PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-39



Страницы : 1 2 [3] 4

Arti
18.10.2012, 12:59
Васаби, я тоже не понимаю, почему они не могут разом внести это все в перерасчет и не морочить мне голову. Но они там не прошибаемые. В ЕИРЦ я звонила, они меня обратной в мой жек отправили, говорят, что они там корректировку делать должны. Жалобу что ль на них куда накатать?

Славяна
20.10.2012, 22:44
Arti, да не, не следят, это мы везучие:smeil:. При том, что на детских площадках, газонах и пр. не практикуем, просто гуляли не в специально отведённом месте т.е. не на площадке для выгула собак, которых тут поблизости нет (да и сомневаюсь, чтобы они вообще у нас тут были). Да и мент какой-то залётный был, шёл мимо, чот его торкнуло, вот и прицепился. Плюс ещё понаписАл там (это мы уже из постановления узнали), что выгуливали ротвейлера - бойцовскую собаку без намордника, кинолог хренов:fool:(это он на лабра).

Arti
20.10.2012, 22:54
Славяна, даааа, повезло... у нас тоже этих площадок нет и не предвидится. А если бездомная собака какнет, то кому влетит? А то у меня тут кабыздуны бегают, я за них переживаю, вдруг их оштрафуют.

Славяна
20.10.2012, 23:29
Arti, да некоторые с этим собачьим дерьмом с ума посходили, прям зло вселенское:smeil:, а дрянь всякую пластиковую, которая будет ещё двести лет мёртвым грузом лежать не замечают, шприцы, использованные прокладки, памперсы, окурками всё засеяно просто, то, что алкашня всякая нужду где попало справляет... Ну понятно убрать, если где на детской площадке (хотя нормальные люди там собак не выгуливают), но кусты то, полянки заросшие?

Arti
20.10.2012, 23:40
Славяна, ну с окурками у нас уже вроде объявили тотальную войну. Хотя там тоже ничего такого био-неразлагающегося нет. Ссыкуны под окнами тоже достали, но опять же био-материал, поэтому хрен бы с ними, хотя обоссали мне весь гараж алкаши проклятые. :)
А бутылки - даааа... аж дергает, когда вижу их на земле. Но нам уровень культуры еще поднимать и поднимать. :(

Sawenjka
22.10.2012, 16:24
Даже не знаю в какую тему "это" поместить,поэтому решила сюда.

Грустно.........и это правда (((

**Уважаемые скептики и просто те читатели, которые мне не поверят, я
обращаюсь к Вам. Не знаю как в условиях Интернета мне доказать вам
правдивость своих слов, но я клянусь, что всё, что написано ниже в моей
статье чистая правда. Все диалоги воспроизведены с абсолютной точностью и с
максимально возможной передачей чувств и эмоций. Я сам до сих пор не верил
что такое бывает... Сам в шоке!*

У меня на работе есть личный помощник. Это девочка Настя. В отличие от
меня, Настя москвичка. Ей двадцать два года. Она учится на последнем курсе
юридического института. Следующим летом ей писать диплом и сдавать <госы>.
Без пяти минут дипломированный специалист.

Надо сказать, что работает Настя хорошо и меня почти не подводит. Ну так...
Если только мелочи какие-нибудь.

Кроме всего прочего, Настёна является обладательницей прекрасной внешности.
Рост: 167-168. Вес: примерно 62-**64 кг**. Волосы русые, шикарные - коса до
пояса. Огромные зелёные глаза. Пухлые губки, милая улыбка. Ножки длинные и
стройные. Высокая крупная и, наверняка, упругая грудь. (Не трогал если
честно) Плоский животик. Осиная талия. Ну, короче, девочка <ах!>. Я сам
себе завидую.

Поехали мы вчера с Настей к нашим партнёрам. Я у них ни разу не был, а
Настя заезжала пару раз и вызвалась меня проводить. Добирались на метро. И
вот, когда мы поднимались на эскалаторе наверх к выходу с Таганской
кольцевой, Настя задаёт мне свой первый вопрос:

- Ой... И нафига метро так глубоко строят? Неудобно же и тяжело!
**Алексей**Николаевич, зачем же так глубоко закапываться?
- Ну, видишь ли, Настя, - отвечаю я - у московского метро изначально было
двойное назначение. Его планировалось использовать и как городской
транспорт и как бомбоубежище.

Настюша недоверчиво ухмыльнулась.

- Бомбоубежище? Глупость какая! Нас что, кто-то собирается бомбить?
- Я тебе больше скажу, Москву уже бомбили...
- Кто?!

Тут, честно говоря, я немного опешил. Мне ещё подумалось: <Прикалывается!>
Но в Настиных зелёных глазах-озёрах плескалась вся гамма чувств.
Недоумение, негодование, недоверие.... Вот только иронии и сарказма там
точно не было. Её мимика, как бы говорила: <Дядя, ты гонишь!>

- Ну как... Гм...хм... - замялся я на секунду - немцы бомбили Москву... Во
время войны. Прилетали их самолёты и сбрасывали бомбы...
- Зачем!?

А, действительно. Зачем? <Сеня, быстренько объясни товарищу, зачем Володька
сбрил усы!> Я чувствовал себя как отчим, который на третьем десятке
рассказал своей дочери, что взял её из детдома... <Па-а-па! Я что, не
род-на-а-а-я-я!!!>

А между тем Настя продолжала:

-Они нас что, уничтожить хотели?!
-Ну, как бы, да... - хе-хе, а что ещё скажешь?
- Вот сволочи!!!
-Да .... Ужжж!

Мир для Настёны неумолимо переворачивался сегодня своей другой, загадочной
стороной. Надо отдать ей должное. Воспринимала она это стойко и даже делала
попытки быстрее сорвать с этой неизведанной стороны завесу тайны.

- И что... все люди прятались от бомбёжек в метро?
- Ну, не все... Но многие. Кто-то тут ночевал, а кто-то постоянно
находился...
- И в метро бомбы не попадали?
- Нет...
- А зачем они бомбы тогда бросали?
- Не понял....
- Ну, в смысле, вместо того, чтобы бесполезно бросать бомбы, спустились бы
в метро и всех перестреляли...

Описать свой шок я всё равно не смогу. Даже пытаться не буду.

- Настя, ну они же немцы! У них наших карточек на метро не было. А там,
наверху, турникеты, бабушки дежурные и менты... Их сюда не пропустили
просто!
- А-а-а-а... Ну да, понятно - Настя серьёзно и рассудительно покачала своей
гривой.

Нет, она что, поверила?! А кто тебя просил шутить в таких серьёзных
вопросах?! Надо исправлять ситуацию! И, быстро!

- Настя, я пошутил! На самом деле немцев остановили наши на подступах к
Москве и не позволили им войти в город.

Настя просветлела лицом.

- Молодцы наши, да?
- Ага - говорю - реально красавчеги!!!
- А как же тут, в метро, люди жили?
- Ну не очень, конечно, хорошо... Деревянные нары сколачивали и спали на
них. Нары даже на рельсах стояли...
- Не поняла... - вскинулась Настя - а как же поезда тогда ходили?
- Ну, бомбёжки были, в основном, ночью и люди спали на рельсах, а днём нары
можно было убрать и снова пустить поезда...
- Кошмар! Они что ж это, совсем с ума сошли, ночью бомбить - негодовала
Настёна - это же громко! Как спать то?!!
- Ну, это же немцы, Настя, у нас же с ними разница во времени...
- Тогда понятно...

Мы уже давно шли поверху. Обошли театр <На Таганке>, который для Насти был
<вон тем красным домом> и спускались по Земляному валу в сторону Яузы. А я
всё не мог поверить, что этот разговор происходит наяву. Какой ужас!
Настя... В этой прекрасной головке нет ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Такого не может
быть!

- Мы пришли! - Настя оборвала мои тягостные мысли.
- Ну, Слава Богу!

На обратном пути до метро, я старался не затрагивать в разговоре никаких
серьёзных тем. Но, тем ни менее, опять нарвался...

- В следующий отпуск хочу в Прибалтику съездить - мечтала Настя.
- А куда именно?
- Ну, куда-нибудь к морю...
- Так в Литву, Эстонию или Латвию? - уточняю я вопрос.
-???

Похоже, придётся объяснять суть вопроса детальнее.

-Ну, считается, что в Прибалтику входит три страны: Эстония, Литва, Латвия.
В какую из них ты хотела поехать?
- Класс! А я думала это одна страна - Прибалтика!

Вот так вот. Одна страна. Страна <Лимония>, Страна - <Прибалтика>, <Страна
Озз>... Какая, нафиг, разница!

- Я туда, где море есть - продолжила мысль Настя.
- Во всех трёх есть...
- Вот блин! Вот как теперь выбирать?
- Ну, не знаю...
- А вы были в Прибалтике?
- Был... В Эстонии.
- Ну и как? Визу хлопотно оформлять?
- Я был там ещё при Советском союзе... тогда мы были одной страной.

Рядом со мной повисла недоумённая пауза. Настя даже остановилась и отстала
от меня. Догоняя, она почти прокричала:

-Как это <одной страной>?!
- Вся Прибалтика входила в СССР! Настя, неужели ты этого не знала?!
- Обалдеть! - только и смогла промолвить Настёна

Я же тем временем продолжал бомбить её чистый разум фактами:

- Щас ты вообще офигеешь! Белоруссия, Украина, Молдавия тоже входили в
СССР. А ещё Киргизия и Таджикистан, Казахстан и Узбекистан. А ещё
Азербайджан, Армения и Грузия!
- Грузия!? Это эти козлы, с которыми война была?!
- Они самые...

Мне уже стало интересно. А есть ли дно в этой глубине незнания? Есть ли
предел на этих белых полях, которые сплошь покрывали мозги моей помощницы?
Раньше я думал, что те, кто говорят о том, что молодёжь тупеет на глазах,
здорово сгущают краски. Да моя Настя, это, наверное, идеальный овощ,
взращенный по методике Фурсенко. Опытный образец. Прототип человека нового
поколения. Да такое даже Задорнову в страшном сне присниться не могло...

- Ну, ты же знаешь, что был СССР, который потом развалился? Ты же в нём ещё
родилась!
- Да, знаю... Был какой-то СССР.... Потом развалился. Ну, я же не знала,
что от него столько земли отвалилось...

Не знаю, много ли ещё шокирующей информации получила бы Настя в этот день,
но, к счастью, мы добрели до метро, где и расстались. Настя поехала в
налоговую, а я в офис. Я ехал в метро и смотрел на людей вокруг. Множество
молодых лиц. Все они младше меня всего-то лет на десять - двенадцать.
Неужели они все такие же, как Настя?! Нулевое поколение. Идеальные овощи...
****

Лелешная
22.10.2012, 19:33
Мда уж........ Нет слов.. А как она тогда на юриста то учится???? И уже на 5 курсе?? Там ведь все эти предметы преподают, и историю, и обществознание, и т.п....

Markiza
22.10.2012, 20:40
вот так она и учится- красивая улыбка, длинные ноги, упругая грудь, которую хочется потрогать......а в голове не бум-бум и вроде уже не малолетка, а дура-дура:smeil:

Sogo
22.10.2012, 23:09
Этого и следовало ожидать от реформы школы.
Боюсь, и это еще не "край":(

Arti
22.10.2012, 23:22
Реально сейчас дети ни фига не знают. По племянникам сужу. Учат-учат их, а все не понятно чему. Это "не проходили", то "не задавали". Очень грустно. :( Благо хоть вопросы задают, хоть от взрослых что-то косвенно узнают.
С другой стороны, когда начинаю бубнеть по этому поводу, сама задаюсь вопросом - может, это старость? :) Наши-то родители тоже, поди, также бухтели.
Зато нынешние дети знают много такого, чего не знаем мы. Они иногда о чем-то своем разговаривают, а я слушаю и понимаю, что ничего не понимаю. Хотя они не на сленге говорят.

Славяна
22.10.2012, 23:41
Arti, дети сейчас про интернет и гаджеты разные всё знают:smeil:. Вот буквально на днях в транспорте девчушка лет 2-3 с мамой ехала, достала мобильник-раскладушку, потыкала там что-то пальчиком с умным видом. Ну скоро грудничкам выдавать будут.:%):

an4ik
22.10.2012, 23:51
Sawenjka Есть и такие...:grust:
Хотя, надо все-таки признать, что таких дурёх не так много. Меня не коснулись все эти преобразования в школе, но я всего на 3 года старше героини из "диалога". Вряд ли разница настолько велика... Мои одногодки(школа и институт) практически все умные, образованные, начитанные, увлеченные...
Однако, была у нас одна дамочка в институте. :yes: По-моему каждый 3й мальчик считал за счастье хотя бы просто поболтать и похихикать с ней.
В реальности же она дура дурой( случился у меня однажды с ней содержательный диалог про то как она ехала в метро и у нее курта задралась и весь вагон пялился на ее колготки, натянутые до пупка... Вот трагедия!) На экзаменах порой такууую чушь несла, что уши в трубочку сворачивались. :ogo: Благополучно доучилась до 4го курса(как она 4 года проучилась для меня до сих пор загадка), забеременела от начальника и вышла замуж. Живет вполне обеспеченно и, видимо, счастливо... :dontknow:
никакое поколение не застраховано вот от таких недалеких индивидов. сейчас проблема образования стоит намного острее. По сути, оно сейчас лежит на родителях, а не на школе.

Arti
22.10.2012, 23:54
an4ik, ну вот да, как-то не хочется верить, что это тотально. С другой стороны, как посмотришь Безумно красивых, так застрелиться хочется. Или они специально таких имбецилок для этого шоу находят?

Ара
23.10.2012, 12:36
не знаю куда написать. напишу сюда.разговаривала сейчас по аське с бывшей коллегой.Она со мной поделилась, как кожу свою в порядок приводит осенью. мажу, говорит, маслом лицо и волосы.Ну я ей, мол, ты очень не увлекайся одним маслом...она- розой мажу, щечки, как яблочки:ogo:я-ЭФИРНЫМ? она-да. бутылочку уже извела.в аптеке купила и мажу.а волосы полощу эф. маслом чабреца:dontknow:полбутылочки масла в воду и полощу.ну тут меня, конечно, несколько прорвало.:gun1:итог беседы..ну совсем нельзя? мне же так нравится.что именно нравится я так и не поняла.Это, учитывая, что в нашем городе в аптеке масла непоймикакого качества по 50 рублей за 10 мл. сама пробовала что-то отыскать-нет ничего.на вопрос почему она по работе все почитает, выяснит, узнает и только потом посоветует клиенту, а себе такое безобразие устраивает, ответа нет. думаю, что процедуры будут продолжены. видимо, отсюда берутся корни вредности, а в лучшем случае, бесполезности ароматерапии. почему чабрец на волосы? -а потому что мама в детстве чай с чабрецом заваривала. мне нравилось.
хоть плачь, хоть смейся.

nezabudka
23.10.2012, 14:16
Ара, а что Вас удивляет, я тут недавно на ярмарке мастеров на одну даму наткнулась, продающую крема собственного изготовления по стоимости косметики класса премиум. Так там такоооое намешано, при этом на лецитине (продуктовом), в качестве консерванта - прополис, и срок хранения - пол года :crazy:. От нее же я узнала, что витамин Е обладает мощнейшим антибактериальным эффектом, даже при наличии в креме молочной сыворотки и соков (домашнего изготовления)и лецитина. А костный мозг, термически обработанный, способствует усвоению кожей коллагена. Вот. И это все ей поведала косметолог с 50-летним стажем (17 лет - окончание школы, + 7 лет высшее мед образование, необходимое для работы косметологом + 50 лет = косметологу за 74??? :ogo:). И ни одного плохого отзыва. А Вы говорите...

Arti
23.10.2012, 14:27
Чтоооо мозг? :ogo: Там точно крем продавали? Может это был суп?

Markiza
23.10.2012, 15:33
nezabudka, реклама-двигатель торговли. Главное красиво сказать и красиво сфоткать, и главные слова-это натур.продукт и магическое действие обеспечено.
На днях меня окликнула женщина, она иногда просила меня то или иное масло заказать, а сейчас увлеклась и решила сделать полноценный крем. Купила все необходимое: масло ши, масло какао, парабеновый консервант, шеккер для взбивания, полисорбат и еще пару названий, которые я даже не поняла. Из всего этого она решила сделать "баттер для тела". Пыталась я ей объяснить чего-то, но последняя ее фраза: "У тебя нет медицинского образования и ты мне еще будешь мне объяснять, что полисорбаты не хороши для кожи? Да их только и используют нормальные ароматерапевты". В силу разницы в возрасте я не смогла ей ничего ответить, но советов больше точно не дам, да они ей и не надо- у нее есть советчики на ее любимом сайте.

Esna
23.10.2012, 16:30
Кстати, да. Так же как есть несколько разных школ в ароматерапии (французская, английская...), так и в домашнем кремоварении сложилось уже несколько, так сказать, "школ", привязанных к определённым форумам:smeil:.

Mirror
23.10.2012, 20:57
из серии "ржунимагу":
у нас в городе вороны тырили камни из "сада камней", сделанного на служебном балкончике дамой-спикером Заксобрания и били ими стёкла в припаркованных возле здания машинах депутатов.:ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha:
Говорят, правда...

Arti
23.10.2012, 21:06
Mirror, а мне эта история напомнила менее смешной казус. Родители мужа отчаянно пытались уговорить его привезти Веньку на дачу.
Муж сопротивлялся. И тут, о чудо! родители сами оставили эти намеки. Причина была супер-экзотична.
Оказалось, что на их дачах участились случаи гибели белых котов. Именно белых. Подраненные коты с растерзанными внутренностями приползали к хозяевам в состоянии, в котором спасти их было уже невозможно.
Как выяснилось у них там завелись какие-то слепые коршуны, которые принимали этих белых котов за... зайцев! А коты-то - народ не привычный, они атаки с неба вообще никак не ждут. Вот их и ловили... ранили... когда разбирались в чем дело и почему зайцы так отчаянно царапаются, отпускали, но было уже поздно, поскольку котам наносились увечья несовместимые с жизнью.

Мы уж зареклись, что когда будем жить на природе, котов на улицу - ни-ни. Ну их на фиг этих косых коршунов.

Alximiya
24.10.2012, 15:24
Девы, москвички, не сочтите за рекламу, мы с вами как-то обсуждали московскую рыбную компанию, так вот у них интернет магазин завелся.

Arti
24.10.2012, 22:31
Alximiya, напомните что ль что за компания?

Alximiya
24.10.2012, 23:26
Arti , Ла Маре

an4ik
25.10.2012, 00:07
Девы, вы про рыбу, а я про воробья... Спасла сегодня очередного:repa: Приехала на дачу, разгружаю сумку... Слышу непонятный шум из котельной. Шум сразу определила - опять птичка попала в трубу:grust:. Опять, как и летом, полезла вызволять. А он(воробей) дуреха залетел не в тот коридор вытяжки( зачем их там два:wallhead3:). Пришлось подручными средствами отдирать решетку под потолком( а это три метра:%):) которая намертво приделана каким-то клеем. Птаху выпустила, улетел быстро. Не то что летом... Тот воробей долго в себя приходил, видимо долго просидел::grust:
Короче я теперь боюсь приехать и найти трупик, тем более у нас тут синички кормятся... Труба с козырьком, по всем правилам сделана... Как они туда попадают:grust:?

Zhenechka
06.11.2012, 11:38
Девы, большущая просьба откликнуться тех, кто стирает-убирает эко-средствами!

Дело в том, что в открывающемся в нашем городе гипермаркете с энтузиазмом отнеслись к идее ввести в ассортимент такого рода средства. Но, естессно, нужно знать, как минимум, фирмы-производители.

Но сама я только недавно стала этим интересоваться, из всех эко-фирм пользовалась только Эковеровской продукцией, и то не много. (причем, порошок стиральный отказался рпстворяться в прохладной воде, а кондиционер не кондиционирует :no:)

Кто чем пользуется?
Что вам нравится?

Alximiya
06.11.2012, 12:23
Zhenechka , я покупаю "Фрош" жидкость или порошок для стирки и опаласкиватель. эковер меня жутко разочаровал да и цены необоснованные на него в рРоссии

Колдунья
06.11.2012, 17:45
Девы, подскажите за что платится страховая сумма при съеме жилья? Поспорили с мужем - он утверждает, что эта сумма просто остается хозяевам (типа пока они новых жильцов ищут) :fool:, а я утверждаю что это просто лишний оплаченный месяц в течении которого мы подыскиваем новое жилье и переезжаем, а хозяин находит себе новых жильцов (при условии полной сохранности имущества хозяина). Очень нужна ваша помощь, т.к. спорить с моим мужем очень тяжело (упрямый как баран). :wallhead3:

АлеКос
06.11.2012, 17:49
Может это поможет)


Страховой депозит (Залог за аренду жилья), для чего он нужен при найме жилья.


http://sovtehservis.ru/strahovoy_depozit_pri_arende_zhilya

Sogo
07.11.2012, 18:54
Колдунья
вы правы:)

Amazonka
07.11.2012, 19:59
Zhenechka, использую жидкость для мытья посуды Sonett, только покупаю ее в Литве, в Москве цена в 2 раза выше. Жидкое средство для стирки этой же фирмы не понравилось. А вот чистящее для раковины и ванны, и средство для унитаза вполне устраивают.
Стиральный порошок тоже в Литве беру, называется Neutral (порошок абсолютно без запаха, без фосфатов), встречала такой и в российских интернет-магазинах. Я, правда, в холодной воде не стираю, не знаю как он себя поведет. В последней поездке купила еще жидкое средство этой же фирмы для черного белья, пока не могу понять, сохраняется ли цвет.

Sogo
07.11.2012, 21:07
Zhenechka

Кроме Эковера, пользовалась еще
средствами AlmaWin - мне понравилось, особенно ополаскиватель с запахом вербены, еще средство для чистки ванной комнаты у них неплохое.

Фирма Delu. Понравилась, но у них только чистящие средства для плиты-микроволновки. По крайней мере я других не встречала пока.

Очень нравится GrabGreen, но эта фирма у нас не продается:(

Zhenechka
07.11.2012, 21:47
Amazonka, Sogo, спасибо!

Я уж вчера в эту тему (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=543861#post543861) свой вопрос переписала :smeil:

Sogo, а как стиральные средства Almawin? Я на них уж тоже заглядывалась, но еще не пообовала

Sogo
07.11.2012, 23:16
Zhenechka
Я брала порошок и жидкое средство.
Нормально так стирают, но у меня белье, скажем так, не после работы в поле:shuffle:,
У них там еще отбеливатель есть. Так что я его добавляю, когда к примеру, полотенца стираю.
Но почему-то он мне больше понравился, чем Эковер.
Особенно ополаскиватель.

Колдунья
07.11.2012, 23:28
АлеКос, Sogo, спасибо девушки. :smeil: А то спорить с моим мужем очень тяжело - сразу кричит и говорит что все платят за лишний месяц (просто что б хозяин подыскал новых жильцов и у него этот месяц за даром не пропадал) и типа только я не в курсе этого. :ogo: Меня вчера это так взбесило, что я полезла в интернет и тут тоже решила спросить т.к. здесь есть те кто снимает квартиры. Вообщем после ваших ответов муж перестал настаивать на своей версии (надеюсь я его убедила). :podmigivayu:
Ещё раз всем огромное спасибо. :flowers:

Mirror
13.11.2012, 08:41
А я пошла учиться на коуча :) Сертифицированным коучем я по результатам этого курса не стану (там много всяких заморочек), но технологию и навыки получу.
Тяжело, конечно, приходится бороться с остатками педагогического образования и, отчасти, шестилетним бизнес-тренерским опытом:oops: Но интересно, и в некоторых аспектах как раз помогают профдеформации, как тренерские, так и старые продавцовские. Одна только привычка увлеченно и вовлеченно слушать уже многое даёт:ok:
Теперь бы еще научиться изгонять из себя привычку давать советы... Контролировать-то это привычку уже более-менее получается, но, блин, ТАК хочется иногда :ha-ha:
Ну и тренер у нас ведет великолепная, я у неё до этого уже была, обожаю её обучения:chmok2:

Славяна
13.11.2012, 14:10
Mirror, а что это за зверь такой? кого и чему Вы коучить будете?:smeil:

Что ж за увлечённость иностранщиной сейчас такая, где надо и не надо.
Вот оказывается, украсить зал воздушными шариками аэро-дизайном называется, круть:smeil:.

Мартинка
13.11.2012, 16:25
Mirror насчет давания советов очень понимаю. Сама вечно лезу :) Потом обижаюсь.

Olik
13.11.2012, 18:05
Славяна, ой :grust: а это все та же иностранщина :crazy: это от английского coach, тренер по нашему. Только по русски это как-то, видимо, звучит не достаточно круто :ha-ha: Если честно, меня от этого уже тошнит, вот что за..., вот и скажу по русски ..лядство такое! :wallhead3: Ну что, в нашем языке слов не совсем достаточно, зачем в него напихивать кучи этих чужих, ничего не значащих для русского слуха слов? :repa: Такое впечатление, что те, кто эти слова так лихо вкручивает и вводит в оборот, изучая английский язык преуспели только транскрипции :ha-ha:
Mirror, это я не вашу сторону ругаюсь /just in case :podmigivayu:/ это я вообще... просто, слишком много кругом стало подобных слов и выражений.

Solana
13.11.2012, 18:54
Mirror , умница, растете!:aplod:
Фиг с ним, с сертификатом, главное - навыки.
По-хорошему вам завидую, сама бы с удовольствием хорошего тренера.:smeil:

Славяна
13.11.2012, 20:06
Olik, ага, согласна! тошнит уже и за русский язык обидно.:grust:
Да то, что это тренер я поняла и то, что не по футболу тоже:ha-ha:, но не совсем поняла в чём суть, это что-то вроде консультанта?

Mirror
13.11.2012, 21:00
Olik, Славяна мне самой, как человеку, к русской филологии причастному, и русский язык любящему, очень обидно, что много слов начинают заменять:(
Если кто-нибудь подберет коучу подходящее слово на русском - лично я буду счастлива:ok: А то как вспомню глаголы от этого слова - аж тошно. "Коучить" и "коучировать" - это еще цветочки, иногда такое заворачивают...:isterika1: тем более, что слово новое относительно, еще слабо русифицированное и вообще не на слуху.
Давайте попробуем определить? Я очень "за". Как его назвать, если это не тренер - он не тренирует; это не консультант - он не говорит, как надо сделать; это не психотерапевт - он не копается в прошлом и не дает советов (тоже названия нерусские, блин). Коуч просто находится рядом с человеком, идущим к своей цели, сопровождает его, что ли... и безоговорочно, безусловно верит, что клиент туда сможет дойти. И вот это сопровождение и есть коучинг. Во всяком случае это то, что я пока могу сформулировать.
Solana, спасибо :) Я сейчас проставляю дальние цели, поэтому решила убить двух зайцев одной лопатой: понять, хочу ли развиваться именно в этом направлении и кое-что в себе заодно подвинуть:oops:

Славяна
13.11.2012, 22:04
Mirror, нуу:repa:...напрашивается слово "наставник". Как думаете?

Olik
13.11.2012, 22:17
Славяна, по крайней мере оно значительно информативные, чем коуч :smeil:
Mirror, после вашего описания деятельности, я сразу поняла что это такое. :smeil: Это - "Я с тобой, Вася!" :oi_ne_mogu: Ералаш :oi_ne_mogu:
BCiNzJ8zKBo

F-ort
13.11.2012, 22:19
Mirror поздравляю! Завидую по хорошему. Моя жизнь круто поменялась после правильно заданных вопросов правильным коучером.

Славяна ну так наставник имеет свое значение, как определить что именно данный наставник использует в своей работе приемы коучинга?

Mirror
13.11.2012, 22:28
Славяна, неее:no: Наставник - он наставляет. Своим примером показывает, как надо. Указует путь истинный. А коуч этого не делает, потому что уверен, что с человеком всё в порядке, клиент сам всё сможет сделать лучше, чем кто-либо другой, т.к. является главным экспертом по себе и своим желаниям-целям-поведению и т.п. На фига такого эксперта еще и наставлять? :podmigivayu:

Добавлено через 6 минут

Вообще в развитии взрослых очень сильно разводят понятия наставник, тренер, консультант, коуч - это разные виды деятельности, со своей спецификой, хотя и наставник может в какой-то момент вести себя как коуч, и коуч - дать консультацию...:smeil:
Olik, :ha-ha:
F-ort, здорово!:ok: очень за Вас рада!

Olik
13.11.2012, 22:28
Mirror, а откуда сей вид деятельности к нам пришел? Из Америки? Они как это называют?

Arti
13.11.2012, 22:28
Mirror, а на фига он вообще тогда нужен? :) Я сижу, читаю все это и туплююююю.

Esna
13.11.2012, 22:32
клиент сам всё сможет сделать лучше, чем кто-либо другой, т.к. является главным экспертом по себе и своим желаниям-целям-поведению и т.п.

Ну тогда коучер - это альтер-эго.
Тоже не по-русски, но хоть звучит красивее:smeil:.

Славяна
13.11.2012, 22:58
Ну, видимо, коучер - это какая-то собирательная "хрень":smeil:.
"Основываясь на партнерских отношениях с клиентом, коуч как тренер уверенно ведет его к достижению поставленных задач. Клиент ощущает в своем коуче и наставника, и консультанта, и партнера, и тренера, а порой даже и друга, который всецело поддерживает, страстно и преданно стремится вместе с ним к его благополучию и успеху. В процессе совместной работы коуч помогает определить цель, разработать и пройти этапы планирования, принятия решения и контроля за результатом. Коуч мотивирует, вдохновляет, поддерживает, стимулирует, снимает стресс, смягчает тревогу, вобщем, идет «плечом к плечу» рядом с клиентом к достижению намеченной цели. Это особенные отношения двоих людей, которые двигаются в своем жизненном диалоге свободно, гармонично, чутко прислушиваясь к себе и к друг другу, словно в танце".

Tinna
13.11.2012, 23:50
прям вот читаю и неокоученный мозг выдает бит " Смок он зэ вотер" - тынц-тынц-тырынц))

Mirror
14.11.2012, 05:53
Olik, к нам заходил через Америку, ага. Название - от сoach. Мне ближе европейская школа. Сейчас есть течение, которое позиционируется как "русская школа", но как-то не лучший вариант, на мой взгляд, слишком большую "морковку сзади" используют.

Arti, к сожалению, не каждый человек четко может сформулировать свои мысли, желания, цели не поговорив с кем-нибудь. И не каждый человек настолько верит в себя, чтобы спокойно взять, и пойти к этим целям, какими бы они ни были сложными. Плюс многовариантность решений для достижения...
Esna, там сложнее :) хотя быть сертифицированным альтер эго - мне бы очень понравилось само определение)))
Славяна, интересная цитата:yes: и, что характерно для описаний процесса коучинга, автор сам себе немного противоречит - то у него коуч ведет, то идет плечом к плечу :) действительно, очень по-разному и часто противоречиво пока понимается эта работа, вот лет через 50, думаю, уже совсем конкретно нарисуется специфика:repa: Доживем - увидим:yes:

Zhenechka
14.11.2012, 10:55
Mirror, круто http://s14.rimg.info/5f0f4df2236714cd20e4402ba01ac991.gif (http://smayliki.ru/smilie-865031175.html) Поздравляю и по-хорошему завидую!
Сама буквально недавно заинтересовалась коучингом (или как бишь там его:crazy:), но не в плане бизнеса-карьеры и т.п., а в стремлении к самопознанию http://s9.rimg.info/681f5b8baa1bf28cdc63c365a94dd23f.gif (http://smayliki.ru/smilie-706103175.html) :ha-ha: даже пару названий умных книг себе выписала :smeil:

Olik
14.11.2012, 10:57
Mirror, любая работа имеет право быть, если это кому-то нужно. :smeil: Только совсем не понятно почему это нельзя называть хоть как-то приблизительно по русски, ну тем же тренером/репетитором, ведь американцы, придумавшие эту деятельность называют это тренером, почем мы не можем? :repa: Ведь это же логично, американец произносит слово - coach и в головах слышащих американцев рождается образ тренера, занимающегося тем-то и тем-то. Это понятно, слово должно рождать образ называемого предмета, ну что-то типа того.... Так вот, вопрос - какой образ рождает слово коуч у большинства русского населения? :ogo: :ha-ha: Вот у меня, например, в силу того, что училась я в прошлом веке, и прочитала много классической литературы, это слово, первым делом, рождает образ кареты :ha-ha: Тот кто моложе и ближе к спорту, "увидит" тренера. Тот кто вообще не связан с иностранным языком и спортом вообще ничего не "увидит" и не поймет. Т.е сказав такому человеку - Я коуч, вам еще придется, например, продекламировать определение, которое чуть выше написала Славяна :smeil: Как же быть с языковой экономией? :smeil:

Arti
14.11.2012, 11:31
Olik, ну почему не "увидит", вот если бы я это на слух воспринимала, то подумала бы, что человек слово "каучук" не договорил. :) Но это первая ассоциация, которая преследует.

Tinna
14.11.2012, 11:59
у меня нет проблем с английским , у меня есть проблема с пониманием сути:crazy: каким образом человек будет "страстно и преданно стремиться к моему успеху" ?) кто этот человек ? каким таким образом он меня куда-то поведет ? какими проф. знаниями ? жизненным опытом ? личностными качествами ? и т.д. должен обладать такой человек ? я бы вот удовольствием - к успеху - с коучем рука об руку и в танце ) однако , не верю... и заранее извиняюсь , надеюсь , мое "не верю" никого не обидит

Zhenechka
14.11.2012, 12:06
В википедии, на мой взгляд, достаточно понятно изложено:

Коучинг (англ.*coaching*— обучение, тренировки)*— метод консультирования и тренинга, отличается от классического тренинга и классического консультирования тем, что коуч не дает советов и жестких рекомендаций, а ищет решения совместно с клиентом. От психологического консультирования коучинг отличается направленностью мотивации. Так, если психологическое консультирование и психотерапия направлены на избавление от какого-то симптома, работа с коучем предполагает достижение определенной цели, новых позитивно сформулированных результатов в жизни и работе.

Карьерный коучинг в последнее время называют карьерное консультирование, включающее в себя оценку профессиональных возможностей, оценку компетенций, консультирование по карьерному планированию, выбор пути развития, сопровождение в поиске работы и т.п., связанные вопросы.

Бизнес-коучинг направлен на организацию поиска наиболее эффективных путей достижения целей компании. При этом проводится работа с отдельными руководителями компании и с командами сотрудников.

Лайф-коучинг заключается в индивидуальной работе с человеком, которая ориентирована на улучшение его жизни во всех сферах (здоровье, самооценка, взаимоотношения).

Целиком - здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F3%F7%E8%ED%E3)

Esna
14.11.2012, 12:07
Интересно, а если клиент с коучем, безусловно верящим в его победу, так и не сможет дойти до цели, коуч должен вернуть ему деньги?


который всецело поддерживает, страстно и преданно стремится вместе с ним к его благополучию и успеху
Кстати, это имхо описание хорошей мудрой жены, помогающей мужу делать карьеру:smeil:

Arti
14.11.2012, 12:08
Esna, вот от меня тоже на протяжении всей дискуссии не отстает мысль - да это ж супруг/супруга! :)

Zhenechka
14.11.2012, 12:15
Arti, Esna, не всем одинаково везет с супругами :smeil:

Карьерный и бизнес-коучинг все-таки предполагают у коучера наличие специфических управленческих (менеджерских) знаний и навыков

А вот лайф-коучинг мудрой второй половинке вероятно, вполне под силу :smeil:

Славяна
14.11.2012, 12:17
Нравится вот этот отрывок из книги "Русский язык на грани нервного срыва", очень хорошо про слово "менеджер" всё расписано.:yes:


Раньше в детстве все хотели стать космонавтами или пожарниками, а становились инженерами. Теперь кем хотят, тем и становятся. То есть менеджерами. Слово менеджер появилось недавно, в словарях 80-х годов XX века его еще нет, и кажется для русского языка избыточным. Ведь вроде бы уже есть слова с похожим значением, например, управляющий или разговорное управленец. Существуют также слова служащий, клерк и другие. В словаре Ушакова присутствует даже совсем смешное менажёр, которое было заимствовано из французского и относилось только к миру спорта.
Однако, если подумать, слово менеджер совершенно уникально и ничем заменить его нельзя. В новых словарях оно толкуется как нанимаемый руководитель предприятия. Но это не так (в этом значении скорее скажут топ-менеджер), и по существу слово менеджер означает почти любую наемную профессию. Вы приходите в турфирму, и вам говорят: «Сейчас к вам подойдет наш менеджер», то есть попросту наш сотрудник. Сын моей родственницы устроился, по ее словам, на престижную работу – менеджером торгового зала. Ну что же, неплохо, подумал я, пока не перевел эту профессию на более привычный язык. Говорят, что существует даже менеджер по клинингу2. Слово менеджер звучит солидно, но без объяснения практически ничего не значит. Это как просто сказать, что человек работает. Появились две самые частые объяснительные конструкции. В одном случае пояснение присоединяется с помощью предлога по: менеджер по продажам, менеджер по работе с клиентами и т.п. В другом случае заимствуется английская конструкция с предшествующим существительным в качестве определения, причем чаще всего это существительное тоже просто заимствуется: сейлзменеджер, аккаунтменеджер, брендменеджер и подобные. Порой эта английская добавка пишется через дефис, но строгих правил на этот счет пока не существует. Порой первая часть так и пишется по-английски, скажем, event-менеджер встречается не реже, чем ивент-менеджер или эвент-менеджер (или эвентменеджер). Поскольку русское написание еще не устоялось, проще написать латиницей, тем более что степень понятности одинакова, – все равно надо знать английский язык. В этой конструкции менеджер означает: «тот, кто занимается», соответственно, продажами, продвижением бренда, организацией мероприятий...
Зачем же русскому языку понадобилось заимствовать такое абстрактно-пустоватое слово? Дело в том, что за словом скрывается не столько профессия, сколько образ жизни, целая культура, которую можно назвать корпоративной, или «культурой белых воротничков». Менеджер – это стабильная работа, стабильная зарплата, стабильные привычки, наконец, просто стабильная жизнь. Менеджер читает солидные СМИ, ест бизнес-ланч, вечером ходит в клубы, а летом отдыхает за границей. В конце концов, это что-то вроде среднего класса минус богема и представители свободных профессий. Стать менеджером означает чего-то добиться в жизни, завоевать свое место под солнцем. Менеджер оказывается основным адресатом рекламы. Слово менеджер используется в качестве приманки и включается в название десятков книг типа «Как стать менеджером», «Как быть менеджером», «Как подцепить менеджера».

Esna
14.11.2012, 13:13
Zhenechka, так ведь нередко жены вполне себе обладают специфическими управленческими знаниями и навыками:podmigivayu:.

Так что, "коучинг" вполне может быть темой из серии "как сэкономить в преддверии второй волны кризиса на дорогостоящем наёмном специалисте путем более внимательного отношения к тому, что вам говорят ваши близкие":smeil:.

Markiza
14.11.2012, 14:35
Кстати, это имхо описание хорошей мудрой жены, помогающей мужу делать карьеру:smeil:
На днях была на концерте, ко дню полиции, там Марк Тишман пел и рассказал анекдот (может и старый, но я не слышала его раньше):
Барак Обама с женой Мишель приехали в один из штатов Америки и решили позавтракать в одной из лучших пиццерий города. Сидят едят, подходит управляющий заведением и просит у Обамы разрешение переговорить пару минут с его женой. Отходят они в сторонку, через 10 минут Мишель возращается и улыбается. Барак Обама спрашивает:
- Кто это был и чего от тебя хотел?
- Представляешь, любимый, это оказывается мой бывший одноклассник, я его сразу не узнала. Он был тайно в меня влюблен и только сегодня в этом признался.
- Да, дорогая, видишь, как хорошо судьба распорядилась. Ты сейчас жена президента Америки, а была бы женой управляющего пиццерией.
- Нет, милый, это он был бы президентом Америки:smeil:!!!

АлеКос
14.11.2012, 15:01
Markiza (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=21066) 5+ (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=21066):bravo:
(http://forum.aromarti.ru/member.php?u=21066)

Zhenechka
14.11.2012, 15:02
Markiza, 5 баллов!:ok: Чудесный анекдот в тему:aplod:

Esna, вот я и говорю - не всем везет с женами (так, как Обаме :smeil:)

Солнечная Зайка
14.11.2012, 16:58
В тему:

В конце 90–х годов 19 века в электрической компании в Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя. Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим, никто не верил, что из этих занятий выйдет что–либо путное. Никто, кроме его жены...

Она помогала ему работать по ночам, по нескольку часов держа над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но… Она так верила в мужа!!! Спустя годы из сарая раздался шум. Соседи увидели, как по дороге без лошади, в одной телеге ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд...

Когда, беря интервью у Форда, некий журналист поинтересовался, кем бы Форд хотел быть в другой жизни, гений ответил просто: «Кем угодно… Лишь бы рядом со мной была моя жена»...

АлеКос
14.11.2012, 17:11
Солнечная Зайка (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=13502):ok: Аж слезы навернулись):ridaju: Вот это жена!
(http://forum.aromarti.ru/member.php?u=13502)

Esna
14.11.2012, 17:26
Zhenechka, тут дело скорее в том, что человек обычно ценит те "направляющие вопросы", за которые уплачены большие деньги:smeil:.

Markiza
16.11.2012, 22:50
Девочки! Мои два мальчика никогда не дадут мне расслабиться:smeil:. Старший то в штанах на заборе повиснет, то на жвачку сядет.....ходит в школу только в костюме (у них по-другому нельзя). Так этот засранец умудрился двое штанов в штрихе-замазке перемазать, а сегодня рукав у пиджака в огромных белых пятнах. Эта зараза ничем не отстирывается, а костюмы каждый день покупать не могём:smeil. Может кто побеждал такие пятна?

Alximiya
16.11.2012, 23:20
Markiza , маркером черным закрашивать после стирки ;)

Mirror
17.11.2012, 09:55
Ой, девы, я прямо добралась почитать всё, что написали - я аж обалдела :)
Esna, коуч отвечает за обеспечение процесса достижения результата, а не за результат. Собственно, коуч даёт лодку и весла, но грести к цели будет клиент.
Markiza, шикарный анекдот в тему :) А по поводу закраски присоединяюсь к маркерной идее. Лучший маркер для такого дела, судя по моему опыту, из разряда предназначенных для письма на CD-дисках, хоть и дает очень тонкий штрих. А то большинство перманентных маркеров быстро "синеют".

Esna
17.11.2012, 10:39
Mirror, понятно, значит, если клиент таки не догребет до берега, коуч деньги возвращать не будет. Эх:smeil:

Arti
17.11.2012, 18:21
Esna, ну это как с адвокатами - услуги оказаны - плати, а выигран процесс или проигран - какая разница? :)

Markiza
27.11.2012, 22:24
Почта России удивляет меня все больше.
Посылка идет мне из ОТТО, их контора находится в Твери. Так вот, проследила по идентификатору: Тверь-Москва сортировка (далее должен быть Нижний Новгород), Санкт Петербург сортировка (где она пролежала 4 дня), далее опять Москва сортировка (видимо очухались, что не туда отослали), покинула она Москву 23 ноября и ....тишина, может в Сибирь уехала? Они опять перепутали Нижегородскую область с Новгородской (под Питером).

nezabudka
27.11.2012, 22:33
Markiza, у меня со 2 ноября идет из Троицка, что от меня на машине часа 2 езды. Я уже ничему не удивляюсь с их стороны :)

Oriana
28.11.2012, 08:22
Что вы, обычная почта - просто подарок судьбы, у меня с ней меньше всего проблем. Один раз выслала первым классом - так она три недели шла (из одного района Москвы в другой) новогодний сюрприз чуть не к 8 марта пришел:) А в прошлом году ЕМС мне курьерской(!) доставкой посылочку по Москве вез 1,5 мес. Чему уж тут удивляться...

Tinna
30.11.2012, 13:52
я уже давно использую вот такую водичку (http://forum.aromarti.ru//http://www.aqualyte.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=6&category_id=3&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=4) и в косметических рецептах ( уничтожает вирусы, грибы и бактерии) и пр. иными способами , не сочтите за рекламу , подумалось вдруг кому-то пригодится ( прочитала состав крема для очередного страдальца дерматитного):smeil:

Alximiya
30.11.2012, 14:12
Tinna , ссылка ваша на форум аромарти ведет

Tinna
30.11.2012, 14:29
однако да ) еще раз пробую (http://forum.aromarti.ru//http://www.aqualyte.ru/)

Добавлено через 3 минуты

странно, но ссылка не вставляется и инет сегодня кривенький и погода нелетная) может быть какая-то блокировка срабатывает :dontknow:

Sogo
01.12.2012, 17:02
Почта России удивляет меня все больше.
Посылка идет мне из ОТТО, их контора находится в Твери. Так вот, проследила по идентификатору: Тверь-Москва сортировка (далее должен быть Нижний Новгород), Санкт Петербург сортировка (где она пролежала 4 дня), далее опять Москва сортировка (видимо очухались, что не туда отослали), покинула она Москву 23 ноября и ....тишина, может в Сибирь уехала? Они опять перепутали Нижегородскую область с Новгородской (под Питером).

Вы, наверное, неадовно с нашей почтой общаетесь?
Я вот уже ничему не удивляюсь.
прочитав сообщение, вспомнила про вот эту потрясающую новость от ПР (http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7536).
Я представляю, что там пользователи им наговорят:ha-ha:

an4ik
01.12.2012, 18:27
Sogo Sogo будка гласности!!!:ha-ha:
Мне тут почта пришла на днях. Одно письмо с налогом... На следующий день приходит извещение... Ну думаю, штраф пришел... Пошла забирать. Письмо найти не могут... Вся почта переполошилась:ogo: Извещение есть-письма нет!
Дома выяснилось что извещение это относилось к тому самому налогу, который я получила на день раньше самого извещения... Удивительное рядом....:crazy:
они бы разобрались с извещениями, а не будки ставили:ha-ha:

Markiza
01.12.2012, 23:10
Общаюсь с почтой уже давно, меня там все знают:smeil:. Посылки я получаю в среднем 2-3 раза в месяц и не поверите, вот всегда, когда мне приходит посылка, они в этот день закрываются на ревизию, а потом мне говорят : "Вы что, у нас ревизия раз в месяц, а вы нечаянно на внеплановую попадаете", ага -внеплановая по 5 раз в месяц, я б им сказала в
этой будке......

Глория
01.12.2012, 23:17
Да, оне такие - почтовые работнички...
Мне на днях принесли два извещения на одну посылку: первичное и вторичное. Видно, у почтальона сумка слишком лёгкая...

nezabudka
02.12.2012, 12:31
а новинки все или еще будут? Заказ оформлять или еще подождать? :oops:

Arti
02.12.2012, 17:28
nezabudka, подождите объявления, у нас магазин бастует, на следующей неделе все доделать должны.

nezabudka
02.12.2012, 17:47
Arti, спасибо, будем ждать. А как это бастует :ogo: :ridaju: ? Сотрудники? Или интернет? Ужас какой.
Мы очень надеемся, что все забастовки закончатся как можно быстрее и без ущерба :yes:

Arti
02.12.2012, 18:08
nezabudka, движок. Не хочет новинки принимать. :) Много, говорит, слишком. ;) Ничего ужасного, просто ошибочка выпадает, починим и до конца все доделаем.

Лелешная
03.12.2012, 08:59
Девочки, кто увлекается ароматерапией и сам кашеварит кремы, маски для волос и т.д., у меня вот такое предложение: может кто выкладывать не только текстовые впечатления от использования своих кремов, масок..., но и фото? Я вот все никак не соберусь что-нибудь заказать из масел и сварганить, поэтому хочу не только прочитать про достижения в кремоварении, но и увидеть своими глазами результат на лицо, или на лице:smeil:., т.е. вот я например, хочу побороться с морщинками, может кто тоже боролся с ними, сварил крем, начал пользоваться им, морщины разгладились, и мне было б интересно посмотреть ДО его использования и ПОСЛЕ результат (фото глаз, например до и после через сколько-то там дней), так же с волосами, какие они были и какие они стали...
Кто что думает по поводу предложения?

Mirror
03.12.2012, 09:15
Лёлешная, Вам стимул нужен, ага? Ну, тогда вот волосы до и после (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=535728&postcount=260) перехода на домашние средства (шампуни и бальзамы). На сколько отрасли меньше, чем за год (сентябрь 2011 - июль 2012), думаю, видно. До этого года три не хотели отрастать:podmigivayu:

Лелешная
03.12.2012, 11:44
Mirror, да, волосы красивые, и убедительно))))). Может отдельную тему создадим по показу результата на фото? Кто захочет, тот и выложит и волосы и лицо...

Alximiya
03.12.2012, 13:44
Лелешная , а вы готовы свои результаты выкладывать на общетвенном ресурсе?

Markiza
03.12.2012, 14:10
Alximiya, так у нас миллионы выкладывают, те же Одноклассники и т.д. Здесь еще проще, можно волосами лицо прикрыть:smeil:. Увидеть результат мне бы хотелось, но сама пас:podmigivayu:.

Alximiya
03.12.2012, 14:21
Markiza , так вот многие хотели бы и многие пасс, на соц сетях можно ограничивать настройками, а тут нет

Добавлено через 7 минут

волосы волосами а вот лицо, можно конечно отдельными частями

Глория
03.12.2012, 14:57
...но сначала надо довести лицо до такого состояния, чтобы были заметны энти самые изъяны, которые потом устранять надобно...

Лелешная
03.12.2012, 15:55
Я б тоже выкладывала, если б занималась кремоварением...Но я еще только изучаю все, читаю, задаю глупые вопросы.... И про отдельные части лица речь и шла, меня б устроило фото одного глаза до и после применения своего крема, где наглядно видно, как уменьшились морщины...
Ну нет, дак нет...

Ангелина
03.12.2012, 19:33
А я сфоткала свою проблемную мордашку, чтобы как раз сравнить до и после. Но пока подвижки не очень заметны..А так выложила бы,конечно не полное лицо (дабы не пугать народ:hi-hi2:), но кусочек можно:smeil:

Arti
16.12.2012, 14:56
А ко мне сейчас телевизионщики приедут снимать репортаж о том, как у нас расчетный счет обчистили.
Я уже блузку веселенькую нацепила, ну не в домашней же одеже сниматься, и маюсь, из угла в угол таскаюсь. Делать-то ничего не начнешь, чтоб на середине процесса не прерываться. Вот дурью и страдаю.

Esna
16.12.2012, 15:00
Arti, а для какой программы?
Не так давно было сообщение о поимке группы, воровавшей пароли с помощью программ-вирусов, и после этого обчищавшей счета. Я еще тогда подумала, что и к твоему случаю они, возможно, имеют отношение:grust:

Arti
16.12.2012, 15:10
Esna, я даже не спросила, честно говоря.
Мне такие лихие адвокаты попались, что развели невероятной бурности деятельность. Это можно целую книгу написать о том, как, куда и что можно писать, и как это все бестолку в нашей стране.
Они за этот год написали от моего имени миллион запросов разным депутатам, в том числе Хинштейну, писали в прокуратуры, во всякие комитеты, в представительства партий, да куда только не писали. Я вот только недавно перестала получать горы отписок, а то мне каждый день по несколько писем приходило, о том, что запрос получен, отправим запрос.
Бюрократия в нашей стране непередаваемая. Они все шлют запрос в центробанк, а центробанк отвечает и им, и мне одно и тоже.
В какой-то момент центробанк так достали, что они по нашему поводу целое совещание устроили. Так что я теперь и первого зама Центробанка знаю. :ha-ha:

Теперь ребята решили зайти со стороны телевидения. Они мне просто позвонили, сказали, что дали интервью по этому поводу, мол, надо чтоб и ты дала. Ну хорошо. Мне жалко что ль? Хотя я уже ни во что не верю? Ну зато мой пример - другим наука.

Про пойманных злодеев я тоже периодически новости слушаю, но это не мой случай. У меня ничего не воровали с помощью вирусов. Своровали у банка, не знаю с помощью чего, то ли просто сотрудник слился, то ли им вирусняк запустили, только доказать я этого не могу, поэтому и сижу, как дура. Банк - Дартаньян, а я крутись, как хочешь. :evil: Деньги сперли, а я еще и доказывай, что не сама у себя их стырила.

А! Меня еще чего прибило... когда во всякие МВД адвокаты начали писать, мне из одного отделения милиции ответ пришел, мол, мы не усматриваем тут состава преступления, иди к мадам, которая у тебя деньги стырила и проси их у нее обратно. Это меня вообще прибило. Ниче так, что в двух городах по этому факту уголовное дело уже возбуждено, правда, уже и в архив сплавлено, но все равно. А эти не углядели, блин.

Dasha7
16.12.2012, 15:24
Arti, я правильно поняла - что если украдут деньги со счета - банк умывает руки???? Т.е. дальше ваши проблемы? :ogo:

Esna
16.12.2012, 15:32
иди к мадам, которая у тебя деньги стырила и проси их у нее обратно.
М-дя:grust:... Прямо толкают народ на осуществление самосуда. Умилило "проси".
То есть банк стоит на своем, что, дескать, ты не обеспечила сохранность пароля, а они ни при чем?
В принципе, при таком раскладе адвокаты, скорее всего, правы - надо переводить проблему в общественное русло и привлекать к ней широкое внимание. Ведь такого рода "технологические" преступления сейчас все более распространяются.

Arti
16.12.2012, 16:22
Уф, отработала. Штаны домашние надела, сижу, радуюсь. :)
Телевизионщики такие культурные попались. Обычно набегут, натопчут, все перевернул вверх дном и смоются, а ты убирай за ними пол дня. А тут все культурно, принтер сняли, потом обратно поставили, подключили, все за собой убрали и свалили. Славные ребята! :)

Dasha7, да правильно.

Esna, ага... это при том, что они мне на обычной дискете ключи передавали, которую сто раз скопировать можно было. И пароль на листочке формата А4. И все это кем-то распечатывалось, курьеру передавалось, курьер вез в филиал, в филиале это все в руки брал начальник филиала, а потом менеджер, который мне это передавал. Офигенная конфиденциальность! И я это все на последнем суде говорила. Но суду пох. Он отказал с формулировкой, что истец не предоставил доказательств. А ниче, что у меня нет полномочий вести оперативно-розыскную деятельность?

Сейчас в думе (или где-то там типа думы) лежит закон о том, что если у клиента стырят бабки, то банк по любому должен будет их компенсировать. Не знаю примут или нет, но по крайней мере рассматривают. Правда, обратной силы этот закон иметь вряд ли будет. Так что мне он уже не поможет, а вот всем, кто в будущем вляпается в такую историю, очень даже может помочь.

Arti
21.12.2012, 00:51
О! А конец света-то уже тогось... прошел. А чей-то мы еще живы? На 12 часов ночи назначали. А уже час прошел, я уже спать собралась.

Olik
21.12.2012, 01:21
Arti, так вроде говорили, что в 10 утра по московскому времени, или я опять что-то перепутала? :ha-ha:

Arti
21.12.2012, 01:25
Olik, не знаю, не знаю, мне сегодня из телека в 12 ночи обещали. Часовой пояс не уточняли. А во Владике так уже вообще утро. Я так не играю. :(

an4ik
21.12.2012, 01:43
Arti так говорят, что мол календарь майя высчитали не так... Мол конец света если не 21го, то 22 или 23...:ha-ha:
Даже обидно... так ждали конец света..:crazy:

Arti
21.12.2012, 01:47
an4ik... "тетя-мама, на предыдущем допросе вы показали, что младенцев было трое" (Ширли-Мырли). :)

an4ik
21.12.2012, 02:06
Arti меня веселит один наш канал - ТВ3...мистичесикй.:crazy: Они кажись, уже год мусолят эту тему... и чем ближе к концу света тем веселее их телепередачи и сенсационнее открытия...:crazy:
И вообще, какой конец света, мне в субботу кошку стерилизовать. Вот это на неделю перед НГ точно будет пипец...:repa:

Лелешная
21.12.2012, 07:15
Вот и я сегодня в 12 ночи так ждала конец света:smeil:.. На небо выглядывала, может прилетел уже кто (грят нашествие инопланетян как один из вариантов конца света)... Буду ждать 10 утра (по нашему в 12)

Mirror
21.12.2012, 07:40
Девы, ненене, какой конец света?:ogo: у меня сегодня вечеринка на работе, я вчера под это дело такой чудесный гелик для волос по рецепту Arti сделала, тушь новую сварила, и вообще на эти выходные у меня запись на массаж. Это что ж получается, я без массажа останусь?.. Протестую!!!:ha-ha:
an4ik, а еще говорят, что откопали новый, там еще пара тысячелетий :( А по поводу текущецго - у майя не было високосных годов, так что дата, указанная в их календаре прошла уже давненько...
Но вообще - интересненько было бы:shuffle:
Кстати! Кому какой вариант конца света больше импонирует? Мне вот наиболее интересно с инопланетянами и с... ммммм... в общем, что-то там про отсутствие электромагнитного излучения, типа, полная темнота две недели и вообще :) Ну и с гравитацией, про перемену полюсов :)
А вам?

Alximiya
21.12.2012, 09:05
Это не конец света, это вступление в новую эру :) которая по прогнозам должна привести к более разумному и гуманному существованию людей. Мне то этот день конечно очень интересен был, юбилей же у меня:ha-ha: так что праздную

Солнечная Зайка
21.12.2012, 10:20
an4ik, не переживай, кошка быстро придет в себя, Новый год не отменяется)))

Sogo
21.12.2012, 11:10
Я категорически против конца света!
У меня столько шампанского на НГ закуплено:)
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/94/625/94625237_x_96c8944a.jpg

Васаби
21.12.2012, 11:24
У нас уже почти 6 часов вечера, какой ужжо конец света:ha-ha:. Все, сроки прошли :podmigivayu:

Славяна
21.12.2012, 12:05
Да будет свет! Прям таак неожиданно.:smeil: Но если что, то завтра энергетики в свой праздник всё починят.:smeil:

Markiza
21.12.2012, 13:15
Я вчера захожу в магазин, а там мужики с соседнего отдела водки с селедкой покупают. Спрашиваю: "Праздник какой???" "Ага, праздник- конец света завтра отмечаем!"
Сегодня они никакие уже с утра, и сейчас уже день рождения дедушки отмечают, которому сегодня исполнилось бы 113 лет.

Arti
21.12.2012, 13:48
Mirror, мне ни один из вариантов не нравится, я вообще против всякого рода концов. :)
Sogo, точно! Я от жадности в 7 континенте шампанского со скидкой нагребла на год вперед. Потом подумала и еще раз нагребла на два года. :) Все заходят, видят эту батарею и спрашиваю: "Ооооо, к Новому году готовишься?"

Sogo
21.12.2012, 14:05
Arti
я тоже первый раз думала, что на год:ha-ha:
только мы почти все выпили.....
Пришлось еще одни заход сделать.
Что-то последнее время шампанское хорошо идет:shuffle:

Arti
21.12.2012, 14:16
Sogo, а у меня только оно почти и идет. Ну вернее не оно, а всякого рода Асти. Его чей-то как все распробовали, так теперь на все праздники - и мои, и родители мужа по шампанскому вдаряют. Оно слабое ж еще, что особенно ценно, вроде и выпил, а пьяным не шастаешь.
Я еще, правда, зацепила пару бутылок Нового света и Абрау - муж попробовать хотел.

Sogo
21.12.2012, 20:49
Arti
не, Асти я не очень, я люблю сухое.
Новый свет пробовала давно, больше не хочу.
Абрау - у них очень нестабильное качество, каждый раз сюПРиз.
То прям вкусное, а то - одни дрожжи:(

Arti
21.12.2012, 20:55
Sogo, ну я не думаю, что мы на Новом свете зависнем. Попробовать. А какое сухое ты практикуешь? А я в мускат как втюрилась в Италии, так мне теперь ничего уже не нать. Правда, сухое Асти тоже в этот раз купила, но потом как-нибудь попробуем.

Arti
23.12.2012, 18:58
Девы, а год кого сейчас будет? Это я на НГ список пишу, чего с собой брать, и че-то в ступор впала - в прошлом году дракончика с собой возила, а в этом кого везти?

Alximiya
23.12.2012, 19:04
Arti , Змеи

Arti
23.12.2012, 19:06
Alximiya, спасибо, обычно из каждого утюга за пол года орать начинают какой год грядет, а тут я что-то ни одного упоминания за все время не слышала, прям растерялась.
А надевать что рекомендуют? Какие цвета?

Alximiya
23.12.2012, 19:12
Arti, я не заморачиваюсь этим, одеваю что самой нравится :)

Arti
23.12.2012, 19:15
Alximiya, я обычно тоже, но какой-то аксессуар стараюсь прицепить нужного цвета. Или на стол поставить на худой конец.

Zhenechka
23.12.2012, 19:51
Arti, если коротЕнько, то такие рекомендации:

Китайское название змеи - Ши
2013 - черная водяная змея
В одежде:
цвет - синий и зеленый, комбинация черного с серебром,
материалы - кожа, атлас (или что-то другое блестящее),
хорошо, если будет капюшон,
металлические аксессуары - цепочки и заклепки
Блестки в макияже и прическе
Атласное или шелковое черное нижнее белье с кружевом
Украшения - натуральные, "настоящие", металл - белое золото или серебро (платина тоже подойдет:podmigivayu:), камни - драгоценные или полудрагоценные, бижутерия не рекомендуется

Arti
23.12.2012, 19:53
Zhenechka, о, супер! У меня как раз пуховик с капюшоном, правда, белый. Портки надену черные, золото на мне и так все время болтается с натуральными камнями. Бельишко тоже в основном кружевное. Короче, я уже, можно сказать, почти оделась, как надо. :)

Zhenechka
23.12.2012, 19:59
Arti, ну да, я рекомендации про капюшон и внимания бы не уделила, да вспомнила Ваш пуховик :smeil:
Цвета рекомендуются все больше темные, конечно, да только никто ж не мешает под белый пуховик надеть черное белье :smeil: вот только атлас да шелк Вам вряд ли подойдут, раз утепляться требуется :smeil:

Arti
23.12.2012, 20:04
Zhenechka, а я шарфик атласный могу надеть под пуховик. Ну или сверху, если не странно смотреться будет. Подобрать что-то можно.

Mirror
23.12.2012, 20:23
Arti, белье атласное ;)

Глория
23.12.2012, 21:16
Arti, а зачем Вам с собой змею брать? Там (в поездке) и купите.

Arti
23.12.2012, 21:59
Mirror, не я атласное белье не люблю, кружевное люблю, оно мягкое, не сковывает нигде.
Глория, да нуууу... бегать там еще искать. Я ж не знаю там магазины где, плюс еще центр города, а в центре, как правило, одни бутики. Нужное хрен найдешь.

Васаби
24.12.2012, 07:21
Zhenechka О как чудненько, я платье купила как раз синее, и когда покупала, подумала, что к нему пойдет мое серебро. Оказалось - угадала. А то ведь год то мой начинается (змеищща я:oops:), нужно встретить как положено:podmigivayu:. Я только утром сегодня подумала, что неплохо бы поискать, что одеть на НГ, а за меня уже нашли и разжевали.

Добавлено через 3 минуты

Arti Я тут на китайском рынке прикупила чудную игрушку - змеюшка-повторюшка. Она на батарейках, и повторяет все, что рядом с ней говорят. Правда если народ начинает галдеть, то она бедолага тарахтит быстро, за всеми пытается успеть, а если с ней спокойно разговаривать, то очень четко все повторяет. Правда пока я расчухалась, что нужно всем знакомым детям такое купить, их разобрали.

Arti
24.12.2012, 12:11
Васаби, ух ты, правда, какая классная игрушка, но я даже не представляю, где ее искать.
А детям такое давать чревато... это как с барабаном... купят родители на радостях, а через 10 минут начинают бегать с этим барабаном с желанием спрятать, после нескольких попыток неудачного прятанья, барабан обычно отправляется в форточку. :)

Васаби
24.12.2012, 12:44
Arti Я думаю, что родители не успеют сильно офигеть - сломается быстрее, все-таки китайская игрушка. А где в Москве ее найти, даже не знаю. Я теперь и здесь докупить не могу, расхватали всех.
Не совсем про барабан, про дудочку.... Когда были наши дети маленькими ( а первая партия детей в нашей компании была рождена за 2 года), подарили мы дочери одной из подруг дудочку. Все бы ничего, Аленка той дудочкой не сильно то и прониклась. Но.... той дудочкой сильно прониклась их балонка. И стоило детям начать на дудочке играть, Хит начинал "подпевать". Вот это уже было что-то:crazy:, воет дудочка, воет собака:isterika1:, аккомпанируют хором дети (у нас их в компашке тогда было четверо, возрастом 3-4года). Поэтому дудочка недолго прожила, отправилась в форточку. А если Хита не было, дети ту дудочку особо и не трогали.

Arti
24.12.2012, 13:52
Васаби, у меня пес был Рэмка, так я его по-дурику научила петь под пианино. Сначала было прикольно, потом его приходилось выгонять из комнаты, чтоб хоть что-то сыграть, но он при этом сидел под дверью и там подвывал. :)

А потом он сам продвинулся дальше и начал петь под телевизор. Каким-то образом вычислил часто повторяющиеся передачи, и как только начиналась музыкальная заставка "Новостей" или "Спокойной ночи", то тут же раздавался вой, а следом крик всех членов семьи: "Рэма, заткнись!"

А дитю бабушки однажды подарили шлепки резиновые со свистульками. Он наступает, шлепка свистит. Дитю прикольно, он давай бегать. Держались все довольно долго, надо сказать, почти сутки. На второй день повыдергивали эти свистульки из тапок. Вот какой дурак такие приколы вообще придумывает? Покупает - ладно, от недальновидности, но ведь и придумывает же кто-то!

Alximiya
24.12.2012, 14:17
Arti , такие шлепки придуманы чтобы слышать где шлепает ребенок на прогулках, как и обувь с мигающими огоньками, насколько мне известно.

Arti
24.12.2012, 14:19
Alximiya, огоньки - еще ничего. Но пищалки... я думаю, что если с ними выпустить ребенка на улицу, где гуляют другие мамаши и дети, то его через пять минут этими тапками убьют другие участники прогулки.

Alximiya
24.12.2012, 14:23
Arti ,:ha-ha:, я бы в числе первых была

Васаби
24.12.2012, 16:37
Arti Вот-вот. У нас продолжением дудочки тоже было пианино. Девочки наши пошли в первый класс и заодно в музыкалку. Не знаю как Алена занималась каждодневно, но когда мы собирались, и наши девочки начинали или по очереди или в 4 руки музицировать, их всегда поддерживал Хит своим пением...У нас , слава богу, были только кошки, которые норовили "помузицировать", если дочь забывала закрыть пианино. По началу пару раз чуть заикой не осталась, знаю, что дома нет никто - вдруг пианино начинает наигрывать. Бежишь, выпучив глаза, и прихватив что-нибудь тяжелое, в комнату к дочери, а там кошь по инструменту вышагивает, да еще зараза иногда так очень мелодично.

Sogo
24.12.2012, 17:03
Девы,
смотрите, какими елками-палками (http://ternovskiy.livejournal.com/232534.html) центр украсили:%):

Arti
24.12.2012, 17:06
Sogo, ух ты, блин, пьяные таджики разогревались что ль? :)

Olik
24.12.2012, 17:59
Да уж, неземная красота :crazy:
Девы, а у вас там что снега нет? :ogo: Или все так тщательно убрали?
Просто у нас такие завалы :%)::holod::holod:, а мы же, типа, на юге :ha-ha: а вы же на сервере :oi_ne_mogu:

Васаби
24.12.2012, 18:08
Sogo Главное, ведь сколько живых елок перепоганили... Лучше бы вообще без этого "благолепия" поставили:doloy:

Arti
24.12.2012, 18:15
Olik, центр весь выскребают так, что снега фиг найдешь. А так - лежит. Давно не шел, правда, но тот, что выпал пару недель назад, так и лежит. Морозы ж 20 градусов. У меня там мамулечка замерзла вся. С отоплением хрень какая-то, дома 11 градусов. Говорю - у меня оставайся, не хочет - кошки и дом разморозиться может. Отогрелась и поехала.
Ну ничего... завтра уже потепление, должна нормальная температура в доме установиться.

Добавлено через 59 секунд

Olik, а вон приглядись на первой фотографии видно снег на газон накиданный.

Добавлено через 4 минуты

Зашла в тему для новичков, прочитала последний вопрос, теперь сижу, рыдаю. Поливаю почти дописанный рецепт курицы горючими слезами. :ridaju:

Sogo
24.12.2012, 18:23
Arti

Зашла в тему для новичков, прочитала последний вопрос, теперь сижу, рыдаю. Поливаю почти дописанный рецепт курицы горючими слезами. :ridaju:
Давай не будем сознаваться?:ha-ha:
Пускай будет новогодняя загадка.

Olik
24.12.2012, 18:28
Arti, ничего себе убрали! :crazy: На газоне, ха, разве это снег, у нас на центральных улицах на дорогах больше накидано :oi_ne_mogu: а на не центральных ... я вообще таких слов старюсь в слух не говорить :ha-ha:

Sogo
24.12.2012, 18:30
Olik
ну так.... у нас же еще снегоплавильни, поэтому часть снега туда свозят.
А с елками жуть, прям стыдоба какая-то.

Arti
24.12.2012, 18:36
Olik, ну во дворах-то сугробы поболее будут. :) А на окраинах так ваще.

Sogo, а я б даже если хотела, то не призналась бы, поскольку теряюсь от таких вопросов и просто не знаю, что ответить. :)

Сегодня мама приезжала греться. Голову помыла, пучок свой расчехлила... я в обморок хлоп. Там волосы чуть не до колена. Мечта всей моей жизни. И вот чешет она их, чешет, распутать не может. Говорю - давай помогу. Тоже чесала-чесала, заколебалась в конец. Давай, - говорю, - отрежу на фиг. Мама говорит - давай. Ну и урезала до пояса. Вот ить природа меня обидела! И мама по наследству не передала волосню. Тут растишь-растишь, за каждый сантиметр давишься, а она за три года от почти короткой стрижки до пят косу отрастила.

Я, правда, с помощью перца-то тоже в этом году хорошего прироста добилась. До пояса дотянула. Только посеклись все на фиг, тоже разодрать проблема. Пойду к парикмахеру, отчекрыжу по лопатки и буду усиленно маски делать, чтоб росли, но не путались. А то мне вечно лень на башку что-то мазать и с этим часами ходить. Но вот уже явно поняла - надо.

Mirror
24.12.2012, 19:22
Arti, да не придется, поди, по лопатки. Я когда волосы пережженые отстригала (ибо была неизлечимая солома), думала мне вообще коротко обстригут, и буду я как Ленин маленький, с кудрявой головой. Ан нет, по лопатки обстригли, хотя попросила "всё плохое отрезать" и парикмахерша была суровая. Так что, может, и не столько срежут, если попросить просто убрать нездоровую часть :)

Arti
24.12.2012, 19:26
Mirror, ну вот я ему скажу - режь уж, как считаешь нужным, во обрадуется и удивится, поскольку я за каждый сантиметр обычно трясусь, и он мне каждый раз обрубками в нос тычет, вот, мол, смотри, я ничего не отрезал почти.

Глория
24.12.2012, 19:39
Arti, хотите "по лопатки" - просите кончики подравнять. А то останетесь с каре.
Или элегантным женским полубоксом, но, поскольку не Хакамады мы, однако, не стоит так рисковать...

Arti
24.12.2012, 19:41
Глория, да неее, он у меня понятливый, поэтому если его просишь только кончики, то он делает только кончики. Обжигался, видимо, на нервных клиентках, поэтому больше не рискует. :crazy:

Alximiya
24.12.2012, 19:51
Sogo , отпад :(

Zhenechka
24.12.2012, 20:08
Sogo, вот это елки-палки - просто жесть :ogo::crazy:

Я думала, только у нас праздничная убогая жуть на улицах (вместо повседневной убогой жути), ан нет...

Васаби, Arti, мы на День рождения сыну попугая-повторюшку дарили, так и сами с ним поигрались с удовольствием :smeil: но весьма быстро детеныши про него позабыли, задолбать никого не успели :smeil: теперь если я сама его не достану, то они и не вспомнят

Добавлено через 3 минуты

А, девы, еще по поводу новогодних нарядов:

те, у кого платьЯ прилегающе-обтягивающие (ну или даже не платьЯ, а юбки-брючки-кофточки) - тоже в точку попали! Облегание и обтягивание нонче приветствуется :yes:

А из волос хорошо бы локонов накрутить - они призваны напоминать гибкое, извивающееся тело змеи :girl_dance::podmigivayu:

Mirror
24.12.2012, 20:36
Zhenechka, дык я, оказывается, на корпоративе была в теме))) с завитушками и в обтягивающем платье)))У меня еще и подбородок в тот день шелушился, чисто змеюка кожу меняла :ha-ha:

Zhenechka
24.12.2012, 20:41
Mirror, :ha-ha: как вечер прошел?

Mirror
24.12.2012, 20:44
Zhenechka, да неплохо))) Для компании этого уровня вполне интересненько, побузили немножко :) я, правда, пока танцевала и вертела самой объемной частью тела, поясницу опять сдвинула, но за выходные стало чуть полегче,сегодня даже хожу уже почти нормально:ha-ha:

Ара
24.12.2012, 22:08
мы уезжаем на НГ в загородный отель, ну конечно, нужно было новое платье. вот я запарилась в поисках..но таки я купила змеиное платье, куда уж смогу надеть потом не знаю, но полностью по телу, даже как-то не очень удобно себя чувствую, как голая:ha-ha:подбирала неправильно, к туфлям, которые нужно выгулять, а то пошли разговоры, что у меня лишняя обувь. а обуви лишней не бывает:box1:еще бы прыщ:gun1:прошел с подбородка простудный( так бы и прибила его), ну и сама простуда, а то прыщавая змеища то еще :no:зрелище

Мартинка
25.12.2012, 09:15
Zhenechkanf сегодня как раз иду на корпоратив, будет облегающая кофточка, значит то, что надо. Это радует. :girl_dance:

Elga
25.12.2012, 18:49
Sogo, ёлки в Москве просто отпадные... :%): Не была в центре, может у нас аналогичные...

Незаметно, но вот уже 2013 на носу! Я, кстати, уволилась с работы. Вторая неделя пошла, как сижу дома. Решила отдохнуть. Отпустили с большим сожалением. Правда, пообещала вернуться, когда отдохну. Но ощущение такое, что я еще и не начинала отдыхать. Сын съехал окончательно. Со своей козой он расстался. Сказал, что надоело. Новый год будет с нами. Сегодня забронировала билеты в кино на 31 декабря на 18.30 на Хоббита. Это будет наша предновогодняя культурная программа. :smeil:

Глория
25.12.2012, 20:09
Elga, ничего себе, какие у вас предновогодние новости!

Acacia
25.12.2012, 20:45
Девы, будете смеяться, но парижские елки еще похлеще московских :crazy: Я потом фотки покажу - смех, а не елки. Как объясняют сей факт: кризис, это раз. Чтоб не разворовали - это два.
Во как.
Только в Галери Лафайет елка неописуемой красоты. От Сваровски. 120 больших и 5000 маленьких кристаллов. Вся переливается.

Ангелина
25.12.2012, 22:29
Elga, вот это у вас конец года насыщен событиями!А почему с работы ушли, если не секрет? Насколько я помню, вам она очень нравилась:grust:

Elga
25.12.2012, 23:13
Acacia Если получится, то фотку лафайетовской ёлки в бриллиантах, плииз...
Глория, это неплохие для меня новости...:smeil:
Ангелина, мне эта работа и сегодня очень нравится. Но я действительно устала... За 8 дней лично я продала на 500 000 рублей. Ушла красиво, как лучший продавец-консультант. Заплатили мне сполна, даже больше, чем я рассчитывала. Расстались друзьями. Вообщем, я обещала вернуться через пару месяцев. Так что нет никакой трагедии. Всё нормально. Я захотела побыть дома, встретить нормально Новый год, съездить к брату. Да просто отоспаться... Могу себе позволить. :podmigivayu:

Mirror
25.12.2012, 23:50
Elga, 8 дней и 500 тыс. - как продажник и тренер хвалю-хвалю!!! :aplod:Молодчина! :ok:
И правда, передышки надо себе позволять, хорошо когда компания понимает, что самым лучшим тоже нужен отдых, иногда даже с увольнением :)

Acacia
26.12.2012, 01:39
Elga, фотки нет, да она бы и не передала всей прелести, у меня обычная мыльница. Поверьте на слово :smeil: - действительно оччень красиво! :smeil:

Хорошего вам отдыха! Иногда важно вовремя остановиться - в работе тоже :smeil:.

Markiza
26.12.2012, 10:48
Acacia, я в шоке, что в Париже тоже воруют.
Elga, понимаю вас и поздравляю с новым периодом в вашей жизни. Пусть этот отпуск подарит вам долгожданный отдых и счастье!!!

Baibi
26.12.2012, 11:20
Elga,Вы молодец и сильная женщина. Желаю полноценно отдохнуть! А остановиться вовремя действительно важно.

Tinna
26.12.2012, 11:25
самые красивые елки мира , в том числе Галери Лафайет можно посмотреть здесь (http://style.rbc.ru/news/travel/2012/12/17/14814/)

Arti
26.12.2012, 12:16
Markiza, дык ворует-то кто? Поди все те же наши туристы. :)

Esna
26.12.2012, 13:23
Arti, там и своих воров более чем достаточно:crazy:.
Вообще, очень много стереотипов на тему западной жизни. Моя родственница, к примеру, упорно не желала поверить, что в Париже (и не только в специфических районах) довольно много мусора валяется на тротуарах (а еще собачьих какашек). Я ей говорю: "Я лично это видела". Она: "Нет, не верю, этого не может быть". Так и осталась при своем мнении :smeil:.
А как была поражена моя приятельница, когда у нее в тихой европейской стране украли зонт! Она была искренне уверена, что воруют только в нашей "ужасной стране".

Arti
26.12.2012, 13:31
Esna, мой первый день в Париже произвел на меня такое ужасное впечатление, что я была просто в шоке - куда я приехала?

Мы приехали поздно и пошли прогуляться по уже почти ночному городу. Время было часов 11 вечера. Прямо в подворотне нашего отеля мы первым делом наткнулись на каких-то наркоманов явно преступного вида.

Улицы были просто завалены мусором - бутылки, бумажки. У ночных клубов клубилась какая-то кислотная молодежь. В общем жесть. Было реально страшно.
Но на утро - это был чистейший город. Просто мы приехали не то в пятницу, не то в субботу, когда там молодежь гуляет, а в рабочие дни они учатся-работают и ведут себя совсем по-другому. Плюс с утра вывалились дворники и быстренько все прибрали. Больше такого количества мусора я не видела. Хотя, подозреваю, что в выходные он опять был, просто мы успели уехать. :)

Как потом нам сказала экскурсовод - вот говорят, что Париж - грязный город, а он не грязный, он мусорный. Это определение показалось мне верным. Свинячат они там не слабо, конечно, но убирается это все тоже довольно кропотливо.

Elga
26.12.2012, 13:51
Девочки, спасибо, дорогие! :smeil: Пока еще не верю, что отдыхаю...:ha-ha: Французы везут на раскрутку в Россию новый очень успешный там бренд. Думаю, что как раз я на него и пойду поработать ближе к весне, если всё будет хорошо. :yes:

Tinna, спасибо за интересную ссылку. Я была в Лафайете и могу себе представить насколько действительно хороша сваровская ёлка! :yes:

Acacia, за вас можно только порадоваться! Побывать в Рождественском Париже и отпраздновать там свой день рождения! Просто чудо какое-то! Здорово! Я когда-то давно была в Рождественском Риме! Эту сказку не забыть! Так что Рождественский Париж будет с вами, Acacia, всегда! :smeil:

Добавлено через 6 минут

Arti Я помню, как мы с подругой шли по ночному Парижу после представления в Мулен Руж где-то в начале третьего ночи. Решили пешком дойти до отеля. Прогулка минут 30. Но, действительно, было жутковато... :crazy: Дневной и ночной Париж - это два разных города. :yes:

Esna
26.12.2012, 13:58
Arti, я бы не сказала, что убирают хорошо. В дорогих районах уборка, конечно, тщательная. Но в целом... Традиционно она заключается в сметании мусора с тротуаров на проезжую часть, после чего открывается вентиль и пускается вода, которая, стекая слабой струйкой самотеком, насколько у нее хватает сил увлекает мусор и смывает его в сток.
Мы жили рядом с галереей Лафаетт. Однажды на бульваре Османн ветер днем опрокинул и широко разметал содержимое нескольких мусорок. На следующий день к вечеру мы, проходя по бульвару, увидели все это великолепие на прежнем месте и даже в расширенном формате...
На романтическом острове Сен-Луи невозможно было подойти к воде из-за обилия собачьих куч... В общем, я бы не назвала Париж чистым городом.

pkg
26.12.2012, 21:23
Девушки, помогите советом. вернулась из Доминиканы, от смены климата на губах и вокруг губ под носом обсыпало простудой. все это дело начало подсыхать сейчас корка-раночка, большое и заметное. :ridaju: чем можно помазать, чтобы быстрее заживало? (желательно моментально :smeil: )
мажусь купуасу и облепихой.
хожу, прячусь в шарф как мусульманка, очень комплексую.

Acacia
26.12.2012, 23:14
Esna , Париж стал чище. Вряд ли меньше свинячат - скорее, тщательней убирают.
Elga, спасибо, дорогая, за теплые слова. :smeil: Хотела найти для вас на утьюбе лафайетовскую елку - но все не то, в реале лучше. Вот здесь приближено к реальности процентов на 30 :smeil:, только ракурс неудачный, съемка все время снизу:
http://www.youtube.com/watch?v=dXnlT0vL17E
А я носилась по всем этажам, чтобы рассмотреть с разных сторон :smeil:
И купол - вау! Красиивый! :smeil:

Добавлено через 14 минут

Arti, мне ночью в Париже тоже страшно :crazy: Особенно в пустынных районах. Муж надо мной посмеивается.

Девы, насчет воровства. Да как везде воруют. У меня подруга в Париже - первое, что она мне сказала при встрече - держи крепче сумку :crazy: Могут вырвать из рук средь бела дня. Особенно на правом берегу. Или мобильник. Сидит, например, человек на скамейке в метро, пишет смс - а у него мобил из рук разз, и бегом.

И елки, если дорого украсить, разворуют. И свои граждане, и граждане туристы, на сувениры :crazy:

Elga
26.12.2012, 23:51
Acacia Спасибо за кино! Конечно в натуре эта ёлка бесподобна! А вы где нынче пребываете?:smeil:

Acacia
27.12.2012, 00:38
Elga, в Париже еще.

футболистка
27.12.2012, 02:29
В Париже есть очень опасные кварталы, меня предупреждали. Но я только в центре успевала покрутиться.
На НГ там давно экономят, только метро делают бесплатным, пригородные электрички и автобусы. От этого из пригорода 31.12 вечером приезжают толпы опасных элементов. Милиция ставит оцепление всюду в местах скопления народа. Сам город красиво украшен, что и говорить, со вкусом, отлично подсвечен.
Мне показалось, что в отеле холодно. Вообщем, я решила зимой в Европу не ездить.

Revival
27.12.2012, 13:48
Девочки, где-то в темах обсуждалась одежда с ИМ http://www.wildberries.ru. У нас есть отдельная тема для этого? Я не нашла, поэтому спрошу тут - кто-нибудь из Сибири заказывал? Там действительно доставка бесплатная? Долго идет? Если ничего не подойдет - отказаться от всего можно или компенсацию выплачиваешь?

Ирина88-98
27.12.2012, 15:55
Revival ,у нас бесплатно,я в районе,км 50 от Краснодара,очень нравится магазин.Прозвоните по бесплатному телефону,он на главной странице указан,вам точно скажут.

Добавлено через 2 минуты

Если ничего не подходит,просто отдаете товар и все,сто раз сапоги заказывала,ни одни не подошли,нога очень худенькая у меня,ничего не платила.

Markiza
27.12.2012, 15:58
Девочки, у меня последнее время в уголках губ трещины появляются, при резком открывании вновь трескаются и процесс бесконечен. Своими гигиеническими помадками мажу- помогает, но хочется совсем о них забыть. Явно витаминов не хватает, а каких??? В помаду бы положила и внутрь попринимала бы.

Егоза
27.12.2012, 16:07
Markiza, вроде бы при нехватке вит. гр. В такое бывает. Их надо внутрь, наружно можно вит. Е. Еще живица на ура лечит всякие трещинки. У меня всегда во время морозов кожа лопается на руках-ногах, даже если сидишь дома. Тут несколько дней мучалась с указательным пальцем, потом думаю "на кой чёрт мучаюсь?" нанесла немного кедровой живицы на трещинку, сверху пластырь - утром палец как новенький. Всё затянулось.

Alximiya
27.12.2012, 16:09
Markiza , ланолин и витамин Е на сами уголки, у меня тоже такое частенько

Markiza
27.12.2012, 16:13
Егоза, а живицу в аптеке берете? У меня в этом году совсем плохо, с руками чего-то творится, думаю может реакция на реагенты, я обувь мою каждый день и без перчаток (ужас скажете-это точно, но я их забываю). Никак раздражение не проходит, я уже по сем компонентам магазина прохожу - чего мне поможет. Сегодня имеющимся ланолином намажу.

Esna
27.12.2012, 16:45
Markiza, витамин В (особенно B2) нужен внутрь. Если очень стойкие заеды - провериться на стафилококк и грибок.

Солнечная Зайка
27.12.2012, 16:56
Markiza, я чистым Д-пантенолом заеды мажу. Два раза и проходит. У меня иногда они случаются)))

Егоза
27.12.2012, 16:59
Markiza, нее, живицу мне по знакомству этим летом самолетом с самой Сибири доставили. 2 бутылочки по 100 мл. Свеженькая, летом жидкая еще была, сейчас как мед слегка засахарившийся стала.

Васаби
27.12.2012, 20:01
Markiza Аптечная живица, если это т.н. смолка, в крема не идет. По весне на сосне, лиственице можно пособирать. Идеальный вариант кедровая. Ее иногда продают в интернет-магазинах как терпентиновые бальзамы. Тут не нарваться бы на подделку. Я сама собираю, правда не кедровую, в основном лиственичную, но она тоже хороша.

Arti
28.12.2012, 01:19
Revival, они ввели там правила какие-то новые, что если много отказываешься, то тебе урезают скидку чуть не до нуля и ограничивают количество заказываемых вещей за один раз.

Добавлено через 1 час 28 минут

А кто чем занимается накануне праздников? Я уже по-тихонечку начинаю собирать чемодан. Правда, всячески отлыниваю от этого процесса, вот на форуме написать решила. :)

Добавлено через 6 минут

Фима мне всячески помогает, а как без этого? Тщательно ощупывает каждое вновь положенное содержимое чемодана, возмущается, что вот ты положила сюда бутылку шампанского, а мне лежать теперь тут неудобно, и вообще убери отсюда эти пакеты, я лучше положу сюда мою удочку-дразнилку. И еще мышку меховую всенепременно, как же ты без мышки поедешь? И вообще его этот чемодан явно беспокоит.

А еще мне понравилось в последний раз, как только я вынесла с балкона переноску, Фима сразу свинтил и начал лихорадочно прятаться. :crazy: Понимает, что к чему. Переноска - это его злейший враг. А что делать-то, Фима? Маме надо иногда уезжать. :)

Добавлено через 1 час 51 минуту

Уф. Основное собрала. Думала, что чемодан лопнет от зимних вещей. Ан нет, пол чемодана пустые, хотя там и гора шампанского и консервы на всякий случай, если вдруг 1 числа никто работать не будет и нам придется голодать. И компьютер засунула, и угги. Шарфы-шапки-свитера-термо белье. :) Утеплилась, в общем, по полной. :) Завтра закрываем год и ту-тууууу! :)

Zhenechka
28.12.2012, 01:41
Arti, Вы в дорогу собираетесь, а я детенышей "собираю" к празднику - костюмы карнавальные дошиваю :smeil: упарилась, днем времени не хватает, поэтому - ночью, естессно :smeil: Старший уже "выгулял" свой костюм, 26-го у них в садике был утренник (ему тоже в ночь накануне праздника доделывала), а у младшего завтра мероприятие - и опять вся ночь в моем распоряжении :ha-ha:

Добавлено через 5 минут

П.С. У нас без 20-ти минут 4 часа ночи
Но я доделала, довольная - еще есть целых 3,5 часа на поспать http://s15.rimg.info/09b13bd60b44052250f55e35f54570be.gif (http://smayliki.ru/smilie-883282023.html)

Markiza
28.12.2012, 11:03
Esna, я вообще который год мечтаю проделать курс витаминов В (видимо не зря), знаю В6 колят, на сл. день В12 и так чередуют, а вот В2 -не знаю.
Васаби, кедр это хорошо, но у ваш кедр, придется вас просить высылать нам, а мы вам чего-нибудь:podmigivayu:.
Arti, чего то я не в теме, а вы куды на Новый год глядя? И Фиму на кого оставите?

Arti
28.12.2012, 12:00
Markiza, вы в тему Заеды загляните.
Я как раз на Новый год - на север. :) Мерзнуть. Фима поедет к маме - там ему уже цельный этаж подготовили. Правда, он ему сильно не нужен. Ему главное, чтоб кладовка открыта была. Он скидывает все мамины тряпицы с полок и торчит там день и ночь, а потом пылью пахнет. :)

Mirror
28.12.2012, 12:02
Markiza, проколите В-шки, оченно полезная вещь:yes: А уж ощущения в процессе вкалывания любого из витаминов группы В просто несравненные:crazy:
Сама сейчас с заедом, второй день подряд забываю о нём перед утренним зевком:ha-ha:Срочно начала есть печеночку (вот только что дожевала пирожок) и пить витаминки, когда нет сил/желания колоться, пропиваю мультитабс В-комплекс, мне неплохо помогает, хотя внутримышечно, конечно, эффективнее.

Егоза
28.12.2012, 12:18
А уж ощущения в процессе вкалывания любого из витаминов группы В просто несравненные:crazy:
Ага :yes:! Помню как в детстве лежала в больнице и шла с процедурного кабинета подволакивая ногу. Ужась!
А мне тут по осени тоже прописывали витамины гр.В в какой-то новой форме, типа жирорастворимой. Вот это был кромешный кошмар. Не знаю, что лучше, когда нога отнимается или когда гортань отекать начинает. После третьего укола думала вообще задохнусь. Бросила это дело незакончив.

Mirror
28.12.2012, 12:31
Егоза, а я, памятуя о том, что являюсь обладательницей самой лёгкой руки в семье, внутрипопные уколы сама себе предпочитаю ставить :) Ибо после маминых, например, только лежать)) Я уж лучше сама мазохизмом позанимаюсь, последствий меньше будет.
А между отниманием ноги и отеком гортани:ogo: лучше уж нога. Это ж аллергия, похоже, с гортанью-то, да еще и с усилением реакции на аллерген. Нинада так делать!

Егоза
28.12.2012, 13:04
Я тоже мазохизмом занимаюсь :draz1:

Васаби
28.12.2012, 13:16
Markiza Не, в Южной Якутии кедра нет, обхожусь сосной и лиственицей. А вот ужжо поеду в Амурскую обл. работать, там должон быть, во всяком случае шишки кедровые мне оттуда привозили, а они агромадные, раза в 2 больше обычных, и орехи у них крупненькие. Ежли там будеи кедр, обязуюсь поставлять живицу на форум, тем более собирать ее легко, гуляешь по тайге, совмещаешь пролезное с приятным

Добавлено через 43 секунды

Arti А кудой на Север-то? уж случаем не к нам ли?

Добавлено через 2 минуты

У№ меня в этом году не получается на НГ домой поехать, первый раз за 7 лет не дома буду встречать, благо компания нашлась. У нас чуть потеплело даже, не знаю что будет на НГ, а пока днем -25, ночью до -35

Arti
28.12.2012, 14:00
Васаби, нет, уж лучше вы к нам. :) Далековато. Я поближе - в Питер. Сейчас на работу метнусь, год закрывать. Заказали себе всякой вкусной еды, надарили нам шампанского, будем праздновать, поэтому и чемодан вчера собирала, чтоб сегодня с пьяных глаз не ползать вокруг него.

Только что сидела смеялась. Накупила шампанского на Новый год, поставила на балкон остужаться. Звоню на работу, мол, у нас там есть что из шампанского-то? Я думала там пара бутылок и все, а они мне как начали перечислять... Бутылка от того, две от того, две эти принесли, и так далее, и что меня добило - бутылка с прошлого года осталась и две бутылки Бейлиса с прошлого и позапрошлого. И они же меня спрашивают - а Бейлис-то у нас откуда? Нам его на 8 марта что ль надарили?

А это нам на новый год два раза подряд дарили. Отдавать кому-то вроде жалко, а у нас его не пьет никто. Так и стоит. В общем, я обозвала народ алкашами, сказала, что шампанское не понесу, пошла, вынесла его с балкона, теперь сижу с батареей шампанского - праздники обещают быть веселыми. :)

Добавлено через 14 минут

Выглянула в окно и аж испугалась. Во у меня тут флешмоб устроили. :ha-ha:

http://s40.radikal.ru/i088/1212/40/07542f06e26c.jpg (http://www.radikal.ru)

Васаби
28.12.2012, 14:50
Arti Да я б с удовольствием к вам, что в Москву, что в Питер, "да грехи не пускают (с)".закон подлости, весь год ни шатко ни валко дела, но как куда собирусь, что-нибудь да прорежется. Вот и придется здесь встречать, может в январе домой метнусь на недельку.

Acacia
28.12.2012, 15:59
Markiza, хорошо помогает черный тмин, смазывайте пощаще, за 2 дня пройдет. Еще недавно подсказали такой способ - размочить корочку черного хлеба и приложить. Ну, и внутрь его тоже - в черном хлебе много вит.В. У меня эта бяка прям перед отъездом случилась. Ну, черного хлеба в Париже не найдешь, а вот флакончик с маслом с собой захватила. Все прошло. И лопала там гребешки в больших количествах - тоже богаты на вит.В.
А заеды случаются не только от нехватки вит.В, но и при переизбытке вит.А, так что не переусердствуйте с ним.

Добавлено через 3 минуты

Arti, Питер, как и Париж, чудесен всегда. Два моих любимых города. Причем, Питер был первым. Счастливой поездки! Привезите фоток :smeil:
А я уже дома. Ух.

Славяна
28.12.2012, 17:02
Acacia, с возвращением! Вот это днюха!:ok: По-хорошему завидую!:shuffle: А я тут рядышком на Оке была.:smeil:
Arti, хорошей поездки!
Васаби, эх, хочется мне ещё когда-нить на Севере побывать, я ж там родилась на Колыме:smeil:, папа на Колымской ГЭС работал.

Arti
28.12.2012, 19:19
Acacia, а у меня Париж был первым и я храню ему верность. :)

Славяна, спасибо. :)

Вернулась с "корпоратива". :) Наелась вкусностей - нам сегодня так все вкусно приготовили, шампанского надулась, насмеялись, подарки получили - довольные по домам разошлись. Сейчас еще чуть-чуть поработаю, чумодан дособираю и не знаю, что дальше делать буду. :)

Snusmumrik
28.12.2012, 19:31
А у меня завтра корпоратив.
Сегодня ёлочку нарядили, маленькая, хорошенькая такая:smeil: Хотя в основном продают страшные помятые жёлтые ёлки, посрубали их ещё летом, свалили в кучу, теперь вот продают:crazy:

Arti
28.12.2012, 23:36
Snusmumrik, елочка живая что ль?

А я все сделала, сейчас от не фиг делать думаю пойти жалобу на свое почтовое отделение что ль накатать?

Закрыли на фиг почтовый отдел. Не работает вообще месяц уже, наверное. Я уже и так все посылки на рабочий адрес стараюсь принимать, а тут по ошибке посылку отправили на домашний адрес. Позвонила им, мол, мне посылка должна прийти, как получать-то? Сказали, что на выдачу работает, для этого надо подойти в страховой отдел. А это как раз тот отдел, где все отправляют переводы, пенсии получают, квартплату платят, и где операция с одним клиентом длится дай бог если 10 минут, а то и больше, потому что реквизиты перевода, например, оператор вбивает вручную, да и вообще уже по опыту знаю, что ну ооооочень медленно они в этом отделе всегда работают. Даже в очереди из двух человек реально простоять пол часа, а уж из 15!

Прихожу, значит, сегодня. Захожу и офигеваю - стоит 14 человек, я 15 (это я посчитала, пока стояла). Ну ладно, думаю... постою. Смотрю вместо оператора начальница почты сидит. Ну хорошо. Подошел клиент. Слышу печатает - одним пальцем по клавишам тычет, перевод какой-то выдает. Думаю - ну, блин, при такой скорости печати она там долго еще тыркать будет. Проходит 10 минут, она, наконец, отпускает первого клиента. Подходит второй с переводом. А я уже стою, башкой-то верчу, обстановку изучаю. Смотрю - один мужик с переводом стоит (с отправкой), вторая женщина с отправкой, девушка с мамой по телефону обсуждает, а если она отправит сейчас, а до нового года перевод не придет, еще одна дама с описью какой-то стоит (но не письмо отправлять, так как письма они там тоже не принимают, они ж не посылочный отдел, они только выдать могут), начинаю медленно прочухивать перспективу.

Плюс сама почта - на первом этаже жилого дома в помещении, под квартиру заточенном. Там комнатушка два с половиной на два с половиной метра, ей-богу не вру. И вот эти 15 человек там попами толкаются, по стенкам размазались, вентиляции никакой, если один из них с соплями, то все - крантец.

А она все со вторым копается. Еще 10 минут прошло, а она все пальцем тычет. - Ну, - думаю, - застряла я тут надолго.

Тут вспоминаю про отдел доставки и телеграф. В телеграфе у них там вообще никогда и никого. Я вообще не понимаю, кто сейчас телеграфом пользуется? Сидит старушенция, от скуки там в носу шахту прокопала, наверное, и даже нефть добыть в ней успела.

И в доставке тоже две тетехи вечно сидят, разговоры-разговаривают. Прошу начальницу, мол, попросите кого-нибудь из отдела доставки посылку выдать. Минутное дело. Она мне на это: "Ну сами пойдите и попросите", - "Да я-то попрошу, но я-то тут не начальник, кто меня послушает?"

Тут меня больше всего начинает добивать очередь, в частности одна тетка сразу в визг: "Я тоже стою посылку получить, и ничего, жду". - Ну и завела, естественно. - "Значит у вас времени до фига, а у меня его нет. И желания дышать тут чужими микробами тоже нет".

Почесала в доставку. Там две девки, которые раньше были в этом самом посылочном... по традиции вяло текут. Я к ним:
- Девочки, бога ради, выдайте посылку.
- А мы отдел доставки, - хлопают они на меня глазами. - Вы идите в страховой отдел.
- В страховом отделе очередь 15 человек, я там два часа простою. Если б я могла в другом отделении эту посылку забрать, я бы так и сделала.
- Ну все же стоят.
Меня это заводит еще больше.
- Да мне по фигу, что все стоят. Я стоять не собираюсь. Меня ваша начальница к вам отправила, сказала, что вас можно попросить выдать посылку.
Короче, после дозы препираний пошли они эту посылку мне выдавать. Порадовали напоследок, что "ваше почтовое отделение вообще скоро закроют". На что я им сказала, да и слава богу, может, в нормальные отделения посылки приходить будут, чем такая почта, так лучше никакой.

Ну вот рабочая наша почта - ну нормальная почта. Там с одним клиентом максимум 1-2 минуты работают. Быстренько всех раскидывают, поэтому и очередей не бывает, хотя проходимость хорошая. Но эти же... вот сколько себя помню, столько они там сопли и жуют. Персонал меняется, а толку никакого.

Mirror
28.12.2012, 23:47
Arti, ой, как понимаю :)Я каждую посылку так получаю... Меня на почте уже знают... и тётки у нас там хорошие, работают быстро, но, блин, на немаленький микрорайон всего одно отделение. И новых сотрудников туда не приходит, ибо з/п за всё про всё (прием, сортировка, выдача, ведение базы и т.п.) - 6 000 (шесть тысяч!). Работают вдвоём, время от времени появляется еще какая-нибудь девочка, работает пару недель и сваливает.
Ну и очереди у них, соответственно, и по два часа стою (на что только не пойдешь, ради получения аромартиевских посылок ;)), хотя в среднем на человека уходит у них 3-4 минуты :(

Arti
28.12.2012, 23:58
Mirror, ну это ж ненормально! У нас очереди если и остались, то только в гос. учреждениях, они из совка никак не вылезут, потому что у них психология "ну все ж стоят".

Я общалась с одной дамой из Главного управления Почты, она, к сожалению, сейчас перешла на другую работу, так вот она настоятельно (подчеркиваю НАСТОЯТЕЛЬНО) рекомендовала по любому поводу оставлять записи в книге жалоб и направлять их также в вышестоящие инстанции. Они там с жалобами реально работают и принимают меры.

Другое дело, что им, конечно, надо не только жалобы рассматривать, но и зарплаты сотрудникам поднимать, но на это уж мы повлиять никак не можем. :(

Mirror
29.12.2012, 00:19
Arti, конечно ненормально! :yes:
Я, помнится, когда первый раз пришла, так моя профдеформация на тему клиентоориентированности аж в истерику впала. Я не впала, а профдеформация - да:ha-ha: А потом ничего, втянулась... потому что выбора-то особо нет. Нашла плюсы, развиваю, стоя в очереди, профессиональные навыки, хорошо получается)))

Добавлено через 2 минуты

регулярно пишу им в книги, звоню в колл-центр, и всегда, кроме описания ситуации и конструктивных предложений по улучшению, говорю про з/п сотрудников)))

Arti
29.12.2012, 00:25
Mirror, ну я вот тоже все-таки нашла в себе силы нажаловаться, вернее оставить просьбу нормализовать работу почтового отделения.

an4ik
29.12.2012, 00:37
Arti мдя... система, однако.
А перед нами другая задача стояла. Надо до НГ снять машину с учета, с сохранением номеров и поставить на учет новую.
Оказалось это проблемой. Везде талоны, везде дельцы, которые их расхватывают а потом торгуют. Номера заставляют переиздавать в конторе, которая прямо напротив. И совершенно никого не волнует, что номера хорошие, без царапин и подобных дефектов. Не соответствует ГОСТу и всё тут:wallhead3:. иди и плати 1200. А чтобы талон получить на сайте гибдд или госуслуг, то там такая процедура предстоит...:%):
Ни капельки не стало проще! Вот честно! 2 года назад машину сняли с учета и продали за 3 часа.. Сегодня МЧ снимал с учета 2 часа и то только благодаря тому что начал возмущаться что очереди нет а его не принимают. При этом убив кучу времени и нерв изучая "схему" получения талона и еще 2 часа на то чтобы приехать туда накануне(мы еще не знали,что талоны в дефиците).
В воскресенье ставить на учет машину. мне уже заранее дурно.

футболистка
29.12.2012, 00:47
Я тоже Питер люблю, таакой красиивый центр. Да, он с Парижем чем-то перекликается. Многое в архитектуре взято французского.:smeil:

Arti
29.12.2012, 01:11
an4ik, ха! Понимаю. Я в этом году просто ставила машину на учет, хотя в принципе процедура почти такая же, как и со снятием с учета. Это был трындец полный! ДВА ДНЯ!
Деньги заплатить я была готова, но надо ж подходцы иметь, а подходцем я что-то заранее не разжилась.
Ай! Нет! Сначала мне в салоне предложили заплатить за постановку на учет 30 тысяч. Я им говорю - вы не охренели? Было 12. Они мне: "Ой, вы знаете, и правда, зачем вам платить такие деньги, сейчас в любом ГАИ можно на учет поставить, так что вы сами запросто справитесь". И что-то я им сдури поверила. Лучше бы заплатила!
Уже в ГАИ поняла, что дело пахнет керосином, начала вызванивать знакомых, но все были кто в отпусках, кто выходные. Мол, приходите завтра, а до завтра машину без номеров оставлять было как-то не кул. В итоге все равно осталась, ну это ладно. :ridaju:

Очередяки везде - по 3 км, куча кабинетов, в каждом по 10 окон, а работает из 10 только два. Мужик из окна Госуслуг сидит в носу ковыряет, но из очереди наглецов не принимает, правильно у него же все та же психология "все же стоят и вы стойте!"

Всю эту толпу никто не регулирует, то есть последнего не найдешь. Все занимают очередь и молча сваливают. Электронной очереди нет. Народ ругается каждые пять минут на предмет "вас тут не стояло" и "я занимал за мужчиной в пижаме, а он куда-то ушел, но он стоял вроде за тем лысым". А, ну и одна очередь на все окна, то есть паси окно и перебегай. Не успел перебечь - извини и за одно получи по морде от тех, кто сзади стоял, потому что ты, козел, очередь проворонил.

В конечном итоге находится кто-то особо борзый, кто идет на амбразуру, встает колонной у окна и не сдвинешь.

Агрессия зашкаливает, хотя часа через три там уже образуются свои компании, в которых все друг друга любят и автоматически не любят ту другую компанию и уже ведут с ней военные действия.

В первый день я успела только подать документы, сбегать на площадку и все. Рабочий день у них кончился. На следующий день с утра опять была дикая очередь, что там за процедуры были я уже не помню, но помню, что несколько... Помню свидетельство выдавали в одном окне, а номера в другом (раньше вместе все выдавали, сейчас еще один этап придумали, ну чтоб мы не думали, что все так просто в этой жизни). И вот документы я получила аккурат за 5 минут до обеда... А еще же номераааа!

Не успев попрощаться с компанией, поскольку они-то мне уже не компания, ибо я-то документы уже получила, а они еще нет, поэтому я уже по социальной лестнице как бы поднялась, :) бегом бегу за номерами, ибо еще-то час торчать там уже совсем невмочь. Бегу, а со мной рядом, толкаясь и пыхтя бегут такие же счастливчики, наперегонки бежим, мы уже тут соперники, ибо каждая секунда может стать судьбоносной!

На самом деле вот сейчас пишу и понимаю - ужасно унизительна эта беготня да и вообще весь процесс, но ничего "колемся, но едим кактус".

Подлетаю к окошку с номерами (оно вообще на другом этаже было), и там, твою ж ты мать, опять очередяка.

Все, у меня уже новые друзья, те, которые рядом бежали. Мы уже ненавидим тех, кто там у окна так долго толчется, что ты толчешься? Хватай номер и вали. Но они берут номера неспешно, поскольку всееее, они успели, им уже торопиться некуда, не то, что этим неудачникам, что сзади стоят.

Мужик на обед задерживается, есть шанс успеть, давай родной, выдавай быстрей... а то как перед носом окно закроет и вообще дурдом будет. И на улицу не отойти, потому что вернешься - а там новая очередь и не пропустят, потому что нас тут не стояло, и компания еще это и подтвердит. :)

В общем, успеваю схватить номера. И бегом из этой тошниловки. Вышла на улицу, воздуха глотнула... иду к машине, номера за спину прячу, ну чтоб водитель не сильно и не сразу радовался. Пытаюсь делать грустную морду, мол, не успела. Водитель смотрит настороженно, и вдруг... расцветает... номера из-за моей могучей спины краешком вылезли. :crazy:

А водила у меня на красивых номерах помешанный. Даже купил себе на машину такие. Ну ребенок по сути, не набалуется все никак.
И тут он видит эти номера и вообще расцветает: "Ну теть Арть, вечно везет тебе с номерами!"

Он-то покупает, а мне уже второй раз на халяву достаются красивые номера. :crazy:

Добавлено через 30 секунд

футболистка, да, что-то есть, но Париж все равно гораздо более гармоничный.

an4ik
29.12.2012, 01:29
Arti

Бегу, а со мной рядом, толкаясь и пыхтя бегут такие же счастливчики, наперегонки бежим, мы уже тут соперники, ибо каждая секунда может стать судьбоносной!

Все, у меня уже новые друзья, те, которые рядом бежали. Мы уже ненавидим тех, кто там у окна так долго толчется, что ты толчешься? Хватай номер и вали.
ржунимагу:ha-ha:
Ой, повеселили на ночь глядя!:aplod:
А ведь оно так и было да и есть в принципе.
Я вот даже не помню, как снимали машину с учета, у меня страшно болела голова, и я была мегерой, тк в доме закончился кофе накануне :gun1:. а в добавок разревелась после передачи машины покупателю:oops:
Почему у нас всё так сложно?! Такое ощущение, что если человек покупает новую машину, то должен не только 25 налогов заплатить, но еще и пройти семь кругов ада:crazy:

Sogo
29.12.2012, 08:35
Arti
так про почту.....
ты только что столкнулась?
Там давно уже коллапс, где-то с сентября.
У меня во всех почтовых отделениях одно и то же:(
- или работают через день, или все выдают в одном окошке,
а я посылки получаю каждую неделю и не по одной.
Работать некому, за такую зарплату никто не идет.

Arti
29.12.2012, 10:12
Sogo, ну им же не внезапно такую зарплату платить стали. Что стряслось-то, что все отделения начали терпеть крах?

Alximiya
29.12.2012, 11:46
Я ставила машину на учет летом и никаких проблем не испытала, наверное потому что тогда только ввели всю эту систему. Сразу нашла отделение близкое к дилерскому центру и, забрав тачку, покатила туда. приехала в 3 талон взяла на 5, аккурат в 5 у меня взяли документы и я покатила на площадку техосмотра, где главной засадой и сюрпризом оказалось что на боковых передних стеклах есть тонировка, которую предлал снять приложенный к площадке мальчик. тк я его контролировала чтобы аккуратно снял, времени заняло долго. потом по электронной очереди получила документы, а вот номера почти последняя ( тк провозилась на то долго) в 8 вечера. Все. Ну только что машину я договорилась на площадки то оставить, то пришла к закрытой воротами уже и выезжала по бордюрам.

Ирина88-98
29.12.2012, 13:17
Мы тоже летом машину на учет ставили,тоже на два дня растянулось,но только потому,что в первый день совсем вечером поехали.А так,довольно быстро все сделали.

F-ort
29.12.2012, 13:31
Arti написала хорошо. Ухохоталась я. Но печально все, че говорить. У меня подозрение, что это от головы, то бишь начальника отделения зависит.
У нас прям как-то раз и в один момент все стало хорошо в п/о. Ни очередей, ни хамства. Девочки шуршат быстро.
Хотя вот позавчера извещение принесли на посылку с аромарти, которую я получила еще 27 ноября, не дождавшись извещения. Где почтальона месяц носило:crazy:

Sogo
29.12.2012, 14:57
Sogo, ну им же не внезапно такую зарплату платить стали. Что стряслось-то, что все отделения начали терпеть крах?

Да фиг знает.
Я вот уже года 3-4 посылки получаю каждую неделю, и вот все это время на двери объявление висит - "требуются....", зарплата все та же.
Иногда новые сотрудники появляются, но редко кто выдерживает долго.
Да и понятно, не у каждого здоровья хватит посылки ворочить, я уже не говорю, что работа с людьми терпения требует адского.
А с лета как раз народ оттуда массово повалил.
У нас недалеко ПО, огромное такое, так говорят, там вообще только заведующая осталась.
Мы ведь видим только "верхушку айсберга", а что там внутри? ну понятно, что ничего хорошего, раз народ бежит.
Сегодня стояла в очереди, ппялилась на огромную плазму на стене - ну вот нафига она мне? и реклама эта там еще "позитивная" постоянно.
Лучше б людям платили.

Elga
29.12.2012, 16:34
Sogo Мне на нашей почте знакомые операторы сказали, что их с марта переводят на сдельную оплату труда. Никто из них не понимает, как оно будет работать, боятся...

Мартинка
29.12.2012, 17:48
я на днях на п/о "вляпалась" :crazy: Попросили на работе купить конверты, захожу, 2 окошка. В одном мне девушка все сразу выдала, берет деньги, а мне то чек нужен (для бухгалтерии) :crazy: А за чеком в кассу. А касса одна и очередь из 20 человек и все с коммунальными платежами да заказными письмами. :wallhead3: И конечно никто из за минутного дела не пропустит, стой:grust:
Я чуть не заплакала. :isterika1: Стою, заняла. Очередь вообще не двигается. Подхожу к той девушке, что мне отдала конверты, прошу помочь. Здоровья ей, счастья, выписала мне все, что нужно.

Arti
30.12.2012, 00:40
Насчет машины, то я тоже летом на учет ставила - в конце июня.
Про почту надо попытать нашу начальницу ПО, может, скажет чего интересного.

П.С. Во я сейчас возмутилась. Написала, значит, две строчки, отправляю, а мне форум пишет, что у меня нет прав для выполнения этого действия. Как заору на пол гостиницы - ты нормальный вообще, человек, заявлять мне такое? Это у меня-то нет прав? А у кого они тогда есть? Ну и что, что я разавторизовалась? Ну ващееее. :)

Acacia
30.12.2012, 02:16
Arti, привет Питеру :smeil: Как там погодка?

Мартинка
30.12.2012, 08:36
Уфф, наконец то я выспалась и пришла в себя :smeil: Пол года пролетели как один день. Вроде работаю, неделя, вторая, тут опа и уже Новый год :ha-ha:
Ничего не успевала. Вчера как Снегурочка бегала с пакетами, поздравляла коллектив :girl_dance:
Неделю назад сходила на корпоратив. Впервый раз с коллективом наступление Нового года отмечала. :drink: Теперь бы еще фото с него забрать :draz1:

Snusmumrik
30.12.2012, 14:27
Сижу матерюсь, а что ещё остаётся делать?
Отключили всему дому воду:wallhead3: Минимум до завтра, а может и того дольше. Нормально, людей в новый год без воды оставить:crazy: Я как раз убрать собиралась, готовить начать. Ага, хрен теперь с маслом:ridaju:

nezabudka
30.12.2012, 14:36
Snusmumrik, ахренеееееееееееть :shock2:. Нифига такой подарочек. А из-за чего, говорят?

Snusmumrik
30.12.2012, 14:39
nezabudka, та, блин, трубу там прорвало какую-то. Я вот думаю, хрен кто под новый год всё это чинить будет, они там уже все отмечают, им не до нас. Поедем по родственникам купаться и готовить себе новогодние блюда:crazy:

Лелешная
30.12.2012, 16:11
Snusmumrik, сочувствую........... Устроили вам небольшой конец света под конец года...

Arti
30.12.2012, 18:46
Acacia, привет передаю. :) Питер, тебе привет! :) Погода хорошая. Снега нет, ветра почти нет. Пока попы себе не отморозили. Правда, слякотно. На днях, судя по прогнозу, обещают дожди, но Новый год там на небе встретить вроде как дадут нормально. Так что пока носимся по улице, а музеи оставляем на дожди. Правда, сегодня не удержались и зарулили в Эрмитаж. Очереди не было! Сходили в Золотую кладовую. Прикольно. В бриллиантовую кладовую планируем зарулить второго числа.
Хожу по улицам, как параноик, смотрю не по сторонам, а на крыши, как бы какая сосуля не прилетела. А то ведь никакая шапа от нее не спасет.

Elga
30.12.2012, 19:26
Arti Это вы очень правильно делаете, что не забываете про крыши! Особенно, если завернете в какую-нибудь тихую улочку! :yes:

А я сейчас сижу с краской на голове. Решила покраситься в старом году. После покраски сделаю селедку под шубой. И где-то в 22.00 начну разбирать студень. Вместо ёлки наряжаем нашу огромную чайную розу! Хотя у меня на лоджии уже выросла очень хорошенькая настоящая ёлочка. Уже почти метр высотой! Но мне её очень жалко. Так что роза вполне ёлкой отработает. :smeil: Завтра сделаю оливье. Вместо картошки уже второй год буду добавлять зеленую стручковую фасоль. Нам такой оливье больше понравился. А вечером хором идем в кино... :smeil:

Mirror
30.12.2012, 20:28
А я внезапно собралась с родителями в сад на НГ))) сад у нас из разряда "коллективные 6 соток", но!!! настоящая живая ёлка 5 метров (соседская, соседи тоже будут), баня, печка и лес рядом.:girl_dance:

Acacia
30.12.2012, 21:44
Mirror, класс! Прям новогодняя сказка.

Arti, спасибо :smeil: Тоже как-нить соберусь на НГ в Питер. Давно хочу.
Не помню, рассказывала или нет, как мы отмечали НГ в Питере... в ноябре :crazy: Был там ресторанчик (мож, и сейчас есть), где новый год - круглый год. С песнями-плясками, дедом Морозом и новогодней речью президента. То есть, хочешь нового года - велкам! Хоть в июле :crazy:

Markiza
31.12.2012, 00:39
Mirror, ваша дача уже на домик в деревне тянет:podmigivayu:, завидуууююююю!!!
Sogo, а вы какие посылки так часто на почте получаете? Интернет-магазинами пользуетесь? Какими (это мое женское любопытство покоя не дает:podmigivayu:)?

Snusmumrik
31.12.2012, 11:04
У нас теперь не только воды нет, но и света:ha-ha:

Всю ночь работали, рыли яму и сейчас ремонтируют. Мы уехали готовиться к родственникам, надеемся, что до НГ починят всё:crazy:

Славяна
31.12.2012, 12:15
Snusmumrik, держись, всё будет!:smeil:

Всех с Наступающим!:shampan:

Arti
31.12.2012, 12:24
Snusmumrik, сильно. Попытайся найти в этом что-то хорошее, зато такого Нового года у тебя никогда не было. При свечах - тоже прикольно. :)

Mirror
31.12.2012, 15:25
Набегавшись вчера на балкон (заливное, сметанное желе, курицу и т.д. туда-сюда таскала) и оценив с утра захлюпавший нос, решила не ездить в сад, а праздновать дома, с подругой))) Она ради этого аж за 60 км едет))) Ух и побузим!!!!:drink::aplod::energy::musik5::g irl_crazy::reverans::fan1::rabota::rogatka::uh::yy y:
А после полуночи пойдем гулять:)

Мартинка
31.12.2012, 16:18
Mirror только я вам белой завистью позавидовала про новый год на даче :podmigivayu:(моя давняя мечта), а к вам подруга едет :drink:

А я поняла, что очень хочу мороженное, именно в Новый год. А в магазин уже лень идти. Потом вспомнила, что в морозильнике остался пломбир. Посыпала тертым шоколадом. Сижу, балдею :girl_dance:

Sogo
31.12.2012, 18:00
Мартинка

не надо завидость, холодно ж...
у меня вот хоть и есть дача, но праздновать там у меня никогда желания не возникает, экстрим, однако - сутки греешь и только потом тепло.

А мы уже начали праздновать, провожаем старый год.

Добавлено через 10 минут

В Сиднее уже Новый год:tusovka:
vHRxHMNcEoQ

Mirror
31.12.2012, 19:35
Мартинка, Sogo там сейчас правда холодно, в городе около -13, а там почти -20. я как представлю, что завтра, пардон, попу в туалете сутра морозить пришлось бы, так ух))
Мы тут пока разминаемся))) 1/3 ликера Кэроланс (тот же бейлиз, только натуральнее во много раз) 2/3 сливочек. Ням-ням ;)

Esna
31.12.2012, 23:39
А мы посмотрели балет "Щелкунчик", вернулись домой, накрыли стол, проводили старый год и залегли с бокалами на диван - ждать Нового года:drink:

Arti
04.01.2013, 21:51
Впору заводить тему - кто насколько поправился за праздники? Не могла себе отказать в удовольствии посетить все рестораны, что встретятся на пути. Итог - плюс полтора кг. Горжусь собой. :)
А дома-то... два вида холодца - от одной мамы и от второй мамы, заливное рыбное, селедка под шубой, пирожки с капустой... ширься морда в Новый год! :)

Baibi
04.01.2013, 22:06
Arti , ну полтора это физиологические колебания))))
Я прибавила с Рождественских примерно 3-4 кг. По одежде чувствуется ((( ужасссс!!!

Snusmumrik
04.01.2013, 22:20
Arti, оууу, думаю, мало кто в эти дни на диете сидит. У меня майонез в доме отсутствует в обычные дни и все блюда, в которых он используется, а тут салатов наделали кучу. По родственникам прошлись, у них тоже далеко не постное меню. В общем, в плюс пошли...:crazy:

Zhenechka
04.01.2013, 22:37
Девы, :drink: мы тоже в плюсе :yes:

Муж твердым голосом говорит: "После старого Нового года начинаем худеть! Конфеты - пирожные из нашей жизни исключаем, после 18.00 не кушаем!"

А у нас на балконе огромный мешок всех и всяческих конфет!!!
И если мы их в ближайшие полторы недели съедим (чтоб врагу не достались :podmigivayu:), то худеть придется вплоть до следующего Нового года :ha-ha:
Ой, мы таааакие сладкоешки :oops:http://s16.rimg.info/8d00eda79729797072c2facd320dcbd2.gif (http://smayliki.ru/smilie-944206887.html)

Mirror
04.01.2013, 22:49
А я всё в мужа и родственников скармливаю... а сама сплю бОльшую часть суток))) просыпаюсь, ем, и снова сплю... пока помогает, в плюс не ушла:crazy: погулять бы, надеюсь, что завтра потеплеет, а то по -20 не очень-то бродить тянет:(

Baibi
04.01.2013, 22:53
Счастливые.... А мы как зомби 2-го на работу пошли. Вечером уже даже не верилось, что толко что Новый год встретили- пахали как нефик делать.

Arti
04.01.2013, 23:09
Mirror, во-во... я мужу еще перед поездкой цель своего визита обрисовала, как "пить, жрать и спать". Ну, правда, мы еще все-таки гуляли и посещали различные Эрмитажи.

Mirror
04.01.2013, 23:16
Arti, ну дык и правильно, я-то дома, была бы в Питере - тоже бы опять по Эрмитажам шлындрила. Сегодня вот днём задрыхла, так во сне аж два мыла сварила, причём снилось, что совала маме в руки кукурузный крахмал и кричала: "не забудь, чтобы я его насыпала!":ha-ha: А то в реале давно собираюсь добавить, да всё забываю)))