Целлюлит - все методы борьбы - 2
Показано с 1 по 20 из 145

Тема: Целлюлит - все методы борьбы - 2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esna Посмотреть сообщение
    Baibi, Я уж не говорю о том, что сейчас мезотерапию "колют" не врачи, а все кому не лень.
    Об этом и речь.
    Цитата Сообщение от Esna
    давала, помнится, ссылку на интересную дискуссию врачей-дерматологов-косметологов по поводу мезотерапии. Очень познавательно.
    Дискуссия не является научными выводами.
    Цитата Сообщение от Dasha7
    Смысл в том, что эффективность никем не доказана, а побочных эффектов, в том числе и с тяжелыми последствиями - очень много.
    Мягко говоря голословно.

    Я никого не агитирую за и против. У любого метода есть противопоказания. Даже у ароматерапии.
    У меня был просто положительный личный опыт в борьбе с целлюлитом и варикозом. И я писала об этом.

    Девчёнки, ну не раздувайте панику. С трезвой осторожностью подходите к этому. Если не приемлемо, просто не надо этого делать.
    И вообще это ооочень больно бывает.)))) Тому кто массаж банкой не выдерживает пробовать не советую

  2. #2
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мне делали с Эмлой, местами все равно больно. Но не смертельно больно, конечно. В целом довольно неприятно. Хотела сделать курс, сделала раза три если правильно вспоминаю. Эффекта особого не заметила, а мысль об осложнениях пугает.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baibi Посмотреть сообщение
    Дискуссия не является научными выводами.
    Равно как и не существует научных выводов о безвредности мезотерапии. А обратных примеров с обвалом побочных эффектов как раз завались.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4

    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    25

    Сообщение

    Здравствуйте дорогие форумчане! Прочитала всю темку и решилась написать. С целлюлитом борюсь постоянно с переменным успехом .Случайно нашла Ваш замечательный форум и решила в этот раз бороться с помощью масел. Выбрала для себя оптимальный состав и возник вопрос, можно ли в качестве основного масла использовать кокосовое масло, я его использую для тела и хочется совместить приятное с полезным. Сразу скажу , что в использовании масел я только начинаю разбираться. Если я не по теме, переместите меня куда надо, спасибо.

  5. #5
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Nyta А что вы в глину добавляете, чтобы это было именно холодное обертывание?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #6
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Васаби Глину развожу отваром трав (ромашка и др. если ленюсь, то просто водой)+масло базовое + масло лимона+апельсина +мелиссы. На всю массу глины не более 1 чайной ложки масел.
    Что бы обертывание было холодным нельзя добавлять масла с эффектом разогревающим, нельзя разогревающих специй (перец).
    Последний раз редактировалось Nyta; 15.03.2012 в 12:11.
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  7. #7
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Nyta Просто холодным обертыванием я всегда считала именно охлаждающее, в которое добавлено, что-то типа мяты, или ментола. Только такое на ноги наношу (у меня варикоз).
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #8
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Васаби у меня такая же проблема с ногами. А холодные обертывания полезны при варикозе. Я не добавляю ничего охлаждающего в состав для обертывания. Но после обертывания могу намазаться маслами(мятой).
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  9. #9
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Кто нибудь пробовал от целлюлита Витекс Крем массажный антицеллюлитный "Баня, массаж, сауна"

    А то начиталась отзывов. И все шибко положительные
    http://www.irecommend.ru/content/kre...nyi-antitselly

  10. #10

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    а я вот решила поделать себе массажик на проблемные зоны. Есть у меня дома такой массажер самодельный. Он вообще-то для других целей был сделан, но я его под свою попу приспособила. В общем, массажировалась я так недельку-другую, вроде "ушки" стали постепенно уходить. Радости моей небыло предела, я себе уже мысленно рисовала красоту небесную в открытом купальнике, как тут вот разглядела, что "ушки"-то может и уходят, но зато при этом целлюлит стал заметен невооруженным взглядом. Появилась бугристость кожи, ямки.
    Я в шоке. Думаю теперь, что это, с чем связано и что дальше с этим делать? Когда-то краем уха слышала, что может быть такой эффект, но хоть убейте, не помню, с чем оно связано. То ли это он так проходит, то ли я себе еще больше кровообращение в проблемных зонах нарушила. В общем, я в ауте, через месяц море и пляж, а у меня целлюлит на всю пятую точку

  11. #11

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ann_Rioval, так баночки силиконовые примените на смесь масел от целлюлита. Как раз к пляжному сезону и справитесь.

  12. #12
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, жить вообще вредно. Лекарства яд, еда зло, курение убивает. Вы именно меня в чём-то пытаетесь убедить? Зачем?
    Метод есть. К использование не запрещен. Опыт отрицательный и положительный тоже имеется. Далее выводы каждый делает сам. Разве нет?

    svoyaidea вот тема:
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=594
    Почитайте там много всего.

  13. #13

    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    25

    Сообщение

    Эту темку я тоже всю проштудировала, там нет рецепта с кокосовым маслом, поэтому и задала вопрос, но всё равно спасибо, почитаю ещё, может что и пропустила.

  14. #14
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    svoyaidea, кокос в чистом не совсем удобно оно застывает. Можно добавить его к другому базовому подходящему по свойствам.

  15. #15

    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Застывает, это точно, значит буду его мазать после антицеллюлитной смеси. Спасибо.

  16. #16
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Baibi, именно вас, насколько я понимаю, никто убедить ни в чём не пытается.
    Просто была дана информация к размышлению тем, кто не имеет по поводу мезотерапии никаких других данных, кроме рекламных красочных описаний безвредности и эффективности мезотерапии, и хочет трезво взвесить все за и против, прежде чем начать играть в лотерею "будут осложнения-не будут".

    Глория, да, мне тоже попадалась информация о таких осложнениях. Ещё бывают неприятные случаи аллергии.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  17. #17

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я вчера была в магазине нижнего белья, и видела антицелюлитные трусы , содержат: кофеин, ретинол, жирные кислоты, какие-то церамиды. А вы говорите: обертывания, банки... Трусы месяц поносил не снимая, не стирая, потом съел, и все в порядке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •