PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-40



Страницы : 1 [2] 3 4

nezabudka
13.05.2013, 12:04
мне тоже платье дочке на выпускной дошло нереально быстро - за 6 дней из-за границы, даже для емс - что-то из разряда фантастики. Да еще и праздники были.
Но все же это редкое исключение.
А еще, сейчас много заказываю из-за границы, практически все посылки обычной почтой в России появляются ровно через месяц со дня экспорта из страны-отправителя. Причем из любой страны. Такое впечатление, что их намеренно задерживают, чтобы экспресс-доставку оформляли.

Elga
16.05.2013, 00:20
Места себе не нахожу... Жду сына. 30 апреля умотал во Вьетнам. Сейчас уже должен прилететь из Москвы. Он много разъезжает, но в этот раз я, как ненормальная, места себе не находила и всё еще сижу в нервозе. Прямо какое-то психическое обострение! :crazy: У него за эту поездку 9 перелетов на самолетах! :%): Звонил из Москвы, сказал, что больше во Вьетнам не полетит, вьетнамцы ему не понравились, жуликами их назвал. Я этому очень рада! Сказал, что на его подругу они там глазели, пальцами показывали и смеялись, таких высоких девушек, наверное, очень редко, если не впервые видели. Жду, не дождусь...:grust2":vremja:

Добавлено через 1 час 4 минуты

Уфффф... Прилетел! Едет на такси к себе домой. Ну, слава Богу, теперь и мне можно отдохнуть! :)

Snusmumrik
16.05.2013, 20:02
Elga, а подруга уже другая или всё та же "коза", как вы её ласково величате? ))

Elga
16.05.2013, 20:32
Snusmumrik :ha-ha:Да, да, всё та же - козища! :ha-ha: Зимой вроде бы они расстались. Завел себе новую, моложе его на 7 лет. Пару раз куда-то сходили и всё. Сказал, что ему с ней не интересно. И снова появилась она, его бессменная длинноногая (во всех смыслах) подружка. Сегодня жду сына к нам, будет рассказывать про поездку и дарить подарки! :girl_dance:

Markiza
17.05.2013, 12:19
Elga, это любовь:podmigivayu:!!! А она ростом под два метра? Хотя, для китайцев и 170 уже гиганты.

Добавлено через 53 секунды

Тьфу ты, для вьетнамцев (китайцы повыше чуток:smeil:).

Elga
17.05.2013, 15:56
Markiza Под 1,9 м. Размер обуви 43. Не знаю, как там с любовью, но привычка точно есть. :smeil:

Сказал, что европейцев там немного попадалось. Все местные сидят на мопедах. Они тоже на мопеде ездили. И через джунгли. Из животных в джунглях видели обезьян на деревьях и буйволов, стоящих в воде. Сказал, что сразу вспомнил фильм Индиана Джонс Храм судьбы, потому что проезжали по висячим деревянным мостикам на высоте.
Вчера мы поели манго настоящие, еще какие-то волосатые плоды и какие-то похожие на каштаны. Привез нам из Камбоджи 2 вида перца и мне шелковый палантин (красивый). Из Вьетнама 2 жемчужных браслета с жемчужной фермы на Фоукоке, принадлежащей японцам. Какой-то кофе, который вырабатывается из какашек какого-то зверька... Кофеварку для такого кофе. Конфеты из дуриана. Они завернуты в рисовую бумагу и можно есть с упаковкой. Ничем не пахнут. Ну и еще какую-то мелочевку. Сказал, что теперь поедет в Америку, хочет проехать на машине с востока на запад. А потом в Индонезию. Сказал, что на Востоке ему интереснее, чем в Европе, больше экзотики. Питались они там в основном местной лапшой и морепродуктами в большом количестве. Развлекаловки вечерами никакой. Больше туда не поедит. Камбоджа понравилась им гораздо больше, чем Вьетнам. :smeil:

Сказал, что подруга скоро к нему переедет жить вместе, но я давно это слышу, и потому слабо верится :yes:

Markiza
17.05.2013, 16:04
Мне про кофе понравилось, напишите свои восхищения:podmigivayu: после принятия кофе с конфетами в съедобных фантиках.

Elga
17.05.2013, 16:22
Markiza С кофе не так всё просто, надо сначала изучить инструкцию (рукописную и отксеренную) к кофеварке. А конфету сегодня съела. Фантик во рту растворился, по вкусу немного напоминает засохщую, но жующуюся, сливочную тянучку, правда уловила какой-то луковый привкус. Вкус специфический... Про кофе позже. :smeil:

Добавлено через 6 минут

Во, я написала, что кофе из какашек! :ha-ha: :ha-ha: :ha-ha:
Вот здесь (http://www.gourmetcoffee.ru/coffee/exotic-coffee/kopi_luwak1/) правильно написано про этот кофе. :smeil:

Markiza
17.05.2013, 16:32
Кофейные гурманы ценят Kopi Luwak прежде всего за неповторимые вкус и аромат. Особая яркость вкуса кофе Копи Лювак объясняется свойствами желудочного сока циветт, в состав которого входит цибетин. ......

Да уж.....вкусно и пахнет по-особому:smeil::

Кофе Копи Лювак характеризуется сбалансированным вкусом с деликатной горчинкой, отчетливым оттенком сливочного масла, нотками нуги и меда, а также долгим, устойчивым приятным послевкусием.....
Даже интересно попробывать, желаю удачи!

Elga
17.05.2013, 16:54
Markiza Спасибо! Когда будет время, чтобы в удовольствие, а не на бегу, попробую. Сын сказал, что для особо утонченных гурманов там продается кофе вместе с какашками этого зверька! :crazy: Но мы все же не такие утонченные...:ha-ha:

Ангелина
17.05.2013, 23:14
Elga, когда вы написали про кофе из какашек, то я сразу вспомнила фильм "пока не сыграл в ящик":smeil: Там как раз один из главных героев очень любил этот Копи Лювак и всегда брал с собой специальную кофеварку, чтобы варить его:kofe:

Elga
20.05.2013, 00:35
Ангелина Интересный факт! :) Когда сварю и попробую, то обязательно опишу свои ощущения... :yes:
На работе угостила свою напарницу конфеткой из дуриана. Она с извинениями её выплюнула через 1 минуту. :crazy: Слава Богу, что она успела её выплюнуть, а то конфетка сама бы выскочила...:crazy:

Snusmumrik
20.05.2013, 20:10
Кот задолбал уже домой живность таскать. Сижу сейчас и слышу как какая-то птичка на улице вот прям кричит не переставая. А через время кот притащил домой двух мааахньких воробышков, один совсем маленький мёртвый и один побольше живой, пищит бедненький.
Не нашли гнёздышка его:ridaju: Вот теперь не знаю, что делать, т.к. мало того, что зверь неведомый, так ещё и котяра дома:crazy:

Вот это чудо
http://s019.radikal.ru/i630/1305/ed/b363e83281bct.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i630/1305/ed/b363e83281bc.jpg.html)

Зимой делала из 5-ти литровой бутылки кормушку. Сейчас пошла, постелила соломку туда, сделала гнёздышко, посадила воробышка туда, может мамка найдёт его?:ridaju:

Arti
20.05.2013, 21:18
Snusmumrik, выкармливай и отпускай на волю. Или птичке покажи, может, она подскажет, где гнездо. Как он двух сразу-то зацепил, обормот?
Вот как их приучить не охотиться? Можно подумать, что им дома есть не дают, что они на улице добирают. Но у меня Фима тоже, как видит жучка какого или муху - все, трындец. Охота пошла. Пока не добьет, не успокоится. А если я отниму и выброшу, то он потом будет у того места, где жучок сидел, пол часа караулить, упершись носом в то самое место.
А Венька тот вообще аж тявкает, когда какую живность видит.
А папа у Нюши вечно добычу отбивал. Та воробьев таскала. Принесет покоцанного, папа отберет, Нюшу в дом, воробья на дерево и давай руками махать, мол, лети отсюда. Через час Нюшу выпустит, еще через час та обратно того же воробья тащит. Тема, благо, птиц не таскает, только мышей. Ну это фиг с ними, хотя все равно иной раз жалко.

Snusmumrik
20.05.2013, 21:27
Arti, почитала, пишут, что в неволе не выживают они.
Мёртвого он у порога бросил, а этого мне притянул. Я вот подумала, а что, если он специально принёс его, чтобы спасти? Может быть, они выпали из гнезда? ведь тот, который живой был, абсолютно целый, кот его аккуратно в пасть взял, чтобы не повредить. Да и у дохлика не было повреждений.
В общем, я не знаю, что и думать, но мне как ножом по сердцу, т.к. вечно мне умирающие котята попадаются, я их пытаюсь спасать, но в итоге хороню, т.к. раны не совместимые с жизнью, то теперь ещё и птенцы.

Arti
20.05.2013, 21:31
Snusmumrik, ну как не выживают? Выживают иной раз. Но ты пойди для начала за птичкой побегай. А этому червяков. Или что они там жруть-то?

Добавлено через 1 минуту

Ух ты, блин, какая кроха. Я только увидела фотку. Ну, правда, может, найдет. У тебя грелки никакой нет? Налей ему водички теплой в пузырек какой-нибудь и положи рядом, а то пока он мамку будет дожидаться, замерзнет и тогось.

Snusmumrik
20.05.2013, 21:32
Arti, да личинок всяких и можно овощи, 50/50.
Так ото ж, совсем ещё дитё, но глазки открывает. Попытки покормить ничем не увенчались((

Arti
20.05.2013, 21:38
Рот не открывает? Плюется? Грелочку ему организуй.

Snusmumrik
20.05.2013, 21:51
Arti, не открывает, боится, видимо.

Камелия
21.05.2013, 03:44
Snusmumrik мы тоже как-то отобрали птенца у соседской кошки, правда он был уже слёток, а этот желторотик ещё. Тогда нам оч помогли советами в" Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru", там был рецепт "мешанки" - так они называют корм для птенцов, и тот птиц её охотно ел с пинцета и пил из пипетки.

Arti
22.05.2013, 00:53
Snusmumrik, ну чего там у тебя? Нашлась мамка?

Snusmumrik
22.05.2013, 19:59
Arti, не, умер воробышек:ridaju: Бедненький:grust:

Arti
22.05.2013, 20:59
Snusmumrik, блин, жалко. :(

Мурочка
22.05.2013, 22:21
Да уж...Это вам не ёжик, к кошке не приложишь...Это наверное только специально обученные орнитологи могут знать, как его выхаживать.

Snusmumrik
23.05.2013, 12:21
Я откуда-то слышала, что если птенец выпал из гнезда, то всё, капец, обратно ему дороги нет. К тому же, как бы его мамка забрала оттуда, в клюве? Да и в руки мы его брали, запах свой оставили.
:grust:

Arti
23.05.2013, 12:53
Snusmumrik, ну бывают же крупные птицы, которые в клюве рыб таскают, неужто птенца не унесут?

Snusmumrik
23.05.2013, 20:24
Arti, да кто их знает, не унесли, в таком-то клювике как это сделать?

Elga
07.06.2013, 17:11
Новость, что Путины разводятся, произвела на меня впечатление. Честно говоря, не ожидала, что дойдет до официального развода на всю страну. Смотрела сегодня их интервью на эту тему. Людмила глядела на него такиииими глазами! :shuffle:

Добавлено через 12 минут

Вот видео (http://ria.ru/tv_society/20130606/941946357.html#13706138834643&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration).

nezabudka
07.06.2013, 17:30
Elga, может и к лучшему, тетка его может и любит, но не видит вообще. Дай бог, чтобы у нее где-то щелкнуло, и она нашла свое счастье с другим, более человечным человеком.

Elga
07.06.2013, 17:58
nezabudka Да никто не против. Только это - президент огромной страны. Такие вопросы лучше было бы решать после президенства. Но в нашем конкретном случае похоже окончания президентства вообще не планируется. Ну что ж, подождем теперь второй акт этой пьесы...:podmigivayu:

Добавлено через 3 минуты

Людмила, если в своем уме находится, то вообще должна быть счастлива, что живой осталась. Только сдается мне, что слухи о монастыре были не беспочвенны.

Acacia
07.06.2013, 18:23
У меня тоже первая мысль была "хорошо, что развелся, а не овдовел".

Elga
07.06.2013, 18:38
Картинка (http://ic.pics.livejournal.com/agent_fsb/27780541/26843/26843_600.jpg) в тему. :smeil: Теперь балет в нашей стране приобретает еще бОльший смысл! :crazy:

Snusmumrik
07.06.2013, 19:34
Да уж, новость номер один:smeil:

Неизвестно кому в этой истории больше повезло:crazy:

Zhenechka
07.06.2013, 19:57
Ой-ё, сегодня в парке, на детской площадке - самая обсуждаемая новость среди мамочек :smeil: Многие уверенно заявляют, что теперь на Кабаевой жениться будет, услыхала даже, что у него с Алиной уже аж двое детей :crazy::%):

Сама в это как-то слабо верю...

Esna
07.06.2013, 20:04
Странно это всё - зачем было так долго скрывать очевидное и вдруг...
Может это дымовая завеса, чтобы отвлечь от какого-то другого события.
Уж не знаешь, что и думать:%):

Elga
07.06.2013, 20:09
Esna Я так же подумала... И уверена, что не мы одни. :shuffle: Сейчас под шумок какую-нибудь гадость сбацают...:repa:

Arti
08.06.2013, 00:29
Elga, а что там было с монастырем? Мы только сегодня поговорили, мол, надо, как раньше на Руси - отставных жен отправляли в монастырь.

Esna
08.06.2013, 09:47
Arti, ходили слухи, что Путина ушла в монастырь/является настоятельницей монастыря/живет при монастыре...

Alximiya
08.06.2013, 10:19
а до монастыря ее чуть ли не подвале держали с намеренно спаивали, а вова в это время со своей нимфой тусил ( из проверенного неофиц источника)

Васаби
08.06.2013, 15:37
Esna У меня на эту новость тоже первая реакция такой была - опять гадость готовят, а нас отвлекают своим разводом.

Arti
08.06.2013, 18:47
Нормально. Дико вообще все это читать и верить в это просто невозможно.

ornate
09.06.2013, 08:34
Развелись люди, и что? Куча народу разводится))), президент типа тоже человек. Только они развелись похоже давно, а объявили счас, а может ВВП официально опять жениться хочет)))

Markiza
10.06.2013, 14:38
да козел он!!!

nezabudka
10.06.2013, 15:01
Markiza, емко :ha-ha:

Arti
10.06.2013, 15:05
Да! И так неожиданно! :ha-ha: Прям так и хочется написать что-то вроде ППКС или +1... хоть это и не мой стиль. :)

Solana
10.06.2013, 22:20
А мы с коллегами по работе задались вопросом - Фамилия следующего президента РФ, случайно, будет не Кабаева ?:crazy:

Васаби
11.06.2013, 06:04
Ну это уже слишком будет, даже для них:%):

Arti
11.06.2013, 21:32
Захотелось нечта. Решила пожарить камамбер. Муж подошел, посмотрел и констатировал как будто сам себе: "С ума сошла, сыр жарит" и ушел. Чеб понимал! А я теперь ем и ржу. :)

Glavnaya
11.06.2013, 23:07
Arti, его с медом прикольно. Мне этого "нечто" всегда хотелось в Греции. Там местный мягкий жареный сыр поливают тимьяновым медом. Вкусно!

pink panter
12.06.2013, 09:58
Arti , еще вкусно фету поджаривать :), ее надо нарезать небрльшими кубиками( произвольно), можно и целыми пластинами( если сможешь так нарезать), кубиками легче . Обвалять в кунжуте и сразу поджаривать со всех сторон на оливк. масле . Очень вкусно к такому сыру подходит ягодный соус , малина или клубника, для этого надо протереть свежую ягоду через сито ( или в блендере), добавить фрукт.сахар и немного лим.сока( неск.капель). Сочетание сыра с таким соусом - такая вкусняшка:).

Glavnaya , ага , там очень вкусно это делают и в разных регионах используют для этой закуски - разные сыры , очень мне нравится , а еще мед тимьяновый люблю - он какой то особенный и нежный.

Alximiya
12.06.2013, 10:36
как вы вкусно тут описываете. да греческий сыр обжаренный оч вкусный. я ребенку обжариваю адыгейский в сухарях, попробую теперь в кунжуте

Мартинка
12.06.2013, 11:38
Спасибо за вкусный рецепт. Прочитала, как раз сыр адыгейский купила, и решилась. Поломала кукурузные хлопья, обваляла кусочки сыра и на сковородку. Обалдеть! Напоминает и сырники, и что то вроде белковое вроде курицы и, из за хлопьев, хлеб. :ok:

Arti
12.06.2013, 14:25
Девы, а я к нему соус апельсиновый сварила.

Alximiya
12.06.2013, 14:56
Arti , м-м-ммммммм!

Snusmumrik
12.06.2013, 18:13
А я вот только закончила пазл собирать на 1000 деталей:
http://s019.radikal.ru/i641/1306/45/1265b13d5011t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i641/1306/45/1265b13d5011.jpg.html)

Как-то грустно стало... Хотели позагорать пойти, так я какую-то баццилу поймала, температурю сижу:crazy:

Arti
12.06.2013, 18:35
Snusmumrik, не болей. И не грусти. Еще все лето впереди, успеешь. И вообще загорать вредно.

Пазл - прикольно, сублимация такая классная. Мы как-то с мамой огромный пазл собирали дня три. Так как собрали, так тоже загрустили - будто смысл в жизни потеряли. :)

Mirror
12.06.2013, 18:39
Snusmumrik, красивый какой паззл :)
Я на прошлой неделе тоже внезапно что-то подцепила, хорошо, что перед выходными, в субботу еле ползала, несколько дней жрала амоксиклав. Теперь меня чем-то мелкопупырчатым обсыпало, на него грешу. Зато только кашель остался...
А вообще у нас какая-то занятная зараза бродит по области, от неё дня 4 всё тело ломит и температура 38-39, причём жаропонижающими не сбрасывается, только на антибиотиках вылечиваются, при этом ни кашля, ни соплей... Хорошо, что у меня не оно было :)
Выздоравливайте :)

Snusmumrik
12.06.2013, 19:27
Arti, я растягивала удовольствие, а сегодня с сестрой начали собирать, а я потом сама и закончила.
А загорать-то оно вредно, да я не столько даже загорать, просто на природе побыть, возле речки хотелось.
А чтобы не грустить, я компот варю из абрикос и вишни, у нас уже поспели на даче, абрикосы ранние:ok:

Mirror, вот пьёшь лекарство и не знаешь, чего ожидать, поможет или какая хрень от него приключится.
А я в принципе догадываюсь, где простыла. Ездила по работе в машине, а там духота такая была, ещё и укачало меня, а потом зашла к себе, а там кондишн надул холодка, вот и хватанула от него.

Acacia
12.06.2013, 19:46
Девы, а чё вы эфирами не лечитесь? целая ж аптека под рукой:smeil:

Snusmumrik
12.06.2013, 19:48
Acacia, я в увлажнителе гоняю эфирки))

Acacia
12.06.2013, 20:01
Snusmumrik, равинтсара есть? просто панацея при простуде и всяких вирусах, который год ею всю семью спасаю:smeil: 1:5 с базой, можно прям в ладони смешать, и спину-грудь растереть. Иногда я и 1:1 делаю.
Выздоравливайте :smeil:

Arti
12.06.2013, 20:08
pink panter, будь другом, скопируй свой рецепт феты в эту тему (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1498&page=11), а то тут потеряется. Я могу скопировать пост, конечно, но тогда он будет до моего сообщения и это будет выглядеть нелогично. :)

Добавлено через 3 минуты

Насчет аптеки. У меня завтра операция, я поэтому сегодня жру все подряд, как крокодил. :) Так вот у меня вчера врач спросила - как там и что, и когда, ну я ей пожаловалась, что если назначат антибиотики, то пить в этот раз их не буду. А она мне: "Если ты будешь при приеме антибиотиков нюхать мяту (или кудрявую, или перечную), то можно снизить дозу антибиотиков в три раза. Мята усиливает их действие". Я сказала, что все равно не буду, но информацию на ус намотала.

Acacia
12.06.2013, 20:15
Arti, а не только мята. Многие эфиры усиливают действие антибиотиков, поэтому и дозировку можно снижать.
Вообще, здорово, что у нас врачи хоть как-то повернулись к ароматерапии. Я только одного такого знавала, отоларинголог по специальности. А тут, смотрю, вы и в другой теме рецепт от доктора подкинули.

Arti
12.06.2013, 20:30
Acacia, это один и тот же врач. И не мой лечащий. Мы с ней по работе столкнулись, и выяснилось, что она жуткий фанат ароматерапии. Ну как тут было мимо пройти?

Acacia
12.06.2013, 20:46
Arti, не та ли "маленькая женщина" из благотворительного фонда?:smeil:

Mirror
12.06.2013, 20:46
Snusmumrik, дык обычно только им и спасалась, мне цифран нельзя (хотя он, по словам моего дражайшего терапевта был бы эффективнее в данном случае), если нацифраниться,то скорая до меня доехать не успеет, скорее всего)))) А тут вот такая реакция. Хотя, возможно, это на что-нибудь другое, я могу :)

Acacia, дык куда ж без них)) ими, родимыми, спасаюсь. Только вот приходится иногда всякую гадость подключать...

Arti
12.06.2013, 21:06
Acacia, да тоже она. :) Мне хочется о ней написать, но я почему-то никак не решусь, как будто нельзя, хотя почему нельзя? Можно ведь. Обязательно напишу, а пока покажу. Кто-то, возможно, узнает. :)

http://s53.radikal.ru/i139/1306/11/ee8d0606e24e.jpg (http://www.radikal.ru)

nezabudka
12.06.2013, 21:09
и не только эфиры, экстрактов вон сколько. Я уже забыла когда последний раз в аптеке покупала что-то. Лечимся только аромартиевскими продуктами питания.
Вчера правда сунулась мужу чагу купить, потому что аромартиевская закончилась, на цену посмотрела и пошла мимо :ha-ha:

Acacia
12.06.2013, 21:15
Arti, ой, это же доктор Лиза?:smeil: Говорите, фанат ароматерапии? Наш человек! :smeil:

Arti
12.06.2013, 23:57
Acacia, ну да. :) Сама обалдела, когда выяснилось, что после медицины ароматерапия - ее вторая страсть. Я, видимо, стала катализатором, поскольку все, что откладывалось в долгий ящик, вдруг прорвало. "Я нам с тобой такие книжки купила, там вся химия масел, смотри". Я - алаверды - для себя бы Виноградова заказывать вряд ли бы стала, мне сайта хватает, а для Лизы заказала, воспользовалась ссылкой Есны и купила две книжки Виноградова. Вчера отвезла - такой восторг! :)

Она и форум наш знает и читает, и зарегистрирована. (Лиза, если прочитаешь, ничего, что я тайны разглашаю?) Считает, что у нас очень грамотно подана информация и очень профессиональные переводы статей (а мы стараемся!), что, конечно, для нас большая честь! И что она много лет искала подобную информацию на заграничных сайтах, а оказалось, что все под рукой есть и на русском. Надеюсь, что скоро у нас появится тема, посвященная фонду Елизаветы Петровны.

Вообще, конечно, невозможно не восхищаться - маленькая такая, а расправляется со всеми больными и здоровыми на раз-два, и еще и уши им умудряется прокалывать. Для меня это вообще радостью откровения было. :ha-ha:

Добавлено через 2 минуты

Девы, и еще дайте кто-нибудь в Новичках пилингаторам по башке. Ну или хотя бы пошлите про пилинги почитать. Я не могу, я учусь смирению, а они меня искушают... я не сдержусь. :crazy:

Добавлено через 2 часа 15 минут

Блин, не случилось мне стать толерантной. :wallhead3:

Васаби
13.06.2013, 05:11
Arti Ну и толерантность должна быть в меру:yes: Я сама такая, долго могу терпеть, только если потом сорвусь - самой страшно:ha-ha:.

Arti
13.06.2013, 12:08
Васаби, вот я поэтому и мучилась, вспоминая ту притчу. :)

Acacia
13.06.2013, 19:05
Да уж, толерантность явно не от Б-га:crazy: Как посмотришь, к чему она уже привела в Европе (и еще приведет)...:%): Хорошая притча.

Девы, у меня пара вопросов.
1. Есть ли срок годности у молочной кислоты, или она из тех веществ, срок хранения которых указывают только потому, что того требуют правила?
2. Как вы утилизируете сильнодействующие вещества с истекшим сроком? Ту же молочку, консерванты, эфиры? Я вот что-то опасаюсь выбрасывать с мусором - вдруг какой бомж найдет, да и покалечится. В канализацию тоже не хочется - неизвестно, что будет с трубами.

Acacia
14.06.2013, 19:29
Сообразила, как быть с молочкой - разведу ее в ведре воды, и уже эту воду в унитаз.
Я одна такая жадная что ли? :crazy: Понаберу всего, а полностью использовать не успеваю.

Королева Марина
14.06.2013, 19:36
Acacia да выливайте ее просто в унитаз, там она и разведется при смывании, ничего с трубами не случится. Я плавиковую кислоту выливала и ничего))

Acacia
14.06.2013, 20:59
Ого :smeil:, я б такое не только использовать, но даже хранить бы не решилась :ha-ha:

Ангелина
14.06.2013, 22:42
Acacia, у меня тоже стоит молочная кислота просроченная, хоть она и недорогая, но выкидывать жалко:grust:В мыло понемногу добавляю:smeil: А вообще я бы не заморачивалась с разведением, не такая уж адовая весч эта молочка. В трубы вон щёлочь засыпают для прочистки и ничего им не случается:yes:

Acacia
15.06.2013, 00:03
Хе, не случается... У нас колено под умывальником нормально так разъело, вовремя заметили. Понятно, что не в одночасье, а за несколько лет, но все же. А канализационная труба частично проходит под ванной, по периметру, доступ полностью закрыт, ежели чего - не поменяешь. Если только ванну выкорчевывать :podmigivayu: Вот потому и заморочилась с этими кислотами-щелочами.

nezabudka
15.06.2013, 00:44
Acacia, кислота нейтрализуется содой или щелочью :podmigivayu:

Acacia
15.06.2013, 02:12
nezabudka, а что - кипящий унитаз, наверное, прикольно :ha-ha:Если вслед за молочкой соды сыпануть - там же углекислота начнет активно выделяться.
Я ее уже в ведре развела и ручкой помахала на прощанье :smeil:

nezabudka
15.06.2013, 02:17
Acacia, :ha-ha:ну я имела ввиду сначала нейтрализовать, потом уже выливать. Кипятить унитаз, конечно, не стоит

Mirror
15.06.2013, 09:49
кипящий унитаз
И тут я вспомнила старую деревенскую шутку: летом, в жару, дрожжей в туалет соседу бросить :podmigivayu:
Сама так не делала, только от отца слышала идею, а вот поссорившаяся с соседом пожилая кумушка на соседней улице сделала. Так мы туда как на экскурсию ходили :oops:

Elga
21.06.2013, 12:27
Девушки, вот получила такое письмо в фейсбуке. Типа я - старый солдат и не знаю слов любви... Теперь не знаю, что с этим делать... Сразу послать на... или поприкалываться? :crazy:
John ... 20 июня г. 23:11

Thanks so much for accepting my friendship offer and believe me,this is a divine friendship from God. I'm John Mike as you know, from Kansas United States of America,I based in Kabul camp Afghanistan as a soldier by profession. I m a widowed till now i lost my wife in a car accident 4 years ago and left alone with my only daughter Ella.

Sweetie, I would be very happy to have you as my lovely friend,I am honest,straightforward, open and sociable. I have kind and trusting soul, which I believe are good qualities for a man. I do not want to spare my time for many short and not serious relationships.

My dear,I will love reading from you always cox it feels my heart with a great joy and makes me the must happiest man on earth.I am a caring and a loving man with a pure heart and i believe in the saying till death do us part.

Please let's be good friends and get kicking and to see the good things God has planned for us ok.I wait your respond. have a nice day........Yours lovely John ...

Markiza
21.06.2013, 13:12
Elga, а вы ведь вроде с мужем живете? Тогда можно послать, чтоб в дальнейшем проблем не было.

Elga
21.06.2013, 15:27
Markiza С мужем. А какие могут быть проблемы? :dontknow: Сегодня еду к подруге на выходные за город. Расскажу ей, может она поиграть захочет... А может мы вместе поразвлекаемся...:shuffle: А муж завтра собрался в лес за грибами! Сын ему на день рождение подарил новый велосипед. Вот он решил его испытать. Так что у нас грибной сезон открывается! :%):

Markiza
21.06.2013, 15:34
Мы с мужем конкретно так из-за Одноклассников поругались, мне приватные подарки присылали:smeil:. Если учесть, что за все годы супружеской жизни он меня так бурно никогда не ревновал (мне казалось он совсем не ревнивый), то если честно-я испугалась его реакции.
Хотя, если бы мне прислали такое письмо- я б наверно пообщалась:oops:.

Elga
21.06.2013, 15:48
Markiza Мой муж очень далёк от компьютера и моих переписок. Ему это просто не интересно. Так что здесь мне бояться нечего, да и вообще бояться нечего. :yes: Этот "старый солдат" первое письмо мне написал несколько дней назад. Написал, что уже давно и много раз смотрел на мои фото :crazy:, и вот решился мне написать. Я не столь наивна, чтобы в это поверить. Тем более на моих фото видно, что я не молоденькая девчушка, да и на странице указано, что я замужем. Что-то тут не так...:shuffle:

Snusmumrik
21.06.2013, 15:56
Elga, оооой, да забудьте вы об этом солдате:ha-ha: Может это вообще бот какой-то пишет.

А я глинтвейн варю из домашнего вина, уже неделю болею, так вот сегодня ещё эстафету МЧ принял, на рыбалке простыл, ещё и в речке купался. Ну вот угораздило нас двоих в отпуске заболеть, блин:crazy:

Elga
21.06.2013, 16:28
Snusmumrik Давай, не болей! Поправляйтесь! Глинтвейн -хорошее домашнее лекарство! :podmigivayu:
Хотя, я сама сейчас не работаю. Сижу дома вторую неделю. У меня защемление. Ногу подволакиваю... Таскаюсь в поликлиннику на магниты. :%):
Snusmumrik, просвети меня, пожалуйста, что такое бот? Я тоже склоняюсь, что это какой-то подвох... :shuffle:

Snusmumrik
21.06.2013, 16:33
Elga, скажем так, или кто-то развлекается или вообще за этим сообщением равно как и за аккаунтом, от которого это пришло не стоит реальный человек.

Elga, спасибки, лечимся. ещё зарядила в диффузор эфирок, чтоб по всем фронтам.

Elga
21.06.2013, 16:36
Snusmumrik Если развлекается, то понятно. А если не стоит реальный человек, то зачем, какой смысл? :dontknow:

Snusmumrik
21.06.2013, 16:41
Elga, разные могут быть причины. Может втюхать что-то хотят, целей много может быть.

Elga
21.06.2013, 16:45
Snusmumrik Спасибо! Я поняла! Буду бдительной! :flowers:

Arti
21.06.2013, 17:38
Snusmumrik, глинтвейн - это вкууууусно. А мы сегодня целый день Мишу искали. Экстрасенс сказала, что она или того уже, или вот-вот того, мол, скорее всего машина сбила. Ну мы пошли искать вокруг дорог. Я даже в какие-то заброшенные катакомбы залезла. Жуть. Не нашли ни фига. Как канула. :(

Snusmumrik
21.06.2013, 17:42
Arti, блин:grust::ridaju: Жалко так котеечку, слов нет.

Мурочка
21.06.2013, 17:46
Я вообще такие истории не могу спокойно воспринимать...До сих пор по Мурке плачу периодически, вот сильно она мне в душу запала. Дурочки они, кошки эти, любопытные больно, лезут везде, и кончается это порой плачевно.

Arti
21.06.2013, 17:49
Я все время говорю, что улица для кошки - зло. :evil:

Васаби
21.06.2013, 20:30
Arti Жалко котейку, может найдется. у меня знакомая на днях случайно оказалась свидетелем, как кошку домашнюю из-за алергии пытались сбагрить в подвал, забрала ее себе. Теперь у нее Сонька есть.

Arti
21.06.2013, 20:36
Васаби, да вряд ли уже. Пятый день нету, а она никуда не уходила никогда. Все время в зоне видимости.

Чудесные люди (про подвал)! Я все время поражалась их умению радикально решать проблемы при полном отсутствии органа, именуемого сердцем.

Васаби
21.06.2013, 21:22
Arti Жалко Мишку..
Да я сама обалдела, когда она рассказывала. Вот повезло кошке, что ее забрали, а то ведь домашняя, ей уже год, зимой бы точно погибла. А так потешная котейка, нужно сфотографировать. Вообще нужно разобрать фотографии, у меня еще одних знакомых кот нафотографирован, он с нами катается по тайге, мы за травками - и он с нами.

Acacia
22.06.2013, 00:48
Arti, сочувствую... Жалко как...
У меня в детстве была кошечка, любила погулять. Мы жили на 8-м этаже, так она вниз спускалась на улицу, а потом сама возвращалась - сядет у двери и мяучит. Я все время удивлялась - как она двери не путает и свой этаж знает? И вот однажды она ушла, беременная была, и не вернулась. Видимо, где-то окотилась, и не смогла от котят отойти. Отец тогда все подвалы облазил, не нашел... Первый раз она дома котилась, котяток всех раздали, а второй не повезло. Мне лет 12 было, я так по ней плакала, еще пару лет всех подряд кошек домой притаскивала, отмывала, кормила, и - приходилось отпускать, родители почему-то не разрешали уличную котейку оставить...

Arti
22.06.2013, 19:20
Васаби, давайте-давайте, это всегда такой позитив. :)

Acacia, дааааа, жалко, что не случилась история, как в песенке про Люси. :(

Мне тоже родители не разрешали животное дома держать - кто ухаживать будет? мы постоянно уезжаем. И так далее.

Только недавно вспоминали с мамой это дело, она плечами пожимает, мол, ну мы же каждые выходные к бабушке уезжали. На что я удивленно парировала, мол, ну и что? Что животному бы за выходные сделалось? Она в ответ опять плечами пожимает.

А ухаживать - ну что там за ними ухаживать-то? Ладно собаки - с ними гулять надо. А кошки-то? Я вообще считаю, что ухода за ними практически никакого, а тот, что есть настолько входит в привычку, что даже не задумываешься, что корма наложить, какашки убрать, шерстку почесать - это уход оказывается.

Королева Марина
22.06.2013, 21:10
Я маме тоже объясняла, объясняла, что с котиком за день-два ничего не случится в ее отсутствие, но она не верит и не желает его оставлять))

Arti
22.06.2013, 21:49
Королева Марина, дайте ей почитать, как Анчик на неделю двух кошаков оставляла, может, поможет. :)

Королева Марина
22.06.2013, 21:53
Arti))) попробую, но думаю, вряд ли поможет)

Markiza
22.06.2013, 22:45
Ржу над мужем:smeil:. Смотрим "Субботний вечер" про Терешкову, сегодня 50 лет со дня ее полета в космос. Через час просмотра он восклицает: "О, я понял, почему так мало женщин в космос летали. Так им пописать сложно-как с невесомостью справиться? Мужикам просто- сунул в контейнер и быстро закрыл герметично, а вам как?"
Началась у нас дискуссия с нашими версиями:smeil:.

F-ort
22.06.2013, 22:54
Markiza :ha-ha: http://ru.wikipedia.org/wiki/Космический_туалет
Судя по этой статье, женщинам в космосе привычнее ходить в туалет :podmigivayu:

Markiza
22.06.2013, 23:10
F-ort, ой спасибо, теперь ржу я:ha-ha:
Космонавт пристёгивается специальным пружинным креплением к сидению унитаза, затем включает мощный вентилятор и открывает всасывающее отверстие, куда воздушный поток уносит все отходы.
действительно, женщинам попроще, а у мужиков мощный вентилятор может и унести драгоценные причиндалы в космические дали:smeil:.
И еще интересный момент:
После всасывания жидкие отходы собираются с помощью специального шланга с насадкой, которым могут воспользоваться как мужчины, так и женщины, а затем передаются системе регенерации, которая восстанавливает их до питьевой воды.
а потом их и пить??? Жесть!

Arti
23.06.2013, 00:03
Мне знакомый рассказывал, что после Терешковой баб вообще какое-то время зареклись в космос пускать. Ибо сия легендарная особа на последнем этапе пошла в отказку, ее чуть ли не силком в ракету впихнули, потом блевала все три дня дальше, чем видели, попутно понося весь космос, всю страну, и... спасигосподи ЦК КПСС последними словами, включая идиоматику. И типа все эти записи где-то хранятся до сих пор. Так что, если бог даст, может, когда увидим. :)

Но все равно - героическая женщина. :) Меня бы и силком не затолкали бы. Я бы отстреливалась до последнего патрона. :)

Markiza
23.06.2013, 00:15
Однажды посмотрев док.фильм как готовят космонавтов к полетам в космос, я напрочь перестала думать о полетах. Их на перегрузках так мунштруют, многих после подготовки увозят в больницу. На здоровье положительно никак перегрузки не сказываются.

nezabudka
23.06.2013, 05:59
а потом их и пить???
А наши отходы жизнедеятельности куда по Вашему утилизируются? :podmigivayu:

Лелешная
23.06.2013, 23:19
Ну на утилизацию вообще-то...nezabudka, или я чего-то не поняла немного вас в вашем вопросе...

Snusmumrik
23.06.2013, 23:24
Лелешная, незабудка, видимо, имела в виду, что наши отходы тоже в водоёмы сливаются, получается круговорот))

Лелешная
23.06.2013, 23:31
А, ну вообще-то они в водоемы не сливаются, все отходы увозятся на очистные сооружения.. Если что и попадает в водоемы, то случайно от прорыва коллектора, но такие случаи единичны, и если они вдруг случаются, СЭС на ушах стоит так, что всем мало не покажется... Природоохранная прокуратура накажет Водоканал.

Snusmumrik
23.06.2013, 23:40
Лелешная, должно быть так.

А вот конкретно в речку в моём городе столько овна всякого льётся - жуть. Начиная с Украины и далее по течению льют всякю химию. Очистные, да, но опять же, они возле речки у нас, аромат стоит вырвиглаз))

Лелешная
23.06.2013, 23:45
Но вы уверены в том, что из этой же речки вам воду в дома подают?

Snusmumrik
23.06.2013, 23:55
Лелешная, так другой нету. Плюс подземные источники.

Лелешная
24.06.2013, 00:05
Вот скорее у вас подземные источники - и есть единственные источники водоснабжения, а речка эта течет себе и течет куда-то, приравненная к техническим стокам...

Arti
24.06.2013, 00:12
Лелешная, оооой, если б нас всех артезианами поили, мы бы до 100 лет жили. В водопроводы воду берут из рек. Ни один артезиан не в силах напоить большой город, у него сил для этого нет, увы. :(

Маленькие населенные пункты - возможно, но не большие города. Когда наш район был подмосковным поселком, у нас тут была своя артезианская скважина, которая снабжала весь поселок водой. Перебои были часто. Но вода была вкусная, мы ее прям сырой из-под крана спокойно пили. К нам даже родственники приезжали и говорили - какая у вас вода вкусная. Эта водокачка и сейчас работает, но не на снабжение района, а в дежурном режиме (стратегический объект, так сказать). Водой никого не снабжает, просто стоит и поддерживается в работоспособном состоянии.

А когда нас присоединили к Москве, нас подключили к централизованному водопроводу... вот кошмар начался... эта вонючая хлоркой вода, невкусная, сырой пить невозможно. :( Бяка, в общем. До сих пор смотрю на эту старую водокачку (она у меня из окна видна) и вздыхаю - как хорошо было, когда она работала. :)

Snusmumrik
24.06.2013, 00:45
Лелешная, нет, это невозможно, по нашим временам, практически.
Речка самая обычная, в ней купаются люди, огороды поливаем ей.
Пробы воды регулярно берут, вроде всё в норме, только вот периодически то рыба дохлая всплывает, то на поверхности странная пенка образуется, мдя))

У нас воду в основном пьют покупную из источников, бизнес налажен :) Плюс фильтры стоят, из фильтрованной еду готовим.
Ну а из крана пить я не рискую даже фильтрованную, все мы помним фильмы про то, как вода накапливает информацию, нам такое не нать.

Васаби
24.06.2013, 03:51
Девочки, сейчас даже подземные воды зачастую заражены. Ведь все наши реки все-равно связаны с подземными водами, да и прорывы всяческие в землю уходят, а там соответственно с подземными водами смешиваются. Конечно многое зависит от глубины горизонта, из которого берется вода. А водоснабжение может быть из разных источников, может быть и из реки и подземное. Требования конечно есть, но как всегда это вопрос денег, и на нарушения закрывают глаза. И хлорирование производят как наземных вод, так и подземных.

nezabudka
24.06.2013, 07:49
ой, девы, в нашей экологии, человеческие отходы, это просто благодать небесная. Они биоразлагаемы и очищаются до состояния чистой воды даже просто просачиваясь через толщу земли. А вот стиральные порошки а-ля тайд, фейри, удобрения, и другие прелести, вырабатываемые нашими заводами не разлагаются и накапливаются в воде.
Если в деревне выливать воду после стирки со стиральным порошком на землю, то вода в колодце будет отравлена, а деревенский туалет на качество воды не влияет.
Так что мы космонавтам можем только позавидовать. Они пьют действительно чистую воду.

Добавлено через 1 минуту

правда то, как в современных реалиях это все наше богатство сливается в реки без очистки в большинстве своем - это кошмар.

Лелешная
24.06.2013, 07:55
Ну спорить не будем, вам проще зайти на сайт местного Водоканала, где должно быть расписано, что откуда (источники водоснабжения) и что куда (где утилизация). Одно просто хочу сказать, что если б именно отходы унитаза со всего города сливали в водоем, из которого потом воду для водоснабжения берут, мы б с вами померли давно, ибо такие отходы считаются высоко токсичными (чуть ли не радиоактивными), и очистка их не справлялась бы вообще, либо стоила как целый город, потому что там степеней очистки мама не горюй сколько б было, начиная от задерживания крупных частиц, и заканчивая, что самое дорогое, убиением всяких кишечных палочек и бактерий (именно их отсутствие в воде и является показателем того, что вода условно пригодная к употреблению), затем идут показатели по жесткости, мутности, минеральным частицам и органике (типа инфузорий-туфелек).

nezabudka
24.06.2013, 08:14
Лелешная
http://www.mosvodokanal.ru/index.php?do=cat&category=canal
Централизованное водоснабжение московского региона осуществляется в основном из поверхностных водоисточников.

Система биологической очистки сточных вод на 7 очистных сооружениях полностью отсутствует, на 10 – полностью изношена, что приводит к сбросу в водоемы практически неочищенных стоков.

Markiza
24.06.2013, 15:07
Девы, у нас(тьфу-тьфу) воду качают из природного озера, немцы пару лет назад купили наш водоканал и были в восторге, сказали нашу воду можно не очищать и так пить.

Добавлено через 2 минуты


..... а деревенский туалет на качество воды не влияет...
Еще как влияет. Весной, в период таяния снегов, с колодца воду пить невозможно.....она так дерьмом тащит и цветом желтенькая:podmigivayu:. Но согласна, что это дело через пару недель прекращается .

Mirror
25.06.2013, 07:20
Девы, я сегодня обнаружила интересную вещь. Вот всегда, с младенчества, были веснушки на лице. Даже когда я по стечению обстоятельств года три вообще никак не подставлялась солнцу и была белая-белая - веснушки были, причем круглогодично. Неяркие, не слишком много, но были. А сегодня сижу, кисточкой по лицу возюкаю и вдруг понимаю, что веснушек-то нет! :crazy:Вот ни одной штучки на лице. На плечах и руках есть, там ничего не поменялось, а на лице пропали. Кроме как на домашний уход думать вообще не на что (его лицу как раз больше всего достается), при этом никакие специальные средства для этого не применяла, ибо не мешали они мне никогда :repa: Еще подумала, что, возможно, как-то повлиял отказ от ОКов, но я ж их не всю жизнь пила, а веснушки были...

Markiza
25.06.2013, 13:47
Mirror, а может масла с фильтрами использовала? Кстати, экстракты многие имеют фильтры.

Mirror
25.06.2013, 15:09
Markiza, вот если бы... и загар-то ведь появляется, и родимое бледное пигментное пятно на верхней губе процветает, как его не фильтруй :) А веснушек нет, хотя раньше были круглый год, независимо от солнца, летом только чуть ярче делались:dontknow:
Кто-то скоммуниздил мои пятныФФки:ha-ha:

Добавлено через 32 секунды

родимое в том плане, что уже родное пигментное пятно )))

Alximiya
25.06.2013, 17:41
Mirror , может использование минеральной пудры?!

Добавлено через 14 минут

я активно покрыта веснушками, но благодаря минералам они у меня очень бледные. самый урожайный месяц на веснушки-это май, в тот период я по два слоя наносила пудры.

Glavnaya
04.07.2013, 19:33
Нашла еще одно применение непопулярным в домашней коллекции ЭМ. Сегодня отправила мужа с дочкой во дворе часок погулять. Вернулись с пятном ярко-желтой масляной краски на новом дочкином платье. Где они нашли свежую краску неизвестно, потому что забор красили еще весной.:evil: Но речь не об этом. Налила на пятно лавандин и просто стерла ватным тампоном засохшую краску, а потом постирала в машинке. Нет и следа от пятна! :ogo:

Esna
04.07.2013, 20:14
Glavnaya, кстати, это повод задуматься в очередной раз о целесообразности использования неразбавленных ЭМ для кожи...

Arti
04.07.2013, 21:47
Жарааааа... а я накупила всяких мельниц и прочей хрени для кухни, выставила, стою над ними пол часа и думаю - мыть или не мыть? А может, можно так в немытые специи затолкать? Типа больше микробов - крепче иммунитет. :)

Mirror
04.07.2013, 21:56
Arti, может, хоть сполоснуть?.. А то сами понимаете, в каких условиях это всё хранится-транспортируется... а если в магазине чем-то и протерли, то это "что-то" точно лучше смыть))

Snusmumrik
04.07.2013, 22:01
Arti, а из чего мельницы-то?
Я деревянную покупала, даже не подумала о мытье и дезинфекции))

Glavnaya
04.07.2013, 22:07
А я все, что лень-неудобно мыть спиртом протираю.

Arti
04.07.2013, 23:32
Mirror, не, ну они закрытые, закрученные, внутри грязь вроде не валандается из стороны в сторону.

Snusmumrik, стекло и пластик.

Glavnaya, так это ж такие же телодвижения, как если помыть, отвинти, разбери, протри, сушиться поставь, а мне даже по клавишам стучать сейчас - жарко.

Добавлено через 1 час 20 минут

Сделала над собой усилие, пополоскала. Просто пришлось, потому что наклейки же эти нацепляют, а клей от них только водой или спиртом отодрать можно, поэтому по любому пришлось лезть в воду. Вся кухня теперь уставлена склянками этими. И где вот я завтра кофе пить буду?

Glavnaya
04.07.2013, 23:52
Arti, остатки клея эфиры тоже на раз стирают, лучше всякого вайтспирита. Помню купила масляный радиатор, достала его из коробки, а он весь обклеен лозунгами. Я страшно не люблю такие наклейки на технике. Отодрала все это дело, а от клея избавиться не могла. Он стоял такой липкий, все к нему цеплялось... В общем я страшно злилась, когда он попадался мне на глаза, пока не пришла светлая мысль в голову растворить всю эту липкость эфирным маслом.

Arti
05.07.2013, 00:36
А вайтспирит - это что такое? У меня на случай, если спирт не помогает, есть какая-то ядерная смесь, дико вонючая, которой строители строительный клей отмывали и мне оставили на память. Она токсичная, плюс горючая, я ее чуть не в сейфе храню, чтоб не дай бог что. Но отмывает любую хрень на раз. Иногда вместе с пластмассой и прочими материалами. :)
Я раз сгущенку варила, вместе с этикетками. Так там клей был такой... водо- нерастворимый и спирто- плохо растворимый. Загадил мне всю кастрюлю. Я ее и кипятила потом, и фейри, и спиртом - никак. Вспомнила про эту вонючку, за три секунды все отмыла, потом, правда, еще кастрюлю три дня отмачивала.

Орхидея
05.07.2013, 10:50
Типа больше микробов - крепче иммунитет. :)
Больше грязи - ширше морда:ha-ha: как говорит моя бабушка.
А вайтспирит - это жидкость такая, растворитель для краски. Воняет бензином жутко. Может именно эту жидкость Вам и оставили? Мы во время ремонта чего только ею не смывали... Пальцы тоже ей стереть можно, мне кажется:ogo:

Arti
05.07.2013, 10:55
Не, моя не бензином, а какой-то жутью воняет. Я даже слов не подберу, как это назвать. Но явно не бензин.

Лелешная
06.07.2013, 10:50
Arti, а цвет вашей вонючки какой? уайтспирт вроде прозрачный...
Орхидея, там продолжение пословицы еще есть - А чем ширше морда, тем теснее наши ряды!

Arti
06.07.2013, 12:28
Лелешная, прозрачный. Добралась до него. Космофен 10.

Markiza
08.07.2013, 11:52
Какая тема нужная про этикетки и про сгущенку. Дети обожают вареную сгущенку, а я после последнего отмывания кастрюли отказываюсь им ее варить. Может кроме вонючек есть средство от этой замазки? 4-5 банок сгущенки эфирами оттереть слишком жирновато получится-там столько клея......не жалеют.

Mirror
08.07.2013, 13:17
Markiza, я перед варкой вообще просто жесткой стороной губки с мылом прохожусь под горячей водой... может, у нас сгущенка разная? :)
А вообще, если сгущенку сначала вылить в толстодонную кастрюлю и варить, постоянно помешивая минут 40-45 на маленьком огне, то получается офигенная ириска:girl_dance: вкус похож на обычную вареную сгущенку, но консистенция совсем другая, она уваривается раза в три.

Markiza
08.07.2013, 13:35
Mirror, бесполезно что-то и чем-то отмывать, я пыталась. Ириски можно рискнуть сварить, только кастрюлю потом отмывать придется, или мешать не отходя от плиты:podmigivayu:.

Орхидея
08.07.2013, 16:23
Заметила в "Пробе пера" Marmaruni!! По-моему, это та же сама Мармаруни, только изменилась чуток) Мармаруни, с возвращением!!!

Arti
08.07.2013, 18:45
Орхидея, мне тоже так показалось.

ангел
08.07.2013, 23:40
Доброго времени Суток Всем красоточкам !!!:girl_dance:

Срочно требуется аудиенция :worthy:

Arti Позвони мне неуловимая моя :ogo:

В любое время суток ЖДУ!!!! :krasavitsa:

Alloria
10.07.2013, 23:41
Девочкам за 40 посвящается! (http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n1167584146.html) Ну очень мне понравилась статья, хотя мне всего-то 32)) но подписываюсь под каждым словом! И почему-то мне кажется,что у нас на форуме основная масса вот именно таких девочек, не смотря на их возраст:smeil:

Arti
10.07.2013, 23:54
Alloria, ну да, симпатично. :) Специально ссылку цветом выделять не надо, она сама станет синей.

Alloria
10.07.2013, 23:59
ага, ок)) я с этими ссылками сегодня только учусь)

Васаби
11.07.2013, 06:19
Вчера в "Гидролатах" обещала рассказать, как нашла ромашку аптечную. Я местных спрашивала, говорят практически не растет, искать нужно, а где никто не знает. Вчера со знакомой поехали за тысячелистником и клевером на бывшие совхозные луга, сейчас совхозов нет, но частники коров держат, и они там пасутся. С нами, как всегда Гошик (наш черный кот-путешественник, я про него писала в "Зверье"). Собираем себе тихо-мирно травки, Гошик обошел округу, один раз заблудился в траве, поорал, мы его нашли, и он уже не отходя от нас далеко, валяется в траве. Хозяйка его смеется - кот поди думает, когда эти телки напасуться уже, домой поедем. Издалека мычат коровы, мы на них не обращаем внимания. Со временем мычание приближается, мы все-равно не обращаем внимания. Когда уже совсем близко замычали, поднимаем глаза - к нам идет ... бык:ogo: И грозно так орет, типа "валите отсюда, это моя поляна". Мы попытались поорать на него - "делиться надо, нельзя быть таким жадным", нифига, он прет на нас :crazy:. Приятельница моя, настроена была его прогнать, пока он метрах в 200 от нас не начал ворочать рогами какое-то бревно, тут даже она поняла, что пора сваливать, а я ее уже минут 5 уговаривала это сделать. Почесали мы к машине, я была ближе, подхожу, а там кот уже тоже вопит "валить пора", я ему дверь открыла, думала сам запрыгнет, ага - он мне дальше орет "сами привезли, сами и спасайте, причем срочно".
Короче бык нам перекрыл дорогу, пришлось по лугу ехать, объехали, встали, бык далеко вроде, только вышли из машины, он гад такой опять к нам попер:ogo:. Пришлось уезжать за небольшую горку, чтобы нас не видно было. Вышли, а там такая поляна с ромашкой :girl_dance:. Нет худа без добра, если бы не бык, мы туда не поехали бы. Кот на всякий случай из машины уже не выходил больше, мы ему дверь открыли, еще час там шарахались, а он в машине так и сидел.

Arti
11.07.2013, 11:46
Васаби, я в середине рассказала, было, решила, что это лось какой-нибудь будет. Какой-то дикий бык вам попался. Козлина рогатая, всю малину чуть не испортил. :)

Орхидея
11.07.2013, 11:56
Васаби, он просто знал, что Вам ромашка нужна, и отогнал Вас туда:ha-ha:

Васаби
11.07.2013, 13:02
Arti Не, лосей в этих краях нет, олешки только, да и те подальше, рпядом с населенными пунктами не бродят.
Мало этого, эти гады рогатые сегодня всем стадом меня от ромашки выгоняли, окружить пытались, пришлось уехать. Но недалеко, я с другой стороны бугра пособирала тысячелистника еще, вернулась, "этих" уже нет, я собрала ромашку. Ща пойду гидролатить.
Орхидея Мы тоже так сначала подумали, но что-то сегодня не сложилось у меня опять с этим сообществом, не умею я с ними договариваться, городская я совсем.
Я вот сейчас вспомнила, я в институте училась в Иркутске, база практик у нас была в Бурятии, на Байкале. Так вот мы однажды втроем, увидев, что к нам направляется "это", оседлали забор на радость местным жителям, потому-что "это" оказалось коровой, которая случайно свернула в нашу сторону.

Орхидея
11.07.2013, 13:28
Васаби, жадные они однако:smeil:

Arti
12.07.2013, 22:44
Ездили сегодня на участок, полазили по лесу, набрали лисичек и белых, рады были, как ненормальные, приехали домой вымотанные, как не знаю кто, смотрим нам эти грибы и думаем: "Твою ж ты мать, их же еще перебирать надо!" Завалились на кровать, чуть не засыпаем, а там эти грибы еще нервы треплют! :)

Arti
23.07.2013, 20:05
Девы, я сошла с ума. У меня крыша поехала на почве сбора грибов. Вчера сидела, работу работала, а сама каждые пять минут отвлекалась и мечтами улетала по грибы. Ну просто ломка началась. Поняла, что до выходных просто не доживу. Сегодня сдернула Воронину с работы, говорю, ну ее на хрен, поехали грибы собирать. Так и сорвались с половины дня. :)

На месте обнаружила неприятность - некто нащупал мои грибные места и бессовестно их обдирает. Увижу - убью. Но все равно мы кое-что нашли. Даже такие диковинные грибы, как ежевик. Я сначала боялась его брать. Но вижу же, что съедобный. И чистенький, без червей. Махнула рукой, взяла. Домой приехала, по интернету опознала, подивилась. И рыжиков набрала. И волнушек. Моховики, лисички. подгруздевики, ну сыроежки (куда ж без них?). Про белые скромно умолчу. Теперь опять развлекуха до ночи. :)

Snusmumrik
23.07.2013, 20:08
Arti, эх, везёт же людям, да ещё как:ok: Я сама о грибах мечтаю, думаю, кто б меня туда свозил, правда я тока сыроежку знаю, зеленушку, рядовку и маслёнка.

Arti
23.07.2013, 20:13
Snusmumrik, а белый не узнаешь что ль? Или подосиновик? А я вот рядовки если и видела, то не поняла. Я не знаю их, хотя вроде у нас их много. Зеленушку тоже не знаю. Хотя недели три назад я и белый-то опознать не могла. :)

Snusmumrik
23.07.2013, 20:29
Arti, я белый в лицо не видела, да и леса у нас, в основном, хвойные, так что и грибы соответствующие. Рядовки я тоже недавно узнала, причём так же, как ты ежевик, поняла, что гриб съедобный, но не знала, какой. А зеленуха, это точно та же сыроежка, только красивого цвета зелёного лимона.

Arti
23.07.2013, 20:45
Snusmumrik, второе название белого - боровик. Ничего не напоминает? ;) Хотя по моим наблюдениям растет он все равно чаще в березняке. Какой-то политически не грамотный боровик. :)

Добавлено через 1 минуту

Муж сказал - дааа... если ты на чем ипанешься, то это минимум недели на три. Азартная я, блин. Кто-то в казино играет, а я грибы собираю. :)

Snusmumrik
23.07.2013, 20:51
Arti, в этом мы похожи, я, если чем загораюсь, всем места мало:ha-ha: Самое интересное, то, что по началу так волновало, я потом могу совершенно забросить.

Ну, боровик я видела, не в живую правда)) А, в смысле, в бору растёт? Ну, не видела, поищу при случае получше.

Sogo
23.07.2013, 21:06
второе название белого - боровик.

Не, боровик - это разновидность белого гриба. Бывают еще колосовики.

Орхидея
23.07.2013, 21:38
Arti, мы сегодня тоже этим занимаемся! Мама тоже срулила с работы, набрала грибов - белые, подберезовики, подосиновики, лисички, сыроежки. Часть жарим, часть сушим, только вот разобрались. На выходных думаем в леса уйти. Кстати, мама только говорила, что давно не видела рыжиков, пропали они чтоль. Пойду скажу, что не пропали.
Snusmumrik, так ну и что, что хвойные? Белые отлично растут в хвойных, особенно боровики (у них шляпки такого красивого цвета, мммм...)

Snusmumrik
23.07.2013, 21:41
Орхидея, с меня тот ещё грибник. Но я обожаю это занятие, правда иногда боязно, вдруг какую поганку возьму)

Arti
23.07.2013, 21:43
Snusmumrik, ага, это из серии - если я чего решил, то выпью обязательно. :) Все теперь отдыхают, а я ковыряю эти грибы. А потом да, буду думать - и чего я, дура, прицепилась к ним? На фига они мне нужны?
В бору, в бору... должны быть. Мы сегодня и в бору поискали. Там темно, травы нет, так они торчат, даже искать особое не надо. Все видно.
Sogo, да этих белых существует видов - мама не горюй. Я на прошлой неделе чуть не удавилась, когда ходила моховикам бошки сшибала, не зная, что это за гриб, а домой приехала и как выяснила, что это разновидность белого, так чуть не самоубилась.

Добавлено через 2 минуты

Орхидея, я только начала, вот передохнуть села. Пока только ассорти ковыряю. Сыроежки почти все повыкидывала - на хрена вообще брала? Они покрошились все к черту. Еще ведро белых и ведро подосиновиков впереди.
Snusmumrik, а ты если гриб не знаешь, не бери. Ну или возьми, а потом приди домой и найди про него информацию. Я вот ежевики эти взяла, ну жалко было оставлять, так рада, что не выкинула. А какие-то выкинула, так и не опознав. Потом фотки выложу, может, узнает кто.

Sogo
23.07.2013, 21:51
Arti

моховик разновидность белого?:repa:
Не знала. Но собирать их все равно не буду, не нравятся они мне чисто внешне.
Я вообще не все грибы собираю, вот свинушки тоже никогда не беру, потому что не люблю их.

Snusmumrik
23.07.2013, 21:55
Arti, ну я так и познакомилась с рядовкой, видела, что гриб точно съедобный.

Sogo, ой, а мне так понравились маринованные свинушки, они нежные такие.

Орхидея
23.07.2013, 21:58
Snusmumrik
Arti, как зачем??? Их же можно сушить, уж коли жарить и есть уже не захочется, морозить, мариновать. Потом зимой такая благодать. Никакие магазинные не сравнятся. Вот только мороки с ними... ужас, конечно.
Еще маслята мама насобирала, забыла я.

Добавлено через 1 минуту

Хочу тоже поскорее в лес! Люблю я это дело

Sogo
23.07.2013, 22:06
Snusmumrik
я люблю маринованные грибы "сопливые" - белые, подберезовики, опята.
В свинушки еще не люблю, что руки после них не отмоешь, как и от маслят:(

Орхидея
23.07.2013, 22:08
Sogo, я тоже свинушки не люблю. И сыроежки никогда не собираю. Опята не люблю маринованные, но зато люблю их морозить на зиму.

Arti
23.07.2013, 22:08
Sogo, ага, страшненькие, но я собираю теперь. Ой, а я свинушки люблю, как найду их, так радуюсь. Хотя мне кажется, что это я не свинушки собираю, а какую-то нелохматую разновидность волнушек.

Орхидея, насушила я уже нормально. Но есть не смогу. Белые собаки, все червивые, я их хоть в соленой воде вымочила, и все черви вывалились, но сам факт того, что они там были, отвергает меня от еды. Пытаюсь абстрагироваться, пока не получается. Морозилка уже тоже полная. А мариновать... вот еще... буду я их мариновать. Что я совсем с дуба рухнула? Я не люблю заготовки, и грибы маринованные не люблю. Только подгруздевики засолила, и то потому, что я люблю их соленые. :)

Орхидея
23.07.2013, 22:13
Arti, ну тогда Вы план на этот год выполнили:podmigivayu: У меня еще почти конь не валялся. Хотя даже если бы валялся, я просто люблю собирать:crazy:

Arti
23.07.2013, 22:18
Орхидея, ну вот я тоже просто люблю собирать, а что с этим делать - кто бы другой бы решал.

Орхидея
23.07.2013, 22:20
Arti, подарить тем, кто собирать не любит.

Arti
23.07.2013, 22:35
Где ж я их ночью найду? А на завтра грибы уже готовы будут. Их же сразу перебирать надо.

Olik
24.07.2013, 00:51
Девы, читаю вас как роман :aplod:
А я в грибах вообще не смыслю, да у нас они и не растут, степь кругом. Как-то собирали в горах, нас местный дядечка научил где и какие брать - супер увлекательное занятие, потом жарили - вкуснота, с шампиньонами из магазине не сравнить :smeil:

Arti
24.07.2013, 00:55
Olik, да долбанулись на всю голову. Делать же типа не фиг, вот и извращемся. :crazy:
Но шампиньоны - это точно - фу. Я их вообще есть не могу давно уже. Трава травой.

Oriana
24.07.2013, 09:34
Ну почему шампиньоны-фу? Когда беленькие, свежие с майонезиком - очень даже :). Больше, правда, никуда. Без вкуса, цвета и запаха... Тоже грибов хочется, боюсь, правда в наших лесах ничего нет, там только опята бывают.
Вот правда, кто бы их чистил. Мы собираем то вдвоем, едим тоже. А вот на период чистки грибов второй половин испаряется из пределов видимости. Появляется только на запах жареных уже грибочков :)

Arti
24.07.2013, 12:40
Я до четырех часов ночи вчера коноё...мучилась. Белые все, козлы, червивые. Выкинула - больше, чем получилось на выходе. Но все выкидывать рука не поднялась - вымачивала червей этих до опупения. Ногти - как будто землю ими копала. Но зато сегодня будут суп и картошка.

Olik
24.07.2013, 13:43
Arti, ага, теперь ждем рецептов с картинками :smeil:

Markiza
24.07.2013, 13:47
А мне последнее время нравится грибы минут 10 отварить, откинуть на дуршлаг и в морозилку порционно. Достал зимой и сразу с картошкой пожарил. Хороши в этом деле белые, лисички и подберезовики.
Соленые я не очень люблю, а маринованные опята- пальчики оближешь:podmigivayu:.
Кстати, собирала как-то грибы в мордовских лесах, так там свинушки вообще за грибы не считают, собирают их только когда совсем не урожайный год. У них самые-самые грибочки - белые и монашки (это они так грузди черные называют).

Arti
24.07.2013, 13:57
Olik, ну конееечно, куда ж без этого? :) Правда, у меня в заначке других рецептов, покааааа до этого руки дойдут.

Лелешная
24.07.2013, 17:48
Сегодня ползала по лесу возле дачи - вообще нет грибов!!!!!!!! Даже поганок! Была вчера в городе, на вокзале полтора чела бомжовского вида только продают маленькую лукошку красноголовиков. Ну вообще нет грибов!!! Хотя дожди идут чуть ли не каждый день, потом солнце-жара. Грибам самая та погода, и по времени так-то положено уже, но нету... Обидно:ridaju:

Mirror
24.07.2013, 19:25
Лелешная, у нас тоже нету((( прямо удивительно. Зато черники... соседка по саду уоошла в лес, часа через три вернулась - 5 литров набрала.

Arti
24.07.2013, 21:31
Все девы, дегустирую этих ежевиков... так что ежели что - не поминайте лихом!

Орхидея
24.07.2013, 22:31
Mirror, и правда удивительно! У нас вот черники нет. А я так хотела...
Arti, ну как? Вкусно? Не знаю таких грибов

Snusmumrik
24.07.2013, 22:33
Arti, надеюсь, вкус того стоит, чтобы так рисковать? :smeil:

Arti
24.07.2013, 22:36
Орхидея, да нет... Ну в целом, вернее, вкусно очень получилось. Но сами ежевики я выковыривала и пыталась распробовать отдельно... вот, знаете, как про него было написано, что вкус никакой, так никакой он и оказался. У большинства грибов есть свой собственный привкус, а у единиц нету... вот у этого нету. Ну как бы гриб, ну как бы прикольно, но лисички, свинушки и белые вкуснее.

Добавлено через 17 секунд

Snusmumrik, неа. :) Ну а чего мне было пустой домой идти?

Орхидея
24.07.2013, 22:39
Arti, эх.. а название то какое вкусное.

Лелешная
24.07.2013, 22:40
Посмотрела в инете, что за ежевик.. Видала я такие в лесу много раз (не в этом году, в этом еще нихрена не нарасло), раньше в прошлые года, и всегда считала, что это поганки. А он, оказывается, съедобный.. Но все равно собирать их я себя не сломаю..Они мне поганками так и останутся...

Snusmumrik
24.07.2013, 22:41
Arti, представляешь, ходишь ходишь и вдруг находишь трюфель, вот это было бы ващеее:smeil:

Орхидея
24.07.2013, 22:45
Snusmumrik, трюфели вроде копать надо:smeil: Их же со свиньями специальными ищут. Как по мне, так аттракцион целый:aplod:

Snusmumrik
24.07.2013, 22:47
Орхидея, по мне собирательство любых грибов это аттракцион. А трюфели ко всему прочему ещё и деликатес дорогой, с собаками вроде тоже ищут.

Arti
24.07.2013, 23:12
Лелешная, ну совсем не похож на поганку. Я его, как увидела, так сразу поняла, что съедобный.
Snusmumrik, еще б я знала, как он выглядит. А то увижу, башку собью и дальше пойду без зазрения совести.

Elga
24.07.2013, 23:36
Arti, выкладывайте фотки неизвестных вам или сомнительных грибов. Мой грибник вам их определит и подскажет, что с ними делать! :yes:

Arti
24.07.2013, 23:40
Elga, я пока вашего грибника дождусь, они или размокнут все, или я их уже выкину. :) Но за предложение спасибо, я что-то выкинутое успела сфотографировать.
У меня мама еще - грибник, я ей из леса звоню и начинаю передавать словесный портрет подследственного. Она каждый раз выдает диагноз и каждый раз мимо. Моховики попутала с поддубовиками. Хотя, может, это одно и тоже?
Ежевики эти вообще не узнала, правда, и честно призналась потом, что она такое никогда не видела, и велела быть осторожней с грибами. :ha-ha: Чего уж там! Я сама боюсь! :ha-ha:

Elga
24.07.2013, 23:56
Arti, если вам одни и те же грибы попадаются довольно часто, но вы их не знаете, то фотографируйте. Муж определит и вы будете знать на будущее. А ежовики, кстати, очень вкусные грибы. Я их много раз ела. Они бывают разного цвета. Мы ели желтые и белые ежовики. Эти грибы можно готовить в любом виде. :smeil:

Добавлено через 5 минут

Вот ежовики (http://mycoweb.narod.ru/fungi/Aphyllophorales/Hydnum_repandum_3.jpg).

Markiza
25.07.2013, 09:12
Я видела ежевики, но никогда не собирала, внешний вид мне казался подозрительным:podmigivayu:. Когда грибов мало можно собирать все подряд, а потом определять кто это и с чем его едят. А когда косой косить, я уж лучше самые-самые.
Про ежевик написано, что вкус как у лисичек-никакой. Вчера жарила картошку с лисичками, вкус супер!

Орхидея
25.07.2013, 10:14
Markiza, вранье такие про лисички, прям обидно за них:smeil: они вкусные и пахнут чудесно

Arti
25.07.2013, 11:38
Markiza, вообще ничего общего с лисичками. Ни по текстуре, ни по вкусу, ни по запаху. Лисички - обожаю, они и вкусные, и ароматные, и вообще... за что их все так любят, если они без вкуса? Они, по-моему, на втором месте после белых.

Alximiya
25.07.2013, 13:18
еще бонус лисичек что они не бывают червивыми. я особо грибы не ем но летом картошку с ними делаю

Markiza
25.07.2013, 13:23
Однажды встретила в наших нижегородских лесах парочку, которая собирала только лисички. Не удержалась стала расспрашивать. КАк оказалось у них есть солидный перекупщик, который им платит неплохие деньги за грибочки. Он их отправляет за границу, где они стоят немалые деньги и очень ценятся.

Alximiya
25.07.2013, 13:25
Markiza , да есть такая история, в германию многие отправляют наши лисички

ангел
29.07.2013, 07:49
Арти красоточка Я б тебя в массы интернетные продвинула бы с удовольствием:aplod::aplod::aplod:

Слушала сегодня подарок от (даже и профессию не поняла)
Вообщем там про эфирные масла дама рассказывала

И я вот тут задумалась о тебе.... :repa:

Тыж асс :aplod::aplod::aplod:в том что касается эфирных масел

Помню твои рассказы о розе под которые я заснула :oi_ne_mogu:
До сих пор восхищаюсь твоей структурированностью
Твои знания готовы получать много много людей А тебя нет ....
Вместо тебя появляются разные ароматерапевты и тд итп :doloy: Предлагают обучающие курсы :doloy:
Вообще всю инфу с форума собранную девчонками необходимо распространять под твоей маркой
А не так чтобы п....и :box1:и за свою продавали
Вообщем с такими мыслями я снова тут :girl_dance:
Зашла на форум Никак не могла вспомнить когда это все началось в моей жизни :wallhead3:имею ввиду жизнь с маслами :girl_dance:

Залезла в старые сообщения Ииииии:ridaju::ridaju::ridaju: 2006 год :%):так было приятно читать вспоминать как мы тута ой писали :smeil:шутили :smeil:встречались :smeil:как фотки выкладывали :smeil:Как я герцогиней стала
Пишу и улыбаюсь и :ridaju:


А ты ты ты Помнишь как все начиналось .....

ой ну вообщем предлагаю тебе написать книжку о том как твое хобби превратилось в бизнес :ok:

А я уж поверь по интернету тебя РАСПИЯРЮ :aplod::aplod::aplod:
Все мои знакомые которые только заикаются об эфирах знают твой магазин и форум Но этого маловато будет
Хоччу чтобы про тебя Какая ты замечтательная :girl_dance:знали все
Зная про твою инкогнитость :oops:
и предвосхищая отмазки:no:

Твои знания необходимы женщинам :isterika1:
Просто не имеешь права прятаться от Славы :krasavitsa:

PS Это мои мысли решать то конечно тебе .....:oops:

Arti
29.07.2013, 13:01
ангел, ой ну ты вечно, как толканешь речь. :) Как это меня нет? Я есть и моя книжка вся написана тут, на этом форуме. :)
Конечно, я все помню и периодически ностальгирую. :) Я даже больше помню - первый день форума, когда ноль сообщений и я одна. :)

Capra
29.07.2013, 20:04
Markiza, да очень часто встречаю лисички родом из белоруссии и других стран восточной европы в наших супермаркетах. цена для нас вполне доступная, но видимо для людей которые их перекупщикам продают, тот минимум, на котором другие зарабатывают нормальные суммы, тоже неплохие деньги

Arti
01.08.2013, 20:01
Девы, пипец! Пошла сегодня на рынок за мясом на шашлык. Пришла. Корейку прошу баранью. Мол, пол барана.
- На шашлык?
- Да.
- Мариновать?
- Да.
- Ну ты иди дальше покупай, а мы все сделаем.

Ну продавцы меня знают уже, поэтому я пошла.
Возвращаюсь и тут сюрприз номер раз.
- Это сделали, это сделали, корейку замариновали.
- ЧЕГООООО? - офигела я.
- Ну ты ж попросила.
- Я попросила?
- Я ж спросила мариновать?
- Да я имела в виду, что я мариновать буду. Что там?
- Лук, перец, соль.
- Уф... ладно, в другой раз не надо, я сама.

Прихожу домой, разгрузили сумки. Подозрительно кошусь на сумку с бараниной. Не нравится она мне. Открываю - мляяяя... сюрприз номер два... они мне целого барана покрошили.:wallhead3: Ну в смысле две половины корейки. Обе. Все, что в баране было на ребрах. :wallhead3:

Сижу, блин, над этой горой мяса и не знаю с какого бока подступиться. И морозилка забита, заморозить половину хотя бы негде. Мы это все за неделю не съедим! :wallhead3:

Шашлыка никому не надо?

Добавлено через 29 минут

Взвесила 5,5 кг корейки, плюс на люлячки кг баранины и плюс свинины кг на шашлык. Господи, это ж все ладно съесть... пережарить-то как? Пока перекладываю с места на место и офигеваю.

Добавлено через 1 минуту

Муж посмотрел и спросил: "Ты чего мясокомбинат ограбила?" :ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Mirror
01.08.2013, 20:25
Arti, присылайте мяса :) Я только "за" :) пока едет - отомстим "почте России" за всё!!!:ha-ha:

Arti
01.08.2013, 20:34
Mirror, это точно! :) Два кг кое-как затолкала в морозилку. Ногами. С остальным начала разборки.

Snusmumrik
01.08.2013, 20:45
Arti, ааа, вот что ты имела в виду под словом трындец:ha-ha:

Arti
01.08.2013, 21:24
Snusmumrik, так ты сначала в личку, а потом на форум? :) Я наёборот. Даааа.... такая у меня незадачка приключилась. С корейкой разобралась, перешла к свинье (это еще хорошо, что мои мясники сюрпрайз мне устроили в виде маринада, хоть лук строгать не надо). А впереди самое интересное - люлячки, которые я рублю топориками.

Еще бы потом сфоткать это все прилично, а то я не успеваю - съедается быстрее, чем я затвором щелкаю. Мне тут уже высказали как-то, мол, фу какие ужасные фотки шашлыка. Да идите на фиг... вам шашечки или ехать? Я не фотограф, я еду готовлю.

Snusmumrik
01.08.2013, 21:50
Arti, ну личка - это святое и первостепенное))

Наверное, после таких-то шашлыков и повегетарианствовать захочется?:podmigivayu:

Arti
01.08.2013, 22:54
Snusmumrik, честно сказать, я и в этот раз не хотела их делать (переела видимо), но черт дернул (даже не знаю, кто это был). С вегетарианством у меня сложно, а вот по грибы точно захочется. :)

Пырнула, блин, себя своим острым ножом. Будут есть шашлык с кровью. :)

Markiza
14.08.2013, 11:23
Ара, увидела сообщение ваше в теме "Аллергия", вы про малого писали? Как он освоился? Привыкли друг к другу?

Alximiya
14.08.2013, 12:02
Ара, я с тем же вопросом :)

Лелешная
03.09.2013, 23:05
Mirror, Олька, чего там слышно нового про модель Юлию Прокопьеву? Читала, ее убили... Правда ли это? Чего в Ебурге говорят по этому поводу? У нас тут в Тагиле не верят в ее смерть..

Mirror
04.09.2013, 07:09
Лель, ну судя по результатам экспертизы, под Первиком именно её тело и нашли (которое "с обгоревшей верхней частью"). А судя по тому, что супруг её неделю молчал (заявление-то брат подавал), а потом начал путаться в показаниях - в принципе, все более-менее быстро решат.
А она что, известная какая-то была? А то у нас тут это все если и обсуждается, то просто как "бытовуха в гламурном обществе"... И про эту девушку, и про мужа её - "известного фотографа" - широкая общественность ничего не знала до этой истории.

Лелешная
04.09.2013, 18:34
Ну я тоже ее не помню, но в одноклассниках выложены ее фотки, дак она и для глянцевых зарубежных журналов снималась.. Видать известная модель, их много, всех и не упомнишь..

Arti
08.09.2013, 19:19
Звонит мама мужа и рассказывает, что шла она откуда-то, увидела, что идут люди с полными корзинами грибов. Приходит она домой и с ее слов "Тут я совершила трагическую ошибку, я сказала об этом отцу". А отец заядлый грибник, он тут же побросал все дела и почесал в лес. Вернулся через два часа с полными авоськами белых...

Сидим мы вчера вечером с мужем и тут он "совершает трагическую ошибку" - рассказывает об этой истории мне. Я сегодня аж раньше времени проснулась с воплями "собирайся, пора ехать!"

Лисичек полно. Просто, как грязи, я их даже уже потом не собирала. Подберезовики пошли во всю. Ну и вместо того, чтоб смотреть "Ледниковый период" попрусь сейчас грибы перебирать. :(

Capra
08.09.2013, 21:56
Арти, таки хорошая новость в том что слетали вы и вернулись благополучно. а грибы перебирать и смотреть ледниковый период можно одновременно. вы их как исползовать планируете? я бы насушила, если бы много принесла ;) потом так удобно зимой в суп да ризотто
а у меня действительно та проблема о которой я вам в личке писала. и воспаление потом началось. воспаление сняли антибиотиком. во вторник пойду сдаватся окончательно. решать судя по всему придется на месте-лечение или эксплантация . я так перенервничала, что два кило сбросила. уже сил никаких нет ждать, когда все решится

Arti
08.09.2013, 22:00
Capra, да слетала отлично, правда, до сих пор в какой-то невесомости, потому что у меня такой отдых был, после которого еще неделю отдыхать надо - по горам лазила, а я сразу из огня да в полымя, поэтому ни фига не пойму, где что.

Грибы - часть на суп пущу, часть пожарю, чуть-чуть заморожу, потому что места в морозилке нет, а основную часть засушу.

С проблемой желаю удачи! Только странно, как вам тогда туда вообще что-то запихнуть решили. Хотя... что я говорю... я такое видела в наших клиниках, что волосы на голове дыбом. Будет время - выложу одну фотку. Там вообще уму не растяжимо, что за фиговина в человека засунута.

Capra
09.09.2013, 00:37
Arti, мне прислали фотку которую сразу после сделали. на ней все в ажуре. кость так за 5 недель рассосалась. это мнение нескольких врачей и тут и там.
вы если думаете, что тут все лучше с медициной , чем на родине, оч сильно заблуждаетесь. я уже на своем, сыновом и мужнином опыте убедилась , к сожалению. хорошо что хоть с младшим пока по серьезному с медиками сталкиваться не пришлось

Arti
09.09.2013, 00:53
Capra, за 5 недель рассосалась кость? Это как-то не очень реально. При желании лучше пройти в соответствующую тему.

Насчет медицины... я уже вообще ничего не думаю. Отношение бы у нас к нам получше. А так... везде весело, судя по всему.

Snusmumrik
09.09.2013, 20:42
Девы, между прочим, сегодня Международный день красоты:girl_dance:

Так что, всех красоток поздравляю и желаю всего-всего-всего:chmok2:

Arti
09.09.2013, 21:38
Snusmumrik, вах-вах-вах. :) Каких только дней еще не придумали? :)
У меня день обжорства. Нажарила сковородку белых грибов и схомячила в одно лицо. И вообще никаких угрызений совести!

Alximiya
09.09.2013, 21:41
у нас тут круглый год дни красоты :smeil:

Snusmumrik
09.09.2013, 22:09
Arti, это как в "Любовь и голуби" дед календарь листает и говорит: "День взятия Бастилии впустую прошёл":crazy:
Ты мне своими грибами всю душу затравила, у нас тут дожди идут, грибов, наверное, тьма повылазило, а я всё ещё не могу за ними поохотиться:ridaju:


Alximiya, как говорится, красоты много не бывает:smeil:

Arti
09.09.2013, 22:17
Snusmumrik, сейчас вообще самая охота. Новолуние только-только прошло, дожди... грибочки чистые, практически без червей. У меня отродясь не было такого чистого урожая. Обычно больше половины выкидывала, а тут вообще практически нет отходов.

Белые, подосиновики, подберезовики... вах-вах! Ногти, правда, после этих грибов, как у шахтера. Особенно подосиновики выкрасили... их и не вымоешь... они ж с пигментном каким-то... синеют, сволочи, вместе с ногтями. Зато хрусткие, упругие... Суп варила - вах. Пожарила чичяч, есть будем завтра, сегодня уже не в силах. Пробу, правда, сняла - вау!

Подберезовики сопливые насушила и суп тоже варила - суп ничего, кошерный. Вкуснявый даже. Боялась, что соплевато будет, ан нет... отлично получилось!

Snusmumrik
09.09.2013, 22:50
Arti, о, грибов, как и красоты, тоже много не бывает:ha-ha:

А на твоих угодьях же всякие ягоды растут? А шиповник есть? Он же полезный такой.

Olik
09.09.2013, 23:04
Ох, девы, красота же у вас - вернулся через два часа с полными авоськами белых :smeil: даже представить себе этого не могу. На днях была на рынке, увидела свежие белые грибы, поскакала радостная к прилавку, уже представила, что я сними готовить буду и... па-ба-ба-бам - 850 рэ за кг :daun:. Я, конечно, люблю грибы, но моя жаба не любит такие цены :ha-ha: и поскакала я домой без грибов :ha-ha:

Arti
09.09.2013, 23:27
Snusmumrik, ягоды у меня подножные, не кустарниковые. Поэтому шиповника пока нема. Планируем изгородь из боярышника нагородить.

Olik, ну это папа мужнин... он знатный грибник, поэтому там, где прошли стада грибников, он следом пройдет и еще центнер найдет. А я в этом плане - товарищ даун. Поэтому мой улов - хренова туча лисичек, полтора белых, кучка подберезовиков и купленная на обочине цистерна белых-подосиновиков-подберезовиков. 850 рэ - это, конечно, не очень гуманно. Я на три тыщи кг 10 белых и тех, что выше упомянула, домой приволокла и два дня обрабатывала. Но если вот прям уж совсем приперло бы, то с жабой договорилась бы.

Вообще, девы, у нас цены, конечно, полный швах. В прогрессивной Европе, правда, не лучше. Но... по сравнению с ценами в Болгарии... переплачиваем мы просто безбожно. Я вернулась оттуда и до сих пор в бескультурном шоке от их цен. И так каждый раз. Будет время - выложу чеки из ресторана. Вот прям взяла на память. Хотите верьте, хотите нет, но на 1000 рублей, там вчетвером в ресторане можно просто обожраться и даже со спиртным. Я знаю, я обжиралась вчетвером на 700 рублей. Это просто трындец какой-то. В Макдональдсе и то, поди, дороже будет. Каждый раз за голову хваталась. Болгары удивлялись, мол, что такое? А я: - Да ниче. Как вы тут вообще живете с такими ценами? Целых 30 левов (15 евро) за обед на четверых! Это ж разориться можно!

Olik
10.09.2013, 00:57
Arti, ну, я тоже умею со своей жабой договариваться, :ha-ha: но в этот раз она меня победила. Мы в Адыгее такие грибы по 300 рэ за ведро покупали, так там они свежие, только из леса, а эти неизвестно когда и где собрали и сколько везли и сколько они на прилавке лежат, уже наверно все червивые, так что, я подумала - нафиг :smeil:
А собирать грибы - прикольно. :smeil: Но я совсем не грибник, у нас просто негде собирать и мы вообще не разбираемся в грибах, ну разве что поганку да мухомор узнаем. :ha-ha: Но мне очень нравится процесс. В прошлом году, осенью, в Адыгее, нам местный дядька показал где искать и какие брать грибки, так мы такое удовольствие получили пока собирала, просто супер :ok: Уже не помню как назывались грибы, рыжие такие, похожи, в принципе, на лисички, только крупнее и мясистее и растут совсем поздно осенью, в ноябре дело было. Кстати, этот дядька потом нашу кучу пересмотрел и-таки вытащил один гриб ложный, вот когда он нам сказал, что этот есть нельзя и мы его в деталях разглядели, то в принципе согласились, что он отличается, а в общей куче смотрелся прям один в один с остальными.

Arti
10.09.2013, 11:52
Olik, поганок их столько, что в них отдельной статьей разбираться надо. :)

Capra
10.09.2013, 12:08
голос из европп. не знаю как за границами-у нас все на порядок дороже. туточки в прошлом году белые стоили 56-60 франков за килограмм. 1960-2100 в рублях по курсу. или как килограм свиной вырезки отменного качества :)
но если очень хочется, то я немного свежих на карпаччо могу купить. а вризотто я все-таки сушеные предпочитаю. они везде и всегда продаются и цены на них не такие зверские

Olik
10.09.2013, 19:05
Capra, ух-ты, так у нас получается дешево :ok:

Орхидея
16.09.2013, 11:55
Приехала я из отпуска, простуженная, без впечатлений. В общем ужас какой-то, а не отпуск.:grust: В Киеве тоже дожди, хотя обычно сентябрь радует киевлян, в прошлом году меня тоже очень порадовал. А в этом не стал

Arti
16.09.2013, 12:24
Орхидея, ну что ж там только погода могла впечатления дарить? :) Я вот зареклась на московскую погоду пенять. Сижу и не пеняю. Хотя и хочется иной раз. :)

Орхидея
16.09.2013, 12:27
Arti, ну нет, конечно, но что-то в этом году совсем грустный отпуск получился. Погода - это так, последний штрих)

Elga
16.09.2013, 13:34
Я тоже вчера вернулась из отпуска. Наконец-то расколола сына насчет его новой девушки, а то молчал, как партизан. Со своей старой козой похоже окончательно растался. Оказывается с новой он уже встречается около двух месяцев. Похоже, влюбился... Девушка из Рыбинска, на 7 лет его младше. Принес вчера нам кусок торта, который ему она приготовила. Может женится? Прям, не знаю... Сказал, что красивая и у неё 2 высших образования + консерватория. Ой, не знаю...:repa:
Папаня в моё отсутствие натаскал грибов. Уже 1 ведро насолено и шесть 3-хлитровых банок насушено! В субботу привез 18 кг, и сейчас опять в лесу. А завтра на работу... Говорит, что не может, его дико! :crazy: тянет в лес. Чую, что завтра буду с боем выталкивать его на работу. :%):

Tinna
16.09.2013, 14:42
Arti , ага ) чего же на московскую погоду пенять то ?) я сегодня утром услышала , что температуры воздуха выше климатической нормы на 1 градус ) вышла на улицу и подумала - тепло !) могло бы быть на один градус холоднее)

Arti
16.09.2013, 16:06
Орхидея, я для себя сделала вывод, что как отпуск сам себе организуешь, так его и проведешь. Если заранее знать, что будешь сидеть на попе ровно, то, конечно, грустненько. А если скакать по горам, как горный баран или я, то очень даже весело получается. :)

Tinna, это да, это я сейчас в магазин бегала, вернулась с синим носом. Выхожу из магазина через второй выход, смотрю стоит тетка за прилавком, чуть не веером обмахивается, и дверь напротив нее нараспашку (на улицу дверь). И тут я замираю в когнитивном диссонансе... На улице холодно, у тетки тепло. И совершенно бесцеремонно вопрошаю: "У вас топят что ли?" - "Чего?" - изумляется тетка. - "Тепло почему? Батареи включили?" - "Кондиционер работает". Я обиделась и ушла.

А вообще езжайте в Питер. Вот там написано 15 градусов, например, так это точняк, что шубу надевать надо. И если написано, что ясно, то зонт брать обязательно, ибо через две минуты наверняка ливанет. А у нас что... у нас все предсказуемо, все по прогнозам. Даже скучно.

Snusmumrik
16.09.2013, 18:40
Elga, ну по-любому рановато жениться ещё, лучше без крайностей))) А то знаете как, хорошая-хорошая, а сама мож какая-нибудь истеричка в лучшем случае:ha-ha:

Elga
16.09.2013, 23:51
Snusmumrik Да, надеюсь, что он не будет торопиться... Но и тормозить не буду, если его девушка мне понравится. У него тоже характер еще тот. Не каждая выдержит...:repa:

Добавлено через 1 минуту

Говорит, что не меркантильная... А я так думаю, может, просто слишком умная... Вона, сколько дипломов! :podmigivayu:

Arti
16.09.2013, 23:58
Elga, если умная, то сама заработать сможет.

Elga
17.09.2013, 00:07
Arti Это так. Да она вроде бы неплохо устроена. Первая-то пирогов не пекла, а эта через пару месяцев начала подкармливать...:yes: Посмотрим, что дальше будет...:repa:
Муж сегодня привез 12 кг. Я 4 кг замариновала. Две битком набитые сушилки работают. Завтра начнем солить второе ведро. Морозилка скоро будет забита до отказа. Не знаю, как мне мужа остановить...:grust:

Arti
17.09.2013, 00:23
Elga, да пироги-то не показатель. :)

Сушите. :) У меня морозилка уже забита, сегодня в угоду грибам из нее было нещадно изгнано мясо. А у моего мужа та же проблема, что и у вас, ну только как остановить жену. :) И у его мамы такая же - как остановить мужа. Случились в доме бешенные грибники.

Грибную икру делать не пробовали? Меня надоумили нонче. Сижу, размышляю, может, мне опята на нее пустить? А то я набрала этой дряни, а сама их не люблю, а они ж тоже теперь в морозилке живут. А на фига они мне там нужны? А выкинуть жалко, я ж столько времени корячилась с ними - сначала на карачках ползала, потом мыла да чистила.

Ходила по лесу, глаза закрывала, причитала: "Не буду их собирать, не буду", а сама ползала и ползала. Ну как остановиться, если они растут повсюду? Потом уже и от лисичек нос воротить начала. А чего? Их раз пожарил, два пожарил и все, и надоело.

Чего ваш муж приносит-то? Какие грибы?

Elga
17.09.2013, 01:04
Arti Да, и пироги не показатель. Только время всё покажет. Мне-то что, слава Богу, он у меня абсолютно самостоятельный и пусть сам решает. Но что-то подсказывает, что он может скоро жениться. Смотрю на него, вроде бы готов. :yes:

Икру грибную я не делала. Но ваш рецепт почитала бы с удовольствием. :smeil: Мне, если честно, эти грибы так надоели, что вообще я никаких и в никаком виде не хочу. Но мой чумачечий не остановится! Никакие доводы не действуют! Сказал, что будет солить второе ведро, чтобы угощать знакомых, то есть не для себя... Спрашивается, зачем? А вот просто ему не остановиться... Я очень сочувствую вашему мужу и его маме. Arti, скажите, а что вас сможет остановить от сбора грибов, ну кроме зимы? Мой-то и зимой грибы собирает. :grust:
Сегодня принес в основном опята, немного подберезовиков и солоновиков. Своих поганок в этот раз не принес. Я с него, кстати, расписку беру каждый год, что он добровольно собирает и поедает всевозможные грибы. На всякий случай... Вдруг что-нибудь не то скушает, а меня потом затаскают! :repa:

Добавлено через 4 минуты

Мы, кстати, делаем еще грибной порошок. И его потом, как приправу можно добавлять куда угодно. Я часто в супы добавляю, в запеканки, в котлетки. :smeil:

Добавлено через 3 минуты

Собирается еще 2 сушилки купить, чтобы сушить уже на 4-х! :crazy:

Arti
17.09.2013, 01:16
Elga, если бы мне кто пол года назад сказал, что я буду грибы собирать - я бы или презрением облила, или засмеяла бы, или к психиатру отправила. Что за помешательство случилось - затрудняюсь ответить. Очевидно, случился экстаз после того, как я самостоятельно нашла белый гриб. Вот он мне шаблон и порвал. Я вообще их никогда в жизни в лесу не видела. Один единственный раз "нашла" подосиновик, проходя мимо и походя снеся ему башку. Если бы не идущая следом мама, которая кинулась мне под ноги с криками: "Ты что делаешь?", я бы и не догадалась, что я его "нашла".

В детстве меня таскали в лес за грибами и сие занятие виделось мне исключительно скучным и нудным, поскольку грибов я не видела, корячиться за ними не имела ни малейшего желания и вообще считала данное времяпровождение весьма глупым.

Но с годами потянуло-таки на природу. От леса начала получать совершенно иное удовольствие, нежели в юности. Вот птичка, вот ягодка, вот цветочек, вот грибочек. А какие красивые мухоморы! И появился какой-то охотничий азарт - найти белый! Вот он меня в лес и тянет.

Что остановит? Если не брать в расчет болезнь, цунами, падение метеорита, то, пожалуй, смена приоритетов. То есть в этом сезоне наше увлечение - сбор грибов. Если вдруг в следующем вышивание крестиком покажется мне более азартной затеей, то я легко изменю грибам. Но пока этого не случилось - остается только цунами. Даже испорченный маникюр не преграда. Вот подосиновики - черти рыжие, чернеют и красятся жутко и отмыться от них - нереально. Отмываются они только путем смены кератинового слоя. Ан нет, и это не останавливает. Так и хожу, как колхозник с черными ногтями.

А жучки-паучки-червячки! Вы знаете, как я их боюсь? Но и тут уже инстинкты работать перестали. Сначала визжала, когда в лесу мордой в паутину врезалась, а сейчас матюкнулась, стряхнула паука, клеща из волос выковырнула и дальше пошла. Червяки только, выползшие их гриба, по-прежнему содрогают. И есть я грибы после червей не могу, даже после вымачивания, но... борюсь с собой. Дело времени. ;)

Добавлено через 51 секунду

Насчет сушилок - я в духовке сушу. Туда больше всего помещается. Духовка электрическая, на 50 градусов на ночь - и все дела.