PDA

Просмотр полной версии : Кофе черный масло



Arti
11.10.2005, 02:17
КОФЕ ЧЕРНЫЙ МАСЛО /Coffea arabica/

Элитная серия Aromarti!!!
Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=1&products_id=46)

Ботаническое название: Coffea arabica
Синонимы:
Семейство:
Описание:
Физико-химические характеристики:
Внешний вид: (25°С) Вязкая жидкость
Цвет: Коричневый
Аромат: Кофейный, характерный
Плотность (25°С): 0,9-1,00
Индекс преломления (40°С): 1,46-1,49
Йодное число 99-110 мг/г
рН (25°С): 4,0-5,0
Вязкость (25°С): Макс. 300 cps (105 cps при 25°С)
Метод получения: Это ароматное масло экстрагируется из отборных жареных зерен колумбийского кофе.
Используемая часть растения: зерна
Область произрастания:
Другие виды:
Характеристика:
Химический состав:
Плоды кофе, как и другие растительные объекты, содержат большое количество веществ разнообразной химической природы. Среди них — белки, углеводы, органические кислоты, жиры, алкалоиды и т д. В составе кофейных зерен присутствуют фруктовые кислоты (α-гидроксикислоты) Многие вещества обладают определенной биологической активностью. Наиболее известным из них является кофеин.
Масло кофе содержит до 45% линолевой кислоты, уступая по этому показателю только нескольким маслам (зародышей пшеницы, черной смородины и некоторым другим). Эта ненасыщенная жирная кислота является незаменимой, поскольку не синтезируется в организме человека, но играет важную роль в формировании липидного барьера эпидермиса.
Примерный жирнокислотный состав:
Линолевая - 45%;
Линоленовая - 1,49%;
Пальмитиновая - 34,57%;
Олеиновая - 8,46%;
Стеариновая - 7,03%;
Арахиновая - 2,34%;
Бегеновая - 0,47%

Действие
Обнаружено, что кофе уменьшает возрастные изменения кожи, разглаживая ее, действует как ультрафиолетовый фильтр, защищая от вредного солнечного воздействия.
Антиоксидантное, тонизирующее. Разглаживает кожу, делая ее более эластичной
Кофе содержит множество химических веществ с антиоксидантными и антимутагенными свойствами, особенность масла кофе, предотвращение изменений связанных с ультрафиолетовым излучением и опухоли, как доброкачественные, так и злокачественные. Он также действует в уменьшении и лечении прыщей.
Обладает тонизирующим эффектом и придает коже эластичность. Хорошо впитывается, не оставляя жирного блеска. Масло Кофе уменьшает кожную аллергию и успокаивает кожу. Само не вызывает аллергии.

Показания
- Кофеин стимулирует многие физиологические и биохимические процессы в организме. В данном случае уместно упомянуть об опосредованном стимулировании липидного обмена в клетках, в том числе в жировых клетках кожи — адипоцитах. Кофеин ингибирует фермент фосфодиэстеразу, что ведет к накоплению циклического АМФ, который в свою очередь активизирует липолиз («расщепление жиров»). Благодаря этому свойству, кофеин включается в состав многих антицеллюлитных препаратов.
- Благодаря линолевой кислоте масло кофе способствует восстановлению эластичности кожи, препятствует ее старению, обладает противовоспалительными и фотозащитными свойствами (т.е. является своеобразным УФ-фильтром).
- действует в уменьшении и лечении прыщей.

Спортивное применение

Другое применение

Методики применения
- Рекомендуется для изготовления молочка, масок, кремов или как основа для массажа.
- Обладает тонизирующим эффектом и придает коже эластичность, что позволяет использовать его в кремах против прыщей.
- Наличие в составе кофейных зерен фруктовых кислот (α-гидроксикислот) предполагает возможность использовать кофе в качестве компонента средств для пилинга. Однако концентрация этих кислот не высока.
- Кофейную гущу иногда используют в качестве скраба, она обладает разглаживающим действием, а крупинки молотого кофе выступают в качестве абразива.
- В Японии придумали оригинальный способ лечения: ванну наполняют горячими кофейными зернами, ароматизированными сушеными дольками ананаса и погружают в нее больного. Считается, что такая кофейная ванна создает эффект сауны и повышает иммунитет.

Меры предосторожности:

Срок хранения: 1-2 года

Статья о липидной фракции бобов кофе на русском языке (http://aromarti.ru/article_info.php?articles_id=56).

Arti
14.11.2005, 01:55
И тут напишу на всякий случай. Не злоупотребляйте этим маслом в смесях! Мало того, что у него очень навязчивый запах, так еще и в смеси на вечер его добавлять не стоит, поскольку в этом масле очень много кофеина, и могут возникнуть проблемы с засыпанием. Очень бодрит! Зато для дневных смесей - самое то! :)

Vanilla
06.12.2005, 19:50
Очень! После бессонной ночи великая интернетчица (я т. е.) поднимает ребенка и собирает в сад. Зрелище :rzhu: мама как сомнамбула с бутыльком кофе в руке перемещается по квартире.

Таша
06.12.2005, 20:03
И тут напишу на всякий случай. Не злоупотребляйте этим маслом в смесях! Мало того, что у него очень навязчивый запах, так еще и в смеси на вечер его добавлять не стоит, поскольку в этом масле очень много кофеина, и могут возникнуть проблемы с засыпанием. Очень бодрит! Зато для дневных смесей - самое то! :)
Ну, меня это не волнует, если я спать хочу, могу и стоя, как жирафа :rzhu: , Слышала, что даже без эфиров кофе на проблемные ( в плане целлюлита) зоны - супер гуд. Только осторожнее с %% в смеси, может быть и аллергическая реакция. В дневные смеси для лица я добавляю порядка 5%.

Kristo
23.12.2005, 15:27
т.е. его можно как базу или 50%? если с апельсином и мятой и авокадо)

Arti
23.12.2005, 15:56
Вот как базу его не надо бы. Вы понюхали его? Его желательно как эфиры добавлять, немного. Ну может чуток больше. И на ночь используйте осторожней - бодрит жеж. :)

Kristo
23.12.2005, 16:03
а я днем хочу) пахнет кофе))) я с утра так ужасно встаю :roll:
и ползу в душ.. а потом ентот крем хочу)) то есть его не оч много? ок

Arti
23.12.2005, 16:07
Вообще по уму процентов 10 в смесь - не более. Но вы попробуйте мазните его на кожу чистым, и попробуйте ?переносите ли вы такой концентрированный запах кофе. Меня, например, тошнит даже. И еще кажется, что в больших пропорциях оно может давление поднимать.

Kristo
27.12.2005, 16:16
попробовала в смесь)
думаю, что-то кофе слишком пахнет%. и решив разбавить пшеницей, ливанула еще кофе% и такой нейтральный стал запах :yes:

Афина 67
27.12.2005, 16:37
Честно говоря, никогда не видела такое масло в продаже. Покупала масла Стикс, но такое... Эфирное 100%? Какая фирма его выпускает?

Sunnyel
27.12.2005, 16:39
Kristo, уточните ещё раз: Вы в кофе добавили кофе и запах получился нейтральный? А что у Вас там ещё в смеси было?

З.Ы. Получила своё кофе, и только нюхнув его вспомнила, что я же запах кофе вообще не переношу :P Вот чем я интересно думала? Опять позарилась на полезные свойства, а теперь вот буду разбавлять другими базами.

Sunnyel
27.12.2005, 16:43
Афина, у меня - база кофе от ТФ (спасибо Arti). И я с ужасом думаю, что если у базы ТАКОЙ запах, то как же должен пахнуть эфир кофе??? :shock:

Kristo
27.12.2005, 17:30
Честно говоря, никогда не видела такое масло в продаже. Покупала масла Стикс, но такое... Эфирное 100%? Какая фирма его выпускает?базовое масло Туше Флоры)


Kristo, уточните ещё раз: Вы в кофе добавили кофе и запах получился нейтральный? А что у Вас там ещё в смеси было?смесь (не точно) авокадо 2 ч л , зародышей пшеницы 2,5 ч л.
кофе (в итоге) 2 ч л (наверно)) нес кап апельсина..

примерно так (могу дома уточнить) делала *на раз*, поэтому особо эффекта расписать не могу.)

на след день в остатки добавила кофе, пшеницы, миндаля, как то лучше пошло :yes:

Kristo
27.12.2005, 17:33
Афина, у меня - база кофе от ТФ (спасибо Arti). И я с ужасом думаю, что если у базы ТАКОЙ запах, то как же должен пахнуть эфир кофе??? :shock:мне нормально (это значит, запах почти сразу перестал ощущаться)) а БФ сказал *фу, как воняет кофе*

на вкус и цвет товарища обыщещся :cry:

Arti
27.12.2005, 17:43
Морквы туда. Перешибет все, что угодно. :)

Sunnyel
27.12.2005, 18:02
Сомневаюсь, что такое можно чем то перебить :no: Тем более опыт показывает, что если в смеси есть масло с запахом который неприятен, то именно оно и будет больше всего ощущаться.
Так, что Вы наверное просто морковку не любите.http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/bleh.gif А мне нравится запах морковкиного масла

Arti
27.12.2005, 18:09
Да не. Она мне ни то, ни се. Но перебивает все. Постоянно. Да и не у меня одной. Я ее стараюсь поменьше добавлять, если запах учуять хочу. И еще я заметила, что розовая вода слегка приглушает запах масла кофе.

Ritatoffski
10.05.2006, 22:56
Интересное масло, сегодня попробовала на тело, впитывается вроде бы хорошо, кожа такая гладенькая после него, бодряк вряд ли будет, меня ничем не прошибешь.

Kristo
11.05.2006, 10:35
что, прямо чистое масло кофе ТФ на тело???
я вот с ним поскрабилось, и то-бодрячокс :yes:

Ritatoffski
11.05.2006, 10:36
Нет, ещё пшеница и миндаль. Как сонная муха была:)

Anonymous
16.05.2006, 12:50
У меня вопрос :? А кто-нибудь пробовал это масло в чистом ввиде наносить на лицо в качестве теста?
Если да, то какой был результат?

Воронина
16.05.2006, 16:23
не, чистым как то не хочется...
боюсь помереть от передозировки кофеина или от запаха, не дождавишсь результатов теста :rzhu:

Arti
16.05.2006, 16:55
Что-то подсознательно подсказывает, что нет смысла его тестить на кожу в чистом виде. Все равно вы в чистом виде его вряд ли использовать будете.
Если прям неудержимое желание попробовать, то лучше это сделать на руки, потому что велик риск окрасить лицо. И будете такой загорелой-загорелой.

Nata
01.08.2006, 22:47
я купила масло кофе в расфасовке как эфир 6мл, да на сайте пишут 100% эфир и масло облепихи паровой дистилляции тоже как эфир... :roll:

Фея
01.08.2006, 23:03
чем бы перебить запах? пробовала масло розы добавлять не помогает

Ritatoffski, нашла эфир, который кофе перебивает?

Arti
01.08.2006, 23:14
я купила масло кофе в расфасовке как эфир 6мл, да на сайте пишут 100% эфир и масло облепихи паровой дистилляции тоже как эфир... :roll:

Кофе эфир бывает. А вот облепихи. А давайте посмотрим, что написано в этом магазине, может разберемся, что там за эфир облепихи. :wink:

Nata
01.08.2006, 23:20
Угу, даю ссылку:
http://newdirectionsuk.com/shop/products/index.php?id=855 :roll:

Bella
01.08.2006, 23:23
Пардон, а что там написано? Я только по-немецки могла бы что понять. Так что облепиха - эфиромасличное растение? Интересно, а каким тогда способом производят?

Nata
01.08.2006, 23:24
А эфир кофе очень похож по описанию на вашем сайте в растительных маслах, прочла пару ваших рецептов с кофе, вот его точно по 1 мл добавлять не будешь(у вас в рецепте крема под глаза, но у вас масло кофе, а не эфир), очень сильный, 1-2 капли хватит, я его в ванну капала 4 к кофе, 4 ветивета, 4 грейпфрута, кофе забил все!

Nata
01.08.2006, 23:30
На сайте пишут что получено методом паровой дистилляции, производсвто Франции, да еще пишут что свойства близкие к базовому маслу( наверное растительному облепихи), да без запаха, желтого цвета, применяют в kосметологии, ароматерапии.

Arti
07.08.2006, 01:07
Nata, мучила я сегодня, мучила этот сайт, и что-то у меня такое подозрение (ну очень большое подозрение), что это все-таки базовое масло облепихи продают мелкими объемами, поэтому и загнал его в эфиры. А на самом деле оно все-таки базовое.
Также как и ним, гранат, возможно кофе (с ним толком не разобралась).

Sunnyel
07.08.2006, 11:16
Слушайте, ну сдуреть можно с этой вашей облепихой. :evil: С работы быстро по памяти зашла на сайт этой компании и кое как нашла облепиху в базах, в эфирах ничё подобного не обнаружила. А сейчас пришла домой и зашла по ссылке Наты, а она (облепиха) уже в эфирах, а в базах нет ничего подобного :crazy:

и что Вы думаете? оказалось, что с работы я зашла на австралийский сайт компании, а не на британский, на котором смотрели вы. Вот и что интересно они продают, если на одном сайте облепиха у них в базах (http://newdirections.com.au/shop/products/index.php?id=855), а на другомв эфирах? я вообще склонна больше доверять австралийскому сайту, так как фирма австралийская, но как они получили базу паровой дистиляцией мне видимо понять не дано :repa:

Arti
07.08.2006, 11:49
Сдуреть точно можно. Я уж такая дурная вторые сутки хожу.
АААААААА! :wallhead1: Так он все-таки Австралийский! Значит мне это не приснилось?
А где австралийский-то сайт?
Вообще разговор трех сумасшедших. Интересно нас кто-нибудь еще понимает? :rzhu:

Sunnyel
07.08.2006, 12:05
Сам производитель - австралийский, а тот сайт на котором ты вчера окопалась - британский филиал :yes: а ссылка в предыдущем моём сообщении :wink:

Arti
07.08.2006, 12:46
И цены в баксах - уже легче. А то я вчера я этими фунтами чуть не чокнулась. Думала как все дешево, а оказалось все тааааак дорого. :shock:
Что теперь все заново переводить? :cry:
Не пойду, пока сетку не починят.

Nata
07.08.2006, 18:25
Sunnyel,
Спасибо за мысль заглянуть на австралийский сайт, да гранатовое масло, облепиха-базы, а кофе-эфир( да, запашок у него много не нальёш!), ну и заплатила же я за свою облепиху!!!!
Только что звонила в английский филиал, сказали что облепиха это база( цена на эту базу в англии в 3 раза дороже, чем в австралии, сказали, что это тоже ошибка), мне вернут даже денежку!!! :)
Хотя с возвратом я купила 6мл базы за 4 доллара. :(

Arti
07.08.2006, 18:37
Nata, кофе и база такая "ароматная", что и ее много не нальешь. Может база все-таки?

Sunnyel
07.08.2006, 18:40
Nata, а как пахнет эта Ваша облепиха? меня смутило, то что на сайте написано, что у неё очень слабый запах :roll:

Nata
07.08.2006, 19:03
На австралийском и английском сайте кофе в эфирах.
А облепиха совсем не пахнет, а должна? :roll:

Arti
07.08.2006, 19:18
Sunnyel, но у нее действительно слабый запах. Это варенье ароматное, а масло слабо пахнет или вообще без запаха.
Nata, так там и облепиха с гранатом в эфирах. :roll:

Sunnyel
07.08.2006, 19:22
Sunnyel, но у нее действительно слабый запах. Арти, я только что про свою облепиху в соответствующей теме написала. Не знаю, что за облепиха у тебя, но у моей запах весьма заметный :yes:

Nata
07.08.2006, 22:51
Атри, там гранат и в эфирах и в базах по той же цене, на австралийском только в базах,. мне сказали когда звонила что правильно в австралийском, значит все-таки база.

Puerka
28.09.2006, 16:03
Я наконец-то получила свою посылку от ТФ! Что меня больше всего потрясло, так это масло кофе. Аромат арабики! И вкус тоже (попробовала, хотя оно и косметическое)!
Муж просит массаж с кофе теперь :) То, что в смесь добавлять кофе не более 10%-это я поняла - сделаю на миндальном масле. А какие эфиры будут гармонично сочетаться с кофе - ведь у него такой сильный аромат? Какая смесь получится - расслабляющая, тонизирующая, эротическая - это уже не важно - хочу красивый аромат :)
Помогите!

Виталина
28.09.2006, 16:24
Чего бы вы не добавили, кофе забъет все :lol:
По сочетаемости.... цветы и цитрусы пойдут на УРА :yes: А хвоя , дерево и смолы - на любителя. К примеру, запах сандала забъет точно

Puerka
28.09.2006, 16:42
Виталина, спасибо!

Попробую с бархатцами и лаймом:) Бархатцы - они, по-моему что угодно пробьют :)

Nata
28.09.2006, 16:43
У меня была смесь для массажа( покупала готовую) кофе с экстрактом ванили- вкуснотища!! Еще смешивала для ванны кофе с грейпфрутом, не люблю смешивать более 2-3 эфиров, да кофе не перебьешь, но можно чем-то вкусным дополнить.

Puerka
30.09.2006, 12:32
А ещё я добавила масло кофе в аромалампу, так классно пахло арабикой!!!
Вот :)

Воронина
30.09.2006, 13:27
хм, прикольно :)
Puerka, а не пригорело? оно ж жирное, не испаряется...

Puerka
30.09.2006, 13:54
Запах ещё как испаряется :) Не пригорело. У меня в аромалампу просто много воды влезает (чайничек такой:) и прогревается он средне, не кипит. Есть аромалампы (у меня тоже :) ), у которых чаша маленькая (или низкая) и вода в них быстро прокипает, наверное, в таких лампах масло прогорит.
А для эфиров я лампу не использую (УЗ-диффузор - он полностью испаряет ЭМ). Она у меня для китайских масел, и для кофе теперь получается :)

Bunny
20.10.2006, 05:55
Странно, а я прочла на сайте, с которого заказываю себе масла, что масло кофе НЕ содержит кофеин... поскольку кофеин - это водорастворимый компонент зерна.

Вот в оригинале:

Coffee butter is a semi-soft, light brown colored butter with a strong aroma of coffee and is similar in properties to the coffee oil. It does not have caffeine in it as caffeine is a water soluble component of the bean but the aroma is of pure coffee!

Ссылка http://www.fromnaturewithlove.com/soap/product.asp?product_id=butcoffee

margul
20.10.2006, 10:14
Bunny, я могу только предполагать. То масло, которое вы заказываете (я посмотрела) - является твердым по своей сути и форме. Написано, что оно гидрогенезированное. То есть, из него удалена жидкая фракция, которая наверно и содержит кофеин. :roll:

Bunny
20.10.2006, 21:44
Ага, так и есть- оно как масло в мысле "butter", а не "oil" Эх, ну тогда всё понятно. Пасиб

violetsunset
21.12.2006, 11:03
И тут напишу на всякий случай. Не злоупотребляйте этим маслом в смесях! Мало того, что у него очень навязчивый запах, так еще и в смеси на вечер его добавлять не стоит, поскольку в этом масле очень много кофеина, и могут возникнуть проблемы с засыпанием. Очень бодрит! Зато для дневных смесей - самое то! :)
Вот и зачем я вас тут слущаль :) :) Как же мне кофе понравилось. Запах просто сказка! Мне он не показался невязчивым, а наоборот, каким-то магнетическим. Аромат - как заряд бодрости и оптимизма, солнечный, немного пряный. Вообщем аж жить хочется от такого запаха. Я прям как наркоман сейчас, нюхаю его постоянно, не могу оторваться. В чистом виде для кожи замечательно подошло. Впиталось очень быстро, никакого жирного блеска не осталось. Мне это масло показалось очень легким, поры не должно забивать. Пока только 3 дня использую для лица и тела.

margul
21.12.2006, 11:23
violetsunset, разница между ним и маслом зеленого кофе ощутима?

violetsunset
21.12.2006, 12:50
Зеленый кофе увлажняет больше.
Про впитываемость могу сказать, что черный быстрей моей кожей поглащается.
Тонизирующий эффект вроде одинаковый.

Mumpel
22.12.2006, 12:03
А если кто пробовал свое масло кофе на вкус ? Как оно вам ? У меня НЕВЫНОСИМО горькое. Не прогорклое, а именно ГОРЬКОЕ.
Хотя ведь само по себе кофе ведь тоже горькое.

Масло ТФ. У меня уже год. Стоит в холодильнике. Из 100 мл использовала от силы 20. И как же понять, когда оно испортится? Не по запаху явно.

Anuta
23.12.2006, 21:53
У меня теперь есть масло кофе! :dance: Это сказка!! :moin: Добавила в молочко для тела(по рецепту Маргул) Теперь пахну кофе, Я балдею :crazy:

Bunny
20.03.2007, 19:34
Девочки, подскажите, а могу ли я рассчитывать на антицелл. свойства от эфира кофе арабика ?

Sunnyel
21.03.2007, 18:49
Bunny, а это точно эфир?

Bunny
21.03.2007, 19:03
Я его ещё не получила- должен прибыть через пару дней только, так что в глаза не видела, но на сайте написано Essential Oil: Coffee, Roasted, Venezuela, да и цена $12.00 за 7 мл Ну, не может же базис стока стоить. Вот и интересуюсь о свойствах волшебных антицеллюлитных :lol:
http://www.fromnaturewithlove.com/soap/product.asp?product_id=eocoffeevz

Viola
12.06.2007, 03:56
Все-таки я не могу без него жить! Какой же потрясающий запах! Добавляю в утренню смесь для тела и никакого утреннего кофе не надо. :lol: Бодрит, повышает настроение перед работой, пробуждает, а уж про то, что подтягивает кожу и говорить не стоит.
Иногда просто достаю бутылочку и нюхаю. Запах кофейных зерен такого удовольствия не доставляет. :(

Sonia
13.06.2007, 13:27
Мне тоже очень понравился :yes:
1ый раз попробовала с сильной головной болью - намазала руки неразбавленным - запах показался жуть каким навязчивым и почему-то отдавал горелыми орехами :roll: - но взбодрил конкретно - до 3х часов ночи полноценно работала и наследующий день проснулась часов в 7 утра, нормально себя чувствуя при этом. И что самое интересное - кофе я пить не могу - руки дрожать начинают, сердце стучит очень сильно - спать хоть и не хочется, но работать тяжело в таком состоянии - а от масла ничего подобного :no: , просто не испытываешь усталости и не хочешь спать.
На 2ой день запах мне понравился больше (я его довольно быстро вообще перестала ощущать :roll: ) и тоже весь день и до 3х ночи провела без проблем (хотя день был суперстрессовый и супернапряженный!), даже забыла о том, что не высыпалась давно :lol:
А сейчас у меня отдых от эфиров и я им ароматизирую и ванну, и маски, и таману (запах которого я не очень люблю, почему-то он мне рыбьим жиром отдает, а с кофе отлично!)
И в разбавленном виде аромат масла кофе такой душевный, мне кажется даже более душевный чем напитка :love2:

А вообще мне как-то непонятно, за счет чего он так бодрит :repa:
Это ведь не эфир - через легкие разве может что-то там в кровь поступать? Или когда в руки втирала - он, что в кровь попадал? Но я дико глупа в этих вопросах :(
С эфирами-то понятно (хотя тот же розмарин на меня особо не действует - бодрости от него никакой не ощущаю :no: )

Sunnyel
13.06.2007, 13:49
Соня, бодрящий эффект от эфиров, да и от базы кофе - не от поступления в кровь каких-либо веществ. В данном случае воздействие происходит через органы обоняния на нервную систему

Alexa_Alexa
18.06.2007, 14:17
Даже не знаю, в какой теме написать-то.... Решила пока что здесь.
Пришло моё "Эфирное масло" черного кофе с Neew Directions. Аромат - один к одному как из пакета с зернами обжаренного кофе! Такой мягкий, такой обволакивающий, в то же время бодрящий и немного сладковатый даже.... Думаю, что он с апельсином должен отлично сочетаться для утренней бодрящей смеси! (скажем, в автомобиль)
Теперь осталось заказать растительное масло черного кофе aromarti - чтобы сравнить и понять: одно и то же эти два масла или не одно и то же... :roll:

Savanna
18.06.2007, 14:28
Девушки, а подскажите, какой у этого масла срок годности??? у меня уже больше года стоит в шкафу. могу ли я его добавлять в чай любимому для аромата, он кофе очень любит, но мне не хочется, чтобы он его глушил в таких количествах.

Sunnyel
18.06.2007, 14:37
Savanna, читайте первое сообщение темы, а так же этикетку на бутылочке :lol:

Savanna
18.06.2007, 16:17
Sunnyel, про срок 1-2 года прочитала. Вы считаете, что в моем случае это масло лучше уже не использовать внутрь?
а покупали мы его с коллегами не в розницу, а врозлив непосредственно в офисе ТушеФлоры, так что оно у меня хранится в пластиковой, но непрозрачной бутылочке из-под тоника, соответсвенно никаких этикеток у меня нет :?

Alexa_Alexa
08.07.2007, 15:19
Попробовала добавлять масло кофе в напитки: кофе и горячий шоколад. Добавляла по 1 капле на 200мл (2 порции).
В итоге поняла, что ни к чему этот дорогой продукт переводить на еду... :( Все равно я в напитках привкус этого масла не почувствовала...Лучше уж его в косметических целях - больше пользы :wink:

Bella
08.07.2007, 15:26
Если честно, то мне тоже не понравился вкус кофе с маслом того же названия. Хотя обожаю пить черный кофе и оба растительных масла кофе, пожалуй, самые любимые из всех имеющихся растительных масел в косметических целях, вместе мне их использовать не понравилось. Но это, наверное, субъективные наши с Сашей мнения. ориентироваться не стоит на них, надо пробовать самим.
Опять же, кофейня не зря приобретать будет для аромата и пенки. Может, что не так делаем, может, еще меньше концентрацию надо для меня? :repa: Я-то его как раз почувствовала и даже слишком. Мне показалось много и приторно.

Alexa_Alexa
08.07.2007, 15:59
Я вот всегда кофе в тюрке готовлю - и при правильном приготовлении пенка у кофе всегда отличная. Честно скажу: я не заметила увеличения пенки при добавлении растительного масла кофе... Может, я , наоборот, сликом мало масла добавила?

В любом случае, особого желания экспериментировать нет - лучше уж в кремы его :wink:

Provance
09.07.2007, 13:05
Саш, пенка будет увеличиваться только при применении масла черного кофе в профессиональных кофемашинах... :yes:

Elujscha
11.09.2007, 15:43
www.scielo.br/pdf/cta/v25n4/27635.pdf
Научная статья о масле бразильского жареного кофе. На английском к сожалению, но в наших радах есть есть и знатные переводчики!

margul
11.09.2007, 15:59
Да, это серьезная статья. Кстати, в описании масла зеленого кофе (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=78517#78517) есть ссылка на нее не в pdf. :wink:

PbICbKA
11.09.2007, 16:33
А чего там такого серьезного, поделитесь? Читать нет времени, надеюсь нет открытий, как например про грепфрут?

margul
11.09.2007, 17:16
Двумя словами не сформулируешь (лично для меня она не легкая оказалась), в частности там информация об опытах, исследованиях, некоторые выводы из которых например про зеленое кофе Arti в описании привела.

Лека+
28.09.2007, 14:30
А черный кофе в холодильнике хранить надо? :?
Я тут его с эфирчиками поставила в шкаф (кофе у меня в 10 мл бутылочке), а теперь думаю, может в холодильник переставить...

А само маслице я добавила в самодельную помаду. На одну помадку ушло чуть меньше средней фарфоровой ложечки из магазина Аромарти. И знаете, запах ощущается только когда уткнуться носом в помаду и несколько секунд после нанесения на губы. Пахнет ооочень ненавязчиво, приятно. Может воск как-то "убивает" ядреность? :)

olga_fun
11.10.2007, 13:08
Вчера тестила у Наты это маслице (butter которое), так запах понравился, хотя не фанатка запаха кофе. В смеси дя тела. наверное хорошо пойдет с какими-нибудь вкусняшками как шоколад, апельсин, ваниль.... Няяяяямммммм

Натя
18.11.2007, 15:53
Девочки! у меня тоже вопрос о хранении маслица этого. куда его лучче в холодильник или пусть в шкафчике при комнатной температуре стоит?

Bella
18.11.2007, 16:25
Лучше не рисковать и поставить в холодильник, а отливать мелкими порциями для использования на несколько раз, которые можно и при открытой температуре держать.
Я сейчас делала себе духи, так вот обратила внимание, что запах масла кофе (раст.) сильно мне напоминает ветивер (Э.м.).
Ни у кого таких ассоциаций нет?

margul
01.02.2008, 11:17
Это забавно, но с маслом черного кофе я познакомилась только совсем недавно, месяца полтора назад. Одна добрая душа подарила :flowers:
Масло зеленого кофе использую уже больше года, а вот из обжаренных семян - не пробовала. Так как кофе не пью, отношусь к нему спокойно, поэтому интереса к этому типу масла кофе не было.
В общем, по прошествии длительного периода тестирования, могу сказать, что оно мне очень понравилось. :ok:
Отлично впитывается в кожу (лучше, чем из зеленого), придает легкий оттенок загара, разглаживает кожу, повышает ее тонус, эластичность, устраняет шелушение, оказывает вяжущий эффект, подсушивает высыпания, уменьшает воспаления. То есть, оно одновременно работает сразу в нескольких направлениях, причем заметно!
Для меня кофе стало «маслом первой помощи при помятой физиономии». :krasavica2: Реально улучшает внешний вид.
Доставляет удовольствие еще то, что кожа буквально пропитывается ароматом масла и приобретает смешанный специфический запах кофе и кожи, который к тому же сохраняется долго, очень долго.

P.S. Я даже не ожидала, что оно мне так понравится!

-**Олеся**-
01.02.2008, 11:37
Для меня кофе стало «маслом первой помощи при помятой физиономии».
Просто в чистом виде с утра наносите?

margul
01.02.2008, 12:14
Да, в чистом виде, но не на лицо, а на влажный ватный диск. Но именно как экстренное воздействие, то есть в чистом виде я не постоянно его использую, а периодически.

Aleksandra.Ft
14.03.2009, 14:09
А никто не пробовал смешивать с маслом из маленьких кокосиков?
Вкусный кондитерский запах должен вроде получиться. И может запах кофе будет уже не столь навязчив?

Arti
16.03.2009, 11:52
Aleksandra.Ft, кофе и какао перебивают запах маленьких кокосиков. Так что лучше их не смешивать.

Bategy
25.04.2009, 18:54
Дамы, а как аромартиковский кофе из бутылочки добывать? У меня 10 мл. Трясла-трясла - ни в какую не хочет капать. Главное, в бутыльке болтается, жидкое, а наружу не хочет. Пришлось снимать капельницу и прям в бутылочку пипеткой залезть.

Насколько это масло стабильно после "вскрытия"? И это очень страшно, что я туда пипеткой залезла? Причем два раза, так как мне на лоб не хватило, пришлось за второй порцией лезть...

Кстати, нанесла на лицо в чистом виде, об эффекте пока говорит рано, но что касается запаха - все ок! Вы тут так расписывали:ha-ha:... А мне вообще, хоть бы хны. Запах для меня довольно легкий в плане насыщенности. Я, наверное, слишком сильно люблю кофе и его запах, что уже не воспринимаю его, как резкий. Для меня он один из самых приятных и родных ароматов:girl_in_love:.

Arti
25.04.2009, 19:05
Все дозаторы с базовых масел следует снимать, так как они в данном случае выполняют не роль дозаторов, а роль прокладки, чтоб масло не текло при транспортировке.

Bategy
25.04.2009, 19:09
Спасибо). Арти, а как насчет стабильности этого масла? Я ведь и в будущем буду пипетку или шприц использовать, так как масла совсем ничего, а если из горлышка лить, то половина на нем и останется... жалко:oops:. Вот боюсь, вдруг какая-нибудь бактерия попадет и все, ёк!:repa:

Esna
25.04.2009, 20:03
Bategy, ну это ж масло, а бактерии больше всего воду любят. Конечно, запускать их в масло специально все равно не надо:smeil:. Eсли вы используете одноразовые шприцы и чистые пипетки - вообще не должно быть проблем.

Bategy
25.04.2009, 20:06
Ну мало ли? Я ж пугливая. Так что решила уточнить. :smeil: Спасибо).

Aleksandra.Ft
26.04.2009, 00:09
Arti, а я в молочко на масле маленьких кокосиков добавила таки черный кофе. И еще туда капнула несколько капель эм грейпфрута.
И пахнет печеньем "Причуда" апельсиновым.
Кокосики все-таки пробиваются и придают запаху сливочность.
Нухаю себя, нухаю. Жаль у мужа насморк

Arti
26.04.2009, 00:17
Aleksandra.Ft, значит вы нашли удачное процентное соотношение.
Я мешала маленькие кокосики с какао. Какао перешибало.
Зато вот новое какао в чипсинах запах имеет более слабый, перешибать кокосики не должно.

Aleksandra.Ft
26.04.2009, 00:55
Я извиняюся, какао...?
А масло черного кофе как же...

Arti
26.04.2009, 01:17
Aleksandra.Ft, не поняла вопроса.
Почему я еще и кофе туда не добавила? Потому что в той смеси оно не требовалось.

Женева
12.08.2009, 17:22
Первое масло котрое на мою кожицу так удачно легло и полностью впиталось.Я ещё не очень много пробовала: москету, арган,лесной и грецкий орехи, жожобу, зародыши, рис, оливку,винкость,миндаль, персик, абрикос, кедр, кунжут,арахис,кукурузу....мм м...ну не так уж и мало, полагала до конца впитываться ничего и не должно и всегда требуется промакивание, а тут впиталось всё,промакивать нечего совершенно, кожица супер,Но есть большое препятствие не пользовать его в чистом виде и это даже не запах, а цвет...белокожесть убивает напроч, появляется неприятная желтизна, которая вроде потом и проходит, целый день в зеркало пялилась, вроде её и нет, но фарфоровости тоже нет...

Tinna
12.08.2009, 18:13
Женева , это не препятствует использовать масло кофе в комбинации с каким-нибудь из прошедших тест... для форфоровости)

Женева
13.08.2009, 12:43
Tinna, конечно, обязательно теперь его куда-нибудь вмешаю )

frautori
06.11.2009, 11:10
Только что получила его, тоже мучалась с открывашкой, в итоге открыла и прям оттуда капнула в крем для тела, ту да фенхель и апельсин - пошла мазать попу...

Нероли
09.11.2009, 16:09
Пою дифирамбы кофее, натянуло кожу, вернуло упругость, стянулись поры, первый раз такой видимый эффект от масла. :yahoo:

Snusmumrik
10.01.2010, 20:55
Эх, зима, простуды, герпесы...
А вот это маслице в чистом виде мне очень сильно помогло в борьбе с противной бякой под носом (герпес). Я даже не ожидала такого эффекта.
Но уснуть не смогла:crazy:

НатальяИвановна
13.01.2010, 22:22
Мне тоже масло кофе понравилось, и запах терпимый. Попробую на моську в чистом виде, после прочитанного - не так страшно. А то что-то по лицу пошли всякие бяки. И пипетку тоже сниму, а то мучилась и ждала, пока капнет капля масла. Спасибки

Нероли
25.03.2010, 16:20
Кстати я попозжа заметила, что в чистом виде лучше не надо,
оно сначала натягивает, а потом всё таки подсушивает заметно..
Теперь только в крема пользую. Но у меня оно не жидкое, а butter

Juli_R
21.08.2018, 18:46
Отличное масло :)
Я может мало что понимаю в маслах, но как самый настоящий кофеман очень чувствительна к запаху кофе хороший или плохой.
Поэтому не много волновалась, кто его знает как масло должно пахнуть , а оказалось все просто, хорошее масло пахнет хорошим кофе :yes: