PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-39



Страницы : [1] 2 3 4

Revival
17.07.2012, 19:31
Девушки, кто разбирается в дачных растениях, подскажите, что это за трава? :)
Дело было так - попросила я папу посадить на даче мелиссу, базилик, розмарин и вроде бы тимьян (но не уверена). В результате выросло 3 растения. Мелиссу и базилик идентифицировали. А третье не можем. Проблема в том, что папа полагался на память, когда брал семена, и не факт, что это розмарин или тимьян (в разговоре с ним и майоран всплывал, и орегано, хотя я их не просила))). То, что это не сорняк, а культурное растение - точно.
http://s06.radikal.ru/i179/1207/df/d1d334544e16t.jpg (http://radikal.ru/F/s06.radikal.ru/i179/1207/df/d1d334544e16.jpg.html)http://s008.radikal.ru/i304/1207/8c/2dc1954848f2t.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i304/1207/8c/2dc1954848f2.jpg.html)

Capra
17.07.2012, 19:38
Revival, это точно не тимьян, не розмарин и не майоран и не орегано. похоже на коноплю молодую, если честно. пахнет оно хоть как-нибудь?

Revival
17.07.2012, 19:53
Capra, про коноплю и у нас была шутка.)) Вообще первое впечатление, когда я листик размяла, что очень похоже на лиммет. Меня это прям удивило, т.е. что-то со сладковатым лимонным запахом + травяной. Хотела сейчас еще раз занюхать, но мама выкинула мои травки.(( Так что нужно еще раз на дачу ехать.

Mirror
17.07.2012, 20:19
Revival, а это не мелисса? :repa:Листья похожи, чуть резные, она как раз лимоном и травой пахнет... правда листочки узковаты на фото, но ведь и сорта разные есть, и условия...

Revival
17.07.2012, 20:26
Mirror, вообще маловероятно, что 2 сорта взяли. А одну мелиссу я точно нашла на огороде.)) Хотя я думала об этом... если б это растение зацвело хотя бы...

Mirror
17.07.2012, 20:37
Revival, ну, мы как-то раз купили сливу и два вида яблонь (саженцы), там же сразу и подписали где что, дабы не запутаться. В итоге "слива" оказалась грушей, одна "яблоня" - сливой, а вторая вымерзла, так и не узнали, кто там был:ha-ha:

Markiza
17.07.2012, 21:14
Revival мелисса, лимонник, котовник, мята перечная, мята полевая и т.д. я до сих пор разобраться не могу толком кто есть кто. А у вас что-то из этого отряда мелиссо-мятных:smeil:

Arti
17.07.2012, 22:45
Revival, на котовник похоже, у мелиссы лист пошире.

otsebya
17.07.2012, 23:44
вроде у котовника листочки яйцевидной формы, и опушенные... а этот голый какой-то...:repa:

Revival
18.07.2012, 11:05
Markiza, ну полевую мяту и перечную я отличаю. Они обе у нас растут. Мелиссу, как мне показалось, я тоже без проблем определила, т.к. у меня соседка по общаге привозила ее сушеную, мы с чаем пили. А что это за чудо - вопрос?

Посмотрю, конечно, что за котовник. Спасибо за наводку. :) Но других идей тоже жду.))

Добавлено через 5 минут

Солнечная Зайка, Вы молодец! Поздравляю!:ok:

Burashka
18.07.2012, 12:34
Revival
Это абсолютно точно не мелисса.
А вообще очень напоминает декоративное растение, его и в офисах раньше выращивали, название из головы вылетело :(.

Capra
18.07.2012, 17:17
девы, у меня складывается сложная ситуация. я 26 июля лечу на родину одна с детьми. неприятность заключается в том, что я боюсь потерять малых в метро. они совершенно не привыкли к такому ритму и количеству народа. мне нужно перебраться без потерь с павелецкой на курскую . если у кого-то вечером найдется время и возможность. стукните мне в личку. буду очень и очень признательна.

Мартинка
18.07.2012, 18:11
Revival не мелисса, не мята садовая и не перечная - это точно. Все три вида я обожаю и насмотрелась и в сушенном виде и в свежем:yes:. Листья узорчатые черезчур, и цвет яркий для мелиссы - она все таки серовато зеленая, приглушенная. Если только не какой нибудь подвид. Ну уж перечную вообще ни с чем не спутаешь как только листик оторвешь.:ha-ha: Ментол есть ментол:ha-ha:

Olik
18.07.2012, 19:01
Revival, ваше растение очень похоже на турецкую мелиссу, она же змееголовник молдавский :smeil:

Revival
18.07.2012, 19:12
Девушки, спасибо всем за участие и идеи! А если не обращать внимание на аромат и отвлечься от мелиссы, есть варианты? Я почему-то думала, выложу на форум фотки и сразу найдутся травницы, которые точно определяет что это.))) А тут столько версий.)

Olik, да листики чем-то похожи. Но я что-то не могу найти хорошую картинку, чтобы четко рассмотреть... да и пока не цветет, сложно сравнивать..

Markiza
18.07.2012, 20:11
Capra у вас деткам сколько лет? Они по-русски говорят? Я своих заставила вызубрить домашний адрес, телефоны сотовые- мой и папы. И всегда говорю: "Потеряетесь-ищете полицейского, или подходите к бабушке желательно (мне кажется старшее поколение не такое черствое и более ответственные и маньяков-старушек вроде нет) и говорите, что потерялись".
И однажды нам это помогло-старшему когда было 8 лет-он нечаянно сел в другой автобус и проехал положенные 4 остановки, выходит, а он в деревне какой-то(в частный сектор заехал) и давай кричать: "Помогите я потерялся". К нему люди сбегаются, а он говорит: "Ничего не скажу, мама не велела всем рассказывать, расскажу только полицейскому или бабушке". Так окружающие бабушку искали. Потом хороводом его провожали и смеялись.

Capra
18.07.2012, 21:00
Markiza, спасибо. им 5 и 7. по русски они через раз говорят . старший получше. с младшим, как фишка ляжет. записки я им всегда кладу с номером телефона. и они знают куда. тут младший терялся не раз но тут ритм жизни совсем другой, я долго привыкала ;) . представляете себе с какой соростью народ по переходам метро лети в центре и в каком количестве ?

Arti
18.07.2012, 21:16
Capra, а вы не хотите это расстояние на такси преодолеть? Я вам могу пару телефонов проверенных такси подкинуть. Они всегда приезжают и возьмут не столько, сколько бомбилы привокзальные (даже могу позвонить и узнать). Там расстояние небольшое и оба они стоят на Садовом кольце. 3 км по прямой проехать. Правда, сумму скорее всего возьмут минимальную, то есть ту, от которой у них услуги начинаются - рублей 500. И вечером пробки, но это же не в метро.
Я просто боюсь, что вас в это время да на кольце просто затопчут. Это же час-пик.

Markiza
18.07.2012, 21:37
Capra метро московское знаю не понаслышке, но с детьми не скакала по станциям. Я после вашего поста задумалась-мне тоже нужно в августе с двумя детками и чемоданами с Комсомольской на Курскую, но в семь утра. Мне без пересадки, а вам еще на кольце пересаживаться. Да я и не люблю эту Комсомольскую-там вечно народу и тащиться по метро чуть ли не километр- будем детей за руки держать, или веревкой пристегнем к поясу:podmigivayu:

Capra
18.07.2012, 22:04
Arti, напишите. я буду все варианты пробовать. я предполагаю быть на павелецкой в 19:30-20:00. поезд отходит в 21:30. думаете по пробкам хватит времени?
метро я рассматривала. как быстрый вариант. именно из-за пробок

Markiza
18.07.2012, 22:16
Capra риск в этом деле не благородное дело и 3 км могут вылиться в три часа, лучше не рисковать. Метро-надежнее.

Arti
18.07.2012, 22:42
Capra, я напишу такси, которые я опробовала.
Пилот +74953333333 - подают машины быстро. Минимальная стоимость поездки (пол часа) 500 рублей.
Новое желтое такси - +74959408888 - подают тоже быстро. Минимальная стоимость 400 рублей.
Сити-Мобил - +74955005050 - в центре и не в очень удаленных уголках Москвы подают быстро. Пользовалась раньше ими, но когда они меня разок кинули, не приехав на окраину, обиделась и ушла в Пилот. Минимальная поезда 340 рублей (20 минут).

Насчет успеете или нет - сказать сложно. Обычно в это время из центра народ уже уезжает, а даже если нет, то кольцо хоть медленно, но тащится. Но встрять тоже можно, если перекроют или авария какая.

Я бы Яндекс-карту, или Гугловскую карту загрузила. На месте уже посмотрела бы, что там делается и принимала решение.

Capra
18.07.2012, 22:52
Arti, спасибо. я попытаюсь отсюда позвонить и расспросить диспетчера. сколько может времени на поездку понадобиться и все остальное. у меня как назло двоюродый брат на поллета укатил из столицы в отпуск на моря( я бы на ео месте скорее всего также поступила) , близкая подруга переехала на родину. в общем некого и попросить. в метро хоть время поездки можно планировать.

Arti
18.07.2012, 23:10
Capra, бесполезно звонить по этому вопросу, они вам ничего не скажут, поскольку все будет зависеть от конкретной ситуации в конкретный момент. Они же не на вертолетах и зависят от дорожных условий в конкретный момент. А Москва - это непредсказуемая пробка.
Я в последнее время только и делала, что наблюдала стоящий МКАД. И приходилось ехать через центр. Центр при этом был относительно свободен. А два дня подряд уже другая картина - аномально свободный МКАД. И все, что можем объезжаем по нему.
В принципе, в это время и метро может быть уже не так забито. Хотя я в центре на метро сто лет уже не ездила, могу рассуждать только теоретически. Это уже другие подскажут, как там в это время.

an4ik
18.07.2012, 23:58
Capra в Москве сейчас есть один большой плюс : лето. Половина людей в отпусках, половина на даче. Я сегодня, например, доехала от Лубянки до Баррикадной в вечерний час пик за 15 минут. Осенью-зимой этот же отрезок в такое же время преодолевается не менее чем за 45 минут.
Я думаю, что действительно стоит скачать яндекс карты или иметь возможность узнать у кого-нибудь из знакомых обстановку с пробками на маршруте.

Июля
19.07.2012, 15:36
Ой, девы, наверное, я на на том МКАДе сегодня была, но на внешней стороне на юго-западе стояк такой приличный был, утром я проскочила без пробок, но дорога обратно мне показалась вечностью...

Snusmumrik
21.07.2012, 13:39
Пришла пожалиться:ridaju:
Бегаю каждый день, кроссовки старые были и немного маловаты, большие пальцы на ногах стали болеть. Оказалось, что ноготь на пальце левой ноги повредился и отмирает. Ещё пол лета ходить в открытой обуви, а у меня такая фигня:grust:
Новые кроссовки уже купила, что надо было давно сделать. Буду, как урод теперь ходить:ridaju:

Baibi
21.07.2012, 14:09
Snusmumrik, мдаааа неприятненько. Придётся искать босоножки(шлёпки)с закрытым носиком и открытой пяткой.
К слову, я очень долго босоножки стеснялась носить. Было неприятно и неудобно оголять пальцы. Только с идеально-свежим (1-2 дня) педикюром могла себе это позволить. Стеснялась.

Arti
21.07.2012, 14:25
Snusmumrik, у меня примерно такая же фигня случилась прошлым летом. И именно благодаря адидасовским кроссовкам. От чего я была просто в шоке.
Благо до отмирания дело не дошло. Но большие пальцы тоже болели-болели. Я понять не могла в чем дело. А потом когда начали отрастать ногти, я обнаружила на обоих ногтях продольную борозду. Довольно глубокую. То есть верхняя часть ногтя стала выше, чем нижняя.
Испугалась. Тоже подумала об отмирании... Когда это все начало отрастать, педикюр начал выглядеть ужасно. С помощью шлифовки я кое-как сгладила этот порог, но он все равно остался слегка заметен. И до конца еще не отрос. Правда, сейчас он на самом кончике ногтя уже, но за одну стрижку я его, наверное, не отрежу до конца.
Но очень неприятно. Я из-за этого теперь легкие кроссовки (типа балеток) носить уже боюсь. Хотя покупала их специально на лето, и у меня их пары четыре.
Пару раз надевала, но не на длительные прогулки, и каждый раз маньячу - не повредила ли снова ноготь.
И, кстати, из-за этого на больших пальцах ноготь стала покороче срезать, чтоб он как можно меньше в случае чего травмировался.

Так что очень тебя понимаю и сочувствую. Но ты не торопись расстраиваться, может, он отмирать и не собирается, а просто будет такой же порожек, как у меня. Это не так ужасно, как отмирание.

Solana
21.07.2012, 14:29
Snusmumrik , бедный палец. :grust:
У меня прошлым летом ящик упал на ногу. На большом пальце ноготь переломился, а под ногтем образовался синяк. Отростал долго. Я все лето пользовалась темными лаками, через светлые синева проглядывала.

Alximiya
21.07.2012, 14:42
Snusmumrik , я к тебе в компанию, на той неделе прибила палец (факовый) на правой руке дверцей машины, весь ноготь сине -фиолетовый, опухоль уже вроде спала и боль прошла, но уродец теперь он у меня. надеюсь не отвалиться а срастет потихоньку. Чтобы отвлечь внимание сделала маникюр фиолетовый под цвет ушиба:crazy: так что будем вместе отращивать.:podmigivayu:

Snusmumrik
21.07.2012, 14:49
Девы, спасибо за сочувствие:smeil:
Baibi, вот как назло все почти босоножки открытые, лето ж как никак.
Arti, да он уже наполовину отслоился, прям как-то быстро, я его ещё расковыряла, не смогла удержаться:crazy:
Alximiya, на руке тоже мало приятного. Я ещё туда спирта ливанула, мало ли, чтоб инфекции не было, от боли орала на всю квартиру:ha-ha:

Мартинка
21.07.2012, 15:09
Snusmumrik сочуствую, я летом тоже как то ноготь на ноге не так отрезала, стал врастать. Какая боль...Налила воды погорячей, вооружилась ножницами и вырезала, матеря всё на свете. Так что о боли твоей догадываюсь :grust:

Mirror
21.07.2012, 17:45
Snusmumrik, всё пучком будет, не надо расстраиваться, от этого и волосы и ногти медленно растут :grust: а Вам сейчас надо просто быстро-быстро его отрастить. А первое время обязательно надо прикрывать от грязи (особенно, если до мяса сняли):yes:

Кстати, шлепнувшись лет в 15 с велика я ободрала ноги так, что на одной не было верхнего слоя кожи на нехилой площади (полоса, шириной сантиметров 10 и длиной во всю голень в форме буквы Z), а на другой стопу сверху так повредила, что на одном участке при шевелении пальцами было видно, как косточки двигаются (плюсневые, вроде, называются, которые в стопе), плюс оба колена в полосочку. Больно - жуть!
Но главное страдание заключалось в том, что думала "ой, как же я ходить-то буду вся такая страшная, заклеенная-переклеенная-забинтованная, да в коростах, люди же смотрят...". Вот тогда-то мой эгоцентризм и получил самое серьезное лечение: ни фига никто не смотрел))) максимум - взглядом скользнут по бинтикам. Вот с тех пор я сильно успокоилась по поводу "аааааа, я буду страшная!", впрочем, педикюр и обезволосивание ног это, конечно, не отменяет :) Но по поводу мелких травм и чужих взглядов заморачиваться перестала.
А заросло тогда все за месяц, шрамы от того полета остались только в виде чуть заметного следа на стопе и пары тонких полосок на каждом колене... Ну и буква Z на ноге еще года три после заживления высвечивалась красным после душа:smeil:

Capra
22.07.2012, 00:19
девочки. я снимаю свою просьбу помощь с трансфером в москве нашлась. вне форума. но все равно, всем кто отозвался большое спасибо. моральная поддержк тоже дорогого стоит.

Snusmumrik
23.07.2012, 17:26
У истории с ногой есть продолжение. Я сегодня ещё ступню вывихнула, теперь вообще ходить не могу:crazy: Иду такая деловая на каблуке 13 см, как жахнулась в яму, ну и дальше пошла, потом, чувствую, что боль всё нарастает. Теперь вот сижу, с работы отпросилась...:wallhead3:

Mirror
23.07.2012, 17:46
Snusmumrik, господи, это что ж деется-то?:ogo: И поди нога-то та же?..

Snusmumrik
23.07.2012, 18:19
Mirror, ага, нога та же самая. Я вот всё сижу, а нога распухла, болит сильно. Думаю, может скорую вызвать.

Mirror
23.07.2012, 18:28
Snusmumrik, вы ж там как минимум связки повредили, либо вывих, либо, не дай
боже, трещина, которая всё равно перелом о_О У нас в Екате скорая на такое не ездит, но в травмпункт Вам по-любому надо. А то потом заживет в неправильном положении и всю жизнь подворачиваться будет (опять же по своему опыту говорю, в 12 лет подвернула лодыжку, распухло, болело дня три, потом прошло, а нога с тех пор подворачивается, стоит только чуть-чуть не так встать). А в травме хоть рентген сделают, успокоят...
Распухла насколько быстро?.. покраснения, синюшности нет?..

Добавлено через 1 минуту

Это я специально пугаю посильнее, для перестраховки, чтобы точно снимок сделали. Не факт, что там всё серьезно, иначе сразу бы наступить невозможно было, может быть простой подвывих, но делать-то что-то надо.
На ноге холодный компресс уже есть?

Snusmumrik
23.07.2012, 19:23
Mirror, спасибо за заботу))

Сделали рентген, растяжение сухожилий. Завтра за больничным поедем. Блин, ну вот угораздило же, неизвестно сколько теперь эта история заживать будет.

Alximiya
23.07.2012, 19:28
Snusmumrik , поправляйся.
поэтому я ине люблю обувь на каблуках слишком высоких

Mirror
23.07.2012, 19:57
Snusmumrik, молодец, что сфоткались! теперь поправляйтесь :)
Связочки - это неприятно, но растяжение 100% лучше, чем разрыв.
Если беречь, держать в эластичном бинте и не наступать - в течение недели всё должно зажить, опухоль спадет вообще за 2-3 дня. Потом еще пару неделек поберечь обязательно, это в тему каблуков :) А пока - компрессы, бережные растирания... :)

а я тоже вот пожаловаться хочу, можно? :)
обсыпало мне кисти рук аллергией, особенно правую - сегодня утром проснулась аж с коркой, зиртеком и афлодермом довела до состояния "хорошая, качественная, плотно расположенная крапивница". Но уже аж болит, о том, чтобы руки мочить даже подумать страшно. Сейчас мужа отправила за телфастом, там другое действующее, может, лучше станет.
а я, блин, столько лет нормально зиртеком спасалась :( Но вчера провела несколько часов в квартире, где всё - один большой аллерген: жуткий, простите, срач, котом всё проссано, из т.н. "зимнего" шкафа при открытии какие-то насекомые, типа моли, только черные, летят и падают куски плесени, когда-то бывшие хлебом. Да еще отмывала в этом бардаке ванну с помощью адовых средств (представляете, чтобы в жилой квартире в ванне!!!! не в ванной комнате, а в самой ванне!!! паук сидел в хорошей такой старой паутине с остатками былой добычи?). Мыла, конечно, в перчатках, жаль, противогаз не взяла...
в общем, теперь руки обсыпаны и болят, на ногах полезли блямбы, которые у меня появляются в случае внутреннего употребления аллергена (видимо, надышалась):wallhead3:
А мне в четверг на свадьбу к другу идти (это в тему "как урод ходить буду"):ha-ha:Ттт, лишь бы морду лица не обсыпало))))

Ангелина
23.07.2012, 20:05
Девушки, ну что ж это вы?:ogo:Берегите свои конечности!!Пусть у всех ручки, ножки и пальчики заживают быстро быстро!!

Snusmumrik
23.07.2012, 20:31
Alximiya, спасибо, буду стараться :) Да знаешь, я каблуки ношу только в случае, если меня привозят на работу и увозят обратно, но случился форс-мажор, а по нашим дорогам ходить на каблуках опасно для здоровья.

Mirror, вот сколько себя помню, как торжество какое, вечно то обсыпет, то герпес на пол рожи. Лечите ручки, хотя вряд ли на вас там прям уж так смотреть будут пристально, скорее, внутренний дискомфорт будет.

Ангелина, хотелось бы, чтоб быстро-быстро зажило всё, валяться на больничном ох как неохота, опять же оплата труда при этом пострадает.

Mirror
23.07.2012, 20:48
Snusmumrik, да я не особо заморачиваюсь на тему того, что кто-то смотреть будет))) Не я ж замуж иду))) Я на своей-то свадьбе не испытывала дискомфорта от блямб на руках и ногах. Только самым счастливым моментом, всё-таки, был тот, когда я вечером уже задрала юбку, типа, "под скатертью не видно" и начала чесать ляжки:ha-ha: еще фотографа (друг), решившего, что мне самое время попозировать, довела до истеричного хихиканья фразой: "Подожди, Костя, я занята, я чешусь!!" Это у меня мама за два дня до свадьбы решила, что раз приедут гости выкупАть невесту, то надо обязательно подкрасить плинтусы, стол и, конечно, дверь в моей комнате изнутри:fool:

Arti
23.07.2012, 21:09
"Подожди, Костя, я занята, я чешусь!!"
Это как я сегодня Олику сказала: "Не мешай мне бояться". :podmigivayu: У меня операция завтра очень неприятная, я боюсь сижу. Должны были в прошлый вторник сделать, так перенесли, я в прошлый вторник не так боялась, как сегодня трясусь. Аж ноги подкашиваются от ужаса.

Sogo
23.07.2012, 22:49
Arti
не пуха тебе:)
Все будет хорошо!

Arti
23.07.2012, 23:02
Sogo, к черту. Да куда уж деваться... Хотя очень хочется сбежать. :)
Ты прям из цветника что ль на связь вышла? :)

Snusmumrik
24.07.2012, 07:10
Arti, ни пуха:smeil:
Пусть всё пройдёт так, чтобы ты даже и не поняла, что это было))

Capra
24.07.2012, 10:38
Snusmumrik, от растяжения реально помогает спиртовая примочка с эм бессмертника, рмашки и лимонного эвкалипта. я отталкивалась от этих рецептов. марроканской ромашки не было я брала немецкую. хотя марроканская значительно дещевле по цене
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=86939

Snusmumrik
24.07.2012, 11:29
Capra, спасибо, я попробую))

Baibi
24.07.2012, 20:32
Arti, всё будет хорошо! Не надо бояться!!!

Arti
25.07.2012, 18:43
Я уже не боюсь, я уже реабелитируюсь. Хотя сутки ходила с квадратными глазами. Они почему-то сами собой квадратными стали, я даже сама себя не узнаю. :)
Перед началом тряслась так, что меня медикаментозно никак угомонить не могли. Врач пол часа причитал - ну миленькая, ну не трясись, все будет хорошо. А врач такой два на два метра, гудит, как труба - на весь этаж слышно. Его все боятся, и тут этот монстр причитает: "Миленькая, дыши носом, спокойно".
Чего-то я здорово перетрухала. И сейчас очень неприятное физическое состояние. Болит все. Болею в общем.

Esna
25.07.2012, 19:01
Arti, держись!
Зато потом всё будет хорошо. Думай об этом, представляй, как будто проблема уже решена:yes:.

Capra
25.07.2012, 20:06
Arti, держитесь. все пройдет. мне тоже серьезные стоматологические манипуляции послезавтра предстоят. но уже на родине и со старым добрым товарищем. так и не смиогла к местным врачам привыкнть. калашников хочется достать регулярно после общения с ними

Markiza
25.07.2012, 20:20
Arti, вы поздравляю с завершением похода к врачам! Здоровья вам!
Сарга, мне прям интересно стало, а что это такого стоматологи там вершат??? Неужели у нас лучше?

Sogo
25.07.2012, 22:05
Arti
ничего, недомогание пройдет, зато потом......
думай о хорошем:)

PS Да какие там цветники, погрязла окончательно в скрапбукинге, эмбоссинге, лепке и росписи:shuffle:

Arti
25.07.2012, 22:28
Девы, спасибо за поддержку, это очень приятно. :)
Только походы мои только начались. У меня еще, как минимум, две операции. И бесконечная череда процедур. Выдохну я только, дай бог, года через полтора. Вот потом-то оно, это щастье, может, и будет, ну если все будет идти удачно. :)

А пока все ноет и болит. Да проблемы еще какие-то попутные валятся, которые надо решать вот прям сейчас. Я уже пытаюсь отмахиваться диваном, мол, я на больничном, но не получается. :( Какой-то не мой месяц сейчас идет.

Capra
25.07.2012, 22:51
Markiza. не только стоматологи, врачи в принципе. нехороший у меня опыт с местными докторами. по-настоящему начал помогать один . но он немец. и въедливый такой в лучшем смысле слова. у меня два года суставы болят. сильно и так бы и лечили меня швейцарские доктора от артроза. если бы побочек не было. и я не озверела окончательно
а стоматолог. ну что они счета чудесатые присылают,а качество работы очень сильно оставляет желать лучшего. в белгороде поставили плобму на видном месте. классно поставили. жила она 10 лет. чет я грызанула. отвалилась. пошщла менять здесь и что не продержалась она и года. денег за замену с меня не взяли. но все равно не то ее видно даже если не присматриваться. дома скорее всего переделывать буду

Markiza
26.07.2012, 21:34
Capra (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=4035) м.....да, а еще заграница, недаром иностранцы во все времена русских женщин по зубам выбирают:smeil:

Elga
26.07.2012, 23:03
Markiza:ogo: Первый раз такое слышу! Не уж-то и впрямь по зубам? :ha-ha::ha-ha::ha-ha: Было у меня несколько иностранных любовников в разное время, что-что, а вот мои зубы не рассматривали...:ha-ha::ha-ha::ha-ha: Правда, я замуж за них и не собиралась... Может поэтому? :podmigivayu:
Arti Большое героическое дело затеяли, можете запросто уже сейчас собой гордиться! :yes: Самое главное - начать, а как начнешь, то деваться уже некуда - нужно продолжать! Время пролетит быстро! Зато потом, сколько счастья! :smeil:

Mirror
28.07.2012, 14:37
Была в четверг на свадьбе друга, он же бывший коллега. Собственно, мы туда бывшим коллективом (трое девушек + жених) и притопали.
Приколов была уйма...
Прошло всё замечательно, жених очень опытный, по третьему разу в свои 29 женился:ha-ha: Но начало выкупа...
Представьте, подкатывает к подъезду невесты, где жмутся три подружки, машина с кольцами на крыше... С переднего пассажирского сиденья вылезает дама, на одном из корпоративов заслуженно заработавшая прозвище "мама дона Корлеоне" - этакая справедливо уверенная в себе властная женщина. Затем с заднего сиденья поочередно выпархивают три симпатиШных девушки в коротеньких платьях. Глаза подружек невесты становятся всё больше... последним выходит жених, картинно поправляя ремень на штанах, встаёт за рядком девиц.
"Мама дона Корлеоне" медленно снимает тёмные очки, протирает, поднимает глаза на подруг невесты и с ехидным прищуром говорит: "Нннну, кто кого выкупать будет?.."
А для меня самым душевным стал момент, когда я почувствовала себя собачкой. Сижу абсолютно трезвая рядом с абсолютно пьяным ветеринаром. Тут это чудо замечает коросты на моей руке, спрашивает, что это и откуда. Я, жалобно: "Аллергийка:grust: болит и чешется..."
Ветеринар отработанным жестом кладет мне на голову руку и начинает уверенно и заботливо гладить, почесывая при этом мне за ушком (!) и приговаривая: "да бедненькая девочка, да умненькая девочка, мы это выыыыыыылечим":ha-ha:

Arti
28.07.2012, 19:47
Mirror, что называется, чудно время провели. :)

Девы, а я прям и не знаю куда мне - сюда или в похудейку... Пока решила сюда.
Ситуевина такая. Пятый день сижу не жрамши. Пью только кефир (активиа 1%), воду (пустую) и вчера чуток куриного бульона (диетического, на белом мясе, ужасно не вкусного, все как положено). Была лихая надежда, что на такой жранине я быстро похудею... Но я не то, что быстро не худею. Я ВООБЩЕ НЕ ХУДЕЮ! Эта скотина (в смысле я) не скинула еще ни пятисот, ни даже двухсот грамм!

Внимание вопрос: когда организм уже поймет, что ему жрать не дают и начнет есть сам себя? Или это типа нормально - помирать от голода и ни фига не худеть?

otsebya
28.07.2012, 20:08
Arti , в стрессовой ситуации организьм начинает накапливать прозапас, поэтому питаться мало - это не способствует похудению. Надо маленькими порциями - но часто, раз в 3-4 часа. И разнообразно - и овощи, и фрукты, и мяско.. Маленькими порциями и часто. Тогда гормоны успокоятся, решат, что голод не грозит - и начнет избавлять организм от запасов жиров. Быстро похудеть - это подорвать здоровье. 3-4 кг за месяц - нормальная цифра, а вот если похудеть быстро - после отмены диеты вес вернется обратно, да еще и с прибытком(((

Revival
28.07.2012, 20:11
Arti, Ваш организм видимо принял установку: "Начался голод - срочно впадаю в спячку и запасаю". Как-то так... Метаболизм резко снижается. В природе же все продумано. :)

ritix
28.07.2012, 20:15
Arti, отеков нет? Может это жидкость задерживается, не выводится как положено.

Arti
28.07.2012, 20:20
otsebya, это пройденный этап, не помог. :) Теперь вынуждена не есть, надеялась, что страдания без еды компенсирует радость от потери веса. Хрен там.
Revival, ну я ж ему есть-то даю. Я ему кефирчика подливаю, вот только что гаспаччо налила. То есть я ему есть вроде как даю, а калорий не даю. А худеть он все равно не хочет. :ridaju:
Ну за пять дней мог бы скинуть-то хоть пол килограммчика.

Mirror
28.07.2012, 20:32
Arti, время провели классно)))
Про похудайки... у меня организм вообще тоже чудит, как-то раз не ела полторы недели, плюс, простите, интеллигентно блевала и набрала полтора килограмма.
И не надо так над собой издеваться, кефир-бульон пять дней :ogo: Вы нам дОроги!
Может ведь "не худеться" по разным причинам: день цикла (за недельку "до" часто идёт накопление стратегического запаса на тяжелые для организма дни), набор жидкости (нет, случайно, в доме весов с анализатором "жир/мышцы/вода"?), тем более, что на жиденьких диетах, когда это не разгрузочный день, а некий условно-постоянный образ питания, часто нарушается процесс выведения жидкости.
Ну и внутренний настрой. Если есть желание защититься хоть от чего-то, нет искренней раскрытости миру - худеется медленно и трудно, а потом обратно набирается, т.к. если лишние отложения не вызваны реальными медицинскими проблемами - это защита, судя по словам ВСЕХ психотерапевтов, кого знаю.Самое смешное, что когда похудение нацелено на "сбросить, избавиться" - то тоже вид защиты, ухода от себя; а вот когда на "стать тоненькой, красивопопой и подтянутоживотиковой" всё проходит легче. Уфф. маленько сумбурно:crazy:

Glavnaya
28.07.2012, 20:33
Arti, а массаж с голодовкой совмещать не пробовали?

Esna
28.07.2012, 20:53
когда организм уже поймет, что ему жрать не дают и начнет есть сам себя?
Arti, есть сам себя организм при резкой голодовке начинает не с жира, а с мышц и селезёнки:crazy:. Жир он начинает усиленно беречь для обеспечения работы сердца.
При голодании или очень низкокалорийной диете замедляется метаболизм, а для нормального здорового похудания надо его наоборот активизировать.
А ты раздельное питание не пробовала? Без фанатизма, просто хотя бы по простейшей схеме.
Ещё некоторым помогает отказ от супов - от первого, в общем.

Olik
28.07.2012, 20:53
Arti, да ты не худеешь, потому что ты не на диете, а страдаешь и болеешь, организм сейчас не позволит тебе худеть :no: он все силы пустил на восстановление того, что с тобой врачи сделали и еще сделать собираются.
Хотя, если дать хорошую физическую нагрузку (что, я думаю, сейчас совсем не вариант) то будешь худеть.

Solana
28.07.2012, 21:07
Arti , вам ведь назначили какое-то лечение. Некоторые препараты будут способствовать удержанию веса.

Mirror
28.07.2012, 21:08
Arti, кстати, да, поддерживаю Olikа.
На тему физической нагрузки, которую и правда в не совсем здоровом состоянии не надо. Есть у моей мамы злое выражение: "Если не худеется, то надо меньше есть и больше физически работать. Из концлагерей толстыми не выходили, хотя заходили - всякими.":crazy:

Arti
28.07.2012, 21:33
Жир он начинает усиленно беречь для обеспечения работы сердца.

А когда он его перестанет экономить?


При голодании или очень низкокалорийной диете замедляется метаболизм, а для нормального здорового похудания надо его наоборот активизировать.

Чего, еще больше жрать что ль? :ogo:


А ты раздельное питание не пробовала? Без фанатизма, просто хотя бы по простейшей схеме.

Неть. Вернее, наверное, пробовала, поскольку раньше по-всякому питалась и раздельно и сдельно - один фиг. Ну я тут понадеялась, что раз есть нельзя, то похудею заодно, и это меня морально не так угнетало. А тут и жрать нельзя и не худеется ни фига, и депрессия уже вот она - стоит на пороге, здрасьте.


Ещё некоторым помогает отказ от супов - от первого, в общем.
А это-то с какого перепуга? Я без супов жить не могу. :(

Olik, нагрузка - да, совсем не вариант. :no: Не, ну а когда он тогда вообще худеть-то будет? У меня вообще сейчас стресс за стрессом и стрессом погоняет - люди от стрессов разом по 10 кг сбрасывали. А я на более и не претендую вовсе, но мне же и 200 грамм не даются пока никак.

Solana, антибиотики назначили. Они вроде не способствуют ничему кроме ужаса для печени.

Mirror, весы есть. Они мне говорят, что у меня все зашибись. :crazy:

Добавлено через 3 минуты

Короче, девы... че-то вы меня совсем раздасадовали. То есть резюма-то какая? Мне не жрать еще недели две. Шансов на похудение нет ваще? То есть даже на весы прыгать не надо? А то я ж как маньяк сейчас и утром, и вечером по ним прыгаю.

Mirror
28.07.2012, 21:51
Arti, да ну их на фиг, эти весы!!!
когда-то в одной мудрой книжке прочитала, что взвешиваться надо не чаще, чем раз в три дня: и не фанатизм, и возможность спохватиться всегда есть. Может, лучше поставить себе задачу "получать максимум удовольствия от той жизни, какая есть" и взвеситься денька через три?..

Добавлено через 1 минуту

а со стрессами у всех по-разному, кто-то худеет, кто-то наоборот по 25 кг за три месяца набирает (сама видела):crazy:

Glavnaya
28.07.2012, 22:19
Arti, мягкий массаж с маслами все-таки послужил бы заменой физической нагрузке. К тому же, против стрессов очень хорошо помогает. Если Вы хотите, чтобы в организме что-то изменилось и, соответственно, что-то для этого предпринимаете, например, голодомор устраиваете :crazy:, нужно этот самый организм расслабить, чтобы процесс мог проходить. А если Вы как натянутая струна, результат голодовки непредсказуем.

Solana
28.07.2012, 22:20
Arti , печень начинает работать в угнетенном режиме , замедляется обмен веществ, иммунитет подавлен. На собственном опыте проверила, что во время лечения антибиотиками не похудеешь.:grust: Я на весы каждое утро прыгаю.
Я бы не жесткачила сильно по каллоражу. Полноценный белок сейчас ой как необходим организму. Прогулки на свежем воздухе очень даже активизируют обмен. А если кушать маленькими порциями, но часто?

Esna
28.07.2012, 22:28
Arti, отдавать жир он начинает, когда выхода у него не остаётся - когда уменьшение калорийности сочетается с физическими нагрузками. При нагрузках он не может позволить себе подъедать мышцы и приходится ему брать то, что лежит рядом - жир.

А метаболизм ускоряется при сочетании двух факторов - рост мышечной массы (она на своё обслуживание требует много энергии) плюс нормальное питание с достаточным количеством белка и уменьшением углеводов, конечно, без экстремальных голодовок.

Но вообще на раскачку тоже нужно время. Даже после того, как ограничиваешь калорийность и начинаешь физические нагрузки, похудание не сразу пойдет. То мгновенное, что обычно обещают в рекламах всяких чаёв для похудания - это просто потеря воды за счет мочегонного эффекта.

Раздельное питание многим помогает. Но там надо держать правила - не эпизодически, в виде диеты, а постоянно, хотя бы несколько месяцев. Правда, возможно, будет ощущение ненаетости постоянное.

Arti
28.07.2012, 22:37
Glavnaya, массаж у меня был до этого, долго и нудно, месяцами - фиг там.

Короче, девы, что-то я постояла сейчас на балконе, покурила, заодно как раз передача какая-то по телеку зудела, как Проклова худеет аппаратно... и подумала... а что я столько времени себя извожу то тем, то этим... И ела, и не ела, и мазалась, и гарцинию жевала, и стрессы всякие - что в лоб, что по лбу.
Вот поправлюсь и не пойти ли мне аппаратно ли не похудеть? Мне скинуть-то кг 5, а 10 - уже полное щастье было бы. И не мытариться. Что думаете? На какой аппарат наброситься?

Glavnaya
28.07.2012, 22:57
Arti, предлагаю на аппарат по выбиванию дурных мыслей! Я думаю такой способ похудения будет похлеще чистки лица хлоридом кальция.

Arti
28.07.2012, 23:35
Glavnaya, не поможет, ибо дурные мысли против весов не канают. :)

Burashka
29.07.2012, 11:37
Arti
Насчет аппаратных похуданий не знаю, а вот после одного сеанса в спа-капсуле на похудательной программе я 1 кг. сбросила. Правда, болешь повторите не было возможности - то времени нет, то денег, то всего сразу.
Еще по поводу веса - если он быстро сбросится, то так же быстро потом и вернется, мне так кажется - хоть аппаратно худей, хоть нет.
Ну и обруч мне помогал всегда - поскольку жир только на животе и немного на бедрах.
На фоне диеты нужно разогревать места "залежей", чтобы там процессы сжигания происходили. Если нет возможности физ. упражнений полноценных - хотя бы массаж, растирания, обертывания, гидромассаж дома в ванной (насадка для душа, 3 года назад стоила 100 р.)

Arti
29.07.2012, 15:00
Ой, девы, знаете на чем себя сейчас поймала? Вернее ловлю со вчерашнего вечера...
Я не любитель фастфуда. Даже, можно сказать, его ярый противник. Я не понимаю почему стоят очереди в Макдональдс. Проходя мимо Ростикса мне аж блевать охота от этой вони горелого масла. Я не ем полуфабрикаты. То есть вообще не ем никакие полуфабрикаты. Стараюсь не использовать в приготовлении блюд мороженые продукты - мясо, рыбу стараюсь брать охлажденные. Овощи и фрукты тоже стараюсь использовать свежие. Практически не использую консервы. Ну разве что иногда на шпроты пробьет. То есть понимаете, да, примерную философию?

А тут со вчерашнего вечера сижу и думаю: вот как только мне можно будет есть твердую пищу, я первым делом пойду в Макдональдс, накуплю себе булок этих с котлетами, возьму картошку фри и большой клубничный коктейль и все это съем. И вот прям сижу и мечтаю о булках из Макдачки. Об этих вредных, ужасных булках. :)

otsebya
29.07.2012, 16:40
это бедный организм в стрессе окончательно, желает легких углеводов, чтоб в мозг их сразу закинуть, выработать эндорфинчиков - и кайфоваааааааааааааать

Tinna
29.07.2012, 17:35
Arti , если серьезно интересует похудение почитайте Татьяну Малахову , ее система питания построена на гликемическом индеске , очень интересно и вполне логично , на ее форуме есть изрядно примеров , при этом народ попутно избавляется от кучи заболеваний) все это без голода , я когда их дневной рацион читаю , я понимаю , что я в принципе столько не ем)

Июля
30.07.2012, 11:05
Arti, ладно Макдачка, на меня иногда находит какое-то затмение, иду и покупаю Доширак :crazy:

Arti
30.07.2012, 14:05
Июля, ну да, это как раньше - сухой эту лапшу пожевать. :)

otsebya
30.07.2012, 14:09
а у меня прямая зависимость - если захотелось сильно вот такой гадости - типа доширака, или макдака, значит, ухудшились показатели крови. Отслеживала, потому что анемия хроническая.

Snusmumrik
30.07.2012, 14:52
Мне иногда так картошки фри хочется, что прям "хочунемогу":crazy:

Solana
30.07.2012, 17:51
У меня, если невроз-психоз, то помогает баночка пепси, выпитая через трубочку.:yes:
Эндорфинам с пузыриками легче к мозгу пробраться.:ha-ha:

Arti
30.07.2012, 18:37
Solana, о меня тоже раз в год на коку пробивает. Газировку сладкую не пью. Но иной раз кааак захочется колы колюченькой, сладенькой... Купишь, надуешься и сидишь довольный. :)

Mirror
30.07.2012, 19:14
Вот колу не хочу вообще. А доширак лопаю примерно раз в полгода по большой просьбе организма (правда, не сам "доширак", а "александру и софью"). Отламываю полпачки, или даже четверть, завариваю, настаиваю и с огромным удовольствием съедаю. Организму хватает. Причем это происходит стабильно один раз зимой (и ведь требуется обязательно с домашней котлетой!) и один раз в начале осени (без котлеты) :repa:
Вот такое извращение:ok: И никогда себя за это не ругаю :)

Solana
30.07.2012, 19:48
В том-то и дело, что я с мужем регулярно скандалю, пилю его из-за пристрастия к газировке. У нас прям война! Он, бедолага, от жары по четыре разные бутылки засовывает в холодильник. А тут я месяца два назад подсела на пепси.:ogo: Банки покупаю маленькие, чтоб на один раз, и только через трубочку. И только пепси, кола не катит.:no: Но, нужно отменить, что мой организм не хочет спиртного. Вот даже сам вкус кажется противным. Сказываются стрессы и жара.:smeil:

Arti
30.07.2012, 20:04
У меня муж не грешит никакими газировками-фастфудами и проч. Полуфабрикатами, правда, балуется. А в Макдачке, по-моему, отродясь не был. А тут я когда сказала, что первым делом метнуть в Макдачку, так он даже сказал, что ради такого случая составит мне компанию и нажрется со мной этих булок. :crazy:
Зарулила сегодня на работу, там как раз одна дама заварила фигню эту типа доширака... Запааааах... Ну вкусный, ничего не скажешь. Но, вот не поверите, я голодная вроде, а совершенно спокойно к этому аромату отнеслась, в животе и не буркнуло ничего. :)
Пришла домой, выпила свою бутылку кефира, встала на весы, чертыхнулась и пошла страдать по Макдачке. :)

Solana
30.07.2012, 20:21
Нее, на весы надо с утра. Сделать все опорожняющие организм дела и взвеситься. Потом можно завтракать. У меня сейчас все не по правилам и завтрак отсутствует. Зато перерыв между утренним и вечерним приемами пищи более 12 часов. Вот и подстегивается обмен веществ таким варварским способом.:crazy:

Mirror
30.07.2012, 20:48
Solana, ну вот правила правилами, а я - махровая сова, мне раньше 12 дня (если встала примерно в 7) в себя то-то впихнуть вообще трудно. Иногда завтракаю, когда в командировках гостиница с завтраком попадается, так потом весь день такая мерзкая тяжесть в желудке, что беееее. Приходится не обедать, хотя жрать хочется постоянно при наличии завтрака. И вес я в таком режиме начинаю безумно быстро набирать. А вот если в комфортном варианте - без завтрака (кружка кофе с молоком без сахара, правда, выпивается), с легким обедом и довольно плотным ужином, который может приключиться и в 8 и в 10 вечера - вот тогда красота, и чувствую себя замечательно, и вес стабилен. И, что характерно, никакой тяжести поутру ;)

Добавлено через 1 минуту

но взвешиваюсь да, с утреца, после, кхм, опорожнения опорожняемого, но с 300-мл кружкой кофе внутри)))

Solana
30.07.2012, 21:13
Mirror , у меня сейчас подъем в 6 утра, 250 мл зеленого чая без сахара, взвешивание и бегом на работу. Там- зеленый чай, в 11.00 кефир, если он есть. Обед - небольшая порция домашней еды, где-то в 14.30. Ужин поздний, плотный. А совсем поздно - арбуз. Донские уже поспели. Ну очень вкусные. :girl_dance:И вес держится т-т-т. Я вышла на 55-56 кг. Но мне в них гораздо комфортнее, чем в 54. Получается - я жаворонок, а может курица, :ha-ha:с утра еда не лезет. А вечерние калории расходуюутся днем. Организм получает что хочет без ограничений, не боится, запасы не делает. Расход энегрии большой.

nezabudka
30.07.2012, 21:32
У меня муж тут на днях насмешил. Говорит: есть эм коньяка? Я такая обалдевшая, говорю - есть, и я его очень хочу уже давно, но все не получается его купить, все что-то другое нужнее. Он мне: ну купи в следующий заказ. :ogo:Ну думаю, чего это ему масло коньяка понадобилось? А он мне продолжает: а эфир водки есть? :ok: Вот уж правда, вшивому баня.

Baibi
30.07.2012, 21:39
Я на стрессе 5 кг потеряла. Ела нормально при этом- муж следил. С февраля как наказанная пашу :grust: прошла два налоговых аудита на двух работах. Всё прошло хорошо- штрафов нет, но здоровье пошатнула. Нафик такое похудение :%): У людей выходные, праздники, а у меня работа.... О нормальном сне мечталось только. Пару недель как чуть посвободнее стала.

Snusmumrik
30.07.2012, 22:42
Baibi, понимаю. Я сама с марта по июль две должности совмещала. За меня уже родные начали беспокоиться, потому что похудела очень сильно, почти ничего не ела, стрессов особых правда не было, я обычно справляюсь с такими ситуациями, но ритм работы был очень напряжённый.

Solana
30.07.2012, 23:36
nezabudka , муж - молодец! Эфирчики понюхать, а внутрь - ни грамма. :ok:
Mirror, а почему сова махровая?

Mirror
31.07.2012, 03:52
Solana, махровый, в переносном значении - проявляющий в самой высокой степени какое-либо свойство, черту, особенность, преимущественно отрицательные:shuffle: Хотя свой совизм отрицательным не считаю :smeil:
короче, выражовывание такое ;)

Мартинка
31.07.2012, 07:15
Эх девы, а я 3 неделю с отравлением мучаюсь. То есть траванулась, полечилась, вроде нормально...Через три дня опять :crazy: В итоге пью левомецитин по часам (видеть уже не могу, он ж горький :wallhead3:), ем куринный бульон и пью чай с сухарями.
Что еще можно из безопасного для желудка?

А с маком, раньше обожала, теперь знаю что гадость и не хожу туда :smeil: А вот картофель фри люблю, но я его сама жарю. Думаю чуть "полезней", чем в маке :shuffle:

Snusmumrik
31.07.2012, 07:21
Мартинка, а второй-то раз как умудрилась отравиться? Выздоравливай, солнце :)

А я вчера над собой экзекуции делала, ужасти, что творилось))) Решила я удалить волосы в зоне бикини, причём и глубокое тоже. Купила полоски восковые (до этого ни разу ими не пользовалась) и крем-депилятор.
Понту от этих полосок почти никакого, но зато я вся "там" была в воске, пришлось маслом растительным смывать:ha-ha: Затем решила воспользоваться кремом, который в итоге нихрена не сработал, как были волосы, так и остались:wallhead3: В итоге я насадкой-бритвой на эпиляторе тупо побрила как обычно и всё:crazy:

Колдунья
31.07.2012, 07:49
Snusmumrik, попробуй шугаринг - мне показалась эта процедура менее болезненной чем эпилятор (воск и полоски вообще никогда не пробовала). :smeil:

Добавлено через 5 минут

Мартинка, выздоравливай. :flowers:

Burashka
31.07.2012, 08:38
Мартинка
Картофельное пюре, каши на воде, чуть подсоленные - овсянка, гречневые хлопья, вобщем, чтобы не твердое зерно.
У меня дочка в прошлом году с кишечной инфекцией маялась.
По поводу молочных продуктов у двух врачей разные мнения были - одна сказала вообще молочное искючить, другая - что наоборот, для желудка хорошо. Вобщем, кефир под настроение. А еще поскольку левомицитин антибиотик надо восстанавливать флору и бифидок какой-нибудь потихоньку пить.

Мартинка
31.07.2012, 09:11
Snusmumrik Колдунья Burashka спасибо большое :chmok2:
Значит гречку сварю, у меня её много. А бифидобактерии - это кефир брать или еще где они могут быть еще?

Июля
31.07.2012, 09:16
Мартинка, нужно восстанавливать флору. Я дочке давала хилак-форте и аципол. Хилак-форте создает благоприятную среду для развития нужных бактерий, а аципол их (бактерий) содержит.

Добавлено через 1 минуту

А вообще, 3 недели - как-то многовато для отравления. С печенью проблем нет? если не печень, то скорей всего, левомицетин флору "скосил" ((((

Добавлено через 1 минуту

Кисломолочку можно, молоко - нет.

pink panter
31.07.2012, 10:34
Arti , бывает так , сначала вес держится, держится , а потом начинает уходить .
У моей подруги вес держался почти месяц, а потом все ок. , сбросила она где то 5кг. Была на раздельном питании , исключив сахар,вино,все продукты содержащие дрожжи, грибы и любые консервир.продукты.
А воду ты пьешь? Надо много воды пить , не менее 2-х литров, а в жару и все 3.
Знаешь , при всех диетах ( и без них) врачи рекомендуют много воды пить.
Мартинка, выздоравливай !:)

Glavnaya
31.07.2012, 10:38
Мартинка, ромашка очень помогает в таких случаях. Очень удобно детский чай ромашковый в пакетиках заваривать и пить вместо обычного чая.

Burashka
31.07.2012, 11:24
Мартинка, ромашка очень помогает в таких случаях. Очень удобно детский чай ромашковый в пакетиках заваривать и пить вместо обычного чая.
Точно, ромашку пили.
А еще просто черный чай крепче, чем обычно. С мёдом (немножко).
Мартинка
Бифидобактерии добавляют их в кефир при производстве - получается бифидок. Во всяких молочных продуктах типа "Имунелле". Надо состав читать. Они еще могут называться пробиотики (если я ничего не путаю). Вроде их можно в аптеках покупать прямо как закваску - но не знаю точно, только слышала про такое.
Кашу нужно сильно разваривать, чтоб мягкая совсем была.
Выздоравливайте :).

Мартинка
31.07.2012, 13:08
Burashka спасибо, разобралась. Просто крепкий черный чай с сахаром пила. Кашу разварю, буду сегодня вечером "химичить"

Glavnaya на ромашку я на днях покосилась, но не рискнула.
pink panter спасибо!
Июля левомецитин я только 3 день пью, вот он похоже помогает, но ведь вредный, зараза такая. С печенью проблем вроде нет. Схожу сегодня за бифидоком.

Спасибо за советы, я хоть в себя пришла, а то на работе, уйти нельзя. Девушка, которая может меня заменить, в отпуске. Я в тихой панике, точнее не в тихой :crazy:

Glavnaya
31.07.2012, 13:16
Мартинка, а чего ее бояться? Ее детям с 1-го месяца жизни можно пить. Я свою дочку 2-х летнюю только ромашкой спасаю от поносов, когда наестся чего-нибудь непотребного.

Solana
31.07.2012, 18:26
Mirror , я поняла, что выражение,но что означает не додумалась:smeil:
Но звучит прикольно.

Циля
31.07.2012, 20:46
Мартинка, я конечно сочувствую вам, однако принимать левомицетин - это совсем не камильфо, это уже давно не используется у нас, прошлый век так сказать, левомицетин у нас инъекционный держится на случай чего нить особоопасного типа холеры. Препарат эрсефурил по капсуле 4 раза в день вместо левомицетина, не забывайте о мезиме во время еды, можно смекту или энтеросгель, а вообще очень чудесно агар, каолин, альгинат кушать - весьма эффективно, молочнокислое в острый период не стоит - ибо слабит. Из ароматерапевтических средств лучшее - фенхель, базилик, чайное дерево. Выздоравливайте.

Dasha7
31.07.2012, 23:41
Добавлю к советам Цили еще свой: тертое яблоко без кожуры. Потому как пектин, все абсорбирует. Да и приятненько на отравленный организм идет яблочко... Совет давал очень хороший детский врач, когда сынуля был маленький, с тех пор всегда пользуемся, и убеждаемся в эффективности.

Колдунья
01.08.2012, 00:35
Мартинка, ещё можно чай с чабером (фасолевой травой) попить. :smeil:
Вот отрывок из статьи Отповедь сквернослова (http://www.efimir.ru/m/themes/archi/gid483/pg0/?sword=%F7%E0%E1%E5%F0):

"Лучшей приправы к мясным, рыбным и жирами кишащим яствам вам в мире не сыскать! Потому как она враз заставит пищеварительную топку работать бойко, как часы: только ты корейки пару кило заглотил, раскаяться еще не успел, а тебе уже результат положительный в отхожем месте продемонстрирован — все лишнее, что было сожрано, плавает себе перед вратами в канализационную преисподнюю (там ему и место)."
"Да знаете ли вы, что я лучший на свете бактериальный киллер, практически шериф, борющийся с патогенной флорой, включая вирусы и грибы! А что вы делаете, когда рыбку не первой свежести откушали, ценители изящных искусств вы мои? К патологоанатому спешите или химией из ближайшей аптечки балуетесь? Эх вы, недотепы: чайку теплого с чабером попейте (чашки три), вся ваша лихоманка, все тошноты-рвоты, диареи да поносы, спазмы да колики враз и рассеются. Потому как мой составчик, губящий бактерии да токсины выводящий, покруче будет даже, чем у фенола медицинского. Только с количеством не перестарайтесь, сначала разведите с 16 чайными ложечками меда 4 капли моего эфирного масла, а затем одну ложку этого чаберового медку в чашку-то и положите."

Мартинка
01.08.2012, 06:55
Циля я знаю, что прошлый век:grust:. Просто сначала пыталась смекту - но она мне как то не помогает. Уголь. Я согласна, но если бы была дома. А на работе...там лишь бы не болело. Перешла на лопедиум - раньше помогал, теперь что то нет. И уже добитая, замученная:isterika1: я перешла на старый, опасный, но проверенный антибиотик.
Спасибо большое за советы :chmok2:, ттт, в следующий раз поищю эрсефурил. Мезим кстати тоже пила. Агар есть. Я пока кисель пила, тоже крахмал очищает и вбирает всю гадость.

Колдунья аромат чабера обожаю :girl_dance:

Даша яблоки как раз поспели :smeil: Ходют тут на работе, хрумкают пахнет :girl_dance: Вообщем пектин, агар, крахмал.

Snusmumrik
01.08.2012, 07:56
Колдунья, интересно написано :)

Мартинка, энтеросгель очень хорош при отравлении, меня спасал несколько раз, теперь всегда есть в аптечке.

Колдунья
02.08.2012, 07:26
Snusmumrik, там вообще много интересных и полезных статей. :podmigivayu:

Мартинка, самое лучшее очищение - это голод (1-2 дня, ну или пока состояние не улучшиться) или на яблочках посидеть (в них есть все необходимые для человека вещества). Но этот вариант на ваше усмотрение (я бы так поступила). :smeil:

Добавлено через 4 минуты

Помню я когда то чабер с мёдом разводила и чай пила - вкусненько. Только уже забыла для чего всё это было. :smeil:

Мартинка
02.08.2012, 18:24
Колдунья мой организм подумал, и решил, что жить будет:podmigivayu: Потихоньку возвращаюсь к нормальному питанию. Но как за время "голодания" у меня нюх обострился :ogo: Слышала я об этом, но вот теперь убедилась на практике.

an4ik
02.08.2012, 19:36
Мартинка с выздоровлением!! :)

а я как раз наоборот, какую-то заразу подцепила:(
всю заднюю точку и ноги до колен обсыпало. была у врача - крапивница. вызвана судя по всему какой-то инфекцией.
Аллергик я практически нулевой. Видимо подцепила на даче когда в водоем окунулась. Пила Супрастин. Теперь назначили Целестодерм с гарамицином и Эриус + практически голодная диета:grust: нельзя все что я люблю. Буду ждать результат анализов, кровушку мою там разложат чуть ли не на атомы:repa:
а ведь самое обидное, что я чувствовала, что не надо ехать на чужую дачу, что ехать надо на свою:wallhead3:

Arti
02.08.2012, 19:45
Да, девы... лето в разгаре, а у нас тут лазарет полным ходом. :)

Revival
02.08.2012, 20:55
Девочки, кому интересно, что касается поста №1 в этой теме (про неизвестное растение, выросшее у нас на огороде). Это вроде действительно турецкая мелисса. Она зацвела синими цветочками, похожими на как на картинках. Так что спасибо всем, кто принял участии в опозновании и особенно Олик! :)

Alximiya
02.08.2012, 21:14
Я с ребенком на отдыхе. Так здорово, только интернета нет в номерах. Вы тут столько наобщались ;)

Acacia
03.08.2012, 02:12
Alximiya:drink:, я тоже с ребенком на отдыхе. Только ребеночек постарше твоего :smeil:.

Мартинка
03.08.2012, 06:09
an4ik выздоравиливайте, пусть всё обойдется, ттт.

Arti
03.08.2012, 12:15
Девы, где отдыхаете? Как отдых протекает? Что нового увидели?

Acacia
03.08.2012, 14:48
Мы в Крыму, сейчас в Ялте, завтра переезжаем в Алушту. Несколько дней горел ялтинский заповедник, пишут, преднамеренный поджог :grust: Шторм, сильный ветер с моря - лес вспыхнул моментом. Наблюдали и сам пожар, и как его тушили с вертолетов, я насчитала три, но, может, их было и больше. К вертолетам привязаны люльки для воды, набирали прямо в море, фотки потом покажу. Вроде уже не горит, но дым спустился с гор, пахнет гарью. Сегодня с утреца выхожу на балкон покурить - такой смог, что думаешь - закурить, или уже и так хорошо :beeee: Жалко крымских сосен, 800 га сгорело :grust: Причем, это уже второй пожар, месяц назад,говорят, тоже горело.
В остальном все супер. Море, спа, массажи и прочие курортные радости. Море чистейшее даже после шторма. И теплое.

Arti
03.08.2012, 15:18
Acacia, хорошо не можжевеловые леса! Во трагедия бы была!

Solana
04.08.2012, 12:01
Вот, что значит не смотреть ТВ. Я и не знала, что Крым горит.:ridaju: Как жалко! :grust:

Мартинка
04.08.2012, 18:23
Девы, сегодня увидела на рынке боярошник и кизил. С моей любовью ко всему новому сразу захотелось купить, но вот что с ними делают? Я помню, что боярышник для сердца полезен. А про кизил вообще понятия не имеею. Но хочу :shuffle:

Snusmumrik
04.08.2012, 18:29
Мартинка, просто скушай кизил, он очень полезный:smeil:

Циля
04.08.2012, 18:39
Мартинка, из окультуренного боярышника варят варенье, а из кизила и варенье неплохое, и соус к мясу по типу ткемали отличный получается.

Acacia
04.08.2012, 19:35
Arti, можжевеловые вроде не затронуло. Там реликтовые сосны полыхали.
Solana, к сегодняшнему утру полностью затушили. Неясно, сколько сгорело, по разным источникам цифры отличаются в разы.

Мартинка
04.08.2012, 20:34
Snusmumrik он и стоит полезно, 250 рублей :ha-ha:
Циля дикий скорее, мелкий боярышник.
Спасибо большое :roza1: Значит пойду завтра за ягодками.

Solana
04.08.2012, 21:38
Acacia , уникальная природа в Крыму. Красивая. Восстановление после пожаров всегда такое долгое. Преднамеренных поджигальщиков я б :box1:
Мартинка, кизил , если крупный можно не варить. Засыпать сахаром 1:1,слегка потолочь деревянной ложкой или толкушкой, перемешать и хранить в холодильнике. Он образует сироп такой красный, красивый, вкусный:ok: Можно ложкой кушать и чаем запивать, а можно и в чай добавить кисло-сладко, прикольно.Все витамины сохраняются.

Мартинка
05.08.2012, 12:02
Solana спасибо большое :chmok2: А как насчет косточек? Я так понимаю с ними толочь? Потому что вытаскивать их будет сложно:shuffle:

Купила :girl_dance: Какой он вкусный оказывается :justcuz2: И при этом знакомый с далекого детства :shuffle: Хотя хоть убей не помню откуда.

Чисто внешне жимолость напоминает :oops: Только красные.

Р.с. и какой то подсушенный боярышник взяла. Лапки чешутся что нибудь полезное с ним поделать. И засушить и в чай и на спирту :ha-ha:

Добавлено через 32 минуты

Потолка немного. Как же это обалденно вкусно и красиво :love2: Спасибо всем еще раз большое прибольшое!!!

Solana
05.08.2012, 22:11
Мартинка , я рада, что вам понравилось.:smeil: Толочь нужно с косточками, а потом как облепиху. Можно отделить, через сито или дуршлаг. В баночку, в холодильник на хранение.
Я, однажды, купила небольшое количество. Оставила, чтоб сахар растворился. Когда вернулась - горка косточек, довольный муж чай пьет.:ha-ha:
Читаешь ваши посты и понимаешь - скоро осень. А у нас еще летняя жара.:%):

Arti
09.08.2012, 23:17
У нас очередное обострение. На этот раз, как горячие пирожки, разлетаются витекс и хмель (весь и СО2, и эфир). Что на этот раз по телевизору показали? Никто не знает?

Elga
10.08.2012, 16:20
На улице +13. Вышла и поняла, что пора утепляться! Муж сейчас свой велосипед поправляет, готовится к завтрашней вылазке в лес! В этом году только в первый раз собрался. А еще целые 4 трёхлитровые банки сушеных грибов с прошлого сезона... И одна 800-граммовая банка грибного порошка... Держала я его всякими уговорами от леса, но предел наступил! :crazy:
А я завтра пойду делать биозавивку. И вся в мучениях - обрезать волосы или нет...:repa:
Вот наткнулась на видео про целование руки Путина, гляньте :crazy::
YSbvjbKjzvo&feature:shuffle:

Arti
10.08.2012, 16:28
Elga, давайте я у вас грибов сушеных куплю, если вам их девать некуда. Я правда без шуток.

Elga
10.08.2012, 16:52
ArtiВышлю без проблем в обувной коробке. Пишите адрес в ЛС. Завтра на почту пойду и вышлю. Правда, там всякие грибы, в основном опята. Но суп из этих грибов хорош. Да и во всяких запеканиях, начинках и т.д. прекрасно получается. :smeil:

Добавлено через 1 минуту

Только никаких денег не надо! :no: Забыла сразу предупредить! :smeil:

Arti
10.08.2012, 16:54
Elga, я просто так брать не согласная. :) Неудобно и не люблю в должниках ходить.

Elga
10.08.2012, 16:56
Arti Ну какие деньги? Я понимаю. Сама такая. Договоримся! Пишите адрес! :smeil:

Arti
12.08.2012, 18:41
Господи боже мой, когда уже эта вакханалия в Жуковском закончится? Меня уже задолбали эти бомбардировщики и истребители, целыми днями снующии туда-сюда.

Еще недели за две этого изменили коридоры для гражданских самолетов на Внуково и Домодедово, они все начали над нами летать, потом бомбардировщими звеньями пошли, потом истребители. И так каждый день. А сегодня вообще задолбали уже. Война самая настоящая. :wallhead3:

Baibi
12.08.2012, 19:08
Лето какое-то неудачное... Погоды нет, здоровье тоже совсем попортилось.
Получила на руки заключение компьютерной томографии- бронхопневмония в фазе не полной резорбции или перенесенная инфаркт-пневмония. :%):
Короче, на ногах всё проходила. Но видно сил человеческие не безграничны.
Слава Богу не самое страшное, но семейная всполошилась, пыталась в больницу запихнуть, пугала, журила за то что я себя довела до такого состояния.:grust:
Но от больницы я отбрыкалась, ссылаясь на то что можно ещё какую дрянь на ослабленный организм поймать.
Пытаюсь собираться с силами в отпуск.

Arti
12.08.2012, 19:51
Baibi, я бы сказала - год неудачный. :) У меня он весь "сглаженный". Високосный из високосных. :(
К врачам ходить страшно как раз из-за того, что каааак найдут что-то. Я сама не вылезаю сейчас от врачей. Тут послали к эндокринологу... А у меня мама с почиканной щитовидкой, и папа диабетик. Аж поджилки тряслись, когда шла.
Но, о, чудо! Врач сказала, что "все у вас нормально", мол, идите здоровая, не задерживайте больных. Я прям не поверила. Холестерин только повышен слегка. Но это, слава богу, не смертельно.
Боялась, что как сейчас понайдут узлов там, гормонов сям, сахара еще где-то.

Теперь к кардиологу послали, мол, пульс высокий. А я туда идти ваще боюсь, как скажут что-то типа того, что вам сказали. Вот как пойдешь к эскулапам этим, так войдешь здоровый, а выйдешь инвалидом. :(

Не болейте! Реабилитируйтесь! А отдых - лучшее лекарство! И масса впечатлений!

Солнечная Зайка
12.08.2012, 21:15
Наверное, год этот у всех один из самых... У меня папа полгода по больницам, три операции, во время первой-инфаркт. В начале года мама с гемоглобином 38... у самой какие-то вообще непонятные болячки повылезли. Погода летняя за лето была неделю, на работе, в личном - везде неразбериха какая-то.

У меня как-то находили скрытую пневмонию полгода спустя после гриппа, перенесенного на ногах. Вылечили.

Держитесь, девочки. Все у нас будет хорошо. Я узнавала. :podmigivayu:

Baibi
12.08.2012, 21:20
Arti, год действительно високосный из високосных. Причём с прошлого года уже. Спасибо за понимание.:smeil:

С пульсом высоким и с одышкой я и приползла к доктору сдаваться. Сердце билось аж в горле. Тахикардия у меня уже давно, но пока давлении низкое ничего вроде ещё было...
Сразу заподозревали щитовидку. Тут же на кардиограмму сделали (3 раза переснимали). Рентген показал какую-то хрень и сразу на тамограф.

Таблеток навыписывали тьму- от сердечных до антибиотиков.
К докторам точно лучше не попадать.

Я как-то странно себя ощущаю. Действительно как инвалид. :fool:
А дел сколько надо до отъезда переделать.... ё-моё.

И отчёты конечноже- б...ая профессия. Умереть невозможно, не сделавши. :gun1: Лежу на больничном, но работаю. :wallhead3: Заплатят конечно как за больничный, но уже всё равно мне.

Сорри, что я тут разнылась, надо ж на позитиве в отпуск входить :smeil:

Девы, берегите себя!!!

Mirror
12.08.2012, 22:04
Baibi, держитесь! У жизни есть одно очень положительное качество - она налаживается.
по поводу чувствовать себя инвалидом - у меня такое бывает: хожу, работаю, тренинги провожу (а там ух, сколько всякого надо вытворять), при всём этом чувствую себя этак хреновастенько. решу сходить к врачам провериться, а они каааааак наставят диагнозов! И сразу хреновастенько превращается в "ой, как плохо" и вообще - старая больная лошадь, пора то ли на пенсию то ли застрелиться. До диагноза намного легче :)
А еще мой брат, медик, как и почти все в семье (кроме меня, хехе), как-то раз сказал умную мысль: "ну работа у врачей такая, диагнозы ставить. Если он тебе ничего не поставил - значит не работал. Поэтому хоть что-то надо написать!"
И еще - свои болячки лучше знать, но о них не помнить, как-то так. Т.е. я знаю. что я аллергик, но вспоминаю об этом только в аллергоопасных ситуациях. Про мозги свои вообще молчу:ha-ha:

Baibi
12.08.2012, 23:34
Mirror, спасибо на добром слове :)

Mirror
13.08.2012, 22:08
Фрррр, делаю вяленые помидоры и жутко радуюсь, что в своё время выбрала плиту с программируемым таймером. Иначе не спать бы мне еще часа три как минимум, чтобы вовремя отключить (по будильнику не встала бы) :crazy: очень компактный способ помидорохранения получается, а уж вкусно-то как! А масло-то какое! Полноценный томатно-розмариново-орегановый мацерат:ok: в салатики, на хлеб, к любому мясу - хоть помидоры, хоть масло.
Блин, расчувствовалась на ночь, аж слюнки потекли:baby3:

Zhenechka
13.08.2012, 22:11
Mirror, делитесь рецептиком!:smeil:

Mirror
14.08.2012, 06:34
Zhenechka, завтра... обязательно... зуб даю (последний нелеченый), что поделюсь...
А пока пойду спать, раз уж духовка такая хорошая и сама выключится :smeil:
просто сегодня из сада приехала коробка помидор... в четверг еще приедет...:wallhead3:и в следующий понедельник, ууууууууууу :wallhead3:они там уже на кустах вызревают, хотя погода похуже стала, притормозят теперь, поди.
всё, спать-спать-спать...:smeil:

Добавлено через 8 часов 14 минут

Zhenechka, рецепт вот тут :podmigivayu:
(http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=537710#post537710)

Alximiya
14.08.2012, 08:13
Девочки, привет! мы вернулись с отдыха с дитем, оба простуженные:grust:, еще и погода в Москве грустная. Буду сидеть дома форум читать:podmigivayu:

Mirror
14.08.2012, 09:07
Alximiya, с возвращением!:privet:
Выздоравливайте скорее, акклиматизируйтесь и продолжайте радоваться жизни!

Июля
14.08.2012, 09:13
Alximiya, с приездом! Как вас угораздило простудиться? Выздоравливайте! А мы вот только собираемся в теплые края, нервничаем, потому что там совсем рядом пожары... к тому времени, конечно, уже все потушат, но отдыхать на обугленной местности как-то не хочется...

Snusmumrik
14.08.2012, 12:20
Alximiya, с приездом. Где вы там умудрились простыть?:grust:

У меня коллега недавно с морей вернулась, мало того, что они всей семьёй тоже простыли, так ещё и арбузом отравились:%):

Arti
14.08.2012, 14:05
Ой, раз все болеют, то мне кажется, что это холера какая-то ходит. У меня мужа зацепило таааак, что просто мама не горюй. Неделю почти температурит, и горло - ужас! И не помогает ничего. :(

А у меня полетел роутер и от мамы привезли ведро ирисов, так что мне есть чем заняться, пока будут чинить интернет. :)

Alximiya
14.08.2012, 14:36
Простудились от резких смен температур, то жара, то дующий кондиционер. Ребенок, возможно, в бассейне переохладился. зато плавать научился сам.
Июля, не переживай, мы извержение вулкана, видное из номера отеля, застали:podmigivayu:

Июля
14.08.2012, 18:37
Alximiya, вулкан - это круто! ))))

Acacia
14.08.2012, 19:46
Alximiya, афигеть. Это где ж вулканы из окон видны?

Alximiya
14.08.2012, 19:51
Acacia , на Сицилии :), для них там частое явление.
http://s57.radikal.ru/i158/1208/f6/153f4985b90d.jpg (http://www.radikal.ru)

в тему путешествий не буду такое выставлять

Acacia
14.08.2012, 19:58
Ого! Красиво. Страшно не было? :smeil:

Mirror
14.08.2012, 20:05
Alximiya, оооооооо, какая красота...

Alximiya
14.08.2012, 21:37
нет не страшно, это было через бухту от нас.

Arti
14.08.2012, 23:06
Мдаааа, я бы, имея опыт последствия действия вулкана, в результате чего оказалась запертой в Европе, по-быстрому собрала чумодан и только пятки бы сверкали. :) Хотя я знаю, что на Сицилии "мирные" вулканы.

Acacia
14.08.2012, 23:24
У меня позавчера тоже была встреча с природным явлением. Хоть и не с вулканом, но впечатлилась ого-го. Такой грозы я никогда в жизни не видела. Даже не представляла, что так бывает.

Mirror
15.08.2012, 11:57
Девушки, у меня чего-то организм чудит и выдает совершенно дикие желания. Вчера вот очень хотелось помыть голову промышленным шампунем (отец не признает "эту твою химию", поэтому промсредства дома есть), сегодня ТАК захотелось химической краской покраситься, что просто ужас. Это у меня лаурилсульфатно-парабеновая недостаточность в организме, что ли, образовалась?:ha-ha: И ведь ладно бы на фоне пмс, у меня там еще и не такие желания прорезаются:ha-ha:

Добавлено через 57 секунд

И вроде витаминки-микроэлементы пью, перерывы в употреблении ЭМ делаю своевременно:dontknow:

Elga
15.08.2012, 15:16
Alximiya Впечатляет... Я уже начала (правда, пока мысленно) собираться на Сицилию. Очень интересно, а где вы там были? И как море?

Alximiya
15.08.2012, 16:12
Elga , рядом с Палермо, море чистое, красивое, местность скалистая.

Elga
15.08.2012, 16:32
Alximiya Спасибо, поняла. Я еду несколько в другую сторону в Джардини-Наксос, то есть летим в Катанию. :smeil:
А что вы привезли оттуда, если не секрет?
Я не очень понимаю, сколько брать денег... Из больших экскурсий планируются Этна и Мальта.

Alximiya
15.08.2012, 16:50
Elga , я отдыхала с ребенком, поэтому экскурсий не планировала. Очень понравился Палермо (там куча брендовых магазинов), ездили еще в аутлет (шопинг центр) где-то 150 км оттуда. Везти конечно стоит вещи. Мне много купить не удалось, деть этого мероприятия не выносит. а так по мелочи: вино, соусы песто и тп

мы брали машину.

вообще кто много посещал Италию, очень разочаровывает Сицилия. Южные итальянцы конечно есть южные итальянцы.

Elga
15.08.2012, 17:19
Alximiya Спасибо! :chmok2: Но меня вещи практически не интересуют. Разве что-то случайно зацепит... Планирую привезти оливковое масло. Посмотрю соусы. Да еще может быть увижу зонтик. Никак не могу купить себе очень лёгкий зонтик светлых тонов. Может там повезет! Может сумочка какая попадется, что мимо не смогу пройти... А насчет южных итальянцев наслышана! Мне думается, что мы подружимся! :ha-ha: Возьму каких-нибудь сувениров из Питера...:smeil: А вообще-то летим туда с основной задачей - вкусно поесть и попить, да и погреться...:podmigivayu:

Esna
15.08.2012, 19:41
вообще кто много посещал Италию, очень разочаровывает Сицилия.
Alximiya, а чем разачаровывает? Гостиницы плохие, сервис?

Alximiya
15.08.2012, 20:04
Esna , ну как бы так мягко сказать, колорит другой, те сицилийцы это как наши южные соседи горные, со своими особенностями. Мне очень понравился город Палермо, красивый, древний, манящий. Обслуживание хорошее. А еще у них сиеста и начинаться она может в любое время.... А северная Италия более утонченная, воспитанная.

Добавлено через 54 секунды

я имела ввиду разочаровывает по отношении путешествий по материковой части Италии

Esna
15.08.2012, 20:15
Alximiya, понимаю. Разочаровывает, видимо, из-за отсутствия "итальянского духа", который характерен для центральной и северной Италии. Кстати, если судить по итальянским старым фильмам времен реализма, Сицилия и правда - совсем другой мир.

Snusmumrik
16.08.2012, 19:34
Кстати, насчёт Олимпиады. Девочка из моего города в составе сборной России по художественной гимнастике завоевала золотую медаль. Для нашего маленького городка это очень-очень знаменательное событие. Все только о ней и говорят. Ульяна Донскова, наша звёздочка:ok:

Dasha7
16.08.2012, 23:27
Девушки, у меня чего-то организм чудит и выдает совершенно дикие желания. Вчера вот очень хотелось помыть голову промышленным шампунем ... Это у меня лаурилсульфатно-парабеновая недостаточность в организме, что ли, образовалась?

Mirror, не расстраивайся, это не только у тебя. Я без парабенов покрываюсь прыщами... ну че поделаешь, зависимость...

Mirror
17.08.2012, 04:46
Dasha7, спасибо, я не расстраиваюсь)))) я когда впервые побывала в одном болгарском городке и пару недель помылась местной чистой водичкой - кожа балдела. Но еще больше кожа, кажется, была счастлива, когда мы вернулись в родной Екат и я залезла в душ. Прямо вот чувствовалось, как впитывается всякая гадкая гадость, уже давно включившаяся в обмен веществ и очень ему, похоже, нужная.
Подружка ездила на конную экскурсию по Алтаю, потом вспоминала, что на третий день вдыхания этого чистейшего воздуха ей хотелось одного: найти автомобиль, прижаться лицом к выхлопной трубе и подышать.:ha-ha:

Mirror
21.08.2012, 11:54
Девочки, подержите за нас пальчики - мы первый раз дикарями решили в заграницу рвануть (в любимую Болгарию), муж сегодня документы на визу подает:crazy: Всё уже есть, гостиницу забронировали, билеты купили - главное, чтобы на визу всё нормально приняли и оформили:worthy:

Revival
21.08.2012, 12:02
Mirror, супер! Все получится! ;)

Июля
21.08.2012, 12:10
Mirror, поздравляю, я тоже мечтаю о самостоятельной поездке, но по ряду причин всегда оказывается проще и быстрее пойти по "проторенной дорожке" :smeil: а у нас тоже радость - вчера выдали визы в Грецию :girl_dance: вроде и не было причин переживать, но все равно как-то нервно было...

Mirror
21.08.2012, 12:49
Revival, Июля спасибо :)
Мы просто уже более-менее много где были, и всегда через турагентства, а тут решили сами, раз уж по третьему разу в Болгарию собрались. Тем более, что наша любимая гостиница у туроператоров в этом году отсутствует, мы случайно в субботу через букинг отхватили "разбронировавшийся" номер и как забегали-забегали! Оказывается, столько всяких документов надо, о которых в турагентстве и не задумываешься:%):
А еще в этом году "Уральские авиалинии", которые одни от нас в Варну напрямик летают, совсем оборзели и бешено задрали цену. Если всё будет ок, то полетим на S7 через Москву, стыковка нормальная, а сумма за перелет вылезет на 15 с гаком тысяч меньше (на двоих).

Добавлено через 37 секунд

Июля, в Греции хорошо, а как они там рыбу готовят - ням!!!!!

Добавлено через 22 минуты

Ну вот, не приняли документы. Потому что сбербанк тормоз, на карту деньги не зачислил, соответственно, выписки нет. Ррррррррр. Придется визу делать срочную, которая за 4 дня, а она в 2 раза дороже:crazy: Но муж тоже молодец, в нашем-то сбербанке через оператора деньги зачислять:crazy:

Arti
21.08.2012, 12:52
Mirror, не волнуйтесь. По-моему, история не знает случаев, чтоб кому-то в Болгарию визу не давали. Нам даже в турагентстве, когда мы захотели брать страховку от невыезда, у виска покрутили, мол, вы с ума что ль сошли, это же Болгария! :)

Орхидея
21.08.2012, 12:57
Mirror, поздравляю!
Я вот тоже в Болгарию собралась, в начале сентября. Правда я тур купила) Но зато уже все оформлено, готово, скорей бы чемодан собирать.
Буду в этом году день рождения в другой стране отмечать. Надеюсь разбавить череду "день рожденья - гнусный праздник" чем-нибудь приятным)

Mirror
21.08.2012, 12:58
Arti, дык я не волнуюсь)) Просто отпуск с 31-го, успевать надо :)
Уже запланировала, сколько денежек на серебрушки потрачу, уж очень мне болгарское серебро к душе. И, при всей моей малопьющести и склонности к смакованию дорогих вин, "Магарешко мляко" нравится ;) опять с мужем, чувствую, бутылочку на двоих даванём по приезду (ттт, чтобы завтра всё приняли).

Добавлено через 37 секунд

Орхидея, супер! тоже поздравляю :)
а Вы куда? мы - в Обзор.

Орхидея
21.08.2012, 13:07
Mirror, а я на Солнечый Берег. Я заочно влюблена в Несебр.

Mirror
21.08.2012, 13:14
Орхидея, а Рильский монастырь?..чудная прозрачная река Рила возле него, бурлит-журчит...

Июля
21.08.2012, 13:39
Mirror, на кулинарные впечатления я, конечно же, очень рассчитываю :essen: предвкушаю даже :girl_dance: жаль только, что мы будем далековато от всяких исторических достопримечательностей, но зато местечко идеально для отдыха с детенышем. Детеныш уже чемодан укладывает ))))
А еще меня радует, что мы в очередной раз успешно решили проблему присмотра за котом :girl_dance: Котик никуда не поедет, а останется дома. Наши друзья, которые делают ремонт в новой квартире и вынуждены жить у родителей, с радостью согласились пожить пока у нас. Мы бы, конечно, нашли кого-нибудь, кто бы приходил и кормил кота, но он бы с ума сошел за время нашего отпуска. А так у него будет компания :druzya:

Arti
21.08.2012, 13:55
Орхидея, Несебер буквально в шаговой доступности от Солнечного берега, поэтому страдать вам не придется. :)

Pchelka
21.08.2012, 15:31
Девоньки, на меня такой поток мыслей напал..хоть диссертацию пиши. В форуме по десять тем одновременно смотрю и отвечаю на них, параллельно чего-нибудь на английском и на русском слушаю/говорю, варю крем, звоню, вяжу, физ.нагрузки по утрам. Сутра как солдат с кровати. Прям 24 часа в сутки. Это что такое? :isterika1: Кофеин?

Добавлено через 1 минуту

О, еще и документы успеваю заполнять. Еще и радуюсь, когда еще чего-нибудь надо сделать. Как наладить равновесие

Mirror
21.08.2012, 15:41
Pchelka, написать диссертацию )))))
А еще вычислить, с чего так прёт и поделиться на форуме :) Это - первоочередное)))
по поводу равновесия... я сторонник комфорта. Моя позиця такая:
если сейчас Вам комфортно в этом темпе, значит, всё ок. Если НЕ комфортно, если напрягает - остановиться можно волевым усилием. Просто сказать себе "стоп", сесть в тишине и подумать, что ж это такое происходит.

Июля
21.08.2012, 15:43
Pchelka, это называется "словесный понос".

Pchelka
21.08.2012, 15:54
Надо бы проанализировать первопричины. Много кофе...наверное, уже вместо крови чистая арабика с робустой. Еще...кое-какие неприятные события в жизни...точно, они меня хорошо пугнули, я как-будто проснулась что ли...первое время хваталась за все...потом адреналин прошел, но бегу, все бегу...прямо по инерции :crazy: Только теперь не знаю, понравится ли такой рецепт форумчанкам. :grust:

Добавлено через 56 секунд

О... наверное, даже бы поблагодарила за обвинение в теме про резюме. Прям как ушат холодой воды на голову! :yes: Я остановилась (!) и подумала, что надо бы успокоиться

Mirror
21.08.2012, 15:58
Июля, как логопед заявляю - есть такой диагноз "логорея"! Тот же понос, только по-умному :)

Добавлено через 34 секунды

словесный понос, в смысле))

Pchelka
21.08.2012, 16:26
Июля, ваш термин узковат для моего "взлета". :oops:Я не просто пишу, так еще и и на кучу дел налегаю. Причем за что не берусь, все каким-то незначительным кажется, надо что-то еще...а потом еще...
Еще у меня этот "газ без тормоза" попал в момент, когда я после долгого перерыва вернулась к английскому языку. Причем, восстанавливала меня быстрая американская речь. Помню свою последнюю курсовую в России, она пришлась на время суматохи с переездом. Вручили мне мою писанину назад без оценки с вопросом: что у вас с русским языком и деепричастными оборотами? :crazy:

Добавлено через 5 минут

кстати, нет, возбужденно я не говорю. Только вот пишу или активно что-то делаю. Свои сообщения тоже не бросаю, после того как написала...окна долго открыты и сообщения "шлифуются", но, возможно, в этом и проблема - теряю ошибки в смысле. :oops:

Elga
21.08.2012, 16:31
Девушки, я выложила свои фотки в Пуховиках. Приглашаю глянуть и может чего скажете...:smeil:

Глория
21.08.2012, 16:34
Орхидея, идея превосходная!
Мы с мужем несколько лет назад тоже решили праздновать свои Дни рождения в Европе. Ближайшая поездка - в сентябре (Эстония на этот раз).

Орхидея
21.08.2012, 16:46
Глория, и как традиция? радует? вот когда дня рождения с нетерпением ждешь... Как в детстве. Взять бы за правило

Snusmumrik
21.08.2012, 20:18
Что-то я в последнее время во флудилку пожаловаться прихожу...

В общем, была у моего МЧ давняя мечта - прыгнуть с парашютом. Выпала такая возможность, прыгнул... сломал ногу. Да ещё в другом городе, за 300 км от города, где мы живём. Перелом сложный, со смещением, будет операция и долгий восстановительный период.
Даже кот, бедненький, скучает за ним, места себе не находит, плохо кушает:grust:

Глория
21.08.2012, 20:31
Орхидея, конечно же, да!
Правда, есть некоторые особенности: не всем посчастливилось родиться летом, поэтому мы в середине зимы в буквальном смысле мерзнем по столицам Европы; куда бы не приехали - там наступают холода, совершенно нехарактерные для этой местности...

Добавлено через 11 минут

Snusmumrik, вот не повезло!
Теперь самое главное - после операции выполнять все назначения и рекомендации по режиму, чтобы правильно срослось.
Удачи Вам, сил и терпения.

Arti
21.08.2012, 20:35
Snusmumrik, о боже. Я сразу вспомнила свою подругу. У нее и так в жизни все через одно место, а тут приезжаю - а у нее вся рожа распахана. Я в ужасе: "Что случилось?" А она мне: "А, это я с парашютом прыгнула". И мордой, значит, тормозила. "Ты совсем дура, или как?" - это единственное, что я могла ей сказать. Нет, вернее я сказала так: "Прости меня, Уля, ну ты совсем дура".

Snusmumrik
21.08.2012, 20:57
Глория, спасибо))

Arti, ну мечтал человек. Я вот тоже ещё со школы мечтаю прыгнуть. Теперь вот не знаю...

Arti
21.08.2012, 21:05
Snusmumrik, честно говоря, я не понимаю на чем зиждется эта мечта, поскольку сама таковой отродясь не страдала. Мне из окна 13 этажа смотреть страшно. Иногда как подумаю чего, так ноги подкашиваются и руки потеют, а чтоб добровольно... В этом случае я придерживаюсь такой позиции - хочется экстрима, пойди башкой о стену побейся. Ну или в армию иди, от там тебе того экстрима будет до одного места.
Ну еще всякие разные варианты есть - голой ...опой на муравейник. Или навстречу поезду и кричи "Задавлю". :) Дальше по детскому списку - набери в рот воды, сядь на раскаленную плиту и жди, когда вода закипит. :)

Pchelka
21.08.2012, 21:08
Мои нервные проблемы прям померкли на фоне вашего сообщения...Это же надо... Здоровья вашему МЧ! Не знаю, я заметила, что с возрастом реально осторожнее стала. Уже на безумства не тянет. Острых ощущений хочется, но уже в плане эстетическом

Глория
21.08.2012, 22:00
Arti, а у нас в школе в выпускном классе половина учеников (не только мужская) прыгала с парашютом. Там все серьезно было: с согласия родителей, 3 мес подготовки (теория, техника безопасности и пр.). Довольные были, голубчики...Получили по значку и удостоверению.
Просто у нас в шефах была воинская часть, в смысле летчики; было раньше такое понятие: шефы и подшефные (это я для поколения 20-летних написала).
Я, ес-но, к числу тех счастливчиков не отношусь. Потребности, однако, у всех разные, в т.ч. и в адреналине.

Zhenechka
21.08.2012, 22:02
Snusmumrik, ого :grust: вот уж осуществил мечту :grust:

А в больнице ему неужели придется в том городе лежать? Надеюсь, что все-таки нет, что "на родину" транспортировать есть возможность.

Solana
21.08.2012, 22:15
Snusmumrik , сочувствую. Вот же не повезло.:grust:
Болгария, кажется, становится полноправно российской территорией. Моя начальница два дня как вернулась. Теперь хозяин засобирался. И форум весь там.:ha-ha:

Snusmumrik
21.08.2012, 22:17
Zhenechka, операцию будут там делать и потом ещё 2 недели там же лежать, после выписки только домой.

Arti
21.08.2012, 23:05
Zhenechka, перевозка, как правило, стоит довольно дорого и не всегда оправдана с точки зрения безопасности больного. У нас в стране, знаете, на государственном уровне не очень рвутся способствовать перевозке больных в родные пенаты. Обычно это ложится на плечи родственников. Мол, хотите, транспортируйте сами.
У нас из ближнего Подмосковья в Москву больного перевезти была целая проблема и стоила она минимум 3-6 тысяч.

Zhenechka
21.08.2012, 23:25
Arti, ну да, с точки зрения безопасности, конечно, при сложном переломе со смещением лучше не перевозить (по российским колдо...бинам здоровые-то косточки того и гляди сместятся:grust:)
Вот только как представишь - в чужом городе, в больничке, с поломаной ногой...:ridaju:

Snusmumrik, крепитесь! ПишИте ему ободряющие смс :smeil: и варите побольше какого-нибудь заживляющего кремчика :smeil: (с гидроксиапатитом?)
Скорейшего выздоровления Вашему МЧ и терпения Вам и коту:smeil:

Arti
21.08.2012, 23:37
Zhenechka, да в больничке-то оно в любом городе не сахар, что в чужом, что нет. Больнички-то они все на одно лицо. :(
Мумр, а далеко он от тебя-то? Наверняка ж наведаешь?
Хотя я бы мужу, наверное, сказала - сиди дома, не мешай мне болеть. :) Ну разве что комп бы попросила бы привезти с интернетом. :)

Добавлено через 1 минуту

Девы... а у меня какая-то аллергия на холод что ль? Как чуть озябну, так сопли до колена, чихаю - в секунду 25 раз. И вообще как-то странно себя ощущаю.
То нормально все было, тоооолько похолодало немного, как я вся в соплях сижу, чихаю и вообще...

Добавлено через 1 минуту

Кстати, Июля, увы, во флудилке отключена функция подъема репутации, но вод над ЭТИМ, конкретно в ЭТОЙ ситуации я тааак весело расхохоталась... Так что респект, очень в точку получилось... :)


Pchelka, это называется "словесный понос".

Olik
21.08.2012, 23:50
Arti, ага, я тоже прочитала и расхохоталась :podmigivayu: и очень пожалела что здесь репа отключена :smeil: Июля, :otbei:

Snusmumrik
22.08.2012, 06:41
Arti, ага, далеко, на выходных только получится проведать.

Мартинка
22.08.2012, 08:46
Snusmumrik сочуствую, выздровления вашему Мч! Зато мечту исполнил, жаль, что так неудачно.

Sogo
22.08.2012, 10:05
Snusmumrik
скорейшего выздоровления вашему любимому:)
В таких случаях очень хорошо внутрь хитозан с кальцием.

Орхидея
22.08.2012, 10:20
Snusmumrik, вот ведь беда... а я тоже все хочу прыгнуть, да никак не прыгну. А друзья у меня прыгали в том месяце, довооольные)
Скорейшего выздоровления Вашему МЧ. А Вы не грустите!
Arti, вот у меня тоже "аллергия". Подмерзла - сразу давай чихать, да сопли на кулак наматывать. Согреюсь - сразу все как рукой сняло. Надо в теплые страны ехать на пмж))

Alximiya
22.08.2012, 11:31
Snusmumrik, скажи ему, что наш многочисленный женский форум, желает ему скорейшего выздоровления!

Июля
22.08.2012, 12:05
Snusmumrik, присоединяюсь!
Arti, у меня тоже есть подруга Ульяна, та еще оторва, регулярно вводит меня в ступор своими выходками, и я ничего, кроме "Уля, ну ты совсем дура, что ли?!" сказать не могу (я ее, балду, люблю, и мне прощают резкость). Видимо, имя все-таки накладывает свой отпечаток...
Alximiya, как ваше с сынулей здоровье?

Pchelka
22.08.2012, 12:51
Arti, про словесный понос меня тоже позабавило, но только по определению как-то не совсем в точку. Если понимать, что это нервная перевозбудимость, а на то должны быть причины.
А над чужим горем смеяться неприлично. Еще и репу за это поднимать. стыдно, товарищи. :aplod:

Mirror
22.08.2012, 13:02
Урррра, товарищи! :pryg1:
Документы на визу сегодня утром приняли :) сбербанк к утру всё-таки перечислил денежку на карту:gun1:
если бы не закрыли консульство Болгарии у нас в городе, в пятницу были бы уже с визами, а так - 4-6 рабочих дней :) Но у начальства завтра всё равно буду отпрашиваться на один денек, т.к. из-за самолетных стыковок просто не успею вернуться к запланированной в заявлении дате:shuffle:

Добавлено через 40 секунд

Snusmumrik, ужасти :( присоединяюсь к группе поддержки!

Olik
22.08.2012, 13:17
Snusmumrik,ничего себе воплотил мечту в жизнь :ogo: (что-то я вчера все пропустила) Присоединяюсь к пожеланиям - пусть скорее выздоравливает и возвращается домой :smeil:
В Небуге скакал?! :podmigivayu:

Alximiya
22.08.2012, 13:26
Alximiya , спасибо мы уже пришли в московский ритм, почти уже здоровы, так козюльки у ребенка имеются. ведем обычный образ жизни.

Arti
22.08.2012, 13:28
Июля, ну вот я ее тоже люблю, поэтому говорю, как есть. Она меня побаивается, как нашкодит, так пытается от меня это скрыть, потому что знает, что я ругаться буду. Хотя она старше меня и вроде, наоборот, должна не я ее, а она меня опекать.
Я ей - Уля, ты вообще? А она глаза потупит, носом шмыгает, как нашкодившая собачонка.
Но все равно дурит. Не живется человеку без приключений на пятую точку.

Alximiya
22.08.2012, 13:38
сама себе ответила, тоже видимо словесный понос :ha-ha:

Июля, для тебя:smeil:

Добавлено через 9 минут

я сегодня сое первое мыло варю:crazy:

Июля
22.08.2012, 13:42
Pchelka , я не смеялась. Вы описали явления, происходящие с вами, а я прокомментировала последствия этого в рамках форума :podmigivayu:

Alximiya
22.08.2012, 13:52
Snusmumrik , а как твой ноготь на ноге? мой на руке отвалился спустя 3 недели и теперь у меня отрастающий "уродишко". На треть отрос, но такой весь неровный

Acacia
22.08.2012, 14:50
Snusmumrik, фигасе... Сочувствую. Купи ему хондроитин с гдюкозамином, бад, в аптеках есть, кости быстрей срастутся. Я когда-то тоже прыгала, в незапамятные времена, даже сохранился значок и удостоверение. Но сейчас бы - ни за что :crazy:

Pchelka, кофе вам точно не надо. Лучше новопассит принять или что там успокоительного есть в ваших заграницах. И, надеюсь, не обижу, но неплохо бы показаться врачу (неврологу, психиатру).

Pchelka
22.08.2012, 16:33
Acacia, спасибо. С кофе как раз второй день борюсь. Вроде намного лучше. Чувствую, добавило в копилочку. До 8 чашек в день докатилась... Нельзя так. Психиатр - как-то сильно, скорее, психотерапевту. :smeil:

pink panter
22.08.2012, 16:56
Snusmumrik, скорейшего выздоровления вашему любимому !!! Будем надеется на быстрое восстановление :)!

Pchelka
22.08.2012, 16:56
сама себе ответила, тоже видимо словесный понос :ha-ha:

Июля, для тебя:smeil:

Я, думаю, всех время от времени пробивает :ok:

Snusmumrik
22.08.2012, 19:20
Девы, спасибо-спасибо-спасибо за поддержку:chmok2:

Алхимия, ноготь в порядке, как оказалось там отмерла только часть и он весь слазить не будет, т-т-т. Хотя, было похоже, что он отвалится, но пронесло.

Acacia, говорят, лучше мумиё в этом деле ничего не помогает.

Taisenka
23.08.2012, 06:20
Pchelka, аккуратнее... в моей жизни пару лет назад был стресс, вдарилась в работу, карьера пошла, получила права.... сама "горела" чтобы занять себя - спорт и танцы. А итог? -10 кг, 49 кг при росте 172, немножко подорвала здоровье..
Правда на работе все отлично до сих пор)) и сама стала другой, немного поменяла отношение к некоторым вещам.

Орхидея
23.08.2012, 10:39
Вот и мою аму египетские масла не обшли мимо... :smeil:А я то думала сия участь нас минет! Звонит мне, значит, из Египта и спрашивает: "А посмотри, пожалуйста, что за масло такое? сандаловое." Не пахнет оно совсем, базовое. Говорю, что не бывает масла сандала, кроме эфирного. "ну проверь/посмотри/поищи":wallhead3:

Elga
23.08.2012, 14:15
Snusmumrik Ну ничего себе прыжочек! :ogo: Конечно стресс, но с другой стороны воспоминание на всю жизнь. Плохо, что травма...Теперь будет аккуратнее в своих желаниях. Не расстраивайся! Всё будет хорошо! Он обязательно поправится (а куда ему деваться?) и вы еще посмеетесь! :yes:

Девы, помните я покупала сыну в подарок впечатления? Так вот до сих пор эти впечатления остаются на бумаге... Мне кажется, что это какая-то разводиловка... Я уже и писала им, и звонила. А ответ один: нет лётной погоды, ждите...:crazy: Сын выбрал полет на параплане для двоих. Я сначала билась, чтобы заставить их выполнить свои обязательства. А теперь плюнула. На фига я буду биться? Лучше уж пусть он останется без этих впечатлений, если всё так получается. Покупала здесь (http://www.smile-smile.ru/). А то не дай Бог отправлю полетать...:repa:

Acacia
23.08.2012, 14:55
Elga, мы тоже дарили сыну "впечатления". Правда, не полет, а автогонки. Не разводилово, все было ок. Может, в вашем случае и впрямь нелетная погода?

Elga
23.08.2012, 15:18
Acacia Но странно как-то, что нелетная погода длится не один месяц... Да, ладно, Бог с ними... Я уже не хочу, чтобы он летел на параплане. Скоро он себе другие впечатления купит. Собирается в отпуск во Вьетнам.
Но самое интересное, он начал он нас съезжать! Таскает свою одежду. Я ему говорю, как ты там один будешь жить? А он сказал, что будет к нам приходить спать и завтракать... Ну чтобы нам с папой типа скучно не было... :crazy: Вообщем, мне от плиты не оторваться... :%): Уже молю Бога, чтобы нашлась какая-нибудь деваха и взяла б его в свои руки! :repa:

Добавлено через 9 минут

Что-то наша коза как-то не торопится к совместной жизни. Слишком давно они встречаются. Наверное, надоели друг другу. Она только что из Испании вернулась, отдыхала. А он во Вьетнам один собирается. А может, и не один? :podmigivayu: Может, нам с папой лапшу вешает. Он могет... :ha-ha:

Revival
23.08.2012, 15:56
Snusmumrik, жаль, конечно, что так получилось... НО! Мне кажется надо на эту ситуацию смотреть с другой стороны, что ему наоборот повезло - жив и травма все-таки излечимая. К тому же, вероятно, после этого все нужды в адреналине отпадут сами собой, а, следовательно, будет в безопасности.

Скорейшего ему выздоровления и позитивного настроя на это!

Юнтай
23.08.2012, 17:15
Snusmumrik , как же так вышло, что ваш парень ногу сломал, неудачно преземлился? Пускай поправляется скорей!

Vanilla
23.08.2012, 22:47
Pchelka, аккуратнее... в моей жизни пару лет назад был стресс, вдарилась в работу, карьера пошла, получила права.... сама "горела" чтобы занять себя - спорт и танцы. А итог? -10 кг, 49 кг при росте 172, немножко подорвала здоровье..
Правда на работе все отлично до сих пор)) и сама стала другой, немного поменяла отношение к некоторым вещам.
а поделитесь? интересно очень :shuffle:

Mirror
24.08.2012, 07:57
Вот есть у меня догадка, что у нормальных людей результаты флюорографии как-то по-другому выдают:ha-ha:
Раскашлялась. По ощущениям - легонький бронхит-трахеит. Но поскольку пневмоничила около года назад, решили сделать снимок. Приезжаю к папе (рентгенолог в областном противотуберкулезном диспансере, 25 лет стажа по этой специальности), лаборантка быстренько меня фоткает, минут через 5 приносит снимок.
Папенька вывешивает снимок для просмотра и начинается:wallhead3:
- Ну, дочь, что видишь?
- рёбра (мрачно, поскольку уже догадываюсь, что будет дальше).
- Ну, ребра - это понятно. А вот это что? (тыкает пальцем)
- тень сердца.
- молодееееец, а это?
- не знаю.
- а это тень аорты. что еще видишь?
- спайки вижу в правом легком.
- вот молодец! где ты их там видишь? Прааааавильно! а это что такое темненькое?
- Не знаю, но тут плевральная полость или как там её...
- А это жидкость у нас скопилась. Что с ней надо делать?
- кашлять.
- молодец! В левом легком спайки видишь?
- не вижу.
- А вот они, вооооооот они у тебя где!

И так минут на 15... под конец:
- а, ну ладно, короче, я тебе напишу, что легкие без изменений, мало ли куда понадобится... Держи снимок, держи описание и шуруй на работу.:crazy:
В папеньке, кажется, пропал талантливый педагог :(

Taisenka
24.08.2012, 08:12
Vanilla, когда надо делать вид, что все хорошо и улыбаться через силу, что то меняется, группируешься как то, стала собранней. В то же время на фоне того что со мной произошло поменяла отношение к мелочам, просто поняла что это фигня и не стоит иза многих вещей беспокоиться и волноваться, бывает и хуже - иначе нервов на все не хватит. Нельзя жить без улыбки на лице))
Хотя сейчас, встретив хорошее мужское плечо, оберегание и заботу, становлюсь более мнительной опять, таю)) Но все равно уже немного но другая я, может быть сумбурно объяснила - но примерно так вот. Не умею красиво рассуждать - видимо техническое образование наложило отпечаток.
Вон, у Снусмумрика волнение- так волнение, действительно там надо желать выздоровления скорейшего.

Solana
24.08.2012, 08:14
Mirror , нормальным выдают "Без патологии", даже если она есть. Очень часто.
Папа - нормальный педагог.:ok:
А вот жидкость - это совсем не айс.:grust:

Mirror
24.08.2012, 08:30
Solana, да там три капелюшечки, не страшно :)
А папенька мой если не уверен, лучше на три перепроверки отправит, чем напишет "без патологий", у него проф. деформация. Зато уж если что-то есть, так точно заметит. Он начинающуюся пневмонию у моего мужа заметил, хотя был... эээ... мягко говоря, не трезв, там, где трезвые врачи не увидели. И очень ругался. А через пару дней пневма там и вылезла, где он её зачатки видел.
По поводу врачей, выдающих "без патологии" нездоровым, он тоже сильно ругается. Говорит, что из области ТАКОЕ присылают, вплоть до того, что от лёгкого уже половины нету, а у них "без изменений". А в описаниях что творится, это вообще мрак. Бедные-несчастные бокаловидные клетки (в сокращении "бокалы") то рюмками, то стаканами назовут. У них в диспансере уже прикол ходит: "описание сильно зависит от того, из чего привык пить врач":ha-ha:

an4ik
24.08.2012, 08:51
Snusmumrik скорейшего выздоровления молодому человеку! есть какие-нибудь новости?

Solana
24.08.2012, 08:52
Mirror , обожаю педантичных докторов, обожаю и понимаю их жутко-черный юмор.:ok:
У них это, своего рода ,профессиональное средство защиты. Работая с больными людьми иначе нельзя.:no:
А жидкость все равно нужно рассасывать любыми способами.

Мартинка
24.08.2012, 09:11
Mirror повеселили, а то я уж совсем нос повесила :ok:
С черным юмором соглашусь, как работающая в больнице. Вот никогда бы не подумала, что то, за что на меня знакомые обижаеются так пригодиться в месте, которое я избегала больше 20 лет :ha-ha:
Р.с.загнула :crazy:

Mirror
24.08.2012, 09:24
Мартинка, рада, что подняла настроение :)
я в "улыбнемся" где-то уже писала приколюхи с маминой работы, про маммографию и крик лаборантки на весь коридор: "Наташа, мой титьки, суши их и пойдем чай пить":ha-ha:
у нас чёрный юмор на всю семью уже протранслировался)))) Иногда зло, зато весело и да, хорошая защита психики.

Добавлено через 5 минут

Solana, мы как раз собрались на пару недель в такое чудесное место, где воздух прямо-таки рекомендуется для долечивания дыхалки (сочетание морского, горного и хвойно-лесного воздуха). Я после этого местечка по полгода-году вообще не кашляю и даже хронический гайморит о себе не напоминает :) Так что долечусь, а с жидкостью да, мы разберемся :) Спасибо за заботу ;)