PDA

Просмотр полной версии : Ванны, джакузи



Zhenechka
08.10.2012, 17:38
Мы еще с обстановкой конкретно не определились, но одну мою мечту интерьерную муж обещает осуществить - просто мечтаю о такой ванне:
http://s60.radikal.ru/i170/1210/b4/fb38599ef49ct.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/1210/b4/fb38599ef49c.jpg.html)
на металлических ножках, с непрямым, не параллельным полу краем, фантастика :girl_dance:

Arti
08.10.2012, 17:54
Zhenechka, а не хотите угловую ванну? Чтоб в ней и вдоль и поперек можно было бултыхаться?

Zhenechka
08.10.2012, 18:07
Arti, угловая здоровенная ванна у нас сейчас в квартире - бултыхаться, конечно, здорово, но... долго набирается вода, да и расход, естессно, большой, и всяких солей-эфиров много надо, а жаба давит:ha-ha: Да у нас еще и джакузи - мы ее чистим (спец. составами) чаще, чем включаем, капец какой грязесборник:no:
А такую чудную ванну я приметила, когда рассматривала интерьеры в стиле кантри - и просто влюбилась:smeil:

Arti
08.10.2012, 18:11
Zhenechka, ой, а я скучаю по угловой. Джакузи тоже не хочу изначально, как раз по той причине, что ни фига не пользуешься, а все забивается.
Такая ванна смотрится, действительно, стильно. :)

Sawenjka
08.10.2012, 18:26
Zhenechka, ванна и правда стильно смотрится,мне такие тоже всегда нравились.:smeil: Но нравится одно,а вот бултыхаться в такой ванне другое.Я как-то себя не представляю в ней,как хряпнусь в неё,так вся вода будет на полу,а я в полу пустой ванне.:smeil:
А то ж,бывает так,что не получается изящно опустится на дно ванны:ha-ha:

pink panter
08.10.2012, 22:26
Zhenechka , мне тоже такая ванна очень-очень нра :), я вот не настояла в свое время на такой - теперь жалею :(, обязательно берите такую - это очень романтично и говорят , что практично- не собирается плесень на стыках и т.п.

Dasha7
09.10.2012, 14:01
Насчет джакузи - мы сейчас выбираем в дом, и все выяснили насчет этих ванн. В ней можно мыться с чем хочешь - только если выключена гидромассажная система. Если включена - только специальные добавки для джакузи. Ну и раз в месяц обязательно дезинфицировать гидромассажную систему со специальным средством. И наслаждаться!

Были на Кипре с ребенком, и у нас в номере была джакузи. Попробовали. Ну какой же кайф!

Alximiya
09.10.2012, 19:21
Dasha7 , у меня стоит гидромассажная, я больше такую не хочу. Как ее не дезинфицируй, все равно внутри слизь и надет образуются, когда я о нем думаю мне даже и мыться не хочется. Уж думаю где мне бы заглушки на форсунки найти.

Zhenechka
09.10.2012, 19:46
Alximiya, точно-точно, мне ванна с гидромассажем тоже больше не нужна, даже если мне за нее доплатят:yes:

Dasha7
09.10.2012, 21:41
Zhenechka, Alximiya, вы меня так расстроили! неужели ее ничем не отмыть? Щас такие средства - в трубы выливаешь - и засор удаляет! Неужели нельзя отмыть гидромассажку?

Что, не брать? :dontknow:

Zhenechka
09.10.2012, 22:55
Dasha7, наверное, для того, чтобы принять решение "брать-не брать", недостаточно только мнения тех, кому не неравится - обязательно пораспрашивайте кого-нибудь, кто пользуется такой ванной с удовольствием.

Про себя могу сказать так:
1. Мы крайне редко используем гидромассаж, хотя, когда покупали ванну, думали, каждый раз при купании будем массажиться :smeil:
2. Сама я не считаю, что это прям сильный кайф, ну приятно, не более того. Хотя мужу очень нравится. А я лучше книжку спокойно почитаю, чем бока-пятки под струи массажные подставлять
3. Однажды мы долгонько так не чистили ее спец. средствами (трубки-форсунки, имею ввиду, только снаружи мыли) ввиду того, что совсем не пользовались гидромассажем. Но чистить таки надо, и я набрала воды, решив хоть без средства чистящего просто воду по трубкам прогнать.
Сколько там всякого повыплеснулось:ogo: http://s.rimg.info/b390c4f69ab4102ae5a1768612330868.gif (http://smayliki.ru/smilie-82654503.html)
Сейчас мы чистим ее регулярно, раз в 2 недели, пена от чистящего средства серая, а под нее, в воду, заглядывать нет ни малейшего желания.
И нет у меня больше желания включить гидромассаж, потому что наверняка чист. средство из труб выполаскивается не все, да и грязюка, похоже, тоже не вся вымывается

Добавлено через 6 минут

Хотя, вполне возможно, что если постоянно пользоваться гидромассажем, хотя бы 2-3 раза в неделю, ситуация будет иной - в трубах не будет вода надолго застаиваться...

Elga
09.10.2012, 23:05
Моя подруга больше пяти лет назад установила у себя джакузи. Правда, дорогую, итальянскую. Пользуется постоянно раза 2-3 в неделю. Никаких засоров и проблем нет. Я так думаю, что дело еще в качестве воды. Надо обязательно ставить фильтры. У сына тоже подобная ванна, но пр-ва Германии. Он ей практически не пользуется, потому как еще есть и душевая кабина, и, соответственно, проблем тоже никаких. :smeil: А вообще-то, джакузи, на мой взгляд, это - вещь! :yes:

Fantasma
09.10.2012, 23:23
Конечно от качества воды зависит.. у нас джакузи уже год, чистим без моющих средств, парогенератором, пользуемся очень часто (у меня профессиональная, с двумя моторами + компрессор), никакой грязи и никаких проблем.. мы очень довольны!

Alximiya
09.10.2012, 23:44
Dasha7 я думаю тут надо не скупится и искать с системой самоочистки и тп. У меня муж очень любит и всегда включает. А мне худенькой в этом корыте места много и меня не сильно массажирует

Dasha7
10.10.2012, 00:16
Девушки, спасибо за советы! Еще почитала, действительно пишут -если все время пользоваться, то проблем меньше. Потому что все время прополаскивается. У нас народу много, я думаю - кто нибудь будет регулярно полоскаться. :smeil: Пока не передумала.

Июля
10.10.2012, 00:17
Мы от идеи с джакузи отказались. Во-первых, вода очень жесткая, драить это корыто мне совсем не улыбалось, да и гидромассаж надоел бы за две недели. А потом как-то в отпуске у нас была джакузи. Муж свои телеса регулярно массировал, а у меня после первого же раза спина заболела. Я только пятки массировала :crazy: Так что ну его, джакузю этого...

Acacia
10.10.2012, 01:28
Dasha7, если не передумали, то выбирайте такую, где есть еще и аэромассаж (пузырьками воздуха), он очень приятный и дает отличное расслабление. И это более щадящий вариант, чем гидро, тем более, что гидромассаж не всем показан (варикоз, тромбофлебит, слабые сосуды и т.п.). И прикольно еще, если есть подводная подсветка (лучше, если два источника, один слабоват).

Zhenechka
10.10.2012, 08:53
Acacia, у нас есть и подсветка (3 лампы, 7 цветов, гордое название "хромотерапия":smeil:), и аэромассаж. Подсветка - то единственное, что я оч люблю в нашей ванне, особенно хорошо, когда включена только она, а верхний свет погашен - релакс:yes: но если одновременно включить хоть гидро-, хоть аэромассаж, весь релакс насмарку, ибо так шумит:%):, что фиг расслабишься

Но, кстати, я вовсе не агитирую против джакузей всевозможных:smeil: - это все "на любителя", а я оказалась не в их числе:smeil:

Добавлено через 1 минуту

Аэромассаж создает прикольное ощущение, что под тобой вода закипает, только без повышения температуры:podmigivayu:

Dasha7
10.10.2012, 09:03
Мы выбрали аэромассаж + гидромассаж.

Acacia
10.10.2012, 13:29
Zhenechka, три лампы вообще класс, когда мы свою ставили, таких не было. А насчет расслабления, я имела в виду ощущения после ванны: тут уж только в люлю, и спать :smeil: Если после трудного дня сложно расслабиться, то самое оно.

Да, конечно, первое время мы все в этой ванне полоскались, а потом наигрались. Но пару лет пользовались довольно активно.

анютка
18.10.2012, 17:11
У меня ванна с гидромассажем и парилкой:ok: