PDA

Просмотр полной версии : Фисташковое масло



Sunnyel
27.07.2006, 20:03
Фисташки масло /Pistacia Vera L./

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/fistashkovye_orehi_50ml.html)

Ботаническое название: Pistacia Vera L.
Синонимы: Pistachio oil (англ.), Huile de pistache(фр.), Pistazienol (нем), Olio del pistaccio (итал.), Aceite del pestacho (исп.)
Семейство: Сумаховые /Anacardinaceae
Описание: Дерево или кустарник высотой 3-10 м, с полушаровидной или шаровидной кроной. Листья черешковые, почти голые или тонко опушенные, очередные, непарноперистые, с 3-7 листочками, реже - с одиночной долькой. Растение двудомное, цветы раздельнополые, собраны в боковые пазушные соцветия - метелки. Плод - костянка длиной 0, 6-2 см и толщиной 0, 5-1 см, с окраской от кремовой до темно-красной и темно-фиолетовой. Наружная часть околоплодника (экзокарп) тонкая, у зрелых плодов - кожистая; косточка твердая, эллипсоидальная или широкояйцевидная. Наружная часть околоплодника при созревании высыхает и растрескивается, косточка растрескивающаяся и нерастрескивающаяся. Семя без эндосперма; зародыш с крупными светло-зелеными ("фисташковыми") семядолями.
Ядра фисташковых орехов содержат от 50 до 63 % жирного масла, около 25 % белка, 7 % крахмала, 3,3 % сахарозы.
Цвет: светло-желтого цвета
Вкус:
Запах: практически без запаха
Метод получения: прессование
Используемая часть растения:
Область произрастания: Растет в Средней Азии (Копетдаг, Памиро-Алтай, Тянь-Шань), местами в большом количестве, в безводных низкогорьях с лессовыми и лессово-щебнистыми почвами. Возделывается в Крыму, на Кавказе и в Средней Азии, дико встречается в Сирии и Месопотамии
Другие виды:
Характеристика: На 100г масла приходится не менее 33 мг витамина E. Стероидная неомыляемая фракция представлена в основном бета-ситостерином (около 85%), кампестеролом, стигмастеролом и авенастеролом.

Физико-химические характеристики:
Относительная плотность (25°С): 0,90-0,92
Йодное число: 100-110
Число омыления: 185-185
Индекс Ловибунда : 15у, 1,5 R max.

Химический состав:
Олеиновая кислота: 51-54
Линолевая кислота: 31-35
Пальмитиновая кислота: 9-12
Линоленовая кислота: < 2
Пальмитолеиновая кислота: < 2
Стеариновая кислота: < 2

Косметическое действие:
Хорошо впитывается в кожу не оставляя жирного следа. Эффективно смягчает и питает кожу.
Фисташковое масло используется как косметическое средство для выведения веснушек и пятен на коже.

Целебное действие:
Фисташковое масло – это отличный питательный элемент при значительных физических и умственных нагрузках и после тяжелых заболеваний. Из-за высокой питательности и ценности используются в питании истощенных больных. Используется для лечения молокровия, полезно при болезней груди, при кашле, используется как противотуберкулезное средство. Масло фисташки снижает сердцебиение и предрасположенность к сердечным заболеваниям, является болеутоляющим при печеночных и желудочных колитах. Авиценна утверждал, что фисташковое масло эффективно для лечения болезней сердца и полезно для пищеварения.Оказывают бодрящее, тонизирующее и общеукрепляющее действие. Повышает потенцию, благотворно действует на работу мозга, печени. Полезно для людей, страдающих артериальной гипертензией, хронической анемией, туберкулезом, тромбофлебитом. Фисташкое масло - природный антиоксидант, омолаживающий организм.

Способы применения:
Можно использовать при приготовлении бальзамов для губ, кремов, лосьонов, массажных смесей.

Другое применение:
Благодаря прекрасным вкусовым качествам фисташковое масло употребляют в пищу. В качестве вспомогательного вещества его используют в парфюмерии

Срок хранения: 1 год. Хранение в прохладном месте удлиняет срок годности масла.

Иcточники:
А.Е. Шиков, В.Г. Макаров, В.Е. Рыженков "Растительные масла и масляные экстракты: технология, стандартизация, свойства".
http://www.golkom.ru/price/group/4906.html
http://www.tusheflora.ru/russian/_fistaoil.html

Nata
27.07.2006, 20:53
Спасибо, Sunnyel,за информацию, я тоже нашла что его в основном в салаты добавляют , вычитала что оно хранится долго, попробовала на лицо, действитально хорошо впитиывается, думаю хорошо будет на осень-зиму( плотновато), да еще намазюкалась вчера маслом вишневых косточел, отлично впиталось и очень-очень легкое, по сравнению в фисташковым, летнее масло, прошла что в вишневом масле содержатся жирные кислоты, которые играют важную роль в выработке простагладинов, которые в свою очередь способствуют хорошему клеточному метаболизму, так же масло является хорошим антиоксидантом, содержит альфа, бетта, гамма -токоферол, витамины А и Е, стабильное масло, используют в косметологии, кулинарии.Ну вот, начала о фисташковом, закончила вишневым... :?
О хлопковом не могу найти, в основном- кулинария..попробую его на лицо, потом напишу... :roll:

Vanilla
28.07.2006, 10:06
очень хочется фисташку попробовать
Nata, у вас ТФ фисташка?

Nata
28.07.2006, 13:12
Нет, я свою фисташку на зарубежном сайте заказывала, она из Австралии.
вот сайт:
http://newdirectionsuk.com/shop/recipes.php?id=59&cp=0

я у них много масел и эфиров заказала, правда расфасовка эфиров у них по 6мл и 17мл, маслами довольна
А вообще читала что фисташку Франция и Италия делает.

Sunnyel
28.07.2006, 14:07
А у меня есть фисташковое ТФ и новосибирской фирмы Рось, второе я так понимаю не рафинированое - жёлто-зелёного цвета и ореховым запахом (но то ли у меня глюк, то ли к ореховому примешивается ещё какой-то запах - знакомый, но распознать что это пока не получается :no: )

на лицо правда ни то, ни другое масло ни разу не пробовала, иногда только в небольших количествах добавляю в смеськи для тела

Vanilla
28.07.2006, 15:00
эх, я бы его внутрь попробовала как
бодрящее, тонизирующее и общеукрепляющее действие. Полезно для людей, страдающих артериальной гипертензией, хронической анЕмией, туберкулезом, тромбофлебитом.

Sunnyel
28.07.2006, 15:07
а чё-то я ничем таким не страдаю http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/shuffle.gif http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/superstition.gif


хронической анЕмиейну подумаешь очепятку сделала :oops:

Vanilla
28.07.2006, 15:13
ну ты чИво??? я не хотела тебя обидеть :cry: это рефлексы :evil:
с -и- прикольнее: `anime ` - лат `душа ` :yes:
сенкс за отзыв, я его теперь еще больше жаждю :)

Nata
28.07.2006, 15:17
У меня оно точно такое же желто-зеленое с ореховым запахом.

Sunnyel
28.07.2006, 15:30
сенкс за отзыв, я его теперь еще больше жаждю :)да я вроде ещё и отзыва-то приличного не оставила, вот теперь исправляться придётся :wink:
вообщем решила исправить упущение и опробовать свои фисташки на лицо - одну половину росевскими фисташками намазала, вторую тушкиными. Тушефлоровские фисташки показались чуть более жидкими, жирными и приятными при нанесении, но вот чё то ни те ни другие впитываться пока не хотят :evil: ладно подожду ещё немного...

Nata
28.07.2006, 18:16
У меня масла никогда 100% не впитиваются, даже50%, если делаю массаж с кремом тогда впитиываемость больше, а так держу минут 10-20 и снимаю остатки салфеткой

Vanilla
31.07.2006, 17:13
Лен, ну как? впиталось что-нибудь? я волнуюсь - на эксперименты тебя подбила :yes:

Sunnyel
31.07.2006, 17:38
не-а, так и не впиталось :no: так что чую, что и дальше у меня эти фисташки стоять будут :roll:

Vanilla
31.07.2006, 18:00
тогда внутрь с салатиками
или селедку мариновать :yes:

Sunnyel
31.07.2006, 18:04
ну-ка, давай про селёдку на фисташках поподробнее http://www.mysmiles.ru/nyam.gif

lena
17.01.2007, 08:37
Девульки, а у меня фисташка так быстро впиталась, что глазом моргнуть не успела, хотя в принципе, кожа моя хорошей впитываемостью не отличается. И легенькое оно такое, наверное, хорошо будет для весенне-летних смесей, да?

lena
18.01.2007, 08:48
Все продолжаю петь оду фисташке :) Какое маслице! Спасибо Арти за такое замечатетельное масло!
Тестю вторую ночь и нарадоваться не могу. Так клево увлажняет и смягчает, убрало раздражения...я прям думаю, а не использовать ли мне его в чистом виде, порки за 2 ночи не закупорились. Или еще рано делать выводы?
На руки и тело - не очень подошло, впиталось моментом, а увлажнения достаточного не было.

Viola
21.01.2007, 21:05
Подписываюсь под Вашими словами! Отличное масло! Тестировала его три дня. Прекрасно впитывается, поры не забивает. Буду пробовать на тело.
На вкус тоже попробовала - вкусненькое. :)

Vesna
01.02.2007, 13:03
А я два раза намазала его на руки, СУШИТ!!!! :no: Буду с надеждой тестить на лицо.

lena
01.02.2007, 13:15
Ага, и мне тоже сушит, причем впитывается моментом, а увлажнения нет. Зато на мордочку самое то!

Provance
29.03.2007, 16:11
У меня фисташка отлично идет для снятия косметики. Ватный диск смачиваю в зеленом чае или имбирном (остатки от утреннего аюрведического чая), потом капаю фисташку и протираю лицо. Замечательно смывает тушь и др. косметику, а также грязь, накопившуюся за целый день. Ничего не щиплет. Использую 2-3 диска ватного. Потом остатки удаляю чаем.

Boginya
24.02.2008, 21:45
А как у него с комедогенностью? Кто-нибудь знает?

Arti
24.02.2008, 21:47
Как всегда - все индивидуально.

Djess
08.02.2009, 18:09
Девочки,возник вопрос: можно ли применять масло холодного отжима,предназначенное для внутреннего приема, как косметическое?
(масло куплено в Метро).

Июля
28.01.2010, 09:35
Очень понравилось масло. В мою комби-кожу впитывается даже лучше, чем лесной орех, неплохо матирует, выравнивает цвет лица, не сушит даже область вокруг глаз (пока что ни одно масло мне для этой обасти не подходило - все сушили).

kisha211
21.09.2010, 00:48
Привет всем! приятно к вам присоединиться! спасибо вам за столь информативный сайт. и сразу вопрос... купила фисташку,а она оказалась pistaciae terebinthus. как вы думаете она сильно отличается от istacia vera?

Sunnyel
21.09.2010, 16:51
kisha211, pistacia terebinthus - это как бы другое растение, так что свойства будут отличаться. Сильно или нет сказать можно только зная хим состав масла которое вы купили

Ёодзи
25.09.2010, 13:02
kisha211, это действительно совсем другое растение, посмотрите в вики (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D 0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0 %B2%D0%BE). Из русского описания, правда, не вполне ясно, содержится ли скипидар (терпентин) и в плодах, или же только в живице (смоле). У Вас именно жирное масло? И как оно, расскажите - скипидаристое или нет?