Новички задают вопросы здесь - 11 - Страница 39
Страница 39 из 44 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 863

Тема: Новички задают вопросы здесь - 11

  1. #761
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    anikei, ваш эмульгатор на 50мл рекомендуется (6 %) 3 г а не 3 мл. Я вам его взвесила- получается 1,5 ч. л. без верха.

  2. #762
    Аватар для anikei
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Испания
    Возраст
    35
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    спасибо! очень хороший крем вышел по консистенции. похож на промышленный жаль что никкомульса нет конечно.

  3. #763
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста разобраться с консервантами, живу в Германии, того, чем пользуетесь вы, здесь не предлагают, а самой разобраться знаний не хватает. Погуглина, такое впечатление, что сплошная химия. Ниже инки консервантов

    • Tocopherol, Lecithin, Ascorbyl palmitate, Glycerylon, Glyceryl stearate, Citric acid
    • 3,4-Methylendioxy-benzaldehyd, Phenylpropylalcohol
    • Potassium sorbate
    • Sodium benzoate
    • Benzyl alcohol, Glycerin benzoic acid, Sorbic acid
    • 2-Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin
    • Benzylalkohol, Salicylsäure, Glycerin, Sorbinsäure
    • Benzyl Alcohol, Glycerin, Benzoic Acid, Sorbic Acid

  4. #764
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цирлина, могу сказать только о первом продукте- судя по отзывам моих подруг, он хороший и качественный, об остальных- не знаю.

  5. #765
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    maracuja,

    спасибо за отзыв, меня в первом консерванте смутило то, что все витамины искуственные, а не натуральные. Хотя с другой стороны натуральных консервантов судя по всему в природе не существует, так что следует выбирать по принципу *самомаловредный*))

  6. #766
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цирлина, а вы по немецким сайтам гуглили. типа косметику самой делать? они толковую информацию выкладывают. по продуктам, которыми торгуют. я сама по началу только по аптекам тут компоненты покупаала. а во вкус вошла, начала на аромарти заказывать. здесь много того, чего в европах днем с огнем не сыщешь

  7. #767
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Capra,

    Гугл от меня уже тошнит по моему))
    Сайты немецкие прошерстила капитально, и касаемо "делаем крем сами" и по поводу заказов. На ваш форум наткнулась уже месяца 3 как, все читала и пыталась не задымиться мозгами)). Честно говоря особо толковой информацию на немецкоязычных страницах назвать не могу, слишком они все восторженно описывают, пока речь идет о маслах я еще могу это понять, но когда любой консервант самый лучший и замечательный- становится подозрительным! В аптеку я зашла один раз и поняла, что затея безполезная!)) У них только гидролат розы для кулинарии нашелся, запыленный стаканчик, хотя город у меня далеко не маленький))
    Вы на аромарти заказываете когда в Москву собираетесь или магазин и в дальнее зарубежье посылки шлет? Хотя, наверное, мне следует для начала освоить кремоварение, а потом уже замахиваться на такие дорогие заказы!))

  8. #768
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цирлина, найти масла для кремоварения не так уж и сложно, но по крайней мере для кремов для тела, ног и т.д., так сказать для пробы пера. Вместо гидролата можно использовать обычную очищенную воду, эфиры можно в аптеке и у вас найти, а вот с эмульгаторами хорошими и экстрактами - проблема.

  9. #769
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Markiza
    именно так, с маслами разобралась без проблем и уже прикупила. С гидролатами посложнее, 99% или с алкоголем или с консервантами, но и эту проблему осилила. Застряла именно на консервантах и эмульгаторах, потому что понять "что такое хорошо и что такое плохо* без знания химии невозможно, а у меня присутствует отсутствие оных))

  10. #770
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цирлина, ну как бы неприлично комментировать продукцию других поставщиков на сайте торгующем похожей продукцией. у меня есть опыт работы с разными эмулями и с местными и с заграничными.
    я заказываю, когда езжу на родину. но в принципе они и за границу отправляют.

  11. #771
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Capra,

    Как-то я вчера не подумала о приличиях и запостила названия, не со злого умысла, а по незнанию, за что и получила по шее. ))

    Спасибо, заказ сделала, ткнув пальцем в небо по поводу эмульгаторов, взяла первый консервант из своего списка, как и посоветовала maracuja, буду действовать методом научного тыка проб и ошибок)))

  12. #772
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    maracuja, это больше похоже на антиоксидант, чем на консервант.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #773
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Правильно, антиоксидант. Прошу пардону. Посмотрела на инки, нашла название и вспомнила, что действительно очень хорошие отзывы, но, как о антиоксиданте. Так что, Цирлина, придется вам еще и консервант заказывать, уж извините, ввела вас в заблуждение.

  14. #774
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Хым..., а почему он находится в разделе консервантов, причем на всех просмотренных мною немецких страницах?
    И девицы с сайтов о самодельной косметики используют его как консервант. Странненько- непонятненько!

  15. #775
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цирлина
    Я бы объяснила это тем, что антиоксидант должен препятствовать окислению масел, то есть как бы консервирует именно масло. Может и ошибаюсь, конечно.

  16. #776
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кстати, по поводу натуральных консервантов. Не лишне будет напомнить про эту статью.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #777
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Burashka,

    Окисление масла- это когда оно прогоркает?
    Если да, то судя по всему так оно и есть, название "консерванта" можно перевести с немецкого как "антипрогорклость".

    Значит, если я бухну этот так называемый консервант в W/O или O/W смесь- толку будет минимум?
    Или стоит провести опыт и накапать его в просто водичку из под крана и посмотреть как быстро она скиснет по сравнению с водой без консерванта?

  18. #778
    Аватар для Predator
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    На просторах интернета нашла рецептик дегтярного бальзама:
    Состав:пчелиный воск,кокосовое масло,пальмовое масло,масло ши,какао-масло,облепиховое масло,деготь,эфирные масла чайного дерева,лимона,эвкалипта,по ыни.
    (источник ???)
    Очень хочется намешать!
    Но % соотношения нет
    Если кто может, даже примерно-примерно подсказать, буду ооочень признательна!!
    Последний раз редактировалось Olik; 19.07.2012 в 17:59.

  19. #779

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Predator , воск 5%, кокос и пальма по 10%, какао и ши по 20%, облепиха 30%, деготь 1%, эфиры 4%, где-то так...

  20. #780
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цирлина, можно пользоваться экстрактом грейпфрутовых косточек, из того, что мне в Германии встречалось, это самое натуральное

Страница 39 из 44 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •