PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-40



Страницы : 1 2 3 [4]

МашунькаТверь
12.12.2013, 17:09
Sogo, спасибо, там про деньги есть, но я точно помню, что была какая-то отдельная темка про рецепты для привлечения денег, не совсем ароматические, а скорее фэн шуй.

Добавлено через 10 минут

Там ещё варили ключик в горшочке, обсуждали размер кошелька, денежные заговоры были...

F-ort
12.12.2013, 19:36
МашунькаТверь тут вроде? http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=612

Vanilla
12.12.2013, 22:12
привет! хочу поделиться :)

хочу поделиться с вами фотографиями с концерта своих любимых :smeil:
в воскресенье 400км туда, 400км сюда - на концерт и обратно :smeil:
Концерт Океан Эльзи. Минск-Арена, 08.12.2013
фейсбук
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.690942960926225.1073741834.100000315822724&type=3
вконтакте
http://vk.com/album45941270_183922041

Лу4истая
12.12.2013, 22:16
F-ort,
спасибо за ссылку, ранее не встречала этой темы.
Очень она мне кстати, а то после визитов некоторых персон в мой дом , все соки из меня уходят. Теперь, в дни таких визитов попробую использовать по совету Едзи мирру с ладаном в сочетании.

Oriana
13.12.2013, 07:57
Vanilla, завидую прямо... Когда они к нам приезжали концерт был гораздо скромнее по эффектам, правда все равно очень понравилось! Я потом на работе их целыми днями слушала, заходят коллеги- "а что это у вас за украинское радио" )))

Alximiya
13.12.2013, 08:25
Лу4истая , ты пред приемом таких гостей используй, они тогда может и через порог не переступят:ha-ha:

Орхидея
13.12.2013, 10:30
Vanilla, спасибо за фото, приятно было посмотреть! Я тоже очень люблю Океан Эльзы. Голос Вакарчука:girl_in_love:

Лу4истая
13.12.2013, 15:56
Алхимия, ага...прям с утра в диффузор заряжать смеську и режим ставить на "весь день"...:-) осталось придумать, где разместить диффузор , а то желающих разобрать его на части или воды из него попить полный дом бегает...а он жеж так и манит синеньким цветом :-)

Лелешная
13.12.2013, 17:03
А у нас в городе сегодня олимпийский огонь! Только Тагилу могло так повезти, принимать эстафету огня в Пятницу, 13-е!:smeil:

Snusmumrik
13.12.2013, 17:34
Орхидея, согласна насчёт голоса, мне тоже очень нравится!

Ivol_ga
14.12.2013, 18:06
Девочки, не знаю, в какую тему написать, пишу здесь, ткните куда надо, если обсуждалось.
У меня уже 2 недели наблюдается набухание груди и легкая болезненность, как во время ПМС.
Как раз усиленно занимаюсь собой. Что делаю:
1. Два месяца, как не принимала алкоголя.
2. Принимаю куркуму - ок. 1 ч. л. в день, иногда с корицей.
3. Пропила курс гептрала - лекарство, восстанавливающее печень, с легким позитивным эффектом.
4. Как раз две недели, как хожу на тайский массаж - шейный остеохондроз и боли в пояснице замучали, помогает.
5. Пью масло черного тмина - не очень регулярно, но стараюсь.
6. Принимаю скипидарные ванны - желтая эмульсия, не сильно горячие, не засекая времени, до легкой испарины на лице. Ванны принимаю, погружая грудь, так как купать в скипидаре шейный остехондроз без груди не получается :grust:

Тайский массаж и масло черного тмина у меня впервые, все остальное практиковала и ранее, многократно, ничего на грудь не влияло.

С одной стороны - грудь больше на 1 размер, наполненная, что нравится, и если это побочный эффект, но надо выяснить от чего :smeil:
С другой - смущает, а вдруг мастопатия? :grust: от чего тогда?

Добавлено через 3 минуты

да, забыла, набухание началось две недели назад, через неделю начались КД, но раньше на 4 дня, что у меня нонсенс, я и списала на ПМС. КД прошли неделю назад, все на месте...

Июля
14.12.2013, 20:40
Ivol_ga, скипидарные ванны - не безобидная штука. вполне может стимулировать разные женские процессы. К маммологу сходите.

Мурочка
14.12.2013, 21:19
Ivol_ga, беременность исключена? У нескольких моих знакомых до 3-4 месяцев месячные наблюдались. А симптомы ваши - в точности как у меня, как забеременела, все три раза. Причем перед месячными ничего особо и нету. Я в третий раз уже точно знала, что беременна, сразу, до всяких анализов и тестов.

Ivol_ga
14.12.2013, 21:36
Июля - я их уже сто раз делала, всегда по одному сценарию, никогда организм так не реагировал, и с чего в этот раз такая реакция, если это от них, не понятно...
Мурочка - исключена. Не первый раз, как говорится, у меня ранний токсикоз сразу бабахает и вообще...в общем, исключена)))

перечитала уже тему про гормоны и риск рака, не знаю, куда еще бечь...
может, все таки черный тмин? масло-то сильное, вдруг гормоны разбудило? у меня с ними не очень, в том смысле, что лет под 40, а прыщи постоянно мучают, кожа жирная и тп
а может тайки какие волшебные точки нажали?))))

Добавлено через 2 минуты

для успокоения нашла, что куркума подавляет раковые процессы...)))

Мурочка
14.12.2013, 21:36
К врачу толковому надо сходить. По поводу токсикоза - он в большинстве случаев однократный, только в первую беременность. Купите тест на всякий случай :)

Ivol_ga
15.12.2013, 01:07
Мурочка - подожду пока, наверное, с тестом. Если +, то буду очень рада, хотя вроде вероятность мизерная. У меня как раз вынужденный перерыв с ванными, куркумой и тмином на 2 дня, понаблюдаю, дальше в скипидар постараюсь без груди нырять.

Добавлено через 3 часа 16 минут

В общем, вот что накопала...
желтый скипидар как раз используется для лечения мастопатии и болей в груди

одной из причин болезненности груди может быть нарушение баланса жирных кислот - перекос в сторону омега 6 приводит к избытку эстрогена в организме

откуда у меня избыток омеги 6 быть может не знаю - подсолнечное масло не употребляю ни в каком виде, изредка попадается в покупных продуктах, правда недавно ела сушеные семечки подсолнуха (это сколько их слопать-то нужно!)
пью тмин, иногда льняное, несколько раз добавляла в салат кунжутное из жареных семечек
из животных продуктов употребляю только нежирную молочку, редко семгу и креветки

Arti - может перенести сообщения в профильную тему (в какую, не знаю) :oops:

Markiza
16.12.2013, 09:37
Ivol_ga, пару лет назад у меня была такая же история. Мастопатия у меня есть, но она никогда не вызывала увеличение груди и такую болезненность. При беремености у меня грудь увеличивалась и болела ужасно и очень похоже, но именно в тот момент беременность была исключена. Мой знакомый врач гинеколог спросил про бабушек, тетушек маму....какая у них грудь. А у нас в роду у всех 4-5 размер. "Вот и у тебя гены берут свое". Через пару месяцев все прошло.

Ivol_ga
17.12.2013, 01:51
Markiza - в смысле все прошло? болезненность? или то, что выросло?)))
после 2 суток воздержания от "спорных" факторов почти ничего не изменилось.
Решила не заморачиваться))))

Markiza
17.12.2013, 09:24
Ivol_ga, чуть подросла и успокоилась:smeil::smeil::smeil:. А сейчас похудела и грудь чуть похудела(объемы в нужных местах как правило не остаются).

Elga
21.12.2013, 23:44
Девочки, хочу хвастануться своим сыном...:oops: Сейчас он едет в поезде с Кубка России по стрельбе из лука. Вошел в 10 сильнейших, с 9-м местом. Я так за него рада! :girl_in_love: А папу просто растпирает от гордости... И это, если учесть, что луком сын занимается года 3-4, не больше, как любитель... В прошлом году он стал мастером спорта. Участвовали в этот раз более 60 человек со всей России, профессионалы и любители. :smeil:

pink panter
22.12.2013, 01:15
Elga , поздравляю вас :), так приятно - когда радуют близкие ))))!

Snusmumrik
22.12.2013, 12:28
Elga, поздравляю!

Девочки, может кто в курсе, сейчас поездом можно передать передачку?

nezabudka
22.12.2013, 13:35
Elga, поздравляю!


Snusmumrik, сейчас на РЖД есть курьерская служба официальная забирать на вокзале, только города не все.

Elga
22.12.2013, 13:44
pink panter и Snusmumrik, спасибо!:smeil:
Уже приехал, отзвонился. Соревнования проходили в Рыбинске. Его новая девушка оттуда родом. Живет и работает в Питере, снимает квартиру. Она давала ему поручение - передать посылку родителям. :podmigivayu: То есть прошли смотрины... Сказал, что хорошо его встретили, стол накрыли, вопросы задавали. Новая девушка, я её кукла называю, сразу же начала его переодевать по моде и кормить пирогами. Вообщем, серьезный подход. А старая коза ему иногда звонит, причем первая... Нам с мужем вторая больше понравилась. Но где-то в глубине души мне первую всё же жаль, все-таки 6 лет встречались. :grust: Даже не знаю... Но я не вмешиваюсь. Думаю, пусть уж женится что ли...:repa:

Добавлено через 36 секунд

nezabudka, спасибо! :)

Добавлено через 8 минут

Новая девушка, кстати, на 8 лет его младше.

Snusmumrik
22.12.2013, 14:10
nezabudka, никогда не слышала про такую услугу, моего города там точно не будет))

Elga, раз дальше встречаний не зашло да и расстались они, может к лучшему? А вот что пирогами нынешняя кормит - это очень хорошо, главное, чтобы и после замужества продолжала кормить, если поженятся. А то знаете как бывает, до женитьбы из кожи вон лезут, а потом меняются настолько, что и уборку не делают и кормят полуфабрикатами. Ну, это я так, просто реальные случаи знаю. У вас будет отличная невестка, сын вроде разборчивый :)

Arti
22.12.2013, 15:18
Snusmumrik, передают и с проводниками, и еще как-то. Ну только денежку им надо дать.

Лу4истая
22.12.2013, 15:25
Элга,
поздравляю Вас с успехами сынули!И меня, как невестку, очень радует , что новую девушку Вашего сына Вы называете более ласково, чем предыдущую...все таки положительный настрой и расположение родителей с обеих сторон вносит в семейную жизнь молодой семьи некую гармонию.

Снусмумрик,
я вот поездом через проводниц из Украины получала посылку. Правда это было пару лет назад. А недавно читала, что народ даже санки для двойни так пересылает. Для меня правда, загадка, куда проводница их пристраивает на время поездки.
Мне кажется , они все на этом имеют дополнительную копейку.

Elga
22.12.2013, 16:13
Snusmumrik, Лу4истая, спасибо! Первую называла козой, потому что она очень высокая и длинноногая. А вторая - кукла, потому что похожа на куклу. Обе блондинки, обе симпатичные. Но первая - с характером и гонором, вторая вроде бы попроще, но, возможно, хитрее. В конце концов пусть сам решает. На мой вопрос о женитьбе ответил, что может быть и женюсь... Первой предлагал жить вместе, без регистрации. Но она отказалась, сказала, что квартира сына мала, нужна 3-хкомнатная, да и кота она завести огромного хотела... Но на второй, думаю, скорее сначала женится. И квартира его ей понравилась. В разговорах она сына всё время хвалит. А тот, как кот, сидит и млеет. Кино... Не дурочка, сразу видно...:yes:
Муж сегодня сушит свою калину в двух сушилках и нажарил вчерашних грибов. Сказал, что перед новым годом опять пойдет в лес за грибами, я сказала, что не пущу. :%):

Snusmumrik
22.12.2013, 17:33
Elga, я фигею с современных барышень, 3-х комнатную ей подавай, это явно не спутница жизни в полном понимании. Кота хотела, а потом, наверное, от скуки и крокодила бы завела.


Arti, да я-то знаю, что передают и денежку заплатить надо)), сама раньше пользовалась не раз. Но вот именно сейчас можно ли, не знаю, там вроде шмонают теперь в связи с недавним терактом.

Лу4истая, так ото ж, пару лет назад и я получала. А как сейчас дела обстоят, я не знаю.

Elga
22.12.2013, 18:05
Snusmumrik, ну ты меня крокодилом-то насмешила... :ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Markiza
23.12.2013, 10:53
Elga, а у вас в Питере по сей день грибы водятся??? У вас там снега нет, по телеку видала!
Я фигею над нынешними невестами, квартира ептель им мала. Вы сами чего кроме морды имеете?

Elga
23.12.2013, 15:09
Markiza, мой муж эти грибы из-под земли найдет. :smeil: Поехал за зимними опятами, привез каких-то, вчера объедался... Я их не ем уже ни в каком виде...
На счет невест. Когда первая подружка высказалась, что квартира маловата будет, я думала, что сын её сразу же пошлет. Но не тут-то было. Он заработал на 4-хкомнатную... Но не покупает пока...
А вторая знает о его финансовых возможностях, но восторгается тем, что есть, и довольствуется скромными ресторанами и развлечениями. Пока... Я сыну сказала, смотри, не будь дураком... Он поедет с новой девушкой в Таллинн на пару дней сразу после встречи нового года. Сказал, что у нее запросы намного скромнее. Но что-то мне подсказывает, что она не столь уж простая. Все-таки 2 высших образования... Вообщем, я стараюсь не лезть и не думать на этот счет много.
Сейчас поеду в клинику к протезистам. Зуб сломался. Будут смотреть, как заделывать дыру, то ли удалять оставшийся корень, то ли протезировать. УЖОС...:%):

Snusmumrik
23.12.2013, 16:00
Elga, если человек хороший, то и два высших его не испортят:-) Сын у вас тоже ведь не из простых. В конечном итоге, если есть гармония и понимание, то особенности характера приходится принимать как данность.

Ой, зубная тема - хуже нет ничего:-)

nezabudka
23.12.2013, 17:55
Elga, несколько удивляет отношение к девушке. У Вас действительно сына не за что хвалить, что есть повод выискивать в ней хитрость? Или он такой ужасный, что его невозможно любить искренне? И разве два высших образования это эквивалент хитрости? :)

Elga
23.12.2013, 21:23
nezabudka Я уже ничего не знаю. Любовь... Может и любовь... Дай Бог! Сына безусловно есть за что хвалить, можно даже восторгаться, и не только нам, родителям. Я верю, что его можно полюбить, и мне бы очень хотелось, чтобы именно так оно и было. Я ничего не констатирую, просто сомневаюсь... Просто вижу, как вокруг всё сплошь и рядом измеряется деньгами, насколько всё в нашей жизни зависит теперь от их наличия или отсутствия... А два высших образования, на мой взгляд, говорят прежде всего о наличии ума и возможно, самоутверждении. Хитрость не зависит от наличия образования, но изощренная хитрость - напрямую...:yes: Но наш случай, очень надеюсь, что не такой. Девушка - милая, нам с мужем нравится. А что там у них будет с сыном - покажет время. :smeil:
Snusmumrik, я с тобой согласна! :smeil:
Приехала недавно из клиники. Удалили мне корень. Теперь уже 100% - надо протезироваться. Я долго оттягивала это удовольствие. Но деваться некуда. Начну с января...:grust:

Zhenechka
27.12.2013, 18:37
Девы, фигасе у нас авария какая сегодня в городе :%): http://www.znak.com/kurgan/news/27-12-14-53/1016454.html
При этом, слава Богу, с хеппиэндом (насколько это возможно)

Arti
27.12.2013, 19:00
Zhenechka, сильно!

Alximiya
30.12.2013, 21:42
петиция (http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 1%82%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D 1%83-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D 0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D1%83-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D 1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%B3%D0%BC%D0%BE-2?share_id=uuAckOOiQn&utm_campaign=mailto_link&utm_medium=email&utm_source=share_petition)

Arti
05.01.2014, 16:52
Девы, катастрофа! Плюс 3 кг за праздники! :wallhead3: Отожралась по ресторанам, сволочь такая. :wallhead3: А впереди еще Рождество и я уже купила утку и индейку - вот не знаю, кого из них именно готовить. Пока не определилась. Но после Рождества на кефир и огурцы!

Васаби
05.01.2014, 18:11
Arti Та же история, только у меня впереди, кроме рождества, еще юбилей подруги.

Arti
05.01.2014, 18:18
Васаби, ващееее, ахтунг! Я в ужасе. Но уже решила до конца праздников с этим никак не бороться, а потом начать думать.

Васаби
05.01.2014, 18:44
Arti аналогично :)

Лу4истая
06.01.2014, 03:16
А у нас в этом году гусь был на горячее..при чем по новой технологии:-)
Праздновали узким семейным кругом, поэтому решили обойтись без спецэффектов в виде выноса на блюде птицы целиком, а засунули ноги и грудь в рукав для запекания, а остальное поделили на порции для первого..теперь варим отличный бульон на домашней птице. И в рукаве гусь пропекся так, что даже владельцы небольшого количества зубов, с легкостью его жевали :-)

Орхидея
23.01.2014, 14:16
Никто не следит за событиями в Киеве? Я третий день не отлипаю от компа. Страшно...

Dana
24.01.2014, 13:46
Орхидея, если честно, я уже после первого разгона Майдана в такой шок пришла, что с тех пор читаю только заголовки, максимум - блоги очевидцев. Это не значит, что мне все равно, но я не понимаю, не верю, что стОило доказывать свою независимость таким способом. Результат был в какой-то степени предсказуем - агрессию всегда можно подавить еще бОльшей агрессией... Мое убеждение, что это все политические игры. А украинская молодежь, которая не помнит и не знает аналогичные события 1991 года в России, свято верит, что страданиями и "подвигами" можно заслужить свободу... Да они 100% не знают, что с ней потом делать! Полный тупик :grust:

otsebya
24.01.2014, 18:23
Dana, в начале прошлой недели у МЧ знакомый украинец вернулся в Москву на заработки, ездил домой туда. По большей частью, никакого "свято верят" там нет вовсе. Этим, так сказать, борцам за свободу платят по 2000 в переводе на рубли каждый день, это кроме кормежки и алкоголя...

Dana
25.01.2014, 02:00
Я не сомневаюсь, у каждого свой субъективный опыт... Но экзальтированная молодежь, а также наивные бабушки, которые наверняка смотрят ТВ и читают заказные статьи в интернете, а потом носят "революционэрам" термосы с чаем и бутерброды и верят в чистоту их помыслов. Я точно знаю, что такие есть, так как у меня есть там знакомые. Вернее были, сейчас я с ними не могу и не хочу обсуждать эту тему.
Закончу на этом, чтобы ничего не разжигать, на всякий случай... Желаю всем, чтобы скорее закончилась все, по возможности благополучно. :grust:

Markiza
25.01.2014, 15:06
Со мной инженер работает, он в Киеве две недели жил, на одном из заводов проверяли микросхемы. Так он говорит, что ситуацию в Киеве обсуждаем только мы-россияне, а им там все пофиг, они знают что все куплено и не поднимают даже эту тему.

Орхидея
25.01.2014, 17:43
Там столько людей ежедневно в этом задействовано и все куплены? ну смешно ей- богу. У меня там родственники, слежу за событиями по всем доступным источникам. Так вот большинство российских СМИ настолько искажают всю ситуацию, что волосы на голове шевелятся. Тоже закончу на этом, пожалуй.

Dana
25.01.2014, 18:53
Политика политикой, но сдается мне, не наша и не украинская действующая власть заинтересована в этом бедламе... Не понимаю я, почему все хотят найти одного виноватого во всем, списать на него все беды и поставить на его место другого "идеального". Я бы даже сравнила не с 1991 годом, а с царскими временами... :yes::doloy:

Arti
27.01.2014, 19:53
Ой, девы, сижу со светлой грустью во взоре. Проводила на помойку свой старый компьютер. Еще такой - большой, с системным блоком. Проработал он у меня лет 13-14. Работал круглые сутки, не выключаясь, так как последнее время служил чем-то вроде сервера, а до этого мне его тупо было лень каждый раз перезапускать, поэтому я его и не выключала совсем.

Помню, как он ревел по ночам, когда у него вентилятор умом тронулся. Так я его в комнате на ночь запирала, чтоб не мешал спать. :)

Отпахал славно! Сколько мы с ним всего переделала! Включая этот форум. И вот скончался Петенька мой. Вынули из него жесткие диски и снесли на помойку бедняжку. Нет, ну можно было попытаться реанимировать, но мы уж так решили, что пора отпустить парня. Уж еле скрипел. Сколько лет без сна и отдыха отпахал!

И так что-то грустно стало. Я даже прощения у него попросила, мол, прости родной. На столе, конечно, сильно свободней стало, но все равно жалко. :(

Revival
27.01.2014, 20:36
Подскажите, кто знает, где можно купить шпагат джутовый? Или какой-нибудь другой, мне нужно сделать имитацию веревки на приглашение.

Snusmumrik
27.01.2014, 20:42
Arti, ага-ага, печалька. Я так же со своим компом расставалась, купленным мною в кредит под бешеные проценты (было время) на первой работе.

Revival, в хоз. магазине.

Alximiya
27.01.2014, 21:19
Revival , в хозяйственных и в хоз отделах супермаркетов

Markiza
28.01.2014, 09:28
Revival , часто такие вещи продаются в магазинах для садоводства, этими шпагатами моя мама помидоры с огурцами подвязывает.

Ангелина
29.01.2014, 02:00
Revival, а я джутовый шпагат покупала в канцелярском магазине Inформат (не знаю, есть ли он в вашем городе:smeil:)

Mirror
02.02.2014, 20:19
Девы, мне очень нужны ваши идеи:oops:
собственно, тут скоро грядет неоднозначный типа-праздник, который Валентинов день. Последние 10 лет всё было просто: сначала был постоянный молодой человек, который потом переквалифицировался в мужа, потом я с ним развелась - в общем, всегда как-то отмечали, что-то друг другу дарили (просто был еще один повод для подарков и романтики, все и всякие цветочки-сердечки были в этот день вполне уместны).
Теперь ситуация изменилась:shuffle: Встречаюсь с мужчиной ну как встречаюсь - почти весь январь у него прожила, у меня уже половина ингредиентов туда переехала:crazy:
мой ровесник, всё очень мило и более чем хорошо (ттт), но о каких-то высоких чувствах вслух ничего ни разу не говорилось (зато на все другие темы разговариваем легко и свободно); даже какого-то конфетно-букетного периода в классическом смысле не получилось. В общем, никаких вербализованных розовых соплей пузырями в отношениях не присутствует (хотя мне, как девочке, их, конечно, иногда не хватает, но это уже другое дело) .
И у меня вот висит вопрос - и подарить-то что-то хочется, и не знаю что, потому что все идеи - либо как раз-таки в формате розовых соплей, либо какие-то совсем обезличенные:dontknow: всё-таки мужикам в этом смысле проще - притащил букет цветов и не мучайся:ha-ha:
У кого какие идеи есть - кидайте...

Добавлено через 2 минуты

Я честно поискала тему про это дело, чтобы тудыть написать, но то ли хреново искала, то ли что, но почему-то не нашла. Если уважаемые модераторы знают, куда перенести сообщение, то перенесите, пожалуйста:oops:

Мурочка
02.02.2014, 20:27
Mirror, а вы на всякий случай для начала не хотите поинтересоваться, как он в принципе к этому типа-празднику относится? Если я своему мужу на этот день подарок подарю, он в меня кинет чем-нибудь, он говорит, что это всякие массонские праздники и т.п. И я с ним, в принципе, согласна. Вот 23 февраля - это другое дело:)

Alximiya
02.02.2014, 20:34
Mirror, цветы ему и принеси :) :) :) будет неординарно и без розовых соплей

Zhenechka
02.02.2014, 20:40
Mirror, присоединяюсь к Мурочке :yes: У меня муж тоже без позитива к этому "празднику"

Mirror
02.02.2014, 20:46
Нормально относится, насколько я в курсе, в том-то и фигня)) По крайней мере, с той девушкой, на которой женат был, отмечал)) а то бы дело сильно упростилось:repa:
Alximiya, вот тут точно есть шанс поцапаться, если я цветочки принесу:ha-ha:

Zhenechka
02.02.2014, 20:48
Mirror, а что не так с цветочками?

Mirror
02.02.2014, 20:58
Zhenechka, ну если только в горшочке - чего-то есть у меня глубочайшее кожно-попное ощущение, что букетик будет не совсем хорошо воспринят с точки зрения гендерных ролей)) с другой стороны, когда я думала про цветок в горшке, то прикинула, что у нас одна елка в горшочке сдохла, вторая выжила (это я к НГ готовилась); а роза в горшке, мне подаренная, тоже завяла))) Да и растительность в доме присутствует))
Да, шарфик самовязанный уже был на НГ. И тортик был :)
может, печенюшек прикольных напечь?:repa:

Zhenechka
02.02.2014, 21:00
Mirror, печенюшки, печенюшки :yes: и кофе в постель тогда :podmigivayu:

Mirror
02.02.2014, 21:07
Zhenechka, ну вот меня тоже мысля с печенюшками зацепила. Особенно с учетом того, что это будет пятница, соответственно, печеньки-то я и дома у родителей напеку...
Хотя есть очень большая вероятность, что окажусь я в это время в каком-нибудь отдаленном городе, ибо командировки еще никто не отменял))

Revival
02.02.2014, 22:17
Mirror, не обязательно дарить что-то материальное, можно какой-то жест внимания, романтический вечер, эротическое "шоу")) это я так, утрирую, т.е. что-то неожиданное в этом плане... т.е. вроде как и не подарок, но день отметился, и не совсем стремно, если тебе ничего не подарили...

Arti
03.02.2014, 20:11
Девы, сейчас по Первому в Пусть говорят дети из школы, которую сегодня пионер в заложники взял. Ну и тема передачи по горячим следам. Рассказывают, как и что было. Может, про мальчик этого что скажут.

Добавлено через 2 минуты

Показывают, как родители детишек на руках уносят. Ну уже после того, как все кончилось. Я представляю, что они пережили, когда им сказали, что вашу школу в заложники взяли. Подробностей-то нет.
Мне бы сказали такое, я бы через балкон, наверное, на улицу тут же вышла и к этой школе побежала.

Добавлено через 6 минут

Про мальчика сказали уже кое-что. Мол, отличник. Победитель интернет-олимпиады какой-то. Черте сколько занимается с репетиторами. Учитель ему четверку поставил, и какой-то расправой угрожал. Мальчик в класс ворвался, сказал детям: "Я не буду вас убивать, я пришел с ним разобраться".

nezabudka
03.02.2014, 21:12
Arti, а я вот, честно, оху...а, когда сказали, что охранник пустил его в школу с оружием, но с условием, что проводит его самолично до кабинета биологии. Я понимаю, что помирать никому не охота, но епть, а какого хера ты там сидишь, на кнопочку жать и "баба Дуся" может. Я чет вообще не въехала в систему охраны по сути.

Добавлено через 2 минуты

И то что там не работает пропускная система, это фигня, она никого не задержит, ее тупо перепрыгнуть можно. Даже выламывать ничего не надо, она ощутимо ниже чем, например, в метро.

Arti
03.02.2014, 21:18
nezabudka, про то, что до кабинета проводил ничего не говорилось (включая новости). И как охранника прошел тоже.

nezabudka
03.02.2014, 21:26
Arti, это я еще днем прочитала в Форбс. Он на тревожную кнопку-то нажал сразу, не от нечего делать.

Добавлено через 3 минуты

но сейчас уже да, кто что пишет, кто пишет, что географа в коридоре убил, кто пишет, что в кабинете.... одни сплетни. Но то, что он угрожал охраннику, передернув затвор, вроде везде присутствует.

an4ik
03.02.2014, 23:11
Я тоже сегодня читала на разных ресурсах, что там за история такая. Про то, что охранник его пустил после того как тот "передернул затвор" и провел до кабинета, писали практически все сми часа в 2 дня, Теперь такой информации мало. Теперь охранник - герой. Успел нажать на кнопку:worthy:. А вот обезвредить 15летнего пацана ума не хватило. Просто поражаюсь. Такое ощущение, что не ребенок, а спецназовец бывалый.
Ну и пишут, что скорее всего у парня нервный срыв произошел. Жалко его, честно говоря. Был отличником, с будущим и вот так все перечеркнул сам.

Arti
03.02.2014, 23:34
an4ik, жалко, конечно. У успешных детей завышенная самооценка, поэтому они любую четверку воспринимают, как трагедию. А если дома еще за это внушение будет? Тут не к школе вопрос, и не к учителю даже, а к родителям масса вопросов, начиная с того, кто так оружие хранит, заканчивая, почему у парня сдвиг по фазе из-за четверки?

Это, безусловно, трагедия для всех, включая мальчика и его семью. Он уже тоже умер, даже если пока живой. И родители его тоже.

Manga
04.02.2014, 10:54
Mirror, я в свое время пекла печенье песочное. Там фишка была в его форме и декоре - формы "сердечко", у нее отрезать "хвостик". Запечь, а потом на этих заготовках цветной глазурью нарисовать трусики и бикини - получатся такие попки и сиськи :) Мужа очень повеселило :)
Вот что-то типа такого:
http://shate.gorod.tomsk.ru/uploads/20901/1298377419/P1110603.jpg

Mirror
04.02.2014, 12:51
Manga , за неимением возможности плюсовать во флудилке пошла по соседним темам... это супермегаидея!!!

Manga
04.02.2014, 13:34
Mirror, я рада, что Вы оценили :)
Тесто можно взять как просто сладкое песочное, так и имбиря добавить, будет отголосок нового года )
И я постараюсь все же найти фотку с цветной глазурью, хотя шоколад тоже ничего ))

Manga
04.02.2014, 13:37
Mirror, нашла! :)
Вот конкретно эти - то, что мы пекли с подружками ))

8694

Markiza
04.02.2014, 13:49
Девы, а учитель этот учился в пединституте у нас в городе, мои соседи были его преподавателями. Поехал в Москву, потому что платят лучше и приехал....
Зову вчера старшего сына послушать про сверстников, он пять минут потаращился в телек и говорит: "Да отличники все сумасшедшие, они из-за своих пятерок вечно скандалы устраивают. Я точно не пойду с автоматом за пятерки воевать, а четвёрки мне итак поставят!"
Вообщем, успокоил. Молодежь!

Mirror
04.02.2014, 20:11
Manga , прелесть какая! у меня как раз куча пищевых красителей есть :)
Главное будет после командировки что-то успеть)))

Alximiya
04.02.2014, 20:58
Manga , отличные печеньки

Manga
05.02.2014, 10:30
Mirror, Alximiya, спасибо :)
Я посмотрела, посмотрела и решила в этом году повторить :)

Alximiya
05.02.2014, 10:35
Manga , покажите потом)))

Revival
07.02.2014, 14:36
Вариант не сильно заморочного подарка :smeil: Я б такой сделала на 14-е, если б не сделала подобное на ДР уже))))

Вот тут (http://www.mirpodarka.ru/goods.php?id=11863&utm_source=smartgift&utm_medium=vk&utm_campaign=bant) есть ролик, как он выглядит и как одевать, но вроде проще обычной лентой обвязаться.
http://www.mirpodarka.ru/files/store_apendix_big11863_9793.jpg

Manga
07.02.2014, 15:21
Revival, тоже интересная идея ))

Revival
07.02.2014, 15:53
Manga, причем не обязательно прям на голое тело. Я вот до такого не догадалась и у меня была тонкая лента. Можно одеть красивое платье, бантик, а подарок уже под такой "оберткой". :)

Mirror
07.02.2014, 17:46
Revival, красотень :) А я сегодня тут в тобольске красненький пояс для чулок прикупила))) Думаю, что вместо банта хорошо пойдет, благо еще и комбинация в тон имеется...

Manga
14.02.2014, 10:54
Девы, я таки напекла сисек :)
Раскрасила и даже валентинку вчера нарисовала :)

8696

Arti
14.02.2014, 13:03
Сиськоделы. :)

Capra
14.02.2014, 13:17
клевые сиськи, но я печь не стала, только покзала мужу, ему понравилась креативность русских девушек ;)

Manga
14.02.2014, 14:32
Arti, ага ))) У меня кот оценил - облизал одну печеньку - краситель его привлек чем-то.

Mirror
17.04.2014, 17:09
Что-то давно никто не флудит))))))
А я в Москву приперлась, почти на неделю (командировка). И даже сегодня вечер практически свободный, хехе. Еще бы в номере одна жила, так вообще счастье, но не получится:)

Arti
17.04.2014, 18:42
Mirror, ну вот у нас тут погодка как раз наладилась. Погуляете. :) А чей-то вас с подселением-то селють?

Mirror
18.04.2014, 20:54
Arti, мы до 8-9 вечера каждый день впахиваем, какое тут уже гулять, особенно с учетом того, что я из другого часового пояса)) да и нагулялась по Москве уже в свое время :)
Зато в понедельник в алмазный фонд пойдем))) полюбуемся, благо специализация компании - ювелирная. А с подселением... ну, тут годовая конференция, на неё вся Россия съехалась)) вот и селят кучками:)

Ара
19.04.2014, 21:53
Mirror Вам надо было заранее кинуть клич среди москвичек наших)) пади не соскучились бы.
кстати,про Москву. я в Москве была ,ну можно, сказать ребенком,а потом всё проездами и пролетами.и считала,что не люблю Москву.А тут были накопленные мили самолетные,которые надо было использовать к сроку и муж предложил наконец-то показать ребенку Москву.и мы поехали.ну в общем,то ли я изменилась,то ли Москва,то ли вместе. вот ну нисколько не хуже, а то и лучше мировых столиц с величайшей историей.И даже в пробках мы не задохнулись. может, были в праздничные дни.Даже стыдновато мне за свое мнение,что, мол, недолюбливаю)))не то,что Питер.я просто не была там.вот и всё)

nezabudka
18.05.2014, 14:48
Ой, девы. У нас сегодня мед привезли на рынок. Я обычно мед с улицы стороной обхожу, а тут муж увидел с расторопшей, говорит, возьми мне. Ну я и взяла :ha-ha: . 8 видов. И все побольше побольше :ha-ha:. Домой пришла, все еще раз перепробовала повнимательнее. А он нереально вкусный, настоящий, горло дерет. Особенно впечатлили каштановый, диких пчел, с живицей, с кипреем. :girl_dance:. Натрескалась, теперь хожу почесываюсь :oops:, но остановиться невозможно. Вот даже представить не могла, что мед бывает ТАКОЙ, а вроде всегда у своих брали, хороший :smeil: Что-то мне уже кажется, что 5 кг маловато :ha-ha: :shuffle:

Zhenechka
18.05.2014, 14:51
nezabudka, ой, как у нас тяжело мед нормальный купить! Тоже берем "у своих", и то каждый раз в сомнениях

Брат не так давно угощал медом - и тоже каким-то типа экзотическим :smeil: так я его пол-ложки съела и не хочу больше, фигня какая-то :doloy:

Так что я тебя поздравляю с удачным приобретением :yes::aplod:

Arti
18.05.2014, 15:05
nezabudka, каштановый мед - вещь! Мне очень нравится. Особенно то, что он не засахаривается.

arpia
14.06.2014, 14:22
Спустя года четыре в конце-концов все-таки засахаривается )))

Arti
14.06.2014, 14:38
arpia, у меня есть старый-старый каштановый мед, которому точно больше 5 лет. Он стал жутко густой, как густующий клей, но ни капли не засахаренный.

Elga
07.08.2014, 22:34
Arti, вам не икалось пару часов назад? :podmigivayu: Я вас вспоминала. Вернее, ваш напольный кондиционер. Сын купил нам тоже напольный кондиционер и сегодня его притащил. Я обалдела от диаметра гофрированной трубы. :ogo: Установили в спальне. Трубу высунули в окно. Охлаждает быстро, но на ночь выключу и окно закрою. :shuffle:

Добавлено через 11 минут

И вообще, у меня такое впечатление, что проку от этого кондиционера немного... Сказала сыну, чтобы забирал его к себе. Очень надеюсь, что жара скоро закончится. Да и мы с мужем на следующей неделе едем на пароме проветриваться!

Arti
07.08.2014, 22:41
Elga, не икалось. :) А чей-то вы меня недобрым, да? :)
Ну почему ж толку-то нет, если вы сами говорите, что охлаждает быстро. Какой толк от него вы еще хотите?

Elga
07.08.2014, 22:53
Arti, я просто вспомнила вашу историю. Помню, как вы писали, что он большой и шумный. Лично меня просто убила труба. Там к ней прилагается устройство на оконную раму. Но я не вижу никакого смысла портить рамы этим устройством. И потом у нас такие ветра случаются с ливнями, что вода потоком будет заливаться в эту трубу и по ней стекать в кондиционер. Вообщем, мне это не понравилось. Охлаждает-то быстро, но окно при этом не закрывается. Да и шумит он. Посмотрим, как пройдет ночь...
А ваш-то кондиционер где работает? Дома или не работе?

Добавлено через 2 минуты

Да, еще он может работать на обогрев воздуха. Но нам это не надо.

Arti
07.08.2014, 23:03
Ну да, бандурень такая на пол квартиры. Но меня он тогда спас. Хотя я знала, что он на работу потом пойдет, поэтому мне спокойно было, в плане, куда его потом деть. А раму... да... я тоже охренела от мысли, что окно из-за него разворотить надо. Думаю - ваще офигели что ли?
Тот на работу уехал еще четыре года назад. И стоит там. Пылится, поскольку кабинет, в который мы его хотели пристроить, мы так и не отремонтировали.

Elga
08.08.2014, 00:05
Понятно. Мне еще не нравится, что теперь в одной комнате хорошо, а в других-то стало еще тошнее из-за сравнения.
Вообщем, игрушка это, несерьезно. Для комфортной жизни надо делать нормальное кондиционирование. :yes:

Arti
08.08.2014, 00:58
Elga, не вижу я смысла из-за двух недель в году эту бандуру на стену вешать.

Elga
08.08.2014, 01:06
Вот хочу вам показать новую подружку моего сына:
http://www.isok.ru/img/trumb/268084d87945c75793bdeefeff68c1c0.jpg (http://www.isok.ru/view/2597289.html)
Я её называю "кукла". :smeil: Нам с мужем она нравится больше, чем предыдущая, которая была "коза". :shuffle:

Добавлено через 4 минуты

Arti, да, конечно, смысла нет. Пока... Но если такая погода летом станет нормой, то нам точно придется раскошелиться на кондиционирование. Сейчас зашла в спальню, а там, как вхолодильнике. Муж довольный, как слон. Выключила бандуру, закрыла окно и ушла на компьютер в другую комнату потеть! Сейчас пойду в душ.

Добавлено через 4 минуты

А сын, кстати, отобрался на чемпионат России по луку. Занял в Питере 3 место. Поедет в Орел. И впервые едет в официальном статусе. Сказал, что федерация всё оплачивает: проезд, гостиница, суточные. А то все ездил за свой счет. Папаня - гордый! Весь прям в счастье. Всем хвастается! :ha-ha:

Snusmumrik
08.08.2014, 07:50
Elga, интересно, меня свекровь называет каким-нибудь словом, как вы свою почти невестку:ha-ha: Хорошо вместе смотрятся, с предыдущей как-то не так, здесь можно сказать, что это пара, а там не смотрелись они вместе, что ли. Приятная девушка, улыбается не только губами, в глазах тоже улыбка:smeil:

Сын - молодец, поздравляю! Действительно, есть чем гордиться, я бы тоже гордилась. Вот ещё внуков вам наделает, будет всем счастье))

Revival
08.08.2014, 08:44
Elga, а "кукла" это в хорошем смысле или как?)) На вид девушка симпатичная. :)

nezabudka
08.08.2014, 11:51
Elga, замечательная пара!
ЗЫ. Интересная фотка у Вас получилась. Лица рассматриваю, и понимаю, что-то мешает. Потом поймала себя на мысли, что она в руках розовый "конверт" держит :podmigivayu:. Хорошо у Вас салфеточки в кадр попали :draz1:

Elga
08.08.2014, 16:30
Snusmumrik, большое спасибо тебе за добрые слова! :)))
Revival, "кукла", конечно, в хорошем смысле, "коза" тоже была в хорошем смысле. Эта девушка небольшого роста, очень любит наряжаться, может поэтому и кукла... Не знаю... Сразу как-то приклеилось! :smeil:
nezabudka, это не конверт, а упаковка от букета. Салфеточки - декор в ресторане, где мы праздновали мой день рождения. Они мне подарили смартфон, вот я им сразу же и сфоткала дарителей, забыв снять пленку с камеры. Поэтому фотка немного мутная. :ha-ha:

Кстати, любителям десертов советую посетить этот ресторан-кондитерскую, если будете в Питере. Называется "DU NORD 1834" и находится напротив Московского вокзала на Лиговском проспекте, 41. Цены адекватные. Очень вкусно готовят. Обалденный кофе! И говорят по-французски! :podmigivayu:

an4ik
15.09.2014, 02:22
Девочки, а как быть, если одна "замечательная пара" палки в колеса вставляет всей семье?
Вот они поженились, за счет родителей, сынок послал маму далеко и надолго на три известные буквы при всех родственниках и друзьях новоиспеченной жены на 2ой день свадьбы. и последние два месяца даже и не думал извинится... а сейчас работу потерял, жена беременна... в долгах как в шелках(потому что скромной свадьбы было мало и набрали кредитов)
Она беременна, в декрет уже ушла, он без работы. все в кредитах на 300 тыс. опять к родителям?
удавить просто хочется. сейчас попрут к нам а-ля дайте денег взаймы. в общем, не знаю что делать и не знаю даже, что посоветовать родителям.
Нюансов в этих семейных отношениях много. я даже сначала хотела написать в тему про родственников.

Ванда
15.09.2014, 12:27
Ну он же маму послал далеко и надолго...пусть теперь представит, что он -сирота, и все проблемы предстоит решать в одиночку. Работу не проблема найти-пусть ищет.
А , вообще, вожака не должны волновать проблемы племени: пусть крутится , как хочет. И супруга его пусть надомную работу возьмет или овладеет навыками удаленной работы. Поженятся, запупатеют, а вы, милые родственники, помогите, чем могите!

Arti
29.09.2014, 17:35
Блиииин! Заставь дурака богу молиться... Как не вспомнить давнюю тему Мужики и магазин? Отправила мальчика на рынок, велела купить двух карпов, сказала, чтоб их грохнули, а то я боюсь.

Привозит... все верно по списку - хлеб, овощи и блин, два живых карпа. В пакете лежат, дрыгаются.

- Ты охренел? Я ж сказала, чтоб их грохнули.
- Да они сейчас сами уже помрут.
- Ага, они помирать будут до завтра. Почему не грохнули?
- А я попросил, а она сказала, что боится.
- Так я тоже боюсь!

Выкинула их на балкон, чтоб они у меня тут не прыгали. Пошла думать, что с ними делать. Час просидела в надежде, что они сами окочурятся. Пошла посмотрела, трепыхаются. Почувствовала себя последней тварью, пошла, долбанула молотком по башке каждого, а они все равно лежат и дрыгаются. Ну что за живучие такие? Ну как они без воздуха полтора часа и все никак?.. :(

Через час снова пришла, тапком их потыкала... вроде не дергаются. Но в руки брать все равно боюсь. Как их чистить-то теперь? И есть вряд ли смогу.

Snikelura
29.09.2014, 19:11
... вроде не дергаются. Но в руки брать все равно боюсь. Как их чистить-то теперь? И есть вряд ли смогу.

Ну вот.. Ваши планы на вкусный ужин испортили.... :ridaju:

Я так в детстве не смогла есть суп из петуха - я с утра ещё за ним бегала же! :isterika1:

Arti
29.09.2014, 22:54
Snikelura, не то слово. Оттягивала момент чистки до последнего. Почистила с горем пополам, так мне все казалось, что они дергаются. Так и не приготовила до сих пор.

Мурочка
29.09.2014, 23:44
Arti, ты меня зови, если что...Я в этом смысле товарищ опытный и стойкий;) Одесское детство, живая рыба...:) Они еще и на сковородке прыгают, ты не видела? А бычки как скачут, ух!
Тут или твердость руки и характера надо проявить, или покупать замороженную рыбу...

Arti
30.09.2014, 00:09
Мурочка, я ж не сама покупала. Бычки - это пипец какой-то. У меня до сих пор картина перед глазами. Мне 12 лет, мы на Азовском море в пансионате. Папа за каким-то хреном поперся на рыбалку. Рыбак хренов. Наловил этих бычков. Пансионат совковый - все на самообслуживании, поэтому холодильники, морозилки, плитки в наличии. Ну заморозили этих бычков.

Дня через два мама решила их готовить. Меня взяла с собой. Начала их чистить, а они как давай скакать. Я в ужасе. Мама тоже, но я об этом тогда не знала. Бычки скачут, а она их на моих глазах глушит. Я в ужасе до сих пор. Маме недавно пеняла - ты какого хрена ребенка не убрала? А она - я сама в шоке была.

Кто их ел, я не помню, но точно не я. И, по-моему, даже не мама. И картина эта до сих пор перед глазами. И вот мне наказание - на, получи, дежа вю.

Мурочка
30.09.2014, 00:18
Не, ну чтоб замороженные скакали - ты меня извини...Надеюсь, в 12-то лет ты еще непьющая была? ;) А то можно всякое подумать...:)
Я про свежевыловленных говорю, мы ловим, чистим сразу, прыгают они там или что делают - внимания не обращаем, в манку и на сковородку. Судьба у них, видать, такая. Слабонервным удалиться:)

Arti
30.09.2014, 00:22
Мурочка, они размораживались и скакали. Не видела такого? А вот проверь. Караси и карпы (скоты такие) тоже скачут. Они ж засыпают и спят, аки хрен знает кто, а при разморозке просыпаются и давай кульбиты выделывать. Ага.

Я это с детства помню, поэтому даже омаров, коих мне предлагают живыми доставить и заморозить, а потом разделывать, посылаю в опу, поскольку знаю, что их так разморозь и они как ползать по дому начнут... А я существо слабонервное. Я потом в голодовку впадаю. Вот сегодня время пол первого, а у меня маковой росинки во рту не было. А все карпы эти... сволочи...

Мурочка
30.09.2014, 00:29
Даже не знаю, что и сказать...Много чего про рыбу знаю, видела, состояла, участвовала...Но чтоб размороженная из замороженной прыгала...В Одессе, видимо, такое не курят :rzhu:

Snikelura
30.09.2014, 00:44
Вот сегодня время пол первого, а у меня маковой росинки во рту не было. А все карпы эти... сволочи...

Новая диета :ha-ha:

Добавлено через 50 секунд


В Одессе, видимо, такое не курят :rzhu:

А они это... чернобыльские :crazy:

Васаби
30.09.2014, 18:31
Arti Мне в детстве часто приходилось и чистить, и потом жарить свежепойманную рыбу, отец часто рыбачил. Они и на сковороде иногда скачут. Как мне объяснил отец, это у них мышечные сокращения, ни фига они уже не живые.

Arti
30.09.2014, 18:40
Васаби, зрелище-то все равно - трындец. :)

Alximiya
30.09.2014, 22:54
Девы, привет! Как у вас тут весело :smeil: а мы и отдыхали - отдыхали, и урожай собирали, что для меня в новинку вообще (ныне в семье завелось хозяйство в Тридевятом королевстве). Рада снова быть на форуме:chmok2:

Arti
30.09.2014, 23:00
Alximiya, привет, с возвращением! :) Большой урожай?

Alximiya
30.09.2014, 23:14
Arti , не очень но свой))) это так здорово! Я как оказалось люблю этим заниматься! A кот Абрикос наш там так за лето прижился что домой ехать не захотел.

Arti
30.09.2014, 23:14
Alximiya, и чего, оставили?

Alximiya
30.09.2014, 23:16
А дите в Болгарию вывозила на отдых :smeil:. Будет время отпишусь в теме. Нам понравилось и компания хорошая была

Добавлено через 43 секунды

Arti , оставили под присмотром и навещаем в домике в деревне. Он там и мышек и кротов ловит

Arti
30.09.2014, 23:20
Alximiya, если под присмотром, то хорошо. Хотя все равно не место им, конечно, на улице. У нас Тема с землеройкой какой-то сцепился, так теперь болеет. :(

А я сейчас хинкала налопалась, так сижу обожравшаяся.

Alximiya
30.09.2014, 23:26
Arti , кот там и в доме и на улице, и подружка у него там есть.я тоже думала забрать, но после таких просторов в квартире тесновато ему будет. Он кстати со мной и гулять ходит и урожай помогал собирать )))))

Elga
03.10.2014, 14:56
Ой, девы, ржу-ни-магу! :ha-ha:
Вчера мой муж поехал в гости к своему старинному приятелю. Они сегодня с утра пошли в лес за грибами. Сейчас позвонила мужу узнать, как дела. А он мне говорит, что потерял Олега в лесу... Я просто не могу... И потерял его 2 часа назад! Набрал целую кучу грибов, и не знает, что ему делать! Спрашивает, может МЧС вызвать...:ha-ha: Я говорю, ты чего с дуба рухнул? Какая МЧС? Вы же не в тайге... Иди, говорю, выходи из леса и добирайся до его дома и там жди его. А у Олега с собой трубки нет. Вообщем, чудики! Я-то знаю, как с моим муженьком в лес ходить... Он, как лось, по лесу носится... Сейчас переживает. что набрал кучу грибов и их надо будет Олегу оставить. Ему жалко грибов! Я валяюсь... Дома уже всё ломится от этих грибов, а ему не Олега, а грибов жалко! :ha-ha: Вообщем, кино и немцы... :ha-ha:

Snusmumrik
03.10.2014, 15:00
Elga, ну как же наркоман расстанется со своим наркотиком, это ж ни в жисть:ha-ha:

Главное, чтобы друг всё-таки добрался до дома. А то всякое бывает, в трёх соснах тоже заблудиться реально. Не, ну возьми ты телефон, это ж не чемодан с собой таскать, в карман положил и ходи, давно бы уж созвонились.

Elga
03.10.2014, 15:10
Snusmumrik, ну и не говори. Взрослые мужики, а как дети малые! :ha-ha: А муж точно свихнулся на этих грибах. Вот, вернулась с отдыха, а тут промышленные объемы! Горелку на плите испортил! У меня нет сил на это смотреть... На будущий год умотаю на месяц на море! :yes: Он уже согласился. Без меня ему со своими грибами лучше! :ha-ha:

Revival
03.10.2014, 15:47
Elga :)

А мы когда за грибами ходили, там сотовые и не ловили. Только 112 и наберешь. Правда мы специально ехали подальше от месторождений (это в Нижневартовске, ХМАО).

Arti
04.10.2014, 18:59
Revival, так если сотовые не ловили, то 112 тоже хрен наберешь, видимо. У нас в лесу тоже плохо берет связь. Я уже заранее из-за этого переживаю. Заберешься так и кранты.

Revival
04.10.2014, 20:02
Arti, так вроде 112 везде набирается, там кажется спутниковая система. В телефоне так и пишется - Только 112. Я правда не пробовала. :)

Arti
04.10.2014, 20:06
Revival, я тоже не пробовала, слава богу, но фиг знает. Спутники в лесу тоже не ловят ни хрена. Я даже не знаю почему, чай не бетонная стена.

Васаби
05.10.2014, 06:34
Arti Почему спутники не ловят? Еще как ловят! Мы вон в глухой тайге работаем, только спутниковая связь и есть.

Arti
05.10.2014, 15:38
Васаби, я не знаю почему не ловят. Мы раз заблудились в нашем лесу, хотели посмотреть хотя бы, где мы находимся - ни фига не посмотрели. И до этого у меня раз случай был, хотели тоже в лесу посмотреть, где и что - фиг.

Недавно обнаружили у себя там тоже в лесу у дома, рядом совсем от поляны, ну метров 70 пораженный короедом лес. Хотели отметить на карте это место, муж минут 15 на месте прыгал и руку вверх поднимал с телефоном, чтоб поближе к космосу :), и что только не делал - не ловили спутники и все. Так и не отметили ничего.

Васаби
05.10.2014, 19:18
Arti Может на мобильниках е ловят? Мы то специальными телефонами и прочей техникой пользуемся. А мобильные видимо в каких то пределах и ловят, но не очень далеко.

Arti
05.10.2014, 21:13
Васаби, а хрен его знает. Но не ловит, собака!

Revival
06.10.2014, 08:54
Arti , а Вы уже построили дом на том участке, где источник был, да? Я помню была тема, но может что-то пропустила...

Arti
06.10.2014, 12:34
Revival, нет еще, в процессе. :)

Nadka
09.10.2014, 16:54
Извините за вторжение в ваш теплый круг. Возник вопрос по теме ароматов, и где, как не здесь, его задать (раз уж зарегистрирована). Вечером намазала руки кремом (сама же и покупала, мужу дарила), а крем оказался с кокосовым ароматом. Люблю кокосовые стружки, и мой кот заодно. Натерла как-то кокос, положила сушить - кот обнаружил и пристрастился. Теперь получает по щепотке. Да. Ну, и аромат, конечно, тоже очень хорош. Я сразу на этот форум, спросить. А поиск мне какое-то условие по антиспаму ставит. И что там писать? Ни в правилах, ни в FAQe не нашла ответ. Подскажите, пожалуйста.
А вопрос возник такой. И что это я пищевыми ароматизаторами не интересуюсь? И ведь чай ароматизированный люблю. (Пробовала по здешней рекомендации готовить бергамотовый - не получилось.) Подумалось - может, местные "жители", что подскажут? Здесь ведь собрались любители ароматов. Пользуется ли кто пищевыми ароматизаторами (для теста, кремов, напитков)? Какие лучше? Производитель, цена.
Да, а рыбу я не готовлю, пока живая. Требую у мужа убить ее - или чистить, разделывать самому. Мясо, конечно, ем - но ни видеть, ни слышать о работе мясокомбината под расстрелом не хочу. Раков никогда не ела и есть не собираюсь - как это их живых, да в кипяток! Нет, ну в критической ситуации, ради детей - смогу, пожалуй, придушить жалость. Но не в мирное время.

анютка
09.10.2014, 18:06
Эстония сошла с ума.
Не понять что и кому они хотят доказать узаканивая гомосятинские браки:repa:

Королева Марина
09.10.2014, 18:58
Да не сколько однополые браки волнуют, это личный выбор каждого, сколько то, что детей им разрешают усыновлять. И вот кто в такой семье вырастет?

Mirror
09.10.2014, 19:18
Nadka, знакомой любительнице шоколадных запахов добавляла в шампунь пищевой ароматизатор, ей понравилось, мне нет (привыкла уже, видимо, к эфирам, а не отдушкам). Кокосового аромата можно добиться используя нерафинированное масло кокоса, оно очень ароматное, а в сочетании с маслом какао и небольшим количеством ванили - такое баунти, что ах.

Добавлено через 1 минуту

Королева Марина, так они ж естественным путем размножаться не могут, вот и того... будут растить следующее поколение... В универе нас учили, что 70% личности закладывает социальная среда и только 30% гены...

Кошмарица
09.10.2014, 22:36
На счет детей в однополых браках вопрос спорный. Как-то так сложилось что среди моих хороших знакомых несколько таких семей,так вот у них просто замечательные дети,вот прям на зависть.Смотришь и диву даешься,как так получается? Может климат в семье какой-то другой,заметила что они друг к другу как-то мягче относятся,более трепетно,что-ли.

Arti
09.10.2014, 23:46
Кошмарица, а откуда у них дети?

Ванда
10.10.2014, 00:37
Arti, как откуда? От прежних , традиционных отношений...
У нас в доме живет такая сладкая парочка: Юля и Оскан (а). Юлиного парня вырастили, и он их послал куда подальше. Кстати, парень не может принять ни одного самостоятельного решения, пытался создать свою семью, но сложилось.
Сейчас воспитывают племянника Оксана (ы)-там папа-алкоголик, в тютьме сидит.
Наши бабки-сплетницы шутят: Оксан(а) племянника учит пИсать стоя, так как его папа пИсает только лежа...
Я не осуждаю никого, но на мой взгляд, это как-то не естественно, дети должны расти в традиционной семье, а не с розовыми или голубыми.

Oriana
10.10.2014, 14:08
По факту браки такие все равно есть, пусть регистрируют. Но вот детей отдавать на усыновление- я тоже этого не понимаю. У ребенка и выбора-то нет.

Лелешная
13.10.2014, 17:26
Девушки, есть на сайте Крымчанки? Последние полгода ( после 16 марта))) мысль о переезде в Крым не дает мне покоя. Хотела б узнать инфу что да как, так сказать, из первых уст:smeil:

Snikelura
16.10.2014, 11:06
Подскажите, пожалуйста!
Период простуд и инфекций, начальница болеет, но на больничный садиться не хочет (как же ж тут всё без неё-то??). А у меня уже горло першит...
Дома пытаюсь профилактику делать, но хотелось бы и на работе себя оградить от заразы.
Капнула как-то эвкалиптом - сразу заметили что лекарством пахнет :oops:

Чего б такого капнуть не "лекарственного" ? :worthy:

Пока капаю лимон или мандарин - насчёт пользы от ОРВИ не знаю, но пахнет-то хорошо :girl_dance:

Мурочка
16.10.2014, 11:53
Snikelura, равинтсару возьмите, это супер-масло, и пахнет хорошо. Ну, и хвойные можно, сосну, например.

Snikelura
16.10.2014, 11:55
Мурочка
Спасибо!
Равинтсары сейчас нет, на будущее возьму.
А хвойные - боюсь коллегам тоже не понравятся :no:

Мурочка
16.10.2014, 12:26
Не, ну запахи - это вообще на любителя. Может, кому-то и цитрусовые не нравятся...В целом, запах сосны вроде не вызывает отторжений. А вы можете же аромакулон использовать, там вряд ли коллеги особо что-то унюхают. Вы куда капаете?

svik77
16.10.2014, 12:30
Если хотите себя оградить от заразы, то без запахов обойтись вряд ли сможете. У нас коллега "мучает" всех маслом чайного дерева. Капает его в увлажнитель воздуха. Но помимо заразы на работе, еще больше шансов встретиться с ней в общественном транспорте. Сколько вон в метро чихают, с красными носами стоят нос к носу! В таких случаях поможет только маска.

Snikelura
16.10.2014, 13:59
Мурочка
Капнула на салфетку и её у монитора держу.
А пока просто нюхаю периодически баночку с эм эвкалипта.

Arti
16.10.2014, 14:08
Аромакулон - индивидуальное средство защиты, и если кто-то что-то скажет, то всегда можно ответить, что мне тоже твои духи не нравятся, но я же молчу.

Насчет болезных на работе - вот тоже Павлики Морозовы. Не понимают, что заразу разносят. У нас на работе девки сами выгоняют болезных. Если кто с соплями пришел, его тут же выпроваживают. Был один раз случай, когда нас просто всех покосило, буквально работать было некому. Но тогда холера какая-то ходила, болели просто все.

Snikelura
16.10.2014, 14:30
Arti
У нас отдел дружный, не буду настаивать - ну не понимают люди ароматерапии, что поделать :grust:

А насчёт заражения - начальница всё понимает, поэтому из кабинета практически не выходит - чтоб других не заражать... а вот мы- эх... :isterika1:

Arti
16.10.2014, 15:06
Snikelura, так если вы будете аромакулон носить, то никто ничего и почувствовать не должен. Я вам предлагаю накапать монарду карвакрольную, на худой гераниольную - они пахнут приятно, никому не должны мешать, а действуют хорошо. Или мирт с манукой смешать - тоже крайне приятные ароматы.

Snikelura
17.10.2014, 09:42
Arti
я сегодня часов в 7 утра точечно нанесла мирт. Пришла в 9 на работу - унюхали "лекарство" :ha-ha:

У нас только у одна девочка ничего не чувствует - прям аллергия на принтеры и бумажную пыль: как придёт на работу - сразу нос закладывает, уходит - всё нормально :ogo:

Добавлено через 18 часов 26 минут

Подружка в восторге от новой покупки - крем Любава.
Почитала что это за зверь - прям единорог какой-то из сказки :ha-ha:

И ведь люди пользуются им по 6-7 лет... Как никакой побочки-то не вылезло? :crazy:

Состав:
— 4 натуральных экстракта: ромашки, конского каштана, свеклы, календулы
— 4 натуральных масла: соевое, пальмовое, масло ши, миндальное масло
— эмульсионный воск
— косметическая композиция
— гидролизат коллагена
— технологические добавки
— вода очищенная серебряная.

Glavnaya
18.10.2014, 17:01
Девы, напомните адрес сайта, где продавалась книга Голан и Виноградовых "Ароматерапия".

Мурочка
22.10.2014, 19:22
Девушки, помогите, кто чем может! Дико осип голос, а мне в пятницу в командировку ехать, на флот, там говорить много придется, и громко... Что делать?? Согласна на любые меры.

Arti
22.10.2014, 19:39
Мурочка, ешь масло какао, натрись эвкалиптом. Ну и пей теплое... дальше сама знаешь. :)

Добавлено через 47 секунд

Glavnaya, пошукайте в теме Литература по ароматерапии. Там ссылка была вроде.

Snusmumrik
22.10.2014, 19:44
Мурочка, я тоже за какао. А ещё мне хорошо помогали всякие мазилки-спреи для горла с йодом.

Мурочка
22.10.2014, 19:51
У меня просто такой фигни вообще не было никогда...Горло болело, бывает, но чтоб голос сел, блин! У меня есть Люголь в спрее, он с йдом же. Молоко теплое с маслом какао сейчас зафигачу. Мне просто быстро надо восстановиться, за день по сути, ну, если не считать, что у меня завтра лекция на первой паре...

Arti
22.10.2014, 19:57
Мурочка, зато это так сексуально. :) Я тоже забыла уже когда голос теряла. Бывало охрипну, побасю и все. А этим летом, в самом начале, что-то такую простуду словила, что просто потеряла голос. По сути впервые в жизни! И так чуднО - говоришь что-то, а звука нет. А когда чуть начал прорезаться - такой тембр приятный получился. Прям ух! :)

Snusmumrik
22.10.2014, 19:58
Мурочка, точно, Люголь называется, я его ещё с детства помню, противный, но эффективный :)

Мурочка
22.10.2014, 20:01
Arti, спасибо тебе на добром слове ;) Особенно сексуальность моего голоса будет актуальна среди сотен матросов :crazy: У меня еще встреча с командующим флотом намечается...Ух!

Arti
22.10.2014, 20:10
Snusmumrik, а я так любила Люголь, прям просила врача горло мне им намазать. Извращенка. :)

Мурочка, хи-хи, ага, ну а чо? :) И вообще ты чего к матросам пристаешь? Или с корыстной целью к ним? Сынулю повидать?

Добавлено через 2 минуты

О, шалфеем еще пополощи!

Мурочка
22.10.2014, 20:23
Мы каждый год на все флоты, на космодром "Плесецк" ездим, в части ВДВ, да много куда. Вот сегодня в Президентском полку были..Ребят после службы к нам на обучение набираем, на подготовку к поступлению. Рабфак по-старому. А это да - заодно сынулю повидать, а чего стесняться? ;)
Про шалфей уже подумала, может, ингаляцию сделаю. Спасибо!

Arti
22.10.2014, 20:37
Мурочка, и правильно, совмести приятное с полезным. :)

Mirror
26.10.2014, 19:33
Девы, кто как перенес перевод часов?))) я сегодня проснулась в 7 утра и все. Даже обидно, выходной как-никак. Теперь сижу, зеваю уже... а времени, блин, половина десятого:crazy:

Arti
26.10.2014, 19:37
Mirror, я нормально. Часы только задолбалась переводить. :) А телефон вообще категорически отказывается понимать, что время уже не то. Пришлось мне объяснять ему, что я теперь в Минске живу. Но он все равно упорствовал и возвращал меня в Москву. В итоге пришлось совсем отключить синхронизацию.

Snusmumrik
26.10.2014, 19:50
Получается, мы на час больше спим? Тогда хорошо:smeil: Но всё-равно пока организм адаптируется...

На форуме время неправильное показывает или это у меня с ноутом косяк?

Arti
26.10.2014, 19:59
Snusmumrik, в профиле в опциях измени настройку "Опции перехода на летнее/зимнее время (DST):" Коррекция DST всегда отключена.

Добавлено через 57 секунд

Или определять летнее/зимнее время автоматически - без разницы.

Snusmumrik
26.10.2014, 20:41
Arti, спасибо, исправила :)

nezabudka
26.10.2014, 21:13
А я счастлива, что часы перевели. Поскольку мы все совы, этот час мне прям манна небесная. Самое главное, сына теперь будет просыпаться в 9 и ложиться в 10. Хоть какое-то подобие человеческого режима :ha-ha:.

Sogo
26.10.2014, 21:20
Или определять летнее/зимнее время автоматически - без разницы.

Так это ж вроде снова в последний раз :podmigivayu:

Arti
26.10.2014, 21:23
nezabudka, так быстро ж перестроитесь. :) А мне все равно. Только не нравится, что темнеть раньше стало.

Добавлено через 32 секунды

Sogo, ну если перескочит весной, то другую настойку выбрать.

Васаби
27.10.2014, 04:14
А у меня ноут пару раз возвращал время, телефоны сразу приняли. Я рада, что это последний раз, а то раньше меня эти переходы всегда бесили.

Revival
27.10.2014, 11:31
А мы так вчера лоханулись с этим переводом времени. В Татарстане перевели время на час назад и поехали в Ижевск (Удмуртия) на концерт. Приехали рано, за 5 часов, в принципе, не проблема, погуляли, сходили в музей Калашникова и потом еще часок сидели, ждали начала. А оказалось, что там время осталось прежним, и этот час концерт уже шел. Половину пропустили. Обыдно, да... :)

Lilit_88
01.11.2014, 08:22
Здравствуйте девушки! Даже не знаю, где спросить.. поэтому спрошу здесь. По поиску не нашла, к сожалению.. А что это за черная корона под моим ником?:ogo:

Mirror
01.11.2014, 11:56
Lilit_88, тут (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=146269&postcount=55).

nezabudka
01.11.2014, 11:57
Lilit_88, после 100 сообщений, кажется, станет золотой :podmigivayu:

Elga
01.11.2014, 14:01
Девы, хочу вам показать своего сына с новой подружкой. Возможно, женится наконец-то... Я сказала, если надумает, то не раньше ноября. Но он меня не слишком-то слушает, хотя прислушиватеся...:smeil:
http://www.isok.ru/img/trumb/a4d18cf564caf253c1dd30b81ce25415.jpg (http://www.isok.ru/view/2797718.html)

Добавлено через 48 секунд


Девы, хочу вам показать своего сына с новой подружкой. Возможно, женится наконец-то... Я сказала, если надумает, то не раньше ноября. Но он меня не слишком-то слушает, хотя прислушивается...:smeil:
http://www.isok.ru/img/trumb/a4d18cf564caf253c1dd30b81ce25415.jpg (http://www.isok.ru/view/2797718.html)

Я её называю куклой. Любит наряжаться... Фотка свежая. :smeil:

Добавлено через 38 секунд

Чего-то не то нажала... Извиняйте...

Добавлено через 1 час 21 минуту

Ноября следующего года... Это я живу в каком-то другом измерении...)))

Мурочка
01.11.2014, 15:14
Elga, а что, красотка! Мне нравится:) А чего год-то ждать?

Elga
01.11.2014, 15:36
Мурочка, а куда торопиться? Он собирается предложить ей переехать пока к нему жить. Она сама из Рыбинска. В Питере снимает квартиру. Я сыну сказала, что будь я на её месте, то перехала бы только с условием подачи заявления в загс. Не знаю, согласится она или нет. Предыдущая отказалась. И по сей день одна... Теперь эта... В принципе нам она нравится. Всё подкармливает сына. Сейчас он с ней в Рыбинске у ее родителей в гостях... Она его младше на 9 лет. Самой интересно, женится или нет.

Добавлено через 6 минут

Весной собирается купить 3-х комнатную квартиру. Я жду-не-дождусь... Потому что ту, квартиру, где он живет, буду сдавать за дорого. Она навороченная... Мы с мужем в ожиданиии...:podmigivayu:

Мурочка
01.11.2014, 15:42
О, а моя Катя тоже сейчас в Рыбинске, на гастроли поехали:) Завтра в Ярославле концерт дают. Развлекуха!

Sogo
01.11.2014, 16:23
Elga

хорошая девочка:)
а почему в следующем ноябре-то? ну и с родителями опять же знакомиться поехал.

Elga
01.11.2014, 16:27
Sogo, да с родителями он уже давно познакомился. Родители военные. Ну, в ноябре, чтобы я была загорелая после отдыха в сентябре-октябре на море... :oops:

Sogo
10.11.2014, 16:27
Девы, кто знает, что делать при превышении сероводорода?
горло дерет, все окна закрыла.....
молоко пить?

Arti
10.11.2014, 16:38
Sogo, бооооже, у тебя там чего в атмосферу что-то выкинули?

Sogo
10.11.2014, 16:40
Вот такая "красота" в Кожухово (район Москвы)
8kFiJXBaJrs

Добавлено через 1 минуту

Arti
а у тебя нет?
у нас, конечно, не так как в Кожухово, но воняет и за окном "туман"

Arti
10.11.2014, 17:19
Нееее, у меня никакого тумана - соседний город видно. Специально жало сейчас высунула в окно, понюхала, не пахнет.

Ванда
10.11.2014, 17:56
По ящику сказали, что в Капотне выброс какой то произошел...Сама Капотня этого не признает, у нас в Кузьминках запаха нет.

Добавлено через 3 минуты

Первая помощь и лечение при отравлении сероводородом: вывести пострадавшего на чистый воздух и освободить от стесняющей дыхание одежды.



Лечение легких отравлений направлено на ликвидацию явлений раздражения слизистых оболочек — промывание глаз чистой водой, закапывание прокипяченного и остуженного вазелинового масла, а также холодные примочки. При боли и рези в глазах закапывают 0,5% раствор дикаина или новокаина с добавлением адреналина гидрохлорида (1 : 1000), надевают темные очки.



При раздражении носоглотки и верхних дыхательных путей ре*комендуют полоскание горла содовой водой, ингаляции аэрозоля раствора новокаина или масляные, внутрь дают кодеин. В случае нарушения дыхания показана длительная ингаляция кислорода. При бронхопневмонии применяют антибиотики и сульфаниламидные пре*параты, по показаниям — сердечные средства. Двигательное возбуж*дение снимают бромидами.



В тяжелых случаях рекомендуют также вводить внутривенно метгемоглобинообразовател и: метиленовый синий (20—30 мл 1 % ра*створа) с глюкозой (20—30 мл) или хромосмон (20—30 мл). Пред*полагают, что образующийся при этом метгемоглобин будет связы*ваться с сероводородом и, следовательно, уменьшать токсическое действие яда на железосодержащие ферменты. Проведение лечения отека лег*ких. Показаны витамины, особенно аскорбиновая кислота и тиамина хлорид.

Лечение острых отравлений, 1982 г.

Sogo
10.11.2014, 18:11
Самое интересное, что официальные власти отрицают любую аварию.
Договорились до того, что это запах с очистных сооружений юго-востока:ogo:
а вот этот смог, он тоже оттуда?
Еще вариант предложили - единичный выброс где-то в Люблино.....

В 17.30 обещали пресс-конференцию, потом отменили.
Ох, не нравится мне все это:(

Snusmumrik
10.11.2014, 18:43
Sogo, сероводород тухлыми яйцами воняет?

Сочувствую, держитесь там:grust: Может попробовать увлажнитель воздуха включить с маслицами?

Sogo
10.11.2014, 18:51
Snusmumrik
по идее да....
но тут запах смешанный какой-то и хотя и не сильный, в горле першит:( Ну и голова болит с утра, хотя может с этим и не связано.

Вот это нашла в сети

В Москве произошла техногенная авария. По предварительным данным - на московском Нефтеперерабатывающем заводе(район Кожухово).
Содержание стирола превышено в 2,2 раза
Фенола - в 1,5
Сероводорода - в 6 раз.
Это очень опасно!
Если вы находитесь в Москве - постарайтесь находится от района выброса подальше или покиньте город.

Плохо, что официально все отрицают:( Так что непонятно, что происходит на самом деле.

Arti
10.11.2014, 18:59
Sogo, Марьино сообщает, что воняло утром, сейчас туман.
Закройте плотно окна, пульверизатором пройдитесь по квартире, чтоб прибило хрень, которая в воздухе летает.

Snikelura
10.11.2014, 20:17
В Росгидромете заявили, что причиной запаха сероводорода в Москве стал разовый выброс в районе Люблино. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Ситуационный центр Росгидромета.

«Выброс был в районе Люблино, но мы не можем сказать, что именно стало его причиной, мы можем только констатировать превышение нормы сероводорода в воздухе в несколько раз», — отметили в Росгидромете.


http://www.gazeta.ru/social/2014/11/10/6296837.shtml

Arti
10.11.2014, 21:18
О, и до нас вонища дошла. Ощущение, что я в Венеции.

Добавлено через 47 минут

Уже шуточки пошли. :)

Ад. Официальный поставщик запаха серы в столицу Российской Федерации.

Sogo
10.11.2014, 21:52
Snikelura

район Люблино - спальный, откуда там взяться выбросу-то?

А вообще, это просто прЭлестно

Ростехнадзор создал комиссию для установления причин запаха сероводорода в Москве

Источник выброса пока не установлен, - сообщил ТАСС представитель ведомства. В Роспотребнадзоре говорят, что предельно допустимая концентрация опасного вещества превышена незначительно.

В МЧС утверждают, что никакой угрозы для населения нет, ситуация находится под контролем. Между тем, еще днем министерство призывало не выходить из помещений и не открывать окна из-за наличия вредных веществ в воздухе. По данным Росгидромета, неприятный запах в Москве может сохраниться до второй половины завтрашнего дня.

и почему-то я не особенно верю в безопасность всего этого:(

Snikelura
10.11.2014, 22:11
И не такое ещё шутят:

«Москвичей просят не волноваться из-за сильного запаха серы. После завершения официального визита Люцифера в столицу портал в ад закроют», – сообщается в твиттере пользователя Йод.

Добавлено через 15 минут

Sogo, так ветер, погодные условия..

ну вот последняя версия:

Вечером в понедельник представители МЧС заявили, что причиной запаха сероводорода стала авария на Московском нефтеперерабатывающем заводе.

«Причина неприятного запаха, который сейчас превалирует в определенных районах Москвы, — неисправность установки по переработке сероводорода на Московском НПЗ», — сообщил «Интерфаксу» первый замначальника управления МЧС России по Москве Юрий Акимов.

Добавлено через 3 минуты

Рекомендации:

Шторы намочить раствором соды или тряпки мокрые на окна.Ходить во влажных повязках опять же с содой.
Это вот исходя из данного текста:
Нейтрализуют сероводород постановкой водяной завесы, (расход воды не нормируется). При взаимодействии с водой сероводород образует сероводородную кислоту, которую обезвреживают и нейтрализуют 10%-ым водным раствором щелочи (например, 100 кг едкого натра и 900 литров воды), известковым молоком, раствором соды, каустика, гипосульфита кальция, натрия. Расход водного раствора щелочи на 1 тонну сероводородной кислоты: при обезвреживании - 10 тонн раствора щелочи, при нейтрализации 24 тонны раствора щелочи.

Sogo
10.11.2014, 22:26
Snikelura

это уже не последняя версия.
Последняя - МЧС не смогли установить источник запаха.

Arti
10.11.2014, 22:31
Ага, МЧС твердо заверяет, что это Капотня навоняла, а Капотня тут же - а у нас этот блок на реконструкции, он чисто физически работать не мог.

Snikelura
10.11.2014, 22:52
МЧС не смогли установить источник запаха.

- это не последняя, это вечная причина... :(

Sogo
10.11.2014, 23:54
Уважаемые жители Южного округа!
В связи с наличием в атмосфере запаха сероводорода, МЧС Южного округа рекомендует жителям не паниковать и не волноваться.
По сведениям оперативных служб запах сероводорода не превышает предельной допустимой концентрации.
В связи с погодными условиями по сведениям Росгидрометцентра запах сероводорода сохраниться до 16 часов следующего дня.
Причина наличия выброса сероводорода в атмосферу города устанавливается.
Управление по ЮАО Главного
управления МЧС России по г.Москве

то есть превышение в 6 раз - это ничего страшного:(

Arti
11.11.2014, 00:05
Sogo, знаешь что пугает? То, что тоже самое говорили людям в Чернобыле.

Snikelura
11.11.2014, 00:07
Sogo ,
уже который раз встречаю, что всякие "специалисты" говорят. что не превышает допустимого, но при этом рекомендуют на улицу не выходить..
Врут опять всё...

А завтра всё рассеется и опять причину не найдут :(
Как же надоело враньё и безнаказанность...

А как спать? утром как собираться? вонища такая, да ещё и дествие сразу на перефирическую :(

Arti
12.11.2014, 19:08
Сижу, хомячу тар-тар из говядины. Долго боялась сырого мяса, но жутко хотелось попробовать. Попробовала сначала в ресторане, потом переборола себя и сделала дома. Теперь подсела.

Девы, а кто любит сырое мясо? Или боитесь?

Olik
12.11.2014, 19:49
Arti, я такое съесть не смогу :) и совсем не от страха, просто не могу даже представить как можно есть сырое мясо :oops:

Arti
12.11.2014, 19:57
Olik, вот я такой же была. Да и сейчас чуть-чуть. Началось все с карпаччо. Сначала из рыбы. Потом из мяса. Потом тар-тар из рыбы. Когда с ним свыклась, то уже и мясо стало не так страшно попробовать.

Суть-то в том, что оно ж не сырое, а маринованное. Селедку-то есть. Колбасу сыровяленую? Бастурму, суджук?

Васаби
13.11.2014, 16:31
Arti Я вот строганину из рыбы ем, только так, а мясо тоже не могу. У меня одноклассница еще в школе когда учились, могла достать кусок печени мороженной, отрезала полоски, присаливала и ела. А я что тогда не могла есть, что сейчас.

Arti
13.11.2014, 18:16
Васаби, ага, строганинку я тоже люблю. :)

Olik
13.11.2014, 18:29
Arti, не, ну...., селедка, она, как бы не то чтобы сырая, она просоленная, промаринованная, ее же не едят сразу как только засолили, она какое-то время в рассоле плавает, ну это как огурцы - если они соленые, то она совсем уже не сырые/свежие, правда ведь? Да и колбасы ( я, правде, их не ем) тоже не сырые, замаринованы и высушены. А вот так прям - бац, мясо порубил, уксусом полил и с овощами тут же съел... бр-ррррр. Я верю, что это вкусно, и даже очень, но сама никогда не смогу даже попробовать. :oops:

Arti
13.11.2014, 18:37
Olik, а вот теперь давай рассуждать на примере как раз огурцов. Вот засунула ты огурец (селедку) в банку и через сколько он там просолится? Правильно, через хрен знает сколько.

А если ты нарежешь огурец тоооонкими слайсами и зальешь уксусом эти слайсы, сколько ему времени потребуется на маринование? Праааавильно, пять минут! Тут такая же геометрия. Если здоровый кусман возьмешь, то солиться будет долго, а если мелко порубать - пропитывается сразу, маринуется за минуты. Вот и весь расклад. Так что получается все тоже самое. Смириться с этим сложно, но можно. Поскольку так и есть. :)

Sogo
13.11.2014, 21:04
Arti

Я!!!! я обожаю карпаччо из говядины!

Добавлено через 12 минут

Посмотрела твой рецепт.....
вот карпаччо я ем, но фарш...... даже не знаю:shuffle:

Arti
13.11.2014, 22:49
Sogo, гы... ты в одном шаге от тар-тара. Это не фарш. Это мелко-порубленное мясо. Не каша совсем. Кусочки должны быть. И отмаринованны, как надо. Попробуй-попробуй, и забудешь про карпаччо. Это в разы вкуснее!

La Speranza
18.11.2014, 18:53
Извиняюсь что влезаю в обсуждение вкуснятины своими вопросами, но более подходящей темы не нашла:oops: Подскажите, пожалуйста, кто-то из вас делает косметику на заказ в Екатеринбурге или области. Насоветовала своей сестре уход маслами(живёт в Кушве), придётся теперь спасать ёё шкурку, ну и для волос чего-то бы хотелось.

Arti
27.11.2014, 15:10
Вообще цирк! Встала сегодня, пошла на форум, в магазин, тырк-пырк, никуда выйти не могу. Все сайты открываются, а мои - нет.
Я панику устроила, мол, у нас сайт не работает. Мне - все работает, успокоооойся, Славик!
Я такая - не пониииил.
Звоню провайдеру, мол, что за б*?
Сидят, второй час разбираются.

А несколько лет назад была такая же петрушка, когда они взяли и запретили мне выход на наш сайт, посчитав, что я туда слишком часто хожу. :ha-ha:

Мол, мы решили что вы досите этот сайт. Я им - вы чего охренели совсем что ли? Это мой сайт, как я его досить могу? Я дура что ль совсем? :ha-ha:

Вот, чует мое сердце, опять какая-то такая петрушка случилась. Сижу, жду нормальной связи. Вернее нет, уже почти не сижу, ибо ну чего сидеть-то без дела? Пойду в магазин за капусточкой. Пирожки печь буду. :)

Васаби
27.11.2014, 15:33
Arti Ну это почти как, если бы охранная система человека домой не пускала бы :)

Мурочка
27.11.2014, 17:10
Правильно, нечего так часто на работу ходить;) Вот бы меня на работу не пустили...Хоть отоспалась бы.:)

Arti
27.11.2014, 22:31
О! Только что включили! :)

Васаби, ага, нормально так? :)
Мурочка, вот-вот, я уж надеялась, что отосплюсь. :)

Sogo
28.11.2014, 14:55
Невестка домой приехала - у них в офисе ОМОН.
Пришел "дядька" с огромным топором, сказал всем убрать руки от компьютера и выметаться....
Хорошо, что одеться хоть дали.

Mirror
28.11.2014, 17:07
Sogo, хорошо, что еще выметаться... у бывшей коллеги такое было на одной из работ, пришли ребята с автоматами, так они четыре часа вдоль стеночки стояли. Ни присесть, ни в туалет. При паре беременных в отделе. Но - это была бухгалтерия. Хотя оно по-всякому неприятно. Хуже таких проверок, пожалуй, только вооруженное ограбление.

Sogo
28.11.2014, 17:28
Mirror

мне нравится ваш оптимизм:)
хотя невестка моя тоже сказала:"хорошо, что не мордой в пол".
Ее очень топор в руках омоновца удивил.

Mirror
28.11.2014, 18:22
Sogo, так это, для профилактики сопротивления)))) ну и мало ли, двери какие-нибудь, вдруг кто-то заныкается в туалете? Но это в порядке шутки, а так-то я бы тоже топору удивилась, да...

Snikelura
28.11.2014, 18:52
У нас тоже так было. Пришли во все кабинеты - сказали руки на стол -ничего не делать, кнопки не нажимать, никому не звонить и прочее.
Тогда у маркшейдеров забрали системные блоки - из-за карт скаченных с инета - оказалось их нельзя держать у себя на компе- почти гос.тайна :)

Arti
28.11.2014, 23:25
Sogo, бандитское государство бандитские приемы. Долбодубы, блин. И на каком вот основании все это? И с какой стати? Приходит какой-от дядька, и почему я должна верить, что это ОМОН? И почему в него не пальнул охранник?

Мурочка
29.11.2014, 20:55
А у меня сын из армии пришел! Я теперь мама-дембель:)

Arti
29.11.2014, 20:59
Мурочка, о, слава богу! Поздравляю! У нас Ваньке еще пол года служить. Переживали, что после обучения ушлют фиг знает куда, но ничего, оставили в Подмосковье. Младшего лейтенанта дали. Спрашиваю - что изменилось в твоем мировоззрении? - Семью, -говорит, - стал больше ценить. И по-прежнему рвется женится. Жених, блин. :)

Мурочка
29.11.2014, 21:19
Arti, спасибо! Не, ну а что, раз жениться рвется, значит серьёзный пацан:) Он после вуза служит, да?

Ванда
29.11.2014, 21:47
Мурочка , ну слава Богу все обошлось, сын дома.

Arti
29.11.2014, 21:50
Мурочка, да после какого вуза? 19 лет ему. После школы. Да и школу-то толком не закончил этот "серьезный", как дала бы.

Мурочка
29.11.2014, 21:58
Младших лейтенантов вроде только после высшего образования дают..Моему вот только старшего матроса дали. И медаль:)
Ванда, вам большое спасибо, вы так меня поддержали вначале, я даже успокоилась малость благодаря вам. Вашему матросу большой привет!:)

Arti
29.11.2014, 22:16
Мурочка, тем не менее...

Snusmumrik
29.11.2014, 22:22
Мурочка, поздравляю!

Красивая мама-дембель :) Морская форма по-моему самая-самая, сыну очень идёт.

Мурочка
29.11.2014, 23:26
Arti, а может младший сержант? ;)

Arti
29.11.2014, 23:33
Мурочка, да сержанта. Для меня один хрен. Я в них не разбираюсь. :)

Мурочка
30.11.2014, 00:09
:):) Просто лейтенант, хоть какой - это офицерское звание.

Arti
30.11.2014, 00:29
Мурочка, хоть маршальское, я все равно этого не запомню. :)

Васаби
30.11.2014, 05:10
Мурочка Поздравляю!!!

Sogo
30.11.2014, 10:11
Мурочка
присоединяюсь к поздравлениям! отличная новость.

Elga
30.11.2014, 12:51
Мурочка Поздравляю! :smeil: Большое дело сделано! :yes:

Мурочка
30.11.2014, 13:06
Спасибо, дорогие девушки! Надеюсь, что на пользу.

Elga
30.11.2014, 13:24
Мурочка, я уверена, что на пользу. Парень бравый! :)

Olik
30.11.2014, 13:53
Мурочка, я тоже поздравляю. :smeil: Ребенок дома - это здОрово! :ok: