PDA

Просмотр полной версии : Аппаратная косметология - 2



Maiami
06.02.2013, 22:29
Ромила, от полезностей нужно ждать накопительный эффект. Не знаю ничего о ваших компонентах, но не стала бы смешивать гиалуроновую кислоту (-) заряд и большую часть растительных экстрактов, которые несут положительный заряд.

Ромила
12.02.2013, 20:34
Maiami, как мне посоветовали в том месте, где я покупала аппарат я делала комплекс из гилуаронки, экспериментировала с аскорбинкой на этом режиме, но бросила это дело, все кислоты надо вводить на "-", а тут "+", наношу после процедуры, хорошо впитывается.

Тайша М
15.02.2013, 23:50
Здравствуйте, девочки).
Наконец-то удалось зарегистрироваться).
Прочитала всю тему, большое спасибо всем, ваши высказывания помогли мне определиться с выбором и методикой использования аппаратов.
Мне 37 и я ничего раньше не делала,так как в общем все меня устраивало, кроме периодического высыпания на щеках и подбородке. Мелкие морщинки у глаз и носогубки не сильно беспокоили. Кожа жирная, поры расширены, остальное ок). Но пару месяцев назад я решила начать заниматься собой, вроде пора)). Сходив в косметологу оставила за 3 сеанса 15тыр, и меня это не вдохновило))). Нашла ваш форум и решила начать с чего-нибудь попроще и подешевле, разобраться, и если понравиться переходить на серьезные аппараты.
Купила портативный ультразвуковой скрабер KUC 2000 , и Бьюти Ирис. А так же кучу гелей и сывороток для них.
Скрабер превзошел все мои самые смелые ожидания))). Поры очистились, высыпания ушли, следы от высыпаний исчезли, кожа стала гладкой и как-бы наполненной, морщинки у носогубки и лбу разгладились настолько, что после процедуры в течении суток их просто нет)).
Я делаю так:
1. иду в баню ( дома или в фитнесе) 2 раза в неделю.
2. на распаренное лицо наношу гель для очищения для жирной кожи из созвездия красоты на 5 минут под пленку.
3. скрабирую 10 минут по гелю. Лицо становиться очень даже красным))).
4. смываю остатки геля тоником.
5. наношу гель с икрой тоже из созвездия. 10 минут массаж обратной стороной лопаточки.
6. смываю остатки геля.
7. наношу сыворотку с гилоуронкой. 10 минут массаж в импульсном режиме.
8. делаю альгинатную маску.
9. любуюсь на 10 лет помолодевшее лицо)))

Спасибо, девочки! Без вас я бы не справилась).
Про Бьюти Ирис отпишусь позже.

Добавлено через 1 час 40 минут

С Бьюти Ирис все было не так однозначно).

Функция токов Лотти ( воздействие непосредственно на морщинку) видимый результат имеет. Морщинка становится красной, как бы приподнимается изнутри, эффекта на сутки хватает. Потом опять как было..делала 2 раза в неделю между ультрозвуком. Использовала на мах режиме -4 захода по 8 секунд на каждую морщинку. между каждым заходом массаж пальцем с гелем на гилоуронке ( скользит хорошо).

Микротоки пока не поняла(((. Подскажите, как правильно ими пользоваться? Я медленно ( 0,5 см в сек) веду электродами по лицу. Ничего не чувствую..вообще. Если продолжаю вести не отрывая электроды от лица еще в течении 10 сек. примерно, писк приобретает более высокую частоту и некоторые сокращения мышц начинают проявляться. Но при этом начинает и ощутимо шарашить током))), до привкуса металла во рту.
Вопрос: нужно ли чувствовать сокращения мышц при микротоках или они сокращаются незаметно ?)

Гальваника в Ирисе мне понравилась)). Я ее делала на заряженный гель с гилоуронкой на "-". и через различные тряпочные маски , пропитанные гелями, не заряженные. Эффект есть в обоих вариантах. Я чувствую как щипет током кожу, но это даже приятно.) делаю 15 мин. Лицо после процедуры розовое, гладкое и как бы горит изнутри. Морщинки тоже разглаживаются. Причем ощущение внутреннего жжения сохраняется довольно долго, несколько часов после процедуры..
Остался открытым вопрос с микротоками))). Пока от зарядки для лица, которую я в течении месяца каждый день делаю по 30 мин. корчу всякие немыслимые рожи, что аж жевать потом больно, я вижу гораздо больший эффект))).

Валюня
16.02.2013, 13:28
Меня тоже интересует Бьюти Ирис. Давно хочу его купить, но так мало отзывов. Думаю может тогда лучше что то из ультразвука. Тут у девочек на форуме есть Бьюти Ирис, но они что то ничего не пишут. Тайша М, а вы все препараты покупали в "Созвездии красоты"? Как вам сыворотки?

Тайша М
16.02.2013, 14:47
Валюня, Вы правы, по Бьюти Ирис отзывов немного, поэтому пришлось через свой собственный опыт мнение нарабатывать). Повторюсь, аппарат неплохой и выполняет свои функции , но мой взгляд, процентов на 80). А идеала нигде нет.)) Самый непозитивный момент, что неделю назад он у меня сломался((((. Насадка для морщинок перестала работать, остальные насадки работают, что удивительно. Везу в пон. в ремонт, благо мастерская у меня в 5 км. от дома.)

Я в созвездии красоты покупала в 2 вида сывороток в ампулах.
Одна вроде такая: Концентрат для лица подтягивающий с коллагеном, 8 ампул * 3мл Beauty Style.
Вторая подобная ей, только заряжена на -.

Мне обе нравятся, я их и под крем, и под маску альгинатную мажу и под фоно-и электрофорез .

футболистка
16.02.2013, 17:51
Валюня, я использую ультразвук. Купила а-ля профессиональный аппарат, я так пишу т.к покупала гораздо дешевле из Гонконга. 2 манипулы, переменный и постоянный ток, регулятор мощности. Я довольна. Но ультразвук отличается от микротоков. Микротоки-это воздействие на мышцу. Если у вас есть миостимулятор, вы прикладываете электроды и мышца как бы прыгает. А ультразвук такими данные не обладает хотя, он тоже воздействует на мышцы. Я не изучала подробности, но ввод полезных веществ возможен на всех аппаратах.
Что касается описанных вами аппаратов, они давно приблизились в ценовому сегменту профессиональных, но искомыми функциями не обладают.
Склоняюсь к тому, что мне нужны оба аппарата.

Валюня
18.02.2013, 11:07
А полезные вещества усваиваются лучше если вводить через ультразвук или гальваническим способом. Я в этом вопросе ноль. Уже месяц думаю что купить или Бьюти Ирис или Массажер для лица ультразвуковой с функцией светотерапии Superlifting m355. В этом массажере тоже есть функции подтяжки, тонизации.

Добавлено через 2 минуты

Анютка, по моему у вас есть ультразвуковой суперлифтинг м 355. Что вы о нем скажите?

anbi
20.02.2013, 00:02
Полезные вещества лучше заводит гальваника, надо только знать с плюса или с минуса. Ультразвук тоже заводит, но хуже и не все

Тайша М
01.03.2013, 21:38
Девочки! Я так рада, что нашла этот форум))).
Начала с аппаратиков, походу перехожу на натуральные масла и осваиваю гимнастику и массажи - здесь у вас на форуме просто кладезь информации!
Ирис мой не сломался оказывается, как дура смотрела на мастера, у которого в руках все заработало сразу))). Бывают перепады напряжения в сети, или кожа в какой-то день имеет разную токопроводимость , недостаточно увлажнена и иголочки не работают...у меня, по крайней мере. Сейчас приноровилась, все ОК).
Продолжаю делать узи чистку 2 раза в неделю + фонофрез оставшимися ампулками, а так же гальванику на витамин С. Все очень нравится и вижу эффект.) Микротоки заменила на гимнастику от Шодаши и массаж Асахи)).

Добавлено через 8 часов 50 минут

Усовершенствовала методику гальваники на Ирисе для себя: ))
1.15 минут работа с морщинками иголочками ..лицо смачиваю водой с вит. С из ампул ( 50 на 50 смесь).
2. 15 минут гальванический массаж на том же витамине..за 30 минут как раз одна ампулка уходит.
3. 15 минут массаж Асахи на масле виноградных косточек ( о косметических маслах узнала только в 37, с этого форума, думала они только эфирные для бани бывают:))), от виноградных косточек просто тащусь, от запаха и текстуры, эффекта и цены))), по сравнению с кремами за 2-3 тр, одни преимущества, а когда еще и сама крема делать начну....)))
4. Альгинатная маска..30 мин.

Все)).

Сегодня толком не смогла сделать иголочки на лбу , так как не нахожу морщинки..)). Осталась одна, которую не делаю специально - по краю волос, специально оставила как эталон теста, что бы было с чем сравнить.) Правда это если делать хотя бы 2 раза в неделю..если пропускаю недельку , морщинки снова проявляются.Пока..
Носогубные морщинки сложнее убираются...видимо мимика здесь у меня сильнее, чем на лбу. Надеюсь на гимнастику, массаж и контроль за расслаблением лица в течении дня..Ну и ЗОЖ и позитив, конечно).

Валюня
02.03.2013, 23:13
Тайша М, скажите стоит покупать Ирис? Давно его хочу, но выбираю между ирисом и Galvanic Beauty SPA m777. Не знаю стоит ли переплачивать за Ирис?

Добавлено через 1 минуту

А почему микротоки заменили на гимнастику?

Тайша М
03.03.2013, 00:10
Валюня, я не пользовалась Galvanic Beauty SPA m777 и не знаю его функций...если они отличаются наличием иголочек для коррекции морщин, то , на мой взгляд, да, за них стоит переплатить, у меня есть видимый эффект ( на лбу особенно) после 2 месяцев использования 2-3 раза в неделю..Буду делать еще пару месяцев, потом сделаю перерыв до осени ( в основном из-за работы, у меня сезон, да и кожа пусть отдохнет.) Осенью напишу, как закрепился результат..
Микротоки я не чувствую , то есть не чувствую сокращений мышц, а значит, имхо, они не работают..в этом плане мне гораздо больше нравится гимнастика на подтягивание и моделирование лица ( нашла на этом же форуме), в процессе гимнастики я все мышцы лица так чувствую, что они аж гудят, а лицо разглаживается..еще рано говорить о резалтах, так как я делаю неделю всего, но мне однозначно нравиться - буду продолжать.)

Валюня
03.03.2013, 11:26
Тайша М, а как вам функция гальваникив Ирисе, что она в себя включает? В Galvanic Beauty SPA m777 в инструкции написано имеет режим очищения, питания, тонизации и лифтинга, а про Ирис не написано. Ирисом можно очищать кожу и делать лифтинг процедуры. Вы уж извините что я так много вопросов задаю, я еще не разбираюсь во всем этом.

Тайша М
04.03.2013, 11:31
Валюня, спрашивайте сколько нужно, только я сама не большой спец, а сильно начинающая)).
В Ирисе 4 режима на дисплее:
1. коррекция морщин иголочками
2. лимфорденаж ( вроде тоже роликом, но точно не помню, так как ни разу не делала).
3. миостимуляция 2мя электродами
4. ионизация роликом , ввод препаратов под + или -.

Очищение, я так понимаю не входит ( да и не очень понятно, как оно на гальванике возможно?))..
Питание , тонизация - это 4 режим.
Лимфодренаж - 2ой режим.
Мощность на всех режимах ( кроме 1) регулируется от 1 до 8. Я всегда на максимуме делаю.
Я вообще делаю только иголочки и ионизацию ( питание, тонизация). С другими режимами разбираюсь пока).

Валюня
07.03.2013, 17:06
Тайша М, а вам Ирис сложный в использовании? Я сегодня звонила в магазин уже хотела заказывать его, а мне консультант сказала что он очень сложный и постоянно клиенты звонят и просят консультацию как им пользоваься. Посоветовали мне другой массажор взять.
И еще вопросик, на гальваническом режиме можно разгладить мелкие морщинки под глазами? Я думаю что насадку ридолиз нельзя применять под глаза.

Добавлено через 1 минуту

А микротоки у вас заработали?

Тайша М
07.03.2013, 23:38
Валюня, для меня Ирис не показался сложным, скорее наоборот)). Все режимы отображаются на дисплее, хорошая инструкция прилагается..Думаю , у многих возникают вопросы по эффектам и ощущениям от прибора, которые могут быть разными у разных людей...я, вот видите, митротоки не чувствую, они в приборе то работают, точно, но как они на мне работают, мне пока не понятно))).
Но здесь никакой консультант не поможет, только собственным опытным путем).

Я гальваникой под глазами пользуюсь...не прям по глазу , конечно, но по морщинкам прохожусь.. с вит. С в последнее время..мне нравится, щипет конечно, но кожица розовая и морщинки разглаживаются после процедуры сильно..Это ультразвуком под глазами нельзя, как я понимаю, и электричеством можно).

IEva
08.03.2013, 19:10
И всётаки я купила Ирис Бьюти :crazy:

По содовой воде чувствуется меньше, чем при работе по токопроводящему гелю.

Поры на этом приборе чистятся на минусе:
На 4 странице в руководстве сказано следующее:

Использование отрицательной полярности электрода-ролика:
открывает кожные поры, расщепляет и омыляет кожный жир - себум, тем самым очищая кожу лица.

На 5-ой странице:

Использование подожительной полярности электрода-ролика:
способствует сужению пор.

На минусе открыли, почистили и на плюсе закрыли потом.

Тайша М, миостимуляцию после гальваники нельзя.

анютка
09.03.2013, 16:57
Стукнуло же мне залезть во всем известный магазин со всякими аппаратиками.

Так вот. Заинтересовалась новинкой Массажер для лица и тела «RF лифтинг», Gezatone.
Цены пока на сайте нет. Описание интересное.

И еще. Новинка Аппарат для омоложения и подтяжки кожи с функцией светотерапии Rio Skin Revive
http://www.beauty-shop.ru/catalog/198651.html
По ходу дела одно и тоже, что и Reju Аппарат по омоложению кожи лица Silk'n Reju. Только дешевле
http://klubkrasoti.ru/c810/c1098/v1966/p82081

А еще дешевле будет взять какой нибудь аппаратик типа Дюна-Т или Геска. Мало того, что дешевле, так еще и нашего производства и имеют сертификаты качества:podmigivayu:

IEva
10.03.2013, 01:13
Анютка, а я откопала у себя аналог Silk'n Reju, это Элеан-IV российский.
"Длина волны светоимпульсного воздействия выбрана 680нм., что обеспечивает глубину проникновения света в тело пациента до 22-х мм. Облучение красным светом улучшает трофику тканей, ускоряет процессы регенерации, ослабляет боли, способствует расслаблению мускулатуры, ускоряет рассасывание гематом. Специальная конструкция наконечника светостимулятора позволяет проводить им акупрессурный массаж по точкам в сочетании со светостимуляцией. Светостимуляцию разрешается применять с трёхмесячного возраста. Дистанционное обезболивающее действие (до 70 мм.) позволяет проводить световую терапию даже при обожжённой коже."
И светостимуляция как в риоскинревью там тоже имеется.

в скинрежу - • Длина волн: 635 нм преимущественно

Тайша М
10.03.2013, 15:09
Тайша М, миостимуляцию после гальваники нельзя.
Так я ее вообще не делаю)). Там и иголочки не рекомендуют делать в один день с гальваникой, но мне удобнее за один раз. Сначала иголочки, потом 10 минут отдых, потом масочку гелевую или вит. С на лицо и гальванику на "-". В конце 2-3 минуты по уже чистому лицу и водичке на "+". Пользуюсь так уже 2 месяца, проблем из-за совмещения не замечала.)
А Вы микротоки чувствуете? Если да, можете описать как?))

IEva
10.03.2013, 15:31
Тайша М, чувствую, даже на 4-ке.
Наносите токопроводящий гель (я пользуюсь тонизирующим СК), прислоняете на щёчную мышцу, прибор начинает медленно пикать, секунд через 10-12 пикать начинает чаще и вот тут и начинаются сокращения мышц, 15-30 секунд на зону. Знаете, я даже уменьшаю мощность - так мышцы сокращаются. Не ожидала такого от Ириса. Где ни прочту - везде говорят, что не чувствуют особо его. Вот и я когда поехала до новогодних праздников покупать, попробовала и ничего не почувствовала, купила m800.
Но что-то ложка меня током бьёт и не лежит к ней душа.

Купила всё таки Ириску, причём в этот раз мне консультант и объяснила, что воздействие не сразу начинается, а с серии коротких промежутков пикания прибора. Спасибо ей, грамотная.

Приехала домой и гальванику сразу протестировала, поры сузились, морщины пропали, на пару дней всего, но эффект как говорится на лицо.

И лотти мне нравится, носогубки уходят после первых 12 секунд.

Все три режима юзаю на 3-4-5 мощностях.

Тайша М
10.03.2013, 22:20
IEva, спасибо! Я как раз думала , что если при миостимуляции эффекта нет через 5-9 сек, то и г...о эта миостиуляция!))) Просто мне было не комфортно ощущать разряды электричества...попробую еще раз, напишу))

Валюня
11.03.2013, 11:37
Девочки, решила заказать Ирис. Подскажите какие лучше взять гели из Beauty Style под Ирис для гальванизации?

IEva
11.03.2013, 13:09
Валюня, смотря для каких целей. Гальваника и очищает и проводит препараты вглубь кожи.

Валюня
11.03.2013, 17:46
IEva, мне для всего. Вы писали что делали чистку содой, а каким еще препаратом можна очистить поры. И еще я не могу понять, если вводить препараты в кожу то ее не нужно смачивать водой или наносит гель, а сразу средство, а если просто сделать массаж то наносить любой косметический гель (например Ультралифт из Beauty Style) я правильно поняла?
Вводить в кожу нужно обязательно заряженые препараты,там у них всякие есть?

Maiami
11.03.2013, 18:49
Валюня , вы наверное, не прочитали все посты в этой теме.
Зайдите сюда http://www.wellness-spa.ru/119/0.php, ведь это классика...
Пол года использую гальванический прибор совмещенный с миостимуляцеей. Вполне можно использовать гели, как очищающие так и ухаживающие, а ещё пептидные для конкретной области, подверженной морщинами.
В очищающий, конкретно для очищения пор, хорошо очищенная сера, плюс 3% соды в растворе, плюс увлажняющие экстракты ( не войдут на отрицательном заряде, но полный комфорт для кожи после удаления геля) и гелеобразователь: ксантан, гуар самое простое, альгинат и им подобное.
По такому же принципу делается ухаживающий гель. Почитайте составы от Жезанот.

Добавлено через 4 минуты

Валюня
если вводить препараты в кожу то ее не нужно смачивать водой или наносит гель, а сразу средство
Сначала тщательно очистить кожу, затем тоник и ваш гель. после процедуры смываете гель. опять тоник и ваш крем.

Добавлено через 39 минут

Валюня
Вводить в кожу нужно обязательно заряженые препараты,там у них всякие есть?
Каждый актив , присутствующий в промышленных гелях несёт определённый заряд. В промышленных гелях для гальваники не заряжают их какими-то определёнными приборами. У каждого актива есть СВОЙ заряд, который должен поддерживаться определённым зарядом на аппарате, который вы используете.
Всё что изложено выше из собственного опыта и консультаций биохимиков.

IEva
11.03.2013, 23:43
Только решила ответить, а Maiami уже всё рассказала :aplod:

модная
24.03.2013, 19:13
Позавчера тоже купила свою мечту - портативный ультразвуковой скрабер KUC 2000. Вопрос народился - чистка производится в режиме импульса или постоянного тока? И вообще про кнопки расскажите - что да как. А то я в рассеянности по поводу чистки. аппарат имеет четыре варианта действия: пониженная мощность, пониженная в импульсном режиме, повышенная мощность и она же в импульсном режиме. Что лучше для чистки что для фонофореза, а что для лифтинга. Тайша, анютка, где Вы все, гуру?

http://www.beauty-shop.ru/catalog/5078.html - вот, девочки, что про эти скажете плиз?

Тайша М
28.03.2013, 20:52
Модная, ну до Анютки мне в плане опыта, как до Луны)), но я со своим скрабером обращаюсь так:
- сначала распариваю лицо (+ глиняная маска)
- наношу гель "Ультаклин контроль" на 5 мин под пленку
- 10 минут скрабирую на повышенной мощности ( пониженной мощностью я вообще не пользуюсь)

за 10 минут я по 2 раза по кругу прохожу все лицо постоянно подмазывая гель, где он счистился уже..т е сначала левую часть, потом лоб, правую, подбородок, нос...и еще раз в той же последовательности..на носу делаю более сильное усилие, хотя косметолог мне говорила, что усилие роли здесь не играет..по скорости не знаю как лучше- делала и быстрые, многократные движения и медленные, плавные..мне кажется разницы нет, но возможно я ошибаюсь- я тоже новичок в этом.))

После скрабирования делаю 10 минутный массаж на повышенной мощности с гелем с икрой, потом 10 минут массаж на импульсном режиме с сывороткой...

сейчас отхожу от покупной косметики постепенно..ее запасы уже почти закончились, к примеру, за 2,5 месяца использования я извела на очистку 2 флакона очищающего геля и 1 гель с икрой..вместо геля и сыворотки сейчас начала использовать для массажа чистые масла - жожоба к примеру...не знаю, можно ли делать ультрозвук на самодельный крем..возможно, его компоненты разрушаются..

а так я своим скрабером очень довольна))). за 2 месяца - ни одного прыщика, которые мучили меня многие годы...и поры заметно сузились...черные точки кое-где остались...но это вопрос генетики видимо и ухода, работаю с этим.))

Да, по прошествии 2х месяцев процедур с интенсивностью 3-4 раза в неделю, сейчас перешла на 1 раз в неделю..а летом вообще планирую сделать перерыв, что б не замучить кожу уходом))). Осенью думаю возобновить процедуры.

Snusmumrik
28.03.2013, 21:56
Тайша М, а как точно называется ваш скрабер? То название, что вы выше написали, в поиске не даёт результата.

Maiami
28.03.2013, 22:31
Тайша М
.вместо геля и сыворотки сейчас начала использовать для массажа чистые масла - жожоба к примеру...не знаю, можно ли делать ультрозвук на самодельный крем..возможно, его компоненты разрушаются..

Что-то мне подсказывает, ультразвук делают только на гели и сыворотки не содержащие масла.
Поищите информацию, чтобы не тратить время и усилия зря.

Тайша М
29.03.2013, 01:49
Snusmumrik Аппарат для ультразвуковой чистки лица KUS-2K, Gezatone . ))

Добавлено через 8 минут

Maiami, да, Вы правы, в инструкции только гели и сыворотки. Я экспериментировала с маслом, и мне тоже показалось это сомнительным, хотя скользит хорошо)). Зато под Асахи жожоба у меня шикарно идет)).
А что из самодельного можно под фоно- и электрофорез можно замутить, знает кто-нибудь?))

Maiami
29.03.2013, 13:49
Тайша М , я делаю свои гели под гальваник. Электрофорез аналогия гальванику.
Состав очищающего геля делаю один и тот же. Ухаживающие варьирую, использую один состав, через 10-15 процедур меняю, так как эффект должен быть накопительным.
Очищающий гель:
Экстракты водорослей, зелёный чай, календула-всех вместе 2-3%
Магний, аргинин-желательно
ЕДТА или Триалон Б- связывают ионы металлов-желательно
Сода пищевая 3%, лимонная кислота немного
Грею необходимое количество воды, в части развожу экстракты, другой части развожу ксантан или гуар, или альгинат. Затем первое со вторым соединяю. Консистенцию подбираю удобную для меня, средней плотности.
По тому же принципу ухаживающие гели. Экстракты подбираю синергичные друг другу и в зависимости от той проблемы, которую пытаюсь решить.
Например. Антикуперозный и подтягивающий гель.
Экстракты:плющ,конский каштан,протеины сои,иглица шиповатая-всех 3%.
Очень хорошо магний (magnesium aspartate)-активирует процессы и расслабляет мышцы-2%, аргинин 2%- можно купить в аптеке.
Гель восстанавливающий гидробаланс.
Растительный коллаген, экстракт огурца,виноград, плющ,мальва, алоэ вера.
Лифтинг гель.
Экстракты гуараны,водорослей,хвощ,гл цин сои,глицерин.
Я не буду перечислять все свои составы, нет смысла, главное принцип.
В гели ввожу водоростваримые экстракты.
Ещё можно делать гели на пептидах и каким экстрактом.
Очень хотелось бы вводить СО2 (у меня их большой ассортимент), но насчёт них не уверенна, будут ли они проводиться током. Со2 прекрасно растворяются в солюбилизаторах типа декаглин (правда много его нужно) и превращаются в гель. Но проводят ли такие смеси ток??? Может кто знающий здесь ответит мне)):.

Тайша М
29.03.2013, 14:05
Maiami, спасибо за подробный ответ). Буду делать)).
Я еще новичок в "косметике своими руками", на счету только один кремчик и пенка, и ингредиенты брала на семинаре по данному обучению .. Подскажите, озвученные Вами компоненты возможно купить в аптеке или Вы все заказываете через интернет?

Maiami
29.03.2013, 14:15
Тайша М , в основном всё есть на Аромарти, качество продуктов достойное.
Аргинин и магний (латинские названия указала выше) есть в аптеках, ищите среди БАД-ов.

модная
29.03.2013, 17:38
Девочки, милые, всем спасибо за отзывы)))))
Отчитываюсь за себя!
Когда принесла аппарат домой - не знала с чего начать - все делала наугад и звонила по горячей линии :oops:.
На сегодняшний день извела уже 5 ампулок сыворотки с икрой. Кожа стала такая напитаная, выглядит совсем иначе чем ДО. С чисткой сначала ничего не оняла, потом разобралась что главное получше разогреть, поскольку ни бани ни ингалятора под боком нет - купила саморазогревающие маски для раскрытия пор. Теперь озадачена - у меня родной - то аппаратный гель тоже есть - в общем буду экспериментировать.
Первый раз возюкалась почти посуху, лицо чуток сожгла - ходила поросеночком молочной спелости - вроде сходит. Что мне нравится безумно та это то что после лифтинга - мой любимый ахромин действует на УРААА! Просто чудо. И еще купила крем от второго подбородка, хотя и сомневаюсь в эффекте, но надо делать с верой и все ОК!
Теперь вопрос по токоым препаратам. Их там много - я растерялась. Продаются ли еще невотоны еще? На созвездии красоты склоняюсь все же к Бьюти Ирис - и жду с нетерпением новинку жезатоновскую - мезотерапия без уколов. Сказали к лету будет.

Добавлено через 4 минуты

кстати - ага, на горячей линии мне сказали что ультразвуком ни по крему ни по маслу нельзя, только сыворотки.
ААА вспомнила еще вопрос - на соседнем форуме прочитала, что бы насчет гилауронки не обольщалась, у нее какая то большая молекула, такая, что без иглы шприца под кожу не залезет? А в аннотациях к кремам рекомендации другие.

модная
31.03.2013, 20:00
очередной отчет по скрабберу.
Сегодня чистила лицо предварительно нанеся разогревающую маску (фигня). смыла все.....распарила поры над ромашковым отваром и, нанесла гель и стала чистить смачивая лицо ромашковым отваром - вот это был результаааааааааат!) Такие колбаски внушительные (простите за подробности :oops:) нууууу, потом все обычно, тоник, душ, сыворотка-лифтинг. Это все уже пройдено и отработано - все просто супер. Жду не дождусь свой бьюти ирис. Насколько сильно бьютьи ирис эффективнее невотона? ответьте плиз до послезавтра, надо принимать решение, а я вся такая нерешительная.

IEva
31.03.2013, 23:26
а я просто постою послушаю про бьюти ирис, руки чешутся все три варианта сразу, но нельзя.

лотти нравится по гелю даже, завтра апрорбаре по гиалуронке буду. отпишусь.

модная
02.04.2013, 19:00
сегодня долго беседовала с девочкой по поводу будущей покупки. Сколько людей столько мнений))
Подскажите: миостимуляция и микротоки это одно и тоже?
И снова повторю вопрос про невотон. Имеет ли смысл покупать жезатон если можно бюджетненько обойтись невотоном?
еще момент - посоветовали что бы аппарат был не на аккумуляторах, и не на батарейках, а чтоб прямо от сети - так эффективнее.
Заблудилась я между токами :isterika1:

Maiami
02.04.2013, 22:27
модная , сколько я слышала, Невотон не хвалят.

Arti
02.04.2013, 22:48
Для меня радость откровения была, когда мой стоматолог радостно сообщил мне, что невотон делали вообще-то для физиотерапии, в частности для возвращения чувствительности, а потом заметили за ним эффект лифтинга и обозвали лифтингующим аппаратом. Велел купить, чтоб после операции губам чувствительность быстрее возвращать.

Но пользоваться я им не смогла, поскольку мне не нравится, когда меня бьют током, плюс еще в руку разряд идет, не нравится возюкать по лицу гель, а потом еще и чешется все. Отмываться от него не нравится. Вообще все не нравится.

До этого был Дарсонваль - тоже мерзкие ощущения от колотилова, но хоть на сухую использовать можно было. Пользовалась иногда, пока все диоды не расколотила.

В общем, поняла, что аппаратная и я - вещи несовместимые. Прям бррррр.

Maiami
03.04.2013, 01:15
Arti , ну да, без геля ни как.
Я делаю сама гели под гальваник Ну Скин, но с водорастворимыми экстрактами.
Арти, как Вы считаете, растворённые СО2 экстракты в декаглине и введённые в гель на полисахаридах пройдут в кожу под воздействием токов? Вопрос в том, что эти процедуры бесполезны с присутствием масел.

Arti
03.04.2013, 03:35
Maiami, я в физике как бы лучше, чем в химии, но по части работы аппаратов - полный профан. Я не очень понимаю как они заталкивают в кожу воду... хотя... если взять токопровидомость воды и масла, то тогда понятно вроде. Вода - проводник, масло - не проводник. Может, поэтому и заталкивают. И масло как раз поэтому мешает.

Но я почитала же инструкцию, в которой написано, что масло не надо добавлять, я и не добавляла. Гели делала тоже сама, но даже без эфиров.

А вот сейчас думаю, если растворенные масла поместить в гель, то они вряд ли помешают токопроводимости, поскольку основной проводник - вода - останется. Но само масло, даже растворенное, в кожу эти аппараты вряд ли затолкают. Ну может биполярные компоненты и проникнут.

Тем не менее если учесть проникающую способность липидов, или тех же эфирных масел, то им и помощь не сильно нужна. То есть они проберутся сами по себе. Но их добавка не будет играть решающую роль, и они не проникнут лучше. Такой вариант просто упростит метод ухода. То есть после геля этого не придется еще что-то мудрить с маслами пост-уходовое. Ну я так думаю.

В общем, я думаю, что в таком мизерном количестве, усложнения процесса проникновения водорастворимых веществ быть не должно, но и ускоренного проникновения жирорастворимых не будет.

Maiami
03.04.2013, 10:57
Arti , понятно. Не буду переводить СО2, пусть для кремов остаются.
Спасибо большое за ответ.

IEva
03.04.2013, 12:24
Поправка про Gezatone m190


Микротоковая терапия
Микромассажная функция
Функция ионофореза всё это можно юзать и без гелевых накладок, во всех трёх режимах.

И про наклейки - мне одного комплекта хватило на 28 раз.

Ещё можно использовать вместо накладок гидрогелевые маски, просто положить включенные приборы на маски под глаза.

модная
03.04.2013, 18:51
все мои сомнения напоминают игру в поддавки с самой собой.
Нот почему то в аппаратную косметологию поверила сразу и окончательно.

лифтинг ультразвуком пока дает отличные результаты. Осталось еще 4 ампулы, и передышка.

а бьюти ириса ждать еще 2 недели. скорей бы...:smeil:

Мгла
05.04.2013, 17:34
Правильно ли я понимаю что альфа-липоевая кислота вводится как и вит.С на минусе при ионофорезе?

Maiami
05.04.2013, 17:42
Мгла, все кислоты вводятся с (-), но затем необходимо закрыть поры на (+), например алоэ вера.

Мгла
05.04.2013, 20:58
Maiami спасибо за ответ. Купила Ирис, а с"+" / "-" и последовательностью пока не разберусь.
Думала сначала на "+" серу с содой и экстрактами трав, а потом на "-" кислоту на уже очищенное лицо...
И еще вопрос. Как-то Циля писала про инфезол для масок, состав хороший, у производителя Ирис есть комплекс белково-витаминный под аппарат, значит и инфезол со своим составом хорошо должен входить на минусе? Как думаете?

Maiami
05.04.2013, 22:00
Мгла, выше давала ссылочку, она мне в своё время очень помогла, повторю http://www.wellness-spa.ru/119/0.php. Как раз сера и сода имеют от природы (-), экстракты очищающие я добавляю, хотя они имеют плюс- чисто для комфорта кожи после смывания первого геля. Состав инфезола не знаю.
У меня гальваник Ну скин, по идее основной принцип должен быть один с Ирисом. Как-то форумчанка мне здесь ответила, что они работают на разные ионные заряды. Честно, не углублялась в работу Ирис, хотя и засомневалась в правильности ответа.

Мгла
05.04.2013, 23:16
Maiami, спасибо!! Прочла. У меня почти всё тогда получается на минусе, а потом закрыть на плюсе пару минут с алое, например.

А сложносочиненные композиции, видимо, попеременно минуты по 3 то плюс то минус делать и заканчивать плюсом.

Maiami
06.04.2013, 01:53
Мгла, я бы не делала сложных композиций, а только те, в которых уверенна.
Или бы имеете ввиду очищающий гель, который работает на (-) с водорастворимыми экстрактами (+)?

Мгла
06.04.2013, 16:40
Maiami , да, и такую смесь тоже..

Кстати, Ирис видимо одинаково с Вашим работает, посмотрела их составы, те же компоненты на том же заряде вводятся.

модная
06.04.2013, 20:30
нашла дома в кладовке разукомплектованный коралл 2001.
Забавная штука такая - типа синяя лампа. Горло погрела - боль прошла.

А можно ли его использовать в омолаживающих целях? Лежит без дела.
Подскажите, может кто нибудь пользовался?

Maiami
06.04.2013, 21:22
Мгла , я здесь #32 писала о своих составах.
Почему в очищающий гель ввожу перечисленные водорастворимые экстракты (всех вместе можно даже пару процентов), они очищающие помимо других своих действий и они есть в составе очищающего геля от Ну Скин. Ввожу этот гель как и положено на (-). Пробовала без экстрактов, из-за соды , полагаю, мне сушит сильно кожу, а без соды не будет очищения.
Очистилась, смыла водой, нанесла тоник (можно и без него, но мне так комфортней. Тоник можно нанести без диска, сплешь, чуть на ладошки)
Затем ухаживающий с теми компонентами, что на плюс ( все экстракты имеют положительный биполярный заряд от природы), ввожу на плюс. Затем опять смываю, тоник, крем.
Если ввожу гель с пептидами на область век и проблемные места с морщинками, не смываю. Это третий этап работы с гальваником.
Может то что написала только мне понятно ))): Что не понятно спрашивайте. У вас должно всё получится со своими составами, потому что вы варите кремы.

Мгла
06.04.2013, 23:17
Maiami , Вы так доступно всё обьясняете, спасибо огромное! С основным даже вроде уже и разобралась, осталось теперь запастись временем и пробовать курсами различные полезности вводить и наблюдать.

Татиана
08.04.2013, 15:07
Девочки, привет) прочитала первую тему до 20 стр. (дальше не осилила)), и эту темку, уже очень-очень хочу Бьюти Ирис) видела много вопросов, но ответов точных так и не нашла, развейте, пожалуйста, мои сомнения: я правильно понимаю, что при признаках купероза Ирис можно и нужно, а УЗ скраберы низя? В противопоказаниях к скраберам конкретно не написано про купероз..( спасибо вам, заранее, дорогие мои..)

модная
08.04.2013, 16:39
Массажер для лица "Лазерное омоложение" LaserLift, Rio - вот про этот кто нибудь что нибудь знает? Мне каца ерунда бестолковая. Не?

Тайша М
09.04.2013, 15:39
Татиана, у меня слабо выраженный купероз присутствует, особенно на крыльях носа. После 3 месяцев использования скрабера увеличение выраженности купероза не наблюдаю, или так же или меньше,сложно сказать))). Но хуже точно не стало)

От Ириса тоже же самое.

Татиана
09.04.2013, 18:22
Тайша М, правда-правда? Ура..) спасибо) я решила еще в салон сходить на такую чистку, у косметолога поспрашиваю, что скажет.

модная
12.04.2013, 21:56
Испоьзовать невотон по маслу очень не советую. Для невотона надо ионизированные сыворотки, которые проводят ток

Для масла идеально подойдет ультразвук. И компоненты масляной смеси поглубже впихнутся и суперский массаж будет


вот я озадачена - скопировала пост Анюткин из первой темы).
Так узи по маслу можно??????
а я только по сыворотке и по ромашковому отвару.

Maiami
12.04.2013, 22:01
модная , не проводят ток масляные смеси-законы физики.

модная
12.04.2013, 22:04
про ток я поняла))
меня больше пока ультразвук интересует. Его-то по маслу можно что ли? Вроде в горячей линии сказали что нет, н масло не годится ни крем- только сыворотка.

Maiami
12.04.2013, 22:07
модная погуглите что такое ультразвук.

модная
12.04.2013, 22:15
непонятны советы горячей линии, а я основывалась именно на них(

Snusmumrik
12.04.2013, 22:39
модная, в инструкции к Невотону так и написано, что масло использовать нельзя. Вернее, можно, но смысла в этом ноль.

модная
13.04.2013, 06:37
:smeil:))))
я поняла про ток. Меня интересует - можно ли ультразвук по маслу, если в горячей линии сказали, что ни по крему ни по маслу нельзя, а народ пишет, что масло идеально подходит. Я растерялась из-за этого потому, что токовый аппарат еще не купила - пока пользуюсь только ультразвуком и только по сыворотке.

Maiami
13.04.2013, 13:16
модная , зачем вам кого-то слушать, когда на ваш вопрос ответили специалисты. И ещё. Вы когда нибудь УЗИ обследование делали? Почему там применяют именно гель, не задумывались?

модная
13.04.2013, 15:27
Maiami -:smeil:)) меня не покидает стойкое ощущение, что я Вас чем то раздражаю)) Великодушно прошу прощения, за причиненные неудобства)))
Единственное мое желание, было разобраться в правильном воздействии препаратов, и использовании косметологии при различных формах проникновения - больше ничьих чувств своим присутствием, и не совсем корректными вопросами (с чьей то точки зрения), оскорбить не хотела.:smeil:)), ну не все я пока знаю, и не во всем разбираюсь. Я новичок. Вероятно это и вызывает подобную реакцию.


Спасибо за внимание. Я подожду :smeil:

модная
15.04.2013, 16:55
купила таки я невотон. Причем в справочном аптек сказали, что есть в одном экземпляре - там и купила, еще старого дизайна.

Девочки :smeil:))))))) Результат - просто пугающе хорош - и это только провела один сеанс, ток чувствую на самых малых оборотах, делаю его совсем махоньким поскольку, если увеличиваешь - сердце бьется, как олень :crazy:
делаю лифтинг, а потом по совету форумчанок- узи по маслу на шею - там результат слабенький, но наверное, нужно курсом, чтоб был результат.
Лопаточка узи показалась детской игрушкой))))))



Рассматривала очередную покупку - лазерного аппарата - проконсультировалась - они очень слабые, спекания кожи не происходит - пустая трата денег - лучше лишнюю пару/тройку гидрогелевых масок купить.

при ближайшем рассмотрении бьюти ирис померк против бьюти голд, но теперь мне пока ничего не надо :smeil:.

за тело скажу - аппаратики не нужны, потому как активно практикую фитнесс и массажное масло , задумываюсь только про маникюр-педикюрные наборы)))

Мгла
15.04.2013, 19:45
Дамы, а делали ли Вы процедуры на салонных аппаратах, например лазерную перфорацию или термаж, что думаете про них?

Maiami
15.04.2013, 21:59
модная

Maiami -)) меня не покидает стойкое ощущение, что я Вас чем то раздражаю))Вы, ошибаетесь))):.
Иногда раздражает (не конкретно, Вы), человек, который хочет сократить расходы на аппаратах в косметологических салонах ( а это возможно) и не приложив никаких усилий , прочитать интересную для Вас тему....
Мы в этой теме все новички, но стараемся помочь друг другу насколько можно, с учётом использования аппаратов для ДОМАШНЕЙ косметологии.
Модная, хочется Вам использовать ультразвук на масляные составляющие не разобравшись, пожалуйста, вреда не будет.

Добавлено через 18 минут

Мгла , лет 15 назад делала лазерную дермабразию. Не советую ни кому ))):. Процедура была в феврале,очень травматично, от гиперпигментации избавлялась два года.
Два года назад был лазерный фраксель ДОТ, пробивает дерму на глубину 1.8 мм., всего два сеанса, результатом была довольна и ощутимое травмирование кожи в течении 4-5 дней.
Хорошие домашние аппараты не дают результат даже через неделю, эффект накапливаемый, но стойкий, применяя по рекомендациям производителя.
Возможно, всё зависит от возраста.

модная
16.04.2013, 17:56
Maiami, была очень рада заблуждаться)

сначала, перед покупкой аппаратов, прочитала все 50 стр первой темы. Показалось, что все усвоила) Теперь взялась перечитывать снова, и вижу, что я, словно ничего не читала - все воспринимается уже иначе)

Сегодня третья серия лифтинга невотоном)

про масло - да фиг его знает - попробую на шею оливковое. Тем более раз говорите хуже не будет - посмотрю, исчезнет ли сухость через недельку.

NutsCat
17.04.2013, 12:30
Здравствуйте!
Очень рада, что нашла эту тему. Купила galvanic beauty spa m775 и раздумываю над тем, как сделать сыровотку для режима очистки. Раствор соды для лица я не рассматриваю в принципе ибо кожа сухая и чувствительная. На покупных написан заряд, откуда он берется я не поняла. Первое, что пришло в голову - купить активатор воды и в "мертвую воду" добавить экстракты и гелеобразователь.
Как думаете, дурная идея?

Я тему прочитала, но ни соду ни серу на лицо я не хочу, а гиалуронка входит практически во всем сыворотки от созвездия.

Мгла
20.04.2013, 16:19
Покупала Ирис, очень соблазнялась тоже "золотой ложкой", консультант отговорила, сказала что часто жалуются на пробивание какими-то там разрядами. Начала её мучить чем она пользуется, чуть не шепотом ответила что пользуется совсем другим, купленным много лет назад, если не ошибаюсь речь шла о Невотоне.

NutsCat
20.04.2013, 22:13
Девушки, ну отзовитесь кто-нибудь.....лежит гальваник, а я вокруг него как лисица хожу кругами:isterika1:.
Можно/нужно сделать очищающую сыворотку на "мертвой" воде с экстрактиками и гелеобразователем????:worthy:

Maiami
20.04.2013, 23:47
NutsCat, здесь только собственный опыт. Ещё лучше сопоставить действие прилагаемых средств к аппарату, обязательно курсом, а затем, тем же курсом испробовать действие изготовленых собственноручно.
Здесь выкладывала очищение под гальваник http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=555058&postcount=32.
Буду рада услышать что-то новое, что конкретно подошло Вам.

модная
22.04.2013, 18:29
на собственном опыте это точно. я сначала сожгла ультразвуком - облезла, вроде с уз разобралась :smeil:.
Потом на невотононе, при лифтинге решила мощность увеличить. Опять сожгла, опять облезла :ha-ha:.
Потом решила уз массаж по витамину с сделать. Кожу высушило - мама дорогая:ogo:. И снова то же - шелушение, чистка верхнего слоя :smeil:

в общем вопрос - принципиально ли, что у невотона биполярный ток подается на один шарик, а на других препаратах - на два. Есть ли различие в воздействии на мышцы.

и еще - сильно в руку отдает током на невотоне- это нормально?

Star-light
23.04.2013, 07:26
Ангелина,дарсонваль противопоказан при куперозе,т.е даже при склонности к нему. Вообщем лучше не эксперементировать.

Ангелина
23.04.2013, 08:34
Star-light, вот и я про то же:smeil:Но понадеялась, на чудодейственность этого прибора. Расчитывала на то, что прыщи мои помрут быстрее, чем обострится купероз:smeil: (просто замучили они меня уже:isterika1:)

Валюня
24.04.2013, 10:07
Девочки, дождалась я свой Ирис и тут куча вопросов. Вчера решила сделать чистку с содой, делала на минус, ощущала легкое покалывание. Поры ничем не закрыла(ребенок не дал). Потом прошлась около глаз по сыворотке с пептидами и почему то ничего не чувствовала. Может не все сыворотки подходят под гальванику?

NutsCat
24.04.2013, 10:33
Валюня, а для чистки вы какой состав делали? Сода, вода и гелеобразователь?

Валюня
24.04.2013, 11:08
Просто сода и вода.

NutsCat
24.04.2013, 11:31
Я очень извиняюсь, наверное туплю. но как соду с водой нанести на лицо? спреем разве только?

Валюня
24.04.2013, 14:16
я наносила ватным диском.

модная
24.04.2013, 17:40
ватным диском смочить лицо, а сам шарик (невотон) смачивать время от времени и возюкать им по лицу.



девочки - а сколько ампул витамина С нужно для одной процедуры? В том смысле сколько Вы используете? Это нормально что у меня ушло почти 6 штук?????

Maiami
24.04.2013, 18:09
модная

девочки - а сколько ампул витамина С нужно для одной процедуры? В том смысле сколько Вы используете? Это нормально что у меня ушло почти 6 штук?????
Введите витамин С 3% на объём геля и его уйдёт в разы меньше.
Так поняла, вы, его вводите в чистом виде? Зачем? Потому у вас и шелушения от процедур. Во всём должна быть мера.

Валюня
24.04.2013, 20:04
Девочки,Купила себе крем-маску глубокого увлажнения с аминокислотами и гиалур.кислотой. В инструкции пишут что эффективность маски повышается при сочетании с процедурами ионофореза и фонофореза. А как ее можно сочетать с ионофорезом ведь она же крем- маска, а не гелевая?

модная
24.04.2013, 22:14
Введите витамин С 3% на объём геля и его уйдёт в разы меньше.
Так поняла, вы, его вводите в чистом виде? Зачем? Потому у вас и шелушения от процедур. Во всём должна быть мера.

ндяяяяя :smeil:)))спасибо)
меры то как раз мне и не хватает, даже я бы сказала знаний. буду аккуратнее. уз- массаж так то мне очень нравится по минералке и профф. сыворотке. Результат мгновенный. а вот невотон- лифтинг продвигается медленно. Сначала результат просто ошеломил, а теперь или привыкла к эффекту, или какая то пауза в улучшении - пока все без изменений.

и солнце уже активизируется - начинается загар (не люблю его).

Star-light
25.04.2013, 07:24
Ангелина,по пробуйте ультразвук(фонофорез) ,чередуя с дезинкрустацией.(Взаимозав исимости от состояния кожи - 1 раз в 10 дней дезинкрустация, 2-3 фоноферез и т.д). Просто выбирайте -гели для ультразвука для проблемной кожи. Или чистка ультразвуком и фонофорез. Т.е все делать курсом.

Валюня
29.04.2013, 22:41
Девочки, помогите разобраться с апаратиком(у меня Ирис). Прочла два раза тему и все равно куча вопросов.
!. Купила средство лифтинговое заряд - , его тоже нужно вводить под - или под + ?
2. Активные токопроводящие гели использовать нужно только на +? В инструкции к ирису пишут, что на - нужно увлажнять кожу, повышать тонус и тургор, а на + борьба с морщинами. Вот я и не могу понять когда менять полярность и что она дает.

Star-light
01.05.2013, 16:29
Валюня, Все кислоты, металлоиды вводятся с отрицательного полюса (-), а все алкалоиды и металлы вводятся с положительного полюса (+).
Если на упаковке указана маркировка средства (+) или (-).
Это значит, что вводить их следует с соответствующего электрода.,т.е если (-),то на приборе выбираем тоже минус.
Теория:
положительно заряженные частицы (катионы) движутся по направлению к отрицательному полюсу (катоду), а отрицательно заряженные
(анионы) – к положительному (аноду).

Вообщем очень рекомендую прежде,чем делать ионофорез хорошо почитать теорию. А так же очень внимательно относится к выбору косметики для ионофореза. Если вы только начинаете этим заниматься,то ни каких коктейлей лучше не делать,т.е чем "проще",тем лучше.

Валюня
09.05.2013, 14:34
Девочки, а есть разница в какой последовательности делать процедуры? В Ирисе есть функция ионофорез, лимфодренаж и микротоки(тонизация) Можно вначале сделать лимфодренаж или тонизацию, а потом уже по сыворотке пройтись ионофорезом, или нужно наоборот?

IEva
11.05.2013, 23:53
Валюня, я читала тут, что все три варианта сразу нельзя, в один день - одна процедура. К сожалению не припомню почему, это надо искать в топике "аппаратная косметология 1".

Star-light
12.05.2013, 17:52
Валюня, Микро-токи можно делать 2-3 раза в неделю, ионофорез можно через день.
Лучше с начало пройти курс ионофореза,а потом уже микро-токи.
Желательно делать ,что-то одно в день.

Валюня
13.05.2013, 11:48
Вопрос про микротоки у к тем у кого Ирис. Ирис имеет свойство пикать, это значит что он работает. Когда включаю функцию микротоки и вожу по мышцам он сначала пикает медленно как обычно, а потом очень часто и мышцы прям поднимаются под электродами( я даже в зеркало вижу). Вот я не знаю, когда апарат начинает часто пикать нужно убрать электроды или наоборот подержать на лице пару секунд? Многие жалуются что в Ирисе не чувствуют микротоки, у меня на 2 мощности мышцы вокруг глаз сами поднимаются .

IEva
13.05.2013, 16:04
Валюня, я начинаю отсчёт по времени процедуры с короткого пикания, имхо вот именно тогда он и начинает работу.

Валюня
13.05.2013, 17:25
а как долго нужно жержать электроды на одном месте? Нужно ли ощущать движение мышцы?

IEva
13.05.2013, 21:58
Я на одном месте не держу, плавно вожу по мышце, как указано в мануале, обычно 10 минут.

Валюня
26.05.2013, 19:45
Девочки, какими препаратами можно разглдить мимические морщинки под глазами? Я уже 8 сеансов прошла массажа Ирисом, а эффекта ноль. Делала на геле Ультралифт и лифтинговой сыворотке и все морщинки на месте. Может я что то не так делаю?

Maiami
26.05.2013, 20:13
Валюня, гелями с пептидами в составе.

Валюня
27.05.2013, 11:10
Maiami, а что вы скажите о сыворотках в которых входит препарат аргилерин, я слышала что он очень помогает разгладить морщины и имеет эффект ботокса?

Добавлено через 4 минуты

Если можно, вы бы не могли назвать какими гелями с пептидами пользуетесь вы? У меня был пептид-актив для глаз фирмы Кора, наносила 2 месяца результата не заметила. Может это у меня мимика такая что все крема не помогают, хотя морщинки очень маленькие.

Maiami
27.05.2013, 15:42
Валюня, использую аргирелин.

Валюня
29.05.2013, 21:23
Девочки, можно ионофорезом убрать растяжки на животе? Читала что лидазу используют или это бесполезно?

Бонька
21.06.2013, 22:00
Здравствуйте. Честно поизучала темки про аппаратную косметологию.
Назрела необходимость покупки домой некоторых аппаратиков.
Для себя вроде подитожила, но нужна ваша помощь и подсказка.
1. Для очищения лица и ввода питат.веществ-ионофореза лучше гальваника, это так?
для себя остановилась на НЕВОТОНЕ АК201 (обычном домашнем), в районе 2500 р.
2. для усиленной работы с лицом хочу приобрести микротоки. Остановилась на Косметический комбайн ТИНЭР "Cosmo mini" с клипсой и набором косметологическим "Лицо" в районе 8-9000 руб. тут тебе и тофикация и лифтинг и лимфодренаж
только вот не разобралась по токам в этом приборе? тут только микротоки? вроде прочитала в инструкции - ионофорез есть??? а ионофорез - как я поняла это и есть - воздействие гальванического тока?
только вот не поняла можно ли использовать ТИНЭР-мини для ДЕЗИНКРУСТАЦИИ???
Плиз, подскажите по этому аппаратику.
3. Ещё вопросик Ультразвуковой аппарат для пилинга и чистки лица в домашних условиях тады для чего?
в смысле что лучше для очищения ультразвук или гальваническое воздействие???

модная
23.06.2013, 20:19
3. Ещё вопросик Ультразвуковой аппарат для пилинга и чистки лица в домашних условиях тады для чего?
в смысле что лучше для очищения ультразвук или гальваническое воздействие???

Практика показывает, что каждому подходит индивидуально свой комплекс)))
Мне лично лучше и чище - чистит лицо превосходно узи лопаточка.
... про Невотон: с дезинкрустацей так и не подружилась - ну раскисает кожа и все, мож потом освою - пока нет(.
На минусе Невотон тааааак расчудесненько ухаживает за моей сухой кожей)
Сейчас (временно... до осени) забросила всю "аппаратуру". Пока гелеованны, пока огурцы, петрушка, клубника и тд, и самодельные всякие травяные отвары))))

Бонька
23.06.2013, 20:50
Модная спасибо за ответ.
у меня тоже уже суховатая кожа, точнее очень чувствительная.
я тоже склоняюсь к УЗИ-лопаточке
но вот ОЧЕНЬ хочется ионофорез. вроде на космо-мини эта функция тоже есть, но здесь выше писали, что проникновение менее глубокое, в связи с тем что тут не постоянный ток, как в Невотоне.
Просто сразу три аппаратика для меня пока перебор по деньгам: и гальванику и УЗИ и микротоки.
Вот и выбираю на чём из двух остановиться???
Подскажите что будет рациональней??? у меня чувствительная кожа, иногда бывают отеки под глазами, 35 лет - чуть гусинные лапки, чуть - носогубка, и все-такое по чуть-чуть

модная
23.06.2013, 21:01
дык, :smeil: ну как тут присоветуешь)))
мое имхо - узи скраббер - самое оно!!! Он и почистит, и массаж по сыворотке расчудесный просто получается - эффект просто супер - пупер - брала ампулы в бьюти стайл - и их комплексом ультразвуком заводила по вечерам!!!

только мне при чувствительной коже оказалось достаточно слабого воздействия. При сильном кожа сначала покраснела (ожог чё) и отшелушилась. А на деликатном режиме все аккуратненько и без отрицательного воздействия работает.

вот моя мечта - прям ночей не сплю, кушать не могу :smeil: - Массажер для лица "Миостимуляция+Гальваника" 60 Second Face Lift, Rio.))))

Lusia
24.06.2013, 21:05
Девушки, принимайте в свои ряды.Приобрела Ирис. Вот только активной дружбы с ним у меня не получается.3-4 раза отключается на гальванике, джойстик зависает.В сервисном центре заменили плато центрального процессора. Теперь почему-то может через несколько минут охрипнуть и опять отключается.Может плохо припаяли или какой-нибудь контакт барахлит ?:dontknow:

Валюня
25.06.2013, 13:24
Lusia., а он у вас отключался когда им по лицу водили или в момент когда отводили от лица? У меня тоже пару раз такое было когда слишком долго делала процедуру и при отрыве от лица отключался.

Вы на какой мощности делаете ионофорез? Я и на 8 почти ничего не чувствую.

Lusia
25.06.2013, 21:34
Отключался непосредственно во время процедуры. Сегодня ездила к продавцу,заменили на новый.Оооочень надеюсь, что больше проблем не будет. Находила инфу ,что такие отключения -заводской брак.
Гальванику делаю на 7-8, иногда немного пощипывает,чаще в тех местах, где недавно какой-нибудь прыщик выдавила.

Валюня
26.06.2013, 08:59
Lusia, гальванику какими препаратами делаете? Я особо результатов не замечаю. Сейчас начала витаминки вводить, посмотрим что будет.

Добавлено через 4 минуты

Девочки, вопрос к тем у кого апараты с гальваникой. Можно делать процедуры по маске? Купила бото маски на все лицо пропитаные гелем гиалурункой, пептидами и витаминками.

Lusia
26.06.2013, 18:06
Я брала в созвездии красоты заряженные сыворотки :совершенство и молодость без границ, сейчас ещё одну прикупила -питательную, с пептидами. У меня ещё ни разу не получилось полностью курс провести из-за поломок аппарата. Перед гальваникой делаю брашинг с гелем или скрабом, результат лучше.
Кожа светлее становится и рельеф разглаживается после процедур.
Тоже собираюсь витаминками кожу напитать.
Девочки, никто не пользуется их новинкой -мезолифтинг?

cdtnf0983
10.10.2013, 13:04
ДД, девушки! заказала себе аппарат ИРИС, гель с икрой и гиалуронку в порошке. ПОМОГИТЕ! расскажите как все это вместе использовать? буду благодарна!

Ветерок
04.12.2013, 17:51
Кто нибудь пользовался м.8800 или м 9900.Жезатон.Мезотерапия лица без иглы?

футболистка
05.12.2013, 21:43
Я пользуюсь ультразвуком. Противопоказаний много, но и показаний достаточно.
Купила ультразвуковой скрабер, даже забыла про полупрофессиональный ультразвук для лица. Сама делаю сыворотку с вит.С, гиаулуронкой, экстрктом малахита. Вбиваю. Лицо подтягивается. Скрабер действует по другому нежели аппарат ультразвука со стандартными манипулами, он верещит.:smeil:
Сейчас меня интересует золотая ложка - это гальваника. Есть ли смысл. Важно, что маленькие аппараты с собой возить можно. А так я подумывала о проф. гальваническом аппарате.

anbi
17.01.2014, 21:10
футболистка, витамин С нельзя вводить ультразвуком. Ультразвук его разрушает. Можно гальваникой на минусе

Добавлено через 2 минуты


Тогда и не надо будет говорить о привыкании
при циклах привыкание в меньшей мере, но все равно есть увы. У меня, по крайней мере :)

Neofit
24.07.2014, 06:24
Девочки, пользующиеся гальваникой! посоветуйте, пожалуйста, как вы думаете - альгинатный гель и всякие водорослевые извлечения вводить с какого полюса? у этих веществ есть какой-то свой собственный заряд? не встречалось вам такого? мне не удалось ничего на эту тему нагуглить о водорослевых экстрактах.

у меня Gezatone Beauty Gold m800.

анютка
27.07.2014, 10:41
Раз уж тут тема про всякие аппараты, то спрошу.

Опять я заморочилась. на этот раз электропемзой :ha-ha:

На глаза мне попалось вот это:
http://savepic.ru/5434154m.jpg (http://savepic.ru/5434154.htm) http://savepic.ru/5435178m.jpg (http://savepic.ru/5435178.htm) http://savepic.ru/5439274m.jpg (http://savepic.ru/5439274.htm)

Педикюрный набор Gezatone Tornado
Электрическая роликовая пилка Scholl Velvet Smooth
AEG PHE 5642 электропемза

А главное отзывы в интернете. ну прям жить народ без этой штучки не может:ha-ha:

Может кто из форумчанок уже обзавелся такими девайсами. Хочется проверенных отзывов

Snusmumrik
27.07.2014, 17:57
анютка, у меня в эпиляторе есть насадка-пемза, дюже долго с ней возиться надо, а так да, результат хороший.

анютка
27.07.2014, 20:54
Snusmumrik
Прям именно пемза? Или насадка валиком?

Оказывается насадка валиком - это для пилинга ног, что бы волосы не врастали

зы Наверное надо еще одну тему про аппараты завести - "Аппараты для красоты тела (массажеры, миостимуляторы, аппараты для педикюра, эпиляторы и пр.)"
У меня не только для лица коллекция аппаратов. У меня еще и для тела есть:ha-ha:

Snusmumrik
27.07.2014, 22:07
анютка, пемза валиком))) Ну не знаю... такой насадкой нежную кожу враз до мяса содрать можно, у меня именно для стоп, я ей умудрилась палец до крови протереть, так что теперь аккуратно:smeil:

анютка
27.07.2014, 22:36
Snusmumrik
Эпилятор небось Ровента?
Я у других валика не видела.

К Ровенте в инструкции написано:
"Чтобы не раздражать кожу, настоятельно рекомендуем вам использовать головку для отшелушивания за два дня до выполнения эпиляции"
Ну и плюсом картинки
http://savepic.ru/5397365m.jpg (http://savepic.ru/5397365.htm)

В общем заказала AEG. К выходным приедет.

Бонька
01.08.2014, 16:00
девочки опять вопрос.
теперь у меня и уз-лопатка для чистки и невотон, и тинер-космо-мини.

Подскажите пож. процедуру лифтинга на аппарате тинер-космо-мини с набором "лицо" нужно проводить на сухую кожу или под какой-то гель?
Там достаточно этих электродов, что в комплекте "лицо№ или нужен ещё пассивный электрод? Одним элек. из набора электродом держишь мыщцу, а вторым проводишь как показано на схеме?
для всех процедур на этом аппарате нужен гель, или что то применяется на сухое лицо.
в инструкции описаны только техника, но не указано про основу, и нужен ли пассивный электрод?
спасибо.

анютка
03.08.2014, 17:52
Опробовала сегодня аппарат для педикюра "AEG PHE 5642 электропемза".
В кратце. Аппарат слабоват. Не очень удачная конструкция. ИМХО у электропемзы Scholl более удачная конструкция.
Если будет на этой неделе время. то открою тему про аппараты для тела. И там все подробно опишу.

Сама идея электропемзы мне очень понравилась. Так что буду искать аппарат по серьезней.

Бонька
Полагаю, что в Тинере токи. А для токопроводности нужна какая то основа. Вспомните хотя бы больничный электрофорез. Никто по сухой коже процедуры не проводит.
Во всех процедурах с токами используют 2 электрода - активный и пассивный. Пассивный у вас в течении процедуры "приклеен" к одному месту или просто зажат в руке. А активным электродом вы различные манипуляции проводите.
На вашем месте, я бы отправила запрос производителю на тему какие проводники они рекомендуют и к какому месту прикреплять пассивный электрод

футболистка
04.12.2014, 23:26
У меня такой эпилятор жутко врастают волосы. Покупала, надеялась, что он будет лучше двух предыдущих.:grust: А насадка и правда для пяток, после ванны сухие пяточки ей потереть в самый раз. Вросшие волосы пробовала ей скрабить получила раны.:ridaju:

анютка
16.03.2015, 21:36
Зашла сегодня в один из крупных косметических магазинов в городе и меня опять переклинило на брашинге :crazy:
Лень ведь обычной щеточкой лицо мыть. Крутящуюся щеточку подавай.
Кстати, брашинг у меня есть. Точнее не совсем брашинг. Некое подобие Clarisonic. Но об этом позже

Сначала на глаза попался Прибор для очищения кожи лица Philips VisaPure SC5275/10. Сделан добротно. Но цена шибко конская. Кабы не соврать. Тыщ 10.
http://savepic.su/5433261m.jpg (http://savepic.su/5433261.htm)
Потом в отделе с косметикой Олей увидела набор Olay Regenerist (массажер+гель скраб).
Фотку набора в интернете не нашла.
Был уже такой брашинг в продаже. Только он продавался с микродермаабразийными кремами. Вроде его даже хвалили
http://savepic.su/5437345m.jpg (http://savepic.su/5437345.htm)
Сам аппарат не производит серьезного впечатления. Да и цена 1700 рэ слишком высокая.

Такие же аналоги (как выдал тырнет) имеются в сетевых компаниях Мэри Кей, Орифлейм
http://savepic.su/5407651m.jpg (http://savepic.su/5407651.htm) http://savepic.su/5394339m.jpg (http://savepic.su/5394339.htm)
Ну и если поковыряться на всяких китайских сайтах, то аналоги можно найти совсем недорогие.

Теперь в раздумьях. Нужна мне такая штучка или нет :crazy:

Возвращаясь к началу поста.
В январе 2012 мной был приобретен вот такой приборчик (о чем я уже отписывалась тут). От вышеописанных он отличается тем, что насадка не крутится, а вибрирует.
http://savepic.net/2447790m.jpg (http://savepic.net/2447790.htm)
Этим прибором я какое то время ежедневно пользовалась. Эффект нравился. Кожа стала гладенькая и цвет ровный.
А потом перестала пользоваться ввиду длительных командировок.
Теперь вдруг про него вспомнила. Пошла поищу. И опять на ночь стану умываться:oops:

Snusmumrik
16.03.2015, 21:55
анютка, принцип работы у всех абсолютно одинаковый, крутится щётка себе и чистит. А вот цена... У меня орифлеймовская приблуда есть, что-то за 300 рублей покупала, как говорится, не жалко и выкинуть.
Но я вообще жутко ленивая, у меня и дарсонваль и невотон лежат, пылятся:ridaju:

анютка
03.07.2015, 21:11
На ловца и зверь бежит.
Купила мини массажер с крутящейся щеточкой всего за 180 рублей :ha-ha:
Посмотрим как пойдет. Если не понравится или крякнет , то хоть денег не жалко.

Новость для любителей косметических девайсов:ha-ha:
Видимо выгодное направление производить и сбагривать косметологические прибамбасы для домашнего применения:oops:
Компания SUPRA изобрела аналог кларисоника.
Называется сей прибор Система чистки лица SUPRA MBS-107.
Цена вопроса в официальном интернет магазине 3000 рэ. Наверное можно найти и подешевле.
http://savepic.ru/7524184m.jpg (http://savepic.ru/7524184.htm)

Аналогичный аппарат Щетка для чистки кожи лица Sonicleanse Gezatone стоит на 500 руб дороже.

NutsCat
05.07.2015, 13:47
Здравствуйте!
Давно смотрю на приборы Жезатон для мезотерапии без иглы. Кто-нибудь пробовал? Имеет смысл или очередной развод?

lana_t
14.07.2015, 11:10
Хочу вот тоже аппаратные методики попробовать. Посоветуйте, пожалуйста из тем, которыми сами пользовались. Хотелось бы оптимально по цене-качеству...

АроматноУматная
16.07.2015, 10:25
Доброго времени суток!
Кто-нибудь пользовался Gezatone MezoLight m9900 или m8800.
Хочу себе m8800 mini, чтоб удобно вазюкать под глазами.

А так приборов хоть соли, пользуюсь в сочетании с ампульными сыворотками, альгинатными и гипсовыми профмасками + коллаген курсами попиваю и эффект пока радует. Только вот золотая ложка от Жезатон не пошла, как и Невотон - током шарахало, хотя руки из нужного места растут) Сестре их отписала - она довольна.

анютка
25.05.2019, 22:01
Шарила я опять тут на просторах интернета.
Новая фишка в домашней аппаратной косметологии - светодиодные маски.
Мне вот даже интересно, кто купить такую маску за 73 тыр
https://www.beauty-shop.ru/catalog/svetodiodnaya-maska-milux-lebody.html
А вот эта маска на китайском сайте за 2 тысячи рублей
https://ru.aliexpress.com/item/32983529825.html?spm=a2g0o.detail.1000015.1.37d244 ffwAkYuN&scm=1007.14452.130320.0&scm_id=1007.14452.130320.0&scm-url=1007.14452.130320.0&pvid=86e081fd-c793-4626-8d63-1f3cf8de80cb&s=p
Имхуется мне, что маска барахло

анютка
12.03.2021, 17:14
Совсем тема закисла.
У меня в коллекции пополнения.
Антицеллюлитный массажер RF и ультразвук BioSonic 1130, Gezatone
Массажер для лица «Омоложение лица и борьба с морщинами» Beauty Iris m 708, Gezatone

Мурочка
15.03.2021, 10:19
анютка, а давно пополнились? Эффект-то есть?