PDA

Просмотр полной версии : Больше всего меня раздражает...



Страницы : [1] 2

Arti
22.08.2006, 04:19
Поскольку вариантов ответа может быть много, я их вам не предлагаю. Но это опрос, и каждый может предложить свой ответ. Ведь не обойтись в жизни без раздражителей. Так что раздражает вас?
Для примера меня раздражает звук ножа по бумаге, прям мурашки по коже бегут.
Раздражают пятна от чая и кофе на обеденном столе.
Раздражают нытики и жалобщики.
Раздражают пробки на дорогах.
И самый большой раздражитель в мире - будильник! :)

Vanilla
22.08.2006, 10:35
пофигизм очень раздражает, а все остальное можно исправить :)

Bella
22.08.2006, 10:53
Меня раздражает, когда шумно едят и пьют. Это как ножом по сердцу. Кстати, это, думаю в генах. :rzhu: Дочка жаловалась в первых классах, что мальчик, сидевший с ней в столовой это именно так и делал. Он же его постоянно одергивала. Бедный мальчик :rzhu:! Аппетит, думаю, ему она тоже портила.

Alexa_Alexa
22.08.2006, 11:23
Меня раздражает только одно - если что-то в окружающем мире не зависит от меня и я не могу ничего изменить.... Все равно где - на работе или в личной жизни. Не люблю, когда за меня все решают "обстоятельства" :x

Вспомнила, вспомнила!!!!!!!!!
Еще меня безумно раздражает, если приходиться ждать! :evil:
Слишком я для этого нетерпеливая - ожидание противно моей холеричной натуре :)

Dana
22.08.2006, 11:48
Я, в общем-то, терпимо отношусь к людям, у всех есть недостатки... Но меня раздражает занудство, потребительское отношение к людям, т.е. неблагодарность, и... когда люди чересчур раздражительны! (без всякой причины)

Anuta
22.08.2006, 11:55
Люблю людей, у всех свои недостатки без этого нельзя. Меня просто бесит когда люди смотря тебе в глаза нагло врут, зная что я это вижу и знаю, но все равно врут! Завожусь с пол оборота :gun1:

Yula
22.08.2006, 13:09
Задумалась. Сейчас стараюсь не нервничать и не зацикливаться на том что изменить не в силах, но бывают вещи, которые оставляют осадок надолго... Меня раздражает ругань. Вот. Причем, когда я ругаюсь у себя дома - это одно :) Но когда кто-то кого-то поливает грязью прилюдно, желая унизить еще больше, - меня это бесит. Вызывает отвращение и неловкость, что ли.

Arti
22.08.2006, 13:17
Скатились немножко в то, что раздражает в людях. Про "пенопласт по стеклу" забыли. :) Это я слегка корректирую и расширяю диапазон. :wink:

Shariel
22.08.2006, 13:18
Совершенно непереношу неприятные запахи человеческого тела. http://www.kolobok.wrg.ru//smiles/other/fie.gif
Терпеть не могу лжецов, ханжей и снобов. http://www.kolobok.wrg.ru//smiles/light_skin/to_babruysk.gif
Впадаю в бешенство, http://www.kolobok.wrg.ru//smiles/user/kez_12.gifкогда чужие люди вторгаются в мое личностное пространство – у некоторых есть привычка поближе подойти во время разговора или, еще того хуже, приобнимать за плечи, дотрагиваться до руки, коленки и т.п.
Ужасно раздражаюсь, когда стою, например, в очереди, а человек за спиной начинает чихать или кашлять на меня.http://www.kolobok.wrg.ru//smiles/user/kez_02.gif


Про "пенопласт по стеклу" забыли.
ой... мурашки по коже бегут, если палочкой от мороженого по зубам провести. http://www.kolobok.wrg.ru//smiles/light_skin/sarcastic.gif
Не люблю ощущение, когда руки в земле, муке ... короче говоря, не переношу ощущение сухого и пыльного. http://www.kolobok.wrg.ru//smiles/light_skin/girl_crazy.gif

Yula
22.08.2006, 13:37
Arti, :repa:
Солнце раздражает, если в глаза светит

Arti
22.08.2006, 13:42
Shariel, вот про личное пространство - точно. Прям бррр. В метро мужики некоторые как сядут, как расширепятся, тебя коленками пхают, убила бы. И когда во время разговора близко подходят, в лицо лезут, прям нависают - мне уж не до разговоров, а сбежать бы быстрей.
Вообще когда тему создавала все крутилась фраза Высоцкого: "Я не люблю, когда мне лезут в душу..." (Ну а про "плюют", думаю, никому не понравится тем более).
И палочка от мороженого - тоже брррр.
И руки грязные. Да-да-да! Прям фобия какая-то. Правда, меня в такую же дрожь вгоняет и крем на ладонях и мокрые руки, любой запах еды от рук. Не дай бог что-то сладкое налипнет.

В общем как прочитала эти три пункта, так поняла, что вы прям в точку попали, не смогла не подписаться под этим. :)

Эвочка
22.08.2006, 13:49
Меня многие вещи могут раздражать(все зависит от моего настроения). Чего не переношу, так это зависеть от других (опаздания), ну неприятные запахи раздражают, неубранная на место вещь, грязная посуда в раковине. Муж говорит, что у меня - "синдром чистоплотности старой девы" :rzhu: :rzhu:

Bella
22.08.2006, 13:50
Как сказал Фоменко в одной из передач "Русского радио", "хороший стул отлично выходит". так вот я могла бы добавить, что иногда он просто рвется наружу. Этот вопрос периодически вспыхивал в голове, пока делала пробежку по магазинам, потому созрел в мысль, которую непременно надо выложить, иначе будет опять вспыхивать дальше, а мне это уже надоело. Боюсь, что она может получиться объемной. А вот нечего опросы тут устраивать, особенно когда они еще раздражают. Теперь вот мучайтесь и читайте.

Все же про людей. Я же не знала, что будут поправки, потому зрела мысль именно в этом направлении. И это просто анекдотичная ситуация. Т.к. с рождения у меня абсолютный слух, любая фальшь в музыке меня просто приводила в состояние агрессии. Однажды в садике я подралась из-за этого, причем, до крови, кажется, доказывая, что мальчик поет неправильно песню и меня в наказание положили спать. Это было самое "крутое" для меня наказание, потому что я никогда там не могла заснуть днем и мучительно ждала, когда все проснутся. Поэтому, наверное, запомнила этот случай, а еще долго не могла понять, за что наказали, ведь пел-то неправильно! :evil:

Избавиться я смогла от этого только тогда, когда получила от судьбы мужа с абсолютным отсутствием слуха, но который очень любит петь и очень громко. Это наверное в наказание или для того, чтобы подкорректировать мое раздражение по этому поводу. Причем он совсем не комплексует по этому поводу. Когда я, не выдержав, поправляю его, показывая, как это надо правильно делать, он поет правильно. Тогда я спрашиваю, почему он так не пел сразу, отвечает, что просто не получается. Вот так и пришлось вылечиться от раздражения по этому поводу, да еще и ребенок с детства пел неправильно, но мои гены все-таки пересилили. Сейчас у дочки отличный слух развился. Может, он, конечно, не абсолютный, тем не менее.

Так вот думаете все что ли? Как бы не так! Мысль продолжается. Частенько в людях нас раздражает то, чтоумеем делать мы и не умеют они. Ну меня во всяком случае бывало это выводило из себя. Ну как так можно! Ведь это так просто! С возрастом выработалась какая-то толерантность (можно сказать терпимость, но то понятие мне кажется более верным, у меня оно ассоциируется не с терпимостью, со спокойным отношение. В слове "терпимость" все же присутствует какой-то неприятный оттенок), а также понимание, что каждому свое. И хорошо, что это понимание пришло с возрастом, достаточно поздно! Дело в том, что хоть и говорят, что по себе не судят, а ведь судят-то как раз и по себе. Вот и я всегда стеснялась того, что не умела, мне казалось, что это так стыдно не уметь или не знать чего-то, что умеют или знают другие. И это было для меня своеобразным "двигателем прогресса", заставляло чему-то научиться, чтобы не быть "белой вороной".

Alexa_Alexa
22.08.2006, 13:50
Скатились немножко в то, что раздражает в людях.
Я тоже обратила внимание, что больше всего (судя по ответам) раздражают другие люди! :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Bella
22.08.2006, 14:07
Вообще когда тему создавала все крутилась фраза Высоцкого: "Я не люблю, когда мне лезут в душу..." (Ну а про "плюют", думаю, никому не понравится тем более).
А какие проблемы? Надо просто туда не пускать.Чего раздражаться-то? :repa:

filby
22.08.2006, 14:28
раздражает когда люди опаздывают
вот ничего не могу с собой поделать

Cat
22.08.2006, 15:57
Больше всего раздражает, когда соседи по площадке сверлят стены, полы и т.д. Вся квартира дрожит, трясется, а они даже двери не открывают, чтобы поговорить по-хорошему. :evil: :evil:

filby
22.08.2006, 16:04
а еще меня раздражает когда
человеку что то от меня надо и вместо того что бы
прямо и конкретно что то спросить
начинается разговор от адама и евы
так и хочется сказать - короче склифосовский.....

trataca
22.08.2006, 19:21
В метро мужики некоторые как сядут, как расширепятся, тебя коленками пхают, убила бы.
И меня, и меня раздражают мужики с раскоряченными коленками! :evil:
И чего они их раздвигают - типа "не помещается достоинство?"
и еще ужасно раздражают крошки - на столе, на полу, где-либо...

Fiordaliso
22.08.2006, 19:25
Меня ужасно раздражают мухи, а ещё звук работающего деревообрабатывающего станка. Вообще я очень чувствительно отношусь ко многим звукам, даже "музыка" некоторая раздражает, типа недавнего "хита" "Коламбия пикчерз не представляет..."

А ещё тоже очень раздражают многие мужчины в общественном транспорте. :roll:

Cat
22.08.2006, 20:59
Vanilla, спасибо за совет.

Еще меня раздражает, когда все делают спустя рукава, невнимательность к делу, к человеку.

Dana
23.08.2006, 08:33
И меня, и меня раздражают мужики с раскоряченными коленками! :evil: И чего они их раздвигают - типа "не помещается достоинство?"
Да, да, да! Сидят такие 4 барина на лавке, где минимум 6 женщин уместится! Да и вообще люди в метро больше всего напоминают стадо, не буду говорить кого. Ну почему они идут и все так одинаково переваливаются, как утки, слева направо? Неужели нельзя идти спокойно, ровно, красиво... И глаза почему-то у всех как стеклянные - делают вид, что друг друга не видят?
Сколько живу в Москве - а понять этого не могу! :o

Helga
23.08.2006, 12:46
А я не могу вспомнить, что меня раздражает. В последнее время только когда кто-то говорит "теть Кать", "дядь Вась", "теть Оль", "баб Надь" в обращении. :evil:

:offtop:
trataca

еще ужасно раздражают крошки - на столе, на полу, где-либо...
Мы очень сухие хлебные крошки,
Лежим на столе, на полу, на окошке,
Еще пожалеете, что нас не сьели,
Когда мы окажемся в вашей постели :lol:

Bellabel
23.08.2006, 17:41
А меня раздражает когда накурено в помещении :P
И когда люди сильно душатся. Прям можно подумать полфлакона на себя надо вылить, что-бы пахнуть, бееее :evil:

nvn
24.08.2006, 01:54
А меня до зубовного скрежета раздражает одна дама, которая никак не может понять, что жизнь давно уже с бешеной скоростью протекает сквозь пальцы, а она стоит в стороне и смотрит на этот бушующий поток холодным отрешенным взглядом.
И никто, и ничто не в силах вбить в ее голову ту истину, что давно уже пора заземлиться и принять эту жизнь во всем ее волшебстве и несовершенстве, а не стараться унестись вместе с ветром в царство грез, безмятежности и пустых мечтаний. :wallhead2: :wallhead1:

Эта дама - я сама. :yes:

Arti
24.08.2006, 02:25
А мне кажется, что эта дама все ищет себя и ника кне найдет. И дело не в том, что ничего не находится, а в том, что она боится чего-то нового. Ей просто надо перестать бояться и поверить в себя, тогда она перестанет раздражать другую даму (которая она сама и есть). :wink:

V@NILL@
24.08.2006, 05:53
А меня раздражают пьяные мужики беее...особенно когда из-за них бьются любимые вазы ломаются ценные вещи и т.д. :x

Oriental
24.08.2006, 08:38
Меня раздражает грязь ,нечистоплотность.
Раздражает запах дешевых духов :(
Раздражает ,когда что то обещают и не выполняют обещанного.

ЮЛена
24.08.2006, 09:37
раздражает когда люди опаздывают
вот ничего не могу с собой поделать
Полностью согласна. :yes:

А иногда я сама себя раздражаю, причем по различным причинам: то как себя веду, то как выгляжу, а чаще всего - потому что очень часто ленюсь :(

Oriental
24.08.2006, 13:18
ЮЛена
Я тоже сама себя иногда раздражаю.Своей нерешительностью итожэе ленью.Вот сейчас у меня очередной приступ лени.Эх...

Dana
24.08.2006, 17:07
Между прочим, лень - это естественная защита организма от стресса. Так что не расстраивайтесь и не ругайте себя! Позвольте себе полениться - ведь вы этого достойны! :baby1:

Fiordaliso
24.08.2006, 20:53
А меня раздражает мой неуверенное (временами) поведение, когда я знаю, что выгляжу недостаточно хорошо. :( :?

filby
25.08.2006, 10:32
да да да - относительно пьяных мужиков согласна полностью
а еще раздражает когда люди
лезут в мое личное просторанство особенно
с разговорами
в тот момент когда мне просто
хочется побыть наедине с самой собой
помолчать, подумать, посидеть не думаю ни о чем

в другой теме рассказывала
о своей "удачной командировке"
чуть позжей дорасскажу

так вот сижу вчера в аэропорту
ну вот не то что ни до кого в этот момент
мне не до самой себя
вот просто никакая
и привязалась тетка полоумная с разговорами
а я уставшая настолько что даже послать ее не могу
я ее игнорирую а она продолжает меня грузить.......
и при этот требует от меня адекватного общения
.... пересела за другой столик.....
она за мной ........
ну твою мать извиняюсь
ну что я медом намазана ????

такое же порой происходит с маникюршей, косметичкой итд
ну вот бывает же ну не хочешь
разговаривать в этот момент
нет ...... вот людей как распирает.....

ФИАЛКА
25.08.2006, 14:11
Терпеть не могу хамство, а еще когда ковыряются в зубах при этом еще и причмокивают, да еще и в общественном месте - так и опустила бы на голову, что-нибудь тяжелое :takego1:

filby
25.08.2006, 14:29
фиалка - точно подмечено
особенно когда начинают "съедать" то что только что из
зубов извлеки..... бр.... гадость какая

Fiordaliso
26.08.2006, 12:14
Да уж... В такой ситуации одним раздражением не отделаешься, тут и до тошноты недолго... :evil:

ФИАЛКА
27.08.2006, 02:23
Тошнота не тошнота, а у меня нервный тик начинается :lol:
А еще раздражаюсь, когда ООООООчень громко говорят по мобильному!

Эвочка
27.08.2006, 07:38
Я тоже не люблю разговоров по мибильнику в толпе, да еще когда громко разговаривают, особенно подростки, ну некрасиво :no: , с понтовством это как то делают

ангел
27.08.2006, 10:46
Можно я философки отнесусь к опросу
Все что нас раздражает в поведении других людей или в ситуациях
Присутствует подсознательно в нас самих
Те же самые признаки черты характера или отношение или поведение и тд

Так что красотки если хотим изменить мир начинать надо с себя :wink:

Во как написала :lol:

nvn
27.08.2006, 11:06
Ну, Ангелочек, я вот пытаюсь с себя начать, пока мало что получается.
И не вся эта бяка в нас присутствует. Вот сидит в метро тухлый дед и высасывает у себя из зубов вчерашний ужин :P , и хочется его прибить чем-нибудь, чтобы людей уважал хоть немного :box1: . Это ж мерзко! И я не думаю, что мы то же самое делаем, а в других это ненавидим.
По мобильнику тоже я вообще тихонько всегда говорю, зачем людям это слушать? Зато регулярно слышу на всю улицу : " Там картошка в холодильнике, разогрей" или еще что похлеще.
Но и с тобой я согласна , в принципе, если немного свою голову поправить, то и к жизни, и к людям можно будет проще относиться. Но это тяжелая работа.

ангел
27.08.2006, 11:14
Приветик!!!
Очень долго думала что же меня раздражает
Не нашла ответа на этот вопрос
Думаю надо с некоторым терпением относиться к недостаткам окружающих И очень греет мысль
А я вот не такая я жду трамвая :lol: :lol: :lol:

Bella
27.08.2006, 16:20
ангел, да я вот тоже заикнулась по поводу

Все что нас раздражает в поведении других людей или в ситуациях
Присутствует подсознательно в нас самих
Те же самые признаки черты характера или отношение или поведение и тд
, а мне сказали, что неправда. Даже логическую цепочку в доказательство привели. Есть, правда, в доказательстве слабое звено, но я пока мысль не сформулировала и не оформила.
А меня что-то стало раздражать ходить на работу иногда. Кто ее только придумал! :evil:

Fiordaliso
28.08.2006, 19:26
А меня очень раздражает сам процесс ухода за моими волосами! Расчесать их сплошное мучение, а мытье так вообще еженедельная китайская пытка! И это при том, что у меня голубая мечта отрастить волосы! :cry: :cry: :cry:
В детстве очень переживала, когда мама волевым решение меня остригла, мотивируя это тем, что устала каждое утро, рискуя опоздать на работу, возиться с моими косами, которые постоянно электризовались и прилипали к рукам, да ещё я вопила дурью, что мне больно!
Как я теперь её понимаю!

margul
28.08.2006, 19:40
Меня раздражает больше всего в жизни ханжество.

И еще, откровенно бесит, что в сутках всего 24 часа, и что мы должны так много спать.
И еще, что человеческая жизнь такая короткая.

totoro
29.08.2006, 10:31
а меня раздражает,что кот грызёт кроссовки мужа, котрый те забывает помыть вечером :lol:
раздражает,что в государстве нашем царит беззаконие и коррупция,
раздражает,что детские дома переполнены и мало что делается чтобы люди брали к себе малышей или помогали им в таких казённых домах,
раздражают всякие "джигиты" на дорогах :evil:
раздражает грязная вода из крана,
раздражает огромное кооличество торговцев,а непроизводтелей,
раздражает ...раздражает.. раздражает..
Куча всего может меня раздражать :lol: да так же как и любого другого человека, но вот можно создать темку "А что ТЫ сделала,что бы убрать раздражающий ТЕБЯ фактор" и будет видно кого что раздражает... т.к. когда по настоящему раздрожает, то это явление стараешься изменить либо избегать столкновения с ним :yes:
З.Ы.Сколько же тафтологии, меня это тоже раздражает :)

filby
29.08.2006, 10:51
да девочки все так
отсутствие терпимости тоже раздражает
причем в себе любимой тоже

Fiordaliso
02.09.2006, 17:02
А ещё меня раздражает, когда в пол-второго ночи под окнами начинают гонять на мотоциклах, или прямо под окна съезжаются несколько тачек и начинают сигналить, базарить, да ещё какой-нибудь грубый музон врубят! :evil: :evil: :evil:

Arti
02.09.2006, 22:01
А меня раздражает, что я вечно покупаю больше еды, чем могу съесть. И в магазинах, и в ресторанах. И потом все это тухнет и выбрасывается. И как ни пытаюсь приучить себя покупать меньше - не получается. :(

Алина
05.09.2006, 13:42
Отличная тема!
Хоть где-то можно поделиться тем, что ррррраздражает!!! :yes:

Меня раздражает пенопласт по чему угодно;
громкая, орущая музыка;
курение в общественном транспорте;
выпендривающиеся подростки и молодые люди в метро (особенно, когда они в кучке, а не по одиночке);
невоспитанные дети, норовящие показать язык и особенно их матери, оправдывающие их: "Он же ребенок!";
запах яйца (поэтому пару раз мою посуду, где взбивала яичницу, не люблю поросят в корзиночках!);
так же, как и многие в этой теме, не люблю, когда люди слишком близко подходят! (Как то раз, когда на секретарских курсах я учила психологию, учитель устроила нам такой тест: ставила девушку, и просила незнакомого парня (пойманного в коридоре студента) подходить к ней, а ее - остановить его, когда ей станет неприятно. Я раньше других его остановила - мне пространства надо было много!);
когда другие гремят или чем-то другим мешают мне спать;
грязные руки;
когда каждый считает, что его прямая задача - влезть в мою жизнь!

filby
05.09.2006, 14:16
вот толко что окончательно утвердилась в мысли что меня раздражают телефоны - любые и мобильные в особенности
особенно когда они звонят в тот момент когда хочется побыть одной
или когда работаешь, пишешь что-то а тут звонок да еще и не по теме

но при этом в силу особенностей работы жутко телефонизированный человек - 2 мобильных (3 сим карты), 2 входящих линии на городском телефоне

вообще раздражают любые постронние звуки, наверное
потому что они тоженесанкционированно вторгаются в мое пространство

Bella
14.09.2006, 01:05
Кроме меня самой больше никто и ничто меня же не раздражает. Вот провалялась пластом большую часть двух дней и ведь надо бы посидеть дома, и даже к врачу идти не надо, стоило только позвонить и никаких проблем с больничным. Как же! :evil: Проклятое советское воспитание! Ведь болеет много народа, работать действительно некому, тогда будут уговаривать в выходные работать. Так ведь разве это мои проблемы? Вот и дома ворчат! Казалось бы, уже научилась говорить "Нет", однако...

Cat
14.09.2006, 01:24
Раздражает, когда хочу, но не могу что - либо сделать по причине болезни, отсутствия возможностей или еще какой - либо. :x :x

larsy
18.09.2006, 09:21
А я!... А мне!...
Вопчем, жутко раздражает в последнее время, что все постоянно жуют жевачку! :evil: Это же жутко неэстетично! Едет какая-нибудь привлекательная девушка и челюсть у нее в постоянном движении! Ну или не очень привлекательная, или не совсем девушка, не суть - не украшает это никого! Ведь даже в рекламе (пресловутой!) они НИКОГДА не жуют: закинут эти и подушечки и улыбаются! А мы их жертвы (в смысле рекламы)! Воть!
Еще раздражает скрежет железа по железу. Поэтому в кастрюлях я мешаю только деревянными предметами
И в автобусе я стараюсь садиться с девушками - по вышеуказанным причинам.
А как меня по утрам раздражал будильник! Пока не купила мобильный, не нашла на нем негромкую ненавязчивую музычку, хотя и сначала я ее не очень слышала, зато она меня не раздражала, а сейчас так вообще замечательно!
Вроде со всем стараюсь бороться и исключить из моей нежной психики, но вот что делать с жующими?!.. :roll:

Fiordaliso
18.09.2006, 18:39
Раздражает то,что приходится каждый день ездить с работы в маршрутке, где большинство пассажиров - мужчины. Мало того, что ведут себя по-свински... В общем, частенько бывает так, что приезжаю домой чуть живая - вот и сегодня едва не задохнулась... :evil:

filby
20.09.2006, 16:11
повторюсь потому что это уже какая то болезнь
не выношу абсолютно вторжения в мое пространство
особенно наглое и бесцеремонное
вот кстати когда прилетела из пекина встречал меня не
мой привычный таксист - он в пробке где то встал и прислал какого то другого
..... такого откровеннго хама давно не встречала
тут было все начиная от "ну что куколка пригласишь на кофе" до
"вот пока ты шляешься одна твой мужик небесь по бабам ходит"
спорить и ругать не хотела поэтому несколько раз просто просила оставить меня в покое потому что я устала и даже говорить не хочу .... ну куда там ..... рот у него так всю дорогу и не закрывался

а у меня вот реально не было сил послать его... ну сами знаете куда

Лилия
29.09.2006, 09:22
Все перечитала, со многими полностью согласна, вот что еще кажется не упоминали:
мерное капание воды, кап, кап, кап, особенно в полной тишине - меня даже трясти может
сильный запах пота - а сверху на него много одеколона и т/воды - брр
когда только что выкурили сигарету и закинули в рот ж/резинку с очень сильным ментолом, эти два запаха смешиваются и при близком расстоянии вовремя разговора - меня убивает
когда в авто стоит очень крутая система с мощными басами, если в машине играет музыка, то в помещении рядом просто слышно бум-бум-бум и кажется даже пол шатается
когда на корпоративных вечеринках мужчины в возросте, в сильном подпитии, пытаются во время медленных танцев что-то такое изобразить - у-у-у-у-у
а в людях больше всего раздражает ТУПОСТЬ, НЕРЯШЛИВОСТЬ, когда считают что ему все ДОЛЖНЫ, просто потому что это он, когда не понимают не с первого, не со второго раза...

что-то я разошлась, вообще я заметила, что сильно изменилась за последние лет пять-шесть, раньше я могла ехать или идти по улице и улыбаться, а сейчас стало как-то труднее да же просто улыбаться

Дартюша
29.09.2006, 22:15
Раздражает бестолковый треп по телефону, когда человек уже всё сказал и начинает выискивать темы, которые мне до лампочки. Ненавижу, когда нарушают мои планы и необязательные люди раздражают.

Cat
29.09.2006, 22:46
Да, меня тоже очень-очень раздражают люди, котрые считают, что им все должны. :evil: :evil:

Dana
30.09.2006, 12:35
А как вы считаете, с этим можно как-то бороться?
Вот, например, ситуация - когда приходится по работе общаться с таким вот клиентом. Конечно, мы не может ответить ему тем же, "клиент всегда прав", но тем не менее мы не обязаны выслушивать их капризы и оскорбления, даже если и не в прямой форме.
Я, например, подчеркнуто корректно стараюсь "подавить" логикой и интеллектом. Правда, не всегда получается...

Psycho
18.10.2006, 10:52
перечитала тему и пришла к выводу что меня раздражает АБСОЛЮТНО ВСЕ :lol: 8) :rzhu:

Fiordaliso
18.10.2006, 20:36
Psycho, всё, что мы тут написали, или вообще - АБСОЛЮТНО ВСЁ? :wink: :rzhu:

Psycho
19.10.2006, 20:08
ну почти все..... :)

даже ведь хорошие вещи могут раздражать при определенных условиях, ведь правда?

хорош бах в тишине, но если вы услышите его произведения часов в 5 утра у пьяного соседа органиста, то вряд ли вам он придется по дуще :rzhu:

ну это как абстрактный пример.

по кр многое, что тут писали. и вообще я сама зануда и сноб, а значит и сама раздражаю окружающих :wink: , хотя чаще умею расположить к себе....

так что....нет в жизни щастья :rzhu:

Fiordaliso
20.10.2006, 21:20
Ужасно раздражают родительские собрания в школе. Сегодня почти 2 часа слушала, как учительница говорила буквально ни о чем, половину времени о своем собственном сыне, а другую половину впаривала нам прописные истины, причем некоторые мамаши ещё и переспрашивали. Я так и не смогла выяснить, какой именно должок у моего дитяти по Окружающему миру, потому что после официальной части её окружили с десяток мамаш и всеобщая болтология продолжилась. :x

Marishka
21.10.2006, 00:18
Меня безмерно бесят следующие вещи:
- хамство! :evil:
- мужской шовенизм :feminist:
- вторжение в личное пространство
- тупость :wallhead2:
- то, как ведут себя мужики в общественном транспорте :P да и вообще весь общественный транспорт
- пробки и бескультурие водителей. Господи, ну почему, ну откуда такое неуважение к другим водителям, а особенно к пешеходам?! Ну неужели он кругом опоздает, если притормозит на пешеходном переходе?! И как можно получать удовольствие от того, что ты кого-то обрызгал?! :evil: :evil: :evil:
- я ненавижу людей, которые считают, что все им кругом должны, но мало того, что они так считают, они еще всеми силами пытаются усесться тебе на шею
- не люблю дилетантов и непрофессионалов, и особенно не люблю тех из них, которые плюс к своему непрофессионализму обладают огромным апломбом :takego1:
- людей, которые не видят кроме себя никого вокруг и живущих по принципу, что по любому поводу существуют всего 2 мнения - одно мое, другое неправильное
- на дух не переношу и на корню пресекаю вмешательство в свою жизнь и попытки навязать мне свое мнение/ точку зрения :gun1:

Ой, все, пора останавливаться, потому как, чем дольше пишу, тем больше осознаю, что легче перечислить, что меня не бесит

Arti
21.10.2006, 00:31
Маришка, а пенопласт по стеклу? :uzhas1:

Marishka
21.10.2006, 00:48
Arti, честно говоря пенопласт по стеклу меня раздражает горааааааздо меньше, чем то, что я перечислила :shuffle: А вот скотч... в особенности, когда ты пятаешься сосредоточиться, а рядом кто-то в это время заклеивает скотчем коробки... А по какому-то неведомому мне стечению обстоятельств коробки надо заклеивать именно тогда, когда мыслительный процесс особенно интенсивен или вот еще один, неменее подходящий момент для такого несомненно важного и исключительно неотложного дела, как заклеивание коробок, когда у меня какой-то особенно важный разговор по телефону... вот в такие моменты я начинаю проникаться сочувствием к Ганибаллу Лектору

filby
21.10.2006, 00:55
Да уж - бывают моменты - когда раздражает твсе
но их надо как то подавлять чтоли

Fiordaliso
22.10.2006, 14:40
Ой-ой-ой, Marishka опять затронула мою больную тему - про водителей в общественном транспорте. Позавчера попался водитель, который всем пассахирам ТЫкал, а потом вообще ни стого ни с сего на какого-то дедульку матом обрушился. И, наверно, повторюсь, но ужасно раздражает, когда ждешь после работы маршрутку, а они полупустые проносятся мимо - у них, видите ли ГРАФИК!!! :evil:

Marishka
23.10.2006, 13:24
О, а я еще один бесящий меня и к сожадению неотъемлемый аттрибут по крайней мере моей жизни вспомнила - железнодорожные кассы :evil: Наряду с общественным транспортом - эпицентр грубости и хамства.
Да, и многие магазины, которые почему-то до сих пор не могут избавиться от совкового стериотипа и никак не уразумеют, что покупатели существуют для того, чтобы приносить прибыль магазину, а не для того, чтобы их обвешивать, обсчитывать и вымещать хронически плохое настроение. Хорошо, что существует такой магический элемент как жалобная книга, оень часто эти 2 прямо-таки волшебных слова способны творить чудеса :wizard: тебя прямо-таки начинают уважать на глазах, злобно, конечно, со скрежетом зубовным, но уважать!

filby
23.10.2006, 13:54
что касается Ж/д касс полностью согласная - поэтому если есть возможность заплатит лишние 300 рублей за то чтобы тебе билеты домой или на работу привезли - в этом есть железный смысл

Шок
24.10.2006, 19:03
больше всего когда люди опаздывают.... еще и привирают вот вот иду через 5 минут буду... а сами в получасе от тебя..... ух как бесит...! :evil:
даааа почитала.. и сделала выводы в свое время всегда что то бесит и раздражает..все зависит действительно от времени,ситуации,людей и всех прочих элиментов!

Cascada
10.11.2006, 03:01
Меня бесит когда врут прямо в лицо, когда говорят за твоей спиной, бесит двуличнось, несправедливость, предательство...
Еще меня бесит мой начальник :lol:

Bella
10.11.2006, 10:46
А меня - мои подчиненные. Поубивала бы всех. И сегодня наверное займусь этим. Все, что я думаю о них, сказала уже вчера прямо, как думаю с использованием... как это называется... идиоматических, вполне переводимых выражений. Вернее, оно было одно. Я мужчине впервые в жизни сказала - ты с..а, пошел вон. Пришла к выводу, что это иногда бывает действенно. Оставшееся время работы летал как на крыльях. Однако теперь думаю, что таким образом руки-то ему развязала. Теперь и он мне может сказать нечто подобное. :repa:
Да... Как иной раз не хватает выдержки.

Аврора
10.11.2006, 12:51
раздражают дебильные разговоры по мобильнику в транспорте, все эти "Ты где? -буду через 5 минут, я уже на остановке", и особенно обсуждение личных "проблем" недоростками.
Мерзкие злобные старухи, которые специально стараются тебя как-то толкнуть, пихнуть, сделать какую-нибудь гадость. Одна такая старая гадина в троллейбусе мне ТАК разбила колено....
Невоспитанные мамаши с такими же детками, которые мешают всем, и это замечательное объяснение - "это же ребенок!" Ну и что, что ребенок, с каких это пор за детьми не нужно присматривать и воспитывать их?
Дебилы-клиенты, особенно мужики, которые мне, специалисту, человеку, можно сказать, с 2 высшими, так снисходительно обращаются "ну-ка, девушка... скажите мне, если вы знаете.." Так бы и зазвездила бы по лбу! :evil:

nvn
10.11.2006, 13:03
У меня есть подруга, которая говорит : " Меня уже никто не раздражает, я просто ВСЕХ НЕНАВИЖУ!"

Agata
10.11.2006, 13:13
Вот,и я задумалась..А что же меня бесит? Сразу не могу ответить на этот вопрос. Раньше бы много чего сказала...библиотекарша в универе, секретарь в деканате,бабульки в транспорте,обнаглевшие продавцы на рынках,которые подсовывают гниль..А сейчас,как то я стала проще относится к вещам,просто не обращаю внимание,да и себя не накручиваю.

Bella
10.11.2006, 14:36
У меня есть подруга, которая говорит : " Меня уже никто не раздражает, я просто ВСЕХ НЕНАВИЖУ!"

:ok: Отлично! Это действительно бывает так!

Marishka
10.11.2006, 20:15
У меня есть подруга, которая говорит : " Меня уже никто не раздражает, я просто ВСЕХ НЕНАВИЖУ!"
Угу. Последнее время я тоже себя периодически так чувствую, особенно в местах повышенного скопления народа :lol:
К своему списку добавляю - народ в супермаркетах. Господи, ну неужели так сложно научиться обращаться с тележкой??? :evil: И почему останавливаться для обсуждения насущных жизненных проблем необходимо посредине проезда? :evil: :evil: :evil:

filby
10.11.2006, 21:22
ой девочки как я вас всех понимаю
то ли это уже накопление усталости то ли действительно
раздражает
- народ который жрет в метро. ну как так можно. сегодня залетели две таких - лет по 16 в одних наушниках на двоих и с одной же на двоих коробочкой крошки-картошки,
жестом попросили меня подвинутся .... ладно подвинулась
сели и стали жрать эту картошку так как будто их перед этим неделю голодом морили
про запах от этой картошки в душном вагоне молчу
так они при этом еще и ржла как кобылы, чавкали и половину еды роняли на пол
когда поняла что меня сейчас просто вырвет от омерзения пришлось выйти изх поезда


села в другой....... напротив сидит мужик
респектабельно так одетый ...
сидит и в носу ковыряется а козявки на пол скидывает

думала умру

Marishka
10.11.2006, 23:39
Ага, а есть еще те, которые пиво и иже с ним в метро пьют, тоже запах еще тот. Блин, ну неужто нельзя до дома подождать и там все это дело распить, сли уж так приспичило :evil: О, а еще с утра запах перегара в общественном транспорте от мужиков :P

Agata
14.11.2006, 00:22
Думала,думала...теперь я поняла,меня раздражает и бесит,когда меня обвиняют в том,чего я не совершала.Объясняешь,объяс няешь....,а человек не слушает,или не хочет слушать и стоит на своем. :roll:

Аврора
14.11.2006, 11:10
Меня тоже. Абсолютно не выношу беспочвенных обвинений или подозрений в том, чего не делала, не собиралась делать и даже не думала.
Еще не выношу людей, которые утверждают - вот ты такая, я тебя насквозь вижу! Так и хочется сказать - а иди-ка ты... в рентген-кабинет, людей просвечивать!

filby
14.11.2006, 11:27
а еще меня бесят - когда люди звонят по телефону городсткому (мобильник хоть номер определяет) и без здрасте и не представившись начинают излагать тебе свою проблему или хуже свои хотелки - типа Анечка а мне вот то то и то то надо.......

можно подумать кто то их обязан по голосу узнавать
причем начинают излагать проблему с полной уверенность что я в курсе во всех подробностях
наприм практичеки дословно
"мы вот с этими договор подписали - а где можно найти результаты экспертизы по нему"

а кто эти с кем договор подписан
а что за договор
а когда он подписан
а о какой вообще экспертизе речь?

и это не худший вариант......

Аврора
14.11.2006, 12:05
Filby, как я вас понимаю! У меня на работе все то же самое!
Типичный разговор:
- ээээээээ... мы вот тут оплатили.... а когда мы получим товар?
- а "мы" - это кто?
- ну... а... ээээээээ.... "Шарашка-строй"!
- номер счета назовите, пожалуйста.
- ...... а я не знаю, но мы оплатили вчера и хотим получить товар!
Ладно, счет я нахожу с помощью программы.

Arti
14.11.2006, 13:42
А я вас как понимаю! :rzhu:
- Доложите мне к заказу то-то, уберите то-то.
Ни здрасьте вам, ни до свиданья. Об имени и фамилии вообще молчу. Но мы не унываем, и уже не раздражаемся, просто ходим на курсы телепатов. :wink:

Kanika
15.11.2006, 07:29
Почитала тему.
Задумалась.
Меня тоже ВСЁ раздражает, что идет от бескультурия и отсутствия предупредительности, уважения к другим.
Особенно грустно, когда видишь, что хамло автобусное волочит за собой ребенка и он это слышит всё.
Когда густонапомаженная и воняющая красной москвой мать говорит ребенку: "Ложь сюды!".
Когда школьники 1-го сентября пьют пиво возле ларька.
...
Тогда становится понятно, что дальше всё будет только хуже...

анютка
09.12.2006, 17:57
Бесит работать в команде. Потому что если что-то не так. То виноват, почему то, именно ты. Если все супер. То славу присваивает себе кто то другой.

Alexa_Alexa
09.12.2006, 18:23
А я люблю работать не "в команде", а со своей командой :wink: Жалко, что не так просто найти сотрудников, которым можно доверять... Раздражает, когда приходится перепроверять чью-то работу :(

Fiordaliso
10.12.2006, 17:10
Меня тоже очень раздражает так называемая "работа в команде". Потому что "команда" всегда делится на тех, кто везет всю работу и на тех, кто ничего не делает. Мало того, так ещё вторые обвиняют первых, что именно те не умеют работать в команде! :yes:

Sonia
10.12.2006, 21:30
А меня очень раздражает категоричность в людях, особенно когда безаппеляционным тоном говорят заведомую чушь, да еще в области, о которой знают только по-наслышке и тоном неприемлющим никаких объяснений, возражений и доводов, какими бы разумными они не были... :P
И еще очень не люблю когда щелкают костями пальцев - так неприятно, аж мороз по коже - зачем это делать? Но это по-большому счету пустяки :yes:

Мурлыкающее Счастье
10.12.2006, 21:44
Терпеть не могу когда обсуждение перерастает в спор прав, не прав. Причем без каких-либо доказательств. То есть просто кто кого переорет. Даже просто рядом не могу находиться.

анютка
11.12.2006, 08:57
Бесят люди, которые считают себя умными и об этом всем рассказывают. При этом у них бывает очень глупое лицо. А когда начинаешь разговаривать о работе, они мелят всякую тупость

Алина
11.12.2006, 09:09
Раньше раздражало, а сейчас стала уже как-то философски относиться к излюбленной привычке директоров (нескольких сменила) собрать коллектив и начать промывать мозги на тему: какие мы молодцы, но зазнаваться тоже не стоит, ведь незаменимых у нас нет; о том, сколько работы нам предстоит сделать и как дружно мы должны работать и делать все, что мы обязаны исходя из нашей должности и больше того, что обязаны!!! А еще больше раздражает, когда тебя хвалят, а потом говорят: "Мы ужасно довольны твоей работой, и нам очень жаль, что нам не выделили средств на твою оплату!"
Сплошное лицемерие!!!

анютка
11.12.2006, 09:33
Еще раньше бесила вот какая вещь.
Был у меня мужик. Значит спим ночью (извините за интимную подробность). Он спит развернувшись ко мне спиной. Вдруг он вздрагивает, подпрыгивает как ошпаренный, "делает сальто в воздухе", поворачивается ко мне лицом. Затем крепко меня обнимает, причем с такой силой как будто я хочу сбежать. Причем все это с закрытыми глазами во сне.

С утра его начинаешь пытать, типа тебе что снилось. Он не помнит

Короче мы расстались. Достал он меня еще другими выкрутасами

Королева Марина
12.12.2006, 21:35
А меня бесят стритрейсеры на дешевых помойках, которые считают, что могут затормозить так же быстро, как и разогнаться. И еще все те, кто перестраивается на дороге без поворотника :evil:

Fiordaliso
13.12.2006, 18:48
А меня бесит, когда я в магазине с помощью консультанта выбираю товар и к нам подходит какой-нибудь крутой с большими деньгами и без предисловий начинает: "Так, парень, мне надо то-то и то-то..." И консультант тут же про меня забывает и кидается обслуживать этого крутого. :evil:

Между прочим, в косметических магазинах продавщицы как-то умудряются строить общение с покупательницамитаким образом, что сразу двум-трем внимание уделяется, и все довольны!

анютка
18.12.2006, 20:52
Раньше, когда посещала салоны красоты, бесила процедура демакияжа. Уж тебе и ватные диски под глаза положат, и каждую ресничку ватной палочкой ковыряют. Меня чуть не тошнило от этого дела.
Надо же как люди стараются, сто рублей отрабатывают

Королева Марина
18.12.2006, 21:58
Да, точно. Еще бесит одна вещь: не буду говорить, что очень занятой человек, но иногда могу опоздать минут на десять. Естественно, извиняюсь, так со мной еще минут пять будут препираться, что они не хотят меня принимать, т.к. я опоздала, вместо того, чтобы за эти пять минут провести какую-то работу. Как сами задерживаться на 20 минут, это ничего, клиент нескандальный, подождет.

Ванда
18.12.2006, 23:07
стараюсь ни куда не опаздывать,но все мы люди живые,Москва забита пробками...философски надо относится к опозданиям других людей. Бесят меня распространители Эйвона и Орифлейма приходящие к нам и втюхивающие продукцию этих фирм как НЕЧТО волшебное.

анютка
19.12.2006, 10:35
Точно. Меня тоже бесят распространители косметики. В Эйвоне и Орифлэйме они еще ничего. Жутко противные из Мэри Кей и Фармы. В первом все душевно больные, во втором бабки базарные.

Я хоть и сама в Эйвоне подписа, но так к народу не привязываюсь. Раз в месяц пришла, каталог оставила. Надо народу - заказывают. Не надо не заказывают. Каталог ношу только на работу и в соседнюю контору к подругам

filby
19.12.2006, 10:46
ну на таком приставании и на том что именно их продукция волшебная построен весь сетевой маркетинг
вспомните тот же гербалайф.......

Bella
19.12.2006, 11:56
Ну вообще-то тактичность еще нигде лишней не была. Лучше всего предложить каталог и если есть интерес, спросят сами. А эти базарные замашки меня тоже раздражают, можно совершенно спокойно и без них обойтись и это будет гораздо эффективнее в конечном итоге, пусть не сразу.

Аврора
19.12.2006, 12:09
Бесит работать в команде. Потому что если что-то не так. То виноват, почему то, именно ты. Если все супер. То славу присваивает себе кто то другой.

Это с запада пришла к нам эта дебильная "команда". Раньше был коллектив, а теперь вот - "команда". Меня бесит само понятие "команда", раз есть команда, значит, есть или командир, или тренер, то бишь дрессировщик, а ты прыгаешь, куда скажут, или ходишь на задних лапках. При всем при этом почему-то подразумевается, что команда - это работа слаженного коллектива. Что-то я с таким нигде не встречалась, а где и встречалась, там этого драцкого понятия - "команда" - не звучало.

Аврора
19.12.2006, 12:17
А меня бесит, когда я в магазине с помощью консультанта выбираю товар и к нам подходит какой-нибудь крутой с большими деньгами и без предисловий начинает: "Так, парень, мне надо то-то и то-то..." И консультант тут же про меня забывает и кидается обслуживать этого крутого. :evil:


Некоторые просто уверены в том, что раз у них есть деньги, значит, они имеют право на какое-то особое внимание. Недавно чуть не послала подальше трех жлобов, которые пришли и стали по-хамски со мной общаться на том основании, что у них якобы будет "большой заказ". Да мне-то что, можно подумать, я с ихнего заказа что-то иметь буду... Отказалась с ними разговаривать. Зато вызвалась другая сотрудница, бегала с ними, "облизывала", и ведь не противно же было человеку. А заказа так и нет, кстати... Зато выпендрежа-то...
Раздражает, когда люди лезут без очереди где-бы то ни было. Не люблю жлобства, хапужества, когда человеку лишь бы себе что-то урвать, а не заработать.

анютка
19.12.2006, 18:24
Еще жутко бесят экономисты из бюджетных учреждений. Тупей людей еще поискать надо. Занимаются псевдо экономической работой, никому не нужной. Потом трясут своими бумажками - псевдо отчетами и орут что бухгалтерские документы (платежки и накладные) - это "филькина грамота"

Предлагаю переименовать форум в - "Больше всего меня БЕСИТ"

Аврора
20.12.2006, 11:28
нет, Анютка, Вы не правы. Самые тупые - это строители. И никто меня не переубедит.

анютка
20.12.2006, 14:56
Аврора
Если вы про строителей - гасторбайтеров (не знаю правильно ли написала?). То согласна.

Еще бесят водители маршрутных такси. За 15 рублей столько страха.

Аврора
20.12.2006, 15:07
нет, Анютка, я с гастарбайтерами практически не встречаюсь. Я именно наших имею в виду.

анютка
20.12.2006, 15:13
Наши ушлые, даже слишком. За три рубля работать не будут

Dana
20.12.2006, 18:22
Никогда не ожидала, что будут так раздражать чужие личные разговоры по телефону... И ведь даже чужие уши этим людям не мешают! :x Прям не знаю, куда деться от этого. Попроситься что ли пересесть в коридор?..

анютка
20.12.2006, 18:26
А меня бесит - сосед - урод, который делает ремонт и сверлит по утрам и вечерам. Даже на святое позарился. В субботу и воскресенье сверлить начинает в 8 часов утра. Потом у него с 9 утра до 10 вечера перерыв. Еще потом и на ночь - часиков в 12 ночи, а то и в два ночи сверлил

Nastya1980
20.12.2006, 18:28
меня бесит, когда в общественном месте личные проблемв напоказ обсуждают тоже:))) типа слушайте, какой я крутой, у меня все по веровочке бегают.
А еще меня .... какбы так сказать... не то чтобы раздражают, а очень непиятны маленькие руки у мужчин, я сразу споминая книгу про маньяка, и становаится очень неприятно, взять тех же таксиситов!

Alexa_Alexa
20.12.2006, 18:31
таксиситы - это кто???? :shock:

(хотя, маленькие руки мужчин меня тоже раздражают, тем более, что у меня самой ладонь крупная :yes: )

анютка
20.12.2006, 18:33
Точно и меня тоже бесят маленькие руки у мужиков. Еще когда там ногти все изгрызанные, короткие такие Бр..... гадость

Nastya1980
20.12.2006, 18:40
алекса:) прикольная аваторка:))))
У меня были таксисты и были таксисистки:))) ХОтя один раз, но у таксисистов маленькие руки мне нравятся:))))
Я тут заржала аж громко:))

Dana
20.12.2006, 18:40
Соседу можно рубильник вырубить... :? (незаметно)

анютка
20.12.2006, 18:44
Он зараза в соседнем подъезде живет, стенками квартиры граничат И мне до его рубильника далеко. А вот когда нас соседи топят мы обычно вызываем аварийку и отключаем воду. Мне то пофиг - у меня квартира из двух состоит - из двушки и однушки. Так что 2 туалета и 2 ванны.
Вот а один раз начали нас соседи топить. Мы раз аварийку. Отрубили холодную воду, а горячей и так не было (ЖЭК отключил). Так эти уроды месяц без воды жили. представляете месяц жить без воды, без всякой.

Fiordaliso
20.12.2006, 20:06
Некоторые просто уверены в том, что раз у них есть деньги, значит, они имеют право на какое-то особое внимание.

Более того, они уверены, что если у них есть деньги, они имеют право на хамское обращение с окружающими.

Cerise
20.12.2006, 21:24
Точно и меня тоже бесят маленькие руки у мужиков. Еще когда там ногти все изгрызанные, короткие такие Бр..... гадость
а еще, а еще.. очень противно когда на ручонках длинные желтоватые ногти, или один ноготь, чтоб им в зубах ковыряться
(представила себе... фуууууууу...... :P :P )

Королева Марина
20.12.2006, 21:37
Да, да, меня тоже бесят длинные нестриженные ногти у мужиков, да еще под ногтями грязь вековая забита. Насчет маршруток тоже согласна, только у нас этот аттракцион стоит 20 рублей.

Аврора
21.12.2006, 10:37
насчет ногтей у мужиков.
Как-то был у меня клиент, зам. директора. Вот однажды приходит он ко мне, мы беседуем, и я случайно смотрю на его руки. батюшки, да мужчинка маникюр делает! Ноготки отполированы и прозрачным лаком покрыты. Я в легком шоке, никогда с таким не встречалась. Смотрю на свои ручки... Мда... А мужчинка в это время продолжает что-то вещать. Я отрываюсь от рассматривания своих и его рук и пытаюсь его слушать. И тут я обращаю внимание, какие у него уши.... немытые.... Ужас... Внутри уже как в пещере - сталактиты и сталагмиты...
Вот так вот, можно быть дельным человеком и думать о красе ногтей, но не думать о чистоте ушей. Не выношу грязные уши.
И не люблю мужиков с толстой раскормленной попой.

Alexa_Alexa
21.12.2006, 11:00
Девчат, давайте все-таки от внешности отвлечемся.... А то что-то нас понесло: руки - ногти - уши - попы :rzhu:

Аврора
21.12.2006, 11:23
:lol: ну так должны же мы где-то высказаться по этому поводу!

Королева Марина
21.12.2006, 20:53
Меня бесит, когда в магазине, если одет в норковую шубу, к тебе подскакивают продавцы, с ног сбить готовы, а если в обычную куртку одет, скажут: "Понюхать можно, купить нельзя" На вопрос почему отвечают: "Флакончик стоит 2500". Еле сдержалась. Это реальный диалог.

Arti
21.12.2006, 23:57
А чего вы сдержались-то? Спросили бы чего такие дешевые и нет ли подороже?
Я один раз зашла в дорогущий обувной бутик, и там одна продавщица имела неосторожность сказать мне тоже что-то подобное про цену. Ну пожалела сильно. Я со своим 34 размером, перемерила пол магазина обуви. Заставила их перерыть все кладовки, десять раз бегать туда-сюда. Прочитала лекцию о том, что очень плохо, что такой приличный магазин не может предложить мне ничего подходящего по размеру. Они услужливо предложили мне позвонить, когда придет хоть что-то моего размера. Я им ответила, что "хоть что-то" мне не нужно. Мне нужно то, что мне понравится. Ушла довольная собой, мысленно показывая продавщице язык.

Nastya1980
22.12.2006, 05:33
арти, я если бы они нашли ваш размер? пришлось бы покупать? или можно сказать- что-то мне не очень нравится:))))

Arti
22.12.2006, 06:21
Ну они бы его не нашли. А если б случилось чудо, то если б понравилось - чего ж не купить? :wink:

анютка
22.12.2006, 09:40
Меня вот раздражают тетки, которые на последние деньги купят норковую шубу и потом считают что им все можно. Сами вида такого бомжового, сапоги стоптаны, ногти все в грязи. Лицо в жутких морщинах. А туда же - гнут из себя крутых

Еще бесят банчилы с рынка. Денег то немерено. У нас в городе они себе нашили унты из норки.

Алина
22.12.2006, 09:56
А мне не нравятся люди, которые каждый раз бегают к тебе, миксер одалживать или чего-то в этом роде, а сами - машину покупают...

анютка
22.12.2006, 09:58
Не ко мне не бегают. Раз попросят, чя с таким выражением лица даю, что в следующий раз не обращаются

Тори
22.12.2006, 13:49
Больше меня всего раздражает Когда от мужчины несет дешевым парфюмом и дешевым алкоголем.И в последнее время люди друг отдруга выискивают выгод ухоть какую-то.Ненавижу лицемерие,ханжество, лень и тупость.Иногда раздражает легкомысленность.

Fiordaliso
22.12.2006, 18:58
Арти, браво! :aplod:

Джулия Робертс отдыхает! :yes:

Nastya1980
22.12.2006, 19:11
у робертс слонячий, да?

Fiordaliso
22.12.2006, 19:40
Да я не знаю, какой у неё. :) Просто вспомнился всеми любимый эпизод из фильма "Красотка", где она вся такая элегантная заходит в бутик, где чуть раньше ей категорично заявили: "У нас для вас ничего нет!"

Королева Марина
22.12.2006, 21:37
Девочки , просто в тот день у меня было такое хорошее настроение, что не хотелось его портить перепалкой. Но я туда больше ни ногой!

Arti
22.12.2006, 21:51
Нет, ну никто ж не предлагает перепалку устраивать? Я так например в тот раз как была в прекрасном настроение, так и осталась. Даже поднялось. Можно что-то такое придумать, чтоб и культурно получилось и назидательно. В конце концов не зря ж мы в дорогие магазины заходим. Уж поди не поглазеть. Наглазелись уже. А с какой-то конкретной целью.
Я так тогда зарулила в тот магазин от отчаянья. Понимала, что дорого, но думала, может хоть там будет мой размер? Обувь нужна была.
Все-таки надо иногда хамов ставить на место. Может хоть что-то до них дойдет?
Ой, да! Я ж историю одну рассказать хотела.

Знакомый как-то делился впечатлениями. Как когда-то к ним обратились таежные пчеловоды с просьбой помочь приобрести энное количество Джипов (они тогда не на каждом углу продавались). Пчеловодам на них удобно было по тайге рассекать.
И вот приехали к ним занюханные мужички в телогрейках, небритые, вонючие, с походными совковыми рюкзаками. Такого вида мужики были, что на порог не пустишь - к бомжам товарищи.
Когда стали обсуждать вопрос оплаты, вроде "мужики, как оплачивать будете?" Мужики не долго думаю из своих занюханых рюкзаков стали вынимать пачки денег. И стопочками выкладывать.
У знакомого и его товарищей челюсти выпали (а ребята непростые, не такое еще видели).
Так что по одежке встречать может и надо, но выводы лучше делать попозже... :wink:

Королева Марина
22.12.2006, 22:15
Я считаю, что продавцы магазинов должны относиться ко всем ровно вежливо, услужливо, ведь затем они туда и пришли работать. Хотя с вышенаписанным согласна.

анютка
24.12.2006, 14:15
Бесят наши местные магазины - а-ля бутик. Сами на рынке барахла накупят, цену в разы вскрутят, и типа вещь у них фирменная.

Еще бесит Терранова и Каллиопе. Рукава длинные, вырезы у свитеров и кофточек огроменные даже грудь вываливается. Ничего себе купить не могу

Fiordaliso
24.12.2006, 15:43
Вот-вот, зашла вчера в такой вот "бутик" с громким названием "Гламур" и с не менее громкой и навязчивой рекламой на местном ТВ. Такое впечатление, что они даже не с барахолки, а из соседнего секонд-хэнда вещияки продают по "гламурной" цене. :yes:

анютка
25.12.2006, 07:58
Бесит , когда сидишь на работе, а делать нечего. И домой не отпускают. Так вот и сидишь все на часы смотишь

Алина
25.12.2006, 09:45
В поддержку Анютке: раздражает, когда начальство периодически проверяет - ты занят или нет... Особенно это сильно у иностранцев! Для них не столько важно выполнена ли работа к сроку, сколько занятый вид сотрудников!
Вот сделаешь все быстро, сидишь уже без дела, а по глазам начальства видишь, что недовольно оно...
Вывод один: выписывать одну бумажку часами! Глупо!!!

И еще одно тоже злит: последний пунк в контракте, после всех вышеперечисленных обязанностей: "и выполнять то, что попросит директор"! Даже если бухгалтер - будь готов кирпичи грузить, если директор попросит!... :evil:

Sonia
25.12.2006, 13:07
Бесит , когда сидишь на работе, а делать нечего. И домой не отпускают. Так вот и сидишь все на часы смотишь

В поддержку Анютке: раздражает, когда начальство периодически проверяет - ты занят или нет...
Ух, меня тоже в свое время это так раздражало :evil:
Чуть не спилась, помню, с горя - все казалось что моя жизнь бессмысленно проходит :rzhu:
С тех пор я работаю только со свободным графиком :yes:

Arti
25.12.2006, 18:11
Есть средство. Приходишь к начальству - и выкладываешь ему отчет о проделанной работе, например, за неделю. Не забывая учесть все, что сделано вне графика - дома, в транспорте (по телефону) и так далее.
Под эту марку можно еще и отгул попросить. :wink:

анютка
25.12.2006, 18:37
Бесит, когда считают, что если покупать автомобиль в семью, то только для мужика. У меня вот в семье один мужик - отец. Ему вот авто нафик не нужен. А ведь были деньги до кризиса, так хотела тачку. И мне не покупали. А вот 5 лет назад купила это г....о раздолбанное. И все вдруг запрыгали от счастья. И начали - да если бы мы знали, давно бы тебе денег дали. И свози нас туда и сюда. Да , щасс, хрен. Никого ни куда не повезу.

анютка
25.12.2006, 20:37
Меня бесит решать чьи то проблемы. Родственники их на меня постоянно взваливают. Достали.

Алина
26.12.2006, 10:04
Наверно, у меня позднее зажигание, но только сейчас начала понимать рабство взрослой жизни!
Первые годы, работая, каждое лето мучалась... Ведь привычка школьная - отдыхать летом - осталась... А тут - работаешь!

Сейчас уже привыкла как-то... Но все равно жду выходных ужасно! И это при том, что работа у меня не тяжелая, нормальная. Ею я довольна.
Но ощущение рабства не проходит! :no: Каждое утро должна вставать, куда-то идти в любую погоду. На улице солнышко, тепло, а ты должна сидеть в здании...
А выходных катастрофически не хватает, чтобы почувствовать себя человеком! Ведь надо так много успеть сделать, до чего руки на неделе не доходили! И... опять на работу...
Вот жду сейчас с нетерпением Нового года, и недельного отдыха после него...

И самое смешное, когда появляется свободное время - не знаю, чем для себя заняться. Настолько отвыкла иметь свои личные увлечения, что даже теряюсь... Ведь острое желание и идеи, что бы такого сделать появляется именно тогда, когда не можешь себе этого позволить! А по разрешению желание не появляется...

По детски все это звучит, наверное, но нет у меня ощущения, что живу полноценно и все тут!

Nastya1980
26.12.2006, 13:00
Алин, - да, жизнь такая штука :)
А меня еще бесят камеры хранения в магазинах, порой маленький пакетик заставляют туда класть, а если учесть, что ключи там не с первого раза разберешь куда поворачивать...........ухх :)
понятно когда большой пакет с радостью положу его туда

Fiordaliso
26.12.2006, 20:08
В поддержку Алине: как же меня всегда раздражало то, что Вы называете рабством взрослой жизни! :yes: И всегда старалась по мере возможности с этим бороться - хотя бы отпуск взять летом.
Но ведь "взрослая жизнь" и "рабство" - понятия не тожедственные, и раз уж попали в "рабство" и не хотим там быть - значит, надо выбираться... :yes:

анютка
27.12.2006, 10:22
Бесят мужики с нестриженными ногтями. Еще когда на мизинцах ногти длинные, а на других пальцах все подстрижено

Алина
27.12.2006, 12:03
Fiordaliso, отпуск - это, конечно, выход, но, смотря где!!!
Все годы работы езжу в отпуск летом к родителям в Россию. И только в последний раз договорилась с матерью, чтобы меня раньше 10 часов не будить!!! А то ведь любимую дочь год не видели, туда надо успеть и сюда и туда! А мне так хочется просто ничего не делать, никуда не идти, бездельничать!!!

Вот бы поехать куда-нибудь в лес, чтобы и условия были и природа настоящая! И там отдыхать в свое удовольствие хотя бы месяц!

Может, потому такая "неотдохнувшая" я, что в этом году даже к родителям вырваться не удалось?! :cry:

Аврора
27.12.2006, 12:10
господи, что меня только не раздражает! Все меня раздражает! Если начну все пречислять, несколько страниц единолично напишу!
Причем сама я спокойная как танк, но прямо с утра любимая мамочка начинает портить настроение, на работу придешь - вообще кранты, количество непуганных идиотов на мою бедную голову превышает все допустимые нормы! В медпункте уже сказали - нет уже денег на успокоительные...

Fiordaliso
27.12.2006, 19:42
А меня похоже уже сама работа с постоянным графиком раздражает! И ежедневные доставания, почему я по окончании рабочего дня встаю и ухожу, а не сижу ещё часок-другой.

анютка
28.12.2006, 14:28
Бесит, когда на корпоративную вечеринку приглашают стриптизера. Достали уже. В течении пяти лет насмотрелась до тошноты. Причем на все праздники, что 8 марта, что 23 февраля, что день конституции. Причем всем остальным это нравится. Еще бы 80 % в нашей конторе это тетки 50 лет, одинокие, разведенные или еще "девушки".

Аврора
28.12.2006, 15:03
а у нас практически каждый праздник Боярский поет. Одну и ту же программу. Может, махнемся? :wink: Мы вам - Боярского, вы нам - стриптизера? У нас тоже неудовлетворенных теток полно. Возможно, стриптизер после посещения нашего предприятия к вам больше не вернется... :roll:

анютка
29.12.2006, 20:50
а у нас практически каждый праздник Боярский поет

Да уж , лучше стриптизер. В этот раз другой был. С факелами выступал.

А еще меня бесят предпраздничные дни. Сидишь на работе - не дела, не работы. Все ходят поздравляют. Целый день пьешь шампанское и конфетами закусываешь. Под конец дня в желудке кошмар. Лучше бы кусок мяса или колбасы дарили.

Fiordaliso
30.12.2006, 14:13
Уж лучше в предпраздничный день принимать поздравления и есть сладости, чем оказаться втянутой в разборки, устраиваемые коллегами из зависти! :yes: :evil:

margul
30.12.2006, 14:18
Fiordaliso, С Новым Годом! :wink:
И, пусть уж лучше завидуют, чем жалеют! А грязь смоется с вас с первым снегопадом :wink:

Bella
30.12.2006, 14:23
Эт точно! Даже батюшка один сказал. Если вам завидуют и строят всякие козни - значит вы на правильном пути. А грязь прилипает к тому, кто готов ее взять. Как и все негативное, что стараются на вас повесить. Вообще-то надо учиться это все отдавать назад.

Fiordaliso
30.12.2006, 14:50
Девочки, спасибо вам большое за теплые слова! :love2:

Грязь как раз прилипла не ко мне, а к тем, кто пытался вылить её на меня. Все коллеги, включая директора, оказались на моей стороне, а те, кто пытался меня подставить, существенно подпортили свою собственную репутацию. Ну да Бог им судья! :yes: И даже не жалею о пиджаке, который у меня "увели".

Вот ещё немного утихомирю эмоции и расскажу эту историю в "Комнате псих. разгрузки".

Bella
30.12.2006, 15:01
Да, :) разгрузитесь, пожалуй, перед праздниками. :yes:

Пеппи
30.12.2006, 22:07
раздражет меня жутко, когда не понимают, как я думаю (это я все еще на парня обижаюсь)... когда наглеют и врут, когда не считаются с моим мнением!
ладно, пройдет...

Fiordaliso
31.12.2006, 17:38
Как я ни пыталась скрыть свои неприятности от домашних, полностью не получилось. :( Несмотря на моё внешнее спокойствие, им как по воздуху передалась моя напряженность - и у мамы всё их рук валится, и сынок какой-то взвинченный...

анютка
03.01.2007, 18:09
Да уж . Устроила себе НГ. Нажралась клементинов 30 декабря. 31 декабря проснулась со страшными отеками. И больницы закрыты. 4 дня ходила с затекшими глазами, щелочки как у Б.Н. Ельцина. Ну честное слово, как с бодунища. А я ведь всего то бутылку шампанского выпила. Бесит.
Сегодня сходила. врач меня успокол сказал, что аллергия похожа на "детский диатез". Надоже как омолодилась - детские болезни у меня.

А еще бесят бабки в регистратуре. Начинают докапываться, почему не по прописке иду. Ладно хоть талон дали, когда услышали , где я работаю. А то бы пришлось 9 число ждать, что бы с глав врачом беседовать. Вот бы тогда этим старушенциям было.

Gammy
03.01.2007, 20:53
А меня бесит работать в праздничные дни. :x Сидишь на работе, как идиот, душу греет только то, что оплачиваются такие дни в двойном размере. Я люблю свою работу, но хождение рядом не очень трезвых коллег (и что им дома-то не сидится, выходные ведь) меня выводит из себя.

анютка
04.01.2007, 11:28
Бесит интернет провайдер. Сделали подарок к НГ. Спутниковый прокси за 75 коп. мегабайт. Ну я переключилась - интернет чуть тянет. У меня раньше модем был - интернет лучше работал.

А переключится на обычный прокси - жаба давит. Там мегабайт 2,9 руб. стоит. А без прокси 4,6 руб.

Бесит

Fiordaliso
04.01.2007, 22:04
Раздражают мраморные полы в торговых центрах. Зимой можно поскользнуться из-за налипшего на подошвы снега, летом - из-за железных набоек. Тем более, что полы-то мраморные, а ассортимент - как на барахолке.

анютка
08.01.2007, 15:00
Бесит, что завтра на работу. И работа меня раздражает

GueVarra
08.01.2007, 19:31
А меня раздражает дома за всеми ходить и все убирать и постоянно просить самим убирать за собой. Как будто я для этого живу.

Marishka
09.01.2007, 10:42
Ага, :yes: вот меня тоже это бесит в муже. Вот я поражаюсь, неужели здоровый мужик переломится, если после себя крошки со стола сотрет??? :evil: :evil: :evil: Причем мне уже надоело замечания делать по этому поводу, говоришь-говоришь, как об стенку горох :wallhead2:

анютка
11.01.2007, 10:41
А меня бесит ХЛАМ в квартире. Начинаешь убирать, мама начинает орать что бы я в другом месте убирала и ее барахло не трогала. Я в другой угол. Там опять мамино барахло. Семена какие то, газеты и книги про сад, еще хрень всякая Бесит :wallhead3:

Fiordaliso
11.01.2007, 18:55
Раздражает реакция пожилых людей на повышение цен. Конечно, повышение цен никого не радует, но ведь реагируют так, как будто это делается специально, чтобы их извести. Вчера мама со совими приятельницами активно обсуждали повышение тарифов на коммунальные услуги, и фраза "Нас хотят в землянки переселить!" уже и не знаю, сколько раз прозвучала. И так ведь по всей стране... Спрашивается, чего же хорошего можно ожидать от жизни, когда такое количество людей так старательно подитывают энергией соответствующую мыслеформу. :shock:

И само то, что меня это раздражает, тоже раздражает. :yes:

Аврора
12.01.2007, 12:18
Foirdaliso, как я с Вами согласна! У меня есть родственницы, у которых тема "Как плохо сейчас жить" просто основная тема для разговоров. Я однажды не выдержала и сказала - все, хватит, надоело эту фигню слушать и обмусоливать!! Она так обалдела и говорит - а как же, ведь плохо же все... Я говорю - ну и что, от того, что Вы это постоянно мусолите, лучше становится? Легче? Нервы только треплете себе и мне, чтобы я больше этого не слышала.
А эти пенсионеры с их психологией "мне все кругом и все должны"... И при том только языками чесать и умеют, хаять все и всех вокруг, но никто же и не почешется, чтобы что-то самому сделать. "Молодежь нынче пошла - одни наркоманы... Вот мы были другие!" А кто, спрашивается, воспитал такую молодежь? Что заслужили - то и получили.

Алина
12.01.2007, 12:20
А меня порой угнетает то, что когда плохо, не с кем поделиться!
Бывает так, что не хочется ни к подруге идти, ни к маме, чтобы потом не сказали: "Мы же предупреждали!"
Не хочется советов, умных слов...
Хочется, чтобы просто молча послушали, поняли, дали надежду, не осудили...
А нет таких...
Каждый считает своим долгом переживать за тебя, помогать тебе, давать советы, давить на тебя, пытаться сделать тебя "лучше".

Эх, давно уже мечтаю о том, чтобы было место, куда можно было бы позвонить/написать, выговориться и забыть - и все это без последствий!

анютка
16.01.2007, 12:44
Бесят меня ВОРОНЫ. Любят они из банок и пакетов есть. Притащут с помойки баночки, мешочки к себе на дерево, а потом вниз кидают. Весь двор из - за них в мусоре.

Хотел же их Жириновский отстрелять....

Dana
16.01.2007, 13:14
Анютка, ты правда думаешь, что из-за них? :lol: А то что люди мусорят - тебя не раздражает?

Аврора
16.01.2007, 13:48
меня раздражает что люди мусорят. И когда машины на газоны ставят. Никогда мне этого не понять - неужели приятно кому-то в помойке жить?

filby
16.01.2007, 13:53
Аврора - это по моему вечный вопрос ......
чем приличнее дом тем больше грязи под окнами валяется

анютка
16.01.2007, 13:55
У нас во дворе люди прличные живут. Мусор не кидают. И дворник подметает. А вороны эти противные - достали. Тащут все с помойки и кидают во дворе

Nastya1980
16.01.2007, 14:04
может, посыпать ядом каким-нибудь, а потом ворон подбирать с земли:)

Воронина
16.01.2007, 14:46
добрая-добрая Настя :yes:

filby
16.01.2007, 15:06
а потом эти вороны в кошмарах ночных являться будут

анютка
16.01.2007, 15:11
Мне точно не будут являться. Меня вообще кошмары по ночам не мучают. Совесть чиста

Я вообще то ревизором работаю. Меня чем только не пугают, когда акт проверки проверяемым отдаешь. Бесит

filby
16.01.2007, 15:16
не обрящай внимание

Королева Марина
16.01.2007, 19:47
А меня сильно бесят наши дороги - эти ямы, кочки и т.д. Едешь по трассе, 1-2 км нормальная дорога, 100-200км кочки, кочки, кочки. БЕСИТ!

Golubka
16.01.2007, 20:34
Алина, поделюсь не большой наработкой из своей жизни.
Во время йоговских практик и работы с психологом, я прорабатывала очень большую проблему своего детства, на словах и в дыхательных практиках, оказалось недостаточно, предложили мне списывать.
Оказывается таким списанием пользуются многие био- и космоэнергетики, пожалуй и психологи (именно он мне посоветовал).
Действие: на бумаге Вы пишете все, что беспокоит, раздражает, о чем "болит" голова. Только нужно списать все. Затем, все записи нужно сжечь, лучше одним поджегом. Если не сгорели листы, значит еще не все списано, начинаем "изливания" снова, и так до тех пор, пока бумага не сгорит от одного поджега.
Происходит, своеобразная проработка ситуации.
Мне очень помогло, еще и потому, что когда пишешь, "включается" взгляд со стороны - видение получается, куда более объемнее.

Fiordaliso
16.01.2007, 20:54
Очень хорошая практика! :yes: Но это уже из области эзотерики, я именно в той теме и ответила. И дальнейшее обсуждение предлагаю вести там. (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=100693#100693) :)

анютка
17.01.2007, 21:20
А меня сильно бесят наши дороги - эти ямы, кочки и т.д. Едешь по трассе, 1-2 км нормальная дорога, 100-200км кочки, кочки, кочки. БЕСИТ!

Подумаешь трасса. Вы у нас в Екатеринбурге прокатитесь. У нас некоторые дороги выглядят ну как после бомбежки. А на этой дороге еще и пробка. Так вот едешь, боишься провалиться. А то провалишься, а по твоей голове еще и проедут.

Еще бесит меня висящий интернет. Ждать минуту, пока загрузится страничка - лучше сразу повеситься

Королева Марина
19.01.2007, 17:20
А я случайно, когда в Финляндию ехала, не через Екатеринбург проезжала :) ? Что-то описание очень подходит к тому, что я видела. И еще в 2 часа ночи пробка из фур- р- р :)

анютка
19.01.2007, 17:25
Нет не через Екатеринбург. Он у нас на границе Европы с Азией находится. На монумент Европа - Азия молодожены кататься любят. А еще наш мер города утвердил границу Европа - Азия в другом месте. Видимо ему там удобней (дорога получше)

Еще бесит ж/д ветка , которая идет от Екатеринбурга в Питер. Она острая какая то . На этих углах поезд вечно дергает. Можно с верхней полки упасть

Королева Марина
19.01.2007, 17:50
Вы знаете, побывав в Европе, я начинаю понимать, что здесь меня ВСЕ бесит, ну или почти все. Нигде не бываешь и ничего не знаешь, а как куда-нибудь в более цивилизованную страну подашься, сразу видишь, что там все сделано для человека, а у нас - против!

Golubka
19.01.2007, 18:18
Зато, каково удивление, когда, что то сделано во благо человека.!
Редкость, но иногда встречается.

Fiordaliso
19.01.2007, 19:18
Ужасно бесят и раздражают школьные поборы! :yes: Понимаю ещё, когда собирают на ремонт, охрану, ложки-вилки-тарелки. Хотя с ремонтом тоже не всё ясно - если посчитать, сколько каждые полгода собирают со всех начальных классов на ремонт 1 этажа, то стены испанской плиткой выложить можно! :yes: Но когда родительский комитет, состоящий из очень и очень небедных мамочек, начинает требовать нехилые суммы "на подарок учительнице" (на НГ, ДР, 8 Марта, конец учебного года, начало учебного года...), а также на "подарок школе" по случаю окончания учебного года, тут уже просто терпения никакого не хватает! :evil:

Marishka
22.01.2007, 10:56
Вы знаете, побывав в Европе, я начинаю понимать, что здесь меня ВСЕ бесит, ну или почти все. Нигде не бываешь и ничего не знаешь, а как куда-нибудь в более цивилизованную страну подашься, сразу видишь, что там все сделано для человека, а у нас - против!
Ну, в Европе тоже несколько раздражающи моментов есть. Меня, например, просто убивает тот факт, что в многих странах Западной Европы магазины, в том числе и продуктовые, работают до семи, максимум до восьми, в воскресенье вообще могут не работать, а в ресторанах после восьми - девяти в будний день поужинать практически нереально, максимум пива нальют. И вот прилетаю я поздним рейсом из Москвы - и, блин. как девочка со спичками из сказки Андерсена, скитаюсь в поисках "где бы поесть" как дура :evil:

filby
22.01.2007, 16:27
Это где это в Европе рестораны вечерами не раюотают?

анютка
22.01.2007, 16:32
Отключили на работе интернет. Сказали, что жирно нашему отделу. И это меня жутко раздражает

filby
22.01.2007, 16:36
а как без инета работать?

анютка
22.01.2007, 16:40
а как без инета работать?
Если честно, то на работе мне интернет вообще не нужен. Только для личного. Я же на работе редко бываю, в основном на проверках. Уйдешь на месяц в организацию и на работу не ногой. А уж если на работу придешь, то сидишь как дебил до 6.00 и раньше времени не "смоешься"

Королева Марина
22.01.2007, 21:11
А мы что-то в Европе везде могли найти поесть, с этит-то точно проблем не было. Было, что пару раз проезжали нужный поворот, т.к. указатель стоял после поворота, а не как у нас, до него. Но потом это оказалось даже удобнее...Вчера смотрела по новостям беседу Сергея Иванова. Как он меня бесит. Болтовню какую-то разводят. Я его после случая с его сыном вообще не перевариваю.

анютка
23.01.2007, 16:41
...Вчера смотрела по новостям беседу Сергея Иванова. Как он меня бесит. Болтовню какую-то разводят. Я его после случая с его сыном вообще не перевариваю.

Помяните мое слово. Сергей Иванов - будующий Президент России.
А вот его крашеные шелковистые волосешки действительно раздражают.

Бесят меня мужики, которые волосы на голове красят. Кстати у военных это частое явление

filby
23.01.2007, 16:44
меня вообще все в нашем правительстве раздражают
ни одного достойного лица - все дауны и олигофрены
Иванов - первый из них
хотя по поводу прогноза относительно нашего нового президента согласна.
причем даже раньше срока ...

анютка
23.01.2007, 16:53
Например, Фрадков. И Медведев со своим маленьким ростом и плоской головой

А у вас в Москве тоже про Иванова слухи ходят???
Пошла во флудилку

filby
23.01.2007, 16:58
не говори мне про Медведева ...... :no: ругаться начну

а чтобы модераторы не ругались убери цитаты из сообщений, Ок?

Fiordaliso
23.01.2007, 20:41
Страшно раздражают порядки на почтамте, где я получаю свои посылочки. В одном окне выполняют операции по отправке заказных писем и по выдаче посылок. Так вот, народ отправляет заказные письма просто тоннами! :evil: В субботу получала посылку от ДЖ, так 2 дамочки передо мной отправляли целых 10 писем с уведомлениями, но это ещё цветочки были! А сегодня я терпеливо ждала, когда народ в очереди передо мной отправлял по 6-7 писем, но когда одна дама выложила более 20 штук, тут уж я не выдержала и позвала начальника участка и попросила разгрузить создавшуюся очередь.

анютка
23.01.2007, 20:46
Меня порядки на почте тоже бесят.И ведь бес толку на них жаловаться. Я на свою почту и на Главпочтамт жаловалась. И несколько раз обращалась в Москву в отдел по жалобам. Результата ноль.

Королева Марина
23.01.2007, 22:10
Девочки, давайте все-все на выборы придем и родных своих и друзей сагитируем и проголосуем против этого дурацкого Иванова и иже с ними. Кошмар, не хочу Иванова в президенты!

margul
24.01.2007, 01:14
Королева Марина, а конкретные причины по поводу Иванова?
Почему не он? Вам Медведев больше нравится?

freu
24.01.2007, 10:45
выражение "наше все"

:P

Dana
24.01.2007, 11:18
Девушки, по поводу работы почты могу сказать - вы даже не представляете, какой там царит бардак на уровне московского главпочтамта! Количество посылок и общий вес (скажем, у каждого работника за полную смену) нигде абсолютно не учитывается, соответственно посылку сверяются по кол-ву, а сколько должно быть сдано денег, не пропало ли чего еще до отправки - это никому не надо. Переупаковать посылку, которую упаковывали при вас - не составляет труда. Пожелание - проверяйте сумму на чеке (они могут пробить только стоимость коробки!) и сохраняйте его, иначе потом никакая служба розыска их не найдет! :yes:

Тюкочка
24.01.2007, 14:49
меня просто безумно моментами раздражает, какой мой муж слоненок ) у него вечно все ломается, падает, портится )) с другой стороны, когда нужно починить - руки золотые.
купила неделю назад дорогую гигеническую помаду, вечером, он начинает доставать с полочки что-то, помада падает и пластик в котором она находилась разваливается на 2 куска. ну как так можно?? почему уменя никогда ничего не падает?? эх...

Gammy
24.01.2007, 17:50
Немножко OFF, но вроде в тему.
Слышала сегодня в новостях по местному каналу. Ученые подсчитали, что самый грустный день в году - 24 января, сегодня. именно в этот день накапливается наибольшее количество раздражения на весь мир, принимается во внимание все: прошедшие праздники, нехватка денег, связанная именно с этими праздниками, погода, расположение звезд, простуды, неспособность сдержать данное самому себе слово (н-р, с 1-го января бросаю курить) и т.д...
Вот такая инфа, фигня наверное, нов принципе имеет право на существование...
Давайте переживем этот "раздражительный" день, и поменьше Вам негативных эмоций. :wink:

анютка
24.01.2007, 19:11
Бесит то, что цена на нефть падает, а цены на бензин растут.

Королева Марина
24.01.2007, 19:21
margul мне не нравится в данный момент никто, а Иванов выделился особенно,в смысле, БЕСИТ он меня.Бесит то, как он, не стесняясь всей страны ,разрулил свою проблему с сынком.

анютка
24.01.2007, 19:26
Меня вот Ирина салтыкова бесит. Еще Андрей Малахов. Он кстати сказал гениальную фразу про Ирину Салтыкову, что "ее красоте завидует сама Памела Андерсон".

Королева Марина
24.01.2007, 19:28
Меня Малахов тоже бесит, как черт лохматый выглядит.

Fiordaliso
24.01.2007, 19:52
Девушки, у нас для обсуждения манер и внешнего вида "звезд" есть
отдельная тема: (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=2315) :)

анютка
24.01.2007, 20:03
Лично меня Малахов и Салтыкова не из -за внешности бесят. Их манеры и самоуверенность в своей неотразимости просто до тошноты раздражает.

Еще бесит неграмотность наших звезд. Вот, например, Игорь Николаев. Была как то передача "Растительная жизнь" у него дома. И Николаев показывал литье в форме виноградной лозы, которой была увита вся квартира. Потом пояснил, что был в гостях в Екатеринбурге у друга, увидел аналогичное литье. И соответственно захотел такое же. Короче заказал у кузнеца из Екатеринбурга такую же фигню. При этом называя кузнеца - ".. мужик из Сибири..."

Ужас . Екатеринбург - столица Урала, а нас в Сибирь отправили

Fiordaliso
24.01.2007, 20:07
Слышала сегодня в новостях по местному каналу. Ученые подсчитали, что самый грустный день в году - 24 января, сегодня.

А по-моему всё это - не более, чем ненужный ажиотаж и дополнительный повод для создания негативных эмоций у людей - под маской "научности" или, точнее, псевдонаучности можно преподнести всё, что угодно. Да - будни, денег мало, метеокатаклизмы, простуды и т.п., но разве это не является самыми обыденными вещами, которые происходит в жизни периодически, а не только в этот "черный" день? :roll:

Dana
25.01.2007, 11:16
Тем не менее, было замечено повышение раздражительности у многих. Я считаю, что по крайней мере на работе нельзя позволять себе кричать и выражать свои эмоции (если ты не очень большой начальник! да и то...) Я была в шоке, что одна из наших сотрудниц, бывшая учительница, и в общем-то серая мышка - вдруг стала себя так вести, пытаясь доказать всем, что она права. И решила, что это был последний раз, когда я позволила повысить на меня голос...

Аврора
25.01.2007, 13:22
Давайте переживем этот "раздражительный" день, и поменьше Вам негативных эмоций. :wink:
прошу прощения за ОФФФ, но я вчера реально еле пережила этот день... находясь дома, в одиночестве. ТАКАЯ была дикая головная боль, я не могла пошевелиться, глаза на лоб реально лезли, я уже думала, может, у меня инсульт или что-то в этом роде, надо "скорую" вызывать :shock:
И что вы думаете - пришла маман с работы, померила мне давление - 115/75, практически идеальное!
Вот раздражает меня то, что не могу понять, отчего мне так плохо...

анютка
25.01.2007, 15:11
Ученые подсчитали, что самый грустный день в году - 24 января, сегодня. именно в этот день накапливается наибольшее количество раздражения на весь мир

Не знаю. Я этот день провела нормально. никаких раздражений, никаких эмоций. Вечером похолодало и пошел снег. Но на мне это никак не отразилось

А вообще меня бесит наша коммунальная система. Почему то дворники считают, что за 2000 рэ, которые им платят они не обязаны ходить на работу. Аналогично с уборщицами подъездов

Marishka
25.01.2007, 16:46
А я вот слышала версию в новостях про 22 января :roll: . На работе у половины сотрудников в этот день была депрессия ничем немотивированная. но меня, как ни странно, депресняк обошел стороной. Раздражает меня погода сегодняшняя. Ждали-ждали зимы, и вот нате вам, ешьте ее с кашей. Нет, я ни в коем случае не против снега в январе, но не в лицо и не в таком количестве http://foolstown.com/sm/yel.gif

Witch
25.01.2007, 19:33
А меня сегодня что-то все бесит, началось причем это со вчерашнего вечера. Хотя вообще человек я уравновешенный, меня трудно вывести из себя. Видно, действительно, какие-то вещи в природе происходят, от нас не зависящие. :dontknow:
Все видится в каком-то ГИПЕРТРОФИРОВАННОМ виде. Сегодня была на очередном семинаре и во время обеда поймала себя на мысли, что меня очччень раздражает, когда очень полная дама, которая незадогло уверяла, что она ест как птичка и не понятно откуда у нее избыточный вес, просто ЖРАЛА за обедом, извиняюсь. Но просто неприятно было смотреть как быстро и с каким-то невменяемым видом :lol: она поглощала салат, салат, салат, первое, второе, второе, третье, третье, третье... :uzhas2: Мне такое количество еды на неделю бы хватило... А потом даже жалко ее стало... :roll:

анютка
25.01.2007, 19:48
Раздражает Эстония. С воспеванием фашизма и геноцидом русских

А ведь их даже папа Римский осуждает за эти дела

Bella
25.01.2007, 20:00
Да уж! Дела творятся непонятные сейчас.

Alexa_Alexa
25.01.2007, 20:41
А меня бесит, что эфирными маслами можно пользоваться 21день, а потом обязательно надо делать перерыв!!!!! Этот противный перерыв весь творческий процесс останавливает.... :(

margul
25.01.2007, 20:54
Alexa_Alexa, мне тоже это ну очень не нравится! :evil:

Fiordaliso
26.01.2007, 00:06
Тем не менее, было замечено повышение раздражительности у многих.

Конечно будет замечено, если сделать массовое внушение по ТВ! :yes:

Sonia
26.01.2007, 00:47
А меня бесит, что эфирными маслами можно пользоваться 21день, а потом обязательно надо делать перерыв!!!!!

Ой, девочки, как я с вами согласна!
Раздражает просто ужасно!
Постоянно забываю об этом - порываюсь то ванну принять, то лампу зажечь, то в маску накапать :cry:
А потом вспоминаю и такой облом :cry:
Может это не так строго надо блюсти?


Fiordaliso однозначно! После этих идиотских сообщений по ТВ мне потом еще многие подруги звонили и интересовались, а нет ли у меня депрессии, а то ведь самый грустный день в году :evil: и всем сразу плохо!
Что-то в прошлом году я такого не припоминаю :evil:

Dana
26.01.2007, 11:20
Извините, не соглашусь. Я вообще эту передачу не видела. Только здесь прочитала!

Provance
26.01.2007, 11:27
Меня очень раздражают люди, которые всю дорогу в маршрутке треплются по телефону, причем говорят не вполголоса, а во весь. Еду на маршрутке я обычно от 15 до 1 часа. Представляете, как охота таким болтунам по башке надавать!!! :yes: :yes: :yes:

анютка
26.01.2007, 11:32
Меня это тоже раздражает. Тем более если треп у них неочем. Этим грешат часто малолетки. Они то фильмы обсуждают, то цвет кофточки, котору хотят купить, если будут деньги.

Dana
26.01.2007, 11:55
Разве только в маршрутках? Таких везде полно! :yes: и дома, и на работе, и просто на улице...

анютка
26.01.2007, 11:57
В последнее время сильно раздражают голубые. Как же они меня бесят. Куда не придешь - кругом гомики. Уже и в клуб не сходить нормальный девченкам

Alexa_Alexa
27.01.2007, 17:52
Да ладно Вам, уж на гомосексуалистов-то, чё раздражаться? Как может раздражать чужая личная жизнь? Ревнуете, что они часть мущщин отбирают? :)

Provance
27.01.2007, 17:58
У меня есть мальчик-гей знакомый. Он такой замечательный! Аккуратный, воспитанный, культурный, с великолепным чувством юмора! Тоже как и я увлекается дизайном (есть о чем пополтать!).
Но есть и другие из этой области. Наглые, жестокие, истеричные, высокомерные. Не спорю. Самое главное, чтобы они мне не мешали.

Alexa_Alexa
27.01.2007, 18:01
Я думаю, что "наглые, жестокие, истеричные, высокомерные" раздражают всех независимо от их ориентации :)

Provance
27.01.2007, 18:04
Конечно, согласна!

анютка
27.01.2007, 18:06
У нас в городе гомики истеричные. Может из-за неразделенной любви, может потому что их притоны постоянно разгоняют. По работе с ними очень тяжело общаться. Ты ему про финансы, а он воспринимает это против себя, все на "голубую тему" переводит.

Alexa_Alexa
27.01.2007, 18:16
"Ты ему.... а он тебе...."
то есть, Вас какой-то конкретный человек раздражает :)
Я просто клоню к тому, что дело здесь не в ориентации.....

анютка
27.01.2007, 18:23
Нет не конкретный. Меня все голубые раздражают. У нас по линии культуры в бюджетных учреждениях ОЧЕНЬ много голубых. А ведь туда дети ходят.....

В клуб придешь - там опять голубые. Сидят друг друга лапают, целуют. Тьфу, смотреть противно

А вот лесбиянок я в городе не видела. Правда, когда в институте училась, были у нас 2 девченки - БИ. Но как то не производили на меня такого жуткого впечатления

Alexa_Alexa
27.01.2007, 18:28
В общем, когда "Сидят друг друга лапают, целуют" - смотреть ни на кого особо не приятно. Это просто неприлично. Меня , например, раздражает, когда и мужчина женщину "лапает" на глазах у всех... на это тоже противно смотреть. :yes:
Но сам по себе гомосексуализм - при чем он-то здесь? Это же просто конкретные люди, не умеющие себя вести.

анютка
27.01.2007, 18:32
Да ну их голубых в баню

Меня вотраздражают программы для представителей в Эйвоне. Вот программа на 3 кампанию. Купипи кучу барахла - получи вазочку. Ваза то стремачная.

Bella
27.01.2007, 18:49
А в этой теме можно допустить небольшое лирическое отступление на тему того, что мы ведь тоже кого-то раздражаем? Меня, например, этот факт частенько забавляет. Очень любопытно и весело наблюдать, как люди пыжатся, негодуют, но боятся открыто противостоять, учитывая предыдущий опыт общения. Одна такая сейчас работает с нами. Девочку, работающую со мной, поставили постажироваться, чтобы больше имела представления не только в своей профессии. На ее месте работает вот такая раздраженная на нас. Ну ты попробуй сладь с нами, когда у нас уже спаянная команда. Она уже испробовала все методы навредить, номер не прошел, была поставлена на место и попросилась, чтобы ее перевели от нас. Мне кажется, что "когда в товарищах согласья нет", лучше уж пусть на тебя раздражаются, чем ты.

Королева Марина
29.01.2007, 10:39
Меня раздражает отсутствие интернета в самый неподходящий момент. Вон я сколько всего интересного пропустила!

Аврора
29.01.2007, 11:33
А в этой теме можно допустить небольшое лирическое отступление на тему того, что мы ведь тоже кого-то раздражаем?

Я вот точно знаю, что раздражаю почти пол-завода. Уже 5 лет работаю, но есть часть товарищей, которые до сих пор не могут успокоиться и гадят, и гадят... Вот на днях в свой адрес услышала от начальницы одного из смежных отделов - "твоя работа - это дерьмо", не больше и не меньше. Доводов, конечно, никаких не последовало, просто я ей не нравлюсь и вообще она - святая.

анютка
01.02.2007, 18:00
Бесит, когда в организациях тетки ходят по работе в тапках. Кто в домашних, кто в сланцах.

А тут по долгу службы нахожусь в государственной организации, которая работает с учреждениями. Так там не то что в тапках ходят, там даже без колготок на рабочем месте сидят. В костюмах и без колготок. Ужас. Ну ладно бы лето было

Королева Марина
01.02.2007, 18:38
У меня есть одна работка, так благотворительностью занимаюсь, в больнице дежурю 1 раз в неделю, так уже четвертый год. Так вот первый год там только и делали, что меня обсуждали, уволить хотели даже. Раздражала всех очень, до сих пор не знаю чем..Потом ничего, постепенно интерес ко мне спадать стал.

Sonia
03.02.2007, 15:51
Раздражает когда на эскалаторе некоторые люди становятся с левой стороны!
Обойти не возможно. Расталкивать не хочется. Так злюсь.
Почему они это делают - непонятно :evil:

Marishka
05.02.2007, 11:07
Вот меня это тоже бесит неописуемо. Особенно, когда торопишься и сломя голову бежишь по эскалатору, и тут как назло какой-нибудь чудак(чка), да еще и с сумкой, и как будто так и должно быть. Так еще когда мужественно собрав остатки доброжелательности ВЕЖЛИВО просишь чуть-чуть подвинуться, дабы дать тебе и таким же спешащим, напирающим сзади, гражданам пройти - столько возмущения слышишь в ответ :evil: . Прям так бы вот и пнула http://foolstown.com/sm/nunu.gif

анютка
07.02.2007, 19:20
Жутко раздражают "лимитчики". Понаехали тут из деревень, прут как танки. Такое ощущение, что им все обязаны