Пару дней назад смотрела сохраненные текстовые документы на своем компе.Наткнулась на такой рецепт,когда то и откуда то скопированный.Привожу ниже:

покупаешь 1 яйцо, можно взять перепелиные. 6 шт. целиком (со скорлупой) уложить в банку, залить эссенцией, так чтоб прикрывала яйца, закрыть крышкой. на 2 недели в холодильник. через 2 недели достать, взбить блендером, добавить сливочного масла до верху. все взбить, так чтобы жидкость перестала отслаиваться.
что он делает : заживляет трещины на ногах, снимает отечность ног, делает кожу рук мягкой, хороший антрисептик. моя инициатива попробовать его на собственной морде лица. черные точки - вытекают, кожа становится более гладкой, снимается ороговевший слой кожи и на лице и на ногах. что может случиться, если кожа поранена или окажется слишком чувствительной - жжение, покраснение, потом шелушится, но все проходит и пятен не остается.
как я этим пользуюсь для лица - чуть-чуть на пальцы, растерла на руках - потом на лицо, я наношу на все. минут 10-15, потом в душ, душ включить на максимум и массировать лицо сначала теплой водой, потом пилинг из кофейной гущи, потом протереть льдом, если нужно - нанести крем.

для ног - взять крема побольше, растереть ладошками (для рук тоже полезно кожа становится как у ребенка), потом горячими руками на ступни ног и сделать массажик. надеть носки, походить часа 2-3, потом в душ.

запах - уксусной эссенции, т.е. мерзкий и интенсивный, следующую порцию попробую сделать на яблочном уксусе, так что лучше в гордом одиночестве или на даче, короче на открытом воздухе.

эссенция - уксусная кислота, если переборщите с нанесением на лицо - можете получить ожоги, так что - аккуратнее. пару раз у меня получилось переборщить, хм, когда обожженая кожа счистилась (3-4 дня) под ней появилась очень симпатичная новая, но я и на ожоги наносила этот крем - чуть-чуть. я не понимаю в чем фокус, но не смотря на ингридиенты у этого крема, а может и мази есть какое-то непонятно сильное регенерирующее действие. впрочем, аккуратность - лишней не бывает.

Что вы думаете по этому поводу?