Аксессуары для ароматерапии - Страница 44
Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 987

Тема: Аксессуары для ароматерапии

  1. #861
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Markiza, чегой-то алькитары какие дорогие. Я вам почти год назад давала ссылочку где аламбик брала, там вроде дешевле было. (К сожаление, об опыте использования пока ничего не скажу (сначала с токсикозом мучилась, теперь с детенышем вожусь)) но продолжаю верить, что рано или поздно гидролатов наварю

  2. #862
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Amelli, вот я эту ссылочку искала, потому что помню про нее, но также помню, что тогда чего-то с пересылкой у них застопорилось, а потом у меня денег не было и все заглохло. А сейчас я разобралась повнимательнее и поняла, что обычный и не подойдет, а надо Алькитару или с колонной, но с колонной еще дороже.

  3. #863
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девы, помогите определиться с аламбиком.
    У меня знакомая едет в Москву и может забрать его и привезти сюда, в ближайшее время такой возможности больше не будет.
    На космогоне сначала приглядела себе на 2 литра, премиум, за 8200. Думаю , что 2 литра как раз нормально для гидролатов. Хотела с колонной - но они самое маленькое на 3 литра, а это , мне кажется, слишком много. Созвонилась с сайтом, а там мне сказали, что медь на индукционной плите не будет греться Посмотрела сувенирные - подходящий на горючке всего на 0.7 литра... это же мало??? Да и где я тут сухой спирт куплю?
    В общем не знаю что делать
    Время идет, человек скоро уедет....
    Может кто пробовал медный аламбик на индукционную плиту ставить???т Что, прямо совсем- совсем не греется?
    Очень буду признательна за ваше мнение.

  4. #864
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    belka01 , сувенирный, мне кажется, не надо. А вы купите себе маленькую электрическую плитку, она стоит в районе 500 рублей. У меня хоть и электрическая плита, но все равно подумываю плитку купить, чтобы аламбик на плите не мешался, да и на дачу брать можно было

  5. #865
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    belka01, на индукционной греются только ферромагнетики (или как их там), т.е. металл должен "магнититься". Медь магнитом не притянешь, увы с маленькой одноконфорочной плиткой Вам Amelli хороший вариант предложила.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #866
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Amelli, про маленькую плитку я тоже подумала, но у нас тут уже столько барахла на покупалось , что не знаю как вывозить будем... Так не хочется еще что то брать, не нужного в России. Но если других вариантов не будет- придется.
    Markiza, посмотрела я ваше. Сообщение и картинку, вот что думаю - вы выбрали агрегат на заклепках, я тоже на него смотрела ))А потом подумалось, что заклепки не долговечны... Разболтаются... Не думаете так?
    Еще консультант, по телефону, сказал, что перед началом дистиляции надо стык между шлемом и основой тестом замазывать ( как по моему pink panter писала в гидролатах). Вот я и думаю, если все равно стык замазывать, может во внутрь и сито разьемное можно будет вставить, диаметр у моего примерно 12-15 см.
    Mirror, я так и подозревала, что просто аламбиком дело не закончится )
    Последний раз редактировалось belka01; 22.01.2013 в 17:22.

  7. #867
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Аламбик моя мечта,вряд ли куплю...баловство всё это,не по карману.Я помню кто-то кидал ссылку на немецкий сайт вроде,там 2-2,5 литра 6.800р выходили. Ссылка утеряна,к сожалению

  8. #868
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Alximiya, а я купила жестяные коробки в ИКЕЕ, которые под номером 2, а под номером 1 уже нет. Принесла домой, а эфиры только в самую большую коробку влезают (у остальных крышки не закрываются), я их давай примерять ко всему остальному. Муж тихонечко наблюдал за мной: "Что совсем малы, эх как жаль!" А потом смотрю-он в кладовке копается, в мои новенькие коробочки гвоздики-шпунтики складывает.

  9. #869
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    http://www.medrk.ru/shop/index.php?i...id_goods=22810
    А я купила вот такой дистилятор для наших целей. Гидродистиляцией уже попробовала гнать, для пародистиляции туда по диаметру нужно приспособить сетку. Я еще не нашла (пару дней как получила дистилятор), но нужно что-то из нержавейки. Мне кажется, что гораздо удобнее аламбика, и компактней, и сам отключится, и печка не нужна, я уж не говорю, что дешевле. Рекомендую
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #870
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    RedRose, если надо вот ссылка, я сохранила ее когда читала про Гидролаты
    http://destillatio.shopgate.com/cate...302d302d302d30
    Я , к моей великой печали, не смогла заказать от туда.
    Васаби, по картинке кажется, что там тоже кучу доделывать надо - слив - налив воды, холодильник .... Или там все внутри прячется?
    Последний раз редактировалось belka01; 22.01.2013 в 17:56.

  11. #871
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Васаби, а присутствие эфиров имеется??? Интересная вещица!

  12. #872
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Markiza Я пока делала аптечную липу и зеленый чай, от них ждать эфиров без толку, свежего сырья дождусь. Я уже оглядывалась, но что можно в 40градусный мороз увидеть (подумывала о хвое).
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #873
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А чем охлаждается? Там емкость для воды типа холодильника самоостывающего? Меня немного смущает, что он по-моему конкретно для воды, а не для травок, может засориться теми же эфирами, в инструкции чего написано? У меня небулайзер есть, так там жирным шрифтом-воду, физрастворы, лекарственные препараты-можно, эфиры и травы ни в коем случае.

  14. #874
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, я что-то тоже не пойму, как там с системой охлаждения? Подключать его куда надо?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #875
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Там в крышке вентилятор встроен. А внутри из нержавейки, не думаю, что эфиры что-то повредят. Да и если гнать паровым методом, травка на сетке будет
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #876
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Васаби, а вода капает не горячая? там трубок нет? Молодцы китайцы, наши пока чертежи делают-они уже все собрали и сертифицировали.

  17. #877
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Markiza, так что вы думаете на счет скрепления заклепками? Надежно ли это? Мне так представилось, что от нагрева ,со временем конечно, они могут расшататься.... Хотя вроде качество гарантируют...

  18. #878
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Markiza Трубок нет, вода капает из носика, к дистилятору прилагается спец.стакан для готовой продукции. Гидролат на выходе теплый, я специально не примерялась, в следующий раз измеряю температуру
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #879
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, я все равно не понимаю, так что его можно одного оставить и уйти заниматься своими делами, подключив только к розетке?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #880
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Можно. Если воды налить не больше, чем нужно для получения гидролата, он после испарения всей воды сам выключится. Сам по себе он расчитан на 4 литра.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •