Аксессуары для ароматерапии - Страница 49
Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 987

Тема: Аксессуары для ароматерапии

  1. #961
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Юлия, не нужно магнитную. Для крема она не подойдет. Мы уже несколько лет назад обсуждали.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #962
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Спасибо
    А я искала поиском , но не нашла обсуждения.
    Жалко конечно, так заманчиво было )))) я наткнулась на сайт где их много всяких, написано вязкость смешиваемой жидкости до 1170 мПа*с - но я так и не разобралась насколько это густо или жидко

  3. #963
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тогда надо брать обычную лопастную мешалку, но там объемы нужны. 50-100 мл для нее будет маловато. Я мешаю ей минимум грамм 500, иначе просто смысла нет по стенкам размазывать. У нее же скорость, там вжик и все разметало. Для всего остального идут те же миксеры. Поэтому дома вряд ли стоит заморачиваться проф. оборудованием.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #964
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А я знаете какую штуку купила термометр который на расстоянии меряет
    (Наверное уже обсуждали, а я как обычно )

    Мне кажется я их раньше сильно дороже видела, хотя не факт ...могу и напутать.
    Но вот сейчас мне нужно было новые весы и увидела я эту штуковину.
    Он конечно привирает, вернее как он меряет температуру поверхности, поэтому нужно мешать эмульсию когда измеряешь.
    Поэтому на начальном этапе я бы его не советовала. А сейчас я температуру измеряю для ввода активов, и уже так привыкла что рукой ощущаю пора или нет, но все равно замеряла для подстраховки. Вот с ним забавно конечно, лазить в крем не нужно
    А еще проверила температуру в морозилке )) там она соответствует выставленным градусам

  5. #965
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Вот хотела контейнеры еще показать, очень удобные оказались
    Тот что побольше для 10мл (там еще пару пузырьков от детских капель, я в них абсолюты развела)
    Поменьше для 5мл малышек.




    Кстати обратила внимание на со2 экстрактах что пузырьки стали повыше , но в этот контейнер все встают хорошо.
    Замки на контейнерах крепкие и они герметичные.
    Я тут разбила д-пантенол, выпал из полки в дверце холодильника и вот теперь бросилась наводить порядок

  6. #966

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Надо ещё названия на крышечках написать, чтоб искать быстрее.

  7. #967
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Точно !
    Как бы еще сухие экстракты подписать, там крышки темные
    Хотя....у меня же есть такие листы А4 , клейкие , поделенные на сектора
    Уж сама не помню что я подписывала с их помощью, на принтере распечатать и наклеять
    Будет прям совсем «порядок в танковых войсках» ))

  8. #968
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я для подписания всяческих баночек использую рулонные ценники, они в канцтоварах продаются. И не нужно ничего вырезать)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #969
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Juli_R, для темных крышечек есть белый маркер))

  10. #970
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ой девушки я на вашем фоне себя чувствую такой «сиди я сам открою»
    Довольно непривычное ощущение скажу я вам
    Во-первых ценники ну гениально же, стоят копейки есть везде, эти хоть я видела, но самой сообразить ..да уж !
    Белый маркер добил, я про них ничего не знала ...
    Хотя, мы же покупали когда то золотой и серебряный что бы на черном фоне открытку подписать, так почему бы белому не быть ))))

  11. #971

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я чёрные крышки золотым маркером подписываю. А ещё внутри коробочек сделала из картонок разделители на квадраты и все баночки с эфирами расставила по алфавиту - очень облегчает поиск.

  12. #972
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    По алфавиту ! Неее на это я не способна
    У меня и так сейчас я считаю прорыв ))
    Так как я в холодильнике со2 экстракты убрала в контейнер, то смогла разнести на разные полочки масла цитрусы отдельно, елки отдельно.
    Остальные у меня в шкафу и тут просто разделение в контейнерах по пузырькам на большие и маленькие. Аааа еще заначка отдельно ))) масла которых по два , коробочка маленькая но так как там особо ценные для меня, то как самый настрящий хомяк прячу эту коробочку как можно дальше ))

  13. #973
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Юля, про маркер сама не знала, пока брат не купил для каких-то ремонтных нужд. Я поняла, что мне тоже такое надо и оставила себе

  14. #974
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Девочки а подогреватель, он же стерилизатор для детских бутылок , никто не пользует для кремов ?
    Нашла поиском всего одно давнишнее сообщение и больше ничего.

    Я искала воскоплав, помню что тут видела как на нем павы плавили, а наткнулась на эти самые подогреватели. У них до 100 градусов если надо подогрев , то есть можно выставлять температуру, какую нужно для эмульгатора.

  15. #975
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Подогреватель бутылочек Kitfort KT-2302
    Вот к примеру, стоит 1700 руб. На две бутылки, то есть ВФ и МФ греем одновременно. Еще и стерилизовать можно. Греть можно и в стекле и в металле.
    Как вам такая штука ?

    П.с. Убрала ссылку, оставила название. У меня на какие то биткоины ссылка вставлялась! Чудеса!
    Последний раз редактировалось Juli_R; 06.01.2019 в 19:47.

  16. #976
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Посмотрела видео, конкретно этот нам не подойдёт. У него температура 40-70-100 перещелкивается, то есть насколько я понимаю нельзя выбрать посередине между 70 и 100, а нам бывает нужно 80.

  17. #977
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Юлия, они таааак медленно нагревают, что застрелиться можно. Я раньше пользовалась всякими штуками, но в итоге поняла, что водяная баня на конфорке справляется быстрее, чем эти девайсы. Их пока дождешься, заснешь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #978
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Спасибо ! Вот как хорошо что спросила, не будет одной бесполезной штукой больше ))))

  19. #979
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девы, выручайте!

    Моему аромадиффузору с Аромарти уже много лет. Причём, до последнего времени всё было норм, а последние месяца три он покрылся каким-то налётом белым, пластиковые детали сверху, на которые пар попадает. Так вот, я ничем не могу этот налёт удалить, ни лимонной кислотой, ни средством от накипи и налёта! Долгое воздействие я не делала, т.к. пластик всё-таки. Вот ума не приложу, чем бы его победить...

    Использую его практически постоянно!

  20. #980
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Юля, только нагрева обе фазы на водяной бане не забудьте, что вода при нагревании испаряется. Я как-то сделала контрольный завес: до нагрева все фаз вместе взятых был 50 граммов, а вес готового продукта 35, пришлось 15 г жидкости доливать. иначе не крем был, а замазка.
    ПС. я приспособилась наревать масленую фазу на водяной бане, а воду в чайнике до кипения. и потом добавлять ативы с гидролатом, если они водорасттворимые и не терпят высоких температур
    А Esna мне рекомендовала накрывать ёмкость с водной фазой крышечкой/блюдцем, чтобы вода не испарялась

Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •