PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-40



Страницы : 1 2 [3] 4

Elga
17.09.2013, 01:33
Arti, опыт мне подсказывает, что от грибной охоты так просто не отделаться. Процесс слишком увлекательный. У нас это происходит всю нашу совместную жизнь. Просто несколько лет назад муж перешел на другой образовательный в части грибов уровень и понеслось с утроенной силой! Завтра покажу ему ваш пост. Пусть порадуется, что он не один такой! :)
У нас тоже электрическая духовка, но в 2 сушилки влезает гораздо больше. И где-то за 4-5 часов высыхают полностью. Очень удобно не только грибы сушить, советую. :smeil:

Arti
17.09.2013, 02:03
Не, мне лишние девайсы не нужны, да и объемов духовки пока вполне хватает. Плюс кроме грибов да хлеба я ничего не сушу. Она тоже при 50 градусах сушит все часов за пять, но мне лень ради этого просыпаться, поэтому она сушит дальше до моего подъема. :)

Markiza
17.09.2013, 09:02
А я ведро яблок в сушилке насушила, они как чипсики:podmigivayu: и беленькие. Ребетенок таскает каждый день:podmigivayu:. Слива не понравилась, долго и муторно сушить и кислятина, ягоды не успела, за грибами никого не вытащишь.

Васаби
17.09.2013, 12:53
Elga, Arti в кандалы грибников, и дома к батарее приковать:ha-ha:
Arti Вот и я с детства не любила грибы ни собирать, ни есть. А сейчас больше от удовольствия по лесу побегать, заодно и собираю. Но обычно отдаю соратникам, а вот когда лисичек накосили, у меня брать никто не захотел, т.к все накосили.

Alximiya
17.09.2013, 12:56
Markiza, это в той самой сушилке? я сливы сушила, оч вкусные получились, но правда долго

Capra
17.09.2013, 13:13
сливы надо сушить ночью :) тогда и не долго и непряжно :) у нас каждый год БОЛЬШОЙ урожай мирабели-сладкой елтой некрупной сливы. варенье мы не очень едим, а вот сушили в этом годуи дети все умяли :) вечерком порезали помыли на ночь включили, утром встали пока-половины как не бывало :)

nezabudka
17.09.2013, 13:22
Оооо, я в этом году решила облепиху посушить в духовке. Звездануться :%):. 300 гр тонким слоем сушила в духовке при 40-50 гр 4 дня, до конца она так и не высохла. Больше не буду.

Markiza
17.09.2013, 13:31
Alximiya, я Дачник не купила-это в мечтах:podmigivayu:. Решила купить Суховей с 5-тью поддонами(это было в наличии в магазине по дороге домой), не пожалела. Долго читала отзывы и почти все говорили, что наши российские сушилки лучше, чем такие же дешевые импортные, конечно Эскалибур -это супер(но цена....20-25тысяч).
Дачник теперь хочу!!! Для пастилы!
Elga, а у вас какие?
Arti, духовка-это не то и мало высушит. Она большая и стоит у меня теперь под столом в зале:smeil:, но зато я теперь шкаф заказываю с размерами под сушилку и другие нужные и не очень кухонные фиговины:podmigivayu:.

Добавлено через 1 минуту

nezabudka, срочно за сушилкой:podmigivayu:, дети будут в восторге от яблочных чипсиков!

Arti
17.09.2013, 13:46
Васаби, э-э, какие батареи? Научите сейчас. :)

Добавлено через 45 секунд

nezabudka, а духовка какая, с вентилятором?
Markiza, нормально духовка высушит. Не нужен мне еще один гроб на всю квартиру.

Alximiya
17.09.2013, 13:53
Markiza , пастилу можно и в суховее, разложить на пергаментный лист

nezabudka
17.09.2013, 13:58
Arti, один день включала вентилятор, остальные приоткрыта была. Мне алхимия подсказала, что ее надо было проколоть перед сушкой :repa:, глянув на свое ведро я решила ее заморозить :ha-ha:

Добавлено через 1 минуту

Markiza, ага сушилку уже на следующий год запланировала, в этом не до нее

Arti
17.09.2013, 14:07
nezabudka, без вентилятора она так и будет сырость по духовке гонять. Ну да... приоткрыть тоже вариант. Я так сушила, нормально было. Но не облепиху... Проколоть? Логично. Буду тоже знать.

Alximiya
17.09.2013, 14:18
у меня первое место в моей сушилке занимают бананы. по 5-7 кг когда покупаю, на меня так косо посматривают :crazy:.
зато тот кто уже сушеные бананы мои ел, в очереди стоят за следующей порцией. удобнейший и вкусный перекус всегда под рукой.
морковки еще на крупной терке натерла насушила и в суп удобно класть, не чистить ее каждый раз

Arti
17.09.2013, 14:50
Alximiya, а бананы маленькие покупаете или большие?

Alximiya
17.09.2013, 15:23
Arti, большие, и сушу на 40 гр где-то двое суток.

Добавлено через 5 минут

и стараюсь покупать без пятен и помятостей, тк эти места на бананах при сушке становятся липкими.

Markiza
17.09.2013, 15:31
Я сушила и бананы, правда долго их сушить, но съели на Ура. Если честно, то я так и не поняла до какого состояния их сушить, часов 12 -ть сушила, но они все равно мягковатые были, хотя вроде они и не должны как яблоки высохнуть.

Alximiya
17.09.2013, 15:33
Markiza, они должны оставаться пластичными и уменьшится в 2,5 раза. я забыла однажды их вовремя выключить и они засохли как деревяшки, было не разгрызть.

Arti
17.09.2013, 15:58
Alximiya, а маленькие чего не сушите? Они ж вкусней. И получаются, как в детстве бананы в пачках. :)

Alximiya
17.09.2013, 17:27
Arti , ничуть не хуже большие.

Добавлено через 3 минуты

кстати в пачких продаются

Elga
17.09.2013, 17:30
Вот наши сушилки и грибы, что вчера замариновала:
http://www.isok.ru/img/trumb/92d3dd2423454d1db10f4f1afac35643.jpg (http://www.isok.ru/view/1709437.html)http://www.isok.ru/img/trumb/f7e9fb173890d261cc56cd33bbff292c.jpg (http://www.isok.ru/view/1709438.html)http://www.isok.ru/img/trumb/83bec01b813a63368c33e00d8aea945c.jpg (http://www.isok.ru/view/1709440.html)http://www.isok.ru/img/trumb/d6825304fb5b2b9025dba21c73bbf3df.jpg (http://www.isok.ru/view/1709439.html):smeil::smeil::smeil:

Arti
17.09.2013, 20:29
Девы, а что такое куттер в плане кухонной техники, а не в плане пароходов.

nezabudka
17.09.2013, 21:25
Arti, мясорубка/измельчитель, по заявлением продавца (http://www.eq-vip.ru/catalog/?id=53), делает более качественный фарш :repa:
PS. Вчера в руки попалась классная книга про промышленный дизайн.

Известный промышленный дизайнер и путешественник Виктор Папенек о рекламном дизайне:
«Конечно, существуют и более вредные профессии, нежели промышленный дизайн, но их совсем немного. И, возможно, лишь одна профессия превосходит его по степени надувательства — рекламный дизайн. Убеждать людей приобрести то, что им не нужно, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела, — сегодня это мошенничество стало поистине виртуозным. Промышленный дизайн, смешивая в безумных пропорциях все безвкусные глупости, которыми вразнос торгуют рекламщики, прочно удерживает второе место. Еще никогда в истории человечества взрослые люди не занимались всерьез проектированием электрических расчесок, коробок для файлов, украшенных стразами, и туалетных ковриков из меха норки, а затем не составляли подробные планы производства и сбыта этих безделок миллионам потребителей».

Видимо он как раз про это, про куттеры :ha-ha:

Arti
17.09.2013, 22:00
nezabudka, пришел умный муж и сказал, что это какой-то измельчитель. Я говорю - а хрен знает, то ли мешалка, то ли измельчитель. На что он ответил, что cut - резать, а не мешать. Я нашла это логичным, согласилась и успокоилась. :)

Добавлено через 29 минут

Ой, девы, у меня в холодильнике завис хрен. Я его боюсь. Никак не приступлю, потому как морально готовлюсь. Пойти маску что ль водолазную купить? Или сразу противогаз?

Васаби
17.09.2013, 23:25
Arti Это я имела в виду к чему нибудь прочному дома приковать грибников, чтобы в лес не сбегали:oops:

Arti
17.09.2013, 23:41
Васаби, вы тем самым меня приковать предложили. Я вам! :nono:

Ой, опять по телеку про увечья из-за Канта. Эта новость (да простит меня потерпевший) уже третьи сутки является причиной дикого ржача у меня в доме. Ибо никто из нас не думал, что вузовский стих студентов Лит. института однажды станет явью:

Раз философ Фейербах
Поругался с Гегелем.
Разорвал на нем рубах
И ударил мебелем.

Васаби
17.09.2013, 23:47
Arti Ладно, с вами не прокатит номер, может Elga сможет так с мужем справится :)

Elga
18.09.2013, 00:43
Васаби Мне с ним не справиться! Я вообще не понимаю, на фига я вернулась? Сидела бы себе на море, пила вино, ела вкусняшки... А здесь! Попадалово! Сейчас второе ведро засолили с нуля! :%):
http://www.isok.ru/img/trumb/4d75727cf2d01b864dc419135743fb47.jpg (http://www.isok.ru/view/1710982.html)
Обратите внимание на камень. Это охренеть какой камень! Первое ведро стоит с таким же! :crazy:
Я ему сейчас сказала, если это не прекратится, то возьму у сына денег и свалю в Тунис на месяц, пусть один тут с ума сходит! А то начал мне говорить про третье ведро! :ogo: С ума сошел! :evil:

Васаби
18.09.2013, 10:25
Elga Боюсь, что если вы свалите в Тунис, то по возвращении не сможете войдти в квартиру- все будет заставлено ведрами с грибами.

Elga
18.09.2013, 12:40
Васаби Да, конечно же, никуда не уеду. :smeil: Пока. Сегодня вечером очередной раз буду взывать к остаткам разума! :worthy: Я не понимаю, почему нельзя просто гулять по лесу без всяких сборов? Ходи себе, дыши, любуйся, фотографируй в конце концов! Зачем эти бесконечные сборы грибов? :%): Он, пока меня не было, еще насушил большущую банку красной рябины для настойки. Так что будем пить рябиновую настойку и закусывать грибами! :crazy:

Markiza
18.09.2013, 13:22
Arti, на мясорубку пакет оденьте и туда мелите и никакого запаха. Отец у меня по 5 кг за раз крутит и не всплакнет ни разу.
Elga, грибочки под рябинку-супер! Молодец он у вас. У меня в отпуске сейчас, так дома сидит, правда за ребенком в школу ходит, тот у нас первоклассник нынче:podmigivayu:.

Manga
18.09.2013, 14:38
Девы, у меня закипает мозг. :isterika1:
На днях подстриглась, мальчик, который стриг, оказался геем. Меня это не парит, милый вполне мальчик, приятный, да и подстриг хорошо.
А потом один мой знакомый, на которого были определенные взгляды, тоже походу гей :( исходя из его страницы в ВК (вот тут облом конкретный был!).
И сейчас я натыкаюсь у него на страничке на ссылку на петицию о запрете пропаганды традиционных семейных ценностей.
Я не понимаю, почему вдруг начался такой дурдом???
Ну вот были ЛГБТ, никого не трогали, их решили запретить и началоооось.
Мне становится страшно за будущее :cry:

Arti
18.09.2013, 15:05
Markiza, у меня мясорубки нет, у меня блендер.

