PDA

Просмотр полной версии : Быстрые опросы



Arti
15.10.2012, 19:51
Решила завести отдельную темку для экспресс-опросов. Инициаторы строго - модераторы или администраторы.

Предлагают масло Аира... сомневаюсь надо ли нам это? Что думаете? Масло неоднозначно, но, безусловно, не бесполезное.

Добавлено через 3 минуты

И лук-порей нам же совсем не нужен? Или нужен? :)

Подчеркну, что ответы никого ни к чему не обязывают!

Mirror
15.10.2012, 19:59
Arti, классная тема!
Вопрусь в неё со своим дилетантским мнением. :shuffle:
Аир - не думаю, что стОит, слишком много "нельзя" при отсутствии уникальных эффектов (насколько поняла из описания). Лук-порей... ммм... а зачем? Тоже смысла не вижу.:repa:

Циля
15.10.2012, 20:10
Аир...у меня дома растет, настойку использую в ополаскивателях для рта, нууу еще варенье яблочное с аиром варю, запах аира люблю, так что а почему бы и не заиметь эфирное масло, и я за лук-порей, по причине непереносимости моими глазами лукового духа - рыдаю я белугой часа 3 после встречи, а эфирное масло меня бы выручало на кухне

Arti
15.10.2012, 20:26
Mirror, так в парфюмерию. :)

Aila
15.10.2012, 20:42
древесно-пряную ноту в парфюм я бы взяла

Mirror
15.10.2012, 20:43
Arti, ну вот я тоже только про парфюмерию подумала (я надеюсь, мы про аир, не про лук-порей?..) Ну и в зависимости от того, какой на него будет ценник :dontknow:
в общем, мнение большинства решит :)

Arti
15.10.2012, 20:44
Mirror, большинство у нас в задумчивости, а то редкое, которое отзывается в красное сообщение вляпывается. :)

Sogo
15.10.2012, 20:44
Циля
а чего это ты рыдаешь, от порея-то? Он же не слезоточивый совсем!


А аир чем пахнет-то? у меня на даче есть, но ни разу не чувствовала его запах.:repa:
Лук меня как-то не вдохновляет

pink panter
15.10.2012, 20:57
Arti , аир рекомендуют при выпадении волос , делать настой и втирать в кожу головы - думаю многим пригодится это маслице и в шампуни пригодится , и в маски для укрепления корней.

Arti
15.10.2012, 21:02
Sogo, чем пахнет, чем пахнет... ну оторви, расскажи. :)
У масла довольно приятный аромат... тяжеловатый, пудровый, сладковатый и вот на все на это можно наложить дягилевую ноту. Что-то сельдереевое в нем при всем при этом есть. Но не холодное, а теплое. Аромат не резкий, но не легкий, увесистый.

Глория
15.10.2012, 21:05
Аир - точно не возьму, порей - не знаю, скорее нет.

Esna
15.10.2012, 21:05
Arti, аир всё-таки такое сложное масло. А если он еще из индийского сырья:%): Предостережения, конечно, будут написаны, но все ли их воспринимают всерьёз.

Arti
15.10.2012, 21:20
Esna, ну что ты тоже прям сразу "индийское сырье". Как будто у нас одно индийское сырье. Да и индийское сырье и индийское масло - это две большие разницы. Если сырье индийское, а масло делали не индусы, а европейцы, то очень даже хороший продукт получается. Есть ведь такие штуки, которые только в Индии растут. Тот же сандал белый, которого, правда, у нас давно нет. :(

Esna
15.10.2012, 21:26
Arti, я имею в виду хемотип с цис-изомером бета-азарона - он получается из аира, произрастающего в Индии и на Яве. Да и европейский тип меня, честно говоря, не вдохновляет:repa:.

Циля
15.10.2012, 21:47
Sogo, я от всех видов лука и даже чеснока рыдаю, всегда приходится дексаметазон в глаза капать ))))

Glavnaya
15.10.2012, 22:30
Масло аира замечательное, но уж больно специфическое. В качестве ароматизатора я бы поостереглась его использовать. Купила бы только если совсем припрет, например, бессонница или сильные боли.

ЭМ из корневищ Аира обыкновенного содержит:
Азарон (до 82%) - противосудорожное, бактерицидное, депрессантное для ЦНС, галлюциногенное, фунгицидное, инсектицидное, гипотензивное.
Борнеол - противоаритмическое, болеутоляющее, противовоспалительное, жаропонижающее.
Борнилацетат - отхаркивающее.
Изоэлемицин - наркотическое.
Камфора (до 5%) - антисептическое, спазмолитическое, отхаркивающее, успокаивающее (седативное), противовоспалительное (при стоматите), восполении слизистой оболочки носа, конъюктивите, стимулирующее ЦНС, стимулирующее сердце, местно-раздражающее, суживающее периферические кровеносные сосуды. Применяют при острой сердечной недостаточности, коллапсе, угнетении дыхания при пневмонии и др. инфекционных заболеваниях, при отравлении снотворными и наркотическими средствами.
Линалоол - противосудорожное, бактерицидное, спазмолитическое.
Ментол - антисептическое, местно-раздражающее, анестезирующее, против раздражения кожи, при экземе, контактном дерматите, конъюктивите.
Альфа-, бета-пинены - местно раздражающее, антисептическое, отхаркивающее, диуретическое.
Пиперитон - при болезнях органов дыхания (астма).
Терпинеол - отхаркивающее, бактерицидное, при нарушениях обмена веществ (аллергия), и болезнях органов дыхания (астма).
Тимол - дезинфицирующее, фугинцидное, антигельминтное (анкилостомоз, трихоцефалез, некатороз), спазмолитическое, трахейный релаксант (вызывает расслабление трахеи), бактерицидное, обезболивающее (в стоматологии). Консервант некоторых фармацевтических препаратов.
Цинеол - отхаркивающее, дезинфицирующее, болеутоляющее, антисептическое.

Злючка
16.10.2012, 10:07
Почитала про аир, точно брать не буду, даже в парфюм.

Alximiya
16.10.2012, 11:54
я пасс

Солнечная Зайка
16.10.2012, 12:19
Почитала, аир в виде масла не хочется, я лучше корешки заварю голову ополаскивать. Насчет лука-порея тоже сомневаюсь. Я лук и чеснок люблю в "живом" виде, даже асафетиду в виде приправы не оценила.

Acacia
16.10.2012, 15:40
Тоже пасс по обоим пунктам.

Arti
23.10.2012, 14:25
Девы, а что вы думаете о спермацете? Неожиданно нарисовался, но не дешевый. Стоил бы подешевле, взяла бы не раздумывая, а тут сижу в задумчивости, поскольку не очень понимаю, какую делать фасовку, чтоб и стоил не очень дорого и нормальную дозировку использовать можно было бы.
Там получается в районе 500-600 рублей 10 грамм.

Glavnaya
23.10.2012, 14:31
Я "за", если есть гарантия, что он натуральный. А страна какая?

Zhenechka
23.10.2012, 17:14
Arti, а он прмо из кашалотового жира?:ogo:

Я просто не единожды встречала информацию, что добыча кашалотов запрещена, и в связи с этим спермацет теперь доступен только синтезированный :repa:

Arti
23.10.2012, 17:49
Ну если брать, то только натуральный.
Добыча, думаю, не столько запрещена, сколько ограничена.

С другой стороны... подумалось... страусов жалко на масло Эму переводить, может, и кошалотов пожалеем?
У нас пока только из негуманных животных жиров вроде один сквалан? Может, на нем и остановимся?

Alximiya
23.10.2012, 17:51
я против. Пусть живут кашалоты. Я не готова убивать их ради своей красоты.

Zhenechka
23.10.2012, 18:02
Я за то, чтоб кашалоты были живы :ok:

Oфф: а сквалан на гуманный оливковый не планируется заменить? :shuffle:

nezabudka
23.10.2012, 18:26
Я тоже за живых кашалотов (и переход на растительный сквалан)

Glavnaya
23.10.2012, 18:32
Спорный вопрос... Мне думается, что раз квоты на добычу кашалотов установлены, то добывать их будут и не только из-за спермацета, но и из-за амбры, клыков, мяса... Отлов, в разумных пределах, помогает выжить малым народам, т.к. морской промысел - это их единственное средство к существованию. Я против китобойных флотилий. Я против массового истребления любого вида животных. Добыча барсучьего, медвежьего жира тоже негуманна, однако это ценнейшее лекарственное средство.

Alximiya
23.10.2012, 18:49
Glavnaya , есть и огромный выбор полезнейших растительных компонентов.

Arti
23.10.2012, 19:02
Дамы, давайте не будет углубляться в проблемы малых народов и устраивать битву титанов, а вернемся к теме.

Про сквалан я не спрашивала, но отвечу, замены не будет до тех пор, пока мы имеем собственную квоту на этот сквалан. Поскольку акулий сквалан и растительный сквалан - это два разных сквалана, и растительный сильно проигрывает животному. Увы.

Fantasma
23.10.2012, 19:27
Где-то попадалась инфа о том, что он вроде бы при экземах-псориазах-дерматитах хорошо, если я ниче не путаю, но что-то найти не могу сейчас.. Если правда хорошо помогает, если ни с чем не спутала, то я бы пожалуй взяла для мужа, а то мы что ни попробуем - сперва хорошо, а потом не помогает...
Кашалотов жалко канеш, но любимого мужа жальче..

Glavnaya
23.10.2012, 19:28
Alximiya, я не утверждаю обратного, но не считаю растительные и животные вещества взаимозаменяемыми.

Arti, мне спермацет нужен.

Arti
23.10.2012, 20:04
Девы, и еще один вопрос, возникший спонтанно.
Поскольку я постепенно извожу образцы и старые сухие экстракты на ванны, то сегодня дело дошло до имбиря. Как-то он не привлек наше внимание, поэтому мы его обошли им.
А сегодня я пошла в ванну "прогреться", как следует, и упал мой глаз на сухой имбирь. Сыпанула я его в ванную - сколько из пакетика вывалилось, а вывалилось со столовую ложку. И таааак он мне знатно бока пощипал. Очень приятно надо сказать.
И подумалось мне - а что это мы его так обидели? У нас все разогревающие штуки в маслорастворимом виде, поэтому в ванну их, например, засунуть проблематично. А тут и водорастворимость для рецептур и ванны от излишнего нескажучегосамипонимаете. Как вам мысль об имбире в виде сухого экстракта?

Zhenechka
23.10.2012, 20:12
Arti, ой-ой-ой, хочу, хочу! :aplod: (прям буквально на днях задумалась, где б его раздобыть, но пока не раздобыла, а тут и искать не надо будет - какая удача!)
(я его для масок безмасляных для головы хотела)

Alximiya
23.10.2012, 20:21
Arti,вот имбирь штука заманчивая!
Zhenechka, отличная идея.

Sawenjka
23.10.2012, 20:24
И я имбирь хочу.:yes: Для ванны в первую очередь,зимой кости буду греть:smeil:

Mirror
23.10.2012, 20:29
Arti, насчёт спермацета не скажу ничего (не вижу пока необходимости для себя); а вот имбирь, пожалуй, да. Надо. Ванну мне принимать низзя:ridaju: но куда намазать - приспособлю.

Sogo
23.10.2012, 20:53
А я хочу всего...... "и побольше":hi-hi2:

Arti
23.10.2012, 20:59
Sogo, ты не одна такая, любопытство сгубило и меня, что называется, что не съем, то понадкусываю. :) Таблетки от жадности уже кончаются, заказывай лимитированную партию, оставляй фантики, как трофей, ибо новая партия будет без прикольных надписей, ибо, увы, не у всех развито чувство юмора.

Муж говорит, что специально для меня в ресторанах надо подавать крохотные порции, чтоб я все смогла попробовать. Ну и фуршет - это мое любимое застолье. :)

Мне "птичек жалко", но я реально хочу попробовать попытаться сделать на спермацете крем без эмульгатора. В общем, на его счет борьба с собой пока продолжается.

pink panter
23.10.2012, 22:41
Arti , и я хочу очень спермацет :). С ним получается чудодейственная( анти-эдж) маска для контура век ( какао, спермацет, ланолин и вит.Е).
Я пишу это и понимаю , что желание мое идет наперекор другому моему убеждению- я против истребления кашалотов!

Intini
23.10.2012, 22:44
Ммм, имбирь... В масочки для ножек самое то.
За))

Арти, загорелось, в известном месте, приобрести белый сандал. В ближайшее время в магазине появится? Не охота за границей покупать..

Arti
23.10.2012, 23:04
pink panter, ну я вот тоже мечусь, как вошь на веревке. :( Про крем с ланолином и спермацетом тоже думала. И воск туда же, до кучи, как третий вариант.
Предлагаю зажать кулачки и дождаться когда сделают анализ и скажут - неа, не натуральный, и можно будет спокойно выдохнуть и забыть о сем излишестве.

Добавлено через 4 минуты

Intini, грозно топаю ножками... в этой теме вопросы задаю я! :) Ну дайте мне хоть куда-то спрятаться от вопросов не по теме. :)

Вариант сандала рассматриваем. Пока на стадии запроса образца. От образца до партии - путь долгий и тернистый. Но... не знаю сколько он стоит заграницей, смотреть не пойду, но все предлагаемые нам варианты крайне дорогие. И дорожают, и дорожают изо дня в день. :(

Добавлено через 5 минут

Девы, и ЕЩЕ ВОПРОС. Раз уж вспомнили про сандал, фасовку и т.д...

Насчет сайта магазина. У нас разные фасовки разнесены по позициям. То есть... тот же сандал - три фасовки - и все это три разных товара.
Мы подумываем объединить это в один товар, но с выпадающим меню, где можно будет выбрать фасовку. Вам удобно будет пользоваться таким вариантом (делать лишний клик, предварительно догадавшись, что его вообще можно сделать?), или все же лучше оставить их, как независящие друг от друга товары?

Solana
23.10.2012, 23:06
Спермацет - хочу! Зима, однако, приближается...
Да простят меня все кашалоты за мой эгоизм:oops:

Olik
24.10.2012, 00:03
Arti, спермацет в принципе хочется, но кашалотов очень жалко :grust:
А магазин - оставь в покое :ai-ai: он хорош как есть, эти выпадающие списки - такая фигня, ну, мне так кажется :oops:

Васаби
24.10.2012, 04:05
Arti Имбирь хочу тоже, а спермацет - во мне борется "эгоизм" и "жалко кашалотов". Вот если и правда анализ скажет, что натуральный, боюсь эгоизм победит

RedRose
24.10.2012, 07:30
а мне нравится выпадающее меню

мамзель 1970
24.10.2012, 08:41
Я "за" имбирь и спермацет.

Amazonka
24.10.2012, 09:08
с эстетической точки зрения выпадающее меню, наверное, смотрелось бы лучше, но мне удобнее видеть всю возможную фасовку сразу, не заходя на страничку товара

Glavnaya
24.10.2012, 10:03
Мне удобнее выпадающее меню. Оно значительно сократит список товаров в разделе, и это позволит быстрее добираться до искомого продукта.

Солнечная Зайка
24.10.2012, 10:31
Я за спермацет.
А меню и такое и такое нормально. Привыкли уже.

Юнтай
24.10.2012, 12:20
Я за кашалотов! Обойдусь без спермацета. По поводу меню - не принципиально.:smeil:

Markiza
24.10.2012, 13:24
Про выпадающее меню с фасовками-это почти первое о чем я задумалась, впервые заглянув в магазин. Я искала стрелочку рядом с ценой:smeil:, но не нашла. Пусть она лучше появится, а мы привыкнем со временем, это действительно удобно.

Мартинка
24.10.2012, 16:13
И я за выпадающее меню:smeil: И за имбирь. :podmigivayu:

Ирина88-98
24.10.2012, 17:40
Я за спермацет,не одни кашалоты страдают ради человеческого благополучия и здоровья,вот интересно...детский кремик на нем нормальный будет?

Добавлено через 1 минуту

Меню не важно,привыкну к любому.

Ангелина
24.10.2012, 19:04
А я против выпадающего меню, мне как есть удобно.

Revival
24.10.2012, 19:42
Против спермацета. Решение возникло еще до обсуждения, как только увидела вопрос. В общем, я и не сильно за насчет сандала, если это исчезающий вид (возможно ошибаюсь, но вроде мелькала такая инфа где-то).

Насчет меню - есть вариант делать не выпадающее, а выводить на странице, к примеру, 3 вида фасовки. И напротив каждой цену и кнопку "добавить в корзину". Если какой-то из вариантов временно отсутствует - кнопка неактивна.
"+" - 1) сокращается список, как сказала Главная, легче найти нужно; 2) догадываться ни о чем не нужно, т.к. все очевидно. :)

Sogo
24.10.2012, 20:57
Девы, ну вы уж без фанатизма, чесслово.
А то я уже представила Арти в лодке и с гарпуном,
добывающую спермацет для Аромарти:crazy:

На вылов кашалотов существует строгая квота и только для аборигенных народов, которые этим промыслом живут веками.
Потому и спермацет нынче дорог.
Интересно, кстати, что с одной туши получают от 1 до 5 тонн спермацета.
С сандалом тоже не так плохо. Строгие квоты вроде бы только на индийский.

Oriana
25.10.2012, 08:33
За выпадающее меню, за имбирь (зима близко- все согревающее на вес золота :).
Спермацет- не знаю, скорее- нет. Моральные принципы меня не очень мучают, но я и уже имеющиеся запасы всяческих полезностей не успеваю извести до истечения срока годности.

Злючка
25.10.2012, 09:15
Я за имбирь, меню все равно какое. Вот спермацет под вопросом, не опредилилась еще. Но скорее да.

Acacia
25.10.2012, 16:18
Спермацет взяла бы. Все равно какой - натуральный, синтезированный. Синтезированный состоит из основного компонента натурального - цетилпальмитата.
Меню магазина - уже привыкла к тому, что есть, но логичней выпадающее меню, и новым пользователям будет удобней.
Имбирь в сухом виде - не из самых больших хотелок. Вполне устраивают разогревающие эфиры - и для ванн в том числе.

Arti
30.10.2012, 19:05
Ищем камедь акации и давайте уж определимся с коньячной камедью, она же конжаковая камедь, она же коньяк манан. Некогда стоил безумные деньги, подавался в виде раствора, как уникальнейший компонент с кучей презентаций и красивыми картинками, :) пока его к нам тоннами завозить не стали.
Сейчас стоит разумно, примерно как все камеди, создает все такие же гели, все тот же полисахарид, для разнообразия в коллекции его вполне можно иметь. Опять же для любителей поэкспериментировать со структурами. К коньяку прямого отношения не имеет. Хотите?

Mirror
30.10.2012, 20:32
Arti, акациевая камедь!!!! Ууу!!:chmok2: Эмоционирую (заранее)::yahoo::energy:
А коньячную... мне интересно. Я бы взяла, во-первых именно что для экспериментов, во-вторых - добавляю гелеобразователи во все средства для тела, с удовольствием начну пользовать еще один.
:dance2:

Amazonka
30.10.2012, 22:54
камедь акации возьму 100%
в коньячной пока необходимости нет, но ведь она может появиться))) ничего раньше не слышала о ней

Васаби
31.10.2012, 04:58
Я обе возьму (мне ж таблетки от жадности не помогают, мне нужно все, а потом буду думать, шо с этим делать)

an4ik
31.10.2012, 07:18
Очень интересно было бы попробовать конжаковую камедь. Я только за:yes:

Maiami
31.10.2012, 11:14
Коньяк манан хочу, но и акацию бы попробовала.

Юнтай
31.10.2012, 13:45
Акацию уже присматривала на стороне, так как видела в рецептах у девочек. С нетерпением буду ждать на Аромарти!:aplod:

Глория
31.10.2012, 15:06
Я возьму спермацет и камедь акации, выпадающее окно меня не радует, но привыкну, если придется, куда ж девацца-то...

Alximiya
31.10.2012, 15:35
я за выпадающее меню.

Intini
07.11.2012, 14:56
Обеими руками за разные виды камеди))
Обе приобрету))

Arti
28.01.2013, 22:44
Девы, еще один быстренький опрос.

У нашего партнера тут случился казус с поставкой одного масла. В поставку чайного дерева экстра затесались 2 кг просто чайного дерева. Поскольку за границу и обратно гонять эти 2 кг - себе дороже, то они решили его не гонять, ну и попросили нас его реализовать по возможности. А нам-то что жалко что ль? Мы это чайное дерево быстро раскидаем. Правда, вводить в ассортимент мы его не планируем. Поскольку лучше того чайного дерева, что мы стабильно продаем, вряд ли сыщется другое чайное дерево. Отсюда родилась мысль - разлить его миликов по 50 и продать желающим по 700 рублей 50 мл.
Это очень хорошая цена. Масло качественное из Австралии. Свежее. Если у вас есть желание, можете выразить его в этой теме. Если желающие на весь объем наберутся, мы так и сделаем. Если нет, мы его по 10 мл разольем и введем в ассортимент на ограниченный промежуток времени, пока все не уйдет, потом снимем.
Нам самим, честно говоря, проще его быстро реализовать и не заморачиваться ни с производством, ни с этикетками. Сразу скажу, что если мы будем делать его по 50 мл, то этикетки специальные делать не будем, наклеим этикетки от масла экстра с маркировкой 10 мл, но вы по объему сами отличите пузырьки-то, да? :)
В общем, кто хочет, пожалуйста - оно у нас будет недели через две-три. Выкупить желательно будет, конечно, оперативно, в течение пары недель после того, как мы объявим, что оно появилось в наличии. Отказные или невыкупленные пузырьки предложим выкупить другим форумчанам. Деньги вперед переводить не надо, можно будет просто к заказу присовокупить. Сейчас достаточно выразить желание, потом можно отказаться, так как я думаю, что другие желающие на чайное дерево всегда найдутся.

Zhenechka
28.01.2013, 22:49
Arti я возьму один пизиречек
Мужу на прыщики и экстра не помогает, а в аромалампу и такое хорошо будет

pink panter
28.01.2013, 22:50
Arti , я в очереди :), с удовольствием возьму сразу две баночки по 50 мл. себе и подруге.

Злючка
29.01.2013, 09:57
Arti, я возьму порцию, оно у меня быстро уходит.

мамзель 1970
29.01.2013, 14:47
Тоже возьму 50мл

Blackwitch
29.01.2013, 19:39
Арти, возьму 2 пузырька по 50 мл, или 1 пузырь 100 мл :)

Solaris
17.03.2013, 11:03
И я, и я!!! 1 или 2 жадность не решила ещё. А сколько прохранитя-то в такой таре в открытом виде?

Arti
20.03.2013, 19:29
Привезли обещанное чайное дерево. Вот тут (http://aromarti.ru/product_info.php?products_id=1294) оно лежит, можно делать заказы.