PDA

Просмотр полной версии : Косметика в отпуске



Dasha7
30.05.2012, 21:04
Решила создать новую тему, т.к. не нашла подходящей, где это можно обсудить. Еду в отпуск первый раз после того, как начала использовать натуральную косметику, и какие-то у меня при сборах возникают затруднения. Например, смываю с глаз косметику составом розовая вода + масло, это что с собой все тащить? Чемодан не резиновый. Промышленного не хочется!

Опытные пользователи натуральной косметики, поделитесь пожалуйста - что берете в отпуск? В каком виде и как пакуете. Интересно также составить какой-нибудь список - что необходимо натуральной девушке в отпуске, чтобы было все необходимое, и чемодан не пострадал.

Думаю, в преддверии летних отпусков тема будет актуальна для многих :smeil:

Arti
30.05.2012, 21:08
Dasha7, вполне можно сделать двухфазку для снятия косметики с глаз. А заодно использовать как и ухаживающее средство.
У меня вот в списке планов написано - сделать двухфазку, и все никак не дойду.
Для прозрачности в качестве жирной фазы я бы взяла сквалан или какое-то прозрачное (не желтое) масло. А в качестве водной фазы тот же гидролат василька или розы.

П.С. А я знаю, чего я жду, я жду экстрактов камней, чтоб сделать синей водную фазу. Впрочем можно и масло сделать зеленым с помощью восков.

Dasha7
30.05.2012, 21:11
Arti, а у нас где-то есть рецептик двухфазки? Или просто берем и смешиваем в одном флаконе? А консервант - нужен?

Arti
30.05.2012, 21:14
Dasha7, я вам подала идею, а дальше - творите. :)

Revival
30.05.2012, 21:19
Dasha7, а розовая вода+масло - это разве много?)) Этой же водой можно заменить тоник, а маслом мазать тело вместо крема. Я брала с собой смывку для глаз (=крем для глаз), крем для лица, шампунь (=гель для душа), смесь масел для тела. Вроде немного. :) В принципе, можно даже одним маслом обойтись (мне вот, например, хорошо подходит лесной орех, им в теории можно и тело мазать, и косметику смывать с глаз).

Dasha7
30.05.2012, 21:28
Revival, а что у вас за смывка = крем?

Хочу сделать крем для тела после загара собственный, а для загара беру промышленные, пока не научилась :grust:

Capra
30.05.2012, 22:44
о, а я принципиально беру в отпуск ВСЕ, чем пользуюсь. предварительно выяснив, будет ли уменя там холодильник. если не будет, то пакую малые порции, которых должно хватить на запланированное для этого дела время

Revival
30.05.2012, 22:44
Dasha7, она кремообразная, молочко по сути (у Сого есть ролик "молочко на никколипиде", по такому же принципу только с гелеобразователями). Лучше, конечно, иметь отдельные продукты, но для какого-то короткого промежутка времени вполне.

Acacia
30.05.2012, 23:48
Честно говоря, я вообще не понимаю, в чем вопрос. Домашняя косметика занимает места не больше, чем заняла бы промышленная. Кроме того, можно делать меньшие объемы - только на срок отпуска. Вы же не на год уезжаете.

Schlavina
31.05.2012, 01:40
Т.к. мне много проходится ездить и переодически в Индию, где условия в том числе и температурные не всегда предсказуемы, после некоторых экспериментов выработала для себя следующий уже зарекомендовавший себя "чемоданный набор":

- мыло на луффе на веревочке, чтобы было удобно вешать и сушить (свое) для тела и если лицо поскрабить захочется.
- кусочек поменьше мыла на йогурте с овсяным отваром и медем пережиреное на 9 - 10% для мыться лица, смывания косметики.
- смесь масел и баттеров в банке 30-50мл, которая при комнатной температуре застывает и подплавляется если взять ее в душ горячйи или поддержать под горячей водой - это и бальзам для кожи (если наносить на влажное тело, получается не жирно и размазывается хорошо), и крем для рук и вообще на все кроме лица.
- остались крем для глаз и для лица. для глаз беру чаще всего что-нибудь в маленьком дозаторе 15 мл полужидкое. для лица в дозаторе на 25-30 мл. дозаторы более гигиеничны в "походе"
- да, дезик беру промышленнй
- туалетную воду в распылителе вот таком:
http://www.amazon.de/gp/product/B002HY2244/ref=pd_lpo_k2_dp_sr_3?pf_rd_p=471061493&pf_rd_s=lpo-top-stripe&pf_rd_t=201&pf_rd_i=B00434KQGM&pf_rd_m=A3JWKAKR8XB7XF&pf_rd_r=1ABBWX4AJY5YRMQBVXV6
для меня важно, что весь "гигиен. пакет" я беру в ручную кладь (переодически чемодан прилетает на пару дней позже меня даже при прямых рейсах) и меня не дергают из-за жидкостей к тому же мало шансов, что что-то протечет или испортится.
- для шампуня и кондиционера завела пластиковую тару по 50мл и они просто всегда лежат в чемодане. По необходимости доливаю.

Tinna
31.05.2012, 12:10
в последнее путешествие брала следующие самоделки :
крем для лица 30 мл
умывалку 30 мл
тоник 50 мл
шампунь 70 мл
бальзам 40 мл
тоник ""легкие ножки" 60 мл
эф. саро - всегда на всякий случай
если бы собиралась на пляжный отдых "легкие ножки " бы заменились на молочко после загара, раньше тоже волновалась за свои банки , теперь даже и не думаю, только однажды у меня неожиданно после перелета развалился бальзам для волос на Артамине

Solaris
31.05.2012, 14:13
Езжу часто, в итоге самый наинужный и наипростейший для меня такой вариант:
- 15 мл сильно питательного крема (спасает и на лыжах, и после перелета, и после обгорания, и для ногтей и рук, и как-то как интимный уход использовала от сухости)
- 50 мл шампуня (заменяет и смывку утро-вечер, и гель для душа, и кондей)
- Термалка (вместо дневного крема, кожа комби, нигде кроме как в родной Мск, днём в креме не нуждается)
- несколько порций глиняной маски (на случай прыщей ввиду отсутствия дневного крема и почистить поглубже кожу)
- ну и пузырек чайного дерева (без него вообще никуда: от от локальных прыщей, и от герпеса, и от простуды, и от отравления, и муж вечно кричит "помажь мне это чайником и всё пройдет" :)))

Эхинацея
13.06.2012, 10:20
Девочки, а разве наш шампунь по классическому для форума рецепту не пойдет как средство для умывания и гель для душа? я и дома иногда им умываюсь.

Arti
13.06.2012, 11:27
Эхинацея, если у вас кожа лица нормально воспринимает ПАВы, и если взять за основу тот факт, что большинство гелей для душа отличаются от средств для умывания исключительно добавками, то почему, собственно, нет?
Правда, не знаю, что вы имеете в виду под классическим рецептом, но смягчающих добавок я бы в такое средство все-таки добавила бы.

Эхинацея
13.06.2012, 11:37
Arti, классический рецепт, основанный на ПАВах с аромарти. А добавки - это конечно! Думаю, многие форумчанки с трудом сдерживают себя, чтобы не положить побольше добра... :smeil: