PDA

Просмотр полной версии : Зверье мое или кто у нас обитает дома - 10



Страницы : 1 2 [3] 4

Arti
08.01.2014, 20:20
Васаби, во, у меня такая же история была, когда меня подруга с котами попросила "посидеть". Ребенок в школу ушел, а кошка в шкаф залезла. Во я металась, весь подъезд обшарила, поседела, а потом вспомнила, как меня предупреждали, что кошка любит ныкаться в шкаф, и я ее обнаружила. Чеб сразу-то не вспомнить до инфаркта?

maracuja, я так и подумала. Я бы, конечно, кастрировала и дома заперла. Так проживет дольше.

Маленькие они все хорошенькие. Вырастают обормотами. :) Хотя и сейчас - обормотка.

Королева Марина, это да... Люся уже близка к этому состоянию. Еще чуть-чуть и мослы повылазят. Хнык. :(

maracuja
08.01.2014, 21:44
maracuja, я так и подумала. Я бы, конечно, кастрировала и дома заперла. Так проживет дольше.


так он кастрированный. Но живет на свободе. У нас улочка закрытая, одни частные дома, он вертится только на территории, на большую дорогу не выходит, боится. Так что, думаю, поживет :podmigivayu:

Alximiya
08.01.2014, 21:57
Arti, принимайте в свои ряды, сегодня на остановке я и ребенок встретили Котенка, и поняли-Наш! пока только помыли, так что фотки не раньше завтра. Ломаем голову как назвать.
урчит без остановки)))

Arti
08.01.2014, 22:13
maracuja, а чего ж тогда драный ходит? Они обычно успокатваются после кастрации.

Alximiya, добро пожаловать! Вы - молодцы! Я так радуюсь, когда зверушек с улицы спасают! Им же там не выжить совсем. :( Особенно в нашем климате. К ветеринару пойдете?

Alximiya
08.01.2014, 22:16
Arti , да завтра повезу, мы его полтора часа назад встретили

Snusmumrik
08.01.2014, 22:16
Alximiya, молодцы какие:ok:
Очень хочется посмотреть на подобрашку:smeil:
Респект, жму руку!

Zhenechka
08.01.2014, 22:21
Alximiya, вот здорово!!!!! :aplod: Мальчик?

Arti, Ваша Люся очаровательна! Особенно на той фотке, где она боится :smeil: И как же хорошо, что они с Фимой подружились :smeil: хотя я в этом почему-то и не сомневалась :smeil: А стерилизовать ее будете?

Нашего мальчишку кастрировали на днях :ridaju: но хозяйка пишет, что перенес он наркоз и операцию хорошо, и уже бодр и полон сил :smeil: Не позднее, чем через полторы недели, привезем его к себе :smeil:

Arti
08.01.2014, 22:22
Alximiya, вам заодно и скажут - мальчик или девочка. Не забудьте только спросить. А то я так Веню привезла, собралась уже уходить, они мне: "Да, кстати, у вас мальчик!" Я: "Ой, ай, точно, забыла спросить, так и ушла бы неопределившись". Или у вашего и так уже видно, кто там?

Ой, девы, это такая радость на самом деле. :) Вот, правда, тот кто говорит, что счастье не купишь за деньги, никогда не покупал щенка. :) Перефразируем на "не подбирал котенка". Носится эта шелупонь по дому, хлопот до фига, а все равно радостно, да и к хлопотам быстро адаптируешься и уже, как будто так и надо.

Добавлено через 1 минуту

Zhenechka, спасибо! Насчет подружиться - и не говорите. Вообще не знаю, что бы тогда делала, однозначно пришлось бы отдавать, а так неохота. :( Да стерилизовать буду, обязательно. А вашего-то на фига стерилизовали? Ему, пардон, сколько? :ogo:

Zhenechka
08.01.2014, 22:29
Arti, 3 месяца с небольшим нашему. Сейчас практикуют такое - ранняя кастрация, да :smeil: мы сначала тоже напряглись, хотели забирать "полноценного", а уж потом, месяцев в 7-8 кастрировать. Но поизучали инфу, да и с хозяйкой пообщались - это сейчас нормальная практика, если ветеринары, конечно, должного уровня. И выходят из наркоза малыши лучше, чем подростки. И доза наркоза меньшая нужна.

Добавлено через 2 минуты

Мне хозяйка предлагала даже видео переслать, как наши (ну, их :smeil:) ветеринары операцию проводят :smeil: Но я чёт отказалась :ha-ha: я обойдусь без таких подробностей

Alximiya
08.01.2014, 22:33
http://s019.radikal.ru/i615/1401/62/3afc97aa30c7.jpg (http://radikal.ru/fp/456476b220374ba48043f1c95f03aebb) http://s005.radikal.ru/i209/1401/39/2dfe4aaf9c47.jpg (http://radikal.ru/fp/95f0c38f66ca4860b8e4e1e81bcd49fa)


сложно его сфоткать он мурчит и обтирается об телефон. мальчик

Zhenechka
08.01.2014, 22:35
Alximiya, ой какой ути-пути :chmok2: Рыженький что-ли, да?

Arti
08.01.2014, 22:37
Zhenechka, нормально. Чего-то мне это все равно не по душе.

Alximiya, ух, какой пушистый и рыжий, а морда до того важная! Генералом будет! :) Крупный такой. Сколько ему примерно, можете различить?

Zhenechka
08.01.2014, 22:42
Arti, да мы тоже несколько дней сомневались... Но, как говорится, выросло уже поколение котов, стерилизованных в раннем возрасте - никаких отклонений в развитии не обнаружено :smeil: Да и том питомнике, где мы своего берем, не один уже помет так кастрирован - без побочных эффектов :smeil: А питомник наш с нормальной репутацией, так что решили довериться :smeil:

Alximiya
08.01.2014, 22:43
Arti , не знаю сколько но котенок взрослый.
у нас в сентябре кошечка сдохла и я пока никого не хотела заводить. но думала о рыжем и что когда встречу пойму что он. вот встретила. у меня и сынок рыженький рыженького хотел

а от блох, я пока не заметила, что там капают на холку?

Arti
08.01.2014, 22:55
Alximiya, вы сразу возьмите капли на холку и от блох, и от глистов. Что-то вроде фронтлайна. Даже если блох не видно, надо сделать профилактику. Но вам в ветеринарке все расскажут. Вы только лучше берите именно капли на холку, чтоб не мучить ребенка, да и эффективней они.

Snusmumrik
08.01.2014, 22:58
Alximiya, ой, рыыыженький, они такие особенные - рыжики)) Хорошенький котейка. Как величать-то хотите?

Alximiya
08.01.2014, 23:07
Snusmumrik , гадаем имя. мне кроме как Абрикос пока ничего не пришло.
дурилке показывала где его горшок он в него спать улегся

Arti
08.01.2014, 23:54
Alximiya, они это любят. Значит, просто в туалет не хочет. Как захочет, так проснется и все сделает. :)

Васаби
09.01.2014, 04:26
Alximiya Утибеземой какая мордаха :). На второй фотографии ну вылитый наша Фифа. Я обычно по морде определяю, кот или кошка, вот на первой на кота похож, а на второй - кошка :). Ну ведь прелесть же ж.

Alximiya
09.01.2014, 08:55
спал ночью в коридоре, пописал в лоток. одежку со стула свалил только. вместо поиграть предпочитает поурчать, ложиться там где я сижу и лапку кладет мне на ногу, проверяет чтоб не ушла:smeil:

Olik
09.01.2014, 12:26
Alximiya, какие вы молодцы! :aplod: Поздравляю с новым членом семьи. Замечательный котенок, прям золотой :smeil:, мордаха симпатичная.
Котенок рыжий, можно назвать - Шафран, а уменьшительно-ласкательно - Шарфик :smeil:

RedRose
09.01.2014, 12:39
Alximiya,напомнил мне кота в сапогах из Шрека!Красавчик:)

Alximiya
09.01.2014, 13:47
Девы, свозила к ветеринару классический набор: блошки глисты клещи в ушах. в остальном все в порядке, зубы поменялись значит ему уже есть 6 месяцев.
сначала шампунь от блох, потом лечим ушки, потом капли на холку от паразитов потом прививки.
а расскажите про ваши вот эти котодралки-игровой комплекс, какие пожелания и замечания.

Manga
09.01.2014, 14:09
Arti, спасибо за репортажи! Девочка растет :)))


Alximiya, поздравляю с пополнением :) Кошки - это здорово!

Arti
09.01.2014, 14:19
Alximiya, вот клещи - это неприятно. Долго, значит, на улице котишко топтался. Это такаааая зараза, которую очень сложно вывести и тут я позволю себе дать вам совет. Ветеринары очень любят назначать мазь-капли в уши, при этом уши надо каждый день чистить и после этого капать-мазать. И уходит на это примерно месяц. Если вы будете это делать, то измучите и себя, и кота. И они почему-то умалчивают о том, что есть такие же капли в уши, типа фронтлайна (или даже он, я уже забыла) для двукратного применения. То есть капните раз в уши, потом еще раз с перерывом и быстро избавитесь от чертова клеща. Не назначают еще и потому, что типа кошке неприятно, мол, ощущение жжения от них или что-то такое. А типа ковыряться каждый день в ушах приятно. Так вот попробуйте настоять, чтоб вам именно эти капли прописали. Это будет и быстрее и надежнее.

Manga, даааа, растет обормотка. :)

Alximiya
09.01.2014, 14:25
Arti нам назначили кали в уши трех кратного применения с интервалом в 5-6 дней
да видимо потусил на улице, но он и в лоток ходит и ласковый и к людям идет, наверное все же жил в квартире

Arti
09.01.2014, 14:26
Alximiya, чистить ничего не надо?

Солнечная Зайка
09.01.2014, 14:46
Девочки, здравствуйте. Всех с прошедшими праздниками.

А у меня грустная новость... в ночь на Рождество не стало моей красавицы-старушки. Ушла на радугу, пусть ей там будет хорошо.

Не знаю, права ли я была, что ее не усыпила - мучилась она, конечно - опухоль вскрывшаяся, полгода в попонке, текло все, запах... в последний месяц уже недержание - ходили за ней с тряпкой, убирали. Неделя до смерти - явные метастазы пошли. Но не смогла я усыпить ее. Старушка до последних минут прожила с нами в любви, заботе и внимании.

Перевязывали, обрабатывали, в чистенькое ее, любимый корм ей отдельно покупали (она до последнего ела хорошо), оберегали от юного балбеса нашего...
Не знаю, как лучше, это каждому решать самому. Я вот так решила.

Звери мои печальные, собак, когда ее нашли, подошел, обнюхал и рядом лег. Хотя осталось их двое с котом, погрустнели, и дома как-то пусто.

Arti
09.01.2014, 14:55
Солнечная Зайка, ужасно! Вообще не представляю, как с этим справиться можно. Сколько ей было лет?

Alximiya
09.01.2014, 14:57
Arti, надо налет вот этот темный снять. суть в том что клещи дохнут быстро а вот яйца их не убиваемые, период вылупления 7 дней, вот надо всех вылупившихся со времени последних капель заново травить

Добавлено через 56 секунд

Солнечная Зайка , я вас очень понимаю и я против усыпления, свою тоже не усыпляла, они должный пройти свой путь. Мои сожаления! хорошо что она с вами была так долго

Arti
09.01.2014, 15:04
Alximiya, да, это как с глистами. А налет-то один раз велели снять, или каждый день? Мы с Темиком дико мучились. Пока он у меня был, я справлялась, а родители справиться не могли. По их мнению, я, как фашист, котов хватаю мертвой хваткой и издеваюсь над ними всячески. Они так не могут. Им, видите ли, жалко. Так он с недолеченными ушами и ходил. Пока я уже просто за горло врачей не взяла и не сказала - ну не можем мы ему каждый день уши чистить и мазать, он сопротивляется. И вот тогда они колонулись на эти капли. Почистили уши один раз, капнули, башкой мотал знатно. Второй раз уже все почти чисто было, опять перед закапом почистили, капнули и все! Чистые уши у пацана уж сколько лет! А то мука одна была. Так вот в промежутках не чистили.

Солнечная Зайка
09.01.2014, 15:32
Arti, ей в сентябре 13 исполнилось.

Мы все вроде ждали уже, когда отмучается, и даже какое-то облегчение испытали, когда утром ее нашли...

А потом я попросила знакомого отвезти меня за город, похоронить ее. Приехали, он яму выкопал, я его уйти попросила, вытащила ее (в мешке же привезли), сняла попонку, шерстку пригладила. Он еще спросил - зачем снимаешь? Я сказала - она полгода в ней была, пусть хоть сейчас освободится. Закопали, я села на поваленное дерево и давай реветь белугой. Товарищ на это смотреть спокойно не смог, увез оттуда силой и весь вечер отпаивал... как мог. Водкой.

Alximiya
09.01.2014, 15:56
Arti , надо чистить но я прям боюсь, думаю раза три почистить, там тоннели такие в ушах страшно повредить.

Arti
09.01.2014, 16:58
Солнечная Зайка, не старая еще. :( Жалко очень. И слов нет. :(

Alximiya, а врачи не показали как чистить надо? В принципе не бойтесь, сильно далеко не лезьте, но и залезть все ж таки надо. У меня вглубь уха где-то пол набалдашника ватной палочки уходило, глубже не лезла. Да цеплялось там за что-то, застревало, но ничего... почистились.

Snusmumrik
09.01.2014, 17:56
Солнечная Зайка, сочувствую вашему горю. Одно радует, что смерть остановила её мучения и боль.

maracuja
09.01.2014, 18:23
Arti, я про "драный" не говорила, я говорила худой и со свалявшейся шерстью. Худой, потому, что летом ест мало, а шерсть- это старая история, не дает он себя чесать, а шерсть- длинная, лазит по садам-огородам, и валяется - чешет наверное спину, вот шерсть в валенок и превращается. Я ее просто обрезаю, иначе не дает дотронуться, а на зиму отрастает опять хорошая и пушистая. :smeil:
Alximiya, прелесть какая ваш котейка, кстати, сразу видно, что мальчик. Я своего тоже где-то в 6 месяцев нашла (тоже зубы поменялись уже), только он был очень маленьким и рахитичным (я даже не сразу поняла, что это мальчик), и лишай был, и глисты, а потом еще и клещ на лапке прицепился. Вобщем все прелести жизни. :%):
Солнечная Зайка, сочувствую. :grust: Однажды мой просто один день не пришел, думала, потерялся, я еще так не плакала с похорон моего дедушки. А у вас просто горе- уже наверняка знаешь, что ЕЕ НЕТ.

Васаби
09.01.2014, 18:49
Солнечная Зайка Жалко то как.
Alximiya Если не сильно запущено, то может и хватит 3 раз.
Arti Вы уже писали про эти капли, вот забыла спросить в аптеке, когда дома была. Правда я уже тогда коту нашему вывела клещей, но где-то месяца полтора мы с ним мучались. Надо отдать должное ,он кряхтел сопел, но не вырывался, терпел. Один раз только рявкнул, видимо совсем больно было. А вообще это мучение, мы восемь лет назад Фифе выводили, у домашней кошки был какой-то ужас в ушах, вот с ней месяца 2,5 промучались, вот наслушались воплей.

Arti
09.01.2014, 19:41
Васаби, ну вот я и говорю поэтому, что надо капли эффективного и быстрого действия брать. Тема у нас год, наверное, с клещом этим ходил, а потом махом все прошло и больше не повторялось.

Zhenechka
09.01.2014, 20:10
Солнечная Зайка, сочувствую :grust:
Это тяжко, очень :grust:

Мурочка
09.01.2014, 20:42
Солнечная Зайка, очень-очень вам сочувствую...Что уж тут поделать, что их срок меньше нашего, человеческого...Помню, моя собачка умирала, тоже почти 13 лет со мной жила, мучилась, бедная...Но папе пришлось отвезти ее усыпить, у меня тогда сын только родился, недели две ему было, я плакала очень над ней, боялись, что молоко пропадет. Вот уж 20 лет прошло, а как вспомню, так слезы льются.

Sawenjka
10.01.2014, 02:07
Arti, Люсик заметно подросла, вытянулась. :smeil: А пузик такой кругленький. Вроде совсем недавно ее видели, а тут такой слоник уже. :smeil: Скоро Фиму догонит, и будет с ним на равных играться. И поди прижми такого слоника лапой.. фиг, сама кого хочет уложит и прижмет. Только бы Фиму не обижала, когда вымахает, а помнила всю его доброту и оказанное гостеприимство.
Очень красивый кадр, где они у «звездочки» рядом лежат, и даже лапки одинаково вытянули. Да все фотки обалденные, с такими-то моделями!))
Спасибо за очередные хроники! Ждем следующих. :smeil:

Alximiya, с пополнением! И низкий вам поклон. Еще один спасенный котик.

Солнечная Зайка, сочувствую. Ужасно жалко. :grust:

Солнечная Зайка
10.01.2014, 09:20
Девочки, спасибо за сочувствие. Пока никак не можем привыкнуть. Вот же, я и не думала - ведь двое зверюх осталось, не пусто, а все равно не хватает ее. Утром выхожу из комнаты - сразу включаю свет - по привычке, чтобы не толкнуть ее и на случай, чтобы в ее очередное "недоразумение" не вляпаться. Миска ее так и стоит в кухне, в ее уголке, пустая. У Кузьмича и Тимона свои миски.
Но если б было совсем пусто - это я б уже просто пошла по городу, как малахольная и приперла бы уже кого-то. Получилось, что приперла раньше.

Девочки - из опыта - кастрируйте и стерилизуйте котеек вовремя! Я свою жалела и в итоге вот что получилось - гнойное воспаление и операция в 10 лет и онкология в 13. Если котейка не племенная какая-нибудь - своевременная стерилизация, как оказалось, не зло, а наоборот...

Arti
10.01.2014, 14:42
Sawenjka, котятки быстро растут, увы. :( Думаю, что вряд ли она возьмет верх над Фимой, поскольку хоть и шкода, но очень нежная девочка. Такая прям вся девочка-девочка. :)

Солнечная Зайка, вот я тоже при одной мысли, что однажды придется миску убрать, аж реветь начинаю. :( Нюша умерла, приехала к маме, а на подоконнике чисто (Нюша на подоконнике ела, чтоб Тема у нее еду не воровал). И так это непривычно. Вроде стояли миски и никто их не замечал, а оказывается, что видели все-таки, раз пустота организовалась. :(

Arti
12.01.2014, 17:08
Немного Люськи на видео.

Это то, что удалось наснимать за все полтора месяца. В хронологическом порядке. Естественно, самое смешное осталось за кадром. Причем эта прокуда, как будто чувствует, что ее начинают снимать... носится-носится, как только включаешь видео, она тут же бросает все дела и фиг заставишь ее повторить то, что она до этого выкоблучивала, или хотя бы продолжить играть.

Все видео коротенькие. Где можно не досматривать конец - напишу.

2e2ABMsPI4I


_xL4HEkWKnU


G4GSwDX2Yco


VI1e1HjkTlM

Вот это у нас любимое занятие, при том, что она может так скакать по пол часа. :) И только уши туда-сюда, туда-сюда. В принципе вначале все понятно, в конце будет тоже самое, так что можно не досматривать.
M7RVppWoSbc


zGqTkxLLrHI


563WI1e_84I

Тут я хотела снять, как она носит в зубах мышку на удочке, но Люся решила, что надо помочь мне заляпать объектив.
UqZz2NtfIZw

Тут все-таки решила немного снизойти до удочки.
AmDnfOnDM_Q

Ну а тут яркий пример оторванного раньше времени от мамки котенка. Люся пытается меня сосать. Впрочем не пытается, а обслюнявила мне всю одежку. Да еще щекотно так. Но для видео я терпела. :)
dvaHuzjnRAs

Оголодавшая Люся выпрашивает еду. Конец можно не досматривать, там я просто сняла для того, чтобы видно было скорость, с которой этот пылесос поглощает пищу. Самый прикол в начале. Потом она просто ест, а я над ней чуть-чуть издеваюсь, пытаясь отодрать от миски. Но ей по фигу.
fzElBtSRww0

Ну и одно из последних - с Фимой на этажерке.
3T0bovp9-10

Ангелина
12.01.2014, 19:56
Arti, так Люся с этой этажерки вниз падала, что я каждый раз вздрагивала:smeil:А на 2-м видео всё как положено: сама лезет и сама потом орёт:hi-hi2:

Snusmumrik
12.01.2014, 19:59
Ой, я не могу:ha-ha::ha-ha:
Последнее видео - бедный Фима:ha-ha: Тренируйся вон, на кошках:ha-ha: Задира мелкожопая:smeil:
В Фиминой устоявшейся и спокойной жизни появился ураган по имени Люся, и теперь уж, хочешь-не хочешь, а отсидеться не получится.

Arti
12.01.2014, 20:20
Ангелина, я тоже сначала вздрагивала, но она по 20 раз в день с нее падает. И высота-то там 1 метр. Так что нормально. Пусть учится. Она буквально 2 дня назад еще на табуретку не могла запрыгнуть, боялась, подпрыгнет, повсинет на животе и дальше уже карабкается, а сейчас взлетает, как ласточка. Вот на этажерку вспрыгивала легко, а на табуретку боялась. И по столу лазить начала, за что в день 10 раз получает по жопе.

Snusmumrik, это да. Ну, может, жирки растрясет маленько. Они, как ночь, так начинают носиться друг за другом с таким бешеным топотом, что я боюсь, что однажды соседи в дверь позвонят.

Васаби
14.01.2014, 15:19
Arti Да уж Фиме достается, но он не очень то и недоволен ,играет с удовольствием иногда. А это черно-белое шило в попе заметно подросло:ha-ha:.

Орхидея
14.01.2014, 16:55
Arti, какие они милахи!
А мне показалось, что на одном из видео Фима Люсю хвостом дразнит специально)

Arti
14.01.2014, 17:12
Васаби, иногда - да. :)
Орхидея, нет, это она уже его замучила и он нервничает. :)

Arti
19.01.2014, 15:57
Люся - хроники. 19.01.2014

Малюська быстро растет, поэтому стараюсь фотографировать ее почаще, чтоб осталась приятная память. :)

Удивительно, но она меняет окрас. У нее видимо "поседели" бока. То ли жизнь у нее такая тяжкая, то ли генетика полезла. :) А еще на боку у нее образовалось такое ровное черное пятно. На фото у меня его геометрию не получилось хорошо показать, поскольку Люська тут же начала просыпать и дрыгать лапами. Еле уложила заново, кое-как сфоткала. Ну вот есть у нас такая особая примета - круглое пятно.

http://i019.radikal.ru/1401/5f/0367d7473f95.jpg

Фима, похоже меня простил. Понадобилось ему на это месяца полтора, прежде, чем снова вернулись обнимашки-целовашки. А уж когда он попросился на ручки, от сердца окончательно отлегло. Попросился, не в смысле взгромоздился на меня, а в его особенной манере, когда я бегаю по дому, не сижу на месте, а ему вот-прям-щас надо залезть на ручки. Тогда он просто подходит ко мне, встает на задние лапы, передними тянется на меня да еще на мысочках подпрыгивает при этом. Это ужасно потешная и милая картина, которую не передать словами. Вот он тут с пола без предупреждения на меня сиганул и тянется всем тельцем. То хоть круги наматывал, мявкал, а тут нет, молча и внезапно попросился. :girl_dance:

Да... единственное, что до сих пор не вернулось на круги своя, так это его болтливость. Молчит, как партизан. Раньше не заткнешь, а сейчас молчит. :(

Люся попыталась подползти к нему под бочок, чтоб вместе поспать, Фима ее лапой отодвинул. Но Люська все же попыталась хоть какой-то контакт установить. :)

http://s019.radikal.ru/i609/1401/f9/ae18cf0b52f1.jpg

http://s020.radikal.ru/i704/1401/28/c9bc4fd91812.jpg

А я не показывала, как мы взвешиваемся? Нет? Ну вот так. :)

http://s020.radikal.ru/i717/1401/ce/7fd1cfa4e1c3.jpg

Играла-играла в мышку, как только я подползла с фотиком, тут же бросила мышку и начала позировать.

http://s017.radikal.ru/i418/1401/84/9848842cc344.jpg

Приходили в гости племянницы. Младшая еще маленькая, не понимает, как надо обращаться с животными, но тискать их любит. Люся спала в соседней комнате. Там темно, я надеялась, что ее не заметят. Но как только зазвонил домофон, Люся выперлась в центр комнаты и сидит, зевает. Я ей говорю: "Прячься, Люся, от греха!" Не вняла.

Девчонки заходят, первым делом их встретил Фима, Янка тут же заорала: "Ой, киииися!" Я тихо про себя молю, чтоб она не заметила два Люськины глаза, выдающих ее в темноте комнаты. Как тут же раздался следующий вопль: "Ой, еще одна!" - "Люся, беги!" :)

Фима-то парень бывалый. Янка к нему только руку протянула, как он по ней лапой бамс, а Люся попалась. Зато спала потом, как убитая. :)

http://s019.radikal.ru/i621/1401/8b/3d37e27baba3.jpg

Малюся начала отзываться на имя. Приходит на зов. И вообще начала разговаривать. Перекличку устраивает, я ей слово, она мне два.

http://i017.radikal.ru/1401/b5/7e1d812da4d4.jpg

Тут из холодильника выпала открытая банка икры и икринки весело так рассыпались по кухне. Не буду перечислять всех упомянутых мною матерей... При мысли, что теперь это еще и собирать надо, как-то поплохело. НО! У нас же теперь есть Люся! Фимы бы до такого не скатился, но Люся против всяких условностей. И слова "иди есть" она уже прекрасно понимает. В общем, примчался ребенок, пропылесосил весь пол. Умница дочка! :)

http://s52.radikal.ru/i138/1401/48/83f34b321d2a.jpg

Полюбила забираться под одеяло. Залезет и ползает там, как червяк, а то и заснет.

http://s020.radikal.ru/i721/1401/31/6fbf70b0c187.jpg

http://i031.radikal.ru/1401/39/fff21b73853a.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1401/9a/7d2f0d4bdcc4.jpg

У меня привычка - есть за компом. В последнее время это стало невыносимо, потому что одной рукой ем, а втором отбиваюсь от Люси. Выкинуть ее не получается, потому что она возвращается, как бумеранг, и прет тараном. Ест по-прежнему, как конь. Когда уже наестся?

http://s020.radikal.ru/i709/1401/b6/d2ddfc9fdf93.jpg

Любимое ж занятие на компе полежать. Регулярно что-то мне там печатает.

http://i023.radikal.ru/1401/ed/908746ed7810.jpg

Спали с Фимой. Тут на кухне зашуршал пакет, тут же вскочили оба и устремили свои взгляды в сторону кухни. :) Так забавно это выглядело. Я сразу вспомнила анекдот про сусликов, который принято рассказывать голосом Николая Николаевича Дроздова (извините за ненормативную лексику).

Суслики — очень осторожные существа. Когда они вылезают из норки, они вытягиваются столбиком и старательно высматривают какую-нибудь опасность. Они тщательно прислушиваются — не ползет ли змея? не летит ли ястреб? не топает ли человек? Чем выше сурок тянется, тем вернее он обнаруживает опасность. И только самые внимательные получают бампером по ипальнику.

http://i031.radikal.ru/1401/e1/1e250d7bdd0e.jpg

Уже начинает становиться угловатой страшушкой, но мне все равно нравится. :)

http://s017.radikal.ru/i424/1401/c0/17bf176d123b.jpg

Расскажу одну историю про Фиму, а то все Люся, да Люся - несправедливо. Был ремонт в одной из комнат, там уже мебель ставили, привезли, запчасти лежат в пленку завернутые, ну и я среди них занялась чем-то, на пол уселась, сижу, ковыряюсь. И вдруг слышу какой-то странный звук - поворачиваю голову - прям рядом со мной о пленку бьется здоровенный мотылек. А я боюсь этих тварей до ужаса. Ну и мне ничего лучшего не пришло в голову, как позвать единственного на тот момент, находящегося дома, мужчину. "Фима-Фима-Фима", - истошно заорала я. Тут же просто пулей в комнату влетел Фима, быстро оценил ситуацию, отважно бросился на амбразуру и героически съел грозного птеродактиля! О какой у меня защитник! :)

http://s019.radikal.ru/i620/1401/86/899e2ee2e459.jpg

Привычка - вторая натура.

http://s004.radikal.ru/i206/1401/c1/d5bffd0c4087.jpg

http://s019.radikal.ru/i617/1401/28/b23519eeeb28.jpg

Драчка. Не дала Фиме поспать.

http://i018.radikal.ru/1401/ea/6272b5f3adc1.jpg

http://s018.radikal.ru/i503/1401/a7/40c6dfa70049.jpg

http://s017.radikal.ru/i421/1401/30/1a130a2c9f59.jpg

Продолжаем расти и дурковать. :) По-прежнему кусается, но все также, не царапается. Играет совсем без коготочков, за что не устаю ее благодарить.

http://i019.radikal.ru/1401/c6/dfac2f099376.jpg

Васаби
19.01.2014, 17:16
Arti Люся на весах - это что-то. Прям прынцесса на троне )))
А то что бока седеют - это просто кожа растягивается, и мелкие белые волоски ,которые раньше были не видны, теперь прорезаются. Наша старшая кошка в детстве была черная с рыжими мелкими, но частыми пятнами, а потом эти пятна растянулись, и теперь она невнятного цвета.

Arti
19.01.2014, 18:44
Васаби, ну дык... она ж у нас нефтяник. :)
Про расцветку я тоже пришла к такому выводу, что пробиваются волоски из подшерстка. Ну посмотрим, может, побелеет окончательно? :)

Zhenechka
19.01.2014, 21:38
Arti, Люся хорошеет прямо на глазах :girl_dance:, шерстка такая ровненькая стала, гладенькая :smeil:

И вообще, здОрово, что Вы и фоточки нам показываете, и рассказами нас балуете - просто такой позитиффчик :ok:

Мы вчера своего тоже домой привезли :smeil: Фотографии пока скинуть не могу, завтра уж покажу нашего рыжуху :smeil:

Arti
19.01.2014, 21:48
Zhenechka, неее все равно лохматая носится. :) И угловатая становится, так что не хорошее, а страшнеет не по дням, а по часам. :)

Ну вот и вам счастье привалило, вот теперь вы им насладитесь по полной программе! Но, главное, всегда помните, что это все равно позитив и вот этот первый самый ужасный год уже никогда не повторится и вы его будете всегда вспоминать с улыбкой! :) Желаю вам поменьше жертв и разрушений! :)

П.С. Мама сегодня узнала, что Люся обдирает обои, начала сокрушаться: "Ой, ой, как же так, у тебя там так хорошо, а она все испортит". - "Да, ладно, мама, ну пока поживем с лохмотьями на стенах, а как перестанет дурить, так наклеим на их место какие-нибудь декоративные штуки". :)

Zhenechka
19.01.2014, 22:10
Arti, а на фотках Люся - прям такая ровненькая, гладенькая :smeil:

Наш тоже сейчас косматыш :smeil:, худой, угловатый, лопаточки торчат, попенные косточки торчат, по голове гладишь - так вся черепушка прощупывается, как будто бумажкой прикрытая :smeil: Да это ерунда, откормим :smeil:

Arti
19.01.2014, 22:26
Zhenechka, ой... чей-то? Кормили что ль его там плохо? Торчать-то особо ничего не должно.

Alximiya
19.01.2014, 23:11
Zhenechka покажи задохлика!
Арти, люся подросла как!
а наш Абрикос меня приводит в умиление после очковатого поведения британской кошки. я пылесошу а он смотрит, ребенок в ванной плещется, а кот на бортике сидит зырит. мыться дает :). Британка наша была такая трусиха, после уборки я ее часа по 3 не видела

Arti
19.01.2014, 23:22
Alximiya, ух ты какой адаптированный! Фима пылесоса боялся лет пять, сейчас плюет на него. А Люся, как включается пылесос, сразу такого стрекоча дает, уносится, как оглашенная, задние ноги впереди передних, спотыкается, переворачивается - уржешься. :)

Alximiya
19.01.2014, 23:35
Arti , но при этом наш очень опасается веника :)

Arti
20.01.2014, 00:05
Alximiya, симптоматично. :)

Васаби
20.01.2014, 05:38
Zhenechka Фото в студию, нам же ж любопытно :) Потом поделитесь впечатлениями, мне всегда были интересны ощущения хозяев мейн-кунов, когда их питомцы с разбегу скачут по ним. Даже мои некрупные кошки, когда среди ночи через меня скачут - я подскакиваю. Представляю, ваш когда вырастит коник, как сигать будет. Да и вообще впечатления. Вид то у них грозный, но при этом говорят очень ласковые котики.
Я тут переехала на время к знакомым пасти двух хвостатых. Один из них шикарный черный кот, но первый в моей жизни кот, который от меня шарахается. Гошик. Я видимо при знакомстве сильно его затискала, и он меня теперь боится. Мне когда предложили за ними присмотреть, я сказала - Гоша ведь на своем хвосте повесится. Сидит сейчас с подоконника из-за занавески за мной одним глазом следит. Но при встрече на полусогнутых сваливает. Благо квартира большая, ему есть где прятаться. С Люсей проще, она не такая дикая, но в принципе не ручная кошка. Но после того, как осенью на 10 дней пропала, стала поласковей, подходит, подставляет голову для погладить, но на руки все равно не взять, материться. В довесок еще две кошки подкидыши, живут в подъезде, им поставили горшок с опилками ,кормим, постелили ватник. Но кошки явно домашние, взрослые, на горшок сразу пошли.

Zhenechka
20.01.2014, 11:56
Девы, вот наш рыжик :smeil: Тимон - Тим, Тимка, Тимоха, Тимоша :smeil:
Сразу как-то он избрал местом обитания детскую комнату :smeil: Горшок и миски пока в детской стоят. Горшок у нас, девы - ну хабазина, домИна! Ходит в туалет исправно на место, как и было обещано :yes: ттт

http://images.vfl.ru/ii/1390202664/1544c21c/4026445_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/1544c21c4026445.html)

Под кроваткой мы прячемся от детей, естесственно :smeil:
http://images.vfl.ru/ii/1390202754/54dfa391/4026456_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/54dfa3914026456.html)

Ну и хвост :ogo: капец длиннючий
http://images.vfl.ru/ii/1390202826/badcabd1/4026466_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/badcabd14026466.html)

На окошке сидеть любит :yes: я ему его лежанку уже на подоконник поставила.
http://images.vfl.ru/ii/1390202867/da88aad6/4026469_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/da88aad64026469.html)

Первую ночь кочевал по кроватям - поспал и со старшим, и с младшим, и со мной :smeil: а утром еще и к мужу сходил, с ним подремал :smeil: А эту ночь уже на окне ночевал - то на лежанке, а то просто на подоконнике :smeil:
http://images.vfl.ru/ii/1390202910/15a9fbae/4026475_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/15a9fbae4026475.html)

Не агрессивный, ттт. Вчера младший его умудрился схватить и потащить... прижал его к себе за пузо, задними лапами кверху... Но Тимоша его не тронул, не оцарапал! А сегодня я ему лапы мыла - так тоже, хоть и вырывался и пищал, но не царапался :yes:

Чистюля, вроде... После еды моется, после туалета моется :yes: а то и так просто лежит моется :smeil:
http://images.vfl.ru/ii/1390202956/5cde2c80/4026483_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/5cde2c804026483.html)

Добавлено через 1 минуту

Arti, кормили вряд ли плохо, у них миска с кормом стоит в посоянном доступе. Просто корм... ну, не самый лучший, мы сразу на другой переведем. Да и возраст у него, может, как раз такой, угловато-лохматый :smeil:

Добавлено через 1 минуту

Васаби, наш пока по нам еще не скачет :smeil: но у нас еще все впереди :yes:

А вот по дому сегодня утром носился, как конь дурной, с заносами и падениями на поворотах :ha-ha:

Добавлено через 6 минут

Alximiya, так и остался Абрикосом? :smeil: А ласково как называете?

По поводу веника - согласна с Арти, очевидно, бывал гоним :grust:

Alximiya
20.01.2014, 12:30
Zhenechka , красивый какой и уши эти с мордой вытянутой, такое серьезное выражение ему придает.
Абрикос-бося-кося-абрик-брикся-персик иногда проскакивает ;)

Васаби
20.01.2014, 12:57
Zhenechka Красавчик. А горшок и должен быть под стать коту, вырастет, в обычный поди не поместится.
И детскую выбрал, т.к еще сам ребенок, только как все коты, которые с рожденья себя считают царями природы и хозяевами людей, недоумевает, что это в ЕГО детской делают двое маленьких людей:).
На предпоследней фотке такой прищур, типа -"что хотел, раб" :)

Добавлено через 4 минуты


уши эти с мордой вытянутой, такое серьезное выражение ему придает.;)
Я когда то давно про мейн-кунов читала, что у взрослых котов вот такой тяжеловатый взгляд исподлобья называется "взгляд убийцы" и считается чуть ли не одним из признаков породы. Это наверное из-за особого строения черепа у этой породы. Но при этом писали, что добрейшие и ласковые коты.

Arti
20.01.2014, 13:09
Zhenechka, класснючий какой! Сколько ему, я забыла? Ваще прелесть-прелестная. Хочу такого же! :isterika1:

Sawenjka
20.01.2014, 13:16
Arti, красавцы! Вроде следим за Люськиным ростом, а все равно, как глянешь на нее в новых хрониках, так диву даешься - когда опять успела вырасти? :smeil: Интересное пятнышко у нее, такое кругленькое, ровненькое. Ага, и бока белеют, седеет мать.:ha-ha:
«Суслики» - вообще класс! Особенно Фима мне там понравился, такой глазастый! Обычно на фотках он щурит глаза, с прищуром так поглядывает, а тут весь подобрался, шею вытянул, глазище распахнул, прям глаз от него не могла отвести, :girl_dance: долго его там разглядывала. Хорошо, что на ручки опять просится, может, и заговорит скоро.

Кстати, как там Венька поживает? Новых фоток нет? Не остепенился, все так же буйствует? :smeil:

Zhenechka, ой, какой шикарный котей. :smeil: Сейчас ушастый и хвостатый, но вырастиииит, наикрасивейшим котом будет!
Эх.. тоже хочу мей-куна! Люблю их очень. Женечка, а вас поздравляю с новым членом семьи! :smeil:

Орхидея
20.01.2014, 13:22
Zhenechka, какой ушастый!:smeil:
А он точно пищал при помывке? По нему не скажешь, что он будет пищать:smeil: Даже сейчас вид достаточно грозный:podmigivayu:

Arti
20.01.2014, 13:55
Sawenjka, да уж, жизнь-то полна стрессов, вот и седеет. :)

Венька хорошо. Жирный, как бегемот. Но дуркут по-старому. Фоток неа, нет, я с ним не разговариваю, потому что он от меня шарахается как хозяйский кот от Васаби, а муж фотографировать его не успевает, поскольку фотоаппарат спрятан от Веньки же (он жрет веревку от него) и пока достанешь, Веня уже смылся.

Zhenechka
20.01.2014, 14:57
Васаби, на предпоследней фотке он так взросло и важно выглядит, но на самом деле гораздо более "щенячий" сейчас, конечно. Вот подрастет, как раз таким важняком и станет :yes:

Орхидея, пищал-пищал :yes: а еще мяучит, когда из детской комнаты хочет выйти - меня подзывает, чтобы я его сопровождала :ha-ha: Сейчас, правда, уже до туалета и спальни самостоятельно шастает (то, что к детской поближе) , а подальше, до зала и кухни - только со мной :smeil:

Arti, 3,5 месяца ему; весит 2800 г

А ушастый-хвостастый - это да, это породное :yes: как и иллюзия грозности :smeil:, на деле - добрейшие и уживчивые.

В питомнике видали его прямых родственников, так один там дядька его ходил, тоже рыжий, не кастрат, но еще не бывавший с кошкой. Класснючий! Большой, пушистый, бока круглые, хвост бесконечный, и морда львиная :girl_dance: Так нам обещали, что наш примерно таким и будет, может, еще даже и крупнее, ибо кастрат.

Добавлено через 2 минуты

Alximiya, ну да, Абрикос - Персик: вполне логично :ha-ha:

Snusmumrik
20.01.2014, 17:51
Zhenechka, знатный мальчуган, красивый из него котик вырастит:chmok2:

Arti, ты что, тебе Люси мало с Фимой?:crazy:

Arti
20.01.2014, 18:18
Snusmumrik, мне достаточно, к тому же у меня есть сдерживающий фактор, даже два. 1. Муж, который кричит, что боится такого бегемота дома держать и что если он на него прыгнет, то убьет разом. И вообще такой ужас страшный. Да и фу рыжий, или фу помоечный. 2. Такие на улицах не валяются, а я ж по подобрашкам специализируюсь.

Но ты ж посмотри какой красавец! :)

Добавлено через 4 минуты

Кстати, девы, я тут периодически посматриваю "Кто хочет стать миллионером". Так вот как-то раз смотрела, кто-то там из известных людей играл. И был вопрос на нормальную такую сумму, тысяч где-то на 400. Ну то есть уже высокий уровень сложности. Спрашивают - сколько когтей у кошки на всех лапах сразу, ну и варианты. Я такая: "Ха, легкотня! Нашли что спрашивать на много денег!" И вдруг у игроков ступор. И что вы думаете? Завалились на фиг на этом вопросе.

А тут в эти выходные опять смотрю, играла тетка какая-то. И вот у нее тоже вопрос не то на 100, не то на 200 тысяч. Где-то так. "Какая из домашних кошек самая крупная?" Ну и варианты, включая куна. Я опять такая: "Ха! Разве ж это можно не знать?" И тут эта тетка начинает буксовать. Берет подсказку друга. Друг тычет в какую-то другую породу. Тетка соглашается и заваливается на этом вопросе. Ну как так жить-то можно, а?:crazy:

Snusmumrik
20.01.2014, 18:34
Arti, ну мож эта тётка в попугайчиках, например, сильна, а про котов и ведать не ведает:smeil:

Васаби
21.01.2014, 09:30
Zhenechka "3,5 месяца ему; весит 2800 г"
Ни фига себе, моей младшей кошке 9 лет, а она весит в ботинках 2500:ha-ha:.
Ну вот я уже 2 дня живу с котами J
Гоша ночью даже приходит в мою комнату, но ютится на подоконнике
http://s14.radikal.ru/i187/1401/a8/a6c117231c92.jpg (http://radikal.ru/fp/7a216cc4828d4d94830be77499b08d08)
А это он расслабился уснул, а когда я подошла его погладила, уткнул морду в подлокотник дивана, явно говоря «глаза мои тебя бы не видели»
http://s019.radikal.ru/i608/1401/a9/ef5a0aa88b10.jpg (http://radikal.ru/fp/ed0cb6cc573245468c3eeac9d8c84e99)
Ну как можно это толстое плюшевое не потискать, и устроив забег по квартире, таки поймала его. Под диван ему не давала спрятаться Люся, смывшаяся туда на всякий случай, чтобы и ее не зацепили. Мне удалось загнать кота в дальнюю комнату, и когда он понял, что ему не уйти от меня, он так жалобно пискнул «Мяу», прям бедный котенок. Но на руках бычился и отворачивался
http://s020.radikal.ru/i708/1401/d9/0429cbc7c69e.jpg (http://radikal.ru/fp/73d2572e4cbd44768674416a18f7aae9)
Люсю сфотографировать не удалось, она теперь сидит под диваном от греха подальше.

Zhenechka
21.01.2014, 15:25
Васаби, ну да, мы его когда взвешивали, я тоже сразу про Вашу кошечку вспомнила - ну и миниатюрка она у Вас :yes:

Васаби
21.01.2014, 18:01
Zhenechka Я ее тоже всегда мелочью считала, а ветеринар сказала, что это нормальная кошка, типа она же девочка, она должна быть некрупной. Я говорю - у нее мамашка нормальная 4кг-мовая кошка ,папашка еще крупнее был. А мне сказали ,что мамашка для кошки крупновата.

Добавлено через 2 часа 26 минут

А вот и Люсико удалось поймать в кадр. Это она месит свою игрушку
http://s005.radikal.ru/i210/1401/f8/502342e6a598.jpg (http://radikal.ru/fp/cd7c85f816af464a96872e9d34ad18f6)

Arti
22.01.2014, 12:06
А вот еще говорят, что кошки - предательницы, ко всем льнут. Вот вам и пример - ничего подобного, они прекрасно знают хозяев и способны хранить верность. Прям обидно за кошек. :)

Snusmumrik
22.01.2014, 13:11
Arti, и не говори. Котейки только своих признают. Бывают, правда, общительные, лезут ко всем на руки.

У моего мужа бабушка живет не так далеко по человеческим меркам, километров 10. Нужно переехать мост через реку, проехать дачи, а там уже хуторок, в котором она и живет. Есть у бабушки пес, обычный дворовой. Так вот этот пес настоящий путешественник. Ходит в город из хутора, знает, где все родственники живут, провожает, встречает. Мы с мужем сейчас пешком передвигаемся, так вот, он нас провожает до работы и дальше по адресам топает, дурень:-)
Знакомьтесь, Спанч-бродяга:-)

http:// http://s019.radikal.ru/i607/1401/06/029c7197e84f.jpg (http://www.radikal.ru)

Arti
22.01.2014, 13:37
Snusmumrik, какой молодец!
Помню раз мы всей семьей пошли за грибами и взяли с собой Рэмку. Больше всего я боялась, что он потеряется в лесу. А Рэмка боялся, что потеряемся все мы, поэтому все время он носился от одного члена семьи к другому, проверяя - все ли на месте.
Я тогда аукала на весь лес: - Мама, Рэмы с тобой? - Он со мной, - из другого конца кричал папа, - Уже со мно, - кричала мама, - К тебе побежал. И Рэма тут же оказывался возле меня. Так и носился кругами. :)

Snusmumrik
22.01.2014, 13:56
Arti, никогда не была поклонницей собак, но эта псина меня заставила по-другому на них посмотреть:-)

Васаби
22.01.2014, 17:45
Arti Это вы про моих Люсю и Гошика? Да, заметно скучают. Гоша уже так не шугается, во всяком случае когда спит, можно подойти и он не убегает, сегодня даже замурчал на ласку. А Люся вообще кошка не очень ручная. Как говорит ее хозяйка, Люся считает что она ее украла. Изначально это кошка ее дочери. Но дочь вышла замуж, а у мужа тоже кошка, и они не смогли ужиться, дрались. Вот Вера и предложила ее забрать к себе. Но кошке это не объяснишь. Она очень редко, когда есть выпрашивает, может позволить почухать макушку. А в обычном состоянии рычит и дерется, только руку к ней протягиваешь.
Но сейчас они именно скучают, едят вяло, Люся даже не канючит еду (а обычно она считает, что ее миска всегда должна быть полной, и если чуть отъест, требует, чтобы добавили). Гоша 2 раза мимо горшка навалил, свин такой. Я уж стараюсь их не трогать. Теперь переживаю, что похудеют, они оба такие плюшистые, упитанные коты.

Arti
22.01.2014, 17:49
Васаби, да про них. Фима тоже, как к маме уехал, только к концу недели начал более или менее нормально ее воспринимать, а то вообще шипел на нее. Мама удивлялась, мол, он никогда на меня не шипел. Ну вот, получите.

Ласкучие коты, может, и идут ко всем, но все равно дистанцию держат и хозяев знают.

Васаби
22.01.2014, 18:44
Arti Это точно. Раньше говорили, что собака привязана к хозяину, а кот к дому. Фигня все это. Коты так же привязываются к людям, как и собаки. Только в отличии от собак имеют более сдержанный характер. Вот мои и дома, а тоскуют. Надеюсь адаптируются со временем, а то мне их пасти 3 недели, отощают не дай бог.

pink panter
22.01.2014, 22:44
Alximiya , какой у вас рыжик красивенький и глазки такие кругленькие -милашка , поздравляю вас с таким замечательным пополнением !!!

Zhenechka , красавчик горделивый :), статный и тоже рыженький!!!

Snusmumrik ,какой пес храбрейший и не боится же так далеко уходить от дома :).

Manga
23.01.2014, 11:36
Zhenechka, какой котофей, просто ух! Шикарен, слов нет! :)

Olik
23.01.2014, 12:10
Arti, как Люся подросла, лапа такая стала. :chmok2: Мне так нравятся котята-подростки, они, конечно, угловатые, но такие забавные. Фиме, смотрю, теперь совсем не скучно. :smeil:

Zhenechka, какой у вас красавчик! :ok:

Arti
23.01.2014, 21:02
Уррррра! У меня есть мейн-кун! :girl_dance:

Ездили к ветеринару. И смех, и грех. :) В общем, все по порядку.

Фима стал какать со слизью, самолечение помогает плохо, пришлось наметить поездку к врачу. Поскольку парень он у меня нервный, то к врачам я его вообще не вожу. Но последняя попытка взять у него кровь дома закончилась тем, что он нас троих держальщиков чуть не порвал, так что рискнуть пришлось. Также напомню, что 6 лет назад Фима перенес инфаркт. Ну так вот коль к врачу, то совместим приятное с полезным.

Я записалась сразу к кардиологу, ну и Люська на прививки.

Приезжаем. Люся, по традиции, уже по дороге начала требовать свободу попугаям. В клинике продолжила. Я ее из переноски вынула, она уши за спину закинула, глаза вытаращила, мне на голову лезет. Агаааа... начала понимать, что такое дом и территория! А то в прошлый раз по сторонам ля-ля, ля-ля и как будто даже уходить не хотела. Не то, что Фима... он парень бывалый, в переноске затихарился, хрен вытряхнешь. Выковыривали вдвоем, раскорячился, всеми лапами уперся и ни в какую. Дома в переноску не запихнешь, в клинике не выпихнешь.

Дальше самая ржака началась. Пригласили нас к врачу. Люсе градусник в жопу, а она сидиииит, урчииииит. Ей укол туда же, она курлы-курлы, голубь мира фигов. :) Саму прививку в холку - вот это ей уже че-то не понравилось. Ну да ладно.

Выписали ей паспорт, как большой. Хоть один кот в доме с паспортом! :) Спрашивают, что за порода... а то ли, блин, не видно, что там за порода? И тут... та-да-да-дам. Врач-то и говорит, мол, чей-то уши у нее какие-то шибко кунячьи.
Я такая встрепенулась: - Да вы чего, какие кунячьи? Кисточек же нет.
- Есть, вот зародыши кисточек и уши сами по себе большие.
- Думаете кун потоптался?
- Похоже, что что-то такое было.

Йоху! А Люська-то наша не из простых, быть может. Может у нас там и правда кун был? Вот так вырастет на 10 кило, во я счастлива буду! Сбудется мечта идиота. :crazy:

Дальше подошла очередь Фимы. С какашками кое-как разобрались, дошло дело до кардиолога. Говорю - болезные мы, инфаркт у нас был, проверьте нас, дохтур. Фима ушами раскраснелся. Как выдал аритмию от возвышенности чуйств. Кое-как успокоили, чтоб ритм послушать да кардиограмму снять.

В итоге что мы имеем... притворялся охальник, нормально сердце работает, патологии не видно (тьфу-тьфу-тьфу, слава тебе Господи!), НО! А как же без но-то? Вот для меня было радостью откровения еще тогда шесть лет назад, что у котов инфаркты бывают. Теперь еще одно открытие на голову свалилось. "Обрадовали", мол, да он у вас батенька, гипертоник.

- Чо? Какой такой гипертоник?
- Давление повышенное. Ну это он разволновался, поэтому такое давление выдал, но вообще за этим надо следить.
- Доктор, вы уж давайте сразу все секреты раскрывайте, чего еще нам ждать в будущем? Может, у него депрессия и мне его уже пора к психологу сводить? Ну пусть поговорят по душам. :)

В общем, так вот съездили. :) Люся при паспорте и с намеками на породу, Фима с новым диагнозом и кучей таблеток.

Ну вот вам их драчка на закуску.

ULk3FHjN7b0

an4ik
24.01.2014, 00:10
Arti слежу за хрониками:) Не удивлюсь, если у Люси в крови мейн-кун присутствует, лапки у нее, судя по видео, не меньше Фиминых... Раз она метис, то до 10 кг вряд ли вымахает, но может оказаться дамой внушительных размеров:) Будем ждать дальнейшего развития событий:aplod:
Надо бы и мне Тёмыча свозить на обследования.. знать бы какие. Был мелким - урчал как трактор. после кастрации не урчит, а похрапывает(ели это так обозвать вообще можно), хотя голосок не изменился - писклявый парень. уж не знаю, астматик он или сердечник. и куда везти на обследования... обслуживаемся в белом клыке, но там раз на раз не приходится. Иногда хороший специалист попадается(собственно за что деньги немалые платим), а иногда такой, что возникает желание поучить уму-разуму ...:%):

Arti
24.01.2014, 00:44
an4ik, да, кстати, лапищи-то тоже не хилые уже.

Со специалистами да... беда... плюс еще накладывается возрастной стереотип. Я вот сейчас, как не приеду в клинику, там врачи все такие молоденькие, что я вообще никак не могу к ним всерьез относиться. Хотя умом понимаю, что у них образование, бла-бла-бла, но все равно предубеждение есть и все.

Revival
24.01.2014, 08:08
А что кисточки на ушах это признак только мейн-кунов? Я так слышала, что у сибирских кошек так... Вот, к примеру, мама моей кошки, приблудыш...
http://cs316320.vk.me/v316320616/132a/OIuiDXXggSU.jpg (http://cs316320.vk.me/v316320616/132a/OIuiDXXggSU.jpg)

Васаби
24.01.2014, 09:41
Arti Да, Люся заметно вымахала))) И тоже про кисточки спросить хотела - разве они только у кунов. Наша рыжая Фифа - мелкий недоросль, а у нее тоже кисточки.. Мне кажется, что Люся скорее сибирячка, они тоже крупные. Мамашка нашей старшей кошки была еще крупнее, чем Мышь. Весила килограмм так 6. Почему-то наши кошки с каждым поколением мельчают.

Arti
24.01.2014, 11:50
Во-первых, у кунов особые кисточки, не как у всех, они как бы из ушей растут, насколько я понимаю.

Во-вторых, в расчет взялись другие признаки - в частности размер ушей. Лапы мы уже сами вычислили.

В-ТРЕТЬИХ, вот че прям обязательно меня обламывать? Можно было бы и подыграть. :isterika1: ;)

Орхидея
24.01.2014, 12:10
Revival, такая киса красивенная!
Arti, а еще Люся ну оооочень быстро растёт)

Revival
24.01.2014, 12:53
Arti, :xx::baby1:
Орхидея, да, киса симпатичная, но маленькая ваще! Моя-то 3,2 кг, а та в 1,5 раза меньше. Видать жизнь на улице вырасти не дала. Родилось у нее тогда 2 девочки, нам сначала понравилась полосатая, как она сама, но осталась только черненькая. Конечно, я не жалею, все ее сейчас так любят, даже мой папа. А она, живя у моих родителей, обнаглела в конец))

Вот еще из старых)) ностальгия
http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=7814&d=1299435715
http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=7815&d=1299441202

Кстати, благодаря форуму сохранились эти фотки! :chmok2: А то мой бывший благоверный мало того, что вещи мои "выкинул", так еще и не соизволил даже фотки мне прислать с моего же ноута, оставшегося у него))))

Zhenechka
28.01.2014, 10:58
Arti, а Вы еще Люсину мордочку в профиль изучите повнимательнее, у кунов один из главных породных признаков - "коробочка", выразительная выступающая вперед мордочка (носо-подбородочная часть), в профиль практически квадратная :yes: Глядишь, и впрямь кун :podmigivayu:

Девы, всем спасибо за комплименты нашему рыжику :smeil:

Он меня вчера умилил прям :chmok2: Взяла его на руки, а он меня лапками передними за шею обнял, аж коготочки слегка вставил для пущей прочности объятия, и давай мне нос лизать :chmok2: Признал, видать :smeil:

Вот так мы спим
http://images.vfl.ru/ii/1390797181/9e6010e4/4084181_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9e6010e44084181.html) http://images.vfl.ru/ii/1390891628/0168e332/4093150_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/0168e3324093150.html)

А еще вот так
http://images.vfl.ru/ii/1390891686/3f2a5315/4093153_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/3f2a53154093153.html) http://images.vfl.ru/ii/1390891728/42c4204d/4093168_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/42c4204d4093168.html)

Играем волне себе детскими игрушками :ok:
http://images.vfl.ru/ii/1390891804/f29972cf/4093172_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f29972cf4093172.html)

Никак нам не могут из Питера довезти наш большой игровой комплекс :isterika1:, поэтому пока так:
http://images.vfl.ru/ii/1390891893/2e720f8f/4093185_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/2e720f8f4093185.html)

Ну и еще просто фотки
http://images.vfl.ru/ii/1390891995/9fa5fc98/4093191_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9fa5fc984093191.html) http://images.vfl.ru/ii/1390892050/603611c3/4093200_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/603611c34093200.html) http://images.vfl.ru/ii/1390892223/18c72c11/4093215_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/18c72c114093215.html)

Перевели его полностью на хороший корм, на Ориджен, так он подрос, поправился уже чуть-чуть, и шерстка стала заметно глаже и аккуратнее :yes:

Manga
28.01.2014, 14:35
Zhenechka, я просто млею :)))

Arti
28.01.2014, 14:41
Zhenechka, а я как раз вчера обратила внимание - чей-то у Люськи морда кирпичом становится, как у бульдога. :ha-ha: Жаль только окрас совсем не кунячий. Закосить ну никак не получится. :crazy:

Котище прелестен! Раскидался весь - лапуля.

Revival, а я помню эти фотки, как мы сначала белого кота искали, а потом черного. :)

Zhenechka
28.01.2014, 14:54
Revival, хи-хи :ha-ha: Если бы Арти не написала, то я и белого, и черного котов проглядела бы :ok:

Добавлено через 1 минуту

Arti, вот бы здорово, если Ваша Люся куном оказалась :aplod:

Snusmumrik
28.01.2014, 15:05
Zhenechka, рыжее солнышко, такой зайка:chmok2:

Ой, я тоже не приметила белого и черныша:ha-ha:

Olik
28.01.2014, 15:11
Zhenechka, ну красавец рыжий, нет слов! :chmok2:

Васаби
28.01.2014, 16:21
Zhenechka Рыжик - лапочка, осваивается))) Длинный такой :)

Alximiya
28.01.2014, 17:06
Zhenechka, коняка вырастет сразу видно. Лапищи такие!


Абрикосовые будни:
http://s017.radikal.ru/i427/1401/8e/db87c8b7140d.jpg (http://www.radikal.ru)
пакет не успела убрать, уже оприходован

http://s020.radikal.ru/i713/1401/27/43e015a4eae7t.jpg (http://radikal.ru/fp/71970d7efe344442b0851099b60489f9) http://s020.radikal.ru/i704/1401/33/4deb930b2449t.jpg (http://radikal.ru/fp/a6df6b1087a4410dac020c1fc255c5af)
http://s019.radikal.ru/i606/1401/f6/78410d8c8122t.jpg (http://radikal.ru/fp/26051a9c45e64908a9c3e29a3089e9ff)
http://i023.radikal.ru/1401/03/a1d9845eaa21t.jpg (http://radikal.ru/fp/86215cde26b34cbe804d695f4dcbfc61)

http://s52.radikal.ru/i137/1401/1b/7168a7f16e17.jpg (http://www.radikal.ru) котобокс

Revival
28.01.2014, 17:30
Даа, мелкие так быстро растут. Надо ловить момент и запоминать их такими. :smeil:

Вот наш "черныш" стал таким. Весной пришлось ставить уколы противоотечные, а они гормональные, в результате появилась седина - воротник, пузо. Правда сейчас мама говорит, что седина выпадает по-тихоньку. Это фигня, конечно, главное, чтоб не болели наши зверушки!

http://i019.radikal.ru/1401/4f/f1119f2a98c0t.jpg (http://radikal.ru/f/i019.radikal.ru/1401/4f/f1119f2a98c0.jpg.html)http://s020.radikal.ru/i710/1401/3d/a6b6179260dat.jpg (http://radikal.ru/f/s020.radikal.ru/i710/1401/3d/a6b6179260da.jpg.html)http://s019.radikal.ru/i644/1401/1a/c004378a77f8t.jpg (http://radikal.ru/f/s019.radikal.ru/i644/1401/1a/c004378a77f8.jpg.html)
http://i069.radikal.ru/1401/7a/145eef8e53d1t.jpg (http://radikal.ru/f/i069.radikal.ru/1401/7a/145eef8e53d1.jpg.html)http://s005.radikal.ru/i212/1401/df/3a21b95f7e5at.jpg (http://radikal.ru/f/s005.radikal.ru/i212/1401/df/3a21b95f7e5a.jpg.html)http://s019.radikal.ru/i610/1401/2f/956ee15236b2t.jpg (http://radikal.ru/f/s019.radikal.ru/i610/1401/2f/956ee15236b2.jpg.html)http://s020.radikal.ru/i721/1401/17/d85679fe3489t.jpg (http://radikal.ru/f/s020.radikal.ru/i721/1401/17/d85679fe3489.jpg.html)
http://s019.radikal.ru/i642/1401/aa/49f612e42ffbt.jpg (http://radikal.ru/f/s019.radikal.ru/i642/1401/aa/49f612e42ffb.jpg.html)http://s019.radikal.ru/i618/1401/60/b73fcba967f7t.jpg (http://radikal.ru/f/s019.radikal.ru/i618/1401/60/b73fcba967f7.jpg.html)http://s003.radikal.ru/i204/1401/35/0870af6d12e2t.jpg (http://radikal.ru/f/s003.radikal.ru/i204/1401/35/0870af6d12e2.jpg.html)

Добавлено через 2 минуты

Alximiya, счастье-то какое, когда подобрашки дом обретают! Сразу расцветают! :)

Zhenechka
28.01.2014, 18:27
Васаби, длинный, да :yes: И тело, и лапы, и хвостище - все длинное
Alximiya, твой-то, похоже, тоже со следами породы :yes: Няша такой, мякушка :chmok2:
Revival, хороший :ok: - черные коты мне тоже всегда сильно нравились :yes: Пусть скорее поправляется!

Добавлено через 5 минут

Arti, а чегой-то Вы Люсин окрас забраковали??? Такой окрас у кунов вполе себе допускается!
Вот, например, из нашего-же питомника куненок, из другого помета: окрас черный с белым
http://images.vfl.ru/ii/1390919215/a6cf893b/4097012_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a6cf893b4097012.html)

Alximiya
28.01.2014, 18:32
Zhenechka , правда на люсю похож

Васаби
28.01.2014, 18:43
Alximiya Вы с Женечкой озолотились :)
Revival Мохнатушка такая :)
А у меня Гоша видимо смирился со своей участью, перестал шугаться, приходит с утра за лаской, разговаривать стал со мной. Постоянно просится в подъезд, там же живут 2 кошки подкидыши, он ходит на них смотреть. Вчера в ванной была, понять не могу, что так дверь трясется, посмотрела (там матовое стекло, видно плохо ,еле разглядела) - Гоша на задние лапы стал и по двери передними барабанит. Выхожу, спрашиваю "что случилось", а он к двери бежит и орет, выпусти меня :)

Добавлено через 7 минут

Zhenechka Точно, почти Люсина копия :)

Arti
28.01.2014, 18:50
Zhenechka, да точно, я уж тоже посмотрела, что куны вообще самых разных окрасов бывают, вплоть до полностью белого, как я это люблю. :)

Да, фотка прям сильно на Люська похожа. Ну что ж вырастет, посмотрим, что из этого выйдет. :) Давай, Люсек, я за тебя болею! :)

Пока разглядывала варианты, мне вот этот мутант больше всего понравился. Правда, я его уже где-то видела, но он мне и в прошлый раз понравился. :)

http://dl.hostingfailov.com/sn_user_photo/1234-223806-351518.jpg

Добавлено через 4 минуты

Ой, чего-то я все посты с фотками проглядела.
Alximiya, че-то прям совсем большой какой-то. И да, есть в нем что-то от британца. Освоил, я так смотрю, уже все, что можно. :)
Revival, пушистая лапа какая. Да уж... выросло сокровище, так выросло. :)

Alximiya
28.01.2014, 18:54
Arti , ну да подросток -недоросток, морда вроде детская а туловище длинное и взрослое. сегодня нашел курагу и съел. кстаити до сих пор спит на этом драном пакете на полу, хотя соткала его часа два назад

Arti
28.01.2014, 19:37
Alximiya, ну а вы что хотели? Что он его зря драл что ль? Чтоб сразу в помойку выбросить? Неееет, чтоб постелька помягче была. :) А потом у них как - где истома застала, там и рухнул. :)

Snusmumrik
28.01.2014, 20:45
Alximiya, серьёзный какой пацанёнок, причём на всех фотографиях))


Revival, черныш какой пушистенький, хвосток беличий, выбражать горазд, по всему видать:chmok2:

Обожаю чернышей и рыжиков))

Revival
29.01.2014, 09:17
Snusmumrik, да, вижу по аватарке, что любишь)))

Arti
04.02.2014, 12:40
Люся - хроники. 04.02.2014

Это я с очередной пачкой Люськиных фоток. Ну не выкидывать же!

Фотографии загрузились что-то беспорядочно, не по порядку, но это отснято за последние две недели, и я их попыталась кое-как расставить по порядку. Получилось не очень, но начало и конец совпадают. А в середине легкая путаница.

Купили новый компьютерный стол. Мы собирали, дети помогали осваивать коробки.

http://s004.radikal.ru/i206/1402/6b/afa4335b5fc8.jpg

А новый стол непременно надо обновить.

http://s47.radikal.ru/i115/1402/bf/b49c855c881a.jpg

Что там у тебя? Документы? Ну давай помогу разобрать.

http://s004.radikal.ru/i205/1402/9f/537cc4335d2a.jpg

Что-то я тут в проводах немного запуталась, ну ладно, так посплю.
Кстати о проводах.
Люся грызла провода. Провода жалко, конечно, но Люсю, ежели ее поразит молния в 220 вольт, как-то жальче. Но у меня с собою было, в смысле опыт погрызания проводов Фимой. Обмазала их горчицей, чиханул пару раз и страсть к поеданию резиновых червей пропала. С Люсей проделала тоже самое. Обмазала только один особо любимый провод - зарядка от телефона. Больше не грызет. Тьфу-тьфу. Впрочем, может быть, это всего лишь до смены зубов. Жаль, что обои мазать горчицей жалко - догрызет ли до конца - не факт, а горчицу точно хрен отмоешь.

http://i054.radikal.ru/1402/e1/72156fc6c291.jpg

Кстати, проблему с обоями слегка решила отдав Люсе на растерзание пару коробок. Она их жрет, поэтому временно отстала от обоев. Не знаете, чего котенку не хватает, когда он картон поедает?

http://s51.radikal.ru/i131/1402/c6/dd30c2a7aea9.jpg

Глазюки темные, поэтому на фотках не всегда видны.

http://s020.radikal.ru/i722/1402/9f/8879f8e4d010.jpg

Как мы спим, а? И вот так раскинемся.

http://i024.radikal.ru/1402/43/ccc4f7c28bdf.jpg

И вот так.

http://s020.radikal.ru/i709/1402/38/8f667e93e412.jpg

Фима все еще против Люсиного соседства, но она умудряется аккуратно так присоседится.

http://i024.radikal.ru/1402/08/368cc18e1de1.jpg

Потом, правда, наглеет, и раскидывается по-хамски... прослеживаем положение Люсиной задней лапы. Обратите внимание на белизну этой самой лапы. Фиме не уступает. А ведь я ее не мыла уже довольно давно. Выяснилось, что Люся аккуратистка и довольно хорошо умеет ухаживать за собой. Фиму и Веню мы мыли до года. С Люсей я решила, что если изгваздается, то помою, а без дела мыть не буду. Так она мне повода не дает. Сама все делает. Умница дочка. :)

http://s020.radikal.ru/i712/1402/c3/4fa5e8e6434a.jpg

Переживала сегодня в сторону мужа, мол, как ты думаешь, у Люси характер сильно изменится? Девица больно хороша. Такая нежная, ласковая, совсем не вредная (вообще не люблю вредных кошек). Муж успокаивал, мол, Фима-то не сильно изменился. Да Фима-то как бал ангелом, так и остался. А Веня - противной жопой стал. Впрочем, противный он только для меня. Для мужа он остался таким же Веней, как был.

http://s020.radikal.ru/i712/1402/fa/25c7680df962.jpg

Узнаете позу? Ну да... у нас она коронная. :)

http://s017.radikal.ru/i417/1402/c1/5cba2f5e6d8e.jpg

Окончательно выжила Фиму с его подушки. Ах, ты ж зараза.

http://s020.radikal.ru/i721/1402/3c/fce5da0db577.jpg

Залезть в какую-нибудь щель и строить там из себя узника Освенцима - это у нас тоже хобби.

http://s61.radikal.ru/i171/1402/06/1232283efbd3.jpg

Шкатулкой подобралась, на бумажки легла, на них же мягче. :)

http://s005.radikal.ru/i212/1402/66/083d9df9c212.jpg

Синхронный сон у нас уже тоже вошел в привычку.

http://i024.radikal.ru/1402/1e/21543cebbd15.jpg

Ну и вот так по-сиротски пристроиться с боку мы тоже горазды. :)

http://s017.radikal.ru/i413/1402/08/17834fcda54e.jpg

http://s019.radikal.ru/i607/1402/d5/c1a7765a731c.jpg

Страшненькой становится, да?

http://s017.radikal.ru/i439/1402/f8/81ec54119d0f.jpg

Разбудила меня ночью тем, что мяла лапами мне спину и сосала пижаму. У нее что-то периодически перемыкает, она идет на меня с видом "вижу цель, верю в себя, не вижу препятствий", при этом смешно курлычет, пристраивается где-то сбоку и начинает сосать одежду. Плюс щекотно тычется в меня носом и щекотно мнет лапами. Отодрать практически невозможно, прет буром.

http://s019.radikal.ru/i608/1402/40/161028ae6092.jpg

Это я опрометчиво ящик оставила открытым. Там сразу гнездо организовалось. :)

http://s019.radikal.ru/i607/1402/53/0ee1037cda8e.jpg

Постепенно отращивает хвост. Что-то из него получится?

http://i037.radikal.ru/1402/b6/931078f06d85.jpg

http://s020.radikal.ru/i721/1402/a6/755960a9594e.jpg

На этих весах они с Фимой периодически взвешиваются. Пробегают мимо, а я только и слышу, как весы пищат. :) Дети за фигурой следят.

http://i017.radikal.ru/1402/eb/33de2b24019e.jpg

Повышается прыгучесть, поэтому постепенно осваиваются высоты и Люся знакомится с водой. Полюбила сидеть в раковине.

http://s52.radikal.ru/i137/1402/29/aebb4229a4a1.jpg

И тоже начала пить из стакана, как Фима. Я от этого стакана, видимо, никогда не избавлюсь.

http://s019.radikal.ru/i612/1402/34/b855e954d679.jpg

Сейчас Фима на диете, и я безуспешно пытаюсь решить проблему раздельного кормления. Это ужас!

http://s019.radikal.ru/i610/1402/1d/be7886bee143.jpg

Да! Оказалось, что вот та стойка, которую я им купила, очень удачно решает проблему раздирания ковров и прочих диванов, поскольку они оба с удовольствием дерут ее.

http://s019.radikal.ru/i633/1402/ea/d325d9921e04.jpg

На тумбочке полежать немножко можно, ага?

http://s020.radikal.ru/i704/1402/e2/7808e7c6c4f9.jpg

Что-то там такое интересное внизу.

http://s61.radikal.ru/i171/1402/2a/ed1d4c919afa.jpg

Пойду, посмотрю.

http://s018.radikal.ru/i527/1402/70/8fc5bf0ad7ed.jpg

Ты сесть хочешь, да? Ну извини.

http://s52.radikal.ru/i137/1402/e1/389c64d46c81.jpg

Я совсем на мейн-куна не тяну, да?

http://i031.radikal.ru/1402/a9/d8243e6ee1c8.jpg

Уже почти совсем, как настоящая кошка. :)

http://s52.radikal.ru/i137/1402/d9/fb8a92c6c6b7.jpg

А это, напомню, то, что было в самом начале. Да... на данный момент Люся весит 2100 г. Было 500. Аккурат в четыре раза больше, чем было. И ей примерно 3,5 месяца. В гнезде больше вообще не спит. С лотком мы еще толком не разобрались. Как разберемся - будет отдельный рассказ, может, кому пригодится.

Кстати, глаза вот эти охреневшие... они сначала такие и были, сейчас другие немного уже, охренение ушло куда-то, а сначала... вечно безумные глаза, которые я и увидела первым делом. Темень, слякоть и эти два глаза в свете фонарика. Если бы не эти глаза, фиг бы я ее в охапку схватила и украла бы с помойки.

Спасибо, что читаете нас!

http://i024.radikal.ru/1402/00/6abb93bdb55a.jpg

Revival
04.02.2014, 13:09
Страшненькой становится, да?

А я смотрю, и мне наоборот кажется, что красивая выйдет кошечка :) У нее глазки такого интересного цвета.

Arti
04.02.2014, 13:13
Revival, выйдет-то да, а пока все угловатее и угловатее делается. А я вот думаю - перецветут или нет глаза? Пока такие же, как были, хотя у котят перецветают обычно. Жду.

Revival
04.02.2014, 13:20
Arti, ну главное ведь конечный результат! :smeil:

Кстати, по поводу этой позы для сна, у нас практикуется обратная)))


http://s017.radikal.ru/i417/1402/c1/5cba2f5e6d8e.jpg

http://s003.radikal.ru/i201/1402/65/c273ce208e2at.jpg (http://radikal.ru/f/s003.radikal.ru/i201/1402/65/c273ce208e2a.jpg.html)http://s020.radikal.ru/i720/1402/15/2cff61e8b5e3t.jpg (http://radikal.ru/f/s020.radikal.ru/i720/1402/15/2cff61e8b5e3.jpg.html)

Manga
04.02.2014, 13:27
Arti, суперская подборка!
НА последнем фото да, глазищи!
Я вот не верю, что без этого взгляда Вы б ее не взяли, ну не смогли бы Вы, придя на помойку и найдя там котенка, не взять, разве нет? :)

Arti
04.02.2014, 13:48
Revival, ха, нормально раскидалась. Ща плюхнется. :)
Manga, думаю, что смогла бы, поскольку спокойствие Фимы у меня всегда пунктиром в голове сидело. Я вообще никого брать не собиралась. И шла не брать, а вытащить застрявшего (ну так я подумала) и покормить. И тут эти глаза ошалевшие от ужаса.

Zhenechka
04.02.2014, 14:15
Arti, вот не наговаривайте на девчонку :podmigivayu: вовсе не страшненькая, на мой лично вкус, она явно похорошела :ok:
Revival, :ogo: как котэ вообще на стуле держится??? Кстати, у нас парень тоже любит пузом кверху спать, но лапки задние не вытягивает, а поджимает

Revival
04.02.2014, 14:18
Zhenechka, честно говоря, это очень беспокоит мою маму, потому что она вечно где-то лежит в таком шатком балансе. Весной же она лапу вывихнула каким-то образом, там целая эпопея была, поэтому сейчас уже страшновато на такие штуки смотреть.

Zhenechka
04.02.2014, 15:08
И я своего немножко покажу...
Нам 2-го февраля 4 месяца исполнилось :smeil: Вес на тот день - 3 кило ровно :yes:
Тимон заметно похорошел - укрупнился, распушился и шерстка стала глаже, все-таки, хороший корм - это хорошо

http://images.vfl.ru/ii/1391510273/b0050400/4155597_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/b00504004155597.html)

Как раз накануне пришла, наконец, наша лазилка-точилка :girl_dance:
http://images.vfl.ru/ii/1391510739/5213b3ba/4155640_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/5213b3ba4155640.html)

Вот столько места Тимоша сейчас занимает на лежанке. А его диванчик - еще меньшего размера, не угадали мы с размером диванчика :smeil:
http://images.vfl.ru/ii/1391510394/b50d58cd/4155609_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/b50d58cd4155609.html)

На самую верхотуру тоже уже лазит безбоязненно, а это 160 см :smeil: По столбам карабкается легко и непринужденно, особенно, когда за ним бежит мой младший сын, чтобы сжать кота в любящих объятиях :ha-ha:
http://images.vfl.ru/ii/1391510462/4a76926d/4155617_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/4a76926d4155617.html)

Ну и миски вот такие пришлось купить. А все дело в том, что кушали-то мы нормально из обычной миски, а вот пить ни в какую... Лазил и в раковину, и в ванну, и даже в унитаз (ага, раскорячившись на унитазе-то, пить куда удобнее, чем из миски, стоящей на полу :crazy:) Дошло до того, что хотел пить и начинал мявчить - я брала миску с водой и держала ее на весу, пока котэ напьется :smeil: Эта стойка решила проблему (страшная только, зараза :ha-ha: - просто удар по интерьерному решению кухни)
http://images.vfl.ru/ii/1391510531/2fbc91f5/4155621_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/2fbc91f54155621.html)

Добавлено через 2 минуты

Arti, сейчас вот только, на большом мониторе, разглядела - а окрас-то у Люси как переменился, спинка-то совсем дымчатая

Добавлено через 8 минут

Нашла еще на телефоне пару характерных фоток :smeil:

http://images.vfl.ru/ii/1391512010/3cbc5f54/4155852_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/3cbc5f544155852.html) http://images.vfl.ru/ii/1391512097/06ad10b8/4155858_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/06ad10b84155858.html)

Arti
04.02.2014, 15:15
Zhenechka, ага, седеет и седеет.
Красавец-то какой... у вашего тоже окрас, смотрю, меняется, какой-то черепаховый становится. А характер как? Не вредный?

Добавлено через 1 минуту

4 месяца? Три кило говорите? А у нас 2100 в 3,5... Даже 2150. Ню-ню... подождем... может, все-таки... :)

Zhenechka
04.02.2014, 15:20
Arti, окрас называется "красный мраморный с белым". Просто шерсть стала лучше, и мрамороность более выраженная теперь :yes:
Характер не вредный, покладистый ))) уж на что его мой младший тискает-прижимает-таскает, так Тимон ни разу не царапнул его, и даже не фыркнул, не зашипел )))
Урчит-мурчит, ластится )) Но, правда, когда играет, может царапнуть и прикусить

Васаби
05.02.2014, 08:06
Arti Зря вы так, Люсьена красавица. Может слегка угловатая на некоторых фото, а все равно красавица. А Фима у вас стойкий солдатик, наш кот быстрее смирился, что на нем мелочь всякая спит. Или наша мелочь была наглее, чем Люся :)
А такую позу у нас любила Фифа по молодости, последние пару-тройку лет так практически не лежит, а раньше всегда так лежала, за что называлась - кошко-лягушка.http://i069.radikal.ru/1402/1f/0ce4905c0321.jpg (http://www.radikal.ru)
Старшую мы иногда называем кошка-утка, потому что на нее иногда находит, и она не просто муркает, а покрякивает.
Про вес вообще молчу, нашей 9 лет, и она весит 2500 с натяжкой, старшая покрупней будет, но не больше 4кило. Как бы ваша девочка Фиму не переросла :)

Добавлено через 3 минуты

Zhenechka Хорошеет котейка. Сооружение хорошее, есть где коту развернуться и полазить. Дети не пытаются за ним туда залезть? А то могут посчитать, что это для них тренажер :)

Arti
05.02.2014, 13:32
Васаби, Фима да, чего-то держится.
Да я уж сама подозреваю, что Люсиль может ему фору дать по весу, хоть и девочка.

Фотка не увеличивается по клику, я еле разглядела, что там, а поржать-то охота. :)

Васаби
05.02.2014, 15:00
Arti фотография старая, да еще и с телефона, поэтому такая:oops:
http://vk.com/photo10217073_147848946 вот здесь может лучше видно будет.

Arti
05.02.2014, 15:19
Васаби, да, лучше... хи-хи, распласталась. :)

Васаби
05.02.2014, 15:30
Arti Мне даже дочь как-то подарила игрушку - рыжая кошка в такой же позе. Сказала - ты в разъездах, "Фифу" с собой возить будешь:) Вожу:)

Добавлено через 4 минуты


Фима да, чего-то держится.
Я еще что подумала, наш то Кот подобран был незадолго до того, как я приволокла котенка. Может поэтому и быстрей смирился с ней, помня как это жить на улице. Да и жил он не совсем дома, в сторожке. Хотя и считал своим домом (во всяком случае вел себя как хозяин). А Фима много лет жил один, а тут какая-то мелочь вдруг образовалась. Вот он ей и пытается показать, что все таки это он в доме хозяин, и неча тут... :)

Arti
05.02.2014, 22:53
Васаби, ох, Фима себе ведет все больше, как бедный родственник. Он предпочитает с Люськой не связываться, поэтому тупо уходит. Вот захотел пить, пошел в ванную, голову поднял, а в раковине Люська сидит, развернулся и ушел. Я Люську подмышку, бегом за Фимой, Люську в комнату швырь, дверь закрыла, Фиму в охапку, тащу в ванную, включаю воду. Фима стоит-стоит, думает-думает, и хорошо, если попьет, а то развернется и уйдет.

Или кровать. Идет Фима с явным намерением устроить целовашки-обнимашки. Прыг ко мне, а тут Люся уже торчит, Фима вздрогнет, развернется и уйдет. Тут я опять бегу следом, хватаю на руки, давай обнимать-целовать. Но я ж не всегда эти моменты контролирую. Я ж еще и сплю периодически по ночам-то. И дай бог если просыпаюсь с Фимой, а то все больше от Люсиного топота.

Правда, иногда она его сильно парит, поэтому он включает шипелку и отвоевывает место под солнцем. Но я все равно страдаю из-за этого. Ибо до сих пор ощущаю, что обделяю Фиму. И он это демонстрирует периодически, множа во мне чувство вины. :(

Васаби
06.02.2014, 07:05
множа во мне чувство вины. :(
Я так думаю, что все эти действия сознательно делаются, чтобы вы прочувствовали:worthy:. Умеют они из нас веревки вить:yes:
Я вот с котами, за которыми присматриваю, вроде подружилась. И гладить себя дают, и сами приходят, Гошик от пуходерки аж тащится, ходит за мной, почеши его. А гадит мимо горшка:wallhead3:, хотя при хозяевах такого себе не позволяет.Это он демонстрирует, что все равно ты чужая, на тебе. Вчера отловила его после того, как он нагадил, и провела воспитательную беседу. Сказала, что если еще раз нагадит, то будет ткнут носом, предложила жить дружно. Ластился весь вечер, с утра тоже. Посмотрим, что будет к вечеру в туалете.

Arti
16.02.2014, 15:24
Люся обосрала всю квартиру.

Пишу, пока свежи эмоции и ничего не забыто. :) Я, конечно, материлась, но сквозь смех и слезы. :)

Мы все еще ведем неравный бой за толчок. Люся даже временами попадает в лоток. Сегодня "попала" весьма продуктивно. Я приболемши, поэтому два дня провела в постели, практически не вылезая. Проснулась сегодня утром и увидела на ковре возле балкона (это не та комната, где стоит Люсин толчок, удаленность от толчка около 10 метров с препятствиями) коричневую полосу на ковролине. Меня, конечно, растерзала смутная догадка, но я не хотела в нее верить, и вообще мне плохо, я сплю.

Днем я все-таки нашла в себе силы встать, поскольку котов-таки надо кормить, да и Фиме таблетки дать. Встала. На пианино (в моей спальне) лежали чеки, Люся их скинула и разметала по полу. Не знаете, как превратить уютную квартиру в сарай? Спросите у Люси. Ладно, - подумала я, и пошла кормить котов.

Зашла в комнату с лотком. Посреди возвышалась какашечная кучка. Один котях валялся на полу рядом с лотком. Как? То ли какала на бегу, то ли так тщательно закапывала. Ладно, убрала.

Покормила. Дошла очередь до чеков. Начинаю подбирать их с пола. Опппа... под кучкой чеков лежит еще один "подарочек". Тут уж и догадка про коричневую полосу явно нарисовала перспективу. :) - Люся, как? Как ты это сделала? Как ты сюда это принесла? На попе у тебя налипло что ль и ты о ковролин вытереть это добро пыталась? В общем, вооружилась тряпкой и пошла мыть все последствия. Ругать не за что. Она ж, явно, не специально. Основное-то в лоток сделала. Но взять и растащить все говно по квартире... это только Люся умеет.

П.С. Сегодня же "отличился" Веня. Муж тоже решил приучить его к решетке, так Веня опять насрал на кровать. :) Сидим по уши в говне. Может, к деньгам? :)

Добавлено через 3 минуты

Бонусное фото. Люся прячется. :fool: Весит 2,5 кило. Врачи не верят, что ей всего 4 месяца, ибо здоровенный конь. Верим в мейн-куна. :)

http://i065.radikal.ru/1402/d8/937611b32cd4.jpg (http://www.radikal.ru)

Васаби
16.02.2014, 15:28
Arti Явно к деньгам :yes: Коты ж плохого не пожелают!!!

Manga
17.02.2014, 12:44
Arti, я тоже за деньги голосую, нужно быть оптимистами :)

А мне мой Персик одеяло обоссал :( Прям теряюсь в догадках - за что?! Вроде и наглажен, и причесан, и покормлен, и тут на тебе. (( Зато вечером как ни в чем не бывало пришел спать ко мне в ноги...

Revival
17.02.2014, 13:06
Manga, Вы не задавайтесь вопросом "за что?", лучше думать "почему?" :) У меня кошка, когда мелкая была, тоже подбегала и делала это прям при мне на одеяло пару раз... тоже были в недоумении, т.к. метить еще рано было (4 мес.), не обижали. И встречалась мне на просторах интернета такая версия, что это выражение приязни и доверия))) Слава Богу, мы научились это выражать по-другому... а вообще первое дело при туалетных делах проверить насколько кошке комфортен лоток, наполнитель, окружение (да-да! есть "стеснительные" кошки, которые предпочитают домики)))...

Arti
17.02.2014, 13:20
Да уж, оптимизм так и прет. :) Люся сегодня превзошла себя и насрала на диванчик. Козлина маленькая. Ну что? Вынесла лоток в коридор и закрыла комнату, в которой она это дело делает.

Zhenechka
17.02.2014, 14:57
Arti, ого! :ogo: Люся - хулиганка :grust:

Я своего сейчас с совком около горшка караулю - убрали верхний домик ради этого. А то вечно, пока закапывает, все лапы уделает :crazy:. Почти ни разу чистый не вышел. Теперь я просто сразу выгребаю, пардон, из-под ..опы, пока еще не потоптался :smeil:

Alximiya
17.02.2014, 15:04
КошкаБергамошка , я тоже думала, что не заведу, но вот встретила Абрикоса и поняла что мой!

свеженькие фотки:
http://i022.radikal.ru/1402/4e/04902759ff9e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i441/1402/b0/9166ef6ad057.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s43.radikal.ru/i099/1402/22/239c114a6e8c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s015.radikal.ru/i332/1402/3d/cbdd5349af23.jpg (http://www.radikal.ru)
спать на ровной поверхности ему категорически не нравится, лучше на тапочках, пультах, игрушках и пакетах.

Manga
17.02.2014, 15:51
Revival, с лотком дружим и это первая осечка за последние 6 лет.
Раньше гадил мне на постель, т.к. ревновал к мужу (тогда еще будущему), потом, когда стали жить вместе, это прошло.
Сейчас у меня новый молодой человек, но он к коту очень хорошо относится и кот к нему тоже охотно идет, поэтому неприязнь я тут исключаю...
Да и приязнь он у меня по-другому тоже выражать умеет... Ох, загадка :(

Alximiya, у нас с Вами фруктовые коты :)
Прелесть, особенно третья фотка.

Alximiya
17.02.2014, 16:19
Manga , ага.

у меня тоже пару зассыков котовских обнаружено :(
один в горшке без цветка, на балконе стоял на полу. второй на кухне у куллера (гости его случайно на кухне ночью закрыли, но нассикал он уже там днем.
жесть, думаю если повториться буду пристраивать кота в добрые руки. я его ругала, на место преступления водила, тряпкой ему грозила. пока т-т-т, но розыскные осмотры по квартире провожу. ухожу, оставляю в коридоре.

Revival
17.02.2014, 16:33
Manga, а я б грешила как раз на нового человека в доме, раз в остальном все в порядке. Возможно, отмечает Вас, как свою собственность, тем более, что кот.

Васаби
17.02.2014, 17:00
Alximiya Вот все-таки ваш Абрикос местами похож на мою Фифу. В частности на второй фотографии.
А сикает, так это наверное еще не кастрирован? Может пора уже?
Arti Люся решила, что много денег не бывает :)

Alximiya
17.02.2014, 17:29
Васаби , ага как раз собираюсь на след выходных.

Zhenechka
17.02.2014, 17:43
Alximiya, милах он у тебя! Дай бог, все нормально с горшком будет, тем более кастрируешь.
(Вот и думаю, что наша ранняя кастрация - скорее благо, пожалуй)

Alximiya
17.02.2014, 17:57
Zhenechka, много ест ваш исполинский котяра?

Arti
17.02.2014, 19:07
Alximiya, милаха. :)
Девы, у нас тут, конечно, клуб обосранцев организовался, поэтому предлагаю все-таки набраться терпения и приучить-таки котов ходить, куда надо. Не сдаваться! Враг не пройдет! :) Я вот полна оптимизма на сей счет, чего и вам желаю.
Zhenechka, кстати, да, у меня тот же вопрос, что и у Alximiya, сколько ест и сколько какает?

Zhenechka
17.02.2014, 19:17
О, по поводу "сколько кушать?" как раз у вас тоже собиралась спрашивать.

В общем так. Мы кушаем Ориджен. На упаковке табличка, из которой следует, что трехкилограммовый кот должен кушать 45 граммов в день.

Тимон кушает 100 г в день :crazy: Я взвешивала. Плюс через два дня на третий я даю ему поочередно то пару перепелиных яиц, то творожка немного. На объеме употребляемого корма это не сказывается :smeil:

Вчера взвешивались - 3 400 г (4,5 месяца) :ok:

П.С. Ооооочень любим аципол (развожу в воде, даю со шприца) и наринэ :smeil: Больше ничем не прикармливаю, витаминок только чуть-чуть

А чем и по скольку вы кормите своих котяшек?

Добавлено через 2 минуты

А, у нашего появилось еще один вариант имени - Тимошевич :smeil:

Arti
17.02.2014, 19:20
Zhenechka, ну это пока растет столько ест. Когда подрастет, есть станет меньше, как в табличке нарисовано, даже норму может не выедать.
Ну чего... нормально так ест, я что-то даже не догадалась на пакете посмотреть. Есть-то должен, как обычный кот, ага.

Zhenechka
17.02.2014, 19:23
Arti, а Вы чем прикармливаете дополнительно к корму?

Нам просто приятельница (в недавнем прошлом - заводчица породистого, сильно дорого кота) сильно не рекомендует кроме творога и яиц что-то давать... а так хочется всегда детеныша побаловать чем-нибудь )))

Arti
17.02.2014, 20:20
Zhenechka, ничем не прикармливаю. Витаминами для котят. Фиму мальт-пастой. Если уж очень что-то попросят, то даю то, что просят. Фима вообще ничего не просит, как правило, редко-редко рыбку попросить может, или курицу, но съест кусочек с пол пальца и больше не хочет. А Люся просит все и всегда, поэтому я ей не даю ничего, ну если только не достанет. Я тут колбасу делала, резала мясо, она два раза с меня штаны стягивала. Ну в конец достала. Я ей дала кусочек, она есть не стала, а прыгать продолжала. Пришел Фима и сожрал это мясо, а я не уследила.

an4ik
18.02.2014, 00:33
Alximiya попробуй другой наполнитель. Древесный мало кто из них воспринимает:( он достаточно крупный и, соответсвенно, грубый для нежных лап котенка:(
У меня два лотка-домика. первый стоит уже лет 6, второй купили с появлением Тёмыча. В этих лотках есть сменные фильтры против запаха.
выглядят вот так (http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=0&text=%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%20%D0%B4%D0%BE %D0%BC%D0%B8%D0%BA&noreask=1&pos=22&lr=213&rpt=simage&uinfo=ww-1905-wh-955-fw-1680-fh-598-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fbrit-fiord.ru%2F_ph%2F6%2F2%2F662970792.jpg)
Я дополнительно использую дезинфекцию для туалетов из зоомагазинов. выглядит как присыпка.
Мои наблюдения: древесный мало кто из них любит, даже опилки( попугаю опилки сыплю на дно клетки, чтобы какаш не прилипали к днищу)...однажды не было наполнителя в доме и пришлось воспользоваться тем что есть, т.е раскромсать прессованные опилки . Они на меня смотрели ошалелыми глазами, мол, ты что там натворила и куда дела то что было?!
Есть супер симпотный и довольно дорогой наполнитель катцан в виде мелкого песочка. Котам там рай копошится и зарыть все что только можно. Но, во-первых, этот песок разносится по всей квартире с неимоверной скоростью, во-вторых оставляет отпечатки на всех темных поверхностях, и, в-третьх, плохо скрывает запах. Николь начинает оставлять сюрпризы рядом с лотком уже через 2-3 дня. Аналогичный катцан, но в виде более крупных гранул, крайне плохо держит запах. т.е день-два нормально, а потом вонизм....:%): ни фильтры ни присыпка не спасают.
Я нашла демократичный вариант, который все котэ любят. Опять-таки моя лень - мой лучший помощник:) Я не убираю каки каждый день. я просто заглядываю в лотки раз в два дня и смотрю что там можно убрать. Что увидела - убрала. Специально не капАю. Меняю наполнитель из двух лотков каждую неделю. Как меняю: в мешок выбрасываю использованный нааполнитель, под душем в ванне промываю крышку с мылом, днище заливаю "досей" для унитаза(эта штука для меня самая действенная тк уничтожила черную плесень в ванне), ставлю сушится, потом на дно сыплю дезинфекцию и сверху наполнитель. Вся процедура замены наполнителя занимает минут 20 максимум. К лапам ничего не липнет(соответственно в постель не приносится), не пахнет и коты довольны, что самое главное:smeil:

По поводу прикорма. Разные мнения бытуют на этот счет.
Вот Митястый. Ест со стола только креветки, огурцы, картошку и кабачки. Николь есть курочку, телятинку, яйца вареные и сырые белки, еще любит кефир.
Темыч не есть, а гоняет креветки куски мяса или огурцы по всей квартире и, если не съел, то забыл. Зато... жрет шкаф:ha-ha:. на дверях есть алюминиевые рамы(или как их правильнее назвать), которые он уже обкусал и обожрал зубами примерно на метр в высоту:ogo:
ко всем индивидуальный подход нужен.
у моей тети котэ на унитаз ходил, у подруги по месяцу в один и тот же лоток с опилками прундит и она его даже не убирает. кучки какаш никого не смущают:)

Alximiya
18.02.2014, 08:29
an4ik, я древесный люблю как эко наполнитель, без опаски спускаю в туалет то что прилипло к кучке, и самое главное что на него не больно наступать. все остальные колят пятки, если кот разнес. этот товарищ наш не умеет закапывать, скребет не в горшке а за пределами, но я сразу убираю. меняю полностью раз в 5 - 6 дней. помню мне очень нравился наполнитель шариками, а назывался хм не помню... мы перестали его юзать когда ребенок ползать стал и намеревался есть раскатанные шары.
кстати вот ту штуку что ты сыплешь, отлично заменят сода. я сыплю пол пачки на дно а потом уже сверху наполнитель. сода не растаскивается. еще кот большой и ему было тесно в лотке с бортиком, сняла бортик вроде полегче ему усесться.

Орхидея
18.02.2014, 09:52
Alximiya, у меня тоже скребет только за пределами горшка. Все, что в метре от горшка, все нужно поскрести. Порой ужасно раздражает...
Дитрих, кстати, был у врача, никаких проблем не выявлено, капризничал он. Начала давать ему по вечерам влажный корм, лопает только так.
Девы, а обязательно ли кастрировать кота? Ему скоро 2, но он не метит, не пахнет. На улицу только порывается периодически.

Zhenechka
18.02.2014, 10:02
Орхидея, ну и хорошо!!! Зато теперь и Вы спокойны и уверены, что котэ здоров :yes:

Alximiya, вот мы тоже решили, что в туалете-доме нашему теленку тесно, и сняли верх. Но у нас он не сильно копается, когда для пописа, так вообще только пару раз лапой двинет, для покака поглубже роет, и из лотка выгребает - но совсем маленько, не напрягает подмести потом. Тем более, что - да, можно отправить в унитаз все (мы тоже остановились на древесном мелкогранульном наполнителе)

Васаби
18.02.2014, 12:41
Zhenechka ваш слоненок уже догоняет нашу старшую :)
А я использую комкующийся наполнитель, т.к древесный наши кошки отвергли напрочь. А в горшок с решеткой вообще ничего не сыпем, просто каждый день споласкиваем, а если дома находимся, то после каждого пописа.
Наши едят сушку, но через день скармливаем им пакетик влажного. Если канючат мясо или рыбу, даю понемногу. Молочку не даю, т.к от молока их проносит ,а кисломолочку не жрут. Еще у нас Фифа уважает ананасы из банок, нектарины, дыни, зефир. В детстве жрала все фрукты, вплоть до апельсинов.

Добавлено через 52 секунды

Орхидея Хорошо, что все хорошо. Вот умеют они душу из хозяев повынимать :)

Васаби
21.02.2014, 11:52
Мои обормотики :) Наелись и дрыхнут
http://s001.radikal.ru/i194/1402/32/e067861aefbb.jpg (http://www.radikal.ru)
За несколько часов только позу поменяли
http://s019.radikal.ru/i605/1402/f5/d3d4eb797267.jpg (http://www.radikal.ru)

Arti
21.02.2014, 12:22
Васаби, какие ж пушистые! :)

Васаби
21.02.2014, 15:27
Arti Мышечка уже не такая как раньше была, стареет, у нее такие брыли на щеках были и воротник, сейчас почти не осталось. А так да, пушистики. Но сколько ж от них шерсти :)

Zhenechka
21.02.2014, 15:52
Васаби, пушистые :ok:
И наш распушается, воротник нарастает, хвост вообще уже как ершик :smeil: - ох, подозреваю, тоже скоро будем страдать по поводу "сколько шерсти от него" :crazy:

Васаби
21.02.2014, 17:55
Arti Прошу пардона, но напомните мне еще раз, как называется та хрень, которая хорошо кошек вычесывает. А то меня переклинило на фумигаторе.

Arti
21.02.2014, 19:37
Васаби, вот я как раз хотела написать, что с помощью фурминатора шерсти РЕАЛЬНО меньше. Правда, их как-то хитромудро надо выбирать, специально для длинношерстных и для всех остальных.

Королева Марина
21.02.2014, 20:06
Девчонки, а любят у вас котяки причесываться? У меня каждый раз как в последний бой. С уговорами, угрозами и даже слегка насилием) больше всего страдаю я, потому что Кузя-то причесан в итоге, а я погрызана и поцарапана!

Snusmumrik
21.02.2014, 22:15
Васаби, ой, какие зимние пушоньки)) Это утеплённый вариант или они зимой и летом одним мехом?

Королева Марина, мой злится, когда его чешут, кусает, ругается, но иногда может и прикайфовать, если под шейкой чесать))

an4ik
21.02.2014, 23:59
Васаби ой пушочки какие!:chmok2: так и уткнулась бы в пузико:)
Королева Марина может Кузе сама чесалка не нравится? Просто мои тоже не всякую готовы терпеть, а вот от одной, довольно старой железной пуходерки, впадают в экстаз:smeil:

Королева Марина
22.02.2014, 10:29
Под шейкой мой тоже любит, только там шерсти и так немного)) а вот где надо чесать, там не дается. Животик особенно не любит, у котов это какая-то эрогенная и уязвимая зона, он сразу в бой кидается.
Надо попробовать другую чесалку, но вроде изначально у меня была другая, и он так же не любил ее))

Arti
22.02.2014, 12:35
У меня Фима аж прется от почесушек. Распластается и давай урчать, да с боку на бок переворачиваться, то один бок подставит, то другой. Раньше при это еще куда-то полз, как партизан, я его за ногу назад подтягивала и дальше чесала. А сейчас и уползать перестал. Лежит и прется. А Люся дерется.
Веня по настроению чешется. Иной раз тоже торчит, а иной раз разворачивается и уходит. Но активного сопротивления не оказывает. Пузо только чесать не дает.

Васаби
22.02.2014, 14:56
Королева Марина У нас Фифа (рыжая) прется от почесушк, а живот когда ей чешешь, вот она в экстаз впадает. А вот Мышь с боем чешем.
Snusmumrik Круглый год они такие. Поэтому мы круглый год в клочках шерсти по всей квартире :)

Arti
24.02.2014, 15:57
Люся - хроники. 24.02.2014

Ванная у нас любимая арена для игрищ. Как она там прячется в уголке, я показывала. Правда, хорошо маскируется? :) Люся научилась на нее запрыгивать, а вот покидать место ристалища не очень. Поэтому вдоволь наохотившись за собственным хвостом (с диким грохотом, надо сказать), она начинает предпринимать попытки вырваться на свободу. Но это у нее получается не очень, потому что ванна скользковата. В результате она напоминает ребенка, пытающегося вскарабкаться вверх по ледяной горке.

http://i062.radikal.ru/1402/6d/d1c82b8d507e.jpg
Несмотря на то, что Люся совсем не выпускает коготки во время нападок на добычу, то есть на меня, и я до сих пор не получила от нее ни одной царапины, за что не устаю ее благодарить, я ее все же приучаю с детства к неприятным процедурам. В частности стригу ей когти. Люся терпит эту процедуру почти идеально, кроме одного - она в процессе кусает... нет, не меня, а ножницы. А что, все правильно - вычленила главного врага и давай ему мстить.

http://s020.radikal.ru/i711/1402/e8/d9ca966fcb99.jpg

Были у ветеринара за очередной порцией прививок. Люся, как всегда в своем репертуаре... Все кошки, как кошки, собаки, как собаки. У одних выпученные глаза, у вторых мелкая дрожь. Даже у здоровенного бульдога, которого привели параллельно, и от которого я всячески ныкала своих кошек. Одна Люся счастлива до усрачки. Ей прививки делать, с градусником к попе подкрадываются, просят меня придерживать ее, а чего ее придерживать, она ж в экстазе. Врач дотрагивается до нее и... "Оййй, да ты урчишь!" А мы вообще всегда урчим, когда в клинику приезжаем. Вот такие извращенцы, да. Ей градусник в попу, а она урчит. Ей два укола в холку, а она все урчит, ей в попу угол, а она продолжает урчать. Подустала и прям в клинике в переноске заснула. Исключительно положительная кошка. :)

В миску для весов мы уже перестаем помещаться. Пора доставать миску побольше. Кстати, весит она 2700, и ей около 4,5 месяцев.

http://s43.radikal.ru/i101/1402/43/20c294b3c0bf.jpg

Спрашиваю: - Доктор, нам в прошлый раз что-то такое сказали насчет мейн-куна. Есть у нас шансы?
- Не знаю. Подрастет станет виднее. Она хорошо ест?
- Она жрет, как лось. Посмотрите, может она не девочка, потому что жрет, как здоровый мужик?
- Дееевочка. :) А сколько ей?
- Четыре месяца.
- ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА? :ogo: Я бы дала ей минимум шесть-семь. Может, и, правда, кун?

http://s017.radikal.ru/i432/1402/8e/9541635251d4.jpg

Насчет положительности. Все-таки каждая кошка - личность, скажу я вам. И еще какая. Даже такая мелочь, как Люся, у которой мозгов пока с грецкий орех. И вот эта "личность" просто сшибает меня с ног своим всепрощением. Я даже не знаю, как это описать-объяснить. Она не обижается вообще ни на что. Во всем плохом она видит хорошее. Ее невозможно обидеть! Те, кто держат кошек, знают, что они могут и обижаться, и злобу затаить, и отомстить. Насколько у меня Фима добрый кот. Но если я на него ругалась, он убегал и прятался. Люся не прячется, Люся после отповеди вприпрыжку скачет за мной. И не то, что она не понимает, что ее ругают. Все она понимает, потому что со стола по окрику слетает в секунду. Но она тут же забывает, что ее отругали и демонстрирует вам всю широту своей души. Ну или долбанутость.

Условные измерения на фоне знакомого динозаврика.

http://s019.radikal.ru/i613/1402/d6/05c0e362a031.jpg

Люся накакала на ковер. Я поймала Люсю и тычу ее носом в какашки. Люся даже не сильно упирается, принимает процедуру за массаж. Что делают нормальные кошки после того, как их потыкали в какашки? Орут, вырываются, потом нычутся и пол дня сидят в засаде. Люся раз мявкнула, потом радостно помчалась за мной, подпрыгивая, и как бы демонстрируя: "Вот здорово было, потыкай меня еще!" Ну и что толку ее тыкать? И вот что за сволочь выкинула такую всепрощайку?

http://i017.radikal.ru/1402/71/500167146c07.jpg

Теперь о мозге с орех. Не, ну я знаю, что Фима умный. Но ему 11 лет, и он вообще самый крутой кот на свете. Так что тут я не удивляюсь. Но когда эта мелкота, своим мини-мозгом допирает до того, до чего бы я и лет в 10 не доперла...

http://s019.radikal.ru/i619/1402/b7/9bcedfcb8ff0.jpg

Эта зараза научилась запирать Фиму в туалете. Ну просто лапками по двери бах и охреневший от такой наглости Фима в темнице. Я уже соображаю какой бы башмак подставить под дверь, чтоб эта зараза не заперла его, пока меня нет.

http://i057.radikal.ru/1402/43/68aef003b78b.jpg

При мне училась прыгать на пианино. Методично и упорно. Сиганула раз, упала, ладно. Два, упала, ладно. Три, сорвалась, ничего. Высчитала угол атаки, и, пожалуйста, сидит довольная.

http://s020.radikal.ru/i716/1402/e2/fff008c6fddd.jpg

На том же пианино стоит коробка от планшета. В коробку я кинула заглушку от кошкиной горки, которую Люся с упорством идиота отковыривала еще два месяца назад. Тут Люся обнаруживает эту заглушку: "О! Да это ты! Давай играть!" Я боюсь, что она ее сожрет. Отнимаю. Кидаю в коробку и прикрываю горой бумаг. Но Люся же не дура. Она уже знает, где нычка. Она сигает на пианино, разгребает бумаги и достает чертову заглушку. Ты, блин, где поняла, что это все разгрести надо?

Это момент охоты на меня. Типа спряталась. Типа я ее не вижу, а она сейчас как из засады прыгнет.

http://s017.radikal.ru/i441/1402/7a/8ea7b41d59c7.jpg

Та же история происходит с моим пинцетом для линз. Люсе понравилось с ним играть (фигли). Я отняла раз, отняла два. Заколебалась. Стала прятать пинцет в коробочке под салфетки (вверху прорезь). Но Люся-то не дура. Она быстро прочухала, куда я прячу пинцет, к этой коробочке, лапой в прорезь, подцепит, зубами хвать и побежал мой пинцет. Да Ё-МОЁ! И это все вот этим мозгом с орех! Ей ЧЕТЫРЕ месяца, она соображает уже лучше, чем я в пятнадцать лет!

http://s005.radikal.ru/i209/1402/88/fee06552dd93.jpg

Дальше-больше. У нас же есть кисточки для макияжа! А Люся же девочка, поэтому они ей срочно нужны! Среди кисточек выделился фаворит. Она с упорством идиота ворует одну и ту же кисточку. Ни соседнюю, ни крайнюю, ни тонкую, ни толстую, а именно вот эту... веерочком. Блин, Ну пришлось ее совсем спрятать.

http://i065.radikal.ru/1402/ba/092d611cfebe.jpg

Покакухи. Это отдельная тема. И она еще не закрыта. Но пока я не забыла, я расскажу промежуточный итог. Люся писает нормально, а какать, видимо, стесняется. Поскольку у меня задача-максимум - научить ее ходить на решетку, то я постепенно уменьшала количество наполнителя. И все шло нормально. Но когда наполнителя стало критически мало, Люся стала какать на ковер. Ну типа на нем не так заметно, как на решетке.

http://s57.radikal.ru/i155/1402/37/673168e3c5e7.jpg

В какой-то момент я пришла в отчаяние. А потом вспомнила, как кошки, дело не по делу, пытаются натянуть на лоток всяческие подручные половые тряпки. И решила я ей выдать персональную салфетку, ту, которую для кухни продают. Они дешевые. Как правило, быстро идут на выброс. Положила салфетку эту на край лотка. На другой день Люся каким-то чудесным образом покакала так, что часть какашек оказалась в лотке, часть на ковре рядом с лотком и все это под этой салфеткой. Вот как это надо было раскорячиться? :)

http://s019.radikal.ru/i635/1402/f6/66465aac6f4d.jpg

Следующий покак у нас случился так. Я не заметила аккуратно водруженную на лоток салфетку, видимо, не ожидала просто, поэтому пошла обшаривать углы. Потом глянула... обалдела. Салфетка лежала посреди лотка. Как фокусник, я ее сдернула, а там какахи! Уррра!

http://s019.radikal.ru/i640/1402/cd/cbc7193c986b.jpg

Радоваться, конечно, еще рано. Но, может, кто возьмет на вооружение. Тряпок-то старых у каждого в доме, поди, хватает. Нормальные кошачьи какашки не такие уж и грязные. Поэтому тряпочка быстро пачкаться не будет. На неделю ее вполне хватит, потом заменить. А если брать салфетки для кухни, то их можно порезать на 4 части - салфетка на месяц, не такие уж большие затраты, согласитесь.

Впрочем, посмотрим, что будет дальше.

http://i056.radikal.ru/1402/34/fb948653966d.jpg

В общем, растет у нас это конь педальнючий не по дням, а по секундам. Учится преодолевать новые высоты, поэтому мы вынуждены все прятать, убирать, наводить порядок. Кто кого дрессирует?

http://s52.radikal.ru/i137/1402/c2/8ef58812f849.jpg

Пишу с перерывом в неделю. Люся-таки научилась запирать Фиму в туалете. Правда, сама закрыла, сама бросилась спасать. Сплю. Никого не трогаю. Слышу какое-то копание. Просыпаюсь. В этот момент в комнату влетает оголтелая Люся произносит какое-то нечленораздельное: "мыр-тяв-гыр-быр" и убегает. Опять слышу копание. Продираю глаза, поднимаю голову, вижу влетающую в комнату Люсю, вид совершенно заполошный, опять "мыр-тяв-гыр-быр" и опять убегает с выпученными глазами. И опять копание. Чую неладное. Поднимаюсь. Выхожу в коридор и вижу закрытую дверь туалета. Даже не спрашивайте меня какой частью тела я поняла, что Фима внутри. Открываю. Здрасьте. Он даже не успел прочухать, по-моему, что произошло. Зато Люсек-то молодец какая. Сама закрыла, сама начала откапывать. И меня еще параллельно звать не забывала. Видимо, понимала, что сама не справится. :)

http://s005.radikal.ru/i210/1402/5c/5c6274f3fb8b.jpg

Туалет. Отдельная песня. Детектива в самом разгаре. Я не знаю... то ли все кошки одинаковые, кроме Фимы, который отродясь не гадил, куда не надо, то ли Люська с Веней точно родственники. Поскольку... я включила план номер раз. Насыпала на решетку наполнитель и стала планомерно сокращать его количество. На это у меня ушло недели три. Как только количество наполнителя подошло к критическому минимуму, пошли сбои в программе. Люся через раз стала гадить на ковер рядом с диванчиком, возле которого стоял лоток. Я раз убрала, помыла ковер, напшикала уксусом (кстати, видимо, подействовало, кому надо, возьмите на заметку). Но на другой день Люся не нашла ничего лучше, как сделала то, что в первый же вечер у меня дома сделал Веня - насрала непосредственно на диванчик. Точно родственник!

Я озверела в конец. Вышвырнула ее лоток в коридор и закрыла дверь в комнату. В коридоре мы срать не хочем. В коридоре у нас Фима не против пописать в ее лоток, а Люся че-то как-то стесняется, поэтому она быстро вспомнила, где находится Фимин лоток. И таки сделала туда дела пару раз. Ох, как я ликовала! Но потом у Люси в программе опять случился какой-то сбой и она решила, что коврик в ванной гораздо удобнее для каканья, чем какой-то там лоток. Была поймана на месте преступления. Опять тыкнула мордой в какашку. Опять затащилась от счастья. Потом я ее умыла ну для полного ощущения счастья. И Люся-таки прониклась. Поскольку даже не мявкнула и радостно посайгачила за мной, чтоб при мне умыться у меня же на кровати и заснуть на мне же. Было принято решение больше ее не тыкать, поскольку все равно бесполезно.

Коврик был тщательно вымыт с фейри и водружен на край ванной сушиться. На другой день Люся торжественно стянула его вниз и сделала на него по-маленькому. Тут я озверела окончательно. И на фиг убрала лоток из коридора, потому что им все равно, кроме Фимы никто не пользуется.

Итак коврик подвешен. Лотки стоят. Люся копит какашки. А мне ложиться в очередной раз спать и я понимаю, что в доме бомба, которая разорвется на этот раз неизвестно где. А тут Фиме таблетки давать. А рядом скачет Люся, которая отвлекает Фиму. Ну я, чтоб не мешалась, закинула ее в туалет и пошла разбираться с Фимой. Разборки длились недолго. Минут пять нам хватило. Открываю туалет, а там опппа... сюрпрайз. Умница дочка! На лоток все выложила! Ура!

Дальше история повторилась. Когда я понимала, что Люся уже достаточно накопила гуаны, то закидывала ее в туалет и закрывала. Открывала минут через пять, там уже все лежало. И так раза три (нет, уже четыре, потому что это я писала ночью, а сегодня поутру увидела, что она все пристраивается и никак не решится, ну и заперла, вернулась через 5 минут - дело сделано). Потом раз она сходила сама ночью, когда я не видела. Ну вот и что, мне ее каждый раз теперь запирать? :)

На данный момент комната так и закрыта, коврик висит в ванной. Правда, Люся периодически пытается его содрать и у нее это даже получается, после чего я его тщательно ощупываю. Но пока следов преступления обнаружено не было.

Да... Фима... ох... боль моя, горе мое, треволнения вечные... Он же на диете сидит, таблетки пьет. Диетный корм ест плохо. Я постоянно бегаю за ним с ложкой, чтоб накормить. В результате не ест, не ест, а плюс 400 грамм живого веса. КАК? :ogo:

Сегодня вообще был вопиющий случай. Таблетки надо давать после еды, поэтому два раза в день я его особенно тщательно пытаюсь накормить. Кое-как напихала в него еду, подготовила таблетки, заперла Люсю и пошла искать... Нету кота. Бегаю по комнатам, ору. Как растворился. На зов не откликается (это не типично, потому что он всегда шел на зов, а тут как пропал). Три круга по квартире. И вдруг случайно краем глаза замечаю, как из-за тумбочки у окна торчат Фимины уши. Мама дорогая... он туда никогда не ныкался. Мало того, он туда и не влезет даже. НО! Прочухал же, зараза, что после еды в него толкают таблетки, и решил заныкаться. Как он туда влез я вообще не поняла, потому что я его еле оттуда выковырнула. Там щель меньше его в два раза, нет же впихнулся. Бедный-бедный мой ребенок. :ridaju:

Васаби
24.02.2014, 18:21
Arti Как всегда, захватывающе... Люся вымахала, слоненок маленький, моська такая прикольная, любопытная.

Zhenechka
24.02.2014, 18:30
Arti, ну да, подросла Люся знатно :yes: Уже прямо как настоящая :ok:

П.С. А я сегодня своего купала: ох, какой же он худючий :ridaju: и это при том, что со времени его переезда к нам он не только в росте прибавил, но и мяска на бока наел прилично. Вел себя парень без восторга, но вполне прилично, только под конец купания уже совсем устал, и в попытке вырваться, оставил мне пару ощутимых царапок на руке

Arti
24.02.2014, 19:28
Да, такая у нас Малюся. :) Когда она все это успела, я даже не знаю. Была же с ладошку. Страшно подумать, что будет через год. :)
Zhenechka, а почему вы решили, что он худющий? Они всегда весьма жалко смотрятся в мокром виде. И кажутся худыми. :)

Zhenechka
24.02.2014, 20:06
Arti, да я понимаю, что мокрый и все такое... Взвешиваю же, знаю, что он прибавляет в весе нормально, да и на ощупь чувствую, что поправился...
Но вот да - мокрый, жалкий, несчастный, аж слезу выбивает :ridaju::smeil: У меня и сынуля старший (стоял рядом, смотрел, жаждал мне помогать) тоже спросил, мол, а чего это, мама, Тимон у нас такой тощий стал от купания :ogo::smeil:

an4ik
24.02.2014, 22:42
Arti Люся - прелесть. Очень вымахала:smeil:. Шкодливая, конечно. Но оно же так и должно быть. еще совсем ребенок:podmigivayu:
А чтобы Фиму не запирала, купите специальные предохранители (http://www.nocopy.ru/catalog/domashnyaya-elektronika/gadzhety/predokhranitel-ot-zakrytiya-dveri-zashchita-ot-detey-zheltyy-hama--ob.htm) для двери. они одеваются и снимаются, мягкие. Оставляют щель примерно 7 см.
А почему вы решили к решетке приучать Люсю? или Фима тоже ходит в туалет на решетку? Мои ходят в песок и проблем с "какашмимо" нет.

Glavnaya
24.02.2014, 22:42
Arti, а если в лоток на решетку положить кусочки туалетной бумаги Люся этим не удовлетворится? Наши коты так приучены. Есть что погрести и лапы чище, чем после голой решетки.

Arti
24.02.2014, 22:52
an4ik, о, спасибо, супер!
Да потому что она мне всю квартиру засрала этим наполнителем. :evil: Фима без решетки не ходит в туалет, а только на решетку.

Glavnaya, ага, Люся сделает так :listopad: и всем будет весело! :)

Revival
03.03.2014, 17:46
Еще одна интересная порода (в этот раз собак), которая мне встретилась на просторах

Австралийская овчарка
http://www.completedogsguide.com/images/dog-breeds/largepic/Australian-Shepherd6.jpghttp://99px.ru/sstorage/53/2013/08/tmb_78352_3450.jpghttp://givotnie.com/wp-content/uploads/2011/03/avstraliyskay_ovcharka_2.jpghttp://www.anywalls.com/pic/201210/640x480/anywalls.com-19277.jpg

Arti
03.03.2014, 17:59
Revival, ой, красуля. :)

Васаби
03.03.2014, 18:21
Revival Потешная такая, мне кажется (судя по выражению морды), она должна по характеру на ретривера похожей быть:)

Revival
03.03.2014, 20:50
Arti , Васаби, мне расцветка понравилась, забавная такая)) далматинец, только волосатый))

Arti
06.03.2014, 15:01
Мини-кошка и Фима. Хроники 06.03.2014

Уж простите, но не могу я отдельно от Фимы про Малюську писать. Даже папки с фотками объединила.

http://s020.radikal.ru/i712/1403/f7/e0f053b748aa.jpg

Особо писать нечего, но пока не забыла, напишу про наши туалетные дела. Люся ходит на лоток в туалете. Дверь в комнату, где раньше были ее лотки, так и закрыта. Еще раз написала на коврик в ванной, поэтому коврик теперь на века подвешен. Иду в душ, кидаю коврик на пол, выхожу, опять подвешиваю. Если понимаю, что у нее уже достаточно накопилось, закрываю ее в туалете, пять минут и все. Мои ржут: "У тебя кошки скоро по команде срать будут". А че удобно - хочешь, чтоб котенок покакал, запри его на пять минут, через пять минут уже все готово.

Думаю, что проблемы с лотком закрыты (тьфу-тьфу, не дай бог сглазить). Надеюсь, что подрастет и совсем забудет про коврики, ну а пока пусть повисит. Благо, она на стационарные ковролины не покушается, их не помоешь, если что.

http://s43.radikal.ru/i099/1403/e5/4158b11d86cf.jpg

http://i023.radikal.ru/1403/67/379576e29fb8.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/1403/b4/120d1b8949a3.jpg

Любит спать на полу, вид сиротский-сиротский при этом. :)

http://s004.radikal.ru/i206/1403/04/38861e243358.jpg

Когда ем, закрываюсь. Потому что это невозможно - одной рукой есть, а второй отбиваться от Люси. До этого Люся смиренно ждала. Но тут устроила митинг под дверью. И вот она митингует, я ем, и понимаю, что мне не хватает хлеба. Понимаю, что безнаказанно за хлебом сходить не смогу (ем не на кухне, а на подносе), сооружаю в голове план. Беру свиное ребрышко, выхожу с ним. Люся реагирует на ребро, скачет за мной на кухню. Я ей кидаю косточку, сама рву руками хлеб, поскольку резать некогда, надо быстро сваливать. Попутно наблюдаю, как Люся заполошно хватает косточку, роняет, опять хватает, бежит в сторону моего подноса, опять роняет, опять хватает, опять бежит. Я, забыв хлеб, мчусь следом, потому что "там сейчас все самое вкусное съедят". Вбегаю... На подносе лежит косточка, а над ней сидит Люся. И тут я вспомнила анекдот "Хозяин, просыпайся, мы тебе пожрать принесли". Забыла про трапезу, начала ржать. :)

Для тех, кто не знает.
Мужика одолели тараканы. Он их гонял-травил, что только не делал. И тут его умный человек научил, мол, ты придешь домой, и покричи - еды нет, еды нет. Тараканы поймут и уйдут. Он пришел, покричал, лег спать. Просыпается от дикого топота. Открывает глаза, перед ним орда тараканов: "Хозяин, просыпайся, мы тебе пожрать принесли". :) Кормилица моя. :)

http://s020.radikal.ru/i709/1403/f2/4ec4f8c375dc.jpg

http://s017.radikal.ru/i411/1403/84/a8ca6f304bba.jpg

http://i062.radikal.ru/1403/ee/25a419ad5dad.jpg

Постоянно шкодит. Жрет бумагу. Периодически эта бумага оказывается документами. Прям в лохмотья разносит все эти бумажки. Если не спит, то вообще не дает мне ничем заниматься, поскольку занята я только тем, что каждую минуту бегаю и откуда-то ее вытаскиваю-прогоняю. То на кухне из раковины вытащу. То от бумаг отрываю. То она ворует Фимкины шприцы для принятия лекарств. То я иду, а она у меня на тапке висит.

http://s018.radikal.ru/i526/1403/2c/d2a792f05428.jpg

Не дает считать деньги. Потому что эти бумажки так радостно шуршат, ура фантики, давай играть и, главное, жрать их! :)

http://s41.radikal.ru/i092/1403/e3/78547a45b53f.jpg

Все также не дает покоя Фиме, теребит его без конца. Ходит за ним хвостом. И за мной тоже. Когда только все успевает? :)

http://i023.radikal.ru/1403/b6/edbfd7338e05.jpg

http://s018.radikal.ru/i504/1403/13/5ee10c39a2b9.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/1403/71/2f3cdcf6a396.jpg

А это она боится. :) Потому что я пылесошу.

http://s005.radikal.ru/i212/1403/20/0bd4990d842e.jpg

А это они оба боятся, потому что Люся так металась от пылесоса, что напугала Фиму, который не боится пылесоса. И вот села рядом с ним, видимо, чувствуя в нем какую-то защиту от ужасного воющего чудовища. :)

http://s020.radikal.ru/i718/1403/b4/13049dfe304a.jpg

http://i056.radikal.ru/1403/b1/2e10b061f3b6.jpg

Традиционно с динозавриком. Гнездо это ей уже не нужно. И Фиме не нужно. Они оба им больше не пользуются.

http://i062.radikal.ru/1403/ce/3c6b4932ab4c.jpg

Кстати, стала меньше есть, слава богу, но все равно охотно. Утром бежит за мной и в ожидании еды издает такие смешные звуки - какое-то курлыканье.

http://s020.radikal.ru/i715/1403/37/9653b3310033.jpg

Весит 2850г.

http://s45.radikal.ru/i109/1403/b6/b60b8cb6852f.jpg

Чистюля необыкновенная. Намывается так, что вся мокрая ходит. Не мою ее, потому что необходимости нет. Даже лапы натоптать не успевает. А вообще надо бы приучить ее к помойкам, поскольку вдруг во взрослом возрасте понадобиться. Чтоб не дралась.

http://s020.radikal.ru/i720/1403/9e/ed918c8cf978.jpg

Когти тоже стрижем нормально. Сидит, дерется с ножницами. Мешает, конечно, но не сильно.

http://s020.radikal.ru/i720/1403/21/500da85d0fe5.jpg

Сайгачит по поверхностям, все разбрасывает. Хожу, подбираю. :)

http://s018.radikal.ru/i515/1403/87/cceb132c3392.jpg

Вот такая у нас Малюся.
Кто там? :)
Спасибо, что читаете про нас.

http://s006.radikal.ru/i213/1403/fe/fd72b1a877a9.jpg

Васаби
06.03.2014, 15:56
Arti Ржала в голос, представив Люсю с косточкой.
И вообще, называть Люсю мини-кошкой уже не айс, вполне себе кошка. Тогда как называть нашу взрослую Фифу, с ее 2500 в тапках, недоросток?
Вот все-таки шикарнейшая кошь растет, шебутная, но так же даже веселей.
Скопировала все ваши хроники, послала дочери, пусть поприкалывается тоже :)

Arti
06.03.2014, 16:08
Васаби, я порой к ней так и обращаюсь: "Эй, мини-кошка, иди сюда". :) Ну видно еще, что котенок. Головенка маленькая. А со спины когда идет вполне можно со взрослой спутать. Полагаю, что в итоге она вполне может быть даже крупнее Фимы.
Конечно, здОрово, что забавная. Муж ее так и зовет: "Даааа, забавная котейка". Веселая, скачет и скачет. Суетиться без конца.

Королева Марина
06.03.2014, 21:32
Arti, такие замечательные фото! Особенно, где они на кровати растягиваются) и контраст сиротского вида на полу))

Olik
06.03.2014, 22:59
Arti, твоя Люся уже прям барышня :ok:

Arti
06.03.2014, 23:43
Спасибо, девы! :) Да, растет котенок не по дням, а по секундам. Хорошая девчонка. Мне нравится. :)

Солнечная Зайка
07.03.2014, 09:47
Arti, читаю прямо про себя, у меня кот один-в-один так же себя ведет. Только вместо бумаг мы тырим кусочки ткани, особенно полоски любим. Я сейчас ученицам костюмы шью, приходится следить, а то вытаскивала из него полоски сантиметров по 7-, снаружи оставался кусочек 5 см, стремительно всасываемый....

С туалетом, правда, у нас проблем нет, кроме той, что с наполнителем под решеткой мы не смирились, сыпать приходится сверху, а потом после каждого раза ликвидировать "пляж" в туалете.

А остальное так же - верха, все падает, все шуршит-гремит, а еще он у нас тырит резинки для волос. У меня как-то ночью зубами стащил, я на ночь волосы в косичку заплетаю)))) Проснулась, почувствовала, а он уже усайгачил с добычей. Утром выбрасывала жалкие останки.

Орхидея
07.03.2014, 09:58
Arti,красотища Ваша Малюся:smeil: А у Фимы такой пузик меховой, прелесть!
А у нас весна! Дитрих вчера проскочил на улицу, нашел там соседского кота, загнал его на дерево, и они там до двух ночи дрейфовали на самой верхушке, где тоненькие веточки. Я 4 раза залазила на дерево, только на 4ом удалось его кое-как стянуть...:%):

Arti
07.03.2014, 14:01
Солнечная Зайка, только что своровала у меня договор и попыталась его сожрать. Вовремя я увидела. :)
Она не растерялась, побежала на кухню ложки со стола стаскивать. Я услышала, ору из комнаты страшным голосом: "Люся!!!" Она мне в ответ: "Мяу". Срань такая.
Орхидея, может, ну ее эту улицу?

Орхидея
07.03.2014, 14:04
Arti, да конечно ну её! Это он случайно прорвался:grust:

Arti
07.03.2014, 15:57
Сейчас ходила в магазин, встретила по дороге котенка - вылитая Малюська - в маске такой же, тоже пузо белое, верх черный, разве что пятна на боку нет. Но это уж было бы слишком. Пушистый. И возраст примерно такой же. Попыталась подкрасться - смылся. Вид не домашний, хотя и не совсем зачуханный. :(

Zhenechka
07.03.2014, 16:59
Ну видно еще, что котенок. Головенка маленькая. А со спины когда идет вполне можно со взрослой спутать

Arti, а что, это характерно для котят, да? Что голова маленькая? А то у нашего тоже какая-то маленькая головешка, хотя его родственники в питомнике этим явно не страдали. Муж переживает :smeil:

Люся-малюся хороша, конечно :ok: а Фима так вообще вне конкуренции :yes:

Нашему Тимону 2-го 5 месяцев исполнилось. Взвесила его - 4 кило с небольшим.
Но он у нас не слишком шебутной. Дрыхнет полдня. Бывает, конечно, что и носится по квартире, как гончая :smeil:
А на днях утром рано заскочил к мужу в комнату, проскакал козлом по кровати, заскочил на шторку - повис и орет :ha-ha:

Из любимых игрушек по сей день - скомканная бумажка :ha-ha:

Arti
07.03.2014, 18:10
Zhenechka, да, конечно. Мордаха разрастается годам к двум, а так по ней обычно даже видно молодую кошку. Харя не трескается, значит молодая. :)

Игрушки да... это пипец какой-то. Валяются по всей квартире, а она шприцы, ложечки, пинцетики ворует и ими играет. Ну и бумага... да. Единственное - мышь от дразнилки. Вот периодически она про нее вспоминает, хватает в зубы и с диким клекотом начинает носиться с ней по квартире, в попытке куда-то заховать. Два раза пыталась прятать ко мне в сумку. :)

Sawenjka
09.03.2014, 03:20
Arti, спасибо за очередные хорники. :smeil: Классные фотографии, интересный рассказ - читать вас с Люсей одно удовольствие.
Люся, да, уже настоящая барышня, но взгляд шальной ещё проглядывает.
Фимуля красавец, так умилительно спит. :smeil: Передавайте им привет и ждем очередной репортаж.

Arti
09.03.2014, 03:36
Sawenjka, я ее сегодня в честь праздника помыла, так она распушилась вся, как колобок. Три часа спала после этого, а теперь сайгачит по квартире, ворует все подряд да пузырьки с трюмо скидывает.

Моется без проблем. А сушиться - это ужас какой-то. Боится фена. А мокрой ее оставлять... не очень... :( Не выдержала, отпустила полу-мокрой. Муж ругается, мол, не стоят ли эти помойки такого стресса у котенка? А если понадобится во взрослом возрасте мыть, а она не приучена? Порвет же. :(

Zhenechka
09.03.2014, 11:50
Arti, а я своего не сушила после помывки. Я его когда вытащила из воды, сколько смогла, столько стряхнула воды рукой, потом в полотенце укутала, минут пять на руках держала, вкусняшки давала :smeil: - у нас это аципол и паста витаминная. Усе, потом выпустила, он тут же рядом сел - и пока не вылизался весь, с места даже не шел никуда :smeil:

Arti
09.03.2014, 15:00
Zhenechka, надо сушить, потому что они могут простудиться. У них же температура тела выше, чем у нас, поэтому они мерзлявее (и поэтому же живут меньше :( ), нельзя допускать, чтоб трусился сидел, а то заболеет. Для меня со всеми котами проблемы не столько в помывке, сколько в сушке. Я устаю, как собака, пока высушу их. Люська пока мелкая была, что мыть, что сушить - одно удовольствие, раз-два и готово. А сейчас вымахала кобылица, шерсти больше стало, покаааа высушишь... рука отсохнет. Да еще извивается зараза. Но красивая такая бегает, шерстка мягкая-мягкая. Она и так у нее супер-мягкая, а тут просто шелк. Но мыть ее я все-равно, наверное, больше не буду. Ну к черту пугать ребенка.

Arti
10.03.2014, 15:11
Какая-то дура эта Люся. :)

Хотела рассказать про один заскок Люси, заодно выложить чуть-чуть видео (они короткие), и увлеклась. Думаю, ну что я десять раз заново буду перебирать эти фотографии, уж выложу, чтоб не возвращаться. :)

Люся не может оставить Фиму в покое, поэтому подкрадывается с тыла.

MbHi1dlL_GA

Тут и так все понятно.

l2SqGcfVEEc

А тут у нее какой-то глюк. Она постоянно прыгает на шкаф. Зачем ей это надо - не знаю, но в день это повторяется несколько раз. Обычно на подрамник прыгает и по углу съезжает, но мне удалось заснять только, как она на стекло сайгачит. И то чуть-чуть. Сегодня разбудила меня скрежетанием по железке этой. Бестолочь.

TNo6nAOsKag

Вчера целовались с Фимой. Кончилось все дракой, конечно, но тут создается иллюзия, что в доме мир и покой. :) На самом деле холодная война продолжается.

Gc0b5dB6mic

А теперь, собственно, суть поста. Люся, как последняя дурища, любит масло. Да-да... обычное растительное масло. Я даю Фиме сейчас тыквенное масло, так она вечно ворует шприц от него и начинает лизать. Я уже не выдержала, налила ей в миску милик этого масла, так она минут 10 мусолила эту миску, вылизала так, что аж блестит. Ну не дурочка? Я так полагаю, что если мне ей придется масло давать, то даже мучиться с заливанием в глотку не придется, ибо она с удовольствием сама пол литра выпьет.

Вот наглядный пример. Задумала я делать пирожки. Смазала фольгу маслом, поставила на открытую дверь духовки, так эта чума тут же пристроилась и давай эту фольгу вылизывать.

http://s020.radikal.ru/i718/1403/c2/e34c1d7c2c9b.jpg

Любит спать на мужниных тапках. Не на моих, а именно на мужниных. Он только их скинет, она тут же пристроится. В результате муж босиком по квартире шлепает. Жалко Люську сгонять.

http://s019.radikal.ru/i613/1403/b8/ecb4e5b584fb.jpg

Кстати, вот эта мышь, что рядом с тапками валяется (ну условная такая мышь), у Люси периодически вызывает непреодолимое желание куда-нибудь ее спрятать. В результате она берет ее в зубы и очень смешно и суетливо бегает по квартире, издавая какие-то утробные звуки, и пытается куда-нибудь эту мышь пристроить. Пару раз прятала ко мне в сумку.

http://i023.radikal.ru/1403/43/ac170c698ea9.jpg

Ми-ми-мишность.

http://i053.radikal.ru/1403/fc/50b5e7ad92e2.jpg

Черте что, а не кошка. Да, седина вроде опять пропала. То она вдруг внезапно поседела, а сейчас вроде опять почернела.

http://s020.radikal.ru/i715/1403/9d/4db9d856a008.jpg

Вот вам от Фимы. :)

http://s002.radikal.ru/i199/1403/18/c8fe0a8f5397.jpg

http://s020.radikal.ru/i722/1403/67/be4cb8a6d45c.jpg

Оцениваем размер Люськиных лап.

http://i024.radikal.ru/1403/da/1a0ab61a6aa6.jpg

Думаете, это большая и светлая любовь? Неа... это начало битвы.

http://s52.radikal.ru/i137/1403/7b/43e3dd50ff80.jpg

Приготовились ко сну. А мне-то куда прикажете?

http://s019.radikal.ru/i636/1403/14/f20e1fdf5d7c.jpg

Традиционно напишу вес. 2900г.

Васаби
10.03.2014, 16:04
Arti Зря вы переживаете, вполне себе мир и покой. А то, что целовашки драчкой заканчиваются, так и должно быть. Даже мои кошки иногда до драчки доцеловываются.
А Люся на зеркало может из-за того скачет, что там отображается их комплекс-тренажер. Она просто не понимает, что это отражение, вот и пытается на него запрыгнуть.
Да, Фифу мою Люся обогнала напрочь, наша больше 2500 никогда не была, хотя жрет нормально, не меньше мамашки. Вот завидую таким и людям и кошкам, сколько не съедят, а хоть бы лишний грамм добавился.
А чо Фима дразнится :)

Arti
10.03.2014, 23:25
Не, она даже не смотрит на него во время прыжков, и потом она скачет, преимущественно, не на зеркало, а на раму. На рельсу вот эту, что его обрамляет. Сигает на нее и со скрежетом сползает. Вот в данный момент на левый подрамник влезть пытается. А он так совсем далеко от тренажера. :)

Ой, насчет веса... да... я тоже к вам в компанию завидовать. У меня девочка знакомая есть, моя ровесница, ну пора уже метаболизм-то замедлять. Возраст все-таки. Так она дохлая, как селедка. Весит раза в полтора меньше меня при таком же росте. Жрет все подряд - завтракает булками-баранками (я вообще не завтракаю), обедает тоже нормально, конфеты мечет, куда че девается? Точно - не в коня корм. А у Люся уже брюхо появляться начало. Это я когда мыла ее, нащупала.

Фима иногда забывает язык спрятать. Задумается о чем-то и или зависнет, или так и заснет. Ужасно забавно смотрится. И потрогать хочется. Ну и трогаю, конечно. :)

Васаби
11.03.2014, 05:52
Arti Люся то еще подросток, так что пузико сейчас не так страшно. Главное, чтобы не разъелась, когда вырастет. А то у нас была первая кошка, мамашка Мыши, вот ее мы раскормили ужос как. Мышь на ее фоне выглядела мелочью. И при этом она, когда еду выпрашивала, сядет такая гора, щеки пытается втянуть, глаза узенькие только при этом делались, щеки не втягивались. И изображает из себя голодную, все время ей говорила - "если бы ты себя в зеркало видела, ну не тянешь ты на голодную кошку". Нужно попросить дочь поискать ее фотографии и отсканировать.

Snusmumrik
11.03.2014, 07:56
Arti, завидую тебе, я-то со своим сейчас в разлуке:ridaju:. С этим бесконечным ремонтом котика моего раз в неделю вижу. Он меня чурается уже, убегает, мол, тетка, ты чего приперлась:grust:

Я вот смотрю на твоих пушистых и мне тоже хочется заиметь еще одного, но непременно чтобы нас судьба свела, как тебя и Люську:smeil:

Васаби
11.03.2014, 10:45
Snusmumrik Это он не чурается, а скорей всего обижается. Они тоже не любят расставаться. Ничего, простит потом все.

Arti
11.03.2014, 12:23
Васаби, так если у нее сейчас уже жирок, то что будет потом? Фотографии интересно, да. :)

Snusmumrik, скорее доделывай ремонт! Вот он удивится-то! :)
Вообще, я тебе хочу сказать, что две кошки - это совсем не то, что одна. Правда, тяжело мне их сводить. У Фимы до сих пор стресс. Но глядя на все это я понимаю, что кошки все-таки должны общаться с кошками.

С людьми им хорошо, несомненно, но мы подавляем их индивидуальность, если кошка в единственном экземпляре. У меня Фима за эти месяцы так раскрылся, что я заново знакомлюсь со своим котом. Изменился он не в лучшую сторону, конечно. Тяжело ему. Но, думаю, что если бы он не был один с детства, это пошло бы только на пользу. Сейчас - не факт.

Васаби
11.03.2014, 14:52
Arti С Фимой утрясется со временем, мне кажется он и сейчас больше для порядка "ворчит" на Люсю, типа ты тут недавно, а я хозяин. Зато, когда вас нет дома, им вдвоем нескучно.
Мы когда уезжаем надолго, у нас правда соседка чудо, как с ней повезло (не помню, может уже рассказывала, это та, что не просто покормит и горшок почистит, но и посидит с кошками, поговорит, телевизор им круглосуточно держит включенным). Но и тем не менее, они вдвоем, им между собой есть возможность пообщаться.

Arti
11.03.2014, 15:09
Васаби, ну да ему уже не скучно без меня. Встречает, конечно, но уже никаких целовашек. Типа - пришла и ладно. А иной раз и забудут встретить.
Но ворчит он не для порядка. Он реально до сих пор нервничает по ее поводу. Он сегодня ко мне целоваться, а она его сбила на лету. Он аж офигел, нахохлился, глаза выпучил. Она вообще сегодня какая-то гипер-активная. Гормоны что ль пошли? Носилась так, что аж язык высунула. Да завалили сегодня свой этот уголок. Как - не понимаю, он же тяжеленный. Слава богу не убил никого. Хоть гвоздями приколачивай. И сейчас выпросила у меня кусок питы и скачет с ней уж пол часа, наверное. Она вообще как завелась сегодня в 11, так до сих пор носится. Ни полежала ни минутки еще. Четыре часа без остановки! Ужас. Так она и Фиме спать не дает, он уж по углам от нее нычется, а она со своими плясками везде его тревожит. Носится по всей квартире.

Васаби
11.03.2014, 16:54
Arti Конечно, Фима кот солидный, и когда всякая мелочь его буспокоит, ему не нравится. Но тем не менее, если бы он ее совсем не признал бы, он не позволял бы привалившись на себе спать, не было бы помоек, тьфу, то есть помывок взаимных. Это мы про своих так говорим, то помойка (это взаимное вылизывание друг друга), то свалка ( когда в процессе помойки они вдруг начинают драться). И у вас еще Люся не сильно наглеет, просто рядышком приваливается к Фиме. У нас Шуша на нашего Кота вообще сверху могла улечься.
А, еще когда наши вот так, ка у вас на последней фотографии развалятся по всему дивану, мы называем "лежбище котиков". Дочь в таких случаях зовет меня и спрашивает, что делать. Я говорю, двигать. А она мне - двигай сама, порть свою карму :)

Arti
11.03.2014, 17:01
Васаби, :) Ну вот я тоже карму не порчу, буквой зю между котами размещаюсь.
Так Фима и не позволяет. Она к нему привалиться может только, когда он крепко заснул и не понял, что у него там подпопыш уже лежит. А помойки - это всегда начало драки. Он нервничает, когда она его лижет, хотя тоже лижет в ответ. Видимо, моют друг друга перед тем, как съесть.

Васаби
11.03.2014, 17:39
Arti :ha-ha::ha-ha::ha-ha:Правильно, грязное есть нельзя:ha-ha:
Наши кошки на диване так исхитряются лечь, что там уже никакая зю не проскочет. Я все время удивляюсь, как две не очень крупные кошки могут занять весь диван.

Arti
11.03.2014, 18:06
Васаби, на самом деле это открытие сделал мой муж. Я как-то писала об этом. Фима до ужаса любит вылизывать его щетину. Если побрит, подойдет, понюхает и разочарованно уходит. Муж торжествует - ага, обломался! Но как на другой день чуть "обрастет", так Фима радостно накидывается и залижет до смерти. Так вот муж посмотрел однажды какую-то передачу про львов и рассказывает, что, мол, львы вылизывают свою добычу перед тем, как съесть, таким образом своим шершавым языком сбривая шерсть с добычи. :) Параллель понятна? Надо ли рассказывать, как я ржала? :ha-ha:

Во, я еще во времена, когда Фима один был, поражалась, как один кот может занять всю двуспальную постель! А теперь двое, как развалятся... На фотке ладно, они еще клубками свернулись, а если во всю длину раскинутся, то все. Жену отдай дяде, а сам иди к б**ди.

Меня еще знаете, что поражает в кошках? Вот спят они, морду сами в себя завернули, наружу только макушка торчит. И я подхожу, могу сгрести в охапку и чмок-чмок-чмок. Могу просто чмок, могу погладить - даже не шелохнутся (Люся это уже тоже практикует). Но вот если подошел муж и только руку занес, чтоб погладить, тут же один глаз - хоп. Вот откуда они знают, кто подошел? И кто их тискает?

Или вот идет он. Уже пол тела пронес мимо тебя и начинает удаляться. Ты заносишь руку, чтоб погладить, а он в этот момент прогибается, уходя с линии обстрела. У него глаза на затылке что ли? Как он это чувствует?

Васаби
12.03.2014, 04:10
Arti Ха, конечно чувствуют, кто подходит. Вот та самая Толстая, а потом и Мышь, всегда встречали нас у порога. И мы бы может быть и были бы уверенны, что они туда приходят, когда мы в подъезд входим. Но... Как-то приехала к нам мама моя, и соответсвенно, пока мы на работе и в школе, сидела дома. Вот она и заметила, что Толстая заранее к двери подходит, когда дочь скоро придет. Причем по времени судя, она там позицию занимала, когда дочь только из школы выходила, а то и вообще, еще одевалась. Школа у нас была метрах в 300 от дома, а кошка оборонительную позицию занимала минут за 10-15 до прихода дочери домой, как раз пока эти девчонки поболтают по дороге, пока распрощаются. Я потом тоже внимание на это обращала, и начинала обед греть.
Ну а с линии обстрела - тоже наверное волны какие-то чуют (тоже замечала такое). Вообще кошки - существа очень загадочные, инопланетяне :)
Собака как-то более открыта человеку, ее понять проще, а вот кошки.....

Arti
12.03.2014, 19:09
Васаби, да у них какие-то свои часы в голове, по которым они все знают. Это тоже фишка. У собак тоже, кстати.
Рэма у меня так маму с работы ждал. Подойдет к двери, носом в косяк упрется и сидит. Мы его зовем-зовем, а он ни в какую. Даже не обернется. Оттаскивать начнешь - рычит. Потом поняли. И тоже выводы стали делать, мол, а... маму ждет. А то непонятно было - че он там сидит-то?

Королева Марина
12.03.2014, 19:25
Arti у меня вот точно так же Кузя маму ждет с работы вечером. Как время подходит, садится в прихожей около зеркала, и не оттащишь. Или вообще на коврике около двери. А если вдруг мама пораньше приходит,когда он еще не занял позицию, то еще от лифта ее чует и несется. Что самое удивительное - на те же звуки от соседей (шум лифта, грохот нашей общей с соседями двери) он не реагирует.
Но если приход в одно и то же время - это я еще как-то понимаю (условный инстинкт и все такое), но вот это четкое различие соседей и мамы меня немало удивляет..

Arti
12.03.2014, 19:31
Королева Марина, у! У меня Фима звук моей машины отличает от всех остальных машин. И хлопок двери этой же машины. При чем при смене машины, он быстро переучивается на новую. :) Равно, как и при смене резины. Впрочем, я тоже по звуку свою машину отличаю.

Zhenechka
12.03.2014, 21:21
Н-да... Наш рыжий лентяй вообще не видит необходимости в том, чтоб кого-нибудь встречать у порога :smeil: Зайдешь, разденешься - и идешь искать, где он дрыхнет :smeil: хорошо, если хоть, увидев, подойдет...

И на имя не отзывается :no:

Arti
12.03.2014, 21:33
Zhenechka, ну, может, еще не привык. :)
Фима тоже не сразу и встречать, и отзываться начал.
А Люська на имя быстро стала отзываться, что просто удивительно, но она вообще жутко сообразительна, чем не перестает меня шокировать. :ogo:
При чем сначала она поняла, что она Фима, потом Идиесть, потом На, а потом Люся. Сейчас отзывается на все четыре имени. :)

Zhenechka
12.03.2014, 21:42
Arti, ну да, я тоже думаю, что со временем поди привыкнет к имени... Тем более, мы его по-всякому называем, и Тимоша, и Рыжий, и Котище, и Куцый хвост :smeil:

С хвостом у нас просто история вышла - младший сын подстриг :%): ладно хоть, удачно - ни кота не поранил, ни сам не порезался. Состриг ровненько так шерсть на кончике хвоста :smeil: поэтому и Куцый :smeil:

А Идиесть мы не используем :smeil: у нас корм постоянно в миске. Зато на шуршание аципола в баночке несется конем через всю квартиру :ha-ha:

Arti
12.03.2014, 21:50
Zhenechka, ой, умора... парикмахер растет! :) Как кот-то терпел и не сопротивлялся? :)

Zhenechka
12.03.2014, 22:17
Arti, сама не понимаю :dontknow: Кот вообще-то от младшего удрать чаще всего старается. Но тут он спал на большой кровати, а Глебка, видать, потихоньку к нему подошел, без обычных своих тисканий (раз важное дело задумано) - вот и усыпил котову бдительность :ha-ha:

Васаби
13.03.2014, 05:29
Arti Не-е-е, они именно чувствуют. Дочь у меня в разное время из школы приходила, потом бегала то в музыкалку, то на танцы, и каждый раз ее кошки встречали (Толстая и Мышь). Или вот еще пример. Мы тогда еще жили в малосемейке, на этаж ниже жила моя коллега, мы к ней часто захаживали. У нее была сиамка, Муся. Дочери моей было года 4, у нас еще своей кошки не было, так что Мусе доставалось ой-ой как. Ее тискали, мяли, пеленали, укачивали и прочая. Так моя приятельница рассказывала, что кошка со временем вдруг начинает метаться, искать пятый угол, и прячется - хозяйка сразу понимает - мы с Юлькой идем. Самое смешное, что потом они с кошкой и мужем уехали в Питер, Юлька моя подросла и кошку третировать перестала. Но когда мы к ним приезжали, если вдруг моя приятельница была дома, а мы сами по себе где-то гуляли, она точно так же определяла, что мы на подходе - кошка начинала метаться и прятаться, выползала только, когда Юлька засыпала. Так что чувствуют они нас, а не слышат. И Фима у вас не привыкает к новой машине, ему это не нужно, он именно вас слышит.
Zhenechka Узнаю рыжика, наша Фифа тоже не очень-то напрягается нас встречать. Да, если мы целый день на работе, и они уже все подъели и проголодались, то встретит. А вот если я в отпуске, и просто на пару часов отлучилась, то Мышь сидит у порога заранее, видно. А Фифа в лучшем случае на звук ключа в двери выползла, еще зевает и глаза сонные, чуть приоткрытые, типа чо приперлись, спать помешали. А может и вообще не выползти. Хозяйка нашего рыжего папашки говорила, "рыжие не ленивые, они философы". Ага, Диогены блин в бочках, лежат и наблюдают, как мир вокруг них крутится :)
Фифа у нас оживляется только, когда ее тискать и пузо чесать начинаешь, любит она это дело, и если ее давно никто не ласкал, припрется и подставляется.
А Тимоше придется привыкать и учиться скрываться, мальчишки они как что придумают. У меня брат любил космонавта из кошаков воспитывать, сколько я его гоняла. А он в шапку на резинке (помните такие были у нас в детстве) посадит кота, закрутит, потом отпускает и шапка раскручивается, когда после этого кота выпустить, он как пьяный, у него лапы разъезжаются, его бедолагу заносит. Ему бы пересидеть этот момент головокружения, а им страшно, они убежать пытаются, вот их и колбасит. А брат маленький еше был, до школы, потом подрос, понял, перестал.

Arti
13.03.2014, 12:57
Васаби, я знаю, что чувствуют, я вам просто другой пример привела. :)

an4ik
14.03.2014, 22:30
Давенько я своих котэ не показывала, исправляюсь:)

в тему про то как они чувствуют, что хозяйка домой возвращается.
Захожу сегодня и ...картина маслом:)

http://s45.radikal.ru/i109/1403/53/a8ad9fa0b0df.jpg

А это у них завтрак совместный, правда мне приходится "стоять над душой" и следить за тем, чтобы нико не лез в чужую миску:crazy:

http://s006.radikal.ru/i213/1403/bd/172490cf2bdb.jpg

Митька.. чудо-кот с конфетным пузиком:chmok2:

http://s020.radikal.ru/i719/1403/d8/e8d348adaef8.jpg

Тёмыч.. ну это тюляяяшечка(от слова "тюлень":)) настоящий. Вот он какой весь красвый, ленивый, тостенький!:smeil:
http://s09.radikal.ru/i182/1403/14/32ce5fe59196.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1403/47/fb0c88608712.jpg

под одеялом, на подушке, как и полагается:yes:
http://s003.radikal.ru/i202/1403/f4/929ab3d22368.jpg

А это его коронное выражение моськи ( я тут ванну принимаю, а он рядом пристроился. вылезаю, а наступить некуда - Тёмыч лежит и созерцает:ha-ha:)
http://s019.radikal.ru/i620/1403/b3/bce8a4941862.jpg

Фотографировать его крайне сложно, что со вспышкой, что без - смазанно. Приходится практические каждое фото с ним редактировать:grust:

Arti
15.03.2014, 00:05
an4ik, меня отвлек коврик под миски, я не сразу поняла, что делает у вас мой коврик. :) Только он у вас больше. Или коты меньше. :)
Пузики ми-ми-ми, а уж под одеялкой - вообще шладуся.

an4ik
15.03.2014, 00:27
Arti у вас такой же?! вот так совпадение:) Ну.. неудивительно. кашатницы все-таки, мыслим в одном направлении:ha-ha:
Кстати, коврик я обрезала примерно по 10 см по периметру(может даже больше по длине), а то в эту нишу под кошачью еду не помещался.
Темыч-супер котэ. Всё мечтаю заснять его кульбиты по стене:shuffle:, но, это, по-моему, нереально... я только ржать успеваю:ha-ha:

Arti
15.03.2014, 00:47
an4ik, да такой же. Размером с обычную салфетку для обеда. Ну пластиковую, естественно.
Да, заснять котов за их придурствами - проблема. Только схватишься, а уже все. :(

an4ik
15.03.2014, 01:01
an4ik, да такой же. Размером с обычную салфетку для обеда.
В смысле с салфетку для обеда? :ogo: я аж померила. наш коврик в размерах 70 см в длину и 50 с хвостиком в ширину. на салфетку не тянет:repa: и это размеры обрезанного.

Arti
15.03.2014, 03:10
an4ik, я имела в виду не бумажную салфетку, а подкладку под тарелки.

Васаби
15.03.2014, 06:42
an4ik Тройная порция умиротворения :) Ваш Темыч очень похож на Гошика, которого я недавно "охраняла".
У нас тоже подобный коврик, только рисунок другой. У меня дочь любит кошкам то коврики менять, то посуду. У нас скоро кошачьей посуды будет больше ,чем человечей (кошки то ее не бьют, как это делает с завидным упорством моя дочь:))

Alximiya
16.03.2014, 09:14
an4ik , хороша банда хвостатых.
Я абрикоса кастрирвала. у него видимо гормональная перестройка и по ночам он скачет как конь, стоит мне пошевелиться тут же укладывается на меня полежать и поурчать погромче. бедокурит, всюду лезет все разбрасывает. заглушки от плинтусов все отодрал))) вот яжду конгда он уже будет есть толстеть и спать))) девы вот у нас есть история летом в деревню поехать, кота с собой планирую, не раздерут там кастратика?

Snusmumrik
16.03.2014, 20:08
an4ik, замечательная пушистая команда, опять же, одному коту скучно, а троим всегда весело, а уж вам-то и подавно с ними))))


Alximiya, я вот по своему кастратику сужу. Смотри, он ниразу не потолстел, ест прилично, но пузцо только зимой небольшое появляется, потому, что не гуляет в этот период на улице.
Из придурковатого подростка он превратился в более-менее спокойного мужичка, но это потому, что раньше он не гулял, и дома выкладывался по полной, а как только появилась улица, стал гораздо спокойней дома.
В отношениях с другими котами всегда защищает свою территорию, первый лезет в драку, в общем, может постоять за себя. Хотя, он даже на безобидных котиков может рычать, когда те просто поюхаться-познакомиться лезут к нему))

Zhenechka
21.03.2014, 18:12
an4ik, Ваши пушистики - прЭлесть :ok: особенно черненький :yes:


Ку-ку :smeil:
Раньше Тимон без проблем помещался в это подкроватное пространство, теперь уже не очень :smeil: самое потешное, когда он с разбегу туда влетает... ну, пытается влететь :ha-ha:

http://images.vfl.ru/ii/1395409737/0d834e46/4567002_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/0d834e464567002.html)

Еще раз ку-ку :smeil:

http://images.vfl.ru/ii/1395409881/875813d7/4567025_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/875813d74567025.html)

А вот и наш куцый хвост :smeil: аккуратно подстриженный

http://images.vfl.ru/ii/1395409920/d65e866e/4567031_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/d65e866e4567031.html)

Любимое место обитания - подоконник :smeil: спит почти всегда на нем, просто посмотреть в окно - тоже любит

http://images.vfl.ru/ii/1395409998/6a2ab25a/4567045_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/6a2ab25a4567045.html)

"Слушаю вас внимательно"
http://images.vfl.ru/ii/1395410104/08c8617f/4567068_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/08c8617f4567068.html)

"Чё хотела, мать? Вишь, я еще сплю..."
http://images.vfl.ru/ii/1395410154/dac8ef6b/4567086_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/dac8ef6b4567086.html)

Мейн-кун, ё-мое :smeil:
http://images.vfl.ru/ii/1395410233/2f3353b0/4567092_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/2f3353b04567092.html)

http://images.vfl.ru/ii/1395410308/c149f092/4567106_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/c149f0924567106.html)

Это мы с такой нежностью относимся к ациполу :ha-ha:

http://images.vfl.ru/ii/1395410396/40aab79f/4567125_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/40aab79f4567125.html)

Еще вот так могём

http://images.vfl.ru/ii/1395410459/3721fb06/4567137_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/3721fb064567137.html) http://images.vfl.ru/ii/1395410529/ab048d9b/4567153_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/ab048d9b4567153.html)

Охота... на медведя :crazy:
Я просто ржала - он прицелился, скакнул, схватил, загрыз, потом подхватил его и попер с собой... но тяжело, поэтому далеко не унес :smeil: И чего ему вздумалось? Он этого медведя не впервые видит, игрушка у нас постоянно то на диване, то на кровати лежит... Но вот именно в тот день мишка показался Тимохе самой заманчивой добычей :smeil:

http://images.vfl.ru/ii/1395410568/14a190a7/4567155_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/14a190a74567155.html)

http://images.vfl.ru/ii/1395410684/eb6a5e25/4567166_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/eb6a5e254567166.html)

http://images.vfl.ru/ii/1395410738/53f9f3bb/4567171_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/53f9f3bb4567171.html)

Нам 5,5 месяцев. Вес 4 200 г, за эти две недели (с предыдущего взвешивания) маловато прибавил... Но куны - они такие, они долгорастущие :smeil:

Arti
21.03.2014, 21:47
Zhenechka, хвост - ааааа! :) А чего? Ровненько подстриг. :) А зачем аципол-то?

Zhenechka
21.03.2014, 21:52
Arti, ровненько, да :yes:

Аципол нам хозяйка питомника рекомендовала после переезда давать для кишечника, и при всяких стрессах, глистованиях и т.п. Но Тимон его так полюбил, что теперь это у нас просто лакомство :smeil:

pink panter
21.03.2014, 23:28
Zhenechka , подскажите пожалуйста, а при профилактике от глистов - тоже надо потом давать аципол? И сколько дней , и какая там дозировка ?
Котик роскошный :), просто заглядение!

Zhenechka
22.03.2014, 17:24
pink panter, профилактика - это когда одну таблетку даешь, а не несколько курсом? Тогда - да, надо. Нам рекомендовали по 1 капсулке 2 раза в день в течение трех недель.

Я раскрываю капсулку, высыпаю содержимое в шприц, добавляю воды - так и принимаем )))

Arti
22.03.2014, 18:23
Zhenechka, что-то я сомневаюсь, что он может играть роль антигельментика.

Zhenechka
22.03.2014, 18:32
Arti, нет, он для кишечной флоры. Не вместо, а вместе с лекарством

Я, правда, слышала мнение, что человеческие бактерии будут бесполезны для кота - но раз уж нашему рыжему нравится, то пьем :smeil: У нас выделения были из глазок и носика - непрозрачные, темные, серые - теперь они светлее и существенно меньше. Может, благодаря корму, а, может, и благодаря ациполу :smeil:

Arti
22.03.2014, 18:47
Zhenechka, бог его знает, что там с человеческими делами, но постоянно я бы все равно не стала давать, поскольку - а вдруг кишечник разлениться и свои бактерии перестанет производить? Хотя я вот Фиму тоже два месяца ветомом кормила, но перестала, ибо не фиг, пусть сам старается.

pink panter
22.03.2014, 20:56
Zhenechka , ага, когда одну :), спасибо за совет !
Девы, а какие антигельминтные сейчас считаются более качественными ( знаю про празител, который жидкий со шприцем- дозатором), я имею в виду в качестве плановой профилактики.

Arti
22.03.2014, 21:05
pink panter, тут мнения сильно рознятся. Я использую капли на холку, и они весьма эффективны, как мне кажется. Фронтлайн и Профендер.

pink panter
22.03.2014, 21:50
Arti , понятно :), эти капли видела ( только думала, что они неэффект.), теперь буду знать .
Слышала, что еще бывают гомеопатические средства , только незнаю производителей.

Arti
22.03.2014, 22:06
pink panter, про гомеопатию не знаю. Я вообще к ней с опаской отношусь.
А капли эффективны, я в этом визуально убедилась, когда Фима натаскал блох из подвала, пустившись однажды в бега.
Я его шампунем от блох - все равно бегают, полынь по всему дому раскидала - бегают, капли накапала, они через минуту, как виноград с него осыпались и все. Кончились.
А у тебя есть кошки? Показала бы.

pink panter
22.03.2014, 23:27
Arti, даже незнаю , как сказать :oops:. Вроде не моя кошечка, а соседская , но она все время ко мне приходит , я ей корм купила специально, чтобы угощать . Сказала соседям , что она постоянно ходит к нам в гости , они не возражают( мне кажется- даже рады),но профилактику ей не делали и считают , что итак хорошо :(. Я подумала, куплю им хорошее средство - пусть дадут ей или сама ей дам.

Arti
22.03.2014, 23:38
pink panter, ну да... кошки на свободном выгуле, они вроде как и не кошки, а так... мимо проходили. :( Лучше уж тогда сама сделай, но предупреди их, что сделала, а то капли вонючи, могут испугаться, что кошка воняет, мол, заболела чем, давай-ее-в-лес-отвезем.

pink panter
23.03.2014, 09:39
Arti , да, наверное сама сделаю профилактику и ошейник от блох одену на нее потом:).

hvojnaya
24.03.2014, 18:55
Разрешите и мне к вам! У нас девчушка, метис гриффона кортальса и лаготто, охотничья :hunter:
Фотку пока не могу вставить, нет права размещать ссылки.

В этом году 3 года стукнет....надо бы повязать, для ее собачье-женского здоровья? Нам так ветеринар сказал, что минимум раз надо. Потом на каком-то форуме прочитала что лучше вообще не вязать чем один раз. Кто опытный, есть собачники?

Добавлено через 1 час 25 минут

Вот она, девочка наша

http://www.picshare.ru/uploads/140324/Y47Z7vf086_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/4153122/)

Добавлено через 8 минут

Хотя по усатости и бородатости больше на мальчика похожа:smeil:

Arti
24.03.2014, 23:33
hvojnaya, раз повязать, насколько я в курсе - это уже устаревшая формула. Впрочем, может, кто более опытный посоветует.
Расскажите поподробней о вашем питомце. Наверняка, есть какие-то особенные закидоны. :)

hvojnaya
25.03.2014, 02:46
Полно! Очень любвеобильная, когда ее гладим аж стонет от удовольствия! Хитрюга страшная, обжора еще большая (охотничьи гены- оказывается все охотничьи обладают непомерным аппетитом, а иначе чего б им так за зверьем страстно гоняться?)Мы ее кормим строго по граммам сухим кормом, но она умудряется есть помидоры у соседей на огороде, виноград, черешни на задних лапах прям с ветки, яблоки,груши, если повезет раздобыть, то и все, уже заранее обглоданные кем-то,кости. Смирились...Смешная =) Но нет у нее знаете такой сильной собачьей привязанности, не в крови у них, на первом месте охота =(

Arti
25.03.2014, 20:54
Люся хроники. 25.03.2014

Накопила фотографий, пора показывать. :)

http://s018.radikal.ru/i525/1403/c0/ddf1b22c4dbd.jpg

У нас новая фишка - мы осваиваем вертикальные пространства. Самое прикольное, что этот конь вставая на задние лапы, уже почти дотягивается до подоконника, то прыгать на него с пола боится (слава богу!). Но зато с табуретки сигает на разделочный стол на кухне. С кровати на пианино и с унитаза на стиральную машинку и раковину. И вот у нее развлекуха - скидывать на пол мои пузыречки с маслами, флакончики с косметикой, ложечки, щипчики, лопаточки, палочки, зажигалки прочую мелочевку. И, естественно, заигрывать их до смерти. :%):

http://s006.radikal.ru/i213/1403/b6/e1c142422c4b.jpg

Я закатываю глаза и все это подбираю и прячу, подбираю и прячу, но она находит новые жертвы. Сегодня начала выковыривать сухоцветы из декоративной вазочки. Чувствую, что сухоцветы придется выкинуть, иначе погрязну в этом сене.

Приучает к порядку, в общем. И ладно бы игрушек не было - весь пол усеян. Нет, ей интересней мои щипчики-лопаточки-флакончики-пузыречки. Боже, дай мне терпения вырастить эту гадину и не свихнуться до ее остепенения! А спит сейчас, как ангелок (убила бы, заразу), но нос розовый, пятки розовые... Эх... лапочка-дочка. :)

Попытка сближения.

http://i031.radikal.ru/1403/4b/ea553ea076f3.jpg

Таки дотянулась.

http://s019.radikal.ru/i627/1403/4f/86fc3c8ed2e1.jpg

Фима отодвинулся, но она хоть лапочкой, но дотянется. :)

http://s003.radikal.ru/i204/1403/d2/32d3985bda2b.jpg

Сухоцветами она-таки усеяла квартиру, пришлось прятать. Тем не мене до сих пор находим эти цветуечки в обуви, под тумбочкой и так далее.

http://s009.radikal.ru/i310/1403/60/c853a8a25089.jpg

Тут вообще был триллер. Дети игрались. Носились друг за другом. И вдруг я вижу, что у Фимы вся башка в пятнах крови. Мама моя, у меня сердечный приступ, паника, трясущиеся руки, хватаю Фиму и начинаю ощупывать по сантиметру. Все пальчики пересмотрела, всего со всех сторон общупала - чисто. Схватила Люську. У нее тоже самое - полный аудит. Ни следа крови, но на Фиме-то что?
Трясущимися руками набираю номер мужа: "Фима весь в крови!!!" (потом уже вспомнила ролик "Мама, меня фура убила и раздавила"). :) Не, ну а как еще объяснить, когда ты сам в истерике? И тут что-то меня торкнуло - пасть не осмотрела - вдруг порезались чем-то? Хватаю Люську, без сантиментов раскрываю ей пасть и вижу окровавленные десны. У девки режутся коренные зубы, она в процессе игры, видимо, разбередила слегка их об Фиму, и о него же вытерлась. Уф. Фимы был помыт. Люся через несколько часов еще раз осмотрена. Десны реактивные, конечно, но не подтекают. Слава богу!

А я че? Я ниче. Я цветочки даже не думала грызть.

http://s019.radikal.ru/i608/1403/7d/d5fa6c9dada6.jpg

Сегодня первый раз обратила внимание, как Малюська забавно ходит, если не бегает. Она буквально выступает будто пава. Высоко поднимает ноги, грудь колесом, хвост трубой - не идет, а вышагивает. Ужасно смешно. :)

http://s43.radikal.ru/i101/1403/26/c025973d05c5.jpg

Как ни странно, спать любит на полу. В подушки забьется и дрыхнет по пол дня. На кровать редко переползает. Особенно днем. Так и валяется по углам сиротинушка. :)

http://i017.radikal.ru/1403/2b/8645c79ff568.jpg

http://s018.radikal.ru/i523/1403/da/09f39db0314d.jpg

http://s018.radikal.ru/i525/1403/5f/582e0422feda.jpg

Убирались. Скинули все игрушки в Люськино гнездо. Туда же полетел уварованный ею шприц. Решили, что она сама разберется с чем ей играть. Угадайте, что в первую очередь было извлечено из гнезда? Правильно - шприц. Потом один мячик. Остальные игрушки так в гнезде и валяются.

http://s43.radikal.ru/i101/1403/93/d49fa1583921.jpg

Шприц она этот гоняет по несколько часов. "Эй, наркоманка, хорош греметь, иди сюда". Прибегает с дико забавными звуками. Нечто вроде "тррррр", или "мрррр", описать это невозможно, но звуков у нее много, все разные и "мяу" самый редкий из них.

http://i023.radikal.ru/1403/bd/076e539d06ba.jpg

Открывает двери во все стороны - на себя, от себя, ну и если надо закрыть, закрывает вовсе. К примеру, Веня до сих пор так и не научился тянуть дверь на себя, зато научился брать тараном кухонную дверь, он ее теперь просто тупо вышибает с разбега. :) Разгонится и ба-бах... Не получилось? Еще раз разгонится и ба-бах со всей дури, пока не откроет, в общем.

http://s018.radikal.ru/i527/1403/47/5975986be74c.jpg

Но вернемся к Малюсе. В целом - нежность и очарование. До сих пор ни одного из нас не пометила когтяшками. Как будто и нет котенка в доме. Пришла племяшка, смотрит на Люсю и спрашивает: "А где котенок?" - "Ну так вот же!" - "А чего такоооой большой?" Вот такая у нас девица. Весит 3050г. Чего-то перестала прибавлять в весе.

http://s018.radikal.ru/i511/1403/7b/d5f4f8e2324c.jpg

Не удобно, но на подушку вскарабкалась. :)

http://i018.radikal.ru/1403/73/71e7ba0fe277.jpg

Вот видно же, что неудобно, но все равно будет лежать.

http://s015.radikal.ru/i331/1403/72/a5dbd35bb866.jpg

И вот так вот я взгоможусь.

http://s52.radikal.ru/i137/1403/e6/35b3c7ae28db.jpg

И вот так усну.

http://s017.radikal.ru/i435/1403/71/ca96529e2f5b.jpg

А это со шприцем в зубах пыталась сфоткать, но она так носилась, что я потерпела фиаско. Рядом и листочек розочки обгрызенный. :) Не, я цветочки не трогала, это не я.

http://i016.radikal.ru/1403/2e/591e13135ad3.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1403/99/95881138f11f.jpg

http://i056.radikal.ru/1403/e5/22d2edf1b616.jpg

Динозаврика помните?

http://s020.radikal.ru/i720/1403/7d/1a2a38672c73.jpg

http://s019.radikal.ru/i640/1403/01/4dbfeb918761.jpg

http://i054.radikal.ru/1403/3d/580fb01e6e27.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1403/6e/c4976781d65f.jpg

И опять, как лягуха улеглась. :) Пианино в попу не давит? :)

http://s003.radikal.ru/i201/1403/23/0da3a81712ff.jpg

Snusmumrik
25.03.2014, 21:22
От ведь деваха, по часам растёт:smeil: Хорошенькая))

Даже обидно порой, что игрушки они себе выбирают сиротские, как то шприц Люсин, хотя вокруг полно всяческих кото-игрушек специальных:crazy:

Arti
25.03.2014, 21:47
Snusmumrik, мне тоже нравится. :) Вот мне кажется, или у нее нет такой подростковой угловатости? Она вроде должна пострашнеть на время, а мне кааатся, что только хорошеет. :)

Про игрушки - ой, не скажи! На что, блин, я столько денег потратила? На то, чтоб она шприцами игралась? Пошла сегодня наковыряла еще какую-то пластмасску и скачет с ней. Крючочек какой-то откуда-то вытащила и вот тоже носится. Ну иди мышку запытай, или еще какого ежика, нет... щипчики для линз ей нужны.

Snusmumrik
25.03.2014, 22:06
Arti, может она пострашнела буквально на мгновение, а потом опять красоткой стала))) ты и не заметила:smeil:

Ну так и я говорю, что покупаешь им, покупаешь, а они, например, с мотком утеплителя играют или с резинкой для денег:ne_znayu:

Zhenechka
25.03.2014, 22:06
Arti, Snusmumrik, вот точно - и у нас игрушки любимые - сиротские! По сей день в наибольшем фаворе мятая бумажка, я ему периодически от пергамента для выпечки кусочек отрываю, скомкиваю - балдеет парень, и так ее попинает, и этак, и в зубах потаскает, и припрячет...
Поэтому специальных игрушек я больше не покупаю ))) тем более, что у нас и игрушки сыновей неплохо играются )))

Arti, Тимоша тоже перестал в весе прибавлять практически :grust:
А Люся Ваша, тоже мне кажется, миновала подростковую угловатость незаметно - хорошеет и хорошеет :smeil: Распушилась так! Выглядит упитанной :smeil: