PDA

Просмотр полной версии : Зверье мое или кто у нас обитает дома - 10



Страницы : [1] 2 3 4

an4ik
10.01.2013, 22:23
ritix Как прошла операция? Как собачка чувствует себя? хозяин не нашелся?

А у нас тут дом вверх дном...:%): Никольку пришлось оставить на даче у родителей на каникулы январские, тк мы уезжали, чтобы швы хорошо зажили. А они тоже уехали отдыхать. В итоге кош 5 дней была одна.
Сегодня привезла ее домой. Котов она обнюхала, облизала, отнеслась дружелюбно. С часик осваивалась. Потом началось.... и до сих пор продолжается. Гоняет обоих котов по всей квартире. Шипит, дерет, к воде, корму и туалету или ко мне не подпускает. Как только кто-то из них появляется в ее поле зрения, начинается погоня и драка. Коты убегают и ныкаются куда подальше... Чем дальше, тем больше она их дерет. Если в начале были тихие такие писки и покусывания, то сейчас вопли котов такие, что я бегу их разнимать:wallhead3:
Разводить по разным комнатам не хочу, опыт такой уже есть и результат был еще хуже. Котов в своей комнате она драла еще хлеще:grust:

Arti
10.01.2013, 22:30
an4ik, ой, а как же она одна-то была? Ей там ведро воды и ведро корма оставляли? А туалет убирать?

an4ik
10.01.2013, 22:50
Arti Именно ведро корма и воды:ha-ha:. и большущий туалет:smeil У нас и коты одни тусовались дома. Еды и воды очень много оставляли. Они и половины не съели. Правда весь дом перевернули. Разодрали коврик при входе, туалет кошачий растаскали по всему коридору. На кровати все постельное белье перевернули. Повеселились, короче:ha-ha:
Они у нас в этом плане адаптированны. Мы в первый раз их оставляли на 7 дней одних(максимум был 5 дней), я очень переживала, но оказалось что зря, тк встречали нас две заспанные и толстые мордахи:smeil:

Arti
10.01.2013, 22:55
an4ik, а дача отапливается? И какой такой большущий туалет? Я жажду перенять опыт.

an4ik
10.01.2013, 23:25
Arti, дача у родителей такого плана: дом, к которому подведены центральное электричество, газ и вода. Вода актуальна только зимой, тк на участке есть колодец. Все эти коммуникации подведены к дому и так называемому "котлу". Этот котел отапливает и весь дом(а площадь там примерно 300 кв.м) и гараж и баню в два этажа.
Баня поделена на две части. 2/3 из них отведена под отдых и бассейн, а остальная часть для, так сказать, садовника.
На даче есть две собаки, которые живут в пристройке для бани, там пришлось поставить печку, тк проектом не были предусмотрены пристройки
На даче, помимо собак и кота,:smeil: живут кролики, куры и перепела.
Что касается котов, то они довольно спокойно отсносятся к разлукам на 2-3 дня. Как оказалось и неделю в квартире самостоятельно жить могут.:smeil:

Добавлено через 2 минуты

забыла написать, там еще стоит резервный генератор в гараже, на случай отключения электричества. Жутко полезная вещь, если в районе частенько по тем или иным причинам отключают "свет"

ritix
11.01.2013, 02:20
an4ik, про хозяина писала выше, звонил он вчера и сегодня, вроде бы готов забрать, но мы против - не сможет он ей обеспечить лечение и уход. Операция была немного не та, что предполагалась. Сделали ей еще один рентген в прямой проекции, под наркозом (иначе ее на спину нельзя было положить), там оказался перелом позвоночника со смещением,в грудном отделе. Так что пришлось оперировать и позвоночник и лапу, вставили много спиц. Операция шла три часа, потом еще два часа под капельницей лежали. Недавно только домой вернулись. Она сейчас никакая, но уже рычит и катетер на лапе пытается грызть. Мне завтра ставить ей капельницу и уколы делать. А еще ее побрили почти всю, мерзнет теперь))) Как сказал врач - шансы, что она будет ходить, 50\50. А без операции были бы - 0.

Arti
11.01.2013, 02:23
ritix, да ладно мерзнет. :) Главное, что операция прошла удачно, что собачка из наркоза вышла. Дай бог, чтоб поправилась.
А экран ей на бошку не примотали? Чтоб не грызла ничего, ну заодно чтоб не кусалась? Тогда у нее совсем бы космический вид был. :)

ritix
11.01.2013, 02:26
Arti Не, не мотали))). Они сказали, что у них все коты и собаки спокойно с катетерами ходят. Ну, посмотрим...

Arti
11.01.2013, 11:59
Забавно сказали. :) Они им что специальную прививку делают, что они все начинают по струнке ходить? :) Любой зверек будет пытаться разлизать или откусить инородный предмет.
Они так, наверное, всем говорят, все их слушают, и бегают потом за питомцами, ударяя их по мордам, сожалея, что "у всех все нормально, один мой дурак". А потом приходят в клинику и в клинике лишний раз убеждаются - ну вот, еще один спокойно проходил. А то, что хозяин все это время беспокойно пробегал они и не знают. :)

Markiza
11.01.2013, 12:27
Особо и не побегаешь со сломанным позвоночником. Бедные животные, а вам, хозяевам-терпения.

Славяна
11.01.2013, 19:53
ritix, верю, что всё будет хорошо! Просто должно быть! Вы-молодцы! А как хоть зовут бедняжку?
За кем там Тимка с таким интересом наблюдает на аве? Вспомнила, как Тилк летом на речке за рыбаком наблюдал. Речка узкая, рыбак на одном берегу, Тилк уселся на другом прям напротив и застыл как вкопанный. Минут двадцать с поплавка глаз не сводил, в итоге мужик засмущался и ушёл на другое место.:smeil:
Насчёт животных в деревнях. К сожалению, в основном сельский житель по отношению к животным мыслит понятием полезно-бесполезно.:grust: А так, чтобы любить и в горе, и в радости, считать членом семьи - редко. Хотя, и городские не лучше со своими "городскими" закидонами.

ritix
12.01.2013, 00:19
Славяна Мы, когда ее взяли, назвали Кнопой. Но потом оказалось, что она - Нюха. Сейчас путаемся, то так, то сяк зовем. А Тим просто любит в окно смотреть, часто так делает. Это мы с дочкой над ним поприкалывались, мужнин жилет натянули.
У сельских жителей, как я понимаю, нет особой разницы между скотом и домашним питомцем: свинья для мяса, собака для охраны. Как может быть животное для души - этого они не понимают.

Добавлено через 3 часа 16 минут

http://f12.ifotki.info/thumb/b2af039e05c5eb18180edab0e92138f85c31fe140595424.jp g (http://ifotki.info/12/b2af039e05c5eb18180edab0e92138f85c31fe140595424.jp g.html)
свеженькое - эта плюшка на полу - Тим)))

Markiza
12.01.2013, 00:57
глаза такие балдённые:smeil:, явно сыт и готовится вздремнуть часочек-другой:podmigivayu:.

Славяна
12.01.2013, 15:32
ritix, точно-точно:yes:, ещё раз убеждаюсь, что они все клоны:smeil:. Наш тоже так частенько лежит, ещё место такое выбирает, чтобы нас всех видно было. Нос тоже сейчас "зимний" - сербурмалиновый.:smeil: А на спине любит спать?
А это Тилк на даче букашек изучает.

http://s020.radikal.ru/i721/1301/ba/1d40ef400ce5.jpg (http://www.radikal.ru)

Esna
12.01.2013, 16:40
ritix, прямо собака-философ:smeil:.

Славяна, давно мы не видели фотки всеобщего любимчика Тилка:yes:. Сурьёзный парень, задумчивый.

ritix
12.01.2013, 17:16
Славяна Только изучает, не ест? Тимка мух ловит и ест. На спине не спит, у него там шкура какая-то гиперчувствительная, он спинкой любит на ковре потереться иногда.

Славяна
14.01.2013, 14:30
Esna, сурьёзный т.к. занят, а так - кепка с папироской:smeil:.
ritix, не, мелких не ест, носом "пылесосит":smeil:, а мух/ос пытается.
Как там Нюша-Кнопа?

ritix
14.01.2013, 17:15
Славяна Это не девочка, а маленький агрессор, грызет и нас, и катетер, и гипс свой, купили воротник, стягивает на раз. Пока все процедуры поделаешь,сдуреть можно. Сегодня были у врача, сказал, что пока все хорошо, рефлексы вроде бы живее стали.

Ангелина
21.01.2013, 21:09
А у меня у котов стала дружба врозь:grust:Буквально полгода назад Фимка прям озверел, Тишульку гоняет, меня пару раз грыз!Я как то попыталась в момент, когда Фимка на Тишку шуметь начал, перегородить ему ногой дорогу, так он вцепился в мою ногу и через тапок мне её ещё и расцарапал!И ведь такой он хитрожопый паразит!Гладить себя позволяет, когда к нему тянешься, сам голову почесать подставляет. Зато чуть што, так без зазрения совести погрызть может и ведь с такой злостью и силой вцепляется!Но это ладно, к нему не лезть, так он и кусать не будет, а вот Тишульку террорит постоянно!С утра домой его вообще не пускает, потом, когда мы Тишку занесём, загонит его на второй этаж и всё!Вот думаю, может кастрировать засранца?Ведь и метит без зазрения совести! А с другой стороны, коты они у нас уличные, боюсь как бы его не пообижали там на улице (я имею ввиду, если у него после кастрации смягчиться характер:hi-hi2:). Тишка от дома далеко не отходит и вообще парень очень добрый и домашний, поэтому его я не хочу лишний раз мучить и вообще оставить с причиндалами:smeil:, а вот с Фимком надо чёт делать..Прям в раздумьях вся:repa:
http://s020.radikal.ru/i714/1301/e9/c78a0fc30da4.jpg

Это Тишуля ныкается в столе с инструментами)

Arti
21.01.2013, 21:38
Ангелина, кастрируйте, конечно. Это у него, наверняка, гормоны играют. Не бойтесь, что будут обижать. Мы Темку кастрировали, как раз потому, что дрался со всеми подряд и метил, как скотина. Даже папу метил, козел. :) Кастрировали - успокоился в плане гулек, но не сильно, все равно таскается, все равно дерется, а вот метить перестал. Ну и по характеру стал поспокойней по крайней мере по отношению к домашним.

Правда, бьет его кто-то... несколько раз башку проламывали. Как живой остался - удивляюсь. И главное он далеко от дома не ходит. Мама грешила на соседей. Я ей говорю - поговори с ними спокойно, мол, кот у нас вечно побит, вы если его прогнать хотите, то прогоняйте, но в него не цельтесь, киньте рядом шматок земли, он испугается и убежит. Подозревала двоих, с ними и поговорила. Оба отнекивались, мол, да нет, да пусть ходит, он не мешает. Но битым он пока больше не приходил.

Я вообще на людей удивляюсь. Ну что он мешает вам? Ну насрет кучку на вашем огороде - удобрение будет. На фига калечить животное? По голове бить? Он и так у нас дурак, так последние мозги отшибут. :(

Snusmumrik
21.01.2013, 22:01
Ангелина, да кастрировать надо и все дела. По-другому как ещё?


Arti, и не говори, у нас на работе охране дали задание собак пострелять, видите ли, они на шефа лаяли. Так эти му..ки одной собаке прострелили бок так, что она потом с кишками наружу бегала. Сейчас зажило всё, затянулось, мы её подкармливаем.

А у меня большое горе. В начале декабря ещё случилось. Мама с бабушкой выкинули Анфиску на улицу после того, как она им обгадила новый диван и подушки обоссала. В общем, в первый день они мне не сказали, а потом уже я искала её везде... не нашла:ridaju:
Не могу этого простить и никогда не прощу.

Ангелина
21.01.2013, 22:16
Arti, иной раз,жестокость людей ну прямо в голове не укладывается!Что он кот то в самом деле, стадо баранов у них загрыз, что они пришибить его вздумали?!:ogo:
У нас когда кот Тюпка жил, так в него из воздушки кто-то стрелял - мы находили металлические пульки в шерсти и в ухе одна застревала (благо снаружи, легко вытащили и всё зажило). Как вспоминаю, прям трясёт всю от злости!
Snusmumrik, как же жалко!!!Мама с бабушкой в порыве может выкинули, а щас сами жалеют(

an4ik
21.01.2013, 22:27
Snusmumrik ой кошмар какой:ridaju:
Не понимаю я людей, которым подушка или тапок важнее животинки:doloy:
Тоже не простила бы никогда.
Тем более вызвать химчистку домой не таких уж денег непомерных стоит:grust:

Snusmumrik
21.01.2013, 22:38
Ангелина, может быть и жалеют, а что толку?

an4ik, она раньше очень часто гадила, потом кастрировали, на время перестала и опять. Но, она полностью домашняя кошечка, на улице никогда не была и к тому же ещё больная, без таблеток не может. Так что на верную смерть обрекли мою малышечку.

Arti
21.01.2013, 22:58
Snusmumrik, ох, ты блин, хренасе! :ogo: Нет, ну что, правда, не могли что ль сказать - забирай свой кошку, сил нет? Неужели не жалко? Ну я не понимаю просто. Тема тоже срет дома, козел паршивый, и пердит под нос. Мама его гоняет, но не выгоняет. А куда деваться? Взяли - теперь пусть живет какой есть. И жалко его, когда ему башку раскроят в очередной раз.
Венька вон вообще на кровать и срал, и ссал. Отучили кое-как. Хотя все равно иной раз бывают у него заскоки. Но что теперь сделаешь-то? Взяли - мучайтесь!
Прям как будто сердца у людей нет. :( Столько лет бок о бок и вот так, как паршивую овцу... :( Да домашнюю кошку, которая гарантированно на улице не выживет... Никогда я этого не пойму, наверное.

Добавлено через 9 минут

Ой, раз уж пошел разговор на тему... люди, правда, чудные такие... Брат живет в рязанской области в деревне. Держит какую-то там скотину. Сейчас в больницу попал. Мама туда поехала, потому что невестке надо к врачам в Москве, ну и всякое такое.
Там 4 собаки. На цепи. На улице ясен пень. Будки есть... ладно... Мама пока приехала, пока огляделась, невестке завтра уезжать, мама оглядывает окрестности... на второй день спохватилась, спрашивает невестку - а ты собак кормила? Она ей в ответ фееричное просто... "Я им ВЧЕРА ХЛЕБА дала". Ключевые слова - вчера и хлеба. Типа сегодня им уже не надо, и типа хлеб - это самая собачья еда.
Мама спрашивает где миски, она - ой, а они их пораскидали, в снегу все, вы не найдете. - А куда кормить? - вылезают глаза из орбит у мамы. - Да вы им на снег прям бросьте, - отвечает невестка и смеется.

Рассказать все те слова, которые я выдала в ответ на всю эту историю? Ну вернее сказать сколько из них было цензурных? А я скажу - только союзы и предлоги.

Еще я маме говорю - вот на фига ты мне эту историю рассказала, на фига мне эта информация, чтоб я теперь за этих собак переживала? Купи христа ради тушенки что ль какой, свари им кашу овсянную с тушенкой. Накорми их нормально. Вместо мисок что-то приспособь.
Мама - там света нет, я не найду в темноте. - Да на картонку хотя бы им еду навали, ну что в снег-то?

В общем, трындец. Правильно на форуме уже писали, что в деревне животное - не животное, а самая настоящая скотина. Только не понятно, кто бОльший скот - животные или люди. :(

an4ik
21.01.2013, 23:09
Snusmumrik кошмар какой. Просто слов нет.:ridaju:
У нас, в нашем узком кругу, так заведено, что животных трогать нельзя и всё тут. Уж сколько раз порывался мой Мч и орал, что если Николька еще на его ботинки насыт, то он ее 7го этажа спустит(ну не в прямом смысле конечно, пинка дал бы и мордой ткнул). В ответ он слышал всегда одно и тоже: следом с 7го этажа и полетишь вместе со своими клюшками:gun1:.

Добавлено через 7 минут

Arti страшная история какая-то.:ogo:

А потом мы удивляемся почему та или иная собака покусала кого-то...:wallhead3: еще бы. на хлебе сидеть... Посади на цепь человека. Да он через месяц сожрет сам кого угодно:grust:
Наши собаки живут в шоколаде тогда. вчера им кур целиковых накупила на 1500 на неделю...
ПОТОМУ ЧТО МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!
зла не хватает.:wallhead3:

Arti
21.01.2013, 23:24
an4ik, да у меня мама тоже в шоке, потому что у нас Рэмочка был разве что в *опу не поцелованный. Совсем другое отношение к животным, поэтому шокировало и ее, и меня.

an4ik
22.01.2013, 00:08
Arti а зачем там 4 собаки? Меня это поразило... Если там конечно огромная территория и собаки по периметру..:repa: но нах*я надо, если они все равно на цепи:wallhead3:
У наших соседей, в Пушкино(20 км от Мск) тоже есть собака день и ночь на 3-метрвой привязи метрах в 10 от дома соседей. Забора нет, тк здание не частное, т.е это деревенный длинный дом на несколько семей. Собака дикая ровно до тех пор, пока ей покушать не дашь(мы ее подкармливаем).
Соседи при этом вполне адекватные, ходили с нами по всей округе когда попугай улетел, подарки дарили, мы им помогали, они нам. Ну вот как так? Вроде хорошие люди, а к несчастной собаке такое отношение:wallhead3:

Arti
22.01.2013, 00:14
an4ik, я понятия не имею зачем им 4 собаки, 15 кошек и прочая куча живности, когда самим им жрать нечего. И откуда они вообще взялись тоже не знаю. Я там ни была ни разу и быть не хочу.

an4ik
22.01.2013, 00:26
Arti и не надо туда судя по всему... Как гооврится:"Меньше знаешь-лучше спишь".
По теме о зверье нашем, могу предположить, что вы бы там шороху навели. Начиная от откармливания животинки и заканчивая ее изъятием. И все это с нервотрепкой.
Мы в Болгарии были... Прикормили одну собачку сосисками каждый день. Прилетели - несколько ночей подряд снилось, что я ее, как Тёмку забрала в Москву:grust:

Васаби
22.01.2013, 07:35
Snusmumrik Жалко котейку...
Наша старшая кошь уже несколько лет таким образом (т.е ссаньем на постель) высказывает свое фи. Чуть что не по ней - постель мокрая. Обычно делает это втихаря, чтобы мы не видели. У нас был гостевой диван, который она под это дело использовала, так мы его застилали пеленками собачьими, и 3 покрывала в ходу были - на одно нассыт, второе стелем. Так один раз, когда она за день зассала все 3 покрывала, я разозлилась и натыкала ее туда мордой наглой. Вот ночью после этого она опять туда надула и загребала долго и громко, пока я не проснулась и не рявкнула на нее. Это была явная демонстрация - низззя меня мордой в ссанье, тебе же хуже будет. Теперь только громко ругаемся, ежли что случается, она и так понимает. И стерилизовать ее уже поздно, 13 лет старушке, врачи не берутся, я года 3 назад сунулась, меня отфутболили.
А по поводу собак в деревне, мне кажется не везде так плохо. Ну да, часто на цепи сидят, но кормят нормально, я могу судить по родственникам в Белоруссии и на Кубани. Хочется надеяться, что все-таки такое плохое обращение с собаками все-таки исключение из правил. Или я совсем наивная?

футболистка
23.01.2013, 01:00
Иногда животные ссанье в неправильном месте сигнализируют о болезни. Проследите.

Васаби
23.01.2013, 04:19
футболистка Да мы свою обследовали, когда она зачастила наглеть, для ее возраста более менее нормальное состояние, немного ослаблен иммунитет, какие-то еще незначительные отклонения, нам назначили курс лечения, мы его весь прошли, сдали опять анализы - опять же для ее возраста все нормально. А все ее сигналы - вредность характера, она у нас "черепаха", нам ветеринар сказала, что черепашки все характерные. Мы и сами знаем и уже смирились, что приходится под нее подстраиваться, она у нас старшая в доме...

футболистка
23.01.2013, 19:42
Васаби, ну да, вы стерилизацию пропустили. А в кухне оставлять на ночь?

Васаби
24.01.2013, 05:05
футболистка Да вы что, это ж скандал будет, она биться в дверь начнет, орать, никто спать не сможет. Мы ее разбаловали, она считает, что главная в доме, поэтому ежли что не по ней - кирдык. Да и еще и возраст сказывается, раньше она такой не была. Но в принципе с ней можно договориться. Вот например она очень не любит, что я уезжаю из дому, а что делать работа такая. Раньше в день моего отъезда и потом еще пару-тройку дней она оПИсывала диван. Сейчас я с ней перед отъездом поговорю, поизвиняюсь и диван не тронут. Не знаю как и что она понимает из моих разговоров, но это действует. Последний раз, когда была дома, уже вызвали такси, сидим ждем, и вдруг дочь начинает косить глазом на кошку и шипит мне (чтоб та не услышала) - "ты в Мышью не поговорила".
А со стерилизацией мы припозднились, т.к сначала жили в таком месте, где это было непросто сделать, а когда переехали не сразу время появилось.

an4ik
24.01.2013, 22:10
Застала сегодня милейшую картину: Темка(болгар наш) спит в обнимку с Митькой в гамаке. Обычно они соперничают за место у батареи:smeil:
http://i058.radikal.ru/1301/7f/d8a5244d247et.jpg (http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/1301/7f/d8a5244d247e.jpg.html)

http://s019.radikal.ru/i626/1301/4e/80aa7f95a871t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i626/1301/4e/80aa7f95a871.jpg.html)

а вот и Темка собственной персоной и наглой мордой:smeil:
http://s019.radikal.ru/i615/1301/67/fb1aaed9b842t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i615/1301/67/fb1aaed9b842.jpg.html)

Esna
24.01.2013, 22:17
an4ik, какой красивый чернявенький болгарин вырос:smeil:.
А Николь перестала гонять и терроризировать мальчиков?

an4ik
24.01.2013, 22:26
Esna я одно время сомневалась, что он черным будет:) Месяца в 3-4, он начал активно белеть:ogo: Потом, правда, перестал и снова почернел, но беленькие волосики местами остались:smeil:
Николь уже не нападает, а обороняется:smeil:. Темка быстро понял, что веса и сил у него больше:ha-ha:
Временами по ночам спать не дают, тк устраивают такие игрища:%): Весь дом вверх дном... Уж не говорю, что они здесь натворили, когда мы уезжали на январские каникулы... Открываем входную дверь и.. сначала шок, а потом мысль: где коврик и почему вместо него кошачий туалет:ogo:

Васаби
25.01.2013, 04:50
an4ik Красавчики :) А Николька немного успокоится, и наступит мир, хотя носиться и устраивать бардак они все-равно будут, куда ж без этого.

Olik
27.01.2013, 18:29
an4ik, красавчики оба. Черный вырос в настоящего кота :smeil:
И какие же они у вас самостоятельные, ваше сообщение про то что они целую неделю жили одни в квартире, я своей Бэлле несколько раз читала :ha-ha: И приговаривала - вот видишь, какие бывают коты, сами жили, сами ели, спали, и на голове у хозяйки не сидели :ha-ha:
Моя кошка, абсолютно не может без меня обходиться, даже если я в другую комнату выхожу и закрываю дверь, она тут же устраивает концерт, сидит и орет под закрытой дверью благим матом, чтобы ее пустили туда где я. Ей все время нужно быть где-то рядом со мной или на мне. :ha-ha: Мы все делаем вместе :ha-ha: вот, например, это мы шубу выбираем
http://s017.radikal.ru/i409/1301/d4/75a169a8e961t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i409/1301/d4/75a169a8e961.jpg.html)

Славяна
27.01.2013, 23:19
Snusmumrik, сочувствую, такой поступок, тем более от самых близких людей.:grust:
an4ik, картина "дружба народов в гамаке".:smeil:

ritix
05.02.2013, 23:11
Вот звери мои))) Печенье очень любят. Нюха поправляется потихоньку. Врач сказал - должна ходить, занимайтесь, тренируйте. Тренируемся помаленьку, но пока не ходит, не стоИт даже. На передних лапах, волоча зад, может очень быстро ползать, но ленится. Ей, видимо, по приколу, что все с ней носятся, на ручки берут. Характер намного лучше стал, всем радуется уже, почти не рычит. Даже Тима лизнула в нос! А поначалу очень агрессивно была к нему настроена, а может боялась просто. Но Тим к ней довольно прохладно относится, может подойти, нюхнуть и все. Помнит, какая она злюка была. На следующей неделе ей снимут с передней лапы эту штуку -аппарат, не знаю как называется. Тогда будем плаванием в ванне заниматься. Какое счастье, что она мелкая, а если б был бегемотик в полцентнера, как Тим, даже не представляю, что б мы делали. Писяем на унитаз, несу ее , давлю на животик, как в клинике научили, памперсы уже не нужны.

Arti
05.02.2013, 23:15
ritix, ух ты молодец какая, что на унитаз писает! А хозяин чего? Не объявлялся больше?
Удачи собакину! Пусть начнет ходить!

ritix
05.02.2013, 23:43
Arti Приезжал, вроде и забрать хочет, но мы - против, разве он будет с ней возиться? Я сильно сомневаюсь. Мы ему сказали - начнет ходить, тогда заберешь.

Manga
06.02.2013, 11:07
ritix, да Вы просто человечище!!!
Я бы после такого собаку ему не отдала, не смогла бы наверно...

an4ik
06.02.2013, 23:51
ritix рада, что собачка хорошо себя чувствует!
Очень надеюсь, что она сможет остаться у вас. Мне кажется, что с вами ей намного лучше, чем с прежним владельцем.
А он категорически хочет ее обратно забрать?

ritix
07.02.2013, 01:52
an4ik Его трудно понять, он был у нас два раза - первый раз пьяный, второй с похмелья. Звонит иногда, интересуется, мама его тоже звонила. Забрать он готов, но не на пользу это собаке, и он это понимает. Если б хотя бы он с мамой жил - другое дело. У мамы пекинес, наверное, смогла бы ухаживать. А так... я представляю, что у него делается - пьянки-гулянки. Кому там до собаки будет дело?

ritix
17.02.2013, 03:58
А у меня псынок сегодня девственность потерял))) Вот они отдыхают, уморились, бедные)))

Васаби
17.02.2013, 04:44
ritix такая сладкая парочка))) Любофф)))

ritix
17.02.2013, 12:36
Васаби Ага, я и не знала, что собаки такие романтичные)

Snusmumrik
17.02.2013, 14:25
ritix, ух ты, такой кадр, обнимашечки))
Не перестаю удивляться этим милым созданиям:chmok2:

Manga
18.02.2013, 11:21
У меня тоже когда повязали первый раз, так такие душевные волнения начались! К подъезду своей невесты водил на потрахушки потом еще месяца два :))
И теперь всегда ее высматривает, а когда встречаются, бегут прям рядом совсем, как будто живут вместе - семья будто бы :)
Жаль, что щенков не получилось :(

ritix
18.02.2013, 15:32
Manga вчера подружку забрали домой, он так страдает, всю ночь почти просился на улицу. Я сначала думала, что у него живот болит, а он ее искал. Теперь не ест ничего, грустит. А насчет щенков я думаю , лучше б не получилось. Нам дадут одного, я боюсь, что не смогу с ним расстаться.

Markiza
18.02.2013, 15:52
ritix, смотрю на фотку, ну всё как у людей:smeil:. Мужик насладился, лапу закинул и дрыхнет довольный, а она мечтает, размышляет, ей бы поболтать:oops:.

Ангелина
18.02.2013, 15:58
ritix, вот они какие муки любви:hi-hi2: Согласна с Markiza - прям всё как у людей:smeil:

Manga
19.02.2013, 10:55
ritix, у нас такое на новогодних праздниках было - у невесты течка, а хозяйка ее уехала, а хозяин как-то индифферентно очень с собакиному счастью отнесся и невесту постоянно на руках носил. Так нам тоже такие страдания под дверью показывала :(
Ужас, пришлось даже успокоительное давать.

Ксюндель
23.02.2013, 02:23
Такое чудо поселилось у меня недавно - сахарный поссум, по простонародному - белка летяга)
Очень забавная и милая, только жаль что мало времени с ней можно проводить - животное ночное, днем дрыхнет, вечером часов в 11 просыпается только...
Если есть на этом форуме счастливые обладатели таких зверушек, поделитесь опытом, как вы совмещаете увлечение ароматерапией и содержание белочек, которые очень чувствительны к запахам?

Snusmumrik
23.02.2013, 11:01
Ксюндель, я даже не предполагала, что этих милашек можно дома содержать. А как она себя в неволе ощущает? Вы в частном доме живёте?

Ксюндель
23.02.2013, 12:17
ощущает она себя прекрасно! в неволе они живут в 2 раза дольше, чем в естественных условиях, потому что меньше опасностей, не надо искать корм итд...
мы с ней живем в квартире, у нее большая клетка, и кроме того, почти каждый день я ее выпускаю гулять по комнате

Snusmumrik
23.02.2013, 14:04
Ксюндель, а напишите, какой у неё характер, чем заниматься любит?

Manga
23.02.2013, 15:18
Ксюндель, милая какая!
Присоединяюсь к Snusmumrik, мне тоже очень интересен рассказ :)

Arti
23.02.2013, 18:01
Да, и не кусается это животное?

Ксюндель
23.02.2013, 19:31
Значит рассказываю :) кусается только в целях защиты, но у них очень маленькие зубки, палец насквозь точно не покусит, ну не знаю, меня ни разу моя Фаня не кусала)
Характер маленькой любопытной шкоды, любит прыгать, лазить, грызть мое денежное дерево)) (наверно напоминает ей родной австралийский эвкалипт, вот хочу купить семена, вырастить ей эвкалиптик)
Между передними и задними лапками у нее перепонки, может расправить их и спланировать с высоты, но еще пока не умеет, маленькая еще, 3 месяца ей....
а вообще безумно интересно наблюдать за ней, такой хорошенькой и глазастенькой :)

Arti
23.02.2013, 19:51
Ксюндель, вообще-то они этими зубками орехи грызут, поэтому думать о том, что она палец не прокусит, может быть весьма опрометчиво. Хотя пока мелкая, и правда вряд ли прокусит, а как подрастет и зубы молочные сменит на коренные, так вполне даже сможет.

Ксюндель
23.02.2013, 20:32
Arti , это ж не грызун, она орехи не ест, они слишком жирные для нее. 70% рациона - фрукты и овощи, и преимущественно они из них соки высасывают, а шкурки оставляют. Еще кормлю йогуртом, пюрешками детскими, вобщем вся пища мягкая.

Manga
23.02.2013, 22:32
А как она у Вас появилась?

Ангелина
23.02.2013, 22:46
Ксюндель, какая интересная зверушка!Не думала даже, что таких в квартирах держат:smeil:А к людям она как относиться?Я имею ввиду, может приставучая требует внимания или наоборот, в основном своими делами занимается?

Ксюндель
24.02.2013, 11:55
Manga , появилась она у меня незапланированно... сотрудница на работе выбирала себе зверушку, нашла вот эту прелесть и мы с ней много читали в интернете, смотрели фотки, и признаться честно я от нее сразу была в восторге, но заводить не собиралась... когда сотрудница взяла крошку Ханни домой, у нее на нее началась жуткая аллергия, через несколько дней совместного проживания она не могла ночью спать, потому что задыхалась от кашля.
Естественно как только я узнала что она ее собирается продавать, я сказала Я БЕРУ!!!!!! и вы знаете ни разу не пожалела)) только переименовала Ханю в Фаню)

Ангелина , внимания много не требует, если ей хватает игрушек в клетке и сородичей под боком (подумываю над приобретением еще одной милой особи)... зверушки сами по себе пугливые, но когда привыкают к человеку, играются с ним, бегают по голове, рукам и другим частям тела))
Иногда будит меня по утрам, когда ей становится скучно, начинает тявкать (примерно как маленькая собачка), я поговорю с ней и она успокаивается.

RRinn
05.03.2013, 18:15
Прелесть ))) Только зверь дикий, наверное, запах сильный от нее?

Ксюндель
07.03.2013, 23:56
RRinn , у меня девочка, она совсем не пахнет. Говорят у мальчиков запах чувствуется, и то только в период ухаживания.

Васаби
21.03.2013, 17:48
Дочка мне прислала фотографию наших лохматушек, вот такая сладкая парочка
http://s017.radikal.ru/i414/1303/d1/c52245032737t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i414/1303/d1/c52245032737.jpg.html)

Snusmumrik
21.03.2013, 19:41
Васаби, что называется, "на расслабоне":ok:

Arti
21.03.2013, 22:19
Плюшки. :) Пушистые.

Ангелина
21.03.2013, 22:54
Васаби, ох какая идиллия!:ok:

Васаби
22.03.2013, 04:33
Они у нас дамы в возрасте (одной 8, другой 13лет), поэтому почти всегда на расслабоне. Оживляются только поесть, ну и когда приходят за своей порцией ласки.

Manga
22.03.2013, 11:00
Васаби, уютные такие! :)
В качестве моего ответа выкладываю потягушки своего Персика :)
http://s56.radikal.ru/i154/1303/fa/1385bee087c6t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/1303/fa/1385bee087c6.jpg.html)

А это мой Норд, я про него тут вроде уже рассказывала.
Нам уже 3,5 года.
С августа не стригла - готовились к зиме, а тут что-то делать было нечего... Ну и...
http://s40.radikal.ru/i087/1303/62/5dea1328d31ct.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/1303/62/5dea1328d31c.jpg.html)
После стрижки обязательное мытьё
http://s017.radikal.ru/i432/1303/04/796702326cd4t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i432/1303/04/796702326cd4.jpg.html)
И вот что получилось
http://s017.radikal.ru/i437/1303/dc/dde9b164c8ddt.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i437/1303/dc/dde9b164c8dd.jpg.html)

Ну а потом гулять в новом теплом комбезе!
http://s019.radikal.ru/i637/1303/5a/00ddc9c541c2t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i637/1303/5a/00ddc9c541c2.jpg.html)
Иногда очень забавно лежит в позе цыпленка табака :))
http://s60.radikal.ru/i167/1303/6b/8a83ff46232at.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/1303/6b/8a83ff46232a.jpg.html)
Пяточки :oops:
http://s52.radikal.ru/i137/1303/6d/810588c27d08t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/1303/6d/810588c27d08.jpg.html)

А эту фотку я называю "грустная бабушка" :)
http://s019.radikal.ru/i606/1303/6c/e2faf91c9f56t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i606/1303/6c/e2faf91c9f56.jpg.html)

Сейчас мы болеем, но я думаю, что скоро снова будем бодры, веселы и здоровы :smeil:

Васаби
22.03.2013, 12:34
Manga А не рано собакевича подстригли? Холодно ж еще.
А ваша живность дружит?

Ангелина
22.03.2013, 13:34
Manga, со стрижкой прям совсем другой вид!То был просто симпотичный лохматушка, а это прям такой холёный парень:smeil:Ну а "грустная бабушка" просто прелестна!:ok:Выздоравливай е скорей!

Manga
22.03.2013, 13:38
Васаби, ну вообще рано. Но ему уже и дома жарко было в такой шубе, а на улице в комбезе теплом нормально после стрижки.

Дружат :) Иногда в догонялки играют - он за котом сначала, потом кот за ним.

Ангелина, спасибо, после стрижки он гораздо симпатичнее, но при виде фотика стесняется, и фотки получаются немного невнятные...
Мы усердно лечимся, так что я надеюсь, что скоро все более-менее устаканится.

maracuja
22.03.2013, 15:57
Manga, ваша "бабушка"- просто чудо чудное!:smeil: Такая мордаха душевная! :ok:

Васаби
22.03.2013, 16:31
Manga Хорошо, что дружат, им не скучно. Да и хозяевам не дают скучать)))

Olik
22.03.2013, 18:59
Васаби, они у вас друзья :smeil: так уютно спят вместе.

А у меня во кто есть :smeil:

http://s44.radikal.ru/i104/1303/36/f676e2eb556ft.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/1303/36/f676e2eb556f.jpg.html)

http://s45.radikal.ru/i110/1303/b2/31a5b5e55b2et.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/1303/b2/31a5b5e55b2e.jpg.html)

Страшилка мелкая :ha-ha: родился 8 марта, подарок мне на день рождения. :smeil: Фоткала первый раз, такую истерику закатил :%): крик-визг пронзительный - спасите-помогите! котенка убивают! Аж черная кошка прискакала посмотреть, кто здесь над животными издевается. :ha-ha: Пришлось в срочном порядке возвращать к маме.

Васаби
22.03.2013, 19:17
Olik А это мама с дочкой, поэтому такая идилия, наша старшенькая вряд ли потерпела бы в доме постороннюю кошку.
Ну а у вас разве ж страшилка, такая маленькая прелесть с розовыми ушками. Потискать бы:smeil:

Esna
22.03.2013, 21:48
Olik, это ж надо, как Бэлла подгадала по датам - чудесный подарочек тебе и к дню рождения, и к 8 марта:girl_dance:

Manga
22.03.2013, 23:40
Olik, сахарная какая! :)

Ангелина
22.03.2013, 23:43
Olik, ну за маленькое чудо такое пузатенькое!:chmok2:Такой маленький комочек, а уже шерстка вон какая пушистая!

luide
23.03.2013, 10:46
Olik ой, какая прелесть! Похож на кусок ваты )))

Arti
23.03.2013, 20:06
Olik, гыыыы... опять у тебя это есть? :) В единственном экземпляре? Глухое?

an4ik
23.03.2013, 21:31
Olik ой малява то какой! Прелестюшка! а девочка или мальчик? или еще не разглядеть?:)

pink panter
24.03.2013, 15:36
Olik , какой малыш чудесный :ok:,пушочек мелкий :chmok2:!!!
А Бэлла какая умничка - подарок волшебный :).

Manga
25.03.2013, 15:21
Прогулка в метель. :)
http://s019.radikal.ru/i610/1303/57/432a09379560t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i610/1303/57/432a09379560.jpg.html)

Ангелина
26.03.2013, 22:04
У меня морская свинка... Старушке уже 5 лет...
ну какая же это старушка?!в самом расцвете сил!!У меня морской свинюк))) был - 12 лет жил.

Arti
26.03.2013, 22:25
Ангелина, ну это у вас долгожитель был. Они ж в среднем лет 6 живут.

Ангелина
27.03.2013, 08:30
Arti, правда чтоль долгожитель:repa:, а я думала, что они все примерно столько и живут:smeil:

an4ik
04.04.2013, 20:37
немного фоток кошастых:smeil:
Темка уже совсем большим стал и пожирнел немного, устраиваю им игрища с мышками. Сами они почему-то их не гоняют. Тёмыч предпочитает гонять Николь, которая не разделяет его любовь к брыканиям и кусаниям. :crazy:
Ну а Митяю вообще пофиг, он - ленивец:smeil:

http://s019.radikal.ru/i622/1304/ad/a2dcae4825bft.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i622/1304/ad/a2dcae4825bf.jpg.html)
http://s018.radikal.ru/i507/1304/da/be4394cdcd0ct.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i507/1304/da/be4394cdcd0c.jpg.html)
http://s017.radikal.ru/i402/1304/2a/43319da33430t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i402/1304/2a/43319da33430.jpg.html)
http://s42.radikal.ru/i097/1304/34/408d0149d7dct.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1304/34/408d0149d7dc.jpg.html)

Arti
04.04.2013, 20:39
an4ik, ох как хорошо, что вы фотки разместили, я как раз на днях думала, что давно никто зверушек не показывал, а без них тоскливо. :)

Snusmumrik
04.04.2013, 20:49
an4ik, здоровский какой домик, я б сама в таком жить хотела))))


Arti, я вот тоже думала, что давно фоток не выкладывал никто.

Наш Гав воды боится как чёрт ладана, в ванной лежит только на стиралке, наблюдая за всем оттуда. Буквально пару дней назад самолично забрался в мокрую раковину и лежал там какой-то удручённо-печальный, мы так и не поняли, что это было, но зафотать я успела эту морду:smeil:

http://s017.radikal.ru/i420/1304/6c/eff23d481e9et.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i420/1304/6c/eff23d481e9e.jpg.html) http://s019.radikal.ru/i615/1304/85/afafbefa81d1t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i615/1304/85/afafbefa81d1.jpg.html)

Arti
04.04.2013, 21:05
Snusmumrik, а потеплело у вас? Мой так залазит в раковину да в ванну, когда ему жарко.

an4ik
04.04.2013, 22:10
Snusmumrik Им этого домика уже не хватает, дерут жутко. Только успевай ошметки собирать:smeil:
мои что-то тоже полюбили воду. Ну Тёмка вообще не боялся воды изначально(морской парень), а вот то, что Митька будет заходить с большим удовольствием в ванну, я даже представить не могла. залезает в саму ванну, пока он тепленькая после душа. и филосовствует:crazy:
Николь пьет воду из крана, Тёмка тоже приучился из крана пить.
Хотелось бы почаще делать фотосессии, но фотоаппараты подводят постоянно. то карта сгорит, то у друзей месяцами лежит. Перешла на мыльницу:smeil:

Snusmumrik
04.04.2013, 22:15
Arti, потеплело, но раньше-то он не лазил туда, хоть и жарко было.


an4ik, я вот видео про котов в воде смотрю и так это забавно всё выглядит. У сколько кошек было и никто воду не любил, купались вообще с боем.

Ксюндель
05.04.2013, 18:13
an4ik , а коричневая кошечка это у вас какой породы? не бурма случайно?

an4ik
05.04.2013, 23:47
Ксюндель Нет, это абиссинская.:) окрас - соррель
Snusmumrik А есть кошки, которые не только спокойно переносят воду, но и плавают:crazy:. Порода есть такая, у них еще хвостик короткий. :smeil:

Васаби
06.04.2013, 03:10
an4ik Красавчики, мне особенно последняя понравилась, где Николь вниз головой. Темка лось такой вымахал. А Митяй то как не попал в фотосессию?

Добавлено через 2 минуты

Snusmumrik А мне кажется Гав таким образом пытался привлечь внимание - необычное поведение, несчастный вид. Они ж умеют иногда такое несчастье изобразить, только потому, что последние пол часа их никто не погладил :)

an4ik
06.04.2013, 21:51
Васаби о да, Тёмыч вымахал. Стал как Митяй. Но Митяй жирненький, а Темыч очень плотненький, мускулистый. Крепыш:box1: но болгарские коты сами по себе не такие как наши:smeil:
Фото Митястого выложу скоро. Но он у нас плюшкин... Обычно он спит или слааадко потягивается:chmok2: один к одному как у Арти Фима:smeil:

Васаби
07.04.2013, 04:55
an4ik у Тимы все впереди, он молодой еще, носится много. А болгарские коты пусть к нам преезжают, мы их откормим :) Вот знаю, что нельзя перекармливать, но люблю толстячков мохнатых. У нас младшая кошка глистоподобная (худая и длинная), вот всю ее жизнь пытаемся ее откормить, не в коня корм.

Manga
08.04.2013, 12:15
an4ik, фотки отличные :)

Olik
11.04.2013, 17:23
an4ik, отличные фотки, очень забавные коты :ok: болгарин уже совсем взрослый :smeil:

А моя белая страшилка подросла, вот
http://s017.radikal.ru/i443/1304/a1/2704e1386293t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i443/1304/a1/2704e1386293.jpg.html)
Глаза голубые, но вроде не глухой :smeil:
Нам сегодня уже целый месяц и три дня
http://s56.radikal.ru/i153/1304/08/817b375c7250t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/1304/08/817b375c7250.jpg.html)
А еще мы умеем вот так, :ha-ha: вид с боку
http://s019.radikal.ru/i608/1304/74/60864c050c3bt.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i608/1304/74/60864c050c3b.jpg.html)
И… поскакал по своим кошачьим делам
http://i077.radikal.ru/1304/40/46d50a163db6t.jpg (http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1304/40/46d50a163db6.jpg.html)

Как и раньше, просто невозможно фотографировать. Пока я фотоаппарат подниму… он уже укатился :%):
Очень забавный котенок, ласковый-ласковый, и весь сам-в- себе, никто ему не нужен, целый день проводит с мамой, а когда мама удаляется, то сам по себе валяется на спине, играется со своими лапами и хвостом. Бегает и прыгает тоже сам по себе, что-то там сам придумывает. На руки берешь, ласкается, в глаза заглядывает. В общем, характер у котенка просто золотой.:smeil:

Snusmumrik
11.04.2013, 17:38
Olik, ну какой же он хаёсенький:chmok2:

Так это твой или отдашь кому?

Arti
11.04.2013, 17:42
Olik, а я вот как раз вчера думала - надо Олика попросить фотки котенка выложить, подрос, поди. :)
Может, правда, себе оставишь, ляпоту такую?

Olik
11.04.2013, 17:58
Arti, ага, третьим будет :ha-ha: Хотя нет, четвертым, у нас же еще Васечка, правда она с родителями живет, да и вообще сама по себе, но все-таки в одном же доме.
Но, мне всегда так жалко отдавать этих белых котят, они все - один лучше другого :chmok2: Вот если бы он был таким ма-а-а-аленьким как сейчас, а то ведь вырастет, залезет на меня, а там уже Бэлла сидит :ha-ha: двух котов, верхом на мне, я просто не вынесу:ha-ha:
Хочешь, тебе пришлю, будет у вас третьим белым :ha-ha:

Arti
11.04.2013, 18:21
Не, куда мне, у меня ж инфарктник. Ты забыла? А так я бы уже, наверное, вся в котах по уши сидела бы. И потом... мне ж подкинут, и куда тогда подкинутого девать? Так что я сижу, жду, очередного прилета зимнего ангела. :)

Да уж, я тоже всегда причитаю: "Не расти дитя мое, умоляю" (с). :) Хотя что уж там... вон мое великовозрастное выросло, а все, как ребенок, на ручки, целовашки. Ладно я, но он уже и мужа окучивать научился. По штанам, как по лестнице, на него залазит и давай щетину лизать.

Васаби
12.04.2013, 03:44
Olik Какой лапотушечка... Да, как я вас понимаю, такую прелесть отдать - это ж рука не поднимется. Мы такую прелесть (только рыжего цвета) тоже пожалели отдавать, вот ей уже 8лет. У вас наверное на котят очередь?
Arti Это Фима по штанам лазит? А не тяжеловато ему, он ведь у вас "в меру упитанный(с)".
У нас рыжая котенком имела привычку сзади по одежде с разбегу забираться на хозяев. Еле отучили, а то идешь себе спокойно и вдруг на тебя сзади нападают и карабкаются, хорошо, если одежда плотная, а если тонкий халатик, это ж практически по коже когтями.

Arti
13.04.2013, 15:09
Васаби, да... Ну он не со всей дури это делает, а обозначает желание... это так забавно получается, не описать словами. Сначала вокруг тебя бегает-бегает, сядет, передней лапой по ноге бум-бум, мол, бери на руки, не возьмешь, еще три круга навертит, опять сядет, передние лапы от земли оторвет, приземлится, опять же обозначая намерения. Если ты и после этого, дурак такой, ничего не понимаешь, то он уже на задние лапы встает, передними на тебя и тааак смешно подпрыгивать начинает, прям на мысочках тянется, чтоб повыше-повыше. Вот если ты его и тут не подхватишь, то все... да... полезет сам, и выбирай... либо поцарапанным ходить, либо все-таки добровольно кота поднять. :)

А Венька по детству дурил, вроде вашей кошки. Но исключительно в мой адрес и исключительно после ванны. Вышла я однажды с мокрой башкой, встала перед телеком, стою, телек смотрю, а сама полотенцем волосы вытираю интенсивно так, вдруг ба-бах сзади бомба прилетела и на полотенце повисла. Вот он практиковал одно время такие игрища, а потом обленился. :)

Васаби
13.04.2013, 17:15
Arti Представила Фиму, выглядит умильно, обычно с первого раза уже хочется взять. Особенно если знать о последствиях :)

Arti
13.04.2013, 17:21
Васаби, ну, в основном сразу и берем, к тому же, если он чего решил, то не отвяжется, пока свою программу максимум не выполнит. Отпихивать бесполезно - он возвращается, как бумеранг. Но иногда поиздеваться охота, да посмотреть, как он забавно на мысочках с ноги на ногу переминается. :) Это так ржачно. :)

Manga
15.04.2013, 16:24
Olik, котенок прелестный :)

Добавлено через 5 минут

Arti, как необычно. У меня кот не такой ласковый.
Максимум, он будет тереться у ног и на стол запрыгнет, чтоб поближе, но облизывать не будет уж точно... Может просто потереться, но это скорее чтоб погладили.

Arti
15.04.2013, 17:48
Manga, я сама таких котов ни разу не видела. Лижет прям, как собака. Всю рожу облизать может. Удовольствие то еще... язык-то шершавый. А он пока программу максимум не выполнил - не отвяжется. Приходится терпеть. И вот это да... на ручки - это просто финиш какой-то. Утром, когда кофе делаю, он сядет на табуретку, в глаза заглядывает, суетиться, аж подпрыгивает, целясь, как бы ему поудачней на меня залезть. Я ему говорю - подожди, сейчас налью кофе, возьму на руки. А он будет егозить, вымеряя расстояние от табуретки до меня, и иной раз, рискуя жизнью, мол, эх, была - не была, с этой табуретки передними лапами пытается до меня дотянуться. :) Несколько раз промахивался, ловить приходилось. :)

А обнимашки... залезет и за шею лапами обнимает. Я даже могу не держать его, он сам удержится. Когтяшками только вцепиться может, поэтому приходится придерживать, а так можно и не держать, будет висеть, о голову мне тереться, лизать. Ей-богу не вру.

Тут утром приперся, голову положил мне на голову, лежит, урчит. Я минут через пять руку протянула, чтоб погладить и ты-дым... в мокроту вляпалась... все волосы мне обслюнявил. Просто один огромный клубок любви и ласки. Солнышко мое. :)

Snusmumrik
15.04.2013, 18:34
Arti, хорошо, когда коты ласкучие, но таким нужны и хозяева, как ты, чтобы кот мог, так сказать, выразить всю свою любовь:smeil:

У меня Гав вот прям как ты пишешь, почему-то только с утра делает, днём уже не лезет на руки, но всё-равно приятно, лапками обнимет и мурчит:chmok2:

Arti
15.04.2013, 18:45
Snusmumrik, ну да... есть, конечно, солдаты, не знающие слов любви, к которым не приласкаешься особо. Хотя Фима и мужа к целовашкам приучил. Тот не в восторге, но терпит. А когда видит, как мы с Фимой милуемся, маньяками нас обзывает.

С утра да, особенно ласковый, а если еще и с вечера сухого корма ему забыли насыпать, то ласковее кота на свете нет. ;) Ну соскучивается за ночь. Иной раз так, что доспать не дает, начинает вокруг бегать и прикладываться, то так, то сяк, и урчит, и оближет, в общем, и пол часа и час потратить готов, лишь бы своего добиться. Пытаешься уложить его рядом, полежит пять минут, поурчит и бежит с другой стороны тебя лизать. Как жеж... там же еще не облизано! Лежу я тут вся такая грязная, и умыть, кроме него, меня некому.

Но днем тоже регулярно приступы. Пойдет спать куда-нибудь, час-два пройдут, вдруг смотрю летит с воплям из соседней комнаты, вскакивает на меня и давай миловаться. Как будто спал-спал, вдруг резко проснулся, обнаружил, что меня нет, испугался и побежал искать. Нашел и давай целоваться от облегчения. Прям даже не знаю, как он выходит из этой ситуации, когда меня дома нет. :)

Васаби
16.04.2013, 03:27
У нас Кот, который на Фиму очень похож, не до такой степени, но тоже очень ласкучий. Иногда спит, к нему подойдешь, чуть тронешь, все пошел по рукам. И тоже бесполезно отбиваться, проще взять, потискать. Вот казалось бы, уличный кот, и где приучился:dontknow:
А из домашних, то младшая, рыжая Фифа, вот ласкун, но она только чтобы ее ласкали, часами можно гладить, тискать, а уж если в 4 руки, кошь аж стонет. Старшая только когда сама захотела ласки, придет и тоже не отмажешься.

Arti
16.04.2013, 03:34
Васаби, я как раз хотела спросить - как там ваш бандит, но побоялась, что вдруг его тоже собаки тогось... а я буду потом ходить, грустить и переживать, поэтому не стала. Хорошо, что вы сами написали. :)

Manga
16.04.2013, 16:41
Arti, у нас был тоже кот-лизун, но не отошел от наркоза несколько лет назад :(
А Ваш Веня другой совсем, да?

У меня вот сейчас пес-лизун :)

Arti
16.04.2013, 18:05
Manga, дааа... это печально. :( И, увы, такие случат не редки. Поэтому я этих наркозов боюсь, как не знаю чего.

Веня да... Веня совсем другой. Я бы назвала его, конечно, суровым мужчиной, но он скорее на вредного чертеняку похож. На руки он вообще не идет. Разве что только к мужу, и то в приступе маразма, видимо. Прилетит, прыгнет к нему на колени, и картинно так откинется, зная, что руку под голову ему уже приготовили. Полежит минуту, поурчит, вскочит, как ошпаренный с бешенными глазами, мол, чего это я? А ты как посмел меня на руки взять? На тебе - лапой даст, или прикусит и бегом по своим важным делам - на косяк там залезть, или под диваном пылесосить, или монетки тырить и в переноску складывать, в общем, он очень занят обычно.

Но лизаться не лижется, чему муж ужасно рад. А урчать урчит. Ну если соскучится, то об ноги потрется, конечно. И спит под одеялом. А если кровать застелена и дома никого нет, то непременно по возвращении домой, в кровати будет обнаружено дупло - проковыряет себе дырку, подлезет под покрывало-одеяло, устроится там и спит. Норное животное.

Салюты любит смотреть. Как за окном бабахают, он летит на подоконник и вертит своим любопытным жалом. Сожрал все цветы, включая кактус. Там цветов-то было три штуки, и все суккуленты. Сначала денежное дерево пало, потом алоэ, а потом уже и кактус не выдержал. А кактус такой клевый был. Цвел раз в год и только один день. Выкинет здоровую стрелу, к середине дня распустит, к вечеру увял. Так вот, как Веня появился, кактус решил стрелу выкинуть, ну ему ее тут же и откусили. В общем, шкода та еще, но очень симпатичная и забавная. :)

Васаби
17.04.2013, 04:18
Arti Не, все нормально с нашим бандитом. И вид у него сейчас, в связи с продолжительным (2месяца)загулом, тоже бандитский. Приходит битый, драный, у него уже на щеке левой и на том же ухе лысины, после таких ран, с которыми он приходит, шерсть не растет. А уж грязнючий, ужос просто. Мы его даже на руки не берем, он шляется непонятно где. В том году тоже было месяца 3 таких. Придет, пожрет, поспит, и опять шляться. Я каждый раз на него такого смотрю, и хочется самой ему все отрезать напрочь, чтоб его никуда не тянуло.
А собак он видимо за свою жизнь научился чуять. Гаврюшу нашего он не боится, т.к тот еще был подростком, сунулся к Коту поиграть, получил по морде, и теперь если и лезет играть, то очень аккуратно, проверяя настроение Кота, согласится или нет. Кот летом иногда снисходит на поиграть с Гаврюшей. А остальных собак мы не отвязываем, был период они сами отвязывались, но мы поменяли ошейники и цепи, теперь сидят. Да и кот, прежде чем выйти на улицу, из окошка повыглядывает, нет ли собак, потом на выход тащится. А когда возвращается, он из-под ворот понаблюдает - опять нет собак, и идет орет, типа я вернулся, открывайте двери, готовьте еду. Мы недавно с ним друг друга напугали. Я вышла из офиса, а он уже от ворот чешет к сторожке, я его догоняю, хотела погладить, а он как шарахнется от моего прикосновения, уже лапой замахнулся. Увидел меня, лапу опустил, успел отреагировать, а то порвал бы.

Manga
17.04.2013, 11:34
Arti, суровый мущщина :)
Я тоже наркозов боюсь, но там по-другому никак было :(
У меня коты раньше такие же дупла себе делали, пока пес не появился - он по ним прыгать стал :)
Из цветов у меня постоянным атакам подвергаются нолина и хлорофитум. Муррайю кот таки сожрал, нолину почти тоже, пришлось ее поставить туда, куда он ни в жисть не залезет :)
Повезло, что к кактусам и другим моим цветочным увлечениям коты спокойно относятся.

Пес к салютам тоже не равнодушен - если позволяет обстановка, залезает на подоконник посмотреть. Или на руках сидит и смотрит прям так внимаааательно :)
А сейчас у нас весна. :( Просит девочку каждое утро начиная с 6-40, как по будильнику :(
Кому б денег дать, чтоб девочку нам дали? :)

Arti
17.04.2013, 12:39
Manga, подозреваю, что есть хозяева девочек, которые тоже хотят дать кому-нибудь денег за мальчика. :)
Вспомнила, как ко мне тетенька одна приходила Фиму сватать. В окно его увидела и давай сватов засылать. Так я ее огорчила. :)

Вообще забавные они все. :) Читаешь и улыбка до ушей. :)

Мгла
17.04.2013, 13:27
Повезло, что к кактусам и другим моим цветочным увлечениям коты спокойно относятся.

А вот моя коша кактус обьела как-то. Начала никто не заметил, поймали только когда уже треть вершины обгрызына была. Сидела и вгрызалась в мякоть. Не представляю что она с иглами по 1,5 см там делала чтоб отколупать их с шкуркой кактуса.

Manga
17.04.2013, 15:18
Мгла, хы, у меня у сестры кот обгрызает именно колючки, саму мякоть не трогает :) Как до сих пор жив - загадка :)))

Arti, не знаю... Я уже и на авито искала невесту, так там в основном женихов и предлагают.
У нас еще и "брак" - ухо не встало, в клубе такого бы в разведение бы не пустили 100%. Ну надеюсь, что нам все-таки повезет :)

Славяна
27.04.2013, 21:00
ritix, давно меня на форуме не было и сразу новости от вас стала искать. Очень рада, что Нюхе лучше и уверена, что с вашей помощью она на лапы встанет:yes:. А филонить они, да, быстро учатся.:smeil: Помню у нас Костик-Кузя уже под конец лечения стал притворяться, что он всё ещё хромает, а узнали как, он временами забывал, что "хромает" и ходил нормально, а потом вспоминал, что надо хромать и хромал, но уже на другую лапу.:smeil:
Тима поздравляю с лишением, мужик теперь:smeil:. А нашему недавно 5 стукнуло.

Ванда
28.04.2013, 20:11
Девочки-хозяйки котов, не сталкивался ли из вас кто-нибудь с такой ситуацией:
кота на улице кто-то потрепал, пришлось наложить швы на щеку, лапу и подмышку, вывести дренажи. Инфекции и вирусные заболевания все исключены, вунтренние кровотечения и травмы живота тоже. Адекватная терапия проводится. После операции прошлоо уже 17 дней, коту становится все хуже. В 2-х ветеринарных клиниках позавчера посоветовали усыпить и , как единственный шанс-переливание крови. Сделали переливание, но оно "запускает" организм только на двое суток, а там на все воля Божья...
Действительно, после переливания стало намного лучше: кот встает, ест, ходит в туалет. Кот привит. Показатели анализов все ниже пограничной нижней нормы. Врачи сами говорят, что не знают что с ним и почему практически нет иммунитета. Что это может быть?

Snusmumrik
28.04.2013, 21:16
Ванда, может какой-то из внутренних органов повреждён? Бедненький котейка. И почему сразу усыпить-то? Пока есть хоть какой-то шанс, нужно им воспользоваться.

Ванда
28.04.2013, 22:52
Так вот и цепляемся за любой шанс.
Внутренних повреждений нет...
Посмотрим, завтра критический день-или точка невозврата, или жить будет.
Усыплять не дам.

Arti
28.04.2013, 23:10
Ванда, поищите в интернете отзывы о врачах-ветеринарах, на том же "Псе и коте", с целью найти хорошего специалиста-диагноста. От себя могу сказать, что там, например, очень хвалят клинику "Беланта", но, возможно, вы найдете именно диагноста.
И боритесь! Тем более, если он у вас начал пить и есть. У меня Фима дней 10 не ел вообще. Похудел на 2 кг. Врачи только и говорили, что все. Но я его, видимо, так замучила лечением, что он решил - ну ее на фиг, лучше я поправлюсь. Думаю, что с вашим также будет. Кошки живучие. Надо им просто помогать. Назначили вам что-то поддерживающее сердце, почки, иммунитет?
Зачем усыплять? Тем более, если он не мучится. Пусть выкарабкивается до последнего. Надеюсь, что у вас все получится!

an4ik
28.04.2013, 23:20
Ванда а узи делали? Сердца в том числе.
Просто один наш котенок ножку сломал, лечили как положено, ухаживали, но ему резко стало плохо. В ветклинике сказали(после узи), что у него порок сердца врожденный, а лекарства усугубили. Пришлось усыпить.:ridaju:
Очень надеюсь что вашему котейке станет лучше!!!

Ванда
29.04.2013, 00:04
Девчонки, спасибо за поддержку.
Да, болей нет, ест и пьет как обычный здоровый кот, но очень вялый. Все узи сделали, колем препараты и иммуномодулирующие, и поддерживающие деятельность печени, почек, сердца. Сейчас потянулся к экстрактам шиитаке и рейши (аромартиевским), слизал чуть-чуть. Посмотрим , что будет завтра.

Arti
29.04.2013, 00:43
Ванда, ну так, может, просто перебаливает? Им же для полного восстановления тоже, порой, требуется много времени. Вот, блин, улица - зло. Не надо пускать кошек на улицу. Мало того, что заразу подцепить могут, так еще и драными возвращаются (сказала она в сердцах).

Ванда
29.04.2013, 00:55
Нет, не перебаливает. На переливание везли дышал громко и тяжело, температура упала. Я обревелась вся пока на Нагорной очередь ждали, думала до процедуры не доживет. Во время переливания и температура сразу поднялась, и дыхание нормализовалось. Посмотрим, что день грядущий принесет. Боюсь и надеюсь одновременно.

Солнечная Зайка
29.04.2013, 10:16
Ванда, "дышал громко и тяжко" - возможно что-то с сердцем. У моей кошки похожее состояние было после операции три года назад. Вялость и вот такое дыхание. Нам в лечебнице дали какие-то таблеточки для поддержания сердца, я уже и не помню, как назывались. Сказали - или выживет, или нет, но таблетки мы ей засовывали по указанному распорядку. Все нормализовалось.

Ванда
29.04.2013, 20:54
У нас обстановка такая: по результатам анализа от 26 апреля диагностирован рак крови.
Сегодня врач после осмотра и общего анализа крови очень сомневается в этом диагнозе. У кота хороший аппетит, в меру активен, есть явные улучшения в общем клиническом анализе. Врач с прогнозами не спешит, поменяла назначения, велела убрать из рациона весь корм и полностью заменить его на сырое мясо.Без записи в медкарту велела давать ему масло чайного дерева по 2 капли 2 раза в день. Думаю, я чайное разведу в 20 каплях оливкового и волью. Сказала, возможно, понадобится еще одно переливание крови.
Я начала давать экстракты рейши и шиитаке, кот с удовольствием их слизывает.
Поживем-увидим. Спасибо за поддержку.

Snusmumrik
29.04.2013, 21:39
Ванда, держите в курсе событий. Хорошо, что нашли адекватного врача.

Arti
29.04.2013, 22:30
Господи... чем только бедные кошки не болеют. Для меня радостью откровения было, что у них инфаркты бывают. А теперь вот еще и рак крови... Ужас!
Ванда, от всей души желаю, чтоб диагноз не подтвердился!
Сырое мясо-то ест кот? А то ведь еще фиг заставишь.

an4ik
29.04.2013, 23:49
Ванда а что за порода? Просто у каждой есть свои "болячки" и слабые места.
У абиссинок пищеварение слабое и половые болячки-норма.
Котэ болгарский похоже то ли астматик, то ли еще что. Храпит. Не мурлычет, как положено, от удовольствия, а сопит и похрюкивает.:repa:
Рак крови... страшно то как. Неужели такое уже и животинки появилось:grust: Держу кулачки за котейку, надеюсь, что все обойдется!

Arti
11.05.2013, 20:32
Разгребала фотки. Немного позитива. :)

Не помню размещала или нет... в общем, кот так спал, что не заметил, как ему разрисовали нос и пятки.

http://s002.radikal.ru/i198/1305/f4/0f04dde9ce98t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i198/1305/f4/0f04dde9ce98.jpg.html)

http://s020.radikal.ru/i716/1305/32/1be4503e4d39t.jpg (http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i716/1305/32/1be4503e4d39.jpg.html)

Не успеешь открыть кровать, чтоб спрятать в нее что-то важное, или достать что-то точно такое же важное, как там уже кто-то спит. :)

http://s017.radikal.ru/i440/1305/67/a81266d05510t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i440/1305/67/a81266d05510.jpg.html)

Если не понятно, то пирамида построена так. В основании - я, на мне ноутбук, на ноутбуке... вид сверху. :)

http://s018.radikal.ru/i514/1305/0b/6ece0d02d601t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i514/1305/0b/6ece0d02d601.jpg.html)

Опять же требует пояснения - фото сверху, пирамида на этот раз горизонтальная... я сижу, на мне ноут, в колено мне упирается кот... спя...

http://s017.radikal.ru/i424/1305/3f/99c7a2661c81t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i424/1305/3f/99c7a2661c81.jpg.html)

http://s017.radikal.ru/i403/1305/0f/73c98d0ce2fat.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i403/1305/0f/73c98d0ce2fa.jpg.html)

Из серии "мимо тещиного дома"... опять же я сижу, но просто лежать рядом ему скучно, надо начать меня цеплять.

http://s54.radikal.ru/i143/1305/35/6b21ca56054dt.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/1305/35/6b21ca56054d.jpg.html)

А потом и вовсе мне в очко спать улечься. При чем это крайне неудобно, поскольку попа-то выше головы лежит. Но ему все равно, он спит.

http://i074.radikal.ru/1305/b8/314852695ebbt.jpg (http://radikal.ru/F/i074.radikal.ru/1305/b8/314852695ebb.jpg.html)

Прынц.

http://s017.radikal.ru/i421/1305/b7/aad8fc79a73dt.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i421/1305/b7/aad8fc79a73d.jpg.html)

http://s60.radikal.ru/i170/1305/cb/ffab4a6d1266t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/1305/cb/ffab4a6d1266.jpg.html)

Комментарии нужны? :)

http://i049.radikal.ru/1305/a8/75845f465d69t.jpg (http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/1305/a8/75845f465d69.jpg.html)

Сиротинушка... кроватей ему мало, поэтому надо ютиться на первой попавшейся шмоточке - маленьком одеяльце.

http://s017.radikal.ru/i423/1305/c0/876d36d426fat.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i423/1305/c0/876d36d426fa.jpg.html)

А это подрачушки. Машет на меня всеми лапами сразу.

http://s42.radikal.ru/i097/1305/37/e253b7d446aft.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1305/37/e253b7d446af.jpg.html)

http://s57.radikal.ru/i157/1305/a6/76552dc1bf96t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/1305/a6/76552dc1bf96.jpg.html)

Это опять же использование хозяйки по прямому назначению.

http://s001.radikal.ru/i195/1305/b4/994c37b6041et.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1305/b4/994c37b6041e.jpg.html)

И ведь не доорешься, чтоб сфоткать, а уж если доорешься, то посмотрит - рублем подарит.

http://s018.radikal.ru/i523/1305/3a/809c2abf4cedt.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i523/1305/3a/809c2abf4ced.jpg.html)

Ангелина
11.05.2013, 20:59
Arti, фотки отличные!!Кот просто умора:ha-ha:А посмотрел так посмотрел, типа "ну что тебе?":ok:

Snusmumrik
11.05.2013, 21:47
Arti, некоторые фотки отлично помню, особенно приютившуюся на одеяле сиротку:smeil:

Особенно нравится, где он тебя цепляет, мордаха шкодная такая)))

Arti
11.05.2013, 22:05
Snusmumrik, размещала уже да? Забыыыыла.

Snusmumrik
11.05.2013, 23:45
Arti, не все. И что тут такого-то? На эту забавную мордаху смотреть одно удовольствие))

Tinna
12.05.2013, 00:29
дуэт с мышью очень выразительный:smeil:

Васаби
12.05.2013, 01:20
Arti Фима как всегда бесподобен :)

Arisha0308
12.05.2013, 10:45
Arti,
Какое забавное Чудо...
Мордаха, действительно, забавная и очень довольная...:smeil:

Солнечная Зайка
12.05.2013, 16:30
Девы, а у меня мучения... У друга в деревне кошка родила 4 котят. Сказал - утопит. Я правдами и неправдами уговорила оставить, ну уж пристроим животинок, раздадим. Но вчера вечером что-то меня дернуло заглянуть под собачью кушетку, где это семейство обитает. Двух малявок я видела новорожденными, подавала аккуратно кошке, они на кушетке лежали у пса, а кошка с остальными - под кушеткой. Один из них серо-полосатый, как мама, второй черный. Ну а вчера увидела остальных двоих и потеряла покой. Один-то стандартный полосатик с белыми лапками, но второй.... нежно-голубого цвета с более темными голубыми же полосками. Почти как котенок в рекламе "Вискаса", который ходит ищет "маму" по квартире. Я им просто заболела. Дома кошка и пес, а я ну сил нет, как хочу его взять. И что делать - ума пока не приложу...

Arti
12.05.2013, 17:39
Солнечная Зайка, вы другу своему скажите, что топят котят только тогда, когда они еще в пузыре, а не когда их кошка уже облизала. Это уже живодерство - живых топить. И они сопротивляться будут. Это я не в плане, чтоб научить, а чтоб напугать посильнее, чтоб дурные мысли в голову ему больше не лезли.

А насчет котенка... ну если у вас животные дружно живут, то почему нет? Хотя вы не торопитесь, подождите, посмотрите, вдруг он таким вредным будет, что вы его расхотите быстро.

Ванда
12.05.2013, 18:57
Девочки, у нас чуда не произошло: умер мой котик. Прожил после переливания четверо суток. Котик был дворовой породы, найденный в подъезде полтора года назад. Жил с сыном в загородном доме.

Кто-то прокусил ему заднюю лапу и зацепил хвост. Лапу зашили, хвост пришлось ампутировать -оставили "окурок" см 4-5. Прививали вовремя, последнюю прививку сделали в первых числах марта.

Откуда взялась эта болезнь, я ума не приложу: врач говорит , что не исключено и заражение в клинике, и вирус, попавший со слюной укусившего.

Сын сидел с ним до последней минуты. Поклялся, что больше в жизни ни одну зверюшку не возьмет. Я знаю, сейчас к нему кто-нибудь приблудится и он пригреет.

Отмыли мы весь дом "Доместосом", масло чайного дерева в аромалампу добавляла.
Предположив вирусную этиологию болезни, думаю ранее полугода брать другого питомца нельзя.

Кстати, котику нашему сухой экстракт рейши очень по нраву пришелся. Сейчас своим квартирным котам в сухой корм добавляю.

Солнечная Зайка
12.05.2013, 19:01
Arti, я в любом случае подожду. Им дня три от роду, слепушки еще. Мамаша ласковая, хорошая кошечка. Посмотрю, как будут расти. Пригляжусь, конечно. Но влюбилась с первого взгляда))))

Мои животные живут дружно, кошка главная, за нее, главным образом, и волнуюсь - как примет малявку. Ей 13 лет и она привыкла быть королевой у нас.

Друга ничем не напугаешь, он странный человек со странными моральными принципами. Тут я просто грудью на защиту встала, вроде отвоевала малявок. Зная мой характер, он побоится топить их теперь. Правда, и пристраивать их мне придется.

Добавлено через 2 минуты

Ванда, соболезную. Всегда страшно их терять. Но со временем боль утихнет и кто-то снова появится. Я сама через это прошла и понимаю, что теперь это уже "неизлечимо" - без животинок я не смогу.

Ванда
12.05.2013, 19:05
Солнечная Зайка, спасибо за поддержку.
А котят вы пристроите: поверьте, это не сложно. Я всегда своих котят пристраиваю, уже у знакомых моих знакомых мои котята, а котят еще спрашивают.

Snusmumrik
12.05.2013, 19:11
Ванда, ох, бедненький котейка, соболезную вам, держитесь:grust: А вообще тот, кто его покусал, может ведь ещё кого-то запросто покусать.

Солнечная Зайка, была б моя воля, у меня бы тут уже целый выводок котов по квартире гулял. Лучше и правда, взвесить всё основательно, прежде, чем брать пушистика.

Arti
12.05.2013, 19:28
Ванда, очень-очень жалко. Я не представляю, как это все пережить можно. :( Ужасно жалко!

Ангелина
13.05.2013, 00:29
Ванда, соболезную вам. Безумно тяжело терять наших маленьких любимых дружочков:grust:

Manga
13.05.2013, 14:50
Ванда, сочувствую очень.

Солнечная Зайка, я так в своего рыжего влюбилась. :) Прям с первого взгляда поняла, что пропала. :)

Arti
19.06.2013, 22:10
Девы, если помните нашу кошку рабочую - Мишеньку...

http://i037.radikal.ru/1306/bb/89ae3b0882cf.jpg (http://www.radikal.ru)

Пропала. Третий день нету. :(

Snusmumrik
19.06.2013, 22:44
Arti, конечно помним. А раньше не случалось такого? :grust:

Arti
19.06.2013, 22:55
Snusmumrik, нет. Она ж у нас стерилизованная, поэтому в загулы не уходила никогда. Да и вообще далеко от дома не уходила. Так, выйдет, пописиет, на солнышке погреется и домой. И все это в зоне видимости. А тут третий день нету. Ни к нам поесть не приходит, ни в магазин не является. :(

У нас магазин в одном с нами здании, она там ошивалась в последнее время - девки плачуууут. Мои тоже в трауре. Они-то вообще с ней каждый день в обнимку. Да я сама офигела, когда узнала сегодня.

Машиной ее вряд ли задавило бы, поскольку дворники все Мишу знают, сообщили бы. Да ее вообще все в округе знают и никто бы не обидел. Основные версии две - или под днище машины залезла, а выскочить не успела, так и уехала. Тогда есть шанс, что, возможно, выжила и однажды вернется. Ну или собаки загрызли. :( Хотя и собак вроде не видно, но мои говорят, что бегают собаки. С другой стороны Миша - кошка бывалая, она бы от собак смылась по-быстрому. Вообще ума не приложу, что могло случиться, но не представляю, как мы без нее. Вот не верю и все.

Snusmumrik
19.06.2013, 23:23
Arti, хочется верить в лучшее. Наверное, по своей воле она вряд ли бы ушла надолго, значит что-то действительно случилось. А не могли её в какой-нибудь коморке закрыть, куда редко кто заходит?

Arti
19.06.2013, 23:33
Snusmumrik, неее... Миша - дама голосистая, она таааак орет, если ее запереть, то услышишь через два квартала. Мы уж тоже думали, что, может, заперли, а потом вспомнили, как она один раз подняла всю охрану, когда ее случаем заперли где-то. В результате среди ночи подняли арендаторов, которые молнией метнулись Мишу спасать (даже все знали, кто это орет). Все такие с всклокоченными волосами открывают дверь, ожидая какого угодно экшена, а оттуда чинно выходит Мишенька, с таким видом, мол, а чегой-то вы тут делаете? :ogo:

maracuja
23.06.2013, 00:27
вот вам наша мордаха, муж вчера сфоткал и вставил мне новый фон в компе. :smeil:

http://www.russianitaly.com/forum/albums/130066.jpg

ritix
23.06.2013, 02:08
maracuja Какая прелесть! Это зенненхунд?
А мой Тимка стал папой пятерых щенков - мальчик и четыре девочки. Нам отдали двух девочек, уже нашлись семьи для них, а мы две недели не можем с ними расстаться)
http://f14.ifotki.info/org/b35042ac6e07894c8b2f7894900d80655c31e7154598855.jp g (http://ifotki.info/)

Snusmumrik
23.06.2013, 10:25
maracuja, сколько ж весит ваш мордахен? Наверное, добрая порода?


ritix, грустные девчушки, чувствуют расставание, видать. Тимка теперь многодетный папаша:smeil:

Васаби
23.06.2013, 10:50
maracuja Такая грустно-задумчивая мордаха :)
ritix А как Тимка принял дочурок?

maracuja
23.06.2013, 16:36
Насчет породы, уже писала как-то, на русском не знаю, а на итал.- bovaro del bernese. Сейчас весит 45 кг. Порода добряцкая, ну ооочень "большая игрушка", муж его называет пластырем, т.к. постоянно у его ног, или между ними.:ha-ha: Только гладьте, чешите, трепите за все места..... все позволяется. Сейчас очень жарко, так он в доме и находится постоянно, охлаждается на полу.
ritix, какие маленькие солнышки. Они такие все лапочки, что представляю, как их отдавать жалко.

ritix
23.06.2013, 17:11
Snusmumrik Да, вот из-за этих глазок и не могу их раздать)

Васаби Сначала он был с ними строг, избегал тесных контактов, а потом подобрел, играет с ними, разрешает спать рядом.
Вот так примерно:

ritix
23.06.2013, 17:13
maracuja Скорей всего по-русски это бернский зенненхунд. я видела в ветклинике такую собаку, действительно игрушка, как и лабрадор)

Васаби
23.06.2013, 17:25
ritix прелесть просто, такой папашка умильный :)

Arti
23.06.2013, 18:14
ritix, он для них мама теперь. Так жмутся к нему. :)

ritix
23.06.2013, 18:24
Arti , ну да, они ж сначала так и подумали, что это мама, давай у него титьку искать) Он был шокирован. Очень скоро они поняли, что здесь что-то не так, но все равно его очень любят.

Солнечная Зайка
23.06.2013, 21:38
Девы, а мы-таки взяли котеночка голубого. Все с ним теперь возятся, кошка моя осторожничает, но не гоняет, а собак от любопытства сгорает, но эта мелочь шипит на него и гонит.

Snusmumrik
23.06.2013, 21:44
Солнечная Зайка, фото в студию:podmigivayu:

ritix
23.06.2013, 21:47
Все, забрали моих девчонок. А я не сдержалась и разревелась, как дура. Люди, наверное, подумали, что у меня не все дома. Хотя... так оно и есть, когда касается собак, что уж тут скрывать))) Зато кот теперь вздохнет спокойно, они ему прохода не давали, грызли за уши и забирали еду.

Arti
23.06.2013, 21:54
Солнечная Зайка, да, хвалитесь-хвалитесь.
ritix, да ладно, поймут! Все собачники-кошатники это дело понимают. :)

Солнечная Зайка
24.06.2013, 10:18
Обязательно похвалюсь, когда удастся поймать и усадить)))) Это ж тараканчик голубого цвета. Спать забрался ко мне, в три часа ночи пытался меня сосать, пришлось вставать кормить и на горшок посадить.

Кстати, вопрос к кошатникам. Вроде они там где жили, с мамой ходили на лоток. Сама видела, где попало не гадили. У меня он в кошачьем лотке играет с наполнителем и кувыркается. Хотя ночью вроде сходил, потом закапывал. Лоток не новый, с запахом, кошка его не гоняет с него. Как правильно приучать малявку?

Manga
24.06.2013, 13:06
maracuja, красавец!

ritix, девчонки очень симпатичные! У меня когда у свекрови собака ощенилась, там вообще стадо было - 6 щенов и 2е родителей, потом раздавать тоже грустно было...
Мой йорк может ттоже папой станет, сейчас у невесты нашей течка на подходе, он ОЧЕНЬ ждет :) Каждый день подъем твердо в 7-30 - садится у подушки, к уху поближе и начинает скулить, типа "пора идти, Лиза уже из подъезда выходит"...

Солнечная Зайка, поздравляю. Тоже жду фоток. Котята пока мелкие, такие мимимишные, а эти хвостики морковкой. А потом вырастают в вальяжных кошаков...
Чтоб к лотку привык, нужно его туда высаживать, но тут терпение и еще раз терпение. Нужно наблюдать, как только начинает вертеться и место искать, высадить на горшок. Если сделал - похвалить.
У меня как-то проблем с приучением не возникало. А сейчас еще и куча всяких спреев-приучалок и антигадинов, что вообще наверное еще проще стало. :)
А вообще они умные, может и за кошкой повторять начнет.

Добавлено через 1 минуту

У нас вчера выпускные были и у дома начали феерверки запускать, так кот так сиганул с подоконника на стол, чуть мне в тарелку не угодил. Вот картина маслом бы была!
А собак услышал и начал лаять, типа "непорядок, все спят, а там грохот". Пришлось взять на руки и салют показать, он его смотрит, на НГ вообще у свекрови на подоконник со спинки дивана перелез и сидел минут 15, наблюдал :)

Солнечная Зайка
25.06.2013, 13:27
Девочки, спасибо всем)))) Котик (я в инете вычитала, как определять, и, наконец, с полом определились) исправно ходит в лоток, мало того - еще и за кошкой закапывает, если она небрежно прикопала после себя... еще и с таким психом, что наполнитель летит во все стороны)))))
Спит только со мной, собакевича гоняет - шипит. Попробовал поиграть с кошкиным хвостом - тут уж королева наша не выдержала и зашипела.
Вчера подловила, сделала несколько снимков. Вечером выложу из дома.

F-ort
25.06.2013, 17:17
Ой, как давно не появлялась я в этой теме.
У нас вчера дочь учидила. Привезли Лекса (котик наш, кто не в теме) с дачи, дочь на него плотоядно весь вечер поглядывала, а как только тот разлегся поудобнее отдохнуть, подкралась к нему сзади, встала и пописала ему на хвост :ha-ha:
Реакцию кота надо было видеть :crazy: До сих пор шугается от нее :shuffle:

ritix
25.06.2013, 17:21
F-ort Пометила собственность)))

Arti
25.06.2013, 17:42
F-ort... :ha-ha: Молодец, что тут скажешь! :) Находчивая!

Солнечная Зайка
25.06.2013, 21:22
Хвастаюсь.

Это моя королевишна
http://s56.radikal.ru/i151/1306/bf/0dc12743b2bdt.jpg (http://radikal.ru/fp/41cf7ab463934413802d19a2c6d724ff)http://s018.radikal.ru/i528/1306/ca/f74ce1b71aeft.jpg (http://radikal.ru/fp/202aab52c2db4a99acd072dcd850b9ec)

Добавлено через 4 минуты

а это наш букаха. Первое фото со вспышкой, чтобы окрас можно было оценить.
http://s019.radikal.ru/i632/1306/df/3fbd232c5be0t.jpg (http://radikal.ru/fp/978a67d351994072882aeedc4d104326) http://s020.radikal.ru/i702/1306/8a/e939d4ab59adt.jpg (http://radikal.ru/fp/1baad128584f446684c4c7b58a837600)http://s42.radikal.ru/i098/1306/48/72113f6742a1t.jpg (http://radikal.ru/fp/905f3527b2a449539d601a58320ef6cd)http://s020.radikal.ru/i708/1306/91/f7449550ddd9t.jpg (http://radikal.ru/fp/4194c74838e942c18415ba1a17f6e4fb)

Arti
25.06.2013, 21:25
Солнечная Зайка, ни фига себе котеночек - конь такой! Но красивая! :ogo:
Тьфу, я на первое сообщение отвечать начала, а там вона че... все-таки котеночек. :) И как характер? Не вредная? Ласковая?

maracuja
25.06.2013, 21:26
Ой, действительно, королевишна! Красавица! :ok: Как я завидую таким вот чистеньким, беленьким и пушистым, не то, что мой охлапкин- ни вымыть, ни расчесать!
А у малыша глаза-то какие! :ogo:

ritix
25.06.2013, 21:49
Солнечная Зайка Кошка - прелесть, котейка - просто лапочка!
Видели бы вы моего кота - бандитскую морду - уши как ковбойская бахрома, кусок носа отсутствует, губа разорвана. Дня не проходит, чтоб он какую-то травму в боях не получил))) Если читали "Кот без дураков" Терри Пратчетта - точно про моего, один в один)))

Snusmumrik
25.06.2013, 21:53
F-ort, представляю себе картину:ha-ha:

Солнечная Зайка, очень интересный окрас у котейки, действительно, красавица-королевишна.
А как же букашечку назвали? Глазюки интересные у него:smeil:

Васаби
26.06.2013, 03:24
F-ort Да уж :)
Солнечная Зайка Моська такая любобытствующая, глазки -пуговки, прелесть маленькая.
ritix Знакомая картина, наш рабочий Кот тоже такой, с февраля гулял, опять куча шрамов, часть уха отморозил, у него уже морда шерстью не везде зарастает, проплешины от шрамов. И замызганый, ужас. Уже почти месяц отсыпается от гулек, а отмыл только морду, там где язык достает.

Ангелина
26.06.2013, 08:35
Солнечная Зайка, хороша королевишна!Очаровашка невозможная!:girl_in_love:А малявочка такая потешная, глазюки любопытные, сразу видно, что с шилом в попе :smeil:

Васаби
26.06.2013, 09:09
Вот выкладываю фото кошака, про которого писала раньше, который ездит с нами везде.
Это мы ездили на перевал за рододендронами (100км дороги). Он и раньше с нами ездил, но не так далеко. Тут ехали 3 часа (у нас нет дорог, только направления), так он то у пассажирок сзади по очереди на руках полежал, пытался лежать на сиденье, но трясет, ему непонравилось. Потом часа 2 лазили по горе, собирали, вот он в рюкзаке сидел http://s018.radikal.ru/i500/1306/43/e0731bf92d78t.jpg (http://radikal.ru/fp/84a4b05b24d94b21bdb1930386302fd6)
Или на шлейке ходил http://i047.radikal.ru/1306/b9/2855893a87a3t.jpg (http://radikal.ru/fp/b390f164c17243899cf2f5c9688fbc5c)
Уже собирались уезжать, отпустили его, попер зачем то в гору обратно http://s51.radikal.ru/i133/1306/c4/7b567b326835t.jpg (http://radikal.ru/fp/df544868df7d422a86d1f8a3c2e98e29)
Еле поймали, посадили на капот http://s020.radikal.ru/i707/1306/be/7341bf23239dt.jpg (http://radikal.ru/fp/920f2badf2ea47609883ce1d6229db7e) Посидел, пошел в машину, честно на свое место http://s53.radikal.ru/i139/1306/f8/5e4ed5e88b50t.jpg (http://radikal.ru/fp/909995c2d79e497a94408c34628dc58b) http://s60.radikal.ru/i168/1306/46/ff40fe104f4ct.jpg (http://radikal.ru/fp/96ab0c03beca4f85b3b379ac632772af) http://s018.radikal.ru/i506/1306/37/616edb733c94t.jpg (http://radikal.ru/fp/ada25f30ef1c49249e66ee2cd70d524f) http://s50.radikal.ru/i130/1306/80/1114eed91881t.jpg (http://radikal.ru/fp/cdb253da1ffa41e1a1caf37a2a141096) На обратном пути мы заехали на наледь http://s017.radikal.ru/i421/1306/7c/f0b35cc406a4t.jpg (http://radikal.ru/fp/4a52d476bf2a43a4b93db86995fab041) http://s40.radikal.ru/i087/1306/75/71c03039c014t.jpg (http://radikal.ru/fp/7fa1bd6b9bf440148a49be415170edb3) Не понравилось, ушел. На обратном пути опять по рукам пошел. Когда въехали в поселок, встал, оживился, в окошко выглядывал, дом почуял. Нодо мне пособирать еще его фото в лесу, я редко фотографирую, соберу у других.

Ангелина
26.06.2013, 09:58
Васаби, какая же мордаха умная!Хороший, красивый котик:chmok2:А на 2-й фотке, как будто машину на буксире тянет:hi-hi2:

Солнечная Зайка
26.06.2013, 10:05
:smeil: Девочки, королевишна - это Шура, та самая, которую оперировали пару лет назад, я писала на форуме. Ей 13 лет, такая она у нас мадам с характером.
Котика маленького назвали Дымок, любознательный, безбашенный, в попе не просто шило, а пучок шил, по-моему. Особенно это ощущается в пять часов утра, когда малявка выспалась, сходила на горшок и начинает по мне скакать, или находит где-нибудь пакет и начинает им шуршать. На старших зверей шипит по-прежнему, но уже все понемногу привыкают друг к другу. К кошке малявка тянется, но она против. Котят у нее не было никогда и материнский инстинкт отсутствует напрочь.
А так - ласковый, игривый, смышленый козявулькин. Такое чумовое счастье для всех членов семьи, летающее по квартире.

Snusmumrik
26.06.2013, 10:47
Васаби, видимо, шлейка оскорбительное явление для такого самодостаточного кота, в рюкзаке куда как удобней:ha-ha: Красивый котик, молодец, и в машине ездиет, и в походы ходит. А наш в машине от страха обделаться может.

Васаби
26.06.2013, 11:24
Snusmumrik НЕ, он и со шлейкой нормально гуляет. Просто на шлейке ему нужно идти впереди, все вокруг обнюхать, обсмотреть. А кто ж ему даст? а если зайти вперед и пытаться его подтаскивать, придавать ускорение, он падает и лежит, хад такой. Поэтому на долгие прогулки - рюкзак устраивает всех, коту нарвиться, его носят, и мы из-за него не тормозим. Мы поначалу в лес его на шлейке брали, а поскольку ходить с ним невозможно, зацепим шлейку, он сидит и ходит в пределах ее длины, а мы вокруг шастаем. Иногда увлечешься, он нас перестает видеть, караул кричит. А насчет обделаться - года 2 назад его хозяева первый раз когда взяли с собой на Зейское водохранилище в поездку, тоже с перепугу обделался. Но поскольку поездка была за 1000км, с последующим недельным отдыхом на водохранилище, привык.
А вообще это первый в моей жизни кот, который от меня шугается, я когда к ним в дом захожу, кота как корова языком слизывает, прячется, а если не успел, то сжимается весь, как будто я его бить собираюсь. Корчит из себя бедненького. Я его за это называю "свинья в кошачьем обличье". Только, когда в лесу сидит, если я первая подхожу - идет на руки, но только увидит хозяйку, сразу к ней. Она смеется и говорит почему он так себя ведет
1. это я его втихаря била (я сильно возмущаюсь, т.к. я и "бить кота" понятия несовместимые)
2. что она его предупредила, что я могу кота украсть, поэтому он и шарахается
3. что он с рождения предупрежден, что она одна хозяйка и типа боится ее гнева
Зовут это Гоша, или Гошико, или Готико

Arti
26.06.2013, 14:32
Васаби, прикольный кот, деловой такой на шлейке. А из рюкзака не рвется никуда?
Солнечная Зайка, пошуршать пакетами - это да, это первое развлечение на деревне. :) Вообще котенок - это хлопотно, но очень позитивно! :)

Snusmumrik
26.06.2013, 14:34
Васаби, тогда понятно, тут хочешь не хочешь, а привыкать придётся, раз тебя постоянно таскают по горам по долам:smeil:
Вообще, конечно, кот-путешественник это редкое явление.

Орхидея
26.06.2013, 15:59
Солнечная Зайка, какой пупсичек!
А это наше чудище
На второй фотке случайно монстр получился)
http://s019.radikal.ru/i642/1306/06/1f15797836c0t.jpg (http://radikal.ru/fp/cec31aaeb7df4fdf90700cf0c1ec6c93) http://s44.radikal.ru/i103/1306/82/bdabbcb35486t.jpg (http://radikal.ru/fp/35b2c9962613456fa2746a9a3ba5fa93)
Васаби, молодец такой у Вас! У нас тоже путешественник, кучу мес с нами объездил. Поражаюсь, насколько быстро он привыкает к новым местам, а если природа, то счастливее кота не найти) И в машине хорошо себя чувствует. Шлейку не любит правда, но он молодой, надеюсь, привыкнет.

Snusmumrik
26.06.2013, 16:25
Орхидея, вот удивляюсь я котам, вечно загнездяться там, где ну вообще неудобно находиться, ан нет, им туда самое то:smeil: А почему чудище, милый ушастик такой))

Во, кстати, у меня последнее время кот спит на коробке из под обуви, он явно весь не помещается, но всё-равно спит))

Орхидея
26.06.2013, 16:38
Snusmumrik, ну в данном случае, по-моему, совершенно удобно)) Миска как раз под размер седалища:ha-ha:
Чудище - это я любя. Я тоже поражаюсь тем котам, которые спят в самых невообразимых местах. Но наш спит только растянувшись во весь рост.
Самая странная его привычка - гнездиться у меня в волосах. Вот он несколько раз за ночь может придти, пожамкает-пожамкает мне волосы, весь измурчится и уходит:ogo: спать не ложится! Через какое то время опять. А утром у меня гнездо на голове((

Snusmumrik
26.06.2013, 16:50
Орхидея, у меня нечто подобное было. Недели так две кот спал на моей подушке. Причём провели эксперимент с МЧ, у него 50/50, а у меня 50/70 подушка, мы поменялись, так эта чёрная морда всё-равно спала у меня. Прогонять бесполезно ыло, всё-равно приходил, а теперь вот на коробке спит.
Мы сделали вывод, раз коты лечат человека, значит я больная на всю голову:ha-ha:

Васаби
26.06.2013, 17:03
Arti Не, не рвется, когда носитель рюкзака наклоняется, он еще лапами упирается, чтобы не выпасть.
Snusmumrik А куда ему сироте деваться, если хозяева у него туристы :) Это они его еще на сплав не брали, но в том году на сплаве видели соратников с котом. Да еще в таком месте встретились, называется "труба", очень сложное для прохождения, так те товарищи с котом там перевернулись, наши помогали им до берега добраться и барахло спасать, кота спасли первым, и он был достаточно спокоен, видимо не первый раз.
А насчет спать где попало, моя дочь когда была маленькой, у нее была для кукол кровать, размером примерно как лист А4, поуже только. Так наша тогдашняя кошка там любила спать, у нее бока через решетки выпадали, скукожиться вся, но мостится и спит. И еще про нее же вспомнила - как то ее случайно закрыли в детской, а ей видимо приспичило покакать, так она нашла клочок бумаги, примерно 7х7см и сходила на него, и ведь не промазала, мы долго ржали, представляя, как она целилась. Но после этого ребенок, закрывая дверь, всегда проверял - нет ли там кошки :)

Snusmumrik
26.06.2013, 17:26
Васаби, да уж, у них свои понятия об удобстве. Вон, в инете полно фотографий, где коты в самых неожиданных местах и позах изволят почевать. Я с этой фотки угораю:
http://www.cat-tube.ru/uploads/posts/2012-11/1352646219_235563.jpeg

Орхидея
26.06.2013, 18:07
Snusmumrik а еще такая есть))
http://s.pikabu.ru/post_img/2013/02/05/6/1360050220_368474942.jpeg

Солнечная Зайка
28.06.2013, 11:25
Девочки, столкнулась с неожиданной проблемой. Все было хорошо вроде, собак уже с котенком поладил, но теперь кошка отказывается от еды. Второй день. Мама меня уже всю завиноватила, что я не считаюсь со старушкой и котенка принесла. А я не знаю, что делать. Котенка уже не смогу отдать, а что с кошкой - ума не приложу. Попробую купить ей любимое лакомство и свозить к ветеринару, а больше у меня вариантов нет...

Manga
28.06.2013, 11:38
Солнечная Зайка, а если антистресс ей какой-то подавать?
Или феливей, например. Про него одна кошкозаводчица говорила...

Esna
28.06.2013, 11:57
Солнечная Зайка, может просто жара или какие-то сугубо внутренние причины? Ведь малышка у вас уже не первый день: если бы это была реакция на котенка, она сразу бы проявилась.
Мои родители тоже в свое время взяли маленького котенка при наличии немолодой кошки - она только пошипела пару дней и потом приняла котенка прекрасно, вылизывала его и спали они обнявшись.

Солнечная Зайка
28.06.2013, 12:55
ну поручу сыну присматривать за ней днем. Вечером попробую предложить вкусняшку. Если не даст результатов - потащу к врачу.
Совершенно не хотелось такого исхода, но я уже была уверена, что все в порядке. Тоже считала, что сразу бы реакция была. А тут... невероятное что-то.
Еще была бы она у нас одна, а так собакин.

Snusmumrik
20.07.2013, 19:41
Фото из серии "Найди кота":smeil:
http://s019.radikal.ru/i611/1307/83/ae4039b95a3e.jpg (http://radikal.ru/fp/e8c475ae99464cb5b9f5b52f44aab9c1)

Прилюбил по ночам гулять, домой не загонишь. Мы ж целый день на работе, да и по жаре он в холодке дома любит лежать, а ночью ему раздолье, никого нет, тишина и покой.

Arti
20.07.2013, 20:19
Snusmumrik, ну вон в самом центре в траве ховается, блох да клещей собирает. :)

Snusmumrik
20.07.2013, 20:23
Arti, ага, собирает, он от солнышка там прячется. Звать домой бесполезно, пока сам не захочет, будут сидеть в этой засаде.

Snusmumrik
22.07.2013, 21:01
Любителям кошек. Забавная песенка
i4IhTVTZ8XI

Arti
25.07.2013, 01:26
Вспомнила недавний прикол. :) Из серии - а понимают-то ли нас кошки?

Приготовила мужу завтрак, Фима следующий, кричу из кухни: "Иди есть", на кухню влетает заполошный Фима и сразу летит к миске, видит зияющую из нее пустоту, с совершенно офигевшим видом поднимает на меня растерянный взгляд... Занавес.

Васаби
25.07.2013, 03:50
Arti Я часто вспоминаю, как раньше говорили, что собаки понимают несколько слов (типа команд), а кошки реагируют только на интонацию. Тридцать три ха-ха. Иногда мне кажется ,что кошки даже лучше собак понимают, только делают часто вид, что "не слышу, не вижу, и вообще тебя нет"

Manga
25.07.2013, 11:01
Солнечная Зайка, как дела у Вашей кошки? Пришла в норму?

Солнечная Зайка
22.08.2013, 13:40
Manga, прошу прощения, только сейчас увидела вопрос.
Вирус вылечили, прогрессирует опухоль на молочной железе. Нарыв на соске, с гноем справились, теперь не заживает. Нужна операция, но мы пока на нее не решились...

Revival
22.08.2013, 13:50
Arti Иногда мне кажется ,что кошки даже лучше собак понимают, только делают часто вид, что "не слышу, не вижу, и вообще тебя нет"

У меня кошка (вернее уже мамина, пока я в разъездах))) понимает слова, что первое в голову пришло - "кушать", "птички" (квартира на 1 этаже, под окном птицы слетаются), "нельзя" (причем говорю без строгости), "иди сюда" (по настроению, конечно))). Родители у меня в шоке от этого, они не ожидали, что кошки могут быть умными.)))

Arti
15.09.2013, 20:55
Вот как можно умудриться принять такую правильную форму?

http://s005.radikal.ru/i210/1309/cb/7f5ef7bcdbbd.jpg

http://s017.radikal.ru/i413/1309/84/fb1b469bbccf.jpg

Alximiya
15.09.2013, 21:06
Arti , так пока отопление не включат все к такой форме стремятся :)
кругляшочек какой!

Arti
15.09.2013, 21:11
Alximiya, это да... но еще ж хвостом форму завершить.

Arti
26.09.2013, 22:51
Так... для позитива. Узнаете? Угадайте, кто я?

http://s020.radikal.ru/i715/1309/0a/1522c1923ff3.jpg

Взгляни в глаза мои суровые, тьфу, зеленые.

http://s020.radikal.ru/i720/1309/18/d8f0bc1dbb30.jpg

Я готовлю, он "помогает".

http://s018.radikal.ru/i522/1309/6c/6e6b93b24669.jpg

Вас еще мучит вопрос, как усидеть на двух стульях? Да легко!

http://s020.radikal.ru/i713/1309/f0/a68e05ba5427.jpg

Ну и просто совсем уж для позитива. :)

http://s018.radikal.ru/i522/1309/c4/8fe8759a1f38.jpg

Sawenjka
26.09.2013, 23:26
Arti, Фима? :smeil: Красаааавeц! А на фотках, где он принимает непосредственное участие в приготовлении кулинарных шедеврах и возлежит на двух стульях, (ну а че одним довольствоваться?):ha-ha: лапки так забавно отсвечивает. Такие белые перчаточки получаются. :smeil:

Последний кадр - полная ржака. Марьюшка языкатая! :ha-ha:

А как Веня поживает? Все так и воюет с вами, аль на мировую пошел?:smeil:

Arti
27.09.2013, 00:01
Sawenjka, лапки потому что в тень не попадают, вот и светлые. Без вспышки все.

Веню вижу сейчас редко. Мы с ним по-прежнему в состоянии холодной войны. Я месть коплю на то время, когда мы будем жить вместе. Тогда и отыграюсь. :crazy: Там жирный, здоровенный хряк, весом уже превзошел Фиму. Но по-прежнему сигает по косякам и дурит по полной. Красив, мерзавец, до безобразия, но взгляд по-прежнему дурноватый.

Все, как видят, так ахают. Впрочем, ахают на обоих. Не далее, как сегодня меня вопрошали, мол, ой, какой, а что за порода, а можно посмотреть? Щаз прям, так он и кинулся к вам на смотрины! Фима, как правильный пацан, сиганул от них куда подальше. Что за порода? Московская подъездная. - Да, правда, что ль?- Да нет, купила за тыщу евро. И второго такого же тоже. И это все охали тут тетки, которые приперлись мой гараж сносить. Естественно, я к ним настроена была не по-доброму. А они тут вокруг кота скакали.

Snusmumrik
27.09.2013, 08:42
Arti , а Фиме сколько сейчас? Моему уже семь с половиной, вот время летит-то. Но по нему не видно, кажется, что совсем пацаненок еще, даже ветеринар удивился.

Орхидея
27.09.2013, 10:34
Arti, такой мужчина серьезный:smeil: Красавец! На Веню тоже охота глянуть, какой он стал...

Arti
27.09.2013, 11:47
Snusmumrik, 11 - и это ужасно. :( Я сама смотрю на него и думаю - кошмар какой, сколько ж лет мы уже с тобой вместе. Дай бог, чтоб еще хотя бы столько же, поскольку Фиму мне, конечно, никакой Венька не заменит.

Орхидея, да что-то мы его не особо фоткаем, поскольку он бегает быстрее, чем мы лезем за фотоаппаратом. Плюс еще он жрет шнурок от фотика, поэтому фотик приходится прятать. Фима-то не жрет, поэтому фотик всегда под рукой, а тут пока достанешь, пока приготовишься, хэть, и нету Веньки. Вот только на мобильник и получается иногда поймать.

http://s020.radikal.ru/i713/1309/cb/97323bc97c2d.jpg

http://s017.radikal.ru/i438/1309/c5/b990a2dd6bfb.jpg

Добавлено через 7 минут

А я еще не помню рассказывала или нет про внешний вид Венькин. Девы... ну он же парень-то теперь совсем взрослый, сформировался полностью и внешний вид окончательный принял. Вы себе не представляете, что это получилось. На фотках не видно, но у него ж просто нереальное жабо. Ну хвост вы видели. Но это еще не все! Там такиииие шикарные штаны - ну просто рай для колтунов. И он когда обидется или еще что, гордо удаляется, виляя своей задницей и прям вот все эти его штаны живописно выражает все то, что он о тебе в данный момент думает.

Орхидея
27.09.2013, 15:07
Arti, такой красивенный! Штанов не видно, жалко)

Manga
27.09.2013, 16:36
Arti, коты шикарные! Других слов просто нет - красавцы!

Markiza
16.10.2013, 09:18
У моей сотрудницы старшей дочке 14 лет, она обожает лошадей. После школы несется через весь город, чтоб покормить, почистить навоз (ей кажется чище и качественнее это никто не сделает) и т.д. Все лето провела в глухой деревне у бабушки, ей не надо было телевизоров, компов. Вставала в семь утра, садилась на велосипед и 10 км в одну сторону-на конюшню, в обед домой 10 км и обратно ....до ночи к лошадям.
К чему я это? На днях им сообщила бабушка, что в связи с нерентабельностью конюшня ликвидируется и лошадок....в забой. А там ее любимый конь Тёма. Вчера они привезли Тёму к нам в город, они его купили. Он преодолел расстояние в 350 км, сняли в аренду местную конюшню и теперь он у нас:podmigivayu: в городе. Она решила-будет катать маленьких деток и на заработанные деньги содержать коня.
На работе у нас второй день жжужат по поводу этой ситуации, кто говорит - молодцы, а кто считает ее детей слишком избаллованными, в след.раз они попросят слона и родителям придется купить. Столько негатива, не хочется передавать все слова.
Вот такая интересная история!
P.S. А мне теперь будет куда девать сухой хлеб, а детки не будут стоять в парке в огоромной очереди, чтоб прокатиться на лошадке

Мурочка
16.10.2013, 09:36
Молодцы, конечно, что тут скажешь. И причем тут избалованность...Они ж не просто так попросили коня, они его спасли от смерти! И потом это ж какая ответственность и труд - коня содержать, это ж не кошка или мышка. Хотя когда любое животное заводишь - это уже ответственность. Мы тут с Серёгой в Битце были (наш папа туда за навозом ездит периодически, для своих цветов), так там насмотрелись на этих лошадей, коня Кузю гладили...Серёга был в восторге, все восклицал "Кооони! Кооони!" Я, правда, их как-то побаиваюсь вблизи, но вообще они, конечно, замечательные создания.

Arti
16.10.2013, 12:55
Ой, правда, при чем тут избалованность, если у ребенка ответственность есть? Да и как потом этому ребенку в глаза смотреть, если бы они так не сделали? Дай бог удачи девочке!

Snusmumrik
16.10.2013, 13:07
Мы буквально сегодня на работе говорили о том, что люди сейчас злые, негатива полно. Отсюда и осуждение.
Спасти живое существо от гибели - это же прекрасно, если девочка любит лошадок, чем же это плохо. А те, кто осуждает, наверняка сами пройдут мимо чужих страданий.

Майя Кошкина
19.10.2013, 23:21
Доброй ночи всем )))
Arti, кот чудо, видимо его братик аж в Омске заблудился.
Мужу показала, он даже спросил где это наш Арчи сфотан ))

Arti
19.10.2013, 23:57
Майя Кошкина, я так понимаю, вы на Веню намекаете? :) У вашего взгляд другой. Более спокойный. :) Уши меньше. Не, ну похож, но другой котик, я бы их легко отличила друг от друга. А повадки у вашего какие? Тоже бандитские?

Майя Кошкина
20.10.2013, 06:41
Arti, ну да, на него, на Веню ))мой самый бандитский кот из моих троих, но и самый, ну как это сказать, нежный. Очень ласковый с людьми, детей любит, но с др. животными превращается в типичного альфу - бьется за доминирование, при этом все мои коты его любят. Короче, два кота в одном флаконе ))

Arti
20.10.2013, 15:12
Майя Кошкина, значит он у вас типичная ангорка, раз на Веню. Откуда взялся-то?

Olik
21.10.2013, 20:44
А чем занимаются ваши мужья и ваши кошки, когда вы заняты, например, готовите ужин?
Мои вот, вместе за компьютером сидят :ha-ha::oi_ne_mogu:
http://www.picshare.ru/uploads/131021/odfKMDA1c1.jpg (http://www.picshare.ru/view/3168541/)

Arti
21.10.2013, 20:51
И вот че она там видит?

Мы с мужем по выходным заваливаемся на кровать, между нами ставим комп и смотрим всякие Дачные ответы (подковываемся на будущее), так Фима считает своим долгом припереться, шлепнуться между нами, а морду с лапами на комп и так, чтоб яркость вырубить в ноль, мол, слушайте ваше радио. :)

А когда я готовлю, придет, сядет на табуретку и давай орать. А еще и на ручки полезть может (очень вовремя).

А еще у нас новая фишка. Когда я утром просыпаюсь, а муж в соседней комнате, Фима оближет меня всю, но как только я скажу: "Все, давай, зови папу", он срывается и летит к мужу с воплями "мяу-мяу, мяу-мяу", мол, иди давай быстрей, чего не слышишь что ли, тебя зовут? И тут же ворчание мужа: "Да иду-иду уже, не ори, дай компьютер выключить".

Olik
21.10.2013, 21:13
Что-то же видит, сидит внимательно смотрит, головой водит.
А если комп на кровать поставим и вместе смотрим что-нибудь, наша тоже обязательно должна улечься между нами, только не лапами на комп, а башкой на подушку, пузо кверху и давай то меня то мужа лапой трогать, типа - нечего просто так без дела лежать, быстро всем гладить и чесать кота! :ha-ha: И все это с мур и с мяу и с прочими разговорами.
А когда готовлю, а мужа еще нет, она остается одна (я ее не пускаю на кухню), так она садится под закрытую дверь и орет благим матом - ты забы-ы-ы-ыыла ко-о-ошку! Мне здесь одной ску-у-у-учно! В общем, как это называет муж, истерику катает :ha-ha:

Snusmumrik
22.10.2013, 21:31
Наш пройдоха постоянно крутится вокруг нас и принимает самое активное участие во всём, что происходит.
Вот, например, исследует коробку из-под нового ноутбука:
http://i062.radikal.ru/1310/9c/12704f6ea049.jpg (http://radikal.ru/fp/90a214e631444d7c9ba121491c82668f)

А тут нам захотелось пожить в шкафу в отделе с одеялами, пришлось делать там гнездо:crazy:
http://s017.radikal.ru/i419/1310/c8/773eadf65478.jpg (http://radikal.ru/fp/0d485fb282114b34ade33949fede4e4f)

Обнимашечки с йогуртом
http://i021.radikal.ru/1310/7b/11e782db57c1.jpg (http://radikal.ru/fp/740af324948b414ebaded4260e757c93)

Не мешайте медитировать в тёмном шкафу в коробке:ha-ha:
http://s019.radikal.ru/i642/1310/ef/313d951716bb.jpg (http://radikal.ru/fp/24dd136b12a54b1aa72091c3eaf71271)

Arti
22.10.2013, 21:38
Snusmumrik, ух как грациозно выползает из шкафа. :) Худенький, да? А на первой фотке зубы что ль торчат? Саблезубый кот?

Snusmumrik
22.10.2013, 21:43
Arti, это он был худенький в связи с почесушками (я писала, что чесался сильно и шёрстка пооблезла с него, теперь вот зарос, поправился, питание поменяли), сейчас хорошенький, пузцо даже есть))
А зубы ага, торчат, иногда не видно, а при удачном ракурсе прям аж страшно))))

Arti
22.10.2013, 21:48
Snusmumrik, у нас Венька такой же - с неправильным прикусом. Вампирюга. :ha-ha: Поэтому его муж и прозвал саблезубым котом. :)

Snusmumrik
22.10.2013, 21:54
Arti, даже не заметила, хотя у тебя Венька - электровеник, фоток мало.

Мне ещё прикол понравился один. Есть прога для подбора причёсок старенькая. Там можно помимо причёсок подбирать аксесуары различные, так вот я поиздевалась там над котом, ржачно так. Вот, например, муж (у него борода с усами тоже приделанные) с котом
http://i078.radikal.ru/1310/a1/b36e1630062a.jpg (http://radikal.ru/fp/cfb6e986085743cdba7d157545ab36ec)

А это моя любимая Анфиска, которую мама выбросила
http://s019.radikal.ru/i623/1310/f0/70c05680650f.jpg (http://radikal.ru/fp/5b644444acae464b932e4f2bf122dbd8)

Arti
22.10.2013, 22:16
Чей-то вы мей-куном кота своего возомнили? Растянули так? :)
Анфиска-то не нашлась? :(

Snusmumrik
22.10.2013, 22:27
Arti, кот у нас гимнаст, любит кренделя выделывать.

Анфиска не нашлась, я всю округу обыскала, год уж прошёл...

Arti
22.10.2013, 22:44
Snusmumrik, блин, жалко-то как. :( Мама, конечно, отожгла. Не хочу ее осуждать, но все равно не понимаю одного - даже не как можно, а как не жалко? Ну вот как не жалко?

Snusmumrik
23.10.2013, 06:58
Arti, оправдание одно - мол, достало, что она везде гадит, плюс аллергия, в тот день, когда её выгнали, она нассала на кровать и подушку. У меня бы тоже никогда рука не поднялась, она ведь столько лет прожила с нами((

Ангелина
23.10.2013, 08:35
Какой контраст пошёл! У Olik такая котенька белая,пушистая и вид милый до невозможности! :girl_in_love:А у Snusmumrik такой хыщник, прям зверюга! Особенно на первой фотке, где глаза горят и зубы торчат!Но тоже прелестный котеечка, гладенький такой:chmok2: