PDA

Просмотр полной версии : Зверье мое или кто у нас обитает дома - 10



Страницы : 1 2 3 [4]

Королева Марина
25.03.2014, 22:15
Arti, да, и правда, обычно примерно в возрасте 4-5 месяцев они такие чудные становятся, страшненькие, непропорциональные. А Люся только хорошеет! Пушистая красотка! До 8 месяцев порастет еще, потом уже сложится основательно-такой, какой уже всегда будет.

Arti
25.03.2014, 22:37
Snusmumrik, да у нее вроде сейчас самый возраст для страшноты. :)
Zhenechka, по идее еще должны расти. Что-то зависли. Упитанная - блин, я тут ее мыла, так у нее курдюк появился, висит брюшко.
Королева Марина, да нееее... они лет до двух еще такие поджарые, худоватые, а потом уже раздобревшие и такие "как всегда" становятся. :)

hvojnaya
25.03.2014, 23:14
Arti, Эххххх....ностальгия! У меня тож кошка когда-то была, 3 раза рожала. Котята забавные чертята! Посмотрела Ваши фото и себе захотелось таких мурок :ok:

Arti
26.03.2014, 00:21
hvojnaya, раз хочется, значит, надо. :) Мне вот хотелось кошечку и помойка меня ею одарила. :)

hvojnaya
26.03.2014, 00:37
Arti Красивые, однако, у вас кошки на помойках:podmigivayu:
Та вот боюсь что с Луной (собакой нашей) не подружатся :box1:

Arti
26.03.2014, 00:45
hvojnaya, нуууу... это да... как на подбор. Впрочем Фима был взят по причине, что "кто его такого страшного возьмет?" Никто не знал, что в итоге вырастет. Веня - такая же блоснежная, но плюс еще и пушистрая ангорка - вообще самый красивый из всех наших, также на помойке валялся. Я не устаю шутить по этому поводу, что, мол, если кому надо белого кота, обращайтесь, у меня тут в подъезде они периодически валяются.
А Люся вот что-то с окрасом подвела. Но что выросло, то выросло. :)

Насчет собаки... подружиться-то могут, но охотничьи собаки и кошки - это риск, конечно, что на кошку однажды поохотятся. Я тут читала грустную историю в ЖЖ, как джек рассел поохотился на хозяйскую кошку, что для кошки закончилось трагически. Хозяин в шоке, мечтает прибить собаку, в общем, ужас. Так что тут да, надо думать.

hvojnaya
26.03.2014, 01:29
Arti А что если когда у нее щенки будут? Может материнский инстинкт победит? Надо об этом подумать...
Люся с окрасом подвела? А как по мне оч красивый!!! И шерстка хорошая!
Кстати, (чтоб не искать по всему форуму) Вы кормите натуралкой или сухим кормом?

Arti
26.03.2014, 01:36
hvojnaya, это я не знаю. Думаю, что щенята могут еще и усугубить.

Ну да... мы ж по белым специализируемся, а она че-то какая-то не очень белая. :) Я еще потом узнала, что оказывается биколорные кошки самые неудачные по окрасу и плохо пристраиваются. Покосилась на Люсю, подумала - чей-то неудачные-то? По-моему, очень удачные. И при желании сами себя пристроят... Еще бы так орать!

Кормлю кормом - мокрым и сухим.

Revival
26.03.2014, 10:57
Arti, мордаха у Люськи такая симпатичная! Прямо милая! Мне лично вот далеко не у всех кошек "лица" нравятся, хотя, конечно, для хозяев они самые красивые. :)

Arti
26.03.2014, 12:46
Revival, это да. :) У нее взгляд более нормальный становится, а то какой-то ошалелый был. :)

Васаби
28.03.2014, 17:41
Arti Да, Люся подросла, и такая красавишна. Становится плюшевой :)

Alximiya
28.03.2014, 20:33
Arti , ничего себе как подросла!

Arti
30.03.2014, 17:52
Васаби, ага, распушается. Мне тоже кажется, что она вроде симпатичная, хотя в этом возрасте должна быть страшушкой.
Alximiya, да ваще конь. :)

an4ik
30.03.2014, 23:32
Arti вот это да, как же она быстро растет и меняется:ogo:. Такая мадамочка:girl_dance:
Ей месяцев 6 уже?

Arti
30.03.2014, 23:46
an4ik, нет пять пока. :) Шесть вот-вот будет. Я условно считаю, что у нее день рождения 1 октября, но на самом деле она меньше была, поэтому где-то 10 октября. Таким образом пол года ей будет где-то 10 апреля. Зубы меняет уже во всю. Как раз возраст. :)

an4ik
30.03.2014, 23:55
Arti еще совсем малява, но я уже боюсь представить, сколько она будет весить, когда ей будет год:smeil: Точно в родстве у нее кто-то из мейн-кунов есть:yes: и вес - далеко не единственный признак. а еще есть подозрение, что где-то в генах еще и сибирская порода сидит.
интересно будет потом сравнить: 1й месяц, 6 мес и 1 год:smeil:

Arti
31.03.2014, 00:02
an4ik, она сейчас что-то перестала в весе прибавлять. Уже неделю на одной цифре застряла. Рановато, конечно, но вот. Теперь оформляться, видимо, будет.
Ведет себя, как Веня - очень много схожего в поведении. Точно родственник. Так что тут подозрения и на ангорку есть. Не знаю уж, кто там у нее потоптался, но куна что-то из нас не выходит. :(

an4ik
31.03.2014, 00:54
Arti по идее, то что она тормозит в весе, нормально. Чем старше - тем медленне они обычно прибавляют + зубки меняет:repa:
Ну как же кун не получается?:smeil: кисточек нет, но не у всех кунов они ярко выражены. Помесь у нее конечно приличная, посмотрим какие гены верх возьмут:smeil:

Arti
31.03.2014, 01:17
an4ik, ну да... Но так хорошо она начинала, что я надеялась, что 6 кг до года будет. :) А теперь не уверена.
Вы в кунах разбираетесь? Какие еще признаки видите, если не брать в расчет то, что я назвала? Отвлечься от этого?

П.С. Повторюсь... девка ужасно умная. Сложно разом назвать все признаки этого, но просто каждый день поражаешься ее соображалке. И так мило то, что она боится прыгать с пола на подоконник, например. Она уже до него почти достает передними лапами, если встанет на задние, но прыгнуть все равно боится. Прям деееевочка. :) За мухой на два метра с пола подпрыгнуть - запросто, а на подоконник метр - страшно. Лапа такая. Ужасно целовальная кошка. Какой дурак ее выкинул?

an4ik
31.03.2014, 01:48
Arti я видела эту красоту на выставках, когда Никольку выставляла:chmok2:. Естественно кошачья тусовка располагает к общению. У кунов совсем необязательны кисточки на ушах. Это совершенно точно!
А вот размер и вес имеет значение. Я видела 6-7 месячных мейкунов, которые были больше чем взрослые коты других пород.
А взрослые коты тех же абиссинов или русских голубых весят в норме не более 4-4,5 кг. А у вас девочка да еще и юная совсем. К году может прибавить еще 2 кг.
И еще один признак - хвост. пушистый естественно, но обязательно длинный! Конечно, как признак еще - лапы. У Люси лапы в 2 раза больше чем у Фимы.
Остальные признаки, как окрас или степень "пушистости" сильно варьируются.
А остановка в весе, кстати, может еще и от площади зависеть. Это япо своим котэ заметила. В квартире вес один, на даче в два раза больше:smeil:

Arti
31.03.2014, 01:58
an4ik, ну вот я надежду то теряю, то обретаю. Уже, наверное, пятый заход пошел. :) Кисточки у нее есть, но не на кончике ушка, а изнутри. Хвост да, длиннее день ото дня. Лапищи огроменные. Мордочка коробочкой, но не кирпичом. Фирменного кунячьего взгляда-убийцы нет. Раньше придурочный взгляд был, сейчас осмысленным стал.
Про площадь - вряд ли. У нас, что Фимы, что Веня - товарищи выдающиеся, в то время как дачная Нюша весила 2,5 кг, а Тема дай бог если весит 4. :)
Ладно, я опять пошла верить в куна. :)

П.С. Блин, ну вот хоть раз бы кто-нибудь вместе с котом родословную подкинул. Ни распальцовки ради, а удовлетворения любопытства для... А то, блин, и гадай потом всю жизнь - оно это, или не оно.

an4ik
31.03.2014, 02:23
Arti Ну она же еще котеночек + помесь, поэтому и кирпичика на мордашке нет:) Последний фотоотчет, 15 фото вроде. Чем не мейн кун? понятно что не чистая кровь, но все-таки просматривается и челюсть приличная и лыпы и бровки с усами:podmigivayu: Не надо терять надежду на мейнкуна:) девочка оформится и, если будут сомнения через несколько месяцев, то можно в клуб записать. там быстро определят какие гены присутсвуют и еще на выставку запишут(есть выставки среди домашних питомцев):yes:

Arti
31.03.2014, 02:33
an4ik, да ну какие выставки? Никаких клубов и выставок. Это так... для себя и чтоб не страдать по мейн-кунам. :)

Васаби
31.03.2014, 07:34
П.С. Блин, ну вот хоть раз бы кто-нибудь вместе с котом родословную подкинул. Ни распальцовки ради, а удовлетворения любопытства для... А то, блин, и гадай потом всю жизнь - оно это, или не оно.
А что толку, что мои дома рожденные, и знаю их с пеленок, и даже с папашкой младшей знакомы были - все-равно не знаем родословной. Похоже, что сибиряки в роду были, у мамы-бабушки ихней и ангора просматривалась на штанах. Причем у нас тенденция к уменьшению - самая первая кошка весом во взрослом возрасте до 6кг дотягивала, Мышечка только до 4 доросла, а Фифа в ботинках 2500:ha-ha:

Tinna
31.03.2014, 10:54
Arti , пожалуйста , на "бис" выложите рядом две фотки - Люся -первая мойка после помойки и какую-нить из последних) Люся превратилась прямо сразу в красотку:smeil:, без смешнючего подросткового периода)

Arti
31.03.2014, 13:10
Васаби, ну это да, когда все подряд понамешано, там не разберешься вообще. А тут у меня просто сильные подозрения, что Венька, например, вообще чистокровный.

Tinna, не знаю, что и выбрать. :)
Это, правда, не первая помойка, а день второй-третий.

http://s020.radikal.ru/i716/1403/b7/924a8614b164.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1403/a9/ad1e277b3670.jpg

Tinna
31.03.2014, 15:00
Arti ) я имела ввиду контрастные фотки - маленький перепуганный комочек , который еще даже не Люська , и нынешнюю вальяжную барышню)

Arti
31.03.2014, 15:06
Господи, какая ж она хорошенькая маленькая была. Часто пересматриваю фотки и умиляюсь. :)

hvojnaya
31.03.2014, 15:46
Я свою (покойную :ridaju: ) кошку когда купала то она была похожа на худого глиста или голодную крысу :ha-ha: хотя весила 4,5 кг, а казалось что все 10 кг (из-за шерсти)!

Недавно вечером иду в ванную, а там моё горе-собака спит у себя на кресле в неестественной позе

http://www.picshare.ru/uploads/140331/zenl06sX75_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/4206557/)

Хохма....:wallhead3:

Arti
31.03.2014, 20:10
hvojnaya, почему в неестественной? По-моему, очень даже в естественной. :)

hvojnaya
31.03.2014, 21:05
Ну она так кверху пузом только когда ее гладят выворачивается, а тут спала....
Она еще любит нос под хвост прям засунуть =)

Добавлено через 4 минуты

http://www.picshare.ru/uploads/140331/OEhI5fK7xA_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/4208439/)

Тут правда наш хвост-обрубочек не видно, но он возле носа =)

Орхидея
01.04.2014, 10:38
Arti, не перестаю удивляться тому, как быстро выросла Люся! Понимаю, что она еще должна подрасти, но уже сейчас выглядит взрослой кошкой! И красотуля такая...

Arti
09.04.2014, 20:27
Счастливый случай

Я слышала много случаев о счастливых возвращениях кошек, но в то, что сама стану свидетелем такого счастливого случая, поверить было сложно.
Помните нашу рабочую кошку Мишу?
Я писала, как 9 месяцев назад она пропала. Мы ее искали - не нашли, потом оплакивали. И уже окончательно "похоронили".
Как в понедельник Миша материализовалась! :)

Грязная, но почему-то распушившаяся. Тут же нашелся свидетель, который сказал, что ее забирали в какой-то частный дом, где она ловила мышей. Интересно, где он раньше был, когда мы ее искали?

В то, что это правда мне верится с трудом, поскольку Миша к своим-то плохо шла, а уж чтоб ее кто-то чужой забрал - поверить просто невозможно - порвала бы.

Скорее все-таки она забралась под днище машины (что она практиковала) и куда-то уехала. Судя по тому, какая она одичавшая - очень похоже, что жила она все это время не среди людей. А если и среди них, то это были явно нелюди, поскольку кошка совсем осатанела.

Я узнала только сегодня. Все побросала и кинулась на работу, поскольку просто не могла поверить, что это, действительно, она.

Меня предупредили, мол, ты ищи на втором этаже, она там прячется. Но Миша меня порадовала. Я едва влетев в холл, тут же увидела ее на батарее.

- Миша, Миша! - Миша тут же отозвалась привычной говорливостью. Но как только я попыталась приблизиться - начала рычать. Ближе двух метров так и не подпустила. Ужасно дерганая, нервная и злая. Ну и ладно, главное, что живая!

Девы, наша Мишка ВЕРНУЛАСЬ! :ok::aplod:

http://s43.radikal.ru/i101/1404/55/8a6753b36511.jpg (http://www.radikal.ru)

Esna
09.04.2014, 20:37
Arti, ну ничего себе! Отличная новость!:ogo::aplod:

Если рычит, значит обижали её скорее всего или, как минимум, пугали(

Snusmumrik
09.04.2014, 20:37
Arti, урааааааа!!!!!!!!

Вот знаешь, а я верила, что она живая:podmigivayu:

Ничего, в вашем коллективе она быстро растает, видимо, пришлось ей хлебнуть, раз даже из вас никого не подпускает близко. Даже на фото видно, что недовольная мордаха.

Похоже, что и правда далеко уехала. И ведь вернулась, умничка какая:chmok2:



А у меня тут подопечный кот образовался. Возле магазина околачивается, вот просто скелетик кожей обтянутый. До слёз его жалко. Я его кормлю, так он просто набрасывается на еду, сливки ему покупаю, чтоб быстрее массу набрал. На больного не похож, но почему-то очень сильно худой, бедолага.

Olik
09.04.2014, 21:25
Arti, ого, вот это да! Вот это новость! :ok: Это же прям чудо, настоящее. :aplod:

Arti
09.04.2014, 21:33
Esna, да я ж говорю - черте где жила, если совсем осатанела. :( Мишка-Мишка... что ж с тобой было?

Snusmumrik, да мы тоже поверить не могли, но факты...
Что планируешь делать с котом?

Olik, я сама не поверила, но фотка сегодняшняя. Так что не вру. :) Прям метнулась на работу, чтоб лично убедиться, что это она. Да точно она! Никто ее уже не ждал и тут нате - Миша пришла и вообще в доску недовольная.

Snusmumrik
09.04.2014, 21:45
Arti, не знаю. Откормить его надо. Себе брать пока некуда. Если получится, к ветеринару отвезу, может он болеет.

Васаби
10.04.2014, 08:46
Arti Здорово, что вернулась. Немного придет в себя, и оттает. Главное она дома.

hvojnaya
10.04.2014, 09:21
Snusmumrik Попробуйте добавить ему в еду что-нибудь противоглистное!

Snusmumrik
10.04.2014, 09:24
hvojnaya, конечно, спасибо за совет!
Перемешаю с едой, может его и правда глисты одолели.

hvojnaya
10.04.2014, 09:32
Snusmumrik Поправится!:ok:

Добавлено через 3 минуты

Arti Действительно чудо! После девяти месяцев!!! Она красивая, может кто себе "цапнул" , а у нее характер грозный, не прижилась и убежала?

Arti
10.04.2014, 13:02
Васаби, ее одна дама захотела забрать. Сегодня должна приехать и мы попробуем ее поймать. Во что я верю очень слабо, но попытка не пытка. В квартиру забрать хочет.
hvojnaya, ее просто так "цапнуть" невозможно, она к своим-то не очень шла, а уж к чужим... Не знаю даже, что это было. А она молчит.

Орхидея
10.04.2014, 14:23
Arti, вот это чудо!!!:aplod: отличная новость!

Sawenjka
11.04.2014, 00:20
Arti, просто чудо настоящие! :aplod: По-больше бы таких чудес! :smeil:
Только бы все получилось с новой хозяюшкой, которая хочет забрать Мишу. Желаю вам завтра удачи. Только себя и ту мадам берегите, Миша без боя не дастся.

Arti
11.04.2014, 00:33
Девы, с новой хозяйкой не получилось. :( Там человек со своей философией, считает, что кошка должна пойти навстречу сама. Ага, сейчас Миша прям кинулась в объятья! Она и так стрессует, а тут незнакомый человек.

В общем, они попытались пообщаться, но Миша показала всю себя и общение не сложилось. Силком ее забирать не стали.

Но сейчас она все равно уже лучше, чем вчера. Дает подойти и даже себя погладить, правда, тут же начинает ругаться и шипеть.

Я ее разглядела сегодня получше. За ухом плешь, на шее вырванный клок. Но все это уже зарастает, болячек нет, короткая шерсть на тех местах.

Уборщица начала рассказывать, что в первый день Миша выглядела, как сильно уставший человек. Прям, говорит, сидела такая вся понурая, уставшая, изможденная. Сейчас уже приходит в себя.

Ладно, что уж там. Запереть ее проблематично, она к воле привыкла. И ей у нас не плохо. По крайней мере тепло и еда всегда есть. Главное, чтоб опять никуда не уехала, или какому-то дураку не пришло в голову ее унести. По идее, ей и так хорошо, вот только улица... :( Не устаю повторять, что улица, даже самая тихая, для кошек - зло!

В конце концов ей 8 лет. Она нормально жила все эти годы. Сейчас вылижется, обрастет, потолстеет (а то мы также разглядели, что она шибко худая), опять красавицей станет.

Милая-милая Миша. :) Нет, это все-таки счастье, что она объявилась! Вот та новая кошка - она хорошая, ласковая, красивая, но все равно не то. Мишка - харизматичная. Ее просто так из души не выкинешь. Она особенная! :)

Васаби
11.04.2014, 11:09
Arti Взрослой кошке привыкать к новому месту и новым людям тяжело. Уж если она к вам вернулась черт знает откуда, то у вас ее дом, она добровольно не уйдет.

Arti
11.04.2014, 12:55
Васаби, да ее никто и не гонит. Просто переживаем, что на улице с ней опять что-то случиться может. Хотя в одну воронку... может и не попадет?

Васаби
11.04.2014, 13:42
Arti Это я к тому говорила, что если ее кто захочет забрать, то вряд ли она добровольно пойдет. И даже если силком унесут, опять вернется.

Светлана СК
11.04.2014, 18:57
Миша, наверное кошка, которая гуляет сама по себе.

Esna
11.04.2014, 18:58
Она особенная!Arti, вот точно, бывают такие кошки-личности, что прикипаешь к ним очень сильно. Вернее, к любому животному прикипаешь, но к таким персонам как-то особенно:smeil:
Мише надо сейчас просто отойти от потрясения и психически и физически, находясь в привычном для неё месте, в которое она, судя по всему, стремилась вернуться. Новая хозяйка поторопилась. Потом можно попробовать еще раз, а сейчас рано.

Мурочка
11.04.2014, 20:01
Arti, вот чудо чудное! Я не пойму, она что, вот так сама пришла? Или кто-то принес? Помните, когда-то писали в газете про кота, который чуть ли ни всю страну прошел и нашел хозяев, которые переехали. Да, кошка, конечно, особенная! Здорово как!

Arti
11.04.2014, 20:24
Светлана СК, да, это точно про нее.

Esna, я тоже считаю, что рано, но она решила попробовать, я спорить не стала. Да ладно, чего уж, не будем ее дергать больше, наверное.

Мурочка, сама, никто ее не приносил - грязная, драная. Говорят, что в первый день она выглядела, как сильно уставший человек. Пришла и долго в себя приходила.

Королева Марина
12.04.2014, 07:15
Читала много историй о том, что кошки возвращаются, будучи вдали от родного места, но в реальности никогда никто не рассказывал! Как здорово, что Миша вернулась!

Arti
12.04.2014, 18:16
Королева Марина, так я тоже такие истории только читала. Мы Мишку реально "похоронили". Разыскивали неделю, оплакивали. Я к экстрасенсам обращалась. Мне говорили, что или померла, или вот-вот. Мол, подбитая где-то лежит. Я носилась по округе, развалинам и прочим злачным местам в округе, боясь, что она там раненая лежит. По кустам, под заборами - ну все прошарили. Нету. Это и надежу в какой-то мере давало, поскольку она далеко никогда не уходила, и если бы умерла, трупик бы нашли. Тем более у нас тут молдаване территорию убирают, Мишку прекрасно знают, если б нашли, то нам бы сказали непременно. А тут просто канула и все.

Было предположение, что она залезла под днище машины и куда-то уехала. Вполне может быть, что так и было, поскольку в версию "одна тетенька унесла, чтоб та мышей на даче ловила" я как-то не очень верю. Ибо ну что на свете кошек беспризорных мало, чтоб связываться с проблемной Мишей, тащить ее куда-то на дачу? Хоть и приходила какая-то тетечка и говорила, что "ой, кошка моей соседки", но вполне могла обознаться.

Опять же учитывая какая она вся драная пришла. У нее плешь за ухом и плешь на шее, при чем такие уже заживающие, там ни болячек нет, ни ран, просто шерстка короткая-короткая. То есть где-то недели четыре этим ранам, а то и больше. На даче она что ль так сражалась? Что это тогда за дача?

Но, в общем, удивительное возвращение, конечно. Впрочем, доказывает нашу теорию о том, что Миша себя в обиду не даст. :) Мы тогда поражались, мол, ну ладно другие кошки, но эта-то опытная, закаленная, своенравная... И вот она все подтвердила своим необыкновенным воскрешением! :) Красавица! :)

Zhenechka
12.04.2014, 21:08
Arti, поздравляю Вас с таким радостным событием! Поскорее бы кошечка пришла в себя и перестала дичиться! Хорошенькая такая, окрас - нежнейший :girl_dance:

А Люся - Малюся как поживает?

Arti, у меня к Вам просьба есть :shuffle: Вы же фурминатор в инете наверняка покупали? Могли бы Вы ссылочку дать на магазин?

Хочу своему тоже прикупить - шерстяной парнишка :smeil: шерсть уже везде и всюду :smeil:
А Люсю Вы тоже фурминатором уже чешете?

Arti
12.04.2014, 21:20
Zhenechka, нет, не в интернете, в обычном зоомагазине. Главное требовала подтверждения, что они не китайские, поскольку слышала много плохих отзывов о подделках. Не знаю соответствуют ли они правде, но перебдила. :)

Люся да, им же. Она дерется и всячески сопротивляется, но вычесывается неплохо. Вот с Веней что-то не удалось применить эту штуку. А Люся хоть и такая же длинношерстная, но ничего...

Проблемы с шерстью сильно сократились. Не могу сказать, что их нет, но все же в разы меньше, чем было с одним Фимой.

Zhenechka
12.04.2014, 21:48
Arti, вот то-то и оно, я тоже читала плохие отзывы о китайских подделках...
Эх, будем искать

Нам вообще-то очень рекомендуют какую-то чесалку с вращающимися зубчиками, но в продаже ее тоже нет в наших магазинах, и на складах тоже нет - ждем ее, ждем... Надо тоже в инете покопаться

Arti
13.04.2014, 19:04
Zhenechka, покажите потом, если купите. Что это такое - интересно.

Добавлено через 20 часов 44 минуты

Две кошки - это совсем не страшно и даже забавно. :)

Люся продолжает расти. Весит 3250 на 13.04.2014. И ей пол года.

http://s004.radikal.ru/i206/1404/5e/33df7d557b6e.jpg

Это она не слезает с кровати, это она спит, в итоге, естественно, упала. :)

http://s020.radikal.ru/i720/1404/d4/c658e85cfebc.jpg

Дурит по-прежнему. Носится, хулиганит, ворует всякую мелочь и уносится вместе с ней, очертя голову, чтоб отнять не успели.

http://s005.radikal.ru/i212/1404/da/6275fcbf3df4.jpg

Сообразительная до безобразия. Муж ел палочки соленые. Отломал ей кусочек и дает с ладони. Она хапнула и пытается жевать, но палка-то жесткая, есть неудобно. Она ее роняет. Муж снова дает с руки и подставляет ладонь, чтоб она на пол не крошила. Люся восприняла этот жест, как попытку отнять у нее палку, поэтому когда она у нее снова начала вываливаться изо рта, Люся взяла и прикрыла рот своей лапочкой. И так два раза. У меня глаза на лоб вылезли. Я потом долго и смеялась, и восхищалась ее соображалкой.

http://i062.radikal.ru/1404/17/85a25b4cdbb3.jpg

Постиранный тюль - самое лучшее место для игры в прятки. Хорошо Люся замаскировалась?

http://s019.radikal.ru/i638/1404/3f/9f4cf6aacad1.jpg

Прям принцесса. :)

http://s004.radikal.ru/i206/1404/0a/69021c2b642f.jpg

Ванная у нас детская комната. Там играть веселее всего и туда тащатся все игрушки и все, что удалось уворовать. Схватит мышку от удочки и несется с ней в ванную, удочка, естественно, с грохотом мчится следом, но Люсю это не смущает.

http://s45.radikal.ru/i109/1404/15/5940cfde8050.jpg

На любимой полке уже не умещается, но все равно любит там или спать, или просто сидеть, обозревая окрестности.

http://s018.radikal.ru/i528/1404/17/0eaefa762c87.jpg

На двух стульях полежать мы любители.

http://s020.radikal.ru/i718/1404/ec/afcb15696f61.jpg

Контрольное взвешивание. Пора менять миску на более просторную. :)

http://i074.radikal.ru/1404/98/425ce697abfa.jpg

Любит лежать на тапках. Готова аж вся туда залезть. Тут попыталась разместиться аж на четырех.

http://s57.radikal.ru/i158/1404/44/0d05c80084f1.jpg

Вот так укладываются спать нормальные коты.

http://s019.radikal.ru/i606/1404/41/816b7591c259.jpg

А так сиротствует Люся.

http://s018.radikal.ru/i516/1404/fa/59e8c6a9824e.jpg

А это она прячется от пылесоса. :)))

http://s004.radikal.ru/i208/1404/51/ea103f78fcd8.jpg

И так за ним наблюдает из засады. :)

http://s020.radikal.ru/i709/1404/b2/fdf9ac674b8e.jpg

Пылесосить одно удовольствие - всегда есть возможность поржать. :)

http://s020.radikal.ru/i711/1404/27/578e80c095a0.jpg

А это я им выдала закрытую бутылку с гидролатом валерьяны.

http://s002.radikal.ru/i199/1404/c6/309adba6a54f.jpg

Они ее очень любили. :)

http://i017.radikal.ru/1404/e2/968ec636e79b.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1404/de/bb60ea4e408f.jpg

Так она без конца носит различные предметы. Обычно прячет их ко мне в сумку.

http://s018.radikal.ru/i515/1404/c6/4b193a44d666.jpg

И вот есть нормальные кошки (справа), а есть Люся.

http://s020.radikal.ru/i709/1404/b0/91fc8c955b7c.jpg

Любимая поза рулит. :)

http://s003.radikal.ru/i204/1404/0d/3275ac673d10.jpg

Воображать очень любит.

http://s020.radikal.ru/i720/1404/33/2218ed7920c3.jpg

Спят паровозиком - обязательно надо дотянуться до Фимы.
Про Фиму... недели две только, как он начал приходить в себя. Почти вернулись все старые привычки. Начал разговаривать, целоваться, лизать мужнину щетину, приходить на зов, выпрашивать еду, утром ждать завтрака на табуретке.

Тут просыпаюсь, а у меня на подушке с одной стороны Люськина жопа, с другой Фимина. Вообще трындец. :)

http://s019.radikal.ru/i619/1404/da/81cd12d4dfe9.jpg

Королева Марина
13.04.2014, 21:09
Какая смешная фотка, где Люся в сумке. Прям обожают они эти сумки, я не знаю как! Но Люся хотя бы угнездилась в сумке, подходящей по размеру (еще пока), а я вспомнила, как Кузя пытался в клатч залезть:crazy:

Esna
13.04.2014, 21:13
Совсем большая уже девочка.
Красотуля:girl_dance:

Arti
13.04.2014, 21:44
Королева Марина, мне нравится, как они пытаются пристроить зад во всякие мини-кробочки.

Esna, спасибо! :) Девы, мне одной кажется, что на на котенка уже совсем не похожа, или нет?

Sawenjka
13.04.2014, 22:55
Люся и пылесос - один сплошной ржач. :ha-ha: Видок, конечно, дикий ещё тот.
Любимая поза - ну да, куда уже без нее? И вот умеет же раскапуститься. :smeil: Со стороны кажется, что ей совсем должно быть неудобно в такой раскорячке лежать.

Ох, выросла, девица. Совсем взрослый котэ, но такая красавица!
Арти, какой котенок? Тот, который с миски вываливается? :smeil:

Arti
13.04.2014, 23:13
Sawenjka, ага, а мечется так смешно. Носилась из угла в угол, потом решила, что на кровати самое безопасное место, за подушку аж залезла, жопа вверх, башка внизу, зрачки расширены. :) Фима смотрит на нее, как на дуру, мол, и чего она там мечется? Я тут сплю и сплю, а она носится.

Ну чего совсем на котенка не тянет, да?

Мурочка
13.04.2014, 23:44
Arti, нет, на котенка уже не тянет...Дэвушка, однако. Красотуля еще та!
Я вот подумала, может, потому что ты Люсю пригрела, и Миша вернулась...Просто чудесное какое-то возвращение.

Arti
13.04.2014, 23:53
Мурочка, не знааааю. Может, и так. :) Главное, что вернулась. :)

Sawenjka
14.04.2014, 00:04
Arti, вообще не тянет. :smeil: Это ж невеста уже, какой там котенок? Хоть замуж завтра выдавай, у нее и нарядик уже есть. И если честно, как-то быстро она выросла, переросла этого "котенка", я даже не заметила, как это произошло, хотя вы регулярно выкладывали хроники. Вчера была с динозаврика ростом, сегодня такой слоник. :smeil:
Однозначно уже взрослая кошка. Про мудрость пока, наверное, рано говорить, щас больше дурости и шаловливости еще, и только проделками своими она похожа на котенка. :smeil:
Она мне Веньку напоминает, по-моему, одна порода. Такая же глазастая, пушистая и умопомрачительно красива. :smeil:
Кстати, как там наш чертяка красивейший поживает? Какашками больше не разбрасывается?

Arti
14.04.2014, 01:28
Да я вот тоже не заметила, как она выросла. С ладошку недавно была. Гладить по голове можно было только одним пальцем, потому что два уже не помещались между ушей. И как-то раз и перескочила в коняку.
При чем я фотки выкладываю не одного дня, а за период. То есть я фотографию ее чуть не каждый день, и потом выкладываю разом за две-три недели в порядке возрастания.
Мудрости нет, конечно, но умище - как у Ленина! Хотя какой там... она соображает, кто в доме хозяин, Фима шикнет - она в норку, не нарывается. Я ору - она замирает на месте, потом мееедленно прет тараном. :)
Венька - точный. Как нашкодит, так мы ей постоянно: "Ты, блин, родственник!" Повадки, выходки и даже звуки - Венькины. Также тявкает на мух, как собака. Правда, у нее и свой коронный звук появился "тррррр". Она с ним прискакивает радостно по любому поводу. :)

Венька хорошо. Спасибо. :) Такой же дурак, как был. Мужа задолбали опилки по всему дому, поэтому он нахлобучил на лоток решетку и официально разрешил Веньке срать в ванну. Что он и делает. На решетку только писает, а по-большому в ванную. Перед этим носится по косякам, орет, буянит, потом с победным кличем "ге-гей" летит в ванну и серит. Прошу мужа сфоткать его, но ему лень. :(

Васаби
14.04.2014, 05:12
Arti Люся все хорошеет и хорошеет.
Улыбнуло, как лапой рот прикрывала, не каждая кошь сообразит.
Она у вас девиз "Обогнать и перегнать Фиму" нигде не вывешивала:ha-ha:Такими темпами перегонит.
По поводу любимой "лягушачей" позы. Недавно проездом была у одноклассницы, у нее лабрик так лежит, вообще упала, как увидела
http://s019.radikal.ru/i629/1404/df/9b5960b56c78.jpg (http://www.radikal.ru)
Как все лабрики очень общителен и дружелюбен. Я только вошла в квартиру, кинулся обниматься, я ему говорю, подожди, сейчас переоденусь, пообнимаемся. Переоделась, села на диван, постучала по коленке, подзывая. Он воспринял это буквально, запрыгнул на диван, пытался угнездиться на моих коленях, естественно не поместился, но поскольку делал это настойчиво, уронил меня на диван, прошелся по мне, облизал, и улегся рядом. Пока моя подруга бегала за фотиком, уже все закончилось, на бис повторять отказался:ha-ha:
Ну и немного моих кошек.
Сладкая парочка http://s020.radikal.ru/i718/1404/97/4c9842a29262.jpg (http://www.radikal.ru)
смотрят с дочерью киношку http://s020.radikal.ru/i718/1404/e3/02140df3a3fe.jpg (http://www.radikal.ru)
А Фифа так смотрит киношку http://s019.radikal.ru/i636/1404/3b/8b77bcf060e2.jpg (http://www.radikal.ru)
Помешали кошке http://s019.radikal.ru/i635/1404/04/9cb72ed56cb6.jpg (http://www.radikal.ru)
А это первая наша кошка, мама Мыши. Правда здесь она не в теле, обычно поупитанней была http://s019.radikal.ru/i621/1404/d1/ab4b09341108.png (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i711/1404/56/0c34f87bdc0d.png (http://www.radikal.ru)
А это Фифа в детстве http://s018.radikal.ru/i518/1404/48/1633537ea3bf.png (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i607/1404/dc/1ee6947d1eab.png (http://www.radikal.ru)
А это у нас во всех трех поколениях любимая кроватка
http://s52.radikal.ru/i137/1404/24/5e48b08ebd4f.png (http://www.radikal.ru)

Revival
14.04.2014, 08:16
Васаби, в кроватке такие милые! :)

Zhenechka
14.04.2014, 12:15
А это первая наша кошка, мама Мыши. Правда здесь она не в теле, обычно поупитанней была
Ого :ogo: еще поупитаннее???

В кроватке - да, прикольно :yes: рыженькая кошь - такая малюсенькая :smeil:

Arti, ну да, Люся уже прямо настоящая кошка :smeil: У нее в некоторых фотках реально куняческое проскакивает... Вот бы еще профиль поглядеть, у кунов главные породные признаки - "коробочка", профиль прямоугольный и ффост :smeil: Она, конечно, вряд ли чистокровная, а вот метисочка - возможно, как мне кажется

Нашего взвешивала вчера - 4750, нам 6 мес и 10 дн. Я его в ведро 5-литровое сажу, чтобы взвесить :ha-ha: Кухонные весы больше вряд ли станут наш вес показывать :no: они у меня с лимитом 5 кило...

Arti
14.04.2014, 13:17
Васаби, милашки такие, мамочка мне очень понравилась. :) Собаки да, они такие, как накинутся со своей лихой придурковатостью - диваном не отмахаешься. :)

Zhenechka, да мне вчера в ЖЖ тоже завели шарманку про куна, прям спросили - о кун что ль? Так у меня надежда с новой силой всколыхнулась. :)

Нам тоже кухонные весы скоро совсем "малы" станут. Они просто точнее вес показывают, вот я ее в миску и сажаю, пока весы ее "тянут".

Как так вам 6? Вы же на месяц где-то нас старше, а шесть уже нам.

Васаби
14.04.2014, 13:33
Zhenechka Ага, поупитанней, ее и звали Толстая :)
Arti Да я особо и не отмахивалась, не успела :) А Люся так вот спокойно в миске при взвешивании сидит и не рыпается?
Мои кошки кстати тоже до ужаса боятся пылесоса. Для Толстой так вообще как антисэкс использовали. Как кота начинает просить, выставляем пылесос посреди комнаты, кошку не видно и не слышно, сразу забывает о своих хотенчиках.
Revival Кроватку эту все они любили, так в ней и спали, пока мы не уехали. А Толстая боками вываливалась через решетки, но все равно укладывалась:)

Zhenechka
14.04.2014, 14:11
Как так вам 6? Вы же на месяц где-то нас старше, а шесть уже нам.

Так нет, мы вас не намного старше, прямо-таки ровесники :smeil:
Просто в нашем случае дата рождения известна точно :oops:
Нам 6 месяцев и почти 2 недели

А весы - да, кухонные точнее, на "человеческих" погрешность великовата;
мы вот детские весы в свое время брату моему отдали - надо назад затребовать, племяха все равно уже выросла :smeil:



Для Толстой так вообще как антисэкс использовали. Как кота начинает просить, выставляем пылесос посреди комнаты, кошку не видно и не слышно, сразу забывает о своих хотенчиках.
:ha-ha::ha-ha:

Arti
14.04.2014, 14:21
Васаби, ну так пытается вылезти, но два раза поправишь поровнее, сидит, глазами хлопает, даже сфоткать дает возможность. :) Башкой только крутит, вниз заглядывает. Она вообще послушная девочка, когда не вошла в раж. Моется очень спокойно. Обосралась вчера, уделалась в говне по уши, я ее мыть, она пригрелась и давай в раковине удобнее укладываться. Смотрю под воду уходит, один перископ торчит и тот уже скрываться начал. Я ее спасать: "Эй, ты чего? Утонешь!"

Сушится только плохо. Боится шума фена, но и то более или менее, не как Веня с шипениями и воем.

Пылесоса и Фима по детству боялся, а потом привык. Даже не уходит из комнаты, когда пылесосишь, лежит и смотрит, а то и спит. Эта тоже, надеюсь, привыкнет, а то разносит квартиру в своих попытках к бегству.

Zhenechka, у меня чего-то отложилось, что он на месяц старше. :%):

П.С. Вот я пишу сейчас, а Люся меня сосет. Блин, это закончится когда-нибудь, а то я как-то странно себя ощущаю? :)

Васаби
14.04.2014, 14:54
Arti А у нас за столько лет кошки так и не привыкли к пылесосу, шугаются.

Arti
20.04.2014, 16:54
Люся и Фима - немного видео.

Дали тут немного понюхать кошакам гидролата валерьянки. Не лизать, а просто понюхать. Во было шоу!

6i5HtN7Nm1c

0SJp4ZJ5Xj8

А так они вертятся возле закрытой бутылки с гидролатом. Не протекает. Только еле-еле ощутимый аромат есть и это вызывает такие вот эмоции.

CTkX9lxifUM

grj6QYRsyso

SXuia7aN6S8

А тут вечно голодная Люся ворует корочку хлеба.

ftsO1GWzLoQ

nfqnDk9_9eo

Ну и немного рассказа о наших буднях.
Фима - ассенизатор. Который день, слышу - копает в лотке. Иду - какашки, а какашки-то не его. Люся какает, Фима зарывает. Муж ржет - папашка. :)

Тут Люся поймала муху. Часа три за ней охотилась и все-таки поймала. Слышу муж орет: "Дай посмотрю, дай посмотрю". Отнял и выбросил в унитаз. "Что ж ты наделал, - говорю. - Отнял первую в ее жизни добычу!" Люся ту муху еще пол часа потом искала в том месте, в котором у нее ее отобрали.

По-прежнему боится прыгать по вертикали. То есть с пола на раковину, с пола на пианино, с пола на подоконник - боится. Ей надо видеть, куда она прыгает. Поэтому с кровати на пианино, с табуретки на подоконник, с ванны на раковину.

В шкафу стоит чемодан. Муж шкаф открыл, смотрю оттуда вываливается Люся.
- А как она туда залезла-то?
- Ты б видела, как она на этот чемодан карабкалась, как альпинист ползла по вертикали.
- Боится прыгать.
- Может это и хорошо? Не будет по потолку бегать?
- Это не просто хорошо, а замечательно, но еще и очень мило, это так по-девчачьи. :)

Я уже писала, что она такая вся девочка-девочка, дерется по-девчачьи, прыгает по-девчачьи, убегает по-девчачьи. Это просто надо видеть, но все так мило и с таким кокетством и опаской. Ну вот прям девочка-девочка. :)

Васаби
20.04.2014, 18:07
Arti Изверги вы, ребенок голодный, а вы хлебушек отбираете :)
Люся на фоне Фимы ну уже совсем взрослая, почти догнала его. Как минимум в длину и высоту.
А с валерьянкой прикольно. Надо своим дать попробовать.

Arti
20.04.2014, 18:26
Васаби, она отберет этот хлеб и носится потом с ним по всей квартире, в результате весь пол в крошках. :)

По росту еще не догнала, но стремительно приближается.

Веньке отлили маленький пузырек с гидролатом, закрытый ессно, так он его чуть не изнасиловал. :) А муж говорил - не реагирует он на валерьянку, не реагирует! Ага. Он ему один раз дал понюхать спиртовой раствор, тот нос воротил, так он решил, что Веня в этом плане импотент. Ага, щаз. :)

Только если давать будете, то помните же да, что нельзя им нализываться ее, она для них, как наркотик.

Васаби
20.04.2014, 18:33
Arti не-е, только баночку понюхать :)

Arti
20.04.2014, 18:53
Васаби, ага, а то на меня в одном месте уже накинулись, что я котов наркоманами делаю, несмотря на то, что написала же, что банка закрытая! Да и сто лет ее уже никто не открывал.

А представляете, я так обожаю запах валерьянки. Специально нагнала гидролата, чтоб кремы делать, а потом только голову-то включила. :) И вот стоит он у меня уже лет пять, наверное, а пользоваться не могу. Только и остается, что котов раз в год дразнить. :)

Васаби
21.04.2014, 04:12
Arti У меня отец раньше собирал валериану и понемногу коту своему давал травки. Ничего такого, кот поест и спит, так они и так спят.

Arti
14.05.2014, 15:41
Нормально у меня Фима поспать прилег? :)

http://i016.radikal.ru/1405/b7/27eefe81fab4.jpg

http://i016.radikal.ru/1405/5d/592efb034be3.jpg

Ну и бонусом Люся.

http://s43.radikal.ru/i101/1405/21/4133b7d7ee84.jpg

Snusmumrik
14.05.2014, 15:51
:ha-ha: Прям как человек.
А Люся с таким видом сидит, в непонятках от Фиминой позы:smeil:

Васаби
14.05.2014, 15:59
Arti А как же ж без Люси-красивуси то :). А белое пузо так и просится помять его :)

Arti
14.05.2014, 16:52
Я обалдела, когда увидела, как он раскидался. И сразу с топотом ломанулась за фотиком. По пути очухалась, что сейчас все испорчу своим грохотом, и начала красться, моля бога, чтоб Фима позу не сменил. :) Успела. Как только пощелкала, он через минуту явился ко мне в другую комнату.

Орхидея
15.05.2014, 09:29
Arti, а Люся совсем большая)

Arti
15.05.2014, 18:06
Люся и Фима. Хроники. 15.05.2014

Весит 3450. За месяц всего 200 грамм набрала. Хотя жрет, по-прежнему, как конь. Вечно попрошайничает и строит из себя голодную.

Где упала, там и заснула.

http://s001.radikal.ru/i195/1405/34/69487336087f.jpg

Я ее пыталась воспитывать шипением. Мои шипения подействовали буквально один раз, когда оба кота чуть не обо*рались. Второй уже не так эффектно. А на третий они оба уселись и с интересом начали на меня смотреть. Я подумала, может, как-то неправильно шиплю? Мобилизовалась, нашипела покачественней... интерес в глазах не пропал. Больше не шиплю.

В результате безумных игр все игрушки оказываются под ванной, ну и дальше следует попытка добыть их обратно. Ванная у нее - кабинет, детская и спальня. Все тащит туда. Там же прячется, там же спит.

http://s005.radikal.ru/i212/1405/ce/f46ae5608247.jpg

Люся провинилась. Дважды. Она накакала на кровать. Ну и написала заодно. Была поймана, тыкнута, отчитана. Хотя больше всего хотелось, конечно, запустить на орбиту, сдержалась. Она вроде спаслась бегством, но как только я начала разбирать кровать, чтоб устранить последствия бедствия, радостно примчалась: "Ура, движуха, давай помогу". Не разговаривала с ней целый день. Люся была в непонятках, но потом-таки насрала еще раз. Как только вижу, что она начинает беситься перед энтим делом (ритуал, ага), запираю в сортире. Но уследить получается не всегда. Живу на мине с замедленным действием. Надеюсь, что после стерилизации само отвалится.

http://s018.radikal.ru/i515/1405/aa/b1a51653d1d7.jpg

Боюсь, что однажды, после моего очередного вопля "Отдай сигареты, наркоманка малолетняя!", ко мне пожалует какая-нибудь опека и потребует объяснений. Она их скидывает на пол и заигрывает так, что я не могу найти. Как-нибудь вскроется неожиданный склад сигарет.

http://s013.radikal.ru/i323/1405/bd/6ef3aca73c45.jpg

Эти два коня, когда носятся со всей дури, заваливают свою этажерку. Я стала опасаться, как бы она кого не прибила. Привязала веревочкой к батарее. - Урррра! Веревочка! - воскликнула Люся и кинулась ее развязывать. Отогнали, отвлекли. Через час услышали странные звуки, похожие на звуки бас-гитары. На этажерке сидела Люся и хреначила по этой веревочке, как по струнам, прибавив к своим многочисленным прозвищам еще одно - "гитаристка".

http://s019.radikal.ru/i627/1405/d2/c462d80c89cd.jpg

Второй кабинет у нее на кровати. Сюда волочет тоже все - от еды до игрушек. Удочку таскает исключительно за игрушку. Это выглядит очень забавно, плюс грохот на весь дом от волочащейся по полу удочки. Ну вот принесла и тут же заснула.

http://s020.radikal.ru/i720/1405/47/5d21fadf6f5b.jpg

Обожает бегать по мокрой ванной. Я моюсь, она сидит на толчке и нетерпеливо переминается. Как только вода сошла, тут же в корыто и давай там носиться. А потом на ламинате и всюду оставляет следы своих лапочек. :)

Типа спят. Типа близко друг к другу. :)

http://s018.radikal.ru/i509/1405/e3/6c12410875b1.jpg

http://s016.radikal.ru/i337/1405/b5/b0b67942d781.jpg

А это синхронное спанье. Они это часто практикуют.

http://i053.radikal.ru/1405/c0/8626f1066f23.jpg

Любит смотреть в открытое окно (именно открытое), но по-прежнему осторожничает по части прыжков. Прыгает в пол силы, поэтому часто промахивается. Прыг на окно, промахнулась. "Лаааадно", - подумала Люся. Прощупала на надежность экран от батареи и поползла по нему вверх, как летучая мышь. :)

Ну и вот так спать любит, свесится вся, в результате, конечно, падает.

http://i062.radikal.ru/1405/79/c300ad36bd9a.jpg

Любит подкрасться к спящей голове и начать трогать лапочкой лицо, в частности нос. Я не знаю, что она этим хочет сказать, но это очень мило, но ужасно щекотно. :)

Это не спанье в обнимку, это Фиме типа по фигу, что на свете есть Люся и он ее типа не замечает, раскидываясь, как хочется.

http://s43.radikal.ru/i101/1405/dd/d9114ae9fe7e.jpg

Люся терпит, а что ей остается делать?

http://s43.radikal.ru/i099/1405/7c/4ddd7db93fa4.jpg

Зато когти мы стрижем уже практически без проблем. Пытается вертеться, конечно, но уже гораздо спокойней реагирует. А мыться так вообще - пригреется в теплой воде, расслабиться и поплыла, глядь уже почти под воду скрылась: "Э-э, подводник, проснись!" Сушиться зато просто невозможно, боится фена, поэтому это и стресс, и попытки к бегству бесконечные. Мыть не устаю, сушить - она сохнет, я вымокаю. Поэтому не мыла давно, но в принципе, она сама за собой хорошо ухаживает, лохматая только ходит и пузо сваливается.

Это очень милый кадр получился по-моему. :)

http://i031.radikal.ru/1405/85/96229a694869.jpg

http://i024.radikal.ru/1405/a2/75342f3fda48.jpg

Вот какого хрена она там увидела? Но толчок просто невозможно оставить открытым, потому что там уже торчит Люся.

http://i062.radikal.ru/1405/8c/d43c8d6b26bc.jpg

А поспать в раковине - это ж святое дело. И не важно, что она мокрая. Фима по молодости тоже это дело практиковал, потом забыл.

http://s020.radikal.ru/i721/1405/cb/3c4fb25ef1b2.jpg

Тоже милый кадр - ручкаются. При том еще и голову задрала в мою сторону: "Че, мам?"

http://s019.radikal.ru/i628/1405/f6/2d8c8bb31d8a.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1405/f3/76bc83e109ac.jpg

Инь Ян фигов.

http://s020.radikal.ru/i713/1405/ea/e7d0cd021305.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1405/26/6729ed0ca296.jpg

А это хорошая иллюстрация, как коты могут занять всю кровать. Ну вот и куда мне-то?

http://s019.radikal.ru/i610/1405/44/2830d013a18e.jpg

Любит играть в прятки. Прячется по углам, сиротинушка. Ее никто не ищет, а она все равно прячется. Потом начинает выглядывать, мол, чей-то меня никто не ищет? В общем, как в анекдоте, "а если не найдешь, то я в шкафу". Очень смешно прячется под покрывало. Засунет под него голову, все остальное торчит на поверхности - страус несчастый, но Люся уверена, что теперь она в домике и ее никто не найдет. Делаем вид, что не видим все те 3 кг торчащей попы. :)

Тут, я думаю, у многих возникнут ассоциации. :)

http://i062.radikal.ru/1405/00/a1d32dddeec3.jpg


По-прежнему не выпускает когти, царапок так и нет. Зато кусается. Обхватит руку, или палец передними лапками и тянет в рот, тут же чавк-чавк, охреневшая морда.

http://s019.radikal.ru/i634/1405/fc/2ca8f6f5df70.jpg

Ну и ночью под одеялом ноги-то половить - любимое дело. Сама сверху лежит, а лапами под одеялом шарит.

Вот этот листочек, что рядом с ней, он буквально пять минут назад был абсолютно новый со свеженапечатанным текстом, но тут его нащупала Люся.

http://i047.radikal.ru/1405/51/1f456936c9a2.jpg

Ну и рухнула там же, где нашкодила, прям в обрывках бумажек. Устала деточка, наработалась. :)

http://s43.radikal.ru/i101/1405/ad/4f0bcb51bc7a.jpg

Добавлено через 1 час 31 минуту

Вспомнила, что у меня видео есть, как Люся на "гитаре" наяривает. Звук слышен не очень, поскольку снимала с расстояния, ближе боялась подойти, чтоб не спугнуть.

7-W7sMC0zWE

Васаби
15.05.2014, 20:08
Arti Да, Люся девушка крупная, уже почти догнала нашу Мышечку, а та по молодости не такой откормленной была, как сейчас. Так что кг 5 Люся точно будет.
Очень насмешили шипеньем. Может это прокатывает только в котеночьем возрасте, когда они еще помнят мамку, а сейчас только поприкалываться - чо эт хозяйка тут изображает?
Спят очень мимишно. А они еще друг друга не намывают? А то наши как начнут друг друга мыть, потом это как правило перерастает в драчку. Мы это называем - то помойка, то свалка :)

Arti
15.05.2014, 23:01
Васаби, я думаю, что там все 6-7 будут, как повзрослеет.
С шипением в первый раз и Фима уделался, я писала в уходе. А он-то мамку давно забыл, я думаю. Просто я, видимо, для них - самая низшая ступень в иерархии, что они мое шипение ни в грош не ставят. :(
Намывают они друг друга редко и то не долее секунд 30, потом все заканчивается дракой. :)

Васаби
16.05.2014, 03:48
Arti Ну первый раз сработал элемент неожиданности, поэтому они и испугались, да еще и Фима, как я поняла, вообще не видел, кто шипит. А то может и в первый раз бы только лапой у виска покрутил бы :)
У нас тоже помывка совместная этим же заканчивается. И я не пойму - то ли они таким образом выясняют, кто кого лучше помыл, то ли у них просто перед драчкой ритуал помывочный.

hvojnaya
16.05.2014, 10:34
Ой, у моей собачушки ложная беременность...Она все игрушки пособирала, нянчила, мы умилялись, думали грозы боится, на улице яму-нору рыла- думали играет...А вчера заметила что у нее из сосков молоко выделяется...Везем к ветеринару, сказал что надо уколоть что-то ибо чревато маститом...
И главное, я сама виновата...Мы купили гусят и я решила их познакомить, ну думаю пока маленькие, чтоб она их не сьела, вот и запустила механизм... Дура я вот такая
У вас такого не было? У кошек вроде тоже случается?

Arti
16.05.2014, 11:51
Васаби, наверное. :) Фима да, не видел. Только слышал.
Про помывку я периодически предполагаю, что они действуют по принципу львов - моют-бреют друг друга перед тем, как съесть. :)

Орхидея
16.05.2014, 12:09
Arti, а у нас тоже унитаз любимое место)) Вглядывается в глубины, будто там кита можно увидеть, если долго пялиться. А уж если воду спустить....

Arti
16.05.2014, 12:10
Орхидея, все-то им надо. :)

Орхидея
16.05.2014, 12:17
И лапочки они прикольно трогают) Ради такого хочется второго кота завести)

Arti
17.05.2014, 18:20
Орхидея, это выглядит на фото трогательно, а в жизни все заканчивается потасовкой. :)

Zhenechka
18.05.2014, 14:31
Arti, вот у Вас Фима хомяк :ogo: И Люся-малюся, очень похоже, тоже не совсем уже стройняшка :smeil: Или просто такую иллюзию пушистость создает?

Тоже хочу своего обормота показать :smeil:

Это сегодня такое вот сопоставление произвела (за качество извиняюсь - во-первых, на телефон, а во-вторых, сегодня этот бесенок никак не желал лежать-позировать):

http://images.vfl.ru/ii/1400407647/4ce0002f/5169823_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/4ce0002f5169823.html)

Весы детские вернулись к нам в дом, так что теперь я его удобно взвешиваю:

http://images.vfl.ru/ii/1400407783/afe96266/5169867_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/afe962665169867.html)

Все остальные фотографии сделаны в возрасте с 6,5 месяцев

Наш Лохматый Лучик (так питомник называется, из которого мы родом :smeil:)

http://images.vfl.ru/ii/1400407976/bd86b284/5169907_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/bd86b2845169907.html)

http://images.vfl.ru/ii/1400408107/de92890a/5169965_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/de92890a5169965.html) http://images.vfl.ru/ii/1400408143/0ce2cff7/5169998_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/0ce2cff75169998.html)

А так удобно, с высоты своего домика, Тимон охотится за мной :ha-ha:

http://images.vfl.ru/ii/1400408210/3d3f0fe0/5170006_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/3d3f0fe05170006.html)

http://images.vfl.ru/ii/1400408242/b198fc53/5170018_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/b198fc535170018.html)

Как открывать двери - уже практически понял, нажать на ручку только еще пока не догадался

http://images.vfl.ru/ii/1400408331/8e538840/5170031_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/8e5388405170031.html)

Почему-то ооочень впечатлился велосипедом, даже спал под ним... и спицы с удовольствием погрыз :crazy:

http://images.vfl.ru/ii/1400408412/bddf86cd/5170037_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/bddf86cd5170037.html)

http://images.vfl.ru/ii/1400408499/770da93f/5170042_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/770da93f5170042.html)

Практически карманный кот :ha-ha:

http://images.vfl.ru/ii/1400408528/08d0f8fa/5170047_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/08d0f8fa5170047.html)

Швабру воспринимает исключительно как свою персональную игрушку! Даже драгоценным дневным сном готов пожертвовать, ходит за мной из комнаты в комнату, и из засады охотится на швабру :ha-ha::ha-ha:

http://images.vfl.ru/ii/1400408572/e925f480/5170052_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/e925f4805170052.html)

Сиротинушка :ridaju: не кормленый, не поеный...

http://images.vfl.ru/ii/1400408679/d1990206/5170081_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/d19902065170081.html)

Никак не желаем пить из миски :%): Как пить захочет - идет в ванную и мявчит. Беру его, несу в кухню, наливаю свежую воду в миску, сажаю его перед этой миской - три глотка сделает, и бежит в ванную мяучить, воды просить :%): Открываю кран в раковине - пьет... Один день не давала из крана совсем пить - так к вечеру измяукался, но к миске не идет... Придется миску-фонтанчик покупать, видимо.

А унитаз - ну, у нас это отнюдь не созерцательный аттракцион. Мы оттуда попить не брезгуем, если крышка не опущена :evil:

Что касается воспитания шипением - у меня работает :yes::ok: я прям довольна :girl_dance: Видимо, благодаря тому, что долго с матерью он был и от нее такое воспитание получал.

Arti
18.05.2014, 15:04
Zhenechka, смешной такой. :) На весах спокойно сидит? Открывание дверей - дело времени. Скоро и на ручку нажимать научится. :)

Zhenechka
18.05.2014, 15:16
Arti, не, спокойно не сидит :smeil: благо, эти весы быстро вес фиксируют :yes:

Смешной, это точно - прямо ребенок, со своими какими-то мыслями и таракашками в голове :smeil:

Сезон охоты у него открылся - "ловим" все, что пролетает-проползает с той стороны окна. С птичками разговариваем забавно так - у нас выступ лоджии, а нем прикреплен кондиционер, прямо рядом с окном. Так птички там частенько сидят, чирикают - и Рыжий тоже чирикает :ha-ha: курлыкает и даже подлаивает :ha-ha:

Arti
18.05.2014, 16:36
Zhenechka, во-во, вот это тявканье и курлыканье на мух и прочую живность - ужасно ржачное зрелище. Это Веня активно практикует, а теперь и Люся. Как слышу - тяв-тяв-тяв, так бегу проверять - не залетела ли оса. А то эта дура их не боится и начинает лапами мацать.

Revival
18.05.2014, 16:53
Zhenechka, есть специальные автопоилки для животных в виде водопадиков, т.к. многие любят пить именно "проточную" воду.

http://zverek-shop.ru/image/data/hillskons/un467jjscdvrfgtitled.JPG

Zhenechka
18.05.2014, 17:11
Revival, да, я знаю, спасибо :yes::smeil: Только в нашем захолустье такого добра в магазинах не держат :no: Сегодня как раз заходила, спрашивала - да, была, одна, давнооо.... :ridaju:

Буду искать в инете, заказывать - очень хочется верить, что не зря :smeil: не копеечная штучка :smeil:

Arti, я когда первый раз увидела-услышала это потявкивание, сначала забеспокоилась, все ли в порядке с котенком... А потом на пару с мужем ржали над Тимохой в голос, но он так увлечен своими птичками был, что на нас даже обернуться не соизволил :smeil:

Васаби
19.05.2014, 15:04
Zhenechka Во-во, то ли тявканье ,то ли кряканье. Наши так обе две сядут, и давай крякать на голубей!!!

Manga
21.05.2014, 10:42
А мы тут на днях Симе мягкие игрушки принесли - совсем маленькую одну (в икее такие зверята продаются) и чуть побольше. Ой, как она с ними носится! И подбрасывает, и лапой кидает, потом поймает, погрызет и несет в зубах свою добычу. :)

А сегодня она меня утром будила - я будильник выключила и валяюсь, а она пришла и давай мне о руку тереться. ))) И потом еще на живот мне легла, вообще впервые такое наблюдаю )

Солнечная Зайка
21.05.2014, 12:19
Я увлеклась сухим валянием игрушек - мой кот постоянно тырит у меня шерсть или готовые игрушки, таскает и играется. Больше всех досталось Чебурашке - его Кузьмич четыре раза трепал. Отреставрировала и убрала, рукоделие теперь прячу в железную банку из-под печенья.

А еще от него невозможно спрятать резинки для волос. Либо ночью с волос снимает зубами, либо находит, где угодно и заигрывает.

А еще он у меня постоянно моет пса. Хозяйка-неряха не заботится о животном, хоть кот его в порядок приведет. Даже после мытья перемывал его

Arti
04.06.2014, 02:09
Пограничный пес Люся.

На днях был дико прикольный случай. Пришел по работе водитель. Разуваться ему вечно лень, поэтому торчит в коридоре. Зависнет между дверями, прилипший к телефону и режется там во что-то.

Обычно вторая дверь закрыта, а он между дверями торчит. Ну и звуки с площадки слышнее.

Я готовлю ему документы для работы, а он пытается общаться с Люсей. Проходит минут пять. Слышу из коридора рычание. Спрашиваю:
- Что за звуки?
- Не знаю.
- Кто рычит?
- Люся.
- Ты ее что там дразнишь?
- Нет. Она на звук.
Выхожу в коридор. И вижу как по коридору туда-сюда с диким рыком мечется Люся.
Просто бегает из конца в конце и рычит.
- Что ты сделал?
- Я ничего не делал? Она на звук.
- На какой звук?
И тут, наконец, догоняю, что Люся слышит звук с лестничной площадки и от этого завелась не по-детски. :) Бегает, рычит. Овчарка, блин. :)

Мы в пятницу едем стерилизоваться. Пожелайте нам удачи. Что-то я очкую из-за наркоза. И вообще чувствую себя последней сволочью, что могу причинить боль девочке.

С прошлыми котами было проще, пока не начиталась. И потом... одно дело яйца отрезать, а другое дело в животе у кошечки поковыряться. :(

http://s018.radikal.ru/i507/1406/6a/07933b437ed8.jpg (http://www.radikal.ru)

Snusmumrik
04.06.2014, 09:09
Arti, удачи вам, не переживай. Конечно, кошке больше достаётся, чем коту. В попонке ходить надо, наверняка будет пытаться снимать её, но потом, когда заживёт шрамчик, быстро забудутся обиды:-)

Вспомнила, как нашего кастрировали. Домой привезли, он лежит-лежит, глазками не моргает, они у него плёнкой покрываются, а мы, два придурка хоть бы смочить догадались. И вот у него передние лапки отпустило уже, а задние ещё нет, смотрим, пополз куда-то, не мешаем, мало ли. А у него из-под обуви коробка стояла в другом конце комнаты, типа домик. Подполз к коробке, замостился кое-как туда, нажурчал)))) Во как, сам ходить не может, в полусознании, но под себя ходить ни ни!

Arti
04.06.2014, 13:25
Snusmumrik, в попонке вряд ли, мы лапару делать будем. Дольше шерсть отрастать будет. :)

Инстинкты у них удивительно работают! Фима тоже полз к толчку. До порога дополз, а через порог никак. Так и рухнул на пороге и лежит, спит. Я его перенесла, конечно, залез на лоток, сидит, качается.

Люське будут делать легкий наркоз и выводить прям в клинике. Меня это очень радует. Поскольку пока они дома невсебяемые валяются одолевает чувство беспомощности. А так мне сказали, что я ее в сознании уже заберу. На капельнице буду с нею сидеть.

an4ik
04.06.2014, 13:33
Arti прелестная девочка, да еще и охранник. Николь у меня тоже охранник:ha-ha:, а вот коты больше пугаются и из-за угла мониторят обстановку:)
Не переживайте, всё будет хорошо, тем более в клинике будут выводить из наркоза, а то я как вспомню как моя отходила весь день... до сих пор страшно:grust:

Arti
04.06.2014, 13:46
an4ik, это было ужасно смешно. :) Но вообще она хулигаша, конечно, еще та. И боится только пылесоса, а криков, хлопков, топота вообще не боится. Сидит и смотрит и глазенками лупает. Муж говорит - собрались коты - один пластилин, вторая пофигистка.

Snusmumrik
04.06.2014, 15:33
Arti, ооо, раз лапара, тогда вообще лафа, по себе сужу)) Потом надо ожидать каких-то изменений в характере?

Васаби
04.06.2014, 15:40
Arti Все будет хорошо!!! Обязательно!!! Сейчас уже и лапароскопию делают? О как...
Snusmumrik У нас Фифа так ползла в туалет, только мы не догадались помочь, а она не дотянула, посредь коридора описалась :)
А вообще как вспомню, я то ладно, я "старый солдат", а вот Дочь моя обрыдалась над кошкой, ей все казалось, что той плохо и я каждые полчаса звонила в клинику, называла симптомы, меня успокаивали, я пыталась успокоить ребенка, и так вес день.

Добавлено через 6 минут

Snusmumrik У нашей кошки характер не поменялся, как была флегма, так и осталась. В случае с Люсей - может чуть поспокойней станет. А может и нет, пока не повзрослеет. У моей соседки кот - кастрировали в феврале, но как был поскакун, так и скачет до сих пор.

Arti
04.06.2014, 15:47
Snusmumrik, ну там не совсем, как у людей лапара. Но тоже надрезы небольшие, а насчет травматичности для внутренних органов мнения расходятся. Одни врачи говорят - это менее травматично, другие, что более. Фиг знает, короче. Мне главное, что ей наркоз не сильный дадут и огромных швов не будет, в попоне вроде как ходить не надо. Ну тьфу-тьфу, чтоб так и было.

Насчет характера - на моей памяти характер изменился только у Миши, и то не факт, что это связано со стерилизацией. А у остальных какой был, такой и остался. Разве что чуть спокойнее стал.

Васаби, спасибо! Да, вот до чего техника дошла. :)

Да мне кажется, что пока не перерастет она подростковый период, спокойней не станет. Веня вон до сих пор скачет, как сайгак.

Arti
08.06.2014, 01:53
Берегите ваших питомцев!

Некоторые наблюдения из ветеринарной клиники, и чуть-чуть фото Люси, не имеющих отношения к теме.

Стерилизовали Малюсенка. Три часа провели в клинике, насмотрелись всякого. Раньше такого не подмечала, а тут, видимо, день такой. Сидим, ждем, когда у Люси усвоятся препараты-подготовители. В клинику влетает запыхавшийся мужик: "Мне срочно, у меня кошка с балкона выпала", - "С какого этажа?" - "С одиннадцатого. Ей укол какой-то сделали, передние лапы..." Кошка вопит в мягкой переноске. Мужик эту переноску то на пол поставит, то на мягкий стул. Ребята! Покупайте жесткие переноски, стелите туда пеленку и никаких проблем. Это по опыту и на разные случаи жизни. Помню, как Фима описался у меня в мягкой переноске. В ссанье все - и машина, и переноска, и Фима, и я. Пеленок тогда не было. Сейчас есть. Отстирать ту переноску - никаких шансов, все равно воняет. А если пластиковая, то и в любой момент сменить пеленку, и животное сухое, и вы тоже. Плюс если вдруг (не дай бог!) перелом - вы сами вот так, незнаючи, не будете травмировать животное.

У кошки перелом передних лап, ушиб легких. Может и еще что, это только то, что мне удалось расслышать. Вообще удивительно, как она осталась жива! Ставьте решетки на окна, пожалуйста!

Когда Люсю положили под капельницу, по соседству отходил другой кот. Отходил долго. Мы приехали, он там уже был. Уехал за пол часа до нас. То есть часа два под капельницами точно был. С ним два сильно пожилых человека - бабулька и дедулька. Им респект огромный, поскольку я насмотрелась, как тяжело пожилые люди обращаются к ветеринарам, а уж тем более в их всегда малообеспеченном положении. Но тут дедок и бабуля с этим котом носились, как ненормальные. Кот явно какой-то боевой. Верещал, как потерпевший. Бедро выбрито и заштопано. Явно перелом. Он деду в руку вцепился зубами, а он ему твердит: "А зачем ты с балкона прыгал? А вот теперь будешь с экраном на шее ходить".

Блин, два кота-летуна в одной клинике за два часа. Не стала спрашивать в регистратуре как часто у них это бывает. Но, видимо, в день не один раз.

Зачем надеяться на авось? Что проще, чем поставить сетки? Хотя у меня у самой в семье такой непробиваемый человек с аргументацией: "А его окна уже совсем не интересуют". Сегодня не интересуют, а завтра...

Берегите своих питомцев. Ведь какое горе, когда эти полеты заканчиваются не так более или менее, как мы видели в клинике. И сколько случаев, среди моих знакомых, когда после полета, сетки на следующий день появляются на окнах. А что стоило сделать это раньше?

Ну и Люся после операции. В гнездо не хочет. Зато залез Фима - дитя великовозрастное. :) Я его там даже не сразу заметила. :)

http://s018.radikal.ru/i527/1406/3d/9932442fc45a.jpg

А еще в таком положении застала Люсю. Даже трогать не стала - удобно - спи.

http://s45.radikal.ru/i109/1406/e1/eefb3ad2e10a.jpg

Это уже на следующий день.

http://i023.radikal.ru/1406/f5/06330e3e5969.jpg

К подушке поближе и следить за тем, кто там летает.

http://s020.radikal.ru/i714/1406/d0/b6d3f27ab073.jpg

Улеглась. Пришел Фима и аккуратно так прилег возле нее. Второй день перемирия. Не трогает ее, даже не шипит уже больше суток.

http://s020.radikal.ru/i720/1406/55/43bd5de1e226.jpg

an4ik
08.06.2014, 02:40
Arti как она сейчас? отошла или еще не понимает, что с ней сотворили? Рада, что всё благополучно перенесла:chmok2:
Иногда и сетки не помогают. у нас кошка выпала вместе с сеткой и креплением:(
Я теперь на сетки не надеюсь. я просто не подпускала их к открытым окнам. а теперь и надобности в этом нет. поставили кондиционер.

Zhenechka
08.06.2014, 08:34
Arti, как хорошо, что Люся благополучно перенесла операцию :smeil: Здоровья ей!

А котики-летуны - ну, лето, я так думаю, самый сезон... И окна открыты для проветривания, и птички-жучки-комарики за окнами летают и зовут поохотиться :grust:

Мы не открываем окна. Если сами дома, то на форточку, когда уходим - на микропроветривание. Куны вообще, чаще всего, не выживают после падений :grust: - пропорции тела другие, вес, центр тяжести...

И режим форточки для котов тоже опасен! Они пытаются вылезти и застревают, сами потом выбраться не могут... У моей приятельницы так кошечка погибла :grust: их дома не было. Тоже вот кошка никогда окнами не интересовалась... Поэтому я сейчас очень строго за окнами слежу.

Добавлено через 5 минут

А Фима-то, кстати, какой молодчинка! Понимает, жалеет!

Васаби
08.06.2014, 10:25
Arti С удачной операцией!!! А в ветеринарке пока сидишь, всегда насмотришься, наслушаешься.
Люся попом кверху, в уголке, в попонке - зрелище слезопробивное. Сиротка поранетая :). Мы Фифу в послеоперационный период в "Креветко" переименовали, т.к она не могла колечком свернуться из-за попонки, вот в позе креветки и спала.
А Фима, как настоящий мужчинка, с пониманием и сочувствием...
А на последней фотографии кажется, что они почти одного размера, или это из-за того, что Люся на первом плане?. Все равно, девушка крупненькая, как-то на Малюсю уже не очень тянет :)

Snusmumrik
08.06.2014, 10:31
Arti, Люся забавная в попонке, как хорошо, что всё хорошо)) Фима умничка, чувствует и понимает всё.

Ой, не говори, мы вот сейчас на втором этаже, поэтому история с лесенкой на улицу для нас закрыта. А гулять-то мы ой как хотим, приходится каждый день с ним идти на прогулку. И всё-равно сидит орёт под дверью. В окна пока не кидается, но у нас там сетки, а вот на балконе любит посидеть, там стрижи живут.

После переезда столкнулись с ещё одной проблемой, это шерсть. Она везде, т.к., у нас пока нет ни паласов, ни дорожек. Купили фурминатор, и кажется, проблема решилась, только вот Гав не любит чесаться, приходится насильно, а что делать, уже достало выметать эту шерсть отовсюду :)

Sawenjka
08.06.2014, 11:59
Arti, так жалобнa Люсик в этой попонке выглядит. Но согласна - ей даже подходит))
Очень за вас рада, что все прошло успешно, Люсинчик благополучно перенесла операцию. Пусть поправляется, здоровье ей!
Фима такой забавный в этом гнезде. :smeil: И умастился же)) Молодец, что на Люсика не ругается.

Arti
08.06.2014, 20:57
an4ik, сейчас нормально. Спасибо! Скачет уже во всю. Сетки, может, и не такие надежные, но все же. А еще ставят специальные, не москитки, а специально для особо активных кошек с крупными клетками. Вот их фиг прошибешь.

Zhenechka, спасибо! Вот у меня Фима однажды в форточку-то погулять и вышел. У меня тогда сетки стояли, но не везде. И я - шляпа, сама забыла, что форточка открыта осталась.

Васаби, спасибо! Я сама чуть не рухнула, когда увидела ее в такой позе. :) Спряталась, главное, за дверь. Сначала сидела там, а потом заснула. Она там иной раз прячется и спит, но попу на полку не задирает. А тут ей удобней что ль так было.

Люся еще не с Фиму, конечно. :) Да, из-за переднего плана кажется, что вроде такая же, плюс Фима свернулся. Но крупная да. Хотя сейчас вроде перестала расти.

Snusmumrik, фурминатор сильно облегчает жизнь, но не полностью. Люськина шерсть все равно по всей квартире клоками. А чесаться привыкнет. Главное - постоянство. Люська тоже чешется с боем. А вот когти стричь - уже нормально. Раньше кусалась и извивалась, а сейчас сидит, башкой по сторонам крутит, в результате весь процесс занимает одну-две минуты на все четыре лапы.

Sawenjka, спасибо! :) Да уж - та еще звезда, воротник распушила - королевна. :)

Добавлено через 6 часов 3 минуты

Почему Люся - дом советов? Заодно показываю швы после лапары.

Вот я говорю - Люся супер-умная, супер-умная, а в чем это выражается выразить сложно, поскольку ну это не вот в целом, а по отдельным эпизодам, которые не запоминаются, а просто констатируются.

Вот вам сегодняшний эпизод.
Люся в попонке. Такое ощущение, что она приняла попонку, как должное. Как данность, кара, или знамение, снизошедшее свыше. И решила с этим жить. Круто, здорово, кошка спокойна.

Чтобы сделал в этой ситуации Веня?
Порвал бы сначала меня, потому что ну муж вроде главная кошка, его не солидно рвать, а меня можно. Потом порвал бы мужа, потому что по фиг, что главная кошка, сними сбрую, скотина. Потом бы тупо порвал бы задними лапами эту сбрую, вывернулся из этого безобразия и непобежденный отправился бы под диван зализывать обиды.

Чтобы сделал Фима?
Фима бы сделал вид, что умирает, упал бы и лежал без движения, пока мы бы не сжалились и не сняли. Если бы мы не сняли, то он бы перешел к следующему этапу - передвигался бы на полусогнутых и всем видом показывал бы, какие мы сволочи. Потом бы смирился и продолжал жить дальше жутко обиженный.

Что сделала Люся?
Люся двое суток жила, всем видом показывая, что ничего не случилось, как будто так и надо. Сбруя, так сбруя. И усыпила бдительность. А потом решила полизаться. Полизалась. Нащупала конец веревочки, взяла ее в зубы и без истерик, демонстраций и прочей чепухи, потянула веревочку на себя. Хоп и бантик развязался! Ага, сработало! Взяла второй кончик веревочки, потянула и вуаля... второй узелок развязан. Взяла третий и вот уже пол попонки почти соскочило. Тут прибежала я с гиканьем, повязала Люсю, гвоздями прибила к ней попонку, ну в смысле на фиг морским узлом завязала веревочки, сделала внушение. И что вы думаете? Нет, она спит теперь, в попонке. Но, чую, к утру попонки на ней уже не будет. Вот это Люся.

http://s52.radikal.ru/i137/1406/50/a79ec3cd5a2a.jpg

Показываю шовчики после лапары. Швы там, где зеленка. Вот скажите мне, как они их так зашили, что и ниток не видно?

http://s020.radikal.ru/i707/1406/0a/9b28437642c9.jpg

Zhenechka
08.06.2014, 21:31
Arti, утибоземой, какое пузико :chmok2:

Arti
08.06.2014, 21:34
Zhenechka, бритое и толстеющее. :)

an4ik
09.06.2014, 00:38
Arti Люся - молодец! а шовчики такие маасенькие! жаль 2 года назад я не знала про такую вещь как лапароскопия. нет огромного шва с торчащими нитками, вытаскивать их не надо. С обработкой тоже наверняка все в 25 раз проще.

Васаби
09.06.2014, 09:24
Arti Да, пузико знатное, так и хочется потискать. И это не зашитый, а скорее всего заклеенный шов. Есть специальный клей. Спросите на следующем осмотре?
an4ik Странно, мы 4 года назад делали операцию, и нам уже заклеивали швы, а не зашивали. И обрабатывать не нужно было, они помазали какой-то серебрянкой, и сказали, что если будет подмокать, тогда к ним, а так трогать ничего не нужно. Попонку меняли через день, и усе.
Нам назначили через 10 дней прийти для проверки, но мы через 5 поперлись, т.к дочь моя истерила, что шов якобы сильно выпирает, и еще попа у кошки выпуклая, а должна быть впуклая. Ветеринар, мягко улыбнувшись, сказала, что все нормально, а мы дочь до сих пор иногда подначиваем, зачем она кошке попу щупала:)

Arti
10.06.2014, 12:38
an4ik, вообще их вроде как и обрабатывать не надо. Ну некоторым говорят, что не надо обрабатывать. Мне сказали, что надо раз в день хлоргексидином протирать. Я протираю, хотя, честно говоря, необходимости в этом не вижу.
Когда Мишку стерилизовали, то ей полостную операцию делали, ну обычную, так и там серебрянкой залили и сказали дней через 5-7 один раз зеленкой шов намазать и все. Мы так и сделали, все нормально было. А тут над этими двумя шовчиками такие танцы с бубнами... Ну врачам виднее, я не спорю, я делаю, как велели.

Васаби, дяд-врач, вернее мальчик-врач сказал, что швы рассасывающиеся. Не похоже, что имелся в виду клей. А осмотра у нас не будет, нам его даже не назначили. :)
Действительно, зачем она попу у кошки разглядывала? :ha-ha:

Snusmumrik
10.06.2014, 12:49
Arti, лапка для капельницы выбрита? А то я только сейчас доглядела.

Arti
10.06.2014, 12:59
Snusmumrik, ага, изуродовали кошку. :) В этой попонке у Люськи новое прозвище, даже два - кукла и принцесса. Она, правда, на кукленка похожа. И на принцесску - манишку выпустила. Носится в этой попонке во всю. Такое ощущение, что она ей и не мешает вовсе.

Snusmumrik
10.06.2014, 13:43
Arti, ну ничего, зарастёт пуще прежнего))

То, что чувствует себя в ней комфортно - это хорошо, небось, даже не поняла, шо це такое с ней произошло :)

Arti
10.06.2014, 13:59
Snusmumrik, ага, такое ощущение, что она вообще в непонятках. А у меня, понимаешь, угрызения совести. Хорошенькая она такая, все-таки люблю - не могу. :)

Васаби
10.06.2014, 14:37
Arti Она вообще первые дня три с кошкой носилась, как с малым ребенком. А уж попу вообще непонятно, как нащупала. Говорит случайно:)

Arti
14.06.2014, 19:47
Люся и Фима. Хроники. 14.06.2014

Сразу предупреждаю, что это фотки не последних дней, а за последний месяц - то есть многие еще до стерилизации Люськи. Сейчас она еще в попоне. Завтра будем пытаться снимать. Посмотрим, как пойдет.

http://s019.radikal.ru/i604/1406/d4/e629da066896.jpg

Как обычно буду перемежать небольшой рассказ комментариями к фоткам.
Люська ужасно линяет, по квартире прям клоки ее шерсти валяются. Я не думала, что она будет линять сильнее Фимы, но ох уж мне эти длинношерстные кошки. Муж говорит, что Веня линяет еще сильнее. Не знаю уж, куда сильнее.
Помните динозаврика? А рядом начесанная с нее шерсть для сравнения объемов.

http://i031.radikal.ru/1406/06/94242b7e6f89.jpg

Фимушка что-то такое изображает. :) Улегся на тапок, сирота. :)

http://s57.radikal.ru/i156/1406/ab/49f26422a538.jpg

Люся по-прежнему не царапается, но все время пытается меня съесть. Схватит руку своими мягкими лапочками без когтей и тянет в рот. Не успеешь оглянуться, уже жует на коренных.

http://s019.radikal.ru/i600/1406/18/024ac06a4a98.jpg

Теперь у нее появилось еще одно прозвище: "Люсь, пошли покурим". Она на него отзывается! Любит со мной курить в окошко. Если Фима терпеть не может запах табака и сразу уходит, то с этой наркоманкой все наоборот. Как только я к окну, встану, обопрусь об подоконник, тут же в щель между мной и окном проскакивает Люся. И ведь неуклюжая-неуклюжая, а в эту дырку вклинивается филигранно. Сядет и сидит, лишая меня комфорта, я ж не могу на нее дымить и вообще боюсь спалить ненароком. Компания, блин!

http://i062.radikal.ru/1406/90/57826fd629c1.jpg

Когти стрижет совсем уже без проблем. Еще и помогает, пытаясь их обкусать. :) У меня уже этот процесс получается также быстро, как с Фимой. Буквально минута. Тьфу-тьфу.

http://s52.radikal.ru/i137/1406/32/2d10e30eb059.jpg

Тут в очередной раз ошарашила меня своей соображалкой. Время к ужину, они уже ждут, конечно, свою консерву. Но обычно я иду на кухню, начинаю там шуршать, они понимают к чему дело идет и прибегают следом. Тут случилось нечто. Я еще сижу за компом, Люся на самом дальнем подоконнике, Фима на кровати спит. Я, не вставая, говорю: "Пошли ужинать". В этот момент Люся срывается с подоконника и пулей мчится в сторону кухни. Я встаю, иду следом и вижу, что она уже сидит на кухне на табуретке и крутит башкой во все стороны, мол, давай быстрей, я уже готова, жрать давай. Блин! Они понимают слова!

http://s52.radikal.ru/i135/1406/f9/586817c729e9.jpg

Окно - это для нее все. И именно открытое. Как только открою - прыг и будет сидеть часами за голубями наблюдать. Мы уж так и говорим: "Люся уже часа два телевизор смотрит".

http://s020.radikal.ru/i714/1406/d6/f7895bb6f280.jpg

Что-то она нашкодила (не помню уже) и в пакет залезла, ну я пакет за ручки-то и подняла. Как ни странно она не вырывалась, а минут пять совершенно спокойно провисела на ручке двери, а потом я над ней сжалилась. :)

http://i054.radikal.ru/1406/80/71db7b6fce8d.jpg

http://i056.radikal.ru/1406/d9/847d3814184a.jpg

http://s020.radikal.ru/i721/1406/6b/ea712d3dddf3.jpg

Драчка. Но поскольку было жарко, то драчка такая - очень вялая. :)

http://s57.radikal.ru/i158/1406/a7/f4c079b608fd.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1406/d3/4cb249b3e410.jpg

http://s020.radikal.ru/i711/1406/43/c28267a25b63.jpg

А еще я часто вспоминаю, как ее подобрала. Вернее вот эти два безумных глаза в темноте и свое спонтанное: "Ахххх!" Как схватила и побежала. А хотела-то всего лишь покормить того, кто попал в беду. И хоть и первое время вынашивала планы, как буду ее пристраивать, но очень быстро к ней привыкла и совсем не хотела отдавать. Наверное, это любовь с первого взгляда. Она очень смешная и очень славная девочка. Я ее люблю. :)

http://s020.radikal.ru/i705/1406/a4/2df17f50e545.jpg

Прыжок за мотыльком. Пол часа его высиживала и за один прыжок поймала. Математик! :)

http://s57.radikal.ru/i158/1406/03/cbc611f138ea.jpg

Тут появилось еще одно новое прозвище - КукЛюся. Ну кукла же! :)

http://s020.radikal.ru/i723/1406/9e/7b17abc50305.jpg

Вот сколько стояло это гнездо - никому не нужным было, а как я туда пеленку постелила, так сразу обоим оно понадобилось. Теперь так по очереди и спят. То один, то другой.

http://s45.radikal.ru/i109/1406/e2/0dcfde6b72cf.jpg

Пока Фима занял, Люсе приходится на кровати...

http://i021.radikal.ru/1406/6f/72559caa435a.jpg

Но вот уже и ей счастье перепало! :)

http://s019.radikal.ru/i617/1406/da/a34d527ed12c.jpg

Помните динозаврика? :)

http://s015.radikal.ru/i332/1406/3a/139f3b0169fe.jpg

Спасибо, что читаете про нас! :)

Ванда
14.06.2014, 23:31
а как не читать? люблю очень животных, особенно кошек. взяла осенью себе британца-кота , любила его очень. месяц назад умер у меня на руках от инфаркта.

Arti
15.06.2014, 00:39
Ванда, о, господи! А что случилось и почему не выходили?

Васаби
15.06.2014, 11:33
Arti "Люся пошли курить":ha-ha::ha-ha::ha-ha:А то что они слова понимают ,так мы ж давно уже обсудили и поверили:smeil: Просто Люся еще молоденькая, у нее все реакции сразу и открыто. А с возрастом начнет хитрить (а может и не начнет), и не так заметно будет.
И что красавишна будет, тоже было видно сразу, и она у вас благополучно перескочила через стадию голенастого подростка. Она еще с возрастом поймет, что этим можно пользоваться, и будет та еще кокетка.

Добавлено через 9 минут

Ванда Жалко то как...

Arti
15.06.2014, 14:29
Васаби, да мне кажется не начнет. Она такая вся бесхитростная. И совсем не пугливая. Видимо, не пугали ее в первом доме. Ну а у нас и пугать некому. Пылесоса только боится, а все крики-вопли - мимо ушей пропускает, как будто это и не ей вовсе.

Сняли сейчас с нее попонку. Лежит намывается. Там болячки еще есть, я че-то переживаю - а вдруг слижет? И чего делать? Опять попонку надевать?

Девы, а еще... у вас коты под одеялом спят? Люська сегодня часа три под одеялом провалялась, я когда спохватилась, прям испугалась, думала, что она там задохнулась уже. А она вылезла - ничего так, бодрячком. Попой что ль дышала?

Snusmumrik
15.06.2014, 14:56
Arti, тюююю, коты под одеялом могут дооолго находиться, сами в шубе, ещё и под одеяло ныряют, нафига? Меня тоже этот вопрос занимал, а как они дышут там? ))

Arti
15.06.2014, 15:10
Snusmumrik, вот и меня в первую очередь этот вопрос волнует - чем дышат? :)

Ванда
15.06.2014, 19:02
У меня два перса под одеялами спят))) хотя их зимой под одеяло не загонишь.

Арти, выходить нельзя было- абсолютно здоровый кот, активный, игривый, с аппетитом полный порядок. Правда, жару не любил, даже зимой старался какой-нибудь сквознячок найти, с потеплением стал спать в стиральной машине. Мы с дочерью на кухне были, он подошел ко мне, на колени прыгнул, я его стала гладить; вдруг он тянуться стал (как кошки во сне тянутся) и жалобно мяукнул.
Я сразу на пол его положила и стала доставать нитроглицерин и даже брызнуть не успела- зрачки у него расширились и слюна потекла, дыхание остановилось. За все -про все менее минуты. Видимо, как у людей- дебют болезни совпадает с концом жизни .

Arti
15.06.2014, 19:36
Ванда, прям с головой спят, без щелей?

Обалдеть, как у вас с котиком! А сколько ему было? Я так понимаю, молодой? И о болезни вы знали, раз нитроглицерин держали под рукой?

Прям за мгновенье? Ужас. :(

Ванда
15.06.2014, 19:55
Котику 7.5 месяцев было.
О болезни я догадывалась , дышал он не так,(ритм дыхания совсем не тот был) как другие мои кошки, я-врач, но не ветеринар. Хотя, все врачи-ветеринары утверждали, что он абсолютно здоров...
Зато потом, после его смерти все в один голос сказали, что для этой породы инфаркт у котов (не у кошек)-нормальное дело.
Персы с головой укрытые спят, а один из них делает так: берет в зубы край покрывала, начинает крутится и таких "лебедей" наворачивает, что его на летний сезон можно в Египет-Турцию на подработку посылать, пусть заправленными кроватями отдыхающих радует. с одеялом такие номера у него не проходят-видимо, тяжеловато оно для него. Совьет себе такое гнездышко и с головой спрячется, спит как в норке.

Arti
15.06.2014, 20:09
Ванда, а эти врачи не догадались сделать ему кардиограмму и узи сердца? Зла прям не хватает.
У меня Фима под одеялом вообще не спит, даже если чуть-чуть прикроешь, тут же вылезет на поверхность. А Люся - норное животное. Начала лазить, заныкается и на часы пропадает, а я нервничаю. Хотя Веня тоже под одеялом спит и я вроде в курсе, но все равно нервничаю.

Ванда
15.06.2014, 23:19
делали и узи, и кардиограмму: сделать мало, надо еще уметь увидеть и расшифровать.
я в кузьминках живу, зверюх таскаю в ветеринарку на скрябина-чего-то все случаи обращения (не только у меня, но и у знакомых) мягко говоря не совсем хорошо заканчиваются. складывается впечатление, будто опыты ставят, а потом диссертации отписывают.
были у меня случаи, когда кошкам операция нужна была- искала ветеринаров по объявлениям в интернете: блестяще провели операции, потом еще звонили , о кошкином самочувствии спрашивали.
в общем, больше я на скрябина ни ногой.

Arti
15.06.2014, 23:37
Тут с людскими-то врачами засада полная, что уж говорить о звериных. :( По клиникам скакать - тоже не напрыгаешься, да и как понять, где по делу говорят, а где нет? Не специалисты ж. Были б специалисты, и клиники не нужны бы были. Только интуиции доверять. Если что екает - к другому врачу идти.

У Фимы инфаркт был скоро как 7 лет назад. Я и не знала до того времени, что у него что-то с сердцем - нормально все было. Врачи мне каждый день твердили - он умрет, у него необратимые процессы пошли. Я обливалась слезами, тем не менее стояла над ними и рычала: "Лечите, делайте, что должны делать!" Они не то, чтобы неохотно, но как-то обреченно все это делали, мол, ну если настаиваете, ну что вам ездить каждый день. На вторую неделю я сказала - ок, учите меня делать все манипуляции, все, что можно заменяйте таблетками. Ну вот выкарабкались. Хотя мне кажется, что и врачи-то тогда все делали правильно, просто не очень в нас верили.

Ванда
16.06.2014, 01:04
Да и я стояла над ними, и рычала, и умоляла, но толку ноль...
А про терапевтов и хирургов , вообще, говорить не хочу: у меня три года тому назад сына довели в больнице до перитонита. У него живот заболел, он ко мне на работу прибежал, наш хирург диагностировал аппендицит, "скорая" подтвердила диагноз и отвезла в 70-ую. Дело было к вечеру, врачи были уставшие, поместили его в палату под наблюдение, а утром со словами "обожрался дряни в мак-даке" выписали домой. Конечно, я еще раз вызвала скорую, положили в 15-ую, операция, реанимация неделю, месяц в больнице.
Кстати, в 15-ой очень не плохие кардиолог и гастроэнтеролог (в консультационном центре).
Еще у меня есть приятельница,"трудится" на ниве страховой медицины, занимается госпитализацией иностранцев к себе в медцентр. Телефон у нее раскаляется от звонков, выходных у дамы не бывает. Первый вопрос, который она задает :есть ли у вас страховка.
Несколько раз была свидетелем ее разговоров с персоналом: (больной желает выписаться домой) " как домой! вам вставать нельзя, а вы-домой!
Т.е намеренно удерживают вполне здорового человека на больничной койке- страховая же платит.В принципе, после выписки страхового счета интерес к пациенту теряется. Помните, несколько лет назад было жаркое лето и леса горели?
В это время молодой туристке из Индии стало плохо, ее госпитализировали, но поместили в палату окнами на юг, без кондиционера и вентилятора.Как следствие,женщина умерла от обезвоживания. (ну рядовые граждане , вообще, о вентиляторе и кондиционере заикнуться не смеют)
На днях по тв показывали Ольгу Голодец, утверждавшую, что российское здравоохранение в полном порядке и мы по многим показателям обгоняем развитые страны.В след за этим сюжетом, было сказано, что Россия на 130 месте по здравоохранению в мире.

Arti
16.06.2014, 02:15
Ой, про человеческую медицину я вообще говорить не хочу. Да и тема не очень подходящая. Одно скажу - в нашей стране не то, что лучше не болеть, а категорически нельзя этого делать. Все, что сложнее насморка, итог будет один - или тяжелая инвалидность, или смерть.

Sawenjka
17.06.2014, 01:46
Хороша Люсяня, ох, до чего же хороша! :girl_dance: Такая большая, пушистая... ммм... мне Веньку напоминает. Ой, люблю я этого чертяку, и ничего с собой поделать не могу. :smeil: Ужасно соскучилась по нему.
Арти, он все такой же красавец, да? И все такой же пушиииистый? Взгляд шальной, али уже остепенился? Штанишки, хвост - все при нем? Нигде не растерял свое богачество?

Фима, смотрю, тоже сироткой прикинутся любит. :smeil:
Люся в пакете - ржака полная. :ha-ha: А вообще все классные фотографии! Люсик у нас звезда)) :girl_in_love:

Про спячку под одеялом. Мои тоже спят под одеялом, особенно Лорка. Может там пол дня продрыхнуть, и фиг вытуришь оттуда. Василя не такой любитель, но он же как обезьяна, раз Лоренция лезет, то ему тоже всенепременно надо залезть под это одеяло. Правда он быстро вылазит, видимо, жарко ему там спать, но через какое-то время все равно прется под одеяло.

Arti
17.06.2014, 14:07
Sawenjka, да, у нее много Венькиных повадок, даже выражение лица местами, поэтому и зовем ее периодически "родственник".

Веня, конечно, такой же придурочный. Куда ж он денется? :) И взгляд такой же, а штаны, манишки, хвост еще больше распушились. Он теперь большой и толстый, и они потолстели вместе с ним. :)

И как они не задыхаются под одеялом под этим? Я вроде хоть чуть успокоилась, но все равно как-то страшновато.

Васаби
17.06.2014, 17:49
Arti А Покажите Веню, прям хочется посмотреть :)

Arti
17.06.2014, 18:03
Васаби, постараюсь как-нибудь. :) Я ж его редко вижу, и он от меня сразу прячется, чтоб не тискала.

Sawenjka
17.06.2014, 23:50
Arti, нууу сейчас ващеее со страшной силой хочется увидеть Веню. Так что буду ждать фото. Не, ну грех такую роскошь не показывать, правда? :smeil:
А муж совсем-совсем его не фоткает? А если очень-очень попросить?

Или же придется отправится тебе на фото-охоту на Веньку. Задача не из легких, но выполнима! Опыт уже есть, (у Люсика целое портфолио) так что все должно получится.
Только бы не ныкался... Мы до сих пор к маме приезжаем, а этот дикарь Тимофей с нами не хочет общаться. :grust: И ведь ничего ему не сделали, он только был свидетелем, как мы Симку запихивали в переноску, и вот после этого, стоит нам только приехать в гости, как он прячется под диван и носу не кажет. Я только по скайпу его вижу, когда маме удается его схватить. Кстати, надо будет у мамы спросить - присасывается ли он к ней, как Люсик твоя. Он тоже из пиявок. :smeil:

Arti
18.06.2014, 00:09
Sawenjka, да чего-то муж у меня не Шрайбикус, поэтому вроде как и не сопротивляется, но и не фоткает. :) Вчера просила, мол, давай, "народ хочет знать своих героев", но пока тишина. :) Мол, он же теперь по карнизам не лазит, поэтому не смешно. Я говорю - давай в красивых позах, он же валяется по-всякому. Посмотрим, в общем, может, уговорю. :)

Ойййй... с сосульками этими вообще трындец... Ей по фигу день или ночь, если приспичило, разбудит и давай мусолить. И Фима еще присовокупился. Он не сосет, но лижется. У него по утру приступ любви случается и он в 7 утра давай мне физиономию вылизывать. Вообще не сплю нормально с этими котами. И ругать не за что - любовввв же!

Люся, кстати, тут недавно опять нагадила на коврик в ванной, так теперь окончательно среть по команде. Как 11 вечера, я ее запираю в ванной и жду. Пока не наложит - не выпускаю. Тут забыла про нее, так Фима пришел, мол, мяу-мяу, мяу-мяу, ты там ничего не забыла? Я спохватилась - ой, блин. Открываю - все на месте, выбегает офигевшая Люся. :) С час, наверное, там сидела.

Но главное, мне нравится, пока не сделает дело, сидит там, как провинившаяся. Сегодня прошло 10 минут, открываю, нету ничего, Люся на коврике сидит, голову свесила, даже не пытается выскочить в образовавшееся окно свободы. Закрыла опять. Прихожу через 10 минут - Люся гордо выходит, а на лотке все лежит. :) Чума, а не девка. :)

Sawenjka
18.06.2014, 00:50
Arti, а че, Венька с карнизами остепенился? :smeil: Поди потяжелел, задницу свою наверх не затащить никак? Помню-помню, как он там вальяжно умудрялся развалиться. В общем, нам не обязательно смешно, главное на Веньку посмотреть)) Он везде хорошо получался, даже с одним горящим глазом, выглядывающим из под дивана. :smeil:

Арти, а Венька дает стричь когти? А то я уже забыла, как у него с этим делом. Не могу представить, чтоб он сдавался без боя и сидел спокойно хоть несколько минут.
И если не ошибаюсь, то ты советовала мужу приучить Веньку к решетке, нет? А то он наполнитель по всей квартире растаскивал. (вот они штанишки!) Ну и как успехи?

Даааа, Люся она и есть Люся. :ha-ha:До чего смышленая девка)) А главное поддается воспитанию. Вот уже и в туалет научилась ходить. С Фимой лотки больше не делят?

Arti
18.06.2014, 01:15
Sawenjka, скорее остепенился. Если о нем это вообще можно сказать. Но верхотуры его по-прежнему интересуют. Просто сменились приоритеты. Он теперь со всей дури сигает на стенку, сидит там пол дня, а потом начинает орать, чтоб муж его снял. Не знаю уж как он решает эту проблему, когда сидит один дома, но по приезду еще ни разу на верхах замечен не был. Видимо, это игра на бис.

Когти да, без проблем. Дрессировке поддаются даже самые боевые коты. Главное - терпение и настойчивость. :) Раньше дрался, теперь смирился.

С решеткой... ну муж сам хотел, но терпения не хватало, а аккурат недавно, с прибытием Люськи, решился. Благо решеток-то и лотков после нее осталось до фига. Я уж их раздавала-раздавала, до сих пор лишние остались.

Дело было так. Люська тогда жила у нас аккурат недели две-три. Приехал под Новый год ко мне цирюльник. Заходит и спрашивает, мол, чегой-то Фима меня не встречает?
- Он обижен.
- На что?
- Я провинилась.
- В чем?
- Сейчас увидишь.

Он раздевается, заходит, а посреди коридора сидит крохотная Люська.
- Ой, какая маленькая, - воскликнул цирюльник.

А Люська-то мелкая-мелкая, а за две недели уже поняла, кто свой, кто чужой, метнулась на кухню (ибо путь в комнаты был отрезан цирюльником) и заныкалась под шкафом, откуда не вылезала, пока тот не ушел.

Ну так вот и зарядили мы с ним шарманку про котов. И он в очередной раз поведал мне, как это удобно, когда кошак ходит в душевую кабину, мол, смыл и все.

Ну по результату я начала петь мужу, мол, да хрен с ним, что Венька срет в ванную. Давай поставим решетку на лоток. Все равно в той ванной никто не лежит, все только душ принимают. Какахи бумажкой подцепил, обильно смыл и вся недолга.

И что-то муж проникся. Сначала, правда, думал с месяц, а тут и решетки от Люськи освободились. Водрузили мы решетку на горшок и стали ждать. Веня долго не мучился. Писал на решетку, а через пару дней быстро по-большому наделал в ванную. Так и идет теперь.

В принципе, у нас еще жива надежда, что по переезду Веня начнут срать, куда надо. Но пока вот так. И, в принципе, никого это уже особо и не парит. Убирать, действительно, легко. Заморочки на эту тему сгинули, а дома на порядок чище стало. Ибо эти опилки по всей квартире осточертели не на шутку.

Теперь чисто. Все счастливы. :)

Люська с Фимой лотки теперь пользуют вместе. Кому куда приспичило, тот туда и сходил. Какахи то там, то там лежат (я их пока различаю). Писают тоже по очереди то туда, то сюда. Что у них там за схема - фиг поймешь. Только Фима зарывают за обоими. Люся покакает, приходит Фима и начинает зарывать - папашка. :)

Васаби
19.06.2014, 07:10
Вот мои временные питомцы.
Люсинда устроила себе гнездо.
http://s43.radikal.ru/i099/1406/eb/c9ecd44a0f25.jpg (http://www.radikal.ru)
А Гошик халявщик, как же это в чужом гнезде не полежать.
http://s019.radikal.ru/i611/1406/b1/08034c2ca6a8.jpg (http://www.radikal.ru)
Гошик рвется гулять
http://s020.radikal.ru/i715/1406/53/b9b1b67eb581.jpg (http://www.radikal.ru)
Сегодня шоферит Гоша
http://s006.radikal.ru/i214/1406/4c/fcaae851f2cf.jpg (http://www.radikal.ru)
Куды прешь
http://s020.radikal.ru/i715/1406/ee/080486195f73.jpg (http://www.radikal.ru)
Жарко, дышит как собака :)
http://s004.radikal.ru/i205/1406/42/918d805ac404.jpg (http://www.radikal.ru)

Arti
19.06.2014, 11:52
Васаби, Гошик очарователен. Молодец какой на шлейке ходит спокойно! Да еще и гулять рвется.
Люсинда - лапушка в белых носочках.

Васаби
19.06.2014, 13:42
ArtiОн гулять любит, поэтому и шлейку вынужден любить. А Люся то лапочка, но характер...

Snusmumrik
19.06.2014, 17:57
Какой Гошик красавчик чёрненький:chmok2:

Sawenjka
19.06.2014, 20:00
Васаби, какие хорошенькие. А Гоша прирожденный водитель. Путешественник. :smeil:

А у нас Лорка любит на машине ездить, и очень спокойно поездки переносит. А вот Василю с трудом даются эти поездки. Он у меня вообще не любитель транспортного средства. Ужасно неспокойно себя ведет. Такой концерт нам устраивает, что каждую предстоящею совместную поездку, мы ожидаем с содроганием.

Васаби
20.06.2014, 03:56
Спасибо, я им передам приветы от вас.

Arti
26.06.2014, 20:14
Люся и Фима хроники 26.06.2014
Недавно про них писала, поэтому постараюсь коротенько, просто есть, что рассказать, пока не забыла. :)

Переглядываются.

http://s020.radikal.ru/i714/1406/cf/8672ad1a9013.jpg

Подоконник именно с открытым окном - место дележа территории. Это Люськин телевизор - оно понятно, но Фима тоже хочет. Если там сидит Люся, то Фима не полезет на окно, если же там сидит Фима, то Люся еще как полезет, в результате вытеснит Фму (жопа такая).

http://s020.radikal.ru/i721/1406/13/4ad5f0f8b215.jpg

Голое и уже толстеющее пузико.

http://s001.radikal.ru/i195/1406/20/9fe0e96e2a97.jpg

Люся не перестает поражать своими гастрономическими пристрастиями. С зеленым луком мы уже смирились. Но на днях вытребовала себе кедровых орешков. Я дала, как всегда приговаривая: "На, на, все равно есть не будешь". Сейчас! Схомячила горсточку этих орешков, даже не поморщилась!

http://i062.radikal.ru/1406/08/4770c6db2ebb.jpg

Люся со вспышкой.

http://s019.radikal.ru/i618/1406/16/98506d688c0b.jpg

Не перестаю удивляться и ее соображалке. Фиму сейчас пою микстурами, шприцы прячу в пакет, а то Люся ворует. Но Люся что дура что ли? Она научилась аккуратненько раскрывать пакет и доставать оттуда все, что ей надо, даже не сдвинув его с места. Ну что мне его гвоздями что ль уже приколачивать?

http://s020.radikal.ru/i714/1406/64/f8acc9eeeb19.jpg

Своим умением открывать и закрывать двери, чуть не сломала Фиме лапу. Я на балконе была, Фима со мной, Люся за порогом, и что-то они там лапами перемахивались. Фима зашипел, Люся поднялась на задние лапы, а передними со всей дури хлопнула о дверь. А Фимина лапа в щели! Я заорала, руку подставить успела, а то дверь бы просто с грохотом захлопнулась! Чуть-чуть Фиме лапку уже прижало, дальше я подсуетилась.

http://s019.radikal.ru/i634/1406/86/9ba5c0e3aeb2.jpg

Водителя уже узнает. Раньше шарахалась от него, а тут он приходил, несколько раз играл с ней, пока ждал, так она запомнила, видимо. Он тут пришел, она обрадовалась и давай бегать около него, крутиться, на задние лапки вставать - ну точно собака, а не кошка!

http://i062.radikal.ru/1406/d7/ae02a36a056c.jpg

Хулиганит. Спрячется под покрывало, ты стоишь рядом, что-то делаешь, а она из-под покрывала лапку высовывает и цепляет тебя за ногу.

http://s020.radikal.ru/i716/1406/31/b5794473d9c3.jpg

Что-то она учудила недавно - пол часа сижу - не могу вспомнить, но что-то такое, чем в очередной раз продемонстрировала свою башковитость.
Абсолютно бесхитростна, открыта в своих реакциях, непосредственна.

http://s004.radikal.ru/i206/1406/13/0f4bd3cbc637.jpg

Не тянет не, на куненка? Уже, правда, по весу понятно, что не тянет. 3600 весит, вес уже не набирает почти.

http://s006.radikal.ru/i215/1406/81/e578ea6f9ca7.jpg

А это, собственно, повод для рассказа. Гнездо это на фиг было никому не нужно, пока Люся почему-то вдруг не облюбовала его после операции. Ну и Фиме тоже срочно понадобилось, поэтому разразилась война за гнездо. Ну и в результате я купила им еще одно гнездо.

http://s020.radikal.ru/i717/1406/42/15d5b633f65a.jpg

Пеленки стелю в гнездо, потому что без пеленок они там почему-то не лежат. Ну и хорошо, в принципе, меньше пачкаются, меньше шерсть прилипает.

http://i031.radikal.ru/1406/be/02b66282e162.jpg

Но второе гнездо им почему-то не понравилось. Продолжалась борьба за старое гнездо. Я их по очереди выкладывала в новое гнездышко.

http://s020.radikal.ru/i721/1406/39/0e48830a8f2c.jpg

Худо бедно они начали там лежать по очереди. Но только с условием, что первое гнездо занято. Тут, что называется, кто первый встал, того и тапки. Кто первый залез, тот и в дамках. Второй довольствуется оставшимся гнездом. Но как только первое гнездо освобождается, кот (не важно кто Фима или Люся) резко просыпается, переползает в первое гнездо и опять спит.

http://i016.radikal.ru/1406/26/1eefc35f6687.jpg

Но частенько они не ждут, когда гнездо освободится, а предпринимают попытки выдавить соперника из гнезда. Люся действует по-женски хитро - она начинает троллить Фиму, дергать его за разные части тела, в результате Фима психует и уходит.

http://s019.radikal.ru/i637/1406/2b/5b6479816447.jpg

Фима же действует по-мужски бескомпромиссно - он тупо подходит и ложится сверху на Люсю. Люся издает сдавленный звук, и с кряхтением выползает из-под Фимы.

http://s020.radikal.ru/i715/1406/6f/7e99204c1739.jpg

http://i031.radikal.ru/1406/56/25011244a2d8.jpg

Вот это уже ее фирменная фишка - вывалиться из гнезда и так и спать.

http://i055.radikal.ru/1406/15/10f69e39a1ba.jpg

Постоянно пол Люси где-то в стороне валяется.

http://s020.radikal.ru/i709/1406/9c/b5e92553f457.jpg

Кстати, она даже спать спокойно не может, постоянно крутится.

http://s43.radikal.ru/i101/1406/74/83194ee40be5.jpg

Не то, что некоторые, как зависнут, так и валяются.

http://s45.radikal.ru/i109/1406/fc/2985f324a701.jpg

http://i016.radikal.ru/1406/88/72651ca17071.jpg

http://i056.radikal.ru/1406/f2/0528ac1d9459.jpg

Будят меня по утрам, черти. То Люся лапы в нос совать начинает, то Фима вот тупо вот так подойдет, на подушку фигак и жопом в морду. При том, что на подушках они вообще не лежат, если на них нет меня. Все это происходит только тогда, когда я сплю. Это я только встала и успела щелкнуть, пока он не сбежал. Он, конечно, тут же встал и пошел помогать мне умываться. Они оба это практикуют. Я умываюсь, а передо мной по раковине бегают два кота. :%):

http://s020.radikal.ru/i712/1406/7d/20525fe74b49.jpg

Я вот сейчас смотрела на Люську, на все ее хулиганства и думала - а ведь Фима тоже когда-то был озорным котенком, который играл с мячиками, удочками и резиночками. Ночью цапал меня за ноги и всячески хулиганничал. А потом... постепенно... остепенился, стал серьезным и в наших отношениях воцарилась гармония. Я даже не заметила, как все это произошло. И не замечала бы, если бы в наш мир не ворвался чертенок по имени Люся. За которым мы с Фимой не устаем с недоумением наблюдать. Как эта чертяка носится по столам, раскидывает по полу черешню и катает ее по всему дому, как ворует шприцы и ложечки, скидывает предметы с поверхностей, разбрасывает мои пузырьки и прячет носки.

Когда-нибудь она станет такой же степенной кошкой, в отношениях с которой, надеюсь, тоже наступит гармония. Пока же мы смиренно следим за всеми творимыми ею безобразиями и... умиляемся. :)

Васаби
27.06.2014, 05:35
Arti:ha-ha::ha-ha::ha-ha:Как всегда с удовольствием прочитала ваши хроники. Люся все-таки красавица, взгляд такой томный иногда.
Выживать друг друга с любимого места - это святое. Наши тоже так делают. Причем Фифа на правах младшей в основном. Она еще, если им положили ну очень вкусняшку, начинает от обоих мисок Мышечку отжимать. Причем под видом ласки. Она начинает тереться об Мышь, но именно с той стороны, где миска, постепенно отодвигая от вкусняшки. Мышь отходит, переходит ко второй миске, Фифа начинает тереться там. Мы это называем "не себе, не людям", поскольку самой ей есть при этом некогда, нужно же вторую миску охранять. Приходится ее брать на руки, читать ей мораль, за это Ввремя Мышь начинает есть, ну и Фифа после промывания мозгов успокаивается и пристраивается к еде.
Меня тут Гоша повеселил. Поехали с ним гулять, заодно проведали наши плантации тысячелистника и ромашки. На поле с тысячелистником пасутся коровы (это то место, где нас в том году бык гонял). Мы даже не выходили, т.к. у Гоши случилась истерика при виде коров, тоже помнит :ha-ha:
Ладно ,приехали на ромашки. Еще ничего нет, собирать нечего, давай погуляем. Отпустила его, а сама подорожник потихоньку вокруг него собираю. В какой-то момент отвернулась, отвлеклась. Начинаю его искать - нет гада, спрятался. Иду к машине отнести пакет с травой, чтобы не мешал, а сама вслух (хорошо никого рядом нет, а то картинка еще та - идет тетка и сама с собой разговаривает). Ну короче говорю - ну ладно ,не хочет Гоша домой, а я поехала, оставлю его здесь до завтра. Ну и так раза три повторяю. В какой-то момент поворачиваюсь, а он так резвенько меня догоняет.. И вправду решил, вдруг бросит.
Приехали домой, а рыба его кончилась еще вчера, я забыла, он предыдущий вечер без рыбы, днем без рыбы. Но тут купила и отварила, Гоша ходит и орет, дай рыбы, ну дай рыбы. Я пару кусочков разделала меленько, чтобы остывало быстрей ,и на газетку его миску поставила. Минуты через 3 прохожу мимо, а он газетку с миской по полу таскает. Так и не поняла, то ли остудить пытался, то ли злился, что рыба горячая.
И еще у них фишка - в ванной полежать без контроля котов невозможно. Даже если дверь закрыла, они в нее барабанить двумя лапами начинают и истерику устраивают. Запустила Люсю, она лапами становится на край и заглядывает, что я там делаю. А ванная высокая, поэтому морда у нее почти не достает. И вот она на цыпочках в натяжку вся, и косит одним глазом. Потом приходит Гоша, они там внизу поругаются, чья очередь, и потом появляется Гошина морда. И так пока находишься в ванной идет смена караула. Я позвонила их хозяйке ,спросила, это они только за мной так подглядывают, или нет. Оказалось это у них любимое шоу.

Добавлено через 5 минут

А вот собственно и Гоша на прогулке
http://s019.radikal.ru/i631/1406/c9/10aff36ee336.jpg (http://www.radikal.ru)
А это я сегодня утром застала такую картинку на их диване. Вообще Люся не любит, когда Гоша трется рядом, тут видимо проспала момент, когда он пристроился.
http://s020.radikal.ru/i705/1406/59/afcfea5c4fa9.jpg (http://www.radikal.ru)

Arti
29.06.2014, 14:10
Коровы тысячелистник? Да у них потом молоко, поди, голубое. :)
Гоша забавен, конечно. Особенно в шлейке этой. :)
С ванной вообще... Фиме по фигу, но закрываться там все равно нельзя, тут же коты ломиться начинают. А Люся очень любит бегать по мокрой ванной. И вот когда моешься, сидит на раковине, или на унитазе и ждет, когда ты уже освободишь ей место. От нетерпения аж перетаптывается, мол, давай быстрей, надоела уже, освобождай территорию. Недавно прям свалилась на меня... А я сижу за шторкой, намываюсь, и тут наааа в печень...

Васаби
29.06.2014, 15:41
Arti Ну на том поле не только тысячелистник растет, а и клевер еще. Не знаю, что именно они там едят, но пасутся регулярно.

Snusmumrik
30.06.2014, 19:24
Арти, как там Миша поживает?

Arti
30.06.2014, 21:14
Snusmumrik, ничего вроде. Очухалась. Дичиться перестала. Бубнит ходит. :)

Arti
01.07.2014, 23:02
Ой, девы, давно гонялась на этим шоу, первый раз удалось поймать. Люся охотится за мухой, при этом тявкает, как собака. Также точно тявкает Венька. Я никогда такого не видела, поскольку ни Фима, ни Тема, ни Нюша, ни Миша, ни все остальные, коты, которых я знала, так не делали. Для меня это ужасно умилительно и ржачно. :)

ofN-XFxrUuI

Васаби
02.07.2014, 06:19
Arti А у нас обе кошки так тявкают на всю живность летающую. Под окном деревья, там постоянно голуби тусят, вот наши сядут рядком и в два голоса крякают :)

Zhenechka
02.07.2014, 07:36
Arti, ой, как прикольно!
Наш тоже, когда на птичек за окном охотится, потявкивает - но разово, не так много. Люся-то вон прям разговаривает :ha-ha:

Васаби
02.07.2014, 11:42
Arti А Люся все-таки красавишна. Такая вся лощеная, мохнатенькая.
Мои старушки уже видно, что в возрасте, нет былого лоска, Мышечка так даже что-то худеть начала.

Arti
02.07.2014, 14:20
Васаби, у нас только Веня отличается подобными вывертами, поэтому для меня внове и ржачно. :)

Zhenechka, трындычиха та еще. :)

Добавлено через 1 минуту

Васаби, да лохматая вся, взъерошенная. :) Ее когда помоешь, она вообще вся такая шелковая, волосинка к волосинке. Но уж больно тяжко ее сушить. Моется она нормально, быстро, а пока высушишь - десять потов с тебя сойдет.

Васаби
02.07.2014, 14:25
Arti И ничего она не взъерошенная. А купать вообще не рекомендуют кошек часто, я своих от силы пару раз в год купаю, а то и один раз.

Arti
02.07.2014, 14:35
Васаби, а я и не мою вовсе, если не влезут никуда. Тут Люся в унитаз упала, пришлось кое-что помыть, но не всю Люсю, а только те места, которые побывали в унитазе.

Фиму сто лет уже не мыла, да и Люсю сначала мыла, а потом смотрю - она сама за собой хорошо ухаживает. Лапы только натоптанные, и то, потому что она любит по мокрой ванной бегать, а потом по углам пыль собирать. В общем, и ее не мою уже, хотя помытая она очень красивая.

Длинная зараза, вон растянулась сейчас на всю кровать - ужас какая колбаса.

Snusmumrik
02.07.2014, 21:58
Arti, у нас так все котейки тявкали-тявкают. Анфиска то вообще, захожу в комнату с мухобойкой и говорю, мол, вон муха, а мухобойкой делаю движение, типа убиваю её, мухи при этом может вообще не быть.Так она как давай кряхтеть:ha-ha: А Гавчик на ласточек аж заходится, при этом ещё злится и всячески пытается подкоп сделать на балконе))))

Люся просто куколка:chmok2:

Arti
02.07.2014, 22:00
Обнаруженная неисправность: В алгоритме охоты имеется ошибка базового кода. Если добыча недоступна и этап броска можно пропустить, челюстной хватательный рефлекс всё равно циклически срабатывает параллельно со звуковым сигналом об ошибке. В итоге у кошки дрожит челюсть и она издаёт отрывистые тявкающие звуки. Производитель обязуется устранить неисправность в следующих версиях прошивки, которые выйдут в ближайший миллион лет. Следите за обновлениями.

Arti
09.07.2014, 22:41
Люся-тормоз.

Это она у себя в кабинете. Спит в раковине. Ну я не удержалась... :) Да я не мать, а ехидна.

cGDCEnnVhmo

Ну и это полизушки с Фимой. Сначала они не поделили документы, улеглись на них оба, а потом все закончилось, конечно, дракой.

XOJx5ug0E0s

Esna
09.07.2014, 23:37
А Люся уже крупнее Фимы, хоть он и мальчик:smeil:

Arti
09.07.2014, 23:40
Esna, да нет, не крупнее. :) Она 3900, он шесть. Он пока еще ее массой давит, но, чувствую, скоро расклад сил изменится. :)

Орхидея
10.07.2014, 11:06
А меня забавляет, что они всегда лёжа дерутся:smeil: А еще Фима лапу Люсе на лоб кладет, типа "Успокойся, дитя мое", уморительно:ha-ha:

Arti
10.07.2014, 12:06
Орхидея, Фима ж ленивый, поэтому ему лень драться стоя. :) Хотя бывает, конечно, когда они носятся друг за другом, но снять это невозможно, поскольку это мгновение - хэть, пролетел паровоз и нет никого. Угнаться за ними я не в состоянии. :)
Лапой он ее вообще часто просто к полу прижимает и Люся телепается там, пытаясь вывернуться. Я вообще тут заметила, что Фима - нормально так натренированный самбист. Люся тут налетела на него сзади, он сделал только три движения - перевернулся лицом к врагу, обхватил ее передними лапами за шею, а задними лягнул в живот так, что Люся отлетела на пол метра. И сидит, растерянно глазами хлопает.

Орхидея
10.07.2014, 16:17
Arti, а мне кажется, тут не в лени дело. Дитриха вот трудно ленивым назвать, носится, как торпеда, но если с ним играть чем-нибудь, то тоже норовит на спину завалится и из этого положения выворачиваться и лапами молотить. Удобнее так что ли... Молодец Фима, показывает, кто главный:smeil:

Arti
10.07.2014, 16:23
Да бог его знает. Они еще на спину валятся, показывая, что понимают превосходство. Но это не тот случай. :)

Васаби
10.07.2014, 17:47
Люблю такие моменты))) Такие мимишные.
Люся вряд ли будет крупнее Фимы, он же мужичок. Но за счет мохнатости может и будет казаться более крупной.

otsebya
11.07.2014, 21:49
кошки воюют лежа потому, что у лежачего четыре лапы готовы к бою, а у стоячего - только две.. Поэтому тот, кто сверху - проиграл

Солнечная Зайка
17.07.2014, 15:16
Arti, как видимо, это заразно. У меня пополнение.
http://i074.radikal.ru/1407/fe/f5d4b005f1dd.jpg (http://www.radikal.ru)

с Кузьмой подружился (лась) (еще не определили точно, хто это) - в момент. Оказался привередливым, еще сосунком, с глистищами. Опекаем, лечим, кормим)))) Никому не отдадим.

Мама притащила - отбила на даче у собак.

http://s020.radikal.ru/i712/1407/b0/c4e110b0edac.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s43.radikal.ru/i101/1407/ce/90f6087f995f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i024.radikal.ru/1407/b0/aa6d2cb44dc5.jpg (http://www.radikal.ru)

Esna
17.07.2014, 15:27
Солнечная Зайка, прелесть какая этот малыш!
Мордочка вроде девчачья. Хотя кто его знает:smeil:

Arti
17.07.2014, 18:48
Солнечная Зайка, ой какая лапотушка. :) Я аж ахнула, как фотку увидела, еще не прочитав ничего. :)

Солнечная Зайка
17.07.2014, 21:14
Вот и мы ахнули.... Теперь у нас пес, кот и малявка))))) И мы эту малявку уже НИ-КО-МУ!!! не отдадим)))
Пока обживается в одной комнате, тут же пришлось поставить горшок, ходит четко, потом придется сдвигать в нужную сторону, т.е. в сторону коридора-туалета))))
Классный игручий ребенок. Обожаем его все уже, хотя он у нас с позавчерашнего вечера всего

an4ik
17.07.2014, 23:37
Солнечная Зайка Мама - молодец!:yes: котейка просто прелестюшка! Шубушной видно сразу:) мальчишка, мне кажется :chmok2:

НИ-КО-МУ!!! не отдадим)))
как я понимаю эти чувства! Когда Тёмыча подобрали, то тоже уже через 2 дня настолько привязались к нему, что никому отдавать не хотели:smeil:

Olik
18.07.2014, 00:07
Солнечная Зайка , да он просто очаровашка, конечно невозможно с такой лапой расстаться. :smeil: Поздравляю с пополнением семейства!:smeil:

Солнечная Зайка
19.07.2014, 00:17
Девочки, это лапочка-дочка! Определили! Мурчит, как тракторок, стоит взять на ручки или погладить)))) Ищет у кота соски, кот в большом удивлении пребывает)))) Утром ласкалась ко мне - облазила-обтерла всю, нос в волосы, в уши)))) Это такая прелесть - слов нет! Даже мой суровый папа на руках ее таскал кормить-поить, когда мы с сыном уезжали на великах на дачу)))) Все мое семейство, включая звериную часть, ее просто обожает!

Добавлено через 9 минут

http://s019.radikal.ru/i630/1407/74/788dc81d25e8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s012.radikal.ru/i320/1407/f6/76e7a3d7c60c.jpg (http://www.radikal.ru)

Arti
19.07.2014, 01:35
Солнечная Зайка, ну вот какое чудо! :) Только пока глисты, не очень бы к голове допускали.
Как повезло-то, что все животные к ней нормально отнеслись! А то у меня Фима до сих пор не очень в себе.

Snusmumrik
19.07.2014, 11:04
Солнечная Зайка, поздравляю! Какая это радость, не смотря ни на что!

Такая кукушечка маленькая))

Солнечная Зайка
19.07.2014, 17:48
Arti, пока прогнали "соседей" всем животным, через месяц повторим и сами пропьем. Уберечься трудно, но в семье все взрослые, как-нибудь будем бороться, потому что в любом случае сложно уберечься, раз она такая зараженная.
Уже изучила, где кухня, где ее миска и где миска Кузьмы. Ест из обеих, и, что странно, Кузьма позволяет ей есть даже одновременно с ним. Боевая и да, для меня приятная неожиданность, что кот ее принял. В собаке я не сомневалась, а вот годовалый Кузьмич был под вопросом.

Васаби
20.07.2014, 06:23
Солнечная Зайка Утибоземой какая прелесть... Какие вы молодцы!!!

Manga
21.07.2014, 17:24
Солнечная Зайка, поздравляю с пополнением :)
Всегда приятно читать такие посты - Вы и мама большие молодцы! :)

Ангелина
21.07.2014, 18:19
Солнечная Зайка, какая очаровашка!:chmok2:Поздравляю вас с рыженьким кусочком счастья:smeil:

Королева Марина
21.07.2014, 21:13
Солнечная Зайка какая сладкая котейка! С пополнением вас!:baby1:

Солнечная Зайка
22.07.2014, 11:49
Спасибо, девочки!
Радуемся, девочка классная. Пока проблем не доставляет, правда, вчера я уже ей высказала - вырастешь, говорю, - буду лупить))))) Залазит в горшок с пальмой, оттуда на стол и пошла, весь письменный стол в земле.
ПМЖ у нее на подоконнике, и все норовит напрямую оттуда выйти, несмотря на тюль. Таракашка шкодная)))

Утром встаю - она спит на подоконнике. Услышала шевеление - вылезла и сразу за мной на кухню. В коридоре "мужики" спят - пес и кот, я их на ночь из комнаты выпроваживаю. Так эта коза сегодня утром гордо так между ними восьмерочкой прошагала с поднятым хвостом и, не обращая внимания, на кухню, к мискам. Бесполезно ей давать детский корм, который я купила - ей вкуснее у Кузьмы в миске. Выгоняет его и лопает там. Потом еще к Тимону (это пес) в миску заглянет - проверит, на выходе водички попьет и пошла, попой круть-круть.

Васаби
22.07.2014, 16:48
Солнечная Зайка Ну, дык она ж единственная дама среди 2х мужиков. Кокетка растет, однако :)

Zhenechka
22.07.2014, 21:28
Солнечная Зайка, какая ж Прелесть у Вас обжилась :chmok2: Вот все-таки я очень неровно дышу к рыжикам :smeil: С пополнением!

П.С. А пёсика у Вас прямо Тимон зовут? У нас просто кот - Тимон по паспорту :smeil:

Васаби
23.07.2014, 05:45
Zhenechka А вы давно что-то своего монстрика не выкладывали? Вырос уже наверное в коняку здоровую? Покажите?

Солнечная Зайка
23.07.2014, 10:11
Zhenechka, он у нас дома Тимка, Тимон, Тимофей, по паспорту - Монрегиус Гран При

Добавлено через 7 минут

Кузьма. Одна упаковка.
http://s019.radikal.ru/i618/1407/3b/cb253c7de7f7.jpg (http://www.radikal.ru)

А это показательное выступление из разряда "Хозяева-сволочи, собаку ваще не моют!!!! Все приходится самому, ну все!!!"
http://s010.radikal.ru/i314/1407/be/062a98185e03.jpg (http://www.radikal.ru)http://s019.radikal.ru/i633/1407/a1/ad0e10504c3e.jpg (http://www.radikal.ru)http://s006.radikal.ru/i214/1407/76/01a7af72be30.jpg (http://www.radikal.ru)

Васаби
23.07.2014, 12:20
Солнечная Зайка Бедный кот, эксплуатируете вы его :) Ну хоть вкусняшкой потом расчитываетесь? И он вам еще не высказал, что вот теперь ему еще одну мелочь подкинули, воспитывай ее, мой опять же ж :)

Arti
23.07.2014, 13:19
Солнечная Зайка, какая милая картина. :) Изумительно уживчивые животные! Вот надо им все-таки с детства брать компанию, тогда у них и характер лояльнее. А то вырастут собственниками и фиг компанию приведешь.

Солнечная Зайка
25.07.2014, 12:41
Пес у нас вообще добрая душа. Если его не грызть - он никогда не тронет. Когда кот подрастал и грыз ему уши и хвост - иногда порыкивал и мог чуть прижать зубами, чисто в воспитательных целях.

За полторы недели с момента появления малявки у нас дома окончательно все успокоилось, кот ее удочерил, тоже вылизывает, позволяет грызть свой хвостище (он у него знатный - длинный и толстый) и даже кончиком шевелит - разыгрывает :smeil: Желтопузик ходит на его горшок, на свой горшок, на руках сидеть не любит, но стоит погладить - урчит. Такая деловая красивенная кроха. Сегодня хочу помыть ее, а то она всю пыль собой по углам уже вытерла))))

Добавлено через 5 минут

Arti, я думаю, тут еще от характера животных многое зависит. Щенка принесли к 2-хгодовалой кошке - она его всю жизнь тыркала, плохое настроение на нем срывала, ни разу в жизни не лизнула, хотя кошка. Этого серого обормота принесли крошкой - она его не приняла вообще, были скандалы, ну потом она умерла. А он - душа нараспашку. И собак ему друг, и котейка - доча. И когти он, в отличие от старой кошки, ни разу в жизни не выпустил ни на кого, хотя когти, как сабли. Ни у кого из нас царапин не было. А ласковый....
Сейчас играет во взрослого дядю, беготня и скачки резко прекратились, солидный шикарный котяра. Резко, с появлением мелкой.

Arti
26.07.2014, 13:01
Солнечная Зайка, я думаю, что это все же потому, что кошка изначально была одна, а потом ей начали подпихивать не пойми кого. А остальные животные уже вырастали вместе с другими животными, поэтому им было легче принять новых жильцов.

Zhenechka
30.07.2014, 16:11
Васаби, все никак руки не доходят фотки выложить :shuffle:

В коняку пока не вырос, весит сейчас 5900... 10 месяцев ему на днях будет, полтора месяца вообще ни грамма не прибавлял, я аж забеспокоилась.

Котяка-улыбака :smeil:

http://images.vfl.ru/ii/1406720383/b020909d/5847335_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/b020909d5847335.html)

"Маааам, пожрать бы..."

http://images.vfl.ru/ii/1406720823/877c35a0/5847392_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/877c35a05847392.html)

Это тоже так попрошайничает, когда я ему куать накладываю вкусняшки какие-нибудь. Смазанная фотка, по сути просто ради оценить длину :oops: Высота столешницы 87 см

http://images.vfl.ru/ii/1406720913/79616feb/5847400_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/79616feb5847400.html)

Любитель примоститься на чем-нибудь маловатом :smeil::

на тумбочке
http://images.vfl.ru/ii/1406721030/1ce1e33e/5847412_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/1ce1e33e5847412.html)

на клавиатуре ноута
http://images.vfl.ru/ii/1406721133/1dd065c5/5847428_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/1dd065c55847428.html)

и на пеленке, свернутой до размеров тетрадки :ha-ha:
http://images.vfl.ru/ii/1406721189/b20ea134/5847434_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/b20ea1345847434.html)

http://images.vfl.ru/ii/1406721314/3f02268e/5847455_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/3f02268e5847455.html)

А еще мы ездили в гости к мои родителям, на Урал. На поезде. Первую поездку свою Тимоша перенес неважно... Всю дорогу он трясся от каждого шороха, пытался прятаться по углам, я его держала и прижимала к себе, хотя он не спит вообще рядом и неохотно сидит на руках... Но тут - ему было реально страшно :grust: В остальном, все обошлось нормально, на здоровье стресс не повлиял. И на новом месте Рыжий освоился быстро.

Полюбил кухонный стеклянный "двухслойный" стол :smeil:

http://images.vfl.ru/ii/1406721395/8e3d0254/5847469_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/8e3d02545847469.html)

http://images.vfl.ru/ii/1406722032/ded67fc1/5847562_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/ded67fc15847562.html)

http://images.vfl.ru/ii/1406722070/a3acf030/5847564_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a3acf0305847564.html)

А это обратная дорога, в поезде. Уже не так страшно, но теперь другая возникла проблема - надо было все исследовать, залезть под полки... пришлось теперь бедняге провести всю дорогу в переноске :grust: Уже на подъезде к городу позволила ему в окошко поглазеть

http://images.vfl.ru/ii/1406722145/57100cdc/5847571_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/57100cdc5847571.html)

Snusmumrik
30.07.2014, 16:32
Zhenechka, какой красавец, ух!

Прикольный вид под прозрачным столом:smeil:

Он, наверное, много кушает? Или диету соблюдаете?

Olik
30.07.2014, 16:53
Zhenechka, ух, какой красавец! :smeil:

Arti
30.07.2014, 16:55
Zhenechka, красааааава. Мордуленция ух! Как характер?

Zhenechka
30.07.2014, 17:11
Snusmumrik, да я ж не знаю, сколько кошки должны есть :oops: На мой взгляд, совсем немного он ест :smeil: Кушаем сушку (стоит в миске круглосуточно), на десерт - раз в день творог, дважды в неделю к творогу добавляю перепелиные яйца, и раз в день консерву, которая кусочками в желе, полпакетика... Вот и весь рацион :smeil:

Arti, на характер не жалуемся :yes: Он такой... пофигист, что ли :smeil: И не ласкуша, но и точно не агрессор. Терпеливый. Уж ему и от младшего сына моего достается, и племяшка двухлетняя его за хвост и лапы подергала - терпит :smeil: до поры, конечно. Может и лапой дать :smeil: но не шипит, спину коромыслом не гнет, в лицо всеми четырьмя не вцепляется :smeil:

А в последнее время у него ко мне любовь проснулась :ha-ha: приходит утром ко мне, ложится на грудь (и живот, благо, размер позволяет :smeil:) и поцарапывает меня легонько - чтоб я его гладила-чесала... А утро у него в 5 часов начинается :%):

Спасибо за комплименты, девы :smeil: нам приятно :smeil:

Добавлено через 2 минуты

Вот кстати, говорили тут давеча про размер головы...
Вот реально - стал постарше, и голова увеличилась, стала пропорциональной :yes: и шея как-то укрупнилась :smeil:

Но когда купаешь, по-прежнему велосипед :ha-ha:

Arti
30.07.2014, 17:21
Zhenechka, хвост веером - ващееее... Не линяет? А то у меня из Люськи шерсть по нынешней жаре прям клоками вываливается.

Zhenechka
30.07.2014, 17:29
Arti, линяет, конечно - особенно хвост :smeil: По всему дому летают клоки пуха, при том, что я полы каждый день мою.

Чешу раз в неделю. Чтоб лучше вычесывалось, сначала влажными ладонями его оглаживаю.
Причесываться не любит. Раньше царапался, но был перевоспитан ))) теперь просто орет недовольно так, утробно, убежать пытается, но не царапается

Выставочным кунам хвосты вообще не рекомендуют вычесывать, чтоб пышнее были. Но нам не позировать, поэтому вычесываю и хвост - и он у нас теперь лысоват :ha-ha:

Arti
30.07.2014, 18:44
Zhenechka, чесалки - это ужас. У меня Фима хорошо чешется, распластается весь и урчит, но сразу шерсть летит, я вся в пуху их. Потом мокрыми руками себя оглаживаю с макушки до пят, чтоб войлок этот снять.

Люся сначала тоже протестовала, а сейчас более или менее спокойно, но кусает фурминатор, вертится. Чешу только перед тем, как пылесосить, а то весь ковролин в войлоке после почесух этих.

Зато когти стрижет уже на ура. Раньше вся извивалась, кусала ножницы и меня, а сейчас сидит, башкой по сторонам вертит. Минута и все 18 когтей готовы! :) Тоже все собираюсь написать следующую партию хроник, вернее даже почти написала, фотки вставить осталось - самое ленивое. :)

Zhenechka
30.07.2014, 19:16
Arti, я в ванной с ним закрываюсь для вычесывания, и котэ не сбежит, и дети не мешают... Фурминатор мы так и не купили, обходимся расческой с вращающимися зубчиками - визуально просто плоская расческа, зубчики вращаются вокруг своей оси при расчесывании. Даже пуходеркой не обзавелись, обходимся

А когти мы как-то сразу спокойно стригли. На задних лапах, кстати, не подстригаем - нет необходимости

Да, Вы про Люсю выкладывайте хроники, интересно )))

Arti
30.07.2014, 23:34
Zhenechka, ага, на задних нет необходимости... У меня коты не царапаются, поэтому тоже вроде необходимости нет. Так я и отношусь к этому спустя рукава. Все собиралась на днях, все тянула... А сегодня в ванную утром захожу, а там занято - Люся в раковине спит, да раскидалась так томно. Я ее вынула аккуратно, на толчок положила, а она не проснулась еще и давай сползать, ну я ее ловить, а она лапы раскорячила, задней в меня уперлась и на тебе - на ноге царапина аж с каплями крови. Она не специально совсем. В итоге когти всем были пострижены, включая меня. :)

Добавлено через 4 часа 7 минут

Шла в одну папку с фотками, а случайно попала в другую. И наткнулась - вроде не показывала эти фотки. Угадайте, кто я? :)

http://s017.radikal.ru/i430/1407/37/e4e1ac1ff1b1.jpg

http://s017.radikal.ru/i406/1407/ae/2372d3e6835d.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/1407/2d/245f8ea34af1.jpg

Васаби
31.07.2014, 08:18
Zhenechka (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=23713) Красавчик растет!!! А матереть начнет после года, сейчас то растет только, вон какой длинющий. А на второй фотографии - знаменитый кунячий взгляд.
А к нам в гости приехала племянница с трехлетней дочкой. Кошки в шоке, хотя Еву предупредили, и она только гладит, на руки не берет и не тискает. Но тем не менее кошки переселились жить в шкаф в прихожей, про который мы были уверенны, что они его открывать не умеют (шкаф-купе). Просто за 8 лет у них не было необходимости, а теперь они его преспокойно открывают, и там прячутся.
Вот это Фифа так реагирует на просто протянутую руку ребенка (качество не очень, фото с телефона)
http://s018.radikal.ru/i527/1407/33/20a64097ec78.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 6 минут

Arti Веня ? Так вымахал, здоровяк такой!!! Шикарен, нечего сказать!!! Давайте - давайте хроники с остальным мохнатым семейством...

Snusmumrik
31.07.2014, 08:25
Arti, ух ты, Венька какой красавчик, пушииииистый такой!

Он так и прилюбил на высоте жить? Мордаха так и просится, чтоб её зацеловали:chmok2:



Васаби, я удивляюсь, но в стрессовых ситуациях коты-кошки проявляют до того незамечаемые за ними способности. Получается, ваши пушистики кроме вас никого не признают?

Zhenechka
31.07.2014, 09:31
Arti, ох ты, Веня какой красотун! :ogo: И пушистик - вот уж кто неслабо линяет, наверное :smeil:

Васаби, наш может даже не после года матереть начать, а гораздо позже; куны считаются долгорастущими, до 3-х лет формируются

Васаби
31.07.2014, 12:47
Snusmumrik Нет, они взрослых всех нормально воспринимают, не прячутся никогда. И спят с чужими даже. Это на ребенка такая реакция. Причем Фифа в своей жизни дело с детьми имела всего один раз, года 4 назад, дочери приятельница рожала третьего ребенка, а первых двух (5 и 1,5 лет) на 2-3 дня подкидывали нам. Видимо после этого такая реакция.
Zhenechka Не знала. Ну конечно, в такую лошадку вырасти, как они растут, это ж время нужно :)

Snusmumrik
31.07.2014, 13:20
Васаби, забавно, такая реакция на фото, как-будто её щас убивать начнут))

Arti
31.07.2014, 14:38
Васаби, конечно, чужие люди, хоть и дети, кошки сразу в оборону.

Ага, Веня. Девы, зацените размеры пуза! Сейчас оно еще больше. Не знаю, как его похудеть. Покупали корм облегченный, так он еще ширше от него стал.

Snusmumrik, так и скачет, дурак. :) И вес его не смущает. Зацелуй его попробуй. Он тяжко вздохнет, а как отпустишь, так сразу побьет. Неблагодарная зараза. :(

Zhenechka, ага, вообще все ковры в войлоке, несмотря на то, что его чешут каждый день.

Васаби
31.07.2014, 17:08
Snusmumrik Я сама удивилась, ведь Фифа у нас наифлегматичнейшее животное. Ее зацеловать и затискать можно, а она почти спокойна. Если долго тискать и сильно, то может и уйдет. Но самые сильные эмоции, которые она проявляет обычно - это легкое удивление :) А тут такой ужас :)
Arti Нет, взрослых она спокойно воспринимает чужих. Ужас первый раз на ее мордуленции видим.
Да, пузо у Вени знатное. Вы и Фиму все пытаетесь похудеть :).
А у нас Мышечка видимо от старости, похудела. Я еще не видела, на следующей неделе домой приеду, увижу.

Arti
31.07.2014, 18:10
Васаби, да я уже всех по ходу похудеть пытаюсь. Начиная с мужа, заканчивая Люсей. Да и мне пяток кг скинуть не помешало бы. Попель оторвать от стула лень, чтоб хоть обруч начать крутить. А тут еще жара... Вообще шевелиться не охота.
Кстати, у вас Мышка от жары могла схуднуть. А сколько ей лет, что вы о старости-то?

Васаби
01.08.2014, 06:14
Arti Мыше нашей 15 лет. И она худеть начала еще зимой. Мы поэтому и подумали, что стареет. Вообще за последний год по ней стало видно, что кошка в возрасте. До этого бодрячком была, внешне не сильно отличалась от Фифы, которой 10 лет. А тут дочь жалуется, что и колтуны зачастили. Но мы наконец купили фурминатор, и с колтунами попытаемся бороться.
А Люсю то за что худеть, она ж еще растущий организм. Хотя может и в молодом возрасте разъесться. Сейчас вспомнила, что нашу Толстую мы переименовали так где-то в районе 8-9 месяцев.

Sawenjka
01.08.2014, 14:27
Zhenechka, какой у вас красавец! :smeil: А размеры уже впечатляют, а ведь ещё больше будет! Сейчас молодой совсем.
Ух, какая рыжая рыська будет. :smeil:

Arti, ааааа, дождалась! И где я хожу, когда меня тут Веня ждет? :smeil:
Я как первую фотку увидела так ахнула! Такая красивейшая морда. Распушился весь такой и зыркает с высока своими наглыми очами. :smeil: Не знаю, как нужно себя сдерживать, чтоб не зацеловать этот розовый нос?
Потом реакция на вторую фотку - ой, а это кто? :ha-ha: Итить! Это когда он успел такое пузо отъесть? :ogo:А раскинулся так смешно. Сразу хочется зарыться в это пушистое чудо. Дак этот милейший всеми лапами по башке надает.

На последней фотке размеры привычные - ну просто само изящество и грациозность с игривым взглядом. :smeil:

Arti
02.08.2014, 18:43
Васаби, да не старая еще. Пусть живет подольше! Здоровья ей!
Люся расти-то растет, а курдюк уже образовался. Ходит мотает пузом.

Добавлено через 2 минуты

Sawenjka, Веня жирнющий. Фима толстоват, но Веня вообще - сумоист. И ест-то немного, и скачет, как больной, а жирный... 6500 весит, бизон.

Васаби
03.08.2014, 15:03
Arti Спасибо, я Мышечке передам пожелания.
А Веня может и не так уж и жирный, просто он пушистый, поэтому кажется крупнее.

Arti
03.08.2014, 15:56
Васаби, да жирный он, скелет не прощупывается совсем.

Васаби
04.08.2014, 04:44
Arti Не надо Веню морить голодом до скелета, пожа-а-а-а-а-луйста :)

Arti
04.08.2014, 16:06
Васаби, да его заморишь. Это ж сразу вся вселенская скорбь в одном коте под мерные стоны: "У, у, уууу", и так без остановки. :)

Васаби
04.08.2014, 18:17
Arti Да, это они умеют, вселенскую скорбь изобразить :) И самого голодного в мире зверя.

Arti
04.08.2014, 18:34
Васаби, ой, вот меня только что Фима залюбил. Каждые пять минут приходит целоваться и приходит. Я уж не выдержала: "Фим, чего тебе надо-то? Ты голодный что ль?" Пошла на кухню посмотреть, а там миска пустая. Поняяяятно. :) Все... больше не любит. :)

Васаби
04.08.2014, 19:02
Arti Да, они сначала любят, а если это не срабатывает, тогда вселенская скорбь.

Arti
04.08.2014, 20:06
Васаби, да все сразу. И понурая голова, и стоны, и целовашки, и преданный взгляд в глаза. Как дала бы! :)

Добавлено через 46 минут

Люся и Фима хроники 04.08.2014

Понимает, зачем ее запирают в туалете. Запру, прихожу через 10 минут - сидит в раковине, смотрит, даже не пытается выскочить. Еще через 10 минут прихожу, только дверь приоткрою, уже вижу, как Люся шествует на свободу, гордо задрав хвост. Взгляд на лоток - все лежит. :)

http://s010.radikal.ru/i311/1408/cd/a88e25b9d4bd.jpg

В другой раз заглядываю, сидит на коврике понурив голову. Еще 10 минут, открываю, опять шествует всем видом демонстрирую гордость собой. В лотке все, как положено. :) Вот пока не сходит, сама понимает, что требовать свободу бесполезно, надо сделать дело. Сделает и все - выпускайте меня, я все. :)

http://s61.radikal.ru/i174/1408/33/17c6644682b6.jpg

Обожает носиться по мокрой ванной. Сидит над душой и ждет, когда выйду. А потом набегается-насидится и ходит с кудрявой жопой.

http://s017.radikal.ru/i405/1408/7a/1b74cb8c47bd.jpg

Кстати, ох, уж эта мне кудрявая жопа... Постоянно к ней что-то прилипает... ну вы понимаете что... а потом разносит сюрпризики по дому, устраивая из него минное поле.

http://s52.radikal.ru/i135/1408/dc/59c20ecbd711.jpg
Ну ладно... бог с ней с какашечной темой... хотя она самая смешная, конечно. :)

http://s017.radikal.ru/i439/1408/28/100e7ec9c2d3.jpg

Любимая игра - прятаться за ноутом и выскакивать, как чертик из табакерки.

http://s57.radikal.ru/i157/1408/0a/c00342605d4b.jpg

Будить меня по утрам, тыркая мне лапочками в нос, или подпихивая их мне под щеку - это у нас уже привычная фишка. Но еще появилась новая забава - днем подойдет, смотрит пристально, я бы даже сказала влюбленно, картинно поднимает лапку и медленно-медленно опускает ее мне на лицо. Потрогает, уберет. Опять поднимет и аккуратно проведет по щеке или по губам. Трогает так и трогает. Чего надо? - Не понятно. :) При этом не перестает пристально смотреть в глаза. Может, это любовь? :)

http://s61.radikal.ru/i174/1408/fc/1908676293cd.jpg
Ладно Фима - тот придет, тупо вылижет и все. А эта интригует. :)

http://s017.radikal.ru/i401/1408/e4/a69b90354e5b.jpg

Даю Фиме лекарство через шприц. Ворует шрицы, зараза. Я их сначала на блюдечко кофейное клала - тырила. Стала класть в пакет. Раскрывает пакет, зараза, и ворует. Стала завязывать пакет - помогло. Прошел месяц. Надоело в пакет прятать, понадеялась, что про блюдечко все забыли. Положила. В тот же день - сперла.

http://s61.radikal.ru/i174/1408/4b/405d34f2ed7c.jpg

Жара... валяются паровозиком. :)

http://s017.radikal.ru/i435/1408/0c/052e552d9daf.jpg

Сиротка на подушечке ютится. :)

http://s013.radikal.ru/i323/1408/d3/07bbc4c68e4d.jpg

Психанула. Положила шприц в розеточку на открытой полке навесного шкафа над раковиной. Ну мысли даже не было, что упрет! Уперла! Спрятала в шкаф. Прошло два часа, слышу звон осколков. Бегу. В раковине разбитая розеточка, в которой когда-то лежал шприц. Она же знает, что он там! Посмотрела - не увидела, решила убедиться. :) Ну не прокуда?

Опять вывалилась из гнезда.

http://s019.radikal.ru/i609/1408/25/a66ad8d7f65f.jpg

http://i057.radikal.ru/1408/c5/2983ec5fca5c.jpg

Как картинно-то раскидалась в кабинете своем.

http://i023.radikal.ru/1408/46/07be7ab9e543.jpg

Забила местечко.

http://s48.radikal.ru/i119/1408/2a/045a41a165ab.jpg

Фима тоже позирует во всю. :)

http://s019.radikal.ru/i627/1408/fc/8982510b5cc1.jpg

Привычная картина. :)

http://s011.radikal.ru/i318/1408/8a/2deaaa80d03c.jpg

Ну и на кровати поваляться тоже сам бог велел, чтоб потом свалиться.

http://s018.radikal.ru/i502/1408/42/32a987b1c175.jpg

http://s017.radikal.ru/i428/1408/67/56056d97378c.jpg

На тумбочку тоже взяла моду пытаться умаститься. Сама слазит нормально, а если стягиваешь, сами понимаете, утянет за собой все, что на ней лежит. А помните ее фото на фоне того же телефона?

http://s017.radikal.ru/i441/1408/b6/97e0bac4ae1b.jpg

Не помните? Ну я напомню. :)

http://s017.radikal.ru/i401/1408/2c/d439431fe940.jpg

Пыталась ее портрет сделать.

http://i069.radikal.ru/1408/40/6349634b42f8.jpg

http://i016.radikal.ru/1408/ee/91364bd8f59c.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/1408/4b/a6cd75d429f0.jpg

Судя по всему, сделала. :)

http://i047.radikal.ru/1408/de/0a58750bc977.jpg

http://s019.radikal.ru/i607/1408/69/f5221c25a89c.jpg

Страдает от жары.

http://s006.radikal.ru/i214/1408/76/986d37f44d20.jpg

Фима не отстает. :)

http://s009.radikal.ru/i309/1408/53/288f77ef2f53.jpg

А какие у нас шикарные пучки между пальцев! :)

http://s51.radikal.ru/i131/1408/3d/b527b8ee1d72.jpg

http://s017.radikal.ru/i415/1408/65/38a89b49af33.jpg

http://s017.radikal.ru/i409/1408/8c/b37042d497eb.jpg

Взгляни в глаза мои суровые. :)

http://s017.radikal.ru/i410/1408/a7/8ff162e6caac.jpg

Опять вывалилась, в гнезде спит только хвост. С гнездами - цирк. Купила им второе гнездо - спять в первом. Поменяла местами - спят в новом, в старом не спят. То есть спять в том, что справа.
Поменяла пеленку гнездами. Спят в правом. Подвинула гнезда - все равно в правом спят. Разнесла в разные стороны - спят в том, что возле пианино. Отвоевывают друг у друга место. Плюнула, опять поставила рядом. Спят в правом. Периодически меняю местами - какое правое, в то и ложатся.

http://s020.radikal.ru/i716/1408/ae/638d7a6d753b.jpg

Устроилась.

http://s019.radikal.ru/i613/1408/89/ced905fdd4d6.jpg

Опять привычная картина. Целиком мы в гнезде не умещаемся. :)

http://i064.radikal.ru/1408/f0/61ed0f70b103.jpg

Snusmumrik
04.08.2014, 20:27
Arti, кудрявая жопа и сюрпризики - это сильно:ha-ha: Фима-то тебя окончательно простил? Мой Гав тоже до жути ревнивый кот, единоличник, но мне хочется всё-равно ему друга, хотя бы для того, чтобы, когда мы на работе, ему скучно не было. Может, у котов другие понятия, и им самим с собой хорошо?

Васаби
04.08.2014, 20:29
Arti "Ладно Фима - тот придет, тупо вылижет и все. А эта интригует. :)"
Она же девочка, ей положено интриговать :)
Фото, где Фима страдает от жары - это что-то. Так хочется толстое брюшко помацать :)
Сравнительное фото у телефона - там где маленькая, взгляд такой несчастно-виноватый, а сейчас нагло-королевский.
У меня дочь говорит, наши тоже валяются где попало, маются от жары. У нас наконец уехал ребенок, кошки могут поваляться везде.

Arti
04.08.2014, 20:57
Snusmumrik, вроде да. Правда, все равно привычки кое-какие изменились. На ручки уже редко просится, потому что она ему мешает. Тут же прилетает и начинает сбивать его на лету, отвлекая внимание на себя. Вот он и перестал почти проситься. Ну есть кое-какие еще коррективы в поведение, но по отношению ко мне все остальное вроде вернулось. И трындит, и отзывается, и лижется.

Я уже писала, что несмотря ни на что, теперь считаю, что кошкам обязательно нужна компания. Люди - людьми, а кошки - кошками. Но заводить эту компанию надо как можно раньше, чтоб вот без таких вот стрессов.

У нас теперь на повестке дня новая проблема - сведение Вени с этим котостадом. Теперь Веня с ума сойдет. И если Люся все это должна воспринять нормально, то Фима тоже окончательно ошалеть может. Тем более от гипер-активного Вени. Они двое его замонают.

Добавлено через 4 минуты

Васаби, Фима брюхо мацать дает, поэтому я на нем отрываюсь. :) Это вам не Веня. :)

От жары я этих двух архаровцев частично смачиваю водой - ушки с внешней стороны, кончики лап, ну и по всей шерсти мокрыми руками несколько раз. Они верещат, конечно, но зато потом сразу видно, что полегчало - и в себя завернутся, и на кровать залезут, и в гнездо нырнут, уже не раскиданные валяются.

Snusmumrik
04.08.2014, 21:04
Arti, осталось теперь дело за малым - убедить мужа и кота, что маленький рыжий котик (хочу рыжика) нам необходим просто. Я уже и так и сяк подкатываю к мужу, но он всячески противится, мол, от двоих будет много шерсти и всё в таком духе. Ну ты её убираешь что ли, эту шерсть?:crazy:
Вот жду подарка судьбы, если мне, как и тебе, подвернётся такой подарок, то я его приму, хотят они этого или нет:gun1:

Zhenechka
04.08.2014, 21:25
Arti, вот это девуля-красотуля наросла! :girl_dance: Фото с телефоном впечатляет! И взгляд у Люси теперь такой хозяйский :yes:

А почему она у Вас "подарочки" на штаны цепляет? У Тимона штаны тоже богатые (и кудрявыми тоже бывают после посиделок в ванне-раковине :smeil:); но все дела остаются исключительно в лотке, выносит только опилки... Когда нам корм не очень хорошо шел, стул был плоховато сформирован - вот тогда бывало и налипало. Сменили корм - все наладилось!

Фима такой толстопуз :smeil: забавный! Как хорошо, что он с Люсей ужился-таки и Вас простил!

Snusmumrik, я уже тоже к мужу подкатываю с разговорчиками на тему "как было бы неплохо Тимоше друга приобресть" :podmigivayu: Пока муж сопротивляться, но уже как-то не очень стойко :smeil:

Arti
04.08.2014, 22:11
Snusmumrik, я вот тоже не торопила судьбу. Она мне Люсю сама принесла. Так и ты посмотри по сторонам - когда время придет, оно сами свалится. :) Ну а уж рыжик будет или нет, там уж не до выбора будет. Что свалится, то и принимай. :)

Zhenechka, цепляются потому что. :) Не докакала до конца, зацепилось, в комнате отцепила. Все у нее более чем сформированное, но так цепляется периодически. И у Вени тоже. Думаю, что и вас не минет чаша сия. :)

А кудрявая жопа - ржака, да?

Васаби
05.08.2014, 05:25
Arti Да, если будете сводить все котостадо, тут терпение и терпение. Проще всех действительно Люсе, она и молодая еще, да и привыкла, что сразу не одна. А вот Фима с Веней - это ж два самца, хоть и кастрированных. Вам может начинать Веню для начала в гости привозить, на часок так, пусть начинают понимать, что такое возможно. Фима то уже прошел через стадию привыкания к чужаку, может быстрей адаптируется. А вот Веня... Единственное, что он будет не на своей территории, поэтому может и не будет сильно наглеть поначалу.

Revival
05.08.2014, 08:08
Arti, а мы своей стрижем жопку и штанишки. А в жару еще и живот ей постригали. Выглядит, конечно, уже не очень красиво, но заметно, что ей легче. Насчет задницы, тут обязательная программа, иначе мама жалуется, что на подоконнике на кухне, где "кошачий телевизор", остаются "аппетитные" следы)) Правда обычно активные салонные процедуры начинаются только, когда я домой приезжаю, а делаю я это в последнее время нечасто))

Sawenjka
05.08.2014, 13:20
Arti, а я только хотела восхититься какие у Люськи пучки между пальцев, а ты уже крупным планом обратилa внимание на сие великолепие . :smeil: У маминой Симки тоже такие мохнатенькие лапки, так красиво смотрятся.

Да, фотка с телефоном зачетная, Люсик там такая сиротинка со скромным взглядом. А щааас Королевна, хозява, блин. Фима даже по-скромней будет. :smeil:
Все таки только Фима так раскидываться умеет. :smeil: Раскапуститься весь, пузиком своим на мацанье соблазняет. Никогда не забуду лезгинку в его исполнении. Фееричный кадр получился. :smeil:

Кстати, я уже не раз задумывалась о том, как Венька воспримет эту бравую компанию. Они-то понятно, их уже двое, им легче, а Венечка мой одиииин, он в стреееессе будет. :ridaju:
Мне кажется из всех троих, одна Люська будет счастлива новому знакомству. :smeil:

Arti
05.08.2014, 13:49
Васаби, да не, какой там в гости? Он стрессует, когда его к родителям увозят, до того, что уже и увозить-то перестали. Теперь родители к нему ездят (вот ведь, дурдом). А в гости - он будет каждый раз с ума сходить. Да и незачем раньше времени. Время придет - сведем. :) Ну или не сведем, и будут они жить на разных половинах.

Revival, да я думала постричь, но жалко что-то. :) Хотя мужу раньше советовала, мол, а ты стриги Веньке жопу. Теперь он дождался появления Люси и "отомстил", мол, ты мне говорили Веньке жопу стричь, вот бери тебе и сама стриги Люське. :)

Sawenjka, что-то я думаю, что в шоке все-таки будет Фима, а Веня с его боевым характером не пропадет. Быстро всех построит, включая меня. :)