Флудилка-38 - Страница 16
Страница 16 из 50 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 1000

Тема: Флудилка-38

  1. #301
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti муж в МЧС работал еще в начале 2000-ых годов и говорил, что у них такой приказ был- выезжать на вызовы, если по телефону сообщили, что кто-то разбил градусник со спец.приборами, которые собирают ртуть. правда не припомнит, что вызовы были по этому поводу, он сегодня чуть изх не вызвал по старой памяти.

  2. #302

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Markiza, вся ртуть вылилвсь в бокал? А сам градусник где? Что ребенок говорит?
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  3. #303
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Acacia, у меня каких только анализов с тех пор не брали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #304

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, на токсикологию очень редко проверяют. Вряд ли вам попадался доктор Хаус
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  5. #305
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну если такой вид анализа существует, значит Хаус кому-нибудь да попадается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #306

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti,
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  7. #307
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ужас какой Всегда градусников опасалась, из за этого
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  8. #308
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Сегодня, 1 марта в очень многих странах мира отмечается Всемирный день кошек
    Т.ч я от всей души поздравляю всех очаровательных владелец оных и, собственно, самих пушистиков. Пусть они приносят нам много-много радости!

  9. #309
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Аленka, спасибо! А также всех с Первым днем весны!

  10. #310
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Revival Спасибо!

    Девочки, какой кошмар был у нас вчера
    Ребенок открывал клей, крышка, видимо, залипла и он решил открыть ножницами... Через несколько минут приходит, держит руку, говорит, мол я подставил под холодную воду, но оно не перестает....
    Блииииин! Я посмотрела, а там кровища капает и по всему коридору дорожка из нее
    Короче, сорвались у него ножницы и оттяпали кусок между фалангами до мяса, достаточно глубоко (пишу, а у самой руки трясутся опять). Я ему придавила сильно, говорю, зажимай, а сама доставать все из аптечки. Заодно смотрю на его реакцию - мужики разные бывают и на кровь по всякому реагируют. Деть вроде б держится, даже пытается не плакать, но явно напуган. А я уверена, что вот сейчас так ррррраааааз и все проблемы решу! Какая наивная!
    Перестали давить на рану - опять потекло. Залила перекисью - течет. Понимаю, что себе бы или лавандой залила или спиртовым прополисом - он в момент все стягивает, но представила как деть орать будет... Не рискнула. Вообщем йод-перекись, давящие повязки, лед - все это так, не наш случай. В какой-то момент я понимаю, что не могу справиться с ситуацией. Девочки, мне стало страшно. Честно! Казалось бы да, оч. глубокий порез, но факт, что я не могу помочь ребенку и вид полной раковины крови..... Ужас! А сама успокаиваю, что все нормально, что мы справимся....
    Открываю шкафчик, хватаю квасцы, начинаю размачивать и капать на рану - последняя надежда, ибо уже позвонила мужу, чтоб если что - подвез к врачу. И вот тут наступило ЧУДО. По другому назвать не могу, даже деть отвлекся и завораживающе смотрел на это. С каждой каплей квасцов кровь на ране начинала сварачиваться в желе и буквально за пол-минуты перестала капать и лишь немного сочилась. Я не ожидала такой скорости хоть и не раз использовала в этом ключе.
    В итоге через 2.5 часа имели черную рану от запекающейся крови, из-за того, что это на сгибе, еще будет кровить. Замазала-забинтовала, уложила спать. Утром гордый пошел в школу с большим замотаным пальцем

  11. #311
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Аленka, ах ты Господи, надо же такое, на ровном месте...Будем надеяться, что всё обойдется, до свадьбы заживёт А я и не знала, что квасцы кровь останавливают...Я только хитозан от ожогов пользовала, здорово помогает.

  12. #312
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Аленka , ничего себе -поправляетесь скорее.

    Добавлено через 1 минуту

    только вот что касательно квасцов, я не решаюсь ими большие ранки прижигать, если только царапину тонкие, так как у меня остался шрам после такого опыта.
    Аленка, а мирра есть?

    Добавлено через 49 секунд

    мужественный парниша у Вас!
    Последний раз редактировалось Alximiya; 01.03.2012 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #313
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мурочка
    Alximiya
    спасибо, девочки, да все будет хорошо, тут без вариантов, но такие встряски, будь они не ладны, адреналину в кровь прибавляют. И, естественно, на ночь глядя

    Вчера говорю ему "хорошо хоть левая рука, а то б как в школе писал?". Смотрю - деть аж загрустил, "а я б в школу не пошел! "

    Добавлено через 3 минуты

    Alximiya мирры у меня, к сожалению, нет. И я очень пожалела в тот момент и снова отругала себя. А вот на решимость у меня не особо времени было - надо было как-то справляться с ситуацией. Я не думаю, что там останется ямка еще и в таком возрасте. Сегодня прийдет, уже забрызгаю прополисом. На большую рану это слишком больно
    Последний раз редактировалось Аленka; 01.03.2012 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение

  14. #314
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Аленka сочуствую, вот вы натерпелись Хорошо, что все обошлось

    На таких местах вобще крови много. Я знаю, проходила. Как то тупыми ножницами! порезала палец. Кровищи Там надрез то был всего ничего, а она все льет и льет. Как вспомню
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  15. #315
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    если ранка на руке то ее надо вверх высоко понять чтобы кровь пристановить
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #316

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , оооо какие у вас там приключения....к меня порошок квасцов всегда есть на разные ЧП, потому что у меня как у того сапожника даже бинта с перекисью нет дома...счас в список покупок занесу, а то я вечно забываю. А сына - настоящий мужичок, терпел))

    Добавлено через 3 минуты

    Я сегодня Мусику в честь дня кошек игрушку купила, тарахтелку, как мало котейке надо....носится как угорелый...
    Последний раз редактировалось Циля; 01.03.2012 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение

  17. #317
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Аленka , хорошо что все обошлось! Поправляйтесь быстрее !
    Да , и мальчик ваш - храбрец, держался !

  18. #318
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мартинка Да уж, с этими количествами и вся морока была - бррр. И это та, которая к крови вообще спокойно относится (хирургом быть мечтала)

    Alximiya взяла на заметку, спасибо

    Циля
    pink panter
    спасибо, мальчику передам, он сегодня гордый ходит, я всем рассказываю, какой смелый, как настоящий солдат! Так стал говорить, что у него даже не болит ничего!!!!

  19. #319
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Аленka, а у меня в такой ситуации сынуля как-то отчебучил... Я знаю, что крови боится своей, он все в детстве боялся, что она вся вытечь может))) Ну и вот так же стоим с пальцем, я руку держу, что-то с ней делать собираюсь, спиной к нему, загораживаю, чтобы не видел, а он: "Мама, я сейчас в обморок упаду!" Оборачиваюсь, а он правда весь белый, глаза закатились. Ну тут я палец бросаю, ловлю его, сажаю тихонько на пол, похлопала по щекам, привела в чувство, потом бинтовала уже. Это лет 5 назад было, до сих пор вспоминаем. Я все хихикаю (теперь уже можно), что впервые в жизни меня предупредили, что упадут в обморок и упали)))
    А Ваш сынуля герой!!!
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  20. #320
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Солнечная Зайка Ого! Думаю, на этом мои нервы бы закончились. Я его тоже спрашивала, как он - сказал нормально, мам
    А вчера весь вечер бегал за мной - давай размотаем и перебинтуем. Верхние слои размотала, вижу, еще сочилось, не стала трогать. Уже сегодня прийдет со школы

Страница 16 из 50 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •