PDA

Просмотр полной версии : "Простуда" на губах



Юлия777
31.07.2006, 11:36
Всем приветик! У меня проблемка :cry: . Съездила на три дня на море и от перемены климата у меня на губах обсыпала "простуда" или герпес. А через три дня у нас большое торжество на предприятии - нам 15 лет. И хочется выглядеть соответственно. Кто-то знает как быстренько можно от этого герпеса избавиться или чтобы побыстрее прошло. :!: :?:

Виталина
31.07.2006, 12:01
Попробуйте мазать эфирным маслом чайного дерева или лаванды. Если б ВЫ пользовались эфирными маслами в косметике, то такой проблемы как ГЕРПЕС Вы бы не знали. Говорю, основываясь на собственный опыт и многих моих знакомых. :yes:

Юлия777
31.07.2006, 12:32
Просто мазать и ничем не разводить? Или как маслами в данном случае пользоваться?

Виталина
31.07.2006, 12:37
На нашем форуме про масла написанно достаточно много информации :yes:
Именно чайное дерево и лаванду можно наносить и в чистом виде. остальные эфиры - ни в коем случае :no:

Воронина
31.07.2006, 12:59
да, из собственного опыта, с этой проблемой еще очень результативно борятся бергамот, эвкалипт и герань :yes:
но их, как уже сказала Виталина, разводить - я делала так, на ватную палочку капала сначала базу и потом туда же каплю эфира
а вообще правда, я щас вспоминаю, оказывается меня эта гадость уже года полтора не посещала, хотя раньше зимой стабильно несколько раз, да и летом на море обязательно

Bella
31.07.2006, 13:01
У меня тоже уже напрочь исчезла, только, боюсь, все же быстро это дело к сроку не извести. Однако пытаться надо. Смотря какая площадь поражена.

Arti
31.07.2006, 13:59
Главное снять опухоль, убрать воспаление, а корочка потом если и останется, то ее замаскировать можно.

Sunnyel
31.07.2006, 14:18
видимо это только мне так не повезло - маслами то пользуюсь достаточно долго, но простуда на губах периодически меня "радует" :( хотя последний раз мы с ней достаточно быстро попрощались благодаря герани :yes:

вот тут ещё недавно нашла совет - прижигать корвалолом или валокордином. обещали что помогает очень быстро, но на себе испрбовать пока не давелось

а вообще простуда на губах свидетельствует о проблемах с иммунитетом :roll:

Arti
31.07.2006, 14:29
Если не совсем натуральные средства вспоминать, то есть такая волшебная штука, как ацикловир (наш аналог Зовиракса, на мой взгляд так даже лучше, а стоит в разы дешевле, рублей 50 что ль).
Я писала вроде где-то, что у меня муж и папа вечно мучаются этими штуками. Так вот если вовремя поймать эту заразу, когда она только начинается, то она вообще не выскочит. Во-первых если намазать, сразу боль и дерганье уходят. И воспаление быстро гаснуть начинает.
И вот сейчас вспомнила - а ни у папы, ни у мужа даааавно этих штук не было.

Юлия777
31.07.2006, 14:34
а вообще простуда на губах свидетельствует о проблемах с иммунитетом :roll:
Да-да-да. Где-то года два назад, опять таки после моря, я приехала и у меня пузырь за пузырем. Только вроде бы проходит, новый, и опять новый. Просто замучалась. И в автеке фармацевт посоветовала мне иммунитет укрепить, так как частое воспаление на губах как раз и свидетельствует об слабом иммунитете. Я пропилп курс лечения эхинацеи-ратиофарм и в итоге два года без этих проблем. Но на этот раз (тоже после моря и так не кстати) снова такая проблемка.

ФИАЛКА
31.07.2006, 14:48
Эту гадость обнаружила с утра, помазала маслом чайного дерева, ну и через некоторое время "герпевиром" - сходит, во всяком случае не раздувает больше.

А еще вот такая странная штука - месяц принимаю витамины и за этот же месяц второй раз эта зараза выскакивает :repa: :repa:

Юлия777
31.07.2006, 14:55
А как быстро прошло? Я имею в виду за сколько дней? Или это сегодня случилось?

ФИАЛКА
31.07.2006, 15:02
Сегодня случилось. Правда еще побаливает, если надавить, но к вечеру, думаю, уже пройдет, чего и вам желаю :)

Юлия777
31.07.2006, 15:13
У меня тоже побаливает, если дотрагиваться. Но я мажу "Фладексом", а масло дома в обед посмотрела чайного дерева и лаванды и не нашла. Надо будет пойти в аптеку и купить.

Nata
31.07.2006, 15:33
Нашла что эфирное масло розы и чайное дерево помогают при герпесе, когда у меня был пару лет назад , масел не было, пользовалась зовираксом и ациклавиром, сразу снимает отечность, боль, зуд, а полностью проходит через пару дней.

nvn
31.07.2006, 15:54
У меня эти бяки раза 2 в год точно бывают.
Чайное дерево и лаванда помогают, но все равно долго проходит.
Недавно пробовала эвкалиптом, мне кажется, быстрее прошло, но все равно больше недели ходила с болячкой, и до сих пор след красный остается.
Корвалол пробовала сама, но давно , тоже помогает хорошо.
Еще врач советовал мне разрезать дольку чеснока вдоль и прикладывать, пока срез свежий. Тоже помогает, но жжет, осторожно.
С зовираксом, если его сразу же оперативно применять, то проходит довольно быстро.

Vanilla
31.07.2006, 17:14
БЕРГАМОТОМ ее
пока в инет выпустили, уже всего насоветовали Вам :)

Юлия777
31.07.2006, 17:37
Только, что на работе сотрудница посоветовала намазать на ночь зубную пасту. Кто-нибудь пробовал или слышал такое? Не будет хуже?

Bella
31.07.2006, 17:39
:) Да что только не советуют! И серу из уха, и зубную пасту. Ну если нет ничего под рукой, то можно, наверное. В любой пасте находятся дубильные вещества. Может и поможет.

Sunnyel
31.07.2006, 17:42
Юлия, вряд ли зубная паста будет эффективнее того же ацикловира, так что Вы лучше всё-таки заглянте в аптеку :yes: благо что времени для эксперементов у Вас нет и методы лучше выбирать понадёжнее

Виталина
31.07.2006, 17:42
Про зубную пасту слыхала :yes: Лично мне не помогало. про корвалол и валидол думаю это из-за тех же эфиров - мята ведь там

F-ort
31.07.2006, 18:57
Мазь ИНФА-ГЕЛЬ, гораздо эффективнее ацикловира и пр. Используется именно при герпесе (ед.ср-во кот. лечит герпес ВЕЗДЕ), также используется и при др.вирусных ифекциях(грипп, орви) .
Это интерферон альфа-2 человеческмй рекомбинантный. Наносится каждые 12 часов. У меня герпес лечит дня за 2, если поймать, то и не вылазит. Правда, я очень редко таким страдаю.
Ага, производитель "Вектор-медика" Кольцово.

ангел
31.07.2006, 23:32
Масло чайного дерева при малейшем подозрении на герпес :yes: :yes: :yes:
И больше ничего не надо :no:

Юлия777
01.08.2006, 09:19
F-ort, а инфо-гель основан на крови, если там интерферон? Интересно, на Украине можно приобрести этот чудо-гель.
Сегодня у меня губы :cry: :cry: :cry: :shock: . Маша Распутина отдыхает. Такого количество очажков еще никогда не было. В четверг праздник, явка обязательна, но как идти и маскировать просто не знаю :shock: Я так ждала этот праздник и вот... :cry:
Мажу днем ацикловиром, а на ночь маслом чайного дерева.

F-ort
01.08.2006, 11:29
Юлия777, если все ТАК серьезно, принимайте внутрь ЦИКЛОФЕРОН , он противовирусный. Сейчас вспомнила, что муж перед ответственным мероприятием принимал. Но у него ТАКОЙ кошмар был :shock:

Юлия777
01.08.2006, 11:44
Позвонила в Центр косметологии и мне предложили прижечь жидким азотом. Кто-нибудь пробовал?

F-ort
01.08.2006, 12:05
Прижгут, образуется корочка, которую нельзя снимать, пока сама не отпадет, т.к. на губах остануться шрамы. За 3 дня ну никак не успеете.

Юлия777
01.08.2006, 12:35
М-дя-я-я :roll: А закрасить-замаскировать мне удастся интересно, можно будет это сделать :roll:

margul
28.08.2006, 19:06
Еще при выступившем герпесе на губах мирра очень хороша. Кстати и на теле тоже. Она покрывает пораженную зону и ускоряет созревание пузырька. А то, как она залечивает болячку после этого - это просто фантастика, по скорости раза в три быстрее обычного рубцевания. Правда, кожа вокруг сильно сушится, но, я думаю, это малая цена за то, что она делает. Потому что сам по себе шрамик очень долго сходит.
Наносить желательно 3-4 раза в день, перед сном обязательно дать высыхнуть (если на тело нанесено) во избежание прилипания к постельному белью. Наносить в чистом виде.

А на стадии зуда на губе, лучше зовиракса я просто не знаю. Если вовремя поймать, гуд бай лихорадка.
В основе профилактики, конечно лежит внимание к своему иммунитету, но все равно, в КД даже при хорошем иммунитете герпес может пытаться вылезти. Меня лично каждый месяц спасает зовиракс.

А так, лучше всего при герпесе, соглашусь со всеми высказавшимися, чайное дерево, бергамот и мирра.

nvn
02.11.2006, 16:06
Смотрю на себя в зеркало - и хочется в него плюнуть или тапком запустить : на подбородке пышным цветом расцвел герпес, за ухом раздулся и сильно болит лимфатический узел. Красота! :evil:
Это результат часового стояния на улице и слабенького иммунитета. Совсем слабенького, т.к. только месяц назад было то же самое.
Пытаюсь лечить маслами. :yes:
Пробовала смесь бергамот, чайное дерево, манука , с базовым маслом - что-то показалось слабовато. Прижгла найоли - отлично, сразу все как-то подсохло, уже не зудит. Но слегка сожгла кожу вокруг болячки, все покраснело ( в прошлый раз тоже сожгла, и шелушилось долго), так я эту красноту помазала лавандой, и все сразу же прошло, ничего не шелушится
Таперь настанет очередь мирры...

margul
02.11.2006, 16:58
Наташ, бедная :( Мне тебя очень жалко :cry:
Я знаю какая это гадкая штука.
Вообще всегда пользуюсь Зовираксом, как правило удается не допустить вообще вылезания, на стадии зуда ловлю. Но когда не получалось, на мой взгляд - мирра - самое лучшее средство. А знаешь почему? Потому что, по опыту, если уж эта бяка вылезла, то вылезла, болит, водяниться, засыхает - все это очень неприятно, но самый большой вред - это шрамики после этого. Вот они ну очень долго проходят. И вот мирра в этом случае просто не заменима. Она ускоряет заживление (это все знают конечно) и после (самое главное) шрамики намного бледнее, и быстрее исчезают. Она как пилинг потом работает, верхний слой отшелушивается раз за разом, идет регенерация...
Главное не отрывать корочку, хотя очень хочется!!! Просто бить себя по рукам!
У меня до сих пор с прошлой весны бледный шрамик на носу от этой пакости (не поняла тогда что это герпес и ничем не мазала).
И эффективней намного, сразу миррой мазать, а не потом только для исчезновения шрама. Мирра - она на самом деле очень сильное противовирусное средство. Очень даже.

Летом у мужа от стресса на теле вылез один из видов герпеса - опоясывающий лишай, точно такие же пузырьки как на лице, только много. Так вот те места, которые я ему смазывала миррой, зажили бесследно (через пару месяцев шрамов уже не было), а те, которые не мазала (ему надоело, фома неверующая :evil: ), так вот на месте этих болячек - шрамы остались. Теперь то он верит...

В общем, мое мнение, мирра (после Зовиракса :) ) - лучшее от герпеса.
А уж когда он вылез, то только Мирра.

Воронина
02.11.2006, 21:03
да, помнится я тут хвасталась, что у меня этой радости давно не было
вот сегодня навестила, на губе :x
но я её можно сказать замочила прям на подходе, еще ничего не вылезло, а только утром губа чуток зудела
прижгла с утра эвкалиптом, а на работе в течение дня бергамотом
губу конечно чуток подпалила и припухлость небольшая все же есть, но до пузырей судя по всему дело не дойдет :yes:

Vanilla
02.11.2006, 22:25
да уж, nvn, красавица , сочуйствую (((
к врачу бы, а?
а уж потом эфирами, когда диагностируют чего-нить

Воронина, я такую гадь тоже на корню пресекаю эвкалиптом+бергамот

nvn
02.11.2006, 23:34
Кошмар, я в шоке! :shock:
Только днем про одну написала болячку, глянула сейчас в зеркало - а рядом уже вторая дуется. Суперкрасавица! :crazy:
Никогда у меня такого не было - чтоб по 2 сразу. Ну ладно , хоть пока не 3 штуки, да и хорошо, что светских мероприятий не намечается в ближайшее время.
А ко врачу я однажды ходила - укрепляйте иммунитет, болячки мажьте Зовираксом, из народных средств - разрезанной долькой чеснока (там его эфирное масло).
Зовиракса нет, да и поздно уже им, пойду их маслами изводить. :yes:

Nata
02.11.2006, 23:51
Vanilla, Воронина, а вы когда прижигаете эвкалиптом и бергамотом , вы эти эфиры разводите или в чистом виде?

Vanilla
03.11.2006, 00:00
Nata, я в чистом виде пользую :yes:

nvn, я вообще с лимфоузлами боюсь связываться :roll:
а бяки свои попробуй эвкалиптом и бергамотом
беднягущая :cry:

nvn
03.11.2006, 00:12
Ванилька, спасибо, эвкалипт и бергамот уже наготове.
Я тоже чистыми мажу, осторожненько так, чтобы кожу не сжечь. С базовым мне не очень понравилось.

Воронина
03.11.2006, 09:29
Ванилька :beer:, губа моя сегодня практически в идеале, ничего не повылазило, только припухлость небольшая, как будто я её прикусила

Нвнчик, ну ты давай, борись, выздоравливай :yes:
у меня у мужа обычно на лбу эта гадость вылазит, причем большая такая, сантиметра четыре в диаметре :(

Nata, я тоже в чистом виде, по крайней мере первый день-полтора, а потом уже сверху на бальзамчик

Anny
04.11.2006, 01:53
Я пользуюсь серой из собственного ушка. Спичинкой осторожно поковыряю и мажу на болячку, лучше на ночь, конечно, чтобы не слизывать. Проходит за сутки.

Nata
04.11.2006, 16:37
Девочки, спасибо, буду теперь готова, если что...

nvn
05.11.2006, 00:54
Хоть на меня сейчас страшно смотреть, но найоли и мирра хорошо помогли :yes: , уже все подсыхает. Миррой буду и дальше мазать, чтобы след побыстрее исчез.
А вообще, у меня ни разу такого не было, чтобы эта бяка прошла за один день, даже после Зовиракса, все равно хорошо так разносило губу. :x

Vanilla
05.11.2006, 01:01
NatA, никаких *если что* ! :)

nvn-чик, ежели в самом-пресамом начале поймать, то за 1 день реально придушить на корню бяку :yes:
ты давай, сражайсь, не сдавайся :yes:

margul
05.11.2006, 01:55
Если поймать на стадии зуда только и помазать Зовираксом, у меня вообще не вылезает. Если чуть упустить, шансы резко ниже, а если припухло уже - у меня всегда вырастает.

Виталина
06.11.2006, 12:45
Девочки, спасибо, буду теперь готова, если что...

Ната, удивлена что эта проблема для Вас еще актуальна. Хотя у меня тоже в первый год увлечения ароматерапией были попытки высыпания герпеса.
Посоветую вам найти малюсенький флакончик чайного дерева, или лучше два. И положить их в сумочку, другой оставить на работе.... где-то так. и как только ощущаете герпес мажьте. Только мазать надо раза 4-5 в день в течении 2-3 дней. И ничего и не вылезет :yes:

А скоро и вовсе забудете о таком вирусе (если не откажетесь от эфиров)

Candy
29.12.2006, 10:02
блииин товарищи, почитала там, что у девушки корпоративка была через три дня, а у меня сегодня вечером!!!!!!
рано утром почувствовала чесание возле губы, намазала ацикловиром, пока вроде нечего не вылезло...но так же почесывается и покраснение...и вроде чуть чуть припухло
что делать то...не пойду же я на вечеринку в ацтикловире вся?!!!!
посоветуйте что-нибудь из средств...которые можно в аптеке достать...а то эфирные масла я до вечера в нашем городишке нигде не найду

Dana
29.12.2006, 10:24
КОРВАЛОЛ! (сердечный)

Arti
29.12.2006, 14:10
Ацикловиром сейчас почаще. И под губную помаду его.

Candy
30.12.2006, 19:23
весь день в ацикловире просидела, кое-как болячку сдерживала, а под помаду ее никак - она сбоку около рта, вот зараза
а как на вечер идти - стерла ацикловир, ну за вечер и раздуло
и теперь я под новый год сама красота

ТАТЬЯНИНА
28.03.2007, 12:41
Скажите,а если когда эта гадость выскакивает на губы, ммогу я ребёнка заразить этой бякой,если,например, поцелую его, или мужа?

Bella
28.03.2007, 12:48
Смотря чем вызвана эта бяка! Но процент вероятности очень большой!
У меня был раньше герпес, я тогда очень боялась и соблюдала осторожность. Особенно с ребенком. Это лишало меня очень многого! :) Расцеловать маленькую дочку во все части тела было огромным наслажденем!

Sunnyel
28.03.2007, 13:11
причём не только поцеловав, заразить можно и через посуду (если скажем ребёнок из той же кружки будет пить) и через общее полотенце :(

margul
28.03.2007, 13:15
ТАТЬЯНИНА, теоретически да. Но вирус герпеса (а лихорадка на губах вызывается именно им) и так находится в организме у 95% населения земли, и вылезает в основном или когда организм испытывает стресс, или когда снижен иммунитет.
В любом случае, врачи рекомендуют воздерживаться от контакта, в том числе использовать в этот период разные полотенца, посуду и прочее.
У меня был случай, когда мою дочь готовили к операции, а меня из-за лихорадки на губах не пустили в больницу ( и не разрешили быть с ней после операции, хотя она была очень маленькая), именно из-за того, чтобы я не подвергала ее организм риску.

Alexa_Alexa
20.05.2008, 20:53
Срочно нужно что-то от герпеса на губах!!!! Хэлп!!!!! В наличии есть практически все эфиры - признавайтесь, что самое эффективное! А то я уже не знаю что на человека мазать - чайное, мануку, герань или эвкалипт или всё сразу :shock2:

MKaterina
20.05.2008, 21:16
Alexa_Alexa,
мне помогало всю зиму: на ватку лаванду 1к.+чайное дерево 1к.
Подержала немного вечером.

Arti
20.05.2008, 21:30
Мануку с чайником, а можно и все сразу. А вообще - ацикловир. ;)

Alexa_Alexa
20.05.2008, 21:35
Arti, ацикловира нету... чайник и мануку сейчас 1:1 смешаю - пусть мажет :(

talia
20.05.2008, 22:11
Alexa_Alexa В первые три дня я дочери мазала каплю утром и в обед чайного, а потом лаванду. Все капельно, точечно. Прошло.

margul
20.05.2008, 23:13
Alexa_Alexa, бергамот, эвкалипт, найоли, каяпут, чайное дерево, манука, равинтсара.
А на ночь поверх пузырька или болячки капельку мирры (или даже меньше, зависит от площади поверхности) - регенерировать и подсушивать.

Maria_27
20.05.2008, 23:26
Буквально неделю назад несколько знакомых разного возраста(разочаровавшихся в ацикловире, но не особо веривших в чайное дерево, впоследствии очень удивившись) очень успешно побороли простуду на губах с помощью только чайного дерева.

Sunnyel
21.05.2008, 07:47
вообще от простуды на губах в первую очередь мелиссу рекомендуют, но её мне пока не довелось испробовать в этом качестве, а из того чтоопробовано лучшиерезультаты показала герань

Alexa_Alexa
21.05.2008, 10:55
Спасибо за советы :podmigivayu:
Общий список эфиров, которые помогают при герпесе, конечно, я знаю. Мне важно было именно из практики узнать, какое самое сильное. Я так понимаю, что лидируют Чайное дерево с Манукой и Герань.

Я уже сделала смесь 50%х50% Чайное + Манука. Думаю, может, вечером туда еще и Герани капнуть. :smeil:
Дала подопытному команду мазаться 4-6 раз в день.
Я никогда раньше с простудой на губах не сталкивалась (ТТТ), она как проходить-то должна? Я так понимаю, что болячка уже не рассосется бесследно, а должна как бы "усохнуть" , так?
А то я даже определить не могу - есть улучшения или нету.:oops:

Dana
21.05.2008, 11:08
Как бы не так... Проблема в том, что она к концу развития все время мокнет, а края постепенно заживают и срастаются. А если все время сушить, прижигать - то она трескается, и все по новой! :grust:
Слава чайному дереву, я уже тоже года 3 ею не страдаю. (ттт)

Alexa_Alexa
21.05.2008, 11:32
Dana, то есть, раз я чайным деревом её сушу, то только хуже будет? Мазь, что ли купить - и не мучить человека...

Dana
21.05.2008, 12:17
Алекса, мазь на поздних стадиях уже не поможет. И мне кажется, со временем наступает привыкание и эффекта нет вообще. Чайное дерево все же лучше чем-нибудь разбавить, а то прямо на рану - обожжет. Как аналог - что-нибудь ранозаживляющее, например крем "Боро-плюс". Или просто чайным пакетиком! :yes:

margul
21.05.2008, 12:45
Спасибо за советы :podmigivayu:
Мне важно было именно из практики узнать, какое самое сильное. Я так понимаю, что лидируют Чайное дерево с Манукой и Герань.


Сильнее бергамот, эвкалипт (найоли) , равинтсара. Это из огромного количества прочитанных источников и рецептов (и собственного опыта). Герань, лаванда, роза, розовое дерево, мирра могут добавляться в качестве компонента, ускоряющего регенерацию и первые четыре еще синергичность смеси поднимают (линалоол-гераниол).
Хлоя писала на форуме, что осталась очень довольна сочетанием бергамот+равенсара+лаванда .
Обычно болячка мокнет первые пару дней (сукровица сочится), дальше подсыхает. Образуется корочка, которую категорически нельзя сдирать, шрам будет дольше проходить.

Добавлено через 3 минуты

По поводу мазей с ацикловиром - они эффективны на всех стадиях, ускоряют заживление (реально!), предотвращают повторное появление. Это написано в инструкции к препарату. :podmigivayu:

Dana
21.05.2008, 12:50
А мне не помогают... :no:

Воронина
21.05.2008, 13:05
Dana, даже в самом начале не помогают?

мне помогает именно если поймать гадину в зачаточном состоянии...а если чуть упустить момент, то да, ацикловирные мази не катют :no:

Dana
21.05.2008, 14:26
Тюбик ацикловира засох за 3 года не-использования :smeil: Не помню, чтоб реально помог, может - не успевала поймать? Сейчас у меня только заеды в уголке губ бывают раз-два в год, но я читала, что это от недостатка железа (есть и другие признаки этого!) :yes:

margul
21.05.2008, 15:43
Мне Зовиракс (5% крем) очень помогает, для меня это тюбик номер один. За много лет не заметила снижения эффекта. Если успеваю отловить на стадии легкого зуда-пульсации - вообще не вылезает, если не успеваю - как я уже написала, раза в два ускоряет созревание пузырька (так двое суток наливается, а с зовираксом за сутки), а затем заживление.
И, если прекратить использовать до отслаивания последней корочки - шрамик-пятно долго не сходит, если все же наносить дней 5 - то уже через две недели - шрамика нет. На носу немного дольше.

Мне в последнее время нравится комбинировать зовиракс с ЭМ.

Alexa_Alexa
21.05.2008, 15:51
margul, а как ты комбинируешь Зовиракс и эфиры?

margul
21.05.2008, 16:09
Просто наношу в разное время :smeil:. Получается через раз.
А на ночь обязательно мирру, чуть заранее, чтобы подсохла и не стерлась с лица во сне.
(У меня помимо губ, нос - больное место :ridaju:).

Dana
21.05.2008, 16:28
У моей знакомой бывают высыпания по всему лицу, в совершенно разных местах. Причем никто из знакомых не инфицировался. Из возможных причин - проблемы с кишечником (дисбактериоз) и нервы... :grust:

margul
21.05.2008, 17:39
Еще большую роль играет наличие аутоиммунных заболеваний (помимо обычного снижения иммунитета).

Хлоя
21.05.2008, 18:35
Если герпес – часто рецидивирующий, попробуйте «Валтрекс» - это следующее поколение после Ацикловира.
На порядок мощнее.
Знаете, в свое время Глаксо, еще будучи Глаксо Вэлком, получил за Ацикловир Нобелевскую, как за прорыв в лечении герпеса…
Валтрекс – это тоже разработка их фармацевтов.

Maria_27
21.05.2008, 21:30
Сегодня общалась с медицинским работником опять же на эту тему. Она в восторге от чайного дерева для себя и детей, при чём на любой стадии. Как ни странно, у них он всё быстро высушивает и всё заживает. По поводу ацикловира и иже с ними, она сказала, что вирус мутирует, становится закаленнее, то, что помогало несколько лет назад по этой причине может быть неэффективно, та же вещь с антибиотиками. С эфирами, как я поняла, у организма и вирусов другое взаимодействие. Так что, чайное дерево - респект. Я безумно рада, что людям помогло (кстати, нельзя его мелким оптом закупать?:podmigivayu:)
Хотя, конечно, если это повторяется ненормально часто (ненормально по словам некоторых медиков - это больше 5 раз в год) - это показатель того, что иммунитет страдает и тут наружно чайное дерево не спасёт, надо заниматься, конечно организмом в целом.

Хлоя
21.05.2008, 21:43
Вирусы герпеса если меня память не подводит, не мутируют, им незачем.
Это гриппу к примеру, приспосабливаться приходиться, а герпес – почти эволюционное вирусное совершенство.

Просто существует энное количество видов.
Клетки нервных узлов – для вируса практически идеальное место жительства. Вирусное бомбоубежище, можно сказать.

Esna
21.05.2008, 22:29
Интересно, а почему от герпеса помогает валокардин?
Я попробовала по совету знакомой два раза - и оказалось, что средство действенное. Во всяком случае, лучше Зовиракса. Но, конечно, тоже желательно воспользоваться валокардином как можно раньше.

Хлоя
21.05.2008, 22:58
Уж точно не барбитураты :)
Может за счет ментола? Охлаждающе-отвлекающее действие?
Знаю, что некоторым помогает на стадии припухлости/красноты – просто насыщенный раствор поваренной соли.
Гомеопаты тоже традиционно используют в лечении герпеса именно поваренную соль Натриум муриатикум в различных разведениях.
Можно купить в соответствующей аптеке и попробовать, мало ли – может и зацепит.

Я действительно свой последний рецидив убила на ранней стадии равенсарой ароматика + бергамот с бергаптеном и лаванда.
Но заметила по себе, что иногда вирус как бы затаивается в коже. Лечишь на стадии красноты, все получается.
Надеешься, что загнала его обратно, а он раз – и опять вылез, но без особого предупреждения и более слабеньким.

Arti
21.05.2008, 23:01
Мне тоже кто-то как-то посоветовал не то валокардином намазать болячку, не то карвалолом... Я еще так удивилась этому. Потом для себя сделала вывод, что если и помогает, то наверняка за счет содержащихся там эфирных масел.

Capra
21.05.2008, 23:08
девочки, я совсем новичок, поэтому смело можете в меня кидаться помидорами, ну или, что там под рукой ;), но поделиться очень уж хочется
у меня этой болячки никогда не было, была у мужа, недели две назад болит губа, странно так незнакомо болит, посмотрела в зеркало, показала мужу, говорит оно, так и бывает дескать в начале,
я порылась в голове, в конспектахи намазала эту ерунду ....розмарином, не спрашивайте почему, сама не знаю, наутро еще помазала, пузырьки так и не вылезли а к вечеру треtьего дня я и думать об этом забыла, через какое-то время у мужа , ему тоже несколько раз чистым эфиром помазалa тоже прошло быстро,и типичных обильных пузырьков не было, вот...

Esna
21.05.2008, 23:10
Хлоя, да, я тоже заметила, что вне зависимости от выбранных средств, если на ранней стадии герпес разок помазать, то он прячется, но вскоре может заново вылезти. Происходит какой-то откат. Поэтому я обычно мажу еще пару дней после того, как все внешние признаки исчезли.

ultramarine
21.05.2008, 23:20
О, обмен опытом! Поделитесь, пожалуйста, опытом выведения шрамов после герпеса. У меня этой весной три (!) подряд вылезало, ужас. Лечила маслами, но остались заметные следы :grust:

Maria_27
21.05.2008, 23:45
Я думала, что валокардин помогает из-за спирта.. раньше ещё слышала и про спирт совет.. спирт вроде сушит..

Esna
22.05.2008, 00:02
Maria_27, да нет, я пробовала спиртом прижигать, он ни в какое сравнение не идет с валокардином.

Maria_27
22.05.2008, 00:04
значит, эфиры, они, родимые:podmigivayu:

margul
22.05.2008, 01:44
ultramarine, не буду оригинальна :lol:, я - миррой. Она сильно отшелушивает, кожа быстро обновляется.


В валокордине мята и хмель, а еще фенобарбитал и этилбромизовалерианат, которых намного больше (переписала с этикетки).


Maria_27, бывает еще так, что иммунитет страдает прицельно пару дней в месяц (ПМС) - и ничего с этим не поделаешь. Это я к тому, что герпес - очень коварный, хитрый, сильный вирус - его невозможно изгнать из организма.
Можно следить за своим иммунитетом и вообще здоровьем, но из-за того, что ты существо женского пола - все равно от него страдать, особенно, если ему вдруг вздумалось вылезти ночью, когда ты спишь и фактически пропускаешь момент возможного подавления. :grust:
А можно не делать ничего :rzhu: - и не быть знакомым лично с его проявлениями. Очень часто это связано с генетикой, например у моего папы они всю жизнь - и у меня, у моей мамы никогда их не было - и у брата тоже. У моего мужа тоже ни разу не было - и у его мамы также, моя дочь похожа на них - ни разу пока не появлялась (а у меня с раннего детства). Прослеживаются четкие линии.

Arti
22.05.2008, 01:59
Да! Но это и заразно! У меня папа вечно мучится и муж. У мамы очень редко это было. У меня за все детство пара раз буквально. А потом от мужа стала подхватывать. И стало чаще появляться. Хотя у него все равно в разы чаще, чем у меня.

Maria_27
22.05.2008, 02:26
margul, про вирус я знаю, что не выводится.. вопрос, чтобы не активировался часто и не долбал организм, это бывает довольно жестко, болячки - лишь внешнее неприятное проявление (со слов нескольких иммунологов). Про ПМС не говорили, но я думаю, вопрос в количестве, как я говорила ранее, если при каждом ПМС случается, опять же - проблема, наверно, в иммунитете, если он так снижается в этот период и как я понимаю, она(проблема) глубже, нежели успеть предотвратить болячки...

ultramarine
22.05.2008, 02:41
margul,
я как раз миррой лечила в этот раз, и остались такие шрамы :( еще розой мазала, уже когда зажило все. Сейчас в итоге просто шиповником мажу, но уже второй месяц никаких изменений :(

margul
22.05.2008, 11:01
Arti, безусловно заразно. Видимо, если иммунная система крепкая от природы, такие люди не заражаются до поры до времени.

Maria_27, от иммунитета многое зависит, разумеется, мне в свое время врачи так и объяснили.

ultramarine, очень жаль. У меня в прошлом году вообще полгода проходил шрам на носу (я решила обойтись в том раз без зовиракса). Потом, опытным путем, вывела для себя прямую зависимость между остаточным шрамом и ацикловирными мазями.
Если уже не свежий шрам, можно попробовать розмарин с розовым деревом и семенами моркови (ну и лаванды немного для усиления), бессмертник.

Иннулька
22.05.2008, 13:29
Оооо.... это еще та коварная штукенция! И самое интересное, она у меня появляется именно тогда, когда намечена важная втреча или свидание. И что поразительно - на момент встречи приходится ее самый пик!
Однажды, раздасованная тем, что через два дня мне встречаться с людьми, а у меня на губе уже все эти чудесные предпосылки, я почему-то залезла в холодильник, достала замороженную ягодку клюквы (ведь ее в последнее время сравнивают с антибиотиками), разморозила ее, и мякотью минут 5-7 натирала эту еще невылезшую блямбу. А на ночь наложила на это место кожуру от крюквы. Утром удивилась, что герпес не стал больше, а вечером вообще про него забыла...

Dana
22.05.2008, 14:21
Я думаю, это как раз следствие того, что

Клетки нервных узлов – для вируса практически идеальное место жительства. Вирусное бомбоубежище, можно сказать.
И когда чего-то очень ждешь, или просто сильно нервничаешь, это способствует обострению вируса, факт! :yes:

Славяна
22.05.2008, 16:43
Меня эта гадость на губах давно мучает...но вот уже почти на пол года я про неё забыла, тьфу-тьфу - всё это время регулярно пользовалась бальзамом для губ с прополисом и ЭМ чайного дерева:yes:.

Лотос
22.05.2008, 18:50
Я у себя вообще такую закономерность уже года два отслеживаю - как только слишком агрессивно выскажу своё недовольство мужем (особенно если не совсем обоснованно :oops:) на следующий день - эта бяка на губах обеспечена! Сам организм учит быть более спокойной, уравновешенной. Не зная зфирных масел, спасалась оксолиновой мазью - 2 дня, и у меня всё проходило!

Medok
16.06.2008, 14:51
Доброго времени суток)
Не знаю сюда ли я пишу...у меня на губках не простуда, а водянистые маленькие пузырики, которые немного чешуться...буквально за 2 появились, и ооочень некстати...
помогите пожалуста...:ridaju:

Maria_27
16.06.2008, 15:32
Medok, если почитаете ветку, есть разные способы. По опыту моих знакомых чайное дерево было очень хорошо. Манука также очень хорошо.

Инна Ле
16.06.2008, 15:52
Medok,мне помогла ромашка голубая.Практически с одного раза.Вечером у меня эта штука наметилась:тоже пара-тройка пузырьков выскочила.Я намазала на ночь,а к утру всё прошло.

debrana
16.06.2008, 15:56
Девочки,
то что герпес вылазит перед важной встречей,свиданием или после бурной ссоры с мужем-очень даже закономерно:grust: одна из самых гарантирующих рецедив причин-это стресс,причем даже по положительному поводу может быть... например отпуск,поездка на курорт или свидание,перед которым сильно волнуешься-все это переживания,и на тебе! ты на море или на романтическом ужине с раздутой физиономией :evil: а уж про отрицательные стрессы и говорить нечего

здесь общая инфа про герпес на губах (http://herpes.ru/her/pat/hl/dis/general.htm),но на этом сайте много полезного на тему что это такое и как с этим жить

Medok
16.06.2008, 16:01
хде ж я её ромашку голубую найду?)))
попробовала лашевский тоник с чайным деревом, вроде подсушивает и чесаться перестало...посмотрю что будет завтра...наверно куплю масло чайного дерева...

Алина
16.06.2008, 16:47
У парня моего это дело постоянно при простуде появляется. В этот раз стала смазывать маслом Лаванды. Вроде не увеличивается, даже подсыхает, посмотрим...

Инна Ле
16.06.2008, 21:22
Medok,а какие проблемы?:dontknow:Здесь, в магазине "Аромарти" я брала:1 мл -210 рублей.Вы же в Москве,заказ на следующий день привезут.:yes:

Венера
14.08.2008, 11:04
Если герпес – часто рецидивирующий, попробуйте «Валтрекс» - это следующее поколение после Ацикловира.
На порядок мощнее.
Знаете, в свое время Глаксо, еще будучи Глаксо Вэлком, получил за Ацикловир Нобелевскую, как за прорыв в лечении герпеса…
Валтрекс – это тоже разработка их фармацевтов.

Мне врач сказала, что этот препарат надо использовать при первых признаках герпеса, и после ного про герпес можно забыть лет на 10.
Вот купила. Счас жду когда чего-нибудь вылезет...

Славяна
22.10.2008, 20:53
Сегодня утром проснулась с герпесом:grust:, мажу чайным деревом, мелиссой и цитросептом. И вот ещё интересно, резала чеснок и инстинктивно вдруг захотелось намазать эту "выскочку" соком, намазала, потом гуглить пошла:smeil:...и точно, сок или кашица чеснока используется в народной медицине как противогерпетическое средство.

Versucherin
25.10.2008, 22:49
спасибо
я сама с герпесом мучаюсь, постоянно мажу губы гигиенической помадой, потому как если коварный герпес найдет ранку или трещинку :shock2:, уж обызательно воспользуется случаем и вылезет((( муж плюется, грит опять губы намазала гадостью, но терпит, все лучше, чем потом неделю не целоваться.
пользуюсь аптечным средством, гиоксизоном. Главное в таком случае вовремя заметить, что он собирается где-то приземлиться и тут же намазать. Вот только заметила, что мазать нужно с запасом, не только болячку а все губки, потому как эта зараза огибает намазанное место и вылезает рядом на ненамазанном :ridaju: вот такая живучая у меня скотина :evil:

Illinora
04.11.2008, 00:31
Я пользуюсь и делаю в подарок вот такую помадку:
масло шиповника - очень хорошо смягчает и питает губки,
Воск пчелиный - защищает, смягчает, препятствует растрескиванию, стабилизирует помадку.
Мед и в него несколько капель прополиса на спирту. Мед очень хорош для губ, лечит, придает яркость, нежность. Прополис собственно против герпеса, против инфекций.
ЭМ мелиссы - мелисса очень полезна для губ, успокаивает уже имеющееся раздражение, а так же хорошо возвращает естественный цвет, вообще замечательное масло для губ.
Сначала нагреваю масло, в нем растапливаю воск, смешиваю мед с прополисом до полной однородности и добавляю в масло с воском. Хорошо перемешиваю, в еще жидкий состав капаю немного мелиссы и переливаю в тюбик от помады или маленькие баночки.
Всегда отлично выручает, особенно в зимнюю пору. Защищает от обветривания просто замечательно, герпеса у меня нет, но был у мужа, после использования этой помадки не появляется т-т-т. Даже ребенку мажу губки. В общем, несмотря на простоту и малое количество инградиентов результат очень хороший. Все просят сделать еще, когда заканчивается.
Тем кто не переносит мед и пчелиные продукты, к сожалению, не подойдет.

tat
15.08.2009, 18:34
Простуда на губе была моей постоянной проблемой. В прошлом году вообще была жутко болезненная. Никакие кремы не помогали. Мама подсунула NSPшную По Дарко. Порошком из одной капулы припудрить, а три капсулы во-внутрь. Супер! Скажу только боль прошла сразу, а на следующий день болячка начала заживать.

lacosta
31.08.2009, 19:19
Герпес в этом году меня одолел-3 подряд! Все в разных местах! Мазала и эфирами(лаванда, бергамот, ЧД) и прополисом, фенистилом. Болячка пропадает, а вот след! (( Остаются ужасные красные пятна, которые не сходят уж несколько месяцев.. Я даже не знаю, чем их? Розмарином что ли..

Arti
31.08.2009, 19:36
lacosta что ли розмарином, розой, петитгрейном.

ultramarine
31.08.2009, 22:43
lacosta, как я вас понимаю! у меня в этом году уже 6 или 7 раз герпес вылезал. Все губы в шрамах :( не помогает ничего, единственное - розмарин не пробовала, боюсь за давление. Сил моих нет, в последнее время уже и сами пузырьки особо эфирам не поддаются :(

КИРА
01.09.2009, 11:35
"Простуда" на губа-это внешнее проявление сути, а причина глубже.
Лучше обратиться к специалисту и пройти обследование. Вот в этом случае можно и в свою поликлинику сходить к участковому терапевту.

Dana
01.09.2009, 23:35
Мне помогал дарсонваль. И на ранних стадиях, и в процессе заживления. Если дома нет, можно прийти в свою поликлинику и попросить сделать несколько раз. Некоторые врачи очень удивлялись моей просьбе, но не отказывали. Еще валокардином прижигать можно, если под рукой нет спирта или чайного дерева - только в меру, чтобы не было ожога.

Chirriona
01.09.2009, 23:38
ultramarine, а как у вас с иммунитетом дела? Витамины пьёте какие-нибудь?

ultramarine
02.09.2009, 03:48
Chirriona, иммунодефицит ставят, не иммунологи, правда, другие врачи.
На самом деле надо, конечно, хорошенько обследоваться и лечиться, но я вечный банкрот.

lacosta
04.09.2009, 16:20
Спасибо, Арти! Розы нет, но ПГ и Розмарин всегда под рукой..Попробую сделать маленькую смеську..

У меня причина простая-хронический тонзиллит.. В январе удаляю миндалины..

Sovenko
11.09.2009, 10:50
Ой, девочки, только маслом лаванды и спаслась, спасибо вам! Недели две назад весь нос усыпало (причем герпес у меня редко вылазиет, последний раз года три назад был) Мазала лавандой 4-5 раз в день, буквально через пару-тройку дней все подсохло. А раньше по неделе с лишним сидел.

Kатарина
20.09.2009, 14:42
Славяна, у моей подруги герпес на попе, врач очень смеялся, когда она с этим пришла, т.к. с этим не сталкивался. Хотя ничего смешного, т.к. ей больно сидеть, когда всё это вылезает.

Циля
20.09.2009, 15:08
на каких я только местах герпеса не видела...
у нашей медсестры герпес тоже на мягком месте по ходу седалищного нерва высыпает раза 2-3 в год, от болей воет, так она как только чувствует начало болезни, так сразу разогревает пачку соли на сковороде или в духовке, высыпает в мешочек и садится на него страдающей стороною,сидит пока соль не остынет. однажды наблюдала за этой "экзекуцией"...ей помогает...

Королева Марина
20.09.2009, 17:26
Девочки, а кто-нибудь Валтрекс пробовал?

Marishka
20.09.2009, 17:45
Королева Марина, самой пока, слава богу не пришлось, но других лечили. :yes:

Королева Марина
20.09.2009, 17:47
Marishka мне самой, слава богу, тоже не нужно, просто хотелось бы знать результаты лечения. Насколько он эффективен?

Marishka
20.09.2009, 17:56
Ну если рано назначить, то вполне себе эффективен. По крайней мере толку от него намного больше, чем от ацикловира.

Элиса
21.09.2009, 06:47
Девочки, как выше говорили, герпес вылазит от плохого иммунитета. Можно эту гадость заглушить мазями, эфирными маслами, но если проблема вышеозвученая, рано или поздно эта дрянь опять выскочит. Раньше у меня раз по пять-шесть в год стабильно эта бяка на губах присутствовала. Последний случай был вообще ужас ужасный - у меня обсыпало небо, пузырьков не было, но были кошмарные сизые пятнышки по всей поверхности. Естественно, я не сообразила, что это герпес и уже раздула большого слона относительно неизвестной миру и одолевшей меня напасти и если дождалась утра, побежала к лору. Она прописала мне проколоть иммуномакс. Прежде, чем проставить, порылась в инете - оказалось очень даже хорошая штука. Вот уже восемь месяцев (т-т-т) я думать забыла о гадости.

Нимфея
10.10.2009, 17:28
Мне вот такой бяки очень помогает Виферон-свечи. Наружно прижигаю лосьоном Чайное дерево от Стикс.

Alianora
12.10.2009, 02:27
Я вот нашла народные средства лечения (http://health-tips.ru/narodnye-recepty-lecheniya-gerpesa.html)от этой неприятности.
Возможно кому-нибудь пригодится. Я этот рецепт еще года 2 назад читала в журнале о здоровье.

Циля
12.10.2009, 11:21
Alianora , не особо эффективно, кроме прополиса, но его лучше на сливочном масле разводить, особенно если для деток

frautori
22.10.2009, 20:24
Я раньше мазалась Зовираксом, но заметила, что после его использования остаются шрамы и дешевый Ацикловир справляется с гадостью быстрее + мне прописывали курс Ацикловира в таблетках пропивать раз в год, стал высыпать гораздо реже, раньше раз в месяц точно(( Сейчас мажу маслом чайного дерева + апельсин. Муж действует более радикальными методами и прижигает высыпания чистым спиртом.:drink:

Аленka
05.11.2009, 11:06
Раньше 1м признаком простуды у меня была жуткая боль на слизистой носа, а потом раздувало нос аж наружу:ogo: и волдырями наглухо закрывало проход (презставили себе этот кошмар :crazy:)
А в подростковом возрасте именно этого мне и не хватало :evil:
Позже, когда увлеклась аромотерапией, эта проблема как-то отпала сама собой и я уже даже забыла, что такой зверь во мне живет.
И вот, последние 1.5-2 недели в жутком режиме, без сна (хорошо если часа 3-4 спала), на нервах, в постоянном цейтноте, без ЭМ(уж совсем не до них), еще и 2 перелета (с круговоротом вирусов) и постоянное нахождение в толпе. В итоге красавица:ridaju:! (Таки подорвала иммунитет, девочки были правы!)
Прижигаю разведенным ЭМ эвкалипта, смесью ЭМ и на ночь куркумой. ЭМ несколько жгутся, не сильно, но есть, и подсушивают хорошо. Куркума чудесный анти- и противо-(-септик,-бактер-й,-вирусный,...) и обезбаливает чудесно. Пока удается контролировать процесс, ттт, небольшая припухлость и покраснение, ну и зуд\боль, понятно. Но хоть нет этих жутких волдырей:evil:. Главное постоянно за ними следить!
Удачи всем в борьбе с этой гадостью!

Славяна
06.11.2009, 14:24
Я раньше мазалась Зовираксом, но заметила, что после его использования остаются шрамы и дешевый Ацикловир справляется с гадостью быстрее
Так Зовиракс - это та же 5% мазь ацикловира (только заморского производства - Великобритания). :repa:Те же яйца, только в профиль.:smeil:

laluna
08.12.2009, 14:15
У меня эта гадость иногда вскакивает и обычно в важный период когда нужно выглядеть хорошо:evil:, один раз под рукой из э.м. оказался мускатный орех, пузырь над губой был уже приличный и убрать его я уже не надеялась, хотела просто подсушить, держала ватку с маслом час, слегка пощипывало. Какое же мое было удивление, когда через пару часов заметила что герпеса больше просто нет:yes:. Ни с одним другим э.м. не было такого эффекта, теперь мускатный орех у меня всегда под рукой.

Чин Чин
08.12.2009, 14:55
Инфа-гель, малавит тоже возможны к применению против герпеса. Иеще попалась мазь линимент циклоферона, но там ограничения по применению - беременность и ГВ.

Rezlina
29.12.2009, 01:40
А розмарином( розой, петитгрейном ) очень старые шрамы, пятна от герпеса можно вывести?

Heres
29.12.2009, 12:55
Девочки, а мне на стадии зуда очень помогает приложить "холод", в идеале лед, но если нет под рукой, просто любой метал. холодный предмет, главное, на стадии зуда поймать.

esperanza
29.12.2009, 13:03
Если выскочил герпес
1. Укрепляем иммунитет
2. На пораженное место мазь ( они все с ацикловиром, только процент его содержания разный)
3. Таблетки ацикловир
Я таблетки и мазь стараюсь держать всегда при себе, легче на ранней стадии бяку приглушить. И заметила, что герпес выскакивает, когда организм ослаблен.

Aprill
28.01.2010, 02:26
Л-Лизин внутрь от герпеса хорошо помогает. Он его не убивает как противовирусные, а препятствует делению его клеток. Очень даже щадящее средство по сравнению с противовирусными, и не менее эффективное. Воспаление проходит в 2-3 раза быстрее и не распространяется. Дозировку, к сожалению, не помню, но ее, думаю, можно найти в интернете. Единственное что помню - при герпесе она минимум в 2 раза больше нормальной суточной дозы. В качестве профилактики (уже в нормальной дозировке) работает. Противопоказание - беременность - при беременности деление клеток не стоит тормозить.

Славяна
02.02.2010, 23:13
Понравилась такая смесь. Смазывать точечно.

мирра (смолу растворить в спирте)
ЭМ чайного дерева, лаванды, мелиссы.

Rezlina
03.02.2010, 01:17
Славяна, пробовали применять эту смесь на уже появившемся герпесе? или этой смесью мазать только в самом начале?
Можно узнать точные пропорции?:)

Славяна
03.02.2010, 12:36
Rezlina, на стремительно появляющимся:smeil:, мелисса и чайное дерево - от зуда, против разрастания, мирра и лаванда - для дальнейшего заживления, плюс спирт подсушивает. Делала на глаз.:shuffle:

Циля
03.02.2010, 19:12
Эфирное масло саро, причем внутрь в рекомендованной дозе, ну и снаружи тоже, очень помогает, я брала на Аромарти масло, еще очень помогает не расползаться пузырям паста из молотых мукуросси.

Ольга2010
15.02.2010, 13:06
Есть еще очень хорошее средство "Валтрекс" (таблетки). Лучше ацикловира, хоть и действующее вещество одинаковое. Конечно, нужно сначала аннотацию к ним изучить. "Убивает" высыпания буквально за 2 дня.

Kатарина
15.02.2010, 13:08
Девочки, если герпес на губе вылезает за месяц в 3-й раз подряд на разных участках, значит однозначно нужно пить таблетки, по-другому никак?

Циля
15.02.2010, 20:57
Kатарина , да, и иммунитет надо бы проверить...

Kатарина
15.02.2010, 21:55
Циля, один раз ходила к иммунологу, но с другой темой, в итоге анализы крови на безумную сумму и мешок лекарств и лечение на полгодика-годик... Проще никак?

laluna
15.02.2010, 22:09
Kатарина, а за этот месяц, случайно, не пришлось много нервничать? У меня раз все губы обнесло, прижигаешь в одном месте, раздувает в другом. Но как только успокоилась ситуация, про герпес забыла. Все таки эта зараза очень от нашего внутреннего состояния зависит.

Arti
15.02.2010, 22:12
Страшную вещь скажу... следовать совету аккуратно! Тимьяну с иссопом попейте, по капле в день в базовом масле. Сначала внимательно прочитать все противопоказания и потом внимательно прислушиваться к организму. В случае неприятных ощущений (любых) - сразу отменить.
Смесь мануки с чайным деревом на енту бяку сильно уменьшает ее шансы на развитие.

Kатарина
16.02.2010, 11:17
laluna, полянваря грипповала, может из-за этого?
Arti, а почему "страшная вещь"? Что может быть такого ужасного от этих штук?

laluna
16.02.2010, 11:51
Kатарина, если пол января прогрипповала, то это снижен иммунитет, тоже очень влияет на частоту герпеса. Но он любит выскакивать когда мы готовимся к важной встрече, перед экзаменом, перед выступлением, т.е. когда в организме такое возбуждение, и чем меньше оно видно со стороны, тем, обычно, больше проблем с герпесом. Да, мы можем не отдавать отчет, что это возбуждение есть.:repa:

Arti
16.02.2010, 12:50
Kатарина, то, что это эфирные масла и внутрь их надо принимать очень аккуратно. О! Лучше, наверное, чай с душицей курсом попить.

Alximiya
16.02.2010, 13:31
всю тему не перечитала, может было уже.
цитросептом выличила маме начинавшийся герпес на губе, прошел за 3 дня, вместо 2х недель, смазывала несколько раз в день. у него кажется в инструкции даже есть показания

Kатарина
16.02.2010, 18:06
Arti, спасибо:) Лучше чай с душицей попью:yes:

Acacia
16.02.2010, 18:09
Kатарина, тут выше советовали Л-лизин - хорошая штука, проверено :yes:

Циля
17.02.2010, 11:49
Kатарина , я виферон в свечах пользую, когда понимаю что иммунитет совсем плох, л-лизин правда классная штука

Kатарина
17.02.2010, 13:14
Спасибо всем за советы:chmok2: Надо взять себя в руки и попить чай с душицей и лекарства:)

Dana
17.02.2010, 20:15
Все-таки самый ужасный герпес, когда он не на губах, а где-то еще... Даже не поймешь - заеда это, или он поганый :no:Очень долго не заживает!:gun1:

Ирина-Эльвира
27.02.2010, 19:23
У меня только одна простуда зажила еле-еле, вовремя не успела ее ухватить. Да еще на таком месте - в углу рта, даже не поняла сначала, что это герпес. Очень долго заживала, т. к. рот откроешь, опять кровь течет. :grust:
Так вчера с другой стороны начал вылезать. Я его манукой...несколько раз в день. Еще бальзам для губ сделала с прополисом, манукой, чайным деревом, бергамотом, и цитросепт туда добавила. Исчез, гад, с утра уже ничего нет. Вовремя я его на этот раз. :medsestra:

Циля
01.03.2010, 13:20
Ирина-Эльвира , рецептик бальзама для губ выложи, плизз

Ирина-Эльвира
01.03.2010, 15:00
Циля, рецептик такой (правда, все на глаз, без пропорций):
кусочек воска пчелиного,
щепотка воска карнаубского,
ложечка меда (в нем 1/2 коф. ложки спиртовой настойки прополиса растерла),
масла ши, какао, зародыши,
эфиры - манука, чайное дерево, бергамот (капель по 10 по-моему),
цитросепт 1/2 коф. ложки

Бальзамчик совсем не густой получился, размазывается легко. Я его исключительно противогерпесным хотела видеть, потому что для ухода он слишком ядреный будет.
Прочитала тут в теме, что цитросепт помогает, добавила, но у меня может, много вылилось, можно и поменьше.
Я мазала манукой, а, когда она подсыхала, сверху бальзамом.

Revival
26.11.2014, 15:38
Вчера у меня на губе вскочило что-то типа прыщика (не знаю, герпес-не герпес, вообще редко крайне было, а тут может после первых морозцев). Больноватый такой. У меня была антипростудная смесь, низкоконцентрированная, остатки. В нее еще капнула 3 к. ЧД и 3 к. равенсары где-то на 1 ч.л. смеси (в самой смеси еще была лаванда и сосна, ну может где-то капли 4 на этот остаточный объем). Помазала 2 раза, начало подсыхать, потом еще 3 раза для закрепления эффекта. Сегодня уже и следа не осталось. :) На губах ничего не чувствовалось, в рот не попадало.

Snikelura
26.11.2014, 15:59
Revival, здорово!

у меня как-то тоже выскочила - пря ЧД раза 3 в день помазала - на второй день уже почти ничего не было.
А вот остаточный след - чуть дольше проходил-неделю - миррой, лавандой мазала..

Revival
26.11.2014, 16:02
Snikelura, может зависит еще от локализации?... у меня прям посреди губы и я не уверена, что это герпес был.

Snikelura
26.11.2014, 16:42
Revival, у меня обычно в углу... вообще редко бывает - особо и не помню..

Соседка
27.11.2014, 19:05
Очень хорошо при герпесе любой локализации работает смесь эфиров : пачули, имбирь, равинтсара, бессмертник 5:5:5:2, развести в спиртовой настойке смолы мирры. В первый день наносить точечно каждые 2-3 часа, в последующие дни - 2-3 раза в день до образования корочки. На корочку наносим новую смесь - мирра, розовое дерево, ветивер 3% в инфузе зверобоя - смесь способствует быстрому заживлению и отторжению корочки.

Veta
12.02.2015, 19:54
Девочки, от герпеса идеально помогает мне и моим знакомым Равинтсара (Cinnamomum Camphora). Ни до каких корочек дело даже не доходит. Но... тут, самое главное - при первых признаках наносить, тогда враг не прорвется:) У меня во всех сумочках лежат стеклянные пробники/флаконы по 2мл для духов с палочкой. Как только почувствовала легкое жжение, нанесла. Потом еще через часик. Дальше, если вспомню, за день еще пару раз наношу. Также пробовала Равинтсару с эвкалиптом и чайным деревом. Для меня чистая Равинтсара лучше - дает железобетонный результат. Как приятный бонус идет эффект обезболивания/заморозки. Применяем при герпесе на губах и генитальном герпесе.

Juli_R
26.01.2018, 14:58
Мне очень мирра помогла, просто в чистом виде :)
И раньше всегда не смотря на мази вырастала такая болячка приличного размера, от которой потом еще долго след красный был. А тут на ночь намазала, а утром еле заметное что-то и не болит :)