Женская дружба
Показано с 1 по 20 из 455

Тема: Женская дружба

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    eNikae, держитесь от таких подруг подальше.Была у меня такая подружка и больше не надо.Я плохая стала.У меня муж ребенок,а она даже с мужским полом общаться не может.Я ее всегда со всеми знакомила с собой брала.Так после того как мы перестали общаться она метнулась в лючшие подруги к моей другой подруге(Юля).Вот что из этого получилось:Общаться они перестали,а мы с Юлей как общались так и общаемся.Это люди есть такие.Я не считаю что я хуже нее -это ее проблемы если ее завистливая жаба душит.
    А я вижу результат всех ее общений. Я осталась при своих друзьях и знакомых а у нее и этого не осталось.Вот так. И себя винить ни в чем не стоит.Еще не известно кому больше повезло.А я считаю что Вам ненужна подруга с черным языком за спиной.

  2. #2

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dorogaj Посмотреть сообщение
    ...ненужна подруга с черным языком за спиной.
    Эт точно!

    eNikae, а я считаю Вы редкий человек. Так переживать из-за потерянной дружбы! Стремление помириться, наступая на свою гордость - это очень хорошее качество, и далеко не каждому такое дано

  3. #3
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    eNikae я вас прекрасно понимаю, сама такая. У меня одногрупница была, были прекрасные отношения, проводили почти все время вместе. Она в общаге жила, так я у нее даже жила как то неделю, на учебу вместе ходили. Но когда она познакомилась со своим будущим мужем, резко перестала со мной общаться. Я очень сильно переживала. Видимо боялась что я могу его увести, хотя я его всю жизнь знаю (это сын маминой подруги) и он абсолютно не в моем вкусе Так она еще всех друзей мужа от него отвела, чтобы он с ними не общался. Общаются они только с семейными парами. Правда когда она узнала что у меня появился молодой человек (мой муж) так первая же и позвонила. Только вот мне уже не нужна была такая дружба. Созваниваемся иногда, она в гости приглашает, но не рвусь както я к ней. Вот и сидит теперь одна дома с ребенком, от скуки вянет, т.к. у всех семейных пар своя жизнь. А подруги к ней не ходят, по понятным уже причинам...

  4. #4
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ой девушки спасибо всем за поддержку.
    Сейчас есть знакомые с которыми общаемся, но это просто знакомые.
    Сейчас не найдешь друга или подругу, чтасто люди сами по себе.(время такое)

  5. #5

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    девчонки....я сейчас рискую навлечь ваш гнев....но знаете...вы почитайте себя....в ваших словах сквозит эдакое самодовольство...дескать "я то лучше чем она...у меня то муж.....семья....а у нее - работа только" - и продолжать дружбу как-то действительно не хочется в такой ситуации
    когда твоя подруга начинает оценивать людей...в том числе и своих подруг исключительно с позиции наличия или отсутствия у них мужа...и считать что все незамужние подруги должны дико ей завидовать - она становится попросту неинтересна...

  6. #6
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Candy, возражу! Статистика показала. что 90% незамужних подруг завидуют! 40% процентов пытаются отбить мужа. 50% - желают навредить браку. Когда семья, лишнего времяни на гульки нет! Одна -домой,другой -некуда! И начинается поддевание! Твой муж,то,твой муж это...а ты как овечка! Плюнь,докажи,что тоже что-то можешь,почему делаешь как он говорит....и т.п. Потом в семье раздоры! На своей шкуре испытала! Женской дружбы нет,а если и бывает то очень редко! Что одна,что другая делает,только то что ей выгодно! И не надо лицемерить,говорить, что не так! мы не "матери Терезы" И у каждого своя жизнь!

  7. #7

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Салимат Посмотреть сообщение
    Candy, возражу! Статистика показала. что 90% незамужних подруг завидуют! 40% процентов пытаются отбить мужа. 50% - желают навредить браку.
    скажите....откуда такие данные...кто проводил такой опрос? вы правда верите что 50% мифических подруг могли кому-то честно сознаться что хотят навредить браку? простите..что-то цифры уж больно круглые для статистики...думаю просто высосаны из пальца
    если двух девушек связывали только совместные гульки - то это не подруги...это приятельницы...которые удобны друг другу...а когда одна перестает быть удобной для другой - они и разбегаются
    а подруги - знаете...не обязательно должны видеться каждый день....но он этого они не перестают быть подругами....которые при встрече всегда рады видеть друг друга....готовы поделиться самым сокровенным
    знаете....я довольно поздно вышла замуж..мои подруги все давно повыходили..но у меня что-то никогда не возникало желания ни отбить их мужей...ни развести...я просто отходила в сторону..потому что понимала что у людей сейчас свои заботы - и это нормально...если они сосредоточены на семейной жизни...но я вовсе не переставала считать их своими подругами

  8. #8
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Дело не в зависти, а не желании с её стороны общаться. А всё остальное просто доводы, нужно же знать причину. Просто мысли в слух. И при ней я же не говорила что я лудше и т.д. и т.п. ......Может она считает себя лудше и что я не достойна её внимания. И видете это же я унижалась, а не она.....

  9. #9

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А если так и есть.И это не по нашим словам,а по словам завистниц.Вот и все .Все бонально и просто.Не нужны такие подруги.Не втом дело что кто то лучше кто то хуже,но если дело доходит до этого то почему одна подруга должна прогибаться под другую.Ходить унижаться,звонить и т.п. зачем?Да муж то здесь причем,такая ситуация и при парне и при знакомых может случиться.Когда я дружила со своей подругой,она всегда говорила в компании : -Ну я же не Ленка(при вопросе почему она молчит а я говорю тем самым потдерживая общение.Так о чем идет речь.Если кто то считает себя лучше то другому ни чего не остается как не потерять лучшие качества в себе.

  10. #10
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    За равенство и честную дружбу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •