыми лепестками, тогда бы и проблем не было б:ha-ha:
А так я чо:podmigivayu:, я только представила, что и в каких выражениях выдаст та медсестра, у меня заранее уши в трубочку свернулись:ogo:

Markiza
08.04.2013, 11:16
Насмешили про анализы и чемоданы и вспомнила я как лет в 12-13 проглотила советские 20 копеек. Мама меня по врачам потащила, а с УЗИ тогда было также, как и с МРТ:smeil:. Врач так и сказал маме: "Ждите пару дней естественного выхода, надейтесь на лучшее". Так я-лошадь, три дня на горшок ходила:smeil:, а на четвертый день, бегая по улице с мальчишками, мне так приспичило, что я побежала в кусты. Так вот ведь судьба- мама там и нашла эти 20 копеек и до сих пор хранит (недавно призналась).

Arti
08.04.2013, 13:27
Markiza, а вот меня всегда удивляло, как это люди иголки там глотают, другие крупные предметы? Ну вот, поди, проглоти монету, она ж в горле застрянет. Поделитесь опытом, в общем, как лампочки изо рта высовывать. :)

pink panter
08.04.2013, 16:22
Arti ,
Девы ,
Вот нашла про эту капсулу инфо , там как раз саму капсулу никуда носить не надо , а надо отнести записывающее устройство :), я просто уже немного подзабыла сюжет, простите меня за недостоверную информацию:oops:.
А в кармане — смартфон
«Ландыш» — это крошечное устройство, позволяющее рассмотреть, что происходит у человека в животе. Все что нужно сделать — проглотить одноразовую капсулу, запив водой, как таблетку. Несмотря на маленькие размеры (всего-то 15 мм в длину и 7 мм в диаметре), крошечная «пилюля» умещает в себе цветную камеру, 4 источника света, радиопередатчик и батареи.
Капсула не доставляет никакого дискомфорта, уже через 4 часа можно есть и пить. За время своего путешествия по желудочно-кишечному тракту видеокапсула проведет его полное обследование и «доложит» все подробности на считыватель. Этот прибор похож на обычный смартфон и все это время лежит у пациента в кармане.
Когда считыватель покажет, что капсула покинула организм естественным образом, человек приходит к врачу на прием. Доктор подключает смартфон к компьютеру и скачивает с него данные. Специальная программа сама ставит предварительный диагноз, показывая, на основании каких импульсов определила ту или иную болезнь. Врачу остается подтвердить или уточнить диагноз, назначить лечение и дополнительные обследования, если они нужны.
Для того чтобы все работало без помех, изобретателям пришлось решить массу технических проблем. Например, чтобы сигнал по пути из глубин организма не сбивался, а батарейки хватало на все восемь часов, они разработали даже новый формат беспроводной передачи данных — обычные bluetooth и Wi-Fi не справлялись с задачей.
http://www.aif.ru/health/article/39435

Добавлено через 2 минуты

Да и называется она-эндокапсула.

Glavnaya
08.04.2013, 16:36
pink panter, ну слава Богу, а то я уже волноваться начала, что она многоразового использования.:smeil:

Arti
08.04.2013, 16:59
pink panter, о... ну что ты нам весь фантазийный момент испортила? :) А здорово, если такую штуку и правда, придумали.
Glavnaya, ха-ха! Мне бы такое и в голову не пришло. :ha-ha: А вдруг и правда, оказалась бы многоразовой.

Васаби
08.04.2013, 17:43
Arti ага, нам волю дай, мы такого нафантазируем.

Добавлено через 2 минуты

Я вот думала, а стоит ли пофантазировать по поводу вашей фразы - "розовыми лепестками в туалет ходящим":oops:. Ведь тема актуальная, розовые лепестки же ж:ha-ha:

Mirror
09.04.2013, 02:00
Васаби, вот только, боюсь, идея добывать эфирное масло из этих розовых лепестков может не всем понравиться:crazy::ha-ha:

ой, мамочки, мысля перескочила на то, что у нас сейчас по городу прямо-таки реками водный настой этого дела течет:ha-ha: а если бы гидролат?:repa:

Васаби
09.04.2013, 03:36
Mirror Вот и я говорю - нам только волю дай пофантазировать...

Elga
15.04.2013, 22:52
Девушки, а я опять работаю... Меня выдернули из дому. Даже не знаю, радоваться или нет... Еще и не отдохнула толком. Теперь работаю в бутике скидок. В этот магазин поступает товар с очень приличными скидками из наших же бутиков. Народ просто пасется у нас целыми днями. Прихожу домой без ног. :crazy: Вот фотки сделала с рабочего места:
http://savepic.org/3321472m.jpg (http://savepic.org/3321472.htm)http://savepic.org/3313280m.jpg (http://savepic.org/3313280.htm)http://savepic.org/3308160m.jpg (http://savepic.org/3308160.htm)

pink panter
15.04.2013, 23:41
Elga , скажите, а какая самая максимальная скидка бывает в стоке ? И бывает ли ?

Markiza
16.04.2013, 13:18
Elga, даже и не знаю поздравить вас или как:podmigivayu:, но магазинчик уютненький-я б забежала к вам часиков на пять:smeil: (меньше не получается).

Elga
16.04.2013, 18:41
Про скидки. Здесь всё по разному. Например, есть брюки и юбки, которые я год назад продавала по 6500, сейчас 800. Себе купила брюки за 1000, а стоили 10000. Но есть и такой товар, который стоил 17000, а сейчас 3200. Кашемир 100% продается за 3000 с хвостиком. Самая маленькая скидка где-то в районе 40%. Когда магазин открыли, то нас не знали, народа не было. А сейчас я целый день на ногах. Некоторые дамы приходят чуть ли не каждый день, как за хлебом! :%):
Договорилась с руководством, что буду работать только 2 дня в неделю: по субботам и понедельникам до середины августа. Потом отпуск. А там видно будет. :smeil:

Capra
16.04.2013, 19:27
кто о чем , а вшивый о бане. были у меня остатки ниток класснючих-прекласснючих. решила я их утилизовать. нашла проект. начала вязать. вяжу и понимаю, что трех мотков не хватит. отложила. а задняя мысль так и мучит, что где-то должен четвертый моток быть. не нашла и уже себе как вариант придумала вариант с горловиной-воротником другого цвета. не в восторге, а деваться некда. нитки у меня два года уже лежат. такие же не нйти. и тут я залезла в свою коробку с разными моточками клубочками. номер цвета одного из них проверить решила и совершенно случайно в руку попался недостающий бирюзовый моточек. радости моей просто нет предела. все-таки очень хотелось этот свитерок однотонным сделать

pink panter
17.04.2013, 00:02
Capra , молодечик :), а я что то начала так рьяно учиться вязанию и также быстро бросила :(, но не потому что мне не нравится - времени свободного не хватает.

Elga , спасибо! А цены приятные у вас :) , особенно про кашемир!

Elga
17.04.2013, 13:50
Capra Я когда-то, 1000 лет тому назад, активно вязала! И еще с советских времен у меня лежит упаковка 10 мотков обалденной крученой шерсти! Помню, что хапнула, когда всё хапали. И вот лежит она у меня в шкафу, так и не распакованная... Цвет фиолетовый, красивый... Может, когда и свяжу, а может и нет. :repa: Я всё делаю только по вдохновению. Даже уборку! :crazy:

Добавлено через 55 секунд

pink panter Будете у нас на Колыме, милости просим! :podmigivayu:

pink panter
17.04.2013, 15:05
Elga , с большим удовольствием, спасибо :), как соберусь -напишу вам в личку.
Девы, а ведь уже мы почти в лето шагнули ! Вчера пришла с работы и как начала все зимние и межсез.вещи убирать подальше ( времени на рассортировку не было, думала уберу -потом разберусь,что в чистку ,что на выброс и т.п.) , поймала себя на мысли , а ведь сапоги деми -я даже не доставала -из зимних сразу в туфельки,практически летние.
На работе у нас некот. девушки даже в босоножках ходят уже .
Получается , мы вот так из зимы в лето "плавно" вошли :yes:.!
Так что ура , зима наконец-то закончилась, ура!

Arti
17.04.2013, 15:07
pink panter, даааа, так хорошо на улице. Я плотоядно ищу первые признаки мать и мачехи и жадно приглядываюсь к набухающим почкам.

Июля
17.04.2013, 15:37
Дамы, вы чего, не надо вслух про лето... Я помню, как в очередной приход весны я радостно запихивала в чехлы зимнюю верхнюю одежду, а потом, матерясь, снова вынимала под злорадные комменты мужа. Радоваться надо тихо... шоб снова снегом не засыпало :molitva:

Markiza
18.04.2013, 13:53
Июля, :smeil: нашепчите нам солнышка.
pink panter, живя в России, я лет через десять поняла, почему сапоги называются осенними, а не весенними-мы их носим только осенью, а весной сразу прыгаем в туфельки, а из шуб в легкие плащи.

Capra
18.04.2013, 15:40
да девочки, солнце и нас радует. пора солнцезащитные кремы для всей семьи готовить. нам правда с пятницы похолодание и дождь обещают. но это только до среды. дети вчера с красными ушами домой вернулись
а еще у меня пердимонокль случился. купила утром подарок мужу на завтрашний ДР. лежак и мсатрасик к нему красивый в сад прибрала в гостевую комнату. ну думаю сюрприз будет. а после обеда он хитренько меня так спрашивает, о а чтоэто за лежачок у нас в гостевой . твою мать, подумала я. и чего тебя в ту комнату занесло. а он оказывается почту искал. :) так вот меня и рассекретили. пришлось уже все в действии показывать вместе с нарядным матрасиком. но вроде доволен :)

Glavnaya
19.04.2013, 13:44
Таки отправили гендиректора «Почты России» Александра Киселева в отставку!

Васаби
19.04.2013, 14:15
Glavnaya Вы думаете ПР от этого работать начнет? Ой сомневаюсь :)

Capra
19.04.2013, 16:14
я вот тоже сомневаюсь, что от этого работа почты улучшится.
я отправила в начале марта два конвертика в Питер двум разным людям. ни один из них еще не дошел. из новогоднихоткрыток дошли три из шести. одна из трех приползла в москву в конце февраля или в начале марта.а оправлена была в середине декабря

nezabudka
19.04.2013, 16:40
Девы, а я вот представила сейчас перебирание этих конвертов и коробочек вручную. У меня закружилась голова. Это ж очертенеть 8 часов каждый день смотреть на 6-значные цифры и раскладывать в мешок с нужным направлением :%):. Жесть.
Да, пока не постоят автоматизированную сортировку хотя бы во всех крупных точках, надеяться на улучшение ситуации бессмысленно.

Capra
19.04.2013, 17:23
а я вот думаю, что за полтора то месяца можно рассортировать уже и доставить письма адресатам. никто ж насильно на работу никого не загоняет. мне ужасно обидно, что пересекая границу моей родины почта за которую я нехило так тут заплатила, просто растворяется в российских почтовых отделениях

Capra
22.04.2013, 20:34
ну вот, одно письмо (не прошло и двух месяцев:)) дошло.
другая напасть. мой ничем особо непримечательный город во всех новостях. 6 человек погибли в результате стрельбы открытой уголовником в само центре города. среди них 2 школьницы. папа сказал одна из девочек жила по соседству. а это довольно далеко. маму ждала после школы, чтобы вместе домой ехать :(

nezabudka
22.04.2013, 21:51
Capra, :( жуть какая.

Dasha7
22.04.2013, 22:16
Capra, вы из Белгорода? Я там училась, у меня там жила бабушка, мой муж оттуда родом. У нас там родственники и куча друзей. Мы в шоке... :cry:

Capra
23.04.2013, 00:04
Даша, да все поголовно в шоке. имена и возраст 5ти погибших опубликовали. такие молодые все. :grust:

Arti
24.04.2013, 20:12
В продолжение темы из "Улыбнемся" про красавиц наших "умных". Вон в "Пусть говорят" сейчас продолжают полоскать эту Инну Жиркову. Я-таки весь фильм посмотрела про эти конкурсы - брать деньги за участие в них - уголовное дело, ан нет... пришли эти устроили, которых в фильме показывали, и на голубом глазу вещают - а что, а мы ничего, у нас коммерческий конкурс. Смотрю и офигеваю.

Sogo
24.04.2013, 20:47
Arti
а для тех, кто в танке....
Инна эта - она кто у нас?
Я что-то все больше про Бостон случаю, да про Белгород:(

Arti
24.04.2013, 20:49
Sogo, вот тут (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=556131#post556131) мы обсуждали.

Sogo
24.04.2013, 20:59
в смысле - слушаю:)

Добавлено через 3 минуты

Arti
охренеть......
как можно с таким человеком жить? каждый день?

Arti
24.04.2013, 21:07
Sogo, а он, как выяснилось, такой же... я посмотрела кусочек его "выступления" в камеди клабе. Его там спросили, как он общается с командой, играя за бразильскую команду. На что он ответил, что общается с ними по-английски и учит бразильский. На что Мартиросян буквально охренел:
- Какой учите?
- Бразильский.
- Бразильский? Так там же португальский!
- Они разные. - На голубом глазу отвечает Жирков. Там просто чуть не усс*лись все.

Так что там товарищ-дерево плюс еще один товарищ-дерево.

Ну вот, пожалуйста.
uHc9O74_fxc

Snusmumrik
24.04.2013, 21:15
Arti, "они с Василием обрели друг-друга", что называется. Но я верю, что у нас, всё-таки, образованных и эрудированных людей больше, просто такие экземпляры, как Жирковы, сразу в глаза бросаются.

Sogo
24.04.2013, 21:37
Arti

ну вот они, жертвы реформы образования:(
Хотя я с трудом верю, что можно быть такими...... даже не знаю, как это назвать.

Arti
24.04.2013, 21:42
Snusmumrik, беда в том, что все это молодое-подрастающее не намного лучше. Вот в чем беда-то. Жирковым этим и без Маршака не плохо живется. Все у них нормально. Но дело не в них, а в картине в целом. И вот она-то очень удручает. А эти двое просто отражение нынешней действительности.
Sogo, сама не верю, но факт... они ж не одни такие. В этом фильме до фига таких тупеньких девочек показывали. Зацепились просто все за Жиркову эту, но она круче всех просто отожгла.

Snusmumrik
24.04.2013, 21:50
Sogo, эти жертвы староваты для новой реформы, примерно мои ровесники, а нас ещё учили хорошо, по крайней мере тех, кто хотел учиться.

Arti, да, иногда задумываешься, что же будет дальше, и становится не по себе.

Sogo
24.04.2013, 21:54
Arti
пойду-ка фильм посмотрю.....

Arti
24.04.2013, 22:20
Sogo, давай, но там вообще в принципе не о том, а о конкурсах красоты в целом. И эти же люди пришли сегодня на ТВ и уже с другой позиции начали вещать, мол, а у нас коммерческий конкурс. Ну а в фильме себя пяткой в грудь били, что у них первые места не покупаются.

Capra
24.04.2013, 23:43
Arti, вы зря смеетесь. парень может и дурак, но про языки на полном серьезе -бразильская версия португальского заметно отличаются от португальского в европе. у нас бразильянок тут достаточно. и я от них слышала , что так и есть.
а вообще приезжайте к нам на колыму. вас удивит многообразией швейцарских версий немецкого. жителей кантона Валлис я понимаю с очень большим трудом ;)

an4ik
24.04.2013, 23:47
Arti Ну самого Жиркова еще можно оправдать. Им ведь там мячиками по голове частенько достается.:crazy: Но какое оправдание у его жены..?:%):

Arti
25.04.2013, 00:02
Capra, а зачем куда-то ехать, если мы тут сами живем в таком многообразии диалектов? У русского языка тоже много лиц, но он от этого вологодским языком не становится.

Добавлено через 2 минуты

an4ik, родители, которые не читали ей в детстве книжек. Школа - которая не дала базовых знаний. Общество = мы с вами, которым стало на это наплевать и которое во главу угла поставило совсем другие ценности. Это грустная история об очередном потерянном поколении. Хотя, может, в этом и ничего страшного, я не знаю. Ну не все же обязаны знать, кто такая Барто? Где та граница, когда вот это знание считается обязательным, а вот это дополнительным? Ведь Холмс же тоже не знал, что вокруг чего вертится. Но надо тогда в какой-то иной области быть супер-специалистом. А она... на фортепиано училась, Агинского не знает, дети есть, но книжки им не читает... а зачем читать, если и ей не читали? В школе, видимо, плохо училась, или там астрономию на тот период уже упразднили? Преподают сейчас астрономию-то в школе, или как? Хотя нам про солнце еще до школы, по-моему, говорили. И на физике это преподавали. Не знаю... мне грустно... а им хорошо и ладно. Какое, в конце концов, им дело до того, что у кого-то волосы дыбом встали от их интеллекта?

Capra
25.04.2013, 00:16
девочки, ну зачем ей мозги с такой внешностью и соответствующим окружением.
кстати, все мои знакомые дети от двух до восьми из русско-швейцарских семей с лету подхватывают и скандируют со мной вместе ВСЮ Барто , которкю я знаю наизусть. а вот если спросить их кто написал эти стихи они вряд ли скажут.

Sogo
25.04.2013, 08:21
Для меня эта "красавица" не что иное, как показатель нынешнего уровня образования.
Вспоминаю свою школу. Уж элементарные знания были у всех, и читали все уже после начальной школы бегло. А вот у сына в 7 классе был мальчик, который читал по слогам.
"Дождь" любит на улицах устраивать точно такие вот шуточные опросы,
и ведь не участники там конкурсов красоты, а ответы шокируют не меньше:(

Dasha7
25.04.2013, 08:30
А вот у сына в 7 классе был мальчик, который читал по слогам.
Есть такое нарушение, дислексия. Здесь от человека ничего не зависит. Таким нарушением страдал Том Круз. Он только взрослый преодолел подобные проблемы.

Sogo
25.04.2013, 09:56
Dasha7

возможно, но там ни о каком заболевании речи не было, просто мальчику учеба была до лампочки.

Alximiya
25.04.2013, 17:11
Arti , у меня знакомый очень долго жил в бразилии и правда "бразильский" очень отличаеися от португальского

Capra
25.04.2013, 17:52
девочки , можно сто раз шокироваться и удивляться ответам невпопад на вопросы журналистов на улице, но нельзя забывать о том что вот эффект неожиданности. когда меня малознакомые или незнакомые люди о чем-то вдруг спрашивают, ветром из головы все выдувает. например как проехать на соседнюю улицу ;) а тут журналист с микрофоном да еще и оператор с камерой. я вроде не совсем пустоголовая. но растерялась бы и несла бы чушь в подобной ситуации наверняка

Dasha7
25.04.2013, 20:54
Подруга модели Олеся Шевченко решительно заявила, что ролик был специально перемонтирован таким образом, чтобы у зрителей сложилось совершенно определенное мнение об умственных способностях супруги Жиркова.

По словам Шевченко, ролик с Жирковой снимали два дня, и ответы в стиле «ну не спрашивайте меня, я не хочу позориться» были записаны на второй день, когда Инну просто попросили показать какие-то эмоции и говорить произвольные вещи. Так, мол, и получилось то самое провальное интервью.

К слову, у Соболева уже есть опыт работы с подобной техникой подготовки сюжета:

http://lenta.ru/articles/2012/12/27/sobolev/

Обратите внимания, какая похожая техника. И девушки говорили тоже самое: их ответы смонтированы. Неужели кто-то сомневается что желтопрессовый журналюга не сделает все что угодно ради достижения поставленных перед ним целей?

Markiza
25.04.2013, 21:17
Dasha7, ничего там не смонтировано, она сама признала, что давала интервью. Я вчера все смотрела и думала, как же я к этому отношусь? Девочка в 18 лет вышла замуж и родила, не училась нигде, да если б и училась, то явно за деньги и не ходила бы ни одного дня на лекции. Скорее я виню ее родителей, которые не читали ей стихов и сказок, а также не принимали участие в школьных уроках.
Кстати, на днях мне мой младший шестилетний сын заявляет: "Мама, а сегодня 22 апреля-день рождения Ленина. Он был вождём, только не помню каким. Он был очень умный и трудолюбивый, он любил детей. А еще были пионеры, а потом пионеры становились комсомольцами. Это было почетно". Я была шокировано, а это им воспитательница в садике на открытом уроке рассказала. Мы весь вечер говорили об этом, он с таким интересом слушал.

Dasha7
25.04.2013, 22:02
Markiza, "ничего" не смонтировано быть не может. Такие интервью всегда монтируются, вопрос в том как это сделано. Она конечно, признала - что интервью давала... А потом отснятый материал нарезать на куски можно как угодно и слепить эти куски можно в любом порядке. Впрочем, я вас не уговариваю. Хотите верить всему, что показывают по нашему ТВ - верьте.

nezabudka
25.04.2013, 22:12
Dasha7, можно, конечно, примонтировать ответ "я далека от этого" к любому вопросу, но простите, рассуждения вслух "солнце вокруг земли, или земля вокруг солнца, наверное, все таки... не знаю", а ответ на вопрос "Вы понимаете значение слова Эрудиция?" одновременно с заданным вопросом... Не смешите пожалуйста.

Sogo
25.04.2013, 22:41
Говорят, от короны она отказалась. Теперь в депрессии.

Dasha7
25.04.2013, 22:56
Понятно, что в депрессии. Она вдруг узнала, что ее практически вся страна ненавидит. Все так радостно на нее набросились... Товарищи, комментирующие это видео (с матами, с оскорблениями, с безграмотными фразами) - они конечно очень умные, воспитанные люди, не то что Жирков и его жена. Настоящий цвет нации.

Насчет земли и солнца там звучит так: Солнце... Нет, Земля... Не знаю...

Немножко пофантазирую.
Какая самая ближайшая к нам звезда? Солнце.
Есть еще планеты с кислородной атмосферой? Нет, Земля единственная...

К "Не знаю" ничего не буду придумывать. В любом случае, каждый верит в то, во что хочет верить.

nezabudka
25.04.2013, 23:36
Dasha7, ну если ей задавались не эти вопросы, то почему бы не подать в суд? Ведь оригинальный видеоматериал в этом случае обязательно потребуют предоставить, а если журналист не сможет его предоставить, то проиграет суд. Так что да, каждый верит в то, во что хочет верить.

Июля
25.04.2013, 23:36
Посмотрела сюжет о выпускницах РГТЭУ... Сдается мне, Соболев неровно дышит к хорошеньким глупеньким девушкам... Может быть, комплексы? :podmigivayu:

an4ik
26.04.2013, 00:05
Dasha7 Если бы я оказалась в такой ситуации, т.е. меня по сути опустили бы в глазах всей страны(посмотрите самое начало фильма и как она "добивалась своей победы" и сколько это стоит), то наверняка бы подала в суд.
В сюжете есть вырезанные эпизоды, смонтированные. НО. Стоит заетить, что в случае с "эрудицией" нет монтажа. Есть конкретный вопрос: "А что такое эрудиция?". Есть ответ: "ну подождите, я же вам рассказываю..." Хорошо, пусть она рассказывает про Солнце и "корону" нашей звезды. Как же это здорово смонтировали....:crazy:
Далее следует фраза: "каждое утро собиралась на завтрак длинное платье накрашенная уложенная и поэтому решили наградить меня такой короной". По-моему, такой ответ говорит сам за себя. Какая, простите нах*р ЭРУДИЦИЯ?! Она же в платье, уложенная, на завтрак ходила!:ha-ha:

Arti
05.05.2013, 16:40
Девы, кто чем себя развлекает в морозные майские вечера? Я вчера надумала делать салат Цезарь, так мне из Утконоса, вместо охлажденых куриных грудей привезли две здоровенных замороженных, да еще и с костями и со шкурой.
Почесала я репу и поперлась в магазин за охлажденной. А эти-то две куда девать? Забить всю морозилку? Так она у меня и так забита. Вот пойду сейчас колбасу из них вертеть. :)
А Утконос прокляла в очередной раз. Ну что за тупой магазин? Заказала - перец, лук, картошку, салат романо - и хрена не привезли, нет у них овощей, видимо, совсем. То есть как бы Цезарь мой накрывался медным тазом без салата-то точно. Так что все равно пришлось чапать. Благо хоть орехи кедровые привезли, а то у нас тут с ними туго.

Dasha7
05.05.2013, 16:48
Я собираюсь в бассейн и баню. Ушла :%): а что еще делать... в бане хоть тепло...

Snusmumrik
05.05.2013, 17:04
Arti, нам, южанам, проще, т.к. погодка так и шепчет, однако...:smeil:
Подумала я на досуге и пошла своими силами наводить порядок там, где насвинячили рабочие, убрала с палисадника весь мусор, подмела хорошенько, посеяла лужайку:
http://s48.radikal.ru/i121/1305/3c/72ff62a88c88t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/1305/3c/72ff62a88c88.jpg.html)

А здесь видно границу, где я убрала, а где так и остались рубероид и смола:
http://i080.radikal.ru/1305/de/157b754ccfb5t.jpg (http://radikal.ru/F/i080.radikal.ru/1305/de/157b754ccfb5.jpg.html)

Сирень цветёт и пахнет:
http://s018.radikal.ru/i500/1305/16/3da98811baf6t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i500/1305/16/3da98811baf6.jpg.html)

Baibi
05.05.2013, 17:07
Проводила мужа на Аланды только что.Рыбалка там у него. Сижу грущуууу :ridaju:

Arti
05.05.2013, 17:19
Dasha7, а в бассейне холодно. :)

Snusmumrik, какая ты молодец, и сирень у вас уже во всю цветет, а у нас даже листочки еще не выкинула. Хнык. :(
Baibi, не грустите, у вас есть прекрасный шанс заняться собой - масочки-фигасочки и время пролетит незаметно. :)

Baibi
05.05.2013, 17:24
Arti, буду пробовать вашего Цезаря к возвращению готовить :ok:
С масками у меня пока облом. :%):Я месяц на гормональной мази. Обострение розацеа. :wallhead3:

Arti
05.05.2013, 17:25
Baibi, а волосы, а руки? А тело?
По поводу Цезаря - жду отзыва! Мне очень хочется, чтоб вы его попробовали и чтоб он вам понравился! :)

Baibi
05.05.2013, 17:31
Тоооочно у меня есть теееело. :ok::hi-hi2: надо что- то сделать с ним.

Девы, у меня такой вопрос к тем у кого есть iPad. Откуда вы качаете книжки? Чего- то флибуста не хочет на iPad открываться:grust:

Васаби
05.05.2013, 17:48
Baibi я с флибусты и качаю, только копированием и в файл нужного формата вставляю...

Baibi
05.05.2013, 17:59
Васаби, так и я тоже так делала. Почему то-то теперь не открывается,а с обычного компа всё ок.

Васаби
05.05.2013, 18:39
Baibi тады не знаю, что делать. Я вот на днях только кучу книг накачала, все ок.

Dasha7
05.05.2013, 19:32
Arti, в нашем не холодно... +29
Сходила в баню (точнее хамам), сделала маску для волос, сейчас вернулась - до чего же хорошо :smeil:

Салат замечательный, тоже попробую сделать такой но с креветками. Я думаю, тоже будет неплохо.

Arti
06.05.2013, 19:22
Блиииин, соседи! Решила прокалить тажин с маслом. И хлопок зачем-то залила, а он чадит, падлюка, как не знаю что. Ну открыла окно, прокаливаю. Звонок в дверь - соседи прибежали - у тебя что-то горит.
Еле успокоила.

Zhenechka
06.05.2013, 20:05
Arti хорошие соседи :ok: бдительные, не равнодушные, значит, в случае настоящей опасности (не дай Бог, конечно!!!) не пройдут мимо, вовремя отреагируют :yes:

Arti
06.05.2013, 20:33
Zhenechka, ага, где они были, когда у меня воры дверь в квартиру ломали, а потом она еще 12 часов с приоткрытой дверью простояла? Ходили мимо и хоть бы кто в ментовку позвонил, ну или хотя бы мне.
Да еще самая вредная соседка прибежала, теперь будет ходить и визжать, что я весь дом задымила и все провоняла. Это хорошо, что я еще рыбу коптила по темноте. :)

Васаби
07.05.2013, 05:44
Arti Так если вредная, ей же в кайф полюбопытствовать, поди расстроилась, что не пожар у вас.

Arti
07.05.2013, 11:33
Васаби, а то! Этот нос непременно должен влезть всюду. Был бы пожар - сколько могло бы разговоров быть. Всю малину я ей обломала. :ha-ha:

Ksu Sha
07.05.2013, 13:26
Arti, Вы ещё и рыбу коптите?! А ссылочкой не кинетесь, если где-то есть рецепт, а?) Плиииз!) Очень хочу научиться.

Markiza
07.05.2013, 13:34
Arti, мы раньше только на хлопке готовили, так вот он не только коптит, а еще и воспламеняется на раз, только следи и следи. Меня потом среднеазиаты научили половинку лука репчатого опускать в масло и как зашкварчит и почернеет-всё!

Pchelka
07.05.2013, 18:09
Девочки, такая неприятность: в кофемолке мололи корицу и уже полгода не можем вывести не только ее запах, но и привкус. Кофемолка пластиковая. Если молоть кофе, то потом после эспрессо-машины ужасный острый привкус корицы. Как от него избавиться?

pink panter
07.05.2013, 18:23
Pchelka , а если лимон.соком протереть , может поможет? Или вы уже пробовали так?
Я вот тоже не могу свою кофемолку очистить, молола на ней какао бобы и теперь там налипло местами - никак не очищу.

Добавлено через 8 минут

Ksu Sha , вот ссылка , где Арти коптит рыбку
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=553275&postcount=493

Ksu Sha
07.05.2013, 21:00
Спасибо!) Я рыбную темку с блокнотиком проштудировала, а там, оказывается, новые классные рецептики! Открыла для себя форель в сливках в духовке - это Вещь! Вкуснооо! А просто как! Спасибо всем, кто делится своим мастерством!

Камелия
07.05.2013, 22:27
Pchelka у вас наверно эфирное масло из корицы ( если была свежая сильно), впиталось в пластик, т.к. оно оч агрессивное. Может попробовать маслом растительным его вытянуть, если конечно это не там, где нож вертится. Хотя оно наверно там уже намертво впиталось, есть же эфиры, которые даже капельницы и крышечки у пузырьков разъедают.

Arti
08.05.2013, 13:04
Markiza, а чего все? Выливать? Ой, мне вообще не понравилось на нем готовить. Он мне и плов не пойми какого цвета сделал.

Markiza
08.05.2013, 14:13
Arti, :smeil: нееее не выливать, мясо кидать и быстро обжаривать, это как раз для плова. А какого цвета плов стал? Он без шафрана желто-коричневый получится, с шафраном поярче-пожелтее. Цвет в плове в основном морковь дает.

Arti
08.05.2013, 23:27
Markiza, да ваще буро-зеленый какой-то. Не понравился мне, короче, этот цвет, хотя было вкусно. Но лучше я на чистом курдюке делать буду.

Добавлено через 6 часов 54 минуты

Оооох! Накупила японских ножей. Острые, гарные... Наделала шашлыков на завтра... сижу такая вся красивая с порубленными пальцами... Хорррошо! :) Гарные ножи. Шашлыки тоже. И во главе всего МИРРА - красавица... первую партию которой кровавым потоком просто смыло, а вторая партия удержалась, остановила все это безобразие... милая ты моя, чтоб я без тебя делала? :girl_dance: У меня даже муж уже первым делом кричит - мирру, хватай мирру! Как это символично... в канун 9 мая артичка пострадала в боях. :)

Acacia
09.05.2013, 23:58
Arti, кошмарики какие... сочувствую. Чё-то уж больно травмоопасны эти ножи, многие жалуются.

Девы, сейчас по Первому начинается док. кино "Протоколы войны". Судя по анонсам, стоит посмотреть.

Arti
10.05.2013, 01:48
Acacia, ну да... тут два варианта - или остро резать и, возможно, раниться, или тупыми ножами помидоры мять. Если сравнить с тем удовольствием, что я получаю при нарезке всего и вся, то порезы - это такая фигня. :)
Стараюсь аккуратнее, конечно. Но тут бдительность потеряла, он у меня и соскочил.

Snusmumrik
12.05.2013, 19:14
Ксати, про почту нашу... Вам не кажется, что она быстрее работать стала? мне последние две посылки в рекордные сроки пришли, с Украины за 10 дней, вместо 1.5 месяца:crazy:

Arti
12.05.2013, 19:28
Snusmumrik, не, не кажется. Как ползали, как черепахи, так и ползают.

Ванда
12.05.2013, 19:34
С чего бы то почта наша разогналась?
Отправляла в начале марта бандероль в Воронеж, три недели шла...

Snusmumrik
12.05.2013, 20:06
Ну, значит, это из серии "покрестись, если кажется" :ha-ha:

Arti
12.05.2013, 20:49
Snusmumrik, не, у них иногда случается какой-то заскок, после которого ты свято начинаешь верить, что у них все наладилось и изменилось, но они очень быстро опускают тебя с небес на землю.
Я перед новым годом выписала себе и маме по книге из заграницы. В один день, чуть не в одну минуту. Представляешь, как я охренела, когда уже через неделю посылка у меня была? Да еще в новогодней чехарде? Конечно, я воспряла, маму уведомила. И что ты думаешь? Маме извещение принесли только в конце февраля. Чудес на свете не бывает.

Markiza
13.05.2013, 10:37
Я в ОТТО заказ сделала 1 мая, а здесь куча праздников и одни выходные, денег пока нет, рассчитывала к концу мая придет и деньги уже будут. А вчера посылка пришла, я ахнула. Это не быстро, а мгновенно получается:smeil:.