PDA

Просмотр полной версии : Окна



Линок
26.07.2006, 16:34
Хотела поинтересоваться никто не менял дома окна на пластиковые или деревянные :?:
В чем различие окон, что вы бы посоветовали, м.б. какая-то фирма вас устроила, и на что надо обратить внимание при выборе окон :?:

Ольга-Ок
26.07.2006, 16:48
деревянные экологичнее, но дороже (если рассматривать стклопакет, а не рамы как по старинке), пластиоквые доступнее. Красиво смотрятся и те и те. Можно еще заказать пластиковые цветом под дерево, но обойдутся процентов на 20 дороже белых. Заказывать лучше в крупных фирмах со своим производством, т.к. в пластиковом окне самое главное - качественный профиль. Мне понравился Gealan. Veka тоже смотрится красиво, но это уже не импорт (((

Эвочка
26.07.2006, 23:12
Для нас этот вопрос был актуален в прошлом году :yes: . Поставили комбинированные (дерево(изнутри) с алюминием (снаружи), так красивше, экологичней, но дороже на 25% пластиковых, поставили в 2 комнатах двухкамерные :yes: и на балконе простой пластик одинарный. Обошлось все ого-го :shock: Довольны как слоны :yes: , тепло, не дует, легко мыть.

Эвочка
26.07.2006, 23:14
Да, заказывали на крупной фирме специализирующейся на окнах по немецкой технологии уже 10 лет :yes: Гарантия 5 лет.

Линок
27.07.2006, 10:07
А что такое - качественный профиль :oops: :?:

Ольга-Ок
27.07.2006, 10:50
качественный - это оригинальный немецкий или австрийский, сделанный на родине, а не в российском подвальчике без опознавательных знаков. в нормальных солидных фирмах сертификаты качества и соответствия висят на самом видном месте. Если нет - спрашивайте

rikkiTT
04.08.2006, 14:05
Много учитывать надо...
Материал (дерево или пластик), количество камер (бывают однокамерные, двухкамерные, даже трехкамерные - это если зимой очень холодно или продувает сильно), профиль (как уже сказали, лучше импортный), стекло (надо смотреть, чтобы не было дефектов), мелкие детальки (ручки и так далее, тоже лучше импортные).
И еще - очень важно проследить за установкой, хорошее окно могут поставить так, что там щели останутся.

Lancy
04.08.2006, 14:25
Согласна, что самое главное это установка. Не стоит стесняться просить переделать, если вас что-то не устроило, так как есть определенные стандарты на установку, которых они должны придерживаться. Скорее всего руководство фирмы просто не знает, что рабочие некачественно работают, так как клиенты как правило не разбираются в тонкостях и поэтому не жалуются.
Насчет профиля соглашусь, что импортный лучше.
У меня КВЕ, зиму простояли замечательно, не дует, не мерзнет (у знакомых в 30-градусный мороз насквозь промерзли - со стороны комнаты стекла в инее были).
Фурнитуру тоже лучше не нашу брать! :)

Tosha
25.08.2006, 12:26
а никто не знает: можно ли на пластиковое окно, точнее на ручку, поставить какой-нибудь запор, чтоб ребенок не открывал?
а то у нас в детской окно низко получилось(из-за подиума) доня в 3 счете залезет, или может есть съемные ручки?

Ольга-Ок
25.08.2006, 13:12
Есть такаое приспособление - называется ручка-ключ. Выглядит как обычная оконная ручка, но в нее помещен замок, укоторый закрывается на ключик. Узнавать надо у своего поставщика, есть ли возможность переделать. В новые точно знаю что вставляют.

По поводу сервиса
Скорее всего руководство фирмы просто не знает, что рабочие некачественно работают, так как клиенты как правило не разбираются в тонкостях и поэтому не жалуются. - мне лично из отдела маркетинга фирмы-установщика звонили каждый раз, и спрашивали, доставили окна, установили, как обслужили, есть замечания. И я честно все высказывала.

Линок
25.08.2006, 17:24
Я около 5 контор обошла предложили профиль: KBE, Рехау и Тисен(если не ошибаюсь). Цены колеблются в пределах от 10000 до 15000 руб за обычное окно(с откосами и отливами) на кухню с 2 створками открывающимися, причем колеблются цены очень интересно или около 10 тыс. или около 15 тыс :)
И ещё в последней конторе такую инфу сказали , что КВЕ на самом деле профиль не для жилых помещений :shock: , его можно ставить только до 2-го этажа, не выше( у меня 9).
Вобщем-то я вся запуталась и переплачивать не охота, и в то же время никто не даст гарантии , что за 15000 окно лучше , чем за 10000 :(

fanty
25.08.2006, 17:38
... сказали , что КВЕ на самом деле профиль не для жилых помещений :shock: , его можно ставить только до 2-го этажа, не выше
Да? Ну буду вечером узнавать. :roll: А что же там существенно меняется, выше 2-го этажа то? Воздух разрежённей, чтоли? :rzhu:

Ольга-Ок
25.08.2006, 20:01
А может хотели самый дорогой впарить?

Линок
28.08.2006, 10:40
Рехау (не знаю как по-английски) хотели впарить :)

Arti
09.06.2011, 18:55
А мне все окна ставят. Но уже как-то веселее все это выглядит, чем сначала. И настроение не такое упадническое становится. :)

Для владельцев кошек, возможно, информация пригодится. Нам на все открывающиеся окна поставили сетку, ну чтоб мы не самоубивались. Причем не москитную, а сетка так и называется "анти-кошка".
Если будете ставить окна, просите именно такую сетку. Она прочнее, чем москитная, укрепленная, чтоб суицидник, даже если врежется, то не проломил бы ее своим бренным тельцем.
Мы сейчас вместе с моим камикадзе взираем на мир сквозь эту сетку и кайфуем. :girl_dance:

Djoanna
09.06.2011, 21:41
Есть еще Анти- птица : там сама сетка металлическая))) А Анти- кошка вещь хорошая .
Линок
по поводу КВЕ - это бред . Профиль этот изначально завозился к нам как производственный ( коим считался у немцев , за счет того ,что рамам 58 мм была шириной -причем по их же стандартам)!!! А так он либо предназначен для жилых помещений ,либо нет )))
Вам наверное про однокамерный стеклопакет сказали - по ГОСТам он и правда не предназначен для жилых помещений , так же как и глухие (полностью в окне) выше 2 ого этажа ставить нельзя . Надо что бы открывались , но это скорее для стоителей ,которые новые дома стеклят . Вы же частное лицо .
Рехау - хороший профиль .Геолан -средненький . По мне так Aluplast - не плохой ,проверенный по крайне мере- вот он будет поэкономичней .
Фурнитуру -ROTO- проверенная , очень хорошая фурнитур MAKO - Австрийская .
Не в коем случае не ставте G-U,Сатурн(СТН),KALE или китайский G-Loke -многие фирмы за счет этих фурнитур дешевых делают для розничного заказчика ниже цену . Не поленитесь - уточните .

Arti
10.06.2011, 01:19
Djoanna, все-таки спрошу, ибо озадачила меня эта анти-птица. А функциональная нагрузка у этой сетки какая?
Птиц изнутри не выпустить или снаружи не запустить?
И почему именно металлическая сетка? Чем она для птиц приоритетней?
Анти-кошка у нас, кстати, тоже металлическая.

an4ik
10.06.2011, 02:32
Арти, а как такая сетка свет пропускает?
а то мне если и ставить,то на большие окна, которые летом всегда открыты. и еще вопросик, как она крепится? у нас сейчас обычные москитные стоят, но мягко говоря на соплях висят.давно была кошка и погибла не из-за того что сетку порвала, а из-за того что сетка(все полотно вместе с пластиком) слетела с креплений.

Arti
10.06.2011, 11:48
an4ik, на мой взгляд она свет вообще не задерживает. По крайней мере когда я смотрю на окно, где она стоит метров с трех, я ее вообще не вижу.
И солнце, которое отражается через нее на шторе, не в клеточку.
Крепежи сверху и снизу пришпандорены к раме снаружи. Рама с сеткой вставляется в них.

Дарёна
10.06.2011, 13:10
Арти, а сетка эта мелкая?
то есть и от комаров защитит и кошаков обезопасит?
и какова цена вопроса?

Arti
10.06.2011, 19:31
Дарёна, довольно мелкая. Ну как москитная мне кажется, может, самую малость покрупнее. Конечно, от комаров защитит. С этим же расчетом она тоже делается, а то ведь две сетки уже никак не поставишь. :)
1080 рублей одна сетка мне обошлась.

Мартинка
03.06.2012, 10:25
Собираемся менять окна, тема становится актуальной. И про анти-кошку задумалась :shuffle: У нас еще размер оконнных рам не стандартный, дом то сталинский.

Циля
03.06.2012, 10:49
Мартинка, мы поменяли окна неделю назад...светлее гораздо стало, да и старый дом как-то "заулыбался"

Arti
03.06.2012, 13:50
Мартинка, под заказ делают любой размер, что сеток, что окон. Они все делаются под конкретные размеры, а не под стандартные. :)

Esna
03.06.2012, 17:11
Мартинка, да, всё делается под ваши размеры. Только обязательно вызывайте обмерщика от фирмы-изготовителя. Не пытайтесь сами делать замеры, иначе потом, если что-то не подойдет, изготовитель отвечать за это не будет.

Мартинка
03.06.2012, 18:17
Esna спасибо за совет, приму к сведению :)

Что размера под заказ я знаю, тут просто идёт понимание, что выйдет дороже, чем стандарт.

Arti
03.06.2012, 19:44
Мартинка, нет, не выйдет. Такого понятия, как "стандарт" для окон, по-моему, уже давно не существует. Ибо даже стандартные окна могут отличаться друг от друга на 1-2 см. Их в любом случае обмеряют. Замер обычно бесплатно. Стоимость окон, что стандарт, что не стандарт - одинаковые по погонным метрам.

Snusmumrik
03.06.2012, 19:51
Мартинка, действительно, что такое стандарт, когда речь об окнах идёт? Мы буквально на днях забрали сетку от комаров, которую нам делали на заказ на деревянную раму. Рама, правда, кривая, так что толку от этой сетки не много:crazy:

Мартинка
04.06.2012, 14:06
Смурик, ого :ogo:
Я считала, что стандартные окна - это в панельных 9-этажках и в 5 этажных "хрущевках".
Развеяли мое мнение, вот не думала:shuffle:

Венера
04.06.2012, 15:53
Мартинка, ага особенно в хрущевках, которые наверное пленные строили, как попало клепали. абы быстрее было.
Можете в своей квартире окна все измерить и увидите, что все разные.

Мартинка
02.01.2013, 09:07
Все забываю написать. Окна мы поставили. Впервые зимой в квартире так жарко. Просыпаюсь ночью под одеялом и скинуть его на фиг охото. Очень рада, что наконец то установили.