Васаби
18.09.2013, 17:56
Elga рябиновка - это хорошо-о-о :)

Elga
18.09.2013, 18:11
Markiza и Васаби, я никогда не делала рябиновую настойку раньше. Но из-за моего диабета вариантов немного. Мы будем настаивать сушеные ягоды на водке так, как мы уже несколько лет делаем калиновую настойку. Кстати, меня еще ждет и калина с её чудным ароматом на весь этаж... :%):

Добавлено через 2 минуты

Сегодня муж мне сказал, что он насолит еще только одну кастрюльку грибов, но самых-самых. Но при этом я должна буду ему еще намариновать. А остальное будем сушить! Так что, вот так. :grust:

Markiza
18.09.2013, 19:49
Девчонки! Кто есть врач? Я в шоке, малому 7 лет, он две недели жалуется на живот, плохо ест. Сдали анализы на паразиты, нашли лямблии-3 единицы. Что это значит? К врачу попадем в лучшем случае завтра вечером-послезавтра, я с ума сойду. Сама сбегала сдала, меня постоянно тошнит несколько месяцев. Чем лечится?

nezabudka
18.09.2013, 21:23
Девы, сейчас читаю новости по пенсионной реформе. И тут мне на глаза попался пенсионный калькулятор. В общем решила я посчитать пенсию если я получаю пол ставки от минимума (2500р в мес) и второй вариант у меня приличная зарплата в 25000 (а у меня размер зарплаты, в общем-то, зависит от моего желания). И знаете какая чумовая разница в начислениях получилась???????? АЖ ТЫСЯЧА РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ! :ha-ha::ha-ha::ha-ha:
Это я начиталась сегодня блогов, что у тех, кто НЕ перешел в частные пенсионные фонды хотят обнулить накопительную часть. Теперь я знаю наверняка, будет ли она 0 или 6% или 100%, на пенсию это все равно не повлияет никак, можно не нервничать.

Добавлено через 5 минут


Markiza, спокойно, не нервничать. Мы вылечили гомеопатией и бадами. Справились недели за три. Но чем именно нас лечили не подскажу, давно очень было.

Arti
18.09.2013, 21:24
Markiza, глисты. Купите декарис, выпейте всей семьей и успокойтесь.
nezabudka, я месяц или два назад пыталась посчитать свою пенсию. У меня тоже при любом раскладе - те же яйца, только в профиль. То ли я считаю не так, то ли лыжи не едут. Вон по телеку только что опять проценты показали, я вроде не дура, но ни хрена не понимаю. Чего, куда и зачем. Я не хочу ни в какие частные фонды, потому что за них никто не отвечает. Государству хоть потом попенять можно, мол, вы, суки, нас обокрали в очередной раз. А в случае с частными фондами, государство же нам и ответит потом, мол, а хрен ли вы туда деньги перевели? Я, блин, может, вообще хочу переводить их себе под подушку. Меня кто спросил?

nezabudka
18.09.2013, 21:32
Arti, нас все равно отымеют :ha-ha: вот, новости (http://rbcdaily.ru/finance/562949988933672), я тут подумывала озаботиться повышением себе зарплаты, теперь лучше сразу озабочусь накоплениями к пенсионному возрасту без участия государства

Snusmumrik
18.09.2013, 21:48
Девы, ну так по-любому накатать какое-то заявление надо ведь? Мы сами до сих пор в прострации, кучу инфы пересмотрели-перечитали, но так ничё и не поняли. Поняла только, что если я вообще ничего не сделаю, меня молчуном признают и чуть ли не лишат пенсии:ha-ha:

Мурочка
18.09.2013, 21:57
Арти, лямблии - это не глисты, они декарисом не лечатся. Мы пили в свое время макмирор, но его уже нет, кажется...Мой муж нас всех периодически проверяет на лямблии, ездит покупает консервант, а потом отвозим уже законсервированный материал на анализ. Вообще там лечение не простое, сначала надо желчегонное что-то пить, ну, что врач посоветует. Травяной сбор, хофитол и т.п. - недели две. Потом начинали пить макмирор. Вся петрушка в том, что дети все равно заражаются повторно...но лечить надо, эта зараза моему мужу, например, на всю жизнь печень посадила, он с 5 лет болел.

Arti
18.09.2013, 22:35
nezabudka, да это к бабке не ходи. Они, интересно, объяснят нам в итоге, а куда делось то, что мы уже "накопили" за годы накапливания?
Snusmumrik, а хрен его знает. Они сначала накопительной взорвали населению мозг. Я с самого начала знала, что это фигня на постном масле. Это туда, это сюда, а толку никакого. Теперь новая фишка. Я вот до сих пор не понимаю, как налоги-то теперь платить и с какой даты? Не, ну я разберусь, конечно (а куда деваться?), благо у нас бухгалтер за новостями следит и больше нашего в них понимает, вот мне интересно, что он там мне понарисует, возможно, уже даже через пару недель. Или это с Нового года? Когда вообще все это?

Добавлено через 1 минуту

Мурочка, а знакомой моей лечили. За раз все прошло. И котам прописывают. Ну если все не сильно запущено. Они ж простейшие, они ж... вот воду из-под крана налей, на окно поставь, через три дня - там одни лямблии жить будут. Они повсюду, как большой брат. :)

Snusmumrik
18.09.2013, 22:40
Arti, да скорее всего с 14 года уже.

Ой, а я писала вроде, что у меня глюки от декариса были, жуткие обонятельные глюки. Теперь обхожу его стороной.

Arti
20.09.2013, 18:57
Сидим обедаем, из комнат какой-то странный звук идет. Не пойму, что за звук. Подумала, может, в батареях чего? А если в батареях чего, то это обычно к отоплению. Но звук странный, поэтому гоню от себя прекрасные мысли об отоплении, дабы не расслабляться. Но батарею пощупала. Так, на всякий случай, ну как бы между прочим подержаться захотелось - холодная.

Пошли в комнату. Опять звуки, такое ощущение, что не вода журчит в батареях, а песок какой-то сыплется. Не поняли ничего, начали розетки обследовать - вдруг коротят? А тут новости по телеку. Анонсируют, что будут говорить про отопление. Ждем. Затаились. Наконец, сюжет про отопление. Обещают, что включать начнут в эти выходные, и за следующую неделю во всей Москве включат. Радуюсь. Снова как бы невзначай щупаю стояк. АААААААААААА! Тепло! Ура, девы, у меня отопление включили! Можно форточки открывать, а то обчихалась уже вся. :ok::aplod:

Markiza
20.09.2013, 21:12
Вот это новость, поздравляю!!! Перестанете голой попой плюхаться в холодную постель. А у нас-фиггггг, позвонила и сказали: "Ждите мадам, еще 5 дней 8 градусов не продержалось!"
А то, что за месяц трехмесячная норма дождей вылилась никого не волнует, двери закрываться перестали и белье у людей по две недели на балконе трепыхается. Каждый день дожди, вот хоть час да польет. Ни бабьего лета, ни вообще лета. Я уже зиму хочу!!!

nezabudka
20.09.2013, 22:15
Я уже зиму хочу!!! Я уже лета хочу!!!!! :ha-ha:следующего и побыстрее уже блин

an4ik
21.09.2013, 00:16
Arti тьфу млин. тока обогреватель купили :ha-ha: Правда для попугая.
Она у нас в зале обитает. А там "эркер":wallhead3: Дубак в такую погоду обеспечен. Самая холодная комната. :holod:
Хотя я вообще мерзлячка.. по дому передвигаюсь в штанах и теплой кофте. зато окно на кухне открыто. Не могу без свежего воздуха:crazy:

Добавлено через 2 минуты

и вообще... ГДЕ БАБЬЕ ЛЕТО?!
не припомню такого сентября хренового... всегда была неделька теплая в середине или в конце.:wallhead3:

Arti
21.09.2013, 13:31
an4ik, ну говорят значит такие бабы, раз такое лето. :) Дома теплооооо!
Markiza, вот точно, я уже ничего не стирала, не сушила, поскольку понимала, что ни фига не высохнет. Груши сахарятся уже месяц в сиропе, хотя их этот месяц назад уже вынимать надо было. Но я не рискнула, потому что дожди-дожди, и я понимала, что они не высохнут ни фига.

Вчера подошла к ним и говорю: "Ну вот и все. Пришла ваша очередь!" :)

Alximiya
21.09.2013, 16:42
Arti, хорошо когда тепло, а я от безысходности мелкое белье на сушку в дегидратор засунула :crazy:

Arti
21.09.2013, 18:18
Сейчас поймаю всех, кто во флудилке пишет про эфиры и детей и дам канделябром по одному месту. Девы, не ленитесь темы выбирать, а то у нас скоро останутся одна флудилка и новички. Остальное можно будет удалить за ненадобностью.

Alximiya, да, спалось чудесно, кот оттаял, муж вынырнул из-под одеяла, я открыла форточки. :) Два стояка холодные. Я надеялась, что соседи сделают свое дело. Под вечер все равно холодные. Ну, - думаю, - ладно, так и быть, позвоню. Позвонила. Тетка сначала спросила какие именно стояки, а потом сказала, что это пробный пуск. На фига было спрашивать тогда какие стояки? В общем, пробный, так пробный, мне и без тех стояков тепло и хорошо. Один, правда, на кухне, так что выход груш из банки опять малек задерживается. Ну чего уж... два дня туда, два сюда - какая разница?

Насчет дигидратора... ну еще осталось в посудомойке рыбу приготовить и будет совсем хорошо. :)

pink panter
21.09.2013, 19:58
Arti,:ha-ha::ha-ha::ha-ha:, про рыбу в посудомойке- уже готовят :ha-ha:, видела по НТВ , как эту рыбу заворачивали в фольгу и ведь она приготовилась :yes:.

Добавлено через 1 минуту

Приготовилась в посудомойке за неск. минут.

Arti
21.09.2013, 20:17
pink panter, так я тоже видела. Я, конечно, принцип понимаю - низкотемпературная обработка и все такое. Но надо ж до такого додуматься? Еще бы в унитаз чего засунули и было бы совсем хорошо. Я умом понимаю, что оно в пакете, что все такое, но, извините, все равно бы побрезговала есть из посудомойки. Ведь если в унитаз засунуть, даже в вакууме, то все равно ж неприятно, правда?

pink panter
21.09.2013, 21:18
Arti , аааа :) , я думала , что ты не видела ... Ну люди чего только не придумают , незнаю зачем так извращаться .
А я хочу похвастаться :), представляете у меня в теплице созрели аж четыре дыньки , мы уже их попробовали - сладкие и сочные , только очень маленькие - сорт незнаю какой.

Arti
21.09.2013, 21:27
pink panter, поздравляю! Давай теперь арбузы и виноград! У меня и мама, и свекровь народили виноград. Мама изабеллу, из которой офигенное вино выходит, свекровь фигзнаетчто, но виноград тоже темный, с косточками, мелкий и ужасно сладкий! Арбузы у нас, я знаю, тоже растят. Так что давай! И хвастайся!

pink panter
21.09.2013, 22:18
Arti , спасибо, а знаешь, я случайно вырастила эти дыни :), покупала в питомнике рассаду огурцов , а мне ошибочно продали рассаду дыни . Я ждала поллета огурцы ..... потом позвала одну знакомую и показала ей "эти непонятные огурцы", вернее их отсутствие и присутствие каких то вначале непонятных плодов . Она потерла листочки и говорит мне - это дыни будут:ogo:, я даже сначала ей не поверила , а уже после отпуска приехала , смотрю и правда дыни лежат :ha-ha:. Вот какие бывают приятные сюрпризы !
Виноград у меня есть , в прошлом году даже собрали урожай пять- шесть кистей , а в этом году ничего .
Зато были в этом году абрикосы ( второй урожай) :).
Фото выложу позже ( в понедельник ).

Васаби
11.10.2013, 02:21
Похвастаться пришла. У меня масло добылось из орехового молочка. Есть такой рецептик - в блендере перемалываются орехи (у меня была смесь грецких, кедровых и миндаля), заливается кипятком (я беру какой-нибудь гидролат, не кипячу, а просто нагреваю), и ставится на ночь. Потом отцеживается получившееся молочко - и на маски прекрасненько идет, кожа мяконькая, как кремом намазанная. Я иногда в чистом виде делаю, иногда мешаю с глиной, можно экстрактики добавить. Так вот, я в начале сентября сделала такую штучку, получилось много, а мне пришлось срочно уезжать. Запихнула я это дело в морозилку, что ему там сделается. По возвращении начала опять пользовать, отколупывая порционно. А тут решила все разморозить, у меня подруга на выходные приезжает, устроим спа. Сейчас брала порцию в ванную для маски, а там сверху плавает примерно 2-3мм масла, я его взбивать, а оно толком и не вмешивается, каплями болтается. Вот так нечаянно опыт получился. Раньше не замораживала, и никогда не расслаивалось.

Markiza
11.10.2013, 09:22
Васаби, теперь можно семечек купить и подсолнечное своими руками сотворить-чистенькое и душистенькое:smeil::smeil::smeil:. Если грецкие орехи измельчить и через марлю процедить-много масла получится, они очень масляные.

Васаби
11.10.2013, 15:08
Markiza ой не знаю, хватит ли сил отжать.

an4ik
11.10.2013, 16:02
очень интересный опыт!:aplod:
Я тоже время от времени делаю молочко ореховое,но заморозить не додумалась. Все в мыло мечтаю запихнуть, да руки до мыловарения не доходят:%):
буду теперь таким образом масло добывать:crazy:

Васаби
11.10.2013, 17:53
an4ik я тоже не первый раз делаю, и заморозила первый раз. Но в этот раз из новых были кедровые орехи, так и само молочко жирнее было, после маски ощущение, что крем нанесла, а у меня кожа сухая. Раньше не было настолько жирненьким молочко. А делала из грецких, миндаля, кешью. Так что, думаю кедровое масло добылось в основном. Но эксперимнта ради в следующий раз сделаю все по отдельности и заморожу. Посмотрю, из какого сырья больше масла.

Добавлено через 1 минуту

А в мыло - это идея, хорошее должно получится:yes:

Arti
12.10.2013, 22:13
Ой, девы... наделала орешков со сгущенкой, сижу, смотрю голос и лопаю. Сейчас лопну!

Snusmumrik
12.10.2013, 22:44
Arti, о, орешки - это вкус детства. А я вот пытаюсь не есть на ночь, яблоко умяла и всё)))

Arti
12.10.2013, 23:14
Snusmumrik, я тоже пытаюсь... но у меня ночь еще не скоро, и извиняет меня то, что сладкое и мучное я вообще почти не ем. Так что раз уж пробило, надо себе потрафить. :)

Markiza
14.10.2013, 11:16
Arti, а на комплекцию влияет, что вы сладкое не едите? Я сладкоежка и от этого ....хороша, килограмм 7-10 можно смело скинуть:podmigivayu:.

Arti
14.10.2013, 12:42
Markiza, не знаю. Я вот после Болгарии, как приехала на 6 кг больше, чем была, так до сих пор и сижу с этими 6 кг. А ела там совсем не сладкое. :) С годами метаболизм замедляется, поэтому в любом случае будут лишние кг. Я на свои такие же, как у вас, уже почти спокойно смотрю. Хотя периодически пытаюсь объявить им войну, на что возникает муж с воплями - будешь ходить вся высохшая, посмотри на Светличную, такой же хочешь быть? И я успокаиваюсь. :)

Markiza
14.10.2013, 14:58
Не, я худой быть не хочу, все должно быть в норме в соответствии с годами. Я до 25 лет весила 60 при росте 169, а сейчас 77 и я не хочу быть 60-ть (это совсем доходяга). Пару лет назад я диетами и тренировками достигла 72, прекрасно выглядела, и этого скорее достаточно.
Эти выходные у меня были ужасные, я в пятницу днем начала нервничать и это продолжалось всю ночь и сл.день. Я всегда думала, что когда я нервничаю я много жру, ан нет...наоборот, нервы-нервам рознь. Я пыталась поесть, а мне не лезет, только пить безумно хотела и губы потрескались. С пятницы за 2,5 дня похудела на 2,5 кг. Но такого похудания врагу не пожелаешь.

Arti
14.10.2013, 16:27
Markiza, это да, экстрим нам ни к чему.
А я бы схуднуть маленько хотела бы. На эти кг 6. У меня организм такой странный, вес первым делом отражается на морде и на сиськах. Сразу вырастает грудь и морда круглеет. Третьим появляется живот. Попа-ноги при этом практически не затрагиваются. У меня такая фишка с юности. Щеки круглые, морда круглая, да и вообще округлости везде, где можно. И очень меня позабавило, когда я как-то внезапно потеряла вес до 39 кг (ничего не делала, как-то так само получилось), и приехала на свою старую работу, а мне там тетушки на морду глядя: "Ой, а ты поправилась". У меня просто гомерический хохот был, потому что под одеждой я тогда была просто скелетищем. Поэтому мне хотелось бы, чтоб рожа в объектив фотоаппарата влезала, если б не она, я б не заморачивалась совсем.

Tinna
14.10.2013, 16:27
Markiza , а что такое "в соответствии с годами" ? с годами вес должен расти ?

Мурочка
14.10.2013, 18:05
А я с годами наоборот усыхаю, с увеличением количества детей больше нервов и сил тратится, наверное, из-за этого. Хотя "главную роль" в загоне меня на тот свет играет старшенький. Я вот тоже буквально за месяц в старую бабку превратилась, так как сплошная нервотрепка и в горло кусок не лезет. Сладкое-мучное ем, ничего не меняется.

Arti
14.10.2013, 18:20
Мурочка, ну ты это, того... не усыхай, а то растаешь совсем, как снегурочка. :)

Mirror
14.10.2013, 18:49
Arti, хорошоооо Вам :) у меня вот первым делом попа толстеет, даже не столько попа, сколько ляжки. Потом появляется некое расширение под подбородком)))) До груди набор веса доходит в последнюю очередь (если доходит), а вот тощает она первой. Утешаюсь только тем, что талия обычно никуда не девается... хотя последнее время стало отрастать что-то бокообразное, что немало меня пугает:crazy:

Мурочка
14.10.2013, 18:50
Arti, я стараюсь, мне нельзя пока растаять, у меня Серёга маленький...И я сейчас на бабку-ёжку больше похожа, чем на Снегурочку :(

Arti
14.10.2013, 19:14
Mirror, да что-то я в этом ничего хорошего не вижу. Впрочем это из разряда - кудрявые волосы выплямляют, и мечтают о прямых волосах, а прямоволосые всю жизнь завивают и мечтают о кудряшках. При небольшом росте иметь большую грудь не очень нарядно, поскольку она изрядно полнит. А еще если любишь свободную одежду, то выглядишь квадратом, и никто не догадывается, что если защипать по краям, там статуэтка нарисуется. Это ладно я замужем, мне уже по фигу, муж и так знает, что у меня там под одеждой, а по молодости приходилось корректировать гардеробчик и был он не самым удобным из-за этого.

Мурочка, ладно бабка-ежка, иди пироги пеки и отъедайся. :)

Snusmumrik
14.10.2013, 19:20
Mirror, у меня та ж история с комплекцией. У меня 6 лишних кг засели. Буквально за год поднакопилось, до этого я бегала постоянно, а сейчас силы воли не хватает, видать. На фитнес собралась идти, так нормальный спортзал фиг найдёшь (в общем, плохому танцору вечно что-то мешает)))

Mirror
14.10.2013, 20:38
Snusmumrik, :drink:
У меня 3 кг образовались после слезания с ОКов, но зато часть в грудь попала. Граммов 50, наверное)))) остальное - на ляжках:ha-ha:
Arti, ну да :) хотя я в целом, ттт, не жалуюсь: с моим ростом лучше быть с ляжками и попой, но с грудью и талией, чем наоборот...

Markiza
15.10.2013, 09:00
Markiza , а что такое "в соответствии с годами" ? с годами вес должен расти ?
По сути, да. Я не помню формулу, но это где то 300-400 гр. в год. Если я в 25-ть весила 59-60 (при росте 170) и сейчас в 40-к весила бы также.... тетка без титек (на это место много прибавилось:smeil: с А до D), правда жопа была всегда.

Arti, у меня с мордахой такая же история. В те времена, когда мы еще пользовались рынками и ходили за вещами одетые в пальто и шубы, мне всегда говорили, глядя на щеки :"Девушка, у нас только до 50-го размера, а ваших размеров нет". А у меня был 44-й :podmigivayu:.

Мурочка, что-то я упустила сей момент- а сколько у вас деток? Сколько им лет?

Мурочка
15.10.2013, 09:46
Markiza, деток у меня три штуки в возрасте 2 года 7 месяцев, 11,5 и почти 20.

Markiza
15.10.2013, 11:19
Мурочка, класс!!! Какая вы умничка! Вы третьего родили почти в 39-ть? У вас вторая девочка? Помню вы писали об её успехах.
У старшего вроде и переходный возраст закончился, кажется должен уже быть взрослее. Терпения вам и любви!

Мурочка
15.10.2013, 11:48
Спасибо большое, Markiza! Да, средняя девочка, пляшет и гастролирует. Со старшим, там дело не в переходном возрасте даже, характер у него сложный, он совсем не умеет быть дипломатом и говорит то, что думает, и не всегда тому, кому надо. Ну, и склонен совершать необдуманные поступки, которые приводят к печальным последствиям. Очень надеюсь, что он все-таки повзрослеет по-настоящему, говорят, у мужиков совершеннолетие наступает в 21 год. Сегодня в военкомат поехал, посмотрим, что ему там скажут...Вот и получится, что один сын пошел в ясли, а другой в армию.

Tinna
15.10.2013, 12:04
По сути, да. Я не помню формулу, но это где то 300-400 гр. в год. Если я в 25-ть весила 59-60 (при росте 170) и сейчас в 40-к весила бы также....

Честно говоря все эти формулы - не внушаютЬ) по какой логике и для каких целей организму нужен лишний вес ? если он не нужен был молодому телу , тратящему кучу энергии то зачем он нужен ... скажем так зрелому телу ?) таскать балласт чтобы осложнить жизнь ?) я вешу как в 25 и как- то нет у меня ощущений , что это не по возрасту)

Alximiya
15.10.2013, 16:34
я вот худоба 178 см и вес 57-59, но если я набираю пару кг то мне реально от них тяжело. хотя чисто внешне смотрится лучше. но сейчас на многолетнем вегетарианстве вообще не парюсь о весе, он стабилен.

Mirror
16.10.2013, 19:49
нет, ну вы представляете? :ha-ha:пришла домой, думаю, сейчас сжую кусочек сыра. Мягонького. Куснула. И сломала зууууууб! :isterika1: отломила от корня на фиг... там, правда, моего зуба - корень и передняя стенка эмали, остальное пломба...
и хрен бы с ним, у меня к стоматологу запись на 25-е для коррекции треснувшей пломбы, но это САМЫЙ ПЕРЕДНИЙ ВЕРХНИЙ зуб, левая "однёрка". ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААА:isterika1:
а мне ведь завтра на работу))) и хорошо, что не тренинг вести))) и хорошо, что моя стоматолог берет трубку в десятом часу вечера и готова принять меня завтра... правда, не с самого утра...:crazy:
Но всё равно - ААААААААА, потому что я не уверена, что даже её несравненного мастерства хватит, чтобы у меня там появилось зубообразие, а не зубной протез:wallhead3:
Извините за истерические вопли))))

Ах да, еще у нас отопление отключили, на улице, конечно, снег растаял и потеплело до +5, но как-то прохладненько)))
вечер удался!:ha-ha:

Добавлено через 18 минут

мм, и горячую воду отключили!!
the best day of my life:ha-ha:

Arti
16.10.2013, 19:53
Mirror, обидно, конечно. :( Надеюсь, что у ваших коллег хватит такта не акцентировать на этом внимание. На самом деле со всеми бывает. И как по мне, так вместо того, чтобы мурыжить обреченный зуб, лучше протез. Сразу все головные боли снимаются. Мы так всю жизнь трясемся над этими гнилыми корешками, что впору задуматься - а на фига? Стоматология у нас очень хорошо развита (благо денежная профессия), сделают Голливуд практически в любой ситуации. Я вообще думала - все, трындец, к 40 годам совсем без зубов останусь и лепить новые мне будет некуда. Какой там! За 20 лет после того, как меня к этому приговорили, стоматология так далеко убежала, что любой каприз за ваши деньги в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях.

Я помню на мне опытную операцию проводили (20 лет назад), где костную ткань учились наращивать маленькими очагами, на определенные участки, далеко не каждый участок кости мог подойти, про фронт вообще и речи быть не могло - это самый сложный участок. Нарастили там в области одного зуба ткань - прыгали от счастья. А сейчас... мамадарахая... да хоть на всю пасть, да фронт - да пожалуйста, и иди орехи щелкай. Сломаешь - новый поставим. Дай бог всем этим новаторам здоровья!

П.С. Вот ить любимая тема-то пошла - зубная. :)

Mirror
16.10.2013, 19:53
Мда.
и водонагреватель сломался...
Боже, храни тепловентилятор...

Sogo
16.10.2013, 19:55
Mirror

я в таком случае предпочитаю думать, что плохое должно компенсироваться чем-то хорошим.
В вашем случае - очень хорошим:), потому что неприятности-то две.

Mirror
16.10.2013, 19:59
Arti, там больше проблема в том, что время на изготовление протеза нужно... а я работу меньше месяца назад сменила, некоторый имиджевый момент есть:)
те, с кем уже перезнакомилась нормально воспримут, а вот если меня, не дай боже, в командировку куда-нибудь в Новосиб резко сорвут - вот это может быть печаль. Выкручусь, профессионализм-то не в зубах, просто усилий больше надо :)
Тема прекрасная, я, чтобы не паниковать, первым делом Вас вспомнила вместе со всеми рассказами о зубоделии.
Эх. Буду, видимо, на зубы теперь зарабатывать)))

Добавлено через 1 минуту

Sogo, давайте воду и водогрей тоже посчитаем, а? :) будет четыре))) а то я много радостей хочу))))
Спасибо за поддержку, Sogo, Arti :)

Arti
16.10.2013, 20:05
Mirror, так временную, съемную какую-нибудь хрень поставить можно.
Sogo, ой... у меня сейчас такой период, что просто трындец какой-то. Я уже беды эти считать перестала, и вот как раз думаю - ни хрена себе чистка, вот мне потом привалить-то должно!

Sogo
16.10.2013, 22:47
Arti

ну дык..... главное - верить:)

Arti
16.10.2013, 22:57
Sogo, а что еще остается-то? Хотя, честно говоря, иной раз становится страшноватенько. Че-то прям то одно, то другое.

Snusmumrik
17.10.2013, 08:01
Ага, получается, что если, наоборот, все хорошо, то жди чего-то недоброго?

Markiza
17.10.2013, 09:23
Mirror, сочувствую....это действительно жесть. Интересно что вам предложат стоматологи.

Добавлено через 2 минуты

А у меня какая-то депрессия, ничего не хочу, выношу мозг мужу приступами ревности, он уже боится сказать слово. Видимо, у меня кризис переходного возраста:smeil:.

Mirror
17.10.2013, 11:16
Markiza , спасибо за поддержку:) стоматологи... уже сняли слепок, скоро уберут болтающийся кусок зуба и поставят временную коронку, потом уже сделают постоянную :) сижу, жду :)

Arti
17.10.2013, 11:26
Snusmumrik, ну как бы жизнь она такая - полосатая. :) Но лучше не ждать плохого. А даже в плохом искать хорошее. Задавать вопрос - не за что, а зачем? В конце концов, все, что не убивает, делает нас сильнее.

Я вот сижу и философски рассуждаю о том, что от меня отваливается весь балласт, который я накопила за эти годы. Значит, готовится место под что-то новое. И наблюдаю как оно готовится. Пытаясь, правда, вяло сопротивляться, но если не получается - смиряюсь. Не скажу, что по нервам не бьет, но опять же... пытаюсь переживать поменьше.

Markiza, осень у вас, а не кризис. :)

Markiza
17.10.2013, 12:10
... от меня отваливается весь балласт, который я накопила за эти годы. Значит, готовится место под что-то новое. . .
Какая вы молодец! Буду также рассуждать и думать, а то мои ужасные мысли меня доконают.

Орхидея
17.10.2013, 12:14
Mirror, я тоже с зубной темой сижу. У меня на самом деле ужасно дело обстоит. Но я боюсь ходить к стоматологам. Во-первых, по всем известной причине (до дрожи в коленках и предобморочного состояния). А во-вторых, мне просто страшно, что мне скажу "ээээ девушка, ну у Вас тут........ все выдираем и челюсть вставляем". А ведь всего 25. Но что делать, у нас наследственность такая.:grust: Так и хожу, мучаюсь комплексами и страхами.

Olik
17.10.2013, 12:28
Mirror, ну вот, слепок сняли - уже дела налаживаются :smeil: Поставят новый, будете как новенькая. У меня было что-то типа такого, только не первый зуб, а тройка, один поставили, уж не знаю как они его там закрепили, но уже восьмой год стоит как родной, а я люблю что-нибудь погрызть :smeil:
Markiza это точно осень :smeil:
Орхидея, ага, лечение зубов - самый страшный ужас :smeil: Но лучше не тянуть, чем дальше, тем страшнее и дороже.
У меня вот, муж довел зубы до какого-то полного безобразия, :crazy: все пытаюсь его вытолкать к врачам, пока хоть что-то осталось. А он все только собирается, я говорю - иди уже, там и так работы на пол-года, а про стоимость :%): даже думать не хочу.

Arti
17.10.2013, 12:29
Кстати, да. Стоимость - аргумент. Чем дальше, тем дороже. Вылиться может в хоррроший такой джип на двух мостах. :)

Орхидея
17.10.2013, 12:54
Мне кажется, у меня там уже и есть джип, только на него я не накопила:smeil:

Markiza
17.10.2013, 13:48
Немного времени тому назад часто слышала выражение, что иностранцы российских невест по зубам выбирают, дескать оооочень дорого за границей зубы вылечить. А мы тогда еще по бесплатным клиникам за талонами в три утра бегали.А сейчас у нас хорошая клиника и квалифицированные врачи джипами измеряются.

Olik
17.10.2013, 16:58
По мне, так лучше заплатить, чем в три утра за талоном бежать. :%): Кроме того, вот та, наша, дешевая стоматология и развила во многих этот панический, ни чем не контролируемый и неудержимый страх посещения стоматолога. Мое первое посещение стоматолога помню до сих пор, а я была тогда совсем маленькая, какой-то там молочный зуб, который потом сам выпал. Воспоминание - маленькая я и огромная тетка нависает надо мной, орет на меня чтобы я открыла рот, я отказываюсь, она зажимает мне нос, я задыхаюсь, начинаю отбиваться и орать :crazy: Вот я крик устроила, тогда даже не от страха, а от того, что какая-то чужая тетка навалилась, не дает мне дышать, лезет ко мне своими руками... маму в кабинет не пускали, потом она ворвалась и забрала меня. Мы тогда ушли, но страх во мне остался на долгие годы, и я очень долго преодолевала его. Я выросла, уже и клиники поменялись и врачи, а мне просто дурно становилось прямо на входе в клинику, причем реально дурно, практически до потери сознания, :ha-ha: я вообще переставала контролировать себя. :crazy: Теперь все поутихло, но все равно, как только в клинику захожу, так сразу ощущаю мощный прилив адреналина, сердце колотится где-то на уровне зубов, которые нужно лечить :ha-ha: К счастью, мне повезло с зубами, очень редко возникают проблемы.

Mirror
17.10.2013, 17:12
Отчитываюсь: вычистили канал, поставили временную пломбу и на нее нашлепку, выглядит весьма прилично, не знать, так и не заподозришь. Теперь до 25-го буду сидеть на кашках))) плюс творожок)))
И да, мне очень повезло со стоматологом. Творит чудеса.)))
Еще раз всем спасибо за поддержку))) как хорошо, когда есть, куда поэмоционировать :)

an4ik
17.10.2013, 22:59
Mirror рада, что все более или менее в порядке теперь!:aplod:
Сама стоматологов боюсь просто до потери пульса.
Как Олик. Точно также в детстве не повезло. зуб то вытащили, а вот заморозку сделала фиговую. чувствую хрясь-хрясь зуб мой и бооольно. Маму не пустили. вышла я из кабинета.. Думаю: "Не буду плакать... мол вида не покажу" ага... стоило маму увидеть... Бегом к ней, уткнулась и реветь:ha-ha:
В июле зуб тоже развалился. треснул пополам и болтался частично. ох натерпелась же я за этот месяц, да еще перед поездкой в БГ все случилось. Меня в ступор вводит именно специфический запах:wallhead3: Душа в пятки, виски пульсируют в животе ощущения как будто на американских горках катаюсь...:%): ттт. Редко стоматологам попдаюсь:worthy:

Arti
18.10.2013, 00:37
Olik, вот вообще прям совершенно согласна. Мне вообще в самом нежном возрасте дернули только что выросший КОРЕННОЙ зуб без наркоза. Я там чуть не оуела... и сознание не потеряла. Мама тоже за дверями была. Когда я вышла оуела уже мама, потому что я была просто даже не белая, а зеленая. И вот из-за этого гребаного зуба (вообще не понимаю на фига его выдернули? Он и не болел вроде. Надо маму спросить, что це було) мой любимый парадонтоз разошелся не на шутку, потому что дырку никто не зафиксировал, и зубы поехали.

ritix
18.10.2013, 02:07
Доброй ноченьки, кто не спит) больная тема для меня) У меня еще хуже со стоматологией, от меня уже врачи отказываются! Я реально сознание теряю, если у меня во рту дольше 15 минут ковыряются, давление падает - и привет, если вовремя не уложат и нашатырь под нос не сунут(( И не паникую вроде (хотя страх, конечно, есть где-то в подсознании, оттуда же, из детства), и анестезия эффективна вполне. Но вот ни один зуб еще до ума не довела, теряю их постепенно( Врачи помучаются-помучаются, и говорят - ты к нам больше не приходи, мы тебя боимся, еще кони двинешь, а нам отвечать)

Mirror
18.10.2013, 06:16
an4ik, я-то как рада))) спасибо))
Меня тоже в детстве водили к стоматологам и тоже был кошмар-кошмар, но гораздо глубже сидело слово "надо". Эт у на семейное, даже моя собака его знает, и когда я ей говорю: "НАДО идти мыться!" - делает скорбную морду, словно на эшафот ведут, и трагично, медленно, маленькими шагами идет с понуренной головой в ванную:ha-ha:
Поэтому шла к врачам молча и, говорят, даже не плакала (стоматолог как раз был первым, кто нашел взаимосвязь между моим поведением и фамилией).
А потом, лет в 13, начала ездить к нормальному врачу, лет в 16 вообще перебралась к девушке, которую с тех пор считаю богиней стоматологии, у неё, собственно, до сих пор и лечусь. Вот с ней у меня все страхи прошли, я к ней даже на профилактические осмотры бегаю :crazy:

Markiza
18.10.2013, 09:09
В сентябре малому пару раз лечили зубы, он от врача был в восторге. "Мама, она такая красивая и все время мне говорила, что я настоящий мужчина и не боюсь боли". Он у меня даже от укола отказался, сказал терпеть будет и обещал ей, что придет после Нового года на проверку. А вчера в газете некролог прочитала, ей было 39, сыну 17 и они задохнулись в доме от угарного газа.

Snusmumrik
18.10.2013, 09:31
Markiza , кошмар какой, оба такие молодые. Угарный газ коварен тем, что его не чувствуешь, во сне умереть вообще запросто можно.

Arti
18.10.2013, 11:37
ritix, да пусть же вам успокоительное колят и все. И никаких проблем. Вот зачем так мучиться, если можно не мучиться?
Markiza, вы прям какой-то фильм ужаса рассказали в двух строчках.

ritix
18.10.2013, 16:51
Arti , так я спокойна, вот в чем дело) Это не только на зубы у моего организма такая реакция, на другие травмирующие ситуации и вмешательства в организм тоже. И когда перелом был, и ожог, и даже кровь когда берут, могу грохнуться. Было бы даже смешно, если б не было так грустно(
Markiza, жуть какая, у них печное отопление было?

Arti
22.10.2013, 21:45
Иной раз жуть как хочется нажраться какой-нибудь гадости. Типа Макдональдса, или... шаурмы. Меня вот на шаурму пробило в эти дни. Но, правда, я ее сама делала. А вас на какую гадость периодически пробивает?

Snusmumrik
22.10.2013, 21:48
Arti, меня на картошку фри. Прям мужу так и говорю, мол, сходи-ка, батенька, за картошечкой:ha-ha:

Мурочка
22.10.2013, 22:51
Меня тоже на Макдоналдс, и на чипсы иногда.

Olik
23.10.2013, 01:06
У меня тоже клин случился, не поверите, в сторону конфет "Коровка", :daun: а я вообще конфеты не люблю, а тут прям бзик полный. :crazy: Вот не знаю, то ли осень, то ли кризис возраста, то ли еще не понятно что :ha-ha:

Arti
23.10.2013, 02:11
Мурочка, чипсы - ага, тема. Но я приладилась в последнее время покупать какие-то импортные в Азбуке, они не из пюре схрензнаетчем, а из натуральной картошки и беру без ароматизаторов. Стоят, правда... но меня редко на них пробивает, поэтому иной раз можно.

Olik, чего уж не поверить? Меня на эти конфеты периодически пробивает. Пойду, перещупаю все, чтоб мягкие были и тянучие и грызу с молоком. И на помадку сливочную бывает. Но это ж не гадость какая-то.

Я понимаю у Snusmumrik - гадость, так гадость. Ее, кстати, в Макдачке тоже всенепременно цепляю, если уж заруливаю. И коктейль клубничный - это обязательно. :)

ritix
23.10.2013, 04:10
У меня - семечки соленые. Если пробивает, покупаю большую пачку, и грызу весь вечер, за уши не оттянешь)

Ангелина
23.10.2013, 08:23
А меня на роллы иной раз пробивает! Многие говорят, что у нас их и делать не умеют и опасно это вообще, но тааак вкусно:oops: Самой разбираться и готовить их не хочется. Заказываем с парнем на дом и лопаем:smeil:

Alximiya
23.10.2013, 10:57
девы, тут все озвучено уже :crazy: семечки для меня вообще-антидепрессанты (единственное что никогда их не грызу зубами, а пальцами шелушу и потом мозоли на них). макдональдз крайне редко картошка или рожок мороженное, ну и кофе.

Агелина, роллы домашние в со раз круче! я часто вегетарианские кручу (а вкусные они потому что там во все гутамат натрия добавен-усилительвкуса, я домашние то и делаю чтобы самой компоненты без глутамата покупать)

коровку ребенку покупаю, ну и себе в сумку кидаю в пробках не скучать, кажется это единственная конфета без лишних добавок

Ангелина
23.10.2013, 11:34
Alximiya, круче то они может и круче, но тааак мне не хочется выбирать вкусные рецепты, а потом ещё возиться с приготовлением!:shuffle: Не знаю почему, но другое какое-нибудь блюдо с удовольствием всё необходимое закуплю и приготовлю, а вот тут прям не хучу даже связываться и всё! :no:Так что такой дрянью себя иногда травлю:smeil:

Mirror
23.10.2013, 12:14
А меня раз в полгодика пробивает на быстрозаваримую вермишель)) причем завариваю без приложенных приправ, просто с солью и перчиком, плюс какие-нибудь специи:) в таких случаях всегда думаю, что это во мне продавец проснулся (в те времена на работе мы питались всяким дошираком) :)

Snusmumrik
23.10.2013, 12:50
Ну, семечкм-то вреда не принесут.
Роллы домашние, согласна, лучше намного, но я редко делаю.

Elga
23.10.2013, 12:51
Я периодически ем мороженое, которое мне абсолютно нельзя. Одно время активно лопала оливки, банку за раз. А еще был длительный период, когда я пакетиками поглощала тыквенные семечки... Белые солёные семечки тоже случаются... :oops:

Arti
23.10.2013, 13:28
Mirror, о, точно, бомж-пакет вспомнили! :) У нас на работе девки иной раз практикуют. Придешь - вонищааааа. Я им с порога: "Что бомжами себя почувствовать захотели?" Ржут. "А чего? - говорят, - вкусная. Иной раз можно". Я это сто лет не ела. От запаха воротит.

Elga
23.10.2013, 15:00
Arti, а что это такое - бомж-пакет? :ogo:

Добавлено через 3 минуты

У меня муж покупал одно время для себя в магазине зельц. Меня только вида этого зельца воротило, не говоря уже про кошмарный запах... А он сжирал этот зельц причмокивая и со слюнями... Я в конце концов ему этот аттракцион запретила раз и навсегда! :%):

Mirror
23.10.2013, 15:01
Arti , там специи воняют. А без них нормально, вони нет.
Помню, купил как-то папа бульонные кубики "говядина на косточке", поел, так у него потом от всего тела и одежды пахло этим супом: ароматизаторы через кожу выводились. Долго плевался))) но так-то забавно было :)

ritix
23.10.2013, 15:05
Snusmumrik, ну как же не принесут, а зубы? Вот Алхимия хоть пальцами чистит, а мне самый кайф именно зубами пощелкать). А кадмий, который, как пишут сейчас, накапливается в семечках? А содержание жира вместе с сопутствующими калориями? А если еще в неумеренных количествах...

Snusmumrik
23.10.2013, 15:22
ritix , ем семечки и даже не думаю о всяких кадмиях и прочей фигне. У нас подсолнуховых полей - завались, а масло пахучее какое, ммм.

Добавлено через 1 минуту

Elga , бомж- или бич-пакет попросту заварная вермишель в стаканчиках или пакетиках.

Elga
23.10.2013, 15:39
Snusmumrik, спасибо, что просветила! :ha-ha: Я-то думала, что это - что-то более ужасное...:oops:

Markiza
23.10.2013, 16:12
Обожаю колбасу копченую с солеными помидорами-это класс!!! В детстве ко мне в гости полкласса приходили спороть каталку колбасы и трехлитровую банку маминых помидор.
Люблю иногда чипсы Лейз и мороженое "Золотой слиток" -слитка два схомячить.

Elga
23.10.2013, 16:59
Markiza Я люблю копченую колбасу с соленым огурцом... А еще обожаю на черный хлеб положить пласт маринованного огурца и помазать сверху мёдом! Пишу и вся в слюнях... :rzhu:

ritix
23.10.2013, 17:03
Snusmumrik, слово в слово аналогично! Но мы же с Вами все-таки не знаем, обрабатывают эти поля чем-то или нет)

Snusmumrik
23.10.2013, 18:25
ritix, нууу, так можно к чему угодно придраться. Хлеб вон тоже не знаем, что в нём понамешано. По крайней мере из вышеперечисленного семечки - наименьшее зло:smeil:

ritix
23.10.2013, 19:24
Snusmumrik, наверное, Вы правы) А хлеб я давно не покупаю, сама пеку. Правда, с дрожжами. На закваске что-то не пошел у нас(

Arti
23.10.2013, 20:14
О, девы, вспомнила еще... крабовые палки. Вот гадость же редкостная, но иной раз так на них тянет...

Mirror
23.10.2013, 20:18
Arti, ну зачеееееееееееееем...:wallhead3:
Я как раз забыла, что они в морозилке есть))) Тьфу)))))
пойду лучше очередные 250 г красной икры оттуда вытащу:crazy:Пусть размораживаются)))

Arti
23.10.2013, 20:30
Mirror, так я на них тоже наткнулась в холодильнике. :crazy: Все планировала котлеты из них сделать. А че-то уже срок годности уже, наверное, тогось.
А как у меня Фима их любит - это вообще. Родину продаст за палки эти. Будет бегать, орать, на задние лапы вставать...

Snusmumrik
23.10.2013, 20:36
Arti, меня раньше тянуло, я иногда покупала. А сейчас уже нет. Кот тоже угощаться ими любит.


Mirror, живут же люди, икру килограммами едят:smeil:

Arti
23.10.2013, 20:45
Snusmumrik, брать надо только меридиановские - они вкусные, не сухие и не такого ядерного цвета.

А я сегодня тоже икрой закупилась - палтусной и щучьей. У нас тут семейный праздник грядет, так будем кушать икру. Палтусная - вообще прям почти, как черная и по вкусу и по виду. Такоооой кааайф! :girl_dance:

Mirror
23.10.2013, 21:34
Snusmumrik, нам сосед по саду поставляет из совхоза рыбного :privet:и вот там-то её правда ложками и ведрами:smeil:

Olik
23.10.2013, 21:37
Вот начиталась вас про вкусные вредности, и нажарила на ужин картошки, с горошком и морковью, целую сковороду, и мы с мужем ее умяли :crazy: Теперь мы похожи на тех клопов, которые насосались и отвалились :ha-ha::ha-ha:. Щаз пойду круги наматывать вокруг квартала, чтобы хоть как-то нивелировать последствия обжорства.:ha-ha: Заодно обдумаю, чтобы еще такого вредненького съесть. Это так поднимает настроение :smeil:

Snusmumrik
23.10.2013, 22:00
Arti, я про такую даже не слышала. Нам в сезон только красную привозит проверенный мужик на работу.


Mirror, вот уж раздолье))


Olik, а у меня тоже жареная картошка сегодня, только с грибами (рядовки). Мама насобирала и мне отдала.

Arti
23.10.2013, 22:05
Mirror, я для вас завтра могу вариант подачи икры разместить. Ну если успею.

Snusmumrik, а ты на рынке поспрошай.

Ой, девы, а у меня завтра картошка жареная будет с белыми грибами. Муж попросил. Я ему говорю, давай, мол, хамон с дыней, или фуа-гра с грушей, или еще какой деликатес. - Нет, - говорит, - хочу картошку. Ну раз хочет, то получит. Даже от мяса отказывается. Не готовь, грит, ничего. Ну прям щаз, не готовь. У нас праздник, а я не готовь? Совсем уже. :fool:

Olik
23.10.2013, 22:36
Arti, готовь-готовь :yes: если не собираетесь в ресторан, то не слушай все эти "ничего не надо" :ha-ha:. Знаешь у нас за все годы жизни только один раз было так, муж сказал - ничего не готовь, а я так и поступила :smeil: И как ты думаешь, что я услышала вечером? :ha-ha: - А что-о-о-о-о, ничего вкусненького не-е-ету??!! :oops: Ну у нас ведь пра-а-а-а-здник, хнык.
Так что, изобрази что-нить незабываемое, ему наверняка понравится.

Arti
23.10.2013, 22:45
Olik, на незабываемое у меня времени нет, все-таки рабочие дни, но и пустым стол не оставлю, конечно. :) Плюс в том, что мой муж не тот мужчина, путь к сердцу которого лежит через желудок. Но плюс только для завтра, а не вообще. Вообще это минус, потому что, когда ты стараешься, хочешь поразить и всякое такое, а он просто ест, говорит, что вкусно и не восхищается, то хочется вмазать сковородкой по лбу.

Впрочем, а может и плюс, потому что накормить его вообще не проблема. Нет ничего? Бутерброды? Он этих бутербродов натрескается и доволен.

Olik
23.10.2013, 23:02
Arti, да это больше плюс конечно, у меня тоже такой, все что дашь - съест. Ну, ему, как бы, нравится когда все вкусное и красивое, но меня очень часто посещают мысли, что он вообще не сильно обращает внимание на то что он ест :ha-ha: Это я там что-то придумываю, готовлю, старюсь, а ему это как-то без разницы. Вполне вероятно, это потому что почти всегда вкусно, наверно, если бы было какое-нибудь фуфло, он бы чаше внимание обращал на то что ест. Ну или может заметить, что вообще ничего нет, это же странно, такого просто не может быть :ha-ha:

Arti
24.10.2013, 00:20
Olik, ну как бы да... как бы всем нравится, когда красиво, но никакого такого ох и ах и... как папа у меня: "А что у нас есть вкусненького. А приготовь что-нибудь вкусненькое". Вот от этого призывов сделать что-нибудь вкусненькое не дождешься.
Опять же заявка на завтра - оливье. :wallhead3: Огурцов еще соленых, селедки и баранок не хватает. :)

Орхидея
24.10.2013, 10:54
Так вкусно про готовку вы обсуждаете, аж приготовить чего-нибудь захотелось. Мне нравилось готовить для мужа, все время выдумывала что-то, а теперь нет такой надобности, вот и не готовлю. А для себя - лень, я лучше для себя крем новый сделаю:smeil:
Надо наверное плов на выходных приготовить:essen:

Snusmumrik
24.10.2013, 18:19
Мой муж тоже ест, что дают. Спрашиваю, что хочет, вариантов не много, пюре с гуляшом или макароны с сыром:ha-ha:

А у меня сегодня на ужин жареные карасики:draz1:

Arti
30.10.2013, 22:59
Знаете, я очень часто сталкиваюсь с ситуацией, когда люди, производящие эфирные масла, понятия не имеют, как их можно использовать. Они вообще ничего про них не знают. Знают, что применяют в косметике, в медицине, потому что у них эти масла покупают косметические и медицинские фирмы. Про баню знают, потому что в нее ходят и им приятно, когда хорошо пахнет. Что ЭТО не только "пахнет" они не догадываются. А больше ничего не знают. По идее и не должны вроде, но все-таки странно.

И вот сегодня был у меня забавный разговор. Звонит мужик, мол, я тут увидел, что вы масла продаете, а вот у нас лишнее масло лиственницы есть. Мы для себя его делаем, сами тратим, но вот лишнее образовалось.
- Да вряд ли. Оно дорогое, наверное?
- Да дорогое, но мы вам скидку сделаем. Там дигидрокверцетина много.
- Странно, - говорю, - дигидрокверцетин водорастворимый, хотя и в спирте растворяется, может и в эфирах... Хроматограмма есть?
- Нет, мы для себя делаем. Я даже сам стал его пить, решил эксперимент на себе провести, сосу его...
Вот это "сосу" что-то навело меня на какие-то нехорошие мысли.
- В смысле сосете? Вы в какой дозировке его принимаете?
- Ну где-то ложку чайную.
.....идиоматические выражения про себя...
- Чайную ложку? :ogo: Мы с вами про эфирное масло говорим?
- Ну оно не совсем эфирное, у него такая консистенция...
- Жирное что ль масло?
- Какое?
- Как подсолнечное?
- Ну у него такая консистенция...
- Вы мне не про консистенцию, а про продукт говорите. Вы его как получаете? Отжимом?
- Нет, дистилляцией.
....идиоматические выражения про себя...
- Вы совсем обалдели что ль? Вы же производите это масло, сколько у вас уходит сырья на отгонку?
- Ой, много, килограмм сто для получения 1 кг.
- Так и считайте теперь сколько лиственницы в одной чайной ложке? Вы отравиться хотите? Странно, что вы вообще еще живы. Сначала вы посадите себе печень, потом почки, а потом умрете от интоксикации. Эфирные масла принимают по каплям. Если вы и хотите его пить, то одну каплю в день, даже не две, одну!

Мужик ошалел, начал благодарить. Причитал-причитал... Потом опять масло начала предлагать.
- Хорошо. Образец дадите?
- Образец? Дам. Грамм сто хватит... :wallhead3:

Занавес. Ни хрена не понял. Это был бы самый "жирный" образец в моей жизни, не будь я излишне совестливой. :) - 5 мл, - говорю, - вполне достаточно. На фига мне ваши 100 грамм? Что я с ними делать буду?

Васаби
30.10.2013, 23:45
Arti Интересно, как он его "сосет"? Ведь у эфиров вкус резкий, Тут каплю-то норовишь в чем-нит развести, а он ложку... Во дают.

Arti
30.10.2013, 23:47
Васаби, вот это я тоже не очень понимаю, но уточнять не стала. Это ж еще и язык на фиг спалишь.

Arti
01.11.2013, 13:33
Девы, а чего у нас 4 ноября - выходной что ль?

Mirror
01.11.2013, 13:51
Arti , выходной :) этот самый, день народного единства))) а ежели уж совсем по ТК РФ и производственному календарю, то сегодня рабочий день сокращается на 1час :)

Arti
01.11.2013, 13:55
Mirror, а ничего, что он уже и так на два сокращен? Блин, ненавижу эти тупые праздники, весь график сбивают.

Mirror
01.11.2013, 14:00
Arti , где сокращен, у кого сокращен?! Я тоже хочуууууууу!!!! :)

Васаби
01.11.2013, 14:06
Mirror Не-е-е, сейчас сокращается на час только если бы завтра праздник был, т.е непосредственно предпраздничный, а сегодня не предпраздничный.

Добавлено через 2 минуты

http://www.buh.ru/info-63
Вот посмотрите

Mirror
01.11.2013, 14:29
Васаби , вот блин)))) а предыдущий работодатель сегодня своим сократил))))) не буду портить им праздник))))))

Васаби
01.11.2013, 14:36
Mirror Ну да, некоторые по привычке сокращают, хотя это уже несколько лет. А может и просто по доброте душевной.

Arti
01.11.2013, 14:44
Mirror, у нас сокращен. Если, конечно, не аврал. А так в пятницу все сделали и домой. Вон только что все сдали, отчитались и отчалили.

Мурочка
02.11.2013, 20:50
А я себе глинтвейну заделала, вкусно, однако! Вот сижу наслаждаюсь. Сразу согрелась. И даже в разговоре про презервативы поучаствовала ;) :draz1:

Arti
02.11.2013, 21:01
Мурочка, хорошо тебе, глинтвейн - это вкусно. :) А я б сейчас корюшки навернула, солененькой.

Мурочка
02.11.2013, 21:03
О, у меня и мойва копченая есть! Это не корюшка, конечно, но на безрыбье - сама знаешь...

Arti
02.11.2013, 21:19
Мурочка, да я чего-то подумала, что больно мне ее хочется и заказала. В течение часа привезти обещали. :) У меня ж как - "а что делать так хочу", если подумала, то вынь да положь. :) Кстати, заодно и мойву жареную заказала. Банкет! :)

Васаби
03.11.2013, 21:54
Девы, сижу перекрестив пальцы. На пароме, который перевернулся в Таиланде были мои друзья. Они большой компанией 13 человек поехали отмечать чей-то день рождения. На видео, которое везде показывают, где на лодке вывозят женщину с ребенком - это одноклассница моей подруги с сыном, ребенок в коме. Дозвонились по телефону горячей линии, разговаривала с представителем тур.компании, он их всех видел, вроде остальные все живы и не пострадали. Но естественно им дозвониться не можем, одна надежда, что когда доберутся до телефона, позвонят хотя бы своей дочери, а уж она нам сообщит.

nezabudka
03.11.2013, 22:14
Васаби, господи, дай бог им всем вернуться живыми и здоровыми :(

Markiza
03.11.2013, 22:19
У меня сейчас подруга там же, что-то у них последнее время непонятное творится.....то автобусы.

Vanilla
03.11.2013, 22:39
а что за праздник? :smeil: вы его вообще как-то ощущаете-отмечаете?

Девы, а чего у нас 4 ноября - выходной что ль?

Sogo
03.11.2013, 22:56
Васаби

сочувствую:(
в интернете пишут, что у ребенка зафиксирована смерть головного мозга,
очень надеюсь, что это ошибка.

Мы были в Паттае уже лет эдак 6 назад, уже тогда пароходики, которые ходили на Ко Лан, дышали на ладан:(
Нам одной поездки туда хватило, чтобы больше не хотелось. Да и на острове этом столько народа, что вся прелесть от чистого моря теряется.

Добавлено через 1 минуту

Vanilla

а это такой праздник, который не знаешь про что:dontknow:
Сначала вроде был "согласием и примирением", теперь вот "народным единством". Кого с кем - непонятно.
По-моему, он "в тему" только националистам оказался, у них завтра опять марш в Люблино. А для остальных - просто выходной, имхо.

Mirror
03.11.2013, 23:26
Васаби, ой.
Пусть у них всех (и вообще у всех) все будет настолько хорошо, насколько это возможно...

Васаби
04.11.2013, 12:15
Я надеюсь, что все обойдется. В тур.компании сказали, что мальчика перевели в какой-то госпиталь, который делает операции на мозге. Это я разговаривала часов в 9вечера...
Вот сейчас звонили из страховой (мы и туда звонили раньше, но тогда еще не все было известно). На наших страховой случай не заявлен ( я так поняла, что со всеми уже разобрались, всех нашли, во всяком случае из этой тур.фирмы). Только два страховых случая из 13 человек - это, как я раньше писала, мама с сыном, у нее на лице раны, а вот ребенок в тяжелом состоянии, но страховая ничего не говорит, они сказали, даже родственникам по телефону не сообщают.

Добавлено через 12 часов 36 минут

Отзвонились мои друзья своей дочери сегодня утром. С ними все в порядке, но они провели всю ночь в больнице с пострадавшей подругой. Мальчик до сих пор без сознания, никуда его не перевели и никто им не занимается. Они ничего ни от кого добиться не могут, т.к.нет русскоязычных представителей никаких. Я не очень представляю, как все это должно происходить, но ведь страховая компания должна какие-то шаги предпринимать, а им звоним, они уже виляют, не говорят толком ничего.

Markiza
04.11.2013, 19:17
Вот и ездили за границу, нафиг мы там кому нужны. Немцыбы так не лежали, обидно что к нам так относятся. Разговаривала как-то с одним моряком, так такого услышала.....ему два раза операцию за границей делали. Последний раз в гипсе от пояса до кончиков пальцев на ногах привезли в аэропорт и он ждал рейса 12 часов один, говорит на всю жизнь этот ужас запомнит, когда хочется есть и пить и в туалет, а встать и двинуться не можешь и попросить некого. А все потому, что наши не проплатили доп.лечение, а только операцию.

Sogo
04.11.2013, 21:47
Васаби

ну вообще-то в Паттае есть российское консульство. Туда неужели не пробовали позвонить? Мне кажется, их в первую сторону надо трясти.
Или уже звонить в посольство в Бангкоке, тут уж любые средства хороши.
Насчет страховой. В страховке есть телефон, куда надо звонить при наступлении страхового случая, они должны помогать. Но это в теории.....

Где-то я в интернете еще видела телефон горячей линии МЧС по этому случаю.
Может, туда попробовать?

Alximiya
04.11.2013, 21:49
Васаби нужно дозвониться в страховую и присвоить страховому случаю номер. Все расходы на лечение передвижения с целью лечения брать чеки, страховая будет обязана их оплатить.

Arti
04.11.2013, 21:51
В новостях вообще только что сказали, что там не было наших туристов. :ogo:

Sogo
04.11.2013, 22:08
Arti

да что ты?
а еще днем были..... и даже погибшие:(

Васаби
04.11.2013, 22:18
Дело в том, что все случилось вечером, а отзванивалась моя подруга утром, ночью ими точно никто не занимался. Им и позвонить неоткуда было, т.к. их телефоны утонули, и чтобы утром позвонить и успокоить детей она у кого-то попросила. Может днем кто-то из посольства и появился. Но вот в контактах дочь старшая Саргыланы (это женщина, которая пострадала с сыном) кинула клич, что требуется кто-то на месте со знанием тайского, т.к. консульский переводчик там долго находится не будет.
В страховой да - случай заявлен и даже что-то оплатят наверное. Но во-первых - им там сейчас чтобы что-то выяснить и принять решение, нужна помощь в переговорах (я надеюсь, что днем это все случилось, но Люба моя пока не звонила больше, неоткуда видимо). А во-вторых - даже просто позвонить нет у них телефонов. В третьих - в страховой сегодня уже стали говорить - типа им же не турфирма билеты покупала на этот паром, она сами. И что думать после таких высказываний. А по всяким горячим линиям мы вчера звонили, когда их разыскивали. И когда нас успокоили, что с нашими все нормально ,мы спросили про Саргылану, нам сказали, что только с родственниками будут разговапривать, и то по телефону без подробностей состояния, а просто консультация, что делать дальше.
Arti Да уж, скажу Любе, что им приснилось все.

Arti
04.11.2013, 22:21
Sogo, сказали, что те русские оказались поляками, а та русская женщина, которую объявили погибшей, она совсем даже живая, и родственникам уже сообщили об ошибке.

А мне вот нравится. Васаби говорит, что по телефону даже родственникам не сообщают ничего, а как тогда узнавать-то, если не по телефону? Голубиной почтой? Или чем?

Добавлено через 1 минуту

Васаби, вообще-то страхуют на все время пребывания и не важно кто, куда билеты покупал. Дебилы. "Без подробностей состояния", - это что особый метод издевательсва?

Васаби
04.11.2013, 23:00
Arti Они сообщают что, да есть такой страховой случай, жив или нет. А вот остальное даже не знаю. Мы когда позвонила им сегодня днем, и они нам вот это выдали, сами ох..ли. А поскольку мы родственников не знаем пострадавшей, пока Люба не вернется или хотя бы не выйдет на связь, уже и не узнаем. А без подробностей - я подумала может от прессы шифруются. Хотя скорее боятся лишнего сказать. Вчера были поразговорчивей, видимо шок, контролировать себя сложней, да и по-человечески как можно не сказать ничего. Я ведь сначала дозвонилась представителю совсем другой турфирмы, не той которая наших отправляла, и мужик разговаривал, и помог. Повезло, что он находится в Паттае, и был в больнице, и даже с нашими разговаривал. Выяснилось это случайно - я когда первый раз позвонила, понятия не имела, от какой они фирмы, и стала рассказывать, что компания из 13 человек, поехали отмечать ДР. Он говорит - да, видел, но уточните от какой турфирмы, и когда я узнала - подтвердилось, что с ними.
Про страховку я тоже так себе и представляла, что пока находишься там, то страховая несет ответственность, и когда начали песню " сами виноваты" мы еще больше ох..ли"

Markiza
05.11.2013, 09:10
А если ты полез купаться и тебя покусала акула, выходит также сам виноват, нехрен было в воду соваться?
Какая фиг разница где это случилось? Мы на вашей территории и за это вам заплатили!

Arti
11.11.2013, 00:31
Васаби, коль вы на форуме, напишите, пожалуйста, как развивается ситуация у ваших знакомых в Таиланде? В новостях сказали, что мальчик умер.

Васаби
11.11.2013, 01:48
Arti Приехал отец и они подписали согласие на отключение от исскуственной вентиляции легких. 11го они все летят обратно в Якутск.

Лелешная
11.11.2013, 10:35
Ох как все печально:ridaju:.. Сколько мальчику было лет?

Arti
11.11.2013, 12:26
Васаби, в новостях так и не сказали, что это наш мальчик. Соболезнования родителям. Ужас!

Alximiya
11.11.2013, 12:59
Васаби , соболезнования его родителям.

Васаби
11.11.2013, 13:08
Мальчику 12лет. Мы сами пока еще в трансе от всего. Съездили, отметили день рождение.

Tinna
11.11.2013, 13:52
Я когда в новостях услышала очень надеялась , что опять что-то напутали... мои соболезнования

Лу4истая
11.11.2013, 22:54
Какой кошмар!
Васаби,
тоже приношу соболезнования родителям :ridaju:

Девы, и вот что меня удивляет, что народ это не отпугивает и многие по прежнему планируют "зимовки" с детьми там..ведь сколько случаев таких уже, а нашим все нипочем (((

Markiza
12.11.2013, 10:28
Подружка сегодня вышла на работу, приехала из Тайланда. Что-то ее не впечатлил особо отдых. Говорит, что посмотреть есть на что, но кругом грязно, неприятно смотреть на жизнь простых людей. В кафешках она есть не могла, особенно когда увидела, что они посуду в грязной реке моют, антисанитария кругом. На пляж ездили на острова, так как по городскому пляжу ходят пешком крысы. Понравился тайский массаж с сауной, они ходили на два часа.

Alloria
12.11.2013, 11:34
Васаби искренние соболезнования родителям..это ужас.

Я всегда хотела побывать в Таиланде. Но останавливало только то, что дети еще маленькие,и не хотелось такого перелета с ними. Летом, когда были на отдыхе в Греции, посмотрела фильм "Невозможное", про цунами 2004 года в Таиланде. Все, желание туда поехать напрочь пропало... тем более после событий этих дней.

Орхидея
12.11.2013, 12:11
Очень жалко мальчика, я тоже соболезную...
Но все же считаю, что глупо куда-либо не ехать из-за произошедших в этом месте несчастных случаев. И дома может кирпичом стукануть.

Alloria
12.11.2013, 13:39
Орхидея я всегда это говорила тем, кто боится на самолете летать. Но тут уж как-то мне страшно становится. Да и не так это необходимо если честно(лично мне). Много на земле мест, куда бы я поехала еще. И просто когда реально стоит выбор, полететь в Италию или в Тайланд, и заранее думая что в Тайланде может вот такое произойти, то я выберу Италию.. хотя там тоже кирпич может упасть. Но это уже другое.

И после просмотра фильма "Невозможное", когда смотришь на все это изнутри(хотя это худ.фильм, но снят по реальным событиям), страх все это пережить пересиливает желание посмотреть страну...

nezabudka
12.11.2013, 14:09
Alloria, цунами и тайфуны случаются в определенные месяцы. А вот океан сам по себе... надо знать правила поведения в океане. Течения. Как оказалось, даже профессиональные спортсмены тонут в 20м от берега в трезвом состоянии. С ребенком на океан я точно не поехала бы

Alloria
12.11.2013, 15:15
nezabudka ну понятно что вообще на воде нужно вести себя соответствующе. Но когда цунами или тайфуны, это уже от нашего поведения не зависит, я это имела ввиду. И зоны с частыми подобными явлениями все-равно изначально опаснее. Хотя я не призываю не ездить в Тайланд и подобные страны. Понимаю что мои мысли могут также странно звучать для кого-то, как для меня боязнь полетов на самолете)

Sogo
12.11.2013, 16:44
Васаби
жалко-то как:(......
мои соболезнования родителям, хотя даже не представляю, что может быть страшнее, чем потерять ребенка......

Про поездку в Таиланд.
Во-первых, в Паттае не океан. Там Сиамский залив, цунами там вряд ли случится.
Во-вторых. Каждая страна Азии, конечно, имеет свои особенности. Но вот по поводу грязи..... Девы, мы очень часто к "своей" грязи просто привыкли и не замечаем ее.
Хотите почище, поезжайте не в Паттаю, а на какой-то другой курорт. К примеру, в Хуахин.
Я о Таиланде вспоминаю с теплотой, лично мне там очень понравилось.

Mirror
12.11.2013, 18:17
Васаби, соболезнования родителям :(

В отношении поездок мне наиболее близка позиция Sogo: Тайланд люблю, к чистоте на островах претензий нет... дважды была и еще поеду. Для меня эта трагическая история - скорее тот самый кирпич, который падает непредсказуемо.

Markiza
13.11.2013, 10:52
Моя подруга в отеле встретилась с русской семьей, которые уже неоднократно бывали в Таиланде, вот они как раз и говорили, что ехать надо только на острова. Там и чисто и купаться одно удовольствие. Девчонки сами ездили на острова плавать, но добираться приходилось долго. Понятно, что все упирается в деньги.

Sogo
13.11.2013, 16:31
Markiza

все зависит от того, куда вы едете.
Если в Паттаю, но ближний остров там как раз Ко Лан.
Мы там были один раз и ума не приложу, что же там хорошего-то? и чего туда влечет так туристов.
Вот не поленилась, нашла фото.....
http://photo.qip.ru/photo/nkyri/115509792/middle/212436250.jpg (http://photo.qip.ru/users/nkyri/115509792/212436250/)
Есть, конечно, острова в стиле "баунти", но ехать туда можно только на целый день и либо с туроператором, либо самостоятельно нанимать кого-то.
Если же говорить о Паттае,
то надо внимательно читать описание отеля и отзывы, там далеко не у всех отелей есть собственный пляж. Ну и еще не забывать, что "три звезды" в Азии это совсем не то, что в Европе.

Arti
14.11.2013, 22:06
Девы... продолжая тему об изъятии денег у населения... но это не про мошенников, поэтому во флудилку. Во я сегодня отличалась-то, по доброй воле, безо всякого гипноза.

Прогуливаюсь у метро, время есть, надо позвонить, сигаретку достала, в телефоне ковыряюсь, топаю неторопливо. Подскакивает мужик:
- Девушка, примите, пожалуйста, участие в опросе. 150 рублей плачу.
- Нет.
- Девушка, я смотрю вы курите, опрос про сигареты, ну всего 20 минут, 150 рублей заплачу.
- Да я вам сама 150 рублей заплачу. - Опрометчиво сказала я и была поймана на слове. :)
- Ну поучаствуйте.
- Да нет же.
- А знаете мне все говорят, я сам 150 рублей заплачу, только отстань, а ни разу никто не заплатил.

И тут я поняла, то, что знала всегда - трепаться надо меньше. А если трепанулся, то "расшибись, а будь добёр". И не то, что меня на слабо взяли, и не то, что развели, а как-то так уж живу... обещал - делай, не можешь сделать - не обещай. Достала 150 рублей и отдала мужику.

Мужик охренел:
- И не жалко?
- Нет. За базар надо отвечать.
- Вы, наверное, много зарабатываете.
- Ну уж из-за 150 рублей не разорюсь.

И пошла по телефону трындеть. Прошлась вокруг метро, двигаюсь обратно. А мужик все там же... подбегает...
- Девушка, я закрутился совсем, забыл спасибо сказать. Спасибо!
- Пожалуйста. :)

Тоже, поди, не от хорошей жизни люди идут на улице целый день стоять, с опросами бегать.

И, в общем-то, действительно, когда я говорила, что сама могу ему 150 рублей дать, я именно это и имела в виду, поэтому ни капли не расстроилась, и когда говорила, готова была это сделать. Не ожидала, конечно, что скажет "а давайте", но, как видите, и не растерялась. Обещал - делай. :)

Margo
14.11.2013, 23:36
Arti, ну это ведь правда про базар :ha-ha:. Хотя, могли бы сказать: "Ничего не знаю, когда обещала была под гипнозом" :crazy: .
С другой стороны, иногда тоже реально готова заплатить за то, чтобы отстали!!! Но понимаю, что таким образом можно дать кому-то идею постоянного зароботка, так что тут тоже аккуратней надо.

Arti
15.11.2013, 00:02
Margo, согласна, поэтому и ответила. :)
Про идею для постоянного заработка... а почему нет? Это проверка человека на трепливость. Меньше трынди, больше денег сэкономишь. :)

Margo
15.11.2013, 00:06
Так будут разводить на разговоры, лишь бы платили :ha-ha:. Типа "Купи слона"

Arti
15.11.2013, 00:17
Ну от этого всегда можно позорно сбежать. :)

Лелешная
15.11.2013, 10:09
Господи, девочки, только что по новостям передали, очередное происшествие в Таиланде: экскурсионный автобус попал в ДТП. По предварит. данным - все россияне, пострадало 23 чел (пока о жертвах нет сообщений).

Elga
16.11.2013, 22:56
Сегодня, 16 ноября, муж был в лесу и принес 6,5 кг грибов и 2,5 кг калины.

Markiza
18.11.2013, 09:15
Фига се:ogo:, вот что значит тепло. Вам уже, наверно, холодильников мало, присылайте нам:podmigivayu:!!!

Snusmumrik
24.11.2013, 13:31
Не знаю, какой волной меня накрыло, но я тут готовлю котлеты по-киевски и смотрю "Старые песни о главном", помните, одно время на НГ показывали? Ностальгия, видать, хорошие времена тогда были.

Наморозила летом полную морозилку ягод, теперь компот варю:smeil:

Arti
24.11.2013, 15:50
Snusmumrik, а чего б и не посмотреть? Правда, ведь классно тогда с этими фильмами придумали. И песни хорошие, и артисты молодые. :)

Орхидея
24.11.2013, 23:11
И я бы с удовольствием посмотрела! Детство, новый год... Счастье!

Мурочка
28.11.2013, 20:24
У меня сын сегодня в армию ушел...:ridaju: И поехали они, 22 новобранца, все как на подбор, и с ними дядька-черномор, и помахали мы в след ему платочком...

Arti
28.11.2013, 20:38
Мурочка, нуууу... что уж... не переживай, сейчас там нормально вроде. А чего ушел-то? Учиться ж вроде пошел, или все уже, поучился?

Мурочка
28.11.2013, 21:04
Ну да, типа того, поучился...После армии дальше пойдет учиться. Может, оно и к лучшему, армия все-таки многому учит. Я с армейцами 8 лет работала, по частям ездила. Они во многом отличаются от тех, кто просто после школы.

Markiza
28.11.2013, 21:09
Мурочка, поумнеет, поумнеет....и учится пойдет. У меня так с братом было. Все будет хорошо! Ему год служить? КУда попал? Или в учебку?

Arti
28.11.2013, 21:14
Мурочка, дальше-то куда? Туда же, или в другое учебное заведение? Я не поняла - его сдернули с учебы, или бросил?

Мурочка
28.11.2013, 22:13
Markiza, да он-то умный...Но дурак:(. Учился хорошо, да и вообще...Но может сотворить что-нибудь, какой-то необдуманный поступок. Набедокурили они, чем вызвали гнев зам.декана, со всеми вытекающими...Поехал в Севастополь, на Черноморский флот. Очень хочет на корабль попасть, но не возьмут наверное по группе здоровья, скорее в береговую часть попадет.
Arti, восстанавливаться там же будет. Говорит, что больше никуда не хочет. Да у него никогда других вариантов не было. И кафедра его очень за него хлопотала, и ждут его обратно. И с ребятами он очень ладит. Сегодня куча народу с факультета приходила его провожать на вокзал, они там с 9 утра до 15 сидели, вот они ходили по очереди.

Elga
29.11.2013, 00:46
Мурочка Я вами восторгаюсь! Сын ваш отслужит и вернется с высоко поднятой головой в лучшем виде. Будете гордиться! Мой тоже хотел идти в армию. Но я не пустила. Правда, это раньше было, уже более 10 лет назад.

Мурочка
29.11.2013, 00:52
Спасибо, Elga, я тоже на это надеюсь. Он-то не хотел особо, просто как честный человек ходил в военкомат, так как положено. Но потом вот на флот захотел, вроде воодушевленный поехал.

Arti
29.11.2013, 00:54
Мурочка, а что сейчас выбрать можно, где служить?

Мурочка
29.11.2013, 01:26
Ну, в принципе да, если призывник высказывает пожелание на счет рода войск, то, как правило, стараются идти на уступки. У нас по-другому получилось, он бы просто так именно на ЧФ не попал, если б оттуда запрос на него не сделали. Но вообще на флот бы взяли, скорее всего, на Северный например. У нас это абсолютно случайно получилось.

Орхидея
29.11.2013, 10:37
Мурочка, удачной службы Вашему сыну! Главное, чтоб в хорошую часть попал.

Markiza
29.11.2013, 12:31
Мурочка, а какой пример малому:podmigivayu:, он как раз подрастет и гордиться братом будет и форму примерять.

Васаби
29.11.2013, 14:15
Девочки, кто знает, а что флибуста тоже накрылась уже. Что-то я отстала от жизни, пока была в отпуске:grust:

Ванда
29.11.2013, 16:50
Мой племянник три года назад служил в Севастополе, на корабле "Москва". Во время службы повидал много стран. Не везде, но где-то даже обзорные экскурсии им устраивали. Индия, Китай, Индонезия, Оман, наш Дальний Восток.
дедовщины давно никакой нет: раз в неделю приезжает начальствующий состав, всех моряков раздевают до трусов и осматривают на предмет синяков-травм-побоев.
Племянник, если не был в плавании , ночами общался в скайпе с родителями. Мобильные не отбирают- купит себе хохлятский номер, а вы его будете через веб-мани пополнять. Нам наш сам звонил: у них недорогие тарифы на разговоры с Россией.
Призывники из Татарстана имели мобильники, деньги на счет правительство Татарии им клало.
Правда, племяш еще и ветрянкой в армии переболел(
Не волнуйтесь, год пролетит очень быстро.

Добавлено через 8 минут

Да, еще забыла: пару раз через Вестерн-юнион мы ему деньги отправляли. Там какое-то пособие им платят, он нам даже какие-то сувениры с этих денег привез.

Mirror
29.11.2013, 19:04
Васаби, жива-здорова флибуста, всё с ней хорошо. Она сейчас .net, вот только что туда глянула.

Sogo
29.11.2013, 19:09
Мурочка

Ого себе:(
Надеюсь все будет хорошо и год пролетит быстро (а там тоже год случат, или полтора?)


Elga
у моего тоже был период, когда он хотел, но сейчас говорит, что хорошо, что мы его не пустили.

Добавлено через 50 секунд

Девы, а что такое флибуста? просвятите темноту:shuffle:

Васаби
29.11.2013, 19:18
Sogo Это электронная библиотека, раньше был либрусек, теперь флибуста. Книги можно найти из любой области практически. Я правда только художественные качала, но там и классика, и советская и зарубежная литература.

Мурочка
29.11.2013, 19:22
Ванда, спасибо вам большое за рассказ про племянника. Я тоже надеюсь, что все будет в порядке. Номер телефона украинский у него есть, бабушка будет пополнять, с ней вообще бесплатно можно общаться. Да и папа наш бывает там в филиале МГУ. Да и начальник мой бывший там всё руководство знает, мы работаем с войсками, бывают наши преподаватели там. И пошел он с хорошим настроем. Будем молиться и надеяться на лучшее.

Sogo
29.11.2013, 21:37
Мурочка

ну если есть возможность навещать, так это здОрово! можно уже не так волноваться.
Будешь ему гостинцы посылать:)

Мурочка
29.11.2013, 22:53
Sogo, ага, мы в январе уже собираемся, да и летом мы же два месяца в Одессе, так что сядем на машину и поедем. Если только на корабль не попадет, но он хочет. Их там в уволнение не пускают просто так, только если родители приезжают, или жёны. Заграница все-таки.

Vanilla
29.11.2013, 23:41
Мурочка, я вот горжусь твоим сыном. и уважаю! все будет хорошо :)

Мурочка
29.11.2013, 23:45
Спасибо тебе, дорогая! Я тоже им горжусь вообще-то :)...Если б еще глупости всякие не делал, вообще хорошо было бы.

Sogo
30.11.2013, 10:58
Мурочка


да ладно. Пусть лучше сейчас глупости делает.
У мальчишек просто переходный возраст поздновато.

Markiza
30.11.2013, 13:31
да ладно. Пусть лучше сейчас глупости делает.
У мальчишек просто переходный возраст поздновато.
Вот это точно! Когда в 35-40 ума нет, вот это уже страшно. Кто из нас не совершал глупостей в таком возрасте? Я институт в Москве бросила, конкурс был офигенный, одна поехала и поступила, а потом грустно стало, девочка одна осталась в огромной Москве. Как ещё ума хватило перевестись в другой город.

Vanilla
02.12.2013, 22:14
а ты записался в снегурки 2014? :smeil:
вписываемся до 04.12.2013

Орхидея
09.12.2013, 17:18
А я меняю работу. Сегодня сообщила об увольнении, враг народа... Начальство со мной не разговаривает. А я так переживаю, всегда очень близко все к сердцу принимаю. Сегодня аж до слез.

Snusmumrik
09.12.2013, 17:31
Орхидея, руководство, наверное, не хочет отпускать ценного работника:smeil:

Орхидея
09.12.2013, 17:40
Snusmumrik, ну если бы так было, то изначально отношению к ценному работнику было бы другим. Нет, тут дело не в том. Дело в том, что у него и так достаточно проблем, а тут еще я со своим "ухожу", подвела его. Ну да, наверное я ценный работник, потому что на мое место сейчас вообще никого не поставишь, нет такого человека. Но мне то что делать?

Arti
09.12.2013, 17:42
Девы, у меня такие смешанные чувства. Я сегодня увидела девку, которая у нас со счета деньги украла. Может, правда, и не она, а на ее имя, но что-то мне подсказывает, что она не просто так фигурирует в деле, ибо благополучно попала в места не столь отдаленные.
Смотрю на ее - нормальное человеческое лицо, даже симпатичная. Взгляд прямой, открытый, косички светлые, молодая. И что людей толкает на этот путь?

nezabudka
09.12.2013, 17:56
Arti, у некоторых желание быть "крутым", как в кино. Жить скучно.

Snusmumrik
09.12.2013, 17:57
Орхидея, просто уходить. Согласно действующему законодательству.

Arti, внешний вид обманчив часто. Со стороны вроде нормальный человек, а как что вытворит - диву даёшься. Может у неё какая жизненная ситуация была и тут подвернулся случай стырить, вот она и стырила.

nezabudka
09.12.2013, 18:04
Орхидея, я вам как жена директора скажу, не переживайте. Он на то и директор, чтобы разгребать проблемы. Работа у него такая. И именно за это он зарплату получает. Он конечно может попросить задержаться Вас на месяц - по законодательству. Но устраивать Вам истерики с обидами - не профессионально.

Arti
09.12.2013, 18:06
Snusmumrik, ну "подвернуться" тут мало что могло, поскольку не такая уж простая кража, которая могла бы между делом подвернуться. И, если учесть. что дама сидит за другое преступление, то ей не раз что-то там подворачивалось.

nezabudka
09.12.2013, 18:08
Профессионально - если он так нуждается в Вас как в сотруднике, - стоило бы Выяснить почему Вы уходите и попробовать изменить условия Вашей работы в лучшую сторону, попробовать найти компромисс. А раз ему оно не надо - значит так нуждается или такой директор. Не вешайте на себя его проблемы.

Орхидея
09.12.2013, 18:12
nezabudka, я все это понимаю, да к тому же ситуация тут не самая хорошая, я давно думала об уходе, достало все до чертиков. Но все равно неприятно и грустно. Это все моя впечатлительность. Он так со мной разговаривал, будто я предатель самый последний)

Добавлено через 39 секунд

Arti, ага, люди ооочень хорошо маскируются.

Васаби
09.12.2013, 18:19
Arti А у профессиональных мошенников всегда внешний вид, внушающий доверие, "профессия" обязывает. А что толкает- так избитое желание жить хорошо, ничего не делая при этом.
Орхидея Не переживайте вы так, вы у себя одна, а раз созрели для ухода, значит не все вас устраивает, а вернее многое не устраивает. На мой взгляд, жалко уходить, когда почти все устраивает, а какая-нибудь жизненная ситуация вынуждает к уходу.

nezabudka
09.12.2013, 18:23
Орхидея, ну Вы же знаете, что это не так. Он просто манипулирует Вами, причем манипулирует дешево.

Markiza
10.12.2013, 09:28
Орхидея, ну Вы же знаете, что это не так. Он просто манипулирует Вами, причем манипулирует дешево.
Это точно! В первый момент можно сказать что угодно на эмоциях. А потом, как правило, работника ценного вызывают и начинают разговор в другом русле- что не устраивает? А что вас привлекло на другой работе? И предлагают повысить оклад:podmigivayu:.

Добавлено через 1 минуту


... Я сегодня увидела девку, которая у нас со счета деньги украла....благополучно попала в места не столь отдаленные.
...
А где вам удалось ее увидеть? И как она отреагировала на вас?

Arti
10.12.2013, 11:55
Markiza, фотографию показали. Ее телевизионщики нашли, в тюрьме.

Орхидея
10.12.2013, 12:14
Markiza, сегодня уже не первый момент, но со мной так и не разговаривают. ну детский сад какой-то.

Васаби
10.12.2013, 12:30
Орхидея Да и наплюйте, значит решение ваше было правильным.

Орхидея
10.12.2013, 12:52
Васаби, да ну их нафиг, семейные сцены какие-то. Конечно правильное, уже давно надо было уходить, но все не до того было. Опасаюсь мести:ha-ha:

МашунькаТверь
12.12.2013, 16:31
Добрый день! Помогите найти тему про привлечение денег, пожалуйста.:shuffle: Ищу битый час, там про пачули и про варение ключика было.
Нашла эту тему (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=612), но вроде не совсем то что нужно.

Sogo
12.12.2013, 16:43
МашунькаТверь

про пачули (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=288) тему посмотрите :podmigivayu: