Пылесосы, парогенераторы - Страница 12
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 243

Тема: Пылесосы, парогенераторы

  1. #221
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Если сами, то отлично, а то меня не устроит, если он только в одном углу пылесосить будет целый день.

  2. #222
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мне тоже очень нравился робот именно для промежуточной уборки в рабочим дни. Утром закроешь в одной комнате, вечером коридор-кухня, назавтра ещё в одной.
    Шерсть собирает хорошо, а для меня это было главным, а то за неделю по всей квартире клочки.
    Но тут нюанс, мы свой угробили тем, что после зарядки не убирали с базы. А он висит себе на зарядке. Вот аккумулятор и сдох.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #223
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, вот очень хвалят китайцев Xiaomi(у этой фирмы дофига приблуд всяких для дома), там есть вообще суперские модели, правда цена...

    Васаби, правда что ли из-за этого сломался? У нас та же история, постоянно на базе стоит, вот теперь я забеспокоилась. Муж вроде сказал, что ничего не будет.

  4. #224
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Что за фигня👿 Сначала из за тупости связи у меня отправилось аж 4 сообщения, я удалила, пытаюсь отправить по новой, теперь вообще не отправляется😳
    Snusmumrik Он не то чтобы сломался, но если раньше он минут 40 катался, и только потом ехал на базу, то в какой то момент он через 15 минут начал убегать на базу, мы и тут как то не отреагировали. А потом он вообще с момента включения сразу начинал ныть и даже не мог доехать до базы.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #225
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Хочу новый пылесос. Был у меня один, аж ковролин от пола отдирал (фирму забыла, но не важно уже, модели сто лет), поменяла на модный Дайсон. Прокляла его сто раз. Пылесосит еле-еле. Хочу заменить на хороший. Желательно без мешков. Но чтоб тоже отдирал ковролин. Жажду отзывов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #226
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сын тоже вертикальный пылесос забросили, фигня усе это. Купили филлипс, во зверюга. Одна из наших знакомых на кошачьей тусовке провела мониторинг и выбрала модель исходя из наличия в квартире 3 кунов. Нам подошло. Сейчас попробую найти какая модель)
    »Про пылесос.По просьбам Татьяна Духина и Ирина Красовская пишу отзыв про мой новый пылесос.
    Я выбирала пылесос именно для сухой уборки, чтобы убирал шерсть кошачью, не забивался, легко чистился. Также для меня была важна мощность (но, еще и хотелось, чтобы он не был офигенно громким) и возможность переключать скорости. Ну и цена – два мешка денег за пылесос я не была готова отдавать.
    Как итог выбор пал на пылесос Philips FC9733 PowerPro Expert.
    Плюсы (после почти месяца использования)
    1. Он безмешковый – то есть пропылесосил, выкинул все из пылесборника, при желании пылесборник ополоснул, и убрал в шкаф. И не надо тратится на всякие мешки, или чистить многоразовый мешок. Опять же, бонус, если при уборке что-то важное затянулось в пылесос, я просто выключаю его, открываю пылесборик, достаю, и пылесошу дальше.
    2. Он мощный что пипец. На максимальной скорости он пытается сожрать ковер. То есть, вот старым пылесосм, пропылесосила ковер, приподняла его, смотришь на пол под ковром – а он все таки пыльный. Тут – пропылесосил ковер, приподнимаешь – а пол под ковром вообще блестит. Тут минус – на максимальной скорости насадку по ковру с высоким ворсом (у меня один такой, высота ворса 1 см) приходится двигать с усилием. При этом, мелкие коврики (в ванной, туалете, перед дверью) – пылесосит легко.
    3. Возможность переключать скорости – во-первых сами обороты – 5 градаций (это регулируется кнопками на корпусе пылесоса), и во-вторых – на самой швабре (хз как правильно сказать, то место, за которое держишься во время уборки) – там еще открывается щель специальная, там тоже три режима (пол, ковер, мебель).
    4. Все насадки прячутся в пылесосе. Их всего 4. Одна основная для пола (стандартная, с переключателем пол/ковер), в корпусе пылесоса прячутся еще маленькая насадка для мебели и щелевая насадка, и самое классное – еще одна насадка (мягкая такая щетка) установлена на ручке пылесоса – это если снял трубки (они, кстати, телескопические) с половой насадкой, выдвинул эту самую щеточка – и ей удобно и клавиатуру пропылесосить, и кошачью шерсть она собирает, и т.д. У производителя есть еще специальная насадка для сбора шерсти – но мне она вообще не нужна, хватает того, что шло в комплекте.
    5. Шум. Шумит как стандартный пылесос. Ничего он не малошумный (как обещал производитель), но и не «взлетающий самолёт». Мой предыдущий орал даже громче, хотя был на порядок слабее. Хотя, когда мы его запустили без присоединённых трубок - показался очень громким.
    6. Уборка мебели от кошачьей шерсти. Легко. С любой стороны, любую мебель – даже полубархатный диван (к которому шерсть липнет что пипец) и черную джинсовую кошачью лежанку (все, у кого кошки спали на джинсах знают, какой гемор потом их очистить ) – получается идеально.
    7. Минусы. Кроме как вышеуказанного, что на максимальных оборотах на ковре с высоким ворсом приходится прилагать усилия, еще есть момент очистки пылесоса. Если неосторожно потрясти пылесборник над мусорным пакетом – часть мелкой пыли может рассыпаться. Я приноровилась ничего не просыпать со второй попытки. Еще минус – тугой переключатель пол/ковер на основной насадке, приходится нажимать с усилием.
    Итог: Довольна. Кошка как боялась пылесоса – так его и боится, кот, соответственно как не боялся – так и не боится. Уборка стала быстрее и проще потому, что кошачьи прибамбасы я убираю теперь только пылесосом, а не пылесос, щетка и иногда парогенератор.
    Цена его – мы брали месяц назад за 10.500, сейчас глянула на яндекс маркете – он там 11.300.
    Несколько фото утащила с сайта производителя.»
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #227
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Прикол! Мне насоветовали Бошей, еще каких-то (не важно даже). А старый-то пылесос я все добрым словом поминала. Отдала его родителям. Позвонила маме: "Как пылесос называется, что я тебе отдала?" - "Филипс". Мама им дико довольна.

    Ну вот и что теперь? Не искать от добра добра?

    Но я боюсь, что будет, как с чайником. У меня потек старый чайник, которому сто лет в обед. Тефаль вроде. Поскольку без чайника никуда, я подумала: "Пффф, какой-то чайник! И пошла купила первый попавшийся в соседнем магазине". И на второй день офигела - он ТЕК! У него буквально на платформе собиралась лужа. Я не могла понять в чем дело. Щупала-щупала. Нащупала. Текло испод ручки. Сдала обратно (со скандалом). Но во след мне хозяин магазина кинул, что "таких, как у вас был, сейчас не делают".

    Заказала на Озоне другой чайник. Максвел. Поставила. И... о боги! Он тоже тек в районе ручки. Вся платформа мокрая. Я давай его щупать и обнюхивать... нашла причину. Эти придурки стали делать как... экономят на пластмассе, поэтому ручку делают полую! И когда чайник вскипел, а потом начал остывать, понятное дело, что пар опять превращается в воду и по этой полой ручке стекает вниз ручки, а там через стыки ручки с корпусом на платформу. Как еще никого током не долбануло, я не знаю. Но прям самогонный аппарат в чистом виде. Ручка в виде холодильника. Только успевай с платформы содержимое выгребать.

    Сдала и этот чайник. Озон тоже его не сильно брать хотел, но взял.

    Тут я уже поняла, что без личного визита в магазин и прям там ощупывания чайника, ну никак не обойтись. Щупала-щупала - повально все с полыми ручками. Нащупала банального Витька. Тот был с нормальной ручкой. Забрала. Принесла. Открыла... Зараза... модель втюхали не такую, как была на витрине. Но по фиг, главное, чтоб не тек. Не течет. Мирюсь с внешним видом, но радуюсь, что током не бьется.

    А с пылесосом вообще не знаешь каких подвохов ждать. Прям страшно новый покупать.

    П.С. Зато у меня уже объявился покупатель на мой Дайсон.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #228
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мы купили такой филлипс, довольны)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #229
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    У нас филипс единственный прижился , но со сменным мешком - пункт 7 из сообщения Васаби перекрывает для меня все возможные плюсы( я не готова глотать пыль, когда его вытряхиваю). большой дайсон мы продали, ревел как зверь и к полу присасывался, ну и провод у него короткий. у нас три этажа, пока пропылесосишь, без рук без ног и вся на нервах. остался маленький без провода- удобно мелочь собрать, когда готовишь. Но филипс я люблю больше. не шумит он. Я нервная. ковёр у нас не живёт, полдома аллергиков. старший сын и я . есть где-то на чердаке ковролин. но я там редко бываю. поэтому мне все равно. А один этаж у нас чистит румба, робот, очень сильно облегчает жизнь

  10. #230
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, а до этого какой был?

    Capra, и у вас тоже какие были? Насчет отсутствия мешков, я для себя эту проблему решила просто. Запихиваю пылесборник в пакет и уже там открываю. Ничего никуда не просыпается.
    Ха! Филипс старый тоже ревел, как больной. Я на Дайсон повелась еще и из-за типа тихой работы. Щас прям. "Тихая", тоже взлетает не по-детски. Мне кажется ждать от пылесоса тихой работы - это, как смотреть порнуху и верить, что в конце они поженятся.

    С роботом я так и не подружилась. Для меня это - баловство какое-то. Ну по крайней мере в моей заковролиненной жизни. У меня, наоборот, все в ковролине.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #231
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Арти у нас самый первый был филипс. не помню названия модели. но он был экстра-тихий и почему-то со щеткой специально для шерсти животных муж купил. Но кому-то показалось, что не шумит, значит не чистит, и он купил электролюкс. но мне не хватало провода. тот филипс погиб через 12 лет активного использования.
    робот у нас уже четвёртый или пятый(были какие-то дешевые иногда, сейчас полюбившаяся всем roomba-простейшая модель. они у совершенствовали пылесборник, сделали его больше, чем раньше, недостаток этой модели -нет ручки, чтобы пеенести, нуно брать двумя руками), ковролин он, кстати, лучше всех чистит. я с плесосм вжик-вжик и ушла. а он ползает, пока не решит, что чисто. Ну и под кровати я так не залезу.
    был ещё какой- то местного продавца, неизвестного производителя, не пользовалась. слабый, шнур короткий,
    Сейчас у нас Philips performer expert, Parket+, точнее назвать модель не могу. надо инструкци искать. тихий, эффективный и шнур длинный. пакеты бумажные , хватает надолго. даже в большом доме

  12. #232
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Capra, поскольку в основном пользуется пылесосом дочь, она приноровилась, ее не смущает такой пылесборник, насколько я видела, она как Arti, запихивает пылесборник в пакет и там открывает и вытряхивает)
    Arti, у нас был Томсон моющий, надоела эта махина, полы мне не нравилось как моет, диваны можно было постирать, вот единственный плюс от моющего, на наш взгляд. Оставили его на старой квартире, пусть Квартиранты мучаются))) После него купили робот и вертикальный с проводом, модель не помню) Робот удобен для промежуточной посреди недели сборки шерсти кошачьей, включил утром, оставил в комнате, он соберёт, сам на зарядку встанет) Вечером запускаешь его пробежаться по прихожей, кухне и спальне, с промежуточными зарядками. Тут главное, что вроде как и шерсть не летает, и ты после работы не корячишься. Он у нас накрылся из-за того, что мы его с зарядки не снимали в промежутках, где-то через год аккумулятор почти перестал зарядку держать. Не стали менять, поскольку для полноценной уборки он все-таки не годился и мы к тому моменту купили вертикальный. Он был небольшой и легкий, поэтому быстренько среди недели пробежаться с ним и собрать шерсть, было не проблемой. Но таки со временем пришли к тому, что слабенький. Стали задумываться о нормальном пылесосе, а тут как раз подоспело описание Филлипса, нас все устроило и мы купили. Вертикальный маленький остался для промежуточных уборок шерсти)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #233
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Все никак не доберусь до покупки пылесоса. Сейчас села изучать и сразу вопрос. Васаби, а там турбо-щетки нет что ль? В Филипсе этом?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #234
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, это мне нужно у дочери спрашивать. Я за 2 месяца дома всего пару раз его в руки брала, использовала только щетку для мебели (очень хорошо чистит шерсть от наших четырёх меховушек) и обычной щеткой для пола. А что про него в описании сказано?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #235
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В описании не понятно. То есть, то нет.
    Пришлось в Филипс звонить. Нет, говорят, турбощетки. Плохо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #236
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А турбощетка для чего нужна? Прошла гуглить)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #237
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лучше убирает. Она под воздействием воздушного потока крутиться начинает (ну не она, а ролик со щеточками, который в ней установлен), как ненормальная, и убирает все вместе с ворсом от ковров. Усиливает мощность пылесоса.
    Я тот свой Филипс с турбо-щеткой вспоминаю нежной любовью. У этого дурака Дайсона тоже турбо-щетка, но толку от нее, как от козла молока. Хотя, может, только от нее толк и есть, так бы он вообще, наверное, ничего не засасывал.
    Я с ним мучилась-мучилась, пока после одного кота-зассанца не пришлось содой и перекисью отмывать часть ковра. И когда я увидела контраст между помытой частью и остальным ковром, так и села. У меня из-за этого Дайсона так ковры, пардон, засрались, что их даже Ваниш уже не берет. А засирались-то равномерно, поэтому глазу и не видно было грязищу эту. А как увидела, так начала волосы на всех частях тела рвать - какого фига раньше не купила нормальный пылесос, а все на этого дурака надеялась?
    А тут, вообще, только пропылесосили, ерзая по одному месту по 10 раз, а прям видно, как шерсть на ковре тонким слоем лежит. Я щетку взяла и вручную давай елозить, так огромный пук наскребла. Это прям последней каплей стало.
    Ща куплю нормальный пылесос, закуплюсь ванишем, или содой с перекисью и буду все отмывать 10 раз до бела.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #238
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я тоже созрела свой вертикальный выкинуть. Пока была дома, решила по быстрому шерсть собрать им, он собирается легко, носить удобно. Исплевалась вся, он не тянет ни фига, вот что налипло на щетку и хорошо. Убрала, достала филлипс, пробежалась, красота)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #239
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    От какая же я молодец, что взяла турбо-щетку! Насадка, которые шла в комплекте к пылесосу не справляется. Хотя сам пылесос однозначно мощнее Дайсона. Даже с той насадкой отдирает ковролин от пола! Но все равно на одном месте елозить по нескольку раз приходится. И волосня за щетину цепляется и волочется туда-сюда. А как турбо надела, так жизнь сразу наладилась! Один-два раза провел по ковру - и все чисто! Грохочет, правда, ужас как - как дрель, но по фиг. Главное - чисто.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #240
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Так какой вы все-таки пылесос купили? Мне теперь тоже хочется турбощетку)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •