PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-39



Страницы : 1 2 3 [4]

ritix
05.01.2013, 02:49
А я ничего не набрала, даже немного сбросила))) У нас компания собиралась, где все за фигурой следят))) Я старалась стол максимально "здоровым" приготовить. В основном рыба была: перчики с лососем (спасибо, Олик), яичные блинчики со слабосоленой семгой, "хе" по-корейски из судака. Из мяса был маринованый запеченый индюк. Салатики из овощей (типа "греческого"), гужеры и легкий шоколадно-ореховый пирог. К счастью, никто не требовал традиционных в наших краях холодца, хлеба, картошки-пюре, оливье и селедки "под шубой". А первого я вообще почти не ела - жутко болела голова (у меня всегда от шампанского болит голова, на что я надеялась?, даже цитрамоном не запаслась). Сырный рулетик Арти тоже готовила) второго числа - улетел на ура)

Мартинка
05.01.2013, 09:44
Ой, и я в плюсе. Насколько не знаю, но смотреть страшно.:ha-ha: Тот же майонез, которого у нас дома весь год нет, как и у Snusmurika, холодец, шпроты, салаты и шоколад шоколад шоколад :girl_dance: Уже от прыщиков алоем намазюкалась, тоник свой забацала, а то от такой еды не только лишний вес, но и кожа страдает.
Зато отъелась и отоспалась :drink:

Alximiya
05.01.2013, 10:28
Я в норме по весу. Хоть еды в холодильнике тьма. В этот раз правда на сам Новый год приготовили еды ровно столько сколько надо. торт Наполеон вегетарианский был очень вкусный,я его почти в одно лицо умяла:smeil:

Васаби
05.01.2013, 14:45
А я в плюсе:ridaju:
Что-то я вообще как бросила курить сильно расслабилась в остальном (видимо моя сила воли способна выдержать только что то одно:ha-ha:).

Лелешная
05.01.2013, 15:19
Блин, завидую вам, кто в плюсе....... Я вот вообще не толстею, но дохлая......... Уж не знаю как поправиться:ridaju:Чувствую, что если курить брошу, и это не поможет...

Elga
05.01.2013, 15:40
Arti, я вам советую ресторан Тройка, на Загородном пр. Вечером неплохое шоу. Кормят отлично. Это - мой любимый ресторан. :smeil:
Вот здесь можно посмотреть и Тройку, и другие рестораны: http://www.restoclub.ru/site/all/main/388/ Кстати, там есть и мой отзыв. :oops:

Добавлено через 1 минуту

А я вчера повторно уже сделала селедку под шубой. На бис, так сказать. Еще не ели. Настаивается...:crazy:

Добавлено через 1 минуту

А вообще на еду смотреть не могу... И на выпивку вообщем-то тоже. Завтра, думаю, вылезем из дому. :smeil:

Васаби
05.01.2013, 16:07
Лелешная Это мы должны вам завидовать :)

Славяна
07.01.2013, 17:16
А я в плане веса и не в плюсе, и не в минусе в принципе то, скорее у тела весовая стагнация сколько себя помню:smeil:. Я бы и непрочь чуть поправиться, главное, чтоб дальше потом сильно не попёрло.:smeil:

Arti
08.01.2013, 20:05
А у меня обжираловка закончилась тем, что я сегодня вообще на еду уже не могу смотреть. Еды полно, а есть не охота. Вернее охота, но даже мысль о чае вызывает тошноту. Нет, ну чая-то я попила в итоге, но целый день сижу, ломаю голову - чего бы такого легкого приготовить. Но даже мысль о легком супчике выворачивает наизнанку. Чего б такого съесть-то? Есть-то охота.

футболистка
09.01.2013, 02:27
Arti, тертая морковка с чесночком и маслицем. Любой салат свежий, огурчик, помидорчик. Такая пища отвлекает от новогодних застолий.

Arti
09.01.2013, 02:41
футболистка, ой не... мне это сейчас не по зубам, я запеканку сделала овощную с брюссельской капустой. Ничего так получилось. Вкусно.

футболистка
09.01.2013, 20:55
Arti, ну да, что-то овощное самое оно.
Я лапшу сварила, отлично идет с кетчупом.

Elga
10.01.2013, 22:11
Девы, не падайте со стула! :ha-ha: Я сейчас разливала студень - 12 больших суповых тарелок! Варила повторно по настойчивому требованию мужа...:%): Правда, вместо мяса говядины в этот раз использовала грудку индейки. :grust: Сейчас мужа с руганью оторвала от вываренных костей - свинных ножек... Вообщем, у меня праздники продолжаются. :crazy:

Добавлено через 2 минуты

Кстати, позавчера делала повторно оливье... :shuffle:
Наверное, муж отъедается. :dontknow: Пока работала, почти не готовила...:repa:

Arti
10.01.2013, 22:22
Elga, у меня тоже период обжираловки дал второй виток. :) Я успела и суп с бараниной сварить, и рульку запечь, и паштет из печенки сделать. И еще сижу и рассуждаю - сделать завтра салат с крабами или притормозить уже. :)

Elga
10.01.2013, 22:41
Arti Это - круто! :ogo: Я-то думала, что это только у нас такое! :ha-ha:
Тогда я уж до кучи: щи из квашеной капусты с грибами и индейской ногой, куриные рулетики с черносливом и беконом...:ha-ha:

Правда, я практически ничего из этого не ем: восстанавливаюсь! :podmigivayu:
А вот и сынок пришёл на подмогу! :smeil:

Snusmumrik
10.01.2013, 22:43
Arti, а что это за салат с крабами?

Arti
10.01.2013, 22:49
Snusmumrik, а можно просто крабы с яйцом и майонезом, а можно с сухариками и яйцом и майонезом, а для сибаритов - еще и красной икры туда можно. А можно все это в булку запихать. А можно все это запустить в бешамель (просто крабы с яйцом, или без яйца, просто крабы), запузырить в тарталетки, присыпать сыром и в духовку. Я еще не определилась какой именно салат хочу. :)

Добавлено через 1 минуту

Elga, ээээ, я еще все это и фотографировала. Сижу, с силами собираюсь, чтоб хотя бы начать рецепты писать. Хотя думаю, что сегодня уже не начну, а то все собираюсь маникюр сделать, помыться пойти, а то у меня маска на башке уже 6 часов торчит, я все никак не дойду до ванной. Некогда мне короче с рецептами этими сейчас возиться. :)

Markiza
11.01.2013, 12:19
Elga, вас ваши мужчины теперь на руках носить будут, сын назад вернется:podmigivayu:. Если бы меня так кормили:smeil:. Правда, у меня мама приехала на недельку, я тащууусь. Вчера пиццы 2-х видов напекла, лапши домашней петушинной (настоящего-домашнего петуха) наварила, вчера форельного супа на раз варила (а я бадью на неделю, чтоб не парится), сегодня рогаликов печь собирается. Я сама на работе-а она звонит и говорит, что печь вечером будет, а сейчас полы помоет и постирала с утра. Я ее ругаю, так она еще сейчас с тремя внуками:podmigivayu:, погулять говорит отправлю и все успею.

Elga
11.01.2013, 13:27
Arti Мне очень знакома многочасовая маска на голове, когда до ванной не дойти! :ha-ha:
Markiza Мои мужчины вообщем-то привыкли к домашнему питанию и на руках не носят. Просто пока я работала, то мы вынужденно плавно перешли на полуфабрикаты. А теперь отъедаются, наверное. :smeil:

Сегодня ночью проснулась, смотрю мужа нет. А-а-а-а, думаю, жрёт на кухне. Не поленилась, пошла посмотреть. А он увидел меня и смотрит испуганно! Слопал в 2 ночи 1 тарелку студня! Я его еле-еле с кухни увела. Собирался и вторую слопать! Ты чего, говорю, с дуба рухнул? Я только студень разлила, а ты его жрёшь? Дай застыть-то ему окончательно! Вообщем, беда с этой ночной жрачкой! Не знаю, как его отучить...:repa: Сын говорит, что надо вешать замки. :grust: У меня мама тоже была любительница ночного жора. Когда она у нас бывала, то они с моим муженьком частенько на кухне встречались...:%):

Mirror
11.01.2013, 15:03
Ой, девы, сходила я сегодня к аллергологу))) Пошла сразу в самое крупное и универсальное, и много-всего-делающее заведение в нашей области.
Итак, за мои кровные денюжки сделали следующее:
1) похвалили, что знаю свои пищевые, б ытовые и лекарственные аллергены
2) сказали с ними не контактировать
3) предложили пробу на бытовые аллергены (расширить ассортимент известных, так сказать)
4) сообщили, что в плане определения аллергии на металлы мне ничем не помогут :wallhead3:
Всё!
теперь пытаюсь понять, как мне реализовывать многолетнюю мечту под названием "брекеты":dental: если специалисты-ортодонты в один голос говорят, что такое положение зубов можно скорректировать только системой с металлическими дугами, а на что именно из металлов я реагирую - неизвестно и хрен где определишь:crazy: Методом проб и ошибок подбирать систему за неслабые десятки тысяч я себе позволить пока не могу:smeil:
Есть у кого идеи?:repa:

Olik
11.01.2013, 15:13
Arti, вот я давно хочу тебе сказать - выложи рецепт этого вкусного крабового салата в булке :smeil: Мне очень понравился, помню что было очень вкусно :ok: но не помню как и из чего ты его готовила. Так что, если ты его сотворила и сфоткала, выкладывай поскорее, я вся в ожидании :smeil:

nezabudka
11.01.2013, 15:34
Mirror, я не сильна в системах брекетов, но, когда проколола себе пупок, реакция была на все, абсолютно на все, акромя титана - не знаю бывают ли такие дуги в брекетах, но вроде как это самый не аллергичный металл + легкий. На медицинскую сталь аллергия была

Mirror
11.01.2013, 15:52
nezabudka, я сейчас пытаюсь у нас в городе найти системы без никеля. Титановые практически все с никелем, а он наиболее популярный аллергометалл.
У меня даже все заклепки на джинсах изнутри лаком для ногтей обмазаны, причём если лак где-то отколупнулся, то я это чувствую примерно через полчаса-час (если джинсы без колготок, конечно) :) уж про металлические молнии в платьях и бижутерию я вообще молчу, не моё, однозначно))

Tinna
11.01.2013, 15:53
Mirror , ну эти самые ортодонты должны Вам сказать какие сплавы(материалы и пр.) собираются использовать в вашем случае , далее топаем в мед. учреждение и делаем аллергопробу на эти самые металлы- материалы...я не поняла - что начит не помогут ? у них нет таких проб или они Вам объяснили , что делать тесты отдельно на металлы бесмысленно( что вообще то разумно ?) меня примерно в Вашем возрасте ортодонт от этой процедуры отговорил за что я ему и благодарна),

Arti
11.01.2013, 16:05
Elga, так чего отучать-то, ну если человек так привык и от голода заснуть не может? Просто, может, на огурцы его перевести, чтоб тяжелой пищей не объедался?

Olik, я еще не делала, муж сказал - ты заколебала готовить. Вот я сижу теперь, не высовываюсь. Но булки купила, не выкидывать же, придется делать на днях. Или сейчас что ль пойти сделать, пока булки не умерли и муж до дома не доехал? :repa: Зафоткаю тогда.
А вот я нашла откуда я этот рецепт скомуниздила (http://www.say7.info/cook/recipe/737-Zakuska-Morskaya.html). Только я с крабами делаю, потому что не люблю креветки. А еще сейчас пойду напишу рецепт салата вкусного тоже с ракообразными. Фоток не будет, потому что я делать такой буду не скоро, ибо съесть его не смогу.

Markiza
11.01.2013, 16:16
А разве нет такого, что если у вас начинается аллергия, то вам возмещают какую-то часть? Или как с имплантами-отторглись и это уже ваша забота?
Буквально вчера мой муж (у которого зубы -мечта ортодонта на долгие-долгие не годы, а десятилетия:podmigivayu:) спрашивает у моей мамы: "А вы ей брекеты в подростковом возрасте ставили, или уже взрослой?" У нас обеих дар речи пропал, с чего он это вдруг решил, что их вообще когда-то мне ставили? А мама пять раз переспросила чего это такое и зачем их ставят (не было в нашей родне таких проблем). А он говорит: "Но ведь не бывает таких ровных зубов у людей!"

Добавлено через 5 минут

Arti, интересный рецепт, моим детям особенно понравится, если я их начиню крабаовыми палочками с яйцами и кукурузой. Вариантов может быть море! Теперь надо булки искать, они у нас не везде продаются.

Elga
11.01.2013, 16:26
Arti Огурцы и помидоры - пройденный этап. После салатов он еще больше хочет есть. И всё время хочет мяса! Ест, ест, а как спать - хочу мяса! Все, что остается мясного с вечера - котлеты, колбаса, куски мяса или курицы, ночью сжирается! Я не знаю, что с ним делать... Я серьёзно не знаю, что с ним делать... Врачам своим говорила, а они только смеются. Ой, какой хороший метаболизм у вашего мужа! И всё! Думала, что у него диабет, проверяла, нету, слава Богу! Просто распущенность. А пока я работала, он совсем от рук отбился и разожрался! :grust:

Добавлено через 3 минуты

Ему пришлось научиться готовить, хоть минимально! И он великолепно освоил жарение готовых замороженных котлет. Я на работе, а он у плиты, жарит себе котлеты да пельмени. А дальше - поглощение их пачками! :grust:
Вот теперь я уволилась и пребываю в ужасе! :ridaju:

Markiza
11.01.2013, 16:33
а весит он сколько при этом? Он худой?

Elga
11.01.2013, 17:23
Markiza Да, какой худой?! Сейчас уже толстый! Рост 182 см, а вес 107 кг. И почему-то мне кажется, что это не предел. Теперь буду его караулить... :shuffle: Дело в том, что я даже не знаю, чем бы его накормить, чтобы он перестал жрать ночами! :repa:

Добавлено через 2 минуты

Кстати, студень из индейки получился обалденный. Очень нежный. И пролеталистый...:repa:

ritix
11.01.2013, 17:34
Elga А сам он что думает по этому поводу? Если он не хочет избавляться от этой привычки, Вы ничего не сможете сделать.

Elga
11.01.2013, 17:54
ritix Сейчас его спросила, говорит, что хочет избавиться. Но, когда встает ночью, то у него бешенный голод! Он говорит, что может быть его плохо кормили в детстве и он теперь не может нажраться...:%):

Добавлено через 7 минут

Но лично я считаю, что он просто разожрался! Правда, от этого не легче. Но вот как его отучить? Даже очень поздний ужин не спасает... :no: Сегодня спрячу пульт от телевизора. Он же еще телевизор включает, чтобы не скучно было объедаться! :grust:

ritix
11.01.2013, 17:54
Elga Вы попробуйте скорректировать его питание таким образом, чтобы углеводы потреблялись в первой половине дня (это крупы, мучное, картофель, вареные и тушеные овощи, фрукты), примерно до 16 часов. А вечером и ночью (если так уж необходимо) - сырые овощи и белковые продукты (молочка с минимальным содержанием жира, постное мясо, вареные яйца или омлет, рыба). А вообще почему он встает ночью - у него бессонница?

Elga
11.01.2013, 18:02
Ночью он встает в туалет, потому что пьет очень большое кол-во жидкости: чай, компот (научился и сам варит), чайный гриб, вода. Каждый вечер выпивает наверное литра 2 - 3. Встает рано, утром не ест, потому что его тошнит! (Ну-ка ночью-то нажраться!) Съедает 1 банан и выпивает 1 стакан воды. Это завтрак. Потом едет на работу. Там только чай из термоса и дом. еда из контейнера. В 5-6 приезжает домой. И начинается жор и водохлёбство.

ritix
11.01.2013, 18:47
Elga, понятно. Чай, компот с сахаром? если да - то отсюда и жор, сахар вызывает выброс инсулина и, как следствие, дикий приступ голода. К тому же и чай, и компот, и чайный гриб обладают мочегонным действием. Уговорите его хотя бы пить просто воду хорошей очистки, можно с лимонным соком. Также можно сахар заменить фруктозой, она хоть и углевод, но усваивается без участия инсулина. Так постепенно, маленькими шажочками, и придете к правильному питанию))) И завтракать надо обязательно, не бананом, а кашкой или омлетом, даже через силу. У меня тоже самое раньше было - утром тошнота, ничего не могу запихнуть в себя, вечером жор. Сейчас уже привыкла завтракать нормально, ужинать за 4 часа до сна.

Tinna
11.01.2013, 18:53
Elga , то что говорит ritix по поводу инсулиновых выбросов очень доступно излагает Татьяна Малахова в своей книге, ее система - диета дружбы - построена как раз на том чтобы усмирить инсулиновые выбросы, её сайт легко найти в сети , едят там много и вкусно ) но по системе)

ritix
11.01.2013, 18:57
Tinna Вы совершенно правы, именно по этой системе я и стараюсь питаться. Просто человека не хотелось сразу загружать всеми тонкостями, там их довольно много. Но если заинтересует, есть у Малаховой свой сайт, там много информации. Могу даже книгой поделиться в электронном варианте.

Mirror
11.01.2013, 19:00
Tinna, аллергопробы делают не на конкретную вещь, а на "стандартный набор аллергенов" из коробочки. К сожалению, брать у меня кровь, кидать туда кусок брекет-системы и потом искать там антитела никто не будет :)

Markiza, у меня тоже мечта ортодонта :) хуже всего, что из-за близкого расположения они друг дружку рушат, мне бы их растащить, т.к. некоторые своей разрушительной цели достигли и место появилось :)

Elga
11.01.2013, 19:21
ritix, Tinna, девочки, очень интересно, конечно же. Спасибо огромное за наводку! :chmok2: Обязательно поищу сайт, ознакомлюсь и поизучаю. Мужу показала ваши посты. Он тоже заинтересовался. Может, действительно, сможем как-то вернуть всё на круги своя. Он же раньше так не жрал ночами! Да и вообще этого дикого голода у него не было! Да и похудеть ему также не помешало бы... Спасибо еще раз! Даже не думала, что мне кто-нибудь сможет подсказать! :smeil:

Добавлено через 11 минут

Сайт нашла. Даже беглый просмотр вызывает интерес. Наверное закажу книгу. Прочитаю и, может, для себя найду что-нибудь полезное. :yes:

Добавлено через 1 минуту

ritix, а Вам действительно удалось привести себя в порядок и покончить с жором?

Arti
11.01.2013, 19:36
Markiza, так туда чего угодно напихать можно, а вместо булок можно взять тарталетки, но тогда идея раковины упразднится.
П.С. Я-таки его сделала. :)

Olik
11.01.2013, 20:22
Arti, здорово! Это вкуснота и красота. А из кухни успела смыться до прихода мужа? :crazy_pilot: :ha-ha:

ritix
11.01.2013, 20:54
Elga В основном - да. Иногда в период ПМС пробивает жор. А так я всегда сытая и довольная))) А если Вы имеете в виду похудение, то мне это особо не надо было, я на "кремлевке" нормально похудела и искала для себя такой способ питания, чтобы на сладкое не срываться (я жуткая сладкоежка). Когда случайно мне попалась книга Малаховой, я сразу поняла - вот Оно! Сейчас у меня вся семья так питается, все довольны.

Elga
11.01.2013, 21:08
ritix Спасибо за ответ. Буду разбираться. Правда, в нашем случае не в сладком дело, а скорее в объеме поглощаемого. :smeil:

Добавлено через 4 минуты

И тем не менее, сейчас сделала морковь по-корейски, отварила рыбу для салата, сейчас буду варить рис и яйца, замочила грибы для фарширования яиц. Завтра еще сделаю кексики с цукатами. Мы опять будем встречать Новый год! На этот раз пригласили к себе подругу, которая самостоятельно освоила флейту. Так что у нас будет культурная программа! :smeil:

Tinna
11.01.2013, 21:26
Mirror , есть специальная орто панель
Elga , я тоже интересовалась системой Малаховой скорее ради здоровья, худеть мне нечего) но показалось все очень логичным , не голодным , а главное там такие результаты , что прям ах) .... судя по меню, Вам пора на работу) иначе ночная тропа к холодильнику никогда не зарастет)

Добавлено через 3 минуты

ritix , спасибо ,книга есть, я тоже не худелец , я из любопытства и здоровья для)

Elga
11.01.2013, 21:39
Tinna :ha-ha: Мне сегодня позвонили с работы и спросили, когда я вернусь... Вытаращив глаза им ответила, что я еще и отдыхать-то не начинала! Не шучу. :ha-ha:

Mirror
11.01.2013, 22:05
Tinna, спасибо, поищу, может, у нас где такую делают! Теоретически знаю, что должны проверять перед установкой систем, но теория и практика у нас как всегда :)

Arti
11.01.2013, 22:08
Olik, дала мужу прочитать твой пост, он хмыкнул и сурово сказал: "Нет!" Я там шустрю, скорей-скорей, вдруг звонок, думала, что по работе пришли (я ждала сотрудника), а тут он. Я ему: - Ты че рано приперся? - На часы посмотри, я сказал, что в пять приеду.
Я чуть не начала его обратно выпихивать, мол, пойди еще погуляй, я следы преступления еще не все замела. Короче при нем доделывала, попутно оправдываясь, что булки-де пропадают. :)

ritix
11.01.2013, 23:09
Tinna Да, действительно, результаты очевидны, все по-честному. Я и у себя кое-какие приятные изменения заметила. При том, что я только лишь основных принципов придерживаюсь, ничего не взвешиваю, не высчитываю.

Лисёнок
17.01.2013, 21:36
Elga , можно, я встряну?
У меня первая мысль была, когда я читала ваш пост про неуемный ночной жор- надо, чтобы есть было нечего! Встает муж ночью - а еды нет! Не будет же он ночью котлеты жарить. (Или будет? :))

Arti
17.01.2013, 21:37
Лисёнок, оооооо, когда жрать хочешь не только ночью котлеты пожаришь, борщ сваришь! :)

Лисёнок
17.01.2013, 21:38
Arti , не ну как, это ж время и силы, спать ваще неохота, что ли?

Arti
17.01.2013, 21:55
Лисёнок, сон пропадает. :) Пытаешься заснуть и не чувствовать голод, но он тебя будит, в результате просыпаешься и бежишь на кухню. Я так посреди ночи не так давно 800 граммовую банку помидоров сожрала. А один раз утром вскочила, сладкого захотела, так схомячила банку персиков консервированных, прям стоя, прям из банки. И опять спать легла.
Один раз проснулась - молока хочу, не могу. Налопалась варенья и молоком запила. В общем, это дело такое. :) Котлет нет, найдутся консервы. :)

Snusmumrik
17.01.2013, 22:07
Arti, у меня тоже, редко, но бывает. Вот прям посреди ночи встаю и иду к холодильнику. Правда, меня в основном на фрукты пробивает, то бананы, то клубнику охота:crazy:

Arti
17.01.2013, 22:19
Snusmumrik, ага, у меня тоже крайне редко, но если стряслось, то я заснуть вообще не могу, сколько себя ни уговариваю.

Лисёнок
18.01.2013, 06:29
Ну значит, я жутко ленивая. У меня бывает так, что есть хочу, а встать лень, особенно если книжку читаю или сплю. Голова будет уже кружиться и кишки к спине прилипнут, тогда соизволю встать :smeil: Раньше так целый день могла не есть. Готовила к приходу мужа, ела только вечером вместе с ним. Теперь это у меня редко случается, но встать с постели из-за еды -если уж вообще приспичит -только по-быстрому молока попить и скорей обратно под одеяло :smeil:

Revival
19.01.2013, 09:36
Подскажите, пожалуйста, надежные транспортные компании с нормальными ценами. Нужно перевезти вещи из Томска в Нижневартовск. В принципе ничего такого суперценного - книги, одежда, обувь, техника вряд ли. Никогда просто не пользовалась услугами такого рода, а этих ТК тьма :%): Дешевить не хочу, но и переплачивать неохота. А то цены больно разнятся. Срок доставки не критичен.

nezabudka
19.01.2013, 12:47
Revival, не помню какая из этих двух http://zhdalians.ru/price/ или http://www.jde.ru/. Доставка из Екатеринбурга в Москву приличного числа коробок, правда не тяжелых, но у них вроде от объема, обошлась примерно в 500-600 руб до склада. До квартиры в подмосковье + 500 руб. По нашим ценам это очень дешево. И стоимость вроде и там и там можно на сайте рассчитать. По срокам было 5 дней. Вот только не знаю, работают ли они с физлицами.

Revival
19.01.2013, 15:27
nezabudka, спасибо! Желдоральянс, я так поняла, только с юрлицами работает. А на 2 ссылку обращу внимание.

Arti
19.01.2013, 15:34
Revival, еще у Деловых линий и Автотрейдинга вроде ничего цены. Деловыми пользуемся регулярно - все нормально. Автотрейдинг часто коллеги рекомендуют.

Zhenechka
19.01.2013, 15:38
Revival, я тоже пользовалась услугами Деловых линий и Автотрейдинга. Автотрейдинг понравился больше :yes: но к Деловым линиям претензии, по сути, только к обслуживанию в местном офисе, с доставкой все ок

Revival
19.01.2013, 15:49
Arti, Zhenechka, спасибо! Деловые линии мне тоже сегодня рекомендовали. Посмотрю еще Автотрейдинг.

Alximiya
21.01.2013, 17:59
девы простите что не по теме.пожалуйста. мне очень нужны контакты людей хакеров или специалистов у которых есть выход на спутники и возможность получать изображения в режиме реального времени.

Zhenechka
23.01.2013, 09:49
Девы, я зла, как тысяча чертей :evil:

Предыстория: наш город, как и многие другие, делится условно на районы.
В том районе, где живу я, 2 почтовых отделения - 21 и 26.
Я стабильно ставлю в адресе индекс 21-го отделения.
И стабильно получаю свои посылки в 26-м :crazy: мне пытались объяснить, почему так происходит, но настолько невнятно, что я так и не поняла :dontknow:
Однако я смирилась, ибо идти до 26-го отделения мне всего минуты на 2 дольше. Фик с ними.

Так вот сегодня смотрю в "отслеживании" свою долгожданную аромартовскую посылочку - и что я вижу??? :ogo::ogo:

Она в 20-м отделении!!! :ogo::ogo: Это не просто не наш район, а даже не соседний!!!

Ну, вы меня понимаете: :gun1::gun1::gun1::evil::evil::evil:

Думаю, поеду в ближайшие дни на главпочамт - ругаться :%):

Лелешная
23.01.2013, 11:36
А может ее с 20-го на ваше отделение перевезут?

Zhenechka
23.01.2013, 12:00
Лелешная ага, может быть - еще дня за 3-4:evil:

По большому счету - ну сяду на машину, доеду, конечно

Просто бесит сам факт!
И ведь вот они настойчиво так рекомендуют "пишите индекс места назначения!" вот для чего, спрашивается? Чтоб, не дай бог, в правильное отделение не привезли? :ha-ha:

Mirror
23.01.2013, 12:18
Zhenechka, ой, как я тебя понимаю)))у нас индекс 72, но почтовое отделение 72 посылки не выдавало уже года полтора, а теперь и совсем его, кажется, прикрыли. А второе отделение в микрорайоне, №92, имеет: 1) трёх работниц 2) очереди от 20 человек и более 3) регулярно ломающуюся кассу 4) поток посылок-писем, рассчитанный на два отделения. И каждый раз, как ломается касса, я возношу благодарности за то, что посылки у меня "без доплаты", а очереди в такие дни нет))) Но людям - свинство, конечно.
так что насчёт индекса - хорошая идея:ha-ha:
"Почта России. Это мы создали изюм и курагу"

Snusmumrik
23.01.2013, 12:29
Обработка 18.01.2013 14:56 140978 МОСКОВСКИЙ АСЦ УЧ. ОТПРАВЛЕНИЙ 1 КЛ. Сортировка 0,000 0 0
Обработка 22.01.2013 21:43 140980 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0

Вот спрашивается, какого хрена отправление 1 класса 4 дня перемещалось из одного пункта в другой в рарезе 1 города?:crazy:

Zhenechka
23.01.2013, 12:33
Snusmumrik а это не рекорд :draz1: у меня неделю ровно перемещалось (так же, по Москве) :ok:

П.С.:gun1:

Mirror
23.01.2013, 12:47
Snusmumrik, Zhenechka, я до сих пор вздрагиваю, вспоминая, как мой второй заказ с Аромарти 10! ДЕСЯТЬ!!!! дней проваландался в Московском АСЦ логистики!:pletka: Я уже в следилку смотреть боялась... а в колл-центре на моё конструктивно сформулированное "какого черта" сказали, что расчетный срок доставки посылки 15 дней. И в тот же день она уехала в Екат...
Но в отделении у нас... :draka1::draka:

nezabudka
23.01.2013, 13:01
Ха, девы. У меня тут из украины посылочка идет. Уже ржунемогу. Украину покинула 13 декабря. В москве первый раз нарисовалась... 12 января. Где она месяц новый год отмечала, не знаю. Теперь вот с 17 числа покинула место международного обмена. Наверно опять через месяц обозначится :ha-ha:.
А уж сколько раз мои посылки ездят между соседними районами, я уже со счета сбилась

Arti
23.01.2013, 13:12
Zhenechka, я не почта России, но постараюсь объяснить вам внятнее, чем они. :) Посылку автоматически пересылают на ту почту, которая обслуживает конкретно ваш адрес. Правда, не понятно, почему ее колбасит по трем отделениям, видимо, передел сфер влияния идет. :) Если вы хотите получать посылки в каком-то конкретном ПО, то пишите адрес до востребования, но, правда, в этом случае вы не будете получать извещение.

Добавлено через 48 секунд

Насчет первого класса. Отправлять им "для скорости" нет никакого смысла, идут они на общих основаниях вместе с другими посылками. Иной раз даже дольше.

Markiza
23.01.2013, 13:29
Arti, есть сейчас такая служба доставки SPSR с курьером на дом, цены там фиксированы в зависимости от веса, габаритов (собственно как и везде), мне курьер домой приносил посылку в удобное для меня время и стоило всё это 230 руб., при этом вес был около 5 кг и размер 70х40х50 (две коробки перемотаны были скотчем). Это из Москвы до Нижегородской области. Я в восторге полном, посылки мчатся за 5-7 дней, а до больших центров, как Нижний Новгород, за 3 дня.
С ними, видимо, договор заключают, есть у них сайт http://www.spsr.ru/.
Когда мне пришла СМСка, что посылка пришла и ждите звонка курьера, я нервно стала искать ее (новогодние праздники были и не могла дождаться никак), сбегала на почту, чтоб выяснить кто такие SPSR, ужасть что я там выслушала:smeil:. Они им явные конкуренты, почта России на них очень зла.

Васаби
23.01.2013, 14:17
Arti А у меня более позитивный опыт с первым классом. Была даже ситуация, что первый класс пришел быстрее ЕМS. И вообще (трижды тьфу через левое плечо, шепотом) - у меня только один раз была проблема с доставкой нашей ПР аромартиевской посылки. Приходят достаточно быстро для моего региона.Не дай бог сглазить :)

natik
23.01.2013, 15:41
Мне объясняли, что посылки приходят на то почтовое отделение, которое физически может их выдать. Все мои посылки приходили в большое по размеру почтовое отделение, при выдаче клали просто на стол. А однажды маленьку посылочку все же привезли в мое "домашнее" почтовое отделение. Так ее передавали на вытянутых руках через стекло (под стеклом она просто не пролезала). Поэтому меня не удивляет, что посылки приходят на другую почту.

Zhenechka
23.01.2013, 17:07
Девы, думаете, мне удалось забрать свою посылку?
А вот и нет :no:
К тому времени, как я приехала, они уже отправили посылку в указанное на ней почтовое отделение :ha-ha: Завтра пойду её оттуда выцарапывать :%):

Где же мой дигидрокверцетин? Когда уже до меня доберется?:isterika1:

Добавлено через 5 минут

Arti,natik вот мне тогда вообще по-другому объясняли:
что-то типа - от частных лиц идет в одно отделение, от организаций - в другое :%):

Snusmumrik
23.01.2013, 17:39
У меня, как правило, 1 класс приходил всегда быстрее. Но были случаи, так сказать, заторможенные:wallhead3:

Elga
30.01.2013, 14:16
Девушки, я за помощью. Мне назначили уколы. Будем делать сами. Но лекарство в виде порошка в ампуле + ампулы с водой. Шприц одноразовый. Я никогда еще не набирала лекарство из 2-х ампул (одна вода, а другая порошок). Теоретически понимаю, но вдруг есть тонкости. Полазала в интернете и ничего вразумительного не нашла. Может кто опытный мне подскажет? Пожалуйста! :worthy:

Добавлено через 1 минуту

Та, что в порошком именно ампула, а не пузырек. :repa:

Мурочка
30.01.2013, 14:19
Elga, хорошо бы, чтобы вам профессиональная медсестра это именно показала. Вообще, насколько я видела этот процесс, в шприц набирается вода для инъекций, затем протыкается крышечка у бутылочки с порошком, выливается вода, все трясем-смешиваем, после чего набираем таким же образом в шприц и колем в назначенное место:)

ritix
30.01.2013, 14:33
Elga, открываете обе ампулы, набираете в шприц водичку, переносите в ампулу с порошком, можете аккуратненько несколько раз набрать-выпустить, чтобы порошок растворился лучше. Когда полностью растворится, набираете и колете.

Добавлено через 2 минуты

Эти все манипуляции с иглой, надетой на шприц, без иглы очень трудно набрать из ампулы. Лучше, если у Вас будет шприц с двумя иглами (есть и такие). Одной набирать-растворять, другой колоть.

Elga
30.01.2013, 15:03
Мурочка Спасибо! Но у меня 2 ампулы. С бутылочкой-то мне всё понятно. :smeil:
ritix Я всё поняла! Спасибо! Для меня было непонятно, как смешать воду и порошок в ампуле. Насчет набрать и выпустить не доходило! :fool: А ларчик просто открывался! Спасибо еще раз. :smeil: Сегодня начнем колоться.

Elga
01.02.2013, 22:48
Девы, делаем уколы. :crazy: Через .опу, как говорит мой муж. Первый раз не нашли, чем надпилить ампулу с порошком. Муж открыл без надпила и порезался. А сегодня ампулу с водой при открывании просто раздавил в руках... И опять порезался! :%): В следующий раз попробую открыть сама. Хотя я со шприцом...:repa: Как медсестра одна всё это проделывает? Ума не приложу! :dontknow:

Alximiya
01.02.2013, 23:06
Elga , я ампулы полотенцем держу и с полотенцем же отламываю носик.

Ангелина
01.02.2013, 23:09
Elga, ну надо же так!:grust:я когда открываю ампулу, зажимаю верхушку ваткой или ватным диском.

ritix
02.02.2013, 02:21
Elga,бывает))) я в медицине без малого 20 лет, и то режусь частенько. У вас ампулы без меток на шейке - точечка или ободок есть? Если есть, то они уже надпиленные, пилить не надо, ломать, где точечка. Если без меток - можно пилкой для ногтей попробовать надпилить. И, конечно же, не голыми пальцами ломать, а ваткой.

Tinna
02.02.2013, 12:11
Elga , в упаковке же обычно пилка есть, чего ж вы так мучаетесь? я как Алхимия , пользуюсь полотенцем - так надежнее, я когда-то сама себе колола внутримышечно витамины , надо было курс на 30 дней проколоть , чтобы никуда не бегать приловчилась сама , потом вообще оказалось , что у меня легкая рука и после моих уколов не бывает ни гематом ни синяков ...наверное , надо на себе учиться))

Elga
02.02.2013, 19:55
Девочки, спасибо большое за советы. :smeil: Ампулы с водой с точкой. Они легко отламываются. А вот с порошком обычные без надпилов. В первый раз всю коробку перетрясла, а этой пилки не нашла. Во второй раз я уже вооружилась надфилем :crazy:, но еще раз перетрясла коробку и пилка появилась. Я подпилила и ампула отламалась легко. А вода раздавилась у мужа в руке, судя по всему, от страха.:podmigivayu: Он у меня главный по уколу! :ha-ha:
Сидя дома я стала частенько смотреть кулинарые каналы. Так много чего интересного для себя узнала в плане технологии приготовления пищи. Сейчас мариную вырезку. Буду готовить её, как в телевизоре! :smeil: Кстати, куриную грудку недавно тоже приготовила правильно, и она была очень вкусной и сочной. Вся суть оказывается в том, что сначала надо быстро обжарить на раскалённой сковороде, а потом довести до готовности в разогретой духовке. Вроде бы всё просто, а я никогда так раньше не делала. :smeil: И еще выяснила, что очень полезная крупа перловка! Вот просто обалдеть, какая она полезная. Кстати, готовая перловка, в отличии от других круп, малоуглеводистая! И я сейчас варю её. :yes:

Markiza
02.02.2013, 21:22
Elga, у нас в столовой по понедельникам перловка, я обожаю понедельник из-за преловки:smeil:, а надо мной все смеются. В армию, говорят, мне пора.

Elga
02.02.2013, 21:41
Markiza Мы сегодня на ужин перловку в качестве одной составляющей гарнира поели. Мужу очень понравилось и мне тоже. Буду теперь перловку готовить. Так душевно поужинали! :smeil:

ritix
02.02.2013, 22:38
Elga В школе, где я работаю, готовят плов из перловки - очень вкусный, и детям, и взрослым нравится больше, чем рисовый.

Юнтай
02.02.2013, 23:10
Elga , а расскажите как приготовили перловку, отличная идея! Я сама люблю её, но никогда не готовила.

Elga
03.02.2013, 13:51
ritix Я тоже про плов подумала. Надо будет сделать.:smeil:

Юнтай Я замочила промытую перловку с вечера. А на другой день поставила варить. Как закипела, сняла пену, посолила и добавила немного раст. масла. Варила под крышкой часа 2 на самом маленьком огне. Иногда помешивала. Воды налила примерно 2 см над крупой, и она постепенно впиталась или выпарилась. Получилась очень вкусная скорее каша. Перловка не сильно, но достаточно хорошо разварилась.
Я думаю, что можно найти рецепт, как сварить рассыпчатую перловку. Я бы варила в большом кол-ве воды. А потом воду слила.
Сегодня утром померила свой сахар. И он не поднялся. Так что вполне себе диетический продукт. :smeil:

Arti
03.02.2013, 16:40
Я тоже любитель посмотреть всякие кулинарные передачи и поподглядывать там какие-нибудь рецепты. :)
А сейчас начался новый сезон Адской кухни, так я во время просмотра все время жрать хочу, даже если только что поела. Иной раз мужа подсаживаю на просмотр, так мы с ним в рекламную паузу наперегонки на кухню бежим. :)
Очень интересно, но невыносимо. :)

Elga
03.02.2013, 18:21
Arti Мы одно время, когда ложились спать, включали канал Еда. Там в это время повар очень аппетитно, даже смачно!, учит готовить. Для меня просто познавательно, а вот муж не выдержал. Я его в районе 12 ночи несколько раз кормила, причем практически ужином. После этого с ночными просмотрами Еды завязали! :ha-ha:

Arti
03.02.2013, 18:29
Elga, для меня в этой передаче почему-то самое вкусное - это яйцо пашот. Как насмотрюсь, так бегу яйцо такое варить. Вот не знаю чего оно мне сдалось, никогда его не готовлю, только когда Адскую кухню смотрю. :)

Elga
03.02.2013, 18:37
Arti Я такое яйцо никогда не готовила, знакома с технологией только в теории. А у нас в основном - мясо. Это просто ужасно и дико смешно, когда муж ночью начинает орать, что хочет мяса! :ha-ha:

Markiza
04.02.2013, 16:31
А Королева после того, как стала вести кулинарную передачу растолстела и стала ниже ростом. Я представляю себя на ее месте:podmigivayu:, всё бы умяла и добавки просила.

Arti
04.02.2013, 16:32
Markiza, ну ростом-то она ниже не стала. :) А пухлой всегда была. :)

Elga
04.02.2013, 17:50
Сегодня купила себе зефир в шоколаде на фруктозе. Вот захотелось! Девочки, такое г... оказалось! Я не понимаю, производители сами что ли свою продукцию не пробуют? Вот сижу и прямо-таки подташнивает... Нет слов...:evil:

Arti
05.02.2013, 21:51
Блиииин, я тут копчением решила заняться. Сижу, притаилась, краснею, бледнею, в ожидании, что сейчас соседи набегут и скажут, что я дом подожгла. Дымаааа...

Snusmumrik
05.02.2013, 21:54
Arti, а чего это ты решила позаморачиваться?
Действительно, занятие не для квартирки в многоквартирном доме:crazy:

Arti
05.02.2013, 23:11
Snusmumrik, да захотелось чегой-то. Я вообще люблю копченое, мне интересно попробовать было. Попробовала. Даже не знаю захочу ли повторить. Хотя что-то мне подсказывает, что захочу. :)

Olik
05.02.2013, 23:29
Ой, Arti :ha-ha: и чего же ты там коптишь? Рыбу небось?

Arti
05.02.2013, 23:58
Olik, ну да, осетрину. Знаешь, довольно вкусно получилось. Видок, правда, горелый какой-то, хотя она совсем не горелая. Но это вспышка виновата. А без вспышки расплывается все - темно. Она такая темно-коричневого цвета. Нежно-нежно получилось. Я прям стоя слопала, так попробовать хотела.

Elga
06.02.2013, 16:08
Сегодня ходила к стоматологу. Сейчас сижу, полморды в заморозке, отходит еле-еле, башка болит. :%): Года 4 назад в очень элитной клинике удалила зуб. По идее надо было перекрыть эту дыру за 4 года-то мостом. Но я ужасно не люблю все эти дела и тянула, тянула. И выходит теперь, что правильно делала! В ноябре прошедшего года у меня на этом пустом месте начал резаться зуб! :ogo: Я, честно говоря, офигела! Чудо, думаю! К концу января зубик хорошо так прорезался. Я на него с помощью зеркал посмотрела. И показался он мне совсем не красавцем. :no: Ну, думаю, хрен с тем, что не красавец, но - всё же зуб растет! :yes: Вот сегодня мне этого красавца удалили! Оказывается, когда удаляли зуб 4 года назад, то оставили неудаленный корень, и вот он у меня теперь только начал вылезать. А если бы я за это время поставила бы мост за бешеные деньги? :repa: Врач очень удивилась. Еще до кучи почистили зубные камни (в моем случае - бетон прямо-таки). Вот теперь сижу и мучаюсь...:grust:

Мурочка
06.02.2013, 16:59
Elga, сочувствую! Мне неделю назад удалили зуб. Еще не совсем прошло, ощущения не очень... Мне крайний самый удалили, так что без протезирования обойдемся.

Elga
06.02.2013, 17:13
Мурочка Спасибо за сочувствие! Так болит, зараза... То ли дырка, то ли зуб рядом... Выпила кетонал. Самый крайний - это мудрости. У меня только один остался. Все остальные удалили в той крутой клинике как ненужные...:crazy:

Мурочка
06.02.2013, 18:17
Да, у меня тоже такие ощущения были, что зуб рядом болит. но это наверное кажется. Вот уже прошло почти, только ошметки какие-то во рту мешают немножко:) Надо потерпеть, всё пройдет.

Elga
06.02.2013, 18:55
Спасибо,Мурочка! :flowers: Терплю... :smeil:

Добавлено через 2 минуты

А ошметками, кстати, могут быть нитки, которые со временем рассасываются. Врачи иногда зашивают полости, где был зуб. Мне зашивали, но не сегодня. :%):

Arti
06.02.2013, 19:28
Ха! Любимая зубная тема. :) А мне две недели назад все верхнюю челюсть распахали, так у меня она вся до сих пор заштопана черными нитками. Одну к губе пришили. Ляпота.
Завтра эти швы снимут, а заодно нижнюю распашут, опять наштопают. Так и хожу зашитая от уха до уха. :)
Да еще опухает все после операции. А еще и синяки появляются. Ходишь такая с опухшей и подбитой рожей, да с мужем под ручку, и все сразу понимают, кто в доме хозяин. :)
Первые три ночи вообще не спала, в полубреду валялась, ибо рожу между подушками уложить не могла, а спать на спине не могу.
А еще у меня привыкаемость к таблеткам и низкий болевой порог, поэтому кетанов быстренько перестал на мне работать буквально со второго применения.
Недавно муж надыбал какое-то новое болеутоляющее Дексалгин, ему в аптеке сказали, что его как раз назначают после операций. Ну вот мы самоназначились, и, скажу я вам, помогает вроде. И несколько раз уже пила, а привыкания нет.

Mirror
06.02.2013, 21:26
Arti, быстрого выздоровления и заживления! Найз не пробовали? Он нестероидный противовоспалительный, плюс обезбаливает недурно, часто его ради обезбольки и прописывают. Мне как раз помогал замечательно, когда кетанов на меня перестал действовать, правда, я через некоторое время с найза отекать стала, но это у меня индивидуальная реакция, а так - хороший препарат.

Добавлено через 2 минуты

Elga, мне стоматологиня моя в таких случая настоятельно рекомендует метрагилом дента мазать. Помогает...
13-го марта тоже потопаю к стоматологу, она у меня хорошая :) будем опять в пломбах ковыряться.

Arti
06.02.2013, 21:31
Mirror, пробовала - не помог с первого раза. :)
Метрогил-то для чего? Это ж местный антибиотик, он не обезболит, воспаление только облегчить может, да и то так себе.

Elga
06.02.2013, 23:48
Arti Я вас вспоминала. :yes: А также свою подругу, у которой организм отторгает родные зубы и принимает в лучшем виде имплантаты.:%): Чего только не случается! Конечно мои сегодняшние мучения смехотворны по сравнению с вашими. Выздоравливайте! Всем, кто с этими зубами мучается, я очень сочувствую.
Я, кстати, тоже кетанова объелась несколько лет назад, когда зубами занималась. Теперь на него не реагирую. На найз тоже не реагирую.

Arti
06.02.2013, 23:58
Elga, ну я не сравниваю проблемы. Зачем? Кроме того, я вас прекрасно понимаю! Более того, когда у меня возник флюс и его прооперировали, то ощущения, я вам скажу, примерно такие же, как после моей тотальной операции. Не сильно слабее. Менее продолжительные, но тоже довольно яркие! :)
А тут просто неприятно, конечно, две недели со швами мыкаться, язык постоянно туда лезет, в результате он ободран. Так что вы тоже выздоравливайте! :)
Олик, вон спрашивает, рыбу ли я готовлю, а что я еще могу готовить, когда мне твердую пищу есть нельзя? Я о мясе мечтаю только. Но зато, когда все закончится и заживет, я вас тут забомбардирую рецептами всяких мясных штук! Будете знать и слюну ронять! :crazy: А пока рыбу терпите. :oops:

F-ort
07.02.2013, 00:10
О, что ни тема, то больная :%): там роддомовская, тут зубная.
У меня тоже началась очередная эпопея с зубами. Раскололся корень под мостом. Теперь на выбор либо импланты, либо съемная челюсть.
Вот так и приходит старость.
Особенно остро ощущаешь этот приход, когда видишь выражение лица врача, которому ты сообщаешь, что в наличии лялька на грудном вскармливании :crazy:

Arti
07.02.2013, 00:42
F-ort, бюгели сейчас очень полюбили. Это не съемная челюсть, а подвесные зубы как бы.
Пройдись еще по парочке врачей, может, что интересное предложат? Без крови и вставных челюстей?
Про старость - да ладно! :) Я в таком случае ее почувствовала в 18 лет, когда меня впервые нахлобучили новостями о моем диагнозе и прогнозе при нем. :)
Правда, надо сказать, тогда мои слезы были более горючими, чем сейчас... Сейчас их и не было можно сказать, так... соплю дернула. :)

F-ort
07.02.2013, 00:48
Arti да знаю, но съемные жеж... да че ходить, я вижу, что ситуация печальная, ничего не придумаешь, если зубов нет. Ну и я своим врачам доверяю, уж сколько я их видала, вот наконец-то нашла "свою" команду. Теперь сплю спокойно, а то 20 лет страдала ночными кошмарами зубными.
Хотя еще у хирурга не была, можт даже и импланты еще не возьмутся делать.
Даааа, привыкаешь, теперь че плакать, надо просто делать. Все уж выплакано :ridaju:

Arti
07.02.2013, 00:52
Вспомнила еще из недавнего разговора с одним знакомым, он поражался, мол, нынешние дети не боятся лечить зубы. Это мы были зашуганные, нам их драли без наркоза, сверлили без наркоза, причиняли боль. А сейчас все не так. И дети не боятся лечить зубы. А и правда, не боятся. А мы до сих пор, как увидим зонд, так в крик.
Помню приехала к пародонтологу, во рту живого места нет, все болит, все воспалено, она меня посмотреть пытается, а я ору: "Не суйте мне в рот этот крючок". Она в ответ орет: "Да я только посмотрю, видишь вот, я тупым концом посмотрю. Тебе не к пародонтологу, а к психиатру надо". :)
Не знаю почему, но крючок этот был для меня самым главным источником зла. :)

Добавлено через 2 минуты

F-ort, ну да, психологически это очень сложно, хотя их и можно не снимать вообще. Но все равно сложно. Ну импланты тогда. Сходи обязательно, может, тебе один имплант на место выпавшего зуба поставят и опять мост приделают.

Про кошмары и не говори, мне тоже все снилось, что я зубами плююсь и просыпалась в холодном поту.

F-ort
07.02.2013, 00:52
Arti точно. Малыши-то боятся. А вот старший мой лоботряс. У него уже к 9 годам молочными зубами и не пахло. В 11 лет пульпит. И че? Ровно на неделю его хватило чистить зубы два раза в день. Сейчас пинками два раза в неделю чистит.
Я как вспомню свои подростковые пульпиты, так задыхаться начинаю.

Pchelka
07.02.2013, 14:21
Я тоже эпопею с зубами пережила. У меня с 9 лет были все постоянные зубы. При этом зубов много, а челюсть для них маловата. Поэтому клыки у меня "поехали" на первый план, так сказать. В кресле ортодонта чуть не через день я жила с 5го класса по самый университет. Кстати, в саду и в младших классах я закатывала истерики у стоматолога. Помню, мама не справилась, так меня привел отец. Сказал, что молоточком мне постучат по зубам. И тут, сидя у врача, я понимаю, что мне будут зуб выдергивать. Я вскакиваю с кресла и бегу к двери. Картина, которая у меня осталась в памяти навсегда: я тяну руку к ручке, а отец меня хватает и тащит обратно :crazy:

Ну а зуб мудрости мне дал жару уже в ВУЗе. При этом в положении лежа и толкая соседние зубы. Короче, в Лондоне в супер-клинике мне сказали, надо делать операцию, если зуб будет мешать. Операция с моделированием в 3Д, обследованием осн. нерва в целюсти. Побочный эффект: может этот самый нерв отказать, и я потеряю чувствительность части лица. Конечно, я сбежала. Сказала, что не готова. Зуб уже давно молчит, тьфу-тьфу.

Добавлено через 2 минуты

Ну а для деточек сейчас чего только нет: и телевизоры с мультиками над креслом, и аппараты для имитации чистки зубов и т.д. И, кстати, мне кажется, мужчины гораздо хуже детей переносят стоматологов. Из моего опыта :podmigivayu:

По поводу заморозки: чай или кофе хорошо выводит заморозку

Elga
07.02.2013, 15:14
Pchelka чай-кофе, это интересно. Знала бы вчера, кофейку бы выпила...

У меня сегодня уже другая история... После того, как вчера наркоз отпустил, начала чесаться попа в том месте, где накануне мы с мужем засадили мне укол! В зеркале увидела покрасневшее и вспухшее пятно! Через час пойду в поликлиннику. Надо что-то с этим делать!
Кстати, зуб, который рядом с удаленным не болит, но очень чувствительный, как-то не очень приятно... Вообщем, у меня то голова, то .опа! :crazy:

Мурочка
07.02.2013, 15:20
Elga, с попой тоже надо поосторожнее, обязательно выясняйте, что там. Сейчас, конечно, одноразовые шприцы и т.д., но всё равно...Я как вспомню свою маму, как ей эту самую попу располосовали до кости, потом перевязки эти - ужас! Было это в году 1986-87. Желчный прихватил сильно, мы в гостинице были тогда, в Измайлово, местная медсестра пришла и сделала укол. Желчный отпустил..А потом вот такое счастье было.

Elga
07.02.2013, 19:16
Мурочка Спасибо, милая! :chmok2: Что такое инфильтраты я знаю не понаслышке! Меня 2 раза резали под общим наркозом и 1 раз под местным. Вот поэтому-то я и побежала в поликлиннику. Уже выпила назначенный антибиотик. Была у хирурга. Она сказала, что сначала антибиотик, 2 дня лёд и ваакумный массаж, а потом греть и к физиотерапевту. Сегодня укол сделала в поликлиннике. Теперь даже не знаю, делать самим уколы или тащиться в поликлиннику и сидеть там по часу в очереди? Вот ё-моё! Это меня сглазили, не иначе! :dontknow:

Мурочка
07.02.2013, 20:05
Elga, да ладно вам, сглазили...Я б точно сама уколы не колола, тем более антибиотики. Неужели у вас нет ни одной знакомой медсестры, соседки, например...Наверное, это было б дешевле, чем потом мучиться и рисковать своим здоровьем. Да можно прямо договориться с медсестрой из поликлиники, чтоб она к вам приходила и колола. Лучше, конечно, чтоб жила рядом.

Elga
07.02.2013, 20:17
Мурочка Да мы уже много лет колим уколы сами. И всегда всё было хорошо. Инфильтраты, который мне резали, это результаты лечения в больнице. Мне вообще лучше не колоть уколы, они у меня плохо рассасываются. Невролог мне прописал Лидазу, вот её мы и растворяем. Кстати, сегодня посмотрела, как медсестра смешивала воду и порошок. Я делаю абсолютно также. Мне почему-то кажется, что здесь всё дело во вчерашнем походе к стоматологу. Чесаться начало к вечеру, уже после гестапо. Может в анастезии всё дело... Ну кто его знает, что! У меня же инсулиновый диабет. Может быть всё, что угодно, к сожалению. :ridaju:

Добавлено через 1 минуту

Чего-то мне реально поплохело... Похоже температура растет... Пойду-ка измерю.

Мурочка
07.02.2013, 20:22
Ой, да, тут дело серьёзное. Тем более надо очень аккуратно относиться ко всяким манипуляциям, после которых может долго заживать рана...Я не медик, не могу сказать, есть ли связь между зубами и попой в этом смысле...Это наверное грамотный врач знать должен, тот же стоматолог. В любом случае, желаю быстрее поправиться и забыть все эти неприятности.

Elga
07.02.2013, 20:25
Мурочка Спасибо! Буду стараться. Температура 37,3.

Solana
08.02.2013, 10:47
Elga , лидаза и у людей, не страдающих диабетом, рассасывается с трудом.
Все как вы описываете - внутри"опочная шишка, зуд, температура.
У людей со слабым периферическим кровообращением это происходит, практически, с первого укола.
Вы все делали правильно, проблема в препарате. :yes:
Нужно попытать доктора о целесообразности назначения. С диабетически слабыми сосудами не шутят.:grust:

мамзель 1970
08.02.2013, 10:59
Elga,я когда колола лидазу,тоже поднималась температура 37,2-37,3,когда отменили-температура прошла.

Arti
08.02.2013, 15:45
Ой, девы, я тут после операции очухиваюсь. Сплю, в основном. Пошла курить, нижняя губа не чувствует ни фига - не понятно запихала сигарету в рот или нет... Вот, думаю, бяда-то... пхала-пхала ее, ржать начала... А потом и вовсе вспомнила, как лежу я вчера в вену вштыренная хренью какой-то типа реланиума, а у меня ж привыкаемость к лекарствам. Я вторую операцию проспала нормально, третью уже не очень, четвертую - пол операции очами вращала. Анестезиологу говорю - колите больше, я прочухиваться стала не вовремя, у меня привыкаемость. Он мне - не, нельзя, если больше вколоть, там как в геометрической прогрессии будет, мы с вами до ночи будем сидеть, ждать, когда вы очнетесь. Это еще перед четвертой операцией было, вчера я ему это дело повторила. Он, мол, ну посмотрим.
Так вот лежу значит, кайфую, вдруг проснулась посредине, лежу... очами вращаю и понимаю, что у меня жутко чешется нос. А рот-то занят, там отсосы-присосы и прочие железяки, плюс две пары рук.

Ну и они, значит, там ковыряются, а я улучаю момент, чтоб нос почесать, ну мне и показалось, что я его улучила... начала аккуратно так руку к носу тянуть. Они как заорут: "Руки, руки", - "Ой, - думаю, - не совсем улучила момент". Лежу дальше. А нос-то чешется, прям глаза на лоб. Вроде опять момент настал, я опять руками размахалась. Они опять орут... тут я уже не выдержала... через все эти аппараты бубню: "У меня нос чешется". Они как заржут: - "Сейчас почешем"... Ну и почесали. Тут уж смотрю анестезиолог бежит, втшырил мне дополнительную дозу, чтоб не приставала со своим носом и руками не размахивала, ну и все... Помню только, как домой приехали. И спала хорошо, не то, что в прошлый раз.

А сейчас вот с сигаретой этой тыркалась - ржать начала, потом про нос вспомнила, так вообще чуть не уписалась. Представила себе эту картину - дурдом полный. Лежит пациент на операции, его на части режут, а у него нос, видите ли чешется. Спасибо не опа, а то тоже почесали бы, наверное. :)

Поеду на осмотр в понедельник, надо не забыть спросить, кто мне нос чесал и подарок вручить. :)

Snusmumrik
08.02.2013, 18:49
Arti, ну ты умеешь рассказать, сижу вот тоже ржу теперь:ha-ha:

Elga
08.02.2013, 22:56
Ой, девочки, я чуть живая... Температура под 38. Теперь воспалилась и та половина, куда уколола вчера медсестра. Я поняла, что всё это однозначно от уколов. Сделала только 5 уколов из 10. Но больше колоться ими не буду. Только бы в себя прийти.:%):

Markiza
08.02.2013, 23:06
Arti, насмешила на ночь глядя:smeil:. Нам смешно, а как это всё ужасно-операции. наркоз....долго еще вам мучится?

футболистка
10.02.2013, 00:47
Ой, дамы, желаю всем выздороветь. Я два дня с давление была, то блевала, то давление, не знаю,что это было? Кара небесная.:%):

Glavnaya
10.02.2013, 15:23
Арти, повеселили! Вспомнила историю, как везла я одного знакомого доктора из медицины катастроф, а он рассказывал, всякие ужасы про виды травм при автомобильных авриях, и что можно сделать на месте аварии с человеком, чтобы поддержать его жизнь, пока его на операционный стол доставят. Понимаю, что все описанные методы подходят для людей, которые уже он без сознания. Задаю дурацкий вопрос, которым привожу его в ступор:
- А если человек в сознании?
- Зачем в сознании!? мне в сознании клиент не нужен, с ним мороки много! Тогда я его вырубаю.
- Как?
- Любыми подручными средствами, да хоть монтировкой.
Видя ужас в моих глазах успокаивает:
- Да не волнуйтесь Вы так! Я Вас уверяю - это для его же блага!
Хочу пояснить, что доктор с юмором и монтировкой ему пользоваться не приходилось. Но не исключаю, что может, т.к. чаще всего счет жизни людей, к которым он приходит на помощь идет на секунды.

Arti
10.02.2013, 16:47
Markiza, спасибо, на самом деле ничего страшного, все мы болеем, ну выматывает, конечно, но что уж теперь уж, коль ввязалась. Ой, да я сама уже не знаю сколько мне там мучиться. Вроде вот-вот уже почти все, как на тебе что-то новое. Кажется, что это уже никогда не кончится и на всю жизнь так и останется. :)

Поплохело мне позавчера к ночи, провалялась все это время. Да и сейчас еле заставила себя сесть, посидеть. Но третий-четвертый день - они самые тяжелые, поэтому нормально. К зеркалу только страшно подходить. Там за эти полгода каждый раз разные люди прячутся... как глянешь, так - ой, мама, я ли это? :ha-ha:

Нынче у нас нижняя челюсть особо выдающаяся, я все хожу песенку пою "неподвижная нижняя челюсть, говорит об отсутствии чувств".

Glavnaya, я думаю, что они их, действительно, вырубают, правда, не монтировками. :) Теми же лекарствами, если они у них есть, а то мало того, что клиент проблемный, так он еще и от болевого шока может скопытиться.

Для блага, конечно! Ой, девы, я вам клянусь, вот с премедикацией зубы лечить - одно удовольствие. Я даже не помню как мне десны обкалывали, хотя это болючие уколы и тут я обычно выдаю концерт по заявкам, с криками - сволочи, хоть лидокаинчиком бы брызнули!

Elga
11.02.2013, 14:24
Спешу сообщить, что я наконец-таки пришла в себя! Ну, девушки, я вам скажу! Мне даже в голову не могло придти, что такое может случиться от прописанных врачом уколов. :%): Сейчас всё позади. Больше колоться не буду. На этой неделе заеду к врачу и всё скажу ему. Кстати, если кому надо будет шишки рассасывать, то могу посоветовать ортофен (мазь). Просто волшебная мазь. Очень хорошо и быстро мне таааакие шишаки рассосала! Дааааааааа...:repa:
Arti,только сегодня смогла прочитать с пониманием вашу операционную историю. Вы - герой и молодец, с хорошим чувством юмора. Но по-другому-то и нельзя! Выздоравливайте! :smeil:

Solana
11.02.2013, 20:31
Elga, как хорошо, что все обошлось.:smeil:
Вы не забывайте вовремя натыкать доктора в свой диагоноз, прям носом - тык-тык.:crazy:
Лучше перестраховаться, чем побочные фифекты расхлебывать.:gun1:
Arti, держитесь...." Еще не много, еще чуть-чуть".:victory:

Elga
11.02.2013, 21:02
Solana спасибо вам большое! :flowers: Мы меня своим постом, который повыше будет, очень поддержали! Я потом в интернете нашла много аналогичных моей историй, связанных именно с Лидазой. Я давно привыкла, что одно лечишь, а другое колечишь. Но таааааааааак! Доктор явно перестарался! :smeil:

Добавлено через 49 секунд

Не мы, а вы! Чегой-то я... :ha-ha:

Arti
11.02.2013, 21:19
Solana, Elga спасибо. Вы тоже не болейте, а то это грустно очень. Надеюсь, что из грандиозного у меня уже все. Дальше хоть и будет еще пара операций, но уже не такие глобальные и болезненные (я надеюсь, тьфу-тьфу-тьфу).

Ой, девы, а я сегодня собралась, значит, торбу целую набрала - врача спаивать, студентам читать, шоколадку вкусную такую ассистентке врача, и вторую шоколадку тому, кто нос чесал.

А у них там система такая дурная... приезжайте на осмотр с 14 до 20 в любое время. И совсем не факт, что ты так припрешься, а там какая-нибудь операция не идет и не будешь 2 часа в коридоре сидеть. Меня до этого бог миловал, но закон-то подлости никто не отменял. Сегодня-то он и выстрелил.

Приперлась я, значит, с багажом, а там операция только началась, часа на три говорят. А в коридоре человек пять таких же, как я, с растерянными глазами. Всем на осмотр и никого не греет три часа ожидания.

Тут выходит аспирант, говорит, мол, сейчас минут через 20 технический перерыв сделаем, всех осмотрит. Ну вылетает мой, значит, бежит, как чумной в другой кабинет, орет по дороге - заходи по одному.

Чей-то я понимаю, что у меня вся моя супер-операция под угрозой. Принимаю решение - фиг вам. Ничего впопыхах делать не буду. Зашла, осмотрелась, значит. Благо на рентген не забыл меня отправить, прошу - пошли кого-нибудь со мной. Послал. Говорит, мол, принесешь мне снимок, я его потом посмотрю, позвоню и все тебе скажу.

Ну просайгачила на рентген, возвращаюсь с фотографией всей моей неземной красоты, рожу в кабинет засунула, смотрю, суетятся там в операционной всей толпой. Девочка-аспирантка выбегает, я ей снимок сую, мол, передайте ему. Она улыбчивая такая, милая девочка, ну и спрашиваю заодно: - "Кто мне нос во время операции чесал?" (любопытство-то раздирает) - Она как засмеется: - "Наташа". Наташа - это ассистентка, которой положена была первая шоколадка. Я такая - а, ну понятно, хорошо, спасибо. Сама думаю, ну вот везла Наташе одну шоколадку, а придется обе отдавать. :)

Так и вернулась домой со своими авоськами. В пятницу опять поплыву. :) Может, тогда попаду не в операцию.

Solana
11.02.2013, 22:05
Elga , не люблю соваться в назначения, но в вашем случае - не сдержалась.:oops:
Всегда рада морально поддержать.:sun:

Markiza
12.02.2013, 13:39
Arti:ha-ha:, я бы тоже не отдала просто так -без благодарственных речей. И шоколадками запастись не мешало бы:podmigivayu:, вы явно узрели не все тайны операции.

Arti
12.02.2013, 14:08
Markiza, да там не до речей, просто хотя бы понимание в глазах увидеть, а то там и не до того было. Плюс пол толпы в одном кабинете, пол толпы в другом, и бегай за ними. Короче они сами не поняли какого счастья себя лишили. :)

Mirror
13.02.2013, 19:04
Девы, раз уж понеслась зубная тема... Я сегодня от любимой стоматологини, переделывали старую зашатавшуюся пломбу в переднем зубе. А после анестезии на 1-ку у меня всегда начинается зверский насморк и жутко щиплет в носу. Поскольку насморк совсем не инфекционный, а просто из-за раздражения нервов, у меня есть вопрос: чего бы такое помазать-понюхать?
Сил моих нет каждую минуту сморкаться, а это еще дня на 2-3:wallhead3:

Добавлено через 7 минут

Мать-перемать, нюхнула сдуру мяту, теперь еще и чихаю))))

футболистка
13.02.2013, 22:19
Подскажите, мы еще не дошли до до того уровня, когда можно выделять клетки и делать клеточный крем? Допустим из рыбы какие-нибудь полезные клетки.:oops:Из замороженной или охлажденной. Может все уже дошли, одна я не знаю?

Arti
13.02.2013, 22:28
футболистка, пептиды коллагена - это не те клетки, которые вы имеете в виду? Или вам прям амебу или инфузорию надо, на худой конец зиготу?
Биофенс - тоже сборище бактерий. А откуда вопрос-то такой?

футболистка
13.02.2013, 22:43
Arti, я о стабилизированных клетках животных писала, если честно,м не противно думать, что какой-то крем создаю на эмбриональных клетках животных. Из рыбы или из икры в принципе можно было бы изготовить. Сложно это все. Надо быть химиком и биологом.

Arti
13.02.2013, 22:52
футболистка, дык и не думайте об этом. :) А чего вам прилетело-то на ночь глядя?

футболистка
13.02.2013, 23:15
Arti, наслушалась на днях от знакомых оду таким средствам, если честно я не увидела у них омоложение или изменения в лучшую сторону, но задумалась.:%):

Sogo
15.02.2013, 08:43
Девочки, а есть кто-то у нас из Челябинска? Как вы там?

Mirror
15.02.2013, 11:18
Ну, я не из Челябинска, но у нас тоже было очень красиво:ogo:
Когда такая фигня летит, оставляя за собой след, это ого-го. Знакомые в Челябе говорят, что хорошо грохнуло, местами стёкла повылетали.

Добавлено через 15 минут

Последняя сводка с Челябинска:
осколки метеорита прошли полосой, центр, север-запад, чтз, много выбитых стёкол, часто вместе с рамами, много порезавшихся, женщин практически всех отпустили забирать детей из школ и детских садов, у деток многих стресс, кого тошнит, кого еще что.
Вообще взрывы были очень сильные, народ перепугался. Сотовая связь пока работает очень плохо, видимо, базовые станции пострадали, по крайней мере, я была вторая, кто умудрился дозвониться до местного директора; судя по сигналу - сотовые операторы подключили запасные сети.
Обещают, что вечером будет веселее, т.к. метеорит пройдет совсем близко:crazy: Челябинск надеется, что на них больше ничего не упадет.

Zhenechka
15.02.2013, 12:00
Mirror, Оль, ты тоже прям видела эти "объекты"? :ogo::crazy:

А в Челябинске вроде аж эвакуацию устроить собирались...:repa:

Mirror
15.02.2013, 12:02
Ну, а если с юмором, то....

http://cs403623.userapi.com/v403623027/6658/hIfUW7HlRFM.jpg

Добавлено через 2 минуты

Zhenechka, ага, видела, пролетало у нас тут на юг... Как раз в поликлинику с соплями своими топала, к сожалению, из окна бы лучше было видно.
ну, учитывая, что в Челябе на заводе крыша от этого дела упала, то да, кое-кого эвакуировали.

Arti
15.02.2013, 13:50
А чего нашли уже его, или ищут пока? Или и не ищут даже?

Mirror
15.02.2013, 13:55
Arti, один кусок нашли, около 1 кг, в 80 км от Челябинска. А так - метеорит развалился, судя по тому, что только в Челябе пять взрывов было полосой.
Я вот смотрю видео в сети и удивляюсь: сейчас в школах-то вообще какая-то ТБ преподается? Стоят старшеклассники у окон, снимают след на телефоны, стёкла ударной волной вышибает прямо на них... это теперь нормально?.. И нигде не слышно даже, чтобы учитель командовал отойти от окон... Моё педагогическое сознание, травмированное в детстве взрывом Сортировки, в шоке.

Arti
15.02.2013, 14:04
Mirror, 1 кг? 1 кг - может быть чем угодно. Да, смотрю видео, он, видимо, рванул в небе. А чей-то он рванул? Интересно, конечно. Но ну на фиг... пусть они куда-нибудь в Арктику падают и медведи их там снимают. Хренли на нашу страну-то сыпаться?

Июля
15.02.2013, 14:05
В новостях жесть какая-то... Выбитые стекла в школах, детских садах... кошмар...

Mirror
15.02.2013, 14:14
Arti, ну, говорят от него)))
Вечером вообще пролёт большого метеора обещают возле Земли, по одной из версий это от него откололось. А может и нет :)
Июля, угу, я первым делом троим челябинцам позвонила, собрала, так сказать, свидетельства живых людей (примерно знаю, насколько журналисты иногда преувеличивают). Действительно, серьезно шарахнуло.

Добавлено через 3 минуты

А почем рванул... ну... вошел в атмосферу, нагрелся, у него же тоже какие-то точки напряжения были, вот по ним и лопнул.. а учитывая скорость объекта, лопнул он очень выразительно. И да, в Арктику было бы неплохо.

Alximiya
15.02.2013, 14:31
мамадорогая:ogo: я новости-то не смотрю.

Mirror
15.02.2013, 14:41
Alximiya, а оно как пролетит, как вспыхнет, как усвистит за горизонт, оставляя за собой след такой нехилый - тут хочешь-не хочешь, а в новости полезешь:crazy:
Собственно, никому такого не желаю.
Zhenechka, у вас-то видно было? тоже ж рядом, да и летело оно от нас почти в вашу сторону...

Добавлено через 3 минуты

"отныне личный состав свердловского ГУ МЧС России по Свердловской области на учениях будет отрабатывать действия в условиях падения астероидов и метеоритов." - из заявления и.о. начальника этого самого ГУ:ha-ha:

Markiza
15.02.2013, 23:29
Эта фиговина вот-вот пролететь должна. Я представляю настроение жителей Челябинска, вроде и задеть не должно.....а после случившегося и нам страшно.

Arti
16.02.2013, 01:13
Markiza, ну чего, пролетела?

Ой, девы, а я нонче нарвалась на щеки свиные, и прям как представила, что из них можно приготовить и какие они могут получиться нежные, так чуть с ума не сошла. Я ж фактицки без мяса сижу, мне его не прожувать пока. Только что-то мягкое-мягкое можно. Вцепилась я в эти щеки, домой прибежала, мужу говорю - ща готовить будем. Погнала его на кухню, помогал чтоб. Он увидел эти щеки, офигел - ты как это есть будешь? - Ща, - говорю, - узнаешь.

И наготовили мы этих щек аж двумя способами. Получилось не просто нежно, а супер-нежно, хоть языком ешь! Я прям кайф словила, ела и рычала - мясоооо! Мясооооо! Нет, не быть мне вегетарианцем! Простите меня свинюшки, но я не могу. Я прям осатанела без мяса. А сейчас у меня по всей крови один эндорфин. :girl_dance:

Markiza
16.02.2013, 01:53
Arti, нееееееее, ужас какой:podmigivayu:, какое же это мясо.
Когда родители хрюшек режут- мама из головы чего только не делает, а я не могу это есть. У нас сосед прибегает за ушами, другой за кишками, отец требуху свою готовит, а мне только свеженькие жаренные ребрышки надо :podmigivayu:.

Arti
16.02.2013, 18:18
Markiza, ой, это очень вкусное мяяяяясо! :) Муж вчера обожрался, смотреть на него не может, говорит, что ему даже снилось, как мы его ели, и велел три дня с мясом не приставать, мол, он на это время вегетарианец.
А я и с утра сегодня хожу и клацаю его холодным. Буженина отдыхает. Оно по виду на подчеревок похоже, на ребра те же, и не поймешь шо це таке, если сам не резал.
Уши я тоже люблю! С пивом если. Похрустела бы сейчас с удовольствием!
В кишках колбасу делают - кровяная - ммммм... самая любимая, так что и тут соседа понимаю.
И требуха, что жареная, что в виде шкембе - это ж вообще песня!

С мужем как раз обсуждали, что свинюха - самая универсальная добыча в том смысле, что в ней съедается все от пяточка до хвостика. Правда, вот пятачки я бы есть не стала...

Вспомнила, как один раз притаранила на праздник поросенка уже приготовленного из ресторана. Так его никто есть не стал, потому что очень уж натуралистично выглядело. Ибо, когда оно куском - то это просто еда, а когда в натуральном виде, то отвращение какое-то наступает.

Это как под Новый год тоже шлялись по рынку, а там везде эти поросята дохлые лежат. Мы с Ворониной побродили-побродили, вышли оттуда, и хором: "Вот так и становятся вегетарианцами".

Mirror
16.02.2013, 18:57
С мужем как раз обсуждали, что свинюха - самая универсальная добыча в том смысле, что в ней съедается все от пяточка до хвостика.
нет ничего универсальнее, чем свинья: мясо - на еду, шкура - на одежду, и даже название - на ругательства!:ha-ha:

Лу4истая
16.02.2013, 22:51
Mirror , ну если считать, что корова - тоже порой звучит обидно, то они со свиньей в этом плане товарищи ))

Арти, если Вы никуда не дели свою мультиварку, попробуйте в ней на программе тушение примитивный соус с говядиной ( картошка, морковь, мясо, лук, вода, соль, специи) часика на 3 зарядить..и говядину тоже можно будет языком жевать. Я теперь без мультиварки никуда, вплоть до того, что за границей в арендуемые аппартаменты планирую ее приобретать на месте.

Arti
16.02.2013, 23:05
Лу4истая, моя мультиварка успешно пользуется свекровью,чем она очень довольна. И я тоже, поскольку так и не смогла оценить по достоинству этот девайс, и хрен бы с ним.
Да и насчет говядины не так давно зарекалась, чтоб я еще раз связалась с этим мясом! Не готовила его тыщу лет и еще тыщу не буду. Все попытки что-либо с ним сделать, заканчивались черте чем.
Разве что один раз рибай-стейк более или менее получился, и тот с кровью был, а я не люблю с кровью.

Markiza
16.02.2013, 23:19
Лу4истая, моя мультиварка успешно пользуется свекровью,чем она очень довольна. И я тоже, поскольку так и не смогла оценить по достоинству этот девайс, и хрен бы с ним.
А можно поподробнее??? Смотрю я на мультиварки и все думаю-а надо ли? Электроэнергия-это первый минус, ибо газ у меня без счетчика. Но это совсем не беда, меня смущает ее размер. Куда я ее ставить буду на 8-ми метровой кухне? Взвешиваю все "за и против", не могу определиться. Кто-то кричит-каши супер получаются. Мы каши любим, но именно молочные каши, нет проблем мне в кастрюле их сварить, а рассыпчатые я и в горшочке в духовке приготовлю. Суп сварить мне и на плите ничего не мешает-хочешь без зажарки, а хочешь и с ней. Говорят, что главный плюс-это поставил и ушел гулять, но так за меня она не порежет и не почистит.

Arti
16.02.2013, 23:36
Markiza, это в тему по мультиваркам надо. Вкратце... мне не надо, чтоб я пошла гулять, а она все сделала. Посему для меня огромный минус, что пока она пожарит, я состарюсь. Борщ она мне варила часов пять, пока он перестал быть полу-сырым. Борщ был невкусный, потому что миска эта мультиваркина имеет погрешность в рисках где-то на литр. То есть я пыталась приготовить 2-2,5 литра борща, в итоге получила 3,5 и все удивлялась - че он у меня жидкий такой получился?
Доперла позже, пока не измерила объем этой чаши.
Че-то еще я в ней делала, не помню уже что, но все ни уму, ни серду.
Каши я не ем в принципе, поэтому для этой цели она мне на фиг не нужна. А что там делает в ней мама мужа - понятия не имею. Знаю, что она чем-то довольна, потому что она спасибо передавала, а чем именно - не уточняла. Довольна и хорошо. :)
Места она занимает до фига. На моей мелкой кухне стояла под столом, пылью покрывалась.

Markiza
17.02.2013, 00:07
Слышу от знакомых, что именно из-за габаритов стоит она там, где поместится. Кто на шкаф запихнет, кто в гардеробную. Хочу кухню большую и кучку шкафчиков для всего самого нужного и не нужного, но чтоб было!

Arti
17.02.2013, 00:13
Markiza, ну да, вот и бегай потом за ней. А я хочу кухню, чтоб все это сверху в ряд помещалось и всем можно было пользоваться, ниоткуда не извлекая. Ибо если надо сделать телодвижений больше, чем одно, то техника обречена на забвение.

Mirror
17.02.2013, 00:20
Markiza, во-во, я так по своим магазинам сантехники хожу... "хочу такую квартиру, в которой будет такая ванная, в которую войдет вот эта раковина с этим вот шкафчиком!" :smeil:

Васаби
17.02.2013, 04:57
Markiza Кто ж не хочет большую кухню:smeil: У меня 5кв, вообще слезы, вот тоже почти ничего из девайсов некуда девать, поэтому если и покупать что-то, только предварительно выкинув что-то. Хорошо я дома не живу, здесь у меня где-то 9кв, уже получше.

Alximiya
17.02.2013, 10:15
Девы, даже на большой кухне, рано или поздно, встает вопрос о том что уже ничего не влезает.

Arti
17.02.2013, 15:13
Васаби, я на таком же метраже чуть-чуть расширила себе жизненное пространство за счет совмещения микроволновки с духовкой (никогда больше так не буду делать) и избавления от пары конфорок у плиты. То есть я себе варочную поверхность доминошку взяла. В результате получила разделочный стол шире где-то сантиметров на 30. Это, скажу я вам, очень хорошая прибавка.
Alximiya, согласна. :) Я мужу говорю, что дом построим, у меня рабочая поверхность будет длиной во всю стену, чтоб и пароварка, и мультиварка, и аэрогриль, и кофеварка, и что там еще - все в ряд стояло и ни за чем лазить не надо было. Плюс еще островок хочу. И здоровый холодильник, и морозилку отдельную, чтоб все свободно лежала. А потом стою и, как бы сама с собой, вздыхаю... - А потом это все я все равно забью под потолок, но зато целых два месяца будет свободно! :)

Esna
17.02.2013, 15:50
Девы, но зато небольшая кухня не дает накупить лишнего, поддавшись на рекламу:smeil:.
У меня кухня 10,5 м2, при этом не хочу ее захламлять и периодически устраиваю чистки. В итоге: выкинула тостер - поняла, что он нам не нужен. Вместо большого комбайна купила маленький (в большом масса функций, которыми я не пользовалась), выкинула блендер (с помощью которого муж два раза сделал апельсиновый сок с мякотью, а я один раз взбила мыло для бритья, после чего аппарат пылился на крыше моего высокого холодильника). Микроволновки нет, но я ее и не хочу. Пароварку не купила, т.к. никак не могу решить, где ее держать, чтобы не нарушать общий провансальский стиль кухни. В общем - сплошная экономия:smeil:.

Лу4истая
17.02.2013, 16:10
Девы, ну а вот когда случается в жизни наконец большая кухня, почему-то резко возникает желание порой, чтобы на рабочих поверхностных было поменьше хлама. У нас в итоге только мультя , хлебопечка, и, блендер стоят. Все остальные полезности в ящиках. АРТИ, ну вот говядину она отменно готовит, отбивные конечно не может, а потушить - это ее конек. МАРКИЗА, рассыпчатые каши на воде тоже обалденно выходят, опять же, это бесценная помощь, когда нужно принимать в готовке минимум времени. Вы почитайте. помнится в соответствующей теме АРТИ ругалась на мультю, но там же есть и восторженные отклики.

Arti
17.02.2013, 16:25
Esna, а я вот, наоборот, под тостер бы с удовольствием местечко освободила, поскольку люблю хлебушек поджаренный чем-нибудь сдабривать и канапе всякие делать.
А вот комбайн - да... тоже был большой - отдала. Заменила блендером с нужным количеством насадок. Выбрала средний вариант, чтоб оптимально все было. Но когда спалила блендер, то заказала себе в подарок на НГ блендер без всего. Сто раз повторила, что без мисок-плошек-поварешек. Тупо пустой блендер. Нет. Подарили с мисками. Я прям завопила, мол, ну я ж вам говорила, что не надо с мисками! В ответ услышала, что просто без мисок не было. Ну я не знаю. Теперь у меня эти миски-насадки по всей квартире, на фиг не нужны, а выкинуть жалко.

Sogo
17.02.2013, 17:09
Я вот вот старшный такой любитель бытовой техники, всякой:)
Правда, проанализировав, мультиварку себе не купила - точно она мне не нужна.
А вот от хлебопечки, кофемашины, комбайна, микроволновки, йогуртницы и других по мелочи не откажусь ни за что. Хотя да, места не хватает катастрофичеки:shuffle:

Markiza

для каш купите молоковарку, в ней очень вкусные каши получаются и тоже не надо караулить:)

Добавлено через 2 минуты

Девы, а у меня племяшка сегодня мальчика родила:)

Мурочка
17.02.2013, 17:12
Sogo, ура!!! Поздравляю!! Опять в 25 роддоме?

Elga
17.02.2013, 17:31
Sogo С прибавлением! Поздравляю! :smeil:
А я с похорон сегодня... Вот жизнь - она какая! Где-то убывает, а где-то прибывает! :yes:
А вчера днём вдруг взял и поломался у нас 1 холодильник. Я недолго думая заказала новый холодильник да еще посудомойку для нашего полного счастья! Давно собиралась и собралась! :smeil: Уговорила мужа на такой вот подарок нам на годовщину свадьбы, 22 февраля будет 31 год! :%):
Sogo, я, кстати, тоже большой любитель всякой кухонной техники. Правда, если честно, то далеко не всё приживается. Но что приживётся, тем пользуюсь постоянно. :smeil:

Alximiya
17.02.2013, 18:09
В пароварку мне всегда жалко воду использовать, из под крана не налью, а из кулера рука не поднимается. Вот и стоит Ла в шкафу, думаю кому пристроить

Arti
17.02.2013, 18:36
Sogo, с прибавлением! :)

Alximiya, а чего из-под крана не наливаете? Можно же ее и через фильтр пропустить, если просто так не нравится.

Alximiya
17.02.2013, 18:52
Arti , не совсем мне не нравится вода из нашего крана. да и обычный фильтр я уже давно не использую. Заказываю для питья и готовки канистры для куллера

Sogo
17.02.2013, 19:33
Мурочка
ну уж нет, в 25-м она больше не захотела.
Теперь рожали в Цетре планирования семьи на Севастопольском, платно.
Уже мне фото прислала:) Люблю я малышей!


Elga
Ну это да, жиСть она такая:(
Все-таки пусть бы в ней было больше приятного.

А я сегодня пеку рогалики, пытаюсь повторить те советские, что продавались в моей булочной:repa:

Alximiya

не знаю, я пока к пароварке равнодушна,
здоровье позволяет:podmigivayu:

Arti
17.02.2013, 19:48
Sogo, если получатся рогалики, скинь рецепт, а то у меня муж страдает без их вкуса.

Sogo
17.02.2013, 21:43
Arti
и я страдаю, и по рогаликам и по бубликам.
Но я их дожму:)

Рогалики получились вообщем-то вкусные. Я нашла рецепт вроде как по ГОСТу.
Но что-то мне кажется, что туда надо обязательно яйцо, чего-то не хватает.
Вот попробую, тогда отчитаюсь.

Zhenechka
17.02.2013, 21:51
Sogo с прибавлением!!! Детки - это очень-очень здОрово!

Arti
17.02.2013, 22:14
Sogo, ага и по бубликам тоже. Я уж про них промолчала, хотя они на одной ступени в одном списке. :) Мы еще вспоминали, как мы эти рогалики разворачивали. И вот чего никто не печет сейчас ни бублики, ни рогалики? Ну ведь будут же продаваться на раз. Не понимаю.
Завалили все круасанами, блин - терпеть не могу гадость эту да еще с начинкой.

Лу4истая
17.02.2013, 22:20
СОГО, поздравляю! это та попавшееся, у которой уже есть малышка? Вы еще платьице ей вязали, кажется, да? На севастопольский сейчас ушла глав врач из 17 роддома, и перетащила всех своих туда же, а в 17 отличные врачи и акушерки были, их в том году лучшими по столице признали:-)
АЛХИМИЯ, а чего ты обычную воду в пароварку не наливаешь?
ЭСНА, у меня до мультиварки была самая простая белая пароварка от браун, посмотрите, она вот совсем без излишеств и наворотов, может и впишется к Вам по стилю.
ЭЛГА, поздравляю, посудомойка это просто чудо из чудес, хотя до ее приобретения я считала ее излишеством и баловством B-) Какие у Вас замечательные подарки к годовщине свадьбы, и конечно, количество совместно прожитых лет с мужем впечатляет и вдохновляет :-)@-}--

Добавлено через 2 минуты

СОГО, прошу прощения за Т9. Я конечно имела ввиду слово "племяшка".

Alximiya
17.02.2013, 22:24
Лу4истая , ну пахнет плохо водопроводная вода когда кипит и много накипи на нагревательном элементе. А держать фильтр для этого опять же место надо :) да и в сторону мультиварки давно посматриваю. Еще я всегда готовлю на раз, поэтому и лень пароварку доставать - собирать-мыть

Sogo
17.02.2013, 22:32
Arti

почему не пекут?
Про бублики могу сказать точно - нужна специальная линия.
Потому что из пекут по принципу баранок - сначала "обварка", а потом уже собственно выпечка. И это довольно заморочный процесс, видимо, никому неохота.
У меня одна родственница работала какое-то время назад на Коломенском хлебокомбинате, говорит, по-нормальному хлеб вообще не пекут - все чтобы быстрее, да проще (добавок очень много сыпят для этого).
Так кому нужны при этом бублики-рогалики?
Тока нам.


Лу4истая
ага, эта:)
Теперь вот еще мальчик у нее.
Ну.... разница в родах-то там очень небольшая (способа-то другого не придумали еще:podmigivayu:), но внимания побольше вроде.
Все эти платные удовольствия в основном после - отдельная палата, телевизор, свой санузел.
Ребеночка вот еще можно отдать сестрам на время, выспаться.
Но самое для нас интересное было - посещения,
но объявили карантин и никого не пускают.
Так что теперь только фото с телефона любуемся.

Мурочка
17.02.2013, 22:58
Ой, а я б еще раз с удовольствием в 25 роддом сходила, жаль, что больше нельзя. Мне там очень нравится. И в отдельной палате я б с ума сошла, наверное. Я была у подружки на севастопольском, лет 8 назад что ли. Все это на любителя, конечно. Как по мне - так главное врачи какие и отношение, и атмосфера в целом.
Elga, у нас тоже годовщина с мужем скоро, юбилей даже, 20 лет 20 февраля. Холодильник мне, правда, не нужен..Мне б квартиру побольше...

Arti
17.02.2013, 23:15
Sogo, ну так потому что не продают. :)

Мурочка, а ты теперь можешь претендовать на расширение площади, как многодетная мама. Быстро вставай на очередь. И делай это быстрей, пока старшему 18 не стукнуло! Или стукнуло уже?

an4ik
17.02.2013, 23:15
Sogo Мои поздравления! Пусть мальчик растет здоровеньким и радует маму!:)
Мы тоже там рожали, в смысле мама. Очень все понравилось, за ребеночком следили, маме было время выспаться, палата отдельная, была дополнительная пеленальная и комната для гостей. Я или отец ночевали там. Часы посещения неограниченны.
В общем, любой каприз за ваши деньги(а еще я с отцом в последний момент местами помеялась: он сидел в машине а я вроде как роды принимала:podmigivayu: К такому повороту событий отнеслись более чем нормально:smeil:). :yes:

Мурочка
17.02.2013, 23:36
Arti, старшему 19 лет. Но многодетными мы считаемся, пока младшему 16 не исполнится. На квартиру претендовать не можем, т.к. на очередь нас не ставят, пока не принесем справку, что у нас ничего нет нигде. А мы участвовали в приватизации, у нас в одессе есть собственность, у троих, доли в квартирах. Надо от нее либо избавиться, либо не знаю что. На очередь поставить после этого могут, а вот когда что дадут - это никому не известно.

Лу4истая
17.02.2013, 23:38
Сого, здорово как! У них же тоже получается разница небольшая?! Это весело :wallhead3: Еще раз поздравляю от души! Пусть растут здоровенькими!

Мурочка, почему больше нельзя то?! Ты не зарекайся, всяко бывает :podmigivayu:
А про врачей - ты права, они - главный показатель нормального роддома.
Я дочку рожала в 5-ом, а сыночка - в 17-ом, вот небо и земля, хотя , как Сого пишет, процесс одинаковый везде.

А еще по сплетням ( от сотрудницы 17-го роддома), старая команда с Севастопольского вся ушла в роддом новый в Лапино ( кажется, такое название) где роды стоят 3 миллиона рублей...вот мне интересно, много у нас таких дур, у которых есть 3 миллиона на роды :crazy:, и рожать они планируют за эти деньги в нашей стране? Мне кажется, за такие деньги можно родить где-нибудь в Штатах, еще и годик всей семьей там пожить потом..

Алхимия, это да...мультиварка покорила мое сердце на веки вечные ))) Пароварку отдай кому-нибудь..я маме отдала, к примеру. В мульте же есть пароварка уже, зачем тебе будет их две штуки ))
А от накипи мою модель я чистила той же лимонкой, это на всякий случай, вдруг пригодится.

Сегодня облазила вокруг все возможные магазины, нету у нас теста фило в округе..:dontknow: а заказ в сети делать ради одного теста тоже как-то нерентабельно :ridaju:
А мужу то были обещаны манты с рыбой..ждет, однако, человек. Прям хоть бери и самой пробуй его растягивать :no:

Arti
17.02.2013, 23:45
Мурочка, а при чем тут Одесса? Одесса у нас другое государство. Туда они запрос точно не пошлют. Тебе достаточно принести справку, что у вас недостаток жилплощади. Ты поузнавай поподробней, проконсультируйся с юристами и меньше верь чиновникам, напирай на свое.
Рассказываю... все это не так уж сложно. Ибо семья моего брата уже даже с двумя дитями на очередь встала. А как третьего родили, так волшебный пинок в сторону государства ускорился, и дали им квартиру после рождения третьего достаточно быстро. Правда, в Подмосковье, но не в далеком, а в городе Видное - это сразу за МКАДом - буквально 2 км. Город - прекрасный. Я бы там сама квартиру не прочь иметь. Но огромную - пятикомнатную, двухуровневую. На двух этажах сразу. В общей сложности они лет 10 на очереди стояли. Предлагали на выбор - Подольск, Видное и еще какой-то Мухосранск (не помню), они просто выбирали между Подольском и Видным.
В твоем случае может быть и быстрее. Да и 10 лет, знаешь сама, не так уж медленно пролетят. А хоть какая-то, но перспектива и возможность. Не понравится 5 комнат в Видном, поменяете то, что есть и Подмосковье на Москву в меньшем размере.

Добавлено через 1 минуту

Лу4истая, если Азбука вкуса есть где-то рядом, то там это тесто есть.

Лу4истая
17.02.2013, 23:47
Арти,у меня есть в закладках -хотелках на будущее вот такой рецепт (http://forum.say7.info/topic14802.html) баранок. Это конечно, не бублики, но мало ли..и мороки вроде бы там не так много.

Добавлено через 2 минуты

Ага, спасибо большое за наводку, поблизости нет, но страждущего туда отправлю с оказией, у него возле работы Азбука как раз есть.

Мурочка
17.02.2013, 23:48
Очень даже при чём. Они спрашивают, где вы были до 91 года, и справку требуют. У меня муж этими вопросами занимался вплотную, все выяснял. и на мухосранск я вообще не готова, даже пятикомнатный. Мне так хорошо тут, всё под боком...Короче, покупать надо, только на какие шиши, пока не ясно.

Arti
18.02.2013, 00:00
Мурочка, какую справку-то, откуда? С Мухосранском я ж написала, что сделать можно. :) И вообще зря ты не готова. То же Видное - прекрасный город, красивый, дома немцами строенные, зеленый, инфраструктура - загляденье, чистенько. Экология, опять же. Все из Москвы ломятся и правильно делают.

Лу4истая
18.02.2013, 00:01
Мурочка , мухосранск всегда ж продать можно..он тоже копейку стоит нынче не малую..
А вообще да, с нашей системой столкнешься и понимаешь, что либо ты в танке, либо они из под танка все..
Это я тут паспорта оформляю заграничные на себя и детей..я даже и не подозревала, что знаю столько неприличных слов..