PDA

Просмотр полной версии : Яркие расцветки одежды



Arti
22.08.2006, 04:05
Однажды ехала в метро, настроение было какое-то серое, и люди вокруг серые. Пригляделась к пассажирам - ни одного яркого пятна. Все серо-черно-коричневые. И я такая же. А через короткий промежут времени стала собираться на свадьбу к подруге - открыла гардероб, а там все или черное, или белое. Прям или свадьба, или похороны. И так тошно мне стало, что начала я борьбу с черно-белым. И сейчас в моем гардеробе несметное количество различных цветов, а черно-белого почти нет.
Еще я поняла, что мне всегда очень нравилась яркая одежда, но я всегда боялась ее носить. А вот теперь не боюсь.
А вы не боитесь яркой одежды?

V@NILL@
22.08.2006, 04:15
Да Arti ты права, такая же беда всё либо черное, либо белое. Самое яркое в моем гардеробе только голубая куртка-зимняя. Наверное тоже надо начать эту борьбу с "черно-белым" :lol: Хотя мне очень нравится белый цвет, прям ни знаю :roll:

Anuta
22.08.2006, 10:17
Я не боюсь яркой одежды - теперь. К этому надо прийти. Наверное это зависит от уверенности человека в себе. :roll:

Линок
22.08.2006, 10:25
А у меня в гардеробе всегда было мало вещей с розовым цветом(фу думала, какой-то цвет девочек-припевочек, Пэрис Хилтон напоминает).
И вот этим летом я оттянулась 2 маечки, платье в цветочек розовый, сумочка с розовым отливом, не сказать, что я стала фанаткой розовых вещей, я их комбинирую с вещами поспокойней или с джинсовой одеждой, но вот действително захотелось чего-нибудь веселого в гардеробе и розовый цвет в этом помог :)
А так ярких цветов в одежде и макияже не боюсь.

Bella
22.08.2006, 11:16
Ну извините, это что еще кто может себе позволить. К сожалению мне внушили в детстве, что у меня красивый цвет волос и что натуральное всегда красиво. Я была темненькая, но с каштановым оттенком. В молодости никогда не красилась. Когда начали седеть волосы, то попробовала стать блондинкой, это мне показалось вульгарным при моих очень темных бровях, ну и ресницах, конечно. А вот когда отросли от корней, показалось, что самое то. Голова стала яркая и я даже могу себе позволить не красить глаза. Т.е. не каждый раз обязательно, а когда хочу. С тех пор я поменяла прическу, всегда делаю мелирование, похудела ( в этом году, правда, только кординально). Гардероб поменялся автоматически. Да. У меня стало все яркое. И еще появилось много из спортивного стиля. Даже рюкзачок. И самые дорогие комплименты в этом смысле даже не от мужа, а от дочки, когда она говорит мне, что я очень симпатичная. Так что иногда все же приходится поработать над внешностью, чтобы позволить себе это яркое. Думаю, что не стоит зацикливаться только на натуральности и естественности. Девочки! Эксперементируйте со своей внешностью, изучайте себя, находите более выигрышный имидж, не бойтесь. Ведь, например, волосы - не голова, отрастут. Только вот ко всяким пирсингам и татуировкам нужно относиться осторожно, потому что это - практически навсегда. Ну и то, если честно, то кое-что мне и в этом смысле нравится.
Кстати, дочка у меня - пепельная блондинка. Тоже достаточно редкий цвет волос. Такой был у моей мамы. Брови и ресницы не такие темные. Так вот она наоборот все поменяла в другую сторону. Я не препятствую, не отговариваю. Вижу, что тоже вроде ничего. Так почему нет? Кстати, к этому ее облику и подходит больше яркое, потому что белая (как у блондинки) кожа и темные волосы создают ту самую контрастность или яркость, которую уже хочется поддерживать одеждой. Ну во всяком случае так мне кажется.

Эвочка
22.08.2006, 13:52
Вспоминаю свой подростковый возраст - носила в основном темные цвета (какие-то комплексы были :roll: ), сейчас же гардероб куда цветастее :wink:. В Европе заметила люди куда ярче одеваются :yes:

Bella
22.08.2006, 13:59
Ну а я все же еще добавлю, потому что тоже мысль дополнительная мелькнула, чего ее держать в голове? Яркое ведь тоже бывает разным. Бывает агрессивным, нежным, аляпистым, вульгарным, гармоничным. Все же это ведь немаловажное имеет значение. Какой оттенок у этой яркости? Я уже говорила где-то, что очень придирчиво отношусь к цвету. Т.е. не то, что я уж прямо так всегда в этом смысле думаю, что с чем одеть. Просто я знаю, что мне нравится, а что нет. Что считаю совместимым, а что ни в коем случае. Так что в любом случае все должно быть со вкусом!


Кстати, а что может быть ярче черно белого сочетания, например, полоски и ярко-красной сумочки, обуви, ремешка, какой-то бижутерии, платочка, косынки в дополнение. Не всего этого набора, а чего-то из этого. Красное можно заменить ярко-розовым. Мне это даже больше нравится.

Tosha
22.08.2006, 14:12
ко мне подружка приехала в начале лета, с которой не виделись года 2. ну и давай мы мой гарбероб потрошить, новенькое смотреть. в конце всего подружка говорит:" а что у тебя все черное?". а я ей, мол, нра мне этот цвет и идет (худит, строинит). кода иду в магазин, то взгляд останавливается на многих ярких красивых вещах, даже примеряю, но покупаю всегда черное. почему? потому что некоторые яркие цвета полнят. полностью согласна с Беллой, что

иногда все же приходится поработать над внешностью, чтобы позволить себе это яркое
мне яркое нравится некричащее, спокойное, например, нежные голубой, розовый, фисташковый.

Bella
22.08.2006, 14:16
Tosha, думаю, что с Вашей внешностью Вы можете себе позволить все. Даже кричащие, что идет далеко не всем. Так что пользуйтесь этим. Кстати, я тоже очень люблю пастельные тона, но только очень чистых тонов.

Tosha
22.08.2006, 14:28
Спасибо, Белла, за комплимент.
но решусь я на яркую одежду только после "выброса" 5 кг.
кричащее никогда не надену, т.к. внутренне состояние у меня спокойное и чувствовать я себя буду некомфортно в кричащем.
да и представьте:
иду я по улице: ярко накрашена, локоны длинных блестящих черных волос и... яркая одежда. по-моему как новогодняя елка. если где-то много, то в другом месте должно быть по-меньше, а то перебор.
не согласны?

filby
22.08.2006, 14:38
а вот у меня гардероб цветастый
и как н и странно много бирюзового цвета
старнно потому что и волосы темные и глаза и кожа смуглая
вот недавно купила сарафан ярко оранжевого увета
прямо как апельсин

Tosha
22.08.2006, 14:41
мне очень нравится на смуглой коже яркие цвета :yes:

filby
22.08.2006, 14:42
да но вот всегда же считалось
что бирюза для светлокожих
ан нет

Bella
22.08.2006, 14:50
Ну про килограммы не буду спорить. Чем раньше получится их выбросить, тем лучше, ну а по поводу кричащих тонов, то я бы не спешила от них отказываться. Хотя что такое кричащий цвет. Ну возьмем ярко-красный! Почему бы вам не позволить себе прямое строгое платье, может, даже полуприлегающее, без рукавов с каким-то интересным верхом, например, "качели", ну это я так для примера, ведь вариантов тьма. А разрезы! Это просто обязательно для Вас, причем очень смелые! Сужу по фотографии на море. Вот только тогда другого цвета Быть не должно! У Вас уже есть один яркий - Ваши волосы, тогда еще может быть только один. Вот только думаю, как с обувью и аксессуарами? :repa: Черный, наверное все же, хотя я лучше бы сделала это тоже красными. Ну и украшения должны быть очень изящными в этом случае. Tosha, только учтите, что это все мои мысли, потому не судите строго, если что-то покажется смешным, я ведь не модельер и никогда не изучала цвета, хотя надо было бы, а может и ни к чему. Тогда это буду уже не я.
Вот единственный для вас запрет, как мне кажется. Черный + еще какой-то яркий в большом колличестве. Тогда только маленькие детали. Сумочка, обувь, ну и т.д.

Tosha
22.08.2006, 14:54
:rzhu:


Сужу по фотографии на море

Белла, да я вроде не выкладывала фотки на море :repa:
может вы меня спутали? :?

Bella
22.08.2006, 14:56
А с малышкой? Все, что надо, там видно!

Tosha
22.08.2006, 15:03
а, ну да, это в бассейне.
так приятно, фотки я убрала, а Вы запомнили. :)

Bella
22.08.2006, 17:11
filby, думаю, что яркие цвета со смуглой кожей - самое благоприятное сочетание и именно апельсиново-абрикосовой гаммы.

Arti
22.08.2006, 17:42
А белый цвет, между прочим полнит. :wink: А многие яркие цвета стройнят. Тут скорее не от цвета зависит, а от модели. Если скроена хорошо, то даже в белом будете смотреться тростиночкой. :)

Fiordaliso
22.08.2006, 19:47
Выбрала ответ "Это модно и стильно, с удовольствием ношу", хотя некоторое время назад выбрала бы "Нравится, но стесняюсь".
Тоже с подросткового возраста люблю всё черное, у меня и сейчас немало черных вещей, но постепенно начала пополнять свой гардероб вещами ярких цветов. Белое, наоборот, никогда не любила, в школе ненавидела белый фартук и скрипя зубами надевала белое свадебное платье...
А помогла тронуться льду хозяйка одного магазина кожаных изделий. :) Когда я искала там черную куртку или френч, она предложила мне померить вещи оранжево-терракотового, красного цветов, цвета фуксии...
До этого я считала, что оранжевый - не мой цвет в принципе! А теперь всё кончилось тем, что у меня в гардеробе 2 веселеньких оранжевых джемперочка, а на следующее лето собираюсь сшить платьице из оранжевого шелка. :)
А то, что я за последние пару лет прибавила пару килограммов, совершенно не мешает мне с удовольствием носить яркие вещи. :wink:

Arti
22.08.2006, 19:55
Все-таки в нас стеснительность какая-то в плане одежды с детства. И еще для многих решающим фактором в сторону отказа от покупки яркой вещи является: "А с чем я это буду носить?"
Тут я только одно могу сказать - а вы попробуйте купить хотя бы одну яркую вещь, и поймете, что это несуществующая проблема. Это правда. И это не надо сейчас понимать умом, просто пойдите и купите яркую вещь. И все.
А еще забудьте о том, что могут подумать о вас другие, увидев вас в чем-то ярком. Почему вас это должно волновать? Это не ваша проблема.
Кстати, с тех пор как я стала одеваться ярко, мужчины стали обращать на меня внимание раза в три больше. Ничего не поделаешь, летят как бабочки на огонь, в данном случае на обертку. :wink:

Bella
22.08.2006, 20:02
Ну если еще к этому прибавить такие шикарные волосы, которые и до наращивания были вроде ничего, да и все остальное вроде очень даже... то сомнения не вызывает.

nvn
23.08.2006, 01:47
А мне яркая одежда просто необходима, носить ее не боюсь. И у меня ее прилично, очень люблю голубой, бирюзовый, зеленый разных оттенков , красный и вишневый. Не люблю белый цвет, а черного у меня тоже прилично, особенно всякие зимние вещи.
А пастельные тона мне просто не идут, ибо я в них бледная, болезненная, невзрачная и вообще меня не видно.
Но бывает такое настроение, когда хочется идти по улице, и чтобы меня вообще никто не замечал и не видел. :oops:

Helga
23.08.2006, 13:03
Я тоже просекла тему привлекательности ярких цветов. По совету продавца померяла костюмчик - пиджак цвета сочной яркой зелени з маленькими красненькими разводами и к нему красная юбка с переливами. Шикарно!!!! Вся расцвела :?
И розовый тоже этим летом полюбила - действительно яркий. Одевала маечки только на пляж, правда, но эффЭкт был :lol: Под загар - пестня
Теперь бью себя по рукам, когда тянусь к черным вещам :wakeup:

Oriental
23.08.2006, 18:29
А у меня наоборот ,нет одежды черных цветов,почти нет,если быть точной.НЕ люблю этот цвет.Обажаю белый.В основном многое пастельных оттенков голубое,индиго,розового очень много(в прошлом году мне все дарили розовое,своебразный психоз :) )Никогда бы не рискнунала одеться ярко.В понятие яркости я включаю цветастые костюмы,малиновый,желтый,с оебразный хаос цветов.Бирюзовый к этому не отношу и с удовольствием носила.Почему носила,так как цвет волс был темный каштан и он мне подходил.

Верно,подметили ,что когда носишь яркое все взоры устремленны на тебя.Но честно говоря не хочу этих взоров :yes: :)

Arti
24.08.2006, 02:47
Неть. Яркое имеется в виду не распестратое, не павлинье, а просто яркое... Хотя цветастые летние платья иной раз очень к настроению подходят! :wink:

Мурлыкающее Счастье
07.11.2006, 13:19
Очень люблю голубой, черный и белый. А тут недавно откопала красную рубашку (я о ней писала). И вот не знаю с чем носить. Пару раз одела с ненавязчиво голубыми джинсами, всем понравилось. А вообще мне нравится когда 1 яркое пятно, акцент. Не больше. Т.е. всегда боюсь переборщить. У меня есть знакомая, та не боится одеть розовую заколку, салатовое платье и коричневую сумку. Выглядить убого. Я вседа боюсь выглядеть как она.

Анютины глазки
11.02.2007, 15:04
Обожаю розовый! :) Ношу свитера, юбки, сапоги, сумки, платья, шапки, шарфы, перчатки и куртки - только не все сразу!!! Люблю сочетать с джинсой голубого цвета и одеждой с аксессуарами белого цвета - чувствуешь себя принцессой! :krasavitsa: Иногда довольно инфальтивно выглядит, но мы же девушки - нам можно! :wink:

Bella
11.02.2007, 16:24
Ага! Я тоже очень люблю розовый цвет, но определенных оттенков. И сочетание с голубым - тоже определенных оттенков- нравится.

Witch
11.02.2007, 22:59
А мой самый любимый цвет - КРАСНЫЙ. Всевозможный оттенков. С детства причем. И комбинирую его всяко разно: летом ко многим нарядам: красные босоножки и красная сумка. Например, с джинсовым костюмом, с вышивкой в том числе красного цвета, летним топиком белым и чуть красного; к черно-белому костюму и т. п. В гардеробе много красных вещей: несколько красных костюмов праздничных и повседневных, сапожки, туфли, босоножки, сумки, кожаный плащ... и т. п. Еще люблю золотой цвет, там сумки, обувь... Еще люблю голубой и множество его оттенков, бирюзу особенно... А еще зеленый, особенно оливковый и фисташковый. :lol:

Alice
11.02.2007, 23:24
Вообще-то я проголосовала за яркие цвета.
Но в обычной жизни их практически не ношу, предпочитаю "пресловутый" черный и темно-коричневый. Также стала любить последнее время бледно-сиреневый и коричнево-зеленый.
Красный отвергаю напрочь. У меня достаточно яркая внешность (как у многих кареглазых брюнеток), поэтому если одену красный, то это будет выглядеть... Ой, даже представлять себе не хочу...

А вот, что касается помады, то пользуюсь только оттенками красного, разной степени интенсивности. Красная помада удобна, она позволяет не красить глаза.

Shub
22.04.2007, 19:42
У меня много фиолетовых(в основном вечерние туалеты), ярко-красных вещей. Или красно-чёрных. Ещё люблю ярко-ярко-жёлтый и бордовый.
Чёрные и белые вещи тоже есть, конечно. Но процентов 25% от всего гардероба.

Bella
22.04.2007, 22:26
Хочу на лето красные лакированные туфли-лодочки на очень высоком каблуке. Видела такие. С очень глубоким вырезом и перемычкой интересной. Вот думаю. Так ведь надо и сумку такую. А для сумок уже и места нет. Это останавливает.

Vesna
22.04.2007, 22:47
У меня вещи всех цветов радуги, сейчас любимые желтые, привезла из Италии куртку кожаную и ремень желтенькие, красное люблю зимой носить. Много всего синего и голубого, мне очень насыщенный синий идет. Единственный цвет, которого у меня нет это РОЗОВЫЙ, ну а самое любимое-это контраст белого с черным, а сейчас как раз модно.
Белла, а зачем вам сумка-то красная, смело покупайте туфли и носите с любой сумкой! Сейчас плохим тоном считается сумка в комплекте с туфлями, времена меняются...

Bella
22.04.2007, 22:54
Да видела фотик один, где прямо такие туфли, что я видела и сумочка тоже лаковая, строгим прямоугольничком . Небольшая с маленькой ручкой. Девушка на фотике была в черном. Юбка -мини. Я, конечно, такого себе не позволю. Но вот какие-то каприки или атласные брючки с черным верхом очень даже можно было бы. И все. Больше никаких цветов.
Я консерватор. Особенно там, где ярко, предпочитаю именно этот стиль выдерживать. Однако здорово, что вполне допустимо несочетаемые по цвету сумки обувь, ремни. Особенно летом.

Габи
24.04.2007, 15:14
Очень люблю зеленые цвета и его оттенки (травяной, фисташковый, бутылочный, болотный... ). Еще нравятся насыщенные кофейные. В общем, не очень яркая гамма :) Хотя ничего против яркости не имею, просто лично мне кричащие яркие цвета не идут :no: Поэтому останавливаюсь на ярких аксессуарах :wink:

HotSnake
24.04.2007, 15:38
Я обожаю ярко одеваться. Мой цвет тоже красный и все его оттенки. Бордовые деловые костюмы, вишневые летние, бешено-красные кофточки, брючки, белье. Ко всему этому сумки, туфли. Вот мечтаю о красных сапогах, осенью обязательно куплю. И 20 оттенков помад красных оттенков. :rzhu:
В красном я чувствую себя так, что все смогу и весь мир будет принадлежать мне, у меня получится все, что я захочу. Я ношу красное по любым случаям: на совещание, банкет, на свидание, в гости - не важно. И замуж в красном выходила.
А еще мне очень идет темно-зеленый, подходит к глазам, волосам, цвету кожи.
А на лето я очень любила голубой, костюмы, джинсы, кофты-майки. Ну и ко всему этому всякие там браслетики-сережечки, сумочки-босоножечки.
А цвет этого моего лета - будет кораловый!

Herbina
24.04.2007, 17:16
Черное -коричнево-серое не любила никогда, оно меня физически угнетает. Однажды лет 12 назад поймала себя на том, что на остановке серым ноябрьским днем я ОДНА в светлом. Но долго носила пастель, беж.... Пока моя подруга фотограф что мне с моими блондинистыми волосами и белой кожей идут сочные бордо, синий, оранж. И терракотовая помада очень идет, и алая, а вот розовая -нет.
С тех пор собираю комплименты :).

Линок
25.04.2007, 10:27
Насчет яркости сегодня одела джинсы и светлый свитерок и накрасила ногти дико ярким розовым цветом, так вот мне кажется, что я так ярко одета :), даже не знаю как это объяснить, и чувствую сегодня себя очень радостной :oops:
А ещё HotSnake, вам так идет красный, очень мне понравились вы в свадебном платье, хоть я и не сторонница ярких цветов в таких нарядах .

Toto
25.04.2007, 12:31
Люблю яркие цвета! Мой любимый - красный :ok: Нравятся практически все насыщенные теплые цвета - оранжевый, вишневый. Но предпочитаю их не смешивать, а носить с нейтральными, например, черные джинсы и красная рубашка... Люблю яркие аксессуары и обувь (яркий, но умеренный макияж - тоже). Даже зимой мало ношу коричнвого, серого... Не люблю эти цвета как преобладающие.
Но вот такая любовь пришла ко мне не сразу... В школе и частично в институте я носила серо-зелено-буро-малиновую гамму :) . Наверное, правда, переход к ЯРКОМУ связан с победой над комплексами.
Тогда бы не за что не надела яркое... А теперь - это состояние души :yes:

nvn
25.08.2007, 10:27
Девочки, кто как думает, какой цвет можно добавить к бордовому и розовому третьим?
Это я типа свитер решила связать, ниток не много, надо делать полоски. И вот ищу еще один цвет, чтобы нормально все сочеталось.

Alexa_Alexa
25.08.2007, 10:31
Белый можно добавить.... или черный :wink:

MKaterina
25.08.2007, 10:50
nvn,
смотря, конечно, какие оттенки... а вааще видела хорошие сочетания:
бордовый - розовый - коричневый (или скорее шоколадный)...
бордовый - розовый - зеленый

вотЬ...

nvn
25.08.2007, 11:18
Сапсибки. Бордовый у меня темный, поэтому черный и коричневый сольются слегка.
Белый - да, неплохо, надо подумать, но у меня нитки скорее кремовые, но тоже вроде подходят. Вот с зеленым можно пофантазировать. Хочется свитерок повеселее.

Славяна
29.11.2007, 23:22
Всеми конечностями ЗА!:yes: Хотя, опять же всё зависит от настроения, иногда просто хочется укутаться в мрачные, депрессивные тона и не высовываться...

ВедьмUлька
29.11.2007, 23:49
Я тоже люблю яркие цвета.. Фавориты: красный, бирюзовый, насыщенный королевский синий, зеленый тоже хорошо.. Но черный, серый и белый в моем гардеробе тоже не аутсайдеры :) Я хоть и "южная зима", но все же "зима":) и черный с белым мне очень идут. А серый к глазам подходит.. Впрочем, как и зеленый :) ( Глаза у меня хамелеонские, серо-зеленые, и цвет меняют в зависимости от погоды, одежды и настоения:))

dorogaj
29.11.2007, 23:53
А я вот до замужества тоже предпочитала черно-белое.А теперь хочется чего то поярче,вот и ношу теперь салатовое,оранжевое,голубо е и т.п. И выглядишь красиво и из толпы выделяешься(скромно).Нрави ся же когда на тебя внимание обращают.

Салимат
30.11.2007, 00:06
А мне нравятся коричневые,черные,серые и белые тона. С тех пор,когда начала одеваться в Манго. Иногда предпочетаю одеть розое или желтое! Очень мило смотрится! Яркое не люблю носить!:smeil:

Дриада
30.11.2007, 00:46
ох, а меня из крайности в крайность: либо ч\б, либо спокойные оттенки, либо кислотно-оранжевый, ярко жёлтый, красный и синий

svetakoketka
30.11.2007, 04:04
В моём гардеробе нет черного,в основном белое,розовое,голубое,это мои цвета,они мне очень идут.

Тори
30.11.2007, 19:14
Люблю все оттенки красного,так как он подходит мне.Выделю такие тона:брусничный,гранатовый ,вишневый,малиновый,рубино ый,огненно-красный (алый),бордовый.А с чем -нибудь белым одно из них смотрится классно!С черным неплохо тож.так что пока в фаворе красный,хотя есть кое-что и в коричнево-оранжевых тонах.

Kатарина
30.11.2007, 19:26
Тори, просто перечислили мои любимые цвета! Каждый раз зарекаюсь "сколько можно этих оттенков" и в итоге опять их покупаю:oops:

Габи
01.12.2007, 10:09
влюбилась в ярко-желтые сапоги... Ко всем прелестям они еще и замшевые (+ замшей обит каблук). Купить пока не решусь:(

Agent
04.12.2007, 14:24
А я бордово-баклажановые купила:smeil:(до жути понравились), вот и думаю-гадаю теперь с чем бы их носить? С черным - понятное дело, но всегда ж в таком мрачном не будешь ходить :yes:

Oriental
12.12.2007, 18:18
У меня есть бордово баклажановые сапожки, ношу с серым пальто.Неплохо так смотрится:)

eNikae
11.03.2008, 11:06
Купила ребенку (5лет) яркую красочную толстовку, голубого с синим цветом.
Через пару часов смотрю, а ребенок весь синий ходит. Смеху было. Вот так можно нарваться и на избыток яркой краски.
Когда-то давным довно насила ярко желтый свитер, нравился. Сейчас всё таки люблю больше спокойные расцветки.

Дриада
11.03.2008, 13:11
блаоверный на нях достал ярко-жёлтую канареечную футболку... Сама бы с большим удовольствием такую носила, но мне этот цвет не идёт :ridaju:
а цвет у футболки уже 6 стирок пережил....

Сириона
11.03.2008, 15:45
Люблю яркие чистые цвета (правда только определенной гаммы). Так хочется небесно-голубого, сочно-фиолетового, цветочно-сиреневого, насыщенного темно-синего. Только вот трудно их найти :(. В магазинах все больше цвета блеклые и мутные, с каким-то грязновато-серым оттенком. У разных марок и в разные сезоны. Что за мода :ridaju:.

Мармаруни
11.03.2008, 17:15
А у нас с моей матушкой фетиш - бежевый и все его оттенки, особенно "топленое молоко"... Вся родня над нами прикалывается (по-доброму, конечно), мол, Маша курточку купила - угадайте, какого цвета?
Так вот этой весной я, кажется, слетела с катушек. НЕ ХОЧУ бежевенький! В каталоге присмотрела много чего, и все бирюзовое, салатное, желтое, коралловое, оранжевое, красное в горошек... а в качестве базового цвета пошел ярко-белый. Такие вот трансформации.
Завидую "зимнему" типу, им изумруд и фуксия хорошо, а меня старят...:ridaju:

Kатарина
10.04.2008, 12:55
К вопросу о яркой одежде, тут махом купила себе 4 черные кофточки! Ну как не взять,если они такие классные, понятно, что отделка интересная у каждой. Но вот так со стороны кто посмотрит и подумает, что люблю черное, а на самом деле нет, хочется и светлого и яркого. И почему итальянцы так любят этот цвет, непонятно!

Oriental
10.04.2008, 19:48
С чернвм можно быть выиграшной в любой ситуации.Да и итальянцы в основной массе зимнего типа,а черный для Зимы это волшебная палочка ,спасает всегда:)

annanas
10.04.2008, 21:41
Одно время просто балдела от оранжевого, этот цвет вызывал сплошной позитив и взрыв радости. Потом был бежевый период. А сейчас спокойнее к ярким цветам отношусь, хотя иногда хочется. :oops:
Черный - самый нелюбимый цвет, но нужный без сомнения в гардеробе. Еще не люблю белый, но в сочетании с другими цветами он очень выигрышно освежает.
С недавних пор увлеклась оттенками красного, но не кораллового, а скорее вишнево-розовых тонов. Иногда очень хочется одеть что-нибудь по-настоящему красное, только меня смущает ярко-красный цвет :oops:...

votta
11.04.2008, 09:32
Скорее не яркие, а цветные. Раньше тоже был цвет в гардеробе или черный или коричневый, но всё ведь меняется! ;)

Kатарина
11.04.2008, 16:02
Oriental, Вы правы, черный выручает, он ко всему подходит и может быть очень нарядным. Когда надеваю черное, обязательно губы красной помадой (оттенки по настроению), украшение поярче. А если там красивая отделка, то можно особо и не изголяться:smeil:

Ариста
18.04.2008, 07:20
Обожаю чистые яркие цвета-бирюзовый,зеленый,желтый,а ый,оранжевый,но при этом очень люблю черный,который действительно палочка-выручалочка.Всю зиму мечтала о ярко-желтом плащике на лето,перешерстила все каталоги,оббегала все магазины-нет нигде,в ассортименте серо-коричнево-зеленая гамма(скукота). И вот(о,чудо!) я совершенно случайно покупаю тренч своей мечты, именно такого цвета и фасона,как грезилось в мечтах.Девочки,вы будете смеяться,но я уже месяц хожу в эйфории от покупки.Вообщем сбылась мечта идиота!......

GRSI
05.05.2008, 18:53
Выбрала "затрудняюсь ответить"
Мне нравятся некоторые яркие цвета, я их ношу, но чтобы вся в ярком - это нет.Я люблю чтобы было яркое пятно (это могут быть аксессуары)
А попугайский вид и гавайские рубашки мне не нравятся :smeil:

olga_fun
05.05.2008, 19:22
Просто обажаю яркие цвета, особенно летом. Так же один из любимейших цветов - белый. Всегда очень выиигрышно смотрится, особенно с яркими цветами или наоборот с любой пастельной гаммой. Очень люблю подбирать в цвет какие-нибудь шарфики и аксессуары.

Люблю ярко-оранжевый, зеленый, бирюзовый, голубой, розовый, фиолетовый.

Oriental
06.05.2008, 09:07
А мне желтый надоел,на всех он ,в глазах уже рябит.Не нравится он мне ,когда его так много.Рябит в глазах и ощущение что у всех чувство вкуса пропало:)

Kатарина
06.05.2008, 10:50
Oriental, сейчас в моде желто-черное сочетание, может из-за этого зарябило?
Обожаю желтый, но более с молочным оттенком, а не ядовитый, его не так часто носят:smeil: На лето купила себе майку, цвета недозрелого лимона с вишнями на всю грудь, такая прелесть, даже на моей бледной коже!

Марусь Почемусь
06.05.2008, 12:25
А мой девиз по жизни "Надо знать меру" и в расцветках тоже. Мне кажется ,что яркость следует от пестроты отличать, тогда со вкусом и цветом все будет ОК. Я яркие и светлые цвета стала любить по мере взросления, и чем старше, тем светлее хочется одеться.:rzhu:

Kатарина
06.05.2008, 13:54
Марусь Почемусь, точно! Чем старше, тем больше солнечного хочется! Это как в юности пользовалась помадой исключительно цвета шоколада:shock2:, сейчас страшно вспомнить про это:yes:

ТАТЬЯНИНА
06.05.2008, 14:05
И я люблю яркую одежду в прямом смысле этого слова,не только цветом,но чтоб и фасон был яркий.И вообще,если бы не муж,была бы сорокой и новогодней ёлкой.А этот товарищ велит одеваться сдержано и вести себя прилично:podzatilnik::rzhu:

luide
06.05.2008, 19:19
Люблю яркую одежду, но не всегда. Иногда хочется что-то черное одеть, или коричневое - получается 50 на 50 яркго и темного. Зимний гардероб, конечно, темнее. Но красный или голубой ношу часто таже зимой - хоть свитерок или сумку :smeil:.

Oriental
06.05.2008, 20:40
Kатарина
Неа как раз таки у нас без черного его одевают,чаще в сочетании с зеленым

Kатарина
07.05.2008, 10:50
Oriental, в каждом городе своя мода:yes: Как у вас с черным обстоят дела? У меня есть приятели из Тбилиси и Еревана, там женщины искючительно в черном, увешанные золотом:yes: Моего знакомого из Еревана это очень раздражает, с трудом уговаривает жену надеть что-то светлое или яркое.

Invers
07.05.2008, 11:23
Несколько лет назад я была без ума от оранжевого цвета: гольфы, берет, шарф, свитер, юбка с оранжевыми пятнами, куртка даже была спортивная короткая. На меня подруги смотрели и говорили - ну ты даёшь, я так не могу.
А через год вся Москва оделась в оранжевое, а ещё через некоторое время на Украине начали происходить всем известные события. Оранжевый стал модным, популярным цветом. Мне разонравился.
Ношу красное и бордовое, часто комбинирую с чёрным или серым.

Oriental, я зима, зимее некуда, а мне чёрный не очень. Потому что бледная? Почему это может быть?

Fiordaliso
07.05.2008, 17:00
Я тоже бледная. К тому же не зима, а вообще ближе к лету. Но почему-то, в очередной раз попробовав яркие цвета и сделав вывод, что всё-таки я выгляжу в них кричаще, я возвращаюсь к родному черному цвету и нахожу себя в черном гораздо более эффектной. Коричневый тоже люблю, но не очень темный. потому что темно-коричневый ассоциируется со школьной формой.

Olik
07.05.2008, 17:29
Марусь Почемусь, Kатарина, Абсолютно согласна с Вами! Всю юность носила черное и белое, с преобладанием черного! А теперь, по мере взросления, :rzhu: хочется солнечных тонов! Хотя ношу и очень сдержанные вещи (на работу, :podmigivayu: собственно говоря!)

Oriental
07.05.2008, 18:09
Kатарина
Не черный у нас также как и везде,ни меньше ни больше,чаще встретишь яркие расцветки.

Invers давайте про цветотипы в соотвествующую тему перейдем.С ходу отвечу Есть подтипы зимы,редко встречающие вот им не подходит черный.А так сто процентно черный это основной цвет зимы

Fiordaliso если вы как говорите лето,то вам именно не должны подходить яркие цаета,а больше пастельные оттенки :)

Fiordaliso
07.05.2008, 21:19
Oriental пастельные мне вообще не подходят. Скорее что-то среднее между яркими и пастельными, дымчато-розовый, например, или фуксия... А из ярких - травянисто-зеленый. А вот желтый- явно не мой...

annanas
11.05.2008, 11:15
Oriental, в каждом городе своя мода:yes:...
Точно. Муж недавно был в Чите и был просто поражен: все люди одеты в черное - черные спортивные костюмы, черные шапочки, черные куртки, черные палтьто... На него смотрели как на диковинку, его это жутко раздражало. :rzhu:

filby
12.03.2009, 11:56
Ой, а я тут себе на весно купила роскошный плащичек Манго
коралового цвета - он такой ярркий и необчный - просто чудо
(в инете картинки не нашла)

Kатарина
12.03.2009, 11:59
filby, какая прелесть:smeil: Может сможете свой сфотографировать?

Capra
12.03.2009, 15:38
девочки, а я..., а у меня... ;)
постоянно что-то яркое на себе ношу, причем пальто или куртка могут быть никакого-черного, серого белого цета, зато по аксессуарам я прохожусь от души-голубой, яркий голубой, ярки террекотовый, единственное, электрик и неон-не мое, пример выбора цвета и на аватаре и в профиле на фотке

filby
15.03.2009, 20:46
Kатарина
ага - как получится сфоткаюсь и выложу
а еще советую всем зайти в обнобленный Саваж - там таких обалдннных цветов плащики висят и модельки сами очень интересные - небо и земля по сравнению со старым
А еще в Глансе сегодня виделя трикотажную коллекцию новую - совершено обалденных цветов

Инна Ле
15.03.2009, 21:05
filby,а каких цветов-то?
(Первый раз я эту тему увидела.:ogo:)У меня чёрного и серого вообще нет.Вся одежда светлая.Даже обуви чёрной нет никогда.:smeil:На похороны надела чёрный ободок,это единственное,что чёрного было.Светло-голубой,нежно-зелёный травяной,светлый беж,зеленовато-бирюзовый,но не яркий.Из тёплых:коралловый,розовый. олотисто-песочный тоже люблю.Только всё неяркое.Чисто белый не ношу:слоновая кость,цвета шампанского.:smeil:

filby
15.03.2009, 22:59
Инна Ле
и голубой и желтый и оранжевый и в сочетаниях - и что самое главной отрясающе красивые и живые оттенки
и плюс еще такие же яркие сумочки

Дриада
15.03.2009, 23:11
filby, точно - жёлтый, голубой и оранжевый - это потрясающе! :yes:
летом щеголяля в канареечного цвета платье, аж сама себе нравилась, а то всё чёрное да коричневое... определенно стоит поменять гардероб :smeil:

Kатарина
01.04.2009, 13:08
http://www.avalon-fashion.ru/pictures/1358%20SD%20LBDR.jpg
Купила себе такой плащик, только ярко-ягодный:smeil: Он ещё с такой искоркой, сразу почувствовала себя такой весенней и солнышка хочется скорее:smeil: Обожаю яркую одежду, особенно верхнюю:girl_dance:

Sogo
01.04.2009, 13:12
Kатарина
очень красивый:)
я тоже люблю яркое - и красное, и желтое, и .... всякое:)

Славяна
01.04.2009, 13:15
Kатарина, красивый плащик!:yes:

Я вот тоже плащик прикупила - оранжевый Glance, да ещё и с 30% скидочкой.:girl_dance:
Катарина, ага, вот. На фото он больше в розовый цвет получился:dontknow:. У него ещё красивая подкладка: рукавчик можно подвернуть.

http://i041.radikal.ru/0904/e1/bb6d601de428t.jpg (http://radikal.ru/F/i041.radikal.ru/0904/e1/bb6d601de428.jpg.html)

Вот получилось в реальном цвете:smeil:.
http://s49.radikal.ru/i124/0904/ff/fcd25644a770t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/0904/ff/fcd25644a770.jpg.html)

Kатарина
01.04.2009, 13:22
Особенно в мрачную погоду яркий цвет особенно хорош:smeil:
Изначально я хотела плащик такого цвета как на картинке, но там была другая модель, сомнения были. Продавщица упорно уговаривала меня померять эту модель, я упиралась:fool:, рука 3/4 не ношу, то сё. Но когда надела:girl_dance:
Славяна, а фото плащика можно?:)

Polinaver
01.04.2009, 13:59
Kатарина , а где отыскали магазин с одеждой этой марки?:)

Kатарина
01.04.2009, 15:38
Славяна, красивый плащик:smeil: Но он совсем не оранжевый:repa:
Polinaver, я покупала в ТЦ "Гвоздь", Митино. Название отдела не помню, как-то "La...", там не только это марка, большой выбор плащиков, пальто, куртки.

Славяна
01.04.2009, 15:42
Kатарина, ага, почему-то на фото так получилось:repa:, хотя он именно оранжевый, но не едкий.

Kатарина
01.04.2009, 15:43
Славяна, может он коралловый, т.к. розово-оранжевый? :smeil:

VNataV
01.04.2009, 21:49
Я сегодня пробежалась по магазинам и запала на розовое пальто, точнее полупальто, почти пиджак, но из драпа. Как захотелось...жуть...завтра побегу покупать :smeil: Еще мне в последнее время очень белые польта нравятся, когда вижу девушку в такой вещице всегда провожаю любующимся взглядом :girl_dance:

Славяна
01.04.2009, 22:20
Kатарина, вот добавила фото с другого ракурса, сейчас кажется оранжевый - как и должно быть.:smeil:

Инна Ле
01.04.2009, 22:35
Славяна, цвет красивый,розы сорта Мерседес такого цвета.:smeil:Он скорее густо- лососевый,чем оранжевый.:ok:

Sogo
01.04.2009, 22:50
Славяна
класс! очень красивый цвет:)
и ворот интересный.... сейчас такие в моде, да и лежит очень красиво:)

Славяна
01.04.2009, 23:53
Девушки, спасибо большое! Да, скорее он лососевый какой-то.:smeil:

Kатарина
02.04.2009, 13:01
Славяна, точно лососевый:yes:

Маська
23.07.2009, 15:39
Ответила что ношу потому что модно и стильно. Но я скорее одеваюсь так, потому что мне это идет да и просто нравится. Яркие краски вносят позитив в серые будни, становиться как то радостнее на душе.

Pamella
03.08.2009, 13:34
Яркие расцветки - это же здорово! Но в чистом виде они уместны летом-весной, в силу погоды, а вот зимой и осенью я яркими цветами разбавляю стандартные белый/черный/серый/синий.

Ирина_29
25.11.2009, 11:05
Я когда переехала из Ростова-на-Дону жить в Москву.очень ярко одевалась и красилась.В Ростове красивыми считались девушки яркие.Потом в Москве мне сказали,что это вульгарно и я постепенно стала обрастать серо-черной гаммой.Сейчас уже надоела серость покупаю яркие вещи,оч. много красного цвета,он мне идет.Макияжем стала пользоваться умеренно,сейчас даже мне не нравится яркий макияж,а раньше считала его красивым.

Помню первое время у меня была депресия в Москве,солнца мало,люди серые,необщительные,женщин ы некрасивыми показались после Ростова.Уменя и сейчас родственники когда приезжают в Москву считают москвичек некрасивыми,это наверно от того что неяркие.Понятие красоты у всех разное.

Мартинка
25.11.2009, 11:40
У меня в гардеробе очень много: абрикосового, зеленого, синего, серого, красного. Сумочки тоже цветные под наряд. Верхняя одежда: куртка красная и белая. Пальто бородовое и золотистое. Шубка белая с тигровыми полосочками. Сапоги и туфли цветные. Есть и черные: пару юбок, брюк, туника там, все таки совсем без "цвета элегантоности" тоже нельзя :)

Kатарина
25.11.2009, 11:58
Ирина_29, южанки сами по себе более яркие и загар у них каждый год, так им и яркая одежда более к лицу:yes: У нас сами видите какой климат и большинство из нас бледные. Мне кажется, что должно быть разнообразие цветов в одежде, кроме тех, к-е тебе категорически не к лицу:)

Татья
25.11.2009, 12:21
Девочки, а вот интересно, что считать ярким, а что - нет? Мне кажется, яркое - то что выделяется на общем фоне. Смотрю на улице: преобладают черный-серый-коричневый, белый, красный. Соответственно, ни белый, ни красный - для меня уже не яркие, т.к. взгляд не притягивают - их много.

У меня пожалуй, только одна действительно яркая вещь - плащ салатового цвета:smeil:

Ирина_29
25.11.2009, 12:32
Kатарина
А мне кажется наоброт надо поярче одеваться,а то получается в цвет асфальта одежда.Солнца-одеть что-нибудь яркое,настроение получше будет.А то сейчас все серое и так,так еще и люди в сером,прямо тоска зеленая.А насчет бледности,я очень бледная и если одеваю невзрачные цвета,еще бледнее выгляжу.В ярком и лицо как-то свежее смотрится...

Kатарина
25.11.2009, 12:51
Татья, согласна, ещё вопрос какой цвет считать ярким, а какой нет, для кого-то это кислотные оттенки, а для кого-то как минимум не черно-серыо-коричневые:podmigivayu:
Ирина_29, бледность разная бывает:) Мне кажется, с нашей грязищей на улице верхняя одежда практичнее серых и черных тонов, но можно их оживить яркими аксессуарами:yes: Некоторые считают обилие ярких цветов в одежде - безвкусицей.
Просто Вы выросли в городе, где принято одеваться поярче, мы здесь обсуждали этот момент:yes: Кажется я рассказывала, когда была на дне рождения у своей приятельницы, к-я выросла Тбилиси, людей было много, больше 15 человек точно, все женщины из этого города (грузинки и армянки) были одеты в черное и с обилием тяжелых золотых украшений, я была в сиреневом и ещё одна русская дамочка в бело-голубом:smeil: Наверняка мы им казались неправильно одетыми:)

Татья
26.11.2009, 09:24
Kатарина, согласна, практичнее одеваться в серые и черные тона. И про аксессуары все верно.
Но вот когда одеваю свой веселенький плащ, - чувствую себя :sun:

Июля
26.11.2009, 09:41
А я вот на старости лет :smeil: стала смелее в выборе одежды ярких цветов. Или, может быть, рождение дочки на меня повлияло. В общем, у меня теперь есть куртка и плащ красные, разных цветов перчатки и сапоги, а зимняя куртка из иск.замши - ваще верх непрактичности - белая :ok: Но ее без зазрения совести можно стирать в машине, поэтому она меня очень радует. Старые черные куртки, которые никак не сносятся, натягиваю без радости. Меня вряд ли можно назвать девушкой, одевающейся ярко, цвета я все-таки выбираю такие, чтоб глаз не резало, но унылых серо-черных цветов стараюсь избегать. И так кругом серо и грязно, хочется ярких пятен.

Нероли
26.11.2009, 09:44
Люблю в основном светлое, бежевое, тёмное с возрастом перестала носить, старит, яркое иногда ношу.
http://s50.radikal.ru/i130/0911/e3/3a848057258b.jpg (http://www.radikal.ru)

Татья
26.11.2009, 09:53
Июля, Нероли, вы о чем? Какой возраст? Возраст - это когда за... ну, например, 90.
Я сейчас вообще радуюсь за наших женщин, потому что нынешние 50-60-летние выглядят гораздо лучше, чем их ровесницы лет 20-30 назад. И одежду себе могут позволить всякую, в том числе и яркую (в разумных пределах, конечно):podmigivayu:

Хотела фотографию поближе посмотреть, - а там глюки какие-то на сайте:repa:

Июля
26.11.2009, 10:10
Татья , согласна, у меня есть "старшая подруга", ей за 50, она запросто одевает бермудики и хлопковую блузку, предпочитает светлые оттенки в одежде. Выглядит, как английская аристократка :ok:

Циля
26.11.2009, 10:44
а мне черного в гардеробе не хватает...все никак маленькое черное платье не заведу, сколько ни пыталась, некомфортно мне в...

Tinna
26.11.2009, 10:48
а мне кажется главное не цвет , а стиль ...вот он может старить очень даже ... а серый бывает эффектнее красного) важно - место , случай , общий look , его уместность ....никогда не соглашусь , что вот надел черное или серое - и все - стал старенький, а в красном- юный и прекрасный :podmigivayu:

Kатарина
26.11.2009, 12:38
Татья, мне тоже веселее в яркой верхней одежде:yes:
Июля, дубленка у меня очень светлая (как чистить потом, даже страшно подумать:repa:).
Когда наступает наша "любимая" московская зима с кашей под ногами, то начинаются проблемы. Поэтому делаю проще, светлых и ярких оттенков у меня короткая верхняя одежда, а от колена и ниже тёмная:smeil: Есть у меня пальто персикового цвета, очень его люблю, но оно до колена, хожу я бодро, вот и получается, что редко его надеваю из-за наших вечных дождей и грязных брызг:grust:
Tinna, не согласна я насчет черного и серого цветов! С ними можно надеть такие яркие и красивые украшения, губы повеселее накрасить, сумку, шарфик убийственных (в хорошем смысле слова) оттенков:girl_dance: Другой вопрос, когда женщина не любит и не носит украшения:repa:

Июля
26.11.2009, 12:58
Kатарина , и у меня так же: длинная дубленка - черная, короткая куртка - белая :)
А еще ведь важен цветотип внешности (есть даже на форуме такая тема). Мне, например, очень идет черный и многие оттенки серого, а также насыщенные красный, синий. Но вот черный мне не по настроению сейчас... Короче, тема бесконечная :)

Tinna
26.11.2009, 13:10
Kатарина , кажется , Вы меня неверно поняли и говорите ровно то , что я и имела ввиду...
я не жду , что со мной вдруг все согласятся , я просто позволила себе высказать собственное мнение , .... всегда носила много серого и черного , при том , что и красного в гардеробе предостаточно, но я устаю быстро от необходимости много думать над тем , что с чем должно надеть , а яркие цвета не позволяют необдуманных решений) увы , я точно не Сара Джессика Паркер)

PoliPoli
26.11.2009, 13:22
Tinna Вот я с вами согласна. Не цветом и яркостью привлекают обычно, а гармонией. Я видела как-то девушку на улице - золотая юбка, красная кофточка, черно-белые колготки и сверху леопардовое пальто и над всем этим вполне довольное лицо, но по мне так пипец полный ))).Но видела девушку как-то одетую в фиолетовое платье с яркими принтами + блестящие черные сапоги и сумка с красными вставками. Красиво уложеные волосы и неброский макияж. Было очень ярко, очень стильно и очень гармонично так как ей это еще и шло.

Добавлено через 3 минуты

Ну что-то я правда именно от серого ушла. А серый тоже разный бывает, разные оттенки. И иногда можно так все сочетать и поиграть на нюансах серого, что вот эта сложность будет привлекать, а не просто один яркий цвет который издали видно.

Kатарина
26.11.2009, 15:09
Tinna, да немного неправильно, извините:oops: Гармония важнее, а не цвет:yes:

Нероли
30.11.2009, 03:21
Гармония начинается от правильной подборки цветовой гаммы к своему цветотипу. Неправильно выбранный цвет ещё как может сделать лицо болезненно-серым, а "свой" цвет освежить.
http://s39.radikal.ru/i086/0911/31/27c34d507cae.jpg

Азия
02.12.2009, 17:45
Боже,ну наконец-то что-то вразумительное про цветотипы,спасибо вам огромное! А то вечно эти описания по которым ничего не понятно,а тут в картинке сразу ясно стало при виде цветов.
Самая яркая вещь,которая у меня была - ярко-оранжевое пальто. За то недолгое время,что я его носила,оно надоело мне так,что оранжевых вещей в моем гардеробе больше нет вообще и врядли теперь появятся. Вообще у меня любовь к цветам происходит циклично. Недавно был фиолетовый период - покупала вещи фиолетовой гаммы,до него была любовь к шоколадному (и его оттенкам,конечно),сейчас в любимчиках черный и белый.Естественно я ношу вещи и других цветов,но такое вот цветовое преобладание всегда прослеживается.

laluna
02.12.2009, 18:05
Обожаю яркие цвета, причем очень чистые, звонкие, помню в 17 лет был у меня комплектик - гочичные брючки с желтыми футболочками. Потом помню была любимая чисто-белая шубка из ламы и длинный шелковый шарф навыпуск ярко-красного цвета. И сейчас много цветных вещей - красные, сиреневые, голубые. Накупила еще разноцветных колготок:smeil:. Хотя и серый цвет в последнее время полюбила, хотя почти всю жизнь избегала его.

Татья
03.12.2009, 04:56
Азия, оранжевый цвет мне кажется, слишком навязчивый - устаешь от него.
Я сблазнилась, - купила оранжевую сумку - красивая...:girl_dance:.
Но очень редко хожу с ней - почему-то некомфортно. А вот красная сумка не надоедает!:repa:

Азия
03.12.2009, 13:28
А я недавно болела идеей тоже купить себе красную сумку,а заодно красные сапоги. Но у меня эта радость подошла бы только к черному платью. Померила я эту одежку с подругиными красными туфлями - так мне не понравилось! Я смуглая брюнетка,в черно-красном выгляжу как какая-то Кармен,только розы в зубах не хватает...С красным у меня вообще беда,выглядеть в нем могу как эффектно,так и вульгарно,зависит от оттенка,который я никак не подберу:wallhead3:

Light
06.12.2009, 18:05
а я с красным очень дружу, и с оранжевым тоже. Но больше предпочитаю оливковые и горчичные оттенки, но яркие, не бледные.Вот они мне никогда не надоедают. Где-то раз в два-три года приобретаю красное платье-футляр. Ношу недолго, фрагментарно. Но радует.

Мята
06.12.2009, 19:08
Азия http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=542 тут я огромный материал про цветотипы выложила.
Посмотрите, все очень понятно. А если фотку выложите то можем вместе подумать )))

Мечта
06.12.2009, 19:25
Люблю яркие цвета..на других людях)сама не всегда могу себе их позволить)люблю приглушенные тона.
А вот что абсолютно не могу носить-это вещи черного цвета(он меня просто убивает-наповал. Даже разбавлять его невозможно. В общем юбка и брюки черного цвета-это можно.Но выше-ни-ни!

И очень не люблю серый цвет,и очень ныне модный фиолетовый и все его оттенки-вдовий цвет,как говорила моя бабушка.

И вообще заметила,что цветовые пристрастия у меня носят периодический характер)Был зеленый период-носила всевозможные оттенки зеленого)Сейчас у меня период увлечения коричневым цветом и разными оттенками розового-брусничным,фуксия и т.п.
А летом очень люблю белый цвет.Пусть он маркий,но до чего ж хорошо в таких вещах)

Мята
06.12.2009, 19:39
Мечта а вы лето по цветотипу, это не ваши цвета. Вы интуитивно их избегаете ))) А те которые ваши, тот жк белый чувствуете и носите )))

Мечта
06.12.2009, 19:41
Мята

я знаю.что я ЛЕТО..но внутри я что-то чувствую себя ОСЕНЬЮ..вот как тут бороться?)))

То есть я не ошиблась-серый,фиолетовый и черный-не мои цвета?))))ура)

Мята
06.12.2009, 19:50
Мечта сходите по ссылке.. там интересно написано.
А как это "ощущаю себя осенью"
Это может быть аллигория и не связана с цветотипом, это другое ...
Судя по вашему посту вас не особо тянет в оранжево-теплую гамму )))

Light
06.12.2009, 20:53
а мне кажется, оранжевая теплая гамма-это и есть красивая осень. Мягкая, воздушная, оранжево-желто-красная.Не кричащая, спокойная и ароматная.У меня с осенью ассоциации такие.

Мечта
06.12.2009, 21:03
Мята

у меня есть и оранжево-желтые вещи) не яркие.а приглушенные)вообще все оттенки коричневого просто обожаю)

PoliPoli
06.12.2009, 21:46
Вот решила все-таки написать. Определение своего цветотипа это еще не все. Когда мы подбираем себе определенные цвета еще важны пропорции этих цветов по отношению друг к другу. Еще есть такие понятия как константность, контрастность и последовательный контраст. Последовательный контраст ( ну грубо говоря) - это когда мы смотрим на один яркий цвет, а когда глаза на соседний переводим, то у нас осадок от первого на нем остается. Ну вот для примера, с тем же желтым - рядом с ним любой цвет начнет зеленым отдавать. И зачастую желтый около лица именно такой оттенок ему и придает. И по поводу коричневого - этот цвет можно получить смешивая зеленый и красный , а так же оранжевого с серым ( а серый это черный с белым) или синим...так что коричневый не всегда имеет отношение к желтому.

Мята
06.12.2009, 22:02
тут еще важно что бы цвета не отвлекали внимание от лица, от человека. А то очень часто видела идет одежда, а девушки не видно ...

Light
06.12.2009, 22:02
...так что коричневый не всегда имеет отношение к желтому.
Но, признайтесь, всегда где-то рядом:smeil:
так ведь и не бывает чисто желтых,коричневых или розовых цветов. Последний очень люблю, но мне, как говорится, розовый не всякий к лицу.Желтый цвет не особо признаЮ. Не подходит никак. Но вот однажды примерила желтый свитер:такое впечатление. что это МОЕ и меня долго ждало.

ЮлЯ
01.07.2010, 16:24
Я когда переехала жить в Москву... люди серые,необщительные,женщин ы некрасивыми показались после Ростова.
Совершенно согласна с Ириной. Я также родом из Ростова и когда 9 лет назад переехала в Москву у меня такие же эмоции были. Я своим москвичам знакомым так и говорила :"У меня депрессия-нет красивых лиц, ненакого даже посмотреть, Вот у нас в Ростове одна краше другой..." Но за последние год-два (особенно эти летом) ситуация начинает меняться в лучшую сторону: по крайней мере девушки стали одеваться ярче, В ПЛАТЬЯ! Что очень радует. Либо уж очень много стало приезжих провинциалок на улицах Москвы. А вообще внутренняя напряженность жительниц Москвы не лучшим образом сказывается и на их лицах. У девушек в провинциях лица совершенно другие, гораздо привлекательней и открытей

Snusmumrik
01.07.2010, 16:39
ЮлЯ, соглашусь с вами насчёт лиц. Когда сама посетила Москву, думала, ну почему в столице такая серость то? Да и сама в то время была то в чёрном, то в сером, платья не носила.
Сейчас отрываюсь, ношу всякие-разные платьица разноцветные, но в той гамме, которая мне подходит по цветотипу, не термояд, а приглушённые тона. Считаю гармоничное сочетание цветов и аксессуаров успехом любого наряда. Но полностью отказаться от чёрного не могу, он мне очень идёт.

laluna
01.07.2010, 17:16
А я очень люблю яркие расцветки, чистые цвета, ярко-красный, солнечно желтый, бирюзовый, синий, коралловый, цикламен, в этих цветах я становлюсь яркой, тогда как в пастельных оттенках лицо теряется:repa: Единственное, яркие цвета надо уметь носить и не превращаться в них в павлина, для этого лучше всего разбавлять их черным или белым. И вообще, я за праздник в нашей жизни и больше цвета:smeil:

PoliPoli
01.07.2010, 17:54
:oops:Я пару лет назад училась на курсах ландшафтного дизайна и нам там рассказали один интересный нюанс и, несмотря на то, что я имею художественное образование, я его не осознавала ( просто чувствовала, видимо:smeil:). Короче.... мы все созданы природой и все стремимся к гармонии с ней, ВСЕ чувствуем настоящую красоту. Нас окружает определенная палитра цветов того региона где мы живем и подсознательно стремимся в нем гармонично смотреться. Вот почему очень сильно у нас "режут глаз" одежды узбечек, например, их настоящие, не адаптированные - потому как не такие вокруг яркие краски, зато в своем солнечном регионе они очень уместны. Тоже можно сказать и про Латинскую Америку, Испанию, тропики - другая природа, другой набор красок. У нас летом ярче одежда - летом солнце, в остальные периоды уместна пастель с яркими "вставками":smeil:

Да и потом...птицы, животные у нас серенькие, почему? А в тропиках попугаи вон какие яркие...вы скажете чтоб с пейзажем сливаться, для маскировки...так он и серого цвета там незаметен будет:smeil: Вот и люди тоже в разных широтах разной "раскраски":smeil:.

Возвращаясь к ландшафтному дизайну...есть такая известная голландская цветочница Гертруда Джекилл, она создавала дивные, тонкие цветочные картины - шедевры, чем и прославилась. Наши цветочники пробовали воспроизвести эти картины с точным набором растений и их цветовой гаммы...и что? они смотряться слишком БЛЕДНО в нашей широте:smeil: то есть вообще никакие, фурора нет.

Вот такие тонкости восприятия Москвы и Ростова:smeil:

Esna
01.07.2010, 20:16
Возвращаясь к ландшафтному дизайну...есть такая известная голландская цветочница Гертруда Джекилл,
Разве Gertrude Jekyll не англичанка? Я пробовала как-то воспроизвести по схеме один из ее цветников (вернее фрагмент) - получилось чудесно, и вовсе не бледно. У нее там все учтено: имеется переход от пастельных цветов к ярко-красным, бордовым, там где надо, вкраплен жёлтый, белый... Жаль, в то время, когда она создавала свои сады, не было цветной фотографии.
Мне кажется в одежде должно быть так же - яркие цвета надо уравновешивать ахроматическими, или же использовать на контрасте с ненасыщенными. В общем, согласна с Laluna, яркие цвета в одежде - это очень хорошо, при правильном использовании.

PoliPoli
01.07.2010, 20:45
Esna, а ну да может англичанка, уже подзабыла видать:smeil: не суть, краски Англии тоже неброские... Она там много чего создавала. Речь шла о картинах из цветов которые она создавала в условиях своей широты и которые при точном воплощении в нашей совсем не смотрелись.
И, возможно, вы создавали одну из схем разработанную когда-то Гертрудой, с действующими повсеместно законами цветового баланса и пропорций, на классике основанные в общем:smeil:и адаптированными к нашим широтам ею или ее приемниками.:smeil:. Да и потом она ведь ездила и в другие страны, Америку, Австралию, я думаю она множество всяких схем придумала исходя из природных условий:podmigivayu:

Яркие, густые, чистые цвета идут не всем типажам внешности:smeil: Впрочем, порой девчонки плюют на гармонию в пользу яркости и это ужасно смотрится...но это ерунда, главное, что все счастливы.

Gorty
01.07.2010, 22:34
PoliPoli лучше они эти самые девочки.. будут вот так вот счастливы чем ходят вот так вот все.. в серо-коричнево-черном. Весело по крайней мере. Даже сейчас, в такую жару вижу подобные сочетания.. Мрачно как-то.. А уж в холодное время года только так и одеваются.. И выражения лиц такие же.. мрачные, напряженные. Может яркие цвета не всем идут, но можно всегда найти свой оттенок любого цвета.. Летом так радостно когда видишь девушек в чем-то таком ярком воздушном..
Сама очень люблю яркое и цветное... Как-то это вдохновляет.. А черный практически не ношу.. Даже обувь.. Такой вот у меня бзик. И так кругом много черного.. Да, кстати, обещают тропическую жару на следующей неделе в московском регионе.. так что вполне можно переходить на африканские расцветки..

Славяна
29.08.2012, 17:33
Что-то более подходящей темы не нашла.
Вот точно про моего мужа, а вы своих мужчин здесь не узнаёте?:smeil:


http://s61.radikal.ru/i171/1208/f8/6b649115450b.jpg (http://www.radikal.ru)

АлеКос
29.08.2012, 17:40
Славяна а я смотрю и думаю:repa: ну точно МОЙ:oi_ne_mogu:

Мартинка
29.08.2012, 17:51
Славяна насчет мужчин не знаю, а знакомых женщин в таких мужчинах узнаю :podmigivayu: Я как то попросила дать красную куртку! Мне предлагали бордо, темная вишня, коричневую :crazy::ha-ha: слово красный/алый было пустым звуком.

Arti
29.08.2012, 17:52
Славяна, ну просто женщины с цветом одежды чаще ассоциируют цвета, и тоже не сразу начинают различать оттенки цветов фукции. А для мужчин они так и остаются фиолетовыми. :)

Elga
29.08.2012, 19:48
Мой муж различает цвет ранней зелени! А еще желтый - лимонный... И это его любимые цвета... Так что у нас некоторые оттенки различаются. А вообще очень похоже на правду. :smeil:

Burashka
29.08.2012, 20:51
PoliPoli
Позволю себе не согласиться с вами (ну или с вашими преподавателями ландшафтного дизайна). Исходя из этой логики нам полгода в белом надо ходить зимой, а такой тенденции я не наблюдала.
Сама обожаю оранжевый цвет, яркий, апельсиновый. Причем однажды "заразилась" этим от тренера (девушки) по танцам, до этого мне нравился только рыже-медный цвет волос. Большая часть гардероба у меня, соответственно, оранжевая. Все родственники знают, что если покупать мне в подарок оранжевые вещи, то это беспроигрышный вариант. Дочка пока маленькая была - я ей тоже старалась всё оранжевое покупать, и ходили мы с ней как два солнышка, люди на улицах иногда комплименты делали. Теперь она любит желтенькое всё - тоже ничего так картинка :).
Славяна
Мы с мужем долго спорили по поводу названий цветов, он мне пытался объяснить, что "персик - это фрукт, а бирюза - камень". Теперь вроде я его убедила - по крайней мере эту фразу больше не слышу :